★高機能モード★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 401- 501- 601- 最新50 ★スマフォ用★ ★ガラケー用★ [サイト運営者]鯖管★  


関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所5


1 (3)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:46:49.42 ID:OmjAWI220 [10] NGID
※ここは5chアニメサロン板の関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所です

ここは、関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう

尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所4
http://awabi.open2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1505311967/

◎アニメ漫画関連ニュース一覧 http://rankstker.net/newsbot2.cgi
掲示板機能の説明とお知らせhttp://rankstker.net/html/release.html

24時間後までのアニメ番組 専ブラの場合は更新のために画像キャッシュの削除が必要
http://refugee-chan.mobi/test/datas/program.png
テキスト版
http://refugee-chan.mobi/program.cgi

2 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:47:32.23 ID:OmjAWI220 [10] NGID
■番組表・W準時刻表・特番チェックサイト
http://homepage3.nifty.com/anik/animefmain.htm
■アニメの番組表
しょぼいカレンダー
http://cal.syoboi.jp/
関西アニメ時間割
http://kansai.anime-time.net/
■関西ラジオ番組表
http://www.geocities.jp/osaka_radio/
■関アニwiki
http://wiki.livedoor.jp/kann_ani_wiki/d/FrontPage

■番組表■
Yahoo! テレビ           http://tv.yahoo.co.jp/listings/?a=40
テレビ王国..           http://tv.so-net.ne.jp/

■番組表 (地上波)■
NHK 総合........          http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?area=200&ch=21
NHK Eテレ.            http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?area=200&ch=31
サンテレビ.            http://www.sun-tv.co.jp/i_prog/
毎日放送             http://www.mbs.jp/timetable/
KBS京都......           http://www.kbs-kyoto.co.jp/now_on_air/tv.htm
朝日放送             http://www.asahi.co.jp/tvprogram/
テレビ大阪..           http://tv-osaka.co.jp/timetables/weekly/
関西テレビ..           http://www.ktv.jp/timetable/
読売テレビ..           http://www.ytv.co.jp/apps/program_list/

■番組表 (BS/CS)■
NHK BS1..            http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?ch=11
NHK BSプレミアム       http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?ch=10
BS-TBS....            http://www.bs-tbs.co.jp/app/program_guide/
BS朝日..             http://www.bs-asahi.co.jp/bangumi/
BSフジ              http://bsfuji.tv/top/timetable/tt_week.html
BS日テレ             http://www.bs4.jp/programschedule/
BSジャパン.           http://www.bs-j.co.jp/table/
BSイレブン            http://bs11.jp/program/
WOWOW             http://www.wowow.co.jp/pg_info/schedule/today/now/
BS12 TwellV(トゥエルビ)   http://www.twellv.co.jp/program_schedule/index_week.html
Dlife                http://www.dlife.jp/timetable/daily/

アニマックス.           http://www.animax.co.jp/table/
キッズステーション       http://www.kids-station.com/program/weekly/
チャンネルNECO...       http://www.necoweb.com/neco/timetable/
TBSチャンネル1.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch1/
TBSチャンネル2.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch2/
AT-X...              https://www.at-x.com/program/

3 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:48:51.60 ID:OmjAWI220 [10] NGID
・月曜日
23:30 SUN 三ツ星カラーズ
24:00 SUN バジリスク 〜桜花忍法帖〜
24:00 KBS バジリスク 〜桜花忍法帖〜
24:30 SUN りゅうおうのおしごと!
24:30 KBS りゅうおうのおしごと!
25:05 TVO 銀魂. 銀ノ魂篇
25:30 SUN [再]戦闘メカ ザブングル
25:59 YTV からかい上手の高木さん
26:00 SUN 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- ※2話連続放送
26:03 SUN 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン- ※2話連続放送
26:05 TVO 弱虫ペダル GLORY LINE
26:29 YTV [再]僕のヒーローアカデミア(第2期)※2話連続放送
26:59 YTV [再]僕のヒーローアカデミア(第2期)※2話連続放送
・火曜日
24:00 SUN 学園ベビーシッター
24:00 KBS 三ツ星カラーズ
24:30 SUN [再]新妹魔王の契約者
25:35 TVO 斉木楠雄のΨ難(第2期)
26:05 TVO おそ松さん(第2期)
26:30 MBS オーバーロードII
27:00 MBS 宇宙よりも遠い場所
27:30 MBS Fate/EXTRA Last Encore
・水曜日
23:00 KBS ダメプリ ANIME CARAVAN
24:00 SUN [再]TSUKIPRO THE ANIMATION
24:30 SUN ダメプリ ANIME CARAVAN
25:00 KBS 信長の忍び〜伊勢・金ヶ崎篇〜
25:05 KBS [再]文豪ストレイドッグス
25:30 SUN [再]文豪ストレイドッグス
26:15 ABC ヴァイオレット・エヴァーガーデン
26:45 ABC グランクレスト戦記

4 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:49:15.00 ID:OmjAWI220 [10] NGID
・木曜日
24:00 SUN [再]コードギアス 反逆のルルーシュ R2
24:30 SUN ゆるキャン△
25:00 KBS ゆるキャン△
25:55 KTV 恋は雨上がりのように
26:25 KTV スロウスタート
26:34 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4)
26:55 KTV アドベンチャー・タイム
・金曜日
23:30 SUN だがしかし2
23:45 SUN たくのみ。
24:00 SUN 覇穹 封神演義
24:00 KBS 覇穹 封神演義
24:30 SUN ハクメイとミコチ
25:30 KBS ハクメイとミコチ
26:10 TVO 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
25:55 MBS BEATLESS
26:25 MBS キリングバイツ
26:55 MBS 刀使ノ巫女
・土曜日
06:30 MBS 七つの大罪 戒めの復活
22:30 SUN [再]BanG Dream!
22:30 KBS [再]BanG Dream!
23:00 NHK 3月のライオン 第2シリーズ
25:00 SUN デスマーチからはじまる異世界狂想曲
26:08 MBS サンリオ男子
26:38 MBS ラーメン大好き小泉さん
26:29 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス
26:59 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS [再]ジョーカー・ゲーム
27:38 MBS 魔法使いの嫁
・日曜日
23:00 KBS アイドリッシュセブン
24:30 SUN アイドリッシュセブン
25:00 SUN citrus
25:30 SUN [再]鬼灯の冷徹 第弐期
25:55 KTV 続『刀剣乱舞-花丸-』

5 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:49:57.93 ID:OmjAWI220 [10] NGID
・月曜日
24:00 BSF  [再]スタミュ 高校星歌劇
24:00 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜
24:30 BSF  りゅうおうのおしごと!
24:30 BS11 [再]幼女戦記
26:00 BS11 [再]1968年版「妖怪人間ベム」&「俺たちゃ妖怪人間」
・火曜日
23:30 BS11 宇宙よりも遠い場所
23:55 BSF  働くお兄さん!
24:00 BSF  [再]有頂天家族2
24:00 BS11 アイドリッシュセブン
24:30 BSF  citrus
24:30 BS11 学園ベビーシッターズ
24:58 BSJ  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
25:00 BS11 [再].hack//SIGN
25:30 BS11 からかい上手の高木さん
27:00 BS11 [再]アホガール
27:15 BS11 [再]徒然チルドレン
・水曜日
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン4 ※毎月第3水曜日放送
24:00 BSF  ダメプリ ANIME CARAVAN
24:00 BS11 オーバーロードII
24:30 BS11 [再]ソードアート・オンラインII
25:00 BS11 魔法使いの嫁
・木曜日
24:00 BS11 ヴァイオレット・エヴァーガーデン
24:30 BS11 デスマーチからはじまる異世界狂想曲
25:00 BS11 ラーメン大好き小泉さん
25:30 BS11 ゆるキャン△
26:00 BS11 メルヘン・メドヘン

6 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:50:17.64 ID:OmjAWI220 [10] NGID
・金曜日
23:00 BS11 ハクメイとミコチ
23:30 BS11 [再]進撃の巨人 Season2
23:45 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編
24:00 BS11 グランクレスト戦記
24:30 BS11 博多豚骨ラーメンズ
24:58 BSJ  ブラッククローバー
25:00 BS11 [再]文豪ストレイドッグス
25:30 BS11 覇穹 封神演義
26:00 Dlife  [再]結城友奈は勇者である2 -鷲尾須美の章- ※時系列通りに放送
26:30 Dlife  [再]ピクルスとピーナッツ
27:00 BS11 [再]STEINS;GATE
・土曜日
23:00 BS11 [再]BanG Dream!
23:30 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス
24:00 BST  BEATLESS
24:00 BS11 Fate/EXTRA Last Encore
24:30 BST  キリングバイツ
24:30 BSJ  おそ松さん(第2期)
24:30 BS11 スロウスタート
25:00 BST  ミイラの飼い方
25:00 BS11 ポプテピピック
25:30 BST  だがしかし2
25:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:45 BST  たくのみ
26:30 BSF  [再]SERVAMP-サーヴァンプ-
27:00 BS11 [再]これはゾンビですか?(第1期)
27:00 BS12 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦)
・日曜日
07:30 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編
24:00 BS11 続『刀剣乱舞-花丸-』
24:30 BS11 刻刻
25:00 BS11 刀使ノ巫女
25:30 BS11 三ツ星カラーズ
26:40 BSJ  [再]鬼平 ONIHEI

7 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:57:49.15 ID:OmjAWI220 [10] NGID
2018年 4月期 地上波新番組

2018.04.01 日 25:55 KTV ウマ娘 プリティーダービー ※初回1時間放送
2018.04.02 月 26:00 SUN 宇宙戦艦ティラミス
2018.04.03 火 24:00 SUN 東京喰種トーキョーグール:re
2018.04.03 火 26:05 TVO キャプテン翼
2018.04.05 木 24:00 SUN 多田くんは恋をしない
2018.04.05 木 25:00 KBS 多田くんは恋をしない
2018.04.05 木 26:25 KTV こみっくがーるず
2018.04.06 金 24:30 SUN 魔法少女 俺
2018.04.06 金 25:35 KBS 信長の忍び〜姉川・石山篇〜
2018.04.06 金 25:40 KBS ヒナまつり
2018.04.06 金 26:10 KBS かくりよの宿飯
2018.04.06 金 26:25 MBS 魔法少女サイト
2018.04.07 土 22:25 SUN ありすorありす
2018.04.07 土 25:00 SUN 鬼灯の冷徹(第弐期その弐)
2018.04.07 土 25:00 KBS 鬼灯の冷徹(第弐期その弐)
2018.04.07 土 25:30 SUN LOST SONG
2018.04.07 土 26:08 MBS PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 26:38 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:08 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 27:38 MBS 重神機パンドーラ
2018.04.08 日 23:00 KBS 魔法少女 俺
2018.04.08 日 23:30 KBS LOST SONG
2018.04.08 日 23:30 SUN ニル・アドミラリの天秤 ※事前特番あり
2018.04.08 日 24:10 NHK ピアノの森
2018.04.08 日 24:30 SUN ヒナまつり
2018.04.09 月 24:30 SUN 蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 25:30 SUN デビルズライン
2018.04.09 月 24:30 KBS 蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 25:59 YTV ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:29 YTV Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 26:59 YTV ルパン三世 PART5
2018.04.10 火 24:00 KBS デビルズライン
2018.04.10 火 24:30 SUN ハイスクールD×D HERO
2018.04.10 火 24:30 KBS ハイスクールD×D HERO
2018.04.10 火 27:30 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 ※関西地上波初
2018.04.11 水 23:00 KBS 鹿楓堂よついろ日和
2018.04.11 水 25:05 KBS Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.11 水 25:30 SUN Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.11 水 25:35 KBS STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.11 水 26:00 SUN STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.11 水 27:10 TVO 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
2018.04.11 水 26:15 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
2018.04.12 木 25:55 KTV ヲタクに恋は難しい
2018.04.13 金 23:30 SUN フルメタル・パニック! Invisible Victory
2018.04.17 火 26:30 MBS ひそねとまそたん

2018.05.05 土 22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
2018.05.05 土 22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード

8 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:58:19.88 ID:OmjAWI220 [10] NGID
2018年 4月期 BS新番組

2018.04.01 日 24:00 BS11 ウマ娘 プリティーダービー
2018.04.01 日 24:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー ※2話
2018.04.02 月 26:30 BS11 宇宙戦艦ティラミス
2018.04.03 火 24:30 BSF  かくりよの宿飯
2018.04.03 火 26:30 BS11 東京喰種トーキョーグール:re
2018.04.05 木 23:00 BS11 多田くんは恋をしない
2018.04.05 木 23:30 BS11 こみっくがーるず
2018.04.06 金 23:30 BS11 重神機パンドーラ
2018.04.06 金 24:30 BSJ  しろくまカフェ
2018.04.06 金 24:30 BS11 Lostorage conflated WIXOSS
2018.04.07 土 23:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話以降、25:30〜
2018.04.07 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 24:30 BST  魔法少女サイト
2018.04.07 土 24:30 BS11 PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 25:00 BS11 鬼灯の冷徹(第弐期その弐)
2018.04.07 土 25:30 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:00 BS11 ヒナまつり
2018.04.08 日 24:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿「遠月列車篇」
2018.04.09 月 24:00 BSF  Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 24:30 BSF  蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 24:30 BSJ  キャプテン翼
2018.04.09 月 24:30 BS11 デビルズライン
2018.04.09 月 25:00 BS11 ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:00 BS11 「妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-」&「俺たちゃ妖怪人間 G」
2018.04.10 火 24:00 BSF  ニル・アドミラリの天秤 ※事前特番あり
2018.04.10 火 24:30 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜
2018.04.10 火 24:56 BSF  立花館To Lieあんぐる
2018.04.10 火 25:35 BSF  信長の忍び〜姉川・石山篇〜
2018.04.11 水 24:00 BSF  LOST SONG
2018.04.11 水 24:00 BS11 ハイスクールD×D HERO
2018.04.11 水 25:00 BS11 Cutie Honey Universe
2018.04.12 木 24:00 BSF  ひそねとまそたん
2018.04.12 木 24:00 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
2018.04.12 木 25:00 BS11 奴隷区 The Animation
2018.04.13 金 23:00 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.13 金 25:00 BS11 Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.13 金 27:00 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory
2018.04.14 土 23:00 BST  メガロボクス
2018.04.14 土 25:00 BST  メガロボクス ※2話、3話以降同時刻放送

2018.05.05 土 23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード

9 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(gOQULjbGN0s):2018/03/30(金) 22:02:23.20 ID:7z6sF14k0 NGID


10 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 23:13:25.04 ID:OmjAWI220 [10] NGID
今日の分
03/30-31  金曜
23:00-23:30★BS11 [終]ハクメイとミコチ #12「紅髪の記憶」
23:30-23:45★サン [終]だがしかし2 #12「ただいまとおかえりと…」
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:45-00:00★サン [終]たくのみ。 #12「アサヒスーパードライ」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #12「さくらと氷の球技大会」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #11「虫」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #11「虫」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #12「条約結成」
00:30-01:00★サン [終]ハクメイとミコチ #12「紅髪の記憶」
00:30-01:00★BS11 [終]博多豚骨ラーメンズ #12「サヨナラホームラン」
00:58-01:28 BSジャパン ブラッククローバー #25「逆境」
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:30-02:00★京都 [終]ハクメイとミコチ #12「紅髪の記憶」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #11「虫」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #6「明日に期待して」
02:10-02:40↓MBS BEATLESS #10「Dwellings and surroundings」
02:10-02:40★大阪 [終]牙狼<GARO>-VANISHING LINE- #24「FUTURE」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #16「パティは親友/乳歯が抜けた!」
02:40-03:10↓★MBS [終]キリングバイツ #12「今までありがとな」
03:00-03:30★BS11 [終][再]STEINS;GATE #23「(β) 境界面上のミッシングリンク」
03:10-03:40↓MBS 刀使ノ巫女 総集編

03/31-04/01  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #12「愛の在り処」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #9「大国の威信」
19:30-20:00★BS11 [終]ガンダムビルドファイターズトライ メモリアルセレクション #6 #25「僕たちのガンプラ」

22:30-23:00★サン [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
22:30-23:00★京都 [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
23:00-23:50★NHK [終]3月のライオン 第2シリーズ #21-22 ※2話連続放送
23:00-23:30★BS11 [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #12「ガーデン/始まりの庭」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #10「Dwellings and surroundings」
00:00-00:30★BS11 [終]Fate/EXTRA Last Encore #10
00:30-01:00★BS-TBS [終]キリングバイツ #12「今までありがとな」
00:30-01:00★BSジャパン [終]おそ松さん(第2期) #25「地獄のおそ松さん」
00:30-01:00☆BS11 [特]きららファンタジア presents スロウスタート&ゆるキャン△参戦記念特番“スロ×キャン!”
01:00-01:30★サン [終]デスマーチからはじまる異世界狂想曲 #12「デスマーチからはじまる異(世)界旅情」
01:00-01:30★BS-TBS [終]ミイラの飼い方 #12「いつも いっしょ」
01:30-01:45★BS-TBS [終]だがしかし2 #12「ただいまとおかえりと…」
01:30-02:00☆BS11 [特]ハイスクール・フリート OVA前編「納沙幸子がピンチ!」
01:45-02:00★BS-TBS [終]たくのみ。 #12「アサヒスーパードライ」
02:34-03:04↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #12「ガーデン/始まりの庭」
03:00-03:30↓★BSフジ [終][再]SERVAMP -サーヴァンプ- #12「シンプルに考えて」
03:00-03:30★BS11 [終][再]これはゾンビですか? #12「はい、まだ続きます」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #11「清静経」
03:03-03:33↑★MBS [終][再]ジョーカー・ゲーム #12「XX ダブル・クロス」
03:04-03:05↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #74「ベーは動物博士」
03:30-04:55☆BSフジ [特]信長の忍び #31-52 ※一挙放送 後編

11 (3)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 23:18:47.41 ID:OmjAWI220 [10] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.06 金 24:30 SUN 魔法少女 俺
2018.04.06 金 25:35 KBS 信長の忍び〜姉川・石山篇〜
2018.04.06 金 25:40 KBS ヒナまつり
2018.04.06 金 26:10 KBS かくりよの宿飯
2018.04.06 金 26:25 MBS 魔法少女サイト
2018.04.07 土 22:25 SUN ありすorありす

2018.04.06 金 24:30 BSJ  しろくまカフェ
2018.04.06 金 24:30 BS11 Lostorage conflated WIXOSS
2018.04.07 土 23:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話以降、25:30〜

12 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[AR2i][KJjP]-none[LV:0]):2018/03/31(土) 00:21:03.29 ID:tI3htkBAa NGID
イナズマイレブン アレスの天秤(再放送)
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/inazuma2018/onair/
テレビ大阪 4月6日(金)深夜2時10分〜

13 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/31(土) 01:47:46.55 ID:wbOYjZ5s0 NGID
>>11
修正
2018.04.05 木 24:30 BSJ  しろくまカフェ

14 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUW[fPkJ][hgCJ]-none[LV:×]):2018/03/31(土) 12:22:32.96 ID:AWseSxIYk NGID
>>1
スレ立て乙!

15 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qNuiD8LlNbE):2018/03/31(土) 20:35:00.27 ID:0p5z1AEM0 NGID
サンテレビ阪神戦中継日程
http://sun-tv.co.jp/box
時間変更の目安に・・・

16 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(a1zpgxuRGfU):2018/03/31(土) 22:13:17.30 ID:rHCrIIp60 NGID
ttp://fsm.vip2ch.com/-/sukima/sukima517013.jpg
彼女です

17 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(7t1TTKBuh8U):2018/03/31(土) 23:07:17.31 ID:l/sOCcsQ0 NGID
こっちか。乙乙

18 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 02:22:25.30 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
今日の分
03/31-04/01  土曜
22:30-23:00★サン [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
22:30-23:00★京都 [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
23:00-23:50★NHK [終]3月のライオン 第2シリーズ #21-22 ※2話連続放送
23:00-23:30★BS11 [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #12「ガーデン/始まりの庭」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #10「Dwellings and surroundings」
00:00-00:30★BS11 [終]Fate/EXTRA Last Encore #10
00:30-01:00★BS-TBS [終]キリングバイツ #12「今までありがとな」
00:30-01:00★BSジャパン [終]おそ松さん(第2期) #25「地獄のおそ松さん」
00:30-01:00☆BS11 [特]きららファンタジア presents スロウスタート&ゆるキャン△参戦記念特番“スロ×キャン!”
01:00-01:30★サン [終]デスマーチからはじまる異世界狂想曲 #12「デスマーチからはじまる異(世)界旅情」
01:00-01:30★BS-TBS [終]ミイラの飼い方 #12「いつも いっしょ」
01:30-01:45★BS-TBS [終]だがしかし2 #12「ただいまとおかえりと…」
01:30-02:00☆BS11 [特]ハイスクール・フリート OVA前編「納沙幸子がピンチ!」
01:45-02:00★BS-TBS [終]たくのみ。 #12「アサヒスーパードライ」
02:34-03:04↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #12「ガーデン/始まりの庭」
03:00-03:30↓★BSフジ [終][再]SERVAMP -サーヴァンプ- #12「シンプルに考えて」
03:00-03:30★BS11 [終][再]これはゾンビですか? #12「はい、まだ続きます」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #11「清静経」
03:03-03:33↑★MBS [終][再]ジョーカー・ゲーム #12「XX ダブル・クロス」
03:04-03:05↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #74「ベーは動物博士」
03:30-04:55☆BSフジ [特]信長の忍び #31-52 ※一挙放送 後編

04/01-02  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 総集編

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #9「丘をこえ行こうよ!レッツ・ラ・ハイキング!」
09:00-09:30☆関西 [新]ゲゲゲの鬼太郎(2018) #1「妖怪が目覚めた日」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン #15「閉じられる扉」※#16以降の放送日は未定
23:30-00:00☆サン [特]ニル・アドミラリの天秤 放送直前特番「ようこそ帝国図書情報資産管理局へ」
23:30-00:00 京都 [再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018春
00:00-00:30☆BS11 [新]ウマ娘 プリティーダービー #1 ※2話連続放送
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン #15「閉じられる扉」※#16以降の放送日は未定
00:30-01:00☆BS11 [新]ウマ娘 プリティーダービー #2 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 総集編
01:55-02:55☆関西 [新]ウマ娘 プリティーダービー #1-2 ※2話連続放送

19 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 02:42:16.27 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.07 土 25:00 SUN 鬼灯の冷徹(第弐期 その弐)
2018.04.07 土 25:00 KBS 鬼灯の冷徹(第弐期 その弐)
2018.04.07 土 25:30 SUN LOST SONG
2018.04.07 土 26:08 MBS PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 26:38 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:08 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 27:38 MBS 重神機パンドーラ
2018.04.08 日 23:00 KBS 魔法少女 俺
2018.04.08 日 23:30 KBS LOST SONG
2018.04.08 日 23:30 SUN ニル・アドミラリの天秤 ※事前特番あり

2018.04.07 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 24:30 BST  魔法少女サイト
2018.04.07 土 24:30 BS11 PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 25:00 BS11 鬼灯の冷徹(第弐期 その弐)
2018.04.07 土 25:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話
2018.04.07 土 25:30 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:00 BS11 ヒナまつり

20 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 05:32:45.51 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
>>11
修正
2018.04.14 土 23:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話以降、25:30〜

>>19
2018.04.07 土 26:15 MBS PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 26:45 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:15 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 27:45 MBS 重神機パンドーラ 

2018.04.14 土 25:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話

21 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Hx7BKZlvcXk):2018/04/01(日) 05:52:07.53 ID:zjjWKcok0 NGID
移動してきました>>1

22 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(3ypez8ViH.6):2018/04/01(日) 13:58:13.94 ID:brGnM//s0 NGID
おーぷんも乱立荒らしが毎日立て続けるようになったんだな

23 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 17:51:24.27 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
>>11
追加
2018.04.05 金 23:30 BS11 重神機パンドーラ

24 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(1xCOiZnPEJE):2018/04/01(日) 21:57:39.82 ID:tbPgxgaw0 NGID
ここで良いのかな…
>>1今年度もよろしくお願いします

25 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:25:35.74 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
今日の分
04/01-02  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン #15「閉じられる扉」※#16以降の放送日は未定
23:30-00:00☆サン [特]ニル・アドミラリの天秤 放送直前特番「ようこそ帝国図書情報資産管理局へ」
23:30-00:00 京都 [再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018春
00:00-00:30☆BS11 [新]ウマ娘 プリティーダービー #1 ※2話連続放送
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン #15「閉じられる扉」※#16以降の放送日は未定
00:30-01:00☆BS11 [新]ウマ娘 プリティーダービー #2 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 総集編
01:55-02:55☆関西 [新]ウマ娘 プリティーダービー #1-2 ※2話連続放送

04/02-03  月曜
23:00-23:30※BS11 Anison Days #40「ゲスト:大原ゆい子」※放送枠移動 ※来週から記載しません
23:30-00:00☆サン [新][再]シティーハンター #1「粋なスイーパー XYZは危険なカクテル」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる #1「さくやこのはな」
23:30-00:00※BS11 アニゲー☆イレブン! #129「ゲスト:諏訪彩花」※放送枠移動 ※来週から記載しません
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #13「現、奈落の夢を見る」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #13「現、奈落の夢を見る」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #13「現、奈落の夢を見る」
00:30-01:00☆サン [特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:30-01:00☆京都 [特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:30-01:00☆BSフジ [特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:30-01:00☆BS11 [特]「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS
01:30-02:00☆サン [特]「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS
02:00-02:10☆サン [新]宇宙戦艦ティラミス #1「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」
02:00-02:30☆BS11 [特]妖怪人間ベム50周年記念〜狩野英孝のはやくマトモな人間になりたいSP〜
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #13「罪を背負いし者」
02:10-03:04↓読売 MANPA
             アニ探! #179
              [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #25-26「轟vs爆豪/名前をつけてみようの会」※2話連続放送
              ひでかちゃんねる
02:30-02:40☆BS11 [新]宇宙戦艦ティラミス #1「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:04です

26 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:26:43.50 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
2018.04.01 日 25:55 KTV ウマ娘 プリティーダービー ※初回1時間放送
2018.04.02 月 26:00 SUN 宇宙戦艦ティラミス
2018.04.03 火 24:00 SUN 東京喰種トーキョーグール:re
2018.04.03 火 26:05 TVO キャプテン翼
2018.04.05 木 24:00 SUN 多田くんは恋をしない
2018.04.05 木 25:00 KBS 多田くんは恋をしない
2018.04.05 木 26:25 KTV こみっくがーるず
2018.04.06 金 24:30 SUN 魔法少女 俺
2018.04.06 金 25:35 KBS 信長の忍び〜姉川・石山篇〜
2018.04.06 金 25:40 KBS ヒナまつり
2018.04.06 金 26:10 KBS かくりよの宿飯
2018.04.06 金 26:25 MBS 魔法少女サイト
2018.04.07 土 22:25 SUN ありすorありす
2018.04.07 土 25:00 SUN 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
2018.04.07 土 25:00 KBS 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
2018.04.07 土 25:30 SUN LOST SONG
2018.04.07 土 26:15 MBS PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 26:45 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:15 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 27:45 MBS 重神機パンドーラ
2018.04.08 日 23:00 KBS 魔法少女 俺
2018.04.08 日 23:30 SUN ニル・アドミラリの天秤 ※事前特番あり
2018.04.08 日 23:30 KBS LOST SONG
2018.04.08 日 24:10 NHK ピアノの森
2018.04.08 日 24:30 SUN ヒナまつり
2018.04.09 月 24:30 SUN 蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 24:30 KBS 蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 25:30 SUN デビルズライン
2018.04.09 月 25:59 YTV ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:29 YTV Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 26:59 YTV ルパン三世 PART5
2018.04.10 火 24:00 KBS デビルズライン
2018.04.10 火 24:30 SUN ハイスクールD×D HERO
2018.04.10 火 24:30 KBS ハイスクールD×D HERO
2018.04.10 火 27:30 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 ※関西地上波初
2018.04.11 水 23:00 KBS 鹿楓堂よついろ日和
2018.04.11 水 25:05 KBS Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.11 水 25:30 SUN Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.11 水 25:35 KBS STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.11 水 26:00 SUN STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.11 水 27:10 TVO 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
2018.04.11 水 26:15 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
2018.04.12 木 25:55 KTV ヲタクに恋は難しい
2018.04.13 金 23:30 SUN フルメタル・パニック! Invisible Victory
2018.04.17 火 26:30 MBS ひそねとまそたん

2018.05.05 土 22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
2018.05.05 土 22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード

27 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:27:17.50 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
2018年 4月期 BS新番組

2018.04.01 日 24:00 BS11 ウマ娘 プリティーダービー
2018.04.01 日 24:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー ※2話
2018.04.02 月 26:30 BS11 宇宙戦艦ティラミス
2018.04.03 火 24:30 BSF  かくりよの宿飯
2018.04.03 火 26:30 BS11 東京喰種トーキョーグール:re
2018.04.05 木 23:00 BS11 多田くんは恋をしない
2018.04.05 木 23:30 BS11 こみっくがーるず
2018.04.05 木 24:30 BSJ  しろくまカフェ
2018.04.06 金 23:30 BS11 重神機パンドーラ
2018.04.06 金 24:30 BS11 Lostorage conflated WIXOSS
2018.04.07 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
2018.04.07 土 24:30 BST  魔法少女サイト
2018.04.07 土 24:30 BS11 PERSONA5 the Animation
2018.04.07 土 25:00 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
2018.04.07 土 25:30 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
2018.04.07 土 27:00 BS11 ヒナまつり
2018.04.08 日 24:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿「遠月列車篇」
2018.04.09 月 24:00 BSF  Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 24:30 BSF  蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 24:30 BSJ  キャプテン翼
2018.04.09 月 24:30 BS11 デビルズライン
2018.04.09 月 25:00 BS11 ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:00 BS11 「妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-」&「俺たちゃ妖怪人間 G」
2018.04.10 火 23:55 BSF  信長の忍び〜姉川・石山篇〜
2018.04.10 火 24:00 BSF  ニル・アドミラリの天秤 ※事前特番あり
2018.04.10 火 24:30 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜
2018.04.10 火 24:56 BSF  立花館To Lieあんぐる
2018.04.11 水 24:00 BSF  LOST SONG
2018.04.11 水 24:00 BS11 ハイスクールD×D HERO
2018.04.11 水 25:00 BS11 Cutie Honey Universe
2018.04.12 木 24:00 BSF  ひそねとまそたん
2018.04.12 木 24:00 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
2018.04.12 木 25:00 BS11 奴隷区 The Animation
2018.04.13 金 23:00 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.13 金 25:00 BS11 Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.13 金 27:00 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory
2018.04.14 土 23:00 BST  メガロボクス
2018.04.13 土 23:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話以降、25:30〜
2018.04.14 土 25:00 BST  メガロボクス ※2話、3話以降同時刻放送
2018.04.13 土 25:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話

2018.05.05 土 23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード

28 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:27:56.83 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
2018年 4月期 地上波

・月曜日
23:30 SUN [再]シティーハンター
24:00 SUN バジリスク 〜桜花忍法帖〜
24:00 KBS バジリスク 〜桜花忍法帖〜
24:30 SUN 蒼天の拳 REGENESIS
24:30 KBS 蒼天の拳 REGENESIS
25:30 SUN デビルズライン
25:59 YTV ゴールデンカムイ
26:00 SUN 宇宙戦艦ティラミス
26:05 TVO 弱虫ペダル GLORY LINE
26:29 YTV Caligula -カリギュラ-
26:59 YTV ルパン三世 PART5
・火曜日
24:00 SUN 東京喰種トーキョーグール:re
24:00 KBS デビルズライン
24:30 SUN ハイスクールD×D HERO
24:30 KBS ハイスクールD×D HERO
26:05 TVO キャプテン翼
26:30 MBS ひそねとまそたん
27:00 MBS [再]K RETURN OF KINGS
27:30 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 ※関西地上波初
・水曜日
23:00 KBS 鹿楓堂よついろ日和
25:05 KBS Butlers〜千年百年物語〜
25:30 SUN Butlers〜千年百年物語〜
25:35 KBS STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
26:00 SUN STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
26:15 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
26:45 ABC グランクレスト戦記
27:10 TVO 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!

29 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:28:58.53 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
・木曜日
24:00 SUN 多田くんは恋をしない
25:00 KBS 多田くんは恋をしない
25:55 KTV ヲタクに恋は難しい
26:25 KTV こみっくがーるず
26:34 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4)
26:55 KTV アドベンチャー・タイム
・金曜日
23:30 SUN フルメタル・パニック! Invisible Victory
24:00 SUN 覇穹 封神演義
24:00 KBS 覇穹 封神演義
24:30 SUN 魔法少女 俺
25:35 KBS 信長の忍び〜姉川・石山篇〜
25:40 KBS ヒナまつり
25:55 MBS BEATLESS
26:10 KBS かくりよの宿飯
26:25 MBS 魔法少女サイト
26:55 MBS 刀使ノ巫女
・土曜日
06:30 MBS 七つの大罪 戒めの復活
22:25 SUN ありすorありす
25:00 SUN 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
25:00 KBS 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
25:30 SUN LOST SONG
26:08 MBS PERSONA5 the Animation
26:29 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス
26:38 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
26:59 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
27:38 MBS 重神機パンドーラ
・日曜日
23:00 KBS 魔法少女 俺
23:30 SUN ニル・アドミラリの天秤
23:30 KBS LOST SONG
24:10 NHK ピアノの森
24:30 SUN ヒナまつり
25:55 KTV ウマ娘 プリティーダービー

30 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:29:28.01 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
2018年 4月期 BS

・月曜日
23:30 BS4  [再]ちはやふる
23:55 BSF  [再]働くお兄さん!
24:00 BSF  Caligula -カリギュラ-
24:00 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜
24:30 BSF  蒼天の拳 REGENESIS
24:30 BSJ  キャプテン翼
24:30 BS11 デビルズライン
25:00 BS11 ゴールデンカムイ
26:00 BS11 「妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-」&「俺たちゃ妖怪人間 G」
26:30 BS11 宇宙戦艦ティラミス
・火曜日
23:30 BS4  [再]ちはやふる
23:55 BSF  信長の忍び〜姉川・石山篇〜
24:00 BSF  ニル・アドミラリの天秤
24:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
24:30 BSF  かくりよの宿飯
24:30 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜
24:56 BSF  立花館To Lieあんぐる
24:58 BSJ  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
25:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所
26:30 BS11 東京喰種トーキョーグール:re
・水曜日
23:30 BS4  [再]ちはやふる
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF  LOST SONG
24:00 BS11 ハイスクールD×D HERO
24:30 BSJ  [再]夏目友人帳 シリーズ セレクション
24:30 BS11 [再]ソードアート・オンラインII
25:00 BS11 Cutie Honey Universe
・木曜日
23:00 BS11 多田くんは恋をしない
23:30 BS4  [再]ちはやふる
23:30 BS11 こみっくがーるず
24:00 BSF  ひそねとまそたん
24:00 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
24:30 BSJ  しろくまカフェ
24:30 BS11 [再]ゆるキャン△
25:00 BS11 奴隷区 The Animation

31 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (lCawR.xGtZU):2018/04/01(日) 22:29:42.00 ID:mJq9d5Aw0 [11] NGID
・金曜日
23:00 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
23:30 BS11 重神機パンドーラ
23:45 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編
24:00 BS11 グランクレスト戦記
24:30 BS11 Lostorage conflated WIXOSS
24:58 BSJ  ブラッククローバー
25:00 BS11 Butlers〜千年百年物語〜
25:30 BS11 覇穹 封神演義
26:00 Dlife  [再]結城友奈は勇者である
26:30 Dlife  [再]ピクルスとピーナッツ
27:00 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory
・土曜日
23:30 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス
24:00 BST  BEATLESS
24:00 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
24:30 BST  魔法少女サイト
24:30 BS11 PERSONA5 the Animation
25:00 BST  メガロボクス
25:00 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
25:30 BST  されど罪人は竜と踊る
25:30 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
27:00 BS11 ヒナまつり
27:00 BS12 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦)
・日曜日
07:30 BSP  カードキャプターさくら クリアカード編
24:00 BS11 ウマ娘 プリティーダービー
24:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿「遠月列車篇」
25:00 BS11 刀使ノ巫女

32 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/04/01(日) 22:41:30.13 ID:KcQi3Lj60 NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.08 日 24:10 NHK ピアノの森
2018.04.08 日 24:30 SUN ヒナまつり

2018.04.08 日 24:30 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿「遠月列車篇」

33 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(+6GbgiM40kbg):2018/04/01(日) 22:44:13.79 ID:fXs5tADg0 NGID
2018.04.01 日 24:00 BSP 歴史秘話 ガンダムヒストリア

34 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/02(月) 21:28:11.08 ID:ygGjruKU0 [3] NGID
修正

>>26
2018年 4月期 地上波新番組

>>28
・火曜日
27:00 MBS [再]K

>>30
・火曜日
24:30 BSJ  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS ※放送枠移動

35 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(2ZrZxzugHmI):2018/04/02(月) 21:29:59.60 ID:CKWbAB7U0 NGID
荒しこっちにもきたな

36 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U8kQ8PjMcdA):2018/04/02(月) 21:41:32.72 ID:ygGjruKU0 [3] NGID
今日の分
04/02-03  月曜
23:00-23:30※BS11 Anison Days #40「ゲスト:大原ゆい子」※放送枠移動 ※来週から記載しません
23:30-00:00☆サン [新][再]シティーハンター #1「粋なスイーパー XYZは危険なカクテル」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる #1「さくやこのはな」
23:30-00:00※BS11 アニゲー☆イレブン! #129「ゲスト:諏訪彩花」※放送枠移動 ※来週から記載しません
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #13「現、奈落の夢を見る」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #13「現、奈落の夢を見る」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #13「現、奈落の夢を見る」
00:30-01:00☆サン [特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:30-01:00☆京都 [特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:30-01:00☆BSフジ [特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:30-01:00☆BS11 [特]「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS
01:30-02:00☆サン [特]「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS
02:00-02:10☆サン [新]宇宙戦艦ティラミス #1「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」
02:00-02:30☆BS11 [特]妖怪人間ベム50周年記念〜狩野英孝のはやくマトモな人間になりたいSP〜
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #13「罪を背負いし者」
02:10-03:04↓読売 MANPA
             アニ探! #179
              [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #25-26「轟vs爆豪/名前をつけてみようの会」※2話連続放送
              ひでかちゃんねる
02:30-02:40☆BS11 [新]宇宙戦艦ティラミス #1「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:04です

04/03-04  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #2「からくれなゐに」
23:55-00:00★BSフジ [終]働くお兄さん! #13「働くお兄さん!の特番!」
00:00-00:30☆サン [新]東京喰種:re #1「狩る者たち START」
00:00-00:30☆京都 [特]「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS
00:00-00:30☆BSフジ [特]ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン #15「閉じられる扉」※#16、#17の放送日は未定
00:30-01:00☆BSフジ [新]かくりよの宿飯 #1「あやかしお宿に嫁入りします。」
00:30-00:59↑BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #51「ボルトの誕生日」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS11 [新][再]宇宙よりも遠い場所 #1「青春しゃくまんえん」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #12「ドキドキ交Ψ宣言/Ψ強の協力者!?/小Ψけど賢い!小力2号の冒険/佐藤ひろしの災難/Ψドは軽く遊ばせて」
00:30-01:00☆BS11 [特]アイドリッシュセブン特別番組 キミと振り返らないと!
02:05-02:35☆大阪 [新]キャプテン翼 #1「大空にはばたけ!」
02:30-03:00★MBS [終]オーバーロードII #13「最強最高の切り札」
02:30-03:00☆BS11 [新]東京喰種:re #1「狩る者たち START」
03:00-03:30☆MBS [新][再]K #1「Knight」
03:30-04:00 MBS Fate/EXTRA Last Encore #10「無限の――――アンリミテッド/レイズ・デッド」※#11以降の放送日未定

37 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(JKtwi4GvKLI):2018/04/02(月) 21:41:52.66 ID:sxuD5SkU0 NGID
ノイタミナEPG最初はアニメじゃないのもう仕様なの?

38 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/02(月) 21:47:45.61 ID:ygGjruKU0 [3] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.09 月 24:30 SUN 蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 24:30 KBS 蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 25:30 SUN デビルズライン
2018.04.09 月 25:59 YTV ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:29 YTV Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 26:59 YTV ルパン三世 PART5

2018.04.09 月 24:00 BSF  Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 24:30 BSF  蒼天の拳 REGENESIS ※事前特番あり
2018.04.09 月 24:30 BSJ  キャプテン翼
2018.04.09 月 24:30 BS11 デビルズライン
2018.04.09 月 25:00 BS11 ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:00 BS11 「妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-」&「俺たちゃ妖怪人間 G」
2018.04.10 火 23:55 BSF  信長の忍び〜姉川・石山篇〜

39 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(USB9SN59jmM):2018/04/02(月) 22:43:40.83 ID:zDV7eluU0 NGID
笑ゥせぇるすまん
https://www.twellv.co.jp/program/kids/warau.html
BS12 4月8日(日)より 21:00〜
「日曜ショウタイム!」内で放送!
※放送内容が#1 48話「老顔若体」 47話「ゴルフフリーク」 #2 53話「自画自賛」 54話「家庭菜園」
 なのでセレクション的なものだと思われます
 加えて4/22.29は別の番組が予定されているので不定期放送かもしれません

40 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mc3rWMet/og):2018/04/03(火) 21:06:46.94 ID:KU2mcrBo0 [2] NGID
今日の分
04/03-04  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #2「からくれなゐに」
23:55-00:00★BSフジ [終]働くお兄さん! #13「働くお兄さん!の特番!」
00:00-00:30☆サン [新]東京喰種:re #1「狩る者たち START」
00:00-00:30☆京都 [特]「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS
00:00-00:30☆BSフジ [特]ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン #15「閉じられる扉」※#16、#17の放送日は未定
00:30-01:00☆BSフジ [新]かくりよの宿飯 #1「あやかしお宿に嫁入りします。」
00:30-00:59↑BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #51「ボルトの誕生日」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS11 [新][再]宇宙よりも遠い場所 #1「青春しゃくまんえん」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #12「ドキドキ交Ψ宣言/Ψ強の協力者!?/小Ψけど賢い!小力2号の冒険/佐藤ひろしの災難/Ψドは軽く遊ばせて」
00:30-01:00☆BS11 [特]アイドリッシュセブン特別番組 キミと振り返らないと!
02:05-02:35☆大阪 [新]キャプテン翼 #1「大空にはばたけ!」
02:30-03:00★MBS [終]オーバーロードII #13「最強最高の切り札」
02:30-03:00☆BS11 [新]東京喰種:re #1「狩る者たち START」
03:00-03:30☆MBS [新][再]K #1「Knight」
03:30-04:00 MBS Fate/EXTRA Last Encore #10「無限の――――アンリミテッド/レイズ・デッド」※#11以降の放送日未定

04/04-05  水曜
19:25-19:50☆Eテレ [新]カードキャプターさくら クリアカード編 #1「さくらと透明なカード」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #3「ふれるしらゆき」
00:00-00:30 BSフジ [再][特]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:00-00:30★BS11 [終]オーバーロードII #13「最強最高の切り札 The ultimate trump card」
00:30-01:00☆BSジャパン [新]夏目友人帳 シリーズセレクション #1 #1「猫と友人帳」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #14「小さな一歩」
01:00-01:05★京都 [終]信長の忍び〜伊勢・金ヶ崎篇〜 #52「そして姉川へ」
01:35-02:05 京都 [再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018春
02:15-02:45★ABC [終]ヴァイオレット・エヴァーガーデン #13
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #12「条約結成」

41 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mc3rWMet/og):2018/04/03(火) 21:12:48.56 ID:KU2mcrBo0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.10 火 24:00 KBS デビルズライン
2018.04.10 火 24:30 SUN ハイスクールD×D HERO
2018.04.10 火 24:30 KBS ハイスクールD×D HERO
2018.04.10 火 27:30 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 ※関西地上波初
2018.04.11 水 23:00 KBS 鹿楓堂よついろ日和

2018.04.10 火 24:00 BSF  ニル・アドミラリの天秤 ※事前特番あり
2018.04.10 火 24:30 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜
2018.04.10 火 24:56 BSF  立花館To Lieあんぐる

42 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VbFPy8WDyVk):2018/04/03(火) 23:40:07.55 ID:tM3ZsZF20 [2] NGID
ここいきてる?

43 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[QLp/][BAc6]-wJ21uUlcfs2[LV:4]):2018/04/03(火) 23:42:39.56 ID:AL/DMpHoa [2] NGID
元々野球とかの急な時間変更がある時くらいだけどなここが動くのは
雑談とか通常の連絡とかは関アニで事足りるから

44 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VbFPy8WDyVk):2018/04/03(火) 23:57:01.69 ID:tM3ZsZF20 [2] NGID
関アニいまどこ?

45 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mc3rWMet/og):2018/04/04(水) 00:18:31.74 ID:1vf1caYw0 NGID
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1522393060/

46 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Usg2riDIHIo):2018/04/04(水) 20:48:59.37 ID:29XF5XPk0 NGID
向こうの乱立荒らし
どんだけ立てるねん

関西アニメ9712
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522758132/
アニメサロン自治スレッド
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522758192/
東海地方のアニメ事情
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522758301/
関西アニメ9713
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522758410/
東海アニメ
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522758455/
新40代アニメ好きスレ
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522759034/
過大評価だと思うアニメ
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522759071/
視聴を打ち切ったアニメ
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522759200/
最終話まで見て損したアニメ Part.5
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522759417/
来期アニメ総合スレ 7
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522759527/
見なくなったアニメ Part.43
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522759639/
【復活】視聴を打ち切ったアニメ
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522761716/
視聴を打ち切ったアニメ Part.38
https://lavender.2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522770286/
関西アニメ9714
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522786675/
関西アニメ9715
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522787040/
関西アニメ9716
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522811647/
関西アニメ9717
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1522822685/


47 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(tkFhJ7K.lbA):2018/04/04(水) 21:38:46.18 ID:hd+GiQR66 NGID
http://www.3dkanojo-anime.com/news/#news_15
3D彼女 リアルガール
BS・CSの放送情報を更新しました!
BS日テレ この秋放送開始予定

48 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mf07pTb2xTw):2018/04/04(水) 23:28:38.87 ID:tj8TDQI+0 NGID
>>47
半年後なのか…

弱酸性ミリオンアーサーってまた始まってたんだな

49 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U8kQ8PjMcdA):2018/04/04(水) 23:54:04.05 ID:3GNnprxQ0 [2] NGID
今日の分
04/04-05  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #3「ふれるしらゆき」
00:00-00:30 BSフジ [再]「蒼天の拳REGENESIS」放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜
00:00-00:30★BS11 [終]オーバーロードII #13「最強最高の切り札 The ultimate trump card」
00:30-01:00☆BSジャパン [新]夏目友人帳 シリーズセレクション #1 #1「猫と友人帳」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #14「小さな一歩」
01:00-01:05★京都 [終]信長の忍び〜伊勢・金ヶ崎篇〜 #52「そして姉川へ」
01:35-02:05 京都 [再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018春
02:15-02:45★ABC [終]ヴァイオレット・エヴァーガーデン #13
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #12「条約結成」

04/05-06  木曜
18:25-18:55☆大阪 [新]アイカツフレンズ! #1「ハロー フレンズ!」

23:00-23:30☆BS11 [新]多田くんは恋をしない #1「ほっとけないだろ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #4「しつこころなくはなのちるらむ」
23:30-00:00☆BS11 [新]こみっくがーるず #1「アンケート ビリですか!?」
00:00-00:30☆サン [新]多田くんは恋をしない #1「ほっとけないだろ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BS日テレ [新]キズナアイのBEATスクランブル #1 ※来週から記載しません
00:00-00:30 BSフジ [再]ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜
00:00-00:30★BS11 [終]ヴァイオレット・エヴァーガーデン #13
00:30-01:00☆サン [新]バンドリ!TV #1 ※来週から記載しません
00:30-00:59☆BSジャパン [新]しろくまカフェ #1「しろくまカフェへようこそ/パンダくんの就職」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
01:00-01:30☆京都 [新]多田くんは恋をしない #1「ほっとけないだろ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:25-02:55☆関西 [新]こみっくがーるず #1「アンケート ビリですか!?」
02:36-02:37↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #24「赤ずきんの女の子」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #5「二人とも大好き/ブンブン山の思い出」

50 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/04(水) 23:56:00.38 ID:3GNnprxQ0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.11 水 25:05 KBS Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.11 水 25:30 SUN Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.11 水 25:35 KBS STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.11 水 26:00 SUN STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
2018.04.11 水 27:10 TVO 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
2018.04.11 水 26:15 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-

2018.04.11 水 24:00 BSF  LOST SONG
2018.04.11 水 24:00 BS11 ハイスクールD×D HERO
2018.04.11 水 25:00 BS11 Cutie Honey Universe

51 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/05(木) 01:45:02.14 ID:em6AXNnk0 NGID
>>38
修正
2018.04.09 月 26:07 YTV ゴールデンカムイ
2018.04.09 月 26:37 YTV Caligula -カリギュラ-
2018.04.09 月 27:07 YTV ルパン三世 PART5

MANPAなのであくまで参考

>>41
追加
2018.04.11 水 23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜  シーズン5

52 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(JKtwi4GvKLI):2018/04/05(木) 01:58:25.42 ID:ldxo0PmQ0 NGID
立花館地上波じゃやらないのか

53 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(5WxOzXtO02I):2018/04/05(木) 20:42:55.36 ID:ynPVuJRs0 NGID
横浜スタジアム、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。

54 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U8kQ8PjMcdA):2018/04/05(木) 23:29:39.42 ID:L0u6IVmM0 [2] NGID
今日の分
04/05-06  木曜
23:00-23:30☆BS11 [新]多田くんは恋をしない #1「ほっとけないだろ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #4「しつこころなくはなのちるらむ」
23:30-00:00☆BS11 [新]こみっくがーるず #1「アンケート ビリですか!?」
00:00-00:30☆サン [新]多田くんは恋をしない #1「ほっとけないだろ」□定刻放送■
00:00-00:30☆BS日テレ [新]キズナアイのBEATスクランブル #1 ※来週から記載しません
00:00-00:30 BSフジ [再]ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜
00:00-00:30★BS11 [終]ヴァイオレット・エヴァーガーデン #13
00:30-01:00☆サン [新]バンドリ!TV #1 ※来週から記載しません
00:30-00:59☆BSジャパン [新]しろくまカフェ #1「しろくまカフェへようこそ/パンダくんの就職」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
01:00-01:30☆京都 [新]多田くんは恋をしない #1「ほっとけないだろ」□定刻放送■
02:25-02:55☆関西 [新]こみっくがーるず #1「アンケート ビリですか!?」
02:36-02:37↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #24「赤ずきんの女の子」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #5「二人とも大好き/ブンブン山の思い出」

04/06-07  金曜
23:30-00:00☆BS11 [新]重神機パンドーラ #1「進化する破壊者」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 総集編
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #12「ニューロマンティック」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #12「ニューロマンティック」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #13「故郷へ」
00:30-01:00☆サン [新]魔法少女 俺 #1「魔法少女☆変身」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00☆京都 [新][再]文豪ストレイドッグス(第2期) #1「黒の時代」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #25「手負いの獣」※放送枠移動
00:30-01:00☆BS11 [新]Lostorage conflated WIXOSS #1
00:45-01:10 NHK [再]アニメ「ピアノの森」の魅力に迫る!
01:30-01:55☆Eテレ [特]アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #12「ニューロマンティック」
01:35-01:40☆京都 [新]信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #53「沈黙の小谷城」
01:40-02:10☆京都 [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
01:55-02:25↑MBS BEATLESS #11「Dystopia game」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #7「牧歌的な喜び」
02:10-02:40☆京都 [新]かくりよの宿飯 #1「あやかしお宿に嫁入りします。」
02:25-02:55☆MBS [新]魔法少女サイト #1
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #17「コウモリ・カー/ナイト・コップ」
02:55-03:25↑MBS 刀使ノ巫女 #13「次代の英雄」

55 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/05(木) 23:31:37.74 ID:L0u6IVmM0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.12 木 25:55 KTV ヲタクに恋は難しい
2018.04.13 金 23:30 SUN フルメタル・パニック! Invisible Victory

2018.04.12 木 24:00 BSF  ひそねとまそたん
2018.04.12 木 24:00 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
2018.04.12 木 25:00 BS11 奴隷区 The Animation
2018.04.13 金 23:00 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-

56 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mc3rWMet/og):2018/04/06(金) 21:45:15.03 ID:meJ/ocN60 NGID
サン25分遅れ

57 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U8kQ8PjMcdA):2018/04/07(土) 00:04:37.44 ID:rU842D2w0 [3] NGID
サン25分遅れな今日の分
04/06-07  金曜
23:30-00:00☆BS11 [新]重神機パンドーラ #1「進化する破壊者」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 総集編
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #12「ニューロマンティック」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #13「故郷へ」
00:25-00:55↓サン 覇穹 封神演義 #12「ニューロマンティック」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-01:00☆京都 [新][再]文豪ストレイドッグス(第2期) #1「黒の時代」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #25「手負いの獣」※放送枠移動
00:30-01:00☆BS11 [新]Lostorage conflated WIXOSS #1
00:45-01:10 NHK [再]アニメ「ピアノの森」の魅力に迫る!
00:55-01:25↓☆サン [新]魔法少女 俺 #1「魔法少女☆変身」□野球中継により25分繰り下げ■
01:30-01:55☆Eテレ [特]アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #12「ニューロマンティック」
01:35-01:40☆京都 [新]信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #53「沈黙の小谷城」
01:40-02:10☆京都 [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
01:55-02:25↑MBS BEATLESS #11「Dystopia game」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #7「牧歌的な喜び」
02:10-02:40☆京都 [新]かくりよの宿飯 #1「あやかしお宿に嫁入りします。」
02:25-02:55☆MBS [新]魔法少女サイト #1「魔法少女サイト」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #17「コウモリ・カー/ナイト・コップ」
02:55-03:25↑MBS 刀使ノ巫女 #13「次代の英雄」

04/07-08  土曜
17:35-18:00☆Eテレ [新]メジャーセカンド #1「大吾の夢」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #10「ガンダム鹵獲作戦」
19:30-20:00☆BS11 [新]ガンダムビルドダイバーズ #1「Welcome to GBN」

22:25-22:30☆サン [新]ありすorありす #1「シスコン兄さんと双子の姉妹」
22:30-23:00☆サン [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」
22:30-23:00☆京都 [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」
23:00-23:30☆BS11 [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」
23:30-00:00☆サン [特]人狼特番〜人狼ゲーム公開記念スペシャル〜
23:30-00:00☆京都 [新][再]カウボーイビバップ #1「アステロイド・ブルース/Asteroid Blues」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #13「まものと王子様」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #11「Dystopia game」
00:00-00:30☆BS11 [新]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
00:30-01:00☆BS-TBS [新]魔法少女サイト #1「魔法少女サイト」
00:30-01:00☆BS11 [新]PERSONA5 the Animation #1「I am thou, thou art I」
01:00-01:30☆サン [新]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
01:00-01:30☆京都 [新]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
01:00-01:30☆BS11 [新]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
01:30-02:00☆BS11 [新]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #1「永遠の夜の中で」
02:00-02:30↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #13「まものと王子様」
                                □サッカーAFC女子アジアカップ2018 W杯最終予選「日本×ベトナム」中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45☆MBS [新]PERSONA5 the Animation #1「I am thou, thou art I」
02:30-03:00☆サン [新]LOST SONG #1「癒しの歌」
02:30-02:31↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #75「ノラネコたちの運動会」
                                         □サッカーAFC女子アジアカップ2018 W杯最終予選「日本×ベトナム」中継による時間変更の場合あり■
02:45-03:15☆MBS [新]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #1「永遠の夜の中で」
03:00-03:30☆BS11 [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #12「宿敵」
03:15-03:45☆MBS [新]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
03:45-04:15☆MBS [新]重神機パンドーラ #1「進化する破壊者」

※MBSの「七つの大罪 戒めの復活」は放送休止です

58 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/07(土) 00:06:11.81 ID:rU842D2w0 [3] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.13 金 25:00 BS11 Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.13 金 27:00 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory
2018.04.14 土 23:00 BST  メガロボクス
2018.04.13 土 23:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話以降、25:30〜

59 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/07(土) 00:07:03.13 ID:rU842D2w0 [3] NGID
修正

日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.13 金 25:00 BS11 Butlers〜千年百年物語〜
2018.04.13 金 27:00 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory
2018.04.14 土 23:00 BST  メガロボクス
2018.04.14 土 23:30 BST  されど罪人は竜と踊る ※2話以降、25:30〜

60 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(J/KhRQRPneA):2018/04/07(土) 19:03:16.11 ID:XpgPLvL+0 NGID
明日の京都府知事選挙は開票特番でKBS京都に影響あるかもね。

61 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U8kQ8PjMcdA):2018/04/07(土) 23:53:09.07 ID:SV2eIlBw0 [2] NGID
今日の分
04/07-08  土曜
22:25-22:30☆サン [新]ありすorありす #1「シスコン兄さんと双子の姉妹」
22:30-23:00☆サン [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」
22:30-23:00☆京都 [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」
23:00-23:30☆BS11 [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」
23:30-00:00☆サン [特]人狼特番〜人狼ゲーム公開記念スペシャル〜
23:30-00:00☆京都 [新][再]カウボーイビバップ #1「アステロイド・ブルース/Asteroid Blues」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #13「まものと王子様」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #11「Dystopia game」
00:00-00:30☆BS11 [新]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
00:30-01:00☆BS-TBS [新]魔法少女サイト #1「魔法少女サイト」
00:30-01:00☆BS11 [新]PERSONA5 the Animation #1「I am thou, thou art I」
01:00-01:30☆サン [新]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
01:00-01:30☆京都 [新]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
01:00-01:30☆BS11 [新]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
01:30-02:00☆BS11 [新]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #1「永遠の夜の中で」
02:00-02:30↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #13「まものと王子様」
                                □サッカーAFC女子アジアカップ2018 W杯最終予選「日本×ベトナム」中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45☆MBS [新]PERSONA5 the Animation #1「I am thou, thou art I」
02:30-03:00☆サン [新]LOST SONG #1「癒しの歌」
02:30-02:31↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #75「ノラネコたちの運動会」
                                         □サッカーAFC女子アジアカップ2018 W杯最終予選「日本×ベトナム」中継による時間変更の場合あり■
02:45-03:15☆MBS [新]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #1「永遠の夜の中で」
03:00-03:30☆BS11 [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #12「宿敵」
03:15-03:45☆MBS [新]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
03:45-04:15☆MBS [新]重神機パンドーラ #1「進化する破壊者」

04/08-09  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #13「さくらとただいま苺鈴」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #10「ありえな〜い!ウエイトレスさんは大忙し!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #2「戦慄!見上げ入道」

18:30-18:55☆Eテレ [新]境界のRINNE(第3シリーズ) #51「ゴールドライセンス」

23:00-23:30☆京都 [新]魔法少女 俺 #1「魔法少女☆変身」
23:30-00:00☆サン [新]ニル・アドミラリの天秤 #1「稀モノの煌き -アウラ-」
23:30-00:00☆京都 [新]LOST SONG #1「癒しの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:10-00:35☆NHK [新]ピアノの森 #1「選ばれた手」
00:30-01:00☆サン [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
00:30-01:00☆BS11 [新]食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #13
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #13「次代の英雄」
02:05-02:35↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」

62 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U8kQ8PjMcdA):2018/04/07(土) 23:54:40.85 ID:SV2eIlBw0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.14 土 25:00 BST  メガロボクス
2018.04.14 土 25:30 BST  されど罪人は竜と踊る

63 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qYVvaAoUU0U):2018/04/08(日) 13:09:13.63 ID:k5bNvINU0 NGID
04.08 日 23:35-24:05 ABC 声ガール! (実写ドラマ)
https://www.asahi.co.jp/koegirl/

主人公:福原遥 母親役:日のり子 憧れの先輩声優役:戸松遥
(これ以外のキャストは非声優。ゲストに浪川大輔、岩田光央。回は不明。)

64 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VnQM7c9L/Y6):2018/04/08(日) 14:42:00.67 ID:JI8ZLPsE0 NGID
>>63
完全に忘れてた、ありがとう

65 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(J/KhRQRPneA):2018/04/08(日) 17:54:15.63 ID:tnUp2ugc0 NGID
>>61
KBS京都は22:00-23:00の知事選挙特番が最大延長24:00で以降の番組繰り下げの可能性有りやで。

66 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (jreiuGkirEM):2018/04/09(月) 00:14:09.98 ID:vMk0ggl+0 NGID
今日の分
04/08-09  日曜
23:00-23:30☆京都 [新]魔法少女 俺 #1「魔法少女☆変身」
23:30-00:00☆サン [新]ニル・アドミラリの天秤 #1「稀モノの煌き -アウラ-」
23:30-00:00☆京都 [新]LOST SONG #1「癒しの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:10-00:35☆NHK [新]ピアノの森 #1「選ばれた手」
00:30-01:00☆サン [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
00:30-01:00☆BS11 [新]食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #13
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #13「次代の英雄」
02:05-02:35↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」

04/09-10  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #2「私を殺して!! 美女に照準は似合わない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #5「よはのつきかな」
23:55-00:00☆BSフジ [新][再]働くお兄さん! #1「宅配便のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:00-00:30☆BSフジ [新]Caligula -カリギュラ- #1「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:30-01:00☆サン [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-01:00☆京都 [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-01:00☆BSフジ [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-00:59☆BSジャパン [新]キャプテン翼 #1「大空にはばたけ!」
00:30-01:00☆BS11 [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
01:00-01:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆サン [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #2「MY CUTE PUPPY/DO NOT DISTURB」
02:00-02:30☆BS11 [新]妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #1「魔の世紀はじまる」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #14「心のつつみ、心の函」
02:07-03:50↑読売 MANPA
             アニ探! #180
        ☆    [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
        ☆    [新]Caligula -カリギュラ- #1「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
        ☆    [新]ルパン三世 PART5 #1「地下塔(ツインタワー)の少女」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #2「MY CUTE PUPPY/DO NOT DISTURB」

※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です

67 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(wtlQ1Q3DzSI):2018/04/09(月) 00:38:08.89 ID:XTfSvHAs0 NGID
ピアノの森初回だけかと思ってたけどずっと0時50分からなのかな来週も0時50分からやね
http://piano-anime.jp/on-air.html

68 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (jreiuGkirEM):2018/04/09(月) 01:23:41.57 ID:IwqFUeOo0 NGID
修正版

今日の分
04/08-09  日曜
23:00-23:30☆京都 [新]魔法少女 俺 #1「魔法少女☆変身」
23:30-00:00☆サン [新]ニル・アドミラリの天秤 #1「稀モノの煌き -アウラ-」
23:30-00:00☆京都 [新]LOST SONG #1「癒しの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:30-01:00☆サン [新]ヒナまつり #1「超能力少女現る!」
00:30-01:00☆BS11 [新]食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #13
00:50-01:15☆NHK [新]ピアノの森 #1「選ばれた手」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #13「次代の英雄」
02:05-02:35↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」

04/09-10  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #2「私を殺して!! 美女に照準は似合わない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #5「よはのつきかな」
23:55-00:00☆BSフジ [新][再]働くお兄さん! #1「宅配便のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:00-00:30☆BSフジ [新]Caligula -カリギュラ- #1「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:30-01:00☆サン [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-01:00☆京都 [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-01:00☆BSフジ [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-00:59☆BSジャパン [新]キャプテン翼 #1「大空にはばたけ!」
00:30-01:00☆BS11 [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
01:00-01:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆サン [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #2「MY CUTE PUPPY/DO NOT DISTURB」
02:00-02:30☆BS11 [新]妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #1「魔の世紀はじまる」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #14「心のつつみ、心の函」
02:07-03:50↑読売 MANPA
             アニ探! #180
        ☆    [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
        ☆    [新]Caligula -カリギュラ- #1「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
        ☆    [新]ルパン三世 PART5 #1「地下塔(ツインタワー)の少女」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #2「MY CUTE PUPPY/DO NOT DISTURB」

※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です

69 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9dPGA112t72):2018/04/09(月) 17:07:04.81 ID:Ar+BwWMQ0 NGID
集合住宅などでCATVが見れる環境に限られるけど
j:comチャンネル月〜金 毎時22:30より

4月 9日(月)22:30 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ
4月10日(火)22:30 Cutie Honey Universe
4月11日(水)22:30 ミノア、アニメルーキー!
4月12日(木)22:30 一人之下 羅天大醮篇
4月13日(金)22:30 三星カラーズ
いずれも無料放送

関西で見れないのは
実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ
一人之下 羅天大醮篇
かな?

70 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/09(月) 22:17:49.57 ID:e17vmE2A0 NGID
今日の分
04/09-10  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #2「私を殺して!! 美女に照準は似合わない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #5「よはのつきかな」
23:55-00:00☆BSフジ [新][再]働くお兄さん! #1「宅配便のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:00-00:30☆BSフジ [新]Caligula -カリギュラ- #1「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #14
00:30-01:00☆サン [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-01:00☆京都 [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-01:00☆BSフジ [新]蒼天の拳 REGENESIS #1「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
00:30-00:59☆BSジャパン [新]キャプテン翼 #1「大空にはばたけ!」
00:30-01:00☆BS11 [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
01:00-01:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆サン [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #2「MY CUTE PUPPY/DO NOT DISTURB」
02:00-02:30☆BS11 [新]妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #1「魔の世紀はじまる」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #14「心のつつみ、心の函」
02:07-03:50↑読売 MANPA
             アニ探! #180
        ☆    [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
        ☆    [新]Caligula -カリギュラ- #1「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
        ☆    [新]ルパン三世 PART5 #1「地下塔(ツインタワー)の少女」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #2「MY CUTE PUPPY/DO NOT DISTURB」

※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です

04/10-11  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #2「百鬼オーガ」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #6「けふここのへににほひぬるかな」
23:55-00:00☆BSフジ [新]信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #53「沈黙の小谷城」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #2「欠片 member」
00:00-00:30☆京都 [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ニル・アドミラリの天秤 #1「稀モノの煌き -アウラ-」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:30-01:00☆サン [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」
00:30-01:00☆京都 [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #2「あやかしお宿で仕事みつけました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #52「サスケの影」
00:30-01:00☆BS11 [新]あまんちゅ!〜あどばんす〜 #1「ある夏の夜と告白のコト」
00:56-01:00☆BSフジ [新]立花館To Lieあんぐる #1「新生活!」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #2「歌舞伎町フリーマントル」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #13「目良千里のΨ会(前編)/目良千里のΨ会(後編)/サイレントΨボーグの異変/
                                集え!Ψ強の場所取リスト/Ψ終回への前フリをしよう」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #2「とんだっ!」
02:30-03:00↑MBS [再]K #2「Kitten」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #2「欠片 member」
03:00-03:30☆MBS [新]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #1「春、初恋、桜色。」

71 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EvmzUkG24f.):2018/04/11(水) 00:12:03.92 ID:2UBUouJA0 NGID
ひそねとまそたん、結局関西の地上波でも
放送するんやね。知らなんだわ。

72 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (jreiuGkirEM):2018/04/11(水) 00:18:28.69 ID:lRvA9T7E0 NGID
今日の分
04/10-11  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #6「けふここのへににほひぬるかな」
23:55-00:00☆BSフジ [新]信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #53「沈黙の小谷城」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #2「欠片 member」
00:00-00:30☆京都 [新]デビルズライン #1「ダークサイド」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ニル・アドミラリの天秤 #1「稀モノの煌き -アウラ-」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:30-01:00☆サン [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」
00:30-01:00☆京都 [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #2「あやかしお宿で仕事みつけました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #52「サスケの影」
00:30-01:00☆BS11 [新]あまんちゅ!〜あどばんす〜 #1「ある夏の夜と告白のコト」
00:56-01:00☆BSフジ [新]立花館To Lieあんぐる #1「新生活!」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #2「歌舞伎町フリーマントル」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #13「目良千里のΨ会(前編)/目良千里のΨ会(後編)/サイレントΨボーグの異変/
                                集え!Ψ強の場所取リスト/Ψ終回への前フリをしよう」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #2「とんだっ!」
02:30-03:00↑MBS [再]K #2「Kitten」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #2「欠片 member」
03:00-03:30☆MBS [新]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #1「春、初恋、桜色。」

04/11-12  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #2「さくらと出口のない部屋」

23:00-23:30☆京都 [新]鹿楓堂よついろ日和 #1「喫茶 鹿楓堂へようこそ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #7「ひとこそみえねあきはきにけり」
23:54-00:00☆BS11 [新]ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #49 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30☆BSフジ [新]LOST SONG #1「癒やしの歌」
00:00-00:30☆BS11 [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #2 #2「露神の祠」
00:30-01:00☆BS11 [特][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」※特別再放送
01:00-01:30☆BS11 [新]Cutie Honey Universe #1「あなたは全てが完璧」
01:05-01:35☆京都 [新]Butlers〜千年百年物語〜 #1「運命の時」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆サン [新]Butlers〜千年百年物語〜 #1「運命の時」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05☆京都 [新]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #1「零化領域のミッシングリンク」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30☆サン [新]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #1「零化領域のミッシングリンク」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00☆ABC [新]ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #1「終了のお知らせ」
03:00-03:30↓ABC グランクレスト戦記 #13「故郷へ」
03:10-03:40☆大阪 [新]美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #1「HAPPY!KISSは突然に」

73 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(opgjsDk2ysY):2018/04/11(水) 01:13:59.63 ID:yVOFwzF+0 NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.04.17 火 26:30 MBS ひそねとまそたん

74 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(2qZZJC4.ciA):2018/04/11(水) 20:57:15.06 ID:Xv5pNodc0 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。

75 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/12(木) 00:33:16.06 ID:UI1XJ1HE0 NGID
今日の分
04/11-12  水曜
23:00-23:30☆京都 [新]鹿楓堂よついろ日和 #1「喫茶 鹿楓堂へようこそ」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #7「ひとこそみえねあきはきにけり」
23:54-00:00☆BS11 [新]ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #49 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30☆BSフジ [新]LOST SONG #1「癒やしの歌」
00:00-00:30☆BS11 [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #2 #2「露神の祠」
00:30-01:00☆BS11 [特][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」※特別再放送
01:00-01:05☆京都 [新][再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース #1「スキヤキフォース参上!!の巻」□定刻放送■
01:00-01:30☆BS11 [新]Cutie Honey Universe #1「あなたは全てが完璧」
01:05-01:35☆京都 [新]Butlers〜千年百年物語〜 #1「運命の時」□定刻放送■
01:30-02:00☆サン [新]Butlers〜千年百年物語〜 #1「運命の時」□定刻放送■
01:35-02:05☆京都 [新]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #1「零化領域のミッシングリンク」□定刻放送■
02:00-02:30☆サン [新]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #1「零化領域のミッシングリンク」□定刻放送■
02:30-03:00☆ABC [新]ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #1「終了のお知らせ」
03:00-03:30↓ABC グランクレスト戦記 #13「故郷へ」
03:10-03:40☆大阪 [新]美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #1「HAPPY!KISSは突然に」

04/12-13  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #2「無敵のラブミーティア☆」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #2「まぁ、間違っちゃいない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #8「たえてひさしくなりぬれど」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #2「今日から学校でした」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #2「まぁ、間違っちゃいない」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BSフジ [新]ひそねとまそたん #1「正気の沙汰ではないんです」
00:00-00:30☆BS11 [新]ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #1「終了のお知らせ」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #2「みんなのカフェ/カフェのお花見」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #2「ようこそ 野クルへ!」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #2「まぁ、間違っちゃいない」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆BS11 [新]奴隷区 The Animation #1
01:55-02:25☆関西 [新]ヲタクに恋は難しい #1「成海と宏嵩の再会。そして…」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #2「今日から学校でした」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #25「イワンの恋路」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #6「魔法使いになりたい!/恐怖のヴァンパイア・クイーン」

76 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9dPGA112t72):2018/04/12(木) 01:34:52.10 ID:5t4k4kME0 NGID
>>75
今更なんだけど

 [新]ハイスクールD×D HERO #1「体育館裏のホーリー」

これ公式だと第0話になってるね

77 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[bdkI][v1Oa]-SRqa/UffJxM[LV:12]):2018/04/12(木) 03:06:08.29 ID:tujLhs7Ia NGID
>>76
0話込みで全13話という事らしい
全局今週から新番組マーク付いてるからそういう扱いなんだろう

78 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(2qZZJC4.ciA):2018/04/12(木) 21:30:00.49 ID:tzjva7Ng0 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサン、KBSは15分遅れとなります。

79 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/13(金) 00:13:58.07 ID:aH3d268Y0 NGID
サン京都15分遅れな今日の分
04/12-13  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #2「まぁ、間違っちゃいない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #8「たえてひさしくなりぬれど」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #2「今日から学校でした」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ひそねとまそたん #1「正気の沙汰ではないんです」
00:00-00:30☆BS11 [新]ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #1「終了のお知らせ」
00:15-00:45↓サン 多田くんは恋をしない #2「まぁ、間違っちゃいない」□野球中継により15分繰り下げ■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #2「みんなのカフェ/カフェのお花見」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #2「ようこそ 野クルへ!」
01:00-01:30☆BS11 [新]奴隷区 The Animation #1
01:15-01:45↓京都 多田くんは恋をしない #2「まぁ、間違っちゃいない」□野球中継により15分繰り下げ■
01:55-02:25☆関西 [新]ヲタクに恋は難しい #1「成海と宏嵩の再会。そして…」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #2「今日から学校でした」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #25「イワンの恋路」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #6「魔法使いになりたい!/恐怖のヴァンパイア・クイーン」

04/13-14  金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「蛍の墓」※高畑勲監督追悼の為、予定を変更

23:00-23:30☆BS11 [新]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #1「零化領域のミッシングリンク」
23:30-00:00☆サン [新]フルメタル・パニック! Invisible Victory #1「ゼロアワー」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #2「箱を開けし者」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #13「さくらとただいま苺鈴」
00:00-00:30↑サン 覇穹 封神演義 #13「鏡」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #13「鏡」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #14「システィナの解放者」
00:30-01:00↑サン 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #2「戻れない場所」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #26「光」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #2「理由/迷いと覚悟」
01:00-01:30☆BS11 [新]Butlers〜千年百年物語〜 #1「運命の時」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #13「鏡」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #54「磯野、発進!」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ!」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #8「神の祝福」
02:10-02:40↓MBS BEATLESS #12「Slumber of human」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #2「あやかしお宿で仕事みつけました。」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #18「夜勤/ラスト・コンサート」
02:40-03:10↓MBS 魔法少女サイト #2「テンペスト」
03:00-03:30☆BS11 [新]フルメタル・パニック! Invisible Victory #1「ゼロアワー」
03:10-03:40↓MBS 刀使ノ巫女 #14「家族の場景」

80 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/13(金) 23:57:33.16 ID:9hTbVTYg0 [2] NGID
今日の分
04/13-14  金曜
23:00-23:30☆BS11 [新]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #1「零化領域のミッシングリンク」
23:30-00:00☆サン [新]フルメタル・パニック! Invisible Victory #1「ゼロアワー」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #2「箱を開けし者」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #13「さくらとただいま苺鈴」
00:00-00:30↑サン 覇穹 封神演義 #13「鏡」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #13「鏡」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #14「システィナの解放者」
00:30-01:00↑サン 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #2「戻れない場所」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #26「光」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #2「理由/迷いと覚悟」
01:00-01:30☆BS11 [新]Butlers〜千年百年物語〜 #1「運命の時」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #13「鏡」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #54「磯野、発進!」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ!」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #8「神の祝福」
02:10-02:40↓MBS BEATLESS #12「Slumber of human」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #2「あやかしお宿で仕事みつけました。」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #18「夜勤/ラスト・コンサート」
02:40-03:10↓MBS 魔法少女サイト #2「テンペスト」
03:00-03:30☆BS11 [新]フルメタル・パニック! Invisible Victory #1「ゼロアワー」
03:10-03:40↓MBS 刀使ノ巫女 #14「家族の場景」

81 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/13(金) 23:57:45.58 ID:9hTbVTYg0 [2] NGID
04/14-15  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #13「さらば愛しき盗賊」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #40「ワイルド・ワイルド・プッシーキャッツ」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #2「二世でなければ」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #11「アレルヤ」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #2「百鬼オーガ」

22:25-22:30 サン ありすorありす #2「マコとココが料理に挑戦!」
22:30-23:00☆サン [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
22:30-23:00☆京都 [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
23:00-23:30☆BS-TBS [新]メガロボクス #1「BUY OR DIE?」※01:00から2話目放送
23:00-23:30☆BS11 [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #2「野良犬のストラット/Stray Dog Strut」
23:30-00:00☆BS-TBS [新]されど罪人は竜と踊る #1「咒式と剣の禍唄」※01:30から2話目放送
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #12「Slumber of human」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #2「テンペスト」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #2「Let's take back what's dear to you」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]メガロボクス #2「THE MAN ONLY DIES ONCE」※別枠での2話放送
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]されど罪人は竜と踊る #2「枢機卿長の祝祭」※別枠での2話放送
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
02:08-02:38↑MBS PERSONA5 the Animation #2「Let's take back what's dear to you」
02:10-02:40↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」
02:30-03:00 サン LOST SONG #2「旅立ちの歌」
02:38-03:08↑MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
02:40-02:41↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #76「おやつははんぶんこ」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #13「拘霊遣将」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
03:38-04:08↑MBS 重神機パンドーラ #2「箱を開けし者」

