●BS/BS-TBS
2024-05-20 23:00 X年後の関係者たち #54 「「タニタ」ゲスト:谷田千里、加藤めぐ美、猪野正浩、西澤美幸」

●BS/BS11イレブン
2024-05-19 22:30 アイドルマスター シンデレラガールズ #7 「I wonder where I find the light I shine...」
2024-05-19 23:30 SYNDUALITY Noir #7 「My dear…」
2024-05-20 00:00 【注】無職転生Ⅱ(2) 【転移迷宮編】直前スペシャル
2024-05-20 00:30 死神坊ちゃんと黒メイド(3) #31 「集結」
2024-05-20 01:00 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #6
2024-05-20 01:05 じいさんばあさん若返る #7 「じいさんばあさんの新婚旅行~熱海編~」
2024-05-20 01:35 転スラ情報局 BS11支部 #7
2024-05-20 21:54 にじよん(2) #7 「しずくとランジュとクレープ」
2024-05-20 23:00 戦隊大失格 #6 「1たす2たす散々だ!」
2024-05-20 23:30 アイドルマスター シャイニーカラーズ #7 「W.I.N.G.への軌跡」
2024-05-21 00:00 ブルーアーカイブ #7 「前に進むしか…」
2024-05-21 00:30 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #7 「それぞれの未来へ」
2024-05-21 01:00 終末トレインどこへいく? #8 「バチ当たらない?」
2024-05-21 23:00 【終】刀剣乱舞 廻 #8
2024-05-22 00:30 Unnamed Memory #7 「夢の終わり」
2024-05-22 01:00 ARNOLD & PUPPETS #8 「ジョーカーのジュークボックス」

●BS/BSJapanext
2024-05-20 17:00 ダイヤのA actII #26 「同じ旗の下」
2024-05-20 17:30 ダイヤのA actII #27 「The Note」
2024-05-20 22:30 ボイコミラボ #109 「灰被り姫は結婚した、なお王子は」
2024-05-21 02:30 ダイヤのA(2) #30 「王者の掛け声」
2024-05-21 17:00 ダイヤのA actII #28 「止まんねぇからな」
2024-05-21 17:30 ダイヤのA actII #29 「春、そして──」
2024-05-22 02:30 ダイヤのA(2) #31 「彼がくれた勇気」

●BS/BSテレ東
2024-05-19 07:00 ポケットモンスター(2023) #46 「ドキドキ!オレンジアカデミー」
2024-05-20 00:35 シンカリオン チェンジ ザ ワールド #7 「天才運転士」
2024-05-21 00:30 オーイ!とんぼ #7 「グレートワンパターン」
2024-05-22 00:30 狼と香辛料(2024) #8

●BS/BSフジ
2024-05-19 10:30 ワンピース #870 「神速の拳 新たなるギア4発動!」
2024-05-22 00:00 聖剣学院の魔剣使い #8 「その絆は消えず」
2024-05-22 00:30 リンカイ! #7 「卒記レース」

●BS/BS日テレ
2024-05-19 23:00 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #7 「夢の記憶」
2024-05-19 23:30 ヴァンパイア男子寮 #7 「美少年、デートする。」
2024-05-20 22:30 夜桜さんちの大作戦 #7 「公務員スパイ」
2024-05-20 23:00 月が導く異世界道中(2) #20 「憎みきれますロクデナシ」
2024-05-20 23:30 アンデッドアンラック #16 「Revolution」
2024-05-21 00:00 神之塔 #7 「ご飯と鬼ごっこ」
2024-05-21 00:30 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #8 「ジェイドに会いに行きます」
2024-05-21 23:30 神は遊戯に飢えている。 #8 「太陽はどこへ消えた?」
2024-05-22 00:00 シャングリラ・フロンティア #20 「それぞれの今と次」
2024-05-22 00:30 ARMORED SAURUS アーマードサウルス(2) #11 「首長竜の登場」
2024-05-22 01:00 ARMORED SAURUS アーマードサウルス(2) #12 「新たなエースの登場」

●BS/BS朝日
2024-05-19 23:00 ささやくように恋を唄う #6 「ひとめぼれと、約束の日。」
2024-05-19 23:30 シュガーアップル・フェアリーテイル #8 「あなたを見つめつづければ」

