★高機能モード★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 401- 501- 601- 701- 最新50 ★スマフォ用★ ★ガラケー用★ [サイト運営者]鯖管★  


関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所5


1 (3)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:46:49.42 ID:OmjAWI220 [10] NGID
※ここは5chアニメサロン板の関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所です

ここは、関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう

尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所4
http://awabi.open2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1505311967/

◎アニメ漫画関連ニュース一覧 http://rankstker.net/newsbot2.cgi
掲示板機能の説明とお知らせhttp://rankstker.net/html/release.html

24時間後までのアニメ番組 専ブラの場合は更新のために画像キャッシュの削除が必要
http://refugee-chan.mobi/test/datas/program.png
テキスト版
http://refugee-chan.mobi/program.cgi

101 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/24(火) 23:03:21.64 ID:M/EvzSDA0 NGID
今日の分
04/24-25  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #14「はなよりほかにしるひともなし」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #55「千鳥乱舞」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #4「オークション MAIN」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #3「パラドクス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #3「焔の神を名乗る者 -カグツチ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #4「雪女と土蜘蛛を介抱しました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #54「サスケとボルト」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #3「幸せのプロと達人のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #3「尾行と添い寝」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #15「野球部をΨ建せよ!(前編)/野球部をΨ建せよ!(後編)/野Ψも食べよう!焼肉回/
                                父さんのΨ就職!?/Ψ促!誕生日プレゼント」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #2「ドラゴンの名前はまそたんにします」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #4「オークション MAIN」
03:00-03:30 MBS [再]K #4「Knock-on effect」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #3「秘密、孤独、夕暮れ色。」

04/25-26  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #4「さくらと素敵な転校生」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #3「スイーツトラップコレクション」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #15「つらぬきとめぬたまそちりける」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #3「愛慕の歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #4 #7「子狐のぼうし」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #16「巨人の王」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #3「私はあなたにふさわしい」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
02:16-02:46↓ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #3「その日暮らし」
02:46-03:16↓ABC グランクレスト戦記 #15「帰還」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #3「HAPPYアイスクリーム」

102 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/26(木) 00:20:22.30 ID:AaPYaa/A0 NGID
今日の分
04/25-26  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #3「スイーツトラップコレクション」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #15「つらぬきとめぬたまそちりける」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #3「愛慕の歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #4 #7「子狐のぼうし」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #16「巨人の王」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #3「私はあなたにふさわしい」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
02:16-02:46↓ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #3「その日暮らし」
02:46-03:16↓ABC グランクレスト戦記 #15「帰還」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #3「HAPPYアイスクリーム」

04/26-27  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #4「憧れのマイブランド」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #16「をぐらやま」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #4「くんずほぐれつランデヴー」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #3「その日暮らし」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #4「スマフォに夢中/わくわくドライブレッスン」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #3「被虐 -higyaku-」
01:55-02:25↑関西 ヲタクに恋は難しい #3「即売会とゲーム会」
02:25-02:55↑関西 こみっくがーるず #4「くんずほぐれつランデヴー」
02:46-02:47↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #27「風の結び目の風袋」
02:55-03:27↑関西 アドベンチャー・タイム #8「人生のお楽しみ/僕のおくびょう神」

103 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EK1W7R9MOA.):2018/04/26(木) 21:28:30.33 ID:3NHjnPJg0 NGID
Infini-T Force ※2017年作品
http://www.bs4.jp/guide/cinema/infini-t-force/
BS日テレ 5月9日(水)より毎週水曜 24:00〜

104 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/26(木) 22:36:28.18 ID:uZi/eokM0 NGID
今日の分
04/26-27  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #16「をぐらやま」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #4「くんずほぐれつランデヴー」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #3「その日暮らし」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #4「スマフォに夢中/わくわくドライブレッスン」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #3「被虐 -higyaku-」
01:55-02:25↑関西 ヲタクに恋は難しい #3「即売会とゲーム会」
02:25-02:55↑関西 こみっくがーるず #4「くんずほぐれつランデヴー」
02:46-02:47↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #27「風の結び目の風袋」
02:55-03:27↑関西 アドベンチャー・タイム #8「人生のお楽しみ/僕のおくびょう神」

04/27-28  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #3「BIG ONE PERCENT」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #4「咆哮突破作戦」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #15「さくらのおもいで鑑賞会」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 総集編
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 総集編
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #16「前哨」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #16「文豪ストレイドッグ」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #29「道」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #4「乱立/敗者と勝者」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 総集編
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #13「The Prayer Within」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #10「愛情の絆」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #4「雪女と土蜘蛛を介抱しました。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #4「後継者と転校生」
02:30-03:00★Dlife [終][再]ピクルスとピーナッツ #20「オーストラリア パート1/オーストラリア パート2」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #16「牢監の拝謁」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #3「BIG ONE PERCENT」

105 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/27(金) 23:37:23.90 ID:BgM6SmyU0 [2] NGID
今日の分
04/27-28  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #3「BIG ONE PERCENT」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #4「咆哮突破作戦」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #15「さくらのおもいで鑑賞会」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 総集編
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 総集編
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #16「前哨」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #16「文豪ストレイドッグ」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #29「道」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #4「乱立/敗者と勝者」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 総集編
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #13「The Prayer Within」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #10「愛情の絆」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #4「雪女と土蜘蛛を介抱しました。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #4「後継者と転校生」
02:30-03:00★Dlife [終][再]ピクルスとピーナッツ #20「オーストラリア パート1/オーストラリア パート2」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #16「牢監の拝謁」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #3「BIG ONE PERCENT」

106 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/27(金) 23:37:39.83 ID:BgM6SmyU0 [2] NGID
04/28-29  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #15「戦慄の告白」

15:45-16:59☆Eテレ [特][再]メジャーセカンド #1-3「大吾の夢/二世でなければ/ふたりのジュニア」※一挙アンコール放送
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #42「僕のヒーロー」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #4「野球を好きな才能」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #13「聖者の帰還」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #4「霊山の虎狼」

22:25-22:30 サン ありすorありす #4「ハラペコのるは」
22:30-23:00 サン 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
22:30-23:00 京都 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
23:00-23:30 BS11 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #4「ゲイトウェイ・シャッフル/Gateway Shuffle」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]セカンドの美学「シャア・アズナブル」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #13「The Prayer Within」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #4「後継者と転校生」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #4「Steal it, if you can」
01:00-01:25☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #19「王者への挑戦」※集中再放送
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #4「LET'S DANCE WITH DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:25-01:50☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #20「隙なし!マニュアル野球」※集中再放送
01:30-02:00 サン LOST SONG #4「堕ち行く歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #4「翼持つものたちの群舞」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
01:50-02:15☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #21「寿也の秘策」※集中再放送
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #4「Steal it, if you can」
02:10-02:40↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番
02:15-02:50☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #22「真っ向勝負」※集中再放送
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #78「天使と悪魔」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #15「大胆不敵」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #4「咆哮突破作戦」

107 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/29(日) 00:39:24.62 ID:BhnOMEDE0 [2] NGID
今日の分
04/28-29  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #4「ハラペコのるは」
22:30-23:00 サン 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
22:30-23:00 京都 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
23:00-23:30 BS11 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #4「ゲイトウェイ・シャッフル/Gateway Shuffle」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]セカンドの美学「シャア・アズナブル」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #13「The Prayer Within」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #4「後継者と転校生」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #4「Steal it, if you can」
01:00-01:25☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #19「王者への挑戦」※集中再放送
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #4「LET'S DANCE WITH DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:25-01:50☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #20「隙なし!マニュアル野球」※集中再放送
01:30-02:00 サン LOST SONG #4「堕ち行く歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #4「翼持つものたちの群舞」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
01:50-02:15☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #21「寿也の秘策」※集中再放送
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #4「Steal it, if you can」
02:10-02:40↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番
02:15-02:50☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #22「真っ向勝負」※集中再放送
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #78「天使と悪魔」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #15「大胆不敵」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #4「咆哮突破作戦」

04/29-30  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #16「さくらと苺鈴のおともだち」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #13「転校生はフレッシュ&ミステリアス!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #5「電気妖怪の災厄」

21:30-22:00↑BS11 刀使ノ巫女 #16「牢監の拝謁」※停波のため3時間半前倒しで放送

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 LOST SONG #4「堕ち行く歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #16「リベンジ・マッチ」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #4「一番のピアノ」
00:50-01:15☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #23「ギリギリの戦い」※集中再放送
01:15-01:40☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #24「策謀の結末」※集中再放送
01:40-02:05☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #25「傷だらけのエース」※集中再放送
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
02:05-02:30☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #26「夢の舞台へ」※集中再放送

108 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XgeyaIpBnyI):2018/04/29(日) 00:43:00.84 ID:BhnOMEDE0 [2] NGID
EPGで予約出来る新作アニメ

2018.05.05 土 22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
2018.05.05 土 22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード

2018.05.05 土 23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード

109 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(L694sSb7FBQ):2018/04/29(日) 17:18:13.02 ID:IWfYuhs+0 NGID
本日のSUNは定刻放送です。
放送枠の1時間前までに、すでに終わってました。

110 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/29(日) 22:03:06.64 ID:aSmNIbfw0 NGID
今日の分
04/29-30  日曜
21:30-22:00↑BS11 刀使ノ巫女 #16「牢監の拝謁」※停波のため3時間半前倒しで放送

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」□定刻放送■
23:30-00:00 京都 LOST SONG #4「堕ち行く歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #16「リベンジ・マッチ」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #4「一番のピアノ」
00:50-01:15☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #23「ギリギリの戦い」※集中再放送
01:15-01:40☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #24「策謀の結末」※集中再放送
01:40-02:05☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #25「傷だらけのエース」※集中再放送
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
02:05-02:30☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #26「夢の舞台へ」※集中再放送

04/30-05/01  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #5「グッバイ槙村 雨の夜に涙のバースデー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #17「みちこそなけれ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #4「レンタカー屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #4「モンスター」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #4「死神」
01:30-02:00 サン デビルズライン #4「モンスター」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #4「呪われた翼」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #17「山のはじまり」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:54-04:32↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #4「死神」
             Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
             ルパン三世 PART5 #4「銭形の誇りと砂漠の埃」

※読売のMANPAの放送枠は02:54-04:32です

111 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/04/30(月) 22:23:12.28 ID:21gwOtss0 [2] NGID
今日の分
04/30-05/01  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #5「グッバイ槙村 雨の夜に涙のバースデー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #17「みちこそなけれ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #4「レンタカー屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #4「モンスター」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #4「死神」
01:30-02:00 サン デビルズライン #4「モンスター」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #4「呪われた翼」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #17「山のはじまり」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:54-04:32↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #4「死神」
             Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
             ルパン三世 PART5 #4「銭形の誇りと砂漠の埃」

※読売のMANPAの放送枠は02:54-04:32です

05/01-02  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #5「聖地・ペリシア」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #18「はなそむかしのかににほいける」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #4「モンスター」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #55「科学忍具」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #4「秋とふわりふわりの幸せのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #4「受難とトイレ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #16「交Ψ相手をさがすなら…/Ψ愛の妹にΨ高のプレゼントを/霊能力者Ψデビュー/
                                Ψテク戦士100円マン!/シークレット・ベース・インΨド」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
03:00-03:30 MBS [再]K #5「Knife」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #4「留学、未来図、心の色。」

112 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/04/30(月) 22:29:48.19 ID:21gwOtss0 [2] NGID
修正版

今日の分
04/30-05/01  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #5「グッバイ槙村 雨の夜に涙のバースデー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #17「みちこそなけれ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #4「レンタカー屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #4「モンスター」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #4「死神」
01:30-02:00 サン デビルズライン #4「モンスター」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #4「呪われた翼」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #17「山のはじまり」□世界卓球2018 団体戦中継による時間変更の場合あり■
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:54-04:32↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #4「死神」
             Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
             ルパン三世 PART5 #4「銭形の誇りと砂漠の埃」