82 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(3TEpifWUDN2):2018/04/14(土) 20:56:58.71 ID:HGv5YdPo0 NGID
04.14 土 23:30 SUN 森川さんのはっぴーぼーらっきー 第五幕
http://morikawa3.com/

(森川智之の街歩き風バラエティ。ゲストに男性声優。)

83 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/15(日) 00:02:54.18 ID:Qwwy5qEs0 [2] NGID
今日の分
04/14-15  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #2「マコとココが料理に挑戦!」
22:30-23:00☆サン [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
22:30-23:00☆京都 [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
23:00-23:30☆BS-TBS [新]メガロボクス #1「BUY OR DIE?」※01:00から2話目放送
23:00-23:30☆BS11 [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #2「野良犬のストラット/Stray Dog Strut」
23:30-00:00☆BS-TBS [新]されど罪人は竜と踊る #1「咒式と剣の禍唄」※01:30から2話目放送
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #12「Slumber of human」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #2「テンペスト」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #2「Let's take back what's dear to you」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]メガロボクス #2「THE MAN ONLY DIES ONCE」※別枠での2話放送
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]されど罪人は竜と踊る #2「枢機卿長の祝祭」※別枠での2話放送
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
02:08-02:38↑MBS PERSONA5 the Animation #2「Let's take back what's dear to you」
02:10-02:40↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」
02:30-03:00 サン LOST SONG #2「旅立ちの歌」
02:38-03:08↑MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
02:40-02:41↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #76「おやつははんぶんこ」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #13「拘霊遣将」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
03:38-04:08↑MBS 重神機パンドーラ #2「箱を開けし者」

04/15-16  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #14「さくらと神社と動物園」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #11「私がなりたいプリキュア!響け!メロディソード!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #3「たんたん坊の妖怪城」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #2「帝国図書情報資産管理局 -フクロウ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #2「旅立ちの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #14「遠月列車は行く」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #2「ショパンを弾くために」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #14「家族の場景」
01:15-02:14☆NHK [特]歴史秘話 ガンダムヒストリア
02:01-02:34↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」

84 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (opgjsDk2ysY):2018/04/15(日) 00:28:58.16 ID:Qwwy5qEs0 [2] NGID
修正版

今日の分
04/14-15  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #2「マコとココが料理に挑戦!」
22:30-23:00☆サン [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
22:30-23:00☆京都 [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
23:00-23:30☆BS-TBS [新]メガロボクス #1「BUY OR DIE?」※01:00から2話目放送
23:00-23:30☆BS11 [特]5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG!
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #2「野良犬のストラット/Stray Dog Strut」
23:30-00:00☆BS-TBS [新]されど罪人は竜と踊る #1「咒式と剣の禍唄」※01:30から2話目放送
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #12「Slumber of human」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #2「テンペスト」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #2「Let's take back what's dear to you」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]メガロボクス #2「THE MAN ONLY DIES ONCE」※別枠での2話放送
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
01:30-02:00 サン LOST SONG #2「旅立ちの歌」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]されど罪人は竜と踊る #2「枢機卿長の祝祭」※別枠での2話放送
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
02:08-02:38↑MBS PERSONA5 the Animation #2「Let's take back what's dear to you」
02:10-02:40↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」
02:38-03:08↑MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
02:40-02:41↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #76「おやつははんぶんこ」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #13「拘霊遣将」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
03:38-04:08↑MBS 重神機パンドーラ #2「箱を開けし者」

04/15-16  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #14「さくらと神社と動物園」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #11「私がなりたいプリキュア!響け!メロディソード!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #3「たんたん坊の妖怪城」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #2「帝国図書情報資産管理局 -フクロウ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #2「旅立ちの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #14「遠月列車は行く」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #2「ショパンを弾くために」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #14「家族の場景」
01:15-02:14☆NHK [特]歴史秘話 ガンダムヒストリア
02:01-02:34↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」

85 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (jreiuGkirEM):2018/04/15(日) 23:25:24.01 ID:jyGdVfiE0 NGID
今日の分
04/15-16  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #2「帝国図書情報資産管理局 -フクロウ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #2「旅立ちの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #2「超能力勝負はこうやんだよ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #14「遠月列車は行く」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #2「ショパンを弾くために」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #14「家族の場景」
01:15-02:14☆NHK [特]歴史秘話 ガンダムヒストリア
02:01-02:31↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」

04/16-17  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #3「愛よ消えないで! 明日へのテンカウント」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #9「しのぶれど」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #2「コンビニのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #15「盾眼、謀られたり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #15「盾眼、謀られたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #2「不安、焦燥などといった負の感情は他人を巻き込んでいく。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #15「盾眼、謀られたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #2「届かぬ願い」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #2「届かぬ願い」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #2「届かぬ願い」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #2「セーフハウス」
00:45-01:14↓BSジャパン キャプテン翼 #2「とんだっ!」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #2「のっぺら坊」
01:30-02:00 サン デビルズライン #2「セーフハウス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #3「BLUENESS/THE LAST VOLUME」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #2「地獄への馬車」
02:04-03:42↑読売 MANPA
             アニ探! #181
             ゴールデンカムイ #2「のっぺら坊」
             Caligula -カリギュラ- #2「不安、焦燥などといった負の感情は他人を巻き込んでいく。」
             ルパン三世 PART5 #2「ルパン・ゲーム」
02:20-02:50↓大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #15「歓喜のスプリントライン」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #3「BLUENESS/THE LAST VOLUME」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:42です

86 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/16(月) 22:38:16.89 ID:3URAb91g0 NGID
今日の分
04/16-17  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #3「愛よ消えないで! 明日へのテンカウント」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #9「しのぶれど」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #2「コンビニのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #15「盾眼、謀られたり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #15「盾眼、謀られたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #2「不安、焦燥などといった負の感情は他人を巻き込んでいく。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #15「盾眼、謀られたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #2「届かぬ願い」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #2「届かぬ願い」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #2「届かぬ願い」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #2「セーフハウス」
00:45-01:14↓BSジャパン キャプテン翼 #2「とんだっ!」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #2「のっぺら坊」
01:30-02:00 サン デビルズライン #2「セーフハウス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #3「BLUENESS/THE LAST VOLUME」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #2「地獄への馬車」
02:04-03:42↑読売 MANPA
             アニ探! #181
             ゴールデンカムイ #2「のっぺら坊」
             Caligula -カリギュラ- #2「不安、焦燥などといった負の感情は他人を巻き込んでいく。」
             ルパン三世 PART5 #2「ルパン・ゲーム」
02:20-02:50↓大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #15「歓喜のスプリントライン」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #3「BLUENESS/THE LAST VOLUME」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:42です

04/17-18  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #3「守る者」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #10「ゆくもかへるもわかれては」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #54「磯野、発進!」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #3「前夜祭 fresh」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #2「セーフハウス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #2「帝国図書情報資産管理局 -フクロウ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #2「life.01 そうさ、京都に行こう」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #2「life.01 そうさ、京都に行こう」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #3「かくりよの都にお出かけしました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #53「ヒマワリの誕生日」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #2「夏の真ん中ときらきらの瞳のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #2「秘密の場所」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #14「才虎一族のΨ大の試練/サイキックΨドキックス/オカルト部Ψ終絶叫計画/
                                愛情Ψ点対決/天Ψ画伯の絵画教室」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #3「ニュー南葛小サッカー部スタート」
02:30-03:00☆MBS [新]ひそねとまそたん #1「正気の沙汰ではないんです」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #3「前夜祭 fresh」
03:00-03:30↓MBS [再]K #3「Kitchen」
03:30-04:00↓MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #2「夏、花火、恋の色。」

87 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/17(火) 22:37:54.29 ID:Ldb9LjfU0 NGID
今日の分
04/17-18  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #10「ゆくもかへるもわかれては」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #54「磯野、発進!」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #3「前夜祭 fresh」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #2「セーフハウス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #2「帝国図書情報資産管理局 -フクロウ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #2「life.01 そうさ、京都に行こう」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #2「life.01 そうさ、京都に行こう」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #3「かくりよの都にお出かけしました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #53「ヒマワリの誕生日」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #2「夏の真ん中ときらきらの瞳のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #2「秘密の場所」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #14「才虎一族のΨ大の試練/サイキックΨドキックス/オカルト部Ψ終絶叫計画/
                                愛情Ψ点対決/天Ψ画伯の絵画教室」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #3「ニュー南葛小サッカー部スタート」
02:30-03:00☆MBS [新]ひそねとまそたん #1「正気の沙汰ではないんです」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #3「前夜祭 fresh」
03:00-03:30↓MBS [再]K #3「Kitchen」
03:30-04:00↓MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #2「夏、花火、恋の色。」

04/18-19  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #3「さくらの大雨注意報」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #2「お茶屋の秘密」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #11「あまつかぜ」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #2「旅立ちの歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #2「life.01 そうさ、京都に行こう」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #3 #6「水底の燕」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #15「湖の女王」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #2「あなたに出会えた事の心からの喜び」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #2「表と裏」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #2「表と裏」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #2「閉時曲線のエピグラフ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #2「閉時曲線のエピグラフ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #2「温泉改」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #14「システィナの解放者」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #2「HAPPYのレシピ」

88 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WrsAkqkGFtE):2018/04/18(水) 21:13:23.23 ID:aGpnOBDA0 NGID
ナゴヤドーム、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

89 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/19(木) 00:00:27.17 ID:sM0/kkWw0 NGID
今日の分
04/18-19  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #2「お茶屋の秘密」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #11「あまつかぜ」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #2「旅立ちの歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #2「life.01 そうさ、京都に行こう」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #3 #6「水底の燕」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #15「湖の女王」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #2「あなたに出会えた事の心からの喜び」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #2「表と裏」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #2「表と裏」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #2「閉時曲線のエピグラフ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #2「閉時曲線のエピグラフ」□定刻放送■
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #2「温泉改」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #14「システィナの解放者」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #2「HAPPYのレシピ」

04/19-20  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #3「ビビっとインスピレーション」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #3「それ、好きだなあ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #12「むらさきのゆきしめのゆき」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #3「プニプニポヨンですね」
00:00-00:30↑サン 多田くんは恋をしない #3「それ、好きだなあ」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #2「ドラゴンの名前はまそたんにします」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #2「温泉改」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #3「シロクマくん動物園へ/パンダくんの悩み」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
01:00-01:30↑京都 多田くんは恋をしない #3「それ、好きだなあ」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #2
02:10-02:40↓関西 ヲタクに恋は難しい #2「恋人?始めました」
02:40-03:10↓関西 こみっくがーるず #3「プニプニポヨンですね」
02:51-02:52↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #26「オルソンさんのいちご」
03:10-03:42↓関西 アドベンチャー・タイム #7「泥棒だらけの街/魔女の庭」

90 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/19(木) 23:57:07.38 ID:dNjRd1Ys0 NGID
今日の分
04/19-20  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #3「それ、好きだなあ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #12「むらさきのゆきしめのゆき」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #3「プニプニポヨンですね」
00:00-00:30↑サン 多田くんは恋をしない #3「それ、好きだなあ」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #2「ドラゴンの名前はまそたんにします」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #2「温泉改」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #3「シロクマくん動物園へ/パンダくんの悩み」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
01:00-01:30↑京都 多田くんは恋をしない #3「それ、好きだなあ」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #2
02:10-02:40↓関西 ヲタクに恋は難しい #2「恋人?始めました」
02:40-03:10↓関西 こみっくがーるず #3「プニプニポヨンですね」
02:51-02:52↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #26「オルソンさんのいちご」
03:10-03:42↓関西 アドベンチャー・タイム #7「泥棒だらけの街/魔女の庭」

04/20-21  金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「名探偵コナン から紅の恋歌(ラブレター)」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #2「閉時曲線のエピグラフ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #2「損害制御」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #3「2038 ネオ翔龍」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #14「さくらと神社と動物園」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #14「寄生」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #14「寄生」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #15
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #3「魔法少女☆増えた」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #3「いつか海の見える部屋で」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #3「始動/日常と非日常」
00:45-01:14↓BSジャパン ブラッククローバー #28「心に決めた人」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #2「表と裏」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #14「寄生」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #55「千鳥乱舞」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #3「ホームレス生活入門編」
01:55-02:25↑MBS BEATLESS 特別番組「What's BEATLESS」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #9「心の痛みを判る人」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #3「かくりよの都にお出かけしました。」
02:25-02:55↑MBS 魔法少女サイト #3「毒りんごとお姫さま」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #19「パーティー対決/ラットキング」
02:55-03:25↑MBS 刀使ノ巫女 #15「怠け者の一分」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #2「損害制御」

91 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(IZDEGoD/kmU):2018/04/20(金) 23:35:33.63 ID:ICFz2J6I0 NGID
もう今期のって全部放送始まった?

92 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/20(金) 23:39:39.05 ID:fSp2rNSo0 [3] NGID
今日の分
04/20-21  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #2「閉時曲線のエピグラフ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #2「損害制御」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #3「2038 ネオ翔龍」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #14「さくらと神社と動物園」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #14「寄生」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #14「寄生」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #15
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #3「魔法少女☆増えた」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #3「いつか海の見える部屋で」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #3「始動/日常と非日常」
00:45-01:14↓BSジャパン ブラッククローバー #28「心に決めた人」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #2「表と裏」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #14「寄生」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #55「千鳥乱舞」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #3「ホームレス生活入門編」
01:55-02:25↑MBS BEATLESS 特別番組「What's BEATLESS」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #9「心の痛みを判る人」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #3「かくりよの都にお出かけしました。」
02:25-02:55↑MBS 魔法少女サイト #3「毒りんごとお姫さま」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #19「パーティー対決/ラットキング」
02:55-03:25↑MBS 刀使ノ巫女 #15「怠け者の一分」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #2「損害制御」

93 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/20(金) 23:39:57.20 ID:fSp2rNSo0 [3] NGID
04/21-22  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #14「太陽の主」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #41「洸汰くん」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #3「ふたりのジュニア」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #12「教義の果てに」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #3「守る者」

22:25-22:30 サン ありすorありす #3「姫咲のきさきっ茶」
22:30-23:00 サン 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #2
22:30-23:00 京都 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #2
23:00-23:30 BS11 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #2
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #3「ホンキィ・トンク・ウィメン/Honky Tonk Women」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #15「比翼の鳥」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS 特別番組「What's BEATLESS」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #3「毒りんごとお姫さま」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #3「A beautiful rose has thorns!」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の茶吉尼/草葉の陰」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の茶吉尼/草葉の陰」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #3「GEAR IS DEAD」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の茶吉尼/草葉の陰」
01:30-02:00 サン LOST SONG #3「愛慕の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #3「光の紡ぎ手」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #3「常勝の天才」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #3「A beautiful rose has thorns!」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #3「常勝の天才」
02:40-03:10↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #15「比翼の鳥」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #3「 ホームレス生活入門編」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #14「水臓雷」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
03:10-03:11↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #77「グッズつくろう!」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #3「2038 ネオ翔龍」

94 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/20(金) 23:40:52.60 ID:fSp2rNSo0 [3] NGID
>>91
2018.05.05 土 22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
2018.05.05 土 22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード

2018.05.05 土 23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード

95 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(IZDEGoD/kmU):2018/04/21(土) 00:36:58.02 ID:QVj3qcT60 NGID
>>94
ほぼ出揃ったんやね
dクス


96 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/21(土) 23:05:50.16 ID:owGmBY+w0 NGID
今日の分
04/21-22  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #3「姫咲のきさきっ茶」
22:30-23:00 サン 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #2
22:30-23:00 京都 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #2
23:00-23:30 BS11 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #2
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #3「ホンキィ・トンク・ウィメン/Honky Tonk Women」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #15「比翼の鳥」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS 特別番組「What's BEATLESS」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #3「毒りんごとお姫さま」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #3「A beautiful rose has thorns!」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の茶吉尼/草葉の陰」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の茶吉尼/草葉の陰」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #3「GEAR IS DEAD」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の茶吉尼/草葉の陰」
01:30-02:00 サン LOST SONG #3「愛慕の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #3「光の紡ぎ手」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #3「常勝の天才」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #3「A beautiful rose has thorns!」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #3「常勝の天才」
02:40-03:10↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #15「比翼の鳥」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #3「 ホームレス生活入門編」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #14「水臓雷」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
03:10-03:11↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #77「グッズつくろう!」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #3「2038 ネオ翔龍」

04/22-23  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #15「さくらのおもいで鑑賞会」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #12「ドキドキ!みんなでパジャマパーティー!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #4「不思議の森の禁忌」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #3「魔法少女☆増えた」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #3「焔の神を名乗る者 -カグツチ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #3「愛慕の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #3「ホームレス生活入門編」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #15「立ち上がる女騎士(ジャンヌ・ダルク)」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #3「モーツァルトの遺言」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #15「怠け者の一分」
01:55-02:25↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」

97 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (pEwe4f.8sNY):2018/04/22(日) 18:43:53.99 ID:G5KZkP0M0 NGID
今日の分
04/22-23  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #3「魔法少女☆増えた」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #3「焔の神を名乗る者 -カグツチ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #3「愛慕の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #3「ホームレス生活入門編」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #15「立ち上がる女騎士(ジャンヌ・ダルク)」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #3「モーツァルトの遺言」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #15「怠け者の一分」
01:55-02:25↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」

04/23-24  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #4「美女蒸発(レディーバニッシュ)!! ブティックは闇への誘い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #13「きみがため」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #3「アパレルショップのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #16「巨城、鳴動す」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #16「巨城、鳴動す」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #3「何故、生きているのか?人生について突き詰めて行けば行くほど、混乱してしまう。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #16「巨城、鳴動す」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #3「血を纏う死鳥鬼」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #3「血を纏う死鳥鬼」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #3「血を纏う死鳥鬼」
00:30-00:59↑BSジャパン キャプテン翼 #3「ニュー南葛小サッカー部スタート」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #3「パラドクス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #3「カムイモシ?」
01:30-02:00 サン デビルズライン #3「パラドクス」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             アニ探! #182
             ゴールデンカムイ #3「カムイモシ?」
             Caligula -カリギュラ- #3「何故、生きているのか?人生について突き詰めて行けば行くほど、混乱してしまう。」
             ルパン三世 PART5 #3「殺し屋は荒野に集う」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #4「STAND IN THE UNIVERSE/I'M NOT ALONE」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #3「満月の牙」
02:05-02:35↑大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #16「遅れる総北」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #4「STAND IN THE UNIVERSE/I'M NOT ALONE」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

98 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VOPuYg32dHk):2018/04/23(月) 00:28:35.51 ID:wq/QR1cs0 NGID
4/29のBS11は25時で放送終了だそうで。
この時間帯のアニメをチェックしてる奴は要注意な。

99 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[fvJo][zCEl]-G0slo/OGu4o[LV:23]):2018/04/23(月) 01:25:19.31 ID:U0FrjTlIa [2] NGID
>>98
刀使ノ巫女は21:30に繰り上げになってるな

100 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/23(月) 20:14:59.02 ID:4TNJZcdM0 NGID
今日の分
04/23-24  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #4「美女蒸発(レディーバニッシュ)!! ブティックは闇への誘い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #13「きみがため」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #3「アパレルショップのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #16「巨城、鳴動す」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #16「巨城、鳴動す」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #3「何故、生きているのか?人生について突き詰めて行けば行くほど、混乱してしまう。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #16「巨城、鳴動す」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #3「血を纏う死鳥鬼」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #3「血を纏う死鳥鬼」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #3「血を纏う死鳥鬼」
00:30-00:59↑BSジャパン キャプテン翼 #3「ニュー南葛小サッカー部スタート」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #3「パラドクス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #3「カムイモシリ」
01:30-02:00 サン デビルズライン #3「パラドクス」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             アニ探! #182
             ゴールデンカムイ #3「カムイモシリ」
             Caligula -カリギュラ- #3「何故、生きているのか?人生について突き詰めて行けば行くほど、混乱してしまう。」
             ルパン三世 PART5 #3「殺し屋は荒野に集う」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #4「STAND IN THE UNIVERSE/I'M NOT ALONE」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #3「満月の牙」
02:05-02:35↑大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #16「遅れる総北」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #4「STAND IN THE UNIVERSE/I'M NOT ALONE」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

04/24-25  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #4「霊山の虎狼」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #14「はなよりほかにしるひともなし」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #55「千鳥乱舞」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #4「オークション MAIN」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #3「パラドクス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #3「焔の神を名乗る者 -カグツチ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #4「雪女と土蜘蛛を介抱しました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #54「サスケとボルト」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #3「幸せのプロと達人のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #3「尾行と添い寝」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #15「野球部をΨ建せよ!(前編)/野球部をΨ建せよ!(後編)/野Ψも食べよう!焼肉回/
                                父さんのΨ就職!?/Ψ促!誕生日プレゼント」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #2「ドラゴンの名前はまそたんにします」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #4「オークション MAIN」
03:00-03:30 MBS [再]K #4「Knock-on effect」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #3「秘密、孤独、夕暮れ色。」

101 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/24(火) 23:03:21.64 ID:M/EvzSDA0 NGID
今日の分
04/24-25  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #14「はなよりほかにしるひともなし」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #55「千鳥乱舞」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #4「オークション MAIN」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #3「パラドクス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #3「焔の神を名乗る者 -カグツチ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #4「雪女と土蜘蛛を介抱しました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #54「サスケとボルト」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #3「幸せのプロと達人のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #3「尾行と添い寝」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #15「野球部をΨ建せよ!(前編)/野球部をΨ建せよ!(後編)/野Ψも食べよう!焼肉回/
                                父さんのΨ就職!?/Ψ促!誕生日プレゼント」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #2「ドラゴンの名前はまそたんにします」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #4「オークション MAIN」
03:00-03:30 MBS [再]K #4「Knock-on effect」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #3「秘密、孤独、夕暮れ色。」

04/25-26  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #4「さくらと素敵な転校生」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #3「スイーツトラップコレクション」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #15「つらぬきとめぬたまそちりける」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #3「愛慕の歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #4 #7「子狐のぼうし」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #16「巨人の王」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #3「私はあなたにふさわしい」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
02:16-02:46↓ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #3「その日暮らし」
02:46-03:16↓ABC グランクレスト戦記 #15「帰還」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #3「HAPPYアイスクリーム」

102 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/26(木) 00:20:22.30 ID:AaPYaa/A0 NGID
今日の分
04/25-26  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #3「スイーツトラップコレクション」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #15「つらぬきとめぬたまそちりける」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #3「愛慕の歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #3「life.02 修学旅行、いきなり襲撃です」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #4 #7「子狐のぼうし」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #16「巨人の王」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #3「私はあなたにふさわしい」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
02:16-02:46↓ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #3「その日暮らし」
02:46-03:16↓ABC グランクレスト戦記 #15「帰還」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #3「HAPPYアイスクリーム」

04/26-27  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #4「憧れのマイブランド」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #16「をぐらやま」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #4「くんずほぐれつランデヴー」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #3「その日暮らし」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #4「スマフォに夢中/わくわくドライブレッスン」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #3「被虐 -higyaku-」
01:55-02:25↑関西 ヲタクに恋は難しい #3「即売会とゲーム会」
02:25-02:55↑関西 こみっくがーるず #4「くんずほぐれつランデヴー」
02:46-02:47↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #27「風の結び目の風袋」
02:55-03:27↑関西 アドベンチャー・タイム #8「人生のお楽しみ/僕のおくびょう神」

103 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EK1W7R9MOA.):2018/04/26(木) 21:28:30.33 ID:3NHjnPJg0 NGID
Infini-T Force ※2017年作品
http://www.bs4.jp/guide/cinema/infini-t-force/
BS日テレ 5月9日(水)より毎週水曜 24:00〜

104 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/26(木) 22:36:28.18 ID:uZi/eokM0 NGID
今日の分
04/26-27  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #16「をぐらやま」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #4「くんずほぐれつランデヴー」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #3「その日暮らし」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #4「スマフォに夢中/わくわくドライブレッスン」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #4「見なかったことにしよう……」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #3「被虐 -higyaku-」
01:55-02:25↑関西 ヲタクに恋は難しい #3「即売会とゲーム会」
02:25-02:55↑関西 こみっくがーるず #4「くんずほぐれつランデヴー」
02:46-02:47↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #27「風の結び目の風袋」
02:55-03:27↑関西 アドベンチャー・タイム #8「人生のお楽しみ/僕のおくびょう神」

04/27-28  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #3「BIG ONE PERCENT」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #4「咆哮突破作戦」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #15「さくらのおもいで鑑賞会」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 総集編
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 総集編
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #16「前哨」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #16「文豪ストレイドッグ」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #29「道」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #4「乱立/敗者と勝者」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 総集編
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #13「The Prayer Within」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #10「愛情の絆」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #4「雪女と土蜘蛛を介抱しました。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #4「後継者と転校生」
02:30-03:00★Dlife [終][再]ピクルスとピーナッツ #20「オーストラリア パート1/オーストラリア パート2」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #16「牢監の拝謁」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #3「BIG ONE PERCENT」

105 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/27(金) 23:37:23.90 ID:BgM6SmyU0 [2] NGID
今日の分
04/27-28  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #3「双対福音のプロトコル」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #3「BIG ONE PERCENT」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #4「咆哮突破作戦」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #15「さくらのおもいで鑑賞会」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 総集編
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 総集編
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #16「前哨」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #16「文豪ストレイドッグ」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #29「道」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #4「乱立/敗者と勝者」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #3「すれ違う思い」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 総集編
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #13「The Prayer Within」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #10「愛情の絆」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #4「雪女と土蜘蛛を介抱しました。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #4「後継者と転校生」
02:30-03:00★Dlife [終][再]ピクルスとピーナッツ #20「オーストラリア パート1/オーストラリア パート2」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #16「牢監の拝謁」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #3「BIG ONE PERCENT」

106 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/27(金) 23:37:39.83 ID:BgM6SmyU0 [2] NGID
04/28-29  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #15「戦慄の告白」

15:45-16:59☆Eテレ [特][再]メジャーセカンド #1-3「大吾の夢/二世でなければ/ふたりのジュニア」※一挙アンコール放送
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #42「僕のヒーロー」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #4「野球を好きな才能」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #13「聖者の帰還」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #4「霊山の虎狼」

22:25-22:30 サン ありすorありす #4「ハラペコのるは」
22:30-23:00 サン 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
22:30-23:00 京都 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
23:00-23:30 BS11 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #4「ゲイトウェイ・シャッフル/Gateway Shuffle」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]セカンドの美学「シャア・アズナブル」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #13「The Prayer Within」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #4「後継者と転校生」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #4「Steal it, if you can」
01:00-01:25☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #19「王者への挑戦」※集中再放送
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #4「LET'S DANCE WITH DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:25-01:50☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #20「隙なし!マニュアル野球」※集中再放送
01:30-02:00 サン LOST SONG #4「堕ち行く歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #4「翼持つものたちの群舞」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
01:50-02:15☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #21「寿也の秘策」※集中再放送
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #4「Steal it, if you can」
02:10-02:40↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番
02:15-02:50☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #22「真っ向勝負」※集中再放送
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #78「天使と悪魔」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #15「大胆不敵」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #4「咆哮突破作戦」

107 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/29(日) 00:39:24.62 ID:BhnOMEDE0 [2] NGID
今日の分
04/28-29  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #4「ハラペコのるは」
22:30-23:00 サン 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
22:30-23:00 京都 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
23:00-23:30 BS11 5th☆LIVE直前 BanG Dream! ライブ特BanG! #3
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #4「ゲイトウェイ・シャッフル/Gateway Shuffle」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]セカンドの美学「シャア・アズナブル」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #13「The Prayer Within」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #4「後継者と転校生」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #4「Steal it, if you can」
01:00-01:25☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #19「王者への挑戦」※集中再放送
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #4「LET'S DANCE WITH DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
01:25-01:50☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #20「隙なし!マニュアル野球」※集中再放送
01:30-02:00 サン LOST SONG #4「堕ち行く歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #4「翼持つものたちの群舞」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
01:50-02:15☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #21「寿也の秘策」※集中再放送
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #4「Steal it, if you can」
02:10-02:40↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番
02:15-02:50☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #22「真っ向勝負」※集中再放送
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #78「天使と悪魔」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #15「大胆不敵」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #4「咆哮突破作戦」

04/29-30  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #16「さくらと苺鈴のおともだち」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #13「転校生はフレッシュ&ミステリアス!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #5「電気妖怪の災厄」

21:30-22:00↑BS11 刀使ノ巫女 #16「牢監の拝謁」※停波のため3時間半前倒しで放送

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 LOST SONG #4「堕ち行く歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #16「リベンジ・マッチ」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #4「一番のピアノ」
00:50-01:15☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #23「ギリギリの戦い」※集中再放送
01:15-01:40☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #24「策謀の結末」※集中再放送
01:40-02:05☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #25「傷だらけのエース」※集中再放送
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
02:05-02:30☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #26「夢の舞台へ」※集中再放送

108 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XgeyaIpBnyI):2018/04/29(日) 00:43:00.84 ID:BhnOMEDE0 [2] NGID
EPGで予約出来る新作アニメ

2018.05.05 土 22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
2018.05.05 土 22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード

2018.05.05 土 23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード

109 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(L694sSb7FBQ):2018/04/29(日) 17:18:13.02 ID:IWfYuhs+0 NGID
本日のSUNは定刻放送です。
放送枠の1時間前までに、すでに終わってました。

110 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (XgeyaIpBnyI):2018/04/29(日) 22:03:06.64 ID:aSmNIbfw0 NGID
今日の分
04/29-30  日曜
21:30-22:00↑BS11 刀使ノ巫女 #16「牢監の拝謁」※停波のため3時間半前倒しで放送

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」□定刻放送■
23:30-00:00 京都 LOST SONG #4「堕ち行く歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #4「勘当ロックンロールフィーバー」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #16「リベンジ・マッチ」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #4「一番のピアノ」
00:50-01:15☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #23「ギリギリの戦い」※集中再放送
01:15-01:40☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #24「策謀の結末」※集中再放送
01:40-02:05☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #25「傷だらけのエース」※集中再放送
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
02:05-02:30☆BS1 [再]MAJOR 3rd season #26「夢の舞台へ」※集中再放送

04/30-05/01  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #5「グッバイ槙村 雨の夜に涙のバースデー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #17「みちこそなけれ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #4「レンタカー屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #4「モンスター」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #4「死神」
01:30-02:00 サン デビルズライン #4「モンスター」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #4「呪われた翼」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #17「山のはじまり」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:54-04:32↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #4「死神」
             Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
             ルパン三世 PART5 #4「銭形の誇りと砂漠の埃」

※読売のMANPAの放送枠は02:54-04:32です

111 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/04/30(月) 22:23:12.28 ID:21gwOtss0 [2] NGID
今日の分
04/30-05/01  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #5「グッバイ槙村 雨の夜に涙のバースデー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #17「みちこそなけれ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #4「レンタカー屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #4「モンスター」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #4「死神」
01:30-02:00 サン デビルズライン #4「モンスター」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #4「呪われた翼」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #17「山のはじまり」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:54-04:32↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #4「死神」
             Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
             ルパン三世 PART5 #4「銭形の誇りと砂漠の埃」

※読売のMANPAの放送枠は02:54-04:32です

05/01-02  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #5「聖地・ペリシア」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #18「はなそむかしのかににほいける」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #4「モンスター」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #55「科学忍具」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #4「秋とふわりふわりの幸せのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #4「受難とトイレ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #16「交Ψ相手をさがすなら…/Ψ愛の妹にΨ高のプレゼントを/霊能力者Ψデビュー/
                                Ψテク戦士100円マン!/シークレット・ベース・インΨド」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
03:00-03:30 MBS [再]K #5「Knife」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #4「留学、未来図、心の色。」

112 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/04/30(月) 22:29:48.19 ID:21gwOtss0 [2] NGID
修正版

今日の分
04/30-05/01  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #5「グッバイ槙村 雨の夜に涙のバースデー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #17「みちこそなけれ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #4「レンタカー屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #17「一同、修羅に集う」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #4「北斗神拳の源流」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #4「翼とロベルト」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #4「モンスター」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #4「死神」
01:30-02:00 サン デビルズライン #4「モンスター」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #4「呪われた翼」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #17「山のはじまり」□世界卓球2018 団体戦中継による時間変更の場合あり■
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #5「DRIFTING WITHOUT SIDE DISHES」
02:54-04:32↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #4「死神」
             Caligula -カリギュラ- #4「自分の存在を認めない人間は、他人からも尊敬されない。」
             ルパン三世 PART5 #4「銭形の誇りと砂漠の埃」

※読売のMANPAの放送枠は02:54-04:32です

05/01-02  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #5「聖地・ペリシア」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #18「はなそむかしのかににほいける」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #4「モンスター」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #55「科学忍具」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #4「秋とふわりふわりの幸せのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #4「受難とトイレ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #16「交Ψ相手をさがすなら…/Ψ愛の妹にΨ高のプレゼントを/霊能力者Ψデビュー/
                                Ψテク戦士100円マン!/シークレット・ベース・インΨド」□世界卓球2018 団体戦中継による時間変更の場合あり■
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」□世界卓球2018 団体戦中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
03:00-03:30 MBS [再]K #5「Knife」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #4「留学、未来図、心の色。」

113 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VE7PAsey8CQ):2018/05/01(火) 15:46:33.85 ID:HjnNqOQE0 NGID
MBS 5月7日(月) 深夜3:20-3:50 あにめたまご2018 えんぎもん

114 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/02(水) 01:00:21.99 ID:wHdBTj9g0 NGID
今日の分
05/01-02  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #18「はなそむかしのかににほいける」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #56「キケンな二人」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #4「モンスター」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #4「小夜啼鳥の舞踏会 -ナハティガル-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #55「科学忍具」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #4「秋とふわりふわりの幸せのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #4「受難とトイレ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #16「交Ψ相手をさがすなら…/Ψ愛の妹にΨ高のプレゼントを/霊能力者Ψデビュー/
                                Ψテク戦士100円マン!/シークレット・ベース・インΨド」□定刻放送■
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」□定刻放送■
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #3「責任とってくださいよ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #5「散りゆく夜 Press」
03:00-03:30 MBS [再]K #5「Knife」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #4「留学、未来図、心の色。」

05/02-03  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #5「さくらとお花見ひっぱりだこ」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #4「天丼サバイバー/ハプニングにゃー」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #19「ながらへば」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #4「堕ち行く歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #5 #8「儚い光」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #17「エクスキャリバー」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #4「無垢の美しさ」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #4「おゼル持ち」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #16「前哨」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #4「素晴らしきかなHAPPY」□世界卓球2018 団体戦中継による時間変更の場合あり■

115 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SPM[qxO8][Rfxr]-none[LV:×]):2018/05/02(水) 01:13:17.28 ID:NJhtTirAs NGID
>>113
今年は放送しないもんかと思ってた。
情報サンクス。

116 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZcJP2qa7Rls):2018/05/02(水) 17:07:46.35 ID:mNRmohPo0 NGID
甲子園、午後2時に中止が決定しました。
したがって本日のサン、KBSは定刻放送となります。

117 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/03(木) 00:15:29.88 ID:orqDmCuc0 NGID
今日の分
05/02-03  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #4「天丼サバイバー/ハプニングにゃー」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #19「ながらへば」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #4「堕ち行く歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #4「life.03 英雄さまご一行です」
00:30-01:00 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #5 #8「儚い光」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #17「エクスキャリバー」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #4「無垢の美しさ」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」□定刻放送■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」□定刻放送■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」□定刻放送■
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #4「おゼル持ち」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #16「前哨」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #4「素晴らしきかなHAPPY」□定刻放送■

05/03-04  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #5「蝶のように 舞花!」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #20「くもゐにまがふおきつしらなみ」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #5「編沢さんコスプレするんですか?」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #4「おゼル持ち」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #5「パンダくん張り切る/みんなのパフェ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #4「計画 -keikaku-」
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #4「オトナの恋も難しい?」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #5「編沢さんコスプレするんですか?」
02:36-02:37↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #28「変化のキマイラ」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #9「結婚式パニック/暗い橋の下で」

118 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/03(木) 23:22:46.75 ID:JS2PFzrM0 NGID
今日の分
05/03-04  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #20「くもゐにまがふおきつしらなみ」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #5「編沢さんコスプレするんですか?」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #4「おゼル持ち」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #5「パンダくん張り切る/みんなのパフェ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #5「大丈夫だ。いないから」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #4「計画 -keikaku-」
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #4「オトナの恋も難しい?」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #5「編沢さんコスプレするんですか?」
02:36-02:37↑ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #28「変化のキマイラ」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #9「結婚式パニック/暗い橋の下で」

05/04-05  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #4「オン・マイ・オウン」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #5「頭上の敵」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #16「さくらと苺鈴のおともだち」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #17「両雄」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #17「三社鼎立」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #30「鏡の魔道士」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #5「集結/渦と濁流」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #57「武士の本分」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #14「An Answer to Survive」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #11「情熱」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #5「復讐と決意」
02:30-03:00☆Dlife [新][再]ピクルスとピーナッツ #1「グレッグ/ばあちゃん刑務所」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #17「女神たちの狂騒」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #4「オン・マイ・オウン」

119 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/04(金) 23:55:25.85 ID:lRN397ho0 [2] NGID
今日の分
05/04-05  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #4「亡失流転のソリチュード」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #4「オン・マイ・オウン」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #5「頭上の敵」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #16「さくらと苺鈴のおともだち」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #17「両雄」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #17「三社鼎立」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #30「鏡の魔道士」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #5「集結/渦と濁流」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #4「華麗なる対決」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #15「SHADOW/光」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #57「武士の本分」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #14「An Answer to Survive」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である #11「情熱」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #5「あやかしとの約束を忘れてはならぬ。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #5「復讐と決意」
02:30-03:00☆Dlife [新][再]ピクルスとピーナッツ #1「グレッグ/ばあちゃん刑務所」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #17「女神たちの狂騒」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #4「オン・マイ・オウン」

120 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/04(金) 23:55:37.53 ID:lRN397ho0 [2] NGID
05/05-06  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #16「死の罠の迷宮」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #43「ブチ込む鉄拳!!!」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #5「特訓開始!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #14「決意の朝」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #5「聖地・ペリシア」

21:00-23:30☆BSプレミアム [特]発表!全ガンダム大投票 第1部

22:25-22:30 サン ありすorありす #5「みんなで温泉旅行!?」
22:30-23:00☆サン [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
22:30-23:00☆京都 [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
23:00-23:30☆BS11 [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #5「堕天使たちのバラッド/Ballad of Fallen Angels」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]発表!全ガンダム大投票 第2部
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #14「An Answer to Survive」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #5「復讐と決意」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #5「The Phantoms」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #5「THE MAN FROM DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:30-02:00 サン LOST SONG #5「邂逅の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #5「復讐の女神」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #5「The Phantoms」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #79「桜まいおちた」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 羅天大しょう篇 ※(しょうは酉へんに焦 酉焦) #16「厄払」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #5「頭上の敵」

121 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(C/bNQKW56Lg):2018/05/05(土) 00:40:53.90 ID:m1xC3RDk0 NGID
BSジャパン ブラッククローバー1時間おくれてるね
01:30〜

一人之下 全性篇
2クール目になって微妙にサブタイトルが変わっています
時間も03:00-03:00になってます
https://twitter.com/hitorinoshita/status/988308369243963392


122 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7m5dPdHzgLc):2018/05/05(土) 20:56:49.20 ID:huqs7QJk0 NGID
今日の分
05/05-06  土曜
21:00-23:30☆BSプレミアム [特]発表!全ガンダム大投票 第1部

22:25-22:30 サン ありすorありす #5「みんなで温泉旅行!?」
22:30-23:00☆サン [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
22:30-23:00☆京都 [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
23:00-23:30☆BS11 [新]カードファイト!! ヴァンガード #1「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #5「堕天使たちのバラッド/Ballad of Fallen Angels」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]発表!全ガンダム大投票 第2部
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #14「An Answer to Survive」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #5「復讐と決意」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #5「The Phantoms」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #5「THE MAN FROM DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
01:30-02:00 サン LOST SONG #5「邂逅の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #5「復讐の女神」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #5「The Phantoms」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #79「桜まいおちた」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #16「厄払」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #5「頭上の敵」

05/06-07  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #17「さくらとおかしなお菓子」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #14「はぎゅ〜!赤ちゃんスマイルめいっぱい!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #6「厄運のすねこすり」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #5「紅月の夜 -ライラック-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #5「邂逅の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #17「旨味の綱渡り」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #5「コンクールの神様」
01:00-01:30↓BS11 刀使ノ巫女 #17「女神たちの狂騒」

>>121
ご指摘ありがとうございます、修正しました

123 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Z/psPRFC3cM):2018/05/05(土) 21:01:21.49 ID:NAu5EIFI0 NGID
>>122
関テレのウマ娘が抜けてる

124 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/07(月) 00:05:14.68 ID:b81YCiic0 NGID
今日の分
05/06-07  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #5「紅月の夜 -ライラック-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #5「邂逅の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #5「三人集まれば文殊の知恵を打ち破れ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #17「旨味の綱渡り」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #5「コンクールの神様」
01:00-01:30↓BS11 刀使ノ巫女 #17「女神たちの狂騒」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」

05/07-08  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #6「恋しない女優 希望へのラストショット」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #21「わがころもでにゆきはふりつつ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #5「ガラスクリーニングのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #5「誰でも傷つくことはある。だが、傷ついていることに気付かない者は癒やされない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #5「プランB」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #5「駆ける」
01:30-02:00 サン デビルズライン #5「プランB」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #5「駆ける」
             Caligula -カリギュラ- #5「誰でも傷つくことはある。だが、傷ついていることに気付かない者は癒やされない。」
             ルパン三世 PART5 #5「悪党の覚悟」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #6「HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #5「小児科病棟」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #18「鳴子の意地」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #6「HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「えんぎもん」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

125 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/07(月) 20:41:45.48 ID:Hp4wjPGE0 NGID
今日の分
05/07-08  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #6「恋しない女優 希望へのラストショット」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #21「わがころもでにゆきはふりつつ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #5「ガラスクリーニングのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #5「誰でも傷つくことはある。だが、傷ついていることに気付かない者は癒やされない。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #18「桜花、散るべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #5「餓狼の怨念」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #5「対抗戦へ向けて」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #5「プランB」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #5「駆ける」
01:30-02:00 サン デビルズライン #5「プランB」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #5「駆ける」
             Caligula -カリギュラ- #5「誰でも傷つくことはある。だが、傷ついていることに気付かない者は癒やされない。」
             ルパン三世 PART5 #5「悪党の覚悟」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #6「HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #5「小児科病棟」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #18「鳴子の意地」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #6「HOLY NIGHT SCRAMBLE/DIM MEMORY」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「えんぎもん」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

05/08-09  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #6「過去と未来」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #22「うつりにけりないたづらに」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #57「武士の本分」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #6「その、果てに turn」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #5「プランB」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #5「紅月の夜 -ライラック-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #6「あやかしお宿で食事処はじめます。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #56「ライバル、集結!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #5「漆黒の人魚と18mの孤独のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #5「夏服と押入れ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #17「Ψ訪!兄からの5つの指令/Ψもいる!動物園に行こう/新人漫画家のΨ難/
                                海藤兄弟のΨ難/イメージチェンジΨガール」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #6「キックオフ!南葛VS修哲」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #6「その、果てに turn」
03:00-03:30 MBS [再]K #6「Karma」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #5「初雪、夢、涙の色。」

126 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[DKLD][h1pM]-T95iDni05Eo[LV:38]):2018/05/08(火) 01:42:45.48 ID:yAvq4DRoa NGID
地獄少女 宵伽 再放送
MBS
2018年5月22日より 毎週火曜日 深夜27:30〜28:00
5月22日、29日、6月5日、12日、19日、26日
http://www.jigokushoujo.com/onair/

あにめたまご2018
MBS
5月7日(月) 27:20〜『えんぎもん』
5月14日(月)27:20〜『TIME DRIVER 僕らが描いた未来』
5月21日(月)27:20〜『ミルキーパニック tweive』
5月28日(月)27:20〜『Midnight Crazy Trail』
https://animetamago.jp/news.php?id=25

127 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(HjaRBpWp7mM):2018/05/08(火) 05:38:16.46 ID:fkvn1IEI0 NGID
10cmの後番は宵伽か・・・

128 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/08(火) 23:52:33.07 ID:Zda6560Q0 NGID
今日の分
05/08-09  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #22「うつりにけりないたづらに」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #57「武士の本分」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #6「その、果てに turn」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #5「プランB」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #5「紅月の夜 -ライラック-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #6「あやかしお宿で食事処はじめます。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #56「ライバル、集結!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #5「漆黒の人魚と18mの孤独のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #5「夏服と押入れ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #17「Ψ訪!兄からの5つの指令/Ψもいる!動物園に行こう/新人漫画家のΨ難/
                                海藤兄弟のΨ難/イメージチェンジΨガール」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #6「キックオフ!南葛VS修哲」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #6「その、果てに turn」
03:00-03:30 MBS [再]K #6「Karma」
03:30-04:00 MBS いつだって僕らの恋は10センチだった。 #5「初雪、夢、涙の色。」

05/09-10  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #6「さくらとうさぎと月の唄」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #5「迷える子羊に愛の手を」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #23「しろきをみればよぞふけにける」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #50 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #5「邂逅の歌」
00:00-00:30☆BS日テレ [再]Infini-T Force #1「ISOLATED FLOWER」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #6 #9「あやかし祓い」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #18「森の家」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #5「死ぬまで気持ちは変わりません」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #5「沼の名は。」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #17「両雄」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #5「HAPPYに美しく」

129 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/10(木) 00:16:04.08 ID:LbDb6O3A0 NGID
今日の分
05/09-10  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #5「迷える子羊に愛の手を」
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる #23「しろきをみればよぞふけにける」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #50 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #5「邂逅の歌」
00:00-00:30☆BS日テレ [再]Infini-T Force #1「ISOLATED FLOWER」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #6 #9「あやかし祓い」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #18「森の家」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #5「死ぬまで気持ちは変わりません」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #5「沼の名は。」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #17「両雄」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #5「HAPPYに美しく」

05/10-11  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #6「日向エマージェンシー!?」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #24「をのへのさくらさきにけり」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #6「丸刈りにしてきます」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #5「スキ好んで嫌われたい人なんていますか?」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #5「沼の名は。」
00:30-00:59↑BSジャパン [再]しろくまカフェ #6「パンダくんのダイエット/目指せ!ワイルドパンダ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #5「困惑 -konwaku-」
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #5「尚哉登場とゲーム会PartU」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #6「丸刈りにしてきます」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #29「ジタンのご褒美(前編)」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #10「おかしなナッツ公爵/嫌われ者ドニー」

130 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/10(木) 23:41:55.51 ID:JcsUw+bE0 NGID
今日の分
05/10-11  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #24「をのへのさくらさきにけり」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #6「丸刈りにしてきます」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #5「スキ好んで嫌われたい人なんていますか?」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #5「沼の名は。」
00:30-00:59↑BSジャパン [再]しろくまカフェ #6「パンダくんのダイエット/目指せ!ワイルドパンダ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #6「雨男、じゃないぞ」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #5「困惑 -konwaku-」
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #5「尚哉登場とゲーム会PartU」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #6「丸刈りにしてきます」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #29「ジタンのご褒美(前編)」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #10「おかしなナッツ公爵/嫌われ者ドニー」

05/11-12  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション ※総集編 □野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #6「哀と復讐の翼」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #17「さくらとおかしなお菓子」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #16「通天教主」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #16「通天教主」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #18「盟主」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #18「The strategy of conflict」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #31「雪上の追跡」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #6「決意/温もりと痛み」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #16「通天教主」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #58「特攻野郎遠藤さん」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 MBS BEATLESS Intermission_03 ※総集編
02:00-02:30★Dlife [終][再]結城友奈は勇者である #12「貴方に微笑む」※次回は第二期#7を放送(作中の時系列順)
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #6「あやかしお宿で食事処はじめます。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #6「フェイク」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #2「カート泥棒/水泳教室」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #18「荒魂の跳梁」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション ※総集編

131 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(HjaRBpWp7mM):2018/05/11(金) 21:27:12.92 ID:NZObQSW+0 NGID
本日のサンは定刻放送ですが、
KBSは20分遅れです。

132 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/11(金) 23:41:45.18 ID:kJcPsCK20 NGID
京都20分遅れな今日の分
05/11-12  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #5「非点収差のソリチュード」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション ※総集編
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #6「哀と復讐の翼」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #17「さくらとおかしなお菓子」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #16「通天教主」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #18「盟主」
00:20-00:50↓京都 覇穹 封神演義 #16「通天教主」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」□定刻放送■
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #31「雪上の追跡」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #6「決意/温もりと痛み」
00:50-01:20↓京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #18「The strategy of conflict」□野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #5「名探偵ホームズの事件簿」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #16「通天教主」
01:55-02:25 MBS BEATLESS Intermission_03 ※総集編
01:55-02:00↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #58「特攻野郎遠藤さん」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30↓京都 ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30★Dlife [終][再]結城友奈は勇者である #12「貴方に微笑む」※次回は第二期#7を放送(作中の時系列順)
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #6「フェイク」
02:30-03:00↓京都 かくりよの宿飯 #6「あやかしお宿で食事処はじめます。」□野球中継により20分繰り下げ■
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #2「カート泥棒/水泳教室」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #18「荒魂の跳梁」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション ※総集編

05/12-13  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #17「伝承の者共」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #44「がなる風雲急」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #6「キャッチボール」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #15「折れた翼」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #6「過去と未来」

22:25-22:30 サン ありすorありす #6「みんなで海に来たよ!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #6「悪魔を憐れむ歌/Sympathy for the Devil」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS Intermission_03 ※総集編
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5「ルフラン」※#1〜#5の総集編
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #6「フェイク」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #6「Our next target is...」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #6「UNTIL THE LAST DOG DIES」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:30-02:00 サン LOST SONG #6「別れの歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #6「凶兆」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #6「Our next target is...」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #80「トラとつくし」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #17「天師法」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5「ルフラン」※#1〜#5の総集編
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #6「哀と復讐の翼」

133 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/13(日) 01:08:32.91 ID:q8AlLWds0 NGID
今日の分
05/12-13  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #6「みんなで海に来たよ!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #2「ライド・ザ・ヴァンガード!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #6「悪魔を憐れむ歌/Sympathy for the Devil」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS Intermission_03 ※総集編
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5「ルフラン」※#1〜#5の総集編
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #6「フェイク」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #6「Our next target is...」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #6「UNTIL THE LAST DOG DIES」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
01:30-02:00 サン LOST SONG #6「別れの歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #6「凶兆」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #6「Our next target is...」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #80「トラとつくし」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #17「天師法」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5「ルフラン」※#1〜#5の総集編
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #6「哀と復讐の翼」

05/13-14  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #18「さくらと炎と水の鳥」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #15「迷コンビ…?えみるとルールーのとある一日」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #7「幽霊電車」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #6「母の俤 -カワセミ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #6「別れの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #18「誰が為に」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #6「森のピアノ」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #18「荒魂の跳梁」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」

134 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (V9BAIQypD1Y):2018/05/13(日) 23:00:25.77 ID:qa1khis20 NGID
今日の分
05/13-14  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #6「母の俤 -カワセミ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #6「別れの歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #6「新田さんの父親はダンディ」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #18「誰が為に」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #6「森のピアノ」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #18「荒魂の跳梁」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」

05/14-15  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #7「心ふるえる銃声 悲しきロンリーガール」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ちはやふる #25「もれいづるつきのかげのさやけさ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #6「交通量調査のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #6「前向きなだけが前進とは言えない。状況を知ることも大切な一歩だ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #6「キックオフ!南葛VS修哲」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #6「ドグマティック」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #6「猟師の魂」
01:30-02:00 サン デビルズライン #6「ドグマティック」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #7「LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #6「禁じられた儀式」
02:04-03:42↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #6「猟師の魂」
             Caligula -カリギュラ- #6「前向きなだけが前進とは言えない。状況を知ることも大切な一歩だ。」
             ルパン三世 PART5 #6「ルパン 対 天才金庫」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #19「近づく山頂」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #7「LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「TIME DRIVER 僕らが描いた未来」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:42です

135 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/14(月) 20:58:46.83 ID:Et2zEAxc0 NGID
今日の分
05/14-15  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #7「心ふるえる銃声 悲しきロンリーガール」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ちはやふる #25「もれいづるつきのかげのさやけさ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #6「交通量調査のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #6「前向きなだけが前進とは言えない。状況を知ることも大切な一歩だ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #19「百目、宿命を見たり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #6「旅立つ燕」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #6「キックオフ!南葛VS修哲」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #6「ドグマティック」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #6「猟師の魂」
01:30-02:00 サン デビルズライン #6「ドグマティック」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #7「LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #6「禁じられた儀式」
02:04-03:42↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #6「猟師の魂」
             Caligula -カリギュラ- #6「前向きなだけが前進とは言えない。状況を知ることも大切な一歩だ。」
             ルパン三世 PART5 #6「ルパン 対 天才金庫」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #19「近づく山頂」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #7「LOST MEMORY/TRAGEDY IN THE LIQUID ROOM」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「TIME DRIVER 僕らが描いた未来」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:42です

05/15-16  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #7「フォース戦」

23:30-00:00☆BS日テレ [新]ちはやふる2 #1「はなのいろは」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #58「特攻野郎遠藤さん」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #7「心覚え在りし日々 mind」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 デビルズライン #6「ドグマティック」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #6「母の俤 -カワセミ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #7「大旦那様と雨散歩。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #57「負けられない理由」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #6「ハロウィンの夜の夢のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #6「歓迎会と水鉄砲」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #17「うΨ(ザイ)転校生!明智透真/まだまだうΨ(ザイ)!転校生/さつまいも堀りのΨ難/
                                マスコットキャラの体Ψを整えよう/Ψ虎芽斗吏の退屈な日常」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #7「ファンタジスタ翼」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #5「スキ好んで嫌われたい人なんていますか?」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #7「心覚え在りし日々 mind」
03:00-03:30 MBS [再]K #7「Key」
03:30-04:00★MBS [終]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #6「卒業、旅立ち、未来の色。」

136 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(j3QpKKL2qy6):2018/05/15(火) 20:42:48.55 ID:4RyiWLAc0 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

137 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/16(水) 00:53:16.69 ID:lyBdQ5PQ0 NGID
今日の分
05/15-16  火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ちはやふる2 #1「はなのいろは」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #58「特攻野郎遠藤さん」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #7「心覚え在りし日々 mind」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 デビルズライン #6「ドグマティック」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #6「母の俤 -カワセミ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」□定刻放送■
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #7「大旦那様と雨散歩。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #57「負けられない理由」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #6「ハロウィンの夜の夢のコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #6「歓迎会と水鉄砲」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
01:35-02:05 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #17「うΨ(ザイ)転校生!明智透真/まだまだうΨ(ザイ)!転校生/さつまいも堀りのΨ難/
                                マスコットキャラの体Ψを整えよう/Ψ虎芽斗吏の退屈な日常」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #7「ファンタジスタ翼」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #5「スキ好んで嫌われたい人なんていますか?」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #7「心覚え在りし日々 mind」
03:00-03:30 MBS [再]K #7「Key」
03:30-04:00★MBS [終]いつだって僕らの恋は10センチだった。 #6「卒業、旅立ち、未来の色。」

05/16-17  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #7「さくらとお庭でおにごっこ」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #6「はじまりはオムライス」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ちはやふる2 #2「こひすてふ」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #6「別れの歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #2「IMMEDIATE FAMILY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #7 #11「ニャンコ徒然帳」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #19「絶剣」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #6「あなたの幸福を祈る」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #6「仮面の告白」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #18「盟主」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #6「HAPPYアイデンティティー」

138 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/16(水) 23:26:54.87 ID:5LX2lqMs0 NGID
今日の分
05/16-17  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #6「はじまりはオムライス」□定刻放送■
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ちはやふる2 #2「こひすてふ」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #6「別れの歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #2「IMMEDIATE FAMILY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #7 #11「ニャンコ徒然帳」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #19「絶剣」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #6「あなたの幸福を祈る」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」□定刻放送■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」□定刻放送■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」□定刻放送■
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #6「仮面の告白」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #18「盟主」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #6「HAPPYアイデンティティー」

05/17-18  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #7「ミライへ続く道★」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる2 #3「つくばねの」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #7「ここは天国ですか!?」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #6「君の名前を叫ぶから」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #6「仮面の告白」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #7「半田さん改造計画/ラブラブドライブ大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #6
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #6「憂鬱なクリスマス」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #7「ここは天国ですか!?」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #30「ジタンのご褒美(後編)」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #11「マーセリンはご主人さま/地下迷宮の探険」

139 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(j3QpKKL2qy6):2018/05/17(木) 21:17:45.45 ID:9+02Ph520 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。

140 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/17(木) 22:52:43.98 ID:2jZ0Bcis0 [2] NGID
今日の分
05/17-18  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる2 #3「つくばねの」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #7「ここは天国ですか!?」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」□定刻放送■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #6「君の名前を叫ぶから」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #6「仮面の告白」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #7「半田さん改造計画/ラブラブドライブ大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #7「泣かれるよりはいいだろ」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #6
01:55-02:25 関西 ヲタクに恋は難しい #6「憂鬱なクリスマス」
02:25-02:55 関西 こみっくがーるず #7「ここは天国ですか!?」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #30「ジタンのご褒美(後編)」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #11「マーセリンはご主人さま/地下迷宮の探険」

05/18-19  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #5「WELCOME TO THE JUNGLE」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #7「幻影の熊猫」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #18「さくらと炎と水の鳥」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30↑京都 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #19「公子覚醒」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↑京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #19「ウィル・オブ・タイクーン」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #32「三つ葉の芽」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #7「執着/駆け引きと罠」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #59「拙者の屍を越えてゆけ」
01:40-02:10↑京都 ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #15「Edge Line」
02:00-02:30☆Dlife [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #7「大旦那様と雨散歩。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #7「共闘戦略」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #3「ピクルスは調教師/にぎやかすぎる大家族」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #19「禍神の呼び声」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #5「WELCOME TO THE JUNGLE」

141 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/17(木) 22:57:21.89 ID:2jZ0Bcis0 [2] NGID
追加で


05/18-19  金曜
21:00-23:49☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「かぐや姫の物語」

142 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(j3QpKKL2qy6):2018/05/18(金) 21:05:30.03 ID:JnEGMkxs0 NGID
ナゴヤドーム、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

143 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/19(土) 01:56:21.11 ID:iH7CQtX+0 NGID
今日の分
05/18-19  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #6「軌道秩序のエクリプス」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #5「WELCOME TO THE JUNGLE」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #7「幻影の熊猫」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #18「さくらと炎と水の鳥」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」□定刻放送■
00:00-00:30↑京都 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #19「公子覚醒」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」□定刻放送■
00:30-01:00↑京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #19「ウィル・オブ・タイクーン」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #32「三つ葉の芽」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #7「執着/駆け引きと罠」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #6「過去の逆襲」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #17「普賢真人」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #59「拙者の屍を越えてゆけ」
01:40-02:10↑京都 ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #15「Edge Line」
02:00-02:30☆Dlife [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #7「大旦那様と雨散歩。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #7「共闘戦略」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #3「ピクルスは調教師/にぎやかすぎる大家族」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #19「禍神の呼び声」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #5「WELCOME TO THE JUNGLE」

05/19-20  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #18「その光は誰が為に」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #45「転転転!」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #7「いつか必ず」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #16「トリニティ」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #7「フォース戦」

22:25-22:30 サン ありすorありす #7「ライバル出現!? ヤミリー登場!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #7「ヘヴィ・メタル・クイーン/Heavy Metal Queen」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #15「Edge Line」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #7「共闘戦略」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #7「He is my other self」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #7「THE ROAD TO DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:30-02:00 サン LOST SONG #7「終滅の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #7「夜会への誘い」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #7「He is my other self」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #80「トラとつくし」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #18「埋伏」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #7「幻影の熊猫」

144 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/19(土) 21:55:11.29 ID:9jImyERk0 NGID
今日の分
05/19-20  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #7「ライバル出現!? ヤミリー登場!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #3「最強ファイターは誰だ!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #7「ヘヴィ・メタル・クイーン/Heavy Metal Queen」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #15「Edge Line」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #7「共闘戦略」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #7「He is my other self」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #7「THE ROAD TO DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
01:30-02:00 サン LOST SONG #7「終滅の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #7「夜会への誘い」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #7「He is my other self」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #80「トラとつくし」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #18「埋伏」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #7「幻影の熊猫」

05/20-21  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと秋穂の子守唄」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #16「みんなのカリスマ!?ほまれ師匠はつらいよ」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #8「驚異!鏡じじいの計略」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #7「雨降り映畫館 -ナミダ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #7「終滅の歌」
23:30-00:00☆BS11 [特]「宇宙戦艦ヤマト2202 第五章」5.25発進直前!!愛の特別番組
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #19「宣戦布告」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #7「再会」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #19「禍神の呼び声」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」

145 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (JQmxU5l7b/s):2018/05/20(日) 23:22:08.59 ID:WAQfD6qs0 NGID
今日の分
05/20-21  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #7「雨降り映畫館 -ナミダ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #7「終滅の歌」
23:30-00:00☆BS11 [特]「宇宙戦艦ヤマト2202 第五章」5.25発進直前!!愛の特別番組
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #7「看板娘アンズ始めました」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #19「宣戦布告」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #7「再会」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #19「禍神の呼び声」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」

05/21-22  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #8「美人に百発百中(ワンホールショット)?! 女刑事(デカ)には手を出すな」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる #4「ひとにはつげよ あまのつりぶね」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #7「水族館の飼育員のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #7「絶望的な状況である時こそ、笑顔をたたえることが必要だ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #7「ファンタジスタ翼」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #7「チェイサー」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #7「錯綜」
01:30-02:00 サン デビルズライン #7「チェイサー」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #8「SMALL SCRATCH/HELLO MR.ROBOT」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #7「ホムンクルスの涙」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #20「山岳賞」
02:09-03:47↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #7「錯綜」
             Caligula -カリギュラ- #7「絶望的な状況である時こそ、笑顔をたたえることが必要だ。」
             ルパン三世 PART5 #7「その名はアルベール」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #8「SMALL SCRATCH/HELLO MR.ROBOT」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「ミルキーパニック twelve」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

146 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/21(月) 19:49:08.81 ID:6UQmEDfQ0 NGID
今日の分
05/21-22  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #8「美人に百発百中(ワンホールショット)?! 女刑事(デカ)には手を出すな」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ちはやふる #4「ひとにはつげよ あまのつりぶね」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #7「水族館の飼育員のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #7「絶望的な状況である時こそ、笑顔をたたえることが必要だ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #20「蓮華、倶に見るべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #7「二千年の愛」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #7「ファンタジスタ翼」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #7「チェイサー」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #7「錯綜」
01:30-02:00 サン デビルズライン #7「チェイサー」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #8「SMALL SCRATCH/HELLO MR.ROBOT」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #7「ホムンクルスの涙」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #20「山岳賞」
02:09-03:47↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #7「錯綜」
             Caligula -カリギュラ- #7「絶望的な状況である時こそ、笑顔をたたえることが必要だ。」
             ルパン三世 PART5 #7「その名はアルベール」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #8「SMALL SCRATCH/HELLO MR.ROBOT」
03:20-03:50☆MBS [特]あにめたまご2018「ミルキーパニック twelve」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

05/22-23  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #8「フェス!」

23:00-23:55★京都 [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #5「なほあまりある むかしなりけり」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #59「拙者の屍を越えてゆけ」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #8「蠢くモノ TAKe」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #7「チェイサー」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #7「雨降り映畫館 -ナミダ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #8「九尾の若旦那とお買い物。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #58「トーナメント、開始!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #7「永遠のガクエンサイのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #7「流星群とバケツ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
01:30-02:24★サン [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
02:05-02:35↓大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #19「クラスのΨ難/PK学園文化Ψ1/PK学園文化Ψ2/PK学園文化Ψ3/PK学園文化Ψ4」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #6「君の名前を叫ぶから」
02:35-03:05↓大阪 キャプテン翼 #8「誕生!南葛黄金(ゴールデン)コンビ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #8「蠢くモノ TAKe」
03:00-03:30 MBS [再]K #8「Kindling」
03:30-04:00☆MBS [新][再]地獄少女 宵伽 #1「見えない聞こえない」

147 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/22(火) 23:07:24.09 ID:69zr+aEo0 NGID
今日の分
05/22-23  火曜
23:00-23:55★京都 [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #5「なほあまりある むかしなりけり」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #59「拙者の屍を越えてゆけ」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #8「蠢くモノ TAKe」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #7「チェイサー」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #7「雨降り映畫館 -ナミダ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #8「九尾の若旦那とお買い物。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #58「トーナメント、開始!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #7「永遠のガクエンサイのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #7「流星群とバケツ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
01:30-02:24★サン [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
02:05-02:35↓大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #19「クラスのΨ難/PK学園文化Ψ1/PK学園文化Ψ2/PK学園文化Ψ3/PK学園文化Ψ4」
02:30-03:00 MBS ひそねとまそたん #6「君の名前を叫ぶから」
02:35-03:05↓大阪 キャプテン翼 #8「誕生!南葛黄金(ゴールデン)コンビ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #8「蠢くモノ TAKe」
03:00-03:30 MBS [再]K #8「Kindling」
03:30-04:00☆MBS [新][再]地獄少女 宵伽 #1「見えない聞こえない」

05/23-24  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #8「さくらと時計とかくれんぼ」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #7「ベジタブルパワー/I 愛 アイス」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #6「たつたのかはの にしきなりけり」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #7「終滅の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #8 #13「秋の夜宴」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #20「スリーピング・ナイツ」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #7「あなただけに尽くします」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7「あにまるトモダチ」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #19「公子覚醒」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #7「バタアシHAPPY」

148 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(A0g6tNhIYsM):2018/05/23(水) 16:12:51.41 ID:Vhi8vn+A0 NGID
甲子園、午後3時45分
雨天中止となりました。
本日のサン、KBSは定刻放送となります。

149 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/24(木) 00:34:50.89 ID:TiF00dlA0 NGID
今日の分
05/23-24  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #7「ベジタブルパワー/I 愛 アイス」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #6「たつたのかはの にしきなりけり」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #7「終滅の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #8 #13「秋の夜宴」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #20「スリーピング・ナイツ」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #7「あなただけに尽くします」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」□定刻放送■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」□定刻放送■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」□定刻放送■
02:15-02:45 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7「あにまるトモダチ」
02:45-03:15 ABC グランクレスト戦記 #19「公子覚醒」
03:10-03:40 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #7「バタアシHAPPY」

05/24-25  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #8「みおのCM大作戦!」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #7「しるもしらぬも あふさかのせき」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #8「わんにゃんにゃんわんまつり」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #7「恋する王国」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7「あにまるトモダチ」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #8「雑誌取材がやってきた/サケハンター・グリズリーさん」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #7
01:30-02:30★BS11 [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
02:05-02:35↓関西 ヲタクに恋は難しい #7「ネトゲと、それぞれの夜」
02:35-03:05↓関西 こみっくがーるず #8「わんにゃんにゃんわんまつり」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #31
03:05-03:37↓関西 アドベンチャー・タイム #12「バブルガムの極秘指令/家の中で大冒険」

150 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(A0g6tNhIYsM):2018/05/24(木) 20:52:10.65 ID:qbncHvrc0 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

151 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/24(木) 23:38:22.09 ID:D39xq3Ek0 NGID
今日の分
05/24-25  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #7「しるもしらぬも あふさかのせき」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #8「わんにゃんにゃんわんまつり」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」□定刻放送■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #7「恋する王国」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #7「あにまるトモダチ」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #8「雑誌取材がやってきた/サケハンター・グリズリーさん」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #8「雨女だったっけ?」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #7
01:30-02:30★BS11 [終]アイドリッシュセブン #16-17「ゼロ地点の決意/making the dream」※2話連続放送
02:05-02:35↓関西 ヲタクに恋は難しい #7「ネトゲと、それぞれの夜」
02:35-03:05↓関西 こみっくがーるず #8「わんにゃんにゃんわんまつり」
02:36-02:37 ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #31
03:05-03:37↓関西 アドベンチャー・タイム #12「バブルガムの極秘指令/家の中で大冒険」

05/25-26  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #6「腐敗のまどろみ」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #8「雨の死角」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと秋穂の子守唄」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #18「死闘」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #18「死闘」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #20「三勢力会戦」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #8「魔法少女☆握手会」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #20「頭は間違うことがあっても」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #33「いつか誰かの為になる」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #8「絆/罪と罰」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #18「死闘」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #60「それぞれの姉川」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #16「Plus One」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #8「九尾の若旦那とお買い物。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #8「共闘戦略」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #4「新人店員 パル・スキャン/スイートボーイ・コンテスト」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #20「最後の女神」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #6「腐敗のまどろみ」

152 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/26(土) 00:14:38.30 ID:ih78DfuM0 NGID
今日の分
05/25-26  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #7「振電遷移のエクリプス」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #6「腐敗のまどろみ」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #8「雨の死角」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと秋穂の子守唄」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #18「死闘」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #18「死闘」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #20「三勢力会戦」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #8「魔法少女☆握手会」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #20「頭は間違うことがあっても」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #33「いつか誰かの為になる」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #8「絆/罪と罰」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #7「目覚めの時」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #18「死闘」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #60「それぞれの姉川」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
01:55-02:25 MBS BEATLESS #16「Plus One」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #8「九尾の若旦那とお買い物。」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #8「共闘戦略」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #4「新人店員 パル・スキャン/スイートボーイ・コンテスト」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #20「最後の女神」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #6「腐敗のまどろみ」

05/26-27  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #19「メリオダスvs<十戒>」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #46「飯田から緑谷へ」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #8「寿也の個人レッスン」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #17「スローネ強襲」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #8「フェス!」

22:25-22:30 サン ありすorありす #8「闇のクリスマス三本勝負!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #8「ワルツ・フォー・ヴィーナス/Waltz for Venus」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #16「Plus One」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #8「共闘戦略」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #8「Put an end to all this and use your own artwork for once.」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #8「DEADLINE OF THE DREAM」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:30-02:00 サン LOST SONG #8「悠久の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #8「おだやかな昼と寂しい夜」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #8「Put an end to all this and use your own artwork for once.」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #81「咲いてよチューリップ!」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #19「十二労情陣」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #8「雨の死角」

153 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (aKULAEm1Az6):2018/05/26(土) 22:51:34.90 ID:8ZePIWnk0 NGID
今日の分
05/26-27  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #8「闇のクリスマス三本勝負!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #4「ミサキのひみつ!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #8「ワルツ・フォー・ヴィーナス/Waltz for Venus」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #16「Plus One」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #8「共闘戦略」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #8「Put an end to all this and use your own artwork for once.」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #8「DEADLINE OF THE DREAM」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」
01:30-02:00 サン LOST SONG #8「悠久の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #8「おだやかな昼と寂しい夜」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #8「Put an end to all this and use your own artwork for once.」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #81「咲いてよチューリップ!」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #19「十二労情陣」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #8「雨の死角」

05/27-28  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #20「さくらと虹とおじいさん」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #17「哀しみのノイズ…さよなら、ルールー」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #9「河童の働き方改革」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #8「魔法少女☆握手会」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #8「恋火の彩 -ヒゲキ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #8「悠久の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #10「何度負けても」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #8「そしてヒナはいつも通り」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #20「えりなの研鑽」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #8「挑戦状」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #20「最後の女神」
01:55-02:25 関西 ウマ娘 プリティーダービー #10「何度負けても」

154 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/05/28(月) 23:30:33.82 ID:TLJ3ypM+0 NGID
今日の分
05/28-29  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #9「ギャンブルクィーン 華麗なる恋の賭け」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #8「みかさのやまに いでしつきかも」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #8「アニメショップのお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #21「於母影、失せるべし」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #21「於母影、失せるべし」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #8「人生とは、他人の設計図で作るものではない。どんなに稚拙でも自分で描くべきだ。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #21「於母影、失せるべし」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #8「宿命の死合い」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #8「宿命の死合い」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #8「宿命の死合い」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #8「誕生!南葛黄金(ゴールデン)コンビ」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #8「オフライン」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #8「殺人鬼の目」
01:30-02:00 サン デビルズライン #8「オフライン」
01:59-03:37↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #8「殺人鬼の目」
             Caligula -カリギュラ- #8「人生とは、他人の設計図で作るものではない。どんなに稚拙でも自分で描くべきだ。」
             ルパン三世 PART5 #8「黒い手帳は誰の手に」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #9「RETURN OF THE ACE PILOT/A FRIEND OF MINE」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #8「地下水道の惨劇」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #21「リミッター」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #9「RETURN OF THE ACE PILOT/A FRIEND OF MINE」
03:30-04:00☆MBS [特]あにめたまご2018「Midnight Crazy Trail」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:37です

05/29-30  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #9「オーガ再び」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #9「わたのはら」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #60「それぞれの姉川」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #9「亡霊 play」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #8「オフライン」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #8「恋火の彩 -ヒゲキ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #9「妖老夫婦の結婚記念日。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #59「ボルトVSシカダイ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #8「届かない儚いオモイのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #8「鱚とキス」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #9「南極恋物語(ブリザード編)」
01:35-02:05↑大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #20「Ψ眠能力でなりすませ!(前編)/Ψ眠能力でなりすませ!(後編)/
                                 機能満Ψ!期待のニューマスコット/今年Ψ後だ!大晦日/Ψレントお正月」
02:05-02:35↑大阪 キャプテン翼 #9「さわやかな幕切れ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #9「亡霊 play」
02:40-03:10↓MBS ひそねとまそたん #7「恋する王国」
03:10-03:40↓MBS [再]K #9「Knell」
03:40-04:10↓MBS [再]地獄少女 宵伽 #2「あなたしかいない」

155 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(dZuQL7JPOVs):2018/05/29(火) 00:33:36.42 ID:8/538Zxw0 NGID
今日のあにめたまごも明日の特区も10分押しなのは
何でやと思ってたけど、
今週は明石家とかの枠が10分拡大してたんか。

156 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/05/29(火) 19:30:46.66 ID:fgcm0z5c0 NGID
今日の分
05/29-30  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #9「わたのはら」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #60「それぞれの姉川」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #9「亡霊 play」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #8「オフライン」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #8「恋火の彩 -ヒゲキ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #9「妖老夫婦の結婚記念日。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #59「ボルトVSシカダイ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #8「届かない儚いオモイのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #8「鱚とキス」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #9「南極恋物語(ブリザード編)」
01:35-02:05↑大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #20「Ψ眠能力でなりすませ!(前編)/Ψ眠能力でなりすませ!(後編)/
                                 機能満Ψ!期待のニューマスコット/今年Ψ後だ!大晦日/Ψレントお正月」
02:05-02:35↑大阪 キャプテン翼 #9「さわやかな幕切れ」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #9「亡霊 play」
02:40-03:10↓MBS ひそねとまそたん #7「恋する王国」
03:10-03:40↓MBS [再]K #9「Knell」
03:40-04:10↓MBS [再]地獄少女 宵伽 #2「あなたしかいない」

05/30-31  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #9「さくらのドキドキ水族館」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #8「エスプレッソ・エスプレッシーヴォ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #10「むらさめの」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #8「悠久の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #9 #1「奪われた友人帳」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #21「剣士の碑」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #8「愛の誓い」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:35-03:05↑大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #8「HAPPYエンドレスサマー」
02:45-03:15↓ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #8「水着貝」
03:15-03:45↓ABC グランクレスト戦記 #20「三勢力会戦」

157 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(feQWhbcn.jE):2018/05/30(水) 19:49:04.28 ID:LcBwrTSQ0 NGID
全仏テニス放送のためテレビ大阪の美男高校が繰り下がってるのか

158 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(.wt4gGYM1wY):2018/05/30(水) 21:58:29.31 ID:/pvN1P7A0 NGID
SUN、KBS40分遅れ

159 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(DzHswwU5zj6):2018/05/31(木) 00:00:51.84 ID:t0l0EBag0 NGID
水もんが遅くて助かったな

160 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/05/31(木) 00:04:12.78 ID:4I46V+YI0 [2] NGID
サン京都40分遅れ、大阪未確定な今日の分
05/30-31  水曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #10「むらさめの」
23:40-00:07↓京都 鹿楓堂よついろ日和 #8「エスプレッソ・エスプレッシーヴォ」□野球中継により40分繰り下げ■
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #8「悠久の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #3「INTELLIGENT FURY」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #9 #1「奪われた友人帳」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #21「剣士の碑」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #8「愛の誓い」
01:45-02:15↓京都 Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」□野球中継により40分繰り下げ■
02:10-02:40↓サン Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」□野球中継により40分繰り下げ■
02:15-02:45↓京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」□野球中継により40分繰り下げ■
02:40-03:10↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」□野球中継により40分繰り下げ■
02:45-03:15↓ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #8「水着貝」
03:15-03:45↓ABC グランクレスト戦記 #20「三勢力会戦」
03:17-03:47↓大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #8「HAPPYエンドレスサマー」□全仏オープンテニス2018中継中継による時間変更の場合あり■

05/31-06/01  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #9「勇気のメロディ♪」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #11「さしもしらじな もゆるおもひを」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #9「かおスパイラル」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #8「期間限定!激辛おばあさん味」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #8「水着貝」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #9リンリン感激!パンダくんち!/ペンギンさんの告白」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #9「なでしこナビと湯けむりの夜」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #8「発覚 -hakkaku-」
01:55-02:25↑関西 ヲタクに恋は難しい #8「苦手な雷と、気になるお年頃」
02:25-02:55↑関西 こみっくがーるず #9「かおスパイラル」
02:51-02:52↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #32?
02:55-03:27↑関西 アドベンチャー・タイム #13「金ぴか強盗あらわる/本当のヒーロー」

