★高機能モード★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 401- 501- 601- 最新50 ★スマフォ用★ ★ガラケー用★ [サイト運営者]鯖管★  


関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所5


1 (3)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(WeyJX0cSP.k):2018/03/30(金) 21:46:49.42 ID:OmjAWI220 [10] NGID
※ここは5chアニメサロン板の関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所です

ここは、関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう

尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所4
http://awabi.open2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1505311967/

◎アニメ漫画関連ニュース一覧 http://rankstker.net/newsbot2.cgi
掲示板機能の説明とお知らせhttp://rankstker.net/html/release.html

24時間後までのアニメ番組 専ブラの場合は更新のために画像キャッシュの削除が必要
http://refugee-chan.mobi/test/datas/program.png
テキスト版
http://refugee-chan.mobi/program.cgi

301 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/07(土) 00:44:02.81 ID:VFA1zX7U0 [2] NGID
>>297
修正

2018.07.13 金 26:15 MBS ハッピーシュガーライフ
2018.07.13 金 26:45 MBS ぐらんぶる
2018.07.13 金 27:15 MBS ハイスコアガール

302 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/07(土) 01:25:28.73 ID:VFA1zX7U0 [2] NGID
特番により放送休止?

00:30-01:00☆京都 [新]殺戮の天使 #1「Kill me... please.」□定刻放送■
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #66「きっかけは野田・福島」□定刻放送■
01:40-02:10☆京都 [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」□定刻放送■
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #14「南の地から黒船来ます。」□定刻放送■

303 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(f829D1ybUP6):2018/07/07(土) 01:39:10.51 ID:XwCa1bgwz [2] NGID
>>295
これは羨ましい。orz
結局ドロップしていた20分頃の1シーン11秒をまるごとAT−Xの差それと差し替えて
修正してエンコしました

304 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(z95oRHz1F/c):2018/07/07(土) 04:04:11.52 ID:7VEep4Ls0 NGID
まさか本当に放送自体なくなるとは思わなかったw
後日振替放送でいいんだよね、欠番対応は嫌よ

305 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Kh90mTANZgI):2018/07/07(土) 04:36:29.75 ID:L0Dt1XNo0 NGID
>>293
At-X無料にかけろ

306 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(f829D1ybUP6):2018/07/07(土) 14:00:42.30 ID:XwCa1bgwz [2] NGID
>>305
AT-X加入者なので、件の部分はAT-X版を切り貼りして凌ぎました
昨夜のSUNのちおちゃんの通学路も可変L字の所は削除して
L字部分をクロップしてエンコしました。

こちらはBS版で補完しようと思います

307 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (x03PXOtu5SQ):2018/07/07(土) 20:59:50.11 ID:KCPeWpZ60 [3] NGID
今日の分
07/07-08  土曜
22:25-22:30☆サン [新][再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #1「イケメンスマッシュ」
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #10「アイチの風!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #10「アイチの風!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #10「アイチの風!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #14「ボヘミアン・ラプソディ」
23:30-00:00★BS11 [終]ダーリン・イン・ザ・フランキス #24「わたしを離さないで」
00:00-00:30☆BS11 [新]はたらく細胞 #1「肺炎球菌」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #14「What life do you choose?」
01:00-01:30☆BS-TBS [特]少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話「放送直前特番」
01:00-01:30☆BS11 [新]音楽少女 #1「100億人に一人のアイドル」
01:30-02:00☆サン [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」
01:30-02:00☆京都 [新]ちおちゃんの通学路 #1「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]七星のスバル #1「再会と再開」
01:30-02:00☆BS11 [新]百錬の覇王と聖約の戦乙女 #1「盃の誓い」
02:13-02:43↓MBS PERSONA5 the Animation #14「What life do you choose?」
02:43-03:13☆MBS [新]はたらく細胞 #1「肺炎球菌」
02:20-02:50↓★ABC [終]ダーリン・イン・ザ・フランキス #24「わたしを離さないで」
02:50-02:51↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #87「ゴンとロボット犬」
03:00-03:30☆BS11 [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」
03:13-03:43☆MBS [特]少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話「放送直前特番」
03:43-04:13↑MBS 重神機パンドーラ #14「怨念の塔」

07/08-09  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #4「頂の景色」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #23「最大のピンチ!プレジデント・クライあらわる!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #15「ずんべら霊形手術」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #2「習性/友達」

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #2「転校生をつかまえろ!」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #2「くやまないでほしいから」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00☆京都 [新]あそびあそばせ #1「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #2「運動の後の肉は格別ッス!」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #2「転校生をつかまえろ!」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:10-02:10☆NHK [特]劇場版 進撃の巨人 後編〜自由の翼〜
01:00-01:30 サン バキ #2「黒格闘技」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆BS11 [新]あそびあそばせ #1「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K #1「Knight」※3話連続放送
02:10-02:40↓関西 はねバド! #2「運動の後の肉は格別ッス!」
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K #2「Kitten」※3話連続放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K #3「Kitchen」※3話連続放送

※NHKの「ピアノの森」は放送休止です

308 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/07(土) 21:01:32.71 ID:KCPeWpZ60 [3] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.14 土 25:00 SUN ゆらぎ荘の幽奈さん
2018.07.14 土 25:00 KBS ゆらぎ荘の幽奈さん
2018.07.14 土 27:08 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト

2018.07.14 土 24:00 BST  ハッピーシュガーライフ
2018.07.14 土 24:30 BST  ぐらんぶる
2018.07.14 土 25:00 BST  少女☆歌劇 レヴュースタァライト ※事前特番あり