※読売のMANPAの放送枠は02:54-04:32です

05/01-02  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #5「聖地・ペリシア」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #18「はなそむかしのかににほいける」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #4「モンスター」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #55「科学忍具」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #4「秋とふわりふわりの幸せのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #4「受難とトイレ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #16「交Ψ相手をさがすなら…/Ψ愛の妹にΨ高のプレゼントを/霊能力者Ψデビュー/
                                Ψテク戦士100円マン!/シークレット・ベース・インΨド」□世界卓球2018 団体戦中継による時間変更の場合あり■
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」□世界卓球2018 団体戦中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
03:00-03:30 MBS [再]K #5「Knife」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #4「留学、未来図、心の色。」

113 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VE7PAsey8CQ):2018/05/01(火) 15:46:33.85 ID:HjnNqOQE0 NGID
MBS 5月7日(月) 深夜3:20-3:50 あにめたまご2018 えんぎもん

114 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/02(水) 01:00:21.99 ID:wHdBTj9g0 NGID
今日の分
05/01-02  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #18「はなそむかしのかににほいける」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #4「モンスター」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #55「科学忍具」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #4「秋とふわりふわりの幸せのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #4「受難とトイレ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #16「交Ψ相手をさがすなら…/Ψ愛の妹にΨ高のプレゼントを/霊能力者Ψデビュー/
                                Ψテク戦士100円マン!/シークレット・ベース・インΨド」□定刻放送■
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」□定刻放送■
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
03:00-03:30 MBS [再]K #5「Knife」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #4「留学、未来図、心の色。」

05/02-03  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #5「さくらとお花見ひっぱりだこ」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #4「天丼サバイバー/ハプニングにゃー」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #19「ながらへば」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #4「堕ち行く歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #5 #8「儚い光」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #17「エクスキャリバー」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #4「無垢の美しさ」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #4「おゼル持ち」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #16「前哨」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #4「素晴らしきかなHAPPY」□世界卓球2018 団体戦中継による時間変更の場合あり■

115 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SPM[qxO8][Rfxr]-none[LV:×]):2018/05/02(水) 01:13:17.28 ID:NJhtTirAs NGID
>>113
今年は放送しないもんかと思ってた。
情報サンクス。

116 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZcJP2qa7Rls):2018/05/02(水) 17:07:46.35 ID:mNRmohPo0 NGID
甲子園、午後2時に中止が決定しました。
したがって本日のサン、KBSは定刻放送となります。

117 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/03(木) 00:15:29.88 ID:orqDmCuc0 NGID
今日の分
05/02-03  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #4「天丼サバイバー/ハプニングにゃー」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #19「ながらへば」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #4「堕ち行く歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #5 #8「儚い光」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #17「エクスキャリバー」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #4「無垢の美しさ」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」□定刻放送■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」□定刻放送■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」□定刻放送■
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #4「おゼル持ち」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #16「前哨」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #4「素晴らしきかなHAPPY」□定刻放送■

05/03-04  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #5「蝶のように 舞花!」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #20「くもゐにまがふおきつしらなみ」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #5「編沢さんコスプレするんですか?」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #4「おゼル持ち」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #5「パンダくん張り切る/みんなのパフェ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #4「計画 -keikaku-」
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #4「オトナの恋も難しい?」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #5「編沢さんコスプレするんですか?」
02:36-02:37↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #28「変化のキマイラ」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #9「結婚式パニック/暗い橋の下で」

118 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/03(木) 23:22:46.75 ID:JS2PFzrM0 NGID
今日の分
05/03-04  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #20「くもゐにまがふおきつしらなみ」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #5「編沢さんコスプレするんですか?」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #4「おゼル持ち」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #5「パンダくん張り切る/みんなのパフェ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #4「計画 -keikaku-」
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #4「オトナの恋も難しい?」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #5「編沢さんコスプレするんですか?」
02:36-02:37↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #28「変化のキマイラ」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #9「結婚式パニック/暗い橋の下で」

05/04-05  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #4「オン・マイ・オウン」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #5「頭上の敵」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #16「さくらと苺鈴のおともだち」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #17「両雄」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #17「三社鼎立」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #30「鏡の魔道士」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #5「集結/渦と濁流」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #57「武士の本分」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #14「An Answer to Survive」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #11「情熱」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #5「復讐と決意」
02:30-03:00☆Dlife [新][再]ピクルスとピーナッツ #1「グレッグ/ばあちゃん刑務所」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #17「女神たちの狂騒」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #4「オン・マイ・オウン」

119 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/04(金) 23:55:25.85 ID:lRN397ho0 [2] NGID
今日の分
05/04-05  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #4「オン・マイ・オウン」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #5「頭上の敵」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #16「さくらと苺鈴のおともだち」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #17「両雄」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #17「三社鼎立」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #30「鏡の魔道士」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #5「集結/渦と濁流」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #57「武士の本分」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #14「An Answer to Survive」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #11「情熱」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #5「復讐と決意」
02:30-03:00☆Dlife [新][再]ピクルスとピーナッツ #1「グレッグ/ばあちゃん刑務所」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #17「女神たちの狂騒」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #4「オン・マイ・オウン」

120 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/04(金) 23:55:37.53 ID:lRN397ho0 [2] NGID
05/05-06  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #16「死の罠の迷宮」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #43「ブチ込む鉄拳!!!」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #5「特訓開始!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #14「決意の朝」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #5「聖地・ペリシア」

21:00-23:30☆BSプレミアム [特]発表!全ガンダム大投票 第1部

22:25-22:30 サン ありすorありす #5「みんなで温泉旅行!?」
22:30-23:00☆サン [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
22:30-23:00☆京都 [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
23:00-23:30☆BS11 [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #5「堕天使たちのバラッド/Ballad of Fallen Angels」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]発表!全ガンダム大投票 第2部
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #14「An Answer to Survive」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #5「復讐と決意」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #5「The Phantoms」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #5「THE MAN FROM DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:30-02:00 サン LOST SONG #5「邂逅の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #5「復讐の女神」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #5「The Phantoms」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #79「桜まいおちた」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #16「厄払」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #5「頭上の敵」

121 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(C/bNQKW56Lg):2018/05/05(土) 00:40:53.90 ID:m1xC3RDk0 NGID
BSジャパン ブラッククローバー1時間おくれてるね
01:30〜

一人之下 全性篇
2クール目になって微妙にサブタイトルが変わっています
時間も03:00-03:00になってます
https://twitter.com/hitorinoshita/status/988308369243963392


122 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/05(土) 20:56:49.20 ID:huqs7QJk0 NGID
今日の分
05/05-06  土曜
21:00-23:30☆BSプレミアム [特]発表!全ガンダム大投票 第1部

22:25-22:30 サン ありすorありす #5「みんなで温泉旅行!?」
22:30-23:00☆サン [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
22:30-23:00☆京都 [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
23:00-23:30☆BS11 [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #5「堕天使たちのバラッド/Ballad of Fallen Angels」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]発表!全ガンダム大投票 第2部
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #14「An Answer to Survive」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #5「復讐と決意」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #5「The Phantoms」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #5「THE MAN FROM DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:30-02:00 サン LOST SONG #5「邂逅の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #5「復讐の女神」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #5「The Phantoms」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #79「桜まいおちた」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #16「厄払」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #5「頭上の敵」

05/06-07  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #17「さくらとおかしなお菓子」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #14「はぎゅ〜!赤ちゃんスマイルめいっぱい!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #6「厄運のすねこすり」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #5「紅月の夜 -ライラック-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #5「邂逅の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #17「旨味の綱渡り」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #5「コンクールの神様」
01:00-01:30↓BS11 刀使ノ巫女 #17「女神たちの狂騒」

>>121
ご指摘ありがとうございます、修正しました

123 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Z/psPRFC3cM):2018/05/05(土) 21:01:21.49 ID:NAu5EIFI0 NGID
>>122
関テレのウマ娘が抜けてる

124 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/07(月) 00:05:14.68 ID:b81YCiic0 NGID
今日の分
05/06-07  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #5「紅月の夜 -ライラック-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #5「邂逅の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #17「旨味の綱渡り」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #5「コンクールの神様」
01:00-01:30↓BS11 刀使ノ巫女 #17「女神たちの狂騒」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」

05/07-08  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #6「恋しない女優 希望へのラストショット」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #21「わがころもでにゆきはふりつつ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #5「ガラスクリーニングのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #5「誰でも傷つくことはある。だが、傷ついていることに気付かない者は癒やされない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #5「プランB」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #5「駆ける」
01:30-02:00 サン デビルズライン #5「プランB」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #5「駆ける」
             Caligula -カリギュラ- #5「誰でも傷つくことはある。だが、傷ついていることに気付かない者は癒やされない。」
             ルパン三世 PART5 #5「悪党の覚悟」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #6「HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #5「小児科病棟」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #18「鳴子の意地」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #6「HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「えんぎもん」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

125 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/07(月) 20:41:45.48 ID:Hp4wjPGE0 NGID
今日の分
05/07-08  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #6「恋しない女優 希望へのラストショット」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #21「わがころもでにゆきはふりつつ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #5「ガラスクリーニングのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #5「誰でも傷つくことはある。だが、傷ついていることに気付かない者は癒やされない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #5「プランB」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #5「駆ける」
01:30-02:00 サン デビルズライン #5「プランB」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #5「駆ける」
             Caligula -カリギュラ- #5「誰でも傷つくことはある。だが、傷ついていることに気付かない者は癒やされない。」
             ルパン三世 PART5 #5「悪党の覚悟」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #6「HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #5「小児科病棟」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #18「鳴子の意地」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #6「HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「えんぎもん」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

05/08-09  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #6「過去と未来」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #22「うつりにけりないたづらに」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #57「武士の本分」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #6「その、果てに turn」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #5「プランB」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #5「紅月の夜 -ライラック-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #6「あやかしお宿で食事処はじめます。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #56「ライバル、集結!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #5「漆黒の人魚と18mの孤独のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #5「夏服と押入れ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #17「Ψ訪!兄からの5つの指令/Ψもいる!動物園に行こう/新人漫画家のΨ難/
                                海藤兄弟のΨ難/イメージチェンジΨガール」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #6「キックオフ!南葛VS修哲」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #6「その、果てに turn」
03:00-03:30 MBS [再]K #6「Karma」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #5「初雪、夢、涙の色。」

126 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[DKLD][h1pM]-T95iDni05Eo[LV:38]):2018/05/08(火) 01:42:45.48 ID:yAvq4DRoa NGID
地獄少女 宵伽 再放送
MBS
2018年5月22日より 毎週火曜日 深夜27:30〜28:00
5月22日、29日、6月5日、12日、19日、26日
http://www.jigokushoujo.com/onair/

あにめたまご2018
MBS
5月7日(月) 27:20〜『えんぎもん』
5月14日(月)27:20〜『TIME DRIVER 僕らが描いた未来』
5月21日(月)27:20〜『ミルキーパニック tweive』
5月28日(月)27:20〜『Midnight Crazy Trail』
https://animetamago.jp/news.php?id=25

127 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(HjaRBpWp7mM):2018/05/08(火) 05:38:16.46 ID:fkvn1IEI0 NGID
10cmの後番は宵伽か・・・

128 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/08(火) 23:52:33.07 ID:Zda6560Q0 NGID
今日の分
05/08-09  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #22「うつりにけりないたづらに」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #57「武士の本分」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #6「その、果てに turn」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #5「プランB」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #5「紅月の夜 -ライラック-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #6「あやかしお宿で食事処はじめます。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #56「ライバル、集結!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #5「漆黒の人魚と18mの孤独のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #5「夏服と押入れ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #17「Ψ訪!兄からの5つの指令/Ψもいる!動物園に行こう/新人漫画家のΨ難/
                                海藤兄弟のΨ難/イメージチェンジΨガール」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #6「キックオフ!南葛VS修哲」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #6「その、果てに turn」
03:00-03:30 MBS [再]K #6「Karma」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #5「初雪、夢、涙の色。」

05/09-10  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #6「さくらとうさぎと月の唄」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #5「迷える子羊に愛の手を」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #23「しろきをみればよぞふけにける」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #50 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #5「邂逅の歌」
00:00-00:30☆BS日テレ [再]Infini-T Force #1「ISOLATED FLOWER」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #6 #9「あやかし祓い」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #18「森の家」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #5「死ぬまで気持ちは変わりません」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #5「沼の名は。」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #17「両雄」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #5「HAPPYに美しく」

