★高機能モード★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 401- 501- 最新50 ★スマフォ用★ ★ガラケー用★ [サイト運営者]鯖管★  


testスレ


1 仮避難所管理 ★:2015/03/02(月) 20:47:27.53 ID:??? [58] NGID
キャップテスト

580 売りスレ民@転載禁止():2020/02/04(火) 09:12:34.59 ID:??? [58] NGID
https://i.imgur.com/tre1e5k.gif
https://i.imgur.com/3ZIEp1l.gif
https://i.imgur.com/rs1SoLA.gif


581 売りスレ民@転載禁止():2020/03/20(金) 23:05:31.42 ID:??? [58] NGID
https://www.youtube.com/watch?v=PcdAMYwwIyw
BLEACH20周年プロジェクト&久保帯人新作発表会
2020/03/21(土)09:45〜

https://www.youtube.com/watch?v=HA4aK5yUMG4
KADOKAWAアニメチャンネル 春の特番ライブ&トーク! 2020/03/21
11:10 〜 11:50 「プランダラ」  出演者:中島ヨシキ、本泉莉奈、梅原裕一郎、悠木碧
12:30 〜 13:00 「KADOKAWA ARTIST LIVE」 出演者:安月名莉子
13:30 〜 15:00 「KADOKAWA ARTIST LIVE」 出演者:鈴木このみ
14:30 〜 15:00 「ひぐらしのなく頃に」 出演者:保志総一朗、中原麻衣
15:20 〜 16:00 「天晴爛漫!」 出演者:花江夏樹、山下誠一郎、悠木碧
16:20 〜 17:00 「デート・ア・ライブ」 出演者:井上麻里奈、真田アサミ、ブリドカットセーラ恵美

https://abema.tv/channels/abema-anime-3/slots/Euj5sLzobHpM83
アニメもゲームも大集合!アニプレックス48時間テレビ【Day1】
abemaアニメ3 3月21日(土) 00:00 〜 3月22日(日) 00:00
00:00〜 「ダーウィンズゲーム」第11話
00:30〜 「オープニング」 【出演者】高橋祐馬(アニプレックス)・藤田かんな(AbemaTVアナウンサー)
10:00〜10:29 「劇場版 Fate/Grand Order -神聖円卓領域キャメロット-」スペシャル番組
        【出演者】宮野真守、島ア信長、高橋李依、鶴岡聡、小松未可子、川澄綾子
12:00〜12:29 劇場版「Fate/stay night [Heaven's Feel]」第三章 最新情報紹介番組
        【出演者】杉山紀彰、下屋則子、川澄綾子
13:00〜13:29 ANIPLEX.EXE 「ATRI」&「徒花異譚」キャストトーク in AbemaTV
        【出演者】赤尾ひかる、南早紀
15:30〜16:29 作曲家たちのアニソン茶話会
        【出演者】神前暁(MONACA)、ミト(クラムボン)、 渡辺翔、麻倉もも、天城サリー(22/7)、MC:山内真治(アニプレックス)
18:00〜18:29 「はたらく細胞」新情報発表会!
        【出演者】花澤香菜、前野智昭、MC:高橋祐馬
19:30〜20:30 「アニメ語らナイト」
        【番組内容】スタジオにゲストをお招きして、アニプレックスの作品について語る60分!どんな内容になるのかはゲスト次第!?お楽しみに!
22:00〜22:59 アニプレックス トゥナイト
        【出演者】柏田真一郎(企画制作部 / A-1 Pictures 代表)、高橋祐馬(企画制作部)、瓜生恭子(企画制作部)、島田紘希(プロジェクト推進部)
             金沢利幸(宣伝部)、太田今日子(宣伝部)、本間久美子(海外ライセンス部)、司会:中山信宏(企画制作部)
23:30〜    「Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-」Episode21

