★高機能モード★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 最新50 ★スマフォ用★ ★ガラケー用★ [サイト運営者]鯖管★  


関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所5


1 (3)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:46:49.42 ID:OmjAWI220 [10] NGID
※ここは5chアニメサロン板の関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所です

ここは、関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう

尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所4
http://awabi.open2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1505311967/

◎アニメ漫画関連ニュース一覧 http://rankstker.net/newsbot2.cgi
掲示板機能の説明とお知らせhttp://rankstker.net/html/release.html

24時間後までのアニメ番組 専ブラの場合は更新のために画像キャッシュの削除が必要
http://refugee-chan.mobi/test/datas/program.png
テキスト版
http://refugee-chan.mobi/program.cgi

2 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:47:32.23 ID:OmjAWI220 [10] NGID
■番組表・W準時刻表・特番チェックサイト
http://homepage3.nifty.com/anik/animefmain.htm
■アニメの番組表
しょぼいカレンダー
http://cal.syoboi.jp/
関西アニメ時間割
http://kansai.anime-time.net/
■関西ラジオ番組表
http://www.geocities.jp/osaka_radio/
■関アニwiki
http://wiki.livedoor.jp/kann_ani_wiki/d/FrontPage

■番組表■
Yahoo! テレビ           http://tv.yahoo.co.jp/listings/?a=40
テレビ王国..           http://tv.so-net.ne.jp/

■番組表 (地上波)■
NHK 総合........          http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?area=200&ch=21
NHK Eテレ.            http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?area=200&ch=31
サンテレビ.            http://www.sun-tv.co.jp/i_prog/
毎日放送             http://www.mbs.jp/timetable/
KBS京都......           http://www.kbs-kyoto.co.jp/now_on_air/tv.htm
朝日放送             http://www.asahi.co.jp/tvprogram/
テレビ大阪..           http://tv-osaka.co.jp/timetables/weekly/
関西テレビ..           http://www.ktv.jp/timetable/
読売テレビ..           http://www.ytv.co.jp/apps/program_list/

■番組表 (BS/CS)■
NHK BS1..            http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?ch=11
NHK BSプレミアム       http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?ch=10
BS-TBS....            http://www.bs-tbs.co.jp/app/program_guide/
BS朝日..             http://www.bs-asahi.co.jp/bangumi/
BSフジ              http://bsfuji.tv/top/timetable/tt_week.html
BS日テレ             http://www.bs4.jp/programschedule/
BSジャパン.           http://www.bs-j.co.jp/table/
BSイレブン            http://bs11.jp/program/
WOWOW             http://www.wowow.co.jp/pg_info/schedule/today/now/
BS12 TwellV(トゥエルビ)   http://www.twellv.co.jp/program_schedule/index_week.html
Dlife                http://www.dlife.jp/timetable/daily/

アニマックス.           http://www.animax.co.jp/table/
キッズステーション       http://www.kids-station.com/program/weekly/
チャンネルNECO...       http://www.necoweb.com/neco/timetable/
TBSチャンネル1.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch1/
TBSチャンネル2.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch2/
AT-X...              https://www.at-x.com/program/

3 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:48:51.60 ID:OmjAWI220 [10] NGID
・月曜日
23:30 SUN 三ツ星カラーズ
24:00 SUN バジリスク 〜桜花忍法帖〜
24:00 KBS バジリスク 〜桜花忍法帖〜
24:30 SUN りゅうおうのおしごと!
24:30 KBS りゅうおうのおしごと!
25:05 TVO 銀魂. 銀ノ魂篇
25:30 SUN [再]戦闘メカ ザブングル
25:59 YTV からかい上手の高木さん
26:00 SUN 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- ※2話連続放送
26:03 SUN 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- ※2話連続放送
26:05 TVO 弱虫ペダル GLORY LINE
26:29 YTV [再]僕のヒーローアカデミア(第2期)※2話連続放送
26:59 YTV [再]僕のヒーローアカデミア(第2期)※2話連続放送
・火曜日
24:00 SUN 学園ベビーシッター
24:00 KBS 三ツ星カラーズ
24:30 SUN [再]新妹魔王の契約者
25:35 TVO 斉木楠雄のΨ難(第2期)
26:05 TVO おそ松さん(第2期)
26:30 MBS オーバーロードII
27:00 MBS 宇宙よりも遠い場所
27:30 MBS Fate/EXTRA Last Encore
・水曜日
23:00 KBS ダメプリ ANIME CARAVAN
24:00 SUN [再]TSUKIPRO THE ANIMATION
24:30 SUN ダメプリ ANIME CARAVAN
25:00 KBS 信長の忍び〜伊勢・金ヶ崎篇〜
25:05 KBS [再]文豪ストレイドッグス
25:30 SUN [再]文豪ストレイドッグス
26:15 ABC ヴァイオレット・エヴァーガーデン
26:45 ABC グランクレスト戦記

4 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:49:15.00 ID:OmjAWI220 [10] NGID
・木曜日
24:00 SUN [再]コードギアス 反逆のルルーシュ R2
24:30 SUN ゆるキャン△
25:00 KBS ゆるキャン△
25:55 KTV 恋は雨上がりのように
26:25 KTV スロウスタート
26:34 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4)
26:55 KTV アドベンチャー・タイム
・金曜日
23:30 SUN だがしかし2
23:45 SUN たくのみ。
24:00 SUN 覇穹 封神演義
24:00 KBS 覇穹 封神演義
24:30 SUN ハクメイとミコチ
25:30 KBS ハクメイとミコチ
26:10 TVO 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
25:55 MBS BEATLESS
26:25 MBS キリングバイツ
26:55 MBS 刀使ノ巫女
・土曜日
06:30 MBS 七つの大罪 戒めの復活
22:30 SUN [再]BanG Dream!
22:30 KBS [再]BanG Dream!
23:00 NHK 3月のライオン 第2シリーズ
25:00 SUN デスマーチからはじまる異世界狂想曲
26:08 MBS サンリオ男子
26:38 MBS ラーメン大好き小泉さん
26:29 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス
26:59 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS [再]ジョーカー・ゲーム
27:38 MBS 魔法使いの嫁
・日曜日
23:00 KBS アイドリッシュセブン
24:30 SUN アイドリッシュセブン
25:00 SUN citrus
25:30 SUN [再]鬼灯の冷徹 第弐期
25:55 KTV 続『刀剣乱舞-花丸-』

5 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:49:57.93 ID:OmjAWI220 [10] NGID
・月曜日
24:00 BSF  [再]スタミュ 高校星歌劇
24:00 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜
24:30 BSF  りゅうおうのおしごと!
24:30 BS11 [再]幼女戦記
26:00 BS11 [再]1968年版「妖怪人間ベム」&「俺たちゃ妖怪人間」
・火曜日
23:30 BS11 宇宙よりも遠い場所
23:55 BSF  働くお兄さん!
24:00 BSF  [再]有頂天家族2
24:00 BS11 アイドリッシュセブン
24:30 BSF  citrus
24:30 BS11 学園ベビーシッターズ
24:58 BSJ  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
25:00 BS11 [再].hack//SIGN
25:30 BS11 からかい上手の高木さん
27:00 BS11 [再]アホガール
27:15 BS11 [再]徒然チルドレン
・水曜日
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン4 ※毎月第3水曜日放送
24:00 BSF  ダメプリ ANIME CARAVAN
24:00 BS11 オーバーロードII
24:30 BS11 [再]ソードアート・オンラインII
25:00 BS11 魔法使いの嫁
・木曜日
24:00 BS11 ヴァイオレット・エヴァーガーデン
24:30 BS11 デスマーチからはじまる異世界狂想曲
25:00 BS11 ラーメン大好き小泉さん
25:30 BS11 ゆるキャン△
26:00 BS11 メルヘン・メドヘン

6 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:50:17.64 ID:OmjAWI220 [10] NGID
・金曜日
23:00 BS11 ハクメイとミコチ
23:30 BS11 [再]進撃の巨人 Season2
23:45 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編
24:00 BS11 グランクレスト戦記
24:30 BS11 博多豚骨ラーメンズ
24:58 BSJ  ブラッククローバー
25:00 BS11 [再]文豪ストレイドッグス
25:30 BS11 覇穹 封神演義
26:00 Dlife  [再]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章- ※時系列通りに放送
26:30 Dlife  [再]ピクルスとピーナッツ
27:00 BS11 [再]STEINS;GATE
・土曜日
23:00 BS11 [再]BanG Dream!
23:30 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス
24:00 BST  BEATLESS
24:00 BS11 Fate/EXTRA Last Encore
24:30 BST  キリングバイツ
24:30 BSJ  おそ松さん(第2期)
24:30 BS11 スロウスタート
25:00 BST  ミイラの飼い方
25:00 BS11 ポプテピピック
25:30 BST  だがしかし2
25:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:45 BST  たくのみ
26:30 BSF  [再]SERVAMP-サーヴァンプ-
27:00 BS11 [再]これはゾンビですか?(第1期)
27:00 BS12 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦)
・日曜日
07:30 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編
24:00 BS11 続『刀剣乱舞-花丸-』
24:30 BS11 刻刻
25:00 BS11 刀使ノ巫女
25:30 BS11 三ツ星カラーズ
26:40 BSJ  [再]鬼平 ONIHEI

7 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:57:49.15 ID:OmjAWI220 [10] NGID
2018年 4月期 地上波新番組

2018.04.01 日 25:55 KTV ウマ娘 プリティーダービー ※初回1時間放送
2018.04.02 月 26:00 SUN 宇宙戦艦ティラミス
2018.04.03 火 24:00 SUN 東京喰種トーキョーグール:re
2018.04.03 火 26:05 TVO キャプテン翼
2018.04.05 木 24:00 SUN 多田くんは恋をしない
2018.04.05 木 25:00 KBS 多田くんは恋をしない
2018.04.05 木 26:25 KTV こみっくがーるず
2018.04.06 金 24:30 SUN 魔法少女 俺
2018.04.06 金 25:35 KBS 信長の忍び〜姉川・石山篇〜
2018.04.06 金 25:40 KBS ヒナまつり
2018.04.06 金 26:10 KBS かくりよの宿飯
2018.04.06 金 26:25 MBS 魔法少女サイト
2018.04.07 土 22:25 SUN ありすorありす
2018.04.07 土 25:00 SUN 鬼灯の冷徹(第弐期その弐)
2018.04.07 土 25:00 KBS 鬼灯の冷徹(第弐期その弐)
2018.04.07 土 25:30 SUN LOST SONG
2018.04.07 土 26:08 MBS PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 26:38 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:08 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 27:38 MBS 重神機パンドーラ
2018.04.08 日 23:00 KBS 魔法少女 俺
2018.04.08 日 23:30 KBS LOST SONG
2018.04.08 日 23:30 SUN ニル・アドミラリの天秤 ※事前特番あり
2018.04.08 日 24:10 NHK ピアノの森
2018.04.08 日 24:30 SUN ヒナまつり
2018.04.09 月 24:30 SUN 蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 25:30 SUN デビルズライン
2018.04.09 月 24:30 KBS 蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 25:59 YTV ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:29 YTV Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 26:59 YTV ルパン三世 PART5
2018.04.10 火 24:00 KBS デビルズライン
2018.04.10 火 24:30 SUN ハイスクールD×D HERO
2018.04.10 火 24:30 KBS ハイスクールD×D HERO
2018.04.10 火 27:30 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 ※関西地上波初
2018.04.11 水 23:00 KBS 鹿楓堂よついろ日和
2018.04.11 水 25:05 KBS Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.11 水 25:30 SUN Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.11 水 25:35 KBS STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.11 水 26:00 SUN STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.11 水 27:10 TVO 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
2018.04.11 水 26:15 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
2018.04.12 木 25:55 KTV ヲタクに恋は難しい
2018.04.13 金 23:30 SUN フルメタル・パニック! Invisible Victory
2018.04.17 火 26:30 MBS ひそねとまそたん

2018.05.05 土 22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
2018.05.05 土 22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード

8 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:58:19.88 ID:OmjAWI220 [10] NGID
2018年 4月期 BS新番組

2018.04.01 日 24:00 BS11 ウマ娘 プリティーダービー
2018.04.01 日 24:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー ※2話
2018.04.02 月 26:30 BS11 宇宙戦艦ティラミス
2018.04.03 火 24:30 BSF  かくりよの宿飯
2018.04.03 火 26:30 BS11 東京喰種トーキョーグール:re
2018.04.05 木 23:00 BS11 多田くんは恋をしない
2018.04.05 木 23:30 BS11 こみっくがーるず
2018.04.06 金 23:30 BS11 重神機パンドーラ
2018.04.06 金 24:30 BSJ  しろくまカフェ
2018.04.06 金 24:30 BS11 Lostorage conflated WIXOSS
2018.04.07 土 23:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話以降、25:30〜
2018.04.07 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 24:30 BST  魔法少女サイト
2018.04.07 土 24:30 BS11 PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 25:00 BS11 鬼灯の冷徹(第弐期その弐)
2018.04.07 土 25:30 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:00 BS11 ヒナまつり
2018.04.08 日 24:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿「遠月列車篇」
2018.04.09 月 24:00 BSF  Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 24:30 BSF  蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 24:30 BSJ  キャプテン翼
2018.04.09 月 24:30 BS11 デビルズライン
2018.04.09 月 25:00 BS11 ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:00 BS11 「妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-」&「俺たちゃ妖怪人間 G」
2018.04.10 火 24:00 BSF  ニル・アドミラリの天秤 ※事前特番あり
2018.04.10 火 24:30 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜
2018.04.10 火 24:56 BSF  立花館To Lieあんぐる
2018.04.10 火 25:35 BSF  信長の忍び〜姉川・石山篇〜
2018.04.11 水 24:00 BSF  LOST SONG
2018.04.11 水 24:00 BS11 ハイスクールD×D HERO
2018.04.11 水 25:00 BS11 Cutie Honey Universe
2018.04.12 木 24:00 BSF  ひそねとまそたん
2018.04.12 木 24:00 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
2018.04.12 木 25:00 BS11 奴隷区 The Animation
2018.04.13 金 23:00 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.13 金 25:00 BS11 Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.13 金 27:00 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory
2018.04.14 土 23:00 BST  メガロボクス
2018.04.14 土 25:00 BST  メガロボクス ※2話、3話以降同時刻放送

2018.05.05 土 23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード

9 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(gOQULjbGN0s):2018/03/30(金) 22:02:23.20 ID:7z6sF14k0 NGID


10 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 23:13:25.04 ID:OmjAWI220 [10] NGID
今日の分
03/30-31  金曜
23:00-23:30★BS11 [終]ハクメイとミコチ #12「紅髪の記憶」
23:30-23:45★サン [終]だがしかし2 #12「ただいまとおかえりと…」
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:45-00:00★サン [終]たくのみ。 #12「アサヒスーパードライ」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #12「さくらと氷の球技大会」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #11「虫」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #11「虫」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #12「条約結成」
00:30-01:00★サン [終]ハクメイとミコチ #12「紅髪の記憶」
00:30-01:00★BS11 [終]博多豚骨ラーメンズ #12「サヨナラホームラン」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #25「逆境」
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:30-02:00★京都 [終]ハクメイとミコチ #12「紅髪の記憶」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #11「虫」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #6「明日に期待して」
02:10-02:40↓MBS BEATLESS #10「Dwellings and surroundings」
02:10-02:40★大阪 [終]牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #24「FUTURE」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #16「パティは親友/乳歯が抜けた!」
02:40-03:10↓★MBS [終]キリングバイツ #12「今までありがとな」
03:00-03:30★BS11 [終][再]STEINS;GATE #23「(β) 境界面上のミッシングリンク」
03:10-03:40↓MBS 刀使ノ巫女 総集編

03/31-04/01  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #12「愛の在り処」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #9「大国の威信」
19:30-20:00★BS11 [終]ガンダムビルドファイターズトライ メモリアルセレクション #6 #25「僕たちのガンプラ」

22:30-23:00★サン [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
22:30-23:00★京都 [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
23:00-23:50★NHK [終]3月のライオン 第2シリーズ #21-22 ※2話連続放送
23:00-23:30★BS11 [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #12「ガーデン/始まりの庭」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #10「Dwellings and surroundings」
00:00-00:30★BS11 [終]Fate/EXTRA Last Encore #10
00:30-01:00★BS-TBS [終]キリングバイツ #12「今までありがとな」
00:30-01:00★BSジャパン [終]おそ松さん(第2期) #25「地獄のおそ松さん」
00:30-01:00☆BS11 [特]きららファンタジア presents スロウスタート&ゆるキャン△参戦記念特番“スロ×キャン!”
01:00-01:30★サン [終]デスマーチからはじまる異世界狂想曲 #12「デスマーチからはじまる異(世)界旅情」
01:00-01:30★BS-TBS [終]ミイラの飼い方 #12「いつも いっしょ」
01:30-01:45★BS-TBS [終]だがしかし2 #12「ただいまとおかえりと…」
01:30-02:00☆BS11 [特]ハイスクール・フリート OVA前編「納沙幸子がピンチ!」
01:45-02:00★BS-TBS [終]たくのみ。 #12「アサヒスーパードライ」
02:34-03:04↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #12「ガーデン/始まりの庭」
03:00-03:30↓★BSフジ [終][再]SERVAMP -サーヴァンプ- #12「シンプルに考えて」
03:00-03:30★BS11 [終][再]これはゾンビですか? #12「はい、まだ続きます」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #11「清静経」
03:03-03:33↑★MBS [終][再]ジョーカー・ゲーム #12「XX ダブル・クロス」
03:04-03:05↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #74「ベーは動物博士」
03:30-04:55☆BSフジ [特]信長の忍び #31-52 ※一挙放送 後編

11 (3)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 23:18:47.41 ID:OmjAWI220 [10] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.06 金 24:30 SUN 魔法少女 俺
2018.04.06 金 25:35 KBS 信長の忍び〜姉川・石山篇〜
2018.04.06 金 25:40 KBS ヒナまつり
2018.04.06 金 26:10 KBS かくりよの宿飯
2018.04.06 金 26:25 MBS 魔法少女サイト
2018.04.07 土 22:25 SUN ありすorありす

2018.04.06 金 24:30 BSJ  しろくまカフェ
2018.04.06 金 24:30 BS11 Lostorage conflated WIXOSS
2018.04.07 土 23:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話以降、25:30〜

12 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[AR2i][KJjP]-none[LV:0]):2018/03/31(土) 00:21:03.29 ID:tI3htkBAa NGID
イナズマイレブン アレスの天秤(再放送)
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/inazuma2018/onair/
テレビ大阪 4月6日(金)深夜2時10分〜

13 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/31(土) 01:47:46.55 ID:wbOYjZ5s0 NGID
>>11
修正
2018.04.05 木 24:30 BSJ  しろくまカフェ

14 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUW[fPkJ][hgCJ]-none[LV:×]):2018/03/31(土) 12:22:32.96 ID:AWseSxIYk NGID
>>1
スレ立て乙!

15 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qNuiD8LlNbE):2018/03/31(土) 20:35:00.27 ID:0p5z1AEM0 NGID
サンテレビ阪神戦中継日程
http://sun-tv.co.jp/box
時間変更の目安に・・・

16 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(a1zpgxuRGfU):2018/03/31(土) 22:13:17.30 ID:rHCrIIp60 NGID
ttp://fsm.vip2ch.com/-/sukima/sukima517013.jpg
彼女です

17 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(7t1TTKBuh8U):2018/03/31(土) 23:07:17.31 ID:l/sOCcsQ0 NGID
こっちか。乙乙

18 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 02:22:25.30 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
今日の分
03/31-04/01  土曜
22:30-23:00★サン [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
22:30-23:00★京都 [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
23:00-23:50★NHK [終]3月のライオン 第2シリーズ #21-22 ※2話連続放送
23:00-23:30★BS11 [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #12「ガーデン/始まりの庭」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #10「Dwellings and surroundings」
00:00-00:30★BS11 [終]Fate/EXTRA Last Encore #10
00:30-01:00★BS-TBS [終]キリングバイツ #12「今までありがとな」
00:30-01:00★BSジャパン [終]おそ松さん(第2期) #25「地獄のおそ松さん」
00:30-01:00☆BS11 [特]きららファンタジア presents スロウスタート&ゆるキャン△参戦記念特番“スロ×キャン!”
01:00-01:30★サン [終]デスマーチからはじまる異世界狂想曲 #12「デスマーチからはじまる異(世)界旅情」
01:00-01:30★BS-TBS [終]ミイラの飼い方 #12「いつも いっしょ」
01:30-01:45★BS-TBS [終]だがしかし2 #12「ただいまとおかえりと…」
01:30-02:00☆BS11 [特]ハイスクール・フリート OVA前編「納沙幸子がピンチ!」
01:45-02:00★BS-TBS [終]たくのみ。 #12「アサヒスーパードライ」
02:34-03:04↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #12「ガーデン/始まりの庭」
03:00-03:30↓★BSフジ [終][再]SERVAMP -サーヴァンプ- #12「シンプルに考えて」
03:00-03:30★BS11 [終][再]これはゾンビですか? #12「はい、まだ続きます」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #11「清静経」
03:03-03:33↑★MBS [終][再]ジョーカー・ゲーム #12「XX ダブル・クロス」
03:04-03:05↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #74「ベーは動物博士」
03:30-04:55☆BSフジ [特]信長の忍び #31-52 ※一挙放送 後編

04/01-02  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 総集編

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #9「丘をこえ行こうよ!レッツ・ラ・ハイキング!」
09:00-09:30☆関西 [新]ゲゲゲの鬼太郎(2018) #1「妖怪が目覚めた日」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン #15「閉じられる扉」※#16以降の放送日は未定
23:30-00:00☆サン [特]ニル・アドミラリの天秤 放送直前特番「ようこそ帝国図書情報資産管理局へ」
23:30-00:00 京都 [再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018春
00:00-00:30☆BS11 [新]ウマ娘 プリティーダービー #1 ※2話連続放送
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン #15「閉じられる扉」※#16以降の放送日は未定
00:30-01:00☆BS11 [新]ウマ娘 プリティーダービー #2 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 総集編
01:55-02:55☆関西 [新]ウマ娘 プリティーダービー #1-2 ※2話連続放送

19 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 02:42:16.27 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.07 土 25:00 SUN 鬼灯の冷徹(第弐期 その弐)
2018.04.07 土 25:00 KBS 鬼灯の冷徹(第弐期 その弐)
2018.04.07 土 25:30 SUN LOST SONG
2018.04.07 土 26:08 MBS PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 26:38 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:08 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 27:38 MBS 重神機パンドーラ
2018.04.08 日 23:00 KBS 魔法少女 俺
2018.04.08 日 23:30 KBS LOST SONG
2018.04.08 日 23:30 SUN ニル・アドミラリの天秤 ※事前特番あり

2018.04.07 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 24:30 BST  魔法少女サイト
2018.04.07 土 24:30 BS11 PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 25:00 BS11 鬼灯の冷徹(第弐期 その弐)
2018.04.07 土 25:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話
2018.04.07 土 25:30 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:00 BS11 ヒナまつり

20 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 05:32:45.51 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
>>11
修正
2018.04.14 土 23:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話以降、25:30〜

>>19
2018.04.07 土 26:15 MBS PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 26:45 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:15 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 27:45 MBS 重神機パンドーラ 

2018.04.14 土 25:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話

21 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Hx7BKZlvcXk):2018/04/01(日) 05:52:07.53 ID:zjjWKcok0 NGID
移動してきました>>1

22 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(3ypez8ViH.6):2018/04/01(日) 13:58:13.94 ID:brGnM//s0 NGID
おーぷんも乱立荒らしが毎日立て続けるようになったんだな

23 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 17:51:24.27 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
>>11
追加
2018.04.05 金 23:30 BS11 重神機パンドーラ

24 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(1xCOiZnPEJE):2018/04/01(日) 21:57:39.82 ID:tbPgxgaw0 NGID
ここで良いのかな…
>>1今年度もよろしくお願いします

25 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:25:35.74 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
今日の分
04/01-02  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン #15「閉じられる扉」※#16以降の放送日は未定
23:30-00:00☆サン [特]ニル・アドミラリの天秤 放送直前特番「ようこそ帝国図書情報資産管理局へ」
23:30-00:00 京都 [再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018春
00:00-00:30☆BS11 [新]ウマ娘 プリティーダービー #1 ※2話連続放送
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン #15「閉じられる扉」※#16以降の放送日は未定
00:30-01:00☆BS11 [新]ウマ娘 プリティーダービー #2 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 総集編
01:55-02:55☆関西 [新]ウマ娘 プリティーダービー #1-2 ※2話連続放送

04/02-03  月曜
23:00-23:30※BS11 Anison Days #40「ゲスト:大原ゆい子」※放送枠移動 ※来週から記載しません
23:30-00:00☆サン [新][再]シティーハンター #1「粋なスイーパー XYZは危険なカクテル」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる #1「さくやこのはな」
23:30-00:00※BS11 アニゲー☆イレブン! #129「ゲスト:諏訪彩花」※放送枠移動 ※来週から記載しません
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #13「現、奈落の夢を見る」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #13「現、奈落の夢を見る」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #13「現、奈落の夢を見る」
00:30-01:00☆サン [特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:30-01:00☆京都 [特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:30-01:00☆BSフジ [特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:30-01:00☆BS11 [特]「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS
01:30-02:00☆サン [特]「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS
02:00-02:10☆サン [新]宇宙戦艦ティラミス #1「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」
02:00-02:30☆BS11 [特]妖怪人間ベム50周年記念〜狩野英孝のはやくマトモな人間になりたいSP〜
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #13「罪を背負いし者」
02:10-03:04↓読売 MANPA
             アニ探! #179
              [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #25-26「轟vs爆豪/名前をつけてみようの会」※2話連続放送
              ひでかちゃんねる
02:30-02:40☆BS11 [新]宇宙戦艦ティラミス #1「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:04です