309 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/07(土) 22:35:42.84 ID:KCPeWpZ60 [3] NGID
NHKの「ピアノの森」は先週で放送終了でした、スミマセン

310 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/08(日) 01:18:10.12 ID:wnIWuChg0 NGID
MBS、来週は「音楽の日」でアニメシャワー放送休止ですかね

https://revuestarlight.com/onair/
「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」の公式HP修正まだかな


311 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(a9Smy5Wn/0I):2018/07/08(日) 03:55:41.32 ID:U5fNaGUU0 NGID
テロップで15日深夜2時何分からか放送って出てた

312 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(za9yWqkobco):2018/07/08(日) 21:25:01.94 ID:KkJXoCA60 NGID
音楽の日ってなんや?

313 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ahVCjC81msQ):2018/07/08(日) 21:38:49.58 ID:wQ9elcEg0 NGID
サン定時、京都40分遅れ

314 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (x03PXOtu5SQ):2018/07/08(日) 22:31:52.22 ID:FLtf/jGc0 [2] NGID
京都40分遅れな今日の分
07/08-09  日曜
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #2「くやまないでほしいから」□定刻放送■
23:40-00:10↓京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #2「転校生をつかまえろ!」□野球中継により40分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #2「運動の後の肉は格別ッス!」
00:10-02:10☆NHK [特]劇場版 進撃の巨人 後編〜自由の翼〜
00:10-00:40↓☆京都 [新]あそびあそばせ #1「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」□野球中継により40分繰り下げ■
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #2「転校生をつかまえろ!」□定刻放送■
01:00-01:30 サン バキ #2「黒格闘技」□定刻放送■
01:00-01:30☆BS11 [新]あそびあそばせ #1「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K #1「Knight」※3話連続放送
02:10-02:40↓関西 はねバド! #2「運動の後の肉は格別ッス!」
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K #2「Kitten」※3話連続放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K #3「Kitchen」※3話連続放

07/09-10  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #15「リョウが女子大講師? 麗しのお嬢サマを守れ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #7「喝破」
23:55-00:00☆BSフジ [新]働くお兄さん!の2! #1「ぼくたち働くお兄さん!!」
00:00-00:30☆サン [新]悪偶 -天才人形- #1「序曲」
00:00-00:30☆京都 [新]悪偶 -天才人形- #1「序曲」
00:00-00:30☆BSフジ [新]邪神ちゃんドロップキック #1
00:00-00:30☆BS11 [新]悪偶 -天才人形- #1「序曲」
00:30-01:00☆BSフジ [新]Phantom in the Twilight #1
00:30-00:59↑BSジャパン キャプテン翼 #14「燃えろ南葛 明和を倒せ!」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #2「いきなりのデビュー戦」
01:00-01:30☆BS11 [新]ちおちゃんの通学路 #1「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
01:10-01:40☆大阪 [新]銀魂 銀ノ魂 #354「悪事をはたらきながら善事をはたらくいきもの」
01:30-02:00☆サン [新]邪神ちゃんドロップキック #1
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #14「黒犬獣闇夜に吠える」
02:10-02:40☆大阪 [新]京都寺町三条のホームズ #1「ホームズと白隠禅師」
02:16-03:19↓読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #2「登山靴ってすごいの?」
             ルパン三世 PART5 #13「弓と王女とテロリスト」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #2「登山靴ってすごいの?」

※読売のMANPAの放送枠は02:16-03:19です

315 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(x03PXOtu5SQ):2018/07/08(日) 22:38:44.98 ID:FLtf/jGc0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.15 日 24:30 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王

316 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/09(月) 00:08:07.66 ID:CCMomHy20 NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.15 日 26:50 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト

>>312
音楽番組ですね

317 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MVN[ZnmO][GF4J]-xb1MPm6xrZA[LV:91]):2018/07/09(月) 02:01:28.78 ID:w1yt273Ev NGID
グラゼニの主人公って落合の息子なのか

318 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xuzyShIV7pY):2018/07/09(月) 19:29:01.65 ID:s6YAElMEz NGID
>>316
さっさとこの枠を確定してくれないと予約ができなくてモヤモヤします。orz

319 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/09(月) 22:09:57.18 ID:pM3Q6Z7s0 [5] NGID
07/09-10  月曜
22:30-22:45☆J:COMテレビ [新]ヤマノススメ サードシーズン #1「筑波山で初デート?」
22:45-22:50☆J:COMテレビ [新][再]One Room #1「花坂結衣はお願いする」
22:50-22:55☆J:COMテレビ [新]One Room セカンドシーズン #0「花坂結衣のプロローグ」
22:55-23:00☆J:COMテレビ [新][再]あにトレ!EX #1「腕立て腹筋!ばっちこーい!!」

320 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/09(月) 22:11:13.64 ID:pM3Q6Z7s0 [5] NGID
KBS京都
https://www.kbs-kyoto.co.jp/contents/em_report/2018/07/post-10.htm

アニメのオンエア日時変更のお知らせ
アニメのオンエア日時変更のお知らせです。
7月6日(金)に休止となりましたアニメを下記日程にてオンエアいたします。

■はるかなレシーブ
 #1 7月13日(金) 25:40〜26:10
 #2のオンエアは決定次第このページにてお知らせいたします。
 【公式サイト】http://www.harukana-receive.jp/