582 売りスレ民@転載禁止():2020/03/20(金) 23:06:10.80 ID:??? [58] NGID
https://pbs.twimg.com/media/ES-mRuRVAAEHlXa.jpg
abemaアニメ2 
3/21(土)
13:00 〜 13:45 『やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完』
          出演:江口拓也、早見沙織、東山奈央、佐倉綾音、堀井茶渡ほか
14:15 〜 15:00 『アクダマドライブ』
          出演:黒沢ともよ、梅原裕一郎、櫻井孝宏、小高和剛(ストーリー原案)、田口智久(監督)、富永禎彦(プロデューサー)
19:00 〜 20:00 『ラピスリライツ』
          LiGHTs(安齋由香里、久保田梨沙、向井莉生、佐伯伊織、山本瑞稀)         
          IV KLORE(星乃葉月、嶺内ともみ、篠原侑、中山瑶子)
          この花は乙女(本泉莉奈、鈴木亜理沙、大野柚布子)
          シュガーポケッツ(早瀬雪未、広瀬世華、赤尾ひかる)
          Sadistic★Candy(雨宮夕夏、松田利冴)
          supernova(桜木夕、奥紗瑛子、伊藤はるか)
20:45 〜 21:15 『早見沙織 ミニアルバム「シスターシティーズ」リリース記念 生ライブ配信』
21:45 〜 22:45 『映像研には手を出すな!』
          出演:伊藤沙莉、田村睦心、大童澄瞳(原作)ほか


https://ch.ani.tv/articles/1/5221
テレ東春のアニメまつり 生配信スペシャル
3月21日(土)
11:15〜 『文豪とアルケミスト 〜審判ノ歯車〜』
      出演:諏訪部順一、柿原徹也、立花慎之介、大河元気
13:00〜 『遊☆戯☆王SEVENS』
      出演:石橋陽彩、八代拓、花江夏樹、楠木ともり
14:30〜 『あひるの空』
      出演:梶裕貴、小西克幸
16:00〜 『フルーツバスケット 2nd season』
      出演:石見舞菜香、島ア信長

https://www.youtube.com/watch?v=5HvRG8n__XI
ぽにきゃん アニメ・アーティスト集合 スペシャル生放送!
3月21日(土)
11:00〜11:30 出演:オーイシマサヨシ
11:45〜12:15 「SSSS.GRIDMAN」
         出演:広瀬裕也、高橋良輔
12:30〜13:00 「SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!」
         出演:遠野ひかる、夏吉ゆうこ、和多田美咲、山根綺
14:30〜15:00 「A3!」
         出演:酒井広大、白井悠介、土岐隼一、小澤廉
15:20〜16:10 「ReFlap」
         出演:松岡侑李、濱野大輝、石井孝英、熊谷健太郎
16:10〜16:40 出演:鬼頭明里
17:00〜17:30 「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」
        出演:小山百代、岩田陽葵、佐藤日向、伊藤彩沙

https://twitter.com/NetflixJP_Anime
Netflixアニメ ツイッターで配信
3月21日(土)
12:15〜13:15 「BNA ビーエヌエー」
         出演:中島かずき、諸星すみれ、細谷佳正、長縄まりあ、石川界人
14:00〜15:00 「攻殻機動隊 SAC_2045」
         出演:田中敦子、大塚明夫、山寺宏一、神山健治(監督)、荒牧伸志(監督)
18:30〜19:30 「春のネトフリアニメ祭り」
         出演:鈴木達央、東山奈央、島ア信長

583 売りスレ民@転載禁止():2020/03/20(金) 23:06:17.87 ID:??? [58] NGID
https://www.youtube.com/watch?v=wimI_frNEc0
「バンドリ!2日間連続生放送」Day1
2020/03/21(土) 11時開始

https://live2.nicovideo.jp/watch/lv324618480
アニサマ2020第1弾発表特番
2020/03/21(土) 13:00開始

https://www.youtube.com/watch?v=7TV_4B4lzE0
『ハイキュー!! TO THE TOP』春高突入特番
3月21日(土) 18時〜 
出演:村瀬歩、石川界人、宮野真守、株元英彰

https://live2.nicovideo.jp/watch/lv324721567
『弱キャラ友崎くん』サミット
3月21日(土) 18:00〜19:00 
出演:佐藤元、金元寿子、長谷川育美、稗田寧々