26 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:26:43.50 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
2018.04.01 日 25:55 KTV ウマ娘 プリティーダービー ※初回1時間放送
2018.04.02 月 26:00 SUN 宇宙戦艦ティラミス
2018.04.03 火 24:00 SUN 東京喰種トーキョーグール:re
2018.04.03 火 26:05 TVO キャプテン翼
2018.04.05 木 24:00 SUN 多田くんは恋をしない
2018.04.05 木 25:00 KBS 多田くんは恋をしない
2018.04.05 木 26:25 KTV こみっくがーるず
2018.04.06 金 24:30 SUN 魔法少女 俺
2018.04.06 金 25:35 KBS 信長の忍び〜姉川・石山篇〜
2018.04.06 金 25:40 KBS ヒナまつり
2018.04.06 金 26:10 KBS かくりよの宿飯
2018.04.06 金 26:25 MBS 魔法少女サイト
2018.04.07 土 22:25 SUN ありすorありす
2018.04.07 土 25:00 SUN 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
2018.04.07 土 25:00 KBS 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
2018.04.07 土 25:30 SUN LOST SONG
2018.04.07 土 26:15 MBS PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 26:45 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:15 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 27:45 MBS 重神機パンドーラ
2018.04.08 日 23:00 KBS 魔法少女 俺
2018.04.08 日 23:30 SUN ニル・アドミラリの天秤 ※事前特番あり
2018.04.08 日 23:30 KBS LOST SONG
2018.04.08 日 24:10 NHK ピアノの森
2018.04.08 日 24:30 SUN ヒナまつり
2018.04.09 月 24:30 SUN 蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 24:30 KBS 蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 25:30 SUN デビルズライン
2018.04.09 月 25:59 YTV ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:29 YTV Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 26:59 YTV ルパン三世 PART5
2018.04.10 火 24:00 KBS デビルズライン
2018.04.10 火 24:30 SUN ハイスクールD×D HERO
2018.04.10 火 24:30 KBS ハイスクールD×D HERO
2018.04.10 火 27:30 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 ※関西地上波初
2018.04.11 水 23:00 KBS 鹿楓堂よついろ日和
2018.04.11 水 25:05 KBS Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.11 水 25:30 SUN Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.11 水 25:35 KBS STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.11 水 26:00 SUN STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.11 水 27:10 TVO 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
2018.04.11 水 26:15 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
2018.04.12 木 25:55 KTV ヲタクに恋は難しい
2018.04.13 金 23:30 SUN フルメタル・パニック! Invisible Victory
2018.04.17 火 26:30 MBS ひそねとまそたん

2018.05.05 土 22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
2018.05.05 土 22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード

27 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:27:17.50 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
2018年 4月期 BS新番組

2018.04.01 日 24:00 BS11 ウマ娘 プリティーダービー
2018.04.01 日 24:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー ※2話
2018.04.02 月 26:30 BS11 宇宙戦艦ティラミス
2018.04.03 火 24:30 BSF  かくりよの宿飯
2018.04.03 火 26:30 BS11 東京喰種トーキョーグール:re
2018.04.05 木 23:00 BS11 多田くんは恋をしない
2018.04.05 木 23:30 BS11 こみっくがーるず
2018.04.05 木 24:30 BSJ  しろくまカフェ
2018.04.06 金 23:30 BS11 重神機パンドーラ
2018.04.06 金 24:30 BS11 Lostorage conflated WIXOSS
2018.04.07 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 24:30 BST  魔法少女サイト
2018.04.07 土 24:30 BS11 PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 25:00 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
2018.04.07 土 25:30 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:00 BS11 ヒナまつり
2018.04.08 日 24:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿「遠月列車篇」
2018.04.09 月 24:00 BSF  Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 24:30 BSF  蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 24:30 BSJ  キャプテン翼
2018.04.09 月 24:30 BS11 デビルズライン
2018.04.09 月 25:00 BS11 ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:00 BS11 「妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-」&「俺たちゃ妖怪人間 G」
2018.04.10 火 23:55 BSF  信長の忍び〜姉川・石山篇〜
2018.04.10 火 24:00 BSF  ニル・アドミラリの天秤 ※事前特番あり
2018.04.10 火 24:30 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜
2018.04.10 火 24:56 BSF  立花館To Lieあんぐる
2018.04.11 水 24:00 BSF  LOST SONG
2018.04.11 水 24:00 BS11 ハイスクールD×D HERO
2018.04.11 水 25:00 BS11 Cutie Honey Universe
2018.04.12 木 24:00 BSF  ひそねとまそたん
2018.04.12 木 24:00 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
2018.04.12 木 25:00 BS11 奴隷区 The Animation
2018.04.13 金 23:00 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.13 金 25:00 BS11 Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.13 金 27:00 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory
2018.04.14 土 23:00 BST  メガロボクス
2018.04.13 土 23:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話以降、25:30〜
2018.04.14 土 25:00 BST  メガロボクス ※2話、3話以降同時刻放送
2018.04.13 土 25:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話

2018.05.05 土 23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード

28 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:27:56.83 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
2018年 4月期 地上波

・月曜日
23:30 SUN [再]シティーハンター
24:00 SUN バジリスク 〜桜花忍法帖〜
24:00 KBS バジリスク 〜桜花忍法帖〜
24:30 SUN 蒼天の拳 REGENESIS
24:30 KBS 蒼天の拳 REGENESIS
25:30 SUN デビルズライン
25:59 YTV ゴールデンカムイ
26:00 SUN 宇宙戦艦ティラミス
26:05 TVO 弱虫ペダル GLORY LINE
26:29 YTV Caligula -カリギュラ-
26:59 YTV ルパン三世 PART5
・火曜日
24:00 SUN 東京喰種トーキョーグール:re
24:00 KBS デビルズライン
24:30 SUN ハイスクールD×D HERO
24:30 KBS ハイスクールD×D HERO
26:05 TVO キャプテン翼
26:30 MBS ひそねとまそたん
27:00 MBS [再]K RETURN OF KINGS
27:30 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 ※関西地上波初
・水曜日
23:00 KBS 鹿楓堂よついろ日和
25:05 KBS Butlers〜千年百年物語〜
25:30 SUN Butlers〜千年百年物語〜
25:35 KBS STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
26:00 SUN STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
26:15 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
26:45 ABC グランクレスト戦記
27:10 TVO 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!

29 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:28:58.53 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
・木曜日
24:00 SUN 多田くんは恋をしない
25:00 KBS 多田くんは恋をしない
25:55 KTV ヲタクに恋は難しい
26:25 KTV こみっくがーるず
26:34 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4)
26:55 KTV アドベンチャー・タイム
・金曜日
23:30 SUN フルメタル・パニック! Invisible Victory
24:00 SUN 覇穹 封神演義
24:00 KBS 覇穹 封神演義
24:30 SUN 魔法少女 俺
25:35 KBS 信長の忍び〜姉川・石山篇〜
25:40 KBS ヒナまつり
25:55 MBS BEATLESS
26:10 KBS かくりよの宿飯
26:25 MBS 魔法少女サイト
26:55 MBS 刀使ノ巫女
・土曜日
06:30 MBS 七つの大罪 戒めの復活
22:25 SUN ありすorありす
25:00 SUN 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
25:00 KBS 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
25:30 SUN LOST SONG
26:08 MBS PERSONA5 the Animation
26:29 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス
26:38 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
26:59 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
27:38 MBS 重神機パンドーラ
・日曜日
23:00 KBS 魔法少女 俺
23:30 SUN ニル・アドミラリの天秤
23:30 KBS LOST SONG
24:10 NHK ピアノの森
24:30 SUN ヒナまつり
25:55 KTV ウマ娘 プリティーダービー

30 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:29:28.01 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
2018年 4月期 BS

・月曜日
23:30 BS4  [再]ちはやふる
23:55 BSF  [再]働くお兄さん!
24:00 BSF  Caligula -カリギュラ-
24:00 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜
24:30 BSF  蒼天の拳 REGENESIS
24:30 BSJ  キャプテン翼
24:30 BS11 デビルズライン
25:00 BS11 ゴールデンカムイ
26:00 BS11 「妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-」&「俺たちゃ妖怪人間 G」
26:30 BS11 宇宙戦艦ティラミス
・火曜日
23:30 BS4  [再]ちはやふる
23:55 BSF  信長の忍び〜姉川・石山篇〜
24:00 BSF  ニル・アドミラリの天秤
24:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
24:30 BSF  かくりよの宿飯
24:30 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜
24:56 BSF  立花館To Lieあんぐる
24:58 BSJ  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
25:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所
26:30 BS11 東京喰種トーキョーグール:re
・水曜日
23:30 BS4  [再]ちはやふる
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF  LOST SONG
24:00 BS11 ハイスクールD×D HERO
24:30 BSJ  [再]夏目友人帳 シリーズ セレクション
24:30 BS11 [再]ソードアート・オンラインII
25:00 BS11 Cutie Honey Universe
・木曜日
23:00 BS11 多田くんは恋をしない
23:30 BS4  [再]ちはやふる
23:30 BS11 こみっくがーるず
24:00 BSF  ひそねとまそたん
24:00 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
24:30 BSJ  しろくまカフェ
24:30 BS11 [再]ゆるキャン△
25:00 BS11 奴隷区 The Animation

31 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:29:42.00 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
・金曜日
23:00 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
23:30 BS11 重神機パンドーラ
23:45 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編
24:00 BS11 グランクレスト戦記
24:30 BS11 Lostorage conflated WIXOSS
24:58 BSJ  ブラッククローバー
25:00 BS11 Butlers〜千年百年物語〜
25:30 BS11 覇穹 封神演義
26:00 Dlife  [再]結城友奈は勇者である
26:30 Dlife  [再]ピクルスとピーナッツ
27:00 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory
・土曜日
23:30 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス
24:00 BST  BEATLESS
24:00 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
24:30 BST  魔法少女サイト
24:30 BS11 PERSONA5 the Animation
25:00 BST  メガロボクス
25:00 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
25:30 BST  されど罪人は竜と踊る
25:30 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
27:00 BS11 ヒナまつり
27:00 BS12 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦)
・日曜日
07:30 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編
24:00 BS11 ウマ娘 プリティーダービー
24:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿「遠月列車篇」
25:00 BS11 刀使ノ巫女

32 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/04/01(日) 22:41:30.13 ID:KcQi3Lj60 NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.08 日 24:10 NHK ピアノの森
2018.04.08 日 24:30 SUN ヒナまつり

2018.04.08 日 24:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿「遠月列車篇」

33 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(+6GbgiM40kbg):2018/04/01(日) 22:44:13.79 ID:fXs5tADg0 NGID
2018.04.01 日 24:00 BSP 歴史秘話 ガンダムヒストリア

34 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/02(月) 21:28:11.08 ID:ygGjruKU0 [3] NGID
修正

>>26
2018年 4月期 地上波新番組

>>28
・火曜日
27:00 MBS [再]K

>>30
・火曜日
24:30 BSJ  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS ※放送枠移動

35 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(2ZrZxzugHmI):2018/04/02(月) 21:29:59.60 ID:CKWbAB7U0 NGID
荒しこっちにもきたな

36 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U8kQ8PjMcdA):2018/04/02(月) 21:41:32.72 ID:ygGjruKU0 [3] NGID
今日の分
04/02-03  月曜
23:00-23:30※BS11 Anison Days #40「ゲスト:大原ゆい子」※放送枠移動 ※来週から記載しません
23:30-00:00☆サン [新][再]シティーハンター #1「粋なスイーパー XYZは危険なカクテル」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる #1「さくやこのはな」
23:30-00:00※BS11 アニゲー☆イレブン! #129「ゲスト:諏訪彩花」※放送枠移動 ※来週から記載しません
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #13「現、奈落の夢を見る」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #13「現、奈落の夢を見る」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #13「現、奈落の夢を見る」
00:30-01:00☆サン [特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:30-01:00☆京都 [特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:30-01:00☆BSフジ [特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:30-01:00☆BS11 [特]「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS
01:30-02:00☆サン [特]「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS
02:00-02:10☆サン [新]宇宙戦艦ティラミス #1「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」
02:00-02:30☆BS11 [特]妖怪人間ベム50周年記念〜狩野英孝のはやくマトモな人間になりたいSP〜
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #13「罪を背負いし者」
02:10-03:04↓読売 MANPA
             アニ探! #179
              [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #25-26「轟vs爆豪/名前をつけてみようの会」※2話連続放送
              ひでかちゃんねる
02:30-02:40☆BS11 [新]宇宙戦艦ティラミス #1「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:04です

04/03-04  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #2「からくれなゐに」
23:55-00:00★BSフジ [終]働くお兄さん! #13「働くお兄さん!の特番!」
00:00-00:30☆サン [新]東京喰種:re #1「狩る者たち START」
00:00-00:30☆京都 [特]「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS
00:00-00:30☆BSフジ [特]ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン #15「閉じられる扉」※#16、#17の放送日は未定
00:30-01:00☆BSフジ [新]かくりよの宿飯 #1「あやかしお宿に嫁入りします。」
00:30-00:59↑BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #51「ボルトの誕生日」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS11 [新][再]宇宙よりも遠い場所 #1「青春しゃくまんえん」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #12「ドキドキ交Ψ宣言/Ψ強の協力者!?/小Ψけど賢い!小力2号の冒険/佐藤ひろしの災難/Ψドは軽く遊ばせて」
00:30-01:00☆BS11 [特]アイドリッシュセブン特別番組 キミと振り返らないと!
02:05-02:35☆大阪 [新]キャプテン翼 #1「大空にはばたけ!」
02:30-03:00★MBS [終]オーバーロードII #13「最強最高の切り札」
02:30-03:00☆BS11 [新]東京喰種:re #1「狩る者たち START」
03:00-03:30☆MBS [新][再]K #1「Knight」
03:30-04:00 MBS Fate/EXTRA Last Encore #10「無限の――――アンリミテッド/レイズ・デッド」※#11以降の放送日未定

37 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(JKtwi4GvKLI):2018/04/02(月) 21:41:52.66 ID:sxuD5SkU0 NGID
ノイタミナEPG最初はアニメじゃないのもう仕様なの?

38 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/02(月) 21:47:45.61 ID:ygGjruKU0 [3] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.09 月 24:30 SUN 蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 24:30 KBS 蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 25:30 SUN デビルズライン
2018.04.09 月 25:59 YTV ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:29 YTV Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 26:59 YTV ルパン三世 PART5

2018.04.09 月 24:00 BSF  Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 24:30 BSF  蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 24:30 BSJ  キャプテン翼
2018.04.09 月 24:30 BS11 デビルズライン
2018.04.09 月 25:00 BS11 ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:00 BS11 「妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-」&「俺たちゃ妖怪人間 G」
2018.04.10 火 23:55 BSF  信長の忍び〜姉川・石山篇〜

39 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(USB9SN59jmM):2018/04/02(月) 22:43:40.83 ID:zDV7eluU0 NGID
笑ゥせぇるすまん
https://www.twellv.co.jp/program/kids/warau.html
BS12 4月8日(日)より 21:00〜
「日曜ショウタイム!」内で放送!
※放送内容が#1 48話「老顔若体」 47話「ゴルフフリーク」 #2 53話「自画自賛」 54話「家庭菜園」
 なのでセレクション的なものだと思われます
 加えて4/22.29は別の番組が予定されているので不定期放送かもしれません

40 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mc3rWMet/og):2018/04/03(火) 21:06:46.94 ID:KU2mcrBo0 [2] NGID
今日の分
04/03-04  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #2「からくれなゐに」
23:55-00:00★BSフジ [終]働くお兄さん! #13「働くお兄さん!の特番!」
00:00-00:30☆サン [新]東京喰種:re #1「狩る者たち START」
00:00-00:30☆京都 [特]「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS
00:00-00:30☆BSフジ [特]ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン #15「閉じられる扉」※#16、#17の放送日は未定
00:30-01:00☆BSフジ [新]かくりよの宿飯 #1「あやかしお宿に嫁入りします。」
00:30-00:59↑BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #51「ボルトの誕生日」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS11 [新][再]宇宙よりも遠い場所 #1「青春しゃくまんえん」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #12「ドキドキ交Ψ宣言/Ψ強の協力者!?/小Ψけど賢い!小力2号の冒険/佐藤ひろしの災難/Ψドは軽く遊ばせて」
00:30-01:00☆BS11 [特]アイドリッシュセブン特別番組 キミと振り返らないと!
02:05-02:35☆大阪 [新]キャプテン翼 #1「大空にはばたけ!」
02:30-03:00★MBS [終]オーバーロードII #13「最強最高の切り札」
02:30-03:00☆BS11 [新]東京喰種:re #1「狩る者たち START」
03:00-03:30☆MBS [新][再]K #1「Knight」
03:30-04:00 MBS Fate/EXTRA Last Encore #10「無限の――――アンリミテッド/レイズ・デッド」※#11以降の放送日未定

04/04-05  水曜
19:25-19:50☆Eテレ [新]カードキャプターさくら クリアカード編 #1「さくらと透明なカード」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #3「ふれるしらゆき」
00:00-00:30 BSフジ [再][特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:00-00:30★BS11 [終]オーバーロードII #13「最強最高の切り札 The ultimate trump card」
00:30-01:00☆BSジャパン [新]夏目友人帳 シリーズセレクション #1 #1「猫と友人帳」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #14「小さな一歩」
01:00-01:05★京都 [終]信長の忍び〜伊勢・金ヶ崎篇〜 #52「そして姉川へ」
01:35-02:05 京都 [再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018春
02:15-02:45★ABC [終]ヴァイオレット・エヴァーガーデン #13
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #12「条約結成」

41 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mc3rWMet/og):2018/04/03(火) 21:12:48.56 ID:KU2mcrBo0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.10 火 24:00 KBS デビルズライン
2018.04.10 火 24:30 SUN ハイスクールD×D HERO
2018.04.10 火 24:30 KBS ハイスクールD×D HERO
2018.04.10 火 27:30 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 ※関西地上波初
2018.04.11 水 23:00 KBS 鹿楓堂よついろ日和

2018.04.10 火 24:00 BSF  ニル・アドミラリの天秤 ※事前特番あり
2018.04.10 火 24:30 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜
2018.04.10 火 24:56 BSF  立花館To Lieあんぐる

42 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VbFPy8WDyVk):2018/04/03(火) 23:40:07.55 ID:tM3ZsZF20 [2] NGID
ここいきてる?

43 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[QLp/][BAc6]-wJ21uUlcfs2[LV:4]):2018/04/03(火) 23:42:39.56 ID:AL/DMpHoa NGID
元々野球とかの急な時間変更がある時くらいだけどなここが動くのは
雑談とか通常の連絡とかは関アニで事足りるから

44 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VbFPy8WDyVk):2018/04/03(火) 23:57:01.69 ID:tM3ZsZF20 [2] NGID
関アニいまどこ?

45 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mc3rWMet/og):2018/04/04(水) 00:18:31.74 ID:1vf1caYw0 NGID
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1522393060/

46 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Usg2riDIHIo):2018/04/04(水) 20:48:59.37 ID:29XF5XPk0 NGID
向こうの乱立荒らし
どんだけ立てるねん

関西アニメ9712
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522758132/
アニメサロン自治スレッド
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522758192/
東海地方のアニメ事情
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522758301/
関西アニメ9713
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522758410/
東海アニメ
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522758455/
新40代アニメ好きスレ
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522759034/
過大評価だと思うアニメ
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522759071/
視聴を打ち切ったアニメ
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522759200/
最終話まで見て損したアニメ Part.5
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522759417/
来期アニメ総合スレ 7
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522759527/
見なくなったアニメ Part.43
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522759639/
【復活】視聴を打ち切ったアニメ
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522761716/
視聴を打ち切ったアニメ Part.38
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522770286/
関西アニメ9714
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522786675/
関西アニメ9715
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522787040/
関西アニメ9716
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522811647/
関西アニメ9717
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522822685/


47 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(tkFhJ7K.lbA):2018/04/04(水) 21:38:46.18 ID:hd+GiQR66 NGID
http://www.3dkanojo-anime.com/news/#news_15
3D彼女 リアルガール
BS・CSの放送情報を更新しました!
BS日テレ この秋放送開始予定

48 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mf07pTb2xTw):2018/04/04(水) 23:28:38.87 ID:tj8TDQI+0 NGID
>>47
半年後なのか…

弱酸性ミリオンアーサーってまた始まってたんだな

49 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U8kQ8PjMcdA):2018/04/04(水) 23:54:04.05 ID:3GNnprxQ0 [2] NGID
今日の分
04/04-05  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #3「ふれるしらゆき」
00:00-00:30 BSフジ [再]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:00-00:30★BS11 [終]オーバーロードII #13「最強最高の切り札 The ultimate trump card」
00:30-01:00☆BSジャパン [新]夏目友人帳 シリーズセレクション #1 #1「猫と友人帳」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #14「小さな一歩」
01:00-01:05★京都 [終]信長の忍び〜伊勢・金ヶ崎篇〜 #52「そして姉川へ」
01:35-02:05 京都 [再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018春
02:15-02:45★ABC [終]ヴァイオレット・エヴァーガーデン #13
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #12「条約結成」

04/05-06  木曜
18:25-18:55☆大阪 [新]アイカツフレンズ! #1「ハロー フレンズ!」

23:00-23:30☆BS11 [新]多田くんは恋をしない #1「ほっとけないだろ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #4「しつこころなくはなのちるらむ」
23:30-00:00☆BS11 [新]こみっくがーるず #1「アンケート ビリですか!?」
00:00-00:30☆サン [新]多田くんは恋をしない #1「ほっとけないだろ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BS日テレ [新]キズナアイのBEATスクランブル #1 ※来週から記載しません
00:00-00:30 BSフジ [再]ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜
00:00-00:30★BS11 [終]ヴァイオレット・エヴァーガーデン #13
00:30-01:00☆サン [新]バンドリ!TV #1 ※来週から記載しません
00:30-00:59☆BSジャパン [新]しろくまカフェ #1「しろくまカフェへようこそ/パンダくんの就職」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
01:00-01:30☆京都 [新]多田くんは恋をしない #1「ほっとけないだろ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:25-02:55☆関西 [新]こみっくがーるず #1「アンケート ビリですか!?」
02:36-02:37↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #24「赤ずきんの女の子」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #5「二人とも大好き/ブンブン山の思い出」

50 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/04(水) 23:56:00.38 ID:3GNnprxQ0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.11 水 25:05 KBS Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.11 水 25:30 SUN Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.11 水 25:35 KBS STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.11 水 26:00 SUN STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.11 水 27:10 TVO 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
2018.04.11 水 26:15 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-

2018.04.11 水 24:00 BSF  LOST SONG
2018.04.11 水 24:00 BS11 ハイスクールD×D HERO
2018.04.11 水 25:00 BS11 Cutie Honey Universe

51 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/05(木) 01:45:02.14 ID:em6AXNnk0 NGID
>>38
修正
2018.04.09 月 26:07 YTV ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:37 YTV Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 27:07 YTV ルパン三世 PART5

MANPAなのであくまで参考

>>41
追加
2018.04.11 水 23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜  シーズン5

52 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(JKtwi4GvKLI):2018/04/05(木) 01:58:25.42 ID:ldxo0PmQ0 NGID
立花館地上波じゃやらないのか

53 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(5WxOzXtO02I):2018/04/05(木) 20:42:55.36 ID:ynPVuJRs0 NGID
横浜スタジアム、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。

54 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U8kQ8PjMcdA):2018/04/05(木) 23:29:39.42 ID:L0u6IVmM0 [2] NGID
今日の分
04/05-06  木曜
23:00-23:30☆BS11 [新]多田くんは恋をしない #1「ほっとけないだろ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #4「しつこころなくはなのちるらむ」
23:30-00:00☆BS11 [新]こみっくがーるず #1「アンケート ビリですか!?」
00:00-00:30☆サン [新]多田くんは恋をしない #1「ほっとけないだろ」□定刻放送■
00:00-00:30☆BS日テレ [新]キズナアイのBEATスクランブル #1 ※来週から記載しません
00:00-00:30 BSフジ [再]ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜
00:00-00:30★BS11 [終]ヴァイオレット・エヴァーガーデン #13
00:30-01:00☆サン [新]バンドリ!TV #1 ※来週から記載しません
00:30-00:59☆BSジャパン [新]しろくまカフェ #1「しろくまカフェへようこそ/パンダくんの就職」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
01:00-01:30☆京都 [新]多田くんは恋をしない #1「ほっとけないだろ」□定刻放送■
02:25-02:55☆関西 [新]こみっくがーるず #1「アンケート ビリですか!?」
02:36-02:37↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #24「赤ずきんの女の子」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #5「二人とも大好き/ブンブン山の思い出」

04/06-07  金曜
23:30-00:00☆BS11 [新]重神機パンドーラ #1「進化する破壊者」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 総集編
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #12「ニューロマンティック」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #12「ニューロマンティック」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #13「故郷へ」
00:30-01:00☆サン [新]魔法少女 俺 #1「魔法少女☆変身」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00☆京都 [新][再]文豪ストレイドッグス(第2期) #1「黒の時代」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #25「手負いの獣」※放送枠移動
00:30-01:00☆BS11 [新]Lostorage conflated WIXOSS #1
00:45-01:10 NHK [再]アニメ「ピアノの森」の魅力に迫る!
01:30-01:55☆Eテレ [特]アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #12「ニューロマンティック」
01:35-01:40☆京都 [新]信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #53「沈黙の小谷城」
01:40-02:10☆京都 [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
01:55-02:25↑MBS BEATLESS #11「Dystopia game」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #7「牧歌的な喜び」
02:10-02:40☆京都 [新]かくりよの宿飯 #1「あやかしお宿に嫁入りします。」
02:25-02:55☆MBS [新]魔法少女サイト #1
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #17「コウモリ・カー/ナイト・コップ」
02:55-03:25↑MBS 刀使ノ巫女 #13「次代の英雄」

