ガラケー用ページです。使えれば良い程度の状態です。
スマートフォン用ページに切り替えられます。

スマートフォン用ページに切り替える

前4)8)次6) 初1)新3)7) 板5)
testスレ
[1]仮避難所管理 ★:2015/03/02(月) 20:47:27.53 ID:???

キャップテスト

[556]売りスレ民@転載禁止():2019/09/23(月) 23:25:45.80 ID:???

10/09 水/17:55 テレビ東京系             七つの大罪 神々の逆鱗
10/02 水/18:25 テレビ東京系             あひるの空
10/02 水/19:25 NHK Eテレ              ラディアン 第2シリーズ
10/09 水/22:00 TOKYO-MX              本好きの下剋上 〜司書になるためには手段を選んでられません〜  ※地上波最速、WOWOWから1週遅れ
10/02 水/22:00 AT-X                  旗揚!けものみち  ※最速
10/02 水/22:30 AT-X                  慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜  ※最速
10/02 水/23:00 AbemaTV               慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜  ※地上波より先に放送
10/02 水/23:30 AbemaTV               旗揚!けものみち  ※地上波より先に放送
10/02 水/23:30 TOKYO-MX              慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜  ※地上波最速
10/09 水/24:00 TOKYO-MX、エムキャス      劇団スフィア  ※9日は放送前特番
10/02 水/24:30 TOKYO-MX、BS11、群馬、栃木  俺を好きなのはお前だけかよ
10/02 水/24:30 WOWOW                本好きの下剋上 〜司書になるためには手段を選んでられません〜  ※最速
10/09 水/24:55 フジテレビ               BEASTARS  ※初回は25時15分から放送
10/02 水/25:05 TOKYO-MX、KBS京都        旗揚!けものみち  ※地上波最速
10/02 水/26:16 ABCテレビ              放課後さいころ倶楽部  ※最速

09/26 木/**:** YouTube配信             モノのかみさま ここたま 省53

[557]売りスレ民@転載禁止():2019/09/23(月) 23:26:25.15 ID:???

10/04 金/12:00 ニコニコabemaGYAOなど配信     ぬるぺた
10/04 金/17:55 テレビ東京系               ゾイドワイルド ZERO
10/04 金/22:30 TOKYO-MX                厨病激発ボーイ
10/04 金/24:00 MX、BS11、群馬、栃木、AbemaTV  GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
10/11 金/24:30 TOKYO-MX、BS11            食戟のソーマ 神ノ皿
10/04 金/25:05 TOKYO-MX                ハイスコアガールII
10/11 金/25:55 TBS、MBS                 歌舞伎町シャーロック
10/11 金/26:25 TBS、MBS                 真・中華一番!

10/05 土/10:30 テレビ東京系               アイカツオンパレード!
10/12 土/17:30 日本テレビ系               僕のヒーローアカデミア 第4シーズン
10/05 土/17:35 NHK Eテレ                 魔入りました!入間くん
10/05 土/23:00 AT-X                    戦×恋 ヴァルラヴ  ※最速
10/05 土/23:30 MX、BS11、群馬、栃木、AbemaTV  Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
10/05 土/24:00 MX、BS11、群馬、栃木、AbemaTV  ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld  ※5日は前半編復習番組
10/05 土/24:30 MX、BS11、群馬、栃木、AbemaTV  ぼくたちは勉強ができない 第2クール
10/05 土/25:00 TOKYO-MX、BS11            この音とまれ! 第2クール
10/05 土/25:30 TOKYO-MX、BS11、サンテレビ    戦×恋 ヴァルラヴ  ※地上波最速
省41

[558]売りスレ民@転載禁止():2019/09/28(土) 21:04:13.77 ID:???

10/01 火/07:30 テレビ東京系             ばなにゃ ふしぎななかまたち  ※きんだーてれび内で放送
10/08 火/25:00 TOKYO-MX              耐え子の日常
10/02 水/21:54 TOKYO-MX              浦島坂田船の日常
10/17 木/24:55 フジテレビ                PSYCHO-PASS サイコパス 3  ※17日は特番
10/11 金/24:30 TOKYO-MX、BS11、AbemaTV      食戟のソーマ 神ノ皿
10/04 金/25:00 TOKYO-MX                 どるふろ -癒し編-
10/05 土/25:10 ABCテレビ              耐え子の日常  ※最速
10/05 土/26:10 ABCテレビ              本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません  ※地上波最速

10/05 土/**:** YouTube配信             モンスターストライク ルシファー ウェディングゲーム
10/** **/**:** YouTube配信             ニンジャボックス シーズン2

[559]売りスレ民@転載禁止(2EOVY9ERRwM[LV:24]):2019/09/29(日) 16:09:05.85 ID:???