●BS/BS松竹東急
2024-05-19 22:00 ナイトライダー(4) #8 「謀殺!サーキットに忍び寄る魔手」
2024-05-20 23:30 文豪ストレイドッグス #8 「人を殺して死ねよとて」
2024-05-21 23:30 有頂天家族 #8 「父の発つ日」

●CS/AT-X
2024-05-19 21:00 転生したらスライムだった件(4) #55 「聖魔激突」
2024-05-19 21:30 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #7 「原稿明けの漫画家は大体こう」
2024-05-19 22:00 怪獣8号 #6 「夜明けの相模原討伐作戦」
2024-05-19 22:30 夜のクラゲは泳げない #7 「夜明け」
2024-05-19 23:00 喧嘩独学 #6 「悪魔」
2024-05-19 23:30 じいさんばあさん若返る #7 「じいさんばあさんの新婚旅行~熱海編~」
2024-05-20 00:00 声優ラジオのナカノヒト #6
2024-05-20 20:00 ヴァンパイア男子寮 #7 「美少年、デートする。」
2024-05-20 21:00 終末トレインどこへいく? #8 「バチ当たらない?」
2024-05-20 21:30 神は遊戯に飢えている。 #8 「太陽はどこへ消えた?」
2024-05-20 22:00 無職転生Ⅱ(2) 【転移迷宮編】直前スペシャル
2024-05-20 22:30 HIGHSPEED Étoile #7 「幸運の女神」
2024-05-20 23:00 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #7 「それぞれの未来へ」
2024-05-20 23:30 となりの妖怪さん #7
2024-05-21 20:00 【新】鬼滅の刃 柱稽古編 #1 「鬼舞辻無惨を倒すために」
2024-05-21 21:00 戦隊大失格 #6 「1たす2たす散々だ!」
2024-05-21 21:30 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #8 「妖精王」
2024-05-21 22:00 夜桜さんちの大作戦 #7 「公務員スパイ」
2024-05-21 22:30 うる星やつら(2022)第2期 #41 「愛と勇気の花一輪」
2024-05-21 23:00 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #7 「継承」
2024-05-21 23:30 Unnamed Memory #7 「夢の終わり」

●CS/アニマックス
2024-05-19 11:00 【注】僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング
2024-05-21 19:00 アンデッドアンラック #16 「Revolution」

●ネット配信/AbemaTV 深夜アニメ
2024-05-19 11:00 【注】亜人 #1~#26
2024-05-21 20:40 【注】パンティ&ストッキングwithガーターベルト #1~#13

●中部/CBCテレビ
2024-05-19 16:30 戦隊大失格 #6 「1たす2たす散々だ!」
2024-05-19 17:00 夜桜さんちの大作戦 #7 「公務員スパイ」
2024-05-19 23:30 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #7 「継承」

●中部/テレビ愛知
2024-05-19 07:30 遊☆戯☆王ゴーラッシュ!! #109 「ダークマイスター」
2024-05-19 08:30 シンカリオン チェンジ ザ ワールド #7 「天才運転士」
2024-05-19 09:00 ギャビーのドールハウス #7 「学校ごっこ(前編)」
2024-05-19 09:15 トランスフォーマー アーススパーク #33 「りょこうはさいこー!」
2024-05-19 10:00 ひみつのアイプリ #7 「ヴィクトリアのひみつ」
2024-05-19 17:30 キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編 #33 「メッセージにこたえろ!」
2024-05-19 18:00 パズドラ #307 「クッキングコンボ/ミッション・ティーパーティー」
2024-05-19 23:45 ブルーアーカイブ #7 「前に進むしか…」
2024-05-21 00:00 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #8 「ジェイドに会いに行きます」
2024-05-21 01:30 狼と香辛料(2024) #8
2024-05-21 02:05 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #7 「帝国の侯爵令嬢」
2024-05-22 00:00 忘却バッテリー #7 「面白いやつら」
2024-05-22 01:30 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #7 「原稿明けの漫画家は大体こう」
2024-05-22 02:05 魔王学院の不適合者II(2) #18 「全能なる魔王」

●中部/メ~テレ
2024-05-19 08:30 わんだふるぷりきゅあ! #16 「鏡石のふしぎ」
2024-05-19 09:00 仮面ライダーガッチャード #36 「ケミーの起源!我は理解する」
2024-05-19 09:30 ブンブンジャー #12 「爆上エンジン」