55 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/05(木) 23:31:37.74 ID:L0u6IVmM0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.12 木 25:55 KTV ヲタクに恋は難しい
2018.04.13 金 23:30 SUN フルメタル・パニック! Invisible Victory

2018.04.12 木 24:00 BSF  ひそねとまそたん
2018.04.12 木 24:00 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
2018.04.12 木 25:00 BS11 奴隷区 The Animation
2018.04.13 金 23:00 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-

56 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mc3rWMet/og):2018/04/06(金) 21:45:15.03 ID:meJ/ocN60 NGID
サン25分遅れ

57 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U8kQ8PjMcdA):2018/04/07(土) 00:04:37.44 ID:rU842D2w0 [3] NGID
サン25分遅れな今日の分
04/06-07  金曜
23:30-00:00☆BS11 [新]重神機パンドーラ #1「進化する破壊者」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 総集編
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #12「ニューロマンティック」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #13「故郷へ」
00:25-00:55↓サン 覇穹 封神演義 #12「ニューロマンティック」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-01:00☆京都 [新][再]文豪ストレイドッグス(第2期) #1「黒の時代」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #25「手負いの獣」※放送枠移動
00:30-01:00☆BS11 [新]Lostorage conflated WIXOSS #1
00:45-01:10 NHK [再]アニメ「ピアノの森」の魅力に迫る!
00:55-01:25↓☆サン [新]魔法少女 俺 #1「魔法少女☆変身」□野球中継により25分繰り下げ■
01:30-01:55☆Eテレ [特]アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #12「ニューロマンティック」
01:35-01:40☆京都 [新]信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #53「沈黙の小谷城」
01:40-02:10☆京都 [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
01:55-02:25↑MBS BEATLESS #11「Dystopia game」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #7「牧歌的な喜び」
02:10-02:40☆京都 [新]かくりよの宿飯 #1「あやかしお宿に嫁入りします。」
02:25-02:55☆MBS [新]魔法少女サイト #1「魔法少女サイト」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #17「コウモリ・カー/ナイト・コップ」
02:55-03:25↑MBS 刀使ノ巫女 #13「次代の英雄」

04/07-08  土曜
17:35-18:00☆Eテレ [新]メジャーセカンド #1「大吾の夢」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #10「ガンダム鹵獲作戦」
19:30-20:00☆BS11 [新]ガンダムビルドダイバーズ #1「Welcome to GBN」

22:25-22:30☆サン [新]ありすorありす #1「シスコン兄さんと双子の姉妹」
22:30-23:00☆サン [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」
22:30-23:00☆京都 [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」
23:00-23:30☆BS11 [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」
23:30-00:00☆サン [特]人狼特番〜人狼ゲーム公開記念スペシャル〜
23:30-00:00☆京都 [新][再]カウボーイビバップ #1「アステロイド・ブルース/Asteroid Blues」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #13「まものと王子様」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #11「Dystopia game」
00:00-00:30☆BS11 [新]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
00:30-01:00☆BS-TBS [新]魔法少女サイト #1「魔法少女サイト」
00:30-01:00☆BS11 [新]PERSONA5 the Animation #1「I am thou, thou art I」
01:00-01:30☆サン [新]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
01:00-01:30☆京都 [新]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
01:00-01:30☆BS11 [新]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
01:30-02:00☆BS11 [新]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #1「永遠の夜の中で」
02:00-02:30↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #13「まものと王子様」
                                □サッカーAFC女子アジアカップ2018 W杯最終予選「日本×ベトナム」中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45☆MBS [新]PERSONA5 the Animation #1「I am thou, thou art I」
02:30-03:00☆サン [新]LOST SONG #1「癒しの歌」
02:30-02:31↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #75「ノラネコたちの運動会」
                                         □サッカーAFC女子アジアカップ2018 W杯最終予選「日本×ベトナム」中継による時間変更の場合あり■
02:45-03:15☆MBS [新]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #1「永遠の夜の中で」
03:00-03:30☆BS11 [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #12「宿敵」
03:15-03:45☆MBS [新]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
03:45-04:15☆MBS [新]重神機パンドーラ #1「進化する破壊者」

※MBSの「七つの大罪 戒めの復活」は放送休止です

58 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/07(土) 00:06:11.81 ID:rU842D2w0 [3] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.13 金 25:00 BS11 Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.13 金 27:00 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory
2018.04.14 土 23:00 BST  メガロボクス
2018.04.13 土 23:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話以降、25:30〜

59 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/07(土) 00:07:03.13 ID:rU842D2w0 [3] NGID
修正

日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.13 金 25:00 BS11 Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.13 金 27:00 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory
2018.04.14 土 23:00 BST  メガロボクス
2018.04.14 土 23:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話以降、25:30〜

60 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(J/KhRQRPneA):2018/04/07(土) 19:03:16.11 ID:XpgPLvL+0 NGID
明日の京都府知事選挙は開票特番でKBS京都に影響あるかもね。

61 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U8kQ8PjMcdA):2018/04/07(土) 23:53:09.07 ID:SV2eIlBw0 [2] NGID
今日の分
04/07-08  土曜
22:25-22:30☆サン [新]ありすorありす #1「シスコン兄さんと双子の姉妹」
22:30-23:00☆サン [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」
22:30-23:00☆京都 [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」
23:00-23:30☆BS11 [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」
23:30-00:00☆サン [特]人狼特番〜人狼ゲーム公開記念スペシャル〜
23:30-00:00☆京都 [新][再]カウボーイビバップ #1「アステロイド・ブルース/Asteroid Blues」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #13「まものと王子様」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #11「Dystopia game」
00:00-00:30☆BS11 [新]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
00:30-01:00☆BS-TBS [新]魔法少女サイト #1「魔法少女サイト」
00:30-01:00☆BS11 [新]PERSONA5 the Animation #1「I am thou, thou art I」
01:00-01:30☆サン [新]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
01:00-01:30☆京都 [新]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
01:00-01:30☆BS11 [新]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
01:30-02:00☆BS11 [新]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #1「永遠の夜の中で」
02:00-02:30↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #13「まものと王子様」
                                □サッカーAFC女子アジアカップ2018 W杯最終予選「日本×ベトナム」中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45☆MBS [新]PERSONA5 the Animation #1「I am thou, thou art I」
02:30-03:00☆サン [新]LOST SONG #1「癒しの歌」
02:30-02:31↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #75「ノラネコたちの運動会」
                                         □サッカーAFC女子アジアカップ2018 W杯最終予選「日本×ベトナム」中継による時間変更の場合あり■
02:45-03:15☆MBS [新]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #1「永遠の夜の中で」
03:00-03:30☆BS11 [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #12「宿敵」
03:15-03:45☆MBS [新]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
03:45-04:15☆MBS [新]重神機パンドーラ #1「進化する破壊者」

04/08-09  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #13「さくらとただいま苺鈴」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #10「ありえな〜い!ウエイトレスさんは大忙し!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #2「戦慄!見上げ入道」

18:30-18:55☆Eテレ [新]境界のRINNE(第3シリーズ) #51「ゴールドライセンス」

23:00-23:30☆京都 [新]魔法少女 俺 #1「魔法少女☆変身」
23:30-00:00☆サン [新]ニル・アドミラリの天秤 #1「稀モノの煌き -アウラ-」
23:30-00:00☆京都 [新]LOST SONG #1「癒しの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:10-00:35☆NHK [新]ピアノの森 #1「選ばれた手」
00:30-01:00☆サン [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
00:30-01:00☆BS11 [新]食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #13
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #13「次代の英雄」
02:05-02:35↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」

62 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/07(土) 23:54:40.85 ID:SV2eIlBw0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.14 土 25:00 BST  メガロボクス
2018.04.14 土 25:30 BST  されど罪人は竜と踊る

63 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qYVvaAoUU0U):2018/04/08(日) 13:09:13.63 ID:k5bNvINU0 NGID
04.08 日 23:35-24:05 ABC 声ガール! (実写ドラマ)
https://www.asahi.co.jp/koegirl/

主人公:福原遥 母親役:日のり子 憧れの先輩声優役:戸松遥
(これ以外のキャストは非声優。ゲストに浪川大輔、岩田光央。回は不明。)

64 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VnQM7c9L/Y6):2018/04/08(日) 14:42:00.67 ID:JI8ZLPsE0 NGID
>>63
完全に忘れてた、ありがとう

65 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(J/KhRQRPneA):2018/04/08(日) 17:54:15.63 ID:tnUp2ugc0 NGID
>>61
KBS京都は22:00-23:00の知事選挙特番が最大延長24:00で以降の番組繰り下げの可能性有りやで。

66 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (jreiuGkirEM):2018/04/09(月) 00:14:09.98 ID:vMk0ggl+0 NGID
今日の分
04/08-09  日曜
23:00-23:30☆京都 [新]魔法少女 俺 #1「魔法少女☆変身」
23:30-00:00☆サン [新]ニル・アドミラリの天秤 #1「稀モノの煌き -アウラ-」
23:30-00:00☆京都 [新]LOST SONG #1「癒しの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:10-00:35☆NHK [新]ピアノの森 #1「選ばれた手」
00:30-01:00☆サン [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
00:30-01:00☆BS11 [新]食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #13
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #13「次代の英雄」
02:05-02:35↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」

04/09-10  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #2「私を殺して!! 美女に照準は似合わない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #5「よはのつきかな」
23:55-00:00☆BSフジ [新][再]働くお兄さん! #1「宅配便のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:00-00:30☆BSフジ [新]Caligula -カリギュラ- #1「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:30-01:00☆サン [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-01:00☆京都 [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-01:00☆BSフジ [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-00:59☆BSジャパン [新]キャプテン翼 #1「大空にはばたけ!」
00:30-01:00☆BS11 [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
01:00-01:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆サン [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #2「MY CUTE PUPPY/DO NOT DISTURB」
02:00-02:30☆BS11 [新]妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #1「魔の世紀はじまる」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #14「心のつつみ、心の函」
02:07-03:50↑読売 MANPA
             アニ探! #180
        ☆    [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
        ☆    [新]Caligula -カリギュラ- #1「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
        ☆    [新]ルパン三世 PART5 #1「地下塔(ツインタワー)の少女」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #2「MY CUTE PUPPY/DO NOT DISTURB」

※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です

67 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(wtlQ1Q3DzSI):2018/04/09(月) 00:38:08.89 ID:XTfSvHAs0 NGID
ピアノの森初回だけかと思ってたけどずっと0時50分からなのかな来週も0時50分からやね
http://piano-anime.jp/on-air.html

68 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (jreiuGkirEM):2018/04/09(月) 01:23:41.57 ID:IwqFUeOo0 NGID
修正版

今日の分
04/08-09  日曜
23:00-23:30☆京都 [新]魔法少女 俺 #1「魔法少女☆変身」
23:30-00:00☆サン [新]ニル・アドミラリの天秤 #1「稀モノの煌き -アウラ-」
23:30-00:00☆京都 [新]LOST SONG #1「癒しの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:30-01:00☆サン [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
00:30-01:00☆BS11 [新]食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #13
00:50-01:15☆NHK [新]ピアノの森 #1「選ばれた手」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #13「次代の英雄」
02:05-02:35↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」

04/09-10  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #2「私を殺して!! 美女に照準は似合わない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #5「よはのつきかな」
23:55-00:00☆BSフジ [新][再]働くお兄さん! #1「宅配便のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:00-00:30☆BSフジ [新]Caligula -カリギュラ- #1「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:30-01:00☆サン [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-01:00☆京都 [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-01:00☆BSフジ [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-00:59☆BSジャパン [新]キャプテン翼 #1「大空にはばたけ!」
00:30-01:00☆BS11 [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
01:00-01:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆サン [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #2「MY CUTE PUPPY/DO NOT DISTURB」
02:00-02:30☆BS11 [新]妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #1「魔の世紀はじまる」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #14「心のつつみ、心の函」
02:07-03:50↑読売 MANPA
             アニ探! #180
        ☆    [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
        ☆    [新]Caligula -カリギュラ- #1「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
        ☆    [新]ルパン三世 PART5 #1「地下塔(ツインタワー)の少女」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #2「MY CUTE PUPPY/DO NOT DISTURB」

※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です

69 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9dPGA112t72):2018/04/09(月) 17:07:04.81 ID:Ar+BwWMQ0 NGID
集合住宅などでCATVが見れる環境に限られるけど
j:comチャンネル月〜金 毎時22:30より

4月 9日(月)22:30 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ
4月10日(火)22:30 Cutie Honey Universe
4月11日(水)22:30 ミノア、アニメルーキー!
4月12日(木)22:30 一人之下 羅天大醮篇
4月13日(金)22:30 三星カラーズ
いずれも無料放送

関西で見れないのは
実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ
一人之下 羅天大醮篇
かな?

70 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/09(月) 22:17:49.57 ID:e17vmE2A0 NGID
今日の分
04/09-10  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #2「私を殺して!! 美女に照準は似合わない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #5「よはのつきかな」
23:55-00:00☆BSフジ [新][再]働くお兄さん! #1「宅配便のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:00-00:30☆BSフジ [新]Caligula -カリギュラ- #1「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:30-01:00☆サン [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-01:00☆京都 [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-01:00☆BSフジ [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-00:59☆BSジャパン [新]キャプテン翼 #1「大空にはばたけ!」
00:30-01:00☆BS11 [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
01:00-01:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆サン [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #2「MY CUTE PUPPY/DO NOT DISTURB」
02:00-02:30☆BS11 [新]妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #1「魔の世紀はじまる」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #14「心のつつみ、心の函」
02:07-03:50↑読売 MANPA
             アニ探! #180
        ☆    [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
        ☆    [新]Caligula -カリギュラ- #1「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
        ☆    [新]ルパン三世 PART5 #1「地下塔(ツインタワー)の少女」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #2「MY CUTE PUPPY/DO NOT DISTURB」

※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です

04/10-11  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #2「百鬼オーガ」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #6「けふここのへににほひぬるかな」
23:55-00:00☆BSフジ [新]信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #53「沈黙の小谷城」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #2「欠片 member」
00:00-00:30☆京都 [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ニル・アドミラリの天秤 #1「稀モノの煌き -アウラ-」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:30-01:00☆サン [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」
00:30-01:00☆京都 [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #2「あやかしお宿で仕事みつけました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #52「サスケの影」
00:30-01:00☆BS11 [新]あまんちゅ!〜あどばんす〜 #1「ある夏の夜と告白のコト」
00:56-01:00☆BSフジ [新]立花館To Lieあんぐる #1「新生活!」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #2「歌舞伎町フリーマントル」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #13「目良千里のΨ会(前編)/目良千里のΨ会(後編)/サイレントΨボーグの異変/
                                集え!Ψ強の場所取リスト/Ψ終回への前フリをしよう」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #2「とんだっ!」
02:30-03:00↑MBS [再]K #2「Kitten」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #2「欠片 member」
03:00-03:30☆MBS [新]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #1「春、初恋、桜色。」

71 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EvmzUkG24f.):2018/04/11(水) 00:12:03.92 ID:2UBUouJA0 NGID
ひそねとまそたん、結局関西の地上波でも
放送するんやね。知らなんだわ。

72 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (jreiuGkirEM):2018/04/11(水) 00:18:28.69 ID:lRvA9T7E0 NGID
今日の分
04/10-11  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #6「けふここのへににほひぬるかな」
23:55-00:00☆BSフジ [新]信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #53「沈黙の小谷城」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #2「欠片 member」
00:00-00:30☆京都 [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ニル・アドミラリの天秤 #1「稀モノの煌き -アウラ-」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:30-01:00☆サン [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」
00:30-01:00☆京都 [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #2「あやかしお宿で仕事みつけました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #52「サスケの影」
00:30-01:00☆BS11 [新]あまんちゅ!〜あどばんす〜 #1「ある夏の夜と告白のコト」
00:56-01:00☆BSフジ [新]立花館To Lieあんぐる #1「新生活!」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #2「歌舞伎町フリーマントル」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #13「目良千里のΨ会(前編)/目良千里のΨ会(後編)/サイレントΨボーグの異変/
                                集え!Ψ強の場所取リスト/Ψ終回への前フリをしよう」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #2「とんだっ!」
02:30-03:00↑MBS [再]K #2「Kitten」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #2「欠片 member」
03:00-03:30☆MBS [新]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #1「春、初恋、桜色。」

04/11-12  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #2「さくらと出口のない部屋」

23:00-23:30☆京都 [新]鹿楓堂よついろ日和 #1「喫茶 鹿楓堂へようこそ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #7「ひとこそみえねあきはきにけり」
23:54-00:00☆BS11 [新]ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #49 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30☆BSフジ [新]LOST SONG #1「癒やしの歌」
00:00-00:30☆BS11 [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #2 #2「露神の祠」
00:30-01:00☆BS11 [特][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」※特別再放送
01:00-01:30☆BS11 [新]Cutie Honey Universe #1「あなたは全てが完璧」
01:05-01:35☆京都 [新]Butlers〜千年百年物語〜 #1「運命の時」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆サン [新]Butlers〜千年百年物語〜 #1「運命の時」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05☆京都 [新]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #1「零化領域のミッシングリンク」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30☆サン [新]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #1「零化領域のミッシングリンク」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00☆ABC [新]ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #1「終了のお知らせ」
03:00-03:30↓ABC グランクレスト戦記 #13「故郷へ」
03:10-03:40☆大阪 [新]美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #1「HAPPY!KISSは突然に」

73 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(opgjsDk2ysY):2018/04/11(水) 01:13:59.63 ID:yVOFwzF+0 NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.17 火 26:30 MBS ひそねとまそたん

74 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(2qZZJC4.ciA):2018/04/11(水) 20:57:15.06 ID:Xv5pNodc0 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。

75 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/12(木) 00:33:16.06 ID:UI1XJ1HE0 NGID
今日の分
04/11-12  水曜
23:00-23:30☆京都 [新]鹿楓堂よついろ日和 #1「喫茶 鹿楓堂へようこそ」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #7「ひとこそみえねあきはきにけり」
23:54-00:00☆BS11 [新]ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #49 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30☆BSフジ [新]LOST SONG #1「癒やしの歌」
00:00-00:30☆BS11 [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #2 #2「露神の祠」
00:30-01:00☆BS11 [特][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」※特別再放送
01:00-01:05☆京都 [新][再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース #1「スキヤキフォース参上!!の巻」□定刻放送■
01:00-01:30☆BS11 [新]Cutie Honey Universe #1「あなたは全てが完璧」
01:05-01:35☆京都 [新]Butlers〜千年百年物語〜 #1「運命の時」□定刻放送■
01:30-02:00☆サン [新]Butlers〜千年百年物語〜 #1「運命の時」□定刻放送■
01:35-02:05☆京都 [新]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #1「零化領域のミッシングリンク」□定刻放送■
02:00-02:30☆サン [新]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #1「零化領域のミッシングリンク」□定刻放送■
02:30-03:00☆ABC [新]ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #1「終了のお知らせ」
03:00-03:30↓ABC グランクレスト戦記 #13「故郷へ」
03:10-03:40☆大阪 [新]美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #1「HAPPY!KISSは突然に」

04/12-13  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #2「無敵のラブミーティア☆」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #2「まぁ、間違っちゃいない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #8「たえてひさしくなりぬれど」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #2「今日から学校でした」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #2「まぁ、間違っちゃいない」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BSフジ [新]ひそねとまそたん #1「正気の沙汰ではないんです」
00:00-00:30☆BS11 [新]ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #1「終了のお知らせ」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #2「みんなのカフェ/カフェのお花見」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #2「ようこそ 野クルへ!」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #2「まぁ、間違っちゃいない」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆BS11 [新]奴隷区 The Animation #1
01:55-02:25☆関西 [新]ヲタクに恋は難しい #1「成海と宏嵩の再会。そして…」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #2「今日から学校でした」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #25「イワンの恋路」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #6「魔法使いになりたい!/恐怖のヴァンパイア・クイーン」

76 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9dPGA112t72):2018/04/12(木) 01:34:52.10 ID:5t4k4kME0 NGID
>>75
今更なんだけど

 [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」

これ公式だと第0話になってるね

77 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[bdkI][v1Oa]-SRqa/UffJxM[LV:12]):2018/04/12(木) 03:06:08.29 ID:tujLhs7Ia NGID
>>76
0話込みで全13話という事らしい
全局今週から新番組マーク付いてるからそういう扱いなんだろう

78 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(2qZZJC4.ciA):2018/04/12(木) 21:30:00.49 ID:tzjva7Ng0 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサン、KBSは15分遅れとなります。

79 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/13(金) 00:13:58.07 ID:aH3d268Y0 NGID
サン京都15分遅れな今日の分
04/12-13  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #2「まぁ、間違っちゃいない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #8「たえてひさしくなりぬれど」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #2「今日から学校でした」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ひそねとまそたん #1「正気の沙汰ではないんです」
00:00-00:30☆BS11 [新]ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #1「終了のお知らせ」
00:15-00:45↓サン 多田くんは恋をしない #2「まぁ、間違っちゃいない」□野球中継により15分繰り下げ■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #2「みんなのカフェ/カフェのお花見」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #2「ようこそ 野クルへ!」
01:00-01:30☆BS11 [新]奴隷区 The Animation #1
01:15-01:45↓京都 多田くんは恋をしない #2「まぁ、間違っちゃいない」□野球中継により15分繰り下げ■
01:55-02:25☆関西 [新]ヲタクに恋は難しい #1「成海と宏嵩の再会。そして…」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #2「今日から学校でした」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #25「イワンの恋路」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #6「魔法使いになりたい!/恐怖のヴァンパイア・クイーン」

04/13-14  金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「蛍の墓」※高畑勲監督追悼の為、予定を変更

23:00-23:30☆BS11 [新]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #1「零化領域のミッシングリンク」
23:30-00:00☆サン [新]フルメタル・パニック! Invisible Victory #1「ゼロアワー」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #2「箱を開けし者」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #13「さくらとただいま苺鈴」
00:00-00:30↑サン 覇穹 封神演義 #13「鏡」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #13「鏡」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #14「システィナの解放者」
00:30-01:00↑サン 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #2「戻れない場所」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #26「光」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #2「理由/迷いと覚悟」
01:00-01:30☆BS11 [新]Butlers〜千年百年物語〜 #1「運命の時」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #13「鏡」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #54「磯野、発進!」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ!」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #8「神の祝福」
02:10-02:40↓MBS BEATLESS #12「Slumber of human」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #2「あやかしお宿で仕事みつけました。」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #18「夜勤/ラスト・コンサート」
02:40-03:10↓MBS 魔法少女サイト #2「テンペスト」
03:00-03:30☆BS11 [新]フルメタル・パニック! Invisible Victory #1「ゼロアワー」
03:10-03:40↓MBS 刀使ノ巫女 #14「家族の場景」

80 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/13(金) 23:57:33.16 ID:9hTbVTYg0 [2] NGID
今日の分
04/13-14  金曜
23:00-23:30☆BS11 [新]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #1「零化領域のミッシングリンク」
23:30-00:00☆サン [新]フルメタル・パニック! Invisible Victory #1「ゼロアワー」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #2「箱を開けし者」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #13「さくらとただいま苺鈴」
00:00-00:30↑サン 覇穹 封神演義 #13「鏡」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #13「鏡」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #14「システィナの解放者」
00:30-01:00↑サン 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #2「戻れない場所」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #26「光」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #2「理由/迷いと覚悟」
01:00-01:30☆BS11 [新]Butlers〜千年百年物語〜 #1「運命の時」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #13「鏡」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #54「磯野、発進!」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ!」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #8「神の祝福」
02:10-02:40↓MBS BEATLESS #12「Slumber of human」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #2「あやかしお宿で仕事みつけました。」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #18「夜勤/ラスト・コンサート」
02:40-03:10↓MBS 魔法少女サイト #2「テンペスト」
03:00-03:30☆BS11 [新]フルメタル・パニック! Invisible Victory #1「ゼロアワー」
03:10-03:40↓MBS 刀使ノ巫女 #14「家族の場景」

81 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/13(金) 23:57:45.58 ID:9hTbVTYg0 [2] NGID
04/14-15  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #13「さらば愛しき盗賊」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #40「ワイルド・ワイルド・プッシーキャッツ」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #2「二世でなければ」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #11「アレルヤ」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #2「百鬼オーガ」

22:25-22:30 サン ありすorありす #2「マコとココが料理に挑戦!」
22:30-23:00☆サン [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
22:30-23:00☆京都 [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
23:00-23:30☆BS-TBS [新]メガロボクス #1「BUY OR DIE?」※01:00から2話目放送
23:00-23:30☆BS11 [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #2「野良犬のストラット/Stray Dog Strut」
23:30-00:00☆BS-TBS [新]されど罪人は竜と踊る #1「咒式と剣の禍唄」※01:30から2話目放送
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #12「Slumber of human」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #2「テンペスト」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #2「Let's take back what's dear to you」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]メガロボクス #2「THE MAN ONLY DIES ONCE」※別枠での2話放送
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]されど罪人は竜と踊る #2「枢機卿長の祝祭」※別枠での2話放送
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
02:08-02:38↑MBS PERSONA5 the Animation #2「Let's take back what's dear to you」
02:10-02:40↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」
02:30-03:00 サン LOST SONG #2「旅立ちの歌」
02:38-03:08↑MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
02:40-02:41↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #76「おやつははんぶんこ」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #13「拘霊遣将」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
03:38-04:08↑MBS 重神機パンドーラ #2「箱を開けし者」