https://live2.nicovideo.jp/watch/lv324852486
アニメ『ULTRAMAN』地上波放送&ゲームリリース直前ウルトラ生放送
3月21日(土) 19:00〜20:00 
出演:木村良平、江口拓也、潘めぐみ、諸星すみれ、白石稔

https://www.youtube.com/watch?v=fm2YYuYm56I
二夜連続!アルゴナビス生放送スペシャル! 第一夜「アルゴナビス from BanG Dream! ANIMATION」
2020/03/21(土) 21時開始
出演:伊藤昌弘、日向大輔、前田誠二、森嶋秀太、橋本祥平、小笠原仁、真野拓実

584 売りスレ民@転載禁止():2020/03/20(金) 23:07:06.12 ID:??? [58] NGID
https://abema.tv/channels/abema-anime-3/slots/FC3YCRdmRGDYbZ
アニメもゲームも大集合!アニプレックス48時間テレビ【Day2】
abemaアニメ3 3月22日(日) 00:00 〜 3月23日(月) 00:00
00:00〜00:59 「マギアレコード 魔法少女まどか マギカ外伝」第11話、第12話
01:00〜    オープニング 
         出演者:高橋祐馬(アニプレックス)・藤田かんな(AbemaTVアナウンサー)
10:00〜10:45 「冴えない彼女の育てかた Fine」おはよう冴えカノです。新情報お届けします
        【出演者】安野希世乃、大西沙織、茅野愛衣
11:00〜11:29 朝から告らせたい?〜Presented by かぐや様は告らせたい〜
        【出演者】古川慎、古賀葵、小原好美、鈴木崚汰、富田美憂、花守ゆみり、MC:天津向
12:00〜12:50 「戦翼のシグルドリーヴァ」制作発表会
        【出演者】長月達平(シリーズ構成・脚本/音声出演)、藤真拓哉(キャラクター原案)、鈴木貴昭(世界観設定・設定考証)
             柏田真一郎(プロデューサー)、MC:吉田尚記(ニッポン放送アナウンサー)
13:00〜13:29 22/7 生放送の時間 Vol.0
        【出演者】22/7(帆風千春、天城サリー、武田愛奈、海乃るり、白沢かなえ、宮瀬玲奈、西條和、涼花萌、河瀬詩)
14:00〜14:29 TVアニメ「魔法科高校の劣等生 来訪者編」スペシャル特番
        【出演者】中村悠一、早見沙織、日笠陽子
15:00〜15:29 TVアニメ『バック・アロウ』新情報発表会
        【出演者】梶裕貴、MC:吉田尚記(ニッポン放送アナウンサー)
16:00〜16:59 Fate/Grand Order カルデア放送局 臨時ライト版
        【出演者】川澄綾子、島ア信長、高橋李依、田中美海
17:30〜17:59 うちタマ?! 3丁目通信
        【出演者】斉藤壮馬・小野賢章・内田雄馬
18:30〜20:40 劇場版「Fate/stay night [Heaven's Feel]」U.lost butterfly 地上波同時・独占先行配信
21:00〜21:29 「ド級編隊エグゼロス」"H"ERO特番
        【出演者】加隈亜衣・矢作紗友里・桑原由気・茅野愛衣
22:00〜22:29 「ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld」チャンネル
        【出演者】松岡禎丞、戸松遥、茅野愛衣、吉田尚記(ニッポン放送)
23:00〜23:29 アニメ「鬼滅の刃」情報番組 「鬼殺隊報」特別版
        【出演者】鬼頭明里、下野紘
23:30〜23:59 ANIPLEX NEXT
        【出演者】高橋祐馬(アニプレックス)・藤田かんな(AbemaTVアナウンサー)
        【番組内容】48時間の最後に、アニプレックスから新情報をお届けします!
              先日アニメ化が解禁された第23回電撃小説大賞《大賞》受賞作「86-エイティシックス-」の最新情報に加え、メインキャスト情報を大公開&出演予定!
              他、アニプレックス作品の最新情報をお届けします!