●中部/三重テレビ
2024-05-19 19:00 SLAM DUNK #6 「流川vs赤木・本物対決!」
2024-05-21 17:00 イニミニマニモ #59

●中部/東海テレビ
2024-05-19 09:00 逃走中 グレートミッション #56 「勝利をつかめ!シカゴ大乱闘ベースボール」
2024-05-19 09:30 ワンピース #1105 「麗しき反逆!内通者ステューシー」
2024-05-19 23:15 鬼滅の刃 柱稽古編 #2 「水柱・冨岡義勇の痛み」

●北海道/HBC北海道放送
2024-05-19 16:30 戦隊大失格 #6 「1たす2たす散々だ!」
2024-05-19 17:00 夜桜さんちの大作戦 #7 「公務員スパイ」
2024-05-19 23:30 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #7 「継承」
2024-05-21 01:59 ゼーガペイン #8 「水の向こう側」

●北海道/HTB北海道テレビ
2024-05-21 02:25 夜のクラゲは泳げない #7 「夜明け」

●北海道/TVhテレビ北海道
2024-05-19 23:45 ブルーアーカイブ #7 「前に進むしか…」
2024-05-21 00:00 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #8 「ジェイドに会いに行きます」
2024-05-22 00:00 忘却バッテリー #7 「面白いやつら」
2024-05-22 02:05 アストロノオト #7

●北海道/UHB北海道文化放送
2024-05-19 23:15 鬼滅の刃 柱稽古編 #2 「水柱・冨岡義勇の痛み」

●四国中国/中国放送
2024-05-22 00:26 怪獣8号 #4 「フォルティチュード9.8」
2024-05-22 01:55 HIGHSPEED Étoile #7 「幸運の女神」

●関東/NHK Eテレ
2024-05-19 17:00 響け!ユーフォニアム3 #7 「なついろフェルマータ」
2024-05-20 07:10 はなかっぱ
2024-05-20 08:45 チキップダンサーズ #8 「えのぐでぺたぺた」
2024-05-21 07:10 はなかっぱ
2024-05-21 08:45 かいじゅうステップ(2) #8 「ジョーちゃんのプレゼント!」

●関東/TBS
2024-05-19 16:30 戦隊大失格 #6 「1たす2たす散々だ!」
2024-05-19 17:00 夜桜さんちの大作戦 #7 「公務員スパイ」
2024-05-19 23:30 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #7 「継承」

●関東/TOKYO MX
2024-05-19 19:00 泣きたい私は猫をかぶる
2024-05-19 21:00 ぐらぶるTVちゃんねるっ! #264 「ゲスト:梶裕貴」
2024-05-19 21:30 アイドルマスター シンデレラガールズ #7 「I wonder where I find the light I shine...」
2024-05-19 22:00 死神坊ちゃんと黒メイド(3) #31 「集結」
2024-05-19 22:30 SYNDUALITY Noir #7 「My dear…」
2024-05-19 23:00 神之塔 #7 「ご飯と鬼ごっこ」
2024-05-19 23:30 ヴァンパイア男子寮 #7 「美少年、デートする。」
2024-05-20 00:00 【注】無職転生Ⅱ(2) 【転移迷宮編】直前スペシャル
2024-05-20 00:30 じいさんばあさん若返る #7 「じいさんばあさんの新婚旅行~熱海編~」
2024-05-20 01:00 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #6
2024-05-20 18:30 ゲゲゲの鬼太郎(2018) #49 「名無しと真名」
2024-05-20 19:00 ゾイド-ZOIDS- #58 「翼竜迎撃」
2024-05-20 22:30 神は遊戯に飢えている。 #8 「太陽はどこへ消えた?」
2024-05-20 23:00 月が導く異世界道中(2) #20 「憎みきれますロクデナシ」
2024-05-20 23:30 終末トレインどこへいく? #8 「バチ当たらない?」
2024-05-21 00:00 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #7 「それぞれの未来へ」
2024-05-21 00:30 ただいま、おかえり #7
2024-05-21 01:05 ゴールデンカムイ(2) #19 「カムイホプニレ」
2024-05-21 18:30 GO!GO!アトム #7 「オペラハウスのふしぎな音」
2024-05-21 18:45 アニアキングダム #7 「ゴーゴー!マウンテン!/みちあんないヘルプ」
2024-05-21 19:00 名探偵ホームズ #7 「大追跡!ちびっこ探偵団」
2024-05-21 19:30 マジンガーZ #80 「バードス島の罠にかゝれ!!」
2024-05-21 22:00 ドラゴンボールZ #207 「あっ飛べた!!ビーデルの舞空術入門」
2024-05-21 22:29 ガンダムSEED #16 「燃える砂塵」
2024-05-21 23:00 【終】刀剣乱舞 廻 #8
2024-05-21 23:30 リンカイ! #7 「卒記レース」
2024-05-22 00:30 Unnamed Memory #7 「夢の終わり」
2024-05-22 01:00 ARNOLD & PUPPETS #8 「ジョーカーのジュークボックス」
2024-05-22 01:05 まじっく快斗1412 #20 「ダーク・ナイト」