■殺戮の天使
 #1 7月10日(火) 24:00〜24:30
 #2以降は通常オンエア (金曜日 24:30〜25:00)
 【公式サイト】http://satsuriku.com/

■かくりよの宿飯
 決定次第このページにてお知らせいたします。
 【公式サイト】http://kakuriyo-anime.com/

■信長の忍び〜姉川・石山篇〜
 #66 7月13日(金) 25:30〜25:35
 7月13日(金) 25:35?25:40 #67を通常オンエア
 【公式サイト】https://nobunaga-no-shinobi.com/

※本ページは随時更新いたします。

321 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/09(月) 23:03:16.49 ID:pM3Q6Z7s0 [5] NGID
今日の分
07/09-10  月曜
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #15「リョウが女子大講師? 麗しのお嬢サマを守れ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #7「喝破」
23:55-00:00☆BSフジ [新]働くお兄さん!の2! #1「ぼくたち働くお兄さん!!」
00:00-00:30☆サン [新]悪偶 -天才人形- #1「序曲」
00:00-00:30☆京都 [新]悪偶 -天才人形- #1「序曲」
00:00-00:30☆BSフジ [新]邪神ちゃんドロップキック #1
00:00-00:30☆BS11 [新]悪偶 -天才人形- #1「序曲」
00:30-01:00☆BSフジ [新]Phantom in the Twilight #1
00:30-00:59↑BSジャパン キャプテン翼 #14「燃えろ南葛 明和を倒せ!」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #2「いきなりのデビュー戦」
01:00-01:30☆BS11 [新]ちおちゃんの通学路 #1「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
01:10-01:40☆大阪 [新]銀魂 銀ノ魂 #354「悪事をはたらきながら善事をはたらくいきもの」
01:30-02:00☆サン [新]邪神ちゃんドロップキック #1
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #14「黒犬獣闇夜に吠える」
02:10-02:40☆大阪 [新]京都寺町三条のホームズ #1「ホームズと白隠禅師」
02:16-03:19↓読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #2「登山靴ってすごいの?」
             ルパン三世 PART5 #13「弓と王女とテロリスト」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #2「登山靴ってすごいの?」

※読売のMANPAの放送枠は02:16-03:19です

07/10-11  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #15「ロータス・チャレンジ」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #28

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #8「鉄槌」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #66「きっかけは野田、福島」
00:00-00:30↑サン 千銃士 #2「絶対高貴」
00:00-00:30☆京都 [新]殺戮の天使 #1「Kill me...please.」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #2「くやまないでほしいから」
00:00-00:30☆BS11 [新]プラネット・ウィズ #1「光、七閃」
00:30-01:00☆サン [新]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
00:30-01:00 京都 バキ #2「黒格闘技」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #15「あやかしお宿から攫われました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #64「ナルト、奪還!!」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #2「転校生をつかまえろ!」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #2「だって‥‥/ありえない/トークの秘訣/女子コミとは?/愛し合ってるかい?」
01:30-02:00☆サン [新]あそびあそばせ #1「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」
01:40-02:10☆大阪 [新]深夜!天才バカボン #1
02:10-02:40↓大阪 キャプテン翼 #15「夢だから負けない!」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #2「絶対高貴」
02:35-03:05☆MBS [新]オーバーロードIII #1「支配者の憂鬱」
03:05-03:35 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #2「だって‥‥/ありえない/トークの秘訣/女子コミとは?/愛し合ってるかい?」
03:35-04:05☆MBS [新]プラネット・ウィズ #1「光、七閃」

322 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/09(月) 23:05:11.14 ID:pM3Q6Z7s0 [5] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.16 月 24:30 SUN ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
2018.07.16 月 24:30 KBS ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王

323 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(NZQdYp60enU):2018/07/09(月) 23:17:47.29 ID:EYBTy0Y+0 NGID
>>319
> 22:50-22:55☆J:COMテレビ [新]One Room セカンドシーズン #0「花坂結衣のプロローグ」

#0は放送されず、#1「花坂結衣ははしゃいでる」が放送されました
ちなみに関東地区のTOKYO MXより約3時間先行の最速放送となります

324 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/09(月) 23:34:18.19 ID:pM3Q6Z7s0 [5] NGID
ありがとう
嬉しいような悲しいような…

325 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUW[2pyK][djQm]-none[LV:×]):2018/07/10(火) 08:19:36.30 ID:UnWZqK3Ik NGID
担当者が間違って、初回だから一話流したとかじゃないよな?

326 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[.6gC][8HGT]-gD.VeELNiXg[LV:100]):2018/07/10(火) 19:08:50.81 ID:xmgHRAKoa [2] NGID
制作からデータ送ってきた時点で話数打ち間違えたのかもな

327 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/10(火) 23:27:09.31 ID:kFBq6Md+0 [2] NGID
今日の分
07/10-11  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #8「鉄槌」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #66「きっかけは野田、福島」
00:00-00:30↑サン 千銃士 #2「絶対高貴」
00:00-00:30☆京都 [新]殺戮の天使 #1「Kill me...please.」※先週金曜日の放送休止分
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #2「くやまないでほしいから」
00:00-00:30☆BS11 [新]プラネット・ウィズ #1「光、七閃」
00:30-01:00☆サン [新]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
00:30-01:00 京都 バキ #2「黒格闘技」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #15「あやかしお宿から攫われました。」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #64「ナルト、奪還!!」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #2「転校生をつかまえろ!」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #2「だって‥‥/ありえない/トークの秘訣/女子コミとは?/愛し合ってるかい?」
01:30-02:00☆サン [新]あそびあそばせ #1「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」
01:40-02:10☆大阪 [新]深夜!天才バカボン #1
02:10-02:40↓大阪 キャプテン翼 #15「夢だから負けない!」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #2「絶対高貴」
02:35-03:05☆MBS [新]オーバーロードIII #1「支配者の憂鬱」
03:05-03:35 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #2「だって‥‥/ありえない/トークの秘訣/女子コミとは?/愛し合ってるかい?」
03:35-04:05☆MBS [新]プラネット・ウィズ #1「光、七閃」