161 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(QgAB.lWgrfQ):2018/05/31(木) 01:57:16.39 ID:4I46V+YI0 [2] NGID
02:54-03:24↓大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #8「HAPPYエンドレスサマー」

で確定かな


162 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/05/31(木) 22:50:20.13 ID:Un2TRVFA0 NGID
今日の分
05/31-06/01  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #11「さしもしらじな もゆるおもひを」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #9「かおスパイラル」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #8「期間限定!激辛おばあさん味」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #8「水着貝」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #9リンリン感激!パンダくんち!/ペンギンさんの告白」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #9「なでしこナビと湯けむりの夜」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #9「今は、もう、ない……」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #8「発覚 -hakkaku-」
01:55-02:25↑関西 ヲタクに恋は難しい #8「苦手な雷と、気になるお年頃」
02:25-02:55↑関西 こみっくがーるず #9「かおスパイラル」
02:51-02:52↓ABC 猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #32?
02:55-03:27↑関西 アドベンチャー・タイム #13「金ぴか強盗あらわる/本当のヒーロー」

06/01-02  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #7「ジャイアント・キリング」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #9「虎の目」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #20「さくらと虹とおじいさん」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #19「聞仲」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #19「聞仲」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #21「粛清」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #21「双つの黒」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #34「光魔法VS闇魔法」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #9「接触/鍵と鍵穴」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #19「聞仲」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #61「本当の覚悟」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #9「人生はサバイバル」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 MBS BEATLESS Intermission_04 ※総集編
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #9「妖老夫婦の結婚記念日。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #9「神は僕を見離さない」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #6「イケメン・スプレー/ゴージャス・タクシー」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #21「雷神の剣」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #7「ジャイアント・キリング」

163 (2)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(33LcchhP8b2):2018/05/31(木) 22:54:03.45 ID:fDJohJJQ0 NGID
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
https://revuestarlight.com/onair/
MBS....   7月14日より毎週土曜 27:08〜
BS-TBS... 7月14日より毎週土曜 25:00〜

進撃の巨人 Season 3
https://shingeki.tv/season3/onair/
NHK総合 7月22日(日) 25時15分〜

Back Street Girls−ゴクドルズ−
http://www.backstreetgirls-anime.toeiad.co.jp/onair/
MBS.... 7月3日より毎週火曜 深夜 3時〜
BS11.  7月3日より毎週火曜 深夜 1時〜

プラネット・ウィズ
http://planet-with.com/onair/
MBS.... 7月10日(火) 27:30〜
BS11.  7月10日(火) 24:00〜

ハイキュー!! ※第1期 2014年作品
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=4906
NHK BSプレミアム 6月17日より毎週(日) 午前7時30分〜
NHK BSプレミアム 6月22日より毎週(金) 午後11時45分〜(再放送)

164 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ylmgWKt0RP2):2018/05/31(木) 23:39:15.47 ID:4oXpbeps0 NGID
>>163
進撃nhkでやるんか

165 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(n.S75pvyyiY):2018/06/01(金) 07:37:47.72 ID:A9uDpIYI0 NGID
今さらやろ

166 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(G2FX3X/5.fk):2018/06/01(金) 07:40:18.23 ID:SdVfkGac0 NGID
本土上陸皆殺しテロをNHKで放送できるんかな

167 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(.wt4gGYM1wY):2018/06/01(金) 21:17:56.39 ID:NKD/nda20 NGID
サン定時、京都20分遅れ

168 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/06/01(金) 23:34:28.32 ID:uszpYenE0 NGID
京都20分遅れな今日の分
06/01-02  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #8「二律背反のデュアル」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #7「ジャイアント・キリング」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #9「虎の目」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #20「さくらと虹とおじいさん」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #19「聞仲」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #21「粛清」
00:20-00:50↓京都 覇穹 封神演義 #19「聞仲」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」□定刻放送■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #34「光魔法VS闇魔法」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #9「接触/鍵と鍵穴」
00:50-01:20↓京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #21「双つの黒」□野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #8「白鳥蓮の憂鬱な一日」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #19「聞仲」
01:55-02:25 MBS BEATLESS Intermission_04 ※総集編
01:55-02:00↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #61「本当の覚悟」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30↓京都 ヒナまつり #9「人生はサバイバル」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
02:25-02:55 MBS 魔法少女サイト #9「神は僕を見離さない」
02:30-03:00↓京都 かくりよの宿飯 #9「妖老夫婦の結婚記念日。」□野球中継により20分繰り下げ■
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #6「イケメン・スプレー/ゴージャス・タクシー」
02:55-03:25 MBS 刀使ノ巫女 #21「雷神の剣」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #7「ジャイアント・キリング」

06/02-03  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #20「希望を求めて」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #47「オール・フォー・ワン」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #9「光の思い」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #18「悪意の矛先」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #9「オーガ再び」

22:25-22:30 サン ありすorありす #9「ドキドキお正月!? 甘酒パニック!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #9「ジャミング・ウィズ・エドワード/Jamming with Edward」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番II ※総集編
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS Intermission_04 ※総集編
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #9「神は僕を見離さない」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #9「Operation maid watch」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #9「A DEAD FLOWER SHALL NEVER BLOOM」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:30-02:00 サン LOST SONG #9「郷愁の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #9「悪意の啓示」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」※総集編
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #9「Operation maid watch」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番II ※総集編
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」※総集編
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #82「ツメとぎしたーい!」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #9「人生はサバイバル」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #20「殺意」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #9「虎の目」

169 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(33LcchhP8b2):2018/06/01(金) 23:51:56.77 ID:B7Tniyrc0 NGID
あそびあそばせ
http://asobiasobase.com/onair/
KBS京都..... 7月08日より毎週日曜 夜  11:30〜
サンテレビ  7月10日より毎週火曜 深夜 . 1:30〜
BS11.     7月08日より毎週日曜 深夜 . 1:00〜

京都寺町三条のホームズ
http://kyototeramachi-holmes.com/onair/
テレビ大阪. 7月09日(月)毎週月曜 深夜 2:05〜  ※初回 深夜 2:10〜
BSジャパン 7月13日(金)毎週金曜 深夜 0:59〜

ぐらんぶる
http://grandblue-anime.com/onair/index.html
MBS....   7月13日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS... 7月14日より毎週土曜 24:30〜

ハイスコアガール
http://hi-score-girl.com/onair/
MBS.... 7月13日(金) 26:55〜
BS11.  7月13日(金) 24:30〜

ハッピーシュガーライフ
http://happysugarlife.tv/onair/
MBS....   7月13日より毎週(金) 深夜 25:55〜
BS-TBS... 7月14日より毎週(土) 深夜 24:00〜

はねバド!
http://hanebad.com/onair/
関西テレビ. 7月1日より毎週日曜 25:55〜
BS11.     7月1日より毎週日曜 24:00〜

170 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/06/02(土) 23:39:27.53 ID:nZkDaScA0 NGID
今日の分
06/02-03  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #9「ドキドキお正月!? 甘酒パニック!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #5「カードキャピタルに行こう!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #9「ジャミング・ウィズ・エドワード/Jamming with Edward」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番II ※総集編
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS Intermission_04 ※総集編
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #9「神は僕を見離さない」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #9「Operation maid watch」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #9「A DEAD FLOWER SHALL NEVER BLOOM」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #22「野干兄妹/シロの尻が大ピンチ」
01:30-02:00 サン LOST SONG #9「郷愁の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #9「悪意の啓示」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」※総集編
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #9「Operation maid watch」
02:10-02:40 ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番II ※総集編
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」※総集編
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #82「ツメとぎしたーい!」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #9「人生はサバイバル」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #20「殺意」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #9「虎の目」

06/03-04  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #21「さくらと鏡と思い出の鍵」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #18「でこぼこコンビ!心のメロディ!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #10「消滅!学校の七不思議」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #9「凶鳥乱舞 -カラス-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #9「郷愁の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #9「人生はサバイバル」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #21「荒野を拓く者」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #9「ワルシャワの胎動」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #21「雷神の剣」
02:25-05:55↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」

>>163
いつもありがとうございます

171 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QgAB.lWgrfQ):2018/06/03(日) 18:29:48.19 ID:hnvn/jAg0 NGID
今日の分
06/03-04  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #9「凶鳥乱舞 -カラス-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #9「郷愁の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #9「人生はサバイバル」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #21「荒野を拓く者」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #9「ワルシャワの胎動」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #21「雷神の剣」
02:25-05:55↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」

06/04-05  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #10「危険な家庭教師? 女子高生(スケバン)に愛の手料理」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #12「みそぎぞなつの しるしなりける」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #9「働かないお兄さん・冬」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #9「何かが起こってしまった後であっても、何をするかは自分で選択できる。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #9「さわやかな幕切れ」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #9「コマンド」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #9「煌めく」
01:30-02:00 サン デビルズライン #9「コマンド」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #10「BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #9「占い館」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #22「3人の強者」
02:14-03:52↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #9「煌めく」
             Caligula -カリギュラ- #9「何かが起こってしまった後であっても、何をするかは自分で選択できる。」
             ルパン三世 PART5 #9「“ルパン”を棄てた男」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #10「BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING」

※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:52です

172 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/04(月) 23:13:36.66 ID:Yt5P7ca60 [2] NGID
>>171
修正

02:25-02:55↓関西 ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」

173 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/04(月) 23:13:52.18 ID:Yt5P7ca60 [2] NGID
今日の分
06/04-05  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #10「危険な家庭教師? 女子高生(スケバン)に愛の手料理」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #12「みそぎぞなつの しるしなりける」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #9「働かないお兄さん・冬」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #9「何かが起こってしまった後であっても、何をするかは自分で選択できる。」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #22「魔、黄泉返りたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #9「赦す者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #9「さわやかな幕切れ」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #9「コマンド」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #9「煌めく」
01:30-02:00 サン デビルズライン #9「コマンド」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #10「BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #9「占い館」
02:05-02:35 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #22「3人の強者」
02:14-03:52↓読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #9「煌めく」
             Caligula -カリギュラ- #9「何かが起こってしまった後であっても、何をするかは自分で選択できる。」
             ルパン三世 PART5 #9「“ルパン”を棄てた男」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #10「BLACK IMPULSE/SUBARU, THE SPEED KING」

※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:52です

06/05-06  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #10「有志連合」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #13「ゆめのかよひぢ ひとめよくらむ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #61「本当の覚悟」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re #10「ゆれる think」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 デビルズライン #9「コマンド」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #9「凶鳥乱舞 -カラス-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #10「あやかしお宿に好敵手きました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #60「木ノ葉隠れVS砂隠れ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #9「終わりのない夢とナミダのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #9「風邪と思い出」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
01:40-02:10↓大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #21「Ψ訪!祖父母放浪記/借りの返Ψ!鳥束断食修行/
                                 すれ違い男女交Ψ(前編)/すれ違い男女交Ψ(後編)/特ダネを掲Ψせよ!」
02:10-02:40↓大阪 キャプテン翼 #10「小次郎あらわる」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #10「ゆれる think」
02:35-03:05↑MBS ひそねとまそたん #8「期間限定!激辛おばあさん味」
03:05-03:35↑MBS [再]K #10「Kaleidoscope」
03:35-04:05↑MBS [再]地獄少女 宵伽 #3「いつか誰かが…」

174 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qFT9iz3spx.):2018/06/05(火) 22:17:03.79 ID:9mpxNPqo0 [2] NGID
サン5分遅れ

175 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/05(火) 23:40:48.78 ID:9mpxNPqo0 [2] NGID
サン5分遅れな今日の分
06/05-06  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #13「ゆめのかよひぢ ひとめよくらむ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #61「本当の覚悟」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #9「コマンド」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #9「凶鳥乱舞 -カラス-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:05-00:35↓サン 東京喰種:re #10「ゆれる think」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #10「あやかしお宿に好敵手きました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #60「木ノ葉隠れVS砂隠れ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #9「終わりのない夢とナミダのコト」
00:35-01:05↓サン ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」□野球中継により5分繰り下げ■
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #9「風邪と思い出」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
01:40-02:10↓大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #21「Ψ訪!祖父母放浪記/借りの返Ψ!鳥束断食修行/
                                 すれ違い男女交Ψ(前編)/すれ違い男女交Ψ(後編)/特ダネを掲Ψせよ!」
02:10-02:40↓大阪 キャプテン翼 #10「小次郎あらわる」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #10「ゆれる think」
02:35-03:05↑MBS ひそねとまそたん #8「期間限定!激辛おばあさん味」
03:05-03:35↑MBS [再]K #10「Kaleidoscope」
03:35-04:05↑MBS [再]地獄少女 宵伽 #3「いつか誰かが…」

06/06-07  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #10「さくらとねむりのラビリンス」

23:00-23:30↑京都 鹿楓堂よついろ日和 #9「不器用ヒーロー/モンブラン男子」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #14「ものやおもふと ひとのとふまで」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #9「郷愁の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #4「IMAGINARY FRIEND」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #10 #5「約束の樹」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #22「旅路の果て」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #9「この世界は二人だけ」
01:05-01:35↑京都 Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00↑サン Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:35-03:05↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #9「膨張する銀河」
02:45-03:15↑大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #9「HAPPYダイス」
03:05-03:35↑ABC グランクレスト戦記 #21「粛清」

176 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/06(水) 00:51:57.74 ID:YpvqgOKc0 NGID
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
http://isekaimaou-anime.com/onair/
サンテレビ  7月5日より毎週木曜日 26:00〜
BSフジ.    7月5日より毎週木曜日 24:00〜

七星のスバル
http://7subaru.jp/onair/
BS-TBS 7月7日(土) 深夜 1:30〜

ちおちゃんの通学路
http://chiochan.jp/onair/
サンテレビ  7月6日より毎週金曜 深夜 0:00〜
KBS京都..... 7月7日より毎週土曜 深夜 1:30〜
BS11.     7月9日より毎週月曜 深夜 1:00〜

働くお兄さん!の2!
http://www.hataoni.jp/onair/
BSフジ 7月9日(月) 23:55〜

はたらく細胞
http://hataraku-saibou.com/onair/
MBS.... 7月7日(土)より毎週土曜日 26:38〜
BS11.  7月7日(土)より毎週土曜日 24:00〜

BanG Dream! ガルパ☆ピコ
https://anime.bang-dream.com/pico/
サンテレビ 7月5日(木)より 24:30〜
※ 「バンドリ!TV」内にて放送

>>170
毎日乙です

177 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(pC8C4Cvgogg):2018/06/06(水) 16:27:16.11 ID:ie83W1uE0 NGID
甲子園、午後3時40分に雨天中止となりました。
本日のサン、KBSは定刻放送となります。

178 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/06(水) 23:14:53.18 ID:sGABCyJI0 NGID
今日の分
06/06-07  水曜
23:00-23:30↑京都 鹿楓堂よついろ日和 #9「不器用ヒーロー/モンブラン男子」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #14「ものやおもふと ひとのとふまで」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #9「郷愁の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #4「IMAGINARY FRIEND」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #9「life.08 乙女心は複雑です」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #10 #5「約束の樹」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #22「旅路の果て」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #9「この世界は二人だけ」
01:05-01:35↑京都 Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」□定刻放送■
01:30-02:00↑サン Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」□定刻放送■
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」□定刻放送■
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」□定刻放送■
02:35-03:05↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #9「膨張する銀河」
02:45-03:15↑大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #9「HAPPYダイス」
03:05-03:35↑ABC グランクレスト戦記 #21「粛清」

06/7-08  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #10「 プリティー☆セクシー★ハニーキャット!」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #15「たごのうらに」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #10「みちるばっかり愛されてずるい」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #9「ギャーーー!!」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #9「膨張する銀河」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #10「半田さんの合コン?/半田さんの合コン!」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #9「交錯 -kousaku-」
02:00-02:30↓関西 ヲタクに恋は難しい #9「デートへ行こうよ!」
02:30-03:00↓関西 こみっくがーるず #10「みちるばっかり愛されてずるい」
02:55-02:56↓ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #3「世話焼きのマーシィ」
03:00-03:32↓関西 アドベンチャー・タイム #14「王様に忠誠を/恥ずかしの試練」

179 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/07(木) 01:03:23.81 ID:OnsCS5z+0 [2] NGID
すのはら荘の管理人さん
http://sunoharasou-anime.com/onair/index.php
BS11 7月5日(木)より毎週木曜 23:00〜

千銃士
https://noble.marv.jp/anime/onair/
サンテレビ  7月3日(火)より 24:00〜
BS11.     7月3日(火)より 26:30〜

Fate/EXTRA Last Encore イルステリアス天動説
http://fate-extra-lastencore.com/onair/
MBS.... 7月29日(日) 26:25〜27:25
MBS.... 8月05日(日) 26:25〜27:25
BS11.  7月29日(日) 19:00〜21:00

進撃の巨人 総集編劇場版&進撃の声優大集合!
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=4904
NHK総合テレビ
7月02日(月) 午前0時35分〜※日曜深夜 劇場版 進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜
7月09日(月) 午前0時10分〜※日曜深夜 劇場版 進撃の巨人 後編〜自由の翼〜
7月20日(金) 午前0時55分〜※木曜深夜 劇場版 進撃の巨人 Season2〜覚醒の咆哮〜

7月20日(金) 午後11時55分〜 進撃の声優大集合!

180 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/07(木) 22:30:04.55 ID:OnsCS5z+0 [2] NGID
ISLAND(アイランド)
http://never-island.com/onair
サンテレビ  7月1日(日)より毎週日曜日 23:30〜
BSフジ.    7月3日(火)より毎週火曜日 24:00〜

音楽少女
http://ongaku-shoujo.jp/onair/
BS11 7月7日(土)より毎週土曜日 25:00〜

銀魂 銀ノ魂篇
http://www.sunrise-inc.co.jp/gintama/showinfo/
テレビ大阪 7月9日(月)より毎週月曜日 深夜 1:05〜 ※初回は深夜 1:10〜

深夜!天才バカボン
http://shinya-bakabon.com/onair/
テレビ大阪. 7月10日より毎週火曜日 深夜 1:35〜 ※初回は5分押し
BSジャパン 7月17日より毎週火曜日 深夜 0:59〜

百錬の覇王と聖約の戦乙女
http://hyakuren-anime.com/onair/
BS11 7月7日より毎週土曜日 25:30〜

181 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/07(木) 23:53:25.27 ID:kukyLIGA0 NGID
今日の分
06/7-08  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #15「たごのうらに」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #10「みちるばっかり愛されてずるい」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #9「ギャーーー!!」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #9「膨張する銀河」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #10「半田さんの合コン?/半田さんの合コン!」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #10「本物、じゃないよな」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #9「交錯 -kousaku-」
02:00-02:30↓関西 ヲタクに恋は難しい #9「デートへ行こうよ!」
02:30-03:00↓関西 こみっくがーるず #10「みちるばっかり愛されてずるい」
02:55-02:56↓ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #3「世話焼きのマーシィ」
03:00-03:32↓関西 アドベンチャー・タイム #14「王様に忠誠を/恥ずかしの試練」

06/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #8「ワン・マン・フォース」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #21「さくらと鏡と思い出の鍵」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
00:00-00:30↑京都 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #22
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
00:30-01:00↑京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #22「其の一 ポオと乱歩/其の二 天の海をゆく白鯨のありて」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #35「裁きの光」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #10「前夜/信頼と裏切り」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #62「ちょっと森家まで」
01:40-02:10↑京都 ヒナまつり #10「川の流れのように」
02:00-02:30↓MBS BEATLESS #22「A Reason of Our Own」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #10「あやかしお宿に好敵手きました。」
02:30-03:00↓MBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #7「ばあちゃんのクッキー/あこがれのギプス」
03:00-03:30↓MBS 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #8「ワン・マン・フォース」

182 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/08(金) 23:50:05.47 ID:LxjZ+ca60 NGID
今日の分
06/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #9「永劫回帰のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #8「ワン・マン・フォース」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」
23:45-00:10 BSプレミアム カードキャプターさくら クリアカード編 #21「さくらと鏡と思い出の鍵」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
00:00-00:30↑京都 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #22「聖杯」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
00:30-01:00↑京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #22「其の一 ポオと乱歩/其の二 天の海をゆく白鯨のありて」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #35「裁きの光」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #10「前夜/信頼と裏切り」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #9「メッセージ」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #20「星降る時」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #62「ちょっと森家まで」
01:40-02:10↑京都 ヒナまつり #10「川の流れのように」
02:00-02:30↓MBS BEATLESS #22「A Reason of Our Own」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #10「あやかしお宿に好敵手きました。」
02:30-03:00↓MBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #7「ばあちゃんのクッキー/あこがれのギプス」
03:00-03:30↓MBS 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #8「ワン・マン・フォース」

06/09-10  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #21「たしかな ぬくもり」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #48「平和の象徴」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #10「夏の大会スタート!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #19「絆」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #10「有志連合」

22:25-22:30 サン ありすorありす #10「バレンタインチョコレート対決!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #10「ガニメデ慕情/Ganymede Elegy」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #22「A Reason of Our Own」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #10「THE DIE IS CAST」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:30-02:00 サン LOST SONG #10「覚悟の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #10「蜘蛛の断頭台・蛇の刻限」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #9「それぞれの星」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
02:15-02:45↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #9「それぞれの星」
02:45-02:46↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #84「よくばりな犬」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #10「川の流れのように」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #21「奇跡」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」

183 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MizdKIcCfpE):2018/06/09(土) 02:01:27.98 ID:FWneUwJ20 NGID
BEATLESSは17話ですね

184 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/09(土) 22:13:30.71 ID:VeLfOpb60 NGID
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON
http://cingeki-anime.com/onair/
BS11 7月3日(火)より毎週火曜日 21:54〜

悪偶 -天才人形-
http://aguu-anime.com/
サンテレビ 7月9日より毎週月曜日 深夜 0:00〜
KBS京都   7月9日より毎週月曜日 深夜 0:00〜
BS11.    7月9日より毎週月曜日 深夜 0:00〜

※ 7月2日月曜日深夜0時より放送直前SP特番が放送決定!

アンゴルモア 元寇合戦記
http://angolmois-anime.jp/onair/
サンテレビ 7月10日より毎週火曜 24:30〜 ※ リピート放送 7月13日より毎週金曜 24:30〜
KBS京都   7月11日より毎週水曜 25:05〜
BS11.    7月13日より毎週金曜 25:00〜

はるかなレシーブ
http://www.harukana-receive.jp/onair/
サンテレビ 7月7日から毎週土曜日 25:30〜
KBS京都   7月6日から毎週金曜日 25:40〜
BS11.    7月7日から毎週土曜日 27:00〜

Phantom in the Twilight
http://phantowa.com/news/index00090000.html
BSフジ 7月9日より毎週月曜 深夜 0:30〜

185 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/09(土) 23:02:55.82 ID:a5wgj3dc0 [2] NGID
今日の分
06/09-10  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #10「バレンタインチョコレート対決!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #10「ガニメデ慕情/Ganymede Elegy」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #22「A Reason of Our Own」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #10「THE DIE IS CAST」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:30-02:00 サン LOST SONG #10「覚悟の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #10「蜘蛛の断頭台・蛇の刻限」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #9「それぞれの星」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
02:15-02:45↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
02:38-03:08 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #9「それぞれの星」
02:45-02:46↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #84「よくばりな犬」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #10「川の流れのように」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #21「奇跡」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」

06/10-11  日曜
07:30-07:55★BSプレミアム [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #19「ワクワク!憧れのランウェイデビュー!?」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #11「日本征服!八百八狸軍団」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #10「川の流れのように」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #22「決戦の地へ」
01:00-01:25↓NHK ピアノの森 #10「ショパン・コンクール」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
02:00-02:30↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」

186 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/09(土) 23:04:37.97 ID:a5wgj3dc0 [2] NGID
修正

06/09-10  土曜
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #17「A Reason of Our Own」

>>183
ご指摘ありがとうございます

187 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[yKFj][oBm1]-kHhCara6wXI[LV:71]):2018/06/10(日) 01:15:00.70 ID:xmgHRAKoa [2] NGID
ラブライブ!サンシャイン!!再放送(1期2期連続放送)
http://www.lovelive-anime.jp/uranohoshi/onair.php
KBS京都 7月1日より毎週日曜23:00〜
サンテレビ 7月1日より毎週日曜24:30〜
BS11 7月3日より毎週火曜24:30〜

188 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/10(日) 02:34:02.47 ID:TZAOlZ8U0 NGID
修正版

今日の分
06/09-10  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #10「バレンタインチョコレート対決!」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #6「宣戦布告!!ショップ対抗戦」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #10「ガニメデ慕情/Ganymede Elegy」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #17「A Reason of Our Own」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #10「BREAKING」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #10「THE DIE IS CAST」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #23「こんぽんてきに/異種格闘技戦」
01:30-02:00 サン LOST SONG #10「覚悟の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #10「蜘蛛の断頭台・蛇の刻限」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #9「それぞれの星」
02:13-02:43↓MBS PERSONA5 the Animation #10「I want to see justice with my own eye」
02:15-02:45↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」
02:43-03:13↓MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #9「それぞれの星」
02:45-02:46↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #84「よくばりな犬」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #10「川の流れのように」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #21「奇跡」
03:13-03:43↓MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
03:43-04:13↓MBS 重神機パンドーラ #10「紅蓮の追想」

06/10-11  日曜
07:30-07:55★BSプレミアム [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #19「ワクワク!憧れのランウェイデビュー!?」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #11「日本征服!八百八狸軍団」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #10「川の流れのように」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #22「決戦の地へ」
01:00-01:25↓NHK ピアノの森 #10「ショパン・コンクール」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
02:00-02:30↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」

189 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (qFT9iz3spx.):2018/06/10(日) 19:54:09.99 ID:/3udV7C20 NGID
今日の分
06/10-11  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #10「川の流れのように」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #22「決戦の地へ」
01:00-01:25↓NHK ピアノの森 #10「ショパン・コンクール」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #22「隠世の門」
02:00-02:30↑関西 ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」

06/11-12  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #11「レオタード美女はチューリップがお好き」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #16「みゆきまたなむ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #10「レンタルDVD屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #10「Caligula」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #10「小次郎あらわる」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #10「エゴディフェンス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #10「道連れ」
01:30-02:00 サン デビルズライン #10「エゴディフェンス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #11「NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #10「ゴブリンの悲劇」
02:09-03:47↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #10「道連れ」
             Caligula -カリギュラ- #10「Caligula」
             ルパン三世 PART5 #10「泥棒と泥棒」
02:10-02:40 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #23「勝利者」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #11「NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

190 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xfypwN9V1PA):2018/06/10(日) 22:09:59.91 ID:e5/enVsg0 NGID
殺戮の天使
http://satsuriku.com/onair.html
サンテレビ 7月6日より毎週金曜日 23:30〜
KBS京都   7月6日より毎週金曜日 24:30〜
BS11.    7月6日より毎週金曜日 27:00〜

邪神ちゃんドロップキック
http://jashinchan.com/onair.html
サンテレビ......7月09日(月) 25:30〜
びわ湖放送 7月10日(火) 26:45〜
BSフジ     7月09日(月) 24:00〜

バキ
http://baki-anime.jp/onair/
サンテレビ 7月1日より毎週日曜 深夜 1:00〜
KBS京都   7月3日より毎週火曜 深夜 0:30〜

ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
http://lord-of-vermilion.com/onair/
サンテレビ 7月16日(月)より 24:30〜
KBS京都   7月16日(月)より 24:30〜
BS11.    7月15日(日)より 24:30〜

グラゼニ ※ BSスカパー放送中
https://twitter.com/sptv_gurazeni/status/1005087299044966400
BS日テレ 7月1日(日)より毎週日曜 午後 6:30〜

191 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/11(月) 18:24:56.84 ID:67ze62Gw0 NGID
今日の分
06/11-12  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #11「レオタード美女はチューリップがお好き」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #16「みゆきまたなむ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #10「レンタルDVD屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:00-00:30 京都 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #10「Caligula」
00:00-00:30 BS11 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #23「桜花、乱れあう」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #10「若き伝承者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #10「小次郎あらわる」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #10「エゴディフェンス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #10「道連れ」
01:30-02:00 サン デビルズライン #10「エゴディフェンス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #11「NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #10「ゴブリンの悲劇」
02:09-03:47↑読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #10「道連れ」
             Caligula -カリギュラ- #10「Caligula」
             ルパン三世 PART5 #10「泥棒と泥棒」
02:10-02:40 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #23「勝利者」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #11「NON-FICTION/REUNION WITH CHIBI」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

06/12-13  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #11「アヤメの涙」

23:30-00:00 BS日テレ ちはやふる2 #17「ふくからに」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #62「ちょっと森家まで」
00:00-00:30↑サン 東京喰種:re #11「欠落者 writE」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #10「エゴディフェンス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
00:30-01:00↑サン ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #11「湯守の濡れ女と師匠の不知火。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #61「砂鉄使い・シンキ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #10「そのはじまりに想うコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #10「温泉で卓球」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
01:40-02:10 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #22「下校相手はΨ良の選択を/詳Ψ求む!スーパーアイドルの秘密/役割Ψ分化計画/
                                非日常をΨ工せよ(前編)/非日常をΨ工せよ(後編)」
02:10-02:40 大阪 キャプテン翼 #11「思わぬ苦戦」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #11「欠落者 writE」
02:35-03:05 MBS ひそねとまそたん #9「ギャーーー!!」
03:05-03:35 MBS [再]K #11「Killer」
03:35-04:05 MBS [再]地獄少女 宵伽 #4「わたしを深く埋めて」

192 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(etvGvxy/NzU):2018/06/11(月) 22:40:19.11 ID:RsWVIO1Q0 NGID
Free!-Dive to the Future-
http://df.iwatobi-sc.com/onair/
ABC朝日放送 7月4日より毎週水曜日 26:15〜 ※ 第1話は特別編成のため7月12日(木) 26:43〜 ※ 7月4日は放送直前特番
BS11        7月5日より毎週木曜日 24:00〜 ※ 7月5日は放送直前特番

ゆらぎ荘の幽奈さん
http://yuragisou.com/onair/
サンテレビ 7月14日より毎週土曜 25:00〜
KBS京都   7月14日より毎週土曜 25:00〜
BS11.    7月14日より毎週土曜 23:30〜

イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない ※ 2017年作品
https://ikemen.cybird.ne.jp/title/sengoku/original/news/info/20180611_3.html
サンテレビ 7月7日(土)より毎週土曜 22:25〜

K All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 ※ テレビアニメ第一期総集編
https://www.bs11.jp/anime/k-1st/
BS11 6月20日(水) 深夜 1:30〜4:00

K MISSING KINGS ※ 劇場版
https://www.bs11.jp/anime/k-missing-kings/
BS11 6月27日(水) 深夜 1:30〜3:00

K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 ※ テレビアニメ第二期総集編
https://www.bs11.jp/anime/k-return-of-kings/
BS11 7月4日(水) 深夜 1:30〜3:30 ※ 前編
BS11 7月5日(木) 深夜 1:30〜3:00 ※ 後編

193 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(etvGvxy/NzU):2018/06/12(火) 19:40:16.91 ID:YQYTfdjU0 NGID
夢王国と眠れる100人の王子様
http://yume-100-anime.com/news/detail.php?id=1062255
サンテレビ 7月5日(木)より毎週木曜日 24:00〜
BS11.    7月5日(木)より毎週木曜日 24:30〜

逆境無頼カイジ Ultimate Survivor  ※ 2007年作品
http://www.bs4.jp/guide/cinema/kaiji/
BS日テレ 6月27日(水)より毎週月曜〜木曜 23:30〜

K  ※ 第1期 2012年作品
https://www.bs11.jp/anime/k-1st/
BS11
01〜03話 7月08日(日) 深夜 2:00〜3:30
04〜07話 7月11日(水) 深夜 1:30〜3:30
08〜10話 7月15日(日) 深夜 2:00〜3:30
11〜13話 7月18日(水) 深夜 1:30〜3:00

K RETURN OF KINGS  ※ 第2期 2015年作品
https://www.bs11.jp/anime/k-return-of-kings/
BS11
01〜03話 7月22日(日) 深夜 2:00〜3:30
04〜07話 7月25日(水) 深夜 1:30〜3:30
08〜10話 7月29日(日) 深夜 2:00〜3:30
11〜13話 8月01日(水) 深夜 1:30〜3:00

ゾイドワイルド
https://anime-zoidswild.jp/
MBS 7月7日(土)より毎週土曜 あさ 6:30〜

ミッキーマウスとロードレーサーズ
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/disney_mickey/onair/
テレビ大阪 7月1日(日) あさ 7:30〜

194 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/12(火) 23:10:47.41 ID:sXVUdoFg0 NGID
今日の分
06/12-13  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #17「ふくからに」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #62「ちょっと森家まで」
00:00-00:30↑サン 東京喰種:re #11「欠落者 writE」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #10「エゴディフェンス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #10「白亜の鳥籠 -トラウマ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
00:30-01:00↑サン ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #11「湯守の濡れ女と師匠の不知火。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #61「砂鉄使い・シンキ」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #10「そのはじまりに想うコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #10「温泉で卓球」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
01:40-02:10 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #22「下校相手はΨ良の選択を/詳Ψ求む!スーパーアイドルの秘密/役割Ψ分化計画/
                                非日常をΨ工せよ(前編)/非日常をΨ工せよ(後編)」
02:10-02:40 大阪 キャプテン翼 #11「思わぬ苦戦」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re #11「欠落者 writE」
02:35-03:05 MBS ひそねとまそたん #9「ギャーーー!!」
03:05-03:35 MBS [再]K #11「Killer」
03:35-04:05 MBS [再]地獄少女 宵伽 #4「わたしを深く埋めて」

06/13-14  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #11「さくらとさかさまペンギン」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #10「彼女はまだ鹿楓堂を知らない/喫茶店のナポリタン」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #18「わすれじの」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #51 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #11 #6「少女の陣」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #23「夢の始まり」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #10「あなたの思いやり、励ましに感謝します」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
02:35-03:05 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #10「はぴえれ怪」
03:05-03:35 ABC グランクレスト戦記 #22「聖杯」
03:15-03:45↓大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #10「HAPPYオールドメン」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

195 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/14(木) 00:45:43.19 ID:XBEWjlwI0 NGID
今日の分
06/13-14  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #10「彼女はまだ鹿楓堂を知らない/喫茶店のナポリタン」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #18「わすれじの」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #51 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #10「覚悟の歌」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #10「life.09 若手最強決定戦、開始です!」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #11 #6「少女の陣」※2期
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンラインII #23「夢の始まり」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #10「あなたの思いやり、励ましに感謝します」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
02:35-03:05 ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #10「はぴえれ怪」
03:05-03:35 ABC グランクレスト戦記 #22「聖杯」
03:15-03:45↓大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #10「HAPPYオールドメン」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

06/14-15  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #11「告白はドラマチック!」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #11「特には何も」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #19「ゆくへもしらぬ こひのみちかな」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #11「人生のピークがきたんです」
00:00-00:30 サン 多田くんは恋をしない #11「特には何も」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #10「好きになったらトロけちゃう」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #10「はぴえれ怪」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #11「ペンギンさんの失恋/パンダくんの夜遊び」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #11「クリキャン!」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #11「特には何も」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #10「転落 -tenraku-」
02:00-02:30 関西 ヲタクに恋は難しい #10「光くん登場とネトゲリベンジ」
02:30-03:00 関西 こみっくがーるず #11「人生のピークがきたんです」
03:00-03:32 関西 アドベンチャー・タイム #15「パパは魔王/誰かが見てる」

※ABCの「[再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4)」は放送休止です

196 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(joQoRmqv4qQ):2018/06/14(木) 21:45:20.80 ID:0yPszBdo0 NGID
サン20分遅れ

197 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/14(木) 23:41:31.01 ID:Mz0OBrtE0 NGID
サン20分遅れな今日の分
06/14-15  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #11「特には何も」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #19「ゆくへもしらぬ こひのみちかな」
23:30-00:00 BS11 こみっくがーるず #11「人生のピークがきたんです」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #10「好きになったらトロけちゃう」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #10「はぴえれ怪」
00:20-00:50↓サン 多田くんは恋をしない #11「特には何も」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #11「ペンギンさんの失恋/パンダくんの夜遊び」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #11「クリキャン!」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #11「特には何も」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #10「転落 -tenraku-」
02:00-02:30 関西 ヲタクに恋は難しい #10「光くん登場とネトゲリベンジ」
02:30-03:00 関西 こみっくがーるず #11「人生のピークがきたんです」
03:00-03:32 関西 アドベンチャー・タイム #15「パパは魔王/誰かが見てる」

※ABCの「[再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4)」は放送休止です

06/15-16  金曜
21:00-23:04☆読売 金曜ロードSHOW!「ズートピア」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 ※総集編
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #11「Dr.ロン・ウー」
23:45-00:10★BSプレミアム [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #23「城壁」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #23「羅生門と虎と最後の大君」
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #36「三つの眼」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #11「選択/バトルとバトル」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #63「さわらぬ仏にたたり無し」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
02:00-02:30 MBS BEATLESS #18「Protocol of Love」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #11「湯守の濡れ女と師匠の不知火。」
02:30-03:00 MBS 魔法少女サイト #11「反逆の少女たち」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #7「まぼろしのブタ巨人/生ゴミ拳法」
03:00-03:30 MBS 刀使ノ巫女 #23「刹那の果て」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 ※総集編

198 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/16(土) 00:43:27.51 ID:mcKBJtKc0 NGID
今日の分
06/15-16  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #10「存在証明のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 ※総集編
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #11「Dr.ロン・ウー」
23:45-00:10★BSプレミアム [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
00:00-00:30 BS11 グランクレスト戦記 #23「城壁」
00:30-01:00 サン 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
00:30-01:00 京都 [再]文豪ストレイドッグス(第2期) #23「羅生門と虎と最後の大君」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #36「三つの眼」
00:30-01:00 BS11 Lostorage conflated WIXOSS #11「選択/バトルとバトル」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #10「愛執」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #21「閃光・静寂・そして…」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #63「さわらぬ仏にたたり無し」
01:40-02:10 京都 ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
02:00-02:30 MBS BEATLESS #18「Protocol of Love」
02:00-02:30 Dlife [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #11「湯守の濡れ女と師匠の不知火。」
02:30-03:00 MBS 魔法少女サイト #11「反逆の少女たち」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #7「まぼろしのブタ巨人/生ゴミ拳法」
03:00-03:30 MBS 刀使ノ巫女 #23「刹那の果て」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory インターミッション2 ※総集編

06/16-17  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #22「<罪>の帰還」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #49「ワン・フォー・オール」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #11「やっちまった!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #20「変革の刃」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #11「アヤメの涙」

22:25-22:30 サン ありすorありす #11「りせとあいりのハッピーバースデイ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #11「闇夜のヘヴィ・ロック/Toys in the Attic」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #21「大好きなあなたのために」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #18「Protocol of Love」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #11「反逆の少女たち」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #11「Let's be friends, shall we?」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #11「A DEADMARCH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:30-02:00 サン LOST SONG #11「無響の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #11「砂礫の終局図」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10「幕間狂言」
02:13-02:43 MBS PERSONA5 the Animation #11「Let's be friends, shall we?」
02:43-03:13 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #10「幕間狂言」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #22「当主」
03:13-03:43 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
03:43-04:13 MBS 重神機パンドーラ #11「Dr.ロン・ウー」

※ABCの「ダーリン・イン・ザ・フランキス」「タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

199 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QljHNOAFCzg):2018/06/17(日) 01:15:48.62 ID:ubGhFzpw0 NGID
今日の分
06/16-17  土曜
22:25-22:30 サン ありすorありす #11「りせとあいりのハッピーバースデイ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #7「結成!!Q4(クアドリフォリオ)」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #11「闇夜のヘヴィ・ロック/Toys in the Attic」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #21「大好きなあなたのために」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #18「Protocol of Love」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
00:30-01:00 BS-TBS 魔法少女サイト #11「反逆の少女たち」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #11「Let's be friends, shall we?」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #11「A DEADMARCH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #24「奪衣婆と懸衣翁/お料理ミキちゃん」
01:30-02:00 サン LOST SONG #11「無響の歌」
01:30-02:00 BS-TBS されど罪人は竜と踊る #11「砂礫の終局図」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10「幕間狂言」
02:13-02:43 MBS PERSONA5 the Animation #11「Let's be friends, shall we?」
02:43-03:13 MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #10「幕間狂言」
03:00-03:30 BS11 ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #22「当主」
03:13-03:43 MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
03:43-04:13 MBS 重神機パンドーラ #11「Dr.ロン・ウー」

※ABCの「ダーリン・イン・ザ・フランキス」「タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

06/17-18  日曜
07:30-07:55☆BSプレミアム [新][再]ハイキュー!! #1「終わりと始まり」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #20「キュアマシェリとキュアアムール!フレフレ!愛のプリキュア!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #12「首都壊滅!恐怖の妖怪獣」

23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #11「母と父と子と -キズナ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #11「無響の歌」
00:00-00:30★BS11 [終]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #23「極星寮を背負って」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #23「刹那の果て」
02:45-03:15↓★関西 [終]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」

※NHKの「ピアノの森」は放送休止です

200 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/18(月) 01:07:19.51 ID:BrF0nQCk0 NGID
今日の分
06/17-18  日曜
23:00-23:30 京都 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
23:30-00:00 サン ニル・アドミラリの天秤 #11「母と父と子と -キズナ-」
23:30-00:00 京都 LOST SONG #11「無響の歌」
00:00-00:30★BS11 [終]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」
00:30-01:00 サン ヒナまつり #11「血と暴力と金に餓えた男」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #23「極星寮を背負って」
01:00-01:30 BS11 刀使ノ巫女 #23「刹那の果て」
02:45-03:15↓★関西 [終]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」

※NHKの「ピアノの森」は放送休止です

06/18-19  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #12「子供(ガキ)は得だね! 危険な国のモッコリ美人」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #20「あきのたの」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #11「焼肉屋のお兄さん!」
00:00-00:30★サン [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:00-00:30★京都 [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #11「人は常に正解を求める。だが、正しければ本当にそれでいいのか?」
00:00-00:30★BS11 [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #11「思わぬ苦戦」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #11「ウロボロス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #11「殺人ホテルだよ全員集合!!」
01:30-02:00 サン デビルズライン #11「ウロボロス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #12「MAN'S WORLD」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #11「死を招く絵」
02:09-03:47 読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #11「殺人ホテルだよ全員集合!!」
             Caligula -カリギュラ- #11「人は常に正解を求める。だが、正しければ本当にそれでいいのか?」
             ルパン三世 PART5 #11「パブロ・コレクションを走れ」
02:10-02:40 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #24「小さな峠」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #12「MAN'S WORLD」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

201 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/18(月) 19:32:10.88 ID:pfi5K6no0 NGID
今日の分
06/18-19  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #12「子供(ガキ)は得だね! 危険な国のモッコリ美人」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる #20「あきのたの」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #11「焼肉屋のお兄さん!」
00:00-00:30★サン [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:00-00:30★京都 [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:00-00:30 BSフジ Caligula -カリギュラ- #11「人は常に正解を求める。だが、正しければ本当にそれでいいのか?」
00:00-00:30★BS11 [終]バジリスク 〜桜花忍法帖〜 #24「桜花、咲き戻りたり」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS #11「天斗聖陰拳」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #11「思わぬ苦戦」
00:30-01:00 BS11 デビルズライン #11「ウロボロス」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ #11「殺人ホテルだよ全員集合!!」
01:30-02:00 サン デビルズライン #11「ウロボロス」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミス #12「MAN'S WORLD」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #11「死を招く絵」
02:09-03:47 読売 MANPA
             ゴールデンカムイ #11「殺人ホテルだよ全員集合!!」
             Caligula -カリギュラ- #11「人は常に正解を求める。だが、正しければ本当にそれでいいのか?」
             ルパン三世 PART5 #11「パブロ・コレクションを走れ」
02:10-02:40 大阪 弱虫ペダル GLORY LINE #24「小さな峠」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミス #12「MAN'S WORLD」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:47です

06/19-20  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #12「光る翼」

23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #21「なこそながれて なほきこえけれ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #63「さわらぬ仏にたたり無し」
00:00-00:30★サン [終]東京喰種:re #12「夜明け Beautiful Dream」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #11「ウロボロス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #11「母と父と子と -キズナ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #11「life.10 リアス・グレモリーの眷属として」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #11「life.10 リアス・グレモリーの眷属として」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #12「天神屋の地下に秘密あります。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #62「大筒木、襲来!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #11「風邪と炎とおめでとうのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #11「夏祭り」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
01:40-02:10 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #23「非日常な過去をΨ工せよ1/非日常な過去をΨ工せよ2/非日常な過去をΨ工せよ3/
                                非日常な過去をΨ工せよ4/非日常な過去をΨ工せよ5」
02:10-02:40 大阪 キャプテン翼 #12「若林つぶし」
02:30-03:00★BS11 [終]東京喰種:re #12「夜明け Beautiful Dream」
02:35-03:05 MBS ひそねとまそたん #10「好きになったらトロけちゃう」
03:05-03:35 MBS [再]K #12「Adolf-K-Weismann」
03:35-04:05 MBS [再]地獄少女 宵伽 #5「風の歌が聞こえる」

202 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(/doJQ5ilHSI):2018/06/18(月) 22:44:29.50 ID:XHTHsGk60 NGID
つくもがみ貸します
http://tsukumogami.jp/onair/
NHK 総合テレビ 7月22日より毎週日曜 24:50〜

天狼 Sirius the Jaeger
http://sirius-the-jaeger.com/onair/
BS11 7月12日(木)より毎週木曜 23:30〜

B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜  ※2016年作品
http://bpro-anime.com/onair/
ABC朝日放送 7月14日(土)より毎週土曜 26:10〜 ※初回放送は26:00〜

魔法少女 俺  ※サンテレビ、KBS京都 放送中
http://magicalgirl-ore.com/news/index00790000.html
BSフジ 7月4日(水)より毎週水曜 24:00〜

203 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(5Ezq6km7V0s):2018/06/18(月) 23:38:38.10 ID:m8ecMHuA0 NGID
今夜はL字覚悟か?

204 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uHhGtIz86vA):2018/06/19(火) 17:41:37.58 ID:0wfQiv9o0 NGID
とりあえずKBS蒼天はL字じゃないがテロってた

205 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/19(火) 19:49:17.82 ID:gnBpgvnc0 NGID
今日の分
06/19-20  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #21「なこそながれて なほきこえけれ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #63「さわらぬ仏にたたり無し」
00:00-00:30★サン [終]東京喰種:re #12「夜明け Beautiful Dream」
00:00-00:30 京都 デビルズライン #11「ウロボロス」
00:00-00:30 BSフジ ニル・アドミラリの天秤 #11「母と父と子と -キズナ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #11「life.10 リアス・グレモリーの眷属として」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #11「life.10 リアス・グレモリーの眷属として」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #12「天神屋の地下に秘密あります。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #62「大筒木、襲来!!」
00:30-01:00 BS11 あまんちゅ!〜あどばんす〜 #11「風邪と炎とおめでとうのコト」
00:56-01:00 BSフジ 立花館To Lieあんぐる #11「夏祭り」
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
01:40-02:10 大阪 斉木楠雄のΨ難(第2期) #23「非日常な過去をΨ工せよ1/非日常な過去をΨ工せよ2/非日常な過去をΨ工せよ3/
                                非日常な過去をΨ工せよ4/非日常な過去をΨ工せよ5」
02:10-02:40 大阪 キャプテン翼 #12「若林つぶし」
02:30-03:00★BS11 [終]東京喰種:re #12「夜明け Beautiful Dream」
02:35-03:05 MBS ひそねとまそたん #10「好きになったらトロけちゃう」
03:05-03:35 MBS [再]K #12「Adolf-K-Weismann」
03:35-04:05 MBS [再]地獄少女 宵伽 #5「風の歌が聞こえる」

06/20-21  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #12「さくらと氷の球技大会」

23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #11「人生はハンバーグ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #22「めぐりあひて」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #11「無響の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #5「INVISIBLE FUTURE」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #11「life.10 リアス・グレモリーの眷属として」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #12 #7「呼んではならぬ」※2期
00:30-01:00★BS11 [終][再]ソードアート・オンラインII #24「マザーズ・ロザリオ」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #11「あなたはあくまで私のもの」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #11「岐路」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #11「岐路」
01:30-04:00☆BS11 [特]K All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 ※「K」第一期総集編
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #11「存在忘却のパンドラ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #11「存在忘却のパンドラ」
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #11「架空の話」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #23「城壁」

※大阪の「美男高校地球防衛部HAPPY KISS!」は放送休止です

206 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(dvwglGcTs26):2018/06/21(木) 00:53:12.25 ID:Xl1kby8k0 NGID
結局今回の地震でL字はなしでテロは>>204だけ?

207 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/21(木) 01:05:45.87 ID:g1qp0l0k0 NGID
今日の分
06/20-21  水曜
23:00-23:30 京都 鹿楓堂よついろ日和 #11「人生はハンバーグ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #22「めぐりあひて」
00:00-00:30 BSフジ LOST SONG #11「無響の歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #5「INVISIBLE FUTURE」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #11「life.10 リアス・グレモリーの眷属として」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #12 #7「呼んではならぬ」※2期
00:30-01:00★BS11 [終][再]ソードアート・オンラインII #24「マザーズ・ロザリオ」
01:00-01:30 BS11 Cutie Honey Universe #11「あなたはあくまで私のもの」
01:05-01:35 京都 Butlers〜千年百年物語〜 #11「岐路」
01:30-02:00 サン Butlers〜千年百年物語〜 #11「岐路」
01:30-04:00☆BS11 [特]K All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 ※「K」第一期総集編
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #11「存在忘却のパンドラ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #11「存在忘却のパンドラ」
02:15-02:45↑ABC ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #11「架空の話」
02:45-03:15↑ABC グランクレスト戦記 #23「城壁」

※大阪の「美男高校地球防衛部HAPPY KISS!」は放送休止です

06/21-22  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #12「トマト、どーんとコイ☆」

23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #12「……突然、ごめん」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #23「をのへのさくらさきにけり」
23:30-00:00★BS11 [終]こみっくがーるず #12「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
00:00-00:30↑サン 多田くんは恋をしない #12「……突然、ごめん」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #11「モンパルナスの空とクズ女」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #11「架空の話」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #12「パンダくん、ヒマに困る/パンダの悩み相談室」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ゆるキャン△ #12「ふじさんとゆるキャンガール」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #12「……突然、ごめん」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #11「収穫 -syukaku-」
02:20-02:50↓★関西 [終]ヲタクに恋は難しい #11「ヲタクに恋は難しい」
02:41-02:42↑ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #4「大工のイワン」
02:50-03:20↓★関西 [終]こみっくがーるず #12「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
03:20-03:52↓関西 アドベンチャー・タイム #16「お話聞かせて/スローな愛にしてくれ」

208 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/21(木) 23:50:04.65 ID:KkbYoPcA0 NGID
今日の分
06/21-22  木曜
23:00-23:30 BS11 多田くんは恋をしない #12「……突然、ごめん」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #23「をのへのさくらさきにけり」
23:30-00:00★BS11 [終]こみっくがーるず #12「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
00:00-00:30↑サン 多田くんは恋をしない #12「……突然、ごめん」
00:00-00:30 BSフジ ひそねとまそたん #11「モンパルナスの空とクズ女」
00:00-00:30 BS11 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #11「架空の話」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #12「パンダくん、ヒマに困る/パンダの悩み相談室」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ゆるキャン△ #12「ふじさんとゆるキャンガール」
01:00-01:30 京都 多田くんは恋をしない #12「……突然、ごめん」
01:00-01:30 BS11 奴隷区 The Animation #11「収穫 -syukaku-」
02:20-02:50↓★関西 [終]ヲタクに恋は難しい #11「ヲタクに恋は難しい」
02:41-02:42↑ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #4「大工のイワン」
02:50-03:20↓★関西 [終]こみっくがーるず #12「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
03:20-03:52↓関西 アドベンチャー・タイム #16「お話聞かせて/スローな愛にしてくれ」

06/22-23  金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ファインディング・ドリー」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #11「存在忘却のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #9
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #12「赤い死神」
23:45-00:10☆BSプレミアム [新][再]ハイキュー!! #1「終わりと始まり」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #22「武雄封神」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #22「武雄封神」
00:00-00:30★BS11 [終]グランクレスト戦記 #24「皇帝聖印」
00:30-01:00★サン [終]魔法少女 俺 #12「魔法少女☆私」
00:30-01:00★京都 [終][再]文豪ストレイドッグス(第2期) #24「若し今日この荷物を降ろして善いのなら」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #37「魔力無き者」
00:30-01:00★BS11 [終]Lostorage conflated WIXOSS #12「光」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #11「岐路」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #22「武雄封神」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #64「光の射す方へ」
01:40-02:10★京都 [終]ヒナまつり #12「雪まつり」
02:00-02:30 MBS BEATLESS #19「Paper Tiger」
02:00-02:30★Dlife [終][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #12「君ありて幸福」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #12「天神屋の地下に秘密あります。」
02:30-03:00★MBS [終]魔法少女サイト #12「私たちは…」
02:34-03:04※ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #21「大好きなあなたのために」※放送日変更
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #11「ハチのお泊まり/不思議なドリンク」
03:00-03:30★MBS [終]刀使ノ巫女 #24「結びの巫女」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #9

209 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/23(土) 00:31:11.22 ID:bBSDCjdk0 NGID
今日の分
06/22-23  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #11「存在忘却のパンドラ」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #9「堕ちた魔女」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #12「赤い死神」
23:45-00:10☆BSプレミアム [新][再]ハイキュー!! #1「終わりと始まり」
00:00-00:30 サン 覇穹 封神演義 #22「武雄封神」
00:00-00:30 京都 覇穹 封神演義 #22「武雄封神」
00:00-00:30★BS11 [終]グランクレスト戦記 #24「皇帝聖印」
00:30-01:00★サン [終]魔法少女 俺 #12「魔法少女☆私」
00:30-01:00★京都 [終][再]文豪ストレイドッグス(第2期) #24「若し今日この荷物を降ろして善いのなら」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #37「魔力無き者」
00:30-01:00★BS11 [終]Lostorage conflated WIXOSS #12「光」
01:00-01:30 BS11 Butlers〜千年百年物語〜 #11「岐路」
01:30-02:00 BS11 覇穹 封神演義 #22「武雄封神」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #64「光の射す方へ」
01:40-02:10★京都 [終]ヒナまつり #12「雪まつり」
02:00-02:30 MBS BEATLESS #19「Paper Tiger」
02:00-02:30★Dlife [終][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #12「君ありて幸福」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #12「天神屋の地下に秘密あります。」
02:30-03:00★MBS [終]魔法少女サイト #12「私たちは…」
02:34-03:04※ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #21「大好きなあなたのために」※放送日変更
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #11「ハチのお泊まり/不思議なドリンク」
03:00-03:30★MBS [終]刀使ノ巫女 #24「結びの巫女」
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #9「堕ちた魔女」

06/23-24  土曜
06:30-07:00 MBS 七つの大罪 戒めの復活 #23「英雄、立つ!」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #50「始まりの終わり 終わりの始まり」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #12「バッテリーデビュー!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #21「滅びの道」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #12「光る翼」

22:25-22:30★サン [終]ありすorありす #12「結成 kisakiss6」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #8「波乱!! Q4 VS NwO」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #8「波乱!! Q4 VS NwO」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #8「波乱!! Q4 VS NwO」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #12「ジュピター・ジャズ(前編)/Jupiter Jazz(part1)」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #22「スターゲイザー」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #19「Paper Tiger」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
00:30-01:00★BS-TBS [終]魔法少女サイト #12「私たちは…」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #12「I found the place where I belong」
01:00-01:30 サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #25「瘟鬼/動物は恩を忘れない」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #25「瘟鬼/動物は恩を忘れない」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #12「LEAP OVER THE EDGE OF DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #25「瘟鬼/動物は恩を忘れない」
01:30-02:00★サン [終]LOST SONG #12「始まりの歌」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00★BS-TBS [終]されど罪人は竜と踊る #12「されど我らは」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10「幕間狂言」
02:10-02:40↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #22「スターゲイザー」
02:13-02:40↑MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #11「死線(前編)」
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #85「ダンボール楽しい」
03:00-03:30★BS11 [終]ヒナまつり #12「雪まつり」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #23「安息」

※MBSの「PERSONA5 the Animation」「ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン」「重神機パンドーラ」は放送休止です

210 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(kP/bzuB0Mx.):2018/06/23(土) 19:28:43.30 ID:900QQfcA0 NGID
本日のサンは90分遅れです。

211 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(unuzw7xy/MA):2018/06/23(土) 19:30:32.56 ID:Rolk6dIs0 [6] NGID
サンテレビ1時間30分遅れ

212 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/23(土) 22:40:59.93 ID:Rolk6dIs0 [6] NGID
サン1時間30分遅れな今日の分
06/23-24  土曜
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #8「波乱!! Q4 VS NwO」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #8「波乱!! Q4 VS NwO」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #12「ジュピター・ジャズ(前編)/Jupiter Jazz(part1)」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #22「スターゲイザー」
23:55-00:00↓★サン [終]ありすorありす #12「結成 kisakiss6」□野球中継により1時間30分繰り下げ■
00:00-00:30↓サン カードファイト!! ヴァンガード #8「波乱!! Q4 VS NwO」□野球中継により1時間30分繰り下げ■
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #19「Paper Tiger」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
00:30-01:00★BS-TBS [終]魔法少女サイト #12「私たちは…」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #12「I found the place where I belong」
01:00-01:30 京都 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #25「瘟鬼/動物は恩を忘れない」
01:00-01:30 BS-TBS メガロボクス #12「LEAP OVER THE EDGE OF DEATH」
01:00-01:30 BS11 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #25「瘟鬼/動物は恩を忘れない」
01:30-02:00★BS-TBS [終]されど罪人は竜と踊る #12「されど我らは」
01:30-02:00 BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10「幕間狂言」
02:10-02:40↑ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #22「スターゲイザー」
02:13-02:40↑MBS 銀河英雄伝説 Die Neue These #11「死線(前編)」
02:30-03:00↓サン 鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #25「瘟鬼/動物は恩を忘れない」□野球中継により1時間30分繰り下げ■
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #85「ダンボール楽しい」
03:00-03:30↓★サン [終]LOST SONG #12「始まりの歌」□野球中継により1時間30分繰り下げ■
03:00-03:30★BS11 [終]ヒナまつり #12「雪まつり」
03:00-03:00 TwellV 一人之下 全性篇 #23「安息」

※MBSの「PERSONA5 the Animation」「ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン」「重神機パンドーラ」は放送休止です

06/24-25  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #2「烏野高校排球部」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #21「大暴走?えみるがなりたいプリキュア!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #13「欲望の金剛石!輪入道の罠」

23:00-23:30★京都 [終]魔法少女 俺 #12「魔法少女☆私」
23:30-00:00★サン [終]ニル・アドミラリの天秤 #12「帝都幻惑綺譚 -ニル・アドミラリ-」
23:30-00:00★京都 [終]LOST SONG #12「始まりの歌」
00:30-01:00★サン [終]ヒナまつり #12「雪まつり」
00:30-01:00★BS11 [終]食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #24「強者たる所以(ゆえん)」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #11「ポーランドの新星」
01:00-01:30★BS11 [終]刀使ノ巫女 #24「結びの巫女」

213 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(/doJQ5ilHSI):2018/06/23(土) 22:48:26.45 ID:bDVI3o9U0 NGID
マターリから転載

『ヤマノススメ サードシーズン』スタンディビジュアルを公開!読売テレビ、BS11、AT-X、スターキャット、とちぎテレビ、J:COMでの放送が決定!
http://www.yamanosusume.com/news/#20180623_1
 ■TOKYO MX 7月2日から毎週月曜日25時40分より放送開始
 ■読売テレビ 7月2日から毎週月曜日25時59分より放送開始
 ■BS11 7月2日から毎週月曜日26時30分より放送開始
 ■AT-X 7月3日から毎週火曜日21時15分より放送開始 ※リピート放送あり。
 ■スターキャット 7月9日から毎週月曜日22時40分より放送開始 ※リピート放送あり
 ■とちぎテレビ 8月20日から毎週月曜日23時より放送開始 ※2話連続放送
 ■J:COM 7月9日から毎週月曜日22時30分より放送開始

214 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(unuzw7xy/MA):2018/06/23(土) 22:52:06.41 ID:Rolk6dIs0 [6] NGID
『ヤマノススメ サードシーズン』スタンディビジュアルを公開!読売テレビ、BS11、AT-X、スターキャット、とちぎテレビ、J:COMでの放送が決定!
http://www.yamanosusume.com/news/#20180623_1

■読売テレビ 7月2日から毎週月曜日25時59分より放送開始
■BS11 7月2日から毎週月曜日26時30分より放送開始

215 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/23(土) 23:40:58.05 ID:Rolk6dIs0 [6] NGID
2018年 7月期 地上波新番組(暫定版)

2018.07.01 日 23:30 SUN ISLAND(アイランド)
2018.07.01 日 25:00 SUN バキ
2018.07.01 日 25:55 KTV はねバド!
2018.07.02 月 25:59 YTV ヤマノススメ サードシーズン
2018.07.03 火 24:00 SUN 千銃士
2018.07.03 火 24:30 KBS バキ
2018.07.03 火 27:00 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ−
2018.07.04 水 26:43 ABC Free!-Dive to the Future- ※通常26:13、事前特番あり
2018.07.05 木 24:00 SUN 夢王国と眠れる100人の王子様
2018.07.05 木 24:30 SUN BanG Dream! ガルパ☆ピコ ※「バンドリ!TV」内にて放送
2018.07.05 木 26:00 SUN 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
2018.07.06 金 23:30 SUN 殺戮の天使
2018.07.06 金 24:00 SUN ちおちゃんの通学路
2018.07.06 金 24:30 KBS 殺戮の天使
2018.07.06 金 25:40 KBS はるかなレシーブ
2018.07.07 土 25:30 SUN はるかなレシーブ
2018.07.07 土 25:30 KBS ちおちゃんの通学路
2018.07.07 土 26:38 MBS はたらく細胞
2018.07.08 日 23:30 KBS あそびあそばせ
2018.07.09 月 24:00 SUN 悪偶 -天才人形- ※事前特番あり
2018.07.09 月 24:00 KBS 悪偶 -天才人形- ※事前特番あり
2018.07.09 月 25:10 TVO 銀魂 銀ノ魂 ※通常25:05〜
2018.07.09 月 25:30 SUN 邪神ちゃんドロップキック
2018.07.09 月 26:10 TVO 京都寺町三条のホームズ ※通常26:05〜
2018.07.10 火 24:30 SUN アンゴルモア 元寇合戦記 ※07.13 金 より毎週金曜 24:30〜※再放送
2018.07.10 火 25:30 SUN あそびあそばせ
2018.07.10 火 25:40 TVO 深夜!天才バカボン ※通常25:35〜
2018.07.10 火 27:30 MBS プラネット・ウィズ
2018.07.11 水 25:05 KBS アンゴルモア 元寇合戦記
2018.07.13 金 25:55 MBS ハッピーシュガーライフ
2018.07.13 金 26:25 MBS ぐらんぶる
2018.07.13 金 26:55 MBS ハイスコアガール
2018.07.14 土 25:00 SUN ゆらぎ荘の幽奈さん
2018.07.14 土 25:00 KBS ゆらぎ荘の幽奈さん
2018.07.14 土 27:08 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト
2018.07.16 月 24:30 SUN ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
2018.07.16 月 24:30 KBS ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
2018.07.22 日 24:50 NHK つくもがみ貸します
2018.07.22 日 25:15 NHK 進撃の巨人 Season 3

216 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/23(土) 23:41:13.84 ID:Rolk6dIs0 [6] NGID
2018年 7月期 BS新番組(暫定版)

2018.07.01 日 18:30 BS4  グラゼニ
2018.07.01 日 24:00 BS11 はねバド!
2018.07.02 月 26:30 BS11 ヤマノススメ サードシーズン
2018.07.03 火 21:54 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON
2018.07.03 火 24:00 BSF  ISLAND(アイランド)
2018.07.03 火 25:00 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ−
2018.07.03 火 26:30 BS11 千銃士
2018.07.04 水 24:00 BSF  魔法少女 俺
2018.07.05 木 23:00 BS11 すのはら荘の管理人さん
2018.07.05 木 24:00 BSF  異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
2018.07.05 木 24:00 BS11 Free!-Dive to the Future- ※事前特番あり
2018.07.05 木 24:30 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様
2018.07.06 金 27:00 BS11 殺戮の天使
2018.07.07 土 24:00 BS11 はたらく細胞
2018.07.07 土 25:00 BS11 音楽少女
2018.07.07 土 25:30 BST  七星のスバル
2018.07.07 土 25:30 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女
2018.07.07 土 27:00 BS11 はるかなレシーブ
2018.07.08 日 25:00 BS11 あそびあそばせ
2018.07.09 月 23:55 BSF  働くお兄さん!の2!
2018.07.09 月 24:00 BSF  邪神ちゃんドロップキック
2018.07.09 月 24:00 BS11 悪偶 -天才人形- ※事前特番あり
2018.07.09 月 24:30 BSF  Phantom in the Twilight
2018.07.09 月 25:00 BS11 ちおちゃんの通学路
2018.07.10 火 24:00 BS11 プラネット・ウィズ
2018.07.12 木 23:30 BS11 天狼 Sirius the Jaeger
2018.07.13 金 24:30 BS11 ハイスコアガール
2018.07.13 金 24:59 BSJ  京都寺町三条のホームズ
2018.07.13 金 25:00 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記
2018.07.14 土 23:30 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん
2018.07.14 土 24:00 BST  ハッピーシュガーライフ
2018.07.14 土 24:30 BST  ぐらんぶる
2018.07.14 土 25:00 BST  少女☆歌劇 レヴュースタァライト
2018.07.15 日 24:30 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
2018.07.17 火 24:59 BSJ  深夜!天才バカボン

217 (2)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/23(土) 23:45:36.84 ID:Rolk6dIs0 [6] NGID
>>215-216は来期の新番組表(暫定版)です

いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムスケジュール表はまた後日作ります

本スレは5chアニメサロンに復帰しましたが、時間スレはどうするか?ご意見・ご要望あればよろしくお願いします
個人的には時間スレは避難所のまま継続してもいいかな…と思ったりしてます

あまり考えたくないですが、
5chの関アニスレが荒らされた時にこちらに一時避難してまた関アニ避難所スレを別に立てる…みたいな流れもあるのかなと

218 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(/doJQ5ilHSI):2018/06/24(日) 01:08:49.90 ID:QsmwFRFI0 [4] NGID
ウマ娘 プリティーダービー  ※再放送
http://anime-umamusume.jp/news/20180620_03.php
BS11 7月2日より毎週月曜日 24:30〜

七つの大罪 戒めの復活  ※MBSで放送済み
https://dlife.disney.co.jp/program/variety/sevendeadlysins_revival.html
Dlife 7月6日(金)より 26:00〜

化物語  ※2009年作品 MBSで放送済み
https://www.asahi.co.jp/anime/bakemonogatari/
ABC朝日放送 7月4日より毎週水曜 深夜 2:45〜
※第1話は深夜2:50〜 第2話は特別編成のため7月16日(月)深夜2:34〜

>>217
ここを使い切るまでは様子見しつつこのままでいいのでは
その後はお任せします


219 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(prwdPolAv1.):2018/06/24(日) 07:16:20.76 ID:4AppJDNg6 NGID
>>217
毎度乙&使い切るまでは様子見案にさらに1票
荒らしも様子見してるんか気まぐれなんかわからんししばらくはどうなるかわからんやろ

220 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Uu2kHOfF4zc):2018/06/24(日) 10:46:31.21 ID:WS7bJPKIz NGID
いつ粗視さんが再開されるか不明なので、様子見で良いと思われます

221 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[ZwBK][rAr1]-rCwESVj3vKU[LV:85]):2018/06/24(日) 11:20:43.61 ID:mQL85m6Ya [3] NGID
関アニだけならいざとなれば撤収は簡単だからね
まあ今の様子だと当分大丈夫そうだが

222 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(unuzw7xy/MA):2018/06/24(日) 18:35:49.88 ID:HJbpnHsA0 [3] NGID
来期のMANPAってどうなってますかね

日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.01 日 23:30 SUN ISLAND(アイランド) 

2018.07.01 日 18:30 BS4  グラゼニ

223 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(QTnipIUuP6.):2018/06/24(日) 18:52:33.90 ID:kVDHZi5s6 [2] NGID
新番組はほぼ確定しているので何かの再放送ですかね
日テレでは、中間管理録トネガワ、こんなのやるみたいだけど

224 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(QTnipIUuP6.):2018/06/24(日) 19:05:23.85 ID:kVDHZi5s6 [2] NGID
BANANA FISH 関西テレビ(木)25:55〜
オーバーロードIII 未定
うさぎのマシュー ABC朝日(木)

BS11 水曜日がスカスカ


225 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[DQRY][rAr1]-rCwESVj3vKU[LV:86]):2018/06/24(日) 20:28:18.91 ID:mQL85m6Ya [3] NGID
>>224
テレビ雑誌ではオーバーロードVは7/10から火曜26:30(初回はNEWS23拡大の為26:35)

226 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(/doJQ5ilHSI):2018/06/24(日) 21:38:49.12 ID:QsmwFRFI0 [4] NGID
>>225
ありがとうございます公式サイトも更新してました
BANANA FISH見込みで7月5日にしてますがあっていますか

オーバーロードIII
http://overlord-anime.com/onair/
MBS.....7月10日より毎週火曜 深夜 2:30〜  ※(初回はNEWS23拡大の為26:35)
BS11 7月11日より毎週水曜 深夜 0:00〜

※ぷれぷれぷれあです3 公式サイトにて公開予定

BANANA FISH
http://bananafish.tv/news/?id=47559
関西テレビ 7月5日より毎週木曜 25:55〜

うさぎのマシュー ABC朝日(木)は他地区の後追いで公式サイトもないみたいなので時間がはっきりしてません

227 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[DQRY][rAr1]-rCwESVj3vKU[LV:86]):2018/06/24(日) 22:00:10.46 ID:mQL85m6Ya [3] NGID
>>226
BANANA FISHは7/5からで合っています
7/5はニュース拡大で26:00、7/12はニュース拡大とドラマ拡大で26:15、7/19から定時25:55

うさぎのマシューは7/12からですが番組表でも定時はよく分かりません
7/12は26:42マシュー→26:43Free、7/19全英オープンゴルフで休止、7/26は26:55(24:15-24:40速報甲子園への道)

228 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(/doJQ5ilHSI):2018/06/24(日) 22:15:53.09 ID:QsmwFRFI0 [4] NGID
>>227
ありがとうございます

229 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(/doJQ5ilHSI):2018/06/24(日) 22:35:00.89 ID:QsmwFRFI0 [4] NGID
これで新作はでそろいましたね放送局の追加があればいいんやけど
BSでもいいんでOneRoomきてぇ

ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
http://gungale-online.net/news/?id=47545
第11話&第12話のコメンタリー付き再放送
BS11
6/27(水) 24:30〜
7/04(水) 24:30〜

劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス
BSアニマックス 6月30日(土) 21:00〜  ※無料放送



230 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (unuzw7xy/MA):2018/06/24(日) 23:23:20.54 ID:HJbpnHsA0 [3] NGID
今日の分
06/24-25  日曜
23:00-23:30★京都 [終]魔法少女 俺 #12「魔法少女☆私」
23:30-00:00★サン [終]ニル・アドミラリの天秤 #12「帝都幻惑綺譚 -ニル・アドミラリ-」
23:30-00:00★京都 [終]LOST SONG #12「始まりの歌」
00:30-01:00★サン [終]ヒナまつり #12「雪まつり」
00:30-01:00★BS11 [終]食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 #24「強者たる所以(ゆえん)」
00:50-01:15 NHK ピアノの森 #11「ポーランドの新星」
01:00-01:30★BS11 [終]刀使ノ巫女 #24「結びの巫女」

06/25-26  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #13「オレの敵は美女? 史上最大の美女地獄!!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #24「かくとだに」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #12「ケーキ屋のお兄さん!」
00:00-00:30☆サン [特]team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」
00:00-00:30★BSフジ [終]Caligula -カリギュラ- #12「理想(きみ)を壊して、現実(じごく)へ帰る――。」
00:00-00:30☆BS11 [特]team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」
00:30-01:00★サン [終]蒼天の拳 REGENESIS #12「朋友を想う拳」
00:30-01:00★京都 [終]蒼天の拳 REGENESIS #12「朋友を想う拳」
00:30-01:00★BSフジ [終]蒼天の拳 REGENESIS #12「朋友を想う拳」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #12「若林つぶし」
00:30-01:00★BS11 [終]デビルズライン #12「デビルズライン」
01:00-01:30★BS11 [終]ゴールデンカムイ #12「誑かす狐」
01:30-02:00★サン [終]デビルズライン #12「デビルズライン」
02:00-02:10★サン [終]宇宙戦艦ティラミス #13「ATMOSPHERIC REENTRY/TO EARTH」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #12「魂を吸うギター」
02:09-02:40 読売 MANPA
       ★     [終]ゴールデンカムイ #12「誑かす狐」
02:10-02:40★大阪 [終]弱虫ペダル GLORY LINE #25「それぞれのスタートライン」
02:30-02:40★BS11 [終]宇宙戦艦ティラミス #13「ATMOSPHERIC REENTRY/TO EARTH」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-02:40です
  「Caligula -カリギュラ-」は放送日移動です ※06/26(火)26:09〜
  「ルパン三世 PART5」は放送休止です

231 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(unuzw7xy/MA):2018/06/24(日) 23:31:36.84 ID:HJbpnHsA0 [3] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.01 日 25:00 SUN バキ
2018.07.01 日 25:55 KTV はねバド!

2018.07.01 日 24:00 BS11 はねバド!