2019年秋BS深夜アニメ放送開始日順
10/02 水24:30 あひるの空 (BSテレ東)
10/02 水24:30 俺を好きなのはお前だけかよ (BS11)
10/02 水25:30 旗揚!けものみち (BS11)
10/03 木23:00 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 (BS11)
10/03 木23:30 アズールレーン (BS11)
10/03 木24:30 放課後さいころ倶楽部 (BS11)
10/04 金23:00 厨病激発ボーイ (BS11)
10/04 金24:00 GRANBLUE FANTASY(グランブルーファンタジー)The Animation Season2 (BS11)
10/04 金25:30 ハイスコアガール 第13話〜第15話 (BS11)
10/05 土20:55 どるふろ -癒し編- (BS11)
10/05 土23:30 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線 バビロニア- (BS11)
10/05 土24:30 ぼくたちは勉強ができない 第2期 (BS11)
10/05 土25:00 この音とまれ! 第2クール (BS11)
10/05 土25:30 戦×恋(ヴァルラヴ) (BS11)
10/06 日23:30 ACTORS -Songs Connection- (BS日テレ)
10/06 日24:00 Fairy gone フェアリーゴーン 第2クール (BS11)
10/06 日24:30 アフリカのサラリーマン (BS11)
10/07 月23:00 スタンドマイヒーローズ-PIECE OF TRUTH- (BS11)
10/07 月23:30 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル (BS11)
10/07 月24:00 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- (BSフジ)
10/07 月24:00 バビロン (BS11)
10/07 月25:00 私、能力は平均値でって言ったよね! (BS11)
10/08 火24:00 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! (BSフジ)
10/09 水23:54 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 (BS11)※毎月第2水曜日に放送
10/09 水24:00 神田川JET GIRLS (BS11)
10/09 水24:59 七つの大罪 神々の逆鱗 (BSテレ東)
10/10 木24:00 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません (BSフジ) 省33

[560]売りスレ民@転載禁止():2019/10/01(火) 20:07:18.69 ID:SgsiB0+c

10/12 土/19:00 BS11                    ガンダムビルドダイバーズ Re:RISE

[561]売りスレ民@転載禁止(H8FwYhveCmI[LV:27]):2019/10/01(火) 21:07:37.45 ID:???

2019年夏BS深夜アニメ放送一覧表1/2 10/01時点

10/07 月23:00 スタンドマイヒーローズ-PIECE OF TRUTH- (BS11)
10/07 月23:30 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル (BS11)
10/07 月23:30 ノラガミ (BS日テレ) 2014冬- 1-2期予定
10/07 月24:00 バビロン (BS11)
10/07 月24:00 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- (BSフジ)
10/07 月24:00 Angel Beats! (BS日テレ) 2010春
10/14 月24:30 荒野のコトブキ飛行隊 (再) (BS11) 2019冬
07/15 月24:30 フルーツバスケット (BSテレ東)
10/07 月24:30 革命機ヴァルヴレイヴ (BS日テレ) 2013春-
10/07 月25:00 私、能力は平均値でって言ったよね! (BS11)
10/07 月25:00 ラブライブ! School idol project (BS日テレ) 2013冬- 1-2期予定
04/08 月25:30 電光超人グリッドマン (BS11) 1993春- 特撮
10/07 月25:00 ジョジョの奇妙な冒険 (BS日テレ) 2012秋-

10/01 火23:30 トライナイツ (BS日テレ)
07/09 火24:00 あんさんぶるスターズ! (BS11)
10/08 火24:00 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! (BSフジ)
10/08 火24:30 ハイスクール・フリート (再) (BS11) 2016春
2017/04/11 火24:30 BORUTO (BSテレ東)
10/01 火24:30 牙狼(GARO) (BS日テレ) 2005秋- 特撮 HDリマスター
10/15 火25:00 ライフル・イズ・ビューティフル (BS11)
10/01 火25:30 サンリオ男子 (BS日テレ) 2018冬
10/01 火26:00 ガールズ&パンツァー (BS日テレ) 2012秋

07/03 水23:30 進撃の巨人 (Season1) (再) (BS日テレ) 2013春-
10/09 水23:54 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 (BS11)※毎月第2水曜日に放送
10/09 水24:00 神田川JET GIRLS (BS11)
10/16 水24:00 BEASTARS(ビースターズ) (BSフジ) 省25

[562]売りスレ民@転載禁止(H8FwYhveCmI[LV:27]):2019/10/01(火) 21:14:03.23 ID:???