07/11-12  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #15「さくらのおもいで鑑賞会」

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #9「回生」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #52 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #8「INNER FRUSTRATION」
00:00-00:30☆BS11 [新]オーバーロードIII #1「支配者の憂鬱」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #15 #13「人と妖」※2期
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #14「星空とキライダーの巻!」
01:05-01:35☆京都 [新]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
01:30-02:00 サン 博多豚骨ラーメンズ #2「イレギュラー」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]K #4「Knock-on effect」※4話連続放送
01:35-02:05※京都 かくりよの宿飯 #14「南の地から黒船来ます。」※先週金曜日の放送休止分
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K #5「Knife」※4話連続放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K #6「Karma」※4話連続放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K #7「Key」※4話連続放送

※サンと京都の「STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-」、
  ABCの「[再]化物語」は放送休止です

328 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/10(火) 23:28:24.85 ID:kFBq6Md+0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.17 火 24:59 BSJ  深夜!天才バカボン

329 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/11(水) 23:52:10.98 ID:TRFtWbfA0 NGID
今日の分
07/11-12  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #9「回生」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #52 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #2「魔法少女☆オレ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #8「INNER FRUSTRATION」
00:00-00:30☆BS11 [新]オーバーロードIII #1「支配者の憂鬱」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #15 #13「人と妖」※2期
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #14「星空とキライダーの巻!」
01:05-01:35☆京都 [新]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
01:30-02:00 サン 博多豚骨ラーメンズ #2「イレギュラー」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]K #4「Knock-on effect」※4話連続放送
01:35-02:05※京都 かくりよの宿飯 #14「南の地から黒船来ます。」※先週金曜日の放送休止分
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K #5「Knife」※4話連続放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K #6「Karma」※4話連続放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K #7「Key」※4話連続放送

※サンと京都の「STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-」、
  ABCの「[再]化物語」は放送休止です

07/12-13  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #2「特訓 ちょきちょき 怖いもの」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #10「使者」
23:30-00:00☆BS11 [新]天狼 Sirius the Jaeger #1
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #2「瞳の奥の呪い」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #2「最強新人」
00:00-00:30☆BS11 [新]Free!-Dive to the Future- #1「芽吹きのダイブスタート!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #2 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #15「真夏の雑草取り/ペンギンさんのロマンス」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #2「瞳の奥の呪い」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #2「最強新人」
02:15-02:45↓関西 BANANA FISH #2「異国にて」
02:42-02:43☆ABC [新]うさぎのマシュー #1
02:43-03:13☆ABC [新]Free!-Dive to the Future- #1「芽吹きのダイブスタート!」※放送日変更注意
02:55-03:27↓関西 アドベンチャー・タイム #19「忍者!/伝説のロイヤル・タルト」

※大阪の「アイカツフレンズ!」は放送休止です

330 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/12(木) 22:44:05.33 ID:aMiTPxQU0 [2] NGID
KBS京都
https://www.kbs-kyoto.co.jp/contents/em_report/2018/07/post-10.htm

アニメのオンエア日時変更のお知らせです。
7月6日(金)に休止となりましたアニメを下記日程にてオンエアいたします。

■はるかなレシーブ
 <#1> 7月13日(金) 25:40〜26:10
 <#2> 7月19日(木) 26:00〜26:30
 <#3>以降は通常オンエア (金曜日 25:40〜26:10)
 【公式サイト】http://www.harukana-receive.jp/

331 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/12(木) 22:44:24.60 ID:aMiTPxQU0 [2] NGID
今日の分
07/12-13  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #2「特訓 ちょきちょき 怖いもの」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #10「使者」
23:30-00:00☆BS11 [新]天狼 Sirius the Jaeger #1
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #2「瞳の奥の呪い」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #2「最強新人」
00:00-00:30☆BS11 [新]Free!-Dive to the Future- #1「芽吹きのダイブスタート!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #2 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #15「真夏の雑草取り/ペンギンさんのロマンス」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #2「瞳の奥の呪い」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #2「最強新人」
02:15-02:45↓関西 BANANA FISH #2「異国にて」
02:42-02:43☆ABC [新]うさぎのマシュー #1
02:43-03:13☆ABC [新]Free!-Dive to the Future- #1「芽吹きのダイブスタート!」※放送日変更注意
02:55-03:27↓関西 アドベンチャー・タイム #19「忍者!/伝説のロイヤル・タルト」