232 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(GIG3B8/vFyU):2018/06/25(月) 15:22:53.23 ID:kXjYIZeI0 NGID
暦物語は結局MBSでは放送なしか。

233 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ftFKWJD82pY):2018/06/25(月) 22:32:36.26 ID:YVuN9gOA0 NGID
暦物語
http://www.monogatari-series.com/news/index.html?article_id=47582
BS11 7月6日(金)より毎週金曜日 24:00〜

「暦物語」の地上波初放送が決定いたしました。
全12話を地上波放送版として全6話に再編集。

234 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iJZzy2xO47A):2018/06/25(月) 23:56:40.49 ID:MJJ2cb9+0 [2] NGID
今日の分
06/25-26  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #13「オレの敵は美女? 史上最大の美女地獄!!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ちはやふる2 #24「かくとだに」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん! #12「ケーキ屋のお兄さん!」
00:00-00:30☆サン [特]team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」
00:00-00:30★BSフジ [終]Caligula -カリギュラ- #12「理想(きみ)を壊して、現実(じごく)へ帰る――。」
00:00-00:30☆BS11 [特]team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」
00:30-01:00★サン [終]蒼天の拳 REGENESIS #12「朋友を想う拳」
00:30-01:00★京都 [終]蒼天の拳 REGENESIS #12「朋友を想う拳」
00:30-01:00★BSフジ [終]蒼天の拳 REGENESIS #12「朋友を想う拳」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #12「若林つぶし」
00:30-01:00★BS11 [終]デビルズライン #12「デビルズライン」
01:00-01:30★BS11 [終]ゴールデンカムイ #12「誑かす狐」
01:30-02:00★サン [終]デビルズライン #12「デビルズライン」
02:00-02:10★サン [終]宇宙戦艦ティラミス #13「ATMOSPHERIC REENTRY/TO EARTH」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #12「魂を吸うギター」
02:09-02:40 読売 MANPA
       ★     [終]ゴールデンカムイ #12「誑かす狐」
02:10-02:40★大阪 [終]弱虫ペダル GLORY LINE #25「それぞれのスタートライン」
02:30-02:40★BS11 [終]宇宙戦艦ティラミス #13「ATMOSPHERIC REENTRY/TO EARTH」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-02:40です
  「Caligula -カリギュラ-」は放送日移動です ※06/26(火)26:09〜
  「ルパン三世 PART5」は放送休止です

06/26-27  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #13「デュエル -決闘-」

23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ちはやふる2 #25「ふじのたかねにゆきはふりつつ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #64「光の射す方へ」
00:00-00:30★京都 [終]デビルズライン #12「デビルズライン」
00:00-00:30★BSフジ [終]ニル・アドミラリの天秤 #12「帝都幻惑綺譚 -ニル・アドミラリ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #12「life.MAX vs power.MAX 赤龍帝(おとこ) 対 獅子王(おとこ)」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #12「life.MAX vs power.MAX 赤龍帝(おとこ) 対 獅子王(おとこ)」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #13「あやかしお宿の大宴会。」
00:30-01:00★BS11 [終]あまんちゅ!〜あどばんす〜 #12「いつか、まだ知らない明日のコト」
00:56-01:00★BSフジ [終]立花館To Lieあんぐる #12「この場所で、あの立花館で」
01:00-01:30★BS11 [終][再]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」
01:40-02:10★大阪 [終]斉木楠雄のΨ難(第2期) #24「Ψを見抜け!完璧美少女の試練/調査する!Ψキッカーズ!/休み明けのΨ難/
                                   集結!思い出のキャラΨ登場(前編)/集結!思い出のキャラΨ登場(後編)」
02:09-02:40★読売 [終]Caligula -カリギュラ- #12「理想(きみ)を壊して、現実(じごく)へ帰る――。」※放送日移動
02:10-02:40 大阪 キャプテン翼 #13「さァ全国だ!」
02:35-03:05 MBS ひそねとまそたん #11「モンパルナスの空とクズ女」
03:05-03:35★MBS [終][再]K #13「King」
03:35-04:05★MBS [終][再]地獄少女 宵伽 #6「あやおり」

※BSジャパンの「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」は放送休止です

235 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iJZzy2xO47A):2018/06/25(月) 23:57:53.48 ID:MJJ2cb9+0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.02 月 25:59 YTV ヤマノススメ サードシーズン

2018.07.02 月 26:30 BS11 ヤマノススメ サードシーズン
2018.07.03 火 21:54 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON

236 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iJZzy2xO47A):2018/06/26(火) 01:56:57.52 ID:901qS57w0 [3] NGID
来週のMANPA、ヤマノススメとルパンの2枠だけになってる

237 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(dKbW7LoXlGg):2018/06/26(火) 17:32:20.32 ID:R6wzgb060 NGID
2ちゃんねる帰属裁判、西村博之氏東京地裁で全面勝訴、仮執行宣言も含む判決

238 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ftFKWJD82pY):2018/06/26(火) 20:13:22.74 ID:pxvjSBS60 NGID
>>236
ルパンの2クールの可能性が頭になかった


博多豚骨ラーメンズ  ※関西地上波初 BSでは放送済み
http://hakatatonkotsu-anime.com/onair/
サンテレビ 7月4日より毎週水曜 25:30〜

239 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iJZzy2xO47A):2018/06/26(火) 23:23:29.28 ID:901qS57w0 [3] NGID
今日の分
06/26-27  火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ちはやふる2 #25「ふじのたかねにゆきはふりつつ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #64「光の射す方へ」
00:00-00:30★京都 [終]デビルズライン #12「デビルズライン」
00:00-00:30★BSフジ [終]ニル・アドミラリの天秤 #12「帝都幻惑綺譚 -ニル・アドミラリ-」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
00:30-01:00 サン ハイスクールD×D HERO #12「life.MAX vs power.MAX 赤龍帝(おとこ) 対 獅子王(おとこ)」
00:30-01:00 京都 ハイスクールD×D HERO #12「life.MAX vs power.MAX 赤龍帝(おとこ) 対 獅子王(おとこ)」
00:30-00:56 BSフジ かくりよの宿飯 #13「あやかしお宿の大宴会。」
00:30-01:00★BS11 [終]あまんちゅ!〜あどばんす〜 #12「いつか、まだ知らない明日のコト」
00:56-01:00★BSフジ [終]立花館To Lieあんぐる #12「この場所で、あの立花館で」
01:00-01:30★BS11 [終][再]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」
01:40-02:10★大阪 [終]斉木楠雄のΨ難(第2期) #24「Ψを見抜け!完璧美少女の試練/調査する!Ψキッカーズ!/休み明けのΨ難/
                                   集結!思い出のキャラΨ登場(前編)/集結!思い出のキャラΨ登場(後編)」
02:09-02:40★読売 [終]Caligula -カリギュラ- #12「理想(きみ)を壊して、現実(じごく)へ帰る――。」※放送日移動
02:10-02:40 大阪 キャプテン翼 #13「さァ全国だ!」
02:35-03:05 MBS ひそねとまそたん #11「モンパルナスの空とクズ女」
03:05-03:35★MBS [終][再]K #13「King」
03:35-04:05★MBS [終][再]地獄少女 宵伽 #6「あやおり」

※BSジャパンの「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」は放送休止です

06/27-28  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #13「さくらとただいま苺鈴」

23:00-23:30★京都 [終]鹿楓堂よついろ日和 #12「鹿楓堂 よついろ日和」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #1「出航」
00:00-00:30★BSフジ [終]LOST SONG #12「始まりの歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #6「INFINI-T FORCE」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #12「life.MAX vs power.MAX 赤龍帝(おとこ) 対 獅子王(おとこ)」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #13 #10「仮家」※2期
00:30-01:00☆BS11 [多][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
              ※副音声でキャストコメンタリーを放送 コメンタリー出演:楠木ともり、日笠陽子、興津和幸、赤ア千夏
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #12「必殺技、炸裂!?の巻!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30★BS11 [終]Cutie Honey Universe #12「あなたは希望を持ち帰る」
01:05-01:35★京都 [終]Butlers〜千年百年物語〜 #12「千年百年」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00★サン [終]Butlers〜千年百年物語〜 #12「千年百年」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-03:00☆BS11 [特]劇場版 K MISSING KINGS
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #12「相互再帰のマザーグース」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #12「相互再帰のマザーグース」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:20-02:50↓★ABC [終]ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #12「ラストピリオド」
02:50-03:20↓★ABC [終]グランクレスト戦記 #24「皇帝聖印」
03:15-03:45 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #11「あと1センチのHAPPY」

240 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iJZzy2xO47A):2018/06/26(火) 23:25:56.43 ID:901qS57w0 [3] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.03 火 24:00 SUN 千銃士
2018.07.03 火 24:30 KBS バキ
2018.07.03 火 27:00 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ−

2018.07.03 火 24:00 BSF  ISLAND(アイランド)
2018.07.03 火 25:00 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ−
2018.07.03 火 26:30 BS11 千銃士

241 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iJZzy2xO47A):2018/06/27(水) 01:34:13.16 ID:m7jSgA1Y0 [3] NGID
修正

2018.07.03 火 27:05 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ−


242 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(7ccXyTX8q8M):2018/06/27(水) 21:58:23.66 ID:n6/YU4FI0 NGID
サン、京都40分遅れ

243 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iJZzy2xO47A):2018/06/27(水) 22:00:37.15 ID:m7jSgA1Y0 [3] NGID
MBSラジオ 金本

陽川はよっぽど調子がいいんだろうな
4番?ウチは左が多いからねぇ
いい時を長く、悪い時を短く、調子を維持すればあるかもねー
能見と球児がよかった、球児はいい時に戻っている
藤浪は悪くはなかった、打たれた所はその球必要か?な配球もあったのでそこは反省

244 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iJZzy2xO47A):2018/06/27(水) 22:06:46.58 ID:m7jSgA1Y0 [3] NGID
すみません、誤爆です

245 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iJZzy2xO47A):2018/06/28(木) 00:27:04.77 ID:J69Lqhfo0 [4] NGID
サン京都40分遅れな今日の分
06/27-28  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #13「さくらとただいま苺鈴」

23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #1「出航」
23:40-00:10↓★京都 [終]鹿楓堂よついろ日和 #12「鹿楓堂 よついろ日和」□野球中継により40分繰り下げ■
00:00-00:30★BSフジ [終]LOST SONG #12「始まりの歌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #6「INFINI-T FORCE」
00:00-00:30 BS11 ハイスクールD×D HERO #12「life.MAX vs power.MAX 赤龍帝(おとこ) 対 獅子王(おとこ)」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #13 #10「仮家」※2期
00:30-01:00☆BS11 [多][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
              ※副音声でキャストコメンタリーを放送 コメンタリー出演:楠木ともり、日笠陽子、興津和幸、赤ア千夏
01:00-01:30★BS11 [終]Cutie Honey Universe #12「あなたは希望を持ち帰る」
01:30-03:00☆BS11 [特]劇場版 K MISSING KINGS
01:40-01:45↓京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #12「必殺技、炸裂!?の巻!」□野球中継により40分繰り下げ■
01:45-02:15↓★京都 [終]Butlers〜千年百年物語〜 #12「千年百年」□野球中継により40分繰り下げ■
02:10-02:40↓★サン [終]Butlers〜千年百年物語〜 #12「千年百年」□野球中継により40分繰り下げ■
02:15-02:45↓京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #12「相互再帰のマザーグース」□野球中継により40分繰り下げ■
02:20-02:50↓★ABC [終]ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #12「ラストピリオド」
02:40-03:10↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #12「相互再帰のマザーグース」□野球中継により40分繰り下げ■
02:50-03:20↓★ABC [終]グランクレスト戦記 #24「皇帝聖印」
03:15-03:45 大阪 美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #11「あと1センチのHAPPY」

06/28-29  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #13「How to カレンさん」

23:00-23:30★BS11 [終]多田くんは恋をしない #13「俺も、一生、忘れない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #2「火蓋」
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30★サン [終]多田くんは恋をしない #13「俺も、一生、忘れない」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30★BSフジ [終]ひそねとまそたん #12
00:00-00:30★BS11 [終]ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #12「ラストピリオド」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #13「七夕飾り/パンダくんの願い」
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30☆京都 [終]多田くんは恋をしない #13「俺も、一生、忘れない」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30★BS11 [終]奴隷区 The Animation #12「起爆 -kibaku-」
02:41-02:42 ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #5「シームのお手伝い」
03:00-03:32↑関西 アドベンチャー・タイム #17「パワー全開!/あのときのクリスタル」

246 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iJZzy2xO47A):2018/06/28(木) 00:32:50.89 ID:J69Lqhfo0 [4] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.04 水 25:30 SUN 博多豚骨ラーメンズ ※地上波初

2018.07.04 水 24:00 BSF  魔法少女 俺 ※BS初
2018.07.05 木 23:00 BS11 すのはら荘の管理人さん

247 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MqZ3KFv4rEg):2018/06/28(木) 08:50:32.71 ID:N1mHGXHg0 NGID
コレ録画忘れて泣かないように注意

冴えない彼女の育てかた♭ #0「恋と純情のサービス回」
BS11 6/29 24:00〜

248 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ie/gCWq818.):2018/06/28(木) 20:36:03.09 ID:xlmXMUosz NGID
>>247
決まったんかその枠
忘れてたから助かったわ

249 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(pcd5HRrQx5w):2018/06/28(木) 21:16:38.53 ID:aVTxQeXc0 NGID
横浜スタジアム、試合終了。
本日のサン、KBSは5分遅れです。


250 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iJZzy2xO47A):2018/06/28(木) 22:46:50.99 ID:J69Lqhfo0 [4] NGID
サン京都5分遅れな今日の分
06/28-29  木曜
23:00-23:30★BS11 [終]多田くんは恋をしない #13「俺も、一生、忘れない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #2「火蓋」
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30★BSフジ [終]ひそねとまそたん #12
00:00-00:30★BS11 [終]ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- #12「ラストピリオド」
00:05-00:35↓★サン [終]多田くんは恋をしない #13「俺も、一生、忘れない」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #13「七夕飾り/パンダくんの願い」
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30★BS11 [終]奴隷区 The Animation #12「起爆 -kibaku-」
01:05-01:35↓★京都 [終]多田くんは恋をしない #13「俺も、一生、忘れない」□野球中継により5分繰り下げ■
02:41-02:42 ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #5「シームのお手伝い」
03:00-03:32↑関西 アドベンチャー・タイム #17「パワー全開!/あのときのクリスタル」

06/29-30  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #12「相互再帰のマザーグース」
23:30-00:00 サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #10「前へ、前へ」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※次回放送日未定
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #13「渾沌の叫び」
23:45-00:10 BSプレミアム [[再]ハイキュー!! #2「烏野高校排球部」
00:00-00:30★サン [終]覇穹 封神演義 #23「老いたる象徴と風の分岐」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30★京都 [終]覇穹 封神演義 #23「老いたる象徴と風の分岐」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BS11 [特]冴えない彼女の育てかた♭ #0「恋と純情のサービス回」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #38「魔法騎士団団長会議」
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30★BS11 [終]Butlers〜千年百年物語〜 #12「千年百年」
01:30-02:00★BS11 [終]覇穹 封神演義 #23「老いたる象徴と風の分岐」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #65「龍興は忘れた頃にやってくる」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10☆京都 [特]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018夏 □野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 MBS BEATLESS #20「Our Error World」※次回放送は9月予定
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #13「あやかしお宿の大宴会。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00☆MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」※放送日変更
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #12「妖精アマンダ/筋トレ・マニア」
03:00-03:30☆MBS 重神機パンドーラ #12「赤い死神」※放送日変更
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #10「前へ、前へ」※次回は07/23(月)27:00〜(2話連続放送)

251 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iJZzy2xO47A):2018/06/28(木) 22:50:18.59 ID:J69Lqhfo0 [4] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.05 木 24:00 SUN 夢王国と眠れる100人の王子様
2018.07.05 木 24:30 SUN BanG Dream! ガルパ☆ピコ ※「バンドリ!TV」内にて放送
2018.07.05 木 26:00 SUN 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
2018.07.05 木 26:00 KTV BANANA FISH ※通常25:55〜
2018.07.06 金 23:30 SUN 殺戮の天使

2018.07.05 木 24:00 BSF  異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
2018.07.05 木 24:30 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様

252 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(7ccXyTX8q8M):2018/06/29(金) 22:01:08.90 ID:8alPbWfU0 NGID
サン40分遅れ、京都65分遅れ

253 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iJZzy2xO47A):2018/06/30(土) 00:38:26.25 ID:9g+b/JJo0 [2] NGID
サン40分京都1時間5分遅れな今日の分
06/29-30  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #12「相互再帰のマザーグース」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #13「渾沌の叫び」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #2「烏野高校排球部」
00:00-00:30☆BS11 [特]冴えない彼女の育てかた♭ #0「恋と純情のサービス回」
00:10-00:40↓サン フルメタル・パニック! Invisible Victory #10「前へ、前へ」□野球中継により40分繰り下げ■ ※次回放送日未定
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #38「魔法騎士団団長会議」
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:40-01:10↓★サン [終]覇穹 封神演義 #23「老いたる象徴と風の分岐」□野球中継により40分繰り下げ■
01:00-01:30★BS11 [終]Butlers〜千年百年物語〜 #12「千年百年」
01:05-01:35↓★京都 [終]覇穹 封神演義 #23「老いたる象徴と風の分岐」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
01:30-02:00★BS11 [終]覇穹 封神演義 #23「老いたる象徴と風の分岐」
02:00-02:30 MBS BEATLESS #20「Our Error World」※次回放送は9月予定
02:30-03:00☆MBS ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」※放送日変更
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #12「妖精アマンダ/筋トレ・マニア」
02:40-02:45↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #65「龍興は忘れた頃にやってくる」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
02:45-03:15↓☆京都 [特]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018夏 □野球中継により1時間5分繰り下げ■
03:00-03:30☆MBS 重神機パンドーラ #12「赤い死神」※放送日変更
03:00-03:30 BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #10「前へ、前へ」※次回は07/23(月)27:00〜(2話連続放送)
03:15-03:45↓京都 かくりよの宿飯 #13「あやかしお宿の大宴会。」□野球中継により1時間5分繰り下げ■

06/30-07/01  土曜
06:30-07:00★MBS [終]七つの大罪 戒めの復活 #24「君がいるだけで」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #51「入れ寮」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #13「睦子の憂うつ」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #22「トランザム」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #12「デュエル -決闘-」

22:25-22:30☆サン [特]ありすorありす 総集編 □野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #9「櫂、敗れる!!」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #9「櫂、敗れる!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #9「櫂、敗れる!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #13「ジュピター・ジャズ(後編)/Jupiter Jazz(part2)」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #23「ダーリン・イン・ザ・フランキス」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #20「Our Error World」※#21以降は9月放送予定
00:00-00:30★BS11 [終]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12「拍手」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #13「Dreams and Desires」
01:00-01:30↑★サン [終]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #26「ポーカーなら無敵/逝き先は地獄の方で宜しかったでしょうか」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30★京都 [終]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #26「ポーカーなら無敵/逝き先は地獄の方で宜しかったでしょうか」
01:00-01:30★BS-TBS [終]メガロボクス #13「BORN TO DIE」
01:00-01:30★BS11 [終]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #26「ポーカーなら無敵/逝き先は地獄の方で宜しかったでしょうか」
01:30-02:00★BS11 [終]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #12「死線(後編)」
02:08-03:08↑MBS PERSONA5 the Animation #12-13「I found the place where I belong/Dreams and Desires」※2話連続放送
02:15-02:45↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #23「ダーリン・イン・ザ・フランキス」
02:45-02:46↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #86「神社のできごと」
03:00-03:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
03:00-03:00★TwellV [終]一人之下 全性篇 #24「北京」
03:08-03:38↓★MBS [終]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #12「死線(後編)」
03:38-04:08↓★MBS [終]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12「拍手」

※MBSの「重神機パンドーラ」は放送休止です

254 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iJZzy2xO47A):2018/06/30(土) 00:45:28.21 ID:9g+b/JJo0 [2] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.06 金 24:00 SUN ちおちゃんの通学路
2018.07.06 金 24:30 KBS 殺戮の天使
2018.07.06 金 25:40 KBS はるかなレシーブ

2018.07.06 金 24:00 BS11 暦物語
2018.07.06 金 27:00 BS11 殺戮の天使

255 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(7ccXyTX8q8M):2018/06/30(土) 20:37:23.68 ID:e16mtU6c0 NGID
サン定時

256 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iJZzy2xO47A):2018/06/30(土) 23:28:00.26 ID:wzHm2E/Y0 [7] NGID
今日の分
06/30-07/01  土曜
22:25-22:30☆サン [特]ありすorありす 総集編 □定刻放送■
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #9「櫂、敗れる!!」□定刻放送■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #9「櫂、敗れる!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #9「櫂、敗れる!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #13「ジュピター・ジャズ(後編)/Jupiter Jazz(part2)」
23:30-00:00 BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス #23「ダーリン・イン・ザ・フランキス」
00:00-00:30 BS-TBS BEATLESS #20「Our Error World」※#21以降は9月放送予定
00:00-00:30★BS11 [終]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12「拍手」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #13「Dreams and Desires」
01:00-01:30↑★サン [終]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #26「ポーカーなら無敵/逝き先は地獄の方で宜しかったでしょうか」□定刻放送■
01:00-01:30★京都 [終]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #26「ポーカーなら無敵/逝き先は地獄の方で宜しかったでしょうか」
01:00-01:30★BS-TBS [終]メガロボクス #13「BORN TO DIE」
01:00-01:30★BS11 [終]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #26「ポーカーなら無敵/逝き先は地獄の方で宜しかったでしょうか」
01:30-02:00★BS11 [終]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #12「死線(後編)」
02:08-03:08↑MBS PERSONA5 the Animation #12-13「I found the place where I belong/Dreams and Desires」※2話連続放送
02:15-02:45↓ABC ダーリン・イン・ザ・フランキス #23「ダーリン・イン・ザ・フランキス」
02:45-02:46↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #86「神社のできごと」
03:00-03:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
03:00-03:00★TwellV [終]一人之下 全性篇 #24「北京」
03:08-03:38↓★MBS [終]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #12「死線(後編)」
03:38-04:08↓★MBS [終]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12「拍手」
04:08-04:38↓MBS 重神機パンドーラ #13「渾沌の叫び」

07/01-02  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #3「最強の味方」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #22「ふたりの愛の歌!届け!ツインラブギター!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #14「まくら返しと幻の夢」

18:30-19:00☆BS日テレ [新]グラゼニ #1「僕の職場/谷間」

23:00-23:30☆京都 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!! #1「輝きたい!!」
23:30-00:00☆サン [新]ISLAND(アイランド) #1「またあえたねあなたと」
23:30-00:00☆京都 [特][再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018夏
00:00-00:30☆BS11 [新]はねバド! #1「スッゴい才能!」
00:30-01:00☆サン [新][再]ラブライブ!サンシャイン!! #1「輝きたい!!」
00:10-00:35↑NHK ピアノの森 #12「fff(フォルティッシッシモ)」
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:35-02:35☆NHK [特]劇場版 進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜
01:00-01:30☆サン [新]バキ #1「シンクロニシティ」
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
02:00-02:30☆関西 [新]はねバド! #1「スッゴい才能!」

257 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iJZzy2xO47A):2018/06/30(土) 23:30:02.10 ID:wzHm2E/Y0 [7] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.07 土 25:30 SUN はるかなレシーブ
2018.07.07 土 25:30 KBS ちおちゃんの通学路
2018.07.07 土 26:38 MBS はたらく細胞
2018.07.08 日 23:30 KBS あそびあそばせ

2018.07.07 土 24:00 BS11 はたらく細胞
2018.07.07 土 25:00 BS11 音楽少女
2018.07.07 土 25:30 BST  七星のスバル
2018.07.07 土 25:30 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女
2018.07.07 土 27:00 BS11 はるかなレシーブ

258 (2)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iJZzy2xO47A):2018/06/30(土) 23:48:43.27 ID:wzHm2E/Y0 [7] NGID
2018年 7月期 地上波

・月曜日
23:30 SUN [再]シティーハンター
24:00 SUN 悪偶 -天才人形-
24:00 KBS 悪偶 -天才人形-
24:30 SUN ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
24:30 KBS ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
25:05 TVO 銀魂 銀ノ魂
25:30 SUN 邪神ちゃんドロップキック
25:59 YTV ヤマノススメ サードシーズン
26:05 TVO 京都寺町三条のホームズ
26:29 YTV
26:59 YTV ルパン三世 PART5
・火曜日
24:00 SUN 千銃士
24:30 SUN アンゴルモア 元寇合戦記
24:30 KBS バキ
25:30 SUN あそびあそばせ
25:35 TVO 深夜!天才バカボン
26:05 TVO キャプテン翼
26:30 MBS オーバーロードIII
27:00 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ−
27:30 MBS プラネット・ウィズ
・水曜日
25:00 KBS [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース
25:05 KBS アンゴルモア 元寇合戦記
25:30 SUN 博多豚骨ラーメンズ
25:35 KBS STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
26:00 SUN STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
26:15 ABC Free!-Dive to the Future-
26:45 ABC [再]化物語

259 (2)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iJZzy2xO47A):2018/06/30(土) 23:48:59.42 ID:wzHm2E/Y0 [7] NGID
・木曜日
24:00 SUN 夢王国と眠れる100人の王子様
24:30 SUN BanG Dream! ガルパ☆ピコ ※「バンドリ!TV」内にて放送
25:55 KTV BANANA FISH
26:00 SUN 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
26:25 KTV
26:36 ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4)
26:55 KTV アドベンチャー・タイム
・金曜日
23:30 SUN 殺戮の天使
24:00 SUN ちおちゃんの通学路
24:30 SUN [再]アンゴルモア 元寇合戦記
24:30 KBS 殺戮の天使
25:35 KBS 信長の忍び〜姉川・石山篇〜
25:40 KBS はるかなレシーブ
25:55 MBS ハッピーシュガーライフ
26:10 KBS かくりよの宿飯
26:25 MBS ぐらんぶる
26:55 MBS ハイスコアガール
・土曜日
22:25 SUN [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない
22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード
23:30 KBS [再]カウボーイビバップ
25:00 SUN ゆらぎ荘の幽奈さん
25:00 KBS ゆらぎ荘の幽奈さん
25:30 SUN はるかなレシーブ
25:30 KBS ちおちゃんの通学路
26:08 MBS PERSONA5 the Animation
26:10 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜
26:38 MBS はたらく細胞
26:40 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト
27:38 MBS 重神機パンドーラ
・日曜日
23:00 KBS [再]ラブライブ!サンシャイン!!
23:30 SUN ISLAND(アイランド)
23:30 KBS あそびあそばせ
24:30 SUN [再]ラブライブ!サンシャイン!!
24:50 NHK つくもがみ貸します
25:00 SUN バキ
25:15 NHK 進撃の巨人 Season 3
25:55 KTV はねバド!

260 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iJZzy2xO47A):2018/06/30(土) 23:49:34.12 ID:wzHm2E/Y0 [7] NGID
2018年 7月期 BS

・月曜日
23:30 BS4  [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor
23:55 BSF  働くお兄さん!の2!
24:00 BSF  邪神ちゃんドロップキック
24:00 BS11 悪偶 -天才人形-
24:30 BSF  Phantom in the Twilight
24:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー
24:30 BSJ  キャプテン翼
25:00 BS11 ちおちゃんの通学路
26:00 BS11 「妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-」&「俺たちゃ妖怪人間 G」
26:30 BS11 ヤマノススメ サードシーズン
・火曜日
21:54 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON
23:30 BS4  [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor
23:55 BSF  信長の忍び〜姉川・石山篇〜
24:00 BSF  ISLAND(アイランド)
24:00 BS11 プラネット・ウィズ
24:30 BSF  かくりよの宿飯
24:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!
24:59 BSJ  深夜!天才バカボン
25:00 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ−
26:30 BS11 千銃士
24:30 BSJ  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
・水曜日
23:30 BS4  [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF  魔法少女 俺
24:00 BS11 オーバーロードIII
24:00 BS4  [再]Infini-T Force
24:30 BSJ  [再]夏目友人帳 シリーズセレクション
・木曜日
23:00 BS11 すのはら荘の管理人さん
23:30 BS4  [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor
23:30 BS11 天狼 Sirius the Jaeger
24:00 BSF  異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
24:00 BS11 Free!-Dive to the Future-
24:30 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様
24:30 BSJ  [再]しろくまカフェ

261 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iJZzy2xO47A):2018/06/30(土) 23:50:02.81 ID:wzHm2E/Y0 [7] NGID
・金曜日
23:00 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-
23:30 BS11 重神機パンドーラ
23:45 BSP  [再]ハイキュー!!
24:00 BS11 暦物語
24:30 BSJ  ブラッククローバー
24:30 BS11 ハイスコアガール
24:59 BSJ  京都寺町三条のホームズ
25:00 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記
26:00 Dlife  [再]七つの大罪 戒めの復活
26:30 Dlife  [再]スター・ウォーズ 反乱者たち
27:00 BS11 殺戮の天使
・土曜日
23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード
23:30 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん
24:00 BST  ハッピーシュガーライフ
24:00 BS11 はたらく細胞
24:30 BST  ぐらんぶる
24:30 BS11 PERSONA5 the Animation
25:00 BST  少女☆歌劇 レヴュースタァライト
25:00 BS11 音楽少女
25:30 BST  七星のスバル
25:30 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女
27:00 BS11 はるかなレシーブ
・日曜日
07:30 BSP  [再]ハイキュー!!
18:30 BS4  グラゼニ
24:00 BS11 はねバド!
24:30 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
25:00 BS11 あそびあそばせ

262 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iJZzy2xO47A):2018/06/30(土) 23:51:43.28 ID:wzHm2E/Y0 [7] NGID
>>258-261は来期のタイムテーブル表です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします

263 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[xPFG][Y/Eh]-.UsHKYumf26[LV:92]):2018/07/01(日) 00:48:55.64 ID:wrgHdGm2a NGID
ttp://twitter.com/ggo_anime
【再放送決定!】
なんと7/11(水)からGGOの再放送が決定しました!
■7/11より毎週水曜日24:30〜
■TOKYO MX、BS11、とちぎテレビ、群馬テレビ
ぜひ改めてご覧ください!
#ggo_anime

264 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MVN[uzms][aak7]-t1tWoeVlQs2[LV:83]):2018/07/01(日) 01:46:19.53 ID:JK/CxiW6v NGID
>>263
どうせやるなら全話コメンタリー付きでやれや

265 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iJZzy2xO47A):2018/07/01(日) 02:00:27.73 ID:O7alS4KQ0 [3] NGID
>>257
修正

2018.07.07 土 26:43 MBS はたらく細胞

266 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ctGkOQJgyJg):2018/07/01(日) 05:03:25.40 ID:kmvULslo0 NGID
>>258
YTVヤマノススメは15分枠なのでMANPA2枠目以降の時間がずれます
>>259
ABC猫のダヤンは次回で終了、後枠はうさぎのマシュー

267 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SPM[o.zT][BzUX]-none[LV:×]):2018/07/01(日) 18:29:27.21 ID:8MkkDL56s NGID


268 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iJZzy2xO47A):2018/07/01(日) 23:27:30.42 ID:O7alS4KQ0 [3] NGID
今日の分
07/01-02  日曜
23:00-23:30☆京都 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!! #1「輝きたい!!」
23:30-00:00☆サン [新]ISLAND(アイランド) #1「またあえたねあなたと」
23:30-00:00☆京都 [特][再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018夏
00:00-00:30☆BS11 [新]はねバド! #1「スッゴい才能!」
00:30-01:00☆サン [新][再]ラブライブ!サンシャイン!! #1「輝きたい!!」
00:10-00:35↑NHK ピアノの森 #12「fff(フォルティッシッシモ)」
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:35-02:35☆NHK [特]劇場版 進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜
01:00-01:30☆サン [新]バキ #1「シンクロニシティ」
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
02:00-02:30☆関西 [新]はねバド! #1「スッゴい才能!」

07/02-03  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #14「16歳結婚宣言!アイドルに熱いキッス」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #3「勝負」
23:55-00:00★BSフジ [終][再]働くお兄さん! #13「働くお兄さん!の特番!」
00:00-00:30☆サン [特]悪偶 -天才人形- 放送直前SP「天才の作り方教えます」
00:00-00:30☆京都 [特]悪偶 -天才人形- 放送直前SP「天才の作り方教えます」
00:00-00:30☆BS11 [特]悪偶 -天才人形- 放送直前SP「天才の作り方教えます」
00:30-01:00☆京都 [特][再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018夏
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ウマ娘 プリティーダービー #1「夢のゲートっ!」
00:50-01:14↓BSジャパン キャプテン翼 #13「さァ全国だ!」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #13「地下迷宮のミノタウロス」
02:10-03:13↓読売 MANPA
        ☆    [新]ヤマノススメ サードシーズン #1「筑波山で初デート?」
             ルパン三世 PART5 #12「十三代目石川五ェ門散財ス」
02:30-02:45☆BS11 [新]ヤマノススメ サードシーズン #1「筑波山で初デート?」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:13です

269 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iJZzy2xO47A):2018/07/01(日) 23:29:22.16 ID:O7alS4KQ0 [3] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.08 日 25:00 BS11 あそびあそばせ
2018.07.09 月 23:55 BSF  働くお兄さん!の2!

270 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(.jUXROJ/NxM):2018/07/02(月) 16:35:06.07 ID:p5p2jyMU0 NGID
集合住宅などでCATVの配線がされていてJ:COMが
見れるところだけだけど

無料放送

最終兵器彼女
7/4(水) 22:30〜
7/7(土) 19:00〜(再)

ヤマノススメ サードシーズン
7/9(月) 22:30〜

小野下野のどこでもクエスト
7/11(水) 22:30〜

ひょっとすると<アニおび>枠でもう少し
あるかも

271 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(45jF.F3FPH2):2018/07/02(月) 19:29:58.32 ID:+XSObZTg0 NGID
>>270
J:COMテレビ追加

2018.07.09 月 22:45 [新][再]OneRoom #1
2018.07.09 月 22:50 [新]OneRoom セカンドシーズン #1 ※関西地上波・無料BS未放送
2018.07.09 月 22:55 [新][再]あにトレ!EX #1

272 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (x03PXOtu5SQ):2018/07/02(月) 23:23:32.52 ID:v6OGksfQ0 [2] NGID
今日の分
07/02-03  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #14「16歳結婚宣言!アイドルに熱いキッス」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #3「勝負」
23:55-00:00★BSフジ [終][再]働くお兄さん! #13「働くお兄さん!の特番!」
00:00-00:30☆サン [特]悪偶 -天才人形- 放送直前SP「天才の作り方教えます」
00:00-00:30☆京都 [特]悪偶 -天才人形- 放送直前SP「天才の作り方教えます」
00:00-00:30☆BS11 [特]悪偶 -天才人形- 放送直前SP「天才の作り方教えます」
00:30-01:00☆京都 [特][再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018夏
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ウマ娘 プリティーダービー #1「夢のゲートっ!」
00:50-01:14↓BSジャパン キャプテン翼 #13「さァ全国だ!」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #13「地下迷宮のミノタウロス」
02:10-03:13↓読売 MANPA
        ☆    [新]ヤマノススメ サードシーズン #1「筑波山で初デート?」
             ルパン三世 PART5 #12「十三代目石川五ェ門散財ス」
02:30-02:45☆BS11 [新]ヤマノススメ サードシーズン #1「筑波山で初デート?」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:13です

07/03-04  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #14「新しい力」

21:54-22:00☆BS11 [新]アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #27

23:30-00:00 BS日テレ BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #4「破綻」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #65「龍興は忘れた頃にやってくる」
00:00-00:30☆サン [新]千銃士 #1「貴銃士」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30↑★京都 [終]ハイスクールD×D HERO #13「life.MAXIMUM vs power.MAXIMUM 学園祭のライオンハート」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ISLAND(アイランド) #1「またあえたねあなたと」
00:00-00:30★BS11 [終][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
00:30-01:00★サン [終]ハイスクールD×D HERO #13「life.MAXIMUM vs power.MAXIMUM 学園祭のライオンハート」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00☆京都 [新]バキ #1「シンクロニシティ」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #14「南の地から黒船来ました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #63「サスケの切り札」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #1「輝きたい!!」
01:00-01:30☆BS11 [新]Back Street Girls−ゴクドルズ− #1「わしらアイドル始めました。/親分! 先生? プロデューサー!?/
                                         甘酸っぱい思い出/わかってくれてる/打倒!!ヤクザ!!」
02:05-02:35↑大阪 キャプテン翼 #14「燃えろ南葛 明和を倒せ!」
02:30-03:00☆BS11 [新]千銃士 #1「貴銃士」
02:35-03:05★MBS [終]ひそねとまそたん #12「無敵の私たち」
03:05-03:35☆MBS [新]Back Street Girls−ゴクドルズ− #1「わしらアイドル始めました。/親分! 先生? プロデューサー!?/
                                         甘酸っぱい思い出/わかってくれてる/打倒!!ヤクザ!!」

273 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/02(月) 23:25:33.79 ID:v6OGksfQ0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.09 月 24:00 SUN 悪偶 -天才人形- ※事前特番あり
2018.07.09 月 24:00 KBS 悪偶 -天才人形- ※事前特番あり
2018.07.09 月 25:10 TVO 銀魂 銀ノ魂 ※通常25:05〜
2018.07.09 月 25:30 SUN 邪神ちゃんドロップキック
2018.07.09 月 26:10 TVO 京都寺町三条のホームズ ※通常26:05〜

2018.07.09 月 24:00 BSF  邪神ちゃんドロップキック
2018.07.09 月 24:00 BS11 悪偶 -天才人形- ※事前特番あり
2018.07.09 月 24:30 BSF  Phantom in the Twilight
2018.07.09 月 25:00 BS11 ちおちゃんの通学路

274 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/03(火) 01:11:58.96 ID:h1+yEr2k0 [4] NGID
来週のMANPAも2枠でした

275 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[HKGd][gjF7]-IYpYLksxopo[LV:94]):2018/07/03(火) 01:23:01.31 ID:AL/DMpHoa [2] NGID
MANPAは1ヶ月遅れで新作流したりする事もあるから様子見

276 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/03(火) 22:04:31.73 ID:h1+yEr2k0 [4] NGID
サンテレビ20分遅れ

277 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (x03PXOtu5SQ):2018/07/03(火) 22:22:20.01 ID:h1+yEr2k0 [4] NGID
サン20分遅れな今日の分
07/03-04  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #4「破綻」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #65「龍興は忘れた頃にやってくる」
00:00-00:30↑★京都 [終]ハイスクールD×D HERO #13「life.MAXIMUM vs power.MAXIMUM 学園祭のライオンハート」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ISLAND(アイランド) #1「またあえたねあなたと」
00:00-00:30★BS11 [終][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
00:20-00:50↓☆サン [新]千銃士 #1「貴銃士」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00☆京都 [新]バキ #1「シンクロニシティ」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #14「南の地から黒船来ました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #63「サスケの切り札」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #1「輝きたい!!」
00:50-01:20↓★サン [終]ハイスクールD×D HERO #13「life.MAXIMUM vs power.MAXIMUM 学園祭のライオンハート」□野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30☆BS11 [新]Back Street Girls−ゴクドルズ− #1「わしらアイドル始めました。/親分! 先生? プロデューサー!?/
                                         甘酸っぱい思い出/わかってくれてる/打倒!!ヤクザ!!」
02:05-02:35↑大阪 キャプテン翼 #14「燃えろ南葛 明和を倒せ!」
02:30-03:00☆BS11 [新]千銃士 #1「貴銃士」
02:35-03:05★MBS [終]ひそねとまそたん #12「無敵の私たち」
03:05-03:35☆MBS [新]Back Street Girls−ゴクドルズ− #1「わしらアイドル始めました。/親分! 先生? プロデューサー!?/
                                         甘酸っぱい思い出/わかってくれてる/打倒!!ヤクザ!!」

07/04-05  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #14「さくらと神社と動物園」

23:30-00:00 BS日テレ BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #5「決死」
00:00-00:30☆BSフジ [新]魔法少女 俺 #1「魔法少女☆変身」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #7「INSANE FATHER」
00:00-00:30★BS11 [終]ハイスクールD×D HERO #13「life.MAXIMUM vs power.MAXIMUM 学園祭のライオンハート」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #14 #12「廃屋の少年」※2期
00:30-01:00☆BS11 [多][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12「拍手」
              ※副音声でキャストコメンタリーを放送 コメンタリー出演:楠木ともり、日笠陽子、興津和幸、赤ア千夏
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #13「謎のフォースあらわる!?の巻!」
01:30-02:00☆サン [新]博多豚骨ラーメンズ #1「プレイボール」
01:30-02:54☆BS11 [特]K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 前編 ※総集編
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #13「回折叙唱のマザーグース」
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #13「回折叙唱のマザーグース」
02:20-02:50☆ABC [特]今からでも分かる『Free! シリーズ』
02:50-03:20☆ABC [新][再]化物語 #1「ひたぎクラブ 其ノ壹」
03:15-03:45★大阪 [終]美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #12「いつも心にHAPPYを」

278 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/03(火) 22:40:26.72 ID:h1+yEr2k0 [4] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.10 火 24:30 SUN アンゴルモア 元寇合戦記 ※07.13 金 より毎週金曜 24:30〜※再放送
2018.07.10 火 25:30 SUN あそびあそばせ
2018.07.10 火 25:40 TVO 深夜!天才バカボン ※通常25:35〜
2018.07.10 火 26:35 MBS オーバーロードIII ※通常26:30〜
2018.07.10 火 27:35 MBS プラネット・ウィズ 5分遅れ?

2018.07.10 火 24:00 BS11 プラネット・ウィズ

279 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (x03PXOtu5SQ):2018/07/05(木) 00:43:06.39 ID:NV/P1Eo20 [5] NGID
今日の分
07/04-05  水曜
23:30-00:00 BS日テレ BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #5「決死」
00:00-00:30☆BSフジ [新]魔法少女 俺 #1「魔法少女☆変身」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #7「INSANE FATHER」
00:00-00:30★BS11 [終]ハイスクールD×D HERO #13「life.MAXIMUM vs power.MAXIMUM 学園祭のライオンハート」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #14 #12「廃屋の少年」※2期
00:30-01:00☆BS11 [多][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12「拍手」
              ※副音声でキャストコメンタリーを放送 コメンタリー出演:楠木ともり、日笠陽子、興津和幸、赤ア千夏
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #13「謎のフォースあらわる!?の巻!」
01:30-02:00☆サン [新]博多豚骨ラーメンズ #1「プレイボール」
01:30-02:54☆BS11 [特]K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 前編 ※総集編
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #13「回折叙唱のマザーグース」
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #13「回折叙唱のマザーグース」
02:20-02:50☆ABC [特]放送直前特番「今からでも分かる『Free!シリーズ』」
02:50-03:20☆ABC [新][再]化物語 #1「ひたぎクラブ 其ノ壹」
03:15-03:45★大阪 [終]美男高校地球防衛部HAPPY KISS! #12「いつも心にHAPPYを」

07/05-06  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #14「ゴーゴーフレンズ!」

23:00-23:30☆BS11 [新]すのはら荘の管理人さん #1「はるかぜ 上京 管理人さん」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #6「興亡」
00:00-00:30☆サン [新]夢王国と眠れる100人の王子様 #1「夢の始まりは突然に」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BSフジ [新]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #1「魔王演技」
00:00-00:30☆BS11 [特]放送直前特番「今からでも分かる『Free!シリーズ』」
00:30-01:00☆サン [新]BanG Dream! ガルパ☆ピコ #1 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #14「シロクマくん張り切る/海に行こう!」
00:30-01:00☆BS11 [新]夢王国と眠れる100人の王子様 #1「夢の始まりは突然に」
01:30-02:54☆BS11 [特]K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 後編 ※総集編
02:00-02:30☆サン [新]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #1「魔王演技」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30☆関西 [新]BANANA FISH #1「バナナ・フィッシュにうってつけの日」
02:30-03:02↑関西 アドベンチャー・タイム #18「ご両親にご挨拶/髪の毛欲しい!」
02:51-02:52↓★ABC [終][再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #6「フーピィのとくい技」

280 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/05(木) 00:44:55.83 ID:NV/P1Eo20 [5] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.11 水 25:05 KBS アンゴルモア 元寇合戦記
2018.07.11 水 26:43 ABC Free!-Dive to the Future- ※通常26:13〜、事前特番あり

2018.07.11 水 24:00 BS11 オーバーロードIII
2018.07.12 木 23:30 BS11 天狼 Sirius the Jaeger

281 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/05(木) 02:01:29.26 ID:NV/P1Eo20 [5] NGID
来週水曜深夜はABCでサッカーワールドカップ中継あるので

2018.07.12 木 26:43 ABC Free!-Dive to the Future- ※通常水曜深夜26:13〜、事前特番あり

282 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(d8a9SoRROwQ):2018/07/05(木) 16:40:32.32 ID:OGSIrC9w0 NGID
甲子園、雨天中止となりました。
本日のサンは定刻放送です。

283 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(M1/DhIjVAI2):2018/07/05(木) 20:39:07.26 ID:QKw7zKj+z NGID
今日はどこもL字入るかもな
バナナフィッシュは代えがないからどうにか戻して欲しいとこだ

284 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (x03PXOtu5SQ):2018/07/05(木) 23:36:12.93 ID:NV/P1Eo20 [5] NGID
今日の分
07/05-06  木曜
23:00-23:30☆BS11 [新]すのはら荘の管理人さん #1「はるかぜ 上京 管理人さん」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #6「興亡」
00:00-00:30☆サン [新]夢王国と眠れる100人の王子様 #1「夢の始まりは突然に」□定刻放送■
00:00-00:30☆BSフジ [新]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #1「魔王演技」
00:00-00:30☆BS11 [特]放送直前特番「今からでも分かる『Free!シリーズ』」
00:30-01:00☆サン [新]BanG Dream! ガルパ☆ピコ #1 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □定刻放送■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #14「シロクマくん張り切る/海に行こう!」
00:30-01:00☆BS11 [新]夢王国と眠れる100人の王子様 #1「夢の始まりは突然に」
01:30-02:54☆BS11 [特]K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 後編 ※総集編
02:00-02:30☆サン [新]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #1「魔王演技」□定刻放送■
02:00-02:30☆関西 [新]BANANA FISH #1「バナナ・フィッシュにうってつけの日」
02:30-03:02↑関西 アドベンチャー・タイム #18「ご両親にご挨拶/髪の毛欲しい!」
02:51-02:52↓★ABC [終][再]猫のダヤン ふしぎ劇場(シーズン4) #6「フーピィのとくい技」

07/06-07  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #13「回折叙唱のマザーグース」
23:30-00:00☆サン [新]殺戮の天使 #1「Kill me... please.」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #14「怨念の塔」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #3「最強の味方」
00:00-00:30☆サン [新]ちおちゃんの通学路 #1「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BS11 [新]暦物語 #1-2「こよみストーン/こよみフラワー」
00:30-01:00☆京都 [新]殺戮の天使 #1「Kill me... please.」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #39「三つ葉の敬礼」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #66「きっかけは野田・福島」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10☆京都 [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30☆Dlife [新][再]七つの大罪 戒めの復活 #1「魔神族復活」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #14「南の地から黒船来ます。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #14「月光のエンペラー」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #13「懐かしのアドベンチャー・ベア/移動遊園地の秘密」
03:00-03:30☆BS11 [新]殺戮の天使 #1「Kill me... please.」

285 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/05(木) 23:38:26.60 ID:NV/P1Eo20 [5] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.12 木 26:43 ABC Free!-Dive to the Future- ※通常水曜深夜26:13〜、事前特番あり

2018.07.12 木 24:00 BS11 Free!-Dive to the Future- ※事前特番あり

286 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/06(金) 01:19:01.44 ID:2DJ/xWAU0 [4] NGID
追加

2018.07.12 木 26:42 ABC うさぎのマシュー ※通常水曜深夜26:12〜

287 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/06(金) 01:49:04.69 ID:2DJ/xWAU0 [4] NGID
あ、うさぎのマシューは通常も木曜深夜か

288 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[lfQd][gjF7]-IYpYLksxopo[LV:97]):2018/07/06(金) 02:56:23.54 ID:4LEauli+a [2] NGID
https://twitter.com/usamashu3/status/1013603214850183171
うさぎのマシュー【公式】 @usamashu3
7月12日(木)からABCテレビさんでも放送が決定しました!
(毎週木曜日:26:36〜)
初回は深夜2時42分からスタートです!
https://www.asahi.co.jp/programlist/index.html#category-anime
お楽しみに!

289 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(.jUXROJ/NxM):2018/07/06(金) 14:16:22.64 ID:8zJTIFOA0 [2] NGID
>>270-271

集合住宅などでCATVが配線されててJ:COMが見れるところだけだけど

無料放送<あにナビ>放送スケジュール

7/9(月) 22:30
ヤマノススメ サードシーズン[新]
22:45
OneRoom ファーストシ-ズン[新][再]
22:50
OneRoom セカンドシーズン [新] ※関西地上波・無料BS未放送
22:55
あにトレ!EX [新][再]

OneRoomは1期2期一挙放送じゃなくてなぜか同時放送

7/10(火) 22:30〜
櫻子さんの足下には死体が埋まっている [新][再]

7/11(水) 22:30〜
小野下野のどこでもクエスト[新] 声優番組BS11でも放送

7/12(木) 22:30〜
ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜 [新][再]

7/13(金) 22:30〜
TVシリーズアニメ鬼平 [新][再]



290 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(d8a9SoRROwQ):2018/07/06(金) 15:46:55.46 ID:G7HfjZJE0 NGID
甲子園、正午に雨天中止が決定しました。
本日のサン、KBSは定刻放送となります。

291 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AEvXl/fFnlc):2018/07/06(金) 17:39:51.64 ID:ICSgGBkU0 NGID
野球は雨天中止
よってSUN、KBS共に定刻放送の予定

292 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(z95oRHz1F/c):2018/07/06(金) 20:40:14.30 ID:h9bYZQ8I0 NGID
むしろ野球雨天強行、超延長の末、アニメは来週2話分放送になって欲しかった…

293 (2)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(f829D1ybUP6):2018/07/06(金) 20:41:57.19 ID:xXPlIVUoz NGID
昨夜のBS11のすのはら荘ドロップしてました

294 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(.jUXROJ/NxM):2018/07/06(金) 21:56:15.42 ID:8zJTIFOA0 [2] NGID
644メロン名無しさん2018/07/06(金) 01:27:43.51>>696
すのはら荘の1話はこの後明日土曜の13:00、日曜22:00、水曜朝5:00にAT-Xで無料放送があるで
まぁSD放送だから画質的にはアレだが

295 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(H9Dz3yJOjFg):2018/07/06(金) 22:43:12.87 ID:YYO5VDzA0 NGID
>>293
うちのすのはら荘はドロップしてなかった

やっぱり地上回線でBS見れるフレッツTV最強だわ

296 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (x03PXOtu5SQ):2018/07/06(金) 23:01:48.92 ID:2DJ/xWAU0 [4] NGID
今日の分
07/06-07  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #13「回折叙唱のマザーグース」
23:30-00:00☆サン [新]殺戮の天使 #1「Kill me... please.」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #14「怨念の塔」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #3「最強の味方」
00:00-00:30☆サン [新]ちおちゃんの通学路 #1「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」□定刻放送■
00:00-00:30☆BS11 [新]暦物語 #1-2「こよみストーン/こよみフラワー」
00:30-01:00☆京都 [新]殺戮の天使 #1「Kill me... please.」□定刻放送■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #39「三つ葉の敬礼」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #66「きっかけは野田・福島」□定刻放送■
01:40-02:10☆京都 [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」□定刻放送■
02:00-02:30☆Dlife [新][再]七つの大罪 戒めの復活 #1「魔神族復活」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #14「南の地から黒船来ます。」□定刻放送■
02:15-02:45 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #14「月光のエンペラー」
02:30-03:00 Dlife [再]ピクルスとピーナッツ #13「懐かしのアドベンチャー・ベア/移動遊園地の秘密」
03:00-03:30☆BS11 [新]殺戮の天使 #1「Kill me... please.」

07/07-08  土曜
06:30-07:00☆MBS [新]ゾイドワイルド #1「本能解放!ワイルドライガー」

17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #14「キャッチャーの経験値」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #23「世界を止めて」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #13「新しい力」

22:25-22:30☆サン [新][再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #1「イケメンスマッシュ」
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #10「アイチの風!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #10「アイチの風!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #10「アイチの風!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #14「ボヘミアン・ラプソディ」
23:30-00:00★BS11 [終]ダーリン・イン・ザ・フランキス #24「わたしを離さないで」
00:00-00:30☆BS11 [新]はたらく細胞 #1「肺炎球菌」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #14「What life do you choose?」
01:00-01:30☆BS-TBS [特]少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話「放送直前特番」
01:00-01:30☆BS11 [新]音楽少女 #1「100億人に一人のアイドル」
01:30-02:00☆サン [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」
01:30-02:00☆京都 [新]ちおちゃんの通学路 #1「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]七星のスバル #1「再会と再開」
01:30-02:00☆BS11 [新]百錬の覇王と聖約の戦乙女 #1「盃の誓い」
02:13-02:43↓MBS PERSONA5 the Animation #14「What life do you choose?」
02:43-03:13☆MBS [新]はたらく細胞 #1「肺炎球菌」
02:20-02:50↓★ABC [終]ダーリン・イン・ザ・フランキス #24「わたしを離さないで」
02:50-02:51↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #87「ゴンとロボット犬」
03:00-03:30☆BS11 [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」
03:13-03:43☆MBS [特]少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話「放送直前特番」
03:43-04:13↑MBS 重神機パンドーラ #14「怨念の塔」

※読売の「僕のヒーローアカデミア(第3期)」は放送休止です

297 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/06(金) 23:03:36.56 ID:2DJ/xWAU0 [4] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.13 金 25:55 MBS ハッピーシュガーライフ
2018.07.13 金 26:25 MBS ぐらんぶる
2018.07.13 金 26:55 MBS ハイスコアガール

2018.07.13 金 24:30 BS11 ハイスコアガール
2018.07.13 金 24:59 BSJ  京都寺町三条のホームズ
2018.07.13 金 25:00 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記
2018.07.14 土 23:30 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん

298 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(rLAO6VX3EL2):2018/07/06(金) 23:27:32.86 ID:Bl3g3w+Q0 NGID
BS11のオカリンテロ付
がっかり。

299 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[NFb6][gjF7]-IYpYLksxopo[LV:98]):2018/07/06(金) 23:30:58.66 ID:4LEauli+a [2] NGID
サンテレビはL字

300 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUW[mXaW][jxNz]-none[LV:×]):2018/07/07(土) 00:02:18.28 ID:Z0g+ZU6+k NGID
おっさんの殺戮、尻尾ちょっと切れたよね?

301 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/07(土) 00:44:02.81 ID:VFA1zX7U0 [2] NGID
>>297
修正

2018.07.13 金 26:15 MBS ハッピーシュガーライフ
2018.07.13 金 26:45 MBS ぐらんぶる
2018.07.13 金 27:15 MBS ハイスコアガール

302 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/07(土) 01:25:28.73 ID:VFA1zX7U0 [2] NGID
特番により放送休止?

00:30-01:00☆京都 [新]殺戮の天使 #1「Kill me... please.」□定刻放送■
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #66「きっかけは野田・福島」□定刻放送■
01:40-02:10☆京都 [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」□定刻放送■
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #14「南の地から黒船来ます。」□定刻放送■

303 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(f829D1ybUP6):2018/07/07(土) 01:39:10.51 ID:XwCa1bgwz [2] NGID
>>295
これは羨ましい。orz
結局ドロップしていた20分頃の1シーン11秒をまるごとAT−Xの差それと差し替えて
修正してエンコしました

304 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(z95oRHz1F/c):2018/07/07(土) 04:04:11.52 ID:7VEep4Ls0 NGID
まさか本当に放送自体なくなるとは思わなかったw
後日振替放送でいいんだよね、欠番対応は嫌よ

305 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Kh90mTANZgI):2018/07/07(土) 04:36:29.75 ID:L0Dt1XNo0 NGID
>>293
At-X無料にかけろ

306 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(f829D1ybUP6):2018/07/07(土) 14:00:42.30 ID:XwCa1bgwz [2] NGID
>>305
AT-X加入者なので、件の部分はAT-X版を切り貼りして凌ぎました
昨夜のSUNのちおちゃんの通学路も可変L字の所は削除して
L字部分をクロップしてエンコしました。

こちらはBS版で補完しようと思います

307 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (x03PXOtu5SQ):2018/07/07(土) 20:59:50.11 ID:KCPeWpZ60 [3] NGID
今日の分
07/07-08  土曜
22:25-22:30☆サン [新][再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #1「イケメンスマッシュ」
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #10「アイチの風!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #10「アイチの風!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #10「アイチの風!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #14「ボヘミアン・ラプソディ」
23:30-00:00★BS11 [終]ダーリン・イン・ザ・フランキス #24「わたしを離さないで」
00:00-00:30☆BS11 [新]はたらく細胞 #1「肺炎球菌」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #14「What life do you choose?」
01:00-01:30☆BS-TBS [特]少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話「放送直前特番」
01:00-01:30☆BS11 [新]音楽少女 #1「100億人に一人のアイドル」
01:30-02:00☆サン [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」
01:30-02:00☆京都 [新]ちおちゃんの通学路 #1「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]七星のスバル #1「再会と再開」
01:30-02:00☆BS11 [新]百錬の覇王と聖約の戦乙女 #1「盃の誓い」
02:13-02:43↓MBS PERSONA5 the Animation #14「What life do you choose?」
02:43-03:13☆MBS [新]はたらく細胞 #1「肺炎球菌」
02:20-02:50↓★ABC [終]ダーリン・イン・ザ・フランキス #24「わたしを離さないで」
02:50-02:51↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #87「ゴンとロボット犬」
03:00-03:30☆BS11 [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」
03:13-03:43☆MBS [特]少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話「放送直前特番」
03:43-04:13↑MBS 重神機パンドーラ #14「怨念の塔」

07/08-09  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #4「頂の景色」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #23「最大のピンチ!プレジデント・クライあらわる!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #15「ずんべら霊形手術」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #2「習性/友達」

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #2「転校生をつかまえろ!」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #2「くやまないでほしいから」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00☆京都 [新]あそびあそばせ #1「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #2「運動の後の肉は格別ッス!」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #2「転校生をつかまえろ!」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:10-02:10☆NHK [特]劇場版 進撃の巨人 後編〜自由の翼〜
01:00-01:30 サン バキ #2「黒格闘技」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆BS11 [新]あそびあそばせ #1「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K #1「Knight」※3話連続放送
02:10-02:40↓関西 はねバド! #2「運動の後の肉は格別ッス!」
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K #2「Kitten」※3話連続放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K #3「Kitchen」※3話連続放送

※NHKの「ピアノの森」は放送休止です

308 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/07(土) 21:01:32.71 ID:KCPeWpZ60 [3] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.14 土 25:00 SUN ゆらぎ荘の幽奈さん
2018.07.14 土 25:00 KBS ゆらぎ荘の幽奈さん
2018.07.14 土 27:08 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト

2018.07.14 土 24:00 BST  ハッピーシュガーライフ
2018.07.14 土 24:30 BST  ぐらんぶる
2018.07.14 土 25:00 BST  少女☆歌劇 レヴュースタァライト ※事前特番あり

309 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/07(土) 22:35:42.84 ID:KCPeWpZ60 [3] NGID
NHKの「ピアノの森」は先週で放送終了でした、スミマセン

310 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/08(日) 01:18:10.12 ID:wnIWuChg0 NGID
MBS、来週は「音楽の日」でアニメシャワー放送休止ですかね

https://revuestarlight.com/onair/
「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」の公式HP修正まだかな


311 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(a9Smy5Wn/0I):2018/07/08(日) 03:55:41.32 ID:U5fNaGUU0 NGID
テロップで15日深夜2時何分からか放送って出てた

312 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(za9yWqkobco):2018/07/08(日) 21:25:01.94 ID:KkJXoCA60 NGID
音楽の日ってなんや?

313 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ahVCjC81msQ):2018/07/08(日) 21:38:49.58 ID:wQ9elcEg0 NGID
サン定時、京都40分遅れ

314 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (x03PXOtu5SQ):2018/07/08(日) 22:31:52.22 ID:FLtf/jGc0 [2] NGID
京都40分遅れな今日の分
07/08-09  日曜
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #2「くやまないでほしいから」□定刻放送■
23:40-00:10↓京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #2「転校生をつかまえろ!」□野球中継により40分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #2「運動の後の肉は格別ッス!」
00:10-02:10☆NHK [特]劇場版 進撃の巨人 後編〜自由の翼〜
00:10-00:40↓☆京都 [新]あそびあそばせ #1「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」□野球中継により40分繰り下げ■
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #2「転校生をつかまえろ!」□定刻放送■
01:00-01:30 サン バキ #2「黒格闘技」□定刻放送■
01:00-01:30☆BS11 [新]あそびあそばせ #1「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K #1「Knight」※3話連続放送
02:10-02:40↓関西 はねバド! #2「運動の後の肉は格別ッス!」
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K #2「Kitten」※3話連続放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K #3「Kitchen」※3話連続放

07/09-10  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #15「リョウが女子大講師? 麗しのお嬢サマを守れ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #7「喝破」
23:55-00:00☆BSフジ [新]働くお兄さん!の2! #1「ぼくたち働くお兄さん!!」
00:00-00:30☆サン [新]悪偶 -天才人形- #1「序曲」
00:00-00:30☆京都 [新]悪偶 -天才人形- #1「序曲」
00:00-00:30☆BSフジ [新]邪神ちゃんドロップキック #1
00:00-00:30☆BS11 [新]悪偶 -天才人形- #1「序曲」
00:30-01:00☆BSフジ [新]Phantom in the Twilight #1
00:30-00:59↑BSジャパン キャプテン翼 #14「燃えろ南葛 明和を倒せ!」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #2「いきなりのデビュー戦」
01:00-01:30☆BS11 [新]ちおちゃんの通学路 #1「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
01:10-01:40☆大阪 [新]銀魂 銀ノ魂 #354「悪事をはたらきながら善事をはたらくいきもの」
01:30-02:00☆サン [新]邪神ちゃんドロップキック #1
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #14「黒犬獣闇夜に吠える」
02:10-02:40☆大阪 [新]京都寺町三条のホームズ #1「ホームズと白隠禅師」
02:16-03:19↓読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #2「登山靴ってすごいの?」
             ルパン三世 PART5 #13「弓と王女とテロリスト」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #2「登山靴ってすごいの?」

※読売のMANPAの放送枠は02:16-03:19です

315 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/08(日) 22:38:44.98 ID:FLtf/jGc0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.15 日 24:30 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王

316 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/09(月) 00:08:07.66 ID:CCMomHy20 NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.15 日 26:50 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト

>>312
音楽番組ですね

317 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MVN[ZnmO][GF4J]-xb1MPm6xrZA[LV:91]):2018/07/09(月) 02:01:28.78 ID:w1yt273Ev NGID
グラゼニの主人公って落合の息子なのか

318 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xuzyShIV7pY):2018/07/09(月) 19:29:01.65 ID:s6YAElMEz NGID
>>316
さっさとこの枠を確定してくれないと予約ができなくてモヤモヤします。orz

319 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/09(月) 22:09:57.18 ID:pM3Q6Z7s0 [5] NGID
07/09-10  月曜
22:30-22:45☆J:COMテレビ [新]ヤマノススメ サードシーズン #1「筑波山で初デート?」
22:45-22:50☆J:COMテレビ [新][再]One Room #1「花坂結衣はお願いする」
22:50-22:55☆J:COMテレビ [新]One Room セカンドシーズン #0「花坂結衣のプロローグ」
22:55-23:00☆J:COMテレビ [新][再]あにトレ!EX #1「腕立て腹筋!ばっちこーい!!」

320 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/09(月) 22:11:13.64 ID:pM3Q6Z7s0 [5] NGID
KBS京都
https://www.kbs-kyoto.co.jp/contents/em_report/2018/07/post-10.htm

アニメのオンエア日時変更のお知らせ
アニメのオンエア日時変更のお知らせです。
7月6日(金)に休止となりましたアニメを下記日程にてオンエアいたします。

■はるかなレシーブ
 #1 7月13日(金) 25:40〜26:10
 #2のオンエアは決定次第このページにてお知らせいたします。
 【公式サイト】http://www.harukana-receive.jp/

■殺戮の天使
 #1 7月10日(火) 24:00〜24:30
 #2以降は通常オンエア (金曜日 24:30〜25:00)
 【公式サイト】http://satsuriku.com/

■かくりよの宿飯
 決定次第このページにてお知らせいたします。
 【公式サイト】http://kakuriyo-anime.com/

■信長の忍び〜姉川・石山篇〜
 #66 7月13日(金) 25:30〜25:35
 7月13日(金) 25:35?25:40 #67を通常オンエア
 【公式サイト】https://nobunaga-no-shinobi.com/

※本ページは随時更新いたします。

321 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/09(月) 23:03:16.49 ID:pM3Q6Z7s0 [5] NGID
今日の分
07/09-10  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #15「リョウが女子大講師? 麗しのお嬢サマを守れ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #7「喝破」
23:55-00:00☆BSフジ [新]働くお兄さん!の2! #1「ぼくたち働くお兄さん!!」
00:00-00:30☆サン [新]悪偶 -天才人形- #1「序曲」
00:00-00:30☆京都 [新]悪偶 -天才人形- #1「序曲」
00:00-00:30☆BSフジ [新]邪神ちゃんドロップキック #1
00:00-00:30☆BS11 [新]悪偶 -天才人形- #1「序曲」
00:30-01:00☆BSフジ [新]Phantom in the Twilight #1
00:30-00:59↑BSジャパン キャプテン翼 #14「燃えろ南葛 明和を倒せ!」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #2「いきなりのデビュー戦」
01:00-01:30☆BS11 [新]ちおちゃんの通学路 #1「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
01:10-01:40☆大阪 [新]銀魂 銀ノ魂 #354「悪事をはたらきながら善事をはたらくいきもの」
01:30-02:00☆サン [新]邪神ちゃんドロップキック #1
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #14「黒犬獣闇夜に吠える」
02:10-02:40☆大阪 [新]京都寺町三条のホームズ #1「ホームズと白隠禅師」
02:16-03:19↓読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #2「登山靴ってすごいの?」
             ルパン三世 PART5 #13「弓と王女とテロリスト」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #2「登山靴ってすごいの?」

※読売のMANPAの放送枠は02:16-03:19です

07/10-11  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #15「ロータス・チャレンジ」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #28

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #8「鉄槌」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #66「きっかけは野田、福島」
00:00-00:30↑サン 千銃士 #2「絶対高貴」
00:00-00:30☆京都 [新]殺戮の天使 #1「Kill me...please.」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #2「くやまないでほしいから」
00:00-00:30☆BS11 [新]プラネット・ウィズ #1「光、七閃」
00:30-01:00☆サン [新]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
00:30-01:00 京都 バキ #2「黒格闘技」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #15「あやかしお宿から攫われました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #64「ナルト、奪還!!」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #2「転校生をつかまえろ!」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #2「だって‥‥/ありえない/トークの秘訣/女子コミとは?/愛し合ってるかい?」
01:30-02:00☆サン [新]あそびあそばせ #1「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」
01:40-02:10☆大阪 [新]深夜!天才バカボン #1
02:10-02:40↓大阪 キャプテン翼 #15「夢だから負けない!」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #2「絶対高貴」
02:35-03:05☆MBS [新]オーバーロードIII #1「支配者の憂鬱」
03:05-03:35 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #2「だって‥‥/ありえない/トークの秘訣/女子コミとは?/愛し合ってるかい?」
03:35-04:05☆MBS [新]プラネット・ウィズ #1「光、七閃」

322 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/09(月) 23:05:11.14 ID:pM3Q6Z7s0 [5] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.16 月 24:30 SUN ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
2018.07.16 月 24:30 KBS ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王

323 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(NZQdYp60enU):2018/07/09(月) 23:17:47.29 ID:EYBTy0Y+0 NGID
>>319
> 22:50-22:55☆J:COMテレビ [新]One Room セカンドシーズン #0「花坂結衣のプロローグ」

#0は放送されず、#1「花坂結衣ははしゃいでる」が放送されました
ちなみに関東地区のTOKYO MXより約3時間先行の最速放送となります

324 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/09(月) 23:34:18.19 ID:pM3Q6Z7s0 [5] NGID
ありがとう
嬉しいような悲しいような…

325 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUW[2pyK][djQm]-none[LV:×]):2018/07/10(火) 08:19:36.30 ID:UnWZqK3Ik NGID
担当者が間違って、初回だから一話流したとかじゃないよな?

326 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[.6gC][8HGT]-gD.VeELNiXg[LV:100]):2018/07/10(火) 19:08:50.81 ID:xmgHRAKoa [2] NGID
制作からデータ送ってきた時点で話数打ち間違えたのかもな

327 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/10(火) 23:27:09.31 ID:kFBq6Md+0 [2] NGID
今日の分
07/10-11  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #8「鉄槌」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #66「きっかけは野田、福島」
00:00-00:30↑サン 千銃士 #2「絶対高貴」
00:00-00:30☆京都 [新]殺戮の天使 #1「Kill me...please.」※先週金曜日の放送休止分
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #2「くやまないでほしいから」
00:00-00:30☆BS11 [新]プラネット・ウィズ #1「光、七閃」
00:30-01:00☆サン [新]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
00:30-01:00 京都 バキ #2「黒格闘技」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #15「あやかしお宿から攫われました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #64「ナルト、奪還!!」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #2「転校生をつかまえろ!」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #2「だって‥‥/ありえない/トークの秘訣/女子コミとは?/愛し合ってるかい?」
01:30-02:00☆サン [新]あそびあそばせ #1「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」
01:40-02:10☆大阪 [新]深夜!天才バカボン #1
02:10-02:40↓大阪 キャプテン翼 #15「夢だから負けない!」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #2「絶対高貴」
02:35-03:05☆MBS [新]オーバーロードIII #1「支配者の憂鬱」
03:05-03:35 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #2「だって‥‥/ありえない/トークの秘訣/女子コミとは?/愛し合ってるかい?」
03:35-04:05☆MBS [新]プラネット・ウィズ #1「光、七閃」

07/11-12  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #15「さくらのおもいで鑑賞会」

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #9「回生」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #52 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #8「INNER FRUSTRATION」
00:00-00:30☆BS11 [新]オーバーロードIII #1「支配者の憂鬱」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #15 #13「人と妖」※2期
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #14「星空とキライダーの巻!」
01:05-01:35☆京都 [新]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
01:30-02:00 サン 博多豚骨ラーメンズ #2「イレギュラー」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]K #4「Knock-on effect」※4話連続放送
01:35-02:05※京都 かくりよの宿飯 #14「南の地から黒船来ます。」※先週金曜日の放送休止分
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K #5「Knife」※4話連続放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K #6「Karma」※4話連続放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K #7「Key」※4話連続放送

※サンと京都の「STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-」、
  ABCの「[再]化物語」は放送休止です

328 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/10(火) 23:28:24.85 ID:kFBq6Md+0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.17 火 24:59 BSJ  深夜!天才バカボン

329 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/11(水) 23:52:10.98 ID:TRFtWbfA0 NGID
今日の分
07/11-12  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #9「回生」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #52 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #8「INNER FRUSTRATION」
00:00-00:30☆BS11 [新]オーバーロードIII #1「支配者の憂鬱」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #15 #13「人と妖」※2期
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #14「星空とキライダーの巻!」
01:05-01:35☆京都 [新]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
01:30-02:00 サン 博多豚骨ラーメンズ #2「イレギュラー」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]K #4「Knock-on effect」※4話連続放送
01:35-02:05※京都 かくりよの宿飯 #14「南の地から黒船来ます。」※先週金曜日の放送休止分
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K #5「Knife」※4話連続放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K #6「Karma」※4話連続放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K #7「Key」※4話連続放送

※サンと京都の「STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-」、
  ABCの「[再]化物語」は放送休止です

07/12-13  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #2「特訓 ちょきちょき 怖いもの」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #10「使者」
23:30-00:00☆BS11 [新]天狼 Sirius the Jaeger #1
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #2「瞳の奥の呪い」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #2「最強新人」
00:00-00:30☆BS11 [新]Free!-Dive to the Future- #1「芽吹きのダイブスタート!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #2 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #15「真夏の雑草取り/ペンギンさんのロマンス」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #2「瞳の奥の呪い」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #2「最強新人」
02:15-02:45↓関西 BANANA FISH #2「異国にて」
02:42-02:43☆ABC [新]うさぎのマシュー #1
02:43-03:13☆ABC [新]Free!-Dive to the Future- #1「芽吹きのダイブスタート!」※放送日変更注意
02:55-03:27↓関西 アドベンチャー・タイム #19「忍者!/伝説のロイヤル・タルト」

※大阪の「アイカツフレンズ!」は放送休止です

330 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/12(木) 22:44:05.33 ID:aMiTPxQU0 [2] NGID
KBS京都
https://www.kbs-kyoto.co.jp/contents/em_report/2018/07/post-10.htm

アニメのオンエア日時変更のお知らせです。
7月6日(金)に休止となりましたアニメを下記日程にてオンエアいたします。

■はるかなレシーブ
 <#1> 7月13日(金) 25:40〜26:10
 <#2> 7月19日(木) 26:00〜26:30
 <#3>以降は通常オンエア (金曜日 25:40〜26:10)
 【公式サイト】http://www.harukana-receive.jp/

331 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/12(木) 22:44:24.60 ID:aMiTPxQU0 [2] NGID
今日の分
07/12-13  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #2「特訓 ちょきちょき 怖いもの」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #10「使者」
23:30-00:00☆BS11 [新]天狼 Sirius the Jaeger #1
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #2「瞳の奥の呪い」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #2「最強新人」
00:00-00:30☆BS11 [新]Free!-Dive to the Future- #1「芽吹きのダイブスタート!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #2 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #15「真夏の雑草取り/ペンギンさんのロマンス」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #2「瞳の奥の呪い」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #2「最強新人」
02:15-02:45↓関西 BANANA FISH #2「異国にて」
02:42-02:43☆ABC [新]うさぎのマシュー #1
02:43-03:13☆ABC [新]Free!-Dive to the Future- #1「芽吹きのダイブスタート!」※放送日変更注意
02:55-03:27↓関西 アドベンチャー・タイム #19「忍者!/伝説のロイヤル・タルト」

※大阪の「アイカツフレンズ!」は放送休止です

07/13-14  金曜
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #2「Your grave is not here.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #15「黄金の鬼神」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #4「頂の景色」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #2「ブラッディ・バタフライ・エフェクト/真奈菜と大トロと私」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #2「こよみサンド/こよみウォーター」
00:30-01:00☆サン [新][再]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #2「Your grave is not here.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #40「黒の海岸物語」
00:30-01:00☆BS11 [新]ハイスコアガール #1
00:59-01:28☆BSジャパン [新]京都寺町三条のホームズ #1「ホームズと白隠禅師」
01:00-01:30☆BS11 [新]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
01:30-01:35 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #66「きっかけは野田・福島」※2話連続放送
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #67「矢より鉄砲持って来い」※2話連続放送
01:40-02:10☆京都 [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #2「存在と証明」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #15「あやかしお宿から攫われました。」
02:15-02:45☆MBS [新]ハッピーシュガーライフ #1「砂糖少女は愛を食む」
02:15-02:45 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #15「皇帝の苦悩」
02:30-03:00☆Dlife [新][再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #1「マンダロアの英雄たち」
02:45-03:15☆MBS [新]ぐらんぶる #1
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #2「Your grave is not here.」
03:15-03:45☆MBS [新]ハイスコアガール #1

※BS11の「STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ」は放送休止です

332 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/13(金) 22:56:37.08 ID:/NviqeUA0 NGID
今日の分
07/13-14  金曜
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #2「Your grave is not here.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #15「黄金の鬼神」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #4「頂の景色」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #2「ブラッディ・バタフライ・エフェクト/真奈菜と大トロと私」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #2「こよみサンド/こよみウォーター」
00:30-01:00☆サン [新][再]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #2「Your grave is not here.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #40「黒の海岸物語」
00:30-01:00☆BS11 [新]ハイスコアガール #1
00:59-01:28☆BSジャパン [新]京都寺町三条のホームズ #1「ホームズと白隠禅師」
01:00-01:30☆BS11 [新]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
01:30-01:35 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #66「きっかけは野田・福島」※2話連続放送
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #67「矢より鉄砲持って来い」※2話連続放送
01:40-02:10☆京都 [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」※次回7月19日(木) 26:00〜
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #2「存在と証明」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #15「あやかしお宿から攫われました。」
02:15-02:45☆MBS [新]ハッピーシュガーライフ #1「砂糖少女は愛を食む」
02:15-02:45 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #15「皇帝の苦悩」
02:30-03:00☆Dlife [新][再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #1「マンダロアの英雄たち」
02:45-03:15☆MBS [新]ぐらんぶる #1
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #2「Your grave is not here.」
03:15-03:45☆MBS [新]ハイスコアガール #1

※BS11の「STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ」は放送休止です

07/14-15  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #52「編め必殺技」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #15「攻略の手がかり」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #24「終わりなき詩」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #14「ロータス・チャレンジ」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #2「イケメン秘密のスケッチ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #11「男たちの戦い!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #11「男たちの戦い!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #11「男たちの戦い!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #15「マイ・ファニー・ヴァレンタイン」
23:30-00:00☆BS11 [新]ゆらぎ荘の幽奈さん #1「ゆらぎ荘の幽奈さん」
00:00-00:30☆BS-TBS [新]ハッピーシュガーライフ #1「砂糖少女は愛を食む」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #2「すり傷」
00:30-01:00☆BS-TBS [新]ぐらんぶる #1
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #15「I am Alibaba」
01:00-01:30☆サン [新]ゆらぎ荘の幽奈さん #1「ゆらぎ荘の幽奈さん」
01:00-01:30☆京都 [新]ゆらぎ荘の幽奈さん #1「ゆらぎ荘の幽奈さん」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]少女☆歌劇 レヴュースタァライト #1「舞台少女」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #2「アイドルなめんな」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #2「私を信じて」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #2「ブラッディ・バタフライ・エフェクト/真奈菜と大トロと私」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #2「秘めたる想い」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #2「狼の戦術」
02:00-02:30☆ABC [新][再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #1「BOYS MEET GIRL」
02:30-02:31↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #88「ブルポチファッション対決」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #2「私を信じて」

※MBSの「PERSONA5 the Animation」「はたらく細胞」「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」「重神機パンドーラ」は放送日移動です

333 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/15(日) 00:01:25.14 ID:6UwWCAWc0 NGID
今日の分
07/14-15  土曜
22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #2「イケメン秘密のスケッチ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #11「男たちの戦い!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #11「男たちの戦い!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #11「男たちの戦い!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #15「マイ・ファニー・ヴァレンタイン」
23:30-00:00☆BS11 [新]ゆらぎ荘の幽奈さん #1「ゆらぎ荘の幽奈さん」
00:00-00:30☆BS-TBS [新]ハッピーシュガーライフ #1「砂糖少女は愛を食む」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #2「すり傷」
00:30-01:00☆BS-TBS [新]ぐらんぶる #1
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #15「I am Alibaba」
01:00-01:30☆サン [新]ゆらぎ荘の幽奈さん #1「ゆらぎ荘の幽奈さん」
01:00-01:30☆京都 [新]ゆらぎ荘の幽奈さん #1「ゆらぎ荘の幽奈さん」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]少女☆歌劇 レヴュースタァライト #1「舞台少女」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #2「アイドルなめんな」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #2「私を信じて」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #2「ブラッディ・バタフライ・エフェクト/真奈菜と大トロと私」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #2「秘めたる想い」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #2「狼の戦術」
02:00-02:30☆ABC [新][再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #1「BOYS MEET GIRL」
              □2018FIFAワールドカップロシア 3位決定戦 ベルギー×イングランド中継による時間変更の場合あり■
02:30-02:31↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #88「ブルポチファッション対決」
              □2018FIFAワールドカップロシア 3位決定戦 ベルギー×イングランド中継による時間変更の場合あり■
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #2「私を信じて」

※MBSの「PERSONA5 the Animation」「はたらく細胞」「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」「重神機パンドーラ」は放送日移動です

07/15-16  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #5「小心者の緊張」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #24「元気スプラッシュ!魅惑のナイトプール!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #16「潮の怪!海座頭」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #3「県人会」