129 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/10(木) 00:16:04.08 ID:LbDb6O3A0 NGID
今日の分
05/09-10  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #5「迷える子羊に愛の手を」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #23「しろきをみればよぞふけにける」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #50 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #5「邂逅の歌」
00:00-00:30☆BS日テレ [再]Infini-T Force #1「ISOLATED FLOWER」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #6 #9「あやかし祓い」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #18「森の家」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #5「死ぬまで気持ちは変わりません」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #5「沼の名は。」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #17「両雄」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #5「HAPPYに美しく」

05/10-11  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #6「日向エマージェンシー!?」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #24「をのへのさくらさきにけり」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #6「丸刈りにしてきます」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #5「スキ好んで嫌われたい人なんていますか?」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #5「沼の名は。」
00:30-00:59↑BSジャパン [再]しろくまカフェ #6「パンダくんのダイエット/目指せ!ワイルドパンダ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #5「困惑 -konwaku-」
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #5「尚哉登場とゲーム会PartU」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #6「丸刈りにしてきます」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #29「ジタンのご褒美(前編)」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #10「おかしなナッツ公爵/嫌われ者ドニー」

130 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/10(木) 23:41:55.51 ID:JcsUw+bE0 NGID
今日の分
05/10-11  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #24「をのへのさくらさきにけり」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #6「丸刈りにしてきます」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #5「スキ好んで嫌われたい人なんていますか?」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #5「沼の名は。」
00:30-00:59↑BSジャパン [再]しろくまカフェ #6「パンダくんのダイエット/目指せ!ワイルドパンダ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #5「困惑 -konwaku-」
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #5「尚哉登場とゲーム会PartU」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #6「丸刈りにしてきます」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #29「ジタンのご褒美(前編)」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #10「おかしなナッツ公爵/嫌われ者ドニー」

05/11-12  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション ※総集編 □野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #6「哀と復讐の翼」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #17「さくらとおかしなお菓子」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #16「通天教主」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #16「通天教主」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #18「盟主」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #18「The strategy of conflict」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #31「雪上の追跡」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #6「決意/温もりと痛み」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #16「通天教主」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #58「特攻野郎遠藤さん」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 MBS BEATLESS Intermission_03 ※総集編
02:00-02:30★Dlife [終][再]結城友奈は勇者である #12「貴方に微笑む」※次回は第二期#7を放送(作中の時系列順)
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #6「あやかしお宿で食事処はじめます。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #6「フェイク」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #2「カート泥棒/水泳教室」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #18「荒魂の跳梁」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション ※総集編

131 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(HjaRBpWp7mM):2018/05/11(金) 21:27:12.92 ID:NZObQSW+0 NGID
本日のサンは定刻放送ですが、
KBSは20分遅れです。

132 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/11(金) 23:41:45.18 ID:kJcPsCK20 NGID
京都20分遅れな今日の分
05/11-12  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション ※総集編
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #6「哀と復讐の翼」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #17「さくらとおかしなお菓子」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #16「通天教主」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #18「盟主」
00:20-00:50↓京都 覇穹 封神演義 #16「通天教主」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」□定刻放送■
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #31「雪上の追跡」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #6「決意/温もりと痛み」
00:50-01:20↓京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #18「The strategy of conflict」□野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #16「通天教主」
01:55-02:25 MBS BEATLESS Intermission_03 ※総集編
01:55-02:00↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #58「特攻野郎遠藤さん」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30↓京都 ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30★Dlife [終][再]結城友奈は勇者である #12「貴方に微笑む」※次回は第二期#7を放送(作中の時系列順)
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #6「フェイク」
02:30-03:00↓京都 かくりよの宿飯 #6「あやかしお宿で食事処はじめます。」□野球中継により20分繰り下げ■
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #2「カート泥棒/水泳教室」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #18「荒魂の跳梁」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション ※総集編

05/12-13  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #17「伝承の者共」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #44「がなる風雲急」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #6「キャッチボール」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #15「折れた翼」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #6「過去と未来」

22:25-22:30 サン ありすorありす #6「みんなで海に来たよ!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #6「悪魔を憐れむ歌/Sympathy for the Devil」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS Intermission_03 ※総集編
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5「ルフラン」※#1〜#5の総集編
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #6「フェイク」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #6「Our next target is...」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #6「UNTIL THE LAST DOG DIES」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:30-02:00 サン LOST SONG #6「別れの歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #6「凶兆」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #6「Our next target is...」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #80「トラとつくし」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #17「天師法」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5「ルフラン」※#1〜#5の総集編
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #6「哀と復讐の翼」

133 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/13(日) 01:08:32.91 ID:q8AlLWds0 NGID
今日の分
05/12-13  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #6「みんなで海に来たよ!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #6「悪魔を憐れむ歌/Sympathy for the Devil」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS Intermission_03 ※総集編
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5「ルフラン」※#1〜#5の総集編
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #6「フェイク」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #6「Our next target is...」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #6「UNTIL THE LAST DOG DIES」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:30-02:00 サン LOST SONG #6「別れの歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #6「凶兆」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #6「Our next target is...」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #80「トラとつくし」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #17「天師法」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5「ルフラン」※#1〜#5の総集編
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #6「哀と復讐の翼」

05/13-14  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #18「さくらと炎と水の鳥」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #15「迷コンビ…?えみるとルールーのとある一日」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #7「幽霊電車」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #6「母の俤 -カワセミ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #6「別れの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #18「誰が為に」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #6「森のピアノ」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #18「荒魂の跳梁」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」

134 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/13(日) 23:00:25.77 ID:qa1khis20 NGID
今日の分
05/13-14  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #6「母の俤 -カワセミ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #6「別れの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #18「誰が為に」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #6「森のピアノ」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #18「荒魂の跳梁」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」

05/14-15  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #7「心ふるえる銃声 悲しきロンリーガール」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ちはやふる #25「もれいづるつきのかげのさやけさ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #6「交通量調査のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #6「前向きなだけが前進とは言えない。状況を知ることも大切な一歩だ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #6「キックオフ!南葛VS修哲」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #6「ドグマティック」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #6「猟師の魂」
01:30-02:00 サン デビルズライン #6「ドグマティック」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #7「LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #6「禁じられた儀式」
02:04-03:42↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #6「猟師の魂」
             Caligula -カリギュラ- #6「前向きなだけが前進とは言えない。状況を知ることも大切な一歩だ。」
             ルパン三世 PART5 #6「ルパン 対 天才金庫」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #19「近づく山頂」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #7「LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「TIME DRIVER 僕らが描いた未来」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:42です

135 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/14(月) 20:58:46.83 ID:Et2zEAxc0 NGID
今日の分
05/14-15  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #7「心ふるえる銃声 悲しきロンリーガール」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ちはやふる #25「もれいづるつきのかげのさやけさ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #6「交通量調査のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #6「前向きなだけが前進とは言えない。状況を知ることも大切な一歩だ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #6「キックオフ!南葛VS修哲」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #6「ドグマティック」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #6「猟師の魂」
01:30-02:00 サン デビルズライン #6「ドグマティック」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #7「LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #6「禁じられた儀式」
02:04-03:42↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #6「猟師の魂」
             Caligula -カリギュラ- #6「前向きなだけが前進とは言えない。状況を知ることも大切な一歩だ。」
             ルパン三世 PART5 #6「ルパン 対 天才金庫」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #19「近づく山頂」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #7「LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「TIME DRIVER 僕らが描いた未来」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:42です

05/15-16  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #7「フォース戦」

23:30-00:00☆BS日テレ [新]ちはやふる2 #1「はなのいろは」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #58「特攻野郎遠藤さん」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #7「心覚え在りし日々 mind」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 デビルズライン #6「ドグマティック」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #6「母の俤 -カワセミ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #7「大旦那様と雨散歩。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #57「負けられない理由」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #6「ハロウィンの夜の夢のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #6「歓迎会と水鉄砲」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #17「うΨ(ザイ)転校生!明智透真/まだまだうΨ(ザイ)!転校生/さつまいも堀りのΨ難/
                                マスコットキャラの体Ψを整えよう/Ψ虎芽斗吏の退屈な日常」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #7「ファンタジスタ翼」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #5「スキ好んで嫌われたい人なんていますか?」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #7「心覚え在りし日々 mind」
03:00-03:30 MBS [再]K #7「Key」
03:30-04:00★MBS [終]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #6「卒業、旅立ち、未来の色。」

136 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(j3QpKKL2qy6):2018/05/15(火) 20:42:48.55 ID:4RyiWLAc0 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

137 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/16(水) 00:53:16.69 ID:lyBdQ5PQ0 NGID
今日の分
05/15-16  火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ちはやふる2 #1「はなのいろは」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #58「特攻野郎遠藤さん」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #7「心覚え在りし日々 mind」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 デビルズライン #6「ドグマティック」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #6「母の俤 -カワセミ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」□定刻放送■
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #7「大旦那様と雨散歩。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #57「負けられない理由」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #6「ハロウィンの夜の夢のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #6「歓迎会と水鉄砲」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #17「うΨ(ザイ)転校生!明智透真/まだまだうΨ(ザイ)!転校生/さつまいも堀りのΨ難/
                                マスコットキャラの体Ψを整えよう/Ψ虎芽斗吏の退屈な日常」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #7「ファンタジスタ翼」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #5「スキ好んで嫌われたい人なんていますか?」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #7「心覚え在りし日々 mind」
03:00-03:30 MBS [再]K #7「Key」
03:30-04:00★MBS [終]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #6「卒業、旅立ち、未来の色。」

05/16-17  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #7「さくらとお庭でおにごっこ」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #6「はじまりはオムライス」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ちはやふる2 #2「こひすてふ」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #6「別れの歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #2「IMMEDIATE FAMILY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #7 #11「ニャンコ徒然帳」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #19「絶剣」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #6「あなたの幸福を祈る」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #6「仮面の告白」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #18「盟主」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #6「HAPPYアイデンティティー」

138 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/16(水) 23:26:54.87 ID:5LX2lqMs0 NGID
今日の分
05/16-17  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #6「はじまりはオムライス」□定刻放送■
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ちはやふる2 #2「こひすてふ」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #6「別れの歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #2「IMMEDIATE FAMILY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #7 #11「ニャンコ徒然帳」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #19「絶剣」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #6「あなたの幸福を祈る」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」□定刻放送■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」□定刻放送■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」□定刻放送■
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #6「仮面の告白」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #18「盟主」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #6「HAPPYアイデンティティー」

05/17-18  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #7「ミライへ続く道★」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる2 #3「つくばねの」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #7「ここは天国ですか!?」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #6「君の名前を叫ぶから」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #6「仮面の告白」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #7「半田さん改造計画/ラブラブドライブ大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #6
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #6「憂鬱なクリスマス」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #7「ここは天国ですか!?」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #30「ジタンのご褒美(後編)」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #11「マーセリンはご主人さま/地下迷宮の探険」

139 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(j3QpKKL2qy6):2018/05/17(木) 21:17:45.45 ID:9+02Ph520 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。

140 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/17(木) 22:52:43.98 ID:2jZ0Bcis0 [2] NGID
今日の分
05/17-18  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる2 #3「つくばねの」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #7「ここは天国ですか!?」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」□定刻放送■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #6「君の名前を叫ぶから」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #6「仮面の告白」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #7「半田さん改造計画/ラブラブドライブ大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #6
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #6「憂鬱なクリスマス」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #7「ここは天国ですか!?」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #30「ジタンのご褒美(後編)」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #11「マーセリンはご主人さま/地下迷宮の探険」

05/18-19  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #5「WELCOME TO THE JUNGLE」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #7「幻影の熊猫」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #18「さくらと炎と水の鳥」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30↑京都 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #19「公子覚醒」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↑京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #19「ウィル・オブ・タイクーン」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #32「三つ葉の芽」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #7「執着/駆け引きと罠」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #59「拙者の屍を越えてゆけ」
01:40-02:10↑京都 ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #15「Edge Line」
02:00-02:30☆Dlife [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #7「大旦那様と雨散歩。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #7「共闘戦略」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #3「ピクルスは調教師/にぎやかすぎる大家族」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #19「禍神の呼び声」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #5「WELCOME TO THE JUNGLE」

