ガラケー用ページです。使えれば良い程度の状態です。
スマートフォン用ページに切り替えられます。

スマートフォン用ページに切り替える

前4)8)次6) 初1)新3)7) 板5)
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所6
[1]名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:22:07.27 ID:9hASw/0w0

※ここは5chアニメサロン板の関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所です

ここは、関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう

尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所4
http://awabi.open2ch.net/test/r.cgi/asaloon/1505311967/


◎アニメ漫画関連ニュース一覧 http://rankstker.net/newsbot2.cgi
● 掲示板機能の説明とお知らせhttp://rankstker.net/html/release.html

24時間後までのアニメ番組 専ブラの場合は更新のために画像キャッシュの削除が必要
http://refugee-chan.mobi/test/datas/program.png
テキスト版
http://refugee-chan.mobi/program.cgi



◎アニメ漫画関連ニュース一覧 http://rankstker.net/newsbot2.cgi
掲示板機能の説明とお知らせhttp://rankstker.net/html/release.html
省14

[214]関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/21(土) 02:48:08.18 ID:LwAgMsYU6

今日の分
11/20-21  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #42「さよならロザミィ」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #70-71「隊長の務め/新たなる脅威」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #8「空」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #7「私に相応しいチョコを決めてください」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #8「Dead men tell no tales.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #152「明日(あした)へ!」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #7「ツンピュアさんの本領」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #7「クマさん、王都に行く」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #7「楽園 -アリスの一番長い夜-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #8「退屈」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #8「うたっておどる」 省36

[215]関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/21(土) 02:48:31.90 ID:LwAgMsYU6

11/21-22  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #8「百獣総進撃」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #8「夢ひらきの罠」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #12「震える世界」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #37「クリュセ防衛戦」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #7「映画撮影の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #8「夢幻のホメオスタシス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #8「来訪者編VIII」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #7「合宿ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #8「ラーメン以外も食べるよ/バースデーパーティーだよ!」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #8「あふれる悔し涙」 省35

[216]関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/22(日) 00:39:30.47 ID:Sjj6LG4Q6

今日の分
11/21-22  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #7「映画撮影の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #8「夢幻のホメオスタシス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #8「来訪者編VIII」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #7「合宿ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #8「ラーメン以外も食べるよ/バースデーパーティーだよ!」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #8「あふれる悔し涙」
02:00-02:30☆BS-TBS [特]アサルトリリィ BOUQUET 〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜 ※実写特番
02:08-02:38↑MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #8「Dead men tell no tales.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #7「映画撮影の日」
02:30-03:00↓BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #7「フリージア」 省85

[217]関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/23(月) 01:08:03.13 ID:6p8t8P6U6

今日の分
11/22-23  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #7「林間学校」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #2「豚汁とみせあかり」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #8「能力者VS.無能力者 PART3」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #7「狂暴と伏兵」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #2「約束」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #21「ネルフ、誕生」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第3夜「調査兵団の反乱と真の王」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #8「裏切り」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

11/23-24  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #6「イデポン宮森 発動篇」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
              #8「魔眼蒐集列車2/6 神威の車輪(ゴルディアス・ホイール)と征服王の記憶」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #32「人斬り」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #34「手打ち特盛ぽっこりーず」 省56

[218]関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/23(月) 23:37:21.30 ID:6p8t8P6U6

今日の分
11/23-24  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #6「イデポン宮森 発動篇」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
              #8「魔眼蒐集列車2/6 神威の車輪(ゴルディアス・ホイール)と征服王の記憶」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #32「人斬り」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #34「手打ち特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #7「おおさか!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #6「広瀬康一(エコーズ)」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #8「波との戯れ びちょびちょだぜ/万能ウィング/夏の夜 夏の朝」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #8「再会」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #7「こぼれ話集3」
02:15-03:57 読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #32「人斬り」
          トニカクカワイイ #8「親子」
          [再]半妖の夜叉姫 #8「夢ひらきの罠」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

11/24-25  火曜 省62

[219]関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/25(水) 01:46:53.39 ID:bezzkUnI6

今日の分
11/24-25  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #47
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #8「親子」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #8「能力者VS.無能力者 PART3」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #7「ノアティック号事件 第二幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #8
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #175「限界の先へ…!!」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #8「スライムたちと洗濯屋稼業」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #8「悪魔(デビル)」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #7「ノアティック号事件 第二幕」
02:53-02:54 ABC ぽっこりーず #34「手打ち特盛ぽっこりーず」□定刻放送■※放送枠移動
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #7「おおさか!」

11/25-26  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #2「七五三」※先週載せ忘れました、スミマセン
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #8「Crimson quartet-深紅き四重奏-」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」 省62

[220]関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/26(木) 01:36:32.09 ID:KcFjRu726

今日の分
11/25-26  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #2「七五三」※先週載せ忘れました、スミマセン
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #8「Crimson quartet-深紅き四重奏-」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #19「Case 4_5: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #8「姫と魔族の恐るべき悪夢」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #8「021145」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #8「邂逅」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #8「フランケンシュタイン/First Contact」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #8「楽園 -超越の魔人-」 省80

[221]関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/27(金) 01:08:17.12 ID:VoJ/agwo6

今日の分
11/26-27  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #8「くやしくないの?」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #9「祟騙し編 其の壱」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #9「バイトしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #9「祟騙し編 其の壱」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #8「唐突の暗殺者」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #17「永訣の火」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #18「罪を重ねて」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #20「Case 4_6: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #9「031145」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #47
02:55-03:25★関西 [終]アドベンチャー・タイム #100「短編集1/いたずらウォーターパーク」

11/27-28  金曜 省130

[222]関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/28(土) 01:32:55.08 ID:A3q1tdeE6

今日の分
11/27-28  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #43「ハマーンの嘲笑」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:00-00:00★BS朝日 [終][再]ワールドトリガー #72-73「進化する三雲隊/未来へ」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #9「月」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #8「過去を紡ぐ茨 オールドローズ」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #9「Life is what you make it.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #8「愛佳様は友達が多い」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:59-01:28↓BSテレ東 ブラッククローバー #153「選ばれし者たち」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #8「楽園 -超越の魔人-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #9「幼魚と逆罰」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #9「耳は正直」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #5「One and Only」 省132

[223]関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/29(日) 01:44:51.70 ID:OI7RqmYM6

今日の分
11/28-29  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #8「スタンプ スリープ スタディ スマイル」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #8「スタンプ スリープ スタディ スマイル」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #8「スタンプ スリープ スタディ スマイル」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #8.5「第909戦術姫隊戦闘記録!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #8「海を見にいく日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #9「幻相のホメオスタシス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #9「来訪者編IX」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #7「合宿ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #9「ちょっとこわい/二度寝するよ!」 ※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #9 「クライミングプリンセス」
02:00-02:30↑BS-TBS アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #9「Life is what you make it.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #8「海を見にいく日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #9「来訪者編IX」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」 省76

1-
[AD]SIM

名前

E-mail



0ch+ BBS 0.7.4 20131106