82 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(3TEpifWUDN2):2018/04/14(土) 20:56:58.71 ID:HGv5YdPo0 NGID
04.14 土 23:30 SUN 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕
http://morikawa3.com/

(森川智之の街歩き風バラエティ。ゲストに男性声優。)

83 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/15(日) 00:02:54.18 ID:Qwwy5qEs0 [2] NGID
今日の分
04/14-15  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #2「マコとココが料理に挑戦!」
22:30-23:00☆サン [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
22:30-23:00☆京都 [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
23:00-23:30☆BS-TBS [新]メガロボクス #1「BUY OR DIE?」※01:00から2話目放送
23:00-23:30☆BS11 [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #2「野良犬のストラット/Stray Dog Strut」
23:30-00:00☆BS-TBS [新]されど罪人は竜と踊る #1「咒式と剣の禍唄」※01:30から2話目放送
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #12「Slumber of human」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #2「テンペスト」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #2「Let's take back what's dear to you」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]メガロボクス #2「THE MAN ONLY DIES ONCE」※別枠での2話放送
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]されど罪人は竜と踊る #2「枢機卿長の祝祭」※別枠での2話放送
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
02:08-02:38↑MBS PERSONA5 the Animation #2「Let's take back what's dear to you」
02:10-02:40↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」
02:30-03:00 サン LOST SONG #2「旅立ちの歌」
02:38-03:08↑MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
02:40-02:41↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #76「おやつははんぶんこ」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #13「拘霊遣将」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
03:38-04:08↑MBS 重神機パンドーラ #2「箱を開けし者」

04/15-16  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #14「さくらと神社と動物園」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #11「私がなりたいプリキュア!響け!メロディソード!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #3「たんたん坊の妖怪城」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #2「帝国図書情報資産管理局 -フクロウ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #2「旅立ちの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #14「遠月列車は行く」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #2「ショパンを弾くために」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #14「家族の場景」
01:15-02:14☆NHK [特]歴史秘話 ガンダムヒストリア
02:01-02:34↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」

84 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/15(日) 00:28:58.16 ID:Qwwy5qEs0 [2] NGID
修正版

今日の分
04/14-15  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #2「マコとココが料理に挑戦!」
22:30-23:00☆サン [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
22:30-23:00☆京都 [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
23:00-23:30☆BS-TBS [新]メガロボクス #1「BUY OR DIE?」※01:00から2話目放送
23:00-23:30☆BS11 [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #2「野良犬のストラット/Stray Dog Strut」
23:30-00:00☆BS-TBS [新]されど罪人は竜と踊る #1「咒式と剣の禍唄」※01:30から2話目放送
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #12「Slumber of human」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #2「テンペスト」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #2「Let's take back what's dear to you」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]メガロボクス #2「THE MAN ONLY DIES ONCE」※別枠での2話放送
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:30-02:00 サン LOST SONG #2「旅立ちの歌」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]されど罪人は竜と踊る #2「枢機卿長の祝祭」※別枠での2話放送
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
02:08-02:38↑MBS PERSONA5 the Animation #2「Let's take back what's dear to you」
02:10-02:40↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」
02:38-03:08↑MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
02:40-02:41↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #76「おやつははんぶんこ」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #13「拘霊遣将」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
03:38-04:08↑MBS 重神機パンドーラ #2「箱を開けし者」

04/15-16  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #14「さくらと神社と動物園」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #11「私がなりたいプリキュア!響け!メロディソード!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #3「たんたん坊の妖怪城」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #2「帝国図書情報資産管理局 -フクロウ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #2「旅立ちの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #14「遠月列車は行く」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #2「ショパンを弾くために」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #14「家族の場景」
01:15-02:14☆NHK [特]歴史秘話 ガンダムヒストリア
02:01-02:34↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」

85 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (jreiuGkirEM):2018/04/15(日) 23:25:24.01 ID:jyGdVfiE0 NGID
今日の分
04/15-16  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #2「帝国図書情報資産管理局 -フクロウ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #2「旅立ちの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #14「遠月列車は行く」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #2「ショパンを弾くために」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #14「家族の場景」
01:15-02:14☆NHK [特]歴史秘話 ガンダムヒストリア
02:01-02:31↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」

04/16-17  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #3「愛よ消えないで! 明日へのテンカウント」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #9「しのぶれど」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #2「コンビニのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #15「盾眼、謀られたり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #15「盾眼、謀られたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #2「不安、焦燥などといった負の感情は他人を巻き込んでいく。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #15「盾眼、謀られたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #2「届かぬ願い」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #2「届かぬ願い」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #2「届かぬ願い」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #2「セーフハウス」
00:45-01:14↓BSジャパン キャプテン翼 #2「とんだっ!」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #2「のっぺら坊」
01:30-02:00 サン デビルズライン #2「セーフハウス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #3「BLUENESS/THE LAST VOLUME」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #2「地獄への馬車」
02:04-03:42↑読売 MANPA
             アニ探! #181
             ゴールデンカムイ #2「のっぺら坊」
             Caligula -カリギュラ- #2「不安、焦燥などといった負の感情は他人を巻き込んでいく。」
             ルパン三世 PART5 #2「ルパン・ゲーム」
02:20-02:50↓大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #15「歓喜のスプリントライン」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #3「BLUENESS/THE LAST VOLUME」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:42です

86 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/16(月) 22:38:16.89 ID:3URAb91g0 NGID
今日の分
04/16-17  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #3「愛よ消えないで! 明日へのテンカウント」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #9「しのぶれど」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #2「コンビニのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #15「盾眼、謀られたり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #15「盾眼、謀られたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #2「不安、焦燥などといった負の感情は他人を巻き込んでいく。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #15「盾眼、謀られたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #2「届かぬ願い」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #2「届かぬ願い」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #2「届かぬ願い」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #2「セーフハウス」
00:45-01:14↓BSジャパン キャプテン翼 #2「とんだっ!」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #2「のっぺら坊」
01:30-02:00 サン デビルズライン #2「セーフハウス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #3「BLUENESS/THE LAST VOLUME」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #2「地獄への馬車」
02:04-03:42↑読売 MANPA
             アニ探! #181
             ゴールデンカムイ #2「のっぺら坊」
             Caligula -カリギュラ- #2「不安、焦燥などといった負の感情は他人を巻き込んでいく。」
             ルパン三世 PART5 #2「ルパン・ゲーム」
02:20-02:50↓大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #15「歓喜のスプリントライン」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #3「BLUENESS/THE LAST VOLUME」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:42です

04/17-18  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #3「守る者」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #10「ゆくもかへるもわかれては」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #54「磯野、発進!」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #3「前夜祭 fresh」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #2「セーフハウス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #2「帝国図書情報資産管理局 -フクロウ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #2「life.01 そうさ、京都に行こう」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #2「life.01 そうさ、京都に行こう」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #3「かくりよの都にお出かけしました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #53「ヒマワリの誕生日」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #2「夏の真ん中ときらきらの瞳のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #2「秘密の場所」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #14「才虎一族のΨ大の試練/サイキックΨドキックス/オカルト部Ψ終絶叫計画/
                                愛情Ψ点対決/天Ψ画伯の絵画教室」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #3「ニュー南葛小サッカー部スタート」
02:30-03:00☆MBS [新]ひそねとまそたん #1「正気の沙汰ではないんです」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #3「前夜祭 fresh」
03:00-03:30↓MBS [再]K #3「Kitchen」
03:30-04:00↓MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #2「夏、花火、恋の色。」

87 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/17(火) 22:37:54.29 ID:Ldb9LjfU0 NGID
今日の分
04/17-18  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #10「ゆくもかへるもわかれては」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #54「磯野、発進!」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #3「前夜祭 fresh」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #2「セーフハウス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #2「帝国図書情報資産管理局 -フクロウ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #2「life.01 そうさ、京都に行こう」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #2「life.01 そうさ、京都に行こう」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #3「かくりよの都にお出かけしました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #53「ヒマワリの誕生日」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #2「夏の真ん中ときらきらの瞳のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #2「秘密の場所」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #14「才虎一族のΨ大の試練/サイキックΨドキックス/オカルト部Ψ終絶叫計画/
                                愛情Ψ点対決/天Ψ画伯の絵画教室」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #3「ニュー南葛小サッカー部スタート」
02:30-03:00☆MBS [新]ひそねとまそたん #1「正気の沙汰ではないんです」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #3「前夜祭 fresh」
03:00-03:30↓MBS [再]K #3「Kitchen」
03:30-04:00↓MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #2「夏、花火、恋の色。」

04/18-19  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #3「さくらの大雨注意報」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #2「お茶屋の秘密」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #11「あまつかぜ」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #2「旅立ちの歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #2「life.01 そうさ、京都に行こう」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #3 #6「水底の燕」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #15「湖の女王」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #2「あなたに出会えた事の心からの喜び」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #2「表と裏」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #2「表と裏」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #2「閉時曲線のエピグラフ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #2「閉時曲線のエピグラフ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #2「温泉改」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #14「システィナの解放者」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #2「HAPPYのレシピ」

88 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WrsAkqkGFtE):2018/04/18(水) 21:13:23.23 ID:aGpnOBDA0 NGID
ナゴヤドーム、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

89 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/19(木) 00:00:27.17 ID:sM0/kkWw0 NGID
今日の分
04/18-19  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #2「お茶屋の秘密」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #11「あまつかぜ」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #2「旅立ちの歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #2「life.01 そうさ、京都に行こう」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #3 #6「水底の燕」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #15「湖の女王」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #2「あなたに出会えた事の心からの喜び」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #2「表と裏」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #2「表と裏」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #2「閉時曲線のエピグラフ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #2「閉時曲線のエピグラフ」□定刻放送■
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #2「温泉改」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #14「システィナの解放者」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #2「HAPPYのレシピ」

04/19-20  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #3「ビビっとインスピレーション」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #3「それ、好きだなあ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #12「むらさきのゆきしめのゆき」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #3「プニプニポヨンですね」
00:00-00:30↑サン 多田くんは恋をしない #3「それ、好きだなあ」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #2「ドラゴンの名前はまそたんにします」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #2「温泉改」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #3「シロクマくん動物園へ/パンダくんの悩み」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
01:00-01:30↑京都 多田くんは恋をしない #3「それ、好きだなあ」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #2
02:10-02:40↓関西 ヲタクに恋は難しい #2「恋人?始めました」
02:40-03:10↓関西 こみっくがーるず #3「プニプニポヨンですね」
02:51-02:52↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #26「オルソンさんのいちご」
03:10-03:42↓関西 アドベンチャー・タイム #7「泥棒だらけの街/魔女の庭」

90 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/19(木) 23:57:07.38 ID:dNjRd1Ys0 NGID
今日の分
04/19-20  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #3「それ、好きだなあ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #12「むらさきのゆきしめのゆき」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #3「プニプニポヨンですね」
00:00-00:30↑サン 多田くんは恋をしない #3「それ、好きだなあ」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #2「ドラゴンの名前はまそたんにします」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #2「温泉改」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #3「シロクマくん動物園へ/パンダくんの悩み」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
01:00-01:30↑京都 多田くんは恋をしない #3「それ、好きだなあ」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #2
02:10-02:40↓関西 ヲタクに恋は難しい #2「恋人?始めました」
02:40-03:10↓関西 こみっくがーるず #3「プニプニポヨンですね」
02:51-02:52↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #26「オルソンさんのいちご」
03:10-03:42↓関西 アドベンチャー・タイム #7「泥棒だらけの街/魔女の庭」

04/20-21  金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「名探偵コナン から紅の恋歌(ラブレター)」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #2「閉時曲線のエピグラフ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #2「損害制御」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #3「2038 ネオ翔龍」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #14「さくらと神社と動物園」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #14「寄生」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #14「寄生」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #15
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #3「魔法少女☆増えた」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #3「いつか海の見える部屋で」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #3「始動/日常と非日常」
00:45-01:14↓BSジャパン ブラッククローバー #28「心に決めた人」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #2「表と裏」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #14「寄生」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #55「千鳥乱舞」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #3「ホームレス生活入門編」
01:55-02:25↑MBS BEATLESS 特別番組「What's BEATLESS」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #9「心の痛みを判る人」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #3「かくりよの都にお出かけしました。」
02:25-02:55↑MBS 魔法少女サイト #3「毒りんごとお姫さま」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #19「パーティー対決/ラットキング」
02:55-03:25↑MBS 刀使ノ巫女 #15「怠け者の一分」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #2「損害制御」

91 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(IZDEGoD/kmU):2018/04/20(金) 23:35:33.63 ID:ICFz2J6I0 NGID
もう今期のって全部放送始まった?

92 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/20(金) 23:39:39.05 ID:fSp2rNSo0 [3] NGID
今日の分
04/20-21  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #2「閉時曲線のエピグラフ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #2「損害制御」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #3「2038 ネオ翔龍」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #14「さくらと神社と動物園」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #14「寄生」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #14「寄生」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #15
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #3「魔法少女☆増えた」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #3「いつか海の見える部屋で」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #3「始動/日常と非日常」
00:45-01:14↓BSジャパン ブラッククローバー #28「心に決めた人」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #2「表と裏」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #14「寄生」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #55「千鳥乱舞」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #3「ホームレス生活入門編」
01:55-02:25↑MBS BEATLESS 特別番組「What's BEATLESS」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #9「心の痛みを判る人」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #3「かくりよの都にお出かけしました。」
02:25-02:55↑MBS 魔法少女サイト #3「毒りんごとお姫さま」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #19「パーティー対決/ラットキング」
02:55-03:25↑MBS 刀使ノ巫女 #15「怠け者の一分」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #2「損害制御」

93 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/20(金) 23:39:57.20 ID:fSp2rNSo0 [3] NGID
04/21-22  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #14「太陽の主」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #41「洸汰くん」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #3「ふたりのジュニア」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #12「教義の果てに」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #3「守る者」

22:25-22:30 サン ありすorありす #3「姫咲のきさきっ茶」
22:30-23:00 サン 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #2
22:30-23:00 京都 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #2
23:00-23:30 BS11 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #2
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #3「ホンキィ・トンク・ウィメン/Honky Tonk Women」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #15「比翼の鳥」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS 特別番組「What's BEATLESS」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #3「毒りんごとお姫さま」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #3「A beautiful rose has thorns!」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の茶吉尼/草葉の陰」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の茶吉尼/草葉の陰」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #3「GEAR IS DEAD」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の茶吉尼/草葉の陰」
01:30-02:00 サン LOST SONG #3「愛慕の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #3「光の紡ぎ手」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #3「常勝の天才」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #3「A beautiful rose has thorns!」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #3「常勝の天才」
02:40-03:10↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #15「比翼の鳥」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #3「 ホームレス生活入門編」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #14「水臓雷」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
03:10-03:11↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #77「グッズつくろう!」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #3「2038 ネオ翔龍」

94 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/20(金) 23:40:52.60 ID:fSp2rNSo0 [3] NGID
>>91
2018.05.05 土 22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
2018.05.05 土 22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード

2018.05.05 土 23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード

95 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(IZDEGoD/kmU):2018/04/21(土) 00:36:58.02 ID:QVj3qcT60 NGID
>>94
ほぼ出揃ったんやね
dクス


96 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/21(土) 23:05:50.16 ID:owGmBY+w0 NGID
今日の分
04/21-22  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #3「姫咲のきさきっ茶」
22:30-23:00 サン 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #2
22:30-23:00 京都 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #2
23:00-23:30 BS11 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #2
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #3「ホンキィ・トンク・ウィメン/Honky Tonk Women」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #15「比翼の鳥」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS 特別番組「What's BEATLESS」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #3「毒りんごとお姫さま」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #3「A beautiful rose has thorns!」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の茶吉尼/草葉の陰」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の茶吉尼/草葉の陰」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #3「GEAR IS DEAD」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の茶吉尼/草葉の陰」
01:30-02:00 サン LOST SONG #3「愛慕の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #3「光の紡ぎ手」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #3「常勝の天才」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #3「A beautiful rose has thorns!」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #3「常勝の天才」
02:40-03:10↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #15「比翼の鳥」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #3「 ホームレス生活入門編」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #14「水臓雷」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
03:10-03:11↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #77「グッズつくろう!」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #3「2038 ネオ翔龍」

04/22-23  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #15「さくらのおもいで鑑賞会」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #12「ドキドキ!みんなでパジャマパーティー!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #4「不思議の森の禁忌」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #3「魔法少女☆増えた」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #3「焔の神を名乗る者 -カグツチ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #3「愛慕の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #3「ホームレス生活入門編」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #15「立ち上がる女騎士(ジャンヌ・ダルク)」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #3「モーツァルトの遺言」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #15「怠け者の一分」
01:55-02:25↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」

97 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/22(日) 18:43:53.99 ID:G5KZkP0M0 NGID
今日の分
04/22-23  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #3「魔法少女☆増えた」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #3「焔の神を名乗る者 -カグツチ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #3「愛慕の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #3「ホームレス生活入門編」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #15「立ち上がる女騎士(ジャンヌ・ダルク)」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #3「モーツァルトの遺言」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #15「怠け者の一分」
01:55-02:25↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」

04/23-24  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #4「美女蒸発(レディーバニッシュ)!! ブティックは闇への誘い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #13「きみがため」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #3「アパレルショップのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #16「巨城、鳴動す」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #16「巨城、鳴動す」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #3「何故、生きているのか?人生について突き詰めて行けば行くほど、混乱してしまう。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #16「巨城、鳴動す」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #3「血を纏う死鳥鬼」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #3「血を纏う死鳥鬼」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #3「血を纏う死鳥鬼」
00:30-00:59↑BSジャパン キャプテン翼 #3「ニュー南葛小サッカー部スタート」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #3「パラドクス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #3「カムイモシ?」
01:30-02:00 サン デビルズライン #3「パラドクス」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             アニ探! #182
             ゴールデンカムイ #3「カムイモシ?」
             Caligula -カリギュラ- #3「何故、生きているのか?人生について突き詰めて行けば行くほど、混乱してしまう。」
             ルパン三世 PART5 #3「殺し屋は荒野に集う」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #4「STAND IN THE UNIVERSE/I'M NOT ALONE」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #3「満月の牙」
02:05-02:35↑大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #16「遅れる総北」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #4「STAND IN THE UNIVERSE/I'M NOT ALONE」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

98 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VOPuYg32dHk):2018/04/23(月) 00:28:35.51 ID:wq/QR1cs0 NGID
4/29のBS11は25時で放送終了だそうで。
この時間帯のアニメをチェックしてる奴は要注意な。

99 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[fvJo][zCEl]-G0slo/OGu4o[LV:23]):2018/04/23(月) 01:25:19.31 ID:U0FrjTlIa NGID
>>98
刀使ノ巫女は21:30に繰り上げになってるな

100 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/23(月) 20:14:59.02 ID:4TNJZcdM0 NGID
今日の分
04/23-24  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #4「美女蒸発(レディーバニッシュ)!! ブティックは闇への誘い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #13「きみがため」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #3「アパレルショップのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #16「巨城、鳴動す」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #16「巨城、鳴動す」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #3「何故、生きているのか?人生について突き詰めて行けば行くほど、混乱してしまう。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #16「巨城、鳴動す」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #3「血を纏う死鳥鬼」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #3「血を纏う死鳥鬼」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #3「血を纏う死鳥鬼」
00:30-00:59↑BSジャパン キャプテン翼 #3「ニュー南葛小サッカー部スタート」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #3「パラドクス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #3「カムイモシリ」
01:30-02:00 サン デビルズライン #3「パラドクス」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             アニ探! #182
             ゴールデンカムイ #3「カムイモシリ」
             Caligula -カリギュラ- #3「何故、生きているのか?人生について突き詰めて行けば行くほど、混乱してしまう。」
             ルパン三世 PART5 #3「殺し屋は荒野に集う」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #4「STAND IN THE UNIVERSE/I'M NOT ALONE」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #3「満月の牙」
02:05-02:35↑大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #16「遅れる総北」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #4「STAND IN THE UNIVERSE/I'M NOT ALONE」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

04/24-25  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #4「霊山の虎狼」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #14「はなよりほかにしるひともなし」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #55「千鳥乱舞」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #4「オークション MAIN」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #3「パラドクス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #3「焔の神を名乗る者 -カグツチ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #4「雪女と土蜘蛛を介抱しました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #54「サスケとボルト」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #3「幸せのプロと達人のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #3「尾行と添い寝」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #15「野球部をΨ建せよ!(前編)/野球部をΨ建せよ!(後編)/野Ψも食べよう!焼肉回/
                                父さんのΨ就職!?/Ψ促!誕生日プレゼント」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #2「ドラゴンの名前はまそたんにします」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #4「オークション MAIN」
03:00-03:30 MBS [再]K #4「Knock-on effect」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #3「秘密、孤独、夕暮れ色。」

101 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/24(火) 23:03:21.64 ID:M/EvzSDA0 NGID
今日の分
04/24-25  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #14「はなよりほかにしるひともなし」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #55「千鳥乱舞」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #4「オークション MAIN」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #3「パラドクス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #3「焔の神を名乗る者 -カグツチ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #4「雪女と土蜘蛛を介抱しました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #54「サスケとボルト」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #3「幸せのプロと達人のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #3「尾行と添い寝」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #15「野球部をΨ建せよ!(前編)/野球部をΨ建せよ!(後編)/野Ψも食べよう!焼肉回/
                                父さんのΨ就職!?/Ψ促!誕生日プレゼント」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #2「ドラゴンの名前はまそたんにします」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #4「オークション MAIN」
03:00-03:30 MBS [再]K #4「Knock-on effect」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #3「秘密、孤独、夕暮れ色。」

04/25-26  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #4「さくらと素敵な転校生」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #3「スイーツトラップコレクション」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #15「つらぬきとめぬたまそちりける」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #3「愛慕の歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #4 #7「子狐のぼうし」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #16「巨人の王」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #3「私はあなたにふさわしい」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
02:16-02:46↓ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #3「その日暮らし」
02:46-03:16↓ABC グランクレスト戦記 #15「帰還」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #3「HAPPYアイスクリーム」

102 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/26(木) 00:20:22.30 ID:AaPYaa/A0 NGID
今日の分
04/25-26  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #3「スイーツトラップコレクション」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #15「つらぬきとめぬたまそちりける」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #3「愛慕の歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #4 #7「子狐のぼうし」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #16「巨人の王」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #3「私はあなたにふさわしい」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
02:16-02:46↓ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #3「その日暮らし」
02:46-03:16↓ABC グランクレスト戦記 #15「帰還」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #3「HAPPYアイスクリーム」

04/26-27  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #4「憧れのマイブランド」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #16「をぐらやま」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #4「くんずほぐれつランデヴー」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #3「その日暮らし」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #4「スマフォに夢中/わくわくドライブレッスン」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #3「被虐 -higyaku-」
01:55-02:25↑関西 ヲタクに恋は難しい #3「即売会とゲーム会」
02:25-02:55↑関西 こみっくがーるず #4「くんずほぐれつランデヴー」
02:46-02:47↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #27「風の結び目の風袋」
02:55-03:27↑関西 アドベンチャー・タイム #8「人生のお楽しみ/僕のおくびょう神」

103 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EK1W7R9MOA.):2018/04/26(木) 21:28:30.33 ID:3NHjnPJg0 NGID
Infini-T Force ※2017年作品
http://www.bs4.jp/guide/cinema/infini-t-force/
BS日テレ 5月9日(水)より毎週水曜 24:00〜

104 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/26(木) 22:36:28.18 ID:uZi/eokM0 NGID
今日の分
04/26-27  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #16「をぐらやま」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #4「くんずほぐれつランデヴー」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #3「その日暮らし」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #4「スマフォに夢中/わくわくドライブレッスン」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #3「被虐 -higyaku-」
01:55-02:25↑関西 ヲタクに恋は難しい #3「即売会とゲーム会」
02:25-02:55↑関西 こみっくがーるず #4「くんずほぐれつランデヴー」
02:46-02:47↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #27「風の結び目の風袋」
02:55-03:27↑関西 アドベンチャー・タイム #8「人生のお楽しみ/僕のおくびょう神」

04/27-28  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #3「BIG ONE PERCENT」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #4「咆哮突破作戦」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #15「さくらのおもいで鑑賞会」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 総集編
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 総集編
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #16「前哨」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #16「文豪ストレイドッグ」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #29「道」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #4「乱立/敗者と勝者」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 総集編
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #13「The Prayer Within」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #10「愛情の絆」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #4「雪女と土蜘蛛を介抱しました。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #4「後継者と転校生」
02:30-03:00★Dlife [終][再]ピクルスとピーナッツ #20「オーストラリア パート1/オーストラリア パート2」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #16「牢監の拝謁」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #3「BIG ONE PERCENT」

105 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/27(金) 23:37:23.90 ID:BgM6SmyU0 [2] NGID
今日の分
04/27-28  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #3「BIG ONE PERCENT」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #4「咆哮突破作戦」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #15「さくらのおもいで鑑賞会」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 総集編
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 総集編
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #16「前哨」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #16「文豪ストレイドッグ」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #29「道」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #4「乱立/敗者と勝者」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 総集編
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #13「The Prayer Within」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #10「愛情の絆」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #4「雪女と土蜘蛛を介抱しました。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #4「後継者と転校生」
02:30-03:00★Dlife [終][再]ピクルスとピーナッツ #20「オーストラリア パート1/オーストラリア パート2」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #16「牢監の拝謁」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #3「BIG ONE PERCENT」