141 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/17(木) 22:57:21.89 ID:2jZ0Bcis0 [2] NGID
追加で


05/18-19  金曜
21:00-23:49☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「かぐや姫の物語」

142 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(j3QpKKL2qy6):2018/05/18(金) 21:05:30.03 ID:JnEGMkxs0 NGID
ナゴヤドーム、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

143 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/19(土) 01:56:21.11 ID:iH7CQtX+0 NGID
今日の分
05/18-19  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #5「WELCOME TO THE JUNGLE」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #7「幻影の熊猫」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #18「さくらと炎と水の鳥」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」□定刻放送■
00:00-00:30↑京都 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #19「公子覚醒」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」□定刻放送■
00:30-01:00↑京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #19「ウィル・オブ・タイクーン」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #32「三つ葉の芽」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #7「執着/駆け引きと罠」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #59「拙者の屍を越えてゆけ」
01:40-02:10↑京都 ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #15「Edge Line」
02:00-02:30☆Dlife [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #7「大旦那様と雨散歩。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #7「共闘戦略」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #3「ピクルスは調教師/にぎやかすぎる大家族」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #19「禍神の呼び声」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #5「WELCOME TO THE JUNGLE」

05/19-20  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #18「その光は誰が為に」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #45「転転転!」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #7「いつか必ず」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #16「トリニティ」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #7「フォース戦」

22:25-22:30 サン ありすorありす #7「ライバル出現!? ヤミリー登場!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #7「ヘヴィ・メタル・クイーン/Heavy Metal Queen」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #15「Edge Line」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #7「共闘戦略」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #7「He is my other self」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #7「THE ROAD TO DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:30-02:00 サン LOST SONG #7「終滅の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #7「夜会への誘い」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #7「He is my other self」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #80「トラとつくし」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #18「埋伏」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #7「幻影の熊猫」

144 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/19(土) 21:55:11.29 ID:9jImyERk0 NGID
今日の分
05/19-20  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #7「ライバル出現!? ヤミリー登場!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #7「ヘヴィ・メタル・クイーン/Heavy Metal Queen」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #15「Edge Line」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #7「共闘戦略」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #7「He is my other self」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #7「THE ROAD TO DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:30-02:00 サン LOST SONG #7「終滅の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #7「夜会への誘い」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #7「He is my other self」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #80「トラとつくし」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #18「埋伏」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #7「幻影の熊猫」

05/20-21  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと秋穂の子守唄」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #16「みんなのカリスマ!?ほまれ師匠はつらいよ」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #8「驚異!鏡じじいの計略」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #7「雨降り映畫館 -ナミダ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #7「終滅の歌」
23:30-00:00☆BS11 [特]「宇宙戦艦ヤマト2202 第五章」5.25発進直前!!愛の特別番組
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #19「宣戦布告」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #7「再会」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #19「禍神の呼び声」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」

145 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/20(日) 23:22:08.59 ID:WAQfD6qs0 NGID
今日の分
05/20-21  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #7「雨降り映畫館 -ナミダ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #7「終滅の歌」
23:30-00:00☆BS11 [特]「宇宙戦艦ヤマト2202 第五章」5.25発進直前!!愛の特別番組
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #19「宣戦布告」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #7「再会」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #19「禍神の呼び声」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」

05/21-22  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #8「美人に百発百中(ワンホールショット)?! 女刑事(デカ)には手を出すな」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる #4「ひとにはつげよ あまのつりぶね」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #7「水族館の飼育員のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #7「絶望的な状況である時こそ、笑顔をたたえることが必要だ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #7「ファンタジスタ翼」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #7「チェイサー」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #7「錯綜」
01:30-02:00 サン デビルズライン #7「チェイサー」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #8「SMALL SCRATCH/HELLO MR.ROBOT」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #7「ホムンクルスの涙」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #20「山岳賞」
02:09-03:47↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #7「錯綜」
             Caligula -カリギュラ- #7「絶望的な状況である時こそ、笑顔をたたえることが必要だ。」
             ルパン三世 PART5 #7「その名はアルベール」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #8「SMALL SCRATCH/HELLO MR.ROBOT」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「ミルキーパニック twelve」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

146 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/21(月) 19:49:08.81 ID:6UQmEDfQ0 NGID
今日の分
05/21-22  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #8「美人に百発百中(ワンホールショット)?! 女刑事(デカ)には手を出すな」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる #4「ひとにはつげよ あまのつりぶね」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #7「水族館の飼育員のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #7「絶望的な状況である時こそ、笑顔をたたえることが必要だ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #7「ファンタジスタ翼」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #7「チェイサー」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #7「錯綜」
01:30-02:00 サン デビルズライン #7「チェイサー」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #8「SMALL SCRATCH/HELLO MR.ROBOT」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #7「ホムンクルスの涙」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #20「山岳賞」
02:09-03:47↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #7「錯綜」
             Caligula -カリギュラ- #7「絶望的な状況である時こそ、笑顔をたたえることが必要だ。」
             ルパン三世 PART5 #7「その名はアルベール」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #8「SMALL SCRATCH/HELLO MR.ROBOT」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「ミルキーパニック twelve」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

05/22-23  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #8「フェス!」

23:00-23:55★京都 [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #5「なほあまりある むかしなりけり」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #59「拙者の屍を越えてゆけ」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #8「蠢くモノ TAKe」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #7「チェイサー」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #7「雨降り映畫館 -ナミダ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #8「九尾の若旦那とお買い物。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #58「トーナメント、開始!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #7「永遠のガクエンサイのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #7「流星群とバケツ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
01:30-02:24★サン [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
02:05-02:35↓大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #19「クラスのΨ難/PK学園文化Ψ1/PK学園文化Ψ2/PK学園文化Ψ3/PK学園文化Ψ4」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #6「君の名前を叫ぶから」
02:35-03:05↓大阪 キャプテン翼 #8「誕生!南葛黄金(ゴールデン)コンビ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #8「蠢くモノ TAKe」
03:00-03:30 MBS [再]K #8「Kindling」
03:30-04:00☆MBS [新][再]地獄少女 宵伽 #1「見えない聞こえない」

147 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/22(火) 23:07:24.09 ID:69zr+aEo0 NGID
今日の分
05/22-23  火曜
23:00-23:55★京都 [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #5「なほあまりある むかしなりけり」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #59「拙者の屍を越えてゆけ」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #8「蠢くモノ TAKe」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #7「チェイサー」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #7「雨降り映畫館 -ナミダ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #8「九尾の若旦那とお買い物。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #58「トーナメント、開始!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #7「永遠のガクエンサイのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #7「流星群とバケツ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
01:30-02:24★サン [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
02:05-02:35↓大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #19「クラスのΨ難/PK学園文化Ψ1/PK学園文化Ψ2/PK学園文化Ψ3/PK学園文化Ψ4」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #6「君の名前を叫ぶから」
02:35-03:05↓大阪 キャプテン翼 #8「誕生!南葛黄金(ゴールデン)コンビ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #8「蠢くモノ TAKe」
03:00-03:30 MBS [再]K #8「Kindling」
03:30-04:00☆MBS [新][再]地獄少女 宵伽 #1「見えない聞こえない」

05/23-24  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #8「さくらと時計とかくれんぼ」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #7「ベジタブルパワー/I 愛 アイス」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #6「たつたのかはの にしきなりけり」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #7「終滅の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #8 #13「秋の夜宴」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #20「スリーピング・ナイツ」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #7「あなただけに尽くします」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7「あにまるトモダチ」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #19「公子覚醒」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #7「バタアシHAPPY」

148 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(A0g6tNhIYsM):2018/05/23(水) 16:12:51.41 ID:Vhi8vn+A0 NGID
甲子園、午後3時45分
雨天中止となりました。
本日のサン、KBSは定刻放送となります。

149 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/24(木) 00:34:50.89 ID:TiF00dlA0 NGID
今日の分
05/23-24  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #7「ベジタブルパワー/I 愛 アイス」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #6「たつたのかはの にしきなりけり」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #7「終滅の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #8 #13「秋の夜宴」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #20「スリーピング・ナイツ」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #7「あなただけに尽くします」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」□定刻放送■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」□定刻放送■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」□定刻放送■
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7「あにまるトモダチ」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #19「公子覚醒」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #7「バタアシHAPPY」

05/24-25  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #8「みおのCM大作戦!」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #7「しるもしらぬも あふさかのせき」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #8「わんにゃんにゃんわんまつり」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #7「恋する王国」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7「あにまるトモダチ」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #8「雑誌取材がやってきた/サケハンター・グリズリーさん」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #7
01:30-02:30★BS11 [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
02:05-02:35↓関西 ヲタクに恋は難しい #7「ネトゲと、それぞれの夜」
02:35-03:05↓関西 こみっくがーるず #8「わんにゃんにゃんわんまつり」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #31
03:05-03:37↓関西 アドベンチャー・タイム #12「バブルガムの極秘指令/家の中で大冒険」

150 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(A0g6tNhIYsM):2018/05/24(木) 20:52:10.65 ID:qbncHvrc0 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

151 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/24(木) 23:38:22.09 ID:D39xq3Ek0 NGID
今日の分
05/24-25  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #7「しるもしらぬも あふさかのせき」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #8「わんにゃんにゃんわんまつり」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」□定刻放送■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #7「恋する王国」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7「あにまるトモダチ」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #8「雑誌取材がやってきた/サケハンター・グリズリーさん」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #7
01:30-02:30★BS11 [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
02:05-02:35↓関西 ヲタクに恋は難しい #7「ネトゲと、それぞれの夜」
02:35-03:05↓関西 こみっくがーるず #8「わんにゃんにゃんわんまつり」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #31
03:05-03:37↓関西 アドベンチャー・タイム #12「バブルガムの極秘指令/家の中で大冒険」

05/25-26  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #6「腐敗のまどろみ」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #8「雨の死角」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと秋穂の子守唄」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #18「死闘」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #18「死闘」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #20「三勢力会戦」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #8「魔法少女☆握手会」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #20「頭は間違うことがあっても」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #33「いつか誰かの為になる」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #8「絆/罪と罰」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #18「死闘」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #60「それぞれの姉川」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #16「Plus One」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #8「九尾の若旦那とお買い物。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #8「共闘戦略」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #4「新人店員 パル・スキャン/スイートボーイ・コンテスト」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #20「最後の女神」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #6「腐敗のまどろみ」

152 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/26(土) 00:14:38.30 ID:ih78DfuM0 NGID
今日の分
05/25-26  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #6「腐敗のまどろみ」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #8「雨の死角」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと秋穂の子守唄」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #18「死闘」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #18「死闘」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #20「三勢力会戦」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #8「魔法少女☆握手会」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #20「頭は間違うことがあっても」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #33「いつか誰かの為になる」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #8「絆/罪と罰」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #18「死闘」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #60「それぞれの姉川」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #16「Plus One」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #8「九尾の若旦那とお買い物。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #8「共闘戦略」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #4「新人店員 パル・スキャン/スイートボーイ・コンテスト」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #20「最後の女神」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #6「腐敗のまどろみ」

05/26-27  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #19「メリオダスvs<十戒>」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #46「飯田から緑谷へ」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #8「寿也の個人レッスン」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #17「スローネ強襲」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #8「フェス!」

22:25-22:30 サン ありすorありす #8「闇のクリスマス三本勝負!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #8「ワルツ・フォー・ヴィーナス/Waltz for Venus」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #16「Plus One」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #8「共闘戦略」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #8「Put an end to all this and use your own artwork for once.」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #8「DEADLINE OF THE DREAM」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:30-02:00 サン LOST SONG #8「悠久の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #8「おだやかな昼と寂しい夜」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #8「Put an end to all this and use your own artwork for once.」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #81「咲いてよチューリップ!」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #19「十二労情陣」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #8「雨の死角」