●関東/チバテレビ
2024-05-20 17:00 かいけつゾロリ #42 「テレビゲームききいっぱつ」
2024-05-20 17:30 ゲゲゲの鬼太郎(2018) #16 「潮の怪!海座頭」
2024-05-21 17:00 かいけつゾロリ #43 「おばけイカたいじ大さくせん」
2024-05-21 17:30 ヒーリングっど♥プリキュア #20 「今、つながる願い…!わたしたちキュアアース」

●関東/テレビ朝日
2024-05-19 08:30 わんだふるぷりきゅあ! #16 「鏡石のふしぎ」
2024-05-19 09:00 仮面ライダーガッチャード #36 「ケミーの起源!我は理解する」
2024-05-19 09:30 ブンブンジャー #12 「爆上エンジン」

●関東/テレビ東京
2024-05-19 07:30 遊☆戯☆王ゴーラッシュ!! #109 「ダークマイスター」
2024-05-19 08:30 シンカリオン チェンジ ザ ワールド #7 「天才運転士」
2024-05-19 09:00 ギャビーのドールハウス #7 「学校ごっこ(前編)」
2024-05-19 09:15 トランスフォーマー アーススパーク #33 「りょこうはさいこー!」
2024-05-19 10:00 ひみつのアイプリ #7 「ヴィクトリアのひみつ」
2024-05-19 17:30 キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編 #33 「メッセージにこたえろ!」
2024-05-19 23:45 ブルーアーカイブ #7 「前に進むしか…」
2024-05-20 01:50 鋼鉄神ジーグ #7 「侵入!高千穂の峰へ!霧の大地にヤツを見た!」
2024-05-20 02:50 闇芝居 十期 #6 「収集所」
2024-05-21 00:00 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #8 「ジェイドに会いに行きます」
2024-05-21 01:30 狼と香辛料(2024) #8
2024-05-21 02:00 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #8 「妖精王」
2024-05-21 03:20 あにレコTV #322
2024-05-22 00:00 忘却バッテリー #7 「面白いやつら」
2024-05-22 00:30 RoOT / ルート(実写ドラマ) #8

●関東/フジテレビ
2024-05-19 09:00 逃走中 グレートミッション #56 「勝利をつかめ!シカゴ大乱闘ベースボール」
2024-05-19 09:30 ワンピース #1105 「麗しき反逆!内通者ステューシー」
2024-05-19 18:00 ちびまる子ちゃん #1436
2024-05-19 18:30 サザエさん #2731
2024-05-19 23:15 鬼滅の刃 柱稽古編 #2 「水柱・冨岡義勇の痛み」

●関東/日本テレビ
2024-05-19 22:30 アクマゲーム(ドラマ) #7 「籠球果実」
2024-05-22 02:25 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #19 「ドーリア星域の会戦」

●関西/KBS京都
2024-05-20 00:00 【注】無職転生Ⅱ(2) 【転移迷宮編】直前スペシャル
2024-05-20 00:45 じいさんばあさん若返る #7 「じいさんばあさんの新婚旅行~熱海編~」
2024-05-21 00:00 終末トレインどこへいく? #8 「バチ当たらない?」
2024-05-21 00:30 神は遊戯に飢えている。 #8 「太陽はどこへ消えた?」
2024-05-22 01:00 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #7 「それぞれの未来へ」

●関西/MBS毎日放送
2024-05-19 16:30 戦隊大失格 #7
2024-05-19 17:00 夜桜さんちの大作戦 #7 「公務員スパイ」
2024-05-19 23:30 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #7 「継承」
2024-05-22 02:30 Unnamed Memory #7 「夢の終わり」
2024-05-22 03:00 月が導く異世界道中(2) #20 「憎みきれますロクデナシ」
2024-05-22 03:30 ヴァンパイア男子寮 #7 「美少年、デートする。」