585 売りスレ民@転載禁止():2020/03/20(金) 23:08:32.04 ID:??? [58] NGID
https://pbs.twimg.com/media/ES-mTxbU0AArQgV.jpg
abemaアニメ2 
3/22(日)
10:45 〜 11:30 『ARP Backstage Pass』
           出演:レイジ、レオン
12:00 〜 12:45 『たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語』
           出演:花守ゆみり、茅野愛衣、日岡なつみ、朝日奈丸佳、津田美波
13:15 〜 14:00 『とある科学の超電磁砲T』
           出演:佐藤利奈、新井里美、豊崎愛生、伊藤かな恵、浅倉杏美
14:30 〜 15:15 『食戟のソーマ』
           出演:松岡禎丞、金元寿子、高橋未奈美
15:45 〜 16:30 『ゴールデンカムイ』
           出演:小林親弘、伊藤健太郎、細谷佳正、津田健次郎
17:00 〜 17:30 『-IDOLY PRIDE stage-』
           出演:豊崎愛生、戸松遥、麻倉もも、橘美來、菅野真衣、宮沢小春、高尾奏音
18:15 〜 19:00 『ご注文はうさぎですか??』
           出演:佐倉綾音、水瀬いのり、種田梨沙、佐藤聡美、内田真礼、徳井青空、村川梨衣
19:30 〜 20:15 『乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…』
           出演:内田真礼、蒼井翔太、岡咲美保、和氣あず未
20:45 〜 21:30 『ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか』
           出演:松岡禎丞、水瀬いのり、大西沙織、千菅春香
22:00 〜 22:45 『宝石商リチャード氏の謎鑑定』
           出演:櫻井孝宏、内田雄馬

https://www.youtube.com/watch?v=45QtnOHVgRI
「バンドリ!2日間連続生放送」Day2
2020年3月22日(日) 10時開始

https://www.youtube.com/watch?v=_wQfPb1SeNo
バンダイナムコ情報ステーション バナステ!!
2020年3月22日(日)
11:00〜 【ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会】
       出演:大西亜玖璃、相良茉優、久保田未夢、楠木ともり、指出毬亜、田中ちえ美
12:30〜 【犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい】
       出演:岸誠二(監督)、花澤香菜、杉田智和、金澤まい
13:30〜 【モンスター娘のお医者さん】
       出演:土岐隼一、大西沙織ほか
14:30〜 【転生したらスライムだった件】
       出演:岡咲美保、前野智昭、古川慎、TRUE
15:30〜 【ライフル・イズ・ビューティフル】
       出演:Machico、南早紀、高橋正典(監督)

https://ch.ani.tv/articles/1/5221
テレ東春のアニメまつり 生配信スペシャル
10:30〜 『ミュークルドリーミー』
       出演:村上奈津実、幸村恵理
12:15〜 『アイカツオンパレード!』
       出演:逢来りん、松永あかね、木戸衣吹
14:15〜 『ブラッククローバー』
       出演:梶原岳人、諏訪部順一
15:45〜 『シャドウバース』
       出演:梶原岳人、本渡楓

586 売りスレ民@転載禁止():2020/03/20(金) 23:09:28.70 ID:??? [58] NGID
https://live2.nicovideo.jp/watch/lv324838742
グッスマTV #0.5 〜うららか春の推しまつり〜
16:00〜 オープニングトーク
16:05〜 『推しが武道館いってくれたら死ぬ』
      出演:ファイルーズあい、立花日菜
17:00〜 「バンドリ!ガールズバンドパーティ!」
      出演:愛美

https://www.youtube.com/watch?v=AIJT4SLgoWQ
Cygames Animation
2020年3月22日(日)19時〜
「シャドウバース」
出演:梶原岳人、榎木淳弥、本渡楓、小倉唯、田谷隼、種ア敦美、井口祐一