※大阪の「アイカツフレンズ!」は放送休止です

07/13-14  金曜
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #2「Your grave is not here.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #15「黄金の鬼神」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #4「頂の景色」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #2「ブラッディ・バタフライ・エフェクト/真奈菜と大トロと私」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #2「こよみサンド/こよみウォーター」
00:30-01:00☆サン [新][再]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #2「Your grave is not here.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #40「黒の海岸物語」
00:30-01:00☆BS11 [新]ハイスコアガール #1
00:59-01:28☆BSジャパン [新]京都寺町三条のホームズ #1「ホームズと白隠禅師」
01:00-01:30☆BS11 [新]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
01:30-01:35 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #66「きっかけは野田・福島」※2話連続放送
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #67「矢より鉄砲持って来い」※2話連続放送
01:40-02:10☆京都 [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #2「存在と証明」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #15「あやかしお宿から攫われました。」
02:15-02:45☆MBS [新]ハッピーシュガーライフ #1「砂糖少女は愛を食む」
02:15-02:45 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #15「皇帝の苦悩」
02:30-03:00☆Dlife [新][再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #1「マンダロアの英雄たち」
02:45-03:15☆MBS [新]ぐらんぶる #1
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #2「Your grave is not here.」
03:15-03:45☆MBS [新]ハイスコアガール #1

※BS11の「STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ」は放送休止です

332 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/13(金) 22:56:37.08 ID:/NviqeUA0 NGID
今日の分
07/13-14  金曜
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #2「Your grave is not here.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #15「黄金の鬼神」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #4「頂の景色」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #2「ブラッディ・バタフライ・エフェクト/真奈菜と大トロと私」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #2「こよみサンド/こよみウォーター」
00:30-01:00☆サン [新][再]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #2「Your grave is not here.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #40「黒の海岸物語」
00:30-01:00☆BS11 [新]ハイスコアガール #1
00:59-01:28☆BSジャパン [新]京都寺町三条のホームズ #1「ホームズと白隠禅師」
01:00-01:30☆BS11 [新]アンゴルモア 元寇合戦記 #1「率土の最果て」
01:30-01:35 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #66「きっかけは野田・福島」※2話連続放送
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #67「矢より鉄砲持って来い」※2話連続放送
01:40-02:10☆京都 [新]はるかなレシーブ #1「エースなんて必要ないの」※次回7月19日(木) 26:00〜
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #2「存在と証明」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #15「あやかしお宿から攫われました。」
02:15-02:45☆MBS [新]ハッピーシュガーライフ #1「砂糖少女は愛を食む」
02:15-02:45 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #15「皇帝の苦悩」
02:30-03:00☆Dlife [新][再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #1「マンダロアの英雄たち」
02:45-03:15☆MBS [新]ぐらんぶる #1
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #2「Your grave is not here.」
03:15-03:45☆MBS [新]ハイスコアガール #1

※BS11の「STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ」は放送休止です

07/14-15  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #52「編め必殺技」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #15「攻略の手がかり」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム00 #24「終わりなき詩」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #14「ロータス・チャレンジ」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #2「イケメン秘密のスケッチ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #11「男たちの戦い!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #11「男たちの戦い!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #11「男たちの戦い!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #15「マイ・ファニー・ヴァレンタイン」
23:30-00:00☆BS11 [新]ゆらぎ荘の幽奈さん #1「ゆらぎ荘の幽奈さん」
00:00-00:30☆BS-TBS [新]ハッピーシュガーライフ #1「砂糖少女は愛を食む」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #2「すり傷」
00:30-01:00☆BS-TBS [新]ぐらんぶる #1
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #15「I am Alibaba」
01:00-01:30☆サン [新]ゆらぎ荘の幽奈さん #1「ゆらぎ荘の幽奈さん」
01:00-01:30☆京都 [新]ゆらぎ荘の幽奈さん #1「ゆらぎ荘の幽奈さん」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]少女☆歌劇 レヴュースタァライト #1「舞台少女」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #2「アイドルなめんな」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #2「私を信じて」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #2「ブラッディ・バタフライ・エフェクト/真奈菜と大トロと私」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #2「秘めたる想い」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #2「狼の戦術」
02:00-02:30☆ABC [新][再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #1「BOYS MEET GIRL」
02:30-02:31↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #88「ブルポチファッション対決」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #2「私を信じて」

※MBSの「PERSONA5 the Animation」「はたらく細胞」「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」「重神機パンドーラ」は放送日移動です

333 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/15(日) 00:01:25.14 ID:6UwWCAWc0 NGID
今日の分
07/14-15  土曜
22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #2「イケメン秘密のスケッチ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #11「男たちの戦い!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #11「男たちの戦い!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #11「男たちの戦い!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #15「マイ・ファニー・ヴァレンタイン」
23:30-00:00☆BS11 [新]ゆらぎ荘の幽奈さん #1「ゆらぎ荘の幽奈さん」
00:00-00:30☆BS-TBS [新]ハッピーシュガーライフ #1「砂糖少女は愛を食む」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #2「すり傷」
00:30-01:00☆BS-TBS [新]ぐらんぶる #1
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #15「I am Alibaba」
01:00-01:30☆サン [新]ゆらぎ荘の幽奈さん #1「ゆらぎ荘の幽奈さん」
01:00-01:30☆京都 [新]ゆらぎ荘の幽奈さん #1「ゆらぎ荘の幽奈さん」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]少女☆歌劇 レヴュースタァライト #1「舞台少女」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #2「アイドルなめんな」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #2「私を信じて」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #2「ブラッディ・バタフライ・エフェクト/真奈菜と大トロと私」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #2「秘めたる想い」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #2「狼の戦術」
02:00-02:30☆ABC [新][再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #1「BOYS MEET GIRL」
              □2018FIFAワールドカップロシア 3位決定戦 ベルギー×イングランド中継による時間変更の場合あり■
02:30-02:31↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #88「ブルポチファッション対決」
              □2018FIFAワールドカップロシア 3位決定戦 ベルギー×イングランド中継による時間変更の場合あり■
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #2「私を信じて」