153 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/26(土) 22:51:34.90 ID:8ZePIWnk0 NGID
今日の分
05/26-27  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #8「闇のクリスマス三本勝負!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #8「ワルツ・フォー・ヴィーナス/Waltz for Venus」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #16「Plus One」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #8「共闘戦略」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #8「Put an end to all this and use your own artwork for once.」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #8「DEADLINE OF THE DREAM」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:30-02:00 サン LOST SONG #8「悠久の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #8「おだやかな昼と寂しい夜」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #8「Put an end to all this and use your own artwork for once.」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #81「咲いてよチューリップ!」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #19「十二労情陣」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #8「雨の死角」

05/27-28  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #20「さくらと虹とおじいさん」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #17「哀しみのノイズ…さよなら、ルールー」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #9「河童の働き方改革」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #8「魔法少女☆握手会」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #8「恋火の彩 -ヒゲキ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #8「悠久の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #10「何度負けても」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #20「えりなの研鑽」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #8「挑戦状」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #20「最後の女神」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #10「何度負けても」

154 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/05/28(月) 23:30:33.82 ID:TLJ3ypM+0 NGID
今日の分
05/28-29  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #9「ギャンブルクィーン 華麗なる恋の賭け」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #8「みかさのやまに いでしつきかも」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #8「アニメショップのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #21「於母影、失せるべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #21「於母影、失せるべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #8「人生とは、他人の設計図で作るものではない。どんなに稚拙でも自分で描くべきだ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #21「於母影、失せるべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #8「宿命の死合い」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #8「宿命の死合い」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #8「宿命の死合い」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #8「誕生!南葛黄金(ゴールデン)コンビ」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #8「オフライン」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #8「殺人鬼の目」
01:30-02:00 サン デビルズライン #8「オフライン」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #8「殺人鬼の目」
             Caligula -カリギュラ- #8「人生とは、他人の設計図で作るものではない。どんなに稚拙でも自分で描くべきだ。」
             ルパン三世 PART5 #8「黒い手帳は誰の手に」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #9「RETURN OF THE ACE PILOT/A FRIEND OF MINE」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #8「地下水道の惨劇」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #21「リミッター」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #9「RETURN OF THE ACE PILOT/A FRIEND OF MINE」
03:30-04:00☆MBS [特]あにめたまご2018「Midnight Crazy Trail」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

05/29-30  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #9「オーガ再び」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #9「わたのはら」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #60「それぞれの姉川」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #9「亡霊 play」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #8「オフライン」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #8「恋火の彩 -ヒゲキ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #9「妖老夫婦の結婚記念日。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #59「ボルトVSシカダイ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #8「届かない儚いオモイのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #8「鱚とキス」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #9「南極恋物語(ブリザード編)」
01:35-02:05↑大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #20「Ψ眠能力でなりすませ!(前編)/Ψ眠能力でなりすませ!(後編)/
                                 機能満Ψ!期待のニューマスコット/今年Ψ後だ!大晦日/Ψレントお正月」
02:05-02:35↑大阪 キャプテン翼 #9「さわやかな幕切れ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #9「亡霊 play」
02:40-03:10↓MBS ひそねとまそたん #7「恋する王国」
03:10-03:40↓MBS [再]K #9「Knell」
03:40-04:10↓MBS [再]地獄少女 宵伽 #2「あなたしかいない」

155 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(dZuQL7JPOVs):2018/05/29(火) 00:33:36.42 ID:8/538Zxw0 NGID
今日のあにめたまごも明日の特区も10分押しなのは
何でやと思ってたけど、
今週は明石家とかの枠が10分拡大してたんか。

156 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/05/29(火) 19:30:46.66 ID:fgcm0z5c0 NGID
今日の分
05/29-30  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #9「わたのはら」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #60「それぞれの姉川」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #9「亡霊 play」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #8「オフライン」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #8「恋火の彩 -ヒゲキ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #9「妖老夫婦の結婚記念日。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #59「ボルトVSシカダイ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #8「届かない儚いオモイのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #8「鱚とキス」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #9「南極恋物語(ブリザード編)」
01:35-02:05↑大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #20「Ψ眠能力でなりすませ!(前編)/Ψ眠能力でなりすませ!(後編)/
                                 機能満Ψ!期待のニューマスコット/今年Ψ後だ!大晦日/Ψレントお正月」
02:05-02:35↑大阪 キャプテン翼 #9「さわやかな幕切れ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #9「亡霊 play」
02:40-03:10↓MBS ひそねとまそたん #7「恋する王国」
03:10-03:40↓MBS [再]K #9「Knell」
03:40-04:10↓MBS [再]地獄少女 宵伽 #2「あなたしかいない」

05/30-31  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #9「さくらのドキドキ水族館」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #8「エスプレッソ・エスプレッシーヴォ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #10「むらさめの」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #8「悠久の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #9 #1「奪われた友人帳」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #21「剣士の碑」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #8「愛の誓い」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:35-03:05↑大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #8「HAPPYエンドレスサマー」
02:45-03:15↓ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #8「水着貝」
03:15-03:45↓ABC グランクレスト戦記 #20「三勢力会戦」

157 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(feQWhbcn.jE):2018/05/30(水) 19:49:04.28 ID:LcBwrTSQ0 NGID
全仏テニス放送のためテレビ大阪の美男高校が繰り下がってるのか

158 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(.wt4gGYM1wY):2018/05/30(水) 21:58:29.31 ID:/pvN1P7A0 NGID
SUN、KBS40分遅れ

159 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(DzHswwU5zj6):2018/05/31(木) 00:00:51.84 ID:t0l0EBag0 NGID
水もんが遅くて助かったな

160 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/05/31(木) 00:04:12.78 ID:4I46V+YI0 [2] NGID
サン京都40分遅れ、大阪未確定な今日の分
05/30-31  水曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #10「むらさめの」
23:40-00:07↓京都 鹿楓堂よついろ日和 #8「エスプレッソ・エスプレッシーヴォ」□野球中継により40分繰り下げ■
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #8「悠久の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #9 #1「奪われた友人帳」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #21「剣士の碑」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #8「愛の誓い」
01:45-02:15↓京都 Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」□野球中継により40分繰り下げ■
02:10-02:40↓サン Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」□野球中継により40分繰り下げ■
02:15-02:45↓京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」□野球中継により40分繰り下げ■
02:40-03:10↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」□野球中継により40分繰り下げ■
02:45-03:15↓ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #8「水着貝」
03:15-03:45↓ABC グランクレスト戦記 #20「三勢力会戦」
03:17-03:47↓大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #8「HAPPYエンドレスサマー」□全仏オープンテニス2018中継中継による時間変更の場合あり■

05/31-06/01  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #9「勇気のメロディ♪」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #11「さしもしらじな もゆるおもひを」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #9「かおスパイラル」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #8「期間限定!激辛おばあさん味」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #8「水着貝」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #9リンリン感激!パンダくんち!/ペンギンさんの告白」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #9「なでしこナビと湯けむりの夜」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #8「発覚 -hakkaku-」
01:55-02:25↑関西 ヲタクに恋は難しい #8「苦手な雷と、気になるお年頃」
02:25-02:55↑関西 こみっくがーるず #9「かおスパイラル」
02:51-02:52↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #32?
02:55-03:27↑関西 アドベンチャー・タイム #13「金ぴか強盗あらわる/本当のヒーロー」

161 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(QgAB.lWgrfQ):2018/05/31(木) 01:57:16.39 ID:4I46V+YI0 [2] NGID
02:54-03:24↓大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #8「HAPPYエンドレスサマー」

で確定かな


162 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/05/31(木) 22:50:20.13 ID:Un2TRVFA0 NGID
今日の分
05/31-06/01  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #11「さしもしらじな もゆるおもひを」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #9「かおスパイラル」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #8「期間限定!激辛おばあさん味」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #8「水着貝」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #9リンリン感激!パンダくんち!/ペンギンさんの告白」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #9「なでしこナビと湯けむりの夜」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #8「発覚 -hakkaku-」
01:55-02:25↑関西 ヲタクに恋は難しい #8「苦手な雷と、気になるお年頃」
02:25-02:55↑関西 こみっくがーるず #9「かおスパイラル」
02:51-02:52↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #32?
02:55-03:27↑関西 アドベンチャー・タイム #13「金ぴか強盗あらわる/本当のヒーロー」

06/01-02  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #7「ジャイアント・キリング」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #9「虎の目」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #20「さくらと虹とおじいさん」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #19「聞仲」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #19「聞仲」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #21「粛清」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #21「双つの黒」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #34「光魔法VS闇魔法」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #9「接触/鍵と鍵穴」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #19「聞仲」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #61「本当の覚悟」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #9「人生はサバイバル」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 MBS BEATLESS Intermission_04 ※総集編
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #9「妖老夫婦の結婚記念日。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #9「神は僕を見離さない」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #6「イケメン・スプレー/ゴージャス・タクシー」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #21「雷神の剣」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #7「ジャイアント・キリング」

163 (2)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(33LcchhP8b2):2018/05/31(木) 22:54:03.45 ID:fDJohJJQ0 NGID
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
https://revuestarlight.com/onair/
MBS....   7月14日より毎週土曜 27:08〜
BS-TBS... 7月14日より毎週土曜 25:00〜

進撃の巨人 Season 3
https://shingeki.tv/season3/onair/
NHK総合 7月22日(日) 25時15分〜

Back Street Girls−ゴクドルズ−
http://www.backstreetgirls-anime.toeiad.co.jp/onair/
MBS.... 7月3日より毎週火曜 深夜 3時〜
BS11.  7月3日より毎週火曜 深夜 1時〜

プラネット・ウィズ
http://planet-with.com/onair/
MBS.... 7月10日(火) 27:30〜
BS11.  7月10日(火) 24:00〜

ハイキュー!! ※第1期 2014年作品
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=4906
NHK BSプレミアム 6月17日より毎週(日) 午前7時30分〜
NHK BSプレミアム 6月22日より毎週(金) 午後11時45分〜(再放送)

164 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ylmgWKt0RP2):2018/05/31(木) 23:39:15.47 ID:4oXpbeps0 NGID
>>163
進撃nhkでやるんか

165 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(n.S75pvyyiY):2018/06/01(金) 07:37:47.72 ID:A9uDpIYI0 NGID
今さらやろ

166 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(G2FX3X/5.fk):2018/06/01(金) 07:40:18.23 ID:SdVfkGac0 NGID
本土上陸皆殺しテロをNHKで放送できるんかな

167 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(.wt4gGYM1wY):2018/06/01(金) 21:17:56.39 ID:NKD/nda20 NGID
サン定時、京都20分遅れ

168 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/06/01(金) 23:34:28.32 ID:uszpYenE0 NGID
京都20分遅れな今日の分
06/01-02  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #7「ジャイアント・キリング」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #9「虎の目」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #20「さくらと虹とおじいさん」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #19「聞仲」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #21「粛清」
00:20-00:50↓京都 覇穹 封神演義 #19「聞仲」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」□定刻放送■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #34「光魔法VS闇魔法」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #9「接触/鍵と鍵穴」
00:50-01:20↓京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #21「双つの黒」□野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #19「聞仲」
01:55-02:25 MBS BEATLESS Intermission_04 ※総集編
01:55-02:00↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #61「本当の覚悟」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30↓京都 ヒナまつり #9「人生はサバイバル」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #9「神は僕を見離さない」
02:30-03:00↓京都 かくりよの宿飯 #9「妖老夫婦の結婚記念日。」□野球中継により20分繰り下げ■
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #6「イケメン・スプレー/ゴージャス・タクシー」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #21「雷神の剣」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #7「ジャイアント・キリング」

06/02-03  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #20「希望を求めて」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #47「オール・フォー・ワン」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #9「光の思い」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #18「悪意の矛先」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #9「オーガ再び」