10/07 月25:30 ジョジョの奇妙な冒険 (BS日テレ)


2019年夏BS深夜アニメ放送一覧表2/2 10/01時点

10/03 木23:00 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 (BS11)
10/03 木23:30 アズールレーン (BS11)
10/03 木23:30 91Days (BS日テレ) 2016夏
10/03 木24:00 ゆるキャン△ (再) (BS11) 2018冬
10/10 木24:00 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません (BSフジ)
10/03 木24:00 BanG Dream! 2nd Season (BS日テレ) 2019冬
10/03 木24:30 放課後さいころ倶楽部 (BS11)
04/04 木24:30 ダイヤのA actII (BSテレ東)
10/10 木25:00 アサシンズプライド (BS日テレ)

10/04 金23:00 厨病激発ボーイ (BS11)
07/05 金23:30 Dr.STONE (BS11)
10/04 金24:00 GRANBLUE FANTASY(グランブルーファンタジー)The Animation Season2 (BS11)
10/11 金24:30 食戟のソーマ 第4期 (BS11)
10/06 金24:30 ブラッククローバー (BSテレ東)
07/17 金24:59 BEM (BSテレ東) 10/04 10話〜
10/04 金25:00 メイドインアビス (再) (BS11) 2017夏
10/04 金25:30 ハイスコアガール 第13話〜第15話 (BS11) 10/25からハイスコアガールU (第2期)
10/04 金26:00 学園BASARA (Dlife) 2018秋-
10/04 金26:30 スター・ウォーズ レジスタンス (Dlife) 2018秋 米

10/05 土20:55 どるふろ -癒し編- (BS11) 5分
10/05 土23:30 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線 バビロニア- (BS11)
10/12 土24:00 ソードアート・オンライン-アリシゼーション-War of Underworld (BS11)
10/05 土24:00 デート・ア・ライブ (BS日テレ) 2013春- 1期
10/05 土24:30 ぼくたちは勉強ができない 第2期 (BS11)
10/05 土24:30 戦姫絶唱シンフォギアAXZ (BS日テレ) 2017夏 4期 省38

[563]売りスレ民@転載禁止(H8FwYhveCmI[LV:27]):2019/10/01(火) 21:15:21.12 ID:???

×2019年夏BS深夜アニメ放送一覧表
○2019年秋BS深夜アニメ放送一覧表

2019年秋BS深夜アニメ

[564]売りスレ民@転載禁止(H8FwYhveCmI[LV:27]):2019/10/01(火) 21:59:49.36 ID:???

全日帯
開始時期等省略 Dlife除外
10/01-10/07調べ

月17:00 アイカツオンパレード! (BSテレ東)
月17:29 キラッとプリ☆チャン (BSテレ東)
水17:00 ポチっと発明ピカちんキット (BSテレ東)
水17:29 パズドラ (BSテレ東)
木17:00 イナズマイレブン オリオンの刻印 (BSテレ東) 10/03終 後枠不明
金11:40 おしりかじり虫4 (BSプレミアム)
金17:00 遊戯王5D's (BSテレ東)
土07:00 妖怪ウォッチ! (BSテレ東)
土18:30 アドベンチャー・タイム (BS11) 深夜枠の穴埋めなど
土11:00 カードファイト!! ヴァンガード2019 (BSテレ東)
土19:00 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE (BS11)
土19:30 機動戦士ガンダムSEED DESTINY (BS11) HDリマスター
日07:00 ポケットモンスター サン&ムーン (BSテレ東)
日07:30 トムとジェリー ショー 2 (BSプレミアム)
日07:52 PEANUTS スヌーピー (BSプレミアム)
日07:55 がん がん がんこちゃん (BSプレミアム)
日08:00 GO!GO!チャギントン (BSフジ)
日10:00 ドラゴンボールZ (BSフジ)
日10:30 ワンピース (BSフジ)

月-金08:00 それいけ!アンパンマンくらぶ (BS日テレ)


アニメ関連バラエティ
木24:30 バンステ! (BS日テレ) バンドリの声優のパフォーマンス
金22:00 Anison Days (BS11)
金22:30 アニゲー☆イレブン! (BS11)
金24:00 ジャパコンProject 二次元領域拡大通信 (BSフジ) 第1金曜
金24:00 ギルドフレンズ (BSフジ) 第3金曜
土23:00 22/7 計算中 (BS11) 秋元康・アニプレ関連アイドル
土24:30 アニソンラバーズ (BSフジ) 隔週新作
日22:50 アニソン!プレミアム! (BSプレミアム)


その他 BS深夜アニメ早見表掲載番組
月23:55 コミックBAR Renta! (BSフジ) 電子書籍レンタルサイト
木22:30 どっぷりアプリ(BS11) スマホアプリ 省25

[565]売りスレ民@転載禁止():2019/10/12(土) 17:00:32.37 ID:???

https://pbs.twimg.com/media/EGqVHwCVUAEb88c.jpg
テレ東伝説

1-
[AD]売るのも買うのもサポートもソフマップ・ドットコム。最短16時間以内のスピード出荷!おトクなセールやキャンペーンも毎日実施中!

名前

E-mail



0ch+ BBS 0.7.4 20131106