※MBSの「PERSONA5 the Animation」「はたらく細胞」「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」「重神機パンドーラ」は放送日移動です

07/15-16  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #5「小心者の緊張」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #24「元気スプラッシュ!魅惑のナイトプール!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #16「潮の怪!海座頭」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #3「県人会」

23:00-23:30↑京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #3「ファーストステップ」
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #3「ただしいゆめのつむぎかた」
23:30-00:00↑京都 あそびあそばせ #2「暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #3「アイツは完璧だった」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #3「ファーストステップ」
00:30-01:00☆BS11 [新]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1「我が命は敵に払う借金か」
01:00-01:30 サン バキ #3「来た!来た!!来た!!!」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #2「暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ」
01:50-02:20※MBS PERSONA5 the Animation #15「I am Alibaba」※放送日変更
02:00-02:30↑関西 はねバド! #3「アイツは完璧だった」
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K #8「Kindling」※3話連続放送
02:20-02:50※MBS はたらく細胞 #2「すり傷」
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K #9「Knell」※3話連続放送
02:50-03:20☆MBS [新]少女☆歌劇 レヴュースタァライト #1「舞台少女」※放送日変更
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K #10「Kaleidoscope」※3話連続放
03:20-03:50※MBS 重神機パンドーラ #15「黄金の鬼神」※放送日変更

334 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZvpKsLycPqo):2018/07/15(日) 22:42:59.30 ID:g/xIK7Oo0 [2] NGID
今日の分
07/15-16  日曜
23:00-23:30↑京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #3「ファーストステップ」
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #3「ただしいゆめのつむぎかた」
23:30-00:00↑京都 あそびあそばせ #2「暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #3「アイツは完璧だった」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #3「ファーストステップ」
00:30-01:00☆BS11 [新]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1「我が命は敵に払う借金か」
01:00-01:30 サン バキ #3「来た!来た!!来た!!!」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #2「暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ」
01:50-02:20※MBS PERSONA5 the Animation #15「I am Alibaba」※放送日変更
02:00-02:30↑関西 はねバド! #3「アイツは完璧だった」
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K #8「Kindling」※3話連続放送
02:20-02:50※MBS はたらく細胞 #2「すり傷」
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K #9「Knell」※3話連続放送
02:50-03:20☆MBS [新]少女☆歌劇 レヴュースタァライト #1「舞台少女」※放送日変更
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K #10「Kaleidoscope」※3話連続放
03:20-03:50※MBS 重神機パンドーラ #15「黄金の鬼神」※放送日変更

07/16-17  月曜
22:50-22:55 J-COMテレビ One Room セカンドシーズン #2

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #16「おきゃんスチュワーデス リョウの教官物語」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #11「狂宴」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #2「新幹線パーサーのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #2「亡者の国へ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #2「亡者の国へ」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #2
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #2「亡者の国へ」
00:30-01:00☆サン [新]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1「我が命は敵に払う借金か」
00:30-01:00☆京都 [新]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1「我が命は敵に払う借金か」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #2「影と戦う影たち」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:45-01:14↓BSジャパン キャプテン翼 #15「夢だから負けない!」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #2「ブラッディ・バタフライ・エフェクト/真奈菜と大トロと私/バンプ・オブ・スレイブ」
01:20-01:50↓大阪 銀魂 銀ノ魂 #355「兎は月夜に高く跳ぶ」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #2
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #15「眠りを誘う歌声」
02:11-03:14↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #3「飯能にアルプス!?」
             ルパン三世 PART5 #14「王国の盗み方」
02:20-02:50↓大阪 京都寺町三条のホームズ #2「葵の頃に」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #3「飯能にアルプス!?」

※読売のMANPAの放送枠は02:11-03:14です

335 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZvpKsLycPqo):2018/07/15(日) 22:44:57.92 ID:g/xIK7Oo0 [2] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2018.07.22 日 24:50 NHK つくもがみ貸します
2018.07.22 日 25:15 NHK 進撃の巨人 Season 3

336 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/16(月) 22:25:11.19 ID:UFesk7xI0 NGID
今日の分
07/16-17  月曜
22:50-22:55 J-COMテレビ One Room セカンドシーズン #2

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #16「おきゃんスチュワーデス リョウの教官物語」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #11「狂宴」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #2「新幹線パーサーのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #2「亡者の国へ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #2「亡者の国へ」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #2
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #2「亡者の国へ」
00:30-01:00☆サン [新]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1「我が命は敵に払う借金か」
00:30-01:00☆京都 [新]ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1「我が命は敵に払う借金か」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #2「影と戦う影たち」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:45-01:14↓BSジャパン キャプテン翼 #15「夢だから負けない!」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #2「ブラッディ・バタフライ・エフェクト/真奈菜と大トロと私/バンプ・オブ・スレイブ」
01:20-01:50↓大阪 銀魂 銀ノ魂 #355「兎は月夜に高く跳ぶ」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #2
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #15「眠りを誘う歌声」
02:11-03:14↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #3「飯能にアルプス!?」
             ルパン三世 PART5 #14「王国の盗み方」
02:20-02:50↓大阪 京都寺町三条のホームズ #2「葵の頃に」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #3「飯能にアルプス!?」
02:34-03:04※ABC [再]化物語 #2「ひたぎクラブ 其ノ貳」※放送日変更