「ウマ娘 プリティーダービー」
出演:和氣あず未、高野麻里佳、Machico、前田玲奈、高橋未奈美、鬼頭明里、佐伯伊織

「群れなせ!シートン学園」
出演:木野日菜、石谷春貴、宮本侑芽、久野美咲、徳井青空、芹澤優、津田健次郎

「プリンセスコネクト!Re:Dive」
出演:M・A・O、伊藤美来、立花理香、阿部敦、日高里菜、小倉唯、洲崎綾

https://live2.nicovideo.jp/watch/lv324767483
https://www.youtube.com/watch?v=ISkize_1Nck
アイドルマスター シャイニーカラーズ 生配信 2nd Anniversary前夜祭!新情報大公開SP!
2020年3月22日(日)20時〜
出演:結名美月、菅沼千紗、永井真里子、涼本あきほ、高山祐介(プロデューサー)

https://live2.nicovideo.jp/watch/lv324850202
https://www.youtube.com/watch?v=srFsDe4Zwas
LISTENERS リスナーズ ラジオ
2020年3月22日(日)21時〜
出演:村瀬歩、高橋李依、諏訪部順一、じん(ストーリー原案・楽曲プロデュース)

https://www.youtube.com/watch?v=9hS40eQiwjM
二夜連続!アルゴナビス生放送スペシャル! 第二夜「アルゴナビス from BanG Dream! AAside」
2020年3月22日(日)21時〜
出演:伊藤昌弘、小笠原仁、ランズベリー・アーサー、中島ヨシキ、榊原優希

587 売りスレ民@転載禁止(AFCBsuJzr4U[LV:23]):2020/03/27(金) 08:53:01.12 ID:??? [58] NGID
2020年春BS深夜アニメ放送開始日順

03/27 金24:00 GRANBLUE FANTASY The Animation Season2 ジータ篇:Extra 1「もう一つの旅路」 (BS11)
04/01 水24:30 神之塔 -Tower of God- (BS11)
04/01 水25:30 ちはやふる3 (BS日テレ)
04/02 木23:30 かくしごと (BS日テレ)
04/02 木24:30 八男って、それはないでしょう! (BS11)
04/03 金23:30 新サクラ大戦 the Animation (BS11)
04/03 金26:30 LISTENERS リスナーズ (BS-TBS)
04/03 金27:00 波よ聞いてくれ (BS-TBS)
04/04 土25:00 ギャルと恐竜 (BS11)
04/04 土25:30 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… (BS11)
04/05 日23:30 グレイプニル (BS11)
04/06 月23:00 白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE (BS11)
04/06 月23:29 ぽっこりーず (BS日テレ)
04/06 月24:00 社長、バトルの時間です! (BS日テレ)
04/06 月24:30 アルテ (BSフジ)
04/06 月24:30 プリンセスコネクト!Re:Dive (BS11)
04/07 火24:00 継つぐもも (第2期) (BSフジ)
04/07 火24:00 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) (BS11)※初回2話連続放送
04/07 火24:30 邪神ちゃんドロップキック' (第2期) (BSフジ)
04/08 水23:29 困ったじいさん (BS日テレ)
04/08 水24:00 放課後ていぼう日誌 (BS11)
04/09 木24:00 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第2部 (BSフジ)
04/10 金23:00 天晴爛漫! (BS11)
04/10 金23:30 イエスタデイをうたって (BS朝日)
04/10 金24:30 食戟のソーマ 豪の皿(第5期) (BS11)
04/11 土23:30 かぐや様は告らせたい 第2期 (BS11)※4月4日(土)23:30〜特番放送
04/12 日25:00 ノー・ガンズ・ライフ 第2期 (BS11)
04/13 月24:00 啄木鳥探偵處 (BSフジ)
04/14 火24:30 ULTRAMAN (BS11)※Netflixでは既に配信済
04/15 水24:00 BNA ビー・エヌ・エー (BSフジ)
04/18 土26:00 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 (第3期) (BS-TBS)※初回2話連続放送
04/25 土24:00 ソードアート・オンライン-アリシゼーション- War of Underworld -THE LAST SEASON- (BS11)
04/28 火22:29 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season (BS11)

継続
04/02 木23:00 プランダラ第2クール (BS11)
04/04 土23:00 22/7(ナナブンノニジュウニ) 計算中 シーズン2 (BS11)