23:00-23:30↑京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #3「ファーストステップ」
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #3「ただしいゆめのつむぎかた」
23:30-00:00↑京都 あそびあそばせ #2「暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #3「アイツは完璧だった」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #3「ファーストステップ」
00:30-01:00☆BS11 [新]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1「我が命は敵に払う借金か」
01:00-01:30 サン バキ #3「来た!来た!!来た!!!」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #2「暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ」
01:50-02:20※MBS PERSONA5 the Animation #15「I am Alibaba」※放送日変更
02:00-02:30↑関西 はねバド! #3「アイツは完璧だった」
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K #8「Kindling」※3話連続放送
02:20-02:50※MBS はたらく細胞 #2「すり傷」
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K #9「Knell」※3話連続放送
02:50-03:20☆MBS [新]少女☆歌劇 レヴュースタァライト #1「舞台少女」※放送日変更
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K #10「Kaleidoscope」※3話連続放
03:20-03:50※MBS 重神機パンドーラ #15「黄金の鬼神」※放送日変更

334 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/15(日) 22:42:59.30 ID:g/xIK7Oo0 [2] NGID
今日の分
07/15-16  日曜
23:00-23:30↑京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #3「ファーストステップ」
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #3「ただしいゆめのつむぎかた」
23:30-00:00↑京都 あそびあそばせ #2「暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #3「アイツは完璧だった」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #3「ファーストステップ」
00:30-01:00☆BS11 [新]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1「我が命は敵に払う借金か」
01:00-01:30 サン バキ #3「来た!来た!!来た!!!」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #2「暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ」
01:50-02:20※MBS PERSONA5 the Animation #15「I am Alibaba」※放送日変更
02:00-02:30↑関西 はねバド! #3「アイツは完璧だった」
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K #8「Kindling」※3話連続放送
02:20-02:50※MBS はたらく細胞 #2「すり傷」
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K #9「Knell」※3話連続放送
02:50-03:20☆MBS [新]少女☆歌劇 レヴュースタァライト #1「舞台少女」※放送日変更
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K #10「Kaleidoscope」※3話連続放
03:20-03:50※MBS 重神機パンドーラ #15「黄金の鬼神」※放送日変更

07/16-17  月曜
22:50-22:55 J-COMテレビ One Room セカンドシーズン #2

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #16「おきゃんスチュワーデス リョウの教官物語」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #11「狂宴」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #2「新幹線パーサーのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #2「亡者の国へ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #2「亡者の国へ」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #2
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #2「亡者の国へ」
00:30-01:00☆サン [新]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1「我が命は敵に払う借金か」
00:30-01:00☆京都 [新]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1「我が命は敵に払う借金か」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #2「影と戦う影たち」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:45-01:14↓BSジャパン キャプテン翼 #15「夢だから負けない!」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #2「ブラッディ・バタフライ・エフェクト/真奈菜と大トロと私/バンプ・オブ・スレイブ」
01:20-01:50↓大阪 銀魂 銀ノ魂 #355「兎は月夜に高く跳ぶ」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #2
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #15「眠りを誘う歌声」
02:11-03:14↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #3「飯能にアルプス!?」
             ルパン三世 PART5 #14「王国の盗み方」
02:20-02:50↓大阪 京都寺町三条のホームズ #2「葵の頃に」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #3「飯能にアルプス!?」

※読売のMANPAの放送枠は02:11-03:14です

335 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/15(日) 22:44:57.92 ID:g/xIK7Oo0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.22 日 24:50 NHK つくもがみ貸します
2018.07.22 日 25:15 NHK 進撃の巨人 Season 3

336 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/16(月) 22:25:11.19 ID:UFesk7xI0 NGID
今日の分
07/16-17  月曜
22:50-22:55 J-COMテレビ One Room セカンドシーズン #2

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #16「おきゃんスチュワーデス リョウの教官物語」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #11「狂宴」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #2「新幹線パーサーのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #2「亡者の国へ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #2「亡者の国へ」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #2
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #2「亡者の国へ」
00:30-01:00☆サン [新]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1「我が命は敵に払う借金か」
00:30-01:00☆京都 [新]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1「我が命は敵に払う借金か」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #2「影と戦う影たち」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:45-01:14↓BSジャパン キャプテン翼 #15「夢だから負けない!」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #2「ブラッディ・バタフライ・エフェクト/真奈菜と大トロと私/バンプ・オブ・スレイブ」
01:20-01:50↓大阪 銀魂 銀ノ魂 #355「兎は月夜に高く跳ぶ」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #2
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #15「眠りを誘う歌声」
02:11-03:14↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #3「飯能にアルプス!?」
             ルパン三世 PART5 #14「王国の盗み方」
02:20-02:50↓大阪 京都寺町三条のホームズ #2「葵の頃に」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #3「飯能にアルプス!?」
02:34-03:04※ABC [再]化物語 #2「ひたぎクラブ 其ノ貳」※放送日変更

※読売のMANPAの放送枠は02:11-03:14です

07/17-18  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #16「再会、友よ」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #29

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #12「転落」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #67「矢より鉄砲持って来い」
00:00-00:30 サン 千銃士
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #3「ただしいゆめのつむぎかた」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #2「ネビュラソルジャー」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
00:30-01:00 京都 バキ #3「来た!来た!!来た!!!」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #16
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #3「ファーストステップ」
00:59-01:28☆BSジャパン [新]深夜!天才バカボン #1「ひさしぶりにアニメになったのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #3「少女マスター/銀幕の星/やり直したい/第四の男/極道でアイドル」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #2「暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ」
02:05-02:35↓大阪 深夜!天才バカボン #2「めんどうくさいのだ/女のコにモテたいのだ」
02:30-03:00↑MBS オーバーロードIII #2「カルネ村再び」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #3「心銃」
02:35-03:05↓大阪 キャプテン翼 #16「これがアクロバットサッカーだ!」
03:00-03:30↑MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #3「少女マスター/銀幕の星/やり直したい/第四の男/極道でアイドル」
03:30-04:00↑MBS プラネット・ウィズ #2「ネビュラソルジャー」

※BSジャパンの「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」は放送休止です

337 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/18(水) 00:04:05.31 ID:GrMVTOvU0 NGID
今日の分
07/17-18  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #12「転落」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #67「矢より鉄砲持って来い」
00:00-00:30 サン 千銃士 #3「心銃」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #3「ただしいゆめのつむぎかた」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #2「ネビュラソルジャー」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
00:30-01:00 京都 バキ #3「来た!来た!!来た!!!」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #16「双子の板前と雨女のお嬢様。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #3「ファーストステップ」
00:59-01:28☆BSジャパン [新]深夜!天才バカボン #1「ひさしぶりにアニメになったのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #3「少女マスター/銀幕の星/やり直したい/第四の男/極道でアイドル」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #2「暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ」
02:05-02:35↓大阪 深夜!天才バカボン #2「めんどうくさいのだ/女のコにモテたいのだ」
02:30-03:00↑MBS オーバーロードIII #2「カルネ村再び」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #3「心銃」
02:35-03:05↓大阪 キャプテン翼 #16「これがアクロバットサッカーだ!」
03:00-03:30↑MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #3「少女マスター/銀幕の星/やり直したい/第四の男/極道でアイドル」
03:30-04:00↑MBS プラネット・ウィズ #2「ネビュラソルジャー」

※BSジャパンの「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」は放送休止です

07/18-19  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #16「さくらと苺鈴のおともだち」

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #13「怪物」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #3「魔法少女☆増えた」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #2「カルネ村再び」
00:15-00:40☆NHK [特]いよいよ開幕!アニメ「つくもがみ貸します」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #16 夏目友人帳 参 #3「偽りの友人」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #15「日本のヘソがあぶない!?の巻!」
01:05-01:35 京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
01:30-02:00 サン 博多豚骨ラーメンズ #2「イレギュラー」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]K #11「Killer」※集中再放送
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #14「弾性限界のリコグナイズ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #14「弾性限界のリコグナイズ」
02:00-02:30☆BS11 [再]K #12「Adolf-K-Weismann」※集中再放送
02:30-03:00 ABC Free!-Dive to the Future- #2「流星のプロミス!」
02:30-03:00★BS11 [終][再]K #13「King」※集中再放送
03:00-03:30↓ABC [再]化物語 #3「まよいマイマイ 其ノ壹」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

338 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/18(水) 23:59:03.11 ID:MeBrDAlU0 NGID
今日の分
07/18-19  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #13「怪物」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #3「魔法少女☆増えた」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #2「カルネ村再び」
00:15-00:40☆NHK [特]いよいよ開幕!アニメ「つくもがみ貸します」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #16 夏目友人帳 参 #3「偽りの友人」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #15「日本のヘソがあぶない!?の巻!」
01:05-01:35 京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
01:30-02:00 サン 博多豚骨ラーメンズ #2「イレギュラー」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]K #11「Killer」※集中再放送
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #14「弾性限界のリコグナイズ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #14「弾性限界のリコグナイズ」
02:00-02:30☆BS11 [再]K #12「Adolf-K-Weismann」※集中再放送
02:30-03:00 ABC Free!-Dive to the Future- #2「流星のプロミス!」
02:30-03:00★BS11 [終][再]K #13「King」※集中再放送
03:00-03:30↓ABC [再]化物語 #3「まよいマイマイ 其ノ壹」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

07/19-20  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #15「アイチューブ☆シンデレラ」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #3「先輩 お着替え おとこのこ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #14「亡霊」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #2「妄執する黄色い華」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #3「思い出はパンケーキの香り」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #3「魔族襲来」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #2「流星のプロミス!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #3 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #16「グリズリーさん旅立つ/見知らぬお店」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #3「思い出はパンケーキの香り」
00:55-02:55☆NHK [映]劇場版 進撃の巨人 Season2〜覚醒の咆哮〜
01:55-02:25↑関西 BANANA FISH #3「河を渡って木立の中へ」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #3「魔族襲来」
02:00-02:30※京都 はるかなレシーブ #2「私を信じて」※放送日時変更、次回より通常日時
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #20「フィンと豆の木/ゴブリンの王様」

※ABCの「うさぎのマシュー」は放送休止です

339 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/19(木) 23:00:36.74 ID:4TryoUek0 NGID
今日の分
07/19-20  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #3「先輩 お着替え おとこのこ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #14「亡霊」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #2「妄執する黄色い華」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #3「思い出はパンケーキの香り」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #3「魔族襲来」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #2「流星のプロミス!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #3 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #16「グリズリーさん旅立つ/見知らぬお店」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #3「思い出はパンケーキの香り」
00:55-02:55☆NHK [映]劇場版 進撃の巨人 Season2〜覚醒の咆哮〜
01:55-02:25↑関西 BANANA FISH #3「河を渡って木立の中へ」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #3「魔族襲来」
02:00-02:30※京都 はるかなレシーブ #2「私を信じて」※放送日時変更、次回より通常日時
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #20「フィンと豆の木/ゴブリンの王様」

※ABCの「うさぎのマシュー」は放送休止です

07/20-21  金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「時をかける少女」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #14「弾性限界のリコグナイズ」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #3「I swear to God.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #16「変革者」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #5「小心者の緊張」
23:55-01:10☆NHK [特]進撃の声優 大集合!
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #3「ブラッディ・バタフライ・エフェクト2/カバディー・フォー」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #3「こよみウインド/こよみツリー」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #3「I swear to God.」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #2
00:45-01:14↓BSジャパン ブラッククローバー #41「水の娘成長物語」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
01:14-01:43↓BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #2「葵の頃に」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #68「信者の行進」
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #3「昔の自分を取り戻したいって思ってる」
01:55-02:25↑MBS ハッピーシュガーライフ #2「しおの箱庭」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #3「神器ロストヴェイン」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #16「双子の板前と雨女のお嬢様。」
02:10-02:40↑大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #16「雪原のダブルプリンス」
02:25-02:55↑MBS ぐらんぶる #2「水の中で」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #2「マンダロアの英雄たち パート2」
02:55-03:25↑MBS ハイスコアガール #2
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #3「I swear to God.」

340 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(5PCE5v7EKMA):2018/07/20(金) 08:08:37.37 ID:ANy0KRTc0 NGID
BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #11 #12
※次回は07/23(月)27:00〜(2話連続放送)
これ予約出来ます


341 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(4RGiMlF6t6E):2018/07/20(金) 19:26:35.49 ID:jWCaAL4Y0 NGID
転載
【無料も】BS放送アニメ総合 Part15【有料も】
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1528636997/337

メジャー 第5シリーズ(決戦!日本代表編)一挙再放送!!
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5068
BS1 7/27〜7/31(26日深夜〜30日深夜)



342 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/20(金) 22:42:50.06 ID:IA/2wmB20 [2] NGID
今日の分
07/20-21  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #14「弾性限界のリコグナイズ」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #3「I swear to God.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #16「変革者」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #5「小心者の緊張」
23:55-01:10☆NHK [特]進撃の声優 大集合!
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #3「ブラッディ・バタフライ・エフェクト2/カバディー・フォー」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #3「こよみウインド/こよみツリー」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #3「I swear to God.」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #2
00:45-01:14↓BSジャパン ブラッククローバー #41「水の娘成長物語」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
01:14-01:43↓BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #2「葵の頃に」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #68「信者の行進」
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #3「昔の自分を取り戻したいって思ってる」
01:55-02:25↑MBS ハッピーシュガーライフ #2「しおの箱庭」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #3「神器ロストヴェイン」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #16「双子の板前と雨女のお嬢様。」
02:10-02:40↑大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #16「雪原のダブルプリンス」
02:25-02:55↑MBS ぐらんぶる #2「水の中で」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #2「マンダロアの英雄たち パート2」
02:55-03:25↑MBS ハイスコアガール #2
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #3「I swear to God.」

07/21-22  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #53「THE試験」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #16「全力勝負」

19:00-19:30★BS11 [終][再]機動戦士ガンダム00 #25「刹那」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #16「再会、友よ」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #3「イケメンヘイメーン」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #12「謎の敵・フーファイター!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #12「謎の敵・フーファイター!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #12「謎の敵・フーファイター!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #16「ブラック・ドッグ・セレナーデ」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #2「温泉卓球の幽奈さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #2「しおの箱庭」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #3「インフルエンザ」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #2
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #16「This place is my grave」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #2「温泉卓球の幽奈さん」
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #2「温泉卓球の幽奈さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #2「運命の舞台」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #3「アイドル 心 共鳴」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #3「昔の自分を取り戻したいって思ってる」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #3「ブラッディ・バタフライ・エフェクト2/カバディー・フォー」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #3「あの日の約束」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #3「双紋と双子」
02:00-03:00★サン [終]フルメタル・パニック! Invisible Victory #11-12「ストーミー・ナイト/メイク・マイ・デイ」※2話連続放送
02:08-02:38↑MBS PERSONA5 the Animation #16「This place is my grave」
02:38-03:08↑MBS はたらく細胞 #3「インフルエンザ」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #3「昔の自分を取り戻したいって思ってる」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #2「運命の舞台」
03:38-04:08↑MBS 重神機パンドーラ #16「変革者」

※ABCの「[再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜」「タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

343 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/20(金) 22:46:37.79 ID:IA/2wmB20 [2] NGID
修正

07/20-21  金曜
00:19-01:34↓☆NHK [特]進撃の声優 大集合!

344 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[85Xc][jw1y]-HSx.4wZqpXs[LV:100]):2018/07/20(金) 23:14:32.39 ID:WafH8qGUa NGID
>>343
0:26-1:41に再度変更(安倍首相記者会見が臨時で入った為)

345 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/22(日) 00:10:02.35 ID:yaUNq4/20 NGID
今日の分
07/21-22  土曜
22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #3「イケメンヘイメーン」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #12「謎の敵・フーファイター!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #12「謎の敵・フーファイター!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #12「謎の敵・フーファイター!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #16「ブラック・ドッグ・セレナーデ」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #2「温泉卓球の幽奈さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #2「しおの箱庭」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #3「インフルエンザ」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #2「水の中で」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #16「This place is my grave」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #2「温泉卓球の幽奈さん」
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #2「温泉卓球の幽奈さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #2「運命の舞台」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #3「アイドル 心 共鳴」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #3「昔の自分を取り戻したいって思ってる」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #3「ブラッディ・バタフライ・エフェクト2/カバディー・フォー」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #3「あの日の約束」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #3「双紋と双子」
02:00-02:58★サン [終]フルメタル・パニック! Invisible Victory #11-12「ストーミー・ナイト/メイク・マイ・デイ」※2話連続放送
02:08-02:38↑MBS PERSONA5 the Animation #16「This place is my grave」
02:38-03:08↑MBS はたらく細胞 #3「インフルエンザ」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #3「昔の自分を取り戻したいって思ってる」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #2「運命の舞台」
03:38-04:08↑MBS 重神機パンドーラ #16「変革者」

※ABCの「[再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜」「タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

07/22-23  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #6「面白いチーム」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #25「夏祭りと花火とハリーのヒミツ」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #17「蟹坊主と古の謎」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #4「引退へのレール/プロになれなかった男」

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #4「ふたりのキモチ」
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #4「このせかいはひみつだらけ」
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #3「絶対に負けられない戦い/操り人形/命懸け」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #4「私も今、迷子なんだ」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #4「ふたりのキモチ」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2「君はまだ、ぼくという人間を知らないのだ」
00:50-01:15☆NHK つくもがみ貸します #1「利休鼠」
01:00-01:30 サン バキ #4「死闘開始!!」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #3「絶対に負けられない戦い/操り人形/命懸け」
01:15-01:40☆NHK [新]進撃の巨人 Season 3 #38「狼煙」
02:00-02:30 関西 はねバド! #4「私も今、迷子なんだ」
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #1「Knave」※集中再放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #2「Kindness」※集中再放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #3「Kismet」※集中再放送

346 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/22(日) 23:00:26.27 ID:s6ZATTA20 NGID
今日の分
07/22-23  日曜
23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #4「ふたりのキモチ」
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #4「このせかいはひみつだらけ」
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #3「絶対に負けられない戦い/操り人形/命懸け」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #4「私も今、迷子なんだ」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #4「ふたりのキモチ」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2「君はまだ、ぼくという人間を知らないのだ」
00:50-01:15☆NHK つくもがみ貸します #1「利休鼠」
01:00-01:30 サン バキ #4「死闘開始!!」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #3「絶対に負けられない戦い/操り人形/命懸け」
01:15-01:40☆NHK [新]進撃の巨人 Season 3 #38「狼煙」
02:00-02:30 関西 はねバド! #4「私も今、迷子なんだ」
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #1「Knave」※集中再放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #2「Kindness」※集中再放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #3「Kismet」※集中再放送

07/23-24  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #3「飯能にアルプス!?」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #3「花坂結衣は寝落ちする」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #3「花坂結衣は拗ねている」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #3「背筋スクワット!目指せ大和撫子ですわ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #17「夏の美人デザイナー リョウの心はハイレッグ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #15「天空」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #3「百貨店のお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #3「すれ違いのデュエット」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #3「すれ違いのデュエット」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #3
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #3「すれ違いのデュエット」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2「君はまだ、ぼくという人間を知らないのだ」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2「君はまだ、ぼくという人間を知らないのだ」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #3「ねじれた絆」
00:30-00:59↑BSジャパン キャプテン翼 #16「これがアクロバットサッカーだ!」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #3「ブラッディ・バタフライ・エフェクト2/カバディー・フォー」
01:05-01:35↑大阪 銀魂 銀ノ魂 #356「おもしろきこともなき世をおもしろく」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #3
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #16「最終上映」
02:05-02:35↑大阪 京都寺町三条のホームズ #3「鞍馬山荘遺品事件簿」
02:06-03:09↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #4「クラスメイトと遊ぼう」
             ルパン三世 PART5 #15「ルパンと彼女の関係」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #4「クラスメイトと遊ぼう」
03:00-03:30☆BS11 [特]フルメタル・パニック! Invisible Victory #11「ストーミー・ナイト」※2話連続放送
03:30-04:00★BS11 [終]フルメタル・パニック! Invisible Victory #12「メイク・マイ・デイ」※2話連続放送

※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:09です

347 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/23(月) 18:46:43.88 ID:PlL0gPpU0 NGID
今日の分
07/23-24  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #3「飯能にアルプス!?」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #3「花坂結衣は寝落ちする」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #3「花坂結衣は拗ねている」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #3「背筋スクワット!目指せ大和撫子ですわ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #17「夏の美人デザイナー リョウの心はハイレッグ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #15「天空」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #3「百貨店のお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #3「すれ違いのデュエット」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #3「すれ違いのデュエット」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #3
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #3「すれ違いのデュエット」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2「君はまだ、ぼくという人間を知らないのだ」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2「君はまだ、ぼくという人間を知らないのだ」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #3「ねじれた絆」
00:30-00:59↑BSジャパン キャプテン翼 #16「これがアクロバットサッカーだ!」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #3「ブラッディ・バタフライ・エフェクト2/カバディー・フォー」
01:05-01:35↑大阪 銀魂 銀ノ魂 #356「おもしろきこともなき世をおもしろく」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #3
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #16「最終上映」
02:05-02:35↑大阪 京都寺町三条のホームズ #3「鞍馬山荘遺品事件簿」
02:06-03:09↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #4「クラスメイトと遊ぼう」
             ルパン三世 PART5 #15「ルパンと彼女の関係」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #4「クラスメイトと遊ぼう」
03:00-03:30☆BS11 [特]フルメタル・パニック! Invisible Victory #11「ストーミー・ナイト」※2話連続放送
03:30-04:00★BS11 [終]フルメタル・パニック! Invisible Victory #12「メイク・マイ・デイ」※2話連続放送

※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:09です

07/24-25  火曜
17:55-18:25☆大阪 [特]ガンダムビルドダイバーズ特別編 夏だ!ガンプラバトルにダイブ!

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #30

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #16「怒髪」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #68「信者の行進」
00:00-00:30 サン 千銃士 #4「街」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #4「このせかいはひみつだらけ」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #3「復讐者・1」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 バキ #4「死闘開始!!」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #17「南の地の儀式の秘密。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #4「ふたりのキモチ」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #65「父と子」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #2「総集編/本官の合コン」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #4「ゴクドルズの秘密/伝説のライブ/超愛/ソウルフード/キズ/恨みます」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #3「絶対に負けられない戦い/操り人形/命懸け」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05↑大阪 深夜!天才バカボン #3「映画に出るのだ/3人目がほしいのだ」
02:05-02:35↑大阪 キャプテン翼 #17「のこり4分!空中決戦」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #3「エンリの激動かつ慌ただしい日々」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #4「街」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #4「ゴクドルズの秘密/伝説のライブ/超愛/ソウルフード/キズ/恨みます」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #3「復讐者・1」

348 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(jaHiwJejfBU):2018/07/24(火) 21:29:38.24 ID:+pq0fh0g0 NGID
サン10分遅れ

349 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/24(火) 23:49:44.28 ID:/cZfcIsc0 NGID
サン10分遅れな今日の分
07/24-25  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #16「怒髪」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #68「信者の行進」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #4「このせかいはひみつだらけ」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #3「復讐者・1」
00:10-00:40↓サン 千銃士 #4「街」□野球中継により10分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 バキ #4「死闘開始!!」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #17「南の地の儀式の秘密。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #4「ふたりのキモチ」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #65「父と子」
00:40-01:10↓サン アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」□野球中継により10分繰り下げ■
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #2「総集編/本官の合コン」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #4「ゴクドルズの秘密/伝説のライブ/超愛/ソウルフード/キズ/恨みます」
01:35-02:05↑大阪 深夜!天才バカボン #3「映画に出るのだ/3人目がほしいのだ」
01:40-02:10↓サン あそびあそばせ #3「絶対に負けられない戦い/操り人形/命懸け」□野球中継により10分繰り下げ■
02:05-02:35↑大阪 キャプテン翼 #17「のこり4分!空中決戦」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #3「エンリの激動かつ慌ただしい日々」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #4「街」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #4「ゴクドルズの秘密/伝説のライブ/超愛/ソウルフード/キズ/恨みます」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #3「復讐者・1」

07/25-26  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #17「さくらとおかしなお菓子」

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #17「会話」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #9「IN FLUX」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #3「エンリの激動かつ慌ただしい日々」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #17 夏目友人帳 参 #6「人ならぬもの」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #16「狙われた利根川!の巻!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:05-01:35 京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン 博多豚骨ラーメンズ #4「9回裏ツーアウト」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #4「Knot」※集中再放送
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #15「漸近線のリコグナイズ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #15「漸近線のリコグナイズ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #5「Ken」※集中再放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #6「Keeper」※集中再放送
02:35-03:05↓ABC Free!-Dive to the Future- #3「異国のフィストスイム!」
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #7「Kickdown」※集中再放送
03:05-03:35↓ABC [再]化物語 #4「まよいマイマイ 其ノ貳」

350 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(6smIG71gNlU):2018/07/25(水) 22:22:04.29 ID:ziE2a3JU0 [2] NGID
サン京都20分遅れ

351 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/25(水) 23:31:30.26 ID:ziE2a3JU0 [2] NGID
サン京都20分遅れな今日の分
07/25-26  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #17「会話」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #9「IN FLUX」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #3「エンリの激動かつ慌ただしい日々」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #17 夏目友人帳 参 #6「人ならぬもの」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
01:20-01:25↓京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #16「狙われた利根川!の巻!」□野球中継により20分繰り下げ■
01:25-01:55↓京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」□野球中継により20分繰り下げ■
01:30-02:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #4「Knot」※集中再放送
01:50-02:20↓サン 博多豚骨ラーメンズ #4「9回裏ツーアウト」□野球中継により20分繰り下げ■
01:55-02:25↓京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #15「漸近線のリコグナイズ」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #5「Ken」※集中再放送
02:20-02:50↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #15「漸近線のリコグナイズ」□野球中継により20分繰り下げ■
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #6「Keeper」※集中再放送
02:35-03:05↓ABC Free!-Dive to the Future- #3「異国のフィストスイム!」
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #7「Kickdown」※集中再放送
03:05-03:35↓ABC [再]化物語 #4「まよいマイマイ 其ノ貳」

07/26-27  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #16「みお、勇者になる」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #4「梅雨いり けっこん 膝枕」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #18「翻弄」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #3「とけないゆき」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #4「海賊船バレナロッサ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #4「迫撃乱舞」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #3「異国のフィストスイム!」
00:25-00:50☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #1「ふたたび」※一挙再放送
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #4 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #17「キャンプに行こう!/女子高生とリンリン」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #4「海賊船バレナロッサ」
00:50-01:15☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #2「二人の温度差一」※一挙再放送
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #3「代表集結!」※一挙再放送
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #4「試行錯誤」※一挙再放送
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #4「楽園のこちら側」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #4「迫撃乱舞」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #5「ヤングジャパン」※一挙再放送
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #6「欲の直球(ストレート)」※一挙再放送
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #21「僕は天才/ゲームに夢中」
03:11-03:12↓ABC うさぎのマシュー #2

352 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(cml8lv2g.R.):2018/07/26(木) 21:33:05.91 ID:ezKo4ljE0 NGID
トップをねらえ!
BS255 日本映画専門ch 7月28日(土) 10:00〜13:30
OVA 全6話
※無料放送

353 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(jaHiwJejfBU):2018/07/26(木) 22:51:12.29 ID:XomAc5bw0 NGID
サン1時間30分遅れ

354 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/26(木) 23:43:36.34 ID:+he9NVuI0 NGID
サン1時間30分遅れな今日の分
07/26-27  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #4「梅雨いり けっこん 膝枕」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #18「翻弄」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #3「とけないゆき」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #4「迫撃乱舞」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #3「異国のフィストスイム!」
00:25-00:50☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #1「ふたたび」※一挙再放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #17「キャンプに行こう!/女子高生とリンリン」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #4「海賊船バレナロッサ」
00:50-01:15☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #2「二人の温度差一」※一挙再放送
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #3「代表集結!」※一挙再放送
01:30-02:00↓サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #4「海賊船バレナロッサ」□野球中継により1時間30分繰り下げ■
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #4「試行錯誤」※一挙再放送
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #4「楽園のこちら側」
02:00-02:30↓サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #4 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継により1時間30分繰り下げ■
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #5「ヤングジャパン」※一挙再放送
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #6「欲の直球(ストレート)」※一挙再放送
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #21「僕は天才/ゲームに夢中」
03:11-03:12↓ABC うさぎのマシュー #2
03:30-04:00↓サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #4「迫撃乱舞」□野球中継により1時間30分繰り下げ■

07/27-28  金曜
21:00-23:19☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「バケモノの子」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #15「漸近線のリコグナイズ」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #4「A sinner has no right of choice.」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #17「従者の誇り」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #6「面白いチーム」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #3「スモーク・オン・ザ・セーラー/桜の花を手にとって/まななちゃんの通学路」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 暦物語 #4「こよみティー/こよみマウンテン」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #4「A sinner has no right of choice.」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #42「海底神殿」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #3
00:59-01:28↑BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #3「鞍馬山荘遺品事件簿」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #7「突然の通達」※一挙再放送
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #69「逆襲の将」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #4「私達にぴったりだと思わない?」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #8「それぞれの思い」※一挙再放送
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #3「モノクロームの長い夜」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #4「<十戒>始動」
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #9「重圧と真価」※一挙再放送
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #17「南の地の儀式の秘密。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #17「爆裂!雪姫大作戦!」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #3「新世界」
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #10「磨かれた牙」※一挙再放送
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #3「反乱組織の名の下に パート1」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #3
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #4「A sinner has no right of choice.」

355 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(3HhH6Vyhce6):2018/07/27(金) 07:35:49.36 ID:rp9bdaHA0 NGID
>>352
さんきゅー

356 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(DZCsQwhB.Jk):2018/07/27(金) 19:53:17.63 ID:LnqyLPFA0 NGID
http://www.jma.go.jp/jp/typh/images/zooml/1812-00.png
L字テロかな?

357 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/28(土) 00:39:42.23 ID:qRo0+1s60 [2] NGID
サン10分京都35分遅れな今日の分
07/27-28  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #15「漸近線のリコグナイズ」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #17「従者の誇り」
23:40-00:10↓サン 殺戮の天使 #4「A sinner has no right of choice.」□野球中継により10分繰り下げ■
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #6「面白いチーム」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #4「こよみティー/こよみマウンテン」
00:10-00:40↓サン ちおちゃんの通学路 #4「スモーク・オン・ザ・セーラー/桜の花を手にとって/まななちゃんの通学路」□野球中継により10分繰り下げ■
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #42「海底神殿」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #3
00:40-01:10↓サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」□野球中継により10分繰り下げ■
00:59-01:28↑BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #3「鞍馬山荘遺品事件簿」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」
01:05-01:35↓京都 殺戮の天使 #4「A sinner has no right of choice.」□野球中継により35分繰り下げ■
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #7「突然の通達」※一挙再放送
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #8「それぞれの思い」※一挙再放送
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #3「モノクロームの長い夜」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #4「<十戒>始動」
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #9「重圧と真価」※一挙再放送
02:10-02:15↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #69「逆襲の将」□野球中継により35分繰り下げ■
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #17「爆裂!雪姫大作戦!」
02:15-02:45↓京都 はるかなレシーブ #4「私達にぴったりだと思わない?」□野球中継により35分繰り下げ■
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #3「新世界」
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #10「磨かれた牙」※一挙再放送
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #3「反乱組織の名の下に パート1」
02:45-03:15↓京都 かくりよの宿飯 #17「南の地の儀式の秘密。」□野球中継により35分繰り下げ■
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #3
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #4「A sinner has no right of choice.」

358 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/28(土) 00:40:01.63 ID:qRo0+1s60 [2] NGID
07/28-29  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #54「這い寄る士傑高校」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #17「負けたくない」

19:00-19:30☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #1「天使再臨」
19:30-20:00☆BS11 [特]ガンダムビルドダイバーズ 特別編「夏だ!ガンプラバトルにダイブ!」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #4「イケメン迷惑矢文」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #13「カムイ!!決意のリベンジ」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #13「カムイ!!決意のリベンジ」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #13「カムイ!!決意のリベンジ」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #17「マッシュルーム・サンバ」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #3「幽奈さん学校へゆく」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #3「モノクロームの長い夜」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #4「食中毒」
00:25-00:50☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #11「男じゃねぇ!!」※一挙再放送
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #3「新世界」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #17「X Day」
00:50-01:15☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #12「呪縛」※一挙再放送
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #3「幽奈さん学校へゆく」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #3「幽奈さん学校へゆく」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #3「トップスタァ」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #4「はだかのアイドル」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #13「日本の野球」※一挙再放送
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #4「私達にぴったりだと思わない?」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #4「スモーク・オン・ザ・セーラー/桜の花を手にとって/まななちゃんの通学路」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #4「不協和音」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #4「百錬成鋼」
01:35-02:00☆NHK [再]つくもがみ貸します #1「利休鼠」※特別再放
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #14「大丈夫!」※一挙再放送
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #15「アグレッシブ・ベースボール」※一挙再放送
02:05-03:05 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #2-3「BAD ENDも悪くない/BRILLIANTで行こう☆」※2話連続放送
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #17「X Day」
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #16「それぞれの覚悟」※一挙再放送
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #4「食中毒」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #4「私達にぴったりだと思わない?」
03:05-03:06 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #89「狩人ノラ」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #3「トップスタァ」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #17「従者の誇り」

359 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(jaHiwJejfBU):2018/07/28(土) 14:26:58.73 ID:w8i51ces0 NGID
サン定時

360 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/28(土) 18:03:19.29 ID:cwjnpySs0 [2] NGID
今日の分
07/28-29  土曜
19:00-19:30☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #1「天使再臨」
19:30-20:00☆BS11 [特]ガンダムビルドダイバーズ 特別編「夏だ!ガンプラバトルにダイブ!」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #4「イケメン迷惑矢文」□定刻放送■
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #13「カムイ!!決意のリベンジ」□定刻放送■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #13「カムイ!!決意のリベンジ」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #13「カムイ!!決意のリベンジ」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #17「マッシュルーム・サンバ」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #3「幽奈さん学校へゆく」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #3「モノクロームの長い夜」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #4「食中毒」
00:25-00:50☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #11「男じゃねぇ!!」※一挙再放送
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #3「新世界」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #17「X Day」
00:50-01:15☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #12「呪縛」※一挙再放送
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #3「幽奈さん学校へゆく」□定刻放送■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #3「幽奈さん学校へゆく」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #3「トップスタァ」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #4「はだかのアイドル」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #13「日本の野球」※一挙再放送
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #4「私達にぴったりだと思わない?」□定刻放送■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #4「スモーク・オン・ザ・セーラー/桜の花を手にとって/まななちゃんの通学路」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #4「不協和音」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #4「百錬成鋼」
01:35-02:00☆NHK [再]つくもがみ貸します #1「利休鼠」※特別再放
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #14「大丈夫!」※一挙再放送
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #15「アグレッシブ・ベースボール」※一挙再放送
02:05-03:05 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #2-3「BAD ENDも悪くない/BRILLIANTで行こう☆」※2話連続放送
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #17「X Day」
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #16「それぞれの覚悟」※一挙再放送
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #4「食中毒」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #4「私達にぴったりだと思わない?」
03:05-03:06 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #89「狩人ノラ」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #3「トップスタァ」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #17「従者の誇り」

361 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/28(土) 18:03:44.77 ID:cwjnpySs0 [2] NGID
07/29-30  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #7「VS “大王様”」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #26「大女優に密着!さあやとおかあさん」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #18「かわうそのウソ」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #5「安全な株・危険な株」
19:00-21:00★BS11 [終]Fate/EXTRA Last Encore #11-13 ※3話連続放送

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #5「ヨハネ堕天」
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #5「だからあなたをしんじてる」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #4「下半身からビーム/目クソ鼻クソ/不法占拠/尻遊び」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #5「一人じゃないよ」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #5「ヨハネ堕天」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #3「だれだ、古い争いに新たに火をつけたのは?」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #2「梔子」
01:00-01:30 サン バキ #5「まだやるかい」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #4「下半身からビーム/目クソ鼻クソ/不法占拠/尻遊び」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #39「痛み」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #17「アメリカの誇り」※一挙再放送
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #18「約束の場所へ」※一挙再放送
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #8「Kaput」※集中再放送
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #19「ピッチングの原点」※一挙再放送
02:25-03:25☆MBS [特]Fate/EXTRA Last Encore #11-12 ※2話連続放送
02:25-02:55↓関西 はねバド! #5「一人じゃないよ」
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #20「誇りを胸に」※一挙再放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #9「Kid's room」※集中再放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #10「Keystone」※集中再放送

362 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(0RpkdvWqH0U):2018/07/28(土) 21:09:08.74 ID:+fFMeOCI0 NGID
>>360
NHKつくもがみ貸します の特別再放送が休止

363 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(HDpX2aUz2ws):2018/07/28(土) 23:14:14.78 ID:2iu9VEnY0 NGID
今夜はL字かな

364 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(k.ATgCeHDG6):2018/07/29(日) 17:25:15.28 ID:Vc8/zHQE0 NGID
私はLです

365 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MsZhIt2PzZ6):2018/07/29(日) 17:31:21.57 ID:2cECfV0g0 NGID
お前か

366 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(6smIG71gNlU):2018/07/29(日) 22:28:52.17 ID:n0u52ZVs0 [2] NGID
サン40分遅れ

367 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/29(日) 22:51:17.85 ID:n0u52ZVs0 [2] NGID
サン40分遅れな今日の分
07/29-30  日曜
23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #5「ヨハネ堕天」
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #4「下半身からビーム/目クソ鼻クソ/不法占拠/尻遊び」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #5「一人じゃないよ」
00:10-00:40↓サン ISLAND(アイランド) #5「だからあなたをしんじてる」□野球中継により40分繰り下げ■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #3「だれだ、古い争いに新たに火をつけたのは?」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #2「梔子」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #4「下半身からビーム/目クソ鼻クソ/不法占拠/尻遊び」
01:10-01:40↓サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #5「ヨハネ堕天」□野球中継により40分繰り下げ■
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #39「痛み」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #17「アメリカの誇り」※一挙再放送
01:40-02:10↓サン バキ #5「まだやるかい」□野球中継により40分繰り下げ■
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #18「約束の場所へ」※一挙再放送
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #8「Kaput」※集中再放送
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #19「ピッチングの原点」※一挙再放送
02:25-03:25☆MBS [特]Fate/EXTRA Last Encore #11-12 ※2話連続放送
02:25-02:55↓関西 はねバド! #5「一人じゃないよ」
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #20「誇りを胸に」※一挙再放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #9「Kid's room」※集中再放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #10「Keystone」※集中再放送

07/30-31  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #4「クラスメイトと遊ぼう」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #4「花坂結衣は手をつなぐ」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #4
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #4「邪神降臨舞踏(ヨガ)!闇よ、我を導き給へ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #18「夏の夜のお告げ?! 祈祷師に恋の手ほどき」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #19「限界」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #4「カフェのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #4「ある救済者のヴァリアシオン」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #4「ある救済者のヴァリアシオン」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #4
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #4「ある救済者のヴァリアシオン」
00:25-00:50☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #21「自分自身のため」※一挙再放送
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #3「だれだ、古い争いに新たに火をつけたのは?」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #3「だれだ、古い争いに新たに火をつけたのは?」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #4「大切な仲間」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #17「のこり4分!空中決戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:50-01:15☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #22「終わらない夢」※一挙再放送
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #4「スモーク・オン・ザ・セーラー/桜の花を手にとって/まななちゃんの通学路」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #357「ガラじゃない事をするとガラじゃない事が起こる」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #23「父の背中」※一挙再放送
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #4
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #24「死闘の果て」※一挙再放送
01:59-03:02↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #5「思い出を写そう!」
             ルパン三世 PART5 #16「初恋の話をしよう」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #17「薔薇のアンブレラ」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #4「祭りのあとに」
02:05-02:30★BS1 [終][再]MAJOR 5th season #25「明日への道」※一挙再放送
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #5「思い出を写そう!」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:02です

368 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/07/30(月) 18:32:00.73 ID:DAgCLF3+0 NGID
今日の分
07/30-31  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #4「クラスメイトと遊ぼう」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #4「花坂結衣は手をつなぐ」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #4「花坂結衣はそばにいる」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #4「邪神降臨舞踏(ヨガ)!闇よ、我を導き給へ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #18「夏の夜のお告げ?! 祈祷師に恋の手ほどき」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #19「限界」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #4「カフェのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #4「ある救済者のヴァリアシオン」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #4「ある救済者のヴァリアシオン」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #4
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #4「ある救済者のヴァリアシオン」
00:25-00:50☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #21「自分自身のため」※一挙再放送
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #3「だれだ、古い争いに新たに火をつけたのは?」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #3「だれだ、古い争いに新たに火をつけたのは?」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #4「大切な仲間」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #17「のこり4分!空中決戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:50-01:15☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #22「終わらない夢」※一挙再放送
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #4「スモーク・オン・ザ・セーラー/桜の花を手にとって/まななちゃんの通学路」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #357「ガラじゃない事をするとガラじゃない事が起こる」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #23「父の背中」※一挙再放送
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #4
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #24「死闘の果て」※一挙再放送
01:59-03:02↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #5「思い出を写そう!」
             ルパン三世 PART5 #16「初恋の話をしよう」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #17「薔薇のアンブレラ」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #4「祭りのあとに」
02:05-02:30★BS1 [終][再]MAJOR 5th season #25「明日への道」※一挙再放送
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #5「思い出を写そう!」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:02です

07/31-08/01  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #18「共同戦線」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #31

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #20「鬼神」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #69「逆襲の将」
00:00-00:30↑サン 千銃士 #5「奪還」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #5「だからあなたをしんじてる」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #4「復讐者・2」
00:30-01:00↑サン アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
00:30-01:00 京都 バキ #5「まだやるかい」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #18「天狗の親子の大喧嘩。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #5「ヨハネ堕天」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #66「オレの物語…!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #3「映画に出るのだ/3人目がほしいのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #5「栄光なき勝者/男惚れ/ジャパニーズ・ドリーム/ドンと親分/家族の絆/ゴクドルズ被害者の会にて」
01:30-02:00↑サン あそびあそばせ #4「下半身からビーム/目クソ鼻クソ/不法占拠/尻遊び」
01:35-02:05↑大阪 深夜!天才バカボン #4「映画に出るのだ/3人目がほしいのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #18「いくぞ!決勝トーナメント」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #4「東の巨人、西の魔蛇」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #5「奪還」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #5「栄光なき勝者/男惚れ/ジャパニーズ・ドリーム/ドンと親分/家族の絆/ゴクドルズ被害者の会にて」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #4「復讐者・2」

369 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(4qoWFKb4HhU):2018/07/30(月) 19:54:03.50 ID:Rjsf3Wss0 NGID
fate録画忘れてた\(^o^)/

370 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(75vWrdgzSyg):2018/07/30(月) 23:02:20.75 ID:0oRIsOCc6 NGID
>>369
まだ地上波ならまだ間に合うはず

371 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(GqfmZfVi5Bk):2018/07/31(火) 00:08:26.13 ID:v1811l2Y0 NGID
MBSでも昨日放送ありました
来週最終話です

372 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(llCZ2yR9U8k):2018/07/31(火) 21:01:03.56 ID:eJ9W6+gg0 NGID
>>368
今頃気付いたけど、ビルドダイバーズは
先週の特番はカウントに入れないので17話が正しい

373 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/07/31(火) 21:51:58.85 ID:w0tem3eU0 NGID
今日の分
07/31-08/01  火曜
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #31

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #20「鬼神」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #69「逆襲の将」
00:00-00:30↑サン 千銃士 #5「奪還」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #5「だからあなたをしんじてる」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #4「復讐者・2」
00:30-01:00↑サン アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
00:30-01:00 京都 バキ #5「まだやるかい」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #18「天狗の親子の大喧嘩。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #5「ヨハネ堕天」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #66「オレの物語…!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #3「映画に出るのだ/3人目がほしいのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #5「栄光なき勝者/男惚れ/ジャパニーズ・ドリーム/ドンと親分/家族の絆/ゴクドルズ被害者の会にて」
01:30-02:00↑サン あそびあそばせ #4「下半身からビーム/目クソ鼻クソ/不法占拠/尻遊び」
01:35-02:05↑大阪 深夜!天才バカボン #4「映画に出るのだ/3人目がほしいのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #18「いくぞ!決勝トーナメント」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #4「東の巨人、西の魔蛇」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #5「奪還」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #5「栄光なき勝者/男惚れ/ジャパニーズ・ドリーム/ドンと親分/家族の絆/ゴクドルズ被害者の会にて」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #4「復讐者・2」

08/01-02  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #18「さくらと炎と水の鳥」

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #18「心血」
23:54-00:00 BS11 ぼくは王さま「あいうえおうさま」 #6「さ」「し」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #4「東の巨人、西の魔蛇」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #18 夏目友人帳 参 #7「祓い屋」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #17「焼きまんじゅう消滅作戦!?の巻!」
01:05-01:35↑京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
01:30-02:00↑サン 博多豚骨ラーメンズ #5「トライアウト」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆BS11 [再]K RETURN OF KINGS #11「Kali-yuga」※集中再放送
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30☆BS11 [再]K RETURN OF KINGS #12「Knuckle bump」※集中再放送
02:15-02:45↑ABC Free!-Dive to the Future- #4「喪失のインターフェア!」
02:30-03:00★BS11 [終][再]K RETURN OF KINGS #13「Kings」※集中再放送
02:45-03:15↑ABC [再]化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ参」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

374 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(K8iqpztasvo):2018/08/01(水) 21:39:33.59 ID:9iS814420 NGID
サン20分遅れ

375 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(GqfmZfVi5Bk):2018/08/01(水) 21:39:47.33 ID:HD5LLKes0 [2] NGID
サン20分遅れ

376 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/08/01(水) 23:42:42.97 ID:HD5LLKes0 [2] NGID
サン20分遅れな今日の分
08/01-02  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #21「心血」
23:54-00:00 BS11 ぼくは王さま「あいうえおうさま」 #6「さ」「し」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #4「東の巨人、西の魔蛇」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #18 夏目友人帳 参 #7「祓い屋」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #17「焼きまんじゅう消滅作戦!?の巻!」
01:05-01:35↑京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
01:30-02:00☆BS11 [再]K RETURN OF KINGS #11「Kali-yuga」※集中再放送
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」
01:50-02:20↓サン 博多豚骨ラーメンズ #5「トライアウト」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30☆BS11 [再]K RETURN OF KINGS #12「Knuckle bump」※集中再放送
02:15-02:45↑ABC Free!-Dive to the Future- #4「喪失のインターフェア!」
02:20-02:50↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」□野球中継により20分繰り下げ■
02:30-03:00★BS11 [終][再]K RETURN OF KINGS #13「Kings」※集中再放送
02:45-03:15↑ABC [再]化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ参」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

07/02-03  水曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #17「運命の出会いは月の導き」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #5「西瓜 せんせー 酔っぱらい」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #22「執行」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #4「謀略の蟻」
00:00-00:30↑サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #5「国家騎士」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #4「喪失のインターフェア!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #5 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #18「カフェの怪談/パンダくんの家出」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #5「死より朝へ」
02:00-02:30↑サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #5「国家騎士」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #22「死の国へ行こう/スーザン、君は誰?」
02:56-02:57↑ABC うさぎのマシュー #3

377 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (UooSzDPXoKI):2018/08/02(木) 00:08:00.40 ID:v+WHklk20 NGID
サン20分遅れな今日の分
08/01-02  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #21「心血」
23:54-00:00 BS11 ぼくは王さま「あいうえおうさま」 #6「さ」「し」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #4「東の巨人、西の魔蛇」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #18 夏目友人帳 参 #7「祓い屋」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #17「焼きまんじゅう消滅作戦!?の巻!」
01:05-01:35↑京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
01:30-02:00☆BS11 [再]K RETURN OF KINGS #11「Kali-yuga」※集中再放送
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」
01:50-02:20↓サン 博多豚骨ラーメンズ #5「トライアウト」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30☆BS11 [再]K RETURN OF KINGS #12「Knuckle bump」※集中再放送
02:15-02:45↑ABC Free!-Dive to the Future- #4「喪失のインターフェア!」
02:20-02:50↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」□野球中継により20分繰り下げ■
02:30-03:00★BS11 [終][再]K RETURN OF KINGS #13「Kings」※集中再放送
02:45-03:15↑ABC [再]化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ参」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

07/02-03  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #17「運命の出会いは月の導き」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #5「西瓜 せんせー 酔っぱらい」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #22「執行」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #4「謀略の蟻」
00:00-00:30↑サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #5「国家騎士」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #4「喪失のインターフェア!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #5 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #18「カフェの怪談/パンダくんの家出」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #5「死より朝へ」
02:00-02:30↑サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #5「国家騎士」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #22「死の国へ行こう/スーザン、君は誰?」
02:56-02:57↑ABC うさぎのマシュー #3

378 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/08/02(木) 22:14:07.54 ID:pl6Gc7z60 NGID
今日の分
08/02-03  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #5「西瓜 せんせー 酔っぱらい」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #22「執行」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #4「謀略の蟻」
23:55-00:49☆NHK [再]進撃の巨人 Season 3 #38-39「狼煙/痛み」※2話連続放送
00:00-00:30↑サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #5「国家騎士」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #4「喪失のインターフェア!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #5 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #18「カフェの怪談/パンダくんの家出」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #5「死より朝へ」
02:00-02:30↑サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #5「国家騎士」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #22「死の国へ行こう/スーザン、君は誰?」
02:56-02:57↑ABC うさぎのマシュー #3

08/03-04  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」
23:30-00:00↑サン 殺戮の天使 #5「Don't let me kill you just yet.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #18「重なる刃」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #7「VS “大王様”」
00:00-00:30↑サン ちおちゃんの通学路 #5「サンキュー、ジョージ/まななっちお」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #9-10「こよみトーラス/こよみシード」
00:30-01:00↑サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
00:30-01:00↑京都 殺戮の天使 #5「Don't let me kill you just yet.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #43「神殿バトルロワイヤル」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #4
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #4「祭りのあとに」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #70「絶対死守領域」
01:40-02:10↑京都 はるかなレシーブ #5「アンタの心が折れるまで」
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #4「砂糖少女は気づかない」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #5「圧倒的暴力」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #18「天狗の親子の大喧嘩。」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #18「お日さま園の夢」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #4「男コン」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #4「反乱組織の名の下に パート2」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #4
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #5「Don't let me kill you just yet.」

379 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/08/03(金) 23:01:13.59 ID:Gpo9CxoI0 NGID
今日の分
08/03-04  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」
23:30-00:00↑サン 殺戮の天使 #5「Don't let me kill you just yet.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #18「重なる刃」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #7「VS “大王様”」
00:00-00:30↑サン ちおちゃんの通学路 #5「サンキュー、ジョージ/まななっちお」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #9-10「こよみトーラス/こよみシード」
00:30-01:00↑サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
00:30-01:00↑京都 殺戮の天使 #5「Don't let me kill you just yet.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #43「神殿バトルロワイヤル」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #4
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #4「祭りのあとに」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #70「絶対死守領域」
01:40-02:10↑京都 はるかなレシーブ #5「アンタの心が折れるまで」
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #4「砂糖少女は気づかない」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #5「圧倒的暴力」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #18「天狗の親子の大喧嘩。」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #18「お日さま園の夢」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #4「男コン」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #4「反乱組織の名の下に パート2」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #4
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #5「Don't let me kill you just yet.」

08/04-05  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #55「1年A組」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #18「眉村姉弟」

21:00-21:30↓BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #2「ツインドライヴ」
21:30-22:00↓BS11 ガンダムビルドダイバーズ #17「共同戦線」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #5「イケメン天井裏」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #14「覚醒!!PSY(サイ)クオリア」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #14「覚醒!!PSY(サイ)クオリア」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #14「覚醒!!PSY(サイ)クオリア」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #18「スピーク・ライク・ア・チャイルド」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #4「妖怪ウォッチング!狭霧さん/夜々、おそるおそる」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #4「砂糖少女は気づかない」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #4「男コン」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #18「I'll guide you to victory」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #4「妖怪ウォッチング!狭霧さん/夜々、おそるおそる」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #4「妖怪ウォッチング!狭霧さん/夜々、おそるおそる」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #4「約束タワー」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #5「アイドルのレシピ」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #5「アンタの心が折れるまで」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #5「サンキュー、ジョージ/まななっちお」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #5「渦巻く陰謀」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #5「虎を食う獅子」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #18「I'll guide you to victory」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #5「アンタの心が折れるまで」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #4「約束タワー」
03:30-03:31↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #90「フレンズ三びきのこぶた」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #18「重なる刃」

※ABCの「[再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜」は放送休止です

380 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(K8iqpztasvo):2018/08/04(土) 23:19:05.72 ID:YjZLUDco0 NGID
サン2時間5分遅れ

381 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/08/04(土) 23:58:35.23 ID:V53GRGGw0 NGID
サン2時間5分遅れな今日の分
08/04-05  土曜
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #14「覚醒!!PSY(サイ)クオリア」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #14「覚醒!!PSY(サイ)クオリア」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #18「スピーク・ライク・ア・チャイルド」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #4「妖怪ウォッチング!狭霧さん/夜々、おそるおそる」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #4「砂糖少女は気づかない」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」
00:30-00:35↓サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #5「イケメン天井裏」□野球中継により2時間5分繰り下げ■
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #4「男コン」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #18「I'll guide you to victory」
00:35-01:05↓サン カードファイト!! ヴァンガード #14「覚醒!!PSY(サイ)クオリア」□野球中継により2時間5分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #4「妖怪ウォッチング!狭霧さん/夜々、おそるおそる」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #4「約束タワー」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #5「アイドルのレシピ」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #5「サンキュー、ジョージ/まななっちお」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #5「渦巻く陰謀」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #5「虎を食う獅子」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #18「I'll guide you to victory」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #5「アンタの心が折れるまで」
03:05-03:35↓サン ゆらぎ荘の幽奈さん #4「妖怪ウォッチング!狭霧さん/夜々、おそるおそる」□野球中継により2時間5分繰り下げ■
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #4「約束タワー」
03:30-03:31↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #90「フレンズ三びきのこぶた」
03:35-04:05↓サン はるかなレシーブ #5「アンタの心が折れるまで」□野球中継により2時間5分繰り下げ■
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #18「重なる刃」

※ABCの「[再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜」は放送休止です

08/05-06  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #8「“エース”と呼ばれる人」

09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #19「復活妖怪!?おばけの学校」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #6「倍数」

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #6「PVを作ろう」
23:30-00:00↑サン ISLAND(アイランド) #6「そこにあなたがいればいい」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #5「悪魔的センス/誘導尋問/前多の呪い/性教育」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #6「最後の夏なんだもん!」
00:30-01:00↑サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #6「PVを作ろう」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #4「憎らしい敵がなぜに慕わしい」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #3「撫子」
01:00-01:30↑サン バキ #6「片平巡査の報告書」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #5「悪魔的センス/誘導尋問/前多の呪い/性教育」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #40「昔話」
01:55-02:25↑関西 はねバド! #6「最後の夏なんだもん!」
02:50-03:50★MBS [終]Fate/EXTRA Last Encore #13「喝采の薔薇 オリンピア・プラウデーレ」

※ABCの「HUGっと!プリキュア」は放送休止です

382 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(K8iqpztasvo):2018/08/05(日) 22:00:33.92 ID:OrHmIWoc0 NGID
サン10分遅れ

383 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/08/05(日) 23:39:26.90 ID:F07NXrUE0 NGID
サン10分遅れな今日の分
08/05-06  日曜
23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #6「PVを作ろう」
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #5「悪魔的センス/誘導尋問/前多の呪い/性教育」
23:40-00:10↓サン ISLAND(アイランド) #6「そこにあなたがいればいい」□野球中継により10分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #6「最後の夏なんだもん!」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #4「憎らしい敵がなぜに慕わしい」
00:40-01:10↓サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #6「PVを作ろう」□野球中継により10分繰り下げ■
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #3「撫子」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #5「悪魔的センス/誘導尋問/前多の呪い/性教育」
01:10-01:40↓サン バキ #6「片平巡査の報告書」□野球中継により10分繰り下げ■
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #40「昔話」
01:55-02:25↑関西 はねバド! #6「最後の夏なんだもん!」
02:50-03:50★MBS [終]Fate/EXTRA Last Encore #13「喝采の薔薇 オリンピア・プラウデーレ」

08/06-07  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #5「思い出を写そう!」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #5「桃原奈月は世話を焼く」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #5「七橋御乃梨は」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #5「レッツ・ダンシング!汗をかいてキラリキラ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #19「思い出の渚 オーディションは危険がいっぱい」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #23「邪道」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #5「プールスタッフのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #5「悲しみのアダージョ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #5「悲しみのアダージョ」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #5
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #5「悲しみのアダージョ」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #4「憎らしい敵がなぜに慕わしい」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #4「憎らしい敵がなぜに慕わしい」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #5「妖精の恋人」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #18「いくぞ!決勝トーナメント」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #5「サンキュー、ジョージ/まななっちお」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #358「数多の王」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #5
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #18「ベム誕生の秘密」
02:04-03:07↓読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #6「コーヒーってなんの味?」
             ルパン三世 PART5 #17「探偵ジム・バーネット三世の挨拶」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #5「失われた龍」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #6「コーヒーってなんの味?」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:07です

384 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (DAiP3ZoRDys):2018/08/06(月) 19:10:22.10 ID:K5Id8YN+0 NGID
今日の分
08/06-07  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #5「思い出を写そう!」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #5「桃原奈月は世話を焼く」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #5「七橋御乃梨は起こしに来る」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #5「レッツ・ダンシング!汗をかいてキラリキラ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #19「思い出の渚 オーディションは危険がいっぱい」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #23「邪道」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #5「プールスタッフのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #5「悲しみのアダージョ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #5「悲しみのアダージョ」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #5
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #5「悲しみのアダージョ」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #4「憎らしい敵がなぜに慕わしい」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #4「憎らしい敵がなぜに慕わしい」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #5「妖精の恋人」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #18「いくぞ!決勝トーナメント」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #5「サンキュー、ジョージ/まななっちお」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #358「数多の王」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #5
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #18「ベム誕生の秘密」
02:04-03:07↓読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #6「コーヒーってなんの味?」
             ルパン三世 PART5 #17「探偵ジム・バーネット三世の挨拶」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #5「失われた龍」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #6「コーヒーってなんの味?」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:07です

08/07-08  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #18「男の意地」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #32

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #24「条件」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #70「絶対死守領域」
00:00-00:30 サン 千銃士 #6「笑顔」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #6「そこにあなたがいればいい」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #5「パラディンブレイク・1」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」
00:30-01:00 京都 バキ #6「片平巡査の報告書」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #19「月の夜の銀の獣。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #6「PVを作ろう」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #67「超チョウチョウ蝶モード!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #4「課金!天才バカボン/擬人化するのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #6「労働者よ、団結せよ!/対決ババア/ピジョン/Honesty/夫婦善哉/5人の悪魔」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #5「悪魔的センス/誘導尋問/前多の呪い/性教育」
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #5「深夜の限界に挑戦する」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #19「激闘!明和VSふらの」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #5「二人の指導者」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #6「笑顔」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #6「労働者よ、団結せよ!/対決ババア/ピジョン/Honesty/夫婦善哉/5人の悪魔」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #5「パラディンブレイク・1」

385 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (DAiP3ZoRDys):2018/08/07(火) 22:37:20.17 ID:OfsCjVwU0 NGID
今日の分
08/07-08  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #24「条件」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #70「絶対死守領域」
00:00-00:30 サン 千銃士 #6「笑顔」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #6「そこにあなたがいればいい」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #5「パラディンブレイク・1」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」
00:30-01:00 京都 バキ #6「片平巡査の報告書」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #19「月の夜の銀の獣。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #6「PVを作ろう」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #67「超チョウチョウ蝶モード!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #4「課金!天才バカボン/擬人化するのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #6「労働者よ、団結せよ!/対決ババア/ピジョン/Honesty/夫婦善哉/5人の悪魔」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #5「悪魔的センス/誘導尋問/前多の呪い/性教育」
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #5「深夜の限界に挑戦する」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #19「激闘!明和VSふらの」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #5「二人の指導者」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #6「笑顔」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #6「労働者よ、団結せよ!/対決ババア/ピジョン/Honesty/夫婦善哉/5人の悪魔」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #5「パラディンブレイク・1」

08/08-09  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと秋穂の子守唄」

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #25「蒼白」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #53 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #5「IGNITION FLAME」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #5「二人の指導者」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #19 夏目友人帳 参 #12「帰る場所」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #18「恋のパラグライダーの巻!」
01:00-01:30↓BSフジ 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」
01:05-01:35 京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」
01:30-02:00↑サン 博多豚骨ラーメンズ #6「ピンチヒッター」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #17「双曲平面のアルタイル」
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #17「双曲平面のアルタイル」
02:44-03:14↓ABC Free!-Dive to the Future- #5「兆しのワークアウト!」
03:14-03:44↓ABC [再]化物語 #6「するがモンキー其ノ壹」

386 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(cfa6JgFXuoU):2018/08/08(水) 17:36:41.22 ID:hW7EXvZA0 NGID
今日のBSフジのサッカーEPGで確認したら延長放送の可能性ありになってるね

387 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (DAiP3ZoRDys):2018/08/08(水) 21:33:17.01 ID:O2kH+w4I0 NGID
今日の分
08/08-09  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #25「蒼白」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #53 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #5「IGNITION FLAME」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #5「二人の指導者」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #19 夏目友人帳 参 #12「帰る場所」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #18「恋のパラグライダーの巻!」
01:00-01:30↓BSフジ 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」□サッカー中継による時間変更の場合あり■
01:05-01:35 京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」
01:30-02:00↑サン 博多豚骨ラーメンズ #6「ピンチヒッター」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #17「双曲平面のアルタイル」
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #17「双曲平面のアルタイル」
02:44-03:14↓ABC Free!-Dive to the Future- #5「兆しのワークアウト!」
03:14-03:44↓ABC [再]化物語 #6「するがモンキー其ノ壹」

08/09-10  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #18「わずかなチャンスさえも」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #6「じぇーけー 水着 夏休み」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #26「残光」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #5「荒ぶる鉄棺」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #6「雪の国の三兄弟」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #6「奴隷市場」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #5「兆しのワークアウト!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #6 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #19「ペンギンにも色々あるよ/バイセンってナンダ!?」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #6「雪の国の三兄弟」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #6「マイ・ロスト・シティー」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #6「奴隷市場」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #23「ミステリー・トレイン/映画を僕と共に」
03:04-03:05↓ABC うさぎのマシュー #4

>>386
情報ありがとう、時間確定は個人でお願いします(オイ)

388 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iWEYwtlCd8o):2018/08/10(金) 00:21:44.18 ID:JjUrHqrA0 NGID
今日の分
08/09-10  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #6「じぇーけー 水着 夏休み」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #26「残光」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #5「荒ぶる鉄棺」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #6「雪の国の三兄弟」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #6「奴隷市場」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #5「兆しのワークアウト!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #6 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #19「ペンギンにも色々あるよ/バイセンってナンダ!?」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #6「雪の国の三兄弟」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #6「マイ・ロスト・シティー」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #6「奴隷市場」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #23「ミステリー・トレイン/映画を僕と共に」
03:04-03:05↓ABC うさぎのマシュー #4

08/10-11  金曜
21:00-23:29☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ハウルの動く城」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #17「双曲平面のアルタイル」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #6「Zack is the only one who can kill me.」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #19「覚醒の始まり」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #8「“エース”と呼ばれる人」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #6「それぞれの道/エルードちおちゃん」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30★BS11 [終]暦物語 #11-12「こよみナッシング/こよみデッド」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #6「Zack is the only one who can kill me.」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #44「愚直な火球と奔放な稲妻」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #5「ROUND 5」
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #5「失われた龍」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #71「覚悟完了」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #6「折れないよ、私は」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #5「罪の味、罰の味」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #6「償いの聖騎士長」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #19「月の夜の銀の獣。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #19「究極の個人技」□世界ソフトボール中継による時間変更の場合あり■
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #5「後の祭り」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #5「占領」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #5「ROUND 5」
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #6「Zack is the only one who can kill me.」

389 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uw8aAt/54Dw):2018/08/10(金) 20:50:24.86 ID:Wwg9gSw+0 [2] NGID
横浜スタジアム、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。

390 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uw8aAt/54Dw):2018/08/10(金) 20:59:35.45 ID:Wwg9gSw+0 [2] NGID
訂正させてください。
KBSは10分遅れです。
(金曜日のKBSは20時55分が定時デッドライン)

391 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (DAiP3ZoRDys):2018/08/10(金) 23:29:01.37 ID:/QrYNUw60 [2] NGID
京都10分遅れな今日の分
08/10-11  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #17「双曲平面のアルタイル」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #6「Zack is the only one who can kill me.」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #19「覚醒の始まり」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #8「“エース”と呼ばれる人」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #6「それぞれの道/エルードちおちゃん」□定刻放送■
00:00-00:30★BS11 [終]暦物語 #11-12「こよみナッシング/こよみデッド」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」□定刻放送■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #44「愚直な火球と奔放な稲妻」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #5「ROUND 5」
00:40-01:10↓京都 殺戮の天使 #6「Zack is the only one who can kill me.」□野球中継により10分繰り下げ■
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #5「失われた龍」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」
01:45-01:50↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #71「覚悟完了」□野球中継により10分繰り下げ■
01:50-02:20↓京都 はるかなレシーブ #6「折れないよ、私は」□野球中継により10分繰り下げ■
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #5「罪の味、罰の味」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #6「償いの聖騎士長」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #19「究極の個人技」□定刻放送■
02:20-02:50↓京都 かくりよの宿飯 #19「月の夜の銀の獣。」□野球中継により10分繰り下げ■
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #5「後の祭り」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #5「占領」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #5「ROUND 5」
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #6「Zack is the only one who can kill me.」

08/11-12  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #56「RUSH!」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #19「決戦を前に」

19:00-19:30↑BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #3「アレルヤ奪還作戦」
19:30-20:00↑BS11 ガンダムビルドダイバーズ #18「男の意地」

22:25-22:30↑サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #6「イケメンは激怒した」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #15「FRIEND」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #15「FRIEND」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #15「FRIEND」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #19「ワイルド・ホーセス」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #5「罪の味、罰の味」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #5「後の祭り」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #19「Aloha」
01:00-01:30↑サン ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #5「キラめきのありか」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #6「ニクとアイドル」
01:30-02:00↑サン はるかなレシーブ #6「折れないよ、私は」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #6「それぞれの道/エルードちおちゃん」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #6「獅竜、共闘」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #6「戦乙女の休日」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #19「Aloha」
02:10-03:10 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #4-5「BREAK OUT STAR/BACK TO THE BABY」※2話連続放送
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #6「折れないよ、私は」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #5「キラめきのありか」
03:10-03:11↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #91
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #19「覚醒の始まり」

392 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (DAiP3ZoRDys):2018/08/10(金) 23:36:31.30 ID:/QrYNUw60 [2] NGID
>>390
細かい情報ありがとう
京都は日曜日の放送枠の余裕の無さといい、厳しいですね

393 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(3pWLSQ1xdlo):2018/08/11(土) 00:12:47.86 ID:Sp1pwQ4U0 NGID
暦物語の後枠まだ決まってない模様。

394 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XL.KjBFPO8g):2018/08/11(土) 01:32:40.33 ID:TbJ9XZZQ0 NGID
西尾維新アニメプロジェクト @nisioisin_anime

暦物語ご視聴ありがとうございました!次週からのこの放送枠では「終物語 まよいヘル/ひたぎランデブー/おうぎダーク」を全話放送!毎週金曜24:00をお楽しみに!

終物語公式サイト
https://www.monogatari-series.com/owarimonogatari/

395 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SPM[IZje][ovWm]-none[LV:×]):2018/08/11(土) 12:12:59.95 ID:Pi1HtCYMs NGID
>>394
おお、もう少し待てば情報更新されてたのね。
サンクス。

396 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uw8aAt/54Dw):2018/08/11(土) 21:28:31.67 ID:kC1PVQqg0 NGID
本日のサンは定刻放送です。

397 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (DAiP3ZoRDys):2018/08/11(土) 22:49:30.43 ID:IOt5t9aM0 NGID
今日の分
08/11-12  土曜
22:25-22:30↑サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #6「イケメンは激怒した」□定刻放送■
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #15「FRIEND」□定刻放送■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #15「FRIEND」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #15「FRIEND」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #19「ワイルド・ホーセス」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #5「罪の味、罰の味」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #5「後の祭り」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #19「Aloha」
01:00-01:30↑サン ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」□定刻放送■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #5「キラめきのありか」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #6「ニクとアイドル」
01:30-02:00↑サン はるかなレシーブ #6「折れないよ、私は」□定刻放送■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #6「それぞれの道/エルードちおちゃん」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #6「獅竜、共闘」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #6「戦乙女の休日」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #19「Aloha」
02:10-03:10 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #4-5「BREAK OUT STAR/BACK TO THE BABY」※2話連続放送
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #6「折れないよ、私は」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #5「キラめきのありか」
03:10-03:11↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #91
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #19「覚醒の始まり」

08/12-13  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #9「エースへのトス」

09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #20「妖花の記憶」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #7「二軍なのに一軍」

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #7「TOKYO」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00↑サン ISLAND(アイランド) #7「ずっとすきでいたいのに」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #6「アスタリスク/テスト勉強/イメチェン/激闘、再び」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #7「あんな子、瞬殺してみせる」
00:30-01:00↑サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #7「TOKYO」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #5「今日の暗い運命は、この先ずっと垂れ込める」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #4「焦香」
01:00-01:30↑サン バキ #7「最強タッグ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #6「アスタリスク/テスト勉強/イメチェン/激闘、再び」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #41「信頼」
01:55-02:25 関西 はねバド! #7「あんな子、瞬殺してみせる」

※ABCの「HUGっと!プリキュア」は放送休止です

398 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(3pWLSQ1xdlo):2018/08/12(日) 11:49:12.07 ID:u/urewgo0 NGID
明日からBS日テレでナナマルサンバツが始まるらしいけど、
関西では実質テレビで見られるのは初めてか。
配信とか有料放送除いては。

399 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(cfa6JgFXuoU):2018/08/12(日) 21:18:02.11 ID:Wdz4KiQM0 NGID
秋からも3D彼女リアルガールと風が強く吹いているがあるみたいだし
BS日テレもアニメに力いれてくれるのは助かるわ
時間被りが怖いけど

400 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qsLb7cFrATg):2018/08/12(日) 22:16:03.99 ID:rhugBA460 NGID
SUN定刻、KBS55分遅れ

401 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iWEYwtlCd8o):2018/08/12(日) 22:54:02.43 ID:rwos1eT+0 NGID
京都55分遅れな今日の分
08/12-13  日曜
23:30-00:00↑サン ISLAND(アイランド) #7「ずっとすきでいたいのに」□定刻放送■
23:55-00:25↓京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #7「TOKYO」□野球中継により55分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #7「あんな子、瞬殺してみせる」
00:25-00:55↓京都 あそびあそばせ #6「アスタリスク/テスト勉強/イメチェン/激闘、再び」□野球中継により55分繰り下げ■
00:30-01:00↑サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #7「TOKYO」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #5「今日の暗い運命は、この先ずっと垂れ込める」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #4「焦香」
01:00-01:30↑サン バキ #7「最強タッグ」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #6「アスタリスク/テスト勉強/イメチェン/激闘、再び」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #41「信頼」
01:55-02:25 関西 はねバド! #7「あんな子、瞬殺してみせる」

08/13-14  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #6「コーヒーってなんの味?」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #6「桃原奈月はほっとする」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #6「七橋御乃梨は」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #6「キック&ツイスト!いっぱい頑張るですぅ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #20「山から姫が降りてくる リョウの長〜い一日」※リョウは機種依存文字なので片仮名で表記しております
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ナナマルサンバツ #1「キミもクイズ王にならないか?」※毎週月〜木同時刻放送
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #6「アトラクションのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #6「眠れる城の情景」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #6「眠れる城の情景」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #6
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #6「眠れる城の情景」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #5「今日の暗い運命は、この先ずっと垂れ込める」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #5「今日の暗い運命は、この先ずっと垂れ込める」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #6「真夜中の太陽」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #19「激闘!明和VSふらの」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #6「それぞれの道/エルードちおちゃん」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #359「無職は何者にも染まらない」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #6
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #19「ホラーハウス」
02:04-03:07 読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #7「働かざるもの、登るべからず!?」
             ルパン三世 PART5 #18「不二子の置きみやげ」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #6「目利きの哲学」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #7「働かざるもの、登るべからず!?」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:07です

402 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oFxf1PXjle2):2018/08/13(月) 19:23:59.11 ID:IlwWvIg20 NGID
今日の分
08/13-14  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #6「コーヒーってなんの味?」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #6「桃原奈月はほっとする」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #6「七橋御乃梨はしんみりする」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #6「キック&ツイスト!いっぱい頑張るですぅ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #20「山から姫が降りてくる リョウの長〜い一日」※リョウは機種依存文字なので片仮名で表記しております
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ナナマルサンバツ #1「キミもクイズ王にならないか?」※毎週月〜木同時刻放送
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #6「アトラクションのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #6「眠れる城の情景」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #6「眠れる城の情景」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #6
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #6「眠れる城の情景」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #5「今日の暗い運命は、この先ずっと垂れ込める」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #5「今日の暗い運命は、この先ずっと垂れ込める」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #6「真夜中の太陽」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #19「激闘!明和VSふらの」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #6「それぞれの道/エルードちおちゃん」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #359「無職は何者にも染まらない」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #6
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #19「ホラーハウス」
02:04-03:07 読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #7「働かざるもの、登るべからず!?」
             ルパン三世 PART5 #18「不二子の置きみやげ」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #6「目利きの哲学」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #7「働かざるもの、登るべからず!?」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:07です

08/14-15  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #19「ナデシコアスロン」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #33

23:30-00:00☆BS日テレ [新]ナナマルサンバツ #2「0.01秒の世界!?」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #71「覚悟完了」
00:00-00:30 サン 千銃士 #7「駆け引き」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #7「ずっとすきでいたいのに」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #6「パラディンブレイク・2」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #6「この死の行く末」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 バキ #7「最強タッグ」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #20「竜宮城の夢の跡。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #7「TOKYO」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #68「超チョウチョウキスモード!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #5「深夜の限界に挑戦する」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #7「ニルヴァーナ/大切なもの/親の教え/大物ルーキー/女子高生/先輩後輩」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #6「アスタリスク/テスト勉強/イメチェン/激闘、再び」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #6「アニメは大変なのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #20「武蔵の秘策」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #7「駆け引き」
02:35-03:05↓MBS オーバーロードIII #6「死出への誘い」
03:05-03:35↓MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #7「ニルヴァーナ/大切なもの/親の教え/大物ルーキー/女子高生/先輩後輩」
03:35-04:05↓MBS プラネット・ウィズ #6「パラディンブレイク・2」

403 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(t0xPUrV2YFo):2018/08/14(火) 22:02:14.66 ID:MLtMsnus6 NGID
>>395
更新されたな

404 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(u5c1YfU84L2):2018/08/14(火) 22:14:52.16 ID:xgOOm9zo0 NGID
SUN30分遅れ

405 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oFxf1PXjle2):2018/08/15(水) 00:07:59.32 ID:UBOAMRMw0 NGID
サン30分遅れな今日の分
08/14-15  火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ナナマルサンバツ #2「0.01秒の世界!?」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #71「覚悟完了」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #7「ずっとすきでいたいのに」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #6「パラディンブレイク・2」
00:30-01:00↓サン 千銃士 #7「駆け引き」□野球中継により30分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 バキ #7「最強タッグ」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #20「竜宮城の夢の跡。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #7「TOKYO」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #68「超チョウチョウキスモード!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #5「深夜の限界に挑戦する」
01:00-01:30↓サン アンゴルモア 元寇合戦記 #6「この死の行く末」□野球中継により30分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #7「ニルヴァーナ/大切なもの/親の教え/大物ルーキー/女子高生/先輩後輩」
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #6「アニメは大変なのだ」
02:00-02:30↓サン あそびあそばせ #6「アスタリスク/テスト勉強/イメチェン/激闘、再び」□野球中継により30分繰り下げ■
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #20「武蔵の秘策」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #7「駆け引き」
02:35-03:05↓MBS オーバーロードIII #6「死出への誘い」
03:05-03:35↓MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #7「ニルヴァーナ/大切なもの/親の教え/大物ルーキー/女子高生/先輩後輩」
03:35-04:05↓MBS プラネット・ウィズ #6「パラディンブレイク・2」

08/15-16  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと虹とおじいさん」

23:30-00:00☆BS日テレ [新]ナナマルサンバツ #3「解答権が欲しければ/」
00:00-00:30↑BSフジ 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #11「INDEPENDENT FLOWER」
00:00-00:59☆BSジャパン [特]「夏目友人帳」アニメ化10周年記念スペシャル「蛍火の杜へ」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #6「死出への誘い」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #19スキヤキ細胞の行方の巻!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:05-01:35 京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #6「この死の行く末」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン 博多豚骨ラーメンズ #6「リードオフマン」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #18「並進対称のアルタイル」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #18「並進対称のアルタイル」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:44-03:14 ABC Free!-Dive to the Future- #6「深淵のマーメイド!」
03:14-03:44 ABC [再]化物語 #7「するがモンキー其ノ貳」

406 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(GtM7PVhYRBA):2018/08/15(水) 21:56:32.78 ID:aPNWR/7+0 NGID
サン、京都35分遅れ

407 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oFxf1PXjle2):2018/08/15(水) 23:01:13.76 ID:EaSc5vjI0 NGID
サン京都35分遅れな今日の分
08/15-16  水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ナナマルサンバツ #3「解答権が欲しければ/」
00:00-00:30↑BSフジ 魔法少女 俺 #7「魔法少女☆レッスン」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #11「INDEPENDENT FLOWER」
00:00-00:59☆BSジャパン [特]「夏目友人帳」アニメ化10周年記念スペシャル「蛍火の杜へ」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #6「死出への誘い」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
01:35-01:40↓京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #19スキヤキ細胞の行方の巻!」□野球中継により35分繰り下げ■
01:40-02:10↓京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #6「この死の行く末」□野球中継により35分繰り下げ■
02:05-02:35↓サン 博多豚骨ラーメンズ #6「リードオフマン」□野球中継により35分繰り下げ■
02:10-02:40↓京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #18「並進対称のアルタイル」□野球中継により35分繰り下げ■
02:35-03:05↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #18「並進対称のアルタイル」□野球中継により35分繰り下げ■
02:44-03:14 ABC Free!-Dive to the Future- #6「深淵のマーメイド!」
03:14-03:44 ABC [再]化物語 #7「するがモンキー其ノ貳」

08/16-17  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #19「届け!トモダチカラ」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #7「お化け 宿題 まっさーじ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ナナマルサンバツ #4「謎の美少女登場ですが、」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #6「マネシツグミの警笛」
23:55-03:43☆NHK [特]「発表!全ガンダム大投票」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #7「パウダースノウの贈り物」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #7「人心変転」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #6「深淵のマーメイド!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #7 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #7「パウダースノウの贈り物」
00:59-01:28↓BSジャパン [再]しろくまカフェ #20「憧れの一人暮らし/夏のお祭り」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #7「リッチ・ボーイ」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #7「人心変転」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #24「巨人の腹/ぎりぎりジェイク」
03:04-03:05 ABC うさぎのマシュー #5

408 (2)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[5mZC][ZtwL]-heinq1kpmZc[LV:100]):2018/08/16(木) 00:12:27.26 ID:nUTA4j56a NGID
>>407
ナナマルサンバツの新が付いたままになってる

409 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AoG.V1H/lO2):2018/08/16(木) 03:55:23.15 ID:7H0/Lrag0 NGID
>>408
毛にするな

410 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(gFKEUphqKEk):2018/08/16(木) 04:57:45.91 ID:NVDp40OY0 NGID
>>409
毟っとけと?