22:25-22:30 サン ありすorありす #9「ドキドキお正月!? 甘酒パニック!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #9「ジャミング・ウィズ・エドワード/Jamming with Edward」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番II ※総集編
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS Intermission_04 ※総集編
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #9「神は僕を見離さない」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #9「Operation maid watch」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #9「A DEAD FLOWER SHALL NEVER BLOOM」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:30-02:00 サン LOST SONG #9「郷愁の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #9「悪意の啓示」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」※総集編
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #9「Operation maid watch」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番II ※総集編
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」※総集編
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #82「ツメとぎしたーい!」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #9「人生はサバイバル」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #20「殺意」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #9「虎の目」

169 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(33LcchhP8b2):2018/06/01(金) 23:51:56.77 ID:B7Tniyrc0 NGID
あそびあそばせ
http://asobiasobase.com/onair/
KBS京都..... 7月08日より毎週日曜 夜  11:30〜
サンテレビ  7月10日より毎週火曜 深夜 . 1:30〜
BS11.     7月08日より毎週日曜 深夜 . 1:00〜

京都寺町三条のホームズ
http://kyototeramachi-holmes.com/onair/
テレビ大阪. 7月09日(月)毎週月曜 深夜 2:05〜  ※初回 深夜 2:10〜
BSジャパン 7月13日(金)毎週金曜 深夜 0:59〜

ぐらんぶる
http://grandblue-anime.com/onair/index.html
MBS....   7月13日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS... 7月14日より毎週土曜 24:30〜

ハイスコアガール
http://hi-score-girl.com/onair/
MBS.... 7月13日(金) 26:55〜
BS11.  7月13日(金) 24:30〜

ハッピーシュガーライフ
http://happysugarlife.tv/onair/
MBS....   7月13日より毎週(金) 深夜 25:55〜
BS-TBS... 7月14日より毎週(土) 深夜 24:00〜

はねバド!
http://hanebad.com/onair/
関西テレビ. 7月1日より毎週日曜 25:55〜
BS11.     7月1日より毎週日曜 24:00〜

170 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/06/02(土) 23:39:27.53 ID:nZkDaScA0 NGID
今日の分
06/02-03  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #9「ドキドキお正月!? 甘酒パニック!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #9「ジャミング・ウィズ・エドワード/Jamming with Edward」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番II ※総集編
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS Intermission_04 ※総集編
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #9「神は僕を見離さない」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #9「Operation maid watch」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #9「A DEAD FLOWER SHALL NEVER BLOOM」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:30-02:00 サン LOST SONG #9「郷愁の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #9「悪意の啓示」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」※総集編
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #9「Operation maid watch」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番II ※総集編
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」※総集編
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #82「ツメとぎしたーい!」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #9「人生はサバイバル」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #20「殺意」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #9「虎の目」

06/03-04  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #21「さくらと鏡と思い出の鍵」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #18「でこぼこコンビ!心のメロディ!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #10「消滅!学校の七不思議」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #9「凶鳥乱舞 -カラス-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #9「郷愁の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #9「人生はサバイバル」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #21「荒野を拓く者」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #9「ワルシャワの胎動」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #21「雷神の剣」
02:25-05:55↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」

>>163
いつもありがとうございます

171 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/06/03(日) 18:29:48.19 ID:hnvn/jAg0 NGID
今日の分
06/03-04  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #9「凶鳥乱舞 -カラス-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #9「郷愁の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #9「人生はサバイバル」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #21「荒野を拓く者」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #9「ワルシャワの胎動」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #21「雷神の剣」
02:25-05:55↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」

06/04-05  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #10「危険な家庭教師? 女子高生(スケバン)に愛の手料理」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #12「みそぎぞなつの しるしなりける」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #9「働かないお兄さん・冬」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #9「何かが起こってしまった後であっても、何をするかは自分で選択できる。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #9「さわやかな幕切れ」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #9「コマンド」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #9「煌めく」
01:30-02:00 サン デビルズライン #9「コマンド」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #10「BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #9「占い館」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #22「3人の強者」
02:14-03:52↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #9「煌めく」
             Caligula -カリギュラ- #9「何かが起こってしまった後であっても、何をするかは自分で選択できる。」
             ルパン三世 PART5 #9「“ルパン”を棄てた男」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #10「BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING」

※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:52です

172 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/04(月) 23:13:36.66 ID:Yt5P7ca60 [2] NGID
>>171
修正

02:25-02:55↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」

173 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/04(月) 23:13:52.18 ID:Yt5P7ca60 [2] NGID
今日の分
06/04-05  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #10「危険な家庭教師? 女子高生(スケバン)に愛の手料理」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #12「みそぎぞなつの しるしなりける」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #9「働かないお兄さん・冬」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #9「何かが起こってしまった後であっても、何をするかは自分で選択できる。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #9「さわやかな幕切れ」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #9「コマンド」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #9「煌めく」
01:30-02:00 サン デビルズライン #9「コマンド」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #10「BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #9「占い館」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #22「3人の強者」
02:14-03:52↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #9「煌めく」
             Caligula -カリギュラ- #9「何かが起こってしまった後であっても、何をするかは自分で選択できる。」
             ルパン三世 PART5 #9「“ルパン”を棄てた男」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #10「BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING」

※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:52です

06/05-06  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #10「有志連合」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #13「ゆめのかよひぢ ひとめよくらむ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #61「本当の覚悟」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #10「ゆれる think」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 デビルズライン #9「コマンド」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #9「凶鳥乱舞 -カラス-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #10「あやかしお宿に好敵手きました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #60「木ノ葉隠れVS砂隠れ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #9「終わりのない夢とナミダのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #9「風邪と思い出」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
01:40-02:10↓大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #21「Ψ訪!祖父母放浪記/借りの返Ψ!鳥束断食修行/
                                 すれ違い男女交Ψ(前編)/すれ違い男女交Ψ(後編)/特ダネを掲Ψせよ!」
02:10-02:40↓大阪 キャプテン翼 #10「小次郎あらわる」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #10「ゆれる think」
02:35-03:05↑MBS ひそねとまそたん #8「期間限定!激辛おばあさん味」
03:05-03:35↑MBS [再]K #10「Kaleidoscope」
03:35-04:05↑MBS [再]地獄少女 宵伽 #3「いつか誰かが…」

174 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qFT9iz3spx.):2018/06/05(火) 22:17:03.79 ID:9mpxNPqo0 [2] NGID
サン5分遅れ

175 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/05(火) 23:40:48.78 ID:9mpxNPqo0 [2] NGID
サン5分遅れな今日の分
06/05-06  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #13「ゆめのかよひぢ ひとめよくらむ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #61「本当の覚悟」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #9「コマンド」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #9「凶鳥乱舞 -カラス-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:05-00:35↓サン 東京喰種:re #10「ゆれる think」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #10「あやかしお宿に好敵手きました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #60「木ノ葉隠れVS砂隠れ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #9「終わりのない夢とナミダのコト」
00:35-01:05↓サン ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」□野球中継により5分繰り下げ■
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #9「風邪と思い出」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
01:40-02:10↓大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #21「Ψ訪!祖父母放浪記/借りの返Ψ!鳥束断食修行/
                                 すれ違い男女交Ψ(前編)/すれ違い男女交Ψ(後編)/特ダネを掲Ψせよ!」
02:10-02:40↓大阪 キャプテン翼 #10「小次郎あらわる」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #10「ゆれる think」
02:35-03:05↑MBS ひそねとまそたん #8「期間限定!激辛おばあさん味」
03:05-03:35↑MBS [再]K #10「Kaleidoscope」
03:35-04:05↑MBS [再]地獄少女 宵伽 #3「いつか誰かが…」

06/06-07  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #10「さくらとねむりのラビリンス」

23:00-23:30↑京都 鹿楓堂よついろ日和 #9「不器用ヒーロー/モンブラン男子」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #14「ものやおもふと ひとのとふまで」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #9「郷愁の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #4「IMAGINARY FRIEND」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #10 #5「約束の樹」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #22「旅路の果て」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #9「この世界は二人だけ」
01:05-01:35↑京都 Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00↑サン Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:35-03:05↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #9「膨張する銀河」
02:45-03:15↑大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #9「HAPPYダイス」
03:05-03:35↑ABC グランクレスト戦記 #21「粛清」

176 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/06(水) 00:51:57.74 ID:YpvqgOKc0 NGID
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
http://isekaimaou-anime.com/onair/
サンテレビ  7月5日より毎週木曜日 26:00〜
BSフジ.    7月5日より毎週木曜日 24:00〜

七星のスバル
http://7subaru.jp/onair/
BS-TBS 7月7日(土) 深夜 1:30〜

ちおちゃんの通学路
http://chiochan.jp/onair/
サンテレビ  7月6日より毎週金曜 深夜 0:00〜
KBS京都..... 7月7日より毎週土曜 深夜 1:30〜
BS11.     7月9日より毎週月曜 深夜 1:00〜

働くお兄さん!の2!
http://www.hataoni.jp/onair/
BSフジ 7月9日(月) 23:55〜

はたらく細胞
http://hataraku-saibou.com/onair/
MBS.... 7月7日(土)より毎週土曜日 26:38〜
BS11.  7月7日(土)より毎週土曜日 24:00〜

BanG Dream! ガルパ☆ピコ
https://anime.bang-dream.com/pico/
サンテレビ 7月5日(木)より 24:30〜
※ 「バンドリ!TV」内にて放送

>>170
毎日乙です

177 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(pC8C4Cvgogg):2018/06/06(水) 16:27:16.11 ID:ie83W1uE0 NGID
甲子園、午後3時40分に雨天中止となりました。
本日のサン、KBSは定刻放送となります。

178 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/06(水) 23:14:53.18 ID:sGABCyJI0 NGID
今日の分
06/06-07  水曜
23:00-23:30↑京都 鹿楓堂よついろ日和 #9「不器用ヒーロー/モンブラン男子」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #14「ものやおもふと ひとのとふまで」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #9「郷愁の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #4「IMAGINARY FRIEND」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #10 #5「約束の樹」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #22「旅路の果て」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #9「この世界は二人だけ」
01:05-01:35↑京都 Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」□定刻放送■
01:30-02:00↑サン Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」□定刻放送■
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」□定刻放送■
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」□定刻放送■
02:35-03:05↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #9「膨張する銀河」
02:45-03:15↑大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #9「HAPPYダイス」
03:05-03:35↑ABC グランクレスト戦記 #21「粛清」

06/7-08  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #10「 プリティー☆セクシー★ハニーキャット!」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #15「たごのうらに」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #10「みちるばっかり愛されてずるい」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #9「ギャーーー!!」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #9「膨張する銀河」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #10「半田さんの合コン?/半田さんの合コン!」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #9「交錯 -kousaku-」
02:00-02:30↓関西 ヲタクに恋は難しい #9「デートへ行こうよ!」
02:30-03:00↓関西 こみっくがーるず #10「みちるばっかり愛されてずるい」
02:55-02:56↓ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #3「世話焼きのマーシィ」
03:00-03:32↓関西 アドベンチャー・タイム #14「王様に忠誠を/恥ずかしの試練」

179 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/07(木) 01:03:23.81 ID:OnsCS5z+0 [2] NGID
すのはら荘の管理人さん
http://sunoharasou-anime.com/onair/index.php
BS11 7月5日(木)より毎週木曜 23:00〜

千銃士
https://noble.marv.jp/anime/onair/
サンテレビ  7月3日(火)より 24:00〜
BS11.     7月3日(火)より 26:30〜

Fate/EXTRA Last Encore イルステリアス天動説
http://fate-extra-lastencore.com/onair/
MBS.... 7月29日(日) 26:25〜27:25
MBS.... 8月05日(日) 26:25〜27:25
BS11.  7月29日(日) 19:00〜21:00

進撃の巨人 総集編劇場版&進撃の声優大集合!
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=4904
NHK総合テレビ
7月02日(月) 午前0時35分〜※日曜深夜 劇場版 進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜
7月09日(月) 午前0時10分〜※日曜深夜 劇場版 進撃の巨人 後編〜自由の翼〜
7月20日(金) 午前0時55分〜※木曜深夜 劇場版 進撃の巨人 Season2〜覚醒の咆哮〜

7月20日(金) 午後11時55分〜 進撃の声優大集合!