588 売りスレ民@転載禁止():2020/03/27(金) 21:12:28.29 ID:??? [58] NGID
2020年春アニメ最速放送
04/06 月/07:05 テレビ東京系                    ガル学。〜聖ガールズスクエア学院〜  ※おはスタ内で放送
04/20 月/21:54 TOKYO MX                     オリンピア・キュクロス
04/06 月/22:00 AT-X                          白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE  ※最速
04/06 月/22:30 AT-X                          邪神ちゃんドロップキック’  ※最速
04/06 月/22:30 TOKYO MX                      白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE  ※地上波最速
04/06 月/22:50 NHK-Eテレ                      銀河英雄伝説 Die Neue These  ※全24話、第13〜24話地上波初放送
04/13 月/23:00 TOKYO MX                      啄木鳥探偵處
04/06 月/23:29 BS日テレ                       ぽっこりーず
04/06 月/24:00 AbemaTV                       プリンセスコネクト! Re:Dive  ※最速
04/06 月/24:00 TOKYO MX、BS11、サンテレビ、KBS京都   A3! SEASON SPRING & SUMMER  ※第1話から放送やり直し
04/06 月/24:30 TOKYO MX、BS11、サンテレビ、KBS京都   プリンセスコネクト! Re:Dive  ※地上波最速
04/06 月/24:30 群馬テレビ、栃木テレビ              邪神ちゃんドロップキック’  ※地上波最速
04/06 月/25:15 TOKYO MX                      邪神ちゃんドロップキック’
04/06 月/25:30 テレビ東京                      フルーツバスケット 2nd season

04/07 火/17:55 テレビ東京系              シャドウバース
04/07 火/22:00 AT-X                    放課後ていぼう日誌  ※最速
04/28 火/22:30 TOKYO MX                ガンダムビルドダイバーズ Re:RISE 2nd Season  ※地上波最速
04/07 火/24:30 TOKYO MX                放課後ていぼう日誌  ※地上波最速

04/08 水/07:05 テレビ東京系               おばけずかん  ※おはスタ内で放送
04/01 水/07:30 テレビ東京系               みっちりわんこ!あにめ〜しょん  ※きんだーてれび内で放送
04/01 水/22:00 AT-X                     球詠  ※最速
04/08 水/22:00 TOKYO MX                本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでられません 第2部
04/08 水/23:29 BS日テレ                  困ったじいさん
04/01 水/24:30 TOKYO MX、BS11、群馬、栃木    神之塔 -Tower of God-
04/08 水/24:55 フジテレビ                 BNA ビー・エヌ・エー
04/01 水/26:41 ABC朝日放送              球詠  ※地上波最速

04/02 木/17:20 NHK-Eテレ                のりものまん モービルランドのカークン
04/09 木/20:00 YouTube                  ガンダムビルドダイバーズ Re:RISE 2nd Season  ※配信
04/02 木/21:00 AT-X                     八男って、それはないでしょう!  ※最速
05/07 木/22:00 YouTube Live               BanG Dream! ガルパ☆ピコ〜大盛り〜  ※バンドリ!TV LIVE 2020内で放送
04/02 木/22:30 TOKYO MX、AbemaTV         八男って、それはないでしょう!  ※地上波最速
04/02 木/23:30 TOKYO MX                球詠
04/02 木/23:30 AT-X、BS日テレ             かくしごと  ※最速
04/02 木/24:00 TOKYO MX                かくしごと  ※地上波最速
04/09 木/24:50 フジ、岩手、山形、福島         富豪刑事 Balance:UNLIMITED  ※初回放送25:10〜
04/09 木/25:28 TBS                     ノー・ガンズ・ライフ 第2期
04/09 木/25:58 TBS                     やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完