411 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oFxf1PXjle2):2018/08/16(木) 23:44:58.98 ID:Ul8IrFDQ0 [2] NGID
今日の分
08/16-17  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #7「お化け 宿題 まっさーじ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ナナマルサンバツ #4「謎の美少女登場ですが、」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #6「マネシツグミの警笛」
23:55-03:43☆NHK [特]「発表!全ガンダム大投票」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #7「パウダースノウの贈り物」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #7「人心変転」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #6「深淵のマーメイド!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #7 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #7「パウダースノウの贈り物」
00:59-01:28↓BSジャパン [再]しろくまカフェ #20「憧れの一人暮らし/夏のお祭り」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #7「リッチ・ボーイ」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #7「人心変転」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #24「巨人の腹/ぎりぎりジェイク」
03:04-03:05 ABC うさぎのマシュー #5

08/17-18  金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「となりのトトロ」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #19「並進対称のアルタイル」
23:30-00:00↑サン 殺戮の天使 #7「Who are you?」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #20「天空の標的」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #9「エースへのトス」
00:00-00:30↑サン ちおちゃんの通学路 #7「コンビニちおちゃん/ちおちゃんと決闘/あの日のおもかげ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BS11 [新]終物語 #13「まよいヘル 其ノ壹」
00:30-01:00↑サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #6「この死の行く末」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↑京都 殺戮の天使 #7「Who are you?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #45「諦めの悪い男」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #6「ROUND 6」
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #6「目利きの哲学」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #6「この死の行く末」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #72「受け継ぐ者たち」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10↑京都 はるかなレシーブ #7「もう友達でしょ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30↓MBS ハッピーシュガーライフ #6「私たちは、月の周りを回っている」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #7「記憶が目指す場所」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #20「竜宮城の夢の跡。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #20「必殺奥義、その名は…」
02:30-03:00↓MBS ぐらんぶる #6「初バディ」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #6「ディフェンダーの飛行」
03:00-03:30↓MBS ハイスコアガール #6「ROUND 6」
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #7「Who are you?」

412 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oFxf1PXjle2):2018/08/16(木) 23:46:07.10 ID:Ul8IrFDQ0 [2] NGID
>>408
その曜日では初めてなのであえて付けてます
外した方がいいですか?

413 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(6QQfPbAKGNg):2018/08/17(金) 00:31:29.95 ID:thFA3TQQ0 NGID
聲の形
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5105
NHK Eテレ 8/25(土) 21:00〜23:10

414 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EAkIsTX1koA):2018/08/17(金) 00:42:13.99 ID:dGD3UZN+0 NGID
そのままでもいいんじゃない
どうせ3週で終わるんだろうしw

415 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[NjQs][ZtwL]-heinq1kpmZc[LV:100]):2018/08/17(金) 12:01:28.87 ID:8oeOEJFwa [2] NGID
>>412
そういう意味ならそのままでも構いません
今週だけの対応という事ですか

416 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[NjQs][ZtwL]-heinq1kpmZc[LV:100]):2018/08/17(金) 12:09:32.62 ID:8oeOEJFwa [2] NGID
月木枠で週を跨いだら2週連続になるのか
いずれにせよその方が分かりやすいなら今後もそれで

417 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(u5c1YfU84L2):2018/08/17(金) 22:00:29.23 ID:aZz+o0Qo0 NGID
サン5分、京都30分遅れ

418 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oFxf1PXjle2):2018/08/17(金) 22:44:43.08 ID:9aLJuC4g0 NGID
サン5分京都30分遅れな今日の分
08/17-18  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #19「並進対称のアルタイル」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #20「天空の標的」
23:35-00:05↓サン 殺戮の天使 #7「Who are you?」□野球中継により5分繰り下げ■
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #9「エースへのトス」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]終物語 #13「まよいヘル 其ノ壹」
00:05-00:35↓サン ちおちゃんの通学路 #7「コンビニちおちゃん/ちおちゃんと決闘/あの日のおもかげ」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #45「諦めの悪い男」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #6「ROUND 6」
00:35-01:05↓サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #6「この死の行く末」□野球中継により5分繰り下げ■
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #6「目利きの哲学」
01:00-01:30↓京都 殺戮の天使 #7「Who are you?」□野球中継により30分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #6「この死の行く末」
02:00-02:30↓MBS ハッピーシュガーライフ #6「私たちは、月の周りを回っている」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #7「記憶が目指す場所」
02:05-02:10↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #72「受け継ぐ者たち」□野球中継により30分繰り下げ■
02:10-02:40↓京都 はるかなレシーブ #7「もう友達でしょ」□野球中継により30分繰り下げ■
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #20「必殺奥義、その名は…」
02:30-03:00↓MBS ぐらんぶる #6「初バディ」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #6「ディフェンダーの飛行」
02:40-03:10↓京都 かくりよの宿飯 #20「竜宮城の夢の跡。」□野球中継により30分繰り下げ■
03:00-03:30↓MBS ハイスコアガール #6「ROUND 6」
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #7「Who are you?」

08/18-19  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #57「救助演習」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #20「東斗戦プレーボール!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #4「戦う理由」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #19「ナデシコアスロン」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #7「イケメンビーチ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #16「それぞれの想い」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #16「それぞれの想い」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #16「それぞれの想い」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #20「道化師の鎮魂歌(レクイエム)」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #6「仲居さんの秘密の冒険/幽奈さんと甘い休日」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #6「私たちは、月の周りを回っている」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #7「がん細胞」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #6「初バディ」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #20「My name is Beauty Thief!」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #6「仲居さんの秘密の冒険/幽奈さんと甘い休日」
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #6「仲居さんの秘密の冒険/幽奈さんと甘い休日」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #6「ふたりの花道」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #7「アイドルの涙は紙飛行機に乗せて…」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #7「もう友達でしょ」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #7「コンビニちおちゃん/ちおちゃんと決闘/あの日のおもかげ」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #7「剣を求めて」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #7「遺恨の報復」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #20「My name is Beauty Thief!」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #7「がん細胞」
02:40-03:10↓ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #6「SIX SENSE BLADE」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #7「もう友達でしょ」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #6「ふたりの花道」
03:10-03:11 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #92「ねむいねむーい!」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #20「天空の標的」

419 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oFxf1PXjle2):2018/08/19(日) 00:01:08.32 ID:0mB0+xfY0 [2] NGID
今日の分
08/18-19  土曜
22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #7「イケメンビーチ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #16「それぞれの想い」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #16「それぞれの想い」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #16「それぞれの想い」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #20「道化師の鎮魂歌(レクイエム)」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #6「仲居さんの秘密の冒険/幽奈さんと甘い休日」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #6「私たちは、月の周りを回っている」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #7「がん細胞」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #6「初バディ」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #20「My name is Beauty Thief!」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #6「仲居さんの秘密の冒険/幽奈さんと甘い休日」
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #6「仲居さんの秘密の冒険/幽奈さんと甘い休日」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #6「ふたりの花道」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #7「アイドルの涙は紙飛行機に乗せて…」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #7「もう友達でしょ」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #7「コンビニちおちゃん/ちおちゃんと決闘/あの日のおもかげ」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #7「剣を求めて」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #7「遺恨の報復」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #20「My name is Beauty Thief!」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #7「がん細胞」
02:40-03:10↓ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #6「SIX SENSE BLADE」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #7「もう友達でしょ」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #6「ふたりの花道」
03:10-03:11 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #92「ねむいねむーい!」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #20「天空の標的」

08/19-20  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #10「憧れ」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #27「先生のパパ修行!こんにちは、あかちゃん!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #21「炎上!たくろう火の孤独」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #8「球場までの通勤事情」

23:00-23:30↑京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #8「くやしくないの?」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #8「またあえたらあいしてね」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00↑京都 あそびあそばせ #7「怪盗・あそ研/恐怖の女/電波でGO/おっぱいの悲劇」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #8「私のやりたいバドミントン」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #8「くやしくないの?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #6「暗い心には明るい光が相応しい」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #5「深川鼠」
01:00-01:30 サン バキ #8「試合と本番」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #7「怪盗・あそ研/恐怖の女/電波でGO/おっぱいの悲劇」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #42「回答」
02:25-02:55↓関西 はねバド! #8「私のやりたいバドミントン」
02:55-03:27 関西 [再]レイトンミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜

420 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(oFxf1PXjle2):2018/08/19(日) 00:04:24.73 ID:0mB0+xfY0 [2] NGID
EPGで予約出来る新作アニメ

2018.08.25 土 ETV 21:00 聲の形

421 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(GtM7PVhYRBA):2018/08/19(日) 21:56:17.88 ID:pSO6YF0+0 NGID
サン10分、京都1時間5分遅れ

422 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oFxf1PXjle2):2018/08/19(日) 22:50:27.69 ID:qPimrZms0 NGID
サン10分京都1時間5分遅れな今日の分
08/19-20  日曜
23:40-00:10↓サン ISLAND(アイランド) #8「またあえたらあいしてね」□野球中継により10分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #8「私のやりたいバドミントン」
00:05-00:35↓京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #8「くやしくないの?」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #6「暗い心には明るい光が相応しい」
00:35-01:05↓京都 あそびあそばせ #7「怪盗・あそ研/恐怖の女/電波でGO/おっぱいの悲劇」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
00:40-01:10↓サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #8「くやしくないの?」□野球中継により10分繰り下げ■
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #5「深川鼠」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #7「怪盗・あそ研/恐怖の女/電波でGO/おっぱいの悲劇」
01:10-01:40↓サン バキ #8「試合と本番」□野球中継により10分繰り下げ■
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #42「回答」
02:25-02:55↓関西 はねバド! #8「私のやりたいバドミントン」
02:55-03:27☆関西 レイトンミステリー探偵社 〜カトリーのナゾトキファイル〜 #20「レイトン教授と秘宝レリクス エピソード2」※振替放送

08/20-21  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #7「働かざるもの、登るべからず!?」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #7「桃原奈月は照れてごまかす」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #7「七橋御乃梨は」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #7「ハードに腕立てスクワット!負けないもん!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #21「姿なき狙撃者!! リョウと冴子の危険なゲーム」※リョウは機種依存文字なので片仮名で表記しております
23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #5「文蔵vs宮浦!ピコーン♪」※毎週月〜木同時刻放送
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #7「働かないお兄さん・夏」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #7「雨だれのプレリュード」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #7「雨だれのプレリュード」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #7
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #7「雨だれのプレリュード」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #6「暗い心には明るい光が相応しい」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #6「暗い心には明るい光が相応しい」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #7「百年目の覚醒」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #20「武蔵の秘策」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #7「コンビニちおちゃん/ちおちゃんと決闘/あの日のおもかげ」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #360「切り札はとっておけ」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #7
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #20「死霊との船旅」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #7「迷いと悟りと」
02:21-03:24↓読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #8「ふたつの約束」
             ルパン三世 PART5 #19「7.62mmのミラージュ」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #8「ふたつの約束」

※読売のMANPAの放送枠は02:21-03:24です

423 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (TcqdHd4h29A):2018/08/21(火) 00:25:29.85 ID:Gi0DcDew0 NGID
今日の分
08/20-21  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #7「働かざるもの、登るべからず!?」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #7「桃原奈月は照れてごまかす」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #7「七橋御乃梨は無茶を」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #7「ハードに腕立てスクワット!負けないもん!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #21「姿なき狙撃者!! リョウと冴子の危険なゲーム」※リョウは機種依存文字なので片仮名で表記しております
23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #5「文蔵vs宮浦!ピコーン♪」※毎週月〜木同時刻放送
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #7「働かないお兄さん・夏」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #7「雨だれのプレリュード」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #7「雨だれのプレリュード」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #7
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #7「雨だれのプレリュード」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #6「暗い心には明るい光が相応しい」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #6「暗い心には明るい光が相応しい」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #7「百年目の覚醒」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #20「武蔵の秘策」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #7「コンビニちおちゃん/ちおちゃんと決闘/あの日のおもかげ」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #360「切り札はとっておけ」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #7
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #20「死霊との船旅」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #7「迷いと悟りと」
02:21-03:24↓読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #8「ふたつの約束」
             ルパン三世 PART5 #19「7.62mmのミラージュ」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #8「ふたつの約束」

※読売のMANPAの放送枠は02:21-03:24です

08/21-22  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #20「真実」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #34

23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #6「A.メイド B.チュウサ C.コアクマ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #72「受け継ぐ者たち」
00:00-00:30↑サン 千銃士 #8「冒険」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #8「またあえたらあいしてね」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #7「シリウス」
00:30-01:00↑サン アンゴルモア 元寇合戦記 #7「金田城」
00:30-01:00 京都 バキ #8「試合と本番」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #21「折尾屋の若女将と若旦那。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #8「くやしくないの?」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #69「超チョウチョウ恋騒動!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #6「アニメは大変なのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #8「ドッキリ/勇気をあげる/Shall we dance or revenge?/面接/下半身の出来事/ヒゲとボイン」
01:30-02:00↑サン あそびあそばせ #7「怪盗・あそ研/恐怖の女/電波でGO/おっぱいの悲劇」
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #7「人気声優になりたいのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #21「ガラスのエース」
02:30-03:00↑MBS オーバーロードIII #7「蜘蛛に絡められる蝶」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00 BS11 千銃士 #8「冒険」
03:00-03:30↑MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #8「ドッキリ/勇気をあげる/Shall we dance or revenge?/面接/下半身の出来事/ヒゲとボイン」
              □アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
03:30-04:00↑MBS プラネット・ウィズ #7「シリウス」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■

424 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Mr0Qo2qiaiI):2018/08/21(火) 20:45:54.98 ID:NhgSRn460 NGID
3D彼女 リアルガール
https://twitter.com/BS4anime/status/1031370736819032064
BS日テレ 9/3(月)より毎週月〜木 23:30〜

425 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (TcqdHd4h29A):2018/08/21(火) 22:27:28.95 ID:t/YNMtBY0 NGID
今日の分
08/21-22  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #6「A.メイド B.チュウサ C.コアクマ」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #72「受け継ぐ者たち」
00:00-00:30↑サン 千銃士 #8「冒険」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #8「またあえたらあいしてね」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #7「シリウス」
00:30-01:00↑サン アンゴルモア 元寇合戦記 #7「金田城」
00:30-01:00 京都 バキ #8「試合と本番」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #21「折尾屋の若女将と若旦那。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #8「くやしくないの?」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #69「超チョウチョウ恋騒動!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #6「アニメは大変なのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #8「ドッキリ/勇気をあげる/Shall we dance or revenge?/面接/下半身の出来事/ヒゲとボイン」
01:30-02:00↑サン あそびあそばせ #7「怪盗・あそ研/恐怖の女/電波でGO/おっぱいの悲劇」
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #7「人気声優になりたいのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #21「ガラスのエース」
02:30-03:00↑MBS オーバーロードIII #7「蜘蛛に絡められる蝶」□定刻放送■
02:30-03:00 BS11 千銃士 #8「冒険」
03:00-03:30↑MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #8「ドッキリ/勇気をあげる/Shall we dance or revenge?/面接/下半身の出来事/ヒゲとボイン」
              □定刻放送■
03:30-04:00↑MBS プラネット・ウィズ #7「シリウス」□定刻放送■

08/22-23  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #21「さくらと鏡と思い出の鍵」

23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #7「……ふたりの過去問」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #8「魔法少女☆握手会」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]Infini-T Force #12「I'LL FIND...」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #7「蜘蛛に絡められる蝶」
00:30-00:59 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #20 [終][再]夏目友人帳 参 #13「夏目遊戯帳」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #20「卵に忍び寄る魔の手の巻!」
01:05-01:35↑京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #7「金田城」
01:30-02:00↑サン 博多豚骨ラーメンズ #7「トリックプレイ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #19「循環座標のアルタイル」
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #19「循環座標のアルタイル」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45↑ABC Free!-Dive to the Future- #7「孤高のメドレー!」
02:45-03:15↑ABC [再]化物語 #8「するがモンキー其ノ参」

426 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(RUmyxG5Qnlg):2018/08/22(水) 16:58:10.36 ID:q7djPQSY0 [2] NGID
木曜深夜はL字かね。

427 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(2Q7Jf9tsleA):2018/08/22(水) 17:38:20.22 ID:Ed5tJHIs0 NGID
>>426
台風の進路によってはBSが見られなくなり
予約失敗の可能性が高まる。

428 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(RUmyxG5Qnlg):2018/08/22(水) 18:10:33.47 ID:q7djPQSY0 [2] NGID
>>427
ウチはeo光TVじゃけー

429 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(0D6UqnIATTs):2018/08/22(水) 19:22:37.86 ID:ZObs0UrE0 NGID
ケーブルテレビの衛星再送信だって大元は一般家庭用よりちょっと大きいだけのパラボラアンテナなわけで

430 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(S7Duxo3aZNM):2018/08/22(水) 19:24:19.78 ID:Di7jiZbs0 NGID
eoは関電系だから受信パラボラ関西にあるんじゃないの?

431 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(TcqdHd4h29A):2018/08/22(水) 21:33:00.92 ID:SoPMWOE20 NGID
サン15分遅れ

432 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (TcqdHd4h29A):2018/08/23(木) 00:10:06.98 ID:fnyyqarA0 NGID
サン15分遅れな今日の分
08/22-23  水曜
23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #7「……ふたりの過去問」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #8「魔法少女☆握手会」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]Infini-T Force #12「I'LL FIND...」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #7「蜘蛛に絡められる蝶」
00:30-00:59 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #20 [終][再]夏目友人帳 参 #13「夏目遊戯帳」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #20「卵に忍び寄る魔の手の巻!」
01:05-01:35↑京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #7「金田城」
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #19「循環座標のアルタイル」
01:45-02:15↓サン 博多豚骨ラーメンズ #7「トリックプレイ」□野球中継により15分繰り下げ■
02:15-02:45↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #19「循環座標のアルタイル」□野球中継により15分繰り下げ■
02:15-02:45↑ABC Free!-Dive to the Future- #7「孤高のメドレー!」
02:45-03:15↑ABC [再]化物語 #8「するがモンキー其ノ参」

08/23-24  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #20「ラクロスorフレンズ!」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #8「みみかき 迷子 打ち上げ花火」
23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #8「\ごきげんよう/麻ヶ丘例会!」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #7「讐敵の炎、哭白の刻」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #8「追想のラビリンス」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #8「英雄驀進」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #7「孤高のメドレー!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #8 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59↑BSジャパン [再]しろくまカフェ #21「パンダくんパンダじゃなくなる/メイメイの王子様」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #8「追想のラビリンス」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #8「陳腐なストーリー」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #8「英雄驀進」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:35-02:36↑ABC うさぎのマシュー #6
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #25「映画をつくろう/ヴァンパイアの修行」

433 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[q0Rw][XWYo]-QIkAM8syH2c[LV:100]):2018/08/23(木) 08:38:31.20 ID:U0FrjTlIa [2] NGID
CATVもBSはケーブル回線ではないから送信地と受信地の電波レベルが下がれば影響は出る
実際特定の会社でBSが見れなくなったって報告もたまにあるし

434 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(JqBYrd..XH6):2018/08/23(木) 21:57:09.36 ID:Km2tkJvM0 NGID
サン15分遅れ

435 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (TcqdHd4h29A):2018/08/23(木) 22:17:40.22 ID:AOAY45zA0 NGID
サン15分遅れな今日の分
08/23-24  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #8「みみかき 迷子 打ち上げ花火」
23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #8「\ごきげんよう/麻ヶ丘例会!」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #7「讐敵の炎、哭白の刻」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #8「英雄驀進」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #7「孤高のメドレー!」
00:15-00:45↓サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #8「追想のラビリンス」□野球中継により15分繰り下げ■
00:30-00:59↑BSジャパン [再]しろくまカフェ #21「パンダくんパンダじゃなくなる/メイメイの王子様」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #8「追想のラビリンス」
00:45-01:15↓サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #8 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継により15分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #8「陳腐なストーリー」
02:15-02:45↓サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #8「英雄驀進」□野球中継により15分繰り下げ■
02:35-02:36↑ABC うさぎのマシュー #6
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #25「映画をつくろう/ヴァンパイアの修行」

08/24-25  金曜
09:55-10:25☆ABC HUGっと!プリキュア #28「あのコのハートをキャッチ フレフレ!もぐもぐ!」※振替放送

21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「猫の恩返し」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #20「循環座標のアルタイル」
23:30-00:00↑サン 殺戮の天使 #8「Yeah..., I'm a monster.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #21「響き合う魂」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #10「憧れ」
00:00-00:30↑サン ちおちゃんの通学路 #8「雪ちゃんは気にしない/チオ・フィッシャー/桃ちゃんのおはなし」
00:00-00:30 BS11 [再]終物語 #14「まよいヘル 其ノ貳」
00:30-01:00↑サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #7「金田城」
00:30-01:00↑京都 殺戮の天使 #8「Yeah..., I'm a monster.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #46「覚醒」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #7「ROUND 7」
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #7「迷いと悟りと」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #7「金田城」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #73「天魔の御加護」
01:40-02:10↑京都 はるかなレシーブ #8「約束守ってみせるから」
01:55-02:25↑MBS ハッピーシュガーライフ #7「砂糖少女の原材料」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #8「ドルイドの聖地」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #21「折尾屋の若女将と若旦那。」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #21「バラバラのイレブン」
02:25-02:55↑MBS ぐらんぶる #7「ダブルス」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #7「同族」
02:55-03:25↑MBS ハイスコアガール #7「ROUND 7」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #8「Yeah..., I'm a monster.」

436 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (TcqdHd4h29A):2018/08/24(金) 23:39:55.89 ID:/MAzE5BQ0 NGID
今日の分
08/24-25  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #20「循環座標のアルタイル」
23:30-00:00↑サン 殺戮の天使 #8「Yeah..., I'm a monster.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #21「響き合う魂」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #10「憧れ」
00:00-00:30↑サン ちおちゃんの通学路 #8「雪ちゃんは気にしない/チオ・フィッシャー/桃ちゃんのおはなし」
00:00-00:30 BS11 [再]終物語 #14「まよいヘル 其ノ貳」
00:30-01:00↑サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #7「金田城」
00:30-01:00↑京都 殺戮の天使 #8「Yeah..., I'm a monster.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #46「覚醒」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #7「ROUND 7」
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #7「迷いと悟りと」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #7「金田城」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #73「天魔の御加護」
01:40-02:10↑京都 はるかなレシーブ #8「約束守ってみせるから」
01:55-02:25↑MBS ハッピーシュガーライフ #7「砂糖少女の原材料」□定刻放送■
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #8「ドルイドの聖地」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #21「折尾屋の若女将と若旦那。」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #21「バラバラのイレブン」
02:25-02:55↑MBS ぐらんぶる #7「ダブルス」□定刻放送■
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #7「同族」
02:55-03:25↑MBS ハイスコアガール #7「ROUND 7」□定刻放送■
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #8「Yeah..., I'm a monster.」

08/25-26  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #58「特別編・愛で地球を救え!」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #21「大吾と光」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #5「故国燃ゆ」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #20「真実」

21:00-22:09☆Eテレ [映]映画 聲の形(こえのかたち)

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #8「イケメンパーティーピーポー」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #17「漆黒の騎士!!ブラスター・ダーク」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #17「漆黒の騎士!!ブラスター・ダーク」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #17「漆黒の騎士!!ブラスター・ダーク」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #21「ブギ・ウギ・フンシェイ」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #7「幽奈さんの神隠し」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #7「砂糖少女の原材料」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #8「血液循環」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #7「ダブルス」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #21「You can call me "Noir"」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #7「幽奈さんの神隠し」
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #7「幽奈さんの神隠し」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #7「大場なな」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #8「can't stop IDOL」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #8「約束守ってみせるから」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #8「雪ちゃんは気にしない/チオ・フィッシャー/桃ちゃんのおはなし」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #8「未来の選択」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #8「こたつと空回りのふいご」
02:10-02:40↓MBS PERSONA5 the Animation #21「You can call me "Noir"」」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
02:25-02:55↑ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #7「胸のBULLET」
02:40-03:10↓MBS はたらく細胞 #8「血液循環」」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
02:55-02:56↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #93「ノラのヒゲがなくなった!」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #8「約束守ってみせるから」
03:10-03:40↓MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #7「大場なな」」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
03:40-04:10↓MBS 重神機パンドーラ #21「響き合う魂」」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■

437 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9L6CpBJGfts):2018/08/25(土) 00:33:15.74 ID:OT7ZEuL60 NGID
>>436
聲の形は21:00-23:09が正しい

438 (2)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Mr0Qo2qiaiI):2018/08/25(土) 17:09:38.53 ID:jI0nHyNQ0 [2] NGID
宇宙戦艦ヤマト2202
http://yamato2202.net/news/1533210058.html
テレビ大阪 10月5日(金)より毎週金曜 深夜 2:10〜

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
http://jojo-animation.com/index.php#onair
MBS.....10月5日(金) 26:55〜
BS11 10月5日(金) 25:30〜

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
https://ao-buta.com/onair/
ABCテレビ 10月3日より毎週水曜 26:15〜
BS11.   10月6日より毎週土曜 23:30〜

抱かれたい男1位に脅されています。
https://dakaretai-1st.com/onair/
サンテレビ 10月6日より毎週土曜 25:00〜
KBS京都   10月6日より毎週土曜 25:00〜
BS11.    10月5日より毎週金曜 24:00〜

とある魔術の禁書目録V
http://toaru-project.com/index_3/onair/
MBS.....10月6日(土) 27:38〜
BS11 10月5日(金) 24:30〜

RELEASE THE SPYCE
https://releasethespyce.jp/onair/
MBS.....10月6日(土) 26:38〜
BS11 10月7日(日) 25:00〜

439 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (TcqdHd4h29A):2018/08/25(土) 18:56:27.01 ID:2A9devaU0 NGID
今日の分
08/25-26  土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #5「故国燃ゆ」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #20「真実」

21:00-23:09☆Eテレ [映]映画 聲の形(こえのかたち)

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #8「イケメンパーティーピーポー」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #17「漆黒の騎士!!ブラスター・ダーク」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #17「漆黒の騎士!!ブラスター・ダーク」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #17「漆黒の騎士!!ブラスター・ダーク」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #21「ブギ・ウギ・フンシェイ」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #7「幽奈さんの神隠し」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #7「砂糖少女の原材料」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #8「血液循環」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #7「ダブルス」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #21「You can call me "Noir"」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #7「幽奈さんの神隠し」
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #7「幽奈さんの神隠し」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #7「大場なな」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #8「can't stop IDOL」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #8「約束守ってみせるから」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #8「雪ちゃんは気にしない/チオ・フィッシャー/桃ちゃんのおはなし」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #8「未来の選択」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #8「こたつと空回りのふいご」
02:10-02:40↓MBS PERSONA5 the Animation #21「You can call me "Noir"」」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
02:25-02:55↑ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #7「胸のBULLET」
02:40-03:10↓MBS はたらく細胞 #8「血液循環」」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
02:55-02:56↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #93「ノラのヒゲがなくなった!」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #8「約束守ってみせるから」
03:10-03:40↓MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #7「大場なな」」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
03:40-04:10↓MBS 重神機パンドーラ #21「響き合う魂」」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■

08/26-27  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #11「決断」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #29「ここで決めるよ!おばあちゃんの気合のレシピ!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #22「暴走!!最恐妖怪牛鬼」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #9「教師or反面教師」

23:00-23:30↑京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #9「未熟DREAMER」
23:30-00:00↑サン ISLAND(アイランド) #9「Recursion01 マタアエタナオマエト」
23:30-00:00↑京都 あそびあそばせ #8「バイキン、ゲットだぜ/神の啓示/魔のスゴロク」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #9「なりたいのは友達≠カゃない」
00:30-01:00↑サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #9「未熟DREAMER」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #7「どうか二人の手を聖なる言葉で結んでください」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #6「碧瑠璃」
01:00-01:30↑サン バキ #9「神心会激震!!」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #8「バイキン、ゲットだぜ/神の啓示/魔のスゴロク」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #43「罪」
01:55-02:25↑関西 はねバド! #9「なりたいのは友達≠カゃない」

440 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Mr0Qo2qiaiI):2018/08/25(土) 22:45:24.53 ID:jI0nHyNQ0 [2] NGID
蒼天の拳 REGENESIS(第2期)
http://www.souten-regenesis.com/onair
サンテレビ 10月8日(月)より毎週月曜 24:30〜
KBS京都   10月8日(月)より毎週月曜 24:30〜
BSフジ.   10月8日(月)より毎週月曜 24:30〜
※放送直前特番 10月1日(月) 24:30〜

転生したらスライムだった件
http://www.ten-sura.com/onair/
MBS.....10月2日(火)より毎週火曜 27:30〜
BS11 10月1日(月)より毎週月曜 24:00〜

キラキラハッピー★ ひらけ!ここたま
http://coco-tama.com/hirake/anime/
テレビ大阪. 9月06日(木) ゆうがた 5:55〜
BSジャパン 9月10日(月) ゆうがた 5:29〜

URAHARA ※再放送
https://urahara.party/news/20180824-001
BSフジ 10月2日(火)より毎週火曜日 24:30〜

441 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Mr0Qo2qiaiI):2018/08/26(日) 17:41:54.80 ID:cPZhDDEM0 NGID
劇場アニメ「君の膵臓をたべたい」公開記念特番
https://www.asahi.co.jp/tvprogram/detail.html?id=522
ABCテレビ 8/27(月) 1:25 〜 ※今日深夜

442 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (TcqdHd4h29A):2018/08/26(日) 23:10:22.00 ID:qAiNlT220 [2] NGID
今日の分
08/26-27  日曜
23:00-23:30↑京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #9「未熟DREAMER」
23:30-00:00↑サン ISLAND(アイランド) #9「Recursion01 マタアエタナオマエト」
23:30-00:00↑京都 あそびあそばせ #8「バイキン、ゲットだぜ/神の啓示/魔のスゴロク」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #9「なりたいのは友達≠カゃない」
00:30-01:00↑サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #9「未熟DREAMER」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #7「どうか二人の手を聖なる言葉で結んでください」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #6「碧瑠璃」
01:00-01:30↑サン バキ #9「神心会激震!!」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #8「バイキン、ゲットだぜ/神の啓示/魔のスゴロク」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #43「罪」
01:25-01:55☆ABC [特]劇場アニメ『君の膵臓をたべたい』公開記念特番
01:55-02:25↑関西 はねバド! #9「なりたいのは友達≠カゃない」

08/27-28  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #8「ふたつの約束」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #8「桃原奈月は素直になれない」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #8「七橋御乃梨は」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #8「モア・ダンシング!笑顔で美デトックス!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #22「愛のキューピット ダイヤモンドに乾杯!!」
23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #9「王道×邪道」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #8「内装屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #8「色褪せぬセレナーデ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #8「色褪せぬセレナーデ」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #8
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #8「色褪せぬセレナーデ」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #7「どうか二人の手を聖なる言葉で結んでください」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #7「どうか二人の手を聖なる言葉で結んでください」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #8「力の代償」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #21「ガラスのエース」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #8「雪ちゃんは気にしない/チオ・フィッシャー/桃ちゃんのおはなし」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #361「人間という生物」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #8
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #21「彷徨いの鏡」
02:04-03:07↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #9「それぞれの景色」
             ルパン三世 PART5 #20「怪盗銭形」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #8「聖夜の涙とアリバイ崩し」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #9「それぞれの景色」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:07です

443 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(TcqdHd4h29A):2018/08/26(日) 23:16:01.79 ID:qAiNlT220 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.09.03 月 23:30 BS4 3D彼女 リアルガール ※毎週月〜木放送

444 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oISUbrbdYJI):2018/08/27(月) 20:00:53.80 ID:iOeoNAM+0 NGID
今日の分
08/27-28  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #8「ふたつの約束」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #8「桃原奈月は素直になれない」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #8「七橋御乃梨はここにいる」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #8「モア・ダンシング!笑顔で美デトックス!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #22「愛のキューピット ダイヤモンドに乾杯!!」
23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #9「王道×邪道」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #8「内装屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #8「色褪せぬセレナーデ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #8「色褪せぬセレナーデ」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #8
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #8「色褪せぬセレナーデ」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #7「どうか二人の手を聖なる言葉で結んでください」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #7「どうか二人の手を聖なる言葉で結んでください」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #8「力の代償」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #21「ガラスのエース」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #8「雪ちゃんは気にしない/チオ・フィッシャー/桃ちゃんのおはなし」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #361「人間という生物」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #8
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #21「彷徨いの鏡」
02:04-03:07↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #9「それぞれの景色」
             ルパン三世 PART5 #20「怪盗銭形」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #8「聖夜の涙とアリバイ崩し」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #9「それぞれの景色」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:07です

08/28-29  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #21「君の想い」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #35

23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #10「とびきりの超エース様☆」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #73「天魔の御加護」
00:00-00:30 サン 千銃士 #9「天才」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #9「Recursion01 マタアエタナオマエト」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #8「力、己にこそ宿る」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #8「背信の一太刀」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 バキ #9「神心会激震!!」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #22「雷獣の警告。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #9「未熟DREAMER」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #70「緊張の向こう側」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #7「プレゼンしますのだ/人気声優になりたいのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #9「路線変更/My Angel/さすがです!!/愛惨々と‥/愛燦爛と/やさしさに包まれて/取材」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #8「バイキン、ゲットだぜ/神の啓示/魔のスゴロク」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #8「ウナギイヌの法事」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #22「運命のアディショナルタイム」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #8「一握りの希望」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00 BS11 千銃士 #9「天才」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #9「路線変更/My Angel/さすがです!!/愛惨々と‥/愛燦爛と/やさしさに包まれて/取材」
              □アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #8「力、己にこそ宿る」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■

445 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(K4AtGJB0CsA):2018/08/27(月) 21:35:23.67 ID:BRqWfUgs0 NGID
映画 聲の形
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5117
NHK Eテレ 9月2日(日) 午後 2:30〜

劇場版 とある魔術の禁書目録−エンデュミオンの奇蹟−
https://twitter.com/toaru_project/status/1034016408873533440
BS11 9月30日 19:00〜

446 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Vyj/ZJRgr5w):2018/08/27(月) 21:37:02.03 ID:pBt4LwC+0 NGID
もう一回あるのかさすがNHK

447 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(N45mqXAn3rE):2018/08/27(月) 21:58:05.50 ID:eE1p5Rug0 NGID
聲の形ってテロップとか有ったっけ?

448 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(oISUbrbdYJI):2018/08/28(火) 00:58:08.58 ID:g+wdylq+0 NGID
拾い物ですが

『あかねさす少女』アニメ&ゲーム公式さんのツイート
https://twitter.com/akanesasu_shojo/status/1032520025536524288
https://pbs.twimg.com/media/DlQ_Hg2VsAAmzdV.jpg

TVアニメ『#あかねさす少女』放送日時が決定!
アニマックス … 10/1より毎週月曜日19時30分
TOKYO MX … 10/1より毎週月曜日22時30分
読売テレビ … 10/1より毎週月曜日26時29分
ANIMAX on PlayStation… 10/1より毎週月曜日24時27分 他

449 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(K4AtGJB0CsA):2018/08/28(火) 21:12:47.75 ID:o0VUsyjE0 NGID
アニマエール!
http://animayell.com/onair/
BS11 10月7日より毎週日曜 24:00〜

おこしやす、ちとせちゃん
http://vap.co.jp/chitosechan/
KBS京都 10月5日(金) 25:35〜

CONCEPTION
http://conception-anime.com/onair/
サンテレビ 10月9日(火)より毎週火曜 25:30〜
BS11.    10月9日(火)より毎週火曜 25:30〜

人外さんの嫁
https://jingaisan.com/onair/
BSフジ 10月9日(火)より毎週火曜日 23:55〜

逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2
http://www.ytv.co.jp/animegyakuten/
読売テレビ 10月6日(土) 夕方 5:30〜

450 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MZkF1W0JmHE):2018/08/28(火) 21:19:37.14 ID:8N92X9jI0 NGID
サン5分遅れ

451 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oISUbrbdYJI):2018/08/28(火) 22:57:21.58 ID:+BWsMbls0 NGID
サン5分遅れMBS未確定な今日の分
08/28-29  火曜
23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #10「とびきりの超エース様☆」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #73「天魔の御加護」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #9「Recursion01 マタアエタナオマエト」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #8「力、己にこそ宿る」
00:05-00:35↓サン 千銃士 #9「天才」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 バキ #9「神心会激震!!」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #22「雷獣の警告。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #9「未熟DREAMER」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #70「緊張の向こう側」
00:35-01:05↓サン アンゴルモア 元寇合戦記 #8「背信の一太刀」□野球中継により5分繰り下げ■
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #7「プレゼンしますのだ/人気声優になりたいのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #9「路線変更/My Angel/さすがです!!/愛惨々と‥/愛燦爛と/やさしさに包まれて/取材」
01:35-02:05↓サン あそびあそばせ #8「バイキン、ゲットだぜ/神の啓示/魔のスゴロク」□野球中継により5分繰り下げ■
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #8「ウナギイヌの法事」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #22「運命のアディショナルタイム」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #8「一握りの希望」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00 BS11 千銃士 #9「天才」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #9「路線変更/My Angel/さすがです!!/愛惨々と‥/愛燦爛と/やさしさに包まれて/取材」
              □アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #8「力、己にこそ宿る」□アジア大会2018ジャカルタ中継による時間変更の場合あり■

08/29-30  水曜
19:25-19:50★Eテレ [終]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」

23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #11「Q.なぜ答えるのか?」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #8「一握りの希望」
00:30-00:59 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #21 [再]夏目友人帳 肆 #1「とらわれた夏目」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #21「夏が来れば尾瀬バトル!の巻!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:05-01:35 京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #8「背信の一太刀」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン 博多豚骨ラーメンズ #8「エンドラン」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 [再]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #19「循環座標のアルタイル」□野球中継による時間変更の場合あり■※特別再放送
02:00-02:30 サン [再]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #19「循環座標のアルタイル」□野球中継による時間変更の場合あり■※特別再放送
02:15-02:45 ABC Free!-Dive to the Future- #8「魂のメタモルフォーゼ!」
02:45-03:15 ABC [再]化物語 #9「なでこスネイク其ノ壹」

452 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xxaPy9LeFB2):2018/08/29(水) 22:41:39.06 ID:5pjkVfNY0 NGID
サン京都共に30分遅れ

453 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(K4AtGJB0CsA):2018/08/30(木) 00:27:17.85 ID:UTpztFuM0 NGID
となりの吸血鬼さん
http://kyuketsukisan-anime.com/onair/
サンテレビ 10月6日より毎週土曜 22:00〜
BS11.    10月7日より毎週日曜 23:30〜

火ノ丸相撲
https://hinomaru-zumou.com/onair
サンテレビ 10月5日より毎週金曜 23:30〜
BS11.    10月5日より毎週金曜 23:30〜

ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
http://ulysses-anime.jp/onair/
サンテレビ 10月7日(日)より毎週日曜 23:30〜
BSフジ.   10月8日(月)より毎週月曜 24:00〜

エロマンガ先生 ※再放送 2017年作品
https://eromanga-sensei.com/onair/
ABCテレビ 10月6日(土)より 26:10〜
BS11      10月3日(水)より 24:30〜

454 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oISUbrbdYJI):2018/08/30(木) 00:32:39.31 ID:4KBEX2Qo0 NGID
サン京都30分遅れな今日の分
08/29-30  水曜
23:30-00:00 BS日テレ ナナマルサンバツ #11「Q.なぜ答えるのか?」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #9「魔法少女☆また増えた」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #8「一握りの希望」
00:30-00:59 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #21 [再]夏目友人帳 肆 #1「とらわれた夏目」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
01:30-01:35↓京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #21「夏が来れば尾瀬バトル!の巻!」□野球中継により30分繰り下げ■
01:35-02:05↓京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #8「背信の一太刀」□野球中継により30分繰り下げ■
02:00-02:30↓サン 博多豚骨ラーメンズ #8「エンドラン」□野球中継により30分繰り下げ■
02:05-02:35↓京都 [再]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #19「循環座標のアルタイル」□野球中継により30分繰り下げ■※特別再放送
02:15-02:45 ABC Free!-Dive to the Future- #8「魂のメタモルフォーゼ!」
02:30-03:00↓サン [再]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #19「循環座標のアルタイル」□野球中継により30分繰り下げ■※特別再放送
02:45-03:15 ABC [再]化物語 #9「なでこスネイク其ノ壹」

08/30-31  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #21「広がるハーモニー♪」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #9「やきいも 看病 看板むすめ」
23:30-00:00★BS日テレ [終]ナナマルサンバツ #12「A.そこにクイズがあるから!」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #8「然る者、紫煙に薫る」
00:00-00:30↑サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #9「巻き戻るお茶会」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #9「聖騎士譚」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #8「魂のメタモルフォーゼ!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #9 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #22「営業ペンギン/ペンギンさんのピクニック」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #9「巻き戻るお茶会」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #9「ワルツは私と」
02:00-02:30↑サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #9「聖騎士譚」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:35-02:36 ABC うさぎのマシュー #7
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #26「愛は勝つ/本当に愛は勝つ?」

455 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MZkF1W0JmHE):2018/08/30(木) 21:19:34.69 ID:cX4Fj08E0 NGID
サン5分遅れ

456 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oISUbrbdYJI):2018/08/30(木) 22:43:15.40 ID:KYX5rA6A0 NGID
サン5分遅れな今日の分
08/30-31  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #9「やきいも 看病 看板むすめ」
23:30-00:00★BS日テレ [終]ナナマルサンバツ #12「A.そこにクイズがあるから!」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #8「然る者、紫煙に薫る」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #9「聖騎士譚」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #8「魂のメタモルフォーゼ!」
00:05-00:35↓サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #9「巻き戻るお茶会」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #22「営業ペンギン/ペンギンさんのピクニック」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #9「巻き戻るお茶会」
00:35-01:05↓サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #9 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継により5分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #9「ワルツは私と」
02:05-02:35↓サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #9「聖騎士譚」□野球中継により5分繰り下げ■
02:35-02:36 ABC うさぎのマシュー #7
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #26「愛は勝つ/本当に愛は勝つ?」

08/31-09/01  金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「メアリと魔女の花」※テレビ初放送

23:00-23:30 BS11 [再]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #19「循環座標のアルタイル」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #9「There is no God in this World.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #22「閉ざされた山」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #11「決断」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #9「イメチェンちおちゃん/フラットカット」
00:00-00:30 BS11 [再]終物語 #15「ひたぎランデブー 其ノ壹」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #8「背信の一太刀」
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #9「There is no God in this World.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #47「唯一の武器」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #8「ROUND 8」
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #8「聖夜の涙とアリバイ崩し」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #8「背信の一太刀」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #74「聖域無き戦国乱世」
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #9「これが私の気持ちです」
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #8「1208号室」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #9「愛する者との約束」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #22「雷獣の警告。」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #22「伝説のキャプテン」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #8「男のカクテル」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #8「クローラー乗っ取り」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #8「ROUND 8」
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #9「There is no God in this World.」

457 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xxaPy9LeFB2):2018/08/31(金) 16:50:54.57 ID:KTwAV9oM0 NGID
ひもてはうす
https://twitter.com/himotehouse/status/1035419198044786688
BS11 10/7 24:45〜
J:COM 10/8 22:45〜

458 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oISUbrbdYJI):2018/08/31(金) 23:24:45.18 ID:isaa+qu20 NGID
今日の分
08/31-09/01  金曜
23:00-23:30 BS11 [再]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #19「循環座標のアルタイル」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #9「There is no God in this World.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #22「閉ざされた山」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #11「決断」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #9「イメチェンちおちゃん/フラットカット」
00:00-00:30 BS11 [再]終物語 #15「ひたぎランデブー 其ノ壹」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #8「背信の一太刀」
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #9「There is no God in this World.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #47「唯一の武器」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #8「ROUND 8」
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #8「聖夜の涙とアリバイ崩し」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #8「背信の一太刀」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #74「聖域無き戦国乱世」
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #9「これが私の気持ちです」
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #8「1208号室」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #9「愛する者との約束」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #22「雷獣の警告。」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #22「伝説のキャプテン」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #8「男のカクテル」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #8「クローラー乗っ取り」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #8「ROUND 8」
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #9「There is no God in this World.」

09/01-02  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #59「何をしてんだよ」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #22「エース登板」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #6「傷痕」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #21「君の想い」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #9「イケメン危機一髪!」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #18「櫂とレン、そしてアイチ」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #18「櫂とレン、そしてアイチ」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #18「櫂とレン、そしてアイチ」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #22「カウボーイ・ファンク」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #8「手段を選ばない朧さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #8「1208号室」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #9「胸腺細胞」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #8「男のカクテル」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #22「Is it our fault…?」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #8「手段を選ばない朧さん」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #8「手段を選ばない朧さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #8「ひかり、さす方へ」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #9「アイドルはつらいよ」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #9「これが私の気持ちです」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #9「イメチェンちおちゃん/フラットカット」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #9「巡り合う星々」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #9「美しき月」
02:08-02:38↑MBS PERSONA5 the Animation #22「Is it our fault…?」
02:10-02:40↑ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #8「BYE-BYE YESTERDAY」
02:38-03:08↑MBS はたらく細胞 #9「胸腺細胞」
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #94「ぬいぐるみのおとしもの」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #9「これが私の気持ちです」
03:08-03:38↑MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #8「ひかり、さす方へ」
03:38-04:08↑MBS 重神機パンドーラ #22「閉ざされた山」

459 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MZkF1W0JmHE):2018/09/01(土) 21:38:41.98 ID:7tMPxsXU0 NGID
サン25分遅れ

460 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oISUbrbdYJI):2018/09/01(土) 22:42:08.01 ID:kdoAaAmk0 NGID
サン25分遅れな今日の分
09/01-02  土曜
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #18「櫂とレン、そしてアイチ」
22:50-22:55↓サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #9「イケメン危機一髪!」□野球中継により25分繰り下げ■
22:55-23:25↓サン カードファイト!! ヴァンガード #18「櫂とレン、そしてアイチ」□野球中継により25分繰り下げ■
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #18「櫂とレン、そしてアイチ」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #22「カウボーイ・ファンク」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #8「手段を選ばない朧さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #8「1208号室」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #9「胸腺細胞」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #8「男のカクテル」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #22「Is it our fault…?」
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #8「手段を選ばない朧さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #8「ひかり、さす方へ」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #9「アイドルはつらいよ」
01:25-01:55↓サン ゆらぎ荘の幽奈さん #8「手段を選ばない朧さん」□野球中継により25分繰り下げ■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #9「イメチェンちおちゃん/フラットカット」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #9「巡り合う星々」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #9「美しき月」
01:55-02:25↓サン はるかなレシーブ #9「これが私の気持ちです」□野球中継により25分繰り下げ■
02:08-02:38↑MBS PERSONA5 the Animation #22「Is it our fault…?」
02:10-02:40↑ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #8「BYE-BYE YESTERDAY」
02:38-03:08↑MBS はたらく細胞 #9「胸腺細胞」
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #94「ぬいぐるみのおとしもの」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #9「これが私の気持ちです」
03:08-03:38↑MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #8「ひかり、さす方へ」
03:38-04:08↑MBS 重神機パンドーラ #22「閉ざされた山」

09/02-03  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #12「ネコとカラスの再会」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #30「世界一周へGOGO!みんなの夏休み!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #23「妖怪アパート秘話」

14:30-16:39☆Eテレ [再][映]映画 聲の形

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #10「高卒と大卒」

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #10「シャイ煮はじめました」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #10「Recursion02 モウクヤミタクナイカラ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #9「エセ外国人の悩み/ダッチなワイフ/遺伝子操作」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #10「バックハンドの握りはこう」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #10「シャイ煮はじめました」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #8「死ぬほどつらい悲しみも別の苦悩で癒えるもの。」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #7「裏葉柳」
01:00-01:30 サン バキ #10「空中決戦」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #9「エセ外国人の悩み/ダッチなワイフ/遺伝子操作」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #44「願い」
02:00-02:30↓関西 はねバド! #10「バックハンドの握りはこう」

461 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(cOfp4oGKcA2):2018/09/01(土) 23:36:53.50 ID:2Rohe5Tw0 NGID
いつもありがとう
25分遅れか

462 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Vyj/ZJRgr5w):2018/09/02(日) 00:39:09.73 ID:ROv/Ndp20 NGID
>>457
よう分からんけど、時間的に15分以内で終わるアニメなんすかね?

463 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(N45mqXAn3rE):2018/09/02(日) 00:46:19.80 ID:Mjtx3LRc0 NGID
>>462
多分gdgd妖精sやてさぐれと同じ15分アニメ
で、ダテコーお馴染みのアドリブパートあり(これは確定)

464 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MZkF1W0JmHE):2018/09/02(日) 21:33:34.98 ID:WiSrzH+c0 NGID
サン定時、京都45分遅れ

465 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (oISUbrbdYJI):2018/09/02(日) 22:51:30.57 ID:z2wnIsGQ0 NGID
京都45分遅れな今日の分
09/02-03  日曜
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #10「Recursion02 モウクヤミタクナイカラ」□定刻放送■
23:45-00:15↓京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #10「シャイ煮はじめました」□野球中継により45分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #10「バックハンドの握りはこう」
00:15-00:45↓京都 あそびあそばせ #9「エセ外国人の悩み/ダッチなワイフ/遺伝子操作」□野球中継により45分繰り下げ■
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #10「シャイ煮はじめました」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #8「死ぬほどつらい悲しみも別の苦悩で癒えるもの。」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #7「裏葉柳」
01:00-01:30 サン バキ #10「空中決戦」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #9「エセ外国人の悩み/ダッチなワイフ/遺伝子操作」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #44「願い」
02:00-02:30↓関西 はねバド! #10「バックハンドの握りはこう」

09/03-04  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #9「それぞれの景色」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #9「青島萌香は覚えてる」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #9「天月真白は」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #9「」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #23「毒バチブンブン!!空から花嫁降ってきた」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]3D彼女 リアルガール #1「オレがあいつと出会ってしまった件について。」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #9「カギ屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #9「さよならのワルツ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #9「さよならのワルツ」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #9
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #9「さよならのワルツ」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #8「死ぬほどつらい悲しみも別の苦悩で癒えるもの。」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #8「死ぬほどつらい悲しみも別の苦悩で癒えるもの。」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #9「追われる者と守る者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #22「運命のアディショナルタイム」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #10「何度負けても」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #9「イメチェンちおちゃん/フラットカット」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #362「看板」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #9
01:59-03:02↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #10「すれちがう季節」
             ルパン三世 PART5 #21「時代遅れの大泥棒」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #22「森が動くとき」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #9「祇園に響く鐘の音は」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #10「すれちがう季節」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:02です

466 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(DYiZYVaByZ.):2018/09/03(月) 03:57:53.78 ID:2ihs9j1U0 NGID
DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
http://dabudeka.com/howtowatch/index.html
BS11 10/2 24:00〜
MBS 10/2 26:30〜

467 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9beiB5KtTig):2018/09/03(月) 21:01:35.03 ID:arr6MdDk0 NGID
アイドルマスター SideM 理由あってMini!
http://sidem-wakemini.com/onair/
BS11 10月9日(火)より毎週火曜 21:54〜

異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜
https://r.gnavi.co.jp/nobu/latest_news/20180903_01/
BS11        10月2日より毎週火曜深夜 1:00〜
J:COMテレビ 10月3日より毎週水曜  夜 10:30〜

宇宙戦艦ティラミスU
http://tiramisu-anime.com/onair/
サンテレビ 10月1日(月) 26:00〜
BS11.    10月1日(月) 26:30〜

ゴールデンカムイ(第二期)
http://www.kamuy-anime.com/onair/index.html
読売テレビ 10月8日より毎週月曜 25:59〜
BS11     10月8日より毎週月曜 25:00〜

468 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hqt4SyZv7gk):2018/09/03(月) 21:31:43.22 ID:Sm26sKzE0 NGID
のぶ放送するのか
もう公式配信で見ちゃったよ

469 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WeDCH2XliDo):2018/09/03(月) 23:47:12.48 ID:ks3p793M0 NGID
今日の分
09/03-04  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #9「それぞれの景色」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #9「青島萌香は覚えてる」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #9「天月真白は探してる」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #9「伸び伸びストレッチ!魅惑のプールサイド!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #23「毒バチブンブン!!空から花嫁降ってきた」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]3D彼女 リアルガール #1「オレがあいつと出会ってしまった件について。」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #9「カギ屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #9「さよならのワルツ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #9「さよならのワルツ」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #9
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #9「さよならのワルツ」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #8「死ぬほどつらい悲しみも別の苦悩で癒えるもの。」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #8「死ぬほどつらい悲しみも別の苦悩で癒えるもの。」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #9「追われる者と守る者」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #22「運命のアディショナルタイム」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #10「何度負けても」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #9「イメチェンちおちゃん/フラットカット」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #362「看板」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #9
01:59-03:02↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #10「すれちがう季節」
             ルパン三世 PART5 #21「時代遅れの大泥棒」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #22「森が動くとき」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #9「祇園に響く鐘の音は」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #10「すれちがう季節」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:02です

09/04-05  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #22「誓う心」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #36

23:30-00:00☆BS日テレ [新]3D彼女 リアルガール #2「オレの貞操がピンチになった件について。」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #74「聖域無き戦国乱世」
00:00-00:30☆サン [特]『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #10「Recursion02 モウクヤミタクナイカラ」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #9「目覚めの使者」
00:30-01:00↑サン アンゴルモア 元寇合戦記 #9「山城の攻防」
00:30-01:00 京都 バキ #10「空中決戦」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #23「封じられた力と開かれる心。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #10「シャイ煮はじめました」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #71「世界で一番固い石」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #8「ウナギイヌの法事」
01:00-01:30★BS11 [終]Back Street Girls−ゴクドルズ− #10「極道魂/水の泡/Hellプ ミー/卒業/ステップアップ/最終回・・」
01:30-02:00↑サン あそびあそばせ #9「エセ外国人の悩み/ダッチなワイフ/遺伝子操作」
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #9「リアル天才バカボン/本官の適正テストなのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #23「天才キーパー復活!」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #9「舌戦」
02:30-03:00☆BS11 [特]『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」
03:00-03:30★MBS [終]Back Street Girls−ゴクドルズ− #10「極道魂/水の泡/Hellプ ミー/卒業/ステップアップ/最終回・・」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #9「目覚めの使者」

470 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(bUvMMWE/UKQ):2018/09/04(火) 10:34:43.32 ID:C9w5YjUY0 NGID
今夜はL字かな

471 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(7u35osCIGS6):2018/09/04(火) 16:53:49.68 ID:lLQ4h59E0 NGID
進むの速いから夜には解除しそうな気はする

472 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WeDCH2XliDo):2018/09/04(火) 19:54:01.65 ID:AtobflSw0 NGID
今日の分
09/04-05  火曜
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #36

23:30-00:00☆BS日テレ [新]3D彼女 リアルガール #2「オレの貞操がピンチになった件について。」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #74「聖域無き戦国乱世」
00:00-00:30☆サン [特]『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #10「Recursion02 モウクヤミタクナイカラ」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #9「目覚めの使者」
00:30-01:00↑サン アンゴルモア 元寇合戦記 #9「山城の攻防」
00:30-01:00 京都 バキ #10「空中決戦」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #23「封じられた力と開かれる心。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #10「シャイ煮はじめました」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #71「世界で一番固い石」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #8「ウナギイヌの法事」
01:00-01:30★BS11 [終]Back Street Girls−ゴクドルズ− #10「極道魂/水の泡/Hellプ ミー/卒業/ステップアップ/最終回・・」
01:30-02:00↑サン あそびあそばせ #9「エセ外国人の悩み/ダッチなワイフ/遺伝子操作」
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #9「リアル天才バカボン/本官の適正テストなのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #23「天才キーパー復活!」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #9「舌戦」
02:30-03:00☆BS11 [特]『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」
03:00-03:30★MBS [終]Back Street Girls−ゴクドルズ− #10「極道魂/水の泡/Hellプ ミー/卒業/ステップアップ/最終回・・」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #9「目覚めの使者」

09/05-06  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [新]3D彼女 リアルガール #3「オレとリア充が色々こじらせた件について。」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #9「舌戦」
00:30-00:59 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #22 [再]夏目友人帳 肆 #2「東方の森」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #22「世界遺産合戦!?の巻!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:05-01:35↑京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #9「山城の攻防」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00↑サン 博多豚骨ラーメンズ #10「ショートストップ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #20「盟誓のリナシメント」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #20「盟誓のリナシメント」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:15-02:45 ABC Free!-Dive to the Future- #9「夕凪のインターバル!」
02:45-03:15 ABC [再]化物語 #10「なでこスネイク其ノ貳」

473 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mdzhQZabNSQ):2018/09/04(火) 20:55:16.64 ID:A/OGHzoYz NGID
ビルドダイバーズがL字でした。orz

474 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hqt4SyZv7gk):2018/09/05(水) 05:08:01.98 ID:pgzs9krY0 NGID
>>473
L字どころか停電で見られなかったよ
たった今復旧した

475 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[RDzl][uMG3]-ghbGrhbRb9c[LV:36]):2018/09/05(水) 08:46:11.63 ID:9TbXdodwa NGID
同じく停電でシン劇とリアルガール逃したわ
他は別日別時間で確保出来たけどよりによって他に確保出来ないのが飛んじゃったなあ

476 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(W7pFUbOsKYk):2018/09/05(水) 19:56:08.36 ID:h3DH60O+0 NGID
昨日の2時から停電、まるっと24時間経つまで復旧できず
(関電電話してもつながらない、というか録音すんでってメッセージと共に寸断・・・)
ワウのコナン最終回から朝方のスイプリまでなにも録れず
おまけでグッドドクター米版、一挙リピートで補完しようとした回もアウト

477 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeDCH2XliDo):2018/09/05(水) 21:26:47.39 ID:s0JrU0SE0 [2] NGID
サン京都10分遅れ

478 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(IrfYehNYqV.):2018/09/05(水) 23:28:05.36 ID:kYgAlQy26 NGID
BSアンテナが逝ってたわ…
マンションのアンテナが修理されるまでどうしようもない
すのはら荘と天狼は終わった

479 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WeDCH2XliDo):2018/09/05(水) 23:59:04.66 ID:s0JrU0SE0 [2] NGID
サン京都10分遅れな今日の分
09/05-06  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [新]3D彼女 リアルガール #3「オレとリア充が色々こじらせた件について。」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #10「魔法少女☆ストーキング」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #9「舌戦」
00:30-00:59 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #22 [再]夏目友人帳 肆 #2「東方の森」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
01:10-01:15↓京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #22「世界遺産合戦!?の巻!」□野球中継により10分繰り下げ■
01:15-01:45↓京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #9「山城の攻防」□野球中継により10分繰り下げ■
01:40-02:10↓サン 博多豚骨ラーメンズ #10「ショートストップ」□野球中継により10分繰り下げ■
01:45-02:15↓京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #20「盟誓のリナシメント」□野球中継により10分繰り下げ■
02:10-02:40↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #20「盟誓のリナシメント」□野球中継により10分繰り下げ■
02:15-02:45 ABC Free!-Dive to the Future- #9「夕凪のインターバル!」
02:45-03:15 ABC [再]化物語 #10「なでこスネイク其ノ貳」

09/06-07  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #22「満月の予感」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #10「仮装 ぺんぎん 姉ごっこ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]3D彼女 リアルガール #4「オレの暗黒期の件について。」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #9「残痕の朋輩」
00:00-00:30↑サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #10「儚い馨香」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #10「魔王復活」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #9「夕凪のインターバル!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #10 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #23「半田さんの相談/パンダママの日常」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #10「儚い馨香」
02:00-02:30↑サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #10「魔王復活」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:10-02:40↓関西 BANANA FISH #10「バビロンに帰る」
03:09-03:10↓ABC うさぎのマシュー #8

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

480 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(DYiZYVaByZ.):2018/09/06(木) 20:33:19.32 ID:ezyHRr++0 [2] NGID
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
http://imo-imo.jp/onair/
サンテレビ 10月10日から毎週水曜日26:00〜
KBS京都 10月10日から毎週水曜日25:35〜

叛逆性ミリオンアーサー
http://hangyakusei-anime.com/onair/
サンテレビ 10/26から毎週木曜 26:00〜

481 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(DYiZYVaByZ.):2018/09/06(木) 20:34:29.93 ID:ezyHRr++0 [2] NGID
叛逆性ミリオンアーサー
http://hangyakusei-anime.com/onair/
誤 サンテレビ 10/26から毎週木曜 26:00〜
正 サンテレビ 10/25から毎週木曜 26:00〜

482 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9beiB5KtTig):2018/09/06(木) 21:18:41.66 ID:giQzo2Jo0 NGID
>>480

俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
BS11 10/12(金)より毎週金曜 27:00〜

>>481

叛逆性ミリオンアーサー
BS11 10/25(木)より毎週木曜23:00〜
※10/11(木),10/18(木)二週連続スペシャル番組放送

483 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Zg0gCCTRcoU):2018/09/06(木) 21:48:51.06 ID:LB1vv+yE0 NGID
サン35分遅れ

484 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (Mnl.uxZFHCM):2018/09/06(木) 23:20:22.87 ID:XLjmcBJg0 NGID
サン35分遅れな今日の分
09/06-07  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #10「仮装 ぺんぎん 姉ごっこ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]3D彼女 リアルガール #4「オレの暗黒期の件について。」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #9「残痕の朋輩」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #10「魔王復活」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #9「夕凪のインターバル!」
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #23「半田さんの相談/パンダママの日常」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #10「儚い馨香」
00:35-01:05↓サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #10「儚い馨香」□野球中継により35分繰り下げ■
01:05-01:35↓サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #10 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継により35分繰り下げ■
02:10-02:40↓関西 BANANA FISH #10「バビロンに帰る」
02:35-03:05↓サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #10「魔王復活」□野球中継により35分繰り下げ■
03:09-03:10↓ABC うさぎのマシュー #8

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

09/07-08  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #20「盟誓のリナシメント」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #10「The witch trial shall start.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #23「生命の環」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #12「ネコとカラスの再会」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #10「篠塚さんと糖分と記者会見/サウンザンドスプリング/安藤とジョージ」
00:00-00:30 BS11 [再]終物語 #16「ひたぎランデブー 其ノ貳」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #9「山城の攻防」
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #10「The witch trial shall start.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #48「絶望VS希望」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #9「ROUND 9」
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #9「祇園に響く鐘の音は」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #9「山城の攻防」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #75「悪夢の志賀の陣」
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #10「アタシが戦いたかったのは」
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #9「融解レイン」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #10「僕たちに欠けたもの」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #23「封じられた力と開かれる心。」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #23「伝説を乗り越えろ!」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #9「王様ゲーム」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #9「攻撃の時」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #9「ROUND 9」
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #10「The witch trial shall start.」

485 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9beiB5KtTig):2018/09/07(金) 20:52:28.02 ID:fF0qCYuQ0 NGID
うちのメイドがウザすぎる!
http://uzamaid.com/onair.html
サンテレビ 10月8日より毎週月曜 24:00〜
KBS京都   10月5日より毎週金曜 25:40〜
BS11.    10月6日より毎週土曜 27:00〜

狐狸之声
http://kitsune-no-koe.com/onair.html
BS12 10月10日(水)より毎週水曜 26:00〜

寄宿学校のジュリエット
http://juliet-anime.com/onair/index.html
MBS.   10月5日より毎週金曜 深夜 1:55〜
BS-TBS 10月6日より毎週土曜 深夜 1:00〜

ツルネ ―風舞高校弓道部―
http://tsurune.com/onair/
NHK 総合 10月14日(日) 24:50〜

486 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (Mnl.uxZFHCM):2018/09/07(金) 22:29:32.53 ID:xEzx3xCE0 NGID
今日の分
09/07-08  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #20「盟誓のリナシメント」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #10「The witch trial shall start.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #23「生命の環」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #12「ネコとカラスの再会」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #10「篠塚さんと糖分と記者会見/サウンザンドスプリング/安藤とジョージ」
00:00-00:30 BS11 [再]終物語 #16「ひたぎランデブー 其ノ貳」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #9「山城の攻防」
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #10「The witch trial shall start.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #48「絶望VS希望」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #9「ROUND 9」
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #9「祇園に響く鐘の音は」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #9「山城の攻防」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #75「悪夢の志賀の陣」
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #10「アタシが戦いたかったのは」
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #9「融解レイン」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #10「僕たちに欠けたもの」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #23「封じられた力と開かれる心。」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #23「伝説を乗り越えろ!」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #9「王様ゲーム」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #9「攻撃の時」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #9「ROUND 9」
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #10「The witch trial shall start.」

09/08-09  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #60「てめェの“個性”の話だ」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #23「運命の一打」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #7「再会と離別と」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #22「誓う心」

22:25-22:30↑サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #10「イイケメンサンダー」
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #19「テツの思惑」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #19「テツの思惑」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #19「テツの思惑」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #23「ブレイン・スクラッチ」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #9「ゆらぎ荘の千紗希さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #9「融解レイン」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #10「黄色ブドウ球菌」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #9「王様ゲーム」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #23「How about a deal with me?」
01:00-01:30↑サン ゆらぎ荘の幽奈さん #9「ゆらぎ荘の千紗希さん」
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #9「ゆらぎ荘の千紗希さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #9「星祭りの夜に」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #10「歌と少女とアイドル」
01:30-02:00↑サン はるかなレシーブ #10「アタシが戦いたかったのは」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #10「篠塚さんと糖分と記者会見/サウンザンドスプリング/安藤とジョージ」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #10「消えた少女」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #10「追い詰められた狼」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #23「How about a deal with me?」
02:10-02:40 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #9「浮気なPLAY BOY」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #10「黄色ブドウ球菌」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #95「セミ取り名人はだれだ?」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #10「アタシが戦いたかったのは」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #9「星祭りの夜に」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #23「生命の環」

487 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (Mnl.uxZFHCM):2018/09/08(土) 19:04:44.34 ID:fDKVuY+c0 NGID
今日の分
09/08-09  土曜
22:25-22:30↑サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #10「イイケメンサンダー」
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #19「テツの思惑」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #19「テツの思惑」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #19「テツの思惑」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #23「ブレイン・スクラッチ」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #9「ゆらぎ荘の千紗希さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #9「融解レイン」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #10「黄色ブドウ球菌」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #9「王様ゲーム」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #23「How about a deal with me?」
01:00-01:30↑サン ゆらぎ荘の幽奈さん #9「ゆらぎ荘の千紗希さん」
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #9「ゆらぎ荘の千紗希さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #9「星祭りの夜に」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #10「歌と少女とアイドル」
01:30-02:00↑サン はるかなレシーブ #10「アタシが戦いたかったのは」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #10「篠塚さんと糖分と記者会見/サウンザンドスプリング/安藤とジョージ」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #10「消えた少女」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #10「追い詰められた狼」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #23「How about a deal with me?」
02:10-02:40 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #9「浮気なPLAY BOY」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #10「黄色ブドウ球菌」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #95「セミ取り名人はだれだ?」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #10「アタシが戦いたかったのは」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #9「星祭りの夜に」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #23「生命の環」

09/09-10  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #13「好敵手」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #31「時よ、すすめ!メモリアルキュアクロック誕生!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #24「ねずみ男失踪!?石妖の罠」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #11「投げるタマがない」

23:00-23:30↑京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #11「友情ヨーソロー」
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #11「Jump01 またあえたけどアナタは」
23:30-00:00↑京都 あそびあそばせ #10「心がぴょんぴょん/華子のハレンチ裁判/ティンPOの秘密/映画制作」
00:00-00:30 BS11 [再]はねバド! #10「バックハンドの握りはこう」※北海道胆振東部地震の影響による特別再放送、#11以降の放送日時は未定
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #11「友情ヨーソロー」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #9「死を前にして人は陽気になることがあるという」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #8「江戸紫」
01:00-01:30↑サン バキ #11「虎殺し」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #10「心がぴょんぴょん/華子のハレンチ裁判/ティンPOの秘密/映画制作」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #45「オルブド区外壁」

※関西の「はねバド!」は放送休止です

488 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9beiB5KtTig):2018/09/08(土) 22:50:38.80 ID:U6YsX8S60 NGID
やがて君になる
http://yagakimi.com/onair/
サンテレビ 10月5日より毎週金曜 24:30〜
KBS京都   10月5日より毎週金曜 24:30〜
BS11.    10月5日より毎週金曜 25:00〜

B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜  ※再放送 2016年作品
https://bpro-anime.com/1st/onair/
BS11 10月7日より毎週日曜 25:30〜

トロールズ: シング・ダンス・ハグ!
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/trolls/onair/
テレビ大阪 10月3日(水) 17:55〜

FAIRY TAIL ファイナルシリーズ
https://fairytail-tv.com/onair/
テレビ大阪 10月7日より毎週日曜 朝 7:00〜

489 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(BFliEEavnxQ):2018/09/09(日) 00:28:49.93 ID:zgVo9XK66 NGID
それでも世界は美しい
https://twitter.com/BS4anime/status/1037963176246034432
BS日テレ 9月24日から月〜木 23:30〜

490 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mdzhQZabNSQ):2018/09/09(日) 03:27:34.09 ID:Tcr7Wf9+z NGID
ワンランク上の異世界魔王のパイズリシーンはワンランク上でした。

491 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (Mnl.uxZFHCM):2018/09/09(日) 23:10:45.01 ID:ZB6yHvO20 NGID
今日の分
09/09-10  日曜
23:00-23:30↑京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #11「友情ヨーソロー」
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #11「Jump01 またあえたけどアナタは」
23:30-00:00↑京都 あそびあそばせ #10「心がぴょんぴょん/華子のハレンチ裁判/ティンPOの秘密/映画制作」
00:00-00:30 BS11 [再]はねバド! #10「バックハンドの握りはこう」※北海道胆振東部地震の影響による特別再放送、#11以降の放送日時は未定
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #11「友情ヨーソロー」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #9「死を前にして人は陽気になることがあるという」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #8「江戸紫」
01:00-01:30 サン バキ #11「虎殺し」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #10「心がぴょんぴょん/華子のハレンチ裁判/ティンPOの秘密/映画制作」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #45「オルブド区外壁」

※関西の「はねバド!」は放送休止です

09/10-11  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #10「すれちがう季節」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #10「青島萌香は覚えてる」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #10「天月真白は」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #10「」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #24「バラ色の入院生活?狙われた白衣の天使」
23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #5「オレが夏の思い出を作ろうとした件について。」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #10「ヒーローショーのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #10「戦いと狂乱の場」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #10「戦いと狂乱の場」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #10
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #10「戦いと狂乱の場」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #9「死を前にして人は陽気になることがあるという」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #9「死を前にして人は陽気になることがあるという」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #10「すべてが終わる一日前」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #23「天才キーパー復活!」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #10「篠塚さんと糖分と記者会見/サウザンドスプリング/安藤とジョージ」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #363「亡霊」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #10
01:59-03:02 読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #11「ぎこちない縦走」
             ルパン三世 PART5 #22「答えよ斬鉄剣」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #23「破られた封印」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #10「ビスクドールの笑顔」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #11「ぎこちない縦走」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:02です

>>487
今朝の「ゲゲゲの鬼太郎」は放送休止でした、申し訳ございませんでした

492 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(z9sNMD80e0A):2018/09/10(月) 01:08:29.89 ID:b1eNa7b60 NGID
進撃はL字だな

493 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Za0AQpAxax6):2018/09/10(月) 03:45:30.54 ID:fXU3sb0s0 NGID
進撃のL字はNHKで出しっぱなしだから加工で削ってなんとかなるわ

494 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VeA.fxf/72Y):2018/09/10(月) 11:17:36.43 ID:HvIJnMeE0 NGID
そういえば、ゴクドルズ終わった後は単純に
プラネットウィズが時間繰り上げて放送するだけなんだな。

495 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (G2Ok/4UrODc):2018/09/10(月) 20:59:31.73 ID:qgUslTD20 NGID
今日の分
09/10-11  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #10「すれちがう季節」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #10「青島萌香は覚えてる」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #10「天月真白はやってみる」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #10「Let's Go スポーツジム!楽しくエクササイズ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #24「バラ色の入院生活?狙われた白衣の天使」
23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #5「オレが夏の思い出を作ろうとした件について。」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #10「ヒーローショーのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #10「戦いと狂乱の場」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #10「戦いと狂乱の場」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #10
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #10「戦いと狂乱の場」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #9「死を前にして人は陽気になることがあるという」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #9「死を前にして人は陽気になることがあるという」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #10「すべてが終わる一日前」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #23「天才キーパー復活!」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #10「篠塚さんと糖分と記者会見/サウザンドスプリング/安藤とジョージ」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #363「亡霊」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #10
01:59-03:02 読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #11「ぎこちない縦走」
             ルパン三世 PART5 #22「答えよ斬鉄剣」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #23「破られた封印」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #10「ビスクドールの笑顔」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #11「ぎこちない縦走」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:02です

09/11-12  火曜
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #37

23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #6「オレの謝り方の件について。」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #75「悪夢の志賀の陣」
00:00-00:30 サン 千銃士 #10「総力戦」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #11「Jump01 またあえたけどアナタは」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #10「カレルレンとラシャヴェラク」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #10 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 バキ #11「虎殺し」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #24「玉の枝サバイバル。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #11「友情ヨーソロー」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #72「ミツキの意志」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #9「本官の適正テストなのだ/リアル天才バカボン」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #10「心がぴょんぴょん/華子のハレンチ裁判/ティンPOの秘密/映画制作」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #10「天才ハジメ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #24「執念…まさに執念!!」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #10「戦争準備」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #10「総力戦」
03:00-03:30↑MBS プラネット・ウィズ #10「カレルレンとラシャヴェラク」

496 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(yIaoWp2Q3oI):2018/09/11(火) 21:58:57.27 ID:kwLCW1ks0 [2] NGID
サン40分遅れ

497 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Pea7ZACXU6U):2018/09/11(火) 23:19:39.18 ID:FszFHuBY0 NGID
色づく世界の明日から
http://iroduku.jp/onair/
MBS.   10月5日(金)より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS 10月6日(土)より毎週土曜 25:30〜

SSSS.GRIDMAN
https://gridman.net/onair/
MBS.....10月6日(土) 深夜 2:08〜
BS11 10月6日(土) 深夜 1:00〜

ゴブリンスレイヤー
http://goblinslayer.jp/onair/
サンテレビ 10月6日より毎週土曜 25:30〜
BS11.    10月6日より毎週土曜 25:30〜

学園BASARA
http://www.tbs.co.jp/anime/gakuen_basara/onair/
BS-TBS 10月6日(土) 深夜 2:00〜

498 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (yIaoWp2Q3oI):2018/09/11(火) 23:53:41.62 ID:kwLCW1ks0 [2] NGID
サン40分遅れな今日の分
09/11-12  火曜
23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #6「オレの謝り方の件について。」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #75「悪夢の志賀の陣」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #11「Jump01 またあえたけどアナタは」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #10「カレルレンとラシャヴェラク」
00:40-01:10↓サン 千銃士 #10「総力戦」□野球中継により40分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 バキ #11「虎殺し」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #24「玉の枝サバイバル。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #11「友情ヨーソロー」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #72「ミツキの意志」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #9「本官の適正テストなのだ/リアル天才バカボン」
01:10-01:40↓サン アンゴルモア 元寇合戦記 #10「凶兆」□野球中継により40分繰り下げ■
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #10「天才ハジメ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #24「執念…まさに執念!!」
02:10-02:40↓サン あそびあそばせ #10「心がぴょんぴょん/華子のハレンチ裁判/ティンPOの秘密/映画制作」□野球中継により40分繰り下げ■
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #10「戦争準備」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #10「総力戦」
03:00-03:30↑MBS プラネット・ウィズ #10「カレルレンとラシャヴェラク」

09/12-13  水曜
23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #7「オレと二人の女子の件について。」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #54 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #10「戦争準備」
00:30-00:59 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #23 [再]夏目友人帳 肆 #12「記憶の扉」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #23「電機屋へGO!!の巻!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:05-01:35↑京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #10「凶兆」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00↑サン 博多豚骨ラーメンズ #11「乱闘」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #21「結像のリナシメント」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #21「結像のリナシメント」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00↓ABC Free!-Dive to the Future- #10「希望のグラブスタート!」
03:00-03:30↓ABC [再]化物語 #11「つばさキャット其ノ壹」

499 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Pea7ZACXU6U):2018/09/12(水) 21:26:17.96 ID:La6IGa8Q0 NGID
BEATLESS Final Stage
http://beatless-anime.jp/onair/
MBS
9/25(火) 27:00〜 21話
10/14(日) 26:15〜 22話〜24話

MBSであるからいいけどBSではやらないんですかね

500 ◆vker6VuC72 (O5v05ZphsIQ):2018/09/12(水) 22:00:28.91 ID:ME+7C6tU0 [2] NGID
サン、京都40分遅れ

501 ◆vker6VuC72 (O5v05ZphsIQ):2018/09/12(水) 22:02:32.66 ID:ME+7C6tU0 [2] NGID
サン、京都45分遅れ

502 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (yIaoWp2Q3oI):2018/09/12(水) 23:18:52.10 ID:Z09qYFhY0 NGID
サン京都45分遅れな今日の分
09/12-13  水曜
23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #7「オレと二人の女子の件について。」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #54 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #11「魔法少女☆最終決戦」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #10「戦争準備」
00:30-00:59 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #23 [再]夏目友人帳 肆 #12「記憶の扉」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
01:45-01:50↓京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #23「電機屋へGO!!の巻!」□野球中継により45分繰り下げ■
01:50-02:10↓京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #10「凶兆」□野球中継により45分繰り下げ■
02:15-02:45↓サン 博多豚骨ラーメンズ #11「乱闘」□野球中継により45分繰り下げ■
02:20-02:50↓京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #21「結像のリナシメント」□野球中継により45分繰り下げ■
02:30-03:00↓ABC Free!-Dive to the Future- #10「希望のグラブスタート!」
02:45-03:15↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #21「結像のリナシメント」□野球中継により45分繰り下げ■
03:00-03:30↓ABC [再]化物語 #11「つばさキャット其ノ壹」

09/13-14  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #23「叫ぶ、瞬間」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #11「襲来 べた甘 おもてなし」
23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #8「オレにはキャンプがハイレベルイベントだった件について。」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #10「深淵にさまよう狼」
00:00-00:30↑サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #11「まつろわぬ者たち」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #11「幼女覚醒」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #10「希望のグラブスタート!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #11 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #24「パンダくんの弟子入り/動物だらけの運動会」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #11「まつろわぬ者たち」
02:00-02:30↑サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #11「幼女覚醒」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:10-02:40 関西 BANANA FISH #11「美しく呪われし者」
02:35-02:36↑ABC うさぎのマシュー #9
03:10-03:42↓関西 アドベンチャー・タイム #27「キュートなキング/闘技場の戦士たち」

503 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(epi5R5JoRkk):2018/09/13(木) 18:54:40.05 ID:bjCXnXhU6 NGID
劇場版 はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜
http://haikarasan.net/news/index00340000.html
BS11 10月14日(日)19:00〜

花村紅緒役・早見沙織と伊集院少尉役・宮野真守による、見所紹介コーナーや視聴者プレゼント、
さらに初だし後編映像の放送も

#声優ぷらす
https://www.nhk.or.jp/anime/voiceplus/
NHK総合 10月5日(金)午後11時55分〜

504 ◆vker6VuC72 (O5v05ZphsIQ):2018/09/13(木) 21:40:39.53 ID:l0ZGNZvM0 NGID
サン25分遅れ

505 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(yIaoWp2Q3oI):2018/09/13(木) 22:49:49.75 ID:K/REUm6I0 [2] NGID
何でコテハン付けてるんですか?