※読売のMANPAの放送枠は02:11-03:14です

07/17-18  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #16「再会、友よ」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #29

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #12「転落」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #67「矢より鉄砲持って来い」
00:00-00:30 サン 千銃士
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #3「ただしいゆめのつむぎかた」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #2「ネビュラソルジャー」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
00:30-01:00 京都 バキ #3「来た!来た!!来た!!!」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #16
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #3「ファーストステップ」
00:59-01:28☆BSジャパン [新]深夜!天才バカボン #1「ひさしぶりにアニメになったのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #3「少女マスター/銀幕の星/やり直したい/第四の男/極道でアイドル」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #2「暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ」
02:05-02:35↓大阪 深夜!天才バカボン #2「めんどうくさいのだ/女のコにモテたいのだ」
02:30-03:00↑MBS オーバーロードIII #2「カルネ村再び」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #3「心銃」
02:35-03:05↓大阪 キャプテン翼 #16「これがアクロバットサッカーだ!」
03:00-03:30↑MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #3「少女マスター/銀幕の星/やり直したい/第四の男/極道でアイドル」
03:30-04:00↑MBS プラネット・ウィズ #2「ネビュラソルジャー」

※BSジャパンの「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」は放送休止です

337 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/18(水) 00:04:05.31 ID:GrMVTOvU0 NGID
今日の分
07/17-18  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #12「転落」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #67「矢より鉄砲持って来い」
00:00-00:30 サン 千銃士 #3「心銃」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #3「ただしいゆめのつむぎかた」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #2「ネビュラソルジャー」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
00:30-01:00 京都 バキ #3「来た!来た!!来た!!!」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #16「双子の板前と雨女のお嬢様。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #3「ファーストステップ」
00:59-01:28☆BSジャパン [新]深夜!天才バカボン #1「ひさしぶりにアニメになったのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #3「少女マスター/銀幕の星/やり直したい/第四の男/極道でアイドル」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #2「暇つぶし/友情ゲーム/魔女裁判/ノンタイトルマッチ」
02:05-02:35↓大阪 深夜!天才バカボン #2「めんどうくさいのだ/女のコにモテたいのだ」
02:30-03:00↑MBS オーバーロードIII #2「カルネ村再び」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #3「心銃」
02:35-03:05↓大阪 キャプテン翼 #16「これがアクロバットサッカーだ!」
03:00-03:30↑MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #3「少女マスター/銀幕の星/やり直したい/第四の男/極道でアイドル」
03:30-04:00↑MBS プラネット・ウィズ #2「ネビュラソルジャー」

※BSジャパンの「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」は放送休止です

07/18-19  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #16「さくらと苺鈴のおともだち」

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #13「怪物」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #3「魔法少女☆増えた」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #2「カルネ村再び」
00:15-00:40☆NHK [特]いよいよ開幕!アニメ「つくもがみ貸します」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #16 夏目友人帳 参 #3「偽りの友人」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #15「日本のヘソがあぶない!?の巻!」
01:05-01:35 京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
01:30-02:00 サン 博多豚骨ラーメンズ #2「イレギュラー」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]K #11「Killer」※集中再放送
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #14「弾性限界のリコグナイズ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #14「弾性限界のリコグナイズ」
02:00-02:30☆BS11 [再]K #12「Adolf-K-Weismann」※集中再放送
02:30-03:00 ABC Free!-Dive to the Future- #2「流星のプロミス!」
02:30-03:00★BS11 [終][再]K #13「King」※集中再放送
03:00-03:30↓ABC [再]化物語 #3「まよいマイマイ 其ノ壹」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

338 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/18(水) 23:59:03.11 ID:MeBrDAlU0 NGID
今日の分
07/18-19  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #13「怪物」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #3「魔法少女☆増えた」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #2「カルネ村再び」
00:15-00:40☆NHK [特]いよいよ開幕!アニメ「つくもがみ貸します」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #16 夏目友人帳 参 #3「偽りの友人」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #15「日本のヘソがあぶない!?の巻!」
01:05-01:35 京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
01:30-02:00 サン 博多豚骨ラーメンズ #2「イレギュラー」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]K #11「Killer」※集中再放送
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #14「弾性限界のリコグナイズ」
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #14「弾性限界のリコグナイズ」
02:00-02:30☆BS11 [再]K #12「Adolf-K-Weismann」※集中再放送
02:30-03:00 ABC Free!-Dive to the Future- #2「流星のプロミス!」
02:30-03:00★BS11 [終][再]K #13「King」※集中再放送
03:00-03:30↓ABC [再]化物語 #3「まよいマイマイ 其ノ壹」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

07/19-20  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #15「アイチューブ☆シンデレラ」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #3「先輩 お着替え おとこのこ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #14「亡霊」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #2「妄執する黄色い華」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #3「思い出はパンケーキの香り」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #3「魔族襲来」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #2「流星のプロミス!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #3 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #16「グリズリーさん旅立つ/見知らぬお店」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #3「思い出はパンケーキの香り」
00:55-02:55☆NHK [映]劇場版 進撃の巨人 Season2〜覚醒の咆哮〜
01:55-02:25↑関西 BANANA FISH #3「河を渡って木立の中へ」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #3「魔族襲来」
02:00-02:30※京都 はるかなレシーブ #2「私を信じて」※放送日時変更、次回より通常日時
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #20「フィンと豆の木/ゴブリンの王様」