180 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/07(木) 22:30:04.55 ID:OnsCS5z+0 [2] NGID
ISLAND(アイランド)
http://never-island.com/onair
サンテレビ  7月1日(日)より毎週日曜日 23:30〜
BSフジ.    7月3日(火)より毎週火曜日 24:00〜

音楽少女
http://ongaku-shoujo.jp/onair/
BS11 7月7日(土)より毎週土曜日 25:00〜

銀魂 銀ノ魂篇
http://www.sunrise-inc.co.jp/gintama/showinfo/
テレビ大阪 7月9日(月)より毎週月曜日 深夜 1:05〜 ※初回は深夜 1:10〜

深夜!天才バカボン
http://shinya-bakabon.com/onair/
テレビ大阪. 7月10日より毎週火曜日 深夜 1:35〜 ※初回は5分押し
BSジャパン 7月17日より毎週火曜日 深夜 0:59〜

百錬の覇王と聖約の戦乙女
http://hyakuren-anime.com/onair/
BS11 7月7日より毎週土曜日 25:30〜

181 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/07(木) 23:53:25.27 ID:kukyLIGA0 NGID
今日の分
06/7-08  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #15「たごのうらに」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #10「みちるばっかり愛されてずるい」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #9「ギャーーー!!」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #9「膨張する銀河」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #10「半田さんの合コン?/半田さんの合コン!」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #9「交錯 -kousaku-」
02:00-02:30↓関西 ヲタクに恋は難しい #9「デートへ行こうよ!」
02:30-03:00↓関西 こみっくがーるず #10「みちるばっかり愛されてずるい」
02:55-02:56↓ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #3「世話焼きのマーシィ」
03:00-03:32↓関西 アドベンチャー・タイム #14「王様に忠誠を/恥ずかしの試練」

06/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #8「ワン・マン・フォース」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #21「さくらと鏡と思い出の鍵」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
00:00-00:30↑京都 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #22
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
00:30-01:00↑京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #22「其の一 ポオと乱歩/其の二 天の海をゆく白鯨のありて」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #35「裁きの光」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #10「前夜/信頼と裏切り」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #62「ちょっと森家まで」
01:40-02:10↑京都 ヒナまつり #10「川の流れのように」
02:00-02:30↓MBS BEATLESS #22「A Reason of Our Own」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #10「あやかしお宿に好敵手きました。」
02:30-03:00↓MBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #7「ばあちゃんのクッキー/あこがれのギプス」
03:00-03:30↓MBS 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #8「ワン・マン・フォース」

182 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/08(金) 23:50:05.47 ID:LxjZ+ca60 NGID
今日の分
06/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #8「ワン・マン・フォース」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #21「さくらと鏡と思い出の鍵」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
00:00-00:30↑京都 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #22「聖杯」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
00:30-01:00↑京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #22「其の一 ポオと乱歩/其の二 天の海をゆく白鯨のありて」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #35「裁きの光」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #10「前夜/信頼と裏切り」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #62「ちょっと森家まで」
01:40-02:10↑京都 ヒナまつり #10「川の流れのように」
02:00-02:30↓MBS BEATLESS #22「A Reason of Our Own」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #10「あやかしお宿に好敵手きました。」
02:30-03:00↓MBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #7「ばあちゃんのクッキー/あこがれのギプス」
03:00-03:30↓MBS 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #8「ワン・マン・フォース」

06/09-10  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #21「たしかな ぬくもり」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #48「平和の象徴」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #10「夏の大会スタート!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #19「絆」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #10「有志連合」

22:25-22:30 サン ありすorありす #10「バレンタインチョコレート対決!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #10「ガニメデ慕情/Ganymede Elegy」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #22「A Reason of Our Own」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #10「THE DIE IS CAST」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:30-02:00 サン LOST SONG #10「覚悟の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #10「蜘蛛の断頭台・蛇の刻限」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #9「それぞれの星」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
02:15-02:45↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #9「それぞれの星」
02:45-02:46↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #84「よくばりな犬」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #10「川の流れのように」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #21「奇跡」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」

183 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MizdKIcCfpE):2018/06/09(土) 02:01:27.98 ID:FWneUwJ20 NGID
BEATLESSは17話ですね

184 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/09(土) 22:13:30.71 ID:VeLfOpb60 NGID
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON
http://cingeki-anime.com/onair/
BS11 7月3日(火)より毎週火曜日 21:54〜

悪偶 -天才人形-
http://aguu-anime.com/
サンテレビ 7月9日より毎週月曜日 深夜 0:00〜
KBS京都   7月9日より毎週月曜日 深夜 0:00〜
BS11.    7月9日より毎週月曜日 深夜 0:00〜

※ 7月2日月曜日深夜0時より放送直前SP特番が放送決定!

アンゴルモア 元寇合戦記
http://angolmois-anime.jp/onair/
サンテレビ 7月10日より毎週火曜 24:30〜 ※ リピート放送 7月13日より毎週金曜 24:30〜
KBS京都   7月11日より毎週水曜 25:05〜
BS11.    7月13日より毎週金曜 25:00〜

はるかなレシーブ
http://www.harukana-receive.jp/onair/
サンテレビ 7月7日から毎週土曜日 25:30〜
KBS京都   7月6日から毎週金曜日 25:40〜
BS11.    7月7日から毎週土曜日 27:00〜

Phantom in the Twilight
http://phantowa.com/news/index00090000.html
BSフジ 7月9日より毎週月曜 深夜 0:30〜

185 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/09(土) 23:02:55.82 ID:a5wgj3dc0 [2] NGID
今日の分
06/09-10  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #10「バレンタインチョコレート対決!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #10「ガニメデ慕情/Ganymede Elegy」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #22「A Reason of Our Own」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #10「THE DIE IS CAST」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:30-02:00 サン LOST SONG #10「覚悟の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #10「蜘蛛の断頭台・蛇の刻限」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #9「それぞれの星」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
02:15-02:45↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #9「それぞれの星」
02:45-02:46↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #84「よくばりな犬」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #10「川の流れのように」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #21「奇跡」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」

06/10-11  日曜
07:30-07:55★BSプレミアム [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #19「ワクワク!憧れのランウェイデビュー!?」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #11「日本征服!八百八狸軍団」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #10「川の流れのように」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #22「決戦の地へ」
01:00-01:25↓NHK ピアノの森 #10「ショパン・コンクール」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
02:00-02:30↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」

186 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/09(土) 23:04:37.97 ID:a5wgj3dc0 [2] NGID
修正

06/09-10  土曜
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #17「A Reason of Our Own」

>>183
ご指摘ありがとうございます

187 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[yKFj][oBm1]-kHhCara6wXI[LV:71]):2018/06/10(日) 01:15:00.70 ID:xmgHRAKoa [2] NGID
ラブライブ!サンシャイン!!再放送(1期2期連続放送)
http://www.lovelive-anime.jp/uranohoshi/onair.php
KBS京都 7月1日より毎週日曜23:00〜
サンテレビ 7月1日より毎週日曜24:30〜
BS11 7月3日より毎週火曜24:30〜

188 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/10(日) 02:34:02.47 ID:TZAOlZ8U0 NGID
修正版

今日の分
06/09-10  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #10「バレンタインチョコレート対決!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #10「ガニメデ慕情/Ganymede Elegy」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #17「A Reason of Our Own」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #10「THE DIE IS CAST」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:30-02:00 サン LOST SONG #10「覚悟の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #10「蜘蛛の断頭台・蛇の刻限」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #9「それぞれの星」
02:13-02:43↓MBS PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
02:15-02:45↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
02:43-03:13↓MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #9「それぞれの星」
02:45-02:46↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #84「よくばりな犬」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #10「川の流れのように」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #21「奇跡」
03:13-03:43↓MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
03:43-04:13↓MBS 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」

06/10-11  日曜
07:30-07:55★BSプレミアム [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #19「ワクワク!憧れのランウェイデビュー!?」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #11「日本征服!八百八狸軍団」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #10「川の流れのように」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #22「決戦の地へ」
01:00-01:25↓NHK ピアノの森 #10「ショパン・コンクール」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
02:00-02:30↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」

189 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/10(日) 19:54:09.99 ID:/3udV7C20 NGID
今日の分
06/10-11  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #10「川の流れのように」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #22「決戦の地へ」
01:00-01:25↓NHK ピアノの森 #10「ショパン・コンクール」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
02:00-02:30↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」

06/11-12  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #11「レオタード美女はチューリップがお好き」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #16「みゆきまたなむ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #10「レンタルDVD屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #10「Caligula」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #10「小次郎あらわる」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #10「エゴディフェンス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #10「道連れ」
01:30-02:00 サン デビルズライン #10「エゴディフェンス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #11「NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #10「ゴブリンの悲劇」
02:09-03:47↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #10「道連れ」
             Caligula -カリギュラ- #10「Caligula」
             ルパン三世 PART5 #10「泥棒と泥棒」
02:10-02:40 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #23「勝利者」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #11「NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

190 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/10(日) 22:09:59.91 ID:e5/enVsg0 NGID
殺戮の天使
http://satsuriku.com/onair.html
サンテレビ 7月6日より毎週金曜日 23:30〜
KBS京都   7月6日より毎週金曜日 24:30〜
BS11.    7月6日より毎週金曜日 27:00〜

邪神ちゃんドロップキック
http://jashinchan.com/onair.html
サンテレビ......7月09日(月) 25:30〜
びわ湖放送 7月10日(火) 26:45〜
BSフジ     7月09日(月) 24:00〜

バキ
http://baki-anime.jp/onair/
サンテレビ 7月1日より毎週日曜 深夜 1:00〜
KBS京都   7月3日より毎週火曜 深夜 0:30〜

ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
http://lord-of-vermilion.com/onair/
サンテレビ 7月16日(月)より 24:30〜
KBS京都   7月16日(月)より 24:30〜
BS11.    7月15日(日)より 24:30〜

グラゼニ ※ BSスカパー放送中
https://twitter.com/sptv_gurazeni/status/1005087299044966400
BS日テレ 7月1日(日)より毎週日曜 午後 6:30〜

191 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/11(月) 18:24:56.84 ID:67ze62Gw0 NGID
今日の分
06/11-12  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #11「レオタード美女はチューリップがお好き」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #16「みゆきまたなむ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #10「レンタルDVD屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #10「Caligula」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #10「小次郎あらわる」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #10「エゴディフェンス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #10「道連れ」
01:30-02:00 サン デビルズライン #10「エゴディフェンス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #11「NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #10「ゴブリンの悲劇」
02:09-03:47↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #10「道連れ」
             Caligula -カリギュラ- #10「Caligula」
             ルパン三世 PART5 #10「泥棒と泥棒」
02:10-02:40 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #23「勝利者」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #11「NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

06/12-13  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #11「アヤメの涙」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #17「ふくからに」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #62「ちょっと森家まで」
00:00-00:30↑サン 東京喰種:re #11「欠落者 writE」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #10「エゴディフェンス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
00:30-01:00↑サン ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #11「湯守の濡れ女と師匠の不知火。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #61「砂鉄使い・シンキ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #10「そのはじまりに想うコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #10「温泉で卓球」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
01:40-02:10 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #22「下校相手はΨ良の選択を/詳Ψ求む!スーパーアイドルの秘密/役割Ψ分化計画/
                                非日常をΨ工せよ(前編)/非日常をΨ工せよ(後編)」
02:10-02:40 大阪 キャプテン翼 #11「思わぬ苦戦」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #11「欠落者 writE」
02:35-03:05 MBS ひそねとまそたん #9「ギャーーー!!」
03:05-03:35 MBS [再]K #11「Killer」
03:35-04:05 MBS [再]地獄少女 宵伽 #4「わたしを深く埋めて」

192 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(etvGvxy/NzU):2018/06/11(月) 22:40:19.11 ID:RsWVIO1Q0 NGID
Free!-Dive to the Future-
http://df.iwatobi-sc.com/onair/
ABC朝日放送 7月4日より毎週水曜日 26:15〜 ※ 第1話は特別編成のため7月12日(木) 26:43〜 ※ 7月4日は放送直前特番
BS11        7月5日より毎週木曜日 24:00〜 ※ 7月5日は放送直前特番