506 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (yIaoWp2Q3oI):2018/09/13(木) 23:12:57.42 ID:K/REUm6I0 [2] NGID
サン25分遅れな今日の分
09/13-14  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #11「襲来 べた甘 おもてなし」
23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #8「オレにはキャンプがハイレベルイベントだった件について。」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #10「深淵にさまよう狼」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #11「幼女覚醒」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #10「希望のグラブスタート!」
00:25-00:55↓サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #11「まつろわぬ者たち」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #24「パンダくんの弟子入り/動物だらけの運動会」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #11「まつろわぬ者たち」
00:55-01:25↓サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #11 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継により25分繰り下げ■
02:10-02:40 関西 BANANA FISH #11「美しく呪われし者」
02:25-02:55↓サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #11「幼女覚醒」□野球中継により25分繰り下げ■
02:35-02:36↑ABC うさぎのマシュー #9
03:10-03:42↓関西 アドベンチャー・タイム #27「キュートなキング/闘技場の戦士たち」

09/14-15  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #21「結像のリナシメント」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #11「 'cause you are my God, Zack.」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #24「進化の果て」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #13「好敵手」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #11「真夜中のちおちゃん/あぽくり!」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 [再]終物語 #17「おうぎダーク 其ノ壹」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #10「凶兆」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #11「 'cause you are my God, Zack.」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #49「限界の先」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #10「ROUND 10」
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #10「ビスクドールの笑顔」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #10「凶兆」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #76「比叡山の屈辱」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #11「ここまできたら真っ向勝負」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #10「星空のプロポーズ」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #11「父親と息子」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #24「玉の枝サバイバル。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #24「野坂の宣戦布告」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #10「沖縄上陸」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #10「ジェダイの夜」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #10「ROUND 10」
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #11「 'cause you are my God, Zack.」

507 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Pea7ZACXU6U):2018/09/13(木) 23:25:27.69 ID:Br8VOKdk0 NGID
ソラとウミのアイダ
http://soraumi-anime.com/onair/
サンテレビ 10月3日(水)より毎週水曜 24:00〜
BSフジ.   10月4日(木)より毎週木曜 24:00〜

ソードアート・オンライン アリシゼーション
https://sao-alicization.net/onair/
MBS.....10月6日より毎週土曜 27:08〜
BS11 10月6日より毎週土曜 24:00〜
※初回1時間スペシャル放送

ゾンビランドサガ
https://zombielandsaga.com/onair/
サンテレビ 10月4日より毎週木曜 24:00〜
BS11.    10月4日より毎週木曜 24:30〜

東京喰種:re (第2期)
https://www.marv.jp/special/tokyoghoul/onair.html
サンテレビ 10月9日より毎週火曜 24:00〜
BS11.    10月9日より毎週火曜 26:30〜

508 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Pea7ZACXU6U):2018/09/14(金) 23:39:14.04 ID:auvoFsmU0 NGID
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
https://beelmama.com/onair/
ABCテレビ 10月10日(水)より毎週水曜 26:50〜
BS11      10月13日(土)より毎週土曜 24:30〜

メルクストーリア−無気力少年と瓶の中の少女−
http://www.mercstoria.jp/onair/
KBS京都 10月11日(木) 25:00〜
BS11.....  10月11日(木) 23:30〜

RErideD−刻越えのデリダ−
http://rerided.com/onair/
サンテレビ 10月3日(水)より毎週水曜 25:30〜
KBS京都   10月3日(水)より毎週水曜 25:05〜
BS11.    10月5日(金)より毎週金曜 23:00〜

おそ松さん(第2期)  ※再放送 2017年作品
https://osomatsusan.com/news/detail.php?id=1065055&tag=237
テレビ大阪 10月2日(火)より毎週火曜 深夜 1:35〜

509 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Pea7ZACXU6U):2018/09/15(土) 00:02:09.15 ID:zGN1r5420 NGID
>>438
ABCテレビ時間修正

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
https://ao-buta.com/onair/
ABCテレビ 10月3日より毎週水曜 26:20〜
BS11      10月6日より毎週土曜 23:30〜

510 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(O5v05ZphsIQ):2018/09/15(土) 00:53:48.22 ID:r3J2PLgg0 NGID
京都10分遅れ

511 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (yIaoWp2Q3oI):2018/09/15(土) 01:04:59.25 ID:fEsVllXk0 NGID
京都10分遅れな今日の分
09/14-15  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #21「結像のリナシメント」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #11「 'cause you are my God, Zack.」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #24「進化の果て」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #13「好敵手」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #11「真夜中のちおちゃん/あぽくり!」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 [再]終物語 #17「おうぎダーク 其ノ壹」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #10「凶兆」□定刻放送■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #49「限界の先」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #10「ROUND 10」
00:40-01:10↓京都 殺戮の天使 #11「 'cause you are my God, Zack.」□野球中継により10分繰り下げ■
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #10「ビスクドールの笑顔」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #10「凶兆」
01:45-01:50↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #76「比叡山の屈辱」□野球中継により10分繰り下げ■
01:50-02:20↓京都 はるかなレシーブ #11「ここまできたら真っ向勝負」□野球中継により10分繰り下げ■
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #10「星空のプロポーズ」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #11「父親と息子」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #24「野坂の宣戦布告」
02:20-02:50↓京都 かくりよの宿飯 #24「玉の枝サバイバル。」□野球中継により10分繰り下げ■
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #10「沖縄上陸」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #10「ジェダイの夜」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #10「ROUND 10」
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #11「 'cause you are my God, Zack.」

09/15-16  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #61「デクvsかっちゃん2」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #24「うそだ…!」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #8「無垢なる歪み」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #23「宿命の二人」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #11「さよなら、イケメン」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #20「サイカイ」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #20「サイカイ」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #20「サイカイ」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #24「ハード・ラック・ウーマン」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #10「攻め過ぎる狭霧さん/臨海学校とコガラシく」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #10「星空のプロポーズ」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #11「熱中症」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #10「沖縄上陸」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #24「A challenge that must be won」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #10「攻め過ぎる狭霧さん/臨海学校とコガラシく」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #10「攻め過ぎる狭霧さん/臨海学校とコガラシく」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #10「されど舞台はつづく」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #11「最高のアイドル」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #11「ここまできたら真っ向勝負」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #11「真夜中のちおちゃん/あぽくり!」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #11「這い寄る悪夢」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #11「覇王の証明」
02:10-02:40 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #10「BIRTHDAY」
02:13-02:43↓MBS PERSONA5 the Animation #24「A challenge that must be won」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #96「トラとスイカ割り」
02:43-03:13↓MBS はたらく細胞 #11「熱中症」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #11「ここまできたら真っ向勝負」
03:13-03:43↓MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #10「されど舞台はつづく」
03:43-04:13↓MBS 重神機パンドーラ #24「進化の果て」

512 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(O5v05ZphsIQ):2018/09/15(土) 17:28:46.28 ID:TaHxMSI+0 NGID
サン定時

513 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (yIaoWp2Q3oI):2018/09/15(土) 22:45:43.83 ID:yf9yzj2g0 NGID
今日の分
09/15-16  土曜
22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #11「さよなら、イケメン」□定刻放送■
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #20「サイカイ」□定刻放送■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #20「サイカイ」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #20「サイカイ」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #24「ハード・ラック・ウーマン」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #10「攻め過ぎる狭霧さん/臨海学校とコガラシく」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #10「星空のプロポーズ」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #11「熱中症」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #10「沖縄上陸」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #24「A challenge that must be won」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #10「攻め過ぎる狭霧さん/臨海学校とコガラシく」□定刻放送■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #10「攻め過ぎる狭霧さん/臨海学校とコガラシく」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #10「されど舞台はつづく」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #11「最高のアイドル」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #11「ここまできたら真っ向勝負」□定刻放送■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #11「真夜中のちおちゃん/あぽくり!」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #11「這い寄る悪夢」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #11「覇王の証明」
02:10-02:40 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #10「BIRTHDAY」
02:13-02:43↓MBS PERSONA5 the Animation #24「A challenge that must be won」
02:40-02:41 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #96「トラとスイカ割り」
02:43-03:13↓MBS はたらく細胞 #11「熱中症」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #11「ここまできたら真っ向勝負」
03:13-03:43↓MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #10「されど舞台はつづく」
03:43-04:13↓MBS 重神機パンドーラ #24「進化の果て」

09/16-17  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #14「強敵たち」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #32「これって魔法?ほまれは人魚のプリンセス!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #24「ねずみ男失踪!?石妖の罠」

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #12「はばたきのとき」
23:30-00:00★サン [終]ISLAND(アイランド) #12「Jump02 てをつないでアシタへ」
23:30-00:00↑京都 あそびあそばせ #11
00:00-00:30 BS11 はねバド! #11「バドミントンが好きだから」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #12「はばたきのとき」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #10「我が名を呼ぶのは、我が魂」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #9「秘色」
01:00-01:30 サン バキ #12「キャンディ」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #11
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #46「壁の王」
01:55-02:25↑関西 はねバド! #11「バドミントンが好きだから」

※BS日テレの「グラゼニ」は放送休止です

514 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Pea7ZACXU6U):2018/09/16(日) 00:16:45.26 ID:8qot/ktE0 [2] NGID
「劇場版 夏目友人帳〜うつせみに結ぶ〜」公開記念特番
https://natsume-movie.com/news/?id=48433
テレビ大阪 9/23(日)26:08-26:38
BSジャパン 9/26(水)24:30-24:59

515 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Pea7ZACXU6U):2018/09/16(日) 21:59:28.77 ID:8qot/ktE0 [2] NGID
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
http://senran2.tv/news/20180914_02.php
BS11 10月15日より毎週月曜 25:30〜

BAKUMATSU 〜恋愛幕末カレシ 外伝〜
http://www.tbs.co.jp/anime/BAKUMATSU/onair/
BS-TBS 10月6日(土) 深夜 2:30〜

ラディアン
http://www.nhk.or.jp/anime/radiant/
NHK Eテレ 10月6日より毎週土曜 午後 5:35〜

爆釣バーハンター
http://www.toei-anim.co.jp/tv/bbh/onair/
テレビ大阪 10月2日(火) 夕方 5:55〜

516 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(V2LiG1F5j5E):2018/09/16(日) 22:09:04.64 ID:mny+kZwM0 NGID
>>515
「爆釣バーハンター」が「爆れつハンター」に見えた

517 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (yIaoWp2Q3oI):2018/09/16(日) 22:44:36.32 ID:3xrppzcA0 NGID
今日の分
09/16-17  日曜
23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #12「はばたきのとき」
23:30-00:00★サン [終]ISLAND(アイランド) #12「Jump02 てをつないでアシタへ」
23:30-00:00↑京都 あそびあそばせ #11
00:00-00:30 BS11 はねバド! #11「バドミントンが好きだから」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #12「はばたきのとき」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #10「我が名を呼ぶのは、我が魂」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #9「秘色」
01:00-01:30 サン バキ #12「キャンディ」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #11
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #46「壁の王」
01:55-02:25↑関西 はねバド! #11「バドミントンが好きだから」

09/17-18  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #11「ぎこちない縦走」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #11「青島萌香はわかってる」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #11「天月真白は」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #11「ゆったり太極拳!体幹、鍛えるんだから!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #25「愛の国際親善?!ライバルはブロンド美人」
23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #9「オレたちのすれ違いの件について。」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #11「カラオケ屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #11「邂逅のパ・ド・ドゥ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #11「邂逅のパ・ド・ドゥ」
00:00-00:30★BSフジ [終]邪神ちゃんドロップキック #11
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #11「邂逅のパ・ド・ドゥ」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #10「我が名を呼ぶのは、我が魂」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #10「我が名を呼ぶのは、我が魂」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #11「決戦は闇の中」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #24「執念…まさに執念!!」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #11「真夜中のちおちゃん/あぽくり!」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #364「少女の2年は男の10年」
01:30-02:00★サン [終]邪神ちゃんドロップキック #11
01:59-03:02 読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #12「ともだち」
             ルパン三世 PART5 #23「その時、古くからの相棒が言った」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #24「妖怪一掃作戦、始まる」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #11「バレンタインの夜会」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #12「ともだち」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:02です

518 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (AprknvyUEic):2018/09/17(月) 18:48:43.89 ID:SfjDRBJo0 NGID
今日の分
09/17-18  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #11「ぎこちない縦走」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #11「青島萌香はわかってる」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #11「天月真白は思い出す」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #11「ゆったり太極拳!体幹、鍛えるんだから!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #25「愛の国際親善?!ライバルはブロンド美人」
23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #9「オレたちのすれ違いの件について。」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #11「カラオケ屋のお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #11「邂逅のパ・ド・ドゥ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #11「邂逅のパ・ド・ドゥ」
00:00-00:30★BSフジ [終]邪神ちゃんドロップキック #11
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #11「邂逅のパ・ド・ドゥ」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #10「我が名を呼ぶのは、我が魂」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #10「我が名を呼ぶのは、我が魂」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #11「決戦は闇の中」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #24「執念…まさに執念!!」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #11「真夜中のちおちゃん/あぽくり!」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #364「少女の2年は男の10年」
01:30-02:00★サン [終]邪神ちゃんドロップキック #11
01:59-03:02 読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #12「ともだち」
             ルパン三世 PART5 #23「その時、古くからの相棒が言った」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #24「妖怪一掃作戦、始まる」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #11「バレンタインの夜会」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #12「ともだち」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:02です

09/18-19  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #24「決戦」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #38

23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #10「オレの告白の件について。」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #76「比叡山の屈辱」
00:00-00:30↑サン 千銃士 #11「因縁」
00:00-00:30★BSフジ [終]ISLAND(アイランド) #12「Jump02 てをつないでアシタへ」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #11「アズラバラクラ」
00:30-01:00↑サン アンゴルモア 元寇合戦記 #11「対馬の天道」
00:30-01:00 京都 バキ #12「キャンディ」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #25「あやかしたちと花火大会。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #12「はばたきのとき」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #73「月の裏側」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #10「天才ハジメ」
01:30-02:00↑サン あそびあそばせ #11「さよなら生徒会長/オカケン・ウィッチ・プロジェクト/顔面凶器」
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #11「みなさん、さようならなのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #25「炎のカウンターアタック」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #11「もう一つの戦い」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #11「因縁」
03:00-03:30 MBS プラネット・ウィズ #11「アズラバラクラ」

519 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (AprknvyUEic):2018/09/18(火) 21:22:55.74 ID:j5+5/pYU0 NGID
今日の分
09/18-19  火曜
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #38

23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #10「オレの告白の件について。」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #76「比叡山の屈辱」
00:00-00:30↑サン 千銃士 #11「因縁」
00:00-00:30★BSフジ [終]ISLAND(アイランド) #12「Jump02 てをつないでアシタへ」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #11「アズラバラクラ」
00:30-01:00↑サン アンゴルモア 元寇合戦記 #11「対馬の天道」
00:30-01:00 京都 バキ #12「キャンディ」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #25「あやかしたちと花火大会。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #12「はばたきのとき」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #73「月の裏側」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #10「天才ハジメ」
01:30-02:00↑サン あそびあそばせ #11「さよなら生徒会長/オカケン・ウィッチ・プロジェクト/顔面凶器」
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #11「みなさん、さようならなのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #25「炎のカウンターアタック」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #11「もう一つの戦い」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #11「因縁」
03:00-03:30 MBS プラネット・ウィズ #11「アズラバラクラ」

09/19-20  水曜
23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #11「オレが気になる親友の恋の件について。」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #12「魔法少女☆私」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #11「もう一つの戦い」
00:30-00:59 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #24 [終][再]夏目友人帳 肆 #13「遠き家路」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #24「群馬に平和を!スキヤキフォース!の巻!」
01:05-01:35↑京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #11「対馬の天道」
01:30-02:00↑★サン [終]博多豚骨ラーメンズ #12「サヨナラホームラン」
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #22
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #22
02:15-02:45↑ABC Free!-Dive to the Future- #11「集結のストリームライン!」
02:45-03:15↑★ABC [終][再]化物語 #12「つばさキャット其ノ貳」

520 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AprknvyUEic):2018/09/19(水) 07:47:14.13 ID:3qND17Bc0 NGID
京都で野球中継あった

01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #24「群馬に平和を!スキヤキフォース!の巻!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:05-01:35↑京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #11「対馬の天道」 □野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #22「投企のリナシメント」□野球中継による時間変更の場合あり■

521 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(.1/VKA46NbY):2018/09/19(水) 12:05:24.88 ID:t9qs+9Mk0 NGID
化物語は結局つばさキャット2話目で終わるんやな。
本放送みたいに。

522 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SBB[smzX][9W/t]-UIQtUfzo..M[LV:3]):2018/09/19(水) 15:01:00.47 ID:LbtPhj9M0 NGID
当時長いこと待ってBR-D買ったなぁ

523 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(vfw3Nh9eVv2):2018/09/19(水) 16:50:16.09 ID:VwHSj9yQz NGID
13話以降やらんのか

524 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AprknvyUEic):2018/09/19(水) 22:21:23.25 ID:ri8PSkhY0 [2] NGID
京都10分遅れ

525 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (AprknvyUEic):2018/09/19(水) 23:13:29.29 ID:ri8PSkhY0 [2] NGID
京都10分遅れな今日の分
09/19-20  水曜
23:30-00:00 BS日テレ 3D彼女 リアルガール #11「オレが気になる親友の恋の件について。」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #12「魔法少女☆私」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #11「もう一つの戦い」
00:30-00:59 BSジャパン 夏目友人帳 シリーズセレクション #24 [終][再]夏目友人帳 肆 #13「遠き家路」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
01:10-01:15↓京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #24「群馬に平和を!スキヤキフォース!の巻!」□野球中継により10分繰り下げ■
01:15-01:45↓京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #11「対馬の天道」□野球中継により10分繰り下げ■
01:30-02:00↑★サン [終]博多豚骨ラーメンズ #12「サヨナラホームラン」
01:45-02:15↓京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #22「投企のリナシメント」□野球中継により10分繰り下げ■
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #22「投企のリナシメント」
02:15-02:45↑ABC Free!-Dive to the Future- #11「集結のストリームライン!」
02:45-03:15↑★ABC [終][再]化物語 #12「つばさキャット其ノ貳」

09/20-21  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #24「ライバルはフレンズ!」

23:00-23:30★BS11 [終]すのはら荘の管理人さん #12「こたつ 年末 サンタさん」
23:30-00:00★BS日テレ [終]3D彼女 リアルガール #12「オレとあいつの恋のかたちの件について。」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #11「咆哮の宴」
00:00-00:30↑★サン [終]夢王国と眠れる100人の王子様 #12「光りはすぐそこに」
00:00-00:30★BSフジ [終]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #12「真贋対戦」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #11「集結のストリームライン!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #12 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #25「ペンギンさんの趣味/二人の少年時代」
00:30-01:00★BS11 [終]夢王国と眠れる100人の王子様 #12「光りはすぐそこに」
02:00-02:30↑★サン [終]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #12「真贋対戦」
02:30-03:00↓関西 BANANA FISH #12「持つと持たぬと」
02:35-02:36 ABC うさぎのマシュー #10

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

526 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(3qaszZFn1tg):2018/09/20(木) 20:48:03.02 ID:gfTmr2pI0 NGID
ガイコツ書店員 本田さん
http://gaikotsu-honda-anime.com/onair/
サンテレビ   10月7日(日)より毎週日曜 25:30〜
KBS京都     10月7日(日)より毎週日曜 26:10〜
BS11.      10月7日(日)より毎週日曜 24:30〜
J:COMテレビ 10月8日(月)より毎週月曜 22:30〜

Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2
http://www.thunderboltfantasy.com/season2/on-air
サンテレビ 10月1日(月)より毎週月曜 25:30〜
BS11.    10月1日(月)より毎週月曜 24:30〜
※人形劇

走り続けてよかったって。
http://hashiyoka.com/
BS11 10月8日(月)より毎週月曜 26:40〜
※全4話

>>438 

宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
http://cdn.tv-osaka.co.jp/onair/summary/progid=1262404/
テレビ大阪 10月5日(金)より毎週金曜 深夜 2:10〜
※10/5(金)は 深夜 2:46〜

527 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SBB[QgUl][9W/t]-UIQtUfzo..M[LV:5]):2018/09/20(木) 21:17:04.30 ID:wnuz+1b60 NGID
ヤマトあるんか

528 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (AprknvyUEic):2018/09/20(木) 23:53:44.32 ID:iVslLJfQ0 NGID
今日の分
09/20-21  木曜
23:00-23:30★BS11 [終]すのはら荘の管理人さん #12「こたつ 年末 サンタさん」
23:30-00:00★BS日テレ [終]3D彼女 リアルガール #12「オレとあいつの恋のかたちの件について。」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #11「咆哮の宴」
00:00-00:30↑★サン [終]夢王国と眠れる100人の王子様 #12「光りはすぐそこに」
00:00-00:30★BSフジ [終]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #12「真贋対戦」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #11「集結のストリームライン!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #12 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #25「ペンギンさんの趣味/二人の少年時代」
00:30-01:00★BS11 [終]夢王国と眠れる100人の王子様 #12「光りはすぐそこに」
02:00-02:30↑★サン [終]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #12「真贋対戦」
02:30-03:00↓関西 BANANA FISH #12「持つと持たぬと」
02:35-02:36 ABC うさぎのマシュー #10

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

09/21-22  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #22「投企のリナシメント」
23:30-00:00★サン [終]殺戮の天使 #12「Try to know everything about Her.」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #25「黒き輝き」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #14「強敵たち」
00:00-00:30★サン [終]ちおちゃんの通学路 #12「たったひとつの冴えたやりかた/雪ちゃんはまとわない」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 [再]終物語 #18「おうぎダーク 其ノ貳」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #11「対馬の天道」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↑京都 [終]殺戮の天使 #12「Try to know everything about Her.」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #11「ROUND 11」
00:59-01:28↓BSジャパン ブラッククローバー #50「戦いの果て 絶望の終わり」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #11「対馬の天道」
01:28-01:57↓BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #10「ビスクドールの笑顔」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #77「連鎖の終わり」
01:40-02:10↑★京都 [終]はるかなレシーブ #12「だから私たちは、かけがえのない一人を選ぶ」
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #11「永遠の一瞬を、貴方と。」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #12「愛の在り処」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #25「あやかしたちと花火大会。」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #11「誤解なんだが」
02:40-03:10↓大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #25「激突するサッカー!!」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #11「デューム」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #11「ROUND 11」
03:00-03:30★BS11 [終]殺戮の天使 #12「Try to know everything about Her.」

529 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(S.7ZJ5rh5UE):2018/09/21(金) 22:19:32.31 ID:0RQXGlmg0 NGID
サン1時間5分遅れ

530 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mNjMiuNITXM):2018/09/21(金) 23:21:08.14 ID:4tGOA/tY0 NGID
アンゴルモア毎週ここで見てるから今回は録画だあ

531 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (AprknvyUEic):2018/09/21(金) 23:55:50.27 ID:T+jEQ82M0 NGID
サン1時間5分遅れな今日の分
09/21-22  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #22「投企のリナシメント」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #25「黒き輝き」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #14「強敵たち」
00:00-00:30 BS11 [再]終物語 #18「おうぎダーク 其ノ貳」
00:30-01:00↑京都 [終]殺戮の天使 #12「Try to know everything about Her.」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #11「ROUND 11」
00:35-01:05↓★サン [終]殺戮の天使 #12「Try to know everything about Her.」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
00:59-01:28↓BSジャパン ブラッククローバー #50「戦いの果て 絶望の終わり」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #11「対馬の天道」
01:05-01:35↓★サン [終]ちおちゃんの通学路 #12「たったひとつの冴えたやりかた/雪ちゃんはまとわない」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
01:28-01:57↓BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #10「ビスクドールの笑顔」
01:35-02:05↓サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #11「対馬の天道」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #77「連鎖の終わり」
01:40-02:10↑★京都 [終]はるかなレシーブ #12「だから私たちは、かけがえのない一人を選ぶ」
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #11「永遠の一瞬を、貴方と。」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #12「愛の在り処」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #25「あやかしたちと花火大会。」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #11「誤解なんだが」
02:40-03:10↓大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #25「激突するサッカー!!」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #11「デューム」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #11「ROUND 11」
03:00-03:30★BS11 [終]殺戮の天使 #12「Try to know everything about Her.」

09/22-23  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #62「出会いの季節」
17:35-18:00★Eテレ [終]メジャーセカンド #25「約束」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #9「拭えぬ過去」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #24「決戦」

22:25-22:30★サン [終][再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #12「イケメン戦国◆時をかけるが物語は終わらない」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #21「闇の深淵」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #21「闇の深淵」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #21「闇の深淵」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #25「ザ・リアル・フォークブルース(前編)」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #11「チークダンスと幽奈さん/期末テストと狭霧さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #11「永遠の一瞬を、貴方と。」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #12「出血性ショック(前編)」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #11「誤解なんだが」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #25「Jealous Sinner」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #11「チークダンスと幽奈さん/期末テストと狭霧さん」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #11「チークダンスと幽奈さん/期末テストと狭霧さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #11「わたしたちは」
01:00-01:30★BS11 [終]音楽少女 #12「アイドルの一片(ピース)」
01:30-02:00★サン [終]はるかなレシーブ #12「だから私たちは、かけがえのない一人を選ぶ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00★京都 [終]ちおちゃんの通学路 #12「たったひとつの冴えたやりかた/雪ちゃんはまとわない」
01:30-02:00★BS-TBS [終]七星のスバル #12「新たなる伝説」
01:30-02:00★BS11 [終]百錬の覇王と聖約の戦乙女 #12「帰るべき場所」
02:13-02:43 MBS PERSONA5 the Animation #25「Jealous Sinner」
02:20-02:50↓ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #11「BEYOND YOU」
02:43-03:13 MBS はたらく細胞 #12「出血性ショック(前編)」
02:50-02:51↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #97「ドキドキ夏祭り」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #12「出血性ショック(前編)」
03:13-03:43 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #11「わたしたちは」
03:43-04:13 MBS 重神機パンドーラ #25「黒き輝き」

532 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(S.7ZJ5rh5UE):2018/09/22(土) 17:38:14.10 ID:4pjVPt5U0 [2] NGID
サン20分遅れ

533 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(S.7ZJ5rh5UE):2018/09/22(土) 17:40:03.08 ID:4pjVPt5U0 [2] NGID
サン25分遅れ

534 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (AprknvyUEic):2018/09/22(土) 20:27:12.87 ID:Q5q2g5JU0 [2] NGID
サン25分遅れな今日の分
09/22-23  土曜
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #21「闇の深淵」
22:50-22:55↓★サン [終][再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #12「イケメン戦国◆時をかけるが物語は終わらない」□野球中継により25分繰り下げ■
22:55-23:25↓サン カードファイト!! ヴァンガード #21「闇の深淵」□野球中継により25分繰り下げ■
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #21「闇の深淵」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #25「ザ・リアル・フォークブルース(前編)」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #11「チークダンスと幽奈さん/期末テストと狭霧さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #11「永遠の一瞬を、貴方と。」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #12「出血性ショック(前編)」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #11「誤解なんだが」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #25「Jealous Sinner」
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #11「チークダンスと幽奈さん/期末テストと狭霧さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #11「わたしたちは」
01:00-01:30★BS11 [終]音楽少女 #12「アイドルの一片(ピース)」
01:25-01:55↓サン ゆらぎ荘の幽奈さん #11「チークダンスと幽奈さん/期末テストと狭霧さん」□野球中継により25分繰り下げ■
01:30-02:00★京都 [終]ちおちゃんの通学路 #12「たったひとつの冴えたやりかた/雪ちゃんはまとわない」
01:30-02:00★BS-TBS [終]七星のスバル #12「新たなる伝説」
01:55-02:25★↓サン [終]はるかなレシーブ #12「だから私たちは、かけがえのない一人を選ぶ」□野球中継により25分繰り下げ■
01:30-02:00★BS11 [終]百錬の覇王と聖約の戦乙女 #12「帰るべき場所」
02:13-02:43 MBS PERSONA5 the Animation #25「Jealous Sinner」
02:20-02:50↓ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #11「BEYOND YOU」
02:43-03:13 MBS はたらく細胞 #12「出血性ショック(前編)」
02:50-02:51↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #97「ドキドキ夏祭り」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #12「出血性ショック(前編)」
03:13-03:43 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #11「わたしたちは」
03:43-04:13 MBS 重神機パンドーラ #25「黒き輝き」

09/23-24  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #15「復活」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #33「こ要注意!クライアス社の採用活動!?」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #25「くびれ鬼の呪詛」

18:30-19:00★BS日テレ [終]グラゼニ #12「コドクなグルメ」

23:00-23:30★京都 [終][再]ラブライブ!サンシャイン!! #13「サンシャイン!!」
23:30-00:00☆サン [再]ISLAND(アイランド) #4「Stage04 このせかいはひみつだらけ」※傑作選1
23:30-00:00★京都 [終]あそびあそばせ #12「ダニエル/ブラ会議/メルヘン・バトルロワイヤル/紙のみぞ戦争」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #12「足を前に出しなさいよ!」
00:30-01:00★サン [終][再]ラブライブ!サンシャイン!! #13「サンシャイン!!」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #11「か弱き花の蕾には、薬もあれば毒もある。」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #10「檳榔子染」
01:00-01:30 サン バキ #13「ミスターオリバ」
01:00-01:30★BS11 [終]あそびあそばせ #12「ダニエル/ブラ会議/メルヘン・バトルロワイヤル/紙のみぞ戦争」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #47「友人」
02:08-02:38☆大阪 [特]「劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜」公開記念特番
02:10-02:40↓関西 はねバド! #12「足を前に出しなさいよ!」

535 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(3qaszZFn1tg):2018/09/22(土) 20:29:06.52 ID:Z9b9pmBQ0 NGID
K (第一期)  ※再放送 2012年作品
https://twitter.com/anime_k11/status/1042339463089647616
サンテレビ 10月5日(金)より毎週金曜 24:00〜

モブサイコ100 (第1期)  ※再放送 2016年作品
http://mobpsycho100.com/news/hp0001/index00080000.html
BSフジ 10月9日(火) 24:00〜


公式で時間が出ていない新アニメ

イングレス ※フジテレビは10月17日より毎週水曜日24:55〜
関西テレビ BSフジ

風が強く吹いている
読売テレビ BS日テレ

からくりサーカス
BS11他

536 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (AprknvyUEic):2018/09/22(土) 22:26:58.89 ID:Q5q2g5JU0 [2] NGID
修正

>>534
09/22-23  土曜
03:00-03:30★BS11 [終]はるかなレシーブ #12「だから私たちは、かけがえのない一人を選ぶ」

537 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (AprknvyUEic):2018/09/23(日) 18:32:21.81 ID:ucIZ0Tv60 [2] NGID
今日の分
09/23-24  日曜
18:30-19:00★BS日テレ [終]グラゼニ #12「コドクなグルメ」

23:00-23:30★京都 [終][再]ラブライブ!サンシャイン!! #13「サンシャイン!!」
23:30-00:00☆サン [再]ISLAND(アイランド) #4「Stage04 このせかいはひみつだらけ」※傑作選1
23:30-00:00★京都 [終]あそびあそばせ #12「ダニエル/ブラ会議/メルヘン・バトルロワイヤル/紙のみぞ戦争」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #12「足を前に出しなさいよ!」
00:30-01:00★サン [終][再]ラブライブ!サンシャイン!! #13「サンシャイン!!」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #11「か弱き花の蕾には、薬もあれば毒もある。」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #10「檳榔子染」
01:00-01:30 サン バキ #13「ミスターオリバ」
01:00-01:30★BS11 [終]あそびあそばせ #12「ダニエル/ブラ会議/メルヘン・バトルロワイヤル/紙のみぞ戦争」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #47「友人」
02:08-02:38☆大阪 [特]「劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜」公開記念特番
02:10-02:40↓関西 はねバド! #12「足を前に出しなさいよ!」

09/24-25  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #12「ともだち」
22:45-22:50★J:COMテレビ [終][再]One Room #12「青島萌香は歌ってる」
22:50-22:55★J:COMテレビ [終]One Room セカンドシーズン #12「天月真白は」
22:55-23:00★J:COMテレビ [終][再]あにトレ!EX #12「ばいたる☆エクササイズ!もっと笑顔!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #26「愛ってなんですか? リョウの正しい恋愛講座」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]それでも世界は美しい #1「晴れの大国」
23:55-00:00★BSフジ [終]働くお兄さん!の2! #12「ピザ屋のお兄さん!」
00:00-00:30★サン [終]悪偶 -天才人形- #12「終曲」
00:00-00:30★京都 [終]悪偶 -天才人形- #12「終曲」
00:00-00:30☆BSフジ [特]邪神ちゃんねるV すぺしゃる ※アニメ『邪神ちゃんドロップキック』の邪神ちゃん(CV.鈴木愛奈)と花園ゆりね(CV.大森日雅)が
                                      Vチューバーとなり「あの日の邪神ちゃん」を振り返るバラエティー。
00:00-00:30★BS11 [終]悪偶 -天才人形- #12「終曲」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #11「か弱き花の蕾には、薬もあれば毒もある。」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #11「か弱き花の蕾には、薬もあれば毒もある。」
00:30-01:00★BSフジ [終]Phantom in the Twilight #12「夜明けに消えぬ影」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」
00:50-01:19↓BSジャパン キャプテン翼 #25「炎のカウンターアタック」
01:00-01:30★BS11 [終]ちおちゃんの通学路 #12「たったひとつの冴えたやりかた/雪ちゃんはまとわない」
01:25-01:55↓大阪 銀魂 銀ノ魂 #365「救い」
01:30-02:00☆サン [特]邪神ちゃんねるV すぺしゃる ※アニメ『邪神ちゃんドロップキック』の邪神ちゃん(CV.鈴木愛奈)と花園ゆりね(CV.大森日雅)が
                                    Vチューバーとなり「あの日の邪神ちゃん」を振り返るバラエティー。
01:59-03:02 読売 MANPA
       ★     [終]ヤマノススメ サードシーズン #13「秘密だよ?」
       ★     [終]ルパン三世 PART5 #24「ルパン三世は永遠に」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #25「さらば、妖怪人間」
02:25-02:55↓★大阪 [終]京都寺町三条のホームズ #12「後継者の条件」
02:30-02:45★BS11 [終]ヤマノススメ サードシーズン #13「秘密だよ?」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:02です

538 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(4Aa7oGvgq1M):2018/09/23(日) 20:16:58.29 ID:j+Ku0yAk6 NGID
風が強く吹いている
http://kazetsuyo-anime.com/onair/
読売テレビ 10月8日より 毎週月曜26:59〜
BS日テレ 10月9日より 毎週火曜24:00〜

539 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AprknvyUEic):2018/09/23(日) 22:53:59.91 ID:ucIZ0Tv60 [2] NGID
EPGで予約出来る新作アニメ

2018.09.30 日 19:00 BS11 劇場版 とある魔術の禁書目録−エンデュミオンの奇蹟−

540 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fq1JKGVMp6c):2018/09/24(月) 19:36:15.41 ID:vPdEA/c60 [5] NGID
今日の分
09/24-25  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #12「ともだち」
22:45-22:50★J:COMテレビ [終][再]One Room #12「青島萌香は歌ってる」
22:50-22:55★J:COMテレビ [終]One Room セカンドシーズン #12「天月真白は待っている」
22:55-23:00★J:COMテレビ [終][再]あにトレ!EX #12「ばいたる☆エクササイズ!もっと笑顔!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #26「愛ってなんですか? リョウの正しい恋愛講座」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]それでも世界は美しい #1「晴れの大国」
23:55-00:00★BSフジ [終]働くお兄さん!の2! #12「ピザ屋のお兄さん!」
00:00-00:30★サン [終]悪偶 -天才人形- #12「終曲」
00:00-00:30★京都 [終]悪偶 -天才人形- #12「終曲」
00:00-00:30☆BSフジ [特]邪神ちゃんねるV すぺしゃる ※アニメ『邪神ちゃんドロップキック』の邪神ちゃん(CV.鈴木愛奈)と花園ゆりね(CV.大森日雅)が
                                      Vチューバーとなり「あの日の邪神ちゃん」を振り返るバラエティー。
00:00-00:30★BS11 [終]悪偶 -天才人形- #12「終曲」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #11「か弱き花の蕾には、薬もあれば毒もある。」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #11「か弱き花の蕾には、薬もあれば毒もある。」
00:30-01:00★BSフジ [終]Phantom in the Twilight #12「夜明けに消えぬ影」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」
00:50-01:19↓BSジャパン キャプテン翼 #25「炎のカウンターアタック」
01:00-01:30★BS11 [終]ちおちゃんの通学路 #12「たったひとつの冴えたやりかた/雪ちゃんはまとわない」
01:25-01:55↓大阪 銀魂 銀ノ魂 #365「救い」
01:30-02:00☆サン [特]邪神ちゃんねるV すぺしゃる ※アニメ『邪神ちゃんドロップキック』の邪神ちゃん(CV.鈴木愛奈)と花園ゆりね(CV.大森日雅)が
                                    Vチューバーとなり「あの日の邪神ちゃん」を振り返るバラエティー。
01:59-03:02 読売 MANPA
       ★     [終]ヤマノススメ サードシーズン #13「秘密だよ?」
       ★     [終]ルパン三世 PART5 #24「ルパン三世は永遠に」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #25「さらば、妖怪人間」
02:25-02:55↓★大阪 [終]京都寺町三条のホームズ #12「後継者の条件」
02:30-02:45★BS11 [終]ヤマノススメ サードシーズン #13「秘密だよ?」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:02です

09/25-26  火曜
17:55-18:25★大阪 [終]ガンダムビルドダイバーズ #25「新しい世界」

21:54-22:00★BS11 [終]アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #39

23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]それでも世界は美しい #2「雨の公女」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #77「連鎖の終わり」
00:00-00:30★サン [終]千銃士 #12「Be Noble」
00:00-00:30☆BSフジ [特]ISLAND(アイランド) #4「Stage04 このせかいはひみつだらけ傑作選1(オーディオコメンタリー付き)」※コメンタリー出演:阿澄佳奈、山村響、茂木たかまさ
00:00-00:30★BS11 [終]プラネット・ウィズ #12「見ろ、宇宙は祝福に満ちている」
00:30-01:00★サン [終]アンゴルモア 元寇合戦記 #12「一所懸命」
00:30-01:00 京都 バキ #13「ミスターオリバ」
00:30-01:00★BSフジ [終]かくりよの宿飯 #26「あやかしお宿に美味い肴あります。」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #13「サンシャイン!!」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #74「敵は猪鹿蝶…!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #11「みなさん、さようならなのだ」
01:30-02:00★サン [終]あそびあそばせ #12「ダニエル/ブラ会議/メルヘン・バトルロワイヤル/紙のみぞ戦争」
01:35-02:05★大阪 [終]深夜!天才バカボン #12「ほんとうの最終回なのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #26「幻のゴール」
02:30-03:00★BS11 [終]千銃士 #12「Be Noble」
02:45-03:15↓MBS オーバーロードIII #12「大虐殺」
03:15-03:45☆MBS [特]BEATLESS #21
03:45-04:15↓★MBS [終]プラネット・ウィズ #12「見ろ、宇宙は祝福に満ちている」

541 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fq1JKGVMp6c):2018/09/24(月) 20:10:39.54 ID:vPdEA/c60 [5] NGID
2018年 10月期 地上波新番組(暫定版)

2018.10.01 月 26:00 SUN 宇宙戦艦ティラミスII
2018.10.01 月 26:29 YTV あかねさす少女
2018.10.02 火 26:30 MBS DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
2018.10.02 火 27:30 MBS 転生したらスライムだった件
2018.10.03 水 24:00 SUN ソラとウミのアイダ
2018.10.03 水 25:05 KBS RErideD−刻越えのデリダ−
2018.10.03 水 25:30 SUN RErideD−刻越えのデリダ−
2018.10.03 水 26:20 ABC 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
2018.10.04 木 24:00 SUN ゾンビランドサガ
2018.10.05 金 23:30 SUN 火ノ丸相撲
2018.10.05 金 24:30 SUN やがて君になる
2018.10.05 金 24:30 KBS やがて君になる
2018.10.05 金 25:35 KBS おこしやす、ちとせちゃん
2018.10.05 金 25:40 KBS うちのメイドがウザすぎる!
2018.10.05 金 25:55 MBS 寄宿学校のジュリエット
2018.10.05 金 26:25 MBS 色づく世界の明日から
2018.10.05 金 26:46 TVO 宇宙戦艦ヤマト2202 ※通常26:10
2018.10.05 金 26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
2018.10.06 土 22:00 SUN となりの吸血鬼さん
2018.10.06 土 25:00 SUN 抱かれたい男1位に脅されています。
2018.10.06 土 25:00 KBS 抱かれたい男1位に脅されています。
2018.10.06 土 25:30 SUN ゴブリンスレイヤー
2018.10.06 土 26:08 MBS SSSS.GRIDMAN
2018.10.06 土 26:38 MBS RELEASE THE SPYCE
2018.10.06 土 27:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション ※初回1時間スペシャル放送
2018.10.06 土 28:08 MBS とある魔術の禁書目録III ※時間は仮
2018.10.07 日 23:30 SUN ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
2018.10.07 日 25:30 SUN ガイコツ書店員 本田さん
2018.10.07 日 26:10 KBS ガイコツ書店員 本田さん
2018.10.08 月 24:00 SUN うちのメイドがウザすぎる!
2018.10.08 月 24:30 SUN 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)※事前特番あり
2018.10.08 月 24:30 KBS 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)※事前特番あり
2018.10.08 月 25:59 YTV ゴールデンカムイ(第二期)
2018.10.08 月 26:59 YTV 風が強く吹いている
2018.10.09 火 24:00 SUN 東京喰種:re(第2期)
2018.10.09 火 25:30 SUN CONCEPTION
2018.10.10 水 25:35 KBS 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
2018.10.10 水 26:00 SUN 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
2018.10.10 水 26:50 ABC ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
2018.10.11 木 25:00 KBS メルクストーリア−無気力少年と瓶の中の少女−
2018.10.14 日 24:50 NHK ツルネ ―風舞高校弓道部―
2018.10.25 木 26:00 SUN 叛逆性ミリオンアーサー

2018.10.-- ー --:-- KTV イングレス

542 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fq1JKGVMp6c):2018/09/24(月) 20:10:58.56 ID:vPdEA/c60 [5] NGID

2018年 10月期 BS新番組(暫定版)

2018.10.01 月 24:00 BS11 転生したらスライムだった件
2018.10.01 月 26:30 BS11 宇宙戦艦ティラミスII
2018.10.02 火 24:00 BS11 DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
2018.10.02 火 25:00 BS11 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜
2018.10.04 木 24:00 BSF  ソラとウミのアイダ
2018.10.04 木 24:30 BS11 ゾンビランドサガ
2018.10.05 金 23:00 BS11 RErideD−刻越えのデリダ−
2018.10.05 金 23:30 BS11 火ノ丸相撲
2018.10.05 金 24:00 BS11 抱かれたい男1位に脅されています。
2018.10.05 金 24:30 BS11 とある魔術の禁書目録III
2018.10.05 金 25:00 BS11 やがて君になる
2018.10.05 金 25:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
2018.10.06 土 23:30 BS11 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
2018.10.06 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション ※初回1時間スペシャル放送
2018.10.06 土 25:00 BST  寄宿学校のジュリエット
2018.10.06 土 25:00 BS11 SSSS.GRIDMAN
2018.10.06 土 25:30 BST  色づく世界の明日から
2018.10.06 土 25:30 BS11 ゴブリンスレイヤー
2018.10.06 土 26:00 BST  学園BASARA
2018.10.06 土 26:30 BST  BAKUMATSU 〜恋愛幕末カレシ 外伝〜
2018.10.06 土 27:00 BS11 うちのメイドがウザすぎる!
2018.10.07 日 23:30 BS11 となりの吸血鬼さん
2018.10.07 日 24:00 BS11 アニマエール!
2018.10.07 日 24:30 BS11 ガイコツ書店員 本田さん
2018.10.07 日 24:45 BS11 ひもてはうす
2018.10.07 日 25:00 BS11 RELEASE THE SPYCE
2018.10.08 月 24:00 BSF  ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
2018.10.08 月 24:30 BSF  蒼天の拳 REGENESIS(第2期)※事前特番あり
2018.10.08 月 25:00 BS11 ゴールデンカムイ(第二期)
2018.10.08 月 26:40 BS11 走り続けてよかったって。
2018.10.09 火 21:54 BS11 アイドルマスター SideM 理由あってMini!
2018.10.09 火 23:55 BSF  人外さんの嫁
2018.10.09 火 24:00 BS4  風が強く吹いている
2018.10.09 火 25:30 BS11 CONCEPTION
2018.10.09 火 26:30 BS11 東京喰種:re (第2期)
2018.10.10 水 26:00 BS12 狐狸之声
2018.10.11 木 23:30 BS11 メルクストーリア−無気力少年と瓶の中の少女−
2018.10.12 金 27:00 BS11 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
2018.10.13 土 24:30 BS11 ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
2018.10.15 月 25:30 BS11 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
2018.10.25 木 23:00 BS11 叛逆性ミリオンアーサー ※事前特番あり

2018.10.-- ー --:-- BSF  イングレス
2018.10.-- ー --:-- BS11 からくりサーカス

543 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fq1JKGVMp6c):2018/09/24(月) 20:11:34.80 ID:vPdEA/c60 [5] NGID
>>541-542はは来期の新番組表(暫定版)です

いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムスケジュール表はまた後日作ります

544 (2)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/24(月) 20:13:12.86 ID:vPdEA/c60 [5] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.01 月 26:00 SUN 宇宙戦艦ティラミスII
2018.10.01 月 26:29 YTV あかねさす少女

2018.10.01 月 24:00 BS11 転生したらスライムだった件
2018.10.01 月 26:30 BS11 宇宙戦艦ティラミスII

545 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SBB[FFv7][Iki7]-ppGOVDLjZCk[LV:9]):2018/09/24(月) 20:21:49.10 ID:geh25kfo0 NGID
地上波とBS分けてくれて助かります
奴隷さんいつもありがとう

546 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/25(火) 00:08:00.92 ID:Iuc/Q3Ms0 NGID
>>544
修正

2018.10.01 月 26:06 YTV あかねさす少女

547 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(vP389Q0HHL.):2018/09/25(火) 20:14:29.61 ID:WVJN8k0s0 NGID
いつもありがとうございます

548 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(6KU2yYgQcnk):2018/09/25(火) 21:12:54.73 ID:F/WWJtbc0 NGID
ブラッククローバーセレクション〜黒の暴牛傑作選〜
https://bclover.jp/news/detail.php?id=1065499
テレビ大阪 10月15日より毎週月曜 深夜 1:05〜

※10月15日 ページ14「魔宮(ダンジョン)」
  梶原岳人(アスタ役)・島ア信長(ユノ役)・優木かな(ノエル役)の副音声コメンタリー付


549 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fq1JKGVMp6c):2018/09/26(水) 00:10:43.99 ID:Pgk4guJk0 [3] NGID
今日の分
09/25-26  火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]それでも世界は美しい #2「雨の公女」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #77「連鎖の終わり」
00:00-00:30★サン [終]千銃士 #12「Be Noble」
00:00-00:30☆BSフジ [特]ISLAND(アイランド) #4「Stage04 このせかいはひみつだらけ傑作選1(オーディオコメンタリー付き)」※コメンタリー出演:阿澄佳奈、山村響、茂木たかまさ
00:00-00:30★BS11 [終]プラネット・ウィズ #12「見ろ、宇宙は祝福に満ちている」
00:30-01:00★サン [終]アンゴルモア 元寇合戦記 #12「一所懸命」
00:30-01:00 京都 バキ #13「ミスターオリバ」
00:30-01:00★BSフジ [終]かくりよの宿飯 #26「あやかしお宿に美味い肴あります。」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #13「サンシャイン!!」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #74「敵は猪鹿蝶…!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #11「みなさん、さようならなのだ」
01:30-02:00★サン [終]あそびあそばせ #12「ダニエル/ブラ会議/メルヘン・バトルロワイヤル/紙のみぞ戦争」
01:35-02:05★大阪 [終]深夜!天才バカボン #12「ほんとうの最終回なのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #26「幻のゴール」
02:30-03:00★BS11 [終]千銃士 #12「Be Noble」
02:45-03:15↓MBS オーバーロードIII #12「大虐殺」
03:15-03:45☆MBS [特]BEATLESS #21
03:45-04:15↓★MBS [終]プラネット・ウィズ #12「見ろ、宇宙は祝福に満ちている」

09/26-27  水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]それでも世界は美しい #3「関白宣言」
00:00-00:30☆BSフジ [特][再]邪神ちゃんねるV すぺしゃる ※アニメ『邪神ちゃんドロップキック』の邪神ちゃん(CV.鈴木愛奈)と花園ゆりね(CV.大森日雅)が
                                        Vチューバーとなり「あの日の邪神ちゃん」を振り返るバラエティー。
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #12「大虐殺」
00:30-00:59☆BSジャパン [特]「劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜」公開記念特番
00:30-01:00★BS11 [終][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12「拍手」
01:05-01:35↑★京都 [終]アンゴルモア 元寇合戦記 #12「一所懸命」
01:35-02:05↑★京都 [終]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #23「無限遠点のアークライト」
02:00-02:30★サン [終]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #23「無限遠点のアークライト」
02:16-02:46↓★ABC [終]Free!-Dive to the Future- #12「Dive to the Future!」

550 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/26(水) 00:12:07.26 ID:Pgk4guJk0 [3] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.02 火 26:30 MBS DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
2018.10.02 火 27:30 MBS 転生したらスライムだった件

2018.10.02 火 24:00 BS11 DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
2018.10.02 火 25:00 BS11 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜

551 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/26(水) 02:34:26.77 ID:Pgk4guJk0 [3] NGID
修正

2018.10.02 火 26:45 MBS DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
2018.10.02 火 27:45 MBS 転生したらスライムだった件 

552 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fq1JKGVMp6c):2018/09/26(水) 19:36:08.09 ID:SYN2qrJw0 [2] NGID
今日の分
09/26-27  水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]それでも世界は美しい #3「関白宣言」
00:00-00:30☆BSフジ [特][再]邪神ちゃんねるV すぺしゃる ※アニメ『邪神ちゃんドロップキック』の邪神ちゃん(CV.鈴木愛奈)と花園ゆりね(CV.大森日雅)が
                                        Vチューバーとなり「あの日の邪神ちゃん」を振り返るバラエティー。
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #12「大虐殺」
00:30-00:59☆BSジャパン [特]「劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜」公開記念特番
00:30-01:00★BS11 [終][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12「拍手」
01:05-01:35↑★京都 [終]アンゴルモア 元寇合戦記 #12「一所懸命」
01:35-02:05↑★京都 [終]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #23「無限遠点のアークライト」
02:00-02:30★サン [終]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #23「無限遠点のアークライト」
02:16-02:46↓★ABC [終]Free!-Dive to the Future- #12「Dive to the Future!」

09/27-28  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #25「ラブミーティアをこえろ!」

23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]それでも世界は美しい #4「Ring of tales1」
23:30-00:00★BS11 [終]天狼 Sirius the Jaeger #12「天狼の匣」
00:00-00:30★BS11 [終]Free!-Dive to the Future- #12「Dive to the Future!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #13 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #26「新しいパンダ/グリズリーバーの同窓会」
02:36-02:37↓ABC うさぎのマシュー #11
03:25-03:56↓関西 アドベンチャー・タイム #28「記憶の中の記憶/必殺お仕置き人」

※関西の「BANANA FISH」は放送休止です

553 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/26(水) 19:37:29.16 ID:SYN2qrJw0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.03 水 24:00 SUN ソラとウミのアイダ
2018.10.03 水 25:05 KBS RErideD−刻越えのデリダ−
2018.10.03 水 25:30 SUN RErideD−刻越えのデリダ−
2018.10.03 水 26:20 ABC 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない

554 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SPM[x6iE][Q5VD]-none[LV:×]):2018/09/26(水) 20:09:30.52 ID:coih9GbQs NGID
からくりサーカス
BS11 10月11日より 24:00〜
公式に載ってた。

555 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(6KU2yYgQcnk):2018/09/26(水) 20:48:21.13 ID:s1t5Hv4M0 NGID
幼女戦記  ※再放送 2017年作品
http://youjo-senki.jp/tv/news/#news-111
http://youjo-senki.jp/tv/news/#news-112
MBS.....10月09日より毎週火曜 27:00〜  ※10月09日 27:15〜
BS11 10月10日より毎週水曜 24:00〜

※MBS第2話の放送時間が変更になる可能性があります。

556 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(OeJcTtTzKZo[/tGQ][4OSg]-none[LV:0]):2018/09/26(水) 21:25:48.42 ID:qojdNNTIv NGID
>>552
それでも世界は美しい、いつまで[新]を付けるの?

>>555
劇場版の宣伝か

557 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[wTZJ][sQbJ]-none[LV:×]):2018/09/26(水) 21:50:45.91 ID:YUfsHNJUa NGID
>>556
帯番組の場合その週の枠では新番組になるから月火水木とも新番組マークを付けてるらしい
以前同じ疑問があったから聞いたらそういう話だったからじゃあそれでという事に

558 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/27(木) 00:20:29.20 ID:x5ufxAv+0 [9] NGID
イングレス
http://ingressanime.com/onair/

関西テレビ    10/23(火) 25:55〜
BSフジ     10/24(水) 24:00〜

これで秋アニメ全部出揃いました?

559 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(6KU2yYgQcnk):2018/09/27(木) 00:21:11.80 ID:oeJ9zC9s0 [2] NGID
イングレス
http://ingressanime.com/onair/
関西テレビ 10月23日(火)より毎週火曜 25:55〜
BSフジ    10月24日(水)より毎週水曜 24:00〜

新作はこれで終わりかな

560 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/27(木) 00:23:31.24 ID:x5ufxAv+0 [9] NGID
イングレスが新枠で日曜のはねバド!枠が消滅ですかね

561 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(cN5BgwTxfbM):2018/09/27(木) 05:38:35.22 ID:tp6XDAa20 NGID
>>548
とうとう落としたか

562 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(HJmBvCg2/vY):2018/09/27(木) 06:44:04.87 ID:IT6XWZ9Y6 NGID
>>560
日曜枠埋まってなかったのか
枠移動するにしてもフジテレビに合わせるわけでもなく
一番はなれた曜日に行くのがね

563 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[kuFs][sQbJ]-none[LV:0]):2018/09/27(木) 16:48:59.33 ID:kY7rF+jMa NGID
元々アニメ枠で取ってたんだから木曜か日曜使えばいいんだろうけどね
フジテレビが+Ultraで常設枠にするらしいから販売枠使いたく無かったのかも知れないが

564 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(6KU2yYgQcnk):2018/09/27(木) 19:47:15.36 ID:oeJ9zC9s0 [2] NGID
まだまだぁ

ほら、耳がみえてるよ!
https://twitter.com/horamimi_anime
サンテレビ 10月4日(木) 22:55〜

公式も力を入れてないのかなEPGで確認

スーパーブック
https://www.wlpm.or.jp/superbook/index.html
サンテレビ 10月6日(土)より毎週土曜 午前 6:00〜

565 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SBB[FFv7][Iki7]-ppGOVDLjZCk[LV:12]):2018/09/27(木) 20:39:42.46 ID:jj6LYHMw0 NGID
スーパーブックって奴すごい時間やな

566 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(pRueODyKxsk):2018/09/27(木) 21:00:13.60 ID:Xd5cRh+M0 NGID
サン定時

567 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fq1JKGVMp6c):2018/09/27(木) 22:25:16.23 ID:x5ufxAv+0 [9] NGID
今日の分
09/27-28  木曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]それでも世界は美しい #4「Ring of tales1」
23:30-00:00★BS11 [終]天狼 Sirius the Jaeger #12「天狼の匣」
00:00-00:30★BS11 [終]Free!-Dive to the Future- #12「Dive to the Future!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #13 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □定刻放送■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #26「新しいパンダ/グリズリーバーの同窓会」
02:36-02:37↓ABC うさぎのマシュー #11
03:25-03:56↓関西 アドベンチャー・タイム #28「記憶の中の記憶/必殺お仕置き人」

※関西の「BANANA FISH」は放送休止です

09/28-29  木曜
23:00-23:30★BS11 [終]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #23「無限遠点のアークライト/交差座標のスターダスト」
23:30-00:00★BS11 [終]重神機パンドーラ #26「選ばれた未来」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #15「復活」
00:00-00:30★BS11 [終][再]終物語 #19「おうぎダーク 其ノ參」
00:30-01:00↑★サン [終][再]アンゴルモア 元寇合戦記 #12「一所懸命」
00:30-01:00☆京都 [特]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018秋
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #51「正しさの証明」
00:30-01:00★BS11 [終]ハイスコアガール #12「ROUND 12」
00:59-01:28↑★BSジャパン [終]京都寺町三条のホームズ #12「後継者の条件」
01:00-01:30★BS11 [終]アンゴルモア 元寇合戦記 #12「一所懸命」
01:35-01:40★京都 [終]信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #78「鉢巻きと再出発」」
01:40-02:10★京都 [終]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #12「世界は広く、果てしない」※放送日変更
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #13「さらば愛しき盗賊」
02:10-02:40↓★MBS [終]ハッピーシュガーライフ #12「ハッピーシュガーライフ」
02:10-02:40★京都 [終]かくりよの宿飯 #26「あやかしお宿に美味い肴あります。」
02:10-02:40↑★大阪 [終][再]イナズマイレブン アレスの天秤 #26「てっぺんへダッシュ!」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #12「寺院の秘密」
02:40-03:10↓★MBS [終]ぐらんぶる #12「オトーリ」
03:10-03:40↓★MBS [終]ハイスコアガール #12「ROUND 12」

568 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/27(木) 22:31:31.87 ID:x5ufxAv+0 [9] NGID
>>544に追加
2018.10.04 木 22:55 SUN ほら、耳がみえてるよ!

日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.04 木 24:00 SUN ゾンビランドサガ
2018.10.05 金 23:30 SUN 火ノ丸相撲

2018.10.04 木 24:00 BSF  ソラとウミのアイダ
2018.10.04 木 24:30 BS11 ゾンビランドサガ
2018.10.05 金 23:00 BS11 RErideD−刻越えのデリダ−
2018.10.05 金 23:30 BS11 火ノ丸相撲

569 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/27(木) 22:33:20.16 ID:x5ufxAv+0 [9] NGID
2018年 10月期 地上波(暫定版)

・月曜日
23:30 SUN [再]シティーハンター
24:00 SUN うちのメイドがウザすぎる!
24:30 SUN 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)
24:30 KBS 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)
25:05 TVO ブラッククローバーセレクション〜黒の暴牛傑作選〜
25:59 YTV ゴールデンカムイ(第2期)
26:00 SUN 宇宙戦艦ティラミスII
26:29 YTV あかねさす少女
26:59 YTV 風が強く吹いている
・火曜日
24:00 SUN 東京喰種:re(第2期)
24:30 SUN [再]アンゴルモア 元寇合戦記
24:30 KBS バキ
25:30 SUN CONCEPTION
25:35 TVO [再]おそ松さん(第2期)
25:55 KTV イングレス
26:05 TVO キャプテン翼
26:30 MBS DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
27:00 MBS [再]幼女戦記
27:30 MBS 転生したらスライムだった件
・水曜日
24:00 SUN ソラとウミのアイダ
25:05 KBS RErideD−刻越えのデリダ−
25:30 SUN RErideD−刻越えのデリダ−
25:35 KBS 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
26:00 SUN 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
26:20 ABC 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
26:50 ABC ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
・木曜日
22:55 SUN ほら、耳がみえてるよ!
24:00 SUN ゾンビランドサガ
24:30 SUN BanG Dream! ガルパ☆ピコ ※「バンドリ!TV」内にて放送
25:00 KBS メルクストーリア−無気力少年と瓶の中の少女−
25:55 KTV BANANA FISH
26:00 SUN 叛逆性ミリオンアーサー
26:36 ABC うさぎのマシュー
26:55 KTV アドベンチャー・タイム

570 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/27(木) 22:33:37.40 ID:x5ufxAv+0 [9] NGID
・金曜日
23:30 SUN 火ノ丸相撲
24:00 SUN K(第1期)
24:30 SUN やがて君になる
24:30 KBS やがて君になる
25:35 KBS おこしやす、ちとせちゃん
25:40 KBS うちのメイドがウザすぎる!
25:55 MBS 寄宿学校のジュリエット
26:10 TVO 宇宙戦艦ヤマト2202
26:25 MBS 色づく世界の明日から
26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
・土曜日
22:00 SUN となりの吸血鬼さん
22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード
25:00 SUN 抱かれたい男1位に脅されています。
25:00 KBS 抱かれたい男1位に脅されています。
25:30 SUN ゴブリンスレイヤー
26:08 MBS SSSS.GRIDMAN
26:10 ABC [再]エロマンガ先生
26:38 MBS RELEASE THE SPYCE
26:40 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション
27:38 MBS とある魔術の禁書目録III
・日曜日
23:00 KBS [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
23:30 SUN ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
24:30 SUN [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
24:50 NHK ツルネ ―風舞高校弓道部―
25:00 SUN バキ
25:15 NHK 進撃の巨人 Season 3
25:30 SUN ガイコツ書店員 本田さん
26:10 KBS ガイコツ書店員 本田さん

571 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/27(木) 22:34:08.58 ID:x5ufxAv+0 [9] NGID
2018年 10月期 BS(暫定版)

・月曜日
23:30 BS4  [再]それでも世界は美しい
24:00 BSF  ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
24:00 BS11 転生したらスライムだった件
24:30 BSF  蒼天の拳 REGENESIS(第2期)
24:30 BSJ  キャプテン翼
25:00 BS11 ゴールデンカムイ(第二期)
25:30 BS11 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
26:30 BS11 宇宙戦艦ティラミスII
26:40 BS11 走り続けてよかったって。
・火曜日
21:54 BS11 アイドルマスター SideM 理由あってMini!
23:30 BS4  [再]それでも世界は美しい
23:55 BSF  人外さんの嫁
24:00 BS4  風が強く吹いている
24:00 BSF  [再]モブサイコ100(第1期)
24:00 BS11 DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
24:30 BSF  [再]URAHARA
24:30 BSJ  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
25:00 BS11 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜
25:30 BS11 CONCEPTION
26:30 BS11 東京喰種:re(第2期)
・水曜日
23:30 BS4  [再]それでも世界は美しい
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF  イングレス
24:00 BS11 [再]幼女戦記
24;30 BS11 [再]エロマンガ先生
26:00 BS12 狐狸之声
・木曜日
23:00 BS11 叛逆性ミリオンアーサー
23:30 BS4  [再]それでも世界は美しい
23:30 BS11 メルクストーリア−無気力少年と瓶の中の少女−
24:00 BSF  ソラとウミのアイダ
24:00 BS11 からくりサーカス
24:30 BSJ  [再]しろくまカフェ
24:30 BS11 ゾンビランドサガ

572 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/27(木) 22:34:25.78 ID:x5ufxAv+0 [9] NGID
・金曜日
23:00 BS11 RErideD−刻越えのデリダ−
23:30 BS11 火ノ丸相撲
23:45 BSP  [再]ハイキュー!!
24:00 BS11 抱かれたい男1位に脅されています。
24:30 BSJ  ブラッククローバー
24:30 BS11 とある魔術の禁書目録III
25:00 BS11 やがて君になる
25:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
26:00 Dlife  [再]七つの大罪 戒めの復活
26:30 Dlife  [再]スター・ウォーズ 反乱者たち
27:00 BS11 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
・土曜日
23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード
23:30 BS11 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション
24:30 BS11 ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
25:00 BST  寄宿学校のジュリエット
25:00 BS11 SSSS.GRIDMAN
25:30 BST  色づく世界の明日から
25:30 BS11 ゴブリンスレイヤー
26:00 BST  学園BASARA
26:30 BST  BAKUMATSU 〜恋愛幕末カレシ 外伝〜
27:00 BS11 うちのメイドがウザすぎる!
・日曜日
23:30 BS11 となりの吸血鬼さん
24:00 BS11 アニマエール!
24:30 BS11 ガイコツ書店員 本田さん
24:45 BS11 ひもてはうす
25:00 BS11 RELEASE THE SPYCE
25:30 BS11 [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜

573 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fq1JKGVMp6c):2018/09/27(木) 22:36:20.38 ID:x5ufxAv+0 [9] NGID
>>569-572は来期のタイムテーブル表です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします

574 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUW[LJsS][yvX7]-none[LV:×]):2018/09/27(木) 22:41:06.95 ID:lczppfwYk NGID
超が付くほど乙であります!

575 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(6KU2yYgQcnk):2018/09/28(金) 20:05:25.98 ID:f1dgzQrg0 NGID
BS11 日曜 22:54〜
にもショートアニメが何かあるみたいです
https://twitter.com/BS11_Anime/status/1045255634604580864

おとなの防具屋さんでてこいや

576 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(P8Zcd3KBSeI):2018/09/28(金) 23:10:16.32 ID:dE8eEmu20 NGID
イングレス>>558
からくりサーカス>>554
でOK?


577 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fq1JKGVMp6c):2018/09/29(土) 01:55:25.51 ID:96sDF1AY0 [6] NGID
今日の分
09/28-29  金曜
23:00-23:30★BS11 [終]STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #23「無限遠点のアークライト/交差座標のスターダスト」
23:30-00:00★BS11 [終]重神機パンドーラ #26「選ばれた未来」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #15「復活」
00:00-00:30★BS11 [終][再]終物語 #19「おうぎダーク 其ノ參」
00:30-01:00↑★サン [終][再]アンゴルモア 元寇合戦記 #12「一所懸命」
00:30-01:00☆京都 [特]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018秋
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #51「正しさの証明」
00:30-01:00★BS11 [終]ハイスコアガール #12「ROUND 12」
00:59-01:28↑★BSジャパン [終]京都寺町三条のホームズ #12「後継者の条件」
01:00-01:30★BS11 [終]アンゴルモア 元寇合戦記 #12「一所懸命」
01:35-01:40★京都 [終]信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #78「鉢巻きと再出発」」
01:40-02:10★京都 [終]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #12「世界は広く、果てしない」※放送日変更
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #13「さらば愛しき盗賊」
02:10-02:40↓★MBS [終]ハッピーシュガーライフ #12「ハッピーシュガーライフ」
02:10-02:40★京都 [終]かくりよの宿飯 #26「あやかしお宿に美味い肴あります。」
02:10-02:40↑★大阪 [終][再]イナズマイレブン アレスの天秤 #26「てっぺんへダッシュ!」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #12「寺院の秘密」
02:40-03:10↓★MBS [終]ぐらんぶる #12「オトーリ」
03:10-03:40↓★MBS [終]ハイスコアガール #12「ROUND 12」

09/29-30  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #63「無敵」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #10「天の光」
19:30-20:00★BS11 [終]ガンダムビルドダイバーズ #25「新しい世界」

22:25-22:30☆サン [新][再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #1「イケメンスマッシュ」
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #22「本気のファイト」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #22「本気のファイト」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #22「本気のファイト」
23:30-00:00★京都 [終][再]カウボーイビバップ #26「ザ・リアル・フォークブルース(後編)」
23:30-00:00★BS11 [終]ゆらぎ荘の幽奈さん #12「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
00:00-00:30★BS-TBS [終]ハッピーシュガーライフ #12「ハッピーシュガーライフ」
00:00-00:30★BS11 [終]はたらく細胞 #13「出血性ショック(後編)」
00:30-01:00★BS-TBS [終]ぐらんぶる #12「オトーリ」
00:30-01:00★BS11 [終]PERSONA5 the Animation #26「I won't let it end here」
01:00-01:30↑★サン [終]ゆらぎ荘の幽奈さん #12「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
01:00-01:30★京都 [終]ゆらぎ荘の幽奈さん #12「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
01:00-01:30★BS-TBS [終]少女☆歌劇 レヴュースタァライト #12「レヴュースタァライト」
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00★サン [終]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #12「世界は広く、果てしない」※放送日変更
01:30-02:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
02:13-02:43★MBS [終]PERSONA5 the Animation #26「I won't let it end here」
02:20-02:50★ABC [終][再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #12「BOYS BE AMBITIOUS!」
02:43-03:13★MBS [終]はたらく細胞 #13「出血性ショック(後編)」
02:50-02:51 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #98「流しそうめん、いただきます!」
03:13-03:43★MBS [終]少女☆歌劇 レヴュースタァライト #12「レヴュースタァライト」
03:43-04:13★MBS [終]重神機パンドーラ #26「選ばれた未来」

578 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/29(土) 01:57:57.69 ID:96sDF1AY0 [6] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.05 金 24:30 SUN やがて君になる
2018.10.05 金 24:30 KBS やがて君になる
2018.10.05 金 25:35 KBS おこしやす、ちとせちゃん
2018.10.05 金 25:40 KBS うちのメイドがウザすぎる!
2018.10.05 金 25:55 MBS 寄宿学校のジュリエット
2018.10.05 金 26:25 MBS 色づく世界の明日から
2018.10.05 金 26:46 TVO 宇宙戦艦ヤマト2202 ※通常26:10

2018.10.05 金 24:00 BS11 抱かれたい男1位に脅されています。
2018.10.05 金 24:30 BS11 とある魔術の禁書目録III
2018.10.05 金 25:00 BS11 やがて君になる
2018.10.05 金 25:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
2018.10.06 土 23:30 BS11 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
2018.10.05 金 26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
2018.10.06 土 22:00 SUN となりの吸血鬼さん

579 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/29(土) 02:10:34.96 ID:96sDF1AY0 [6] NGID
修正

日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.05 金 24:30 SUN やがて君になる
2018.10.05 金 24:30 KBS やがて君になる
2018.10.05 金 25:35 KBS おこしやす、ちとせちゃん
2018.10.05 金 25:40 KBS うちのメイドがウザすぎる!
2018.10.05 金 25:55 MBS 寄宿学校のジュリエット
2018.10.05 金 26:25 MBS 色づく世界の明日から
2018.10.05 金 26:46 TVO 宇宙戦艦ヤマト2202 ※通常26:10
2018.10.05 金 26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
2018.10.06 土 22:00 SUN となりの吸血鬼さん

2018.10.05 金 24:00 BS11 抱かれたい男1位に脅されています。
2018.10.05 金 24:30 BS11 とある魔術の禁書目録III
2018.10.05 金 25:00 BS11 やがて君になる
2018.10.05 金 25:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
2018.10.06 土 23:30 BS11 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない

580 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/29(土) 03:23:35.49 ID:96sDF1AY0 [6] NGID
更に修正

2018.10.05 金 26:10 MBS 寄宿学校のジュリエット
2018.10.05 金 26:40 MBS 色づく世界の明日から
2018.10.05 金 27:10 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風

581 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fq1JKGVMp6c):2018/09/29(土) 23:18:54.55 ID:96sDF1AY0 [6] NGID
今日の分
09/29-30  土曜
22:25-22:30☆サン [新][再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #1「イケメンスマッシュ」
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #22「本気のファイト」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #22「本気のファイト」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #22「本気のファイト」
23:30-00:00★京都 [終][再]カウボーイビバップ #26「ザ・リアル・フォークブルース(後編)」
23:30-00:00★BS11 [終]ゆらぎ荘の幽奈さん #12「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
00:00-00:30★BS-TBS [終]ハッピーシュガーライフ #12「ハッピーシュガーライフ」
00:00-00:30★BS11 [終]はたらく細胞 #13「出血性ショック(後編)」
00:30-01:00★BS-TBS [終]ぐらんぶる #12「オトーリ」
00:30-01:00★BS11 [終]PERSONA5 the Animation #26「I won't let it end here」
01:00-01:30↑★サン [終]ゆらぎ荘の幽奈さん #12「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
01:00-01:30★京都 [終]ゆらぎ荘の幽奈さん #12「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
01:00-01:30★BS-TBS [終]少女☆歌劇 レヴュースタァライト #12「レヴュースタァライト」
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00★サン [終]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #12「世界は広く、果てしない」※放送日変更
01:30-02:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
02:13-02:43★MBS [終]PERSONA5 the Animation #26「I won't let it end here」
02:20-02:50★ABC [終][再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #12「BOYS BE AMBITIOUS!」
02:43-03:13★MBS [終]はたらく細胞 #13「出血性ショック(後編)」
02:50-02:51 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #98「流しそうめん、いただきます!」
03:13-03:43★MBS [終]少女☆歌劇 レヴュースタァライト #12「レヴュースタァライト」
03:43-04:13★MBS [終]重神機パンドーラ #26「選ばれた未来」

09/30-10/01  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #16「勝者と敗者」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #34「名探偵ことり!お姉ちゃんを調査せよ!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #26「蠱惑 麗しの画皮」

19:00-21:00☆BS11 [映]劇場版 とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟

23:00-23:30☆京都 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
23:30-00:00☆サン [再]ISLAND(アイランド) #5「Stage05 だからあなたをしんじてる」※傑作選2
23:30-00:00☆京都 [特][再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018秋
00:00-00:30★BS11 [終]はねバド! #13「あの白帯のむこうに」
00:30-01:00☆サン [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:30-01:00★BS11 [終]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #12「世界は広く、果てしない」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #11「似せ紫」
01:00-01:30 サン バキ #14「許されぬ自由」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #48「傍観者」
01:30-02:00☆サン [特][再]BanG Dream! 5th☆LIVE 特BanG!
01:55-02:25↑★関西 [終]はねバド! #13「あの白帯のむこうに」

582 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/29(土) 23:32:59.29 ID:96sDF1AY0 [6] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.06 土 25:00 SUN 抱かれたい男1位に脅されています。
2018.10.06 土 25:00 KBS 抱かれたい男1位に脅されています。
2018.10.06 土 25:30 SUN ゴブリンスレイヤー
2018.10.06 土 26:08 MBS SSSS.GRIDMAN
2018.10.06 土 26:38 MBS RELEASE THE SPYCE
2018.10.06 土 27:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション ※初回1時間スペシャル放送
2018.10.06 土 28:08 MBS とある魔術の禁書目録III ※時間は仮
2018.10.07 日 23:30 SUN ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士

2018.10.06 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション ※初回1時間スペシャル放送
2018.10.06 土 25:00 BST  寄宿学校のジュリエット
2018.10.06 土 25:00 BS11 SSSS.GRIDMAN
2018.10.06 土 25:30 BST  色づく世界の明日から
2018.10.06 土 25:30 BS11 ゴブリンスレイヤー
2018.10.06 土 26:00 BST  学園BASARA
2018.10.06 土 26:30 BST  BAKUMATSU 〜恋愛幕末カレシ 外伝〜
2018.10.06 土 27:00 BS11 うちのメイドがウザすぎる!
2018.10.07 日 23:30 BS11 となりの吸血鬼さん

583 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(fq1JKGVMp6c):2018/09/30(日) 02:34:57.89 ID:oiIGMafw0 [2] NGID
修正

2018.10.06 土 27:03 MBS SSSS.GRIDMAN
2018.10.06 土 27:33 MBS RELEASE THE SPYCE
2018.10.06 土 28:03 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション ※初回1時間スペシャル放送
2018.10.06 土 29:03 MBS とある魔術の禁書目録III

※「オールスター後夜祭」放送の為に放送開始時間が大幅に遅れる模様です

584 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(QioqaB7Yc/s):2018/09/30(日) 10:53:48.53 ID:CNG5XaBA0 [2] NGID
確認なんですが.10月からの土曜BS−TBSアニメ枠は
全体的に放送枠が1時間ずれるのでいいんですね?