106 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/27(金) 23:37:39.83 ID:BgM6SmyU0 [2] NGID
04/28-29  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #15「戦慄の告白」

15:45-16:59☆Eテレ [特][再]メジャーセカンド #1-3「大吾の夢/二世でなければ/ふたりのジュニア」※一挙アンコール放送
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #42「僕のヒーロー」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #4「野球を好きな才能」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #13「聖者の帰還」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #4「霊山の虎狼」

22:25-22:30 サン ありすorありす #4「ハラペコのるは」
22:30-23:00 サン 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
22:30-23:00 京都 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
23:00-23:30 BS11 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #4「ゲイトウェイ・シャッフル/Gateway Shuffle」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]セカンドの美学「シャア・アズナブル」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #13「The Prayer Within」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #4「後継者と転校生」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #4「Steal it, if you can」
01:00-01:25☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #19「王者への挑戦」※集中再放送
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #4「LET'S DANCE WITH DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:25-01:50☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #20「隙なし!マニュアル野球」※集中再放送
01:30-02:00 サン LOST SONG #4「堕ち行く歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #4「翼持つものたちの群舞」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
01:50-02:15☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #21「寿也の秘策」※集中再放送
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #4「Steal it, if you can」
02:10-02:40↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番
02:15-02:50☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #22「真っ向勝負」※集中再放送
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #78「天使と悪魔」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #15「大胆不敵」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #4「咆哮突破作戦」

107 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/29(日) 00:39:24.62 ID:BhnOMEDE0 [2] NGID
今日の分
04/28-29  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #4「ハラペコのるは」
22:30-23:00 サン 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
22:30-23:00 京都 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
23:00-23:30 BS11 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #4「ゲイトウェイ・シャッフル/Gateway Shuffle」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]セカンドの美学「シャア・アズナブル」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #13「The Prayer Within」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #4「後継者と転校生」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #4「Steal it, if you can」
01:00-01:25☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #19「王者への挑戦」※集中再放送
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #4「LET'S DANCE WITH DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:25-01:50☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #20「隙なし!マニュアル野球」※集中再放送
01:30-02:00 サン LOST SONG #4「堕ち行く歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #4「翼持つものたちの群舞」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
01:50-02:15☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #21「寿也の秘策」※集中再放送
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #4「Steal it, if you can」
02:10-02:40↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番
02:15-02:50☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #22「真っ向勝負」※集中再放送
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #78「天使と悪魔」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #15「大胆不敵」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #4「咆哮突破作戦」

04/29-30  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #16「さくらと苺鈴のおともだち」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #13「転校生はフレッシュ&ミステリアス!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #5「電気妖怪の災厄」

21:30-22:00↑BS11 刀使ノ巫女 #16「牢監の拝謁」※停波のため3時間半前倒しで放送

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 LOST SONG #4「堕ち行く歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #16「リベンジ・マッチ」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #4「一番のピアノ」
00:50-01:15☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #23「ギリギリの戦い」※集中再放送
01:15-01:40☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #24「策謀の結末」※集中再放送
01:40-02:05☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #25「傷だらけのエース」※集中再放送
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
02:05-02:30☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #26「夢の舞台へ」※集中再放送

108 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XgeyaIpBnyI):2018/04/29(日) 00:43:00.84 ID:BhnOMEDE0 [2] NGID
EPGで予約出来る新作アニメ

2018.05.05 土 22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
2018.05.05 土 22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード

2018.05.05 土 23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード

109 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(L694sSb7FBQ):2018/04/29(日) 17:18:13.02 ID:IWfYuhs+0 NGID
本日のSUNは定刻放送です。
放送枠の1時間前までに、すでに終わってました。

110 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/29(日) 22:03:06.64 ID:aSmNIbfw0 NGID
今日の分
04/29-30  日曜
21:30-22:00↑BS11 刀使ノ巫女 #16「牢監の拝謁」※停波のため3時間半前倒しで放送

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」□定刻放送■
23:30-00:00 京都 LOST SONG #4「堕ち行く歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #16「リベンジ・マッチ」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #4「一番のピアノ」
00:50-01:15☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #23「ギリギリの戦い」※集中再放送
01:15-01:40☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #24「策謀の結末」※集中再放送
01:40-02:05☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #25「傷だらけのエース」※集中再放送
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
02:05-02:30☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #26「夢の舞台へ」※集中再放送

04/30-05/01  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #5「グッバイ槙村 雨の夜に涙のバースデー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #17「みちこそなけれ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #4「レンタカー屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #4「モンスター」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #4「死神」
01:30-02:00 サン デビルズライン #4「モンスター」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #4「呪われた翼」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #17「山のはじまり」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:54-04:32↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #4「死神」
             Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
             ルパン三世 PART5 #4「銭形の誇りと砂漠の埃」

※読売のMANPAの放送枠は02:54-04:32です

111 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/04/30(月) 22:23:12.28 ID:21gwOtss0 [2] NGID
今日の分
04/30-05/01  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #5「グッバイ槙村 雨の夜に涙のバースデー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #17「みちこそなけれ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #4「レンタカー屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #4「モンスター」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #4「死神」
01:30-02:00 サン デビルズライン #4「モンスター」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #4「呪われた翼」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #17「山のはじまり」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:54-04:32↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #4「死神」
             Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
             ルパン三世 PART5 #4「銭形の誇りと砂漠の埃」

※読売のMANPAの放送枠は02:54-04:32です

05/01-02  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #5「聖地・ペリシア」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #18「はなそむかしのかににほいける」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #4「モンスター」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #55「科学忍具」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #4「秋とふわりふわりの幸せのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #4「受難とトイレ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #16「交Ψ相手をさがすなら…/Ψ愛の妹にΨ高のプレゼントを/霊能力者Ψデビュー/
                                Ψテク戦士100円マン!/シークレット・ベース・インΨド」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
03:00-03:30 MBS [再]K #5「Knife」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #4「留学、未来図、心の色。」

112 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/04/30(月) 22:29:48.19 ID:21gwOtss0 [2] NGID
修正版

今日の分
04/30-05/01  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #5「グッバイ槙村 雨の夜に涙のバースデー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #17「みちこそなけれ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #4「レンタカー屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #4「モンスター」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #4「死神」
01:30-02:00 サン デビルズライン #4「モンスター」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #4「呪われた翼」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #17「山のはじまり」□世界卓球2018 団体戦中継による時間変更の場合あり■
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:54-04:32↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #4「死神」
             Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
             ルパン三世 PART5 #4「銭形の誇りと砂漠の埃」

※読売のMANPAの放送枠は02:54-04:32です

05/01-02  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #5「聖地・ペリシア」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #18「はなそむかしのかににほいける」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #4「モンスター」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #55「科学忍具」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #4「秋とふわりふわりの幸せのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #4「受難とトイレ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #16「交Ψ相手をさがすなら…/Ψ愛の妹にΨ高のプレゼントを/霊能力者Ψデビュー/
                                Ψテク戦士100円マン!/シークレット・ベース・インΨド」□世界卓球2018 団体戦中継による時間変更の場合あり■
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」□世界卓球2018 団体戦中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
03:00-03:30 MBS [再]K #5「Knife」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #4「留学、未来図、心の色。」

113 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VE7PAsey8CQ):2018/05/01(火) 15:46:33.85 ID:HjnNqOQE0 NGID
MBS 5月7日(月) 深夜3:20-3:50 あにめたまご2018 えんぎもん

114 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/02(水) 01:00:21.99 ID:wHdBTj9g0 NGID
今日の分
05/01-02  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #18「はなそむかしのかににほいける」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #4「モンスター」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #55「科学忍具」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #4「秋とふわりふわりの幸せのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #4「受難とトイレ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #16「交Ψ相手をさがすなら…/Ψ愛の妹にΨ高のプレゼントを/霊能力者Ψデビュー/
                                Ψテク戦士100円マン!/シークレット・ベース・インΨド」□定刻放送■
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」□定刻放送■
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
03:00-03:30 MBS [再]K #5「Knife」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #4「留学、未来図、心の色。」

05/02-03  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #5「さくらとお花見ひっぱりだこ」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #4「天丼サバイバー/ハプニングにゃー」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #19「ながらへば」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #4「堕ち行く歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #5 #8「儚い光」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #17「エクスキャリバー」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #4「無垢の美しさ」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #4「おゼル持ち」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #16「前哨」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #4「素晴らしきかなHAPPY」□世界卓球2018 団体戦中継による時間変更の場合あり■

115 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SPM[qxO8][Rfxr]-none[LV:×]):2018/05/02(水) 01:13:17.28 ID:NJhtTirAs NGID
>>113
今年は放送しないもんかと思ってた。
情報サンクス。

116 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZcJP2qa7Rls):2018/05/02(水) 17:07:46.35 ID:mNRmohPo0 NGID
甲子園、午後2時に中止が決定しました。
したがって本日のサン、KBSは定刻放送となります。

117 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/03(木) 00:15:29.88 ID:orqDmCuc0 NGID
今日の分
05/02-03  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #4「天丼サバイバー/ハプニングにゃー」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #19「ながらへば」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #4「堕ち行く歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #5 #8「儚い光」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #17「エクスキャリバー」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #4「無垢の美しさ」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」□定刻放送■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」□定刻放送■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」□定刻放送■
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #4「おゼル持ち」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #16「前哨」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #4「素晴らしきかなHAPPY」□定刻放送■

05/03-04  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #5「蝶のように 舞花!」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #20「くもゐにまがふおきつしらなみ」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #5「編沢さんコスプレするんですか?」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #4「おゼル持ち」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #5「パンダくん張り切る/みんなのパフェ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #4「計画 -keikaku-」
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #4「オトナの恋も難しい?」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #5「編沢さんコスプレするんですか?」
02:36-02:37↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #28「変化のキマイラ」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #9「結婚式パニック/暗い橋の下で」

118 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/03(木) 23:22:46.75 ID:JS2PFzrM0 NGID
今日の分
05/03-04  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #20「くもゐにまがふおきつしらなみ」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #5「編沢さんコスプレするんですか?」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #4「おゼル持ち」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #5「パンダくん張り切る/みんなのパフェ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #4「計画 -keikaku-」
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #4「オトナの恋も難しい?」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #5「編沢さんコスプレするんですか?」
02:36-02:37↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #28「変化のキマイラ」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #9「結婚式パニック/暗い橋の下で」

05/04-05  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #4「オン・マイ・オウン」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #5「頭上の敵」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #16「さくらと苺鈴のおともだち」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #17「両雄」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #17「三社鼎立」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #30「鏡の魔道士」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #5「集結/渦と濁流」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #57「武士の本分」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #14「An Answer to Survive」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #11「情熱」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #5「復讐と決意」
02:30-03:00☆Dlife [新][再]ピクルスとピーナッツ #1「グレッグ/ばあちゃん刑務所」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #17「女神たちの狂騒」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #4「オン・マイ・オウン」

119 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/04(金) 23:55:25.85 ID:lRN397ho0 [2] NGID
今日の分
05/04-05  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #4「オン・マイ・オウン」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #5「頭上の敵」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #16「さくらと苺鈴のおともだち」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #17「両雄」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #17「三社鼎立」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #30「鏡の魔道士」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #5「集結/渦と濁流」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #57「武士の本分」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #14「An Answer to Survive」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #11「情熱」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #5「復讐と決意」
02:30-03:00☆Dlife [新][再]ピクルスとピーナッツ #1「グレッグ/ばあちゃん刑務所」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #17「女神たちの狂騒」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #4「オン・マイ・オウン」

120 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/04(金) 23:55:37.53 ID:lRN397ho0 [2] NGID
05/05-06  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #16「死の罠の迷宮」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #43「ブチ込む鉄拳!!!」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #5「特訓開始!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #14「決意の朝」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #5「聖地・ペリシア」

21:00-23:30☆BSプレミアム [特]発表!全ガンダム大投票 第1部

22:25-22:30 サン ありすorありす #5「みんなで温泉旅行!?」
22:30-23:00☆サン [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
22:30-23:00☆京都 [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
23:00-23:30☆BS11 [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #5「堕天使たちのバラッド/Ballad of Fallen Angels」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]発表!全ガンダム大投票 第2部
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #14「An Answer to Survive」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #5「復讐と決意」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #5「The Phantoms」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #5「THE MAN FROM DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:30-02:00 サン LOST SONG #5「邂逅の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #5「復讐の女神」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #5「The Phantoms」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #79「桜まいおちた」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #16「厄払」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #5「頭上の敵」

121 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(C/bNQKW56Lg):2018/05/05(土) 00:40:53.90 ID:m1xC3RDk0 NGID
BSジャパン ブラッククローバー1時間おくれてるね
01:30〜

一人之下 全性篇
2クール目になって微妙にサブタイトルが変わっています
時間も03:00-03:00になってます
https://twitter.com/hitorinoshita/status/988308369243963392


122 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/05(土) 20:56:49.20 ID:huqs7QJk0 NGID
今日の分
05/05-06  土曜
21:00-23:30☆BSプレミアム [特]発表!全ガンダム大投票 第1部

22:25-22:30 サン ありすorありす #5「みんなで温泉旅行!?」
22:30-23:00☆サン [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
22:30-23:00☆京都 [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
23:00-23:30☆BS11 [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #5「堕天使たちのバラッド/Ballad of Fallen Angels」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]発表!全ガンダム大投票 第2部
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #14「An Answer to Survive」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #5「復讐と決意」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #5「The Phantoms」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #5「THE MAN FROM DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:30-02:00 サン LOST SONG #5「邂逅の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #5「復讐の女神」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #5「The Phantoms」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #79「桜まいおちた」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #16「厄払」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #5「頭上の敵」

05/06-07  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #17「さくらとおかしなお菓子」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #14「はぎゅ〜!赤ちゃんスマイルめいっぱい!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #6「厄運のすねこすり」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #5「紅月の夜 -ライラック-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #5「邂逅の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #17「旨味の綱渡り」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #5「コンクールの神様」
01:00-01:30↓BS11 刀使ノ巫女 #17「女神たちの狂騒」

>>121
ご指摘ありがとうございます、修正しました

123 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Z/psPRFC3cM):2018/05/05(土) 21:01:21.49 ID:NAu5EIFI0 NGID
>>122
関テレのウマ娘が抜けてる

124 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/07(月) 00:05:14.68 ID:b81YCiic0 NGID
今日の分
05/06-07  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #5「紅月の夜 -ライラック-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #5「邂逅の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #17「旨味の綱渡り」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #5「コンクールの神様」
01:00-01:30↓BS11 刀使ノ巫女 #17「女神たちの狂騒」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」

05/07-08  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #6「恋しない女優 希望へのラストショット」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #21「わがころもでにゆきはふりつつ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #5「ガラスクリーニングのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #5「誰でも傷つくことはある。だが、傷ついていることに気付かない者は癒やされない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #5「プランB」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #5「駆ける」
01:30-02:00 サン デビルズライン #5「プランB」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #5「駆ける」
             Caligula -カリギュラ- #5「誰でも傷つくことはある。だが、傷ついていることに気付かない者は癒やされない。」
             ルパン三世 PART5 #5「悪党の覚悟」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #6「HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #5「小児科病棟」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #18「鳴子の意地」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #6「HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「えんぎもん」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

125 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/07(月) 20:41:45.48 ID:Hp4wjPGE0 NGID
今日の分
05/07-08  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #6「恋しない女優 希望へのラストショット」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #21「わがころもでにゆきはふりつつ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #5「ガラスクリーニングのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #5「誰でも傷つくことはある。だが、傷ついていることに気付かない者は癒やされない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #5「プランB」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #5「駆ける」
01:30-02:00 サン デビルズライン #5「プランB」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #5「駆ける」
             Caligula -カリギュラ- #5「誰でも傷つくことはある。だが、傷ついていることに気付かない者は癒やされない。」
             ルパン三世 PART5 #5「悪党の覚悟」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #6「HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #5「小児科病棟」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #18「鳴子の意地」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #6「HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「えんぎもん」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

05/08-09  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #6「過去と未来」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #22「うつりにけりないたづらに」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #57「武士の本分」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #6「その、果てに turn」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #5「プランB」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #5「紅月の夜 -ライラック-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #6「あやかしお宿で食事処はじめます。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #56「ライバル、集結!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #5「漆黒の人魚と18mの孤独のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #5「夏服と押入れ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #17「Ψ訪!兄からの5つの指令/Ψもいる!動物園に行こう/新人漫画家のΨ難/
                                海藤兄弟のΨ難/イメージチェンジΨガール」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #6「キックオフ!南葛VS修哲」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #6「その、果てに turn」
03:00-03:30 MBS [再]K #6「Karma」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #5「初雪、夢、涙の色。」

126 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[DKLD][h1pM]-T95iDni05Eo[LV:38]):2018/05/08(火) 01:42:45.48 ID:yAvq4DRoa NGID
地獄少女 宵伽 再放送
MBS
2018年5月22日より 毎週火曜日 深夜27:30〜28:00
5月22日、29日、6月5日、12日、19日、26日
http://www.jigokushoujo.com/onair/

あにめたまご2018
MBS
5月7日(月) 27:20〜『えんぎもん』
5月14日(月)27:20〜『TIME DRIVER 僕らが描いた未来』
5月21日(月)27:20〜『ミルキーパニック tweive』
5月28日(月)27:20〜『Midnight Crazy Trail』
https://animetamago.jp/news.php?id=25

127 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(HjaRBpWp7mM):2018/05/08(火) 05:38:16.46 ID:fkvn1IEI0 NGID
10cmの後番は宵伽か・・・

128 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/08(火) 23:52:33.07 ID:Zda6560Q0 NGID
今日の分
05/08-09  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #22「うつりにけりないたづらに」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #57「武士の本分」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #6「その、果てに turn」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #5「プランB」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #5「紅月の夜 -ライラック-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #6「あやかしお宿で食事処はじめます。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #56「ライバル、集結!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #5「漆黒の人魚と18mの孤独のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #5「夏服と押入れ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #17「Ψ訪!兄からの5つの指令/Ψもいる!動物園に行こう/新人漫画家のΨ難/
                                海藤兄弟のΨ難/イメージチェンジΨガール」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #6「キックオフ!南葛VS修哲」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #6「その、果てに turn」
03:00-03:30 MBS [再]K #6「Karma」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #5「初雪、夢、涙の色。」

05/09-10  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #6「さくらとうさぎと月の唄」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #5「迷える子羊に愛の手を」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #23「しろきをみればよぞふけにける」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #50 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #5「邂逅の歌」
00:00-00:30☆BS日テレ [再]Infini-T Force #1「ISOLATED FLOWER」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #6 #9「あやかし祓い」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #18「森の家」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #5「死ぬまで気持ちは変わりません」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #5「沼の名は。」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #17「両雄」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #5「HAPPYに美しく」

129 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/10(木) 00:16:04.08 ID:LbDb6O3A0 NGID
今日の分
05/09-10  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #5「迷える子羊に愛の手を」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #23「しろきをみればよぞふけにける」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #50 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #5「邂逅の歌」
00:00-00:30☆BS日テレ [再]Infini-T Force #1「ISOLATED FLOWER」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #6 #9「あやかし祓い」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #18「森の家」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #5「死ぬまで気持ちは変わりません」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #5「沼の名は。」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #17「両雄」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #5「HAPPYに美しく」

05/10-11  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #6「日向エマージェンシー!?」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #24「をのへのさくらさきにけり」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #6「丸刈りにしてきます」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #5「スキ好んで嫌われたい人なんていますか?」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #5「沼の名は。」
00:30-00:59↑BSジャパン [再]しろくまカフェ #6「パンダくんのダイエット/目指せ!ワイルドパンダ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #5「困惑 -konwaku-」
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #5「尚哉登場とゲーム会PartU」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #6「丸刈りにしてきます」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #29「ジタンのご褒美(前編)」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #10「おかしなナッツ公爵/嫌われ者ドニー」

130 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/10(木) 23:41:55.51 ID:JcsUw+bE0 NGID
今日の分
05/10-11  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #24「をのへのさくらさきにけり」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #6「丸刈りにしてきます」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #5「スキ好んで嫌われたい人なんていますか?」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #5「沼の名は。」
00:30-00:59↑BSジャパン [再]しろくまカフェ #6「パンダくんのダイエット/目指せ!ワイルドパンダ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #5「困惑 -konwaku-」
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #5「尚哉登場とゲーム会PartU」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #6「丸刈りにしてきます」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #29「ジタンのご褒美(前編)」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #10「おかしなナッツ公爵/嫌われ者ドニー」

05/11-12  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション ※総集編 □野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #6「哀と復讐の翼」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #17「さくらとおかしなお菓子」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #16「通天教主」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #16「通天教主」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #18「盟主」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #18「The strategy of conflict」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #31「雪上の追跡」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #6「決意/温もりと痛み」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #16「通天教主」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #58「特攻野郎遠藤さん」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 MBS BEATLESS Intermission_03 ※総集編
02:00-02:30★Dlife [終][再]結城友奈は勇者である #12「貴方に微笑む」※次回は第二期#7を放送(作中の時系列順)
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #6「あやかしお宿で食事処はじめます。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #6「フェイク」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #2「カート泥棒/水泳教室」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #18「荒魂の跳梁」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション ※総集編

131 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(HjaRBpWp7mM):2018/05/11(金) 21:27:12.92 ID:NZObQSW+0 NGID
本日のサンは定刻放送ですが、
KBSは20分遅れです。

132 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/11(金) 23:41:45.18 ID:kJcPsCK20 NGID
京都20分遅れな今日の分
05/11-12  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション ※総集編
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #6「哀と復讐の翼」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #17「さくらとおかしなお菓子」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #16「通天教主」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #18「盟主」
00:20-00:50↓京都 覇穹 封神演義 #16「通天教主」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」□定刻放送■
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #31「雪上の追跡」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #6「決意/温もりと痛み」
00:50-01:20↓京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #18「The strategy of conflict」□野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #16「通天教主」
01:55-02:25 MBS BEATLESS Intermission_03 ※総集編
01:55-02:00↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #58「特攻野郎遠藤さん」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30↓京都 ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30★Dlife [終][再]結城友奈は勇者である #12「貴方に微笑む」※次回は第二期#7を放送(作中の時系列順)
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #6「フェイク」
02:30-03:00↓京都 かくりよの宿飯 #6「あやかしお宿で食事処はじめます。」□野球中継により20分繰り下げ■
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #2「カート泥棒/水泳教室」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #18「荒魂の跳梁」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション ※総集編

05/12-13  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #17「伝承の者共」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #44「がなる風雲急」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #6「キャッチボール」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #15「折れた翼」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #6「過去と未来」

22:25-22:30 サン ありすorありす #6「みんなで海に来たよ!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #6「悪魔を憐れむ歌/Sympathy for the Devil」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS Intermission_03 ※総集編
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5「ルフラン」※#1〜#5の総集編
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #6「フェイク」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #6「Our next target is...」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #6「UNTIL THE LAST DOG DIES」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:30-02:00 サン LOST SONG #6「別れの歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #6「凶兆」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #6「Our next target is...」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #80「トラとつくし」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #17「天師法」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5「ルフラン」※#1〜#5の総集編
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #6「哀と復讐の翼」

133 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/13(日) 01:08:32.91 ID:q8AlLWds0 NGID
今日の分
05/12-13  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #6「みんなで海に来たよ!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #6「悪魔を憐れむ歌/Sympathy for the Devil」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS Intermission_03 ※総集編
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5「ルフラン」※#1〜#5の総集編
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #6「フェイク」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #6「Our next target is...」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #6「UNTIL THE LAST DOG DIES」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:30-02:00 サン LOST SONG #6「別れの歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #6「凶兆」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #6「Our next target is...」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #80「トラとつくし」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #17「天師法」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5「ルフラン」※#1〜#5の総集編
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #6「哀と復讐の翼」

05/13-14  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #18「さくらと炎と水の鳥」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #15「迷コンビ…?えみるとルールーのとある一日」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #7「幽霊電車」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #6「母の俤 -カワセミ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #6「別れの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #18「誰が為に」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #6「森のピアノ」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #18「荒魂の跳梁」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」

134 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/13(日) 23:00:25.77 ID:qa1khis20 NGID
今日の分
05/13-14  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #6「母の俤 -カワセミ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #6「別れの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #18「誰が為に」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #6「森のピアノ」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #18「荒魂の跳梁」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」

05/14-15  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #7「心ふるえる銃声 悲しきロンリーガール」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ちはやふる #25「もれいづるつきのかげのさやけさ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #6「交通量調査のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #6「前向きなだけが前進とは言えない。状況を知ることも大切な一歩だ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #6「キックオフ!南葛VS修哲」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #6「ドグマティック」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #6「猟師の魂」
01:30-02:00 サン デビルズライン #6「ドグマティック」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #7「LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #6「禁じられた儀式」
02:04-03:42↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #6「猟師の魂」
             Caligula -カリギュラ- #6「前向きなだけが前進とは言えない。状況を知ることも大切な一歩だ。」
             ルパン三世 PART5 #6「ルパン 対 天才金庫」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #19「近づく山頂」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #7「LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「TIME DRIVER 僕らが描いた未来」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:42です

135 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/14(月) 20:58:46.83 ID:Et2zEAxc0 NGID
今日の分
05/14-15  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #7「心ふるえる銃声 悲しきロンリーガール」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ちはやふる #25「もれいづるつきのかげのさやけさ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #6「交通量調査のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #6「前向きなだけが前進とは言えない。状況を知ることも大切な一歩だ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #6「キックオフ!南葛VS修哲」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #6「ドグマティック」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #6「猟師の魂」
01:30-02:00 サン デビルズライン #6「ドグマティック」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #7「LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #6「禁じられた儀式」
02:04-03:42↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #6「猟師の魂」
             Caligula -カリギュラ- #6「前向きなだけが前進とは言えない。状況を知ることも大切な一歩だ。」
             ルパン三世 PART5 #6「ルパン 対 天才金庫」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #19「近づく山頂」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #7「LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「TIME DRIVER 僕らが描いた未来」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:42です