ゆらぎ荘の幽奈さん
http://yuragisou.com/onair/
サンテレビ 7月14日より毎週土曜 25:00〜
KBS京都   7月14日より毎週土曜 25:00〜
BS11.    7月14日より毎週土曜 23:30〜

イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない ※ 2017年作品
https://ikemen.cybird.ne.jp/title/sengoku/original/news/info/20180611_3.html
サンテレビ 7月7日(土)より毎週土曜 22:25〜

K All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 ※ テレビアニメ第一期総集編
https://www.bs11.jp/anime/k-1st/
BS11 6月20日(水) 深夜 1:30〜4:00

K MISSING KINGS ※ 劇場版
https://www.bs11.jp/anime/k-missing-kings/
BS11 6月27日(水) 深夜 1:30〜3:00

K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 ※ テレビアニメ第二期総集編
https://www.bs11.jp/anime/k-return-of-kings/
BS11 7月4日(水) 深夜 1:30〜3:30 ※ 前編
BS11 7月5日(木) 深夜 1:30〜3:00 ※ 後編

193 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(etvGvxy/NzU):2018/06/12(火) 19:40:16.91 ID:YQYTfdjU0 NGID
夢王国と眠れる100人の王子様
http://yume-100-anime.com/news/detail.php?id=1062255
サンテレビ 7月5日(木)より毎週木曜日 24:00〜
BS11.    7月5日(木)より毎週木曜日 24:30〜

逆境無頼カイジ Ultimate Survivor  ※ 2007年作品
http://www.bs4.jp/guide/cinema/kaiji/
BS日テレ 6月27日(水)より毎週月曜〜木曜 23:30〜

K  ※ 第1期 2012年作品
https://www.bs11.jp/anime/k-1st/
BS11
01〜03話 7月08日(日) 深夜 2:00〜3:30
04〜07話 7月11日(水) 深夜 1:30〜3:30
08〜10話 7月15日(日) 深夜 2:00〜3:30
11〜13話 7月18日(水) 深夜 1:30〜3:00

K RETURN OF KINGS  ※ 第2期 2015年作品
https://www.bs11.jp/anime/k-return-of-kings/
BS11
01〜03話 7月22日(日) 深夜 2:00〜3:30
04〜07話 7月25日(水) 深夜 1:30〜3:30
08〜10話 7月29日(日) 深夜 2:00〜3:30
11〜13話 8月01日(水) 深夜 1:30〜3:00

ゾイドワイルド
https://anime-zoidswild.jp/
MBS 7月7日(土)より毎週土曜 あさ 6:30〜

ミッキーマウスとロードレーサーズ
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/disney_mickey/onair/
テレビ大阪 7月1日(日) あさ 7:30〜

194 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/12(火) 23:10:47.41 ID:sXVUdoFg0 NGID
今日の分
06/12-13  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #17「ふくからに」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #62「ちょっと森家まで」
00:00-00:30↑サン 東京喰種:re #11「欠落者 writE」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #10「エゴディフェンス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
00:30-01:00↑サン ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #11「湯守の濡れ女と師匠の不知火。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #61「砂鉄使い・シンキ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #10「そのはじまりに想うコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #10「温泉で卓球」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
01:40-02:10 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #22「下校相手はΨ良の選択を/詳Ψ求む!スーパーアイドルの秘密/役割Ψ分化計画/
                                非日常をΨ工せよ(前編)/非日常をΨ工せよ(後編)」
02:10-02:40 大阪 キャプテン翼 #11「思わぬ苦戦」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #11「欠落者 writE」
02:35-03:05 MBS ひそねとまそたん #9「ギャーーー!!」
03:05-03:35 MBS [再]K #11「Killer」
03:35-04:05 MBS [再]地獄少女 宵伽 #4「わたしを深く埋めて」

06/13-14  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #11「さくらとさかさまペンギン」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #10「彼女はまだ鹿楓堂を知らない/喫茶店のナポリタン」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #18「わすれじの」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #51 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #11 #6「少女の陣」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #23「夢の始まり」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #10「あなたの思いやり、励ましに感謝します」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
02:35-03:05 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #10「はぴえれ怪」
03:05-03:35 ABC グランクレスト戦記 #22「聖杯」
03:15-03:45↓大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #10「HAPPYオールドメン」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

195 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/14(木) 00:45:43.19 ID:XBEWjlwI0 NGID
今日の分
06/13-14  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #10「彼女はまだ鹿楓堂を知らない/喫茶店のナポリタン」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #18「わすれじの」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #51 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #11 #6「少女の陣」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #23「夢の始まり」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #10「あなたの思いやり、励ましに感謝します」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
02:35-03:05 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #10「はぴえれ怪」
03:05-03:35 ABC グランクレスト戦記 #22「聖杯」
03:15-03:45↓大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #10「HAPPYオールドメン」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

06/14-15  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #11「告白はドラマチック!」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #11「特には何も」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #19「ゆくへもしらぬ こひのみちかな」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #11「人生のピークがきたんです」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #11「特には何も」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #10「好きになったらトロけちゃう」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #10「はぴえれ怪」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #11「ペンギンさんの失恋/パンダくんの夜遊び」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #11「クリキャン!」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #11「特には何も」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #10「転落 -tenraku-」
02:00-02:30 関西 ヲタクに恋は難しい #10「光くん登場とネトゲリベンジ」
02:30-03:00 関西 こみっくがーるず #11「人生のピークがきたんです」
03:00-03:32 関西 アドベンチャー・タイム #15「パパは魔王/誰かが見てる」

※ABCの「[再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4)」は放送休止です

196 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(joQoRmqv4qQ):2018/06/14(木) 21:45:20.80 ID:0yPszBdo0 NGID
サン20分遅れ

197 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/14(木) 23:41:31.01 ID:Mz0OBrtE0 NGID
サン20分遅れな今日の分
06/14-15  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #11「特には何も」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #19「ゆくへもしらぬ こひのみちかな」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #11「人生のピークがきたんです」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #10「好きになったらトロけちゃう」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #10「はぴえれ怪」
00:20-00:50↓サン 多田くんは恋をしない #11「特には何も」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #11「ペンギンさんの失恋/パンダくんの夜遊び」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #11「クリキャン!」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #11「特には何も」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #10「転落 -tenraku-」
02:00-02:30 関西 ヲタクに恋は難しい #10「光くん登場とネトゲリベンジ」
02:30-03:00 関西 こみっくがーるず #11「人生のピークがきたんです」
03:00-03:32 関西 アドベンチャー・タイム #15「パパは魔王/誰かが見てる」

※ABCの「[再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4)」は放送休止です

06/15-16  金曜
21:00-23:04☆読売 金曜ロードSHOW!「ズートピア」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 ※総集編
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #11「Dr.ロン・ウー」
23:45-00:10★BSプレミアム [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #23「城壁」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #23「羅生門と虎と最後の大君」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #36「三つの眼」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #11「選択/バトルとバトル」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #63「さわらぬ仏にたたり無し」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
02:00-02:30 MBS BEATLESS #18「Protocol of Love」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #11「湯守の濡れ女と師匠の不知火。」
02:30-03:00 MBS 魔法少女サイト #11「反逆の少女たち」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #7「まぼろしのブタ巨人/生ゴミ拳法」
03:00-03:30 MBS 刀使ノ巫女 #23「刹那の果て」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 ※総集編

198 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/16(土) 00:43:27.51 ID:mcKBJtKc0 NGID
今日の分
06/15-16  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 ※総集編
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #11「Dr.ロン・ウー」
23:45-00:10★BSプレミアム [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #23「城壁」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #23「羅生門と虎と最後の大君」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #36「三つの眼」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #11「選択/バトルとバトル」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #63「さわらぬ仏にたたり無し」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
02:00-02:30 MBS BEATLESS #18「Protocol of Love」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #11「湯守の濡れ女と師匠の不知火。」
02:30-03:00 MBS 魔法少女サイト #11「反逆の少女たち」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #7「まぼろしのブタ巨人/生ゴミ拳法」
03:00-03:30 MBS 刀使ノ巫女 #23「刹那の果て」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 ※総集編

06/16-17  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #22「<罪>の帰還」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #49「ワン・フォー・オール」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #11「やっちまった!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #20「変革の刃」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #11「アヤメの涙」

22:25-22:30 サン ありすorありす #11「りせとあいりのハッピーバースデイ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #11「闇夜のヘヴィ・ロック/Toys in the Attic」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #21「大好きなあなたのために」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #18「Protocol of Love」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #11「反逆の少女たち」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #11「Let's be friends, shall we?」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #11「A DEADMARCH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:30-02:00 サン LOST SONG #11「無響の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #11「砂礫の終局図」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10「幕間狂言」
02:13-02:43 MBS PERSONA5 the Animation #11「Let's be friends, shall we?」
02:43-03:13 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #10「幕間狂言」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #22「当主」
03:13-03:43 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
03:43-04:13 MBS 重神機パンドーラ #11「Dr.ロン・ウー」

※ABCの「ダーリン・イン・ザ・フランキス」「タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

199 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/17(日) 01:15:48.62 ID:ubGhFzpw0 NGID
今日の分
06/16-17  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #11「りせとあいりのハッピーバースデイ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #11「闇夜のヘヴィ・ロック/Toys in the Attic」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #21「大好きなあなたのために」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #18「Protocol of Love」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #11「反逆の少女たち」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #11「Let's be friends, shall we?」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #11「A DEADMARCH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:30-02:00 サン LOST SONG #11「無響の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #11「砂礫の終局図」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10「幕間狂言」
02:13-02:43 MBS PERSONA5 the Animation #11「Let's be friends, shall we?」
02:43-03:13 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #10「幕間狂言」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #22「当主」
03:13-03:43 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
03:43-04:13 MBS 重神機パンドーラ #11「Dr.ロン・ウー」

※ABCの「ダーリン・イン・ザ・フランキス」「タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

06/17-18  日曜
07:30-07:55☆BSプレミアム [新][再]ハイキュー!! #1「終わりと始まり」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #20「キュアマシェリとキュアアムール!フレフレ!愛のプリキュア!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #12「首都壊滅!恐怖の妖怪獣」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #11「母と父と子と -キズナ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #11「無響の歌」
00:00-00:30★BS11 [終]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #23「極星寮を背負って」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #23「刹那の果て」
02:45-03:15↓★関西 [終]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」

※NHKの「ピアノの森」は放送休止です

200 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/18(月) 01:07:19.51 ID:BrF0nQCk0 NGID
今日の分
06/17-18  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #11「母と父と子と -キズナ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #11「無響の歌」
00:00-00:30★BS11 [終]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #23「極星寮を背負って」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #23「刹那の果て」
02:45-03:15↓★関西 [終]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」

※NHKの「ピアノの森」は放送休止です

06/18-19  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #12「子供(ガキ)は得だね! 危険な国のモッコリ美人」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #20「あきのたの」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #11「焼肉屋のお兄さん!」
00:00-00:30★サン [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:00-00:30★京都 [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #11「人は常に正解を求める。だが、正しければ本当にそれでいいのか?」
00:00-00:30★BS11 [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #11「思わぬ苦戦」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #11「ウロボロス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #11「殺人ホテルだよ全員集合!!」
01:30-02:00 サン デビルズライン #11「ウロボロス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #12「MAN'S WORLD」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #11「死を招く絵」
02:09-03:47 読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #11「殺人ホテルだよ全員集合!!」
             Caligula -カリギュラ- #11「人は常に正解を求める。だが、正しければ本当にそれでいいのか?」
             ルパン三世 PART5 #11「パブロ・コレクションを走れ」
02:10-02:40 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #24「小さな峠」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #12「MAN'S WORLD」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

979KB
続きを読む


名前: E-mail(省略可)

書き込み内容を画像にして投稿する場合は名前欄に!rsimg:有効期限(分)と入力 例) !rsimg:10

NGID&NGNAME一覧(解除する場合はID&NAMEクリック)※ない場合には一度ページ更新
NGID一覧 NGNAME一覧
READ.CGI - 0ch+ BBS 0.7.4 20131106
ぜろちゃんねるプラス