589 売りスレ民@転載禁止():2020/03/27(金) 21:12:37.15 ID:??? [58] NGID
04/10 金/**:** YouTube                  魔神英雄伝ワタル 七魂の龍神丸  ※配信
04/03 金/16:00 YouTube                  ベイブレードバースト スパーキング  ※配信
04/03 金/17:00 YouTube                  爆丸アーマードアライアンス  ※配信
04/10 金/21:30 AT-X                     天晴爛漫!    ※最速
04/03 金/22:00 TOKYO MX、AbemaTV          新サクラ大戦 the Animation
04/10 金/22:30 TOKYO MX                天晴爛漫!
04/10 金/24:30 TOKYO MX、BS11、AbemaTV     食戟のソーマ 豪ノ皿
04/03 金/25:23 テレビ東京                 文豪とアルケミスト 審判ノ歯車
04/10 金/25:25 TBS系                    アルゴナビス from BanG Dream!
04/03 金/25:55 TBS、MBS                 LISTENERS リスナーズ
04/03 金/26:25 TBS、MBS                 波よ聞いてくれ

04/04 土/07:30 テレビ東京系                遊☆戯☆王 SEVENS
04/04 土/09:30 テレビ東京系                パズドラ  ※枠移動
03/28 土/11:00 YouTube                   WEBアニメ『アイカツオンパレード!』
04/11 土/17:30 日本テレビ系                ハクション大魔王2020
04/04 土/17:35 NHK-Eテレ                 メジャーセカンド 第2シリーズ
04/11 土/22:00 BS11                     ガンダムビルドダイバーズ Re:RISE 2nd Season  ※テレビ最速
04/04 土/22:00 TOKYO MX                 アルテ
04/11 土/23:30 MX、BS11、群馬、栃木、AbemaTV   かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 2期
04/25 土/24:00 MX、BS11、群馬、栃木、AbemaTV   ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld  ※11日と18日は放送前特番
04/04 土/25:00 TOKYO MX、BS11、AbemaTV      ギャルと恐竜
04/04 土/25:30 TOKYO MX、BS11             乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
04/04 土/25:30 テレビ朝日、AbemaTV           イエスタデイをうたって
04/04 土/26:10 ABC朝日放送                本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでられません 第2部  ※最速

04/05 日/08:30 テレビ東京系                    デュエル・マスターズ キング
04/05 日/09:00 フジテレビ系                     デジモンアドベンチャー:
04/05 日/09:30 テレビ東京系                    トミカ絆合体 アースグランナー
04/05 日/10:30 テレビ東京系                    ミュークルドリーミー
04/05 日/19:00 NHK-Eテレ                      もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ
04/05 日/21:30 AT-X                         継つぐもも  ※最速
04/05 日/22:00 TOKYO MX                      継つぐもも  ※地上波最速
04/05 日/22:30 TOKYO MX、AbemaTV、ニコ生          アイドリッシュセブン Second BEAT!   ※初回第1〜2話放送
04/05 日/23:30 TOKYO MX、BS11、サンテレビ、KBS京都   グレイプニル
04/05 日/23:30 AT-X                          社長、バトルの時間です!  ※最速
04/05 日/24:00 AbemaTV                       社長、バトルの時間です!  ※地上波先行
04/05 日/24:15 NHK総合                       キングダム 第3シリーズ
04/05 日/24:30 TOKYO MX                      社長、バトルの時間です!  ※地上波最速
04/05 日/25:00 TOKYO MX                      俺の指で乱れろ。〜閉店後二人きりのサロンで…〜

590 売りスレ民@転載禁止():2020/04/01(水) 18:33:21.37 ID:??? [58] NGID
04/04 土/08:00 J:COMテレビ                アサティール 未来の昔ばなし
04/12 日/23:00 TOKYO MX                      ULTRAMAN

「魔神英雄伝ワタル 七魂の龍神丸」配信スケジュール
前編(全4話)
第1話:2020年4月10日(金)
第2話:2020年4月24日(金)
第3話:2020年5月8日(金)
第4話:2020年5月22日(金)

後編(全5話)
2020年9月より公開予定

519KB
新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

書き込み内容を画像にして投稿する場合は名前欄に!rsimg:有効期限(分)と入力 例) !rsimg:10

NGID&NGNAME一覧(解除する場合はID&NAMEクリック)※ない場合には一度ページ更新
NGID一覧 NGNAME一覧
READ.CGI - 0ch+ BBS 0.7.4 20131106
ぜろちゃんねるプラス