05/15-16  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #7「フォース戦」

23:30-00:00☆BS日テレ [新]ちはやふる2 #1「はなのいろは」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #58「特攻野郎遠藤さん」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #7「心覚え在りし日々 mind」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 デビルズライン #6「ドグマティック」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #6「母の俤 -カワセミ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #7「大旦那様と雨散歩。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #57「負けられない理由」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #6「ハロウィンの夜の夢のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #6「歓迎会と水鉄砲」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #17「うΨ(ザイ)転校生!明智透真/まだまだうΨ(ザイ)!転校生/さつまいも堀りのΨ難/
                                マスコットキャラの体Ψを整えよう/Ψ虎芽斗吏の退屈な日常」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #7「ファンタジスタ翼」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #5「スキ好んで嫌われたい人なんていますか?」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #7「心覚え在りし日々 mind」
03:00-03:30 MBS [再]K #7「Key」
03:30-04:00★MBS [終]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #6「卒業、旅立ち、未来の色。」

136 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(j3QpKKL2qy6):2018/05/15(火) 20:42:48.55 ID:4RyiWLAc0 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

137 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/16(水) 00:53:16.69 ID:lyBdQ5PQ0 NGID
今日の分
05/15-16  火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ちはやふる2 #1「はなのいろは」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #58「特攻野郎遠藤さん」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #7「心覚え在りし日々 mind」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 デビルズライン #6「ドグマティック」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #6「母の俤 -カワセミ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」□定刻放送■
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #7「大旦那様と雨散歩。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #57「負けられない理由」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #6「ハロウィンの夜の夢のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #6「歓迎会と水鉄砲」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #17「うΨ(ザイ)転校生!明智透真/まだまだうΨ(ザイ)!転校生/さつまいも堀りのΨ難/
                                マスコットキャラの体Ψを整えよう/Ψ虎芽斗吏の退屈な日常」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #7「ファンタジスタ翼」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #5「スキ好んで嫌われたい人なんていますか?」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #7「心覚え在りし日々 mind」
03:00-03:30 MBS [再]K #7「Key」
03:30-04:00★MBS [終]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #6「卒業、旅立ち、未来の色。」

05/16-17  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #7「さくらとお庭でおにごっこ」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #6「はじまりはオムライス」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ちはやふる2 #2「こひすてふ」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #6「別れの歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #2「IMMEDIATE FAMILY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #7 #11「ニャンコ徒然帳」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #19「絶剣」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #6「あなたの幸福を祈る」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #6「仮面の告白」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #18「盟主」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #6「HAPPYアイデンティティー」

138 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/16(水) 23:26:54.87 ID:5LX2lqMs0 NGID
今日の分
05/16-17  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #6「はじまりはオムライス」□定刻放送■
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ちはやふる2 #2「こひすてふ」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #6「別れの歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #2「IMMEDIATE FAMILY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #7 #11「ニャンコ徒然帳」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #19「絶剣」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #6「あなたの幸福を祈る」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」□定刻放送■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」□定刻放送■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」□定刻放送■
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #6「仮面の告白」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #18「盟主」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #6「HAPPYアイデンティティー」

05/17-18  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #7「ミライへ続く道★」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる2 #3「つくばねの」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #7「ここは天国ですか!?」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #6「君の名前を叫ぶから」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #6「仮面の告白」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #7「半田さん改造計画/ラブラブドライブ大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #6
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #6「憂鬱なクリスマス」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #7「ここは天国ですか!?」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #30「ジタンのご褒美(後編)」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #11「マーセリンはご主人さま/地下迷宮の探険」

139 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(j3QpKKL2qy6):2018/05/17(木) 21:17:45.45 ID:9+02Ph520 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。

140 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/17(木) 22:52:43.98 ID:2jZ0Bcis0 [2] NGID
今日の分
05/17-18  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる2 #3「つくばねの」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #7「ここは天国ですか!?」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」□定刻放送■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #6「君の名前を叫ぶから」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #6「仮面の告白」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #7「半田さん改造計画/ラブラブドライブ大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #6
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #6「憂鬱なクリスマス」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #7「ここは天国ですか!?」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #30「ジタンのご褒美(後編)」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #11「マーセリンはご主人さま/地下迷宮の探険」

05/18-19  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #5「WELCOME TO THE JUNGLE」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #7「幻影の熊猫」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #18「さくらと炎と水の鳥」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30↑京都 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #19「公子覚醒」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↑京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #19「ウィル・オブ・タイクーン」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #32「三つ葉の芽」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #7「執着/駆け引きと罠」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #59「拙者の屍を越えてゆけ」
01:40-02:10↑京都 ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #15「Edge Line」
02:00-02:30☆Dlife [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #7「大旦那様と雨散歩。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #7「共闘戦略」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #3「ピクルスは調教師/にぎやかすぎる大家族」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #19「禍神の呼び声」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #5「WELCOME TO THE JUNGLE」

141 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/17(木) 22:57:21.89 ID:2jZ0Bcis0 [2] NGID
追加で


05/18-19  金曜
21:00-23:49☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「かぐや姫の物語」

142 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(j3QpKKL2qy6):2018/05/18(金) 21:05:30.03 ID:JnEGMkxs0 NGID
ナゴヤドーム、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

143 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/19(土) 01:56:21.11 ID:iH7CQtX+0 NGID
今日の分
05/18-19  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #5「WELCOME TO THE JUNGLE」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #7「幻影の熊猫」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #18「さくらと炎と水の鳥」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」□定刻放送■
00:00-00:30↑京都 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #19「公子覚醒」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」□定刻放送■
00:30-01:00↑京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #19「ウィル・オブ・タイクーン」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #32「三つ葉の芽」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #7「執着/駆け引きと罠」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #59「拙者の屍を越えてゆけ」
01:40-02:10↑京都 ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #15「Edge Line」
02:00-02:30☆Dlife [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #7「大旦那様と雨散歩。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #7「共闘戦略」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #3「ピクルスは調教師/にぎやかすぎる大家族」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #19「禍神の呼び声」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #5「WELCOME TO THE JUNGLE」

05/19-20  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #18「その光は誰が為に」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #45「転転転!」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #7「いつか必ず」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #16「トリニティ」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #7「フォース戦」

22:25-22:30 サン ありすorありす #7「ライバル出現!? ヤミリー登場!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #7「ヘヴィ・メタル・クイーン/Heavy Metal Queen」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #15「Edge Line」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #7「共闘戦略」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #7「He is my other self」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #7「THE ROAD TO DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:30-02:00 サン LOST SONG #7「終滅の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #7「夜会への誘い」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #7「He is my other self」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #80「トラとつくし」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #18「埋伏」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #7「幻影の熊猫」

144 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/19(土) 21:55:11.29 ID:9jImyERk0 NGID
今日の分
05/19-20  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #7「ライバル出現!? ヤミリー登場!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #7「ヘヴィ・メタル・クイーン/Heavy Metal Queen」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #15「Edge Line」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #7「共闘戦略」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #7「He is my other self」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #7「THE ROAD TO DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:30-02:00 サン LOST SONG #7「終滅の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #7「夜会への誘い」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #7「He is my other self」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #80「トラとつくし」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #18「埋伏」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #7「幻影の熊猫」

05/20-21  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと秋穂の子守唄」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #16「みんなのカリスマ!?ほまれ師匠はつらいよ」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #8「驚異!鏡じじいの計略」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #7「雨降り映畫館 -ナミダ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #7「終滅の歌」
23:30-00:00☆BS11 [特]「宇宙戦艦ヤマト2202 第五章」5.25発進直前!!愛の特別番組
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #19「宣戦布告」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #7「再会」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #19「禍神の呼び声」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」

145 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/20(日) 23:22:08.59 ID:WAQfD6qs0 NGID
今日の分
05/20-21  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #7「雨降り映畫館 -ナミダ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #7「終滅の歌」
23:30-00:00☆BS11 [特]「宇宙戦艦ヤマト2202 第五章」5.25発進直前!!愛の特別番組
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #19「宣戦布告」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #7「再会」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #19「禍神の呼び声」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」

05/21-22  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #8「美人に百発百中(ワンホールショット)?! 女刑事(デカ)には手を出すな」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる #4「ひとにはつげよ あまのつりぶね」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #7「水族館の飼育員のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #7「絶望的な状況である時こそ、笑顔をたたえることが必要だ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #7「ファンタジスタ翼」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #7「チェイサー」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #7「錯綜」
01:30-02:00 サン デビルズライン #7「チェイサー」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #8「SMALL SCRATCH/HELLO MR.ROBOT」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #7「ホムンクルスの涙」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #20「山岳賞」
02:09-03:47↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #7「錯綜」
             Caligula -カリギュラ- #7「絶望的な状況である時こそ、笑顔をたたえることが必要だ。」
             ルパン三世 PART5 #7「その名はアルベール」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #8「SMALL SCRATCH/HELLO MR.ROBOT」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「ミルキーパニック twelve」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

146 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/21(月) 19:49:08.81 ID:6UQmEDfQ0 NGID
今日の分
05/21-22  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #8「美人に百発百中(ワンホールショット)?! 女刑事(デカ)には手を出すな」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる #4「ひとにはつげよ あまのつりぶね」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #7「水族館の飼育員のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #7「絶望的な状況である時こそ、笑顔をたたえることが必要だ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #7「ファンタジスタ翼」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #7「チェイサー」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #7「錯綜」
01:30-02:00 サン デビルズライン #7「チェイサー」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #8「SMALL SCRATCH/HELLO MR.ROBOT」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #7「ホムンクルスの涙」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #20「山岳賞」
02:09-03:47↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #7「錯綜」
             Caligula -カリギュラ- #7「絶望的な状況である時こそ、笑顔をたたえることが必要だ。」
             ルパン三世 PART5 #7「その名はアルベール」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #8「SMALL SCRATCH/HELLO MR.ROBOT」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「ミルキーパニック twelve」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

05/22-23  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #8「フェス!」

23:00-23:55★京都 [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #5「なほあまりある むかしなりけり」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #59「拙者の屍を越えてゆけ」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #8「蠢くモノ TAKe」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #7「チェイサー」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #7「雨降り映畫館 -ナミダ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #8「九尾の若旦那とお買い物。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #58「トーナメント、開始!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #7「永遠のガクエンサイのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #7「流星群とバケツ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
01:30-02:24★サン [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
02:05-02:35↓大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #19「クラスのΨ難/PK学園文化Ψ1/PK学園文化Ψ2/PK学園文化Ψ3/PK学園文化Ψ4」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #6「君の名前を叫ぶから」
02:35-03:05↓大阪 キャプテン翼 #8「誕生!南葛黄金(ゴールデン)コンビ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #8「蠢くモノ TAKe」
03:00-03:30 MBS [再]K #8「Kindling」
03:30-04:00☆MBS [新][再]地獄少女 宵伽 #1「見えない聞こえない」

147 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/22(火) 23:07:24.09 ID:69zr+aEo0 NGID
今日の分
05/22-23  火曜
23:00-23:55★京都 [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #5「なほあまりある むかしなりけり」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #59「拙者の屍を越えてゆけ」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #8「蠢くモノ TAKe」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #7「チェイサー」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #7「雨降り映畫館 -ナミダ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #8「九尾の若旦那とお買い物。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #58「トーナメント、開始!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #7「永遠のガクエンサイのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #7「流星群とバケツ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
01:30-02:24★サン [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
02:05-02:35↓大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #19「クラスのΨ難/PK学園文化Ψ1/PK学園文化Ψ2/PK学園文化Ψ3/PK学園文化Ψ4」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #6「君の名前を叫ぶから」
02:35-03:05↓大阪 キャプテン翼 #8「誕生!南葛黄金(ゴールデン)コンビ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #8「蠢くモノ TAKe」
03:00-03:30 MBS [再]K #8「Kindling」
03:30-04:00☆MBS [新][再]地獄少女 宵伽 #1「見えない聞こえない」

05/23-24  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #8「さくらと時計とかくれんぼ」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #7「ベジタブルパワー/I 愛 アイス」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #6「たつたのかはの にしきなりけり」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #7「終滅の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #8 #13「秋の夜宴」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #20「スリーピング・ナイツ」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #7「あなただけに尽くします」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7「あにまるトモダチ」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #19「公子覚醒」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #7「バタアシHAPPY」

148 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(A0g6tNhIYsM):2018/05/23(水) 16:12:51.41 ID:Vhi8vn+A0 NGID
甲子園、午後3時45分
雨天中止となりました。
本日のサン、KBSは定刻放送となります。

149 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/24(木) 00:34:50.89 ID:TiF00dlA0 NGID
今日の分
05/23-24  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #7「ベジタブルパワー/I 愛 アイス」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #6「たつたのかはの にしきなりけり」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #7「終滅の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #8 #13「秋の夜宴」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #20「スリーピング・ナイツ」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #7「あなただけに尽くします」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」□定刻放送■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」□定刻放送■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」□定刻放送■
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7「あにまるトモダチ」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #19「公子覚醒」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #7「バタアシHAPPY」

05/24-25  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #8「みおのCM大作戦!」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #7「しるもしらぬも あふさかのせき」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #8「わんにゃんにゃんわんまつり」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #7「恋する王国」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7「あにまるトモダチ」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #8「雑誌取材がやってきた/サケハンター・グリズリーさん」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #7
01:30-02:30★BS11 [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
02:05-02:35↓関西 ヲタクに恋は難しい #7「ネトゲと、それぞれの夜」
02:35-03:05↓関西 こみっくがーるず #8「わんにゃんにゃんわんまつり」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #31
03:05-03:37↓関西 アドベンチャー・タイム #12「バブルガムの極秘指令/家の中で大冒険」

150 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(A0g6tNhIYsM):2018/05/24(木) 20:52:10.65 ID:qbncHvrc0 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

151 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/24(木) 23:38:22.09 ID:D39xq3Ek0 NGID
今日の分
05/24-25  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #7「しるもしらぬも あふさかのせき」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #8「わんにゃんにゃんわんまつり」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」□定刻放送■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #7「恋する王国」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7「あにまるトモダチ」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #8「雑誌取材がやってきた/サケハンター・グリズリーさん」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #7
01:30-02:30★BS11 [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
02:05-02:35↓関西 ヲタクに恋は難しい #7「ネトゲと、それぞれの夜」
02:35-03:05↓関西 こみっくがーるず #8「わんにゃんにゃんわんまつり」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #31
03:05-03:37↓関西 アドベンチャー・タイム #12「バブルガムの極秘指令/家の中で大冒険」

05/25-26  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #6「腐敗のまどろみ」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #8「雨の死角」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと秋穂の子守唄」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #18「死闘」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #18「死闘」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #20「三勢力会戦」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #8「魔法少女☆握手会」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #20「頭は間違うことがあっても」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #33「いつか誰かの為になる」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #8「絆/罪と罰」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #18「死闘」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #60「それぞれの姉川」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #16「Plus One」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #8「九尾の若旦那とお買い物。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #8「共闘戦略」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #4「新人店員 パル・スキャン/スイートボーイ・コンテスト」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #20「最後の女神」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #6「腐敗のまどろみ」

152 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/26(土) 00:14:38.30 ID:ih78DfuM0 NGID
今日の分
05/25-26  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #6「腐敗のまどろみ」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #8「雨の死角」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと秋穂の子守唄」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #18「死闘」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #18「死闘」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #20「三勢力会戦」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #8「魔法少女☆握手会」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #20「頭は間違うことがあっても」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #33「いつか誰かの為になる」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #8「絆/罪と罰」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #18「死闘」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #60「それぞれの姉川」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #16「Plus One」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #8「九尾の若旦那とお買い物。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #8「共闘戦略」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #4「新人店員 パル・スキャン/スイートボーイ・コンテスト」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #20「最後の女神」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #6「腐敗のまどろみ」

05/26-27  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #19「メリオダスvs<十戒>」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #46「飯田から緑谷へ」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #8「寿也の個人レッスン」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #17「スローネ強襲」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #8「フェス!」

22:25-22:30 サン ありすorありす #8「闇のクリスマス三本勝負!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #8「ワルツ・フォー・ヴィーナス/Waltz for Venus」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #16「Plus One」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #8「共闘戦略」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #8「Put an end to all this and use your own artwork for once.」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #8「DEADLINE OF THE DREAM」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:30-02:00 サン LOST SONG #8「悠久の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #8「おだやかな昼と寂しい夜」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #8「Put an end to all this and use your own artwork for once.」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #81「咲いてよチューリップ!」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #19「十二労情陣」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #8「雨の死角」

153 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/26(土) 22:51:34.90 ID:8ZePIWnk0 NGID
今日の分
05/26-27  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #8「闇のクリスマス三本勝負!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #8「ワルツ・フォー・ヴィーナス/Waltz for Venus」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #16「Plus One」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #8「共闘戦略」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #8「Put an end to all this and use your own artwork for once.」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #8「DEADLINE OF THE DREAM」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:30-02:00 サン LOST SONG #8「悠久の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #8「おだやかな昼と寂しい夜」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #8「Put an end to all this and use your own artwork for once.」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #81「咲いてよチューリップ!」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #19「十二労情陣」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #8「雨の死角」

05/27-28  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #20「さくらと虹とおじいさん」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #17「哀しみのノイズ…さよなら、ルールー」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #9「河童の働き方改革」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #8「魔法少女☆握手会」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #8「恋火の彩 -ヒゲキ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #8「悠久の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #10「何度負けても」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #20「えりなの研鑽」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #8「挑戦状」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #20「最後の女神」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #10「何度負けても」

154 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/05/28(月) 23:30:33.82 ID:TLJ3ypM+0 NGID
今日の分
05/28-29  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #9「ギャンブルクィーン 華麗なる恋の賭け」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #8「みかさのやまに いでしつきかも」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #8「アニメショップのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #21「於母影、失せるべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #21「於母影、失せるべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #8「人生とは、他人の設計図で作るものではない。どんなに稚拙でも自分で描くべきだ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #21「於母影、失せるべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #8「宿命の死合い」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #8「宿命の死合い」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #8「宿命の死合い」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #8「誕生!南葛黄金(ゴールデン)コンビ」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #8「オフライン」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #8「殺人鬼の目」
01:30-02:00 サン デビルズライン #8「オフライン」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #8「殺人鬼の目」
             Caligula -カリギュラ- #8「人生とは、他人の設計図で作るものではない。どんなに稚拙でも自分で描くべきだ。」
             ルパン三世 PART5 #8「黒い手帳は誰の手に」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #9「RETURN OF THE ACE PILOT/A FRIEND OF MINE」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #8「地下水道の惨劇」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #21「リミッター」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #9「RETURN OF THE ACE PILOT/A FRIEND OF MINE」
03:30-04:00☆MBS [特]あにめたまご2018「Midnight Crazy Trail」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

05/29-30  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #9「オーガ再び」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #9「わたのはら」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #60「それぞれの姉川」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #9「亡霊 play」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #8「オフライン」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #8「恋火の彩 -ヒゲキ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #9「妖老夫婦の結婚記念日。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #59「ボルトVSシカダイ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #8「届かない儚いオモイのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #8「鱚とキス」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #9「南極恋物語(ブリザード編)」
01:35-02:05↑大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #20「Ψ眠能力でなりすませ!(前編)/Ψ眠能力でなりすませ!(後編)/
                                 機能満Ψ!期待のニューマスコット/今年Ψ後だ!大晦日/Ψレントお正月」
02:05-02:35↑大阪 キャプテン翼 #9「さわやかな幕切れ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #9「亡霊 play」
02:40-03:10↓MBS ひそねとまそたん #7「恋する王国」
03:10-03:40↓MBS [再]K #9「Knell」
03:40-04:10↓MBS [再]地獄少女 宵伽 #2「あなたしかいない」

155 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(dZuQL7JPOVs):2018/05/29(火) 00:33:36.42 ID:8/538Zxw0 NGID
今日のあにめたまごも明日の特区も10分押しなのは
何でやと思ってたけど、
今週は明石家とかの枠が10分拡大してたんか。

156 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/05/29(火) 19:30:46.66 ID:fgcm0z5c0 NGID
今日の分
05/29-30  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #9「わたのはら」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #60「それぞれの姉川」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #9「亡霊 play」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #8「オフライン」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #8「恋火の彩 -ヒゲキ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #9「妖老夫婦の結婚記念日。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #59「ボルトVSシカダイ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #8「届かない儚いオモイのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #8「鱚とキス」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #9「南極恋物語(ブリザード編)」
01:35-02:05↑大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #20「Ψ眠能力でなりすませ!(前編)/Ψ眠能力でなりすませ!(後編)/
                                 機能満Ψ!期待のニューマスコット/今年Ψ後だ!大晦日/Ψレントお正月」
02:05-02:35↑大阪 キャプテン翼 #9「さわやかな幕切れ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #9「亡霊 play」
02:40-03:10↓MBS ひそねとまそたん #7「恋する王国」
03:10-03:40↓MBS [再]K #9「Knell」
03:40-04:10↓MBS [再]地獄少女 宵伽 #2「あなたしかいない」

05/30-31  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #9「さくらのドキドキ水族館」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #8「エスプレッソ・エスプレッシーヴォ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #10「むらさめの」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #8「悠久の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #9 #1「奪われた友人帳」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #21「剣士の碑」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #8「愛の誓い」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:35-03:05↑大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #8「HAPPYエンドレスサマー」
02:45-03:15↓ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #8「水着貝」
03:15-03:45↓ABC グランクレスト戦記 #20「三勢力会戦」

157 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(feQWhbcn.jE):2018/05/30(水) 19:49:04.28 ID:LcBwrTSQ0 NGID
全仏テニス放送のためテレビ大阪の美男高校が繰り下がってるのか

158 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(.wt4gGYM1wY):2018/05/30(水) 21:58:29.31 ID:/pvN1P7A0 NGID
SUN、KBS40分遅れ

159 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(DzHswwU5zj6):2018/05/31(木) 00:00:51.84 ID:t0l0EBag0 NGID
水もんが遅くて助かったな

160 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/05/31(木) 00:04:12.78 ID:4I46V+YI0 [2] NGID
サン京都40分遅れ、大阪未確定な今日の分
05/30-31  水曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #10「むらさめの」
23:40-00:07↓京都 鹿楓堂よついろ日和 #8「エスプレッソ・エスプレッシーヴォ」□野球中継により40分繰り下げ■
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #8「悠久の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #9 #1「奪われた友人帳」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #21「剣士の碑」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #8「愛の誓い」
01:45-02:15↓京都 Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」□野球中継により40分繰り下げ■
02:10-02:40↓サン Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」□野球中継により40分繰り下げ■
02:15-02:45↓京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」□野球中継により40分繰り下げ■
02:40-03:10↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」□野球中継により40分繰り下げ■
02:45-03:15↓ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #8「水着貝」
03:15-03:45↓ABC グランクレスト戦記 #20「三勢力会戦」
03:17-03:47↓大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #8「HAPPYエンドレスサマー」□全仏オープンテニス2018中継中継による時間変更の場合あり■

05/31-06/01  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #9「勇気のメロディ♪」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #11「さしもしらじな もゆるおもひを」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #9「かおスパイラル」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #8「期間限定!激辛おばあさん味」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #8「水着貝」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #9リンリン感激!パンダくんち!/ペンギンさんの告白」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #9「なでしこナビと湯けむりの夜」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #8「発覚 -hakkaku-」
01:55-02:25↑関西 ヲタクに恋は難しい #8「苦手な雷と、気になるお年頃」
02:25-02:55↑関西 こみっくがーるず #9「かおスパイラル」
02:51-02:52↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #32?
02:55-03:27↑関西 アドベンチャー・タイム #13「金ぴか強盗あらわる/本当のヒーロー」

161 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(QgAB.lWgrfQ):2018/05/31(木) 01:57:16.39 ID:4I46V+YI0 [2] NGID
02:54-03:24↓大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #8「HAPPYエンドレスサマー」

で確定かな


162 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/05/31(木) 22:50:20.13 ID:Un2TRVFA0 NGID
今日の分
05/31-06/01  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #11「さしもしらじな もゆるおもひを」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #9「かおスパイラル」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #8「期間限定!激辛おばあさん味」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #8「水着貝」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #9リンリン感激!パンダくんち!/ペンギンさんの告白」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #9「なでしこナビと湯けむりの夜」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #8「発覚 -hakkaku-」
01:55-02:25↑関西 ヲタクに恋は難しい #8「苦手な雷と、気になるお年頃」
02:25-02:55↑関西 こみっくがーるず #9「かおスパイラル」
02:51-02:52↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #32?
02:55-03:27↑関西 アドベンチャー・タイム #13「金ぴか強盗あらわる/本当のヒーロー」

06/01-02  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #7「ジャイアント・キリング」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #9「虎の目」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #20「さくらと虹とおじいさん」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #19「聞仲」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #19「聞仲」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #21「粛清」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #21「双つの黒」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #34「光魔法VS闇魔法」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #9「接触/鍵と鍵穴」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #19「聞仲」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #61「本当の覚悟」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #9「人生はサバイバル」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 MBS BEATLESS Intermission_04 ※総集編
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #9「妖老夫婦の結婚記念日。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #9「神は僕を見離さない」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #6「イケメン・スプレー/ゴージャス・タクシー」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #21「雷神の剣」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #7「ジャイアント・キリング」