●関西/サンテレビジョン
2024-05-19 23:30 ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #7 「鼓動刻む子守唄」
2024-05-20 00:30 【注】無職転生Ⅱ(2) 【転移迷宮編】直前スペシャル
2024-05-20 01:00 じいさんばあさん若返る #7 「じいさんばあさんの新婚旅行~熱海編~」
2024-05-20 23:30 神は遊戯に飢えている。 #8 「太陽はどこへ消えた?」
2024-05-21 00:00 終末トレインどこへいく? #8 「バチ当たらない?」
2024-05-21 00:30 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #7 「それぞれの未来へ」

●関西/テレビ大阪
2024-05-19 23:45 ブルーアーカイブ #7 「前に進むしか…」
2024-05-21 00:00 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #8 「ジェイドに会いに行きます」
2024-05-21 01:30 狼と香辛料(2024) #8
2024-05-22 00:00 忘却バッテリー #7 「面白いやつら」

●関西/読売テレビ
2024-05-21 02:04 死神坊ちゃんと黒メイド(3) #31 「集結」
2024-05-21 02:34 魔王学院の不適合者II(2) #18 「全能なる魔王」
2024-05-21 03:04 NieR:Automata #7 「[Q]uestionable actions」

●関西/関西テレビ
2024-05-19 23:15 鬼滅の刃 柱稽古編 #2 「水柱・冨岡義勇の痛み」
2024-05-20 01:59 夜のクラゲは泳げない #7 「夜明け」
2024-05-20 02:29 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #7 「原稿明けの漫画家は大体こう」

◯その他/ABEMA特設その他
2024-05-19 19:00 【注】名探偵コナン #223 「そして人魚はいなくなった(推理編)」
2024-05-20 08:31 【注】名探偵コナン #233~#237
2024-05-20 19:00 【注】名探偵コナン #224 「そして人魚はいなくなった(解決編)」
2024-05-21 08:31 【注】名探偵コナン #240~#246
2024-05-21 19:00 【注】名探偵コナン #323 「服部平次絶体絶命!(前編)」

◯その他/Abemaアニメ
2024-05-19 09:15 【注】ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #1~#8
2024-05-20 00:30 じいさんばあさん若返る #7 「じいさんばあさんの新婚旅行~熱海編~」
2024-05-20 01:00 ブルーアーカイブ #7 「前に進むしか…」
2024-05-20 15:50 【注】じいさんばあさん若返る #1~#7
2024-05-20 19:10 【注】Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #1~#6
2024-05-21 01:00 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #8 「ジェイドに会いに行きます」
2024-05-21 02:00 狼と香辛料(2024) #8
2024-05-21 03:30 聖闘士星矢:Knights of the Zodiac(3) #9

◯その他/NHK-BS1
2024-05-19 21:45 藤子・F・不二雄SF短編ドラマ シーズン2 #7 「旅人還る」

◯その他/NHKラジオ第一
2024-05-21 20:05 アニメ・ステラー #95 「ふしぎ駄菓子屋 銭天堂」

◯その他/TOKYO FM(80.0)
2024-05-20 21:00 Mの世界

◯その他/ニッポン放送(1242)
2024-05-20 20:30 Dreamer's Tunes #89

◯その他/山口朝日放送
2024-05-20 00:45 ゼーガペイン #5 「デジャビュ」

◯その他/文化放送(1134)
2024-05-19 22:00 水瀬いのり MELODY FLAG #399
2024-05-19 23:30 スマイル・ギャング #1155
2024-05-22 01:00 日笠・佐倉は余談を許さない #34

◯その他/東映特撮 YouTube Official
2024-05-19 10:00 トッキュウジャー #25~#26

◯その他/超!A&G+
2024-05-19 20:00 小原好美のココロおきなく #265
2024-05-20 19:00 石原夏織のCarry up!? #331
2024-05-20 21:30 本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 #422
2024-05-21 00:00 ヨルナイト×ヨルナイト
2024-05-21 23:30 はーい!鈴代です! 今行きまーす! #240
2024-05-22 00:00 ヨルナイト×ヨルナイト
2024-05-22 01:00 洲崎西 #565