余談ですが、BSジャパンは明日からBSテレ東に呼び方
変わるそうです。
しかし略称は何だろう??

585 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(QioqaB7Yc/s):2018/09/30(日) 21:06:17.81 ID:CNG5XaBA0 [2] NGID
本日のつくもがみ貸します及び進撃の巨人は
なしになった模様。
EPGで確認。

586 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(A5SCtAJrio.):2018/09/30(日) 21:52:15.12 ID:713MhCUk0 NGID
>>585
公式ページでも休止の告知が来ました。

進撃の巨人 第48話「傍観者」放送休止のお知らせ
第48話は10月7日(日)24:35から放送予定です。
https://shingeki.tv/news/archives/4480

アニメ『つくもがみ貸します』公式
新たな日時につきましては、決まり次第ご案内致します。
http://tsukumogami.jp

587 (2)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fq1JKGVMp6c):2018/09/30(日) 23:57:26.23 ID:oiIGMafw0 [2] NGID
今日の分
09/30-10/01  日曜
23:00-23:30☆京都 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
23:30-00:00☆サン [再]ISLAND(アイランド) #5「Stage05 だからあなたをしんじてる」※傑作選2
23:30-00:00☆京都 [特][再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018秋
00:00-00:30★BS11 [終]はねバド! #13「あの白帯のむこうに」
00:30-01:00☆サン [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:30-01:00★BS11 [終]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #12「世界は広く、果てしない」
01:00-01:30 サン バキ #14「許されぬ自由」
01:30-02:00☆サン [特][再]BanG Dream! 5th☆LIVE 特BanG!
01:55-02:25↑★関西 [終]はねバド! #13「あの白帯のむこうに」

※NHKの「つくもがみ貸します」「進撃の巨人 Season 3」は放送休止です

10/01-02  月曜
22:30-22:45★J:COMテレビ [終]ヤマノススメ サードシーズン #13「秘密だよ?」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #26「リョウと海坊主の純情足ながおじさん伝説(前編)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #5「Ring of tales2」
23:55-00:00☆BSフジ [新][再]働くお兄さん!の2! #1 #4「カフェのお兄さん!」※セレクション放送
00:00-00:30☆BSフジ [再]ISLAND(アイランド) #4「Stage04 このせかいはひみつだらけ」※傑作選1
00:00-00:30☆BS11 [新]転生したらスライムだった件 #1「暴風竜ヴェルドラ」
00:30-01:00☆サン [特][多]第2期からでも百裂倍楽しめる!アニメ蒼天の拳REGENESIS 放送直前特番!〜上坂すみれ&小林ゆう 女子でもわかる!副音声付き!〜
00:30-01:00☆京都 [特][多]第2期からでも百裂倍楽しめる!アニメ蒼天の拳REGENESIS 放送直前特番!〜上坂すみれ&小林ゆう 女子でもわかる!副音声付き!〜
00:30-01:00☆BSフジ [特][多]第2期からでも百裂倍楽しめる!アニメ蒼天の拳REGENESIS 放送直前特番!〜上坂すみれ&小林ゆう 女子でもわかる!副音声付き!〜
00:30-00:59↑BSテレ東 キャプテン翼 #26「幻のゴール」※10月からテレビ局の名称が変わります
00:30-01:00☆BS11 [新]Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1「仙鎮城」※人形劇、来週から載せないかも知れません?
01:00-01:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:05-01:35↑大阪 銀魂 銀ノ魂 #366「くわっ」
01:30-02:00☆サン [新]Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1「仙鎮城」※人形劇、来週から載せないかも知れません
01:30-02:00☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
02:00-02:30★BS11 [終]妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #26「希望の灯火」
02:06-03:45↓読売 MANPA
        ☆    [新]あかねさす少女 #1
        ☆    [再]逆転裁判〜その「真実」、異議あり!〜 #2-3「逆転姉妹 1st Trial/逆転姉妹 2nd Trial」
02:00-02:10☆サン [新]宇宙戦艦ティラミスII #1「COCKPIT ADDICTION/IT FALLS INTO THE CHRYSLER」
02:30-02:40☆BS11 [新]宇宙戦艦ティラミスII #1「COCKPIT ADDICTION/IT FALLS INTO THE CHRYSLER」

※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です

>>584
上記の通り、いつもの表記は「BSテレ東」で行きます
ただアルファベット表記をどうするか…BSTだとBS-TBSと被るし、BSTE?BSTV?いい案あればお願いします

588 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uUBydm0NkP2):2018/10/01(月) 00:00:10.79 ID:/xPOd8N+0 [3] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.07 日 25:30 SUN ガイコツ書店員 本田さん
2018.10.07 日 26:10 KBS ガイコツ書店員 本田さん

2018.10.07 日 24:00 BS11 アニマエール!
2018.10.07 日 24:30 BS11 ガイコツ書店員 本田さん
2018.10.07 日 24:45 BS11 ひもてはうす
2018.10.07 日 25:00 BS11 RELEASE THE SPYCE

589 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (uUBydm0NkP2):2018/10/01(月) 21:57:02.57 ID:/xPOd8N+0 [3] NGID
今日の分
10/01-02  月曜
22:30-22:45★J:COMテレビ [終]ヤマノススメ サードシーズン #13「秘密だよ?」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #26「リョウと海坊主の純情足ながおじさん伝説(前編)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #5「Ring of tales2」
23:55-00:00☆BSフジ [新][再]働くお兄さん!の2! #1 #4「カフェのお兄さん!」※セレクション放送
00:00-00:30☆BSフジ [再]ISLAND(アイランド) #4「Stage04 このせかいはひみつだらけ」※傑作選1
00:00-00:30☆BS11 [新]転生したらスライムだった件 #1「暴風竜ヴェルドラ」
00:30-01:00☆サン [特][多]第2期からでも百裂倍楽しめる!アニメ蒼天の拳REGENESIS 放送直前特番!〜上坂すみれ&小林ゆう 女子でもわかる!副音声付き!〜
00:30-01:00☆京都 [特][多]第2期からでも百裂倍楽しめる!アニメ蒼天の拳REGENESIS 放送直前特番!〜上坂すみれ&小林ゆう 女子でもわかる!副音声付き!〜
00:30-01:00☆BSフジ [特][多]第2期からでも百裂倍楽しめる!アニメ蒼天の拳REGENESIS 放送直前特番!〜上坂すみれ&小林ゆう 女子でもわかる!副音声付き!〜
00:30-00:59↑BSテレ東 キャプテン翼 #26「幻のゴール」※10月からテレビ局の名称が変わります
00:30-01:00☆BS11 [新]Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1「仙鎮城」※人形劇、来週から載せないかも知れません?
01:00-01:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:05-01:35↑大阪 銀魂 銀ノ魂 #366「くわっ」
01:30-02:00☆サン [新]Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1「仙鎮城」※人形劇、来週から載せないかも知れません
01:30-02:00☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
02:00-02:30★BS11 [終]妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #26「希望の灯火」
02:06-03:45↓読売 MANPA
        ☆    [新]あかねさす少女 #1
        ☆    [再]逆転裁判〜その「真実」、異議あり!〜 #2-3「逆転姉妹 1st Trial/逆転姉妹 2nd Trial」
02:00-02:10☆サン [新]宇宙戦艦ティラミスII #1「COCKPIT ADDICTION/IT FALLS INTO THE CHRYSLER」
02:30-02:40☆BS11 [新]宇宙戦艦ティラミスII #1「COCKPIT ADDICTION/IT FALLS INTO THE CHRYSLER」

※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です

10/02-03  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #6「Call my name」
23:55-00:00★BSフジ [終]信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #78「鉢巻きと再出発」
00:00-00:30☆BSフジ [特]ISLAND(アイランド) #5「Stage05 だからあなたをしんじてる」※傑作選2
00:00-00:30☆BS11 [新]DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1「二つの太陽にほえろ!」
00:30-01:00☆サン [新][再]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
00:30-01:00 京都 バキ #14「許されぬ自由」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]URAHARA #1「ドーナツクライシス」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #75「龍地洞の試練」
00:59-01:28★BSテレ東 [終]深夜!天才バカボン #12「ほんとうの最終回なのだ」
01:00-01:30☆BS11 [新]異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜 #1-2「おでんのじゃがいも/若鶏の唐揚げ」
01:35-02:05☆大阪 [新][再]おそ松さん(第2期) #1「ふっかつ おそ松くん」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #27「栄光の瞬間」
02:45-03:15☆MBS [新]DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1「二つの太陽にほえろ!」
03:15-03:45↓★MBS [終]オーバーロードIII #13「PVP」
03:45-04:15☆MBS [新]転生したらスライムだった件 #1「暴風竜ヴェルドラ」

590 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uUBydm0NkP2):2018/10/01(月) 21:58:35.17 ID:/xPOd8N+0 [3] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.08 月 24:00 SUN うちのメイドがウザすぎる!
2018.10.08 月 24:30 SUN 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)※事前特番あり
2018.10.08 月 24:30 KBS 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)※事前特番あり
2018.10.08 月 25:59 YTV ゴールデンカムイ(第二期)
2018.10.08 月 26:59 YTV 風が強く吹いている

2018.10.08 月 24:00 BSF  ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
2018.10.08 月 24:30 BSF  蒼天の拳 REGENESIS(第2期)※事前特番あり
2018.10.08 月 25:00 BS11 ゴールデンカムイ(第二期)
2018.10.08 月 26:40 BS11 走り続けてよかったって。
2018.10.09 火 21:54 BS11 アイドルマスター SideM 理由あってMini!
2018.10.09 火 23:55 BSF  人外さんの嫁

591 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(sMHmogPi7aU):2018/10/01(月) 22:58:55.60 ID:22k6C7uk0 NGID
J:COMテレビ10月期放送予定(現時点判明分)

2018.10.03 水 22:30-23:00 異世界居酒屋 〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜
2018.10.04 木 22:30-23:00 牙狼 −紅蓮ノ月− ※2015年10月期作品(2クール)
2018.10.06 土 26:00-27:45 宇宙戦艦ティラミス 全13話一挙放送
2018.10.08 月 22:30-22:45 ガイコツ書店員 本田さん
2018.10.08 月 22:45-23:00 ひもてはうす
2018.10.09 火 22:30-22:45 宇宙戦艦ティラミス
2018.10.09 火 22:45-23:00 宇宙戦艦ティラミスII

592 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uUBydm0NkP2):2018/10/02(火) 00:06:11.06 ID:1OL2JuIk0 NGID
>>590
修正

2018.10.08 月 26:11 YTV ゴールデンカムイ(第二期)
2018.10.08 月 27:11 YTV 風が強く吹いている

593 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(zVMkkZGxrSU):2018/10/02(火) 01:06:33.14 ID:VkxsJq7M6 NGID
>>485
ツルネは 10/22未明(10/21深夜)スタートに変更。
https://twitter.com/nhk_animeworld/status/1046696498396725248

その枠のつくもがみが、台風で休止した分 1 週遅れになるため。

594 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUW[4zPE][3TEh]-none[LV:×]):2018/10/02(火) 06:18:56.84 ID:jB3FVl12k NGID
毎度乙であります。

595 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUW[ClLa][3TEh]-none[LV:×]):2018/10/02(火) 13:13:22.12 ID:WGbWLtnAk NGID
>>591
おお、BSアンテナが死んだままなので諦めていたのぶとひもてがケーブルで補完できるとは。
情報感謝!

596 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mN4/ja6lu5s):2018/10/02(火) 15:25:16.32 ID:49WINXLI0 NGID
ひもては、ラジオで本編の音声を長尺でそのまま流す、という無謀なことをやってたから
実物がどういうモノに仕上がってるかその一点だけが気になってるな

597 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ndL9oBjNS76):2018/10/02(火) 19:41:22.45 ID:BB5wi9dg0 NGID
ひもてはアドリブパートに期待

598 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (uUBydm0NkP2):2018/10/02(火) 23:20:32.05 ID:8wcg8ceY0 [2] NGID
今日の分
10/02-03  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #6「Call my name」
23:55-00:00★BSフジ [終]信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #78「鉢巻きと再出発」
00:00-00:30☆BSフジ [特]ISLAND(アイランド) #5「Stage05 だからあなたをしんじてる」※傑作選2
00:00-00:30☆BS11 [新]DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1「二つの太陽にほえろ!」
00:30-01:00☆サン [新][再]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
00:30-01:00 京都 バキ #14「許されぬ自由」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]URAHARA #1「ドーナツクライシス」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #75「龍地洞の試練」
00:59-01:28★BSテレ東 [終]深夜!天才バカボン #12「ほんとうの最終回なのだ」
01:00-01:30☆BS11 [新]異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜 #1-2「おでんのじゃがいも/若鶏の唐揚げ」
01:35-02:05☆大阪 [新][再]おそ松さん(第2期) #1「ふっかつ おそ松くん」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #27「栄光の瞬間」
02:45-03:15☆MBS [新]DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1「二つの太陽にほえろ!」
03:15-03:45↓★MBS [終]オーバーロードIII #13「PVP」
03:45-04:15☆MBS [新]転生したらスライムだった件 #1「暴風竜ヴェルドラ」

10/03-04  水曜
19:25-19:50☆Eテレ [新][再]メジャーセカンド #1「大吾の夢」

23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #7「Wild waltz」

00:00-00:30☆サン [新]ソラとウミのアイダ #1「宇宙でサカナをとっちゃうぞ!」
00:00-00:30★BS11 [終]オーバーロードIII #13「PVP」
00:30-00:59☆BSテレ東 夏目友人帳 シリーズセレクション #25 [新]夏目友人帳 伍 #1「変わらぬ姿」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]エロマンガ先生 #1「妹と開かずの間」
01:00-01:05☆京都 [新][再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #1「スキヤキフォース参上!!の巻!」
01:05-01:35☆京都 [新]RErideD -刻越えのデリダ- #1「目覚めた場所」
01:30-02:00☆サン [新]RErideD -刻越えのデリダ- #1「目覚めた場所」
01:35-02:05☆京都 [再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018秋
02:20-02:50☆ABC [新]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」

599 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uUBydm0NkP2):2018/10/02(火) 23:22:04.02 ID:8wcg8ceY0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.09 火 24:00 SUN 東京喰種:re(第2期)
2018.10.09 火 25:30 SUN CONCEPTION

2018.10.09 火 24:00 BS4  風が強く吹いている
2018.10.09 火 25:30 BS11 CONCEPTION
2018.10.09 火 26:30 BS11 東京喰種:re(第2期)

600 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvK28XSCIKY):2018/10/03(水) 01:09:21.67 ID:3UuHhzTw0 NGID
NANA -ナナ-  ※2006年作品
https://twitter.com/BS4anime/status/1046672564515364864
BS日テレ 10月15日(月)より毎週月〜水曜 23:30〜

>>587
BS7もしくはアルファベット4文字でもいいのならTOKYOからBSTKでしょうか
BS7がわかりやすいかな

601 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(h.ZYB8S9Y36):2018/10/03(水) 09:22:15.94 ID:Hh+3AjAs0 [2] NGID
BS-TBSも昔はBS-iだったのに。

602 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[H6Xl][XUe8]-UqNbnjfRIHI[LV:6]):2018/10/03(水) 14:52:59.12 ID:61lefeIQa [2] NGID
TwellVも略称はBS12だしBSテレ東もBS7でいいんじゃないかと
TOKYOとか書かれたら状況次第ではMXと勘違いされそうだし

603 (2)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(JOcmSMreC.U):2018/10/03(水) 21:31:46.58 ID:YGqFfY860 NGID
>>587
TeLe ToだとBS-TLT、かなぁ。
でも頭の3文字だけ使うと、BST(LT)で被るからダメか。
TLTだけだと地方局っぽくてスルーしてしまいそう。

"テレ"も"東"も頭文字がTなんで、アルファベットは難しいですね。
ググっても略称っぽいのが見当たらないし。

604 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ndL9oBjNS76):2018/10/03(水) 21:53:55.20 ID:uqQRnZlg0 NGID
BS東

605 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(h.ZYB8S9Y36):2018/10/03(水) 22:10:06.17 ID:Hh+3AjAs0 [2] NGID
>>603
テレ東は普通はTVT表記だろうな。
長くて良いのならBS-TVTだろうな。

606 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[Ovoy][XUe8]-UqNbnjfRIHI[LV:7]):2018/10/03(水) 23:30:27.04 ID:61lefeIQa [2] NGID
>>603
そもそも社名がBSテレビ東京で略称がBSテレ東だから

607 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uUBydm0NkP2):2018/10/04(木) 00:50:49.70 ID:MtMLgA7o0 [2] NGID
今日の分
10/03-04  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #7「Wild waltz」
00:00-00:30☆サン [新]ソラとウミのアイダ #1「宇宙でサカナをとっちゃうぞ!」
00:00-00:30★BS11 [終]オーバーロードIII #13「PVP」
00:30-00:59☆BSテレ東 夏目友人帳 シリーズセレクション #25 [新]夏目友人帳 伍 #1「変わらぬ姿」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]エロマンガ先生 #1「妹と開かずの間」
01:00-01:05☆京都 [新][再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #1「スキヤキフォース参上!!の巻!」
01:05-01:35☆京都 [新]RErideD -刻越えのデリダ- #1「目覚めた場所」
01:30-02:00☆サン [新]RErideD -刻越えのデリダ- #1「目覚めた場所」
01:35-02:05☆京都 [特][再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018秋
02:20-02:50☆ABC [新]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」

10/04-05  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #26「フレンズ集合♪アイカツの秋」

22:55-23:00☆サン [新]ほら、耳がみえてるよ! #1
23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #8「雨やどり」
00:00-00:30☆サン [新]ゾンビランドサガ #1
00:00-00:30☆BSフジ [新]ソラとウミのアイダ #1「宇宙でサカナをとっちゃうぞ!」※副音声でオーディオコメンタリーを放送(コメンタリー出演:広井王子)
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #14 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #27「アニマル草野球・前編/ジャクーコーヒーってナンダ!?/アニマル草野球・後編」
00:30-01:00☆BS11 [新]ゾンビランドサガ #1
01:00-01:30☆京都 [特][再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018秋
02:00-02:30☆BS11 [新]神ノ牙 JINGA- #1 ※実写、来週からは載せません
02:05-02:35↑関西 BANANA FISH #13「キリマンジャロの雪」
02:40-02:41↓ABC うさぎのマシュー #12
03:05-03:37↑関西 アドベンチャー・タイム #29「13歳のプリンセス/ありがとう」

>>600 >>602
公式略名が出るまで暫定的ですがBS7で行きます、ありがとうございました

608 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (uUBydm0NkP2):2018/10/04(木) 00:54:39.66 ID:MtMLgA7o0 [2] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.10 水 25:35 KBS 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
2018.10.10 水 26:00 SUN 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
2018.10.10 水 26:50 ABC ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。

2018.10.10 水 26:00 BS12 狐狸之声
2018.10.11 木 23:30 BS11 メルクストーリア-無気力少年と瓶の中の少女-

>>607
にコテ付け忘れたけどまぁいいか…

609 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (uUBydm0NkP2):2018/10/04(木) 23:10:06.51 ID:/uUhcRFc0 [2] NGID
今日の分
10/04-05  木曜
22:55-23:00☆サン [新]ほら、耳がみえてるよ! #1
23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #8「雨やどり」
00:00-00:30☆サン [新]ゾンビランドサガ #1
00:00-00:30☆BSフジ [新]ソラとウミのアイダ #1「宇宙でサカナをとっちゃうぞ!」※副音声でオーディオコメンタリーを放送(コメンタリー出演:広井王子)
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #14 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #27「アニマル草野球・前編/ジャクーコーヒーってナンダ!?/アニマル草野球・後編」
00:30-01:00☆BS11 [新]ゾンビランドサガ #1
01:00-01:30☆京都 [特][再]KBSアニ通〜KBS京都アニメ通信〜2018秋
02:00-02:30☆BS11 [新]神ノ牙 JINGA- #1 ※実写、来週からは載せません
02:05-02:35↑関西 BANANA FISH #13「キリマンジャロの雪」
02:40-02:41↓ABC うさぎのマシュー #12
03:05-03:37↑関西 アドベンチャー・タイム #29「13歳のプリンセス/ありがとう」

10/05-06  金曜
23:00-23:30☆BS11 [新]RErideD -刻越えのデリダ- #1「目覚めた場所」
23:30-00:00☆サン [新]火ノ丸相撲 #1「国宝・鬼丸国綱」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00☆BS11 [新]火ノ丸相撲 #1「国宝・鬼丸国綱」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #16「勝者と敗者」
00:00-00:30☆サン [新][再]K #1「Knight」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BS11 [新]抱かれたい男1位に脅されています。 #1「芸能界は喰うか喰われるか。」
00:30-01:00☆サン [新]やがて君になる #1「わたしは星に届かない」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00☆京都 [新]やがて君になる #1「わたしは星に届かない」
00:30-01:00☆BS11 [新]とある魔術の禁書目録III #1
01:00-01:30☆BS11 [新]やがて君になる #1「わたしは星に届かない」
01:06-01:36↓BSテレ東 ブラッククローバー #52「強い方が勝つ」
01:30-02:00☆BS11 [新]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #1
01:35-01:40☆京都 [新]おこしやす、ちとせちゃん #1
01:40-02:10☆京都 [新]うちのメイドがウザすぎる! #1「うちのメイドがウザすぎる!」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #14「太陽の主」
02:10-02:40☆MBS [新]寄宿学校のジュリエット #1「犬塚露壬雄とジュリエット・ペルシア」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #13「世界の狭間の世界」
02:40-03:10☆MBS [新]色づく世界の明日から #1「キミノイクベキトコロ」
02:46-03:16☆大阪 [新]宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #1「西暦2202年・甦れ宇宙戦艦ヤマト」
03:10-03:40☆MBS [新]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #1

610 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uUBydm0NkP2):2018/10/04(木) 23:13:15.96 ID:/uUhcRFc0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.11 木 25:00 KBS メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-

2018.10.11 木 24:00 BS11 からくりサーカス

611 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvK28XSCIKY):2018/10/05(金) 19:56:55.60 ID:Ch/V46LU0 NGID
>>575 願ってみるもんやね

おとなの防具屋さん
https://ganma.jp/g/anime/otonabougu/onair.html
BS11 10月14日(日)より毎週日曜 22:54〜

[再]グレーテルのかまど「“カードキャプターさくら”のホットケーキ」
http://www4.nhk.or.jp/kamado/x/2018-10-08/31/4358/1440459/
NHK Eテレ 10月8日 10:25〜

※…さらに今回、作者が番組のためだけにショートストーリーを書き下ろし!
ホットケーキに秘められた物語が明らかに!

612 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MS7Em3mi6EU):2018/10/05(金) 20:51:23.35 ID:9OgZbCgk0 NGID
サン定時

613 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (uUBydm0NkP2):2018/10/05(金) 22:51:48.64 ID:080e468c0 [2] NGID
今日の分
10/05-06  金曜
23:00-23:30☆BS11 [新]RErideD -刻越えのデリダ- #1「目覚めた場所」
23:30-00:00☆サン [新]火ノ丸相撲 #1「国宝・鬼丸国綱」□定刻放送■
23:30-00:00☆BS11 [新]火ノ丸相撲 #1「国宝・鬼丸国綱」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #16「勝者と敗者」
00:00-00:30☆サン [新][再]K #1「Knight」□定刻放送■
00:00-00:30☆BS11 [新]抱かれたい男1位に脅されています。 #1「芸能界は喰うか喰われるか。」
00:30-01:00☆サン [新]やがて君になる #1「わたしは星に届かない」□定刻放送■
00:30-01:00☆京都 [新]やがて君になる #1「わたしは星に届かない」
00:30-01:00☆BS11 [新]とある魔術の禁書目録III #1
01:00-01:30☆BS11 [新]やがて君になる #1「わたしは星に届かない」
01:06-01:36↓BSテレ東 ブラッククローバー #52「強い方が勝つ」
01:30-02:00☆BS11 [新]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #1
01:35-01:40☆京都 [新]おこしやす、ちとせちゃん #1
01:40-02:10☆京都 [新]うちのメイドがウザすぎる! #1「うちのメイドがウザすぎる!」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #14「太陽の主」
02:10-02:40☆MBS [新]寄宿学校のジュリエット #1「犬塚露壬雄とジュリエット・ペルシア」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #13「世界の狭間の世界」
02:40-03:10☆MBS [新]色づく世界の明日から #1「キミノイクベキトコロ」
02:46-03:16☆大阪 [新]宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #1「西暦2202年・甦れ宇宙戦艦ヤマト」
03:10-03:40☆MBS [新]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #1

10/06-07  土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #11「ダブルオーの声」
19:30-20:00☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #1「96年目の出発(たびだち)」

22:00-22:30☆サン [新]となりの吸血鬼さん #1「闇の一般市民」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #23「小さな光」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #23「小さな光」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #23「小さな光」
23:30-00:00☆BS11 [新]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」
00:00-01:00☆BS11 [新]ソードアート・オンライン アリシゼーション #1「アンダーワールド」※初回1時間スペシャル
01:00-01:30☆サン [新]抱かれたい男1位に脅されています。 #1「芸能界は喰うか喰われるか。」
01:00-01:30☆京都 [新]抱かれたい男1位に脅されています。 #1「芸能界は喰うか喰われるか。」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]寄宿学校のジュリエット #1「犬塚露壬雄とジュリエット・ペルシア」
01:00-01:30☆BS11 [新]SSSS.GRIDMAN #1「覚・醒」
01:30-02:00☆サン  [新]ゴブリンスレイヤー #1「ある冒険者たちの結末」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]色づく世界の明日から #1「キミノイクベキトコロ」
01:30-02:00☆BS11 [新]ゴブリンスレイヤー #1「ある冒険者たちの結末」
02:00-02:30☆BS-TBS [新]学園BASARA #1「天下分け目のグラウンド争奪戦!」
02:10-02:40☆ABC [新][再]エロマンガ先生 #1「妹と開かずの間」
02:30-03:00☆BS-TBS [新]BAKUMATSU 〜恋愛幕末カレシ 外伝〜 #1「スサノオ事変勃発 もうひとつのバクマツ」
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #99「ゴンとしゃっくり」
03:00-03:30☆BS11 [新]うちのメイドがウザすぎる! #1「うちのメイドがウザすぎる!」
03:03-03:33☆MBS [新]SSSS.GRIDMAN #1「覚・醒」
03:33-04:03☆MBS [新]RELEASE THE SPYCE #1「ゴールデンスピリッツ」
04:03-05:03☆MBS [新]ソードアート・オンライン アリシゼーション #1「アンダーワールド」※初回1時間スペシャル
05:03-05:33☆MBS [新]とある魔術の禁書目録III #1

614 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uUBydm0NkP2):2018/10/05(金) 22:54:45.29 ID:080e468c0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.12 金 27:00 BS11 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない

615 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(sMHmogPi7aU):2018/10/06(土) 12:05:40.46 ID:Boyvcgi20 NGID
J:COMテレビ10月期放送予定(確定)

2018.10.03 水 22:30-23:00 異世界居酒屋 〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜
2018.10.08 月 22:30-22:45 ガイコツ書店員 本田さん
2018.10.08 月 22:45-23:00 ひもてはうす
2018.10.09 火 22:30-22:45 宇宙戦艦ティラミス
2018.10.09 火 22:45-23:00 宇宙戦艦ティラミスII
2018.10.11 木 22:30-23:00 オーバーロード    ※2015年7月期作品
2018.10.12 金 22:30-23:00 ソラとウミのアイダ
2018.10.13 土 19:30-20:00 牙狼 −紅蓮ノ月− ※2015年10月期作品(2クール)

2018.10.06 土 26:00-27:45  宇宙戦艦ティラミス 全13話一挙放送

616 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (uUBydm0NkP2):2018/10/06(土) 20:41:12.93 ID:kr2LAD760 [2] NGID
今日の分
10/06-07  土曜
22:00-22:30☆サン [新]となりの吸血鬼さん #1「闇の一般市民」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #23「小さな光」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #23「小さな光」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #23「小さな光」
23:30-00:00☆BS11 [新]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」
00:00-01:00☆BS11 [新]ソードアート・オンライン アリシゼーション #1「アンダーワールド」※初回1時間スペシャル
01:00-01:30☆サン [新]抱かれたい男1位に脅されています。 #1「芸能界は喰うか喰われるか。」
01:00-01:30☆京都 [新]抱かれたい男1位に脅されています。 #1「芸能界は喰うか喰われるか。」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]寄宿学校のジュリエット #1「犬塚露壬雄とジュリエット・ペルシア」
01:00-01:30☆BS11 [新]SSSS.GRIDMAN #1「覚・醒」
01:30-02:00☆サン  [新]ゴブリンスレイヤー #1「ある冒険者たちの結末」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]色づく世界の明日から #1「キミノイクベキトコロ」
01:30-02:00☆BS11 [新]ゴブリンスレイヤー #1「ある冒険者たちの結末」
02:00-02:30☆BS-TBS [新]学園BASARA #1「天下分け目のグラウンド争奪戦!」
02:10-02:40☆ABC [新][再]エロマンガ先生 #1「妹と開かずの間」
02:30-03:00☆BS-TBS [新]BAKUMATSU 〜恋愛幕末カレシ 外伝〜 #1「スサノオ事変勃発 もうひとつのバクマツ」
02:40-02:41↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #99「ゴンとしゃっくり」
03:00-03:30☆BS11 [新]うちのメイドがウザすぎる! #1「うちのメイドがウザすぎる!」
03:03-03:33☆MBS [新]SSSS.GRIDMAN #1「覚・醒」
03:33-04:03☆MBS [新]RELEASE THE SPYCE #1「ゴールデンスピリッツ」
04:03-05:03☆MBS [新]ソードアート・オンライン アリシゼーション #1「アンダーワールド」※初回1時間スペシャル
05:03-05:33☆MBS [新]とある魔術の禁書目録III #1

10/07-08  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #17「鉄壁」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #35「命の輝き!さあやはお医者さん?」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #27「襲来!バックベアード軍団〈新章・西洋妖怪編〉」

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
23:30-00:00☆サン [新]ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1「錬金術と、妖精と」
23:30-00:00☆BS11 [新]となりの吸血鬼さん #1「闇の一般市民」
00:00-00:30☆BS11 [新]アニマエール! #1「はじめてのチア」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:30-00:45☆BS11 [新]ガイコツ書店員 本田さん #1「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」
00:45-01:00☆BS11 [新]ひもてはうす #1
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #11「似せ紫」
01:00-01:30 サン バキ #15「超筋力」
01:00-01:30☆BS11 [新]RELEASE THE SPYCE #1「ゴールデンスピリッツ」
01:15-01:39 NHK 進撃の巨人 Season 3 #48「傍観者」
01:30-01:45☆サン [新]ガイコツ書店員 本田さん #1「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #1「BOYS MEET GIRL』
02:10-02:25☆京都 [新]ガイコツ書店員 本田さん #1「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」

617 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uUBydm0NkP2):2018/10/06(土) 20:42:35.63 ID:kr2LAD760 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.13 土 24:30 BS11 ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
2018.10.14 日 22:54 BS11 おとなの防具屋さん

618 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WjCP1q/2Jls):2018/10/08(月) 00:21:57.28 ID:tlk3tzO20 NGID
今日の分
10/07-08  日曜
23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
23:30-00:00☆サン [新]ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1「錬金術と、妖精と」
23:30-00:00☆BS11 [新]となりの吸血鬼さん #1「闇の一般市民」
00:00-00:30☆BS11 [新]アニマエール! #1「はじめてのチア」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:30-00:45☆BS11 [新]ガイコツ書店員 本田さん #1「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」
00:45-01:00☆BS11 [新]ひもてはうす #1
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #11「似せ紫」
01:00-01:30 サン バキ #15「超筋力」
01:00-01:30☆BS11 [新]RELEASE THE SPYCE #1「ゴールデンスピリッツ」
01:15-01:39 NHK 進撃の巨人 Season 3 #48「傍観者」
01:30-01:45☆サン [新]ガイコツ書店員 本田さん #1「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #1「BOYS MEET GIRL』
02:10-02:25☆京都 [新]ガイコツ書店員 本田さん #1「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」

10/08-09  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #28「リョウと海坊主の純情足ながおじさん伝説(後編)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #9「雨の公国」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん!の2! #1「ぼくたち働くお兄さん!!」
00:00-00:30☆サン [新]うちのメイドがウザすぎる! #1「うちのメイドがウザすぎる!」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1「錬金術と、妖精と」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #2「ゴブリンたちとの出会い」
00:30-01:00☆サン [新]蒼天の拳 REGENESIS(第2期) #13「神に選ばれし民」
00:30-01:00☆京都 [新]蒼天の拳 REGENESIS(第2期) #13「神に選ばれし民」
00:30-01:00☆BSフジ [新]蒼天の拳 REGENESIS(第2期) #13「神に選ばれし民」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #27「栄光の瞬間」
01:00-01:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ(第二期) #13「江渡貝くん」
01:05-01:35★大阪 [終]銀魂 銀ノ魂 #367「悪役にもやっていい事と悪いことがある」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミスII #2「REUNION/NEO UNIVERSE…」
02:11-03:49↓読売 MANPA
        ☆     [新]ゴールデンカムイ(第二期) #13「江渡貝くん」
              あかねさす少女 #2
        ☆     [新]風が強く吹いている #1「10人目の男」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミスII #2「REUNION/NEO UNIVERSE…」
02:40-02:55☆BS11 [新]走り続けてよかったって。 #1

※読売のMANPAの放送枠は02:11-03:49です

619 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (8VCPo9JuN/2):2018/10/08(月) 23:17:58.36 ID:4fbimbgk0 [2] NGID
今日の分
10/08-09  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #28「リョウと海坊主の純情足ながおじさん伝説(後編)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #9「雨の公国」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん!の2! #1「ぼくたち働くお兄さん!!」
00:00-00:30☆サン [新]うちのメイドがウザすぎる! #1「うちのメイドがウザすぎる!」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1「錬金術と、妖精と」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #2「ゴブリンたちとの出会い」
00:30-01:00☆サン [新]蒼天の拳 REGENESIS(第2期) #13「神に選ばれし民」
00:30-01:00☆京都 [新]蒼天の拳 REGENESIS(第2期) #13「神に選ばれし民」
00:30-01:00☆BSフジ [新]蒼天の拳 REGENESIS(第2期) #13「神に選ばれし民」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #27「栄光の瞬間」
01:00-01:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ(第二期) #13「江渡貝くん」
01:05-01:35★大阪 [終]銀魂 銀ノ魂 #367「悪役にもやっていい事と悪いことがある」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミスII #2「REUNION/NEO UNIVERSE…」
02:11-03:49↓読売 MANPA
        ☆     [新]ゴールデンカムイ(第二期) #13「江渡貝くん」
              あかねさす少女 #2
        ☆     [新]風が強く吹いている #1「10人目の男」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミスII #2「REUNION/NEO UNIVERSE…」
02:40-02:55☆BS11 [新]走り続けてよかったって。 #1

※読売のMANPAの放送枠は02:11-03:49です

10/09-10  火曜
21:54-22:00☆BS11 [新]アイドルマスター SideM 理由あってMini! #1

23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #10「正しい国」
23:55-00:00☆BSフジ [新]人外さんの嫁 #1「人外さんの嫁」
00:00-00:30☆サン [新]東京喰種:re(第2期) #13「そして、もう一度 Place」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]風が強く吹いている #1「10人目の男」
00:00-00:30☆BSフジ [新][再]モブサイコ100 #1「自称霊能力者・霊幻新隆〜とモブ〜」
00:00-00:30 BS11 DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #2「さらば、オカッパ刑事!」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
00:30-01:00 京都 バキ #15「超筋力」
00:30-01:00 BSフジ [再]URAHARA #2「ポップコーンパニック」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #76「逆鱗に触れろ」
01:00-01:30 BS11 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜 #3-4「お嬢様の難題/はじめての海鮮丼」
01:30-02:00☆サン [新]CONCEPTION #1「俺の子ども!?」
01:30-02:00☆BS11 [新]CONCEPTION #1「俺の子ども!?」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #2「祝・就職!!/超洗剤」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #28「それぞれの旅立ち」
02:30-03:00☆BS11 [新]東京喰種:re(第2期) #13「そして、もう一度 Place」
02:45-03:15 MBS DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #2「さらば、オカッパ刑事!」」
03:15-03:45☆MBS [新][再]幼女戦記 #1「ラインの悪魔」
03:45-04:15 MBS 転生したらスライムだった件 #2「ゴブリンたちとの出会い」

620 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(8VCPo9JuN/2):2018/10/08(月) 23:20:39.96 ID:4fbimbgk0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.15 月 25:30 BS11 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-

621 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Rhl7qdjHilU):2018/10/09(火) 04:47:19.24 ID:KoFgDrsQ0 NGID
ひもてアドリブパート少なくていまいち

622 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (8VCPo9JuN/2):2018/10/10(水) 00:08:56.38 ID:sHckM9Lc0 NGID
今日の分
10/09-10  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #10「正しい国」
23:55-00:00☆BSフジ [新]人外さんの嫁 #1「人外さんの嫁」
00:00-00:30☆サン [新]東京喰種:re(第2期) #13「そして、もう一度 Place」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]風が強く吹いている #1「10人目の男」
00:00-00:30☆BSフジ [新][再]モブサイコ100 #1「自称霊能力者・霊幻新隆〜とモブ〜」
00:00-00:30 BS11 DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #2「さらば、オカッパ刑事!」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
00:30-01:00 京都 バキ #15「超筋力」
00:30-01:00 BSフジ [再]URAHARA #2「ポップコーンパニック」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #76「逆鱗に触れろ」
01:00-01:30 BS11 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜 #3-4「お嬢様の難題/はじめての海鮮丼」
01:30-02:00☆サン [新]CONCEPTION #1「俺の子ども!?」
01:30-02:00☆BS11 [新]CONCEPTION #1「俺の子ども!?」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #2「祝・就職!!/超洗剤」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #28「それぞれの旅立ち」
02:30-03:00☆BS11 [新]東京喰種:re(第2期) #13「そして、もう一度 Place」
02:45-03:15 MBS DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #2「さらば、オカッパ刑事!」
03:15-03:45☆MBS [新][再]幼女戦記 #1「ラインの悪魔」
03:45-04:15 MBS 転生したらスライムだった件 #2「ゴブリンたちとの出会い」

10/10-11  水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #2「二世でなければ」

23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #11「通り過ぎる風」

23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #55 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 サン ソラとウミのアイダ #2「女子部シューゴウ!」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]幼女戦記 #1「ラインの悪魔」
00:30-00:59 BSテレ東 夏目友人帳 シリーズセレクション #26 夏目友人帳 伍 #2「悪戯な雨」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #2「リア充委員長と不敵な妖精」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #2「帰ってきたキライダーの巻!」
01:05-01:35 京都 RErideD -刻越えのデリダ- #2「世界に残されたものは」
01:30-02:00 サン RErideD -刻越えのデリダ- #2「世界に残されたものは」
01:35-02:05☆京都 [新]俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1
02:00-02:30☆サン [新]俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1
02:00-02:15☆TwellV [新]狐狸之声 #1「偽りの声」
02:20-02:50 ABC 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #2「初デートに波乱は付き物」
02:50-03:20☆ABC [新]ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 #1「ボーイ・ミーツ・モフみガール。/近侍の心、閣下知らず。」

623 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(2945DZtZw.g):2018/10/10(水) 01:36:55.00 ID:A2ahumRI0 NGID
幼女戦記が邪魔だな
ダグキリの前か転スラの後にしてくれたらいいのに

624 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(jWybLEx87e.):2018/10/10(水) 03:04:36.54 ID:dszpnK9U0 NGID
そういう輩避けるために間いれてんだろw

625 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (8VCPo9JuN/2):2018/10/10(水) 23:11:06.08 ID:MNmuHkl20 NGID
今日の分
10/10-11  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]それでも世界は美しい #11「通り過ぎる風」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #55 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 サン ソラとウミのアイダ #2「女子部シューゴウ!」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]幼女戦記 #1「ラインの悪魔」
00:30-00:59 BSテレ東 夏目友人帳 シリーズセレクション #26 夏目友人帳 伍 #2「悪戯な雨」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #2「リア充委員長と不敵な妖精」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #2「帰ってきたキライダーの巻!」
01:05-01:35 京都 RErideD -刻越えのデリダ- #2「世界に残されたものは」
01:30-02:00 サン RErideD -刻越えのデリダ- #2「世界に残されたものは」
01:35-02:05☆京都 [新]俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1
02:00-02:30☆サン [新]俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1
02:00-02:15☆TwellV [新]狐狸之声 #1「偽りの声」
02:20-02:50 ABC 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #2「初デートに波乱は付き物」
02:50-03:20☆ABC [新]ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 #1「ボーイ・ミーツ・モフみガール。/近侍の心、閣下知らず。」

10/11-12  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #27「フルムーンの輝き」

22:55-23:00 サン ほら、耳がみえてるよ! #2
23:00-23:30☆BS11 [特]特番性ミリオンアーサー PART1
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]それでも世界は美しい #12「帰還」
23:30-00:00☆BS11 [新]メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- #1「無気力少年と瓶の中の少女」
00:00-00:30 サン ゾンビランドサガ #2「I HIPHOP SAGA」
00:00-00:30 BSフジ ソラとウミのアイダ #2「女子部シューゴウ!」
00:00-00:30☆BS11 [新]からくりサーカス #1「開幕ベル」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #15 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #28「パンダくんのおわび/リンリン、招かれる」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ #2「I HIPHOP SAGA」
01:00-01:30☆京都 [新]メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- #1「無気力少年と瓶の中の少女」
02:00-02:30☆サン [特]特番性ミリオンアーサー PART1
02:10-02:40↓関西 BANANA FISH #14「夜はやさし」
02:40-03:10↑関西 アドベンチャー・タイム #30「フィオナとケイク/悲劇のモンスター」
02:55-02:56↓ABC うさぎのマシュー #13

626 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (8VCPo9JuN/2):2018/10/11(木) 22:48:29.53 ID:Nd8C19eQ0 NGID
今日の分
10/11-12  木曜
22:55-23:00 サン ほら、耳がみえてるよ! #2
23:00-23:30☆BS11 [特]特番性ミリオンアーサー PART1
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]それでも世界は美しい #12「帰還」
23:30-00:00☆BS11 [新]メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- #1「無気力少年と瓶の中の少女」
00:00-00:30 サン ゾンビランドサガ #2「I HIPHOP SAGA」
00:00-00:30 BSフジ ソラとウミのアイダ #2「女子部シューゴウ!」
00:00-00:30☆BS11 [新]からくりサーカス #1「開幕ベル」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #15 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #28「パンダくんのおわび/リンリン、招かれる」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ #2「I HIPHOP SAGA」
01:00-01:30☆京都 [新]メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- #1「無気力少年と瓶の中の少女」
02:00-02:30☆サン [特]特番性ミリオンアーサー PART1
02:10-02:40↓関西 BANANA FISH #14「夜はやさし」
02:40-03:10↑関西 アドベンチャー・タイム #30「フィオナとケイク/悲劇のモンスター」
02:55-02:56↓ABC うさぎのマシュー #13

10/12-13  金曜
23:00-23:30 BS11 RErideD -刻越えのデリダ- #2「世界に残されたものは」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #2「レスリングvs相撲」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #2「レスリングvs相撲」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #17「鉄壁」
00:00-00:30 サン [再]K #2「kitten」
00:00-00:30 BS11 抱かれたい男1位に脅されています。 #2「あいつ、もう俺に飽きやがったのか。」
00:30-01:00 サン やがて君になる #2「発熱/初恋申請」
00:30-01:00 京都 やがて君になる #2「発熱/初恋申請」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #53「仮面の奥」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #2
01:00-01:30 BS11 やがて君になる #2「発熱/初恋申請」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #2「ブチャラティが来る」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #2
01:40-02:10 京都 うちのメイドがウザすぎる! #2「うちのメイドにさらわれた」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #15「戦慄の告白」
02:10-02:40↑大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #2「緊迫・月面大使館に潜行せよ」
02:25-02:55↓MBS 寄宿学校のジュリエット #2「ロザリオとジュリエット」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #14「無謀な策」
02:55-03:25↓MBS 色づく世界の明日から #2「魔法なんて大キライ」
03:00-03:30☆BS11 [新]俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1「俺と妹がラノベ作家になった理由」
03:25-03:55↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #2「ブチャラティが来る」

627 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (8VCPo9JuN/2):2018/10/13(土) 00:04:57.52 ID:RhvQ/OrA0 NGID
今日の分
10/12-13  金曜
23:00-23:30 BS11 RErideD -刻越えのデリダ- #2「世界に残されたものは」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #2「レスリングvs相撲」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #2「レスリングvs相撲」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #17「鉄壁」
00:00-00:30 サン [再]K #2「kitten」
00:00-00:30 BS11 抱かれたい男1位に脅されています。 #2「あいつ、もう俺に飽きやがったのか。」
00:30-01:00 サン やがて君になる #2「発熱/初恋申請」
00:30-01:00 京都 やがて君になる #2「発熱/初恋申請」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #53「仮面の奥」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #2「神の右席」
01:00-01:30 BS11 やがて君になる #2「発熱/初恋申請」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #2「ブチャラティが来る」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #2
01:40-02:10 京都 うちのメイドがウザすぎる! #2「うちのメイドにさらわれた」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #15「戦慄の告白」
02:10-02:40↑大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #2「緊迫・月面大使館に潜行せよ」
02:25-02:55↓MBS 寄宿学校のジュリエット #2「ロザリオとジュリエット」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #14「無謀な策」
02:55-03:25↓MBS 色づく世界の明日から #2「魔法なんて大キライ」
03:00-03:30☆BS11 [新]俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1「俺と妹がラノベ作家になった理由」
03:25-03:55↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #2「ブチャラティが来る」

10/13-14  土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #12「宇宙で待ってる」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #2「最初の血」

22:00-22:30 サン となりの吸血鬼さん #2「灯の友達」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #24「櫂」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #24「櫂」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #24「櫂」
23:30-00:00 BS11 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #2「初デートに波乱は付き物」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #2「悪魔の樹」
00:30-01:00☆BS11 [新]ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 #1「ボーイ・ミーツ・モフみガール。/近侍の心、閣下知らず」
01:00-01:30 サン 抱かれたい男1位に脅されています。 #2「あいつ、もう俺に飽きやがったのか。」
01:00-01:30 京都 抱かれたい男1位に脅されています。 #2「あいつ、もう俺に飽きやがったのか。」
01:00-01:30 BS-TBS 寄宿学校のジュリエット #2「ロザリオとジュリエット」
01:00-01:30 BS11 SSSS.GRIDMAN #2「修・復」
01:30-02:00 サン  ゴブリンスレイヤー #2「小鬼を殺す者」
01:30-02:00 BS-TBS 色づく世界の明日から #2「魔法なんて大キライ」
01:30-02:00 BS11 ゴブリンスレイヤー #2「小鬼を殺す者」
02:00-02:30 BS-TBS 学園BASARA #2「隠密!佐助のお仕事/お宝狂奏曲」
02:13-02:43↑MBS SSSS.GRIDMAN #2「修・復」
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSU 〜恋愛幕末カレシ 外伝〜 #2「斬れ、高杉 アイのために!」
02:43-03:13↑MBS RELEASE THE SPYCE #2「第1の挑戦」
03:00-03:30 BS11 うちのメイドがウザすぎる! #2「うちのメイドにさらわれた」
03:13-03:43↑MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #2「悪魔の樹」
03:34-04:04↓ABC [再]エロマンガ先生 #2「リア充委員長と不敵な妖精」
03:43-04:13↑MBS とある魔術の禁書目録III #2「神の右席」
04:04-04:05↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #100「これなーに?」

628 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (8VCPo9JuN/2):2018/10/13(土) 22:15:49.64 ID:d2sxPA9c0 NGID
今日の分
10/13-14  土曜
22:00-22:30 サン となりの吸血鬼さん #2「灯の友達」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #24「櫂」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #24「櫂」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #24「櫂」
23:30-00:00 BS11 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #2「初デートに波乱は付き物」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #2「悪魔の樹」
00:30-01:00☆BS11 [新]ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 #1「ボーイ・ミーツ・モフみガール。/近侍の心、閣下知らず」
01:00-01:30 サン 抱かれたい男1位に脅されています。 #2「あいつ、もう俺に飽きやがったのか。」
01:00-01:30 京都 抱かれたい男1位に脅されています。 #2「あいつ、もう俺に飽きやがったのか。」
01:00-01:30 BS-TBS 寄宿学校のジュリエット #2「ロザリオとジュリエット」
01:00-01:30 BS11 SSSS.GRIDMAN #2「修・復」
01:30-02:00 サン  ゴブリンスレイヤー #2「小鬼を殺す者」
01:30-02:00 BS-TBS 色づく世界の明日から #2「魔法なんて大キライ」
01:30-02:00 BS11 ゴブリンスレイヤー #2「小鬼を殺す者」
02:00-02:30 BS-TBS 学園BASARA #2「隠密!佐助のお仕事/お宝狂奏曲」
02:13-02:43↑MBS SSSS.GRIDMAN #2「修・復」
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSU 〜恋愛幕末カレシ 外伝〜 #2「斬れ、高杉 アイのために!」
02:43-03:13↑MBS RELEASE THE SPYCE #2「第1の挑戦」
03:00-03:30 BS11 うちのメイドがウザすぎる! #2「うちのメイドにさらわれた」
03:13-03:43↑MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #2「悪魔の樹」
03:34-04:04↓ABC [再]エロマンガ先生 #2「リア充委員長と不敵な妖精」
03:43-04:13↑MBS とある魔術の禁書目録III #2「神の右席」
04:04-04:05↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #100「これなーに?」

10/14-15  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #18「背中の護り」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #36「フレフレ!伝説のプリキュア大集合!!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #28「妖怪大戦争」

19:00-21:00☆BS11 [映]劇場版 はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜

22:54-23:00☆BS11 [新]おとなの防具屋さん #1「 防具屋の鍵貸します」
23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
23:30-00:00 サン ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #2「ジャンヌという少女」
23:30-00:00 BS11 となりの吸血鬼さん #2「灯の友達」
00:00-00:30 BS11 アニマエール! #2「かわいいけどかっこいい」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:30-00:45 BS11 ガイコツ書店員 本田さん #2「売場のイカれたメンバーを紹介するぜ!/本と指示書と私/それいけ! アザラシさん」
00:45-01:00 BS11 ひもてはうす #2「乙女のポリシー」
00:50-01:15★NHK [終]つくもがみ貸します #12「蘇芳」
01:00-01:30 サン バキ #16「斬撃」
01:00-01:30 BS11 RELEASE THE SPYCE #2「第1の挑戦」
01:15-01:39 NHK 進撃の巨人 Season 3 #49「奪還作戦の夜」
01:30-01:45 サン ガイコツ書店員 本田さん #2「売場のイカれたメンバーを紹介するぜ!/本と指示書と私/それいけ! アザラシさん」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #2「BAD ENDも悪くない」
02:10-02:25 京都 ガイコツ書店員 本田さん #2「売場のイカれたメンバーを紹介するぜ!/本と指示書と私/それいけ! アザラシさん」
02:15-03:45★MBS [終]BEATLESS #22-24「Pygmalion/Beatless/Boy Meets Girl」※3話連続放送

629 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SBB[If.L][mVI4]-none[LV:×]):2018/10/14(日) 21:59:59.25 ID:sxVS2EYA0 NGID
MBS5分遅れ

630 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (8VCPo9JuN/2):2018/10/14(日) 23:11:59.05 ID:L8I8pSvI0 [2] NGID
MBS5分遅れな今日の分
10/14-15  日曜
22:54-23:00☆BS11 [新]おとなの防具屋さん #1「防具屋の鍵貸します」
23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
23:30-00:00 サン ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #2「ジャンヌという少女」
23:30-00:00 BS11 となりの吸血鬼さん #2「灯の友達」
00:00-00:30 BS11 アニマエール! #2「かわいいけどかっこいい」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:30-00:45 BS11 ガイコツ書店員 本田さん #2「売場のイカれたメンバーを紹介するぜ!/本と指示書と私/それいけ! アザラシさん」
00:45-01:00 BS11 ひもてはうす #2「乙女のポリシー」
00:50-01:15★NHK [終]つくもがみ貸します #12「蘇芳」
01:00-01:30 サン バキ #16「斬撃」
01:00-01:30 BS11 RELEASE THE SPYCE #2「第1の挑戦」
01:15-01:39 NHK 進撃の巨人 Season 3 #49「奪還作戦の夜」
01:30-01:45 サン ガイコツ書店員 本田さん #2「売場のイカれたメンバーを紹介するぜ!/本と指示書と私/それいけ! アザラシさん」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #2「BAD ENDも悪くない」
02:10-02:25 京都 ガイコツ書店員 本田さん #2「売場のイカれたメンバーを紹介するぜ!/本と指示書と私/それいけ! アザラシさん」
02:20-03:50↓★MBS [終]BEATLESS #22-24「Pygmalion/Beatless/Boy Meets Girl」
                  □2018世界バレー女子 3次ラウンド「日本×セルビア」中継により5分繰り下げ■※3話連続放送

10/15-16  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #29「依頼料は500円!?メルヘン美人はリョウ好み」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]NANA-ナナ- #1「序章・奈々とナナ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん!の2! #2「新幹線パーサーのお兄さん!」
00:00-00:30 サン うちのメイドがウザすぎる! #2「うちのメイドにさらわれた」
00:00-00:30 BSフジ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #2「ジャンヌという少女」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #3「ゴブリン村での戦い」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS(第2期) #14「義兄への憧れ」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS(第2期) #14「義兄への憧れ」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期) #14「義兄への憧れ」
00:45-01:14↓BSテレ東 キャプテン翼 #28「それぞれの旅立ち」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ(第二期) #14「まがいもの」
01:20-01:50☆大阪 [新]ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #1
01:30-02:00☆BS11 [新]閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇- #1「CHANGE THE WORLD」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミスII #3「FREEZE!/EYES OF THE HERO」
02:03-03:41↑読売 MANPA
              ゴールデンカムイ(第二期) #14「まがいもの」
              あかねさす少女 #3
              風が強く吹いている #2「鬼が来りて」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミスII #3「FREEZE!/EYES OF THE HERO」
02:40-02:55 BS11 走り続けてよかったって。 #2

※読売のMANPAの放送枠は02:03-03:41です

631 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(8VCPo9JuN/2):2018/10/14(日) 23:13:17.49 ID:L8I8pSvI0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.21 日 24:50 NHK ツルネ -風舞高校弓道部-

632 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(4m6T/lzQJ1g):2018/10/15(月) 00:29:06.51 ID:FRc9EnM+0 [2] NGID
結局進撃3期はどうなるんやろ。
来週はツルネの後放送休止みたいやし、今晩の放送で
何か案内あるかな。

633 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(4m6T/lzQJ1g):2018/10/15(月) 07:27:43.53 ID:FRc9EnM+0 [2] NGID
すみません。632は自己解決しました。
続きは来年4月からだそうです。

634 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (CP3zpy2krfU):2018/10/15(月) 18:55:58.84 ID:JElYh8Ts0 NGID
今日の分
10/15-16  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #29「依頼料は500円!?メルヘン美人はリョウ好み」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]NANA-ナナ- #1「序章・奈々とナナ」
23:55-00:00 BSフジ [再]働くお兄さん!の2! #2「新幹線パーサーのお兄さん!」
00:00-00:30 サン うちのメイドがウザすぎる! #2「うちのメイドにさらわれた」
00:00-00:30 BSフジ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #2「ジャンヌという少女」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #3「ゴブリン村での戦い」
00:30-01:00 サン 蒼天の拳 REGENESIS(第2期) #14「義兄への憧れ」
00:30-01:00 京都 蒼天の拳 REGENESIS(第2期) #14「義兄への憧れ」
00:30-01:00 BSフジ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期) #14「義兄への憧れ」
00:45-01:14↓BSテレ東 キャプテン翼 #28「それぞれの旅立ち」
01:00-01:30 BS11 ゴールデンカムイ(第二期) #14「まがいもの」
01:20-01:50☆大阪 [新]ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #1
01:30-02:00☆BS11 [新]閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇- #1「CHANGE THE WORLD」
02:00-02:10 サン 宇宙戦艦ティラミスII #3「FREEZE!/EYES OF THE HERO」
02:03-03:41↑読売 MANPA
              ゴールデンカムイ(第二期) #14「まがいもの」
              あかねさす少女 #3
              風が強く吹いている #2「鬼が来りて」
02:30-02:40 BS11 宇宙戦艦ティラミスII #3「FREEZE!/EYES OF THE HERO」
02:40-02:55 BS11 走り続けてよかったって。 #2

※読売のMANPAの放送枠は02:03-03:41です

10/16-17  火曜
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター SideM 理由あってMini! #2

23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]NANA-ナナ- #2「恋?友情?奈々と章司」
23:55-00:00 BSフジ 人外さんの嫁 #2「入籍しました」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re(第2期) #14「白い闇 VOLT」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #2「鬼が来りて」
00:00-00:30 BSフジ [再]モブサイコ100 #2「青い春の疑問〜脳感電波部登場〜」
00:00-00:30 BS11 DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #3「好敵手(ライバル)は相棒の相棒!」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」
00:30-01:00 京都 バキ #16「斬撃」
00:30-01:00 BSフジ [再]URAHARA #3「クレープクレービング」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #77「強敵、ガラガの猛攻!!」
01:00-01:30 BS11 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜 #5-6「しのぶちゃんの特製ナポリタン/キスの日」
01:30-02:00 サン CONCEPTION #1「俺の子どもを、産んでほしい」
01:30-02:00 BS11 CONCEPTION #1「俺の子どもを、産んでほしい」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #3「げんし松さん/チョロ松と一松/トト子の挑戦」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #29「夏の開幕(スタート)!」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re(第2期) #14「白い闇 VOLT」
02:45-03:15 MBS DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #3「好敵手(ライバル)は相棒の相棒!」
03:15-03:45 MBS [再]幼女戦記 #2「プロローグ」
03:45-04:15 MBS 転生したらスライムだった件 #3「ゴブリン村での戦い」

635 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (i0oCQ5ojlZ2):2018/10/16(火) 23:38:56.52 ID:wvX6SdZ+0 [2] NGID
今日の分
10/16-17  火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]NANA-ナナ- #2「恋?友情?奈々と章司」
23:55-00:00 BSフジ 人外さんの嫁 #2「入籍しました」
00:00-00:30 サン 東京喰種:re(第2期) #14「白い闇 VOLT」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #2「鬼が来りて」
00:00-00:30 BSフジ [再]モブサイコ100 #2「青い春の疑問〜脳感電波部登場〜」
00:00-00:30 BS11 DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #3「好敵手(ライバル)は相棒の相棒!」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」
00:30-01:00 京都 バキ #16「斬撃」
00:30-01:00 BSフジ [再]URAHARA #3「クレープクレービング」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #77「強敵、ガラガの猛攻!!」
01:00-01:30 BS11 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜 #5-6「しのぶちゃんの特製ナポリタン/キスの日」
01:30-02:00 サン CONCEPTION #1「俺の子どもを、産んでほしい」
01:30-02:00 BS11 CONCEPTION #1「俺の子どもを、産んでほしい」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #3「げんし松さん/チョロ松と一松/トト子の挑戦」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #29「夏の開幕(スタート)!」
02:30-03:00 BS11 東京喰種:re(第2期) #14「白い闇 VOLT」
02:45-03:15 MBS DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #3「好敵手(ライバル)は相棒の相棒!」
03:15-03:45 MBS [再]幼女戦記 #2「プロローグ」
03:45-04:15 MBS 転生したらスライムだった件 #3「ゴブリン村での戦い」

10/17-18  水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #3「ふたりのジュニア」

23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]NANA-ナナ- #3「奈々と章司、恋の行方」
00:00-00:30 サン ソラとウミのアイダ #3「ルビー、スパイだからな!」
00:00-00:30 BS11 [再]幼女戦記 #2「プロローグ」
00:30-00:59 BSテレ東 夏目友人帳 シリーズセレクション #27 夏目友人帳 伍 #7「遠い祭り火」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #3「全裸の館と堕落の主(あるじ)」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #3「雪男あらわる!!の巻!」
01:05-01:35 京都 RErideD -刻越えのデリダ- #3「集まった者たち」
01:30-02:00 サン RErideD -刻越えのデリダ- #3「集まった者たち」
01:35-02:05 京都 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #2「俺の妹はどこまで高みを目指すんだ」
02:00-02:30 サン 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #2「俺の妹はどこまで高みを目指すんだ」
02:00-02:15 TwellV 狐狸之声 #2「誰かが見ている」
02:50-03:20↓ABC 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
03:20-03:50↓ABC ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 #2「兄貴はメルヘンなお味。/登場、バイブレーションガール。」

636 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(i0oCQ5ojlZ2):2018/10/16(火) 23:39:58.09 ID:wvX6SdZ+0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.23 火 25:55 KTV イングレス

637 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (CP3zpy2krfU):2018/10/18(木) 00:52:09.85 ID:NQcRWWiM0 [2] NGID
今日の分
10/17-18  水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]NANA-ナナ- #3「奈々と章司、恋の行方」
00:00-00:30 サン ソラとウミのアイダ #3「ルビー、スパイだからな!」
00:00-00:30 BS11 [再]幼女戦記 #2「プロローグ」
00:30-00:59 BSテレ東 夏目友人帳 シリーズセレクション #27 夏目友人帳 伍 #7「遠い祭り火」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #3「全裸の館と堕落の主(あるじ)」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #3「雪男あらわる!!の巻!」
01:05-01:35 京都 RErideD -刻越えのデリダ- #3「集まった者たち」
01:30-02:00 サン RErideD -刻越えのデリダ- #3「集まった者たち」
01:35-02:05 京都 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #2「俺の妹はどこまで高みを目指すんだ」
02:00-02:30 サン 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #2「俺の妹はどこまで高みを目指すんだ」
02:00-02:15 TwellV 狐狸之声 #2「誰かが見ている」
02:50-03:20↓ABC 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
03:20-03:50↓ABC ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 #2「兄貴はメルヘンなお味。/登場、バイブレーションガール。」

10/18-19  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #28「ひとりでもフレンズ」

22:55-23:00 サン ほら、耳がみえてるよ! #3
23:00-23:30☆BS11 [特]特番性ミリオンアーサー PART2
23:30-00:00 BS11 メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- #2「夜明けの王と囚われの花嫁」
00:00-00:30 サン ゾンビランドサガ #3「DEAD OR LIVE SAGA」
00:00-00:30 BSフジ ソラとウミのアイダ #3「ルビー、スパイだからな!」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #2「約束」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #16 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #29「パンダくんの新しいバイト/空飛ぶペンギンさん」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ #3「DEAD OR LIVE SAGA」
01:00-01:30 京都 メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- #2「夜明けの王と囚われの花嫁」
01:55-02:25↑関西 BANANA FISH #15「エデンの園」
02:00-02:30☆サン [特]特番性ミリオンアーサー PART2
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #31「動けない!/戦え、魔法使い」
02:55-02:56 ABC うさぎのマシュー #14

638 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(CP3zpy2krfU):2018/10/18(木) 00:53:27.38 ID:NQcRWWiM0 [2] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.24 水 24:00 BSF  イングレス
2018.10.25 木 23:00 BS11 叛逆性ミリオンアーサー ※事前特番あり

639 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (CP3zpy2krfU):2018/10/18(木) 23:07:47.21 ID:DK720QIg0 [2] NGID
今日の分
10/18-19  木曜
22:55-23:00 サン ほら、耳がみえてるよ! #3
23:00-23:30☆BS11 [特]特番性ミリオンアーサー PART2
23:30-00:00 BS11 メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- #2「夜明けの王と囚われの花嫁」
00:00-00:30 サン ゾンビランドサガ #3「DEAD OR LIVE SAGA」
00:00-00:30 BSフジ ソラとウミのアイダ #3「ルビー、スパイだからな!」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #2「約束」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #16 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #29「パンダくんの新しいバイト/空飛ぶペンギンさん」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ #3「DEAD OR LIVE SAGA」
01:00-01:30 京都 メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- #2「夜明けの王と囚われの花嫁」
01:55-02:25↑関西 BANANA FISH #15「エデンの園」
02:00-02:30☆サン [特]特番性ミリオンアーサー PART2
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #31「動けない!/戦え、魔法使い」
02:55-02:56 ABC うさぎのマシュー #14

10/19-20  金曜
23:00-23:30 BS11 RErideD -刻越えのデリダ- #3「集まった者たち」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #3「草薙剣」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #3「草薙剣」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #18「背中の護り」
00:00-00:30 サン [再]K #3「kitchen」
00:00-00:30 BS11 抱かれたい男1位に脅されています。 #3「チカン、ダメ、ゼッタイ。」
00:30-01:00 サン やがて君になる #3「まだ大気圏/わたしを好きな人」
00:30-01:00 京都 やがて君になる #3「まだ大気圏/わたしを好きな人」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #3「C文書」
00:45-01:14↓BSテレ東 ブラッククローバー #54「もう二度と」
01:00-01:30 BS11 やがて君になる #3「まだ大気圏/わたしを好きな人」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #3「塀の中のギャングに会え」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #3
01:40-02:10 京都 うちのメイドがウザすぎる! #3「うちのメイドが忍び寄る」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #16「死の罠の迷宮」
02:10-02:40↑MBS 寄宿学校のジュリエット #3「露壬雄とシャル姫」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #3「衝撃・コスモリバースの遺産」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #15「 家族の再会 -そして別れ パート1」
02:40-03:10↑MBS 色づく世界の明日から #3「No Rain,No Rainbow」
03:00-03:30 BS11 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #2「俺の妹はどこまで高みを目指すんだ」
03:10-03:40↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #3「塀の中のギャングに会え」

640 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(CP3zpy2krfU):2018/10/18(木) 23:10:08.68 ID:DK720QIg0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.10.25 木 26:00 SUN 叛逆性ミリオンアーサー

今期はこれが最後です(多分)

641 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(5Et.ss1V98U):2018/10/19(金) 06:15:36.97 ID:csZbPyLE0 NGID
本日
MBS深夜は
世界バレー「日本×アメリカ」(消化試合)の中継次第で
時間変更される場合がありますので注意が必要です。

642 (2)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mRA6rovF.H6):2018/10/19(金) 21:20:15.43 ID:ecfTVLtI4 NGID
せっかくこれから野球延長のない季節になるのに、迷惑なことを・・・

643 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(CP3zpy2krfU):2018/10/19(金) 21:50:33.13 ID:Xinb/LZA0 [2] NGID
MBS55分遅れ

644 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(sJQr/2sSPdM):2018/10/19(金) 22:10:13.35 ID:j94l9KDQ0 NGID
>>642
TBSの前でそれ言ってこいw

645 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SBB[tHKh][5vbi]-none[LV:×]):2018/10/19(金) 22:58:28.26 ID:Xo+/7ZGg0 NGID
>>642
まだ日本シリーズが残ってるぞ

646 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (CP3zpy2krfU):2018/10/19(金) 23:10:32.65 ID:Xinb/LZA0 [2] NGID
MBS55分遅れな今日の分
10/19-20  金曜
23:00-23:30 BS11 RErideD -刻越えのデリダ- #3「集まった者たち」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #3「草薙剣」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #3「草薙剣」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #18「背中の護り」
00:00-00:30 サン [再]K #3「kitchen」
00:00-00:30 BS11 抱かれたい男1位に脅されています。 #3「チカン、ダメ、ゼッタイ。」
00:30-01:00 サン やがて君になる #3「まだ大気圏/わたしを好きな人」
00:30-01:00 京都 やがて君になる #3「まだ大気圏/わたしを好きな人」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #3「C文書」
00:45-01:14↓BSテレ東 ブラッククローバー #54「もう二度と」
01:00-01:30 BS11 やがて君になる #3「まだ大気圏/わたしを好きな人」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #3「塀の中のギャングに会え」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #3
01:40-02:10 京都 うちのメイドがウザすぎる! #3「うちのメイドが忍び寄る」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #16「死の罠の迷宮」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #3「衝撃・コスモリバースの遺産」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #15「 家族の再会 -そして別れ パート1」
03:00-03:30 BS11 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #2「俺の妹はどこまで高みを目指すんだ」
03:05-03:35↓MBS 寄宿学校のジュリエット #3「露壬雄とシャル姫」□2018世界バレー女子 決勝ラウンド「日本×アメリカ」中継により55分繰り下げ■
03:35-04:05↓MBS 色づく世界の明日から #3「No Rain,No Rainbow」□2018世界バレー女子 決勝ラウンド「日本×アメリカ」中継により55分繰り下げ■
04:05-04:35↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #3「塀の中のギャングに会え」□2018世界バレー女子 決勝ラウンド「日本×アメリカ」中継により55分繰り下げ■

10/20-21  土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #13「メメントモリ攻略戦」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #3「それはガンダムと呼ばれた」

22:00-22:30 サン となりの吸血鬼さん #3「吸血鬼学校へ行く」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #25「先導者(ヴァンガード)」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #25「先導者(ヴァンガード)」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #25「先導者(ヴァンガード)」
23:30-00:00 BS11 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #3「果ての山脈」
00:30-01:00 BS11 ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 #2「兄貴はメルヘンなお味。/登場、バイブレーションガール。」
01:00-01:30 サン 抱かれたい男1位に脅されています。 #3「チカン、ダメ、ゼッタイ。」
01:00-01:30 京都 抱かれたい男1位に脅されています。 #3「チカン、ダメ、ゼッタイ。」
01:00-01:30 BS-TBS 寄宿学校のジュリエット #3「露壬雄とシャル姫」
01:00-01:30 BS11 SSSS.GRIDMAN #3「敗・北」
01:30-02:00 サン  ゴブリンスレイヤー #3「思いがけない来客」
01:30-02:00 BS-TBS 色づく世界の明日から #3「No Rain,No Rainbow」
01:30-02:00 BS11 ゴブリンスレイヤー #3「思いがけない来客」
02:00-02:30 BS-TBS 学園BASARA #3「嵐を呼ぶマウンド/ワルの花道」
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSU 〜恋愛幕末カレシ 外伝〜 #3「龍馬アンサツ?過去からの刺客」
02:43-03:13↓MBS SSSS.GRIDMAN #3「敗・北」
03:00-03:30 BS11 うちのメイドがウザすぎる! #3「うちのメイドが忍び寄る」
03:04-03:34↑ABC [再]エロマンガ先生 #3「全裸の館と堕落の主(あるじ)」
03:13-03:43↓MBS RELEASE THE SPYCE #3「モウリョウ」
03:34-03:35↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #101「台風がやってきた」
03:43-04:13↓MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #3「果ての山脈」
04:13-04:43↓MBS とある魔術の禁書目録III #3「C文書」

647 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(sJQr/2sSPdM):2018/10/20(土) 21:44:21.59 ID:Ub73az6s0 NGID
ごちゃん繋がらんな

648 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (CP3zpy2krfU):2018/10/20(土) 22:25:55.74 ID:Eb6eY2rs0 NGID
今日の分
10/20-21  土曜
22:00-22:30 サン となりの吸血鬼さん #3「吸血鬼学校へ行く」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #25「先導者(ヴァンガード)」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #25「先導者(ヴァンガード)」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #25「先導者(ヴァンガード)」
23:30-00:00 BS11 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #3「果ての山脈」
00:30-01:00 BS11 ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 #2「兄貴はメルヘンなお味。/登場、バイブレーションガール。」
01:00-01:30 サン 抱かれたい男1位に脅されています。 #3「チカン、ダメ、ゼッタイ。」
01:00-01:30 京都 抱かれたい男1位に脅されています。 #3「チカン、ダメ、ゼッタイ。」
01:00-01:30 BS-TBS 寄宿学校のジュリエット #3「露壬雄とシャル姫」
01:00-01:30 BS11 SSSS.GRIDMAN #3「敗・北」
01:30-02:00 サン  ゴブリンスレイヤー #3「思いがけない来客」
01:30-02:00 BS-TBS 色づく世界の明日から #3「No Rain,No Rainbow」
01:30-02:00 BS11 ゴブリンスレイヤー #3「思いがけない来客」
02:00-02:30 BS-TBS 学園BASARA #3「嵐を呼ぶマウンド/ワルの花道」
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSU 〜恋愛幕末カレシ 外伝〜 #3「龍馬アンサツ?過去からの刺客」
02:43-03:13↓MBS SSSS.GRIDMAN #3「敗・北」
03:00-03:30 BS11 うちのメイドがウザすぎる! #3「うちのメイドが忍び寄る」
03:04-03:34↑ABC [再]エロマンガ先生 #3「全裸の館と堕落の主(あるじ)」
03:13-03:43↓MBS RELEASE THE SPYCE #3「モウリョウ」
03:34-03:35↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #101「台風がやってきた」
03:43-04:13↓MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #3「果ての山脈」
04:13-04:43↓MBS とある魔術の禁書目録III #3「C文書」

10/21-22  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #19「指揮者」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #37「未来へ!プリキュア・オール・フォー・ユー!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #29「狂気のフランケンシュタイン」

22:54-23:00 BS11 おとなの防具屋さん #2「ライフ・イズ・防具フル」
23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
23:30-00:00 サン ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #3「謀略の宮廷へ」
23:30-00:00 BS11 となりの吸血鬼さん #3「吸血鬼学校へ行く」
00:00-00:30 BS11 アニマエール! #3「チア同好会、恋の応援」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:30-00:45 BS11 ガイコツ書店員 本田さん #3「仁義なき戦い/漫画迷子」
00:45-01:00 BS11 ひもてはうす #3「傷つくことは恐くない」
00:50-01:14☆NHK [新]ツルネ -風舞高校弓道部- #1「少年は矢庭に」
01:00-01:30 サン バキ #17「親父ッ!!」
01:00-01:30 BS11 RELEASE THE SPYCE #3「モウリョウ」
01:30-01:45 サン ガイコツ書店員 本田さん #3「仁義なき戦い/漫画迷子」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #3「BRILLIANTで行こう☆」
02:10-02:25 京都 ガイコツ書店員 本田さん #3「仁義なき戦い/漫画迷子」

649 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(8nFcneYWpLs):2018/10/20(土) 22:29:53.78 ID:8CPH89K+0 NGID
公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド
https://eurekaseven.jp/news/?p=1286
MBS 11/4(日) 19:00〜
BS11 11/4(日) 19:00〜

番組後半では前作「交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1」を地上波初放送
※BS11はともかくMBSは本当にこの時間に放送するのかしら

650 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(rZ4/hDln0gY):2018/10/20(土) 23:52:53.85 ID:ae0pOGpc0 NGID
こっちは攻撃されてないので快適だね

>>649
TBSの全国ネット枠と被るので絶対無理だろうな

651 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9NjdzP4M6.2):2018/10/21(日) 02:21:22.41 ID:b6v7XQ6g0 NGID
2ch落ちてるん?

799KB
新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

書き込み内容を画像にして投稿する場合は名前欄に!rsimg:有効期限(分)と入力 例) !rsimg:10

NGID&NGNAME一覧(解除する場合はID&NAMEクリック)※ない場合には一度ページ更新
NGID一覧 NGNAME一覧
READ.CGI - 0ch+ BBS 0.7.4 20131106
ぜろちゃんねるプラス