163 (2)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(33LcchhP8b2):2018/05/31(木) 22:54:03.45 ID:fDJohJJQ0 NGID
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
https://revuestarlight.com/onair/
MBS....   7月14日より毎週土曜 27:08〜
BS-TBS... 7月14日より毎週土曜 25:00〜

進撃の巨人 Season 3
https://shingeki.tv/season3/onair/
NHK総合 7月22日(日) 25時15分〜

Back Street Girls−ゴクドルズ−
http://www.backstreetgirls-anime.toeiad.co.jp/onair/
MBS.... 7月3日より毎週火曜 深夜 3時〜
BS11.  7月3日より毎週火曜 深夜 1時〜

プラネット・ウィズ
http://planet-with.com/onair/
MBS.... 7月10日(火) 27:30〜
BS11.  7月10日(火) 24:00〜

ハイキュー!! ※第1期 2014年作品
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=4906
NHK BSプレミアム 6月17日より毎週(日) 午前7時30分〜
NHK BSプレミアム 6月22日より毎週(金) 午後11時45分〜(再放送)

164 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ylmgWKt0RP2):2018/05/31(木) 23:39:15.47 ID:4oXpbeps0 NGID
>>163
進撃nhkでやるんか

165 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(n.S75pvyyiY):2018/06/01(金) 07:37:47.72 ID:A9uDpIYI0 NGID
今さらやろ

166 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(G2FX3X/5.fk):2018/06/01(金) 07:40:18.23 ID:SdVfkGac0 NGID
本土上陸皆殺しテロをNHKで放送できるんかな

167 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(.wt4gGYM1wY):2018/06/01(金) 21:17:56.39 ID:NKD/nda20 NGID
サン定時、京都20分遅れ

168 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/06/01(金) 23:34:28.32 ID:uszpYenE0 NGID
京都20分遅れな今日の分
06/01-02  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #7「ジャイアント・キリング」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #9「虎の目」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #20「さくらと虹とおじいさん」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #19「聞仲」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #21「粛清」
00:20-00:50↓京都 覇穹 封神演義 #19「聞仲」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」□定刻放送■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #34「光魔法VS闇魔法」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #9「接触/鍵と鍵穴」
00:50-01:20↓京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #21「双つの黒」□野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #19「聞仲」
01:55-02:25 MBS BEATLESS Intermission_04 ※総集編
01:55-02:00↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #61「本当の覚悟」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30↓京都 ヒナまつり #9「人生はサバイバル」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #9「神は僕を見離さない」
02:30-03:00↓京都 かくりよの宿飯 #9「妖老夫婦の結婚記念日。」□野球中継により20分繰り下げ■
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #6「イケメン・スプレー/ゴージャス・タクシー」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #21「雷神の剣」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #7「ジャイアント・キリング」

06/02-03  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #20「希望を求めて」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #47「オール・フォー・ワン」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #9「光の思い」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #18「悪意の矛先」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #9「オーガ再び」

22:25-22:30 サン ありすorありす #9「ドキドキお正月!? 甘酒パニック!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #9「ジャミング・ウィズ・エドワード/Jamming with Edward」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番II ※総集編
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS Intermission_04 ※総集編
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #9「神は僕を見離さない」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #9「Operation maid watch」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #9「A DEAD FLOWER SHALL NEVER BLOOM」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:30-02:00 サン LOST SONG #9「郷愁の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #9「悪意の啓示」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」※総集編
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #9「Operation maid watch」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番II ※総集編
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」※総集編
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #82「ツメとぎしたーい!」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #9「人生はサバイバル」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #20「殺意」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #9「虎の目」

169 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(33LcchhP8b2):2018/06/01(金) 23:51:56.77 ID:B7Tniyrc0 NGID
あそびあそばせ
http://asobiasobase.com/onair/
KBS京都..... 7月08日より毎週日曜 夜  11:30〜
サンテレビ  7月10日より毎週火曜 深夜 . 1:30〜
BS11.     7月08日より毎週日曜 深夜 . 1:00〜

京都寺町三条のホームズ
http://kyototeramachi-holmes.com/onair/
テレビ大阪. 7月09日(月)毎週月曜 深夜 2:05〜  ※初回 深夜 2:10〜
BSジャパン 7月13日(金)毎週金曜 深夜 0:59〜

ぐらんぶる
http://grandblue-anime.com/onair/index.html
MBS....   7月13日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS... 7月14日より毎週土曜 24:30〜

ハイスコアガール
http://hi-score-girl.com/onair/
MBS.... 7月13日(金) 26:55〜
BS11.  7月13日(金) 24:30〜

ハッピーシュガーライフ
http://happysugarlife.tv/onair/
MBS....   7月13日より毎週(金) 深夜 25:55〜
BS-TBS... 7月14日より毎週(土) 深夜 24:00〜

はねバド!
http://hanebad.com/onair/
関西テレビ. 7月1日より毎週日曜 25:55〜
BS11.     7月1日より毎週日曜 24:00〜

170 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/06/02(土) 23:39:27.53 ID:nZkDaScA0 NGID
今日の分
06/02-03  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #9「ドキドキお正月!? 甘酒パニック!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #9「ジャミング・ウィズ・エドワード/Jamming with Edward」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番II ※総集編
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS Intermission_04 ※総集編
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #9「神は僕を見離さない」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #9「Operation maid watch」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #9「A DEAD FLOWER SHALL NEVER BLOOM」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:30-02:00 サン LOST SONG #9「郷愁の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #9「悪意の啓示」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」※総集編
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #9「Operation maid watch」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番II ※総集編
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」※総集編
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #82「ツメとぎしたーい!」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #9「人生はサバイバル」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #20「殺意」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #9「虎の目」

06/03-04  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #21「さくらと鏡と思い出の鍵」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #18「でこぼこコンビ!心のメロディ!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #10「消滅!学校の七不思議」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #9「凶鳥乱舞 -カラス-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #9「郷愁の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #9「人生はサバイバル」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #21「荒野を拓く者」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #9「ワルシャワの胎動」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #21「雷神の剣」
02:25-05:55↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」

>>163
いつもありがとうございます

171 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/06/03(日) 18:29:48.19 ID:hnvn/jAg0 NGID
今日の分
06/03-04  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #9「凶鳥乱舞 -カラス-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #9「郷愁の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #9「人生はサバイバル」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #21「荒野を拓く者」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #9「ワルシャワの胎動」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #21「雷神の剣」
02:25-05:55↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」

06/04-05  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #10「危険な家庭教師? 女子高生(スケバン)に愛の手料理」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #12「みそぎぞなつの しるしなりける」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #9「働かないお兄さん・冬」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #9「何かが起こってしまった後であっても、何をするかは自分で選択できる。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #9「さわやかな幕切れ」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #9「コマンド」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #9「煌めく」
01:30-02:00 サン デビルズライン #9「コマンド」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #10「BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #9「占い館」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #22「3人の強者」
02:14-03:52↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #9「煌めく」
             Caligula -カリギュラ- #9「何かが起こってしまった後であっても、何をするかは自分で選択できる。」
             ルパン三世 PART5 #9「“ルパン”を棄てた男」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #10「BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING」

※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:52です

172 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/04(月) 23:13:36.66 ID:Yt5P7ca60 [2] NGID
>>171
修正

02:25-02:55↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」

173 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/04(月) 23:13:52.18 ID:Yt5P7ca60 [2] NGID
今日の分
06/04-05  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #10「危険な家庭教師? 女子高生(スケバン)に愛の手料理」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #12「みそぎぞなつの しるしなりける」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #9「働かないお兄さん・冬」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #9「何かが起こってしまった後であっても、何をするかは自分で選択できる。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #9「さわやかな幕切れ」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #9「コマンド」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #9「煌めく」
01:30-02:00 サン デビルズライン #9「コマンド」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #10「BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #9「占い館」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #22「3人の強者」
02:14-03:52↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #9「煌めく」
             Caligula -カリギュラ- #9「何かが起こってしまった後であっても、何をするかは自分で選択できる。」
             ルパン三世 PART5 #9「“ルパン”を棄てた男」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #10「BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING」

※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:52です

06/05-06  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #10「有志連合」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #13「ゆめのかよひぢ ひとめよくらむ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #61「本当の覚悟」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #10「ゆれる think」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 デビルズライン #9「コマンド」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #9「凶鳥乱舞 -カラス-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #10「あやかしお宿に好敵手きました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #60「木ノ葉隠れVS砂隠れ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #9「終わりのない夢とナミダのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #9「風邪と思い出」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
01:40-02:10↓大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #21「Ψ訪!祖父母放浪記/借りの返Ψ!鳥束断食修行/
                                 すれ違い男女交Ψ(前編)/すれ違い男女交Ψ(後編)/特ダネを掲Ψせよ!」
02:10-02:40↓大阪 キャプテン翼 #10「小次郎あらわる」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #10「ゆれる think」
02:35-03:05↑MBS ひそねとまそたん #8「期間限定!激辛おばあさん味」
03:05-03:35↑MBS [再]K #10「Kaleidoscope」
03:35-04:05↑MBS [再]地獄少女 宵伽 #3「いつか誰かが…」

174 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qFT9iz3spx.):2018/06/05(火) 22:17:03.79 ID:9mpxNPqo0 [2] NGID
サン5分遅れ

175 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/05(火) 23:40:48.78 ID:9mpxNPqo0 [2] NGID
サン5分遅れな今日の分
06/05-06  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #13「ゆめのかよひぢ ひとめよくらむ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #61「本当の覚悟」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #9「コマンド」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #9「凶鳥乱舞 -カラス-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:05-00:35↓サン 東京喰種:re #10「ゆれる think」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #10「あやかしお宿に好敵手きました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #60「木ノ葉隠れVS砂隠れ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #9「終わりのない夢とナミダのコト」
00:35-01:05↓サン ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」□野球中継により5分繰り下げ■
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #9「風邪と思い出」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
01:40-02:10↓大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #21「Ψ訪!祖父母放浪記/借りの返Ψ!鳥束断食修行/
                                 すれ違い男女交Ψ(前編)/すれ違い男女交Ψ(後編)/特ダネを掲Ψせよ!」
02:10-02:40↓大阪 キャプテン翼 #10「小次郎あらわる」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #10「ゆれる think」
02:35-03:05↑MBS ひそねとまそたん #8「期間限定!激辛おばあさん味」
03:05-03:35↑MBS [再]K #10「Kaleidoscope」
03:35-04:05↑MBS [再]地獄少女 宵伽 #3「いつか誰かが…」

06/06-07  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #10「さくらとねむりのラビリンス」

23:00-23:30↑京都 鹿楓堂よついろ日和 #9「不器用ヒーロー/モンブラン男子」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #14「ものやおもふと ひとのとふまで」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #9「郷愁の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #4「IMAGINARY FRIEND」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #10 #5「約束の樹」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #22「旅路の果て」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #9「この世界は二人だけ」
01:05-01:35↑京都 Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00↑サン Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:35-03:05↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #9「膨張する銀河」
02:45-03:15↑大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #9「HAPPYダイス」
03:05-03:35↑ABC グランクレスト戦記 #21「粛清」

176 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/06(水) 00:51:57.74 ID:YpvqgOKc0 NGID
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
http://isekaimaou-anime.com/onair/
サンテレビ  7月5日より毎週木曜日 26:00〜
BSフジ.    7月5日より毎週木曜日 24:00〜

七星のスバル
http://7subaru.jp/onair/
BS-TBS 7月7日(土) 深夜 1:30〜

ちおちゃんの通学路
http://chiochan.jp/onair/
サンテレビ  7月6日より毎週金曜 深夜 0:00〜
KBS京都..... 7月7日より毎週土曜 深夜 1:30〜
BS11.     7月9日より毎週月曜 深夜 1:00〜

働くお兄さん!の2!
http://www.hataoni.jp/onair/
BSフジ 7月9日(月) 23:55〜

はたらく細胞
http://hataraku-saibou.com/onair/
MBS.... 7月7日(土)より毎週土曜日 26:38〜
BS11.  7月7日(土)より毎週土曜日 24:00〜

BanG Dream! ガルパ☆ピコ
https://anime.bang-dream.com/pico/
サンテレビ 7月5日(木)より 24:30〜
※ 「バンドリ!TV」内にて放送

>>170
毎日乙です

177 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(pC8C4Cvgogg):2018/06/06(水) 16:27:16.11 ID:ie83W1uE0 NGID
甲子園、午後3時40分に雨天中止となりました。
本日のサン、KBSは定刻放送となります。

178 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/06(水) 23:14:53.18 ID:sGABCyJI0 NGID
今日の分
06/06-07  水曜
23:00-23:30↑京都 鹿楓堂よついろ日和 #9「不器用ヒーロー/モンブラン男子」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #14「ものやおもふと ひとのとふまで」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #9「郷愁の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #4「IMAGINARY FRIEND」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #10 #5「約束の樹」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #22「旅路の果て」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #9「この世界は二人だけ」
01:05-01:35↑京都 Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」□定刻放送■
01:30-02:00↑サン Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」□定刻放送■
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」□定刻放送■
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」□定刻放送■
02:35-03:05↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #9「膨張する銀河」
02:45-03:15↑大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #9「HAPPYダイス」
03:05-03:35↑ABC グランクレスト戦記 #21「粛清」

06/7-08  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #10「 プリティー☆セクシー★ハニーキャット!」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #15「たごのうらに」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #10「みちるばっかり愛されてずるい」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #9「ギャーーー!!」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #9「膨張する銀河」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #10「半田さんの合コン?/半田さんの合コン!」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #9「交錯 -kousaku-」
02:00-02:30↓関西 ヲタクに恋は難しい #9「デートへ行こうよ!」
02:30-03:00↓関西 こみっくがーるず #10「みちるばっかり愛されてずるい」
02:55-02:56↓ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #3「世話焼きのマーシィ」
03:00-03:32↓関西 アドベンチャー・タイム #14「王様に忠誠を/恥ずかしの試練」

179 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/07(木) 01:03:23.81 ID:OnsCS5z+0 [2] NGID
すのはら荘の管理人さん
http://sunoharasou-anime.com/onair/index.php
BS11 7月5日(木)より毎週木曜 23:00〜

千銃士
https://noble.marv.jp/anime/onair/
サンテレビ  7月3日(火)より 24:00〜
BS11.     7月3日(火)より 26:30〜

Fate/EXTRA Last Encore イルステリアス天動説
http://fate-extra-lastencore.com/onair/
MBS.... 7月29日(日) 26:25〜27:25
MBS.... 8月05日(日) 26:25〜27:25
BS11.  7月29日(日) 19:00〜21:00

進撃の巨人 総集編劇場版&進撃の声優大集合!
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=4904
NHK総合テレビ
7月02日(月) 午前0時35分〜※日曜深夜 劇場版 進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜
7月09日(月) 午前0時10分〜※日曜深夜 劇場版 進撃の巨人 後編〜自由の翼〜
7月20日(金) 午前0時55分〜※木曜深夜 劇場版 進撃の巨人 Season2〜覚醒の咆哮〜

7月20日(金) 午後11時55分〜 進撃の声優大集合!

180 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/07(木) 22:30:04.55 ID:OnsCS5z+0 [2] NGID
ISLAND(アイランド)
http://never-island.com/onair
サンテレビ  7月1日(日)より毎週日曜日 23:30〜
BSフジ.    7月3日(火)より毎週火曜日 24:00〜

音楽少女
http://ongaku-shoujo.jp/onair/
BS11 7月7日(土)より毎週土曜日 25:00〜

銀魂 銀ノ魂篇
http://www.sunrise-inc.co.jp/gintama/showinfo/
テレビ大阪 7月9日(月)より毎週月曜日 深夜 1:05〜 ※初回は深夜 1:10〜

深夜!天才バカボン
http://shinya-bakabon.com/onair/
テレビ大阪. 7月10日より毎週火曜日 深夜 1:35〜 ※初回は5分押し
BSジャパン 7月17日より毎週火曜日 深夜 0:59〜

百錬の覇王と聖約の戦乙女
http://hyakuren-anime.com/onair/
BS11 7月7日より毎週土曜日 25:30〜

181 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/07(木) 23:53:25.27 ID:kukyLIGA0 NGID
今日の分
06/7-08  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #15「たごのうらに」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #10「みちるばっかり愛されてずるい」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #9「ギャーーー!!」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #9「膨張する銀河」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #10「半田さんの合コン?/半田さんの合コン!」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #9「交錯 -kousaku-」
02:00-02:30↓関西 ヲタクに恋は難しい #9「デートへ行こうよ!」
02:30-03:00↓関西 こみっくがーるず #10「みちるばっかり愛されてずるい」
02:55-02:56↓ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #3「世話焼きのマーシィ」
03:00-03:32↓関西 アドベンチャー・タイム #14「王様に忠誠を/恥ずかしの試練」

06/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #8「ワン・マン・フォース」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #21「さくらと鏡と思い出の鍵」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
00:00-00:30↑京都 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #22
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
00:30-01:00↑京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #22「其の一 ポオと乱歩/其の二 天の海をゆく白鯨のありて」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #35「裁きの光」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #10「前夜/信頼と裏切り」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #62「ちょっと森家まで」
01:40-02:10↑京都 ヒナまつり #10「川の流れのように」
02:00-02:30↓MBS BEATLESS #22「A Reason of Our Own」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #10「あやかしお宿に好敵手きました。」
02:30-03:00↓MBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #7「ばあちゃんのクッキー/あこがれのギプス」
03:00-03:30↓MBS 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #8「ワン・マン・フォース」

182 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/08(金) 23:50:05.47 ID:LxjZ+ca60 NGID
今日の分
06/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #8「ワン・マン・フォース」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #21「さくらと鏡と思い出の鍵」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
00:00-00:30↑京都 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #22「聖杯」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
00:30-01:00↑京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #22「其の一 ポオと乱歩/其の二 天の海をゆく白鯨のありて」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #35「裁きの光」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #10「前夜/信頼と裏切り」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #62「ちょっと森家まで」
01:40-02:10↑京都 ヒナまつり #10「川の流れのように」
02:00-02:30↓MBS BEATLESS #22「A Reason of Our Own」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #10「あやかしお宿に好敵手きました。」
02:30-03:00↓MBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #7「ばあちゃんのクッキー/あこがれのギプス」
03:00-03:30↓MBS 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #8「ワン・マン・フォース」

06/09-10  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #21「たしかな ぬくもり」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #48「平和の象徴」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #10「夏の大会スタート!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #19「絆」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #10「有志連合」

22:25-22:30 サン ありすorありす #10「バレンタインチョコレート対決!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #10「ガニメデ慕情/Ganymede Elegy」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #22「A Reason of Our Own」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #10「THE DIE IS CAST」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:30-02:00 サン LOST SONG #10「覚悟の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #10「蜘蛛の断頭台・蛇の刻限」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #9「それぞれの星」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
02:15-02:45↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #9「それぞれの星」
02:45-02:46↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #84「よくばりな犬」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #10「川の流れのように」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #21「奇跡」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」

183 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MizdKIcCfpE):2018/06/09(土) 02:01:27.98 ID:FWneUwJ20 NGID
BEATLESSは17話ですね

184 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/09(土) 22:13:30.71 ID:VeLfOpb60 NGID
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON
http://cingeki-anime.com/onair/
BS11 7月3日(火)より毎週火曜日 21:54〜

悪偶 -天才人形-
http://aguu-anime.com/
サンテレビ 7月9日より毎週月曜日 深夜 0:00〜
KBS京都   7月9日より毎週月曜日 深夜 0:00〜
BS11.    7月9日より毎週月曜日 深夜 0:00〜

※ 7月2日月曜日深夜0時より放送直前SP特番が放送決定!

アンゴルモア 元寇合戦記
http://angolmois-anime.jp/onair/
サンテレビ 7月10日より毎週火曜 24:30〜 ※ リピート放送 7月13日より毎週金曜 24:30〜
KBS京都   7月11日より毎週水曜 25:05〜
BS11.    7月13日より毎週金曜 25:00〜

はるかなレシーブ
http://www.harukana-receive.jp/onair/
サンテレビ 7月7日から毎週土曜日 25:30〜
KBS京都   7月6日から毎週金曜日 25:40〜
BS11.    7月7日から毎週土曜日 27:00〜

Phantom in the Twilight
http://phantowa.com/news/index00090000.html
BSフジ 7月9日より毎週月曜 深夜 0:30〜

185 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/09(土) 23:02:55.82 ID:a5wgj3dc0 [2] NGID
今日の分
06/09-10  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #10「バレンタインチョコレート対決!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #10「ガニメデ慕情/Ganymede Elegy」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #22「A Reason of Our Own」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #10「THE DIE IS CAST」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:30-02:00 サン LOST SONG #10「覚悟の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #10「蜘蛛の断頭台・蛇の刻限」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #9「それぞれの星」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
02:15-02:45↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #9「それぞれの星」
02:45-02:46↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #84「よくばりな犬」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #10「川の流れのように」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #21「奇跡」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」

06/10-11  日曜
07:30-07:55★BSプレミアム [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #19「ワクワク!憧れのランウェイデビュー!?」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #11「日本征服!八百八狸軍団」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #10「川の流れのように」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #22「決戦の地へ」
01:00-01:25↓NHK ピアノの森 #10「ショパン・コンクール」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
02:00-02:30↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」

186 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/09(土) 23:04:37.97 ID:a5wgj3dc0 [2] NGID
修正

06/09-10  土曜
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #17「A Reason of Our Own」

>>183
ご指摘ありがとうございます

187 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[yKFj][oBm1]-kHhCara6wXI[LV:71]):2018/06/10(日) 01:15:00.70 ID:xmgHRAKoa NGID
ラブライブ!サンシャイン!!再放送(1期2期連続放送)
http://www.lovelive-anime.jp/uranohoshi/onair.php
KBS京都 7月1日より毎週日曜23:00〜
サンテレビ 7月1日より毎週日曜24:30〜
BS11 7月3日より毎週火曜24:30〜

188 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/10(日) 02:34:02.47 ID:TZAOlZ8U0 NGID
修正版

今日の分
06/09-10  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #10「バレンタインチョコレート対決!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #10「ガニメデ慕情/Ganymede Elegy」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #17「A Reason of Our Own」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #10「THE DIE IS CAST」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:30-02:00 サン LOST SONG #10「覚悟の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #10「蜘蛛の断頭台・蛇の刻限」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #9「それぞれの星」
02:13-02:43↓MBS PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
02:15-02:45↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
02:43-03:13↓MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #9「それぞれの星」
02:45-02:46↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #84「よくばりな犬」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #10「川の流れのように」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #21「奇跡」
03:13-03:43↓MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
03:43-04:13↓MBS 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」

06/10-11  日曜
07:30-07:55★BSプレミアム [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #19「ワクワク!憧れのランウェイデビュー!?」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #11「日本征服!八百八狸軍団」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #10「川の流れのように」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #22「決戦の地へ」
01:00-01:25↓NHK ピアノの森 #10「ショパン・コンクール」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
02:00-02:30↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」

189 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/10(日) 19:54:09.99 ID:/3udV7C20 NGID
今日の分
06/10-11  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #10「川の流れのように」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #22「決戦の地へ」
01:00-01:25↓NHK ピアノの森 #10「ショパン・コンクール」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
02:00-02:30↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」

06/11-12  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #11「レオタード美女はチューリップがお好き」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #16「みゆきまたなむ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #10「レンタルDVD屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #10「Caligula」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #10「小次郎あらわる」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #10「エゴディフェンス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #10「道連れ」
01:30-02:00 サン デビルズライン #10「エゴディフェンス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #11「NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #10「ゴブリンの悲劇」
02:09-03:47↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #10「道連れ」
             Caligula -カリギュラ- #10「Caligula」
             ルパン三世 PART5 #10「泥棒と泥棒」
02:10-02:40 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #23「勝利者」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #11「NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

190 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/10(日) 22:09:59.91 ID:e5/enVsg0 NGID
殺戮の天使
http://satsuriku.com/onair.html
サンテレビ 7月6日より毎週金曜日 23:30〜
KBS京都   7月6日より毎週金曜日 24:30〜
BS11.    7月6日より毎週金曜日 27:00〜

邪神ちゃんドロップキック
http://jashinchan.com/onair.html
サンテレビ......7月09日(月) 25:30〜
びわ湖放送 7月10日(火) 26:45〜
BSフジ     7月09日(月) 24:00〜

バキ
http://baki-anime.jp/onair/
サンテレビ 7月1日より毎週日曜 深夜 1:00〜
KBS京都   7月3日より毎週火曜 深夜 0:30〜

ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
http://lord-of-vermilion.com/onair/
サンテレビ 7月16日(月)より 24:30〜
KBS京都   7月16日(月)より 24:30〜
BS11.    7月15日(日)より 24:30〜

グラゼニ ※ BSスカパー放送中
https://twitter.com/sptv_gurazeni/status/1005087299044966400
BS日テレ 7月1日(日)より毎週日曜 午後 6:30〜

191 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/11(月) 18:24:56.84 ID:67ze62Gw0 NGID
今日の分
06/11-12  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #11「レオタード美女はチューリップがお好き」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #16「みゆきまたなむ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #10「レンタルDVD屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #10「Caligula」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #10「小次郎あらわる」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #10「エゴディフェンス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #10「道連れ」
01:30-02:00 サン デビルズライン #10「エゴディフェンス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #11「NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #10「ゴブリンの悲劇」
02:09-03:47↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #10「道連れ」
             Caligula -カリギュラ- #10「Caligula」
             ルパン三世 PART5 #10「泥棒と泥棒」
02:10-02:40 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #23「勝利者」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #11「NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

06/12-13  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #11「アヤメの涙」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #17「ふくからに」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #62「ちょっと森家まで」
00:00-00:30↑サン 東京喰種:re #11「欠落者 writE」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #10「エゴディフェンス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
00:30-01:00↑サン ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #11「湯守の濡れ女と師匠の不知火。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #61「砂鉄使い・シンキ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #10「そのはじまりに想うコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #10「温泉で卓球」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
01:40-02:10 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #22「下校相手はΨ良の選択を/詳Ψ求む!スーパーアイドルの秘密/役割Ψ分化計画/
                                非日常をΨ工せよ(前編)/非日常をΨ工せよ(後編)」
02:10-02:40 大阪 キャプテン翼 #11「思わぬ苦戦」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #11「欠落者 writE」
02:35-03:05 MBS ひそねとまそたん #9「ギャーーー!!」
03:05-03:35 MBS [再]K #11「Killer」
03:35-04:05 MBS [再]地獄少女 宵伽 #4「わたしを深く埋めて」

192 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(etvGvxy/NzU):2018/06/11(月) 22:40:19.11 ID:RsWVIO1Q0 NGID
Free!-Dive to the Future-
http://df.iwatobi-sc.com/onair/
ABC朝日放送 7月4日より毎週水曜日 26:15〜 ※ 第1話は特別編成のため7月12日(木) 26:43〜 ※ 7月4日は放送直前特番
BS11        7月5日より毎週木曜日 24:00〜 ※ 7月5日は放送直前特番

ゆらぎ荘の幽奈さん
http://yuragisou.com/onair/
サンテレビ 7月14日より毎週土曜 25:00〜
KBS京都   7月14日より毎週土曜 25:00〜
BS11.    7月14日より毎週土曜 23:30〜

イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない ※ 2017年作品
https://ikemen.cybird.ne.jp/title/sengoku/original/news/info/20180611_3.html
サンテレビ 7月7日(土)より毎週土曜 22:25〜

K All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 ※ テレビアニメ第一期総集編
https://www.bs11.jp/anime/k-1st/
BS11 6月20日(水) 深夜 1:30〜4:00

K MISSING KINGS ※ 劇場版
https://www.bs11.jp/anime/k-missing-kings/
BS11 6月27日(水) 深夜 1:30〜3:00

K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 ※ テレビアニメ第二期総集編
https://www.bs11.jp/anime/k-return-of-kings/
BS11 7月4日(水) 深夜 1:30〜3:30 ※ 前編
BS11 7月5日(木) 深夜 1:30〜3:00 ※ 後編

193 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(etvGvxy/NzU):2018/06/12(火) 19:40:16.91 ID:YQYTfdjU0 NGID
夢王国と眠れる100人の王子様
http://yume-100-anime.com/news/detail.php?id=1062255
サンテレビ 7月5日(木)より毎週木曜日 24:00〜
BS11.    7月5日(木)より毎週木曜日 24:30〜

逆境無頼カイジ Ultimate Survivor  ※ 2007年作品
http://www.bs4.jp/guide/cinema/kaiji/
BS日テレ 6月27日(水)より毎週月曜〜木曜 23:30〜

K  ※ 第1期 2012年作品
https://www.bs11.jp/anime/k-1st/
BS11
01〜03話 7月08日(日) 深夜 2:00〜3:30
04〜07話 7月11日(水) 深夜 1:30〜3:30
08〜10話 7月15日(日) 深夜 2:00〜3:30
11〜13話 7月18日(水) 深夜 1:30〜3:00

K RETURN OF KINGS  ※ 第2期 2015年作品
https://www.bs11.jp/anime/k-return-of-kings/
BS11
01〜03話 7月22日(日) 深夜 2:00〜3:30
04〜07話 7月25日(水) 深夜 1:30〜3:30
08〜10話 7月29日(日) 深夜 2:00〜3:30
11〜13話 8月01日(水) 深夜 1:30〜3:00

ゾイドワイルド
https://anime-zoidswild.jp/
MBS 7月7日(土)より毎週土曜 あさ 6:30〜

ミッキーマウスとロードレーサーズ
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/disney_mickey/onair/
テレビ大阪 7月1日(日) あさ 7:30〜

194 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/12(火) 23:10:47.41 ID:sXVUdoFg0 NGID
今日の分
06/12-13  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #17「ふくからに」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #62「ちょっと森家まで」
00:00-00:30↑サン 東京喰種:re #11「欠落者 writE」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #10「エゴディフェンス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
00:30-01:00↑サン ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #11「湯守の濡れ女と師匠の不知火。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #61「砂鉄使い・シンキ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #10「そのはじまりに想うコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #10「温泉で卓球」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
01:40-02:10 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #22「下校相手はΨ良の選択を/詳Ψ求む!スーパーアイドルの秘密/役割Ψ分化計画/
                                非日常をΨ工せよ(前編)/非日常をΨ工せよ(後編)」
02:10-02:40 大阪 キャプテン翼 #11「思わぬ苦戦」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #11「欠落者 writE」
02:35-03:05 MBS ひそねとまそたん #9「ギャーーー!!」
03:05-03:35 MBS [再]K #11「Killer」
03:35-04:05 MBS [再]地獄少女 宵伽 #4「わたしを深く埋めて」

06/13-14  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #11「さくらとさかさまペンギン」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #10「彼女はまだ鹿楓堂を知らない/喫茶店のナポリタン」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #18「わすれじの」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #51 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #11 #6「少女の陣」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #23「夢の始まり」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #10「あなたの思いやり、励ましに感謝します」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
02:35-03:05 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #10「はぴえれ怪」
03:05-03:35 ABC グランクレスト戦記 #22「聖杯」
03:15-03:45↓大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #10「HAPPYオールドメン」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

195 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/14(木) 00:45:43.19 ID:XBEWjlwI0 NGID
今日の分
06/13-14  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #10「彼女はまだ鹿楓堂を知らない/喫茶店のナポリタン」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #18「わすれじの」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #51 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #11 #6「少女の陣」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #23「夢の始まり」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #10「あなたの思いやり、励ましに感謝します」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
02:35-03:05 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #10「はぴえれ怪」
03:05-03:35 ABC グランクレスト戦記 #22「聖杯」
03:15-03:45↓大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #10「HAPPYオールドメン」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

06/14-15  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #11「告白はドラマチック!」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #11「特には何も」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #19「ゆくへもしらぬ こひのみちかな」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #11「人生のピークがきたんです」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #11「特には何も」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #10「好きになったらトロけちゃう」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #10「はぴえれ怪」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #11「ペンギンさんの失恋/パンダくんの夜遊び」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #11「クリキャン!」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #11「特には何も」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #10「転落 -tenraku-」
02:00-02:30 関西 ヲタクに恋は難しい #10「光くん登場とネトゲリベンジ」
02:30-03:00 関西 こみっくがーるず #11「人生のピークがきたんです」
03:00-03:32 関西 アドベンチャー・タイム #15「パパは魔王/誰かが見てる」

※ABCの「[再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4)」は放送休止です

196 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(joQoRmqv4qQ):2018/06/14(木) 21:45:20.80 ID:0yPszBdo0 NGID
サン20分遅れ

197 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/14(木) 23:41:31.01 ID:Mz0OBrtE0 NGID
サン20分遅れな今日の分
06/14-15  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #11「特には何も」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #19「ゆくへもしらぬ こひのみちかな」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #11「人生のピークがきたんです」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #10「好きになったらトロけちゃう」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #10「はぴえれ怪」
00:20-00:50↓サン 多田くんは恋をしない #11「特には何も」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #11「ペンギンさんの失恋/パンダくんの夜遊び」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #11「クリキャン!」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #11「特には何も」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #10「転落 -tenraku-」
02:00-02:30 関西 ヲタクに恋は難しい #10「光くん登場とネトゲリベンジ」
02:30-03:00 関西 こみっくがーるず #11「人生のピークがきたんです」
03:00-03:32 関西 アドベンチャー・タイム #15「パパは魔王/誰かが見てる」

※ABCの「[再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4)」は放送休止です

06/15-16  金曜
21:00-23:04☆読売 金曜ロードSHOW!「ズートピア」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 ※総集編
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #11「Dr.ロン・ウー」
23:45-00:10★BSプレミアム [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #23「城壁」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #23「羅生門と虎と最後の大君」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #36「三つの眼」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #11「選択/バトルとバトル」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #63「さわらぬ仏にたたり無し」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
02:00-02:30 MBS BEATLESS #18「Protocol of Love」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #11「湯守の濡れ女と師匠の不知火。」
02:30-03:00 MBS 魔法少女サイト #11「反逆の少女たち」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #7「まぼろしのブタ巨人/生ゴミ拳法」
03:00-03:30 MBS 刀使ノ巫女 #23「刹那の果て」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 ※総集編

198 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/16(土) 00:43:27.51 ID:mcKBJtKc0 NGID
今日の分
06/15-16  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 ※総集編
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #11「Dr.ロン・ウー」
23:45-00:10★BSプレミアム [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #23「城壁」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #23「羅生門と虎と最後の大君」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #36「三つの眼」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #11「選択/バトルとバトル」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #63「さわらぬ仏にたたり無し」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
02:00-02:30 MBS BEATLESS #18「Protocol of Love」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #11「湯守の濡れ女と師匠の不知火。」
02:30-03:00 MBS 魔法少女サイト #11「反逆の少女たち」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #7「まぼろしのブタ巨人/生ゴミ拳法」
03:00-03:30 MBS 刀使ノ巫女 #23「刹那の果て」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 ※総集編

06/16-17  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #22「<罪>の帰還」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #49「ワン・フォー・オール」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #11「やっちまった!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #20「変革の刃」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #11「アヤメの涙」

22:25-22:30 サン ありすorありす #11「りせとあいりのハッピーバースデイ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #11「闇夜のヘヴィ・ロック/Toys in the Attic」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #21「大好きなあなたのために」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #18「Protocol of Love」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #11「反逆の少女たち」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #11「Let's be friends, shall we?」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #11「A DEADMARCH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:30-02:00 サン LOST SONG #11「無響の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #11「砂礫の終局図」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10「幕間狂言」
02:13-02:43 MBS PERSONA5 the Animation #11「Let's be friends, shall we?」
02:43-03:13 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #10「幕間狂言」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #22「当主」
03:13-03:43 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
03:43-04:13 MBS 重神機パンドーラ #11「Dr.ロン・ウー」

※ABCの「ダーリン・イン・ザ・フランキス」「タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

199 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/17(日) 01:15:48.62 ID:ubGhFzpw0 NGID
今日の分
06/16-17  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #11「りせとあいりのハッピーバースデイ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #11「闇夜のヘヴィ・ロック/Toys in the Attic」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #21「大好きなあなたのために」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #18「Protocol of Love」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #11「反逆の少女たち」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #11「Let's be friends, shall we?」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #11「A DEADMARCH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:30-02:00 サン LOST SONG #11「無響の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #11「砂礫の終局図」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10「幕間狂言」
02:13-02:43 MBS PERSONA5 the Animation #11「Let's be friends, shall we?」
02:43-03:13 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #10「幕間狂言」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #22「当主」
03:13-03:43 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
03:43-04:13 MBS 重神機パンドーラ #11「Dr.ロン・ウー」

※ABCの「ダーリン・イン・ザ・フランキス」「タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

06/17-18  日曜
07:30-07:55☆BSプレミアム [新][再]ハイキュー!! #1「終わりと始まり」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #20「キュアマシェリとキュアアムール!フレフレ!愛のプリキュア!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #12「首都壊滅!恐怖の妖怪獣」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #11「母と父と子と -キズナ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #11「無響の歌」
00:00-00:30★BS11 [終]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #23「極星寮を背負って」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #23「刹那の果て」
02:45-03:15↓★関西 [終]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」

※NHKの「ピアノの森」は放送休止です

200 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/18(月) 01:07:19.51 ID:BrF0nQCk0 NGID
今日の分
06/17-18  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #11「母と父と子と -キズナ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #11「無響の歌」
00:00-00:30★BS11 [終]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #23「極星寮を背負って」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #23「刹那の果て」
02:45-03:15↓★関西 [終]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」

※NHKの「ピアノの森」は放送休止です

06/18-19  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #12「子供(ガキ)は得だね! 危険な国のモッコリ美人」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #20「あきのたの」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #11「焼肉屋のお兄さん!」
00:00-00:30★サン [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:00-00:30★京都 [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #11「人は常に正解を求める。だが、正しければ本当にそれでいいのか?」
00:00-00:30★BS11 [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #11「思わぬ苦戦」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #11「ウロボロス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #11「殺人ホテルだよ全員集合!!」
01:30-02:00 サン デビルズライン #11「ウロボロス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #12「MAN'S WORLD」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #11「死を招く絵」
02:09-03:47 読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #11「殺人ホテルだよ全員集合!!」
             Caligula -カリギュラ- #11「人は常に正解を求める。だが、正しければ本当にそれでいいのか?」
             ルパン三世 PART5 #11「パブロ・コレクションを走れ」
02:10-02:40 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #24「小さな峠」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #12「MAN'S WORLD」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

201 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/18(月) 19:32:10.88 ID:pfi5K6no0 NGID
今日の分
06/18-19  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #12「子供(ガキ)は得だね! 危険な国のモッコリ美人」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #20「あきのたの」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #11「焼肉屋のお兄さん!」
00:00-00:30★サン [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:00-00:30★京都 [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #11「人は常に正解を求める。だが、正しければ本当にそれでいいのか?」
00:00-00:30★BS11 [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #11「思わぬ苦戦」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #11「ウロボロス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #11「殺人ホテルだよ全員集合!!」
01:30-02:00 サン デビルズライン #11「ウロボロス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #12「MAN'S WORLD」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #11「死を招く絵」
02:09-03:47 読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #11「殺人ホテルだよ全員集合!!」
             Caligula -カリギュラ- #11「人は常に正解を求める。だが、正しければ本当にそれでいいのか?」
             ルパン三世 PART5 #11「パブロ・コレクションを走れ」
02:10-02:40 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #24「小さな峠」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #12「MAN'S WORLD」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

06/19-20  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #12「光る翼」

23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #21「なこそながれて なほきこえけれ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #63「さわらぬ仏にたたり無し」
00:00-00:30★サン [終]東京喰種:re #12「夜明け Beautiful Dream」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #11「ウロボロス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #11「母と父と子と -キズナ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #11「life.10 リアス・グレモリーの眷属として」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #11「life.10 リアス・グレモリーの眷属として」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #12「天神屋の地下に秘密あります。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #62「大筒木、襲来!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #11「風邪と炎とおめでとうのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #11「夏祭り」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
01:40-02:10 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #23「非日常な過去をΨ工せよ1/非日常な過去をΨ工せよ2/非日常な過去をΨ工せよ3/
                                非日常な過去をΨ工せよ4/非日常な過去をΨ工せよ5」
02:10-02:40 大阪 キャプテン翼 #12「若林つぶし」
02:30-03:00★BS11 [終]東京喰種:re #12「夜明け Beautiful Dream」
02:35-03:05 MBS ひそねとまそたん #10「好きになったらトロけちゃう」
03:05-03:35 MBS [再]K #12「Adolf-K-Weismann」
03:35-04:05 MBS [再]地獄少女 宵伽 #5「風の歌が聞こえる」

202 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(/doJQ5ilHSI):2018/06/18(月) 22:44:29.50 ID:XHTHsGk60 NGID
つくもがみ貸します
http://tsukumogami.jp/onair/
NHK 総合テレビ 7月22日より毎週日曜 24:50〜

天狼 Sirius the Jaeger
http://sirius-the-jaeger.com/onair/
BS11 7月12日(木)より毎週木曜 23:30〜

B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜  ※2016年作品
http://bpro-anime.com/onair/
ABC朝日放送 7月14日(土)より毎週土曜 26:10〜 ※初回放送は26:00〜

魔法少女 俺  ※サンテレビ、KBS京都 放送中
http://magicalgirl-ore.com/news/index00790000.html
BSフジ 7月4日(水)より毎週水曜 24:00〜

203 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(5Ezq6km7V0s):2018/06/18(月) 23:38:38.10 ID:m8ecMHuA0 NGID
今夜はL字覚悟か?

204 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uHhGtIz86vA):2018/06/19(火) 17:41:37.58 ID:0wfQiv9o0 NGID
とりあえずKBS蒼天はL字じゃないがテロってた

205 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/19(火) 19:49:17.82 ID:gnBpgvnc0 NGID
今日の分
06/19-20  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #21「なこそながれて なほきこえけれ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #63「さわらぬ仏にたたり無し」
00:00-00:30★サン [終]東京喰種:re #12「夜明け Beautiful Dream」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #11「ウロボロス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #11「母と父と子と -キズナ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #11「life.10 リアス・グレモリーの眷属として」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #11「life.10 リアス・グレモリーの眷属として」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #12「天神屋の地下に秘密あります。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #62「大筒木、襲来!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #11「風邪と炎とおめでとうのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #11「夏祭り」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
01:40-02:10 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #23「非日常な過去をΨ工せよ1/非日常な過去をΨ工せよ2/非日常な過去をΨ工せよ3/
                                非日常な過去をΨ工せよ4/非日常な過去をΨ工せよ5」
02:10-02:40 大阪 キャプテン翼 #12「若林つぶし」
02:30-03:00★BS11 [終]東京喰種:re #12「夜明け Beautiful Dream」
02:35-03:05 MBS ひそねとまそたん #10「好きになったらトロけちゃう」
03:05-03:35 MBS [再]K #12「Adolf-K-Weismann」
03:35-04:05 MBS [再]地獄少女 宵伽 #5「風の歌が聞こえる」

06/20-21  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #12「さくらと氷の球技大会」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #11「人生はハンバーグ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #22「めぐりあひて」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #11「無響の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #5「INVISIBLE FUTURE」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #11「life.10 リアス・グレモリーの眷属として」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #12 #7「呼んではならぬ」※2期
00:30-01:00★BS11 [終][再]ソードアート・オンラインII #24「マザーズ・ロザリオ」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #11「あなたはあくまで私のもの」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #11「岐路」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #11「岐路」
01:30-04:00☆BS11 [特]K All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 ※「K」第一期総集編
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #11「存在忘却のパンドラ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #11「存在忘却のパンドラ」
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #11「架空の話」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #23「城壁」

※大阪の「美男高校地球防衛部HAPPY KISS!」は放送休止です

206 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(dvwglGcTs26):2018/06/21(木) 00:53:12.25 ID:Xl1kby8k0 NGID
結局今回の地震でL字はなしでテロは>>204だけ?

207 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/21(木) 01:05:45.87 ID:g1qp0l0k0 NGID
今日の分
06/20-21  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #11「人生はハンバーグ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #22「めぐりあひて」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #11「無響の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #5「INVISIBLE FUTURE」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #11「life.10 リアス・グレモリーの眷属として」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #12 #7「呼んではならぬ」※2期
00:30-01:00★BS11 [終][再]ソードアート・オンラインII #24「マザーズ・ロザリオ」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #11「あなたはあくまで私のもの」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #11「岐路」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #11「岐路」
01:30-04:00☆BS11 [特]K All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 ※「K」第一期総集編
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #11「存在忘却のパンドラ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #11「存在忘却のパンドラ」
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #11「架空の話」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #23「城壁」

※大阪の「美男高校地球防衛部HAPPY KISS!」は放送休止です

06/21-22  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #12「トマト、どーんとコイ☆」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #12「……突然、ごめん」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #23「をのへのさくらさきにけり」
23:30-00:00★BS11 [終]こみっくがーるず #12「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
00:00-00:30↑サン 多田くんは恋をしない #12「……突然、ごめん」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #11「モンパルナスの空とクズ女」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #11「架空の話」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #12「パンダくん、ヒマに困る/パンダの悩み相談室」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ゆるキャン△ #12「ふじさんとゆるキャンガール」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #12「……突然、ごめん」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #11「収穫 -syukaku-」
02:20-02:50↓★関西 [終]ヲタクに恋は難しい #11「ヲタクに恋は難しい」
02:41-02:42↑ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #4「大工のイワン」
02:50-03:20↓★関西 [終]こみっくがーるず #12「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
03:20-03:52↓関西 アドベンチャー・タイム #16「お話聞かせて/スローな愛にしてくれ」

208 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/21(木) 23:50:04.65 ID:KkbYoPcA0 NGID
今日の分
06/21-22  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #12「……突然、ごめん」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #23「をのへのさくらさきにけり」
23:30-00:00★BS11 [終]こみっくがーるず #12「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
00:00-00:30↑サン 多田くんは恋をしない #12「……突然、ごめん」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #11「モンパルナスの空とクズ女」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #11「架空の話」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #12「パンダくん、ヒマに困る/パンダの悩み相談室」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ゆるキャン△ #12「ふじさんとゆるキャンガール」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #12「……突然、ごめん」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #11「収穫 -syukaku-」
02:20-02:50↓★関西 [終]ヲタクに恋は難しい #11「ヲタクに恋は難しい」
02:41-02:42↑ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #4「大工のイワン」
02:50-03:20↓★関西 [終]こみっくがーるず #12「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
03:20-03:52↓関西 アドベンチャー・タイム #16「お話聞かせて/スローな愛にしてくれ」

06/22-23  金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ファインディング・ドリー」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #11「存在忘却のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #9
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #12「赤い死神」
23:45-00:10☆BSプレミアム [新][再]ハイキュー!! #1「終わりと始まり」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #22「武雄封神」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #22「武雄封神」
00:00-00:30★BS11 [終]グランクレスト戦記 #24「皇帝聖印」
00:30-01:00★サン [終]魔法少女 俺 #12「魔法少女☆私」
00:30-01:00★京都 [終][再]文豪ストレイドッグス(第2期) #24「若し今日この荷物を降ろして善いのなら」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #37「魔力無き者」
00:30-01:00★BS11 [終]Lostorage conflated WIXOSS #12「光」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #11「岐路」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #22「武雄封神」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #64「光の射す方へ」
01:40-02:10★京都 [終]ヒナまつり #12「雪まつり」
02:00-02:30 MBS BEATLESS #19「Paper Tiger」
02:00-02:30★Dlife [終][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #12「君ありて幸福」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #12「天神屋の地下に秘密あります。」
02:30-03:00★MBS [終]魔法少女サイト #12「私たちは…」
02:34-03:04※ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #21「大好きなあなたのために」※放送日変更
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #11「ハチのお泊まり/不思議なドリンク」
03:00-03:30★MBS [終]刀使ノ巫女 #24「結びの巫女」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #9

209 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/23(土) 00:31:11.22 ID:bBSDCjdk0 NGID
今日の分
06/22-23  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #11「存在忘却のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #9「堕ちた魔女」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #12「赤い死神」
23:45-00:10☆BSプレミアム [新][再]ハイキュー!! #1「終わりと始まり」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #22「武雄封神」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #22「武雄封神」
00:00-00:30★BS11 [終]グランクレスト戦記 #24「皇帝聖印」
00:30-01:00★サン [終]魔法少女 俺 #12「魔法少女☆私」
00:30-01:00★京都 [終][再]文豪ストレイドッグス(第2期) #24「若し今日この荷物を降ろして善いのなら」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #37「魔力無き者」
00:30-01:00★BS11 [終]Lostorage conflated WIXOSS #12「光」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #11「岐路」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #22「武雄封神」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #64「光の射す方へ」
01:40-02:10★京都 [終]ヒナまつり #12「雪まつり」
02:00-02:30 MBS BEATLESS #19「Paper Tiger」
02:00-02:30★Dlife [終][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #12「君ありて幸福」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #12「天神屋の地下に秘密あります。」
02:30-03:00★MBS [終]魔法少女サイト #12「私たちは…」
02:34-03:04※ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #21「大好きなあなたのために」※放送日変更
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #11「ハチのお泊まり/不思議なドリンク」
03:00-03:30★MBS [終]刀使ノ巫女 #24「結びの巫女」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #9「堕ちた魔女」

06/23-24  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #23「英雄、立つ!」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #50「始まりの終わり 終わりの始まり」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #12「バッテリーデビュー!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #21「滅びの道」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #12「光る翼」

22:25-22:30★サン [終]ありすorありす #12「結成 kisakiss6」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #8「波乱!! Q4 VS NwO」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #8「波乱!! Q4 VS NwO」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #8「波乱!! Q4 VS NwO」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #12「ジュピター・ジャズ(前編)/Jupiter Jazz(part1)」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #22「スターゲイザー」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #19「Paper Tiger」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
00:30-01:00★BS-TBS [終]魔法少女サイト #12「私たちは…」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #12「I found the place where I belong」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #25「瘟鬼/動物は恩を忘れない」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #25「瘟鬼/動物は恩を忘れない」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #12「LEAP OVER THE EDGE OF DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #25「瘟鬼/動物は恩を忘れない」
01:30-02:00★サン [終]LOST SONG #12「始まりの歌」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00★BS-TBS [終]されど罪人は竜と踊る #12「されど我らは」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10「幕間狂言」
02:10-02:40↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #22「スターゲイザー」
02:13-02:40↑MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #11「死線(前編)」
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #85「ダンボール楽しい」
03:00-03:30★BS11 [終]ヒナまつり #12「雪まつり」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #23「安息」

※MBSの「PERSONA5 the Animation」「ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン」「重神機パンドーラ」は放送休止です

210 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(kP/bzuB0Mx.):2018/06/23(土) 19:28:43.30 ID:900QQfcA0 NGID
本日のサンは90分遅れです。

322KB
新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

書き込み内容を画像にして投稿する場合は名前欄に!rsimg:有効期限(分)と入力 例) !rsimg:10

NGID&NGNAME一覧(解除する場合はID&NAMEクリック)※ない場合には一度ページ更新
NGID一覧 NGNAME一覧
READ.CGI - 0ch+ BBS 0.7.4 20131106
ぜろちゃんねるプラス