※ABCの「うさぎのマシュー」は放送休止です

339 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/19(木) 23:00:36.74 ID:4TryoUek0 NGID
今日の分
07/19-20  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #3「先輩 お着替え おとこのこ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #14「亡霊」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #2「妄執する黄色い華」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #3「思い出はパンケーキの香り」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #3「魔族襲来」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #2「流星のプロミス!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #3 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #16「グリズリーさん旅立つ/見知らぬお店」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #3「思い出はパンケーキの香り」
00:55-02:55☆NHK [映]劇場版 進撃の巨人 Season2〜覚醒の咆哮〜
01:55-02:25↑関西 BANANA FISH #3「河を渡って木立の中へ」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #3「魔族襲来」
02:00-02:30※京都 はるかなレシーブ #2「私を信じて」※放送日時変更、次回より通常日時
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #20「フィンと豆の木/ゴブリンの王様」

※ABCの「うさぎのマシュー」は放送休止です

07/20-21  金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「時をかける少女」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #14「弾性限界のリコグナイズ」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #3「I swear to God.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #16「変革者」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #5「小心者の緊張」
23:55-01:10☆NHK [特]進撃の声優 大集合!
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #3「ブラッディ・バタフライ・エフェクト2/カバディー・フォー」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #3「こよみウインド/こよみツリー」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #3「I swear to God.」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #2
00:45-01:14↓BSジャパン ブラッククローバー #41「水の娘成長物語」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
01:14-01:43↓BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #2「葵の頃に」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #68「信者の行進」
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #3「昔の自分を取り戻したいって思ってる」
01:55-02:25↑MBS ハッピーシュガーライフ #2「しおの箱庭」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #3「神器ロストヴェイン」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #16「双子の板前と雨女のお嬢様。」
02:10-02:40↑大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #16「雪原のダブルプリンス」
02:25-02:55↑MBS ぐらんぶる #2「水の中で」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #2「マンダロアの英雄たち パート2」
02:55-03:25↑MBS ハイスコアガール #2
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #3「I swear to God.」

340 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(5PCE5v7EKMA):2018/07/20(金) 08:08:37.37 ID:ANy0KRTc0 NGID
BS11 フルメタル・パニック! Invisible Victory #11 #12
※次回は07/23(月)27:00〜(2話連続放送)
これ予約出来ます


341 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(4RGiMlF6t6E):2018/07/20(金) 19:26:35.49 ID:jWCaAL4Y0 NGID
転載
【無料も】BS放送アニメ総合 Part15【有料も】
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1528636997/337

メジャー 第5シリーズ(決戦!日本代表編)一挙再放送!!
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5068
BS1 7/27〜7/31(26日深夜〜30日深夜)



342 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/20(金) 22:42:50.06 ID:IA/2wmB20 [2] NGID
今日の分
07/20-21  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #14「弾性限界のリコグナイズ」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #3「I swear to God.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #16「変革者」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #5「小心者の緊張」
23:55-01:10☆NHK [特]進撃の声優 大集合!
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #3「ブラッディ・バタフライ・エフェクト2/カバディー・フォー」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #3「こよみウインド/こよみツリー」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #3「I swear to God.」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #2
00:45-01:14↓BSジャパン ブラッククローバー #41「水の娘成長物語」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #2「佐須の戦神」
01:14-01:43↓BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #2「葵の頃に」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #68「信者の行進」
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #3「昔の自分を取り戻したいって思ってる」
01:55-02:25↑MBS ハッピーシュガーライフ #2「しおの箱庭」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #3「神器ロストヴェイン」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #16「双子の板前と雨女のお嬢様。」
02:10-02:40↑大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #16「雪原のダブルプリンス」
02:25-02:55↑MBS ぐらんぶる #2「水の中で」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #2「マンダロアの英雄たち パート2」
02:55-03:25↑MBS ハイスコアガール #2
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #3「I swear to God.」

07/21-22  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #53「THE試験」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #16「全力勝負」

19:00-19:30★BS11 [終][再]機動戦士ガンダム00 #25「刹那」
19:30-20:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズ #16「再会、友よ」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #3「イケメンヘイメーン」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #12「謎の敵・フーファイター!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #12「謎の敵・フーファイター!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #12「謎の敵・フーファイター!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #16「ブラック・ドッグ・セレナーデ」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #2「温泉卓球の幽奈さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #2「しおの箱庭」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #3「インフルエンザ」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #2
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #16「This place is my grave」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #2「温泉卓球の幽奈さん」
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #2「温泉卓球の幽奈さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #2「運命の舞台」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #3「アイドル 心 共鳴」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #3「昔の自分を取り戻したいって思ってる」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #3「ブラッディ・バタフライ・エフェクト2/カバディー・フォー」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #3「あの日の約束」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #3「双紋と双子」
02:00-03:00★サン [終]フルメタル・パニック! Invisible Victory #11-12「ストーミー・ナイト/メイク・マイ・デイ」※2話連続放送
02:08-02:38↑MBS PERSONA5 the Animation #16「This place is my grave」
02:38-03:08↑MBS はたらく細胞 #3「インフルエンザ」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #3「昔の自分を取り戻したいって思ってる」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #2「運命の舞台」
03:38-04:08↑MBS 重神機パンドーラ #16「変革者」

※ABCの「[再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜」「タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

343 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/20(金) 22:46:37.79 ID:IA/2wmB20 [2] NGID
修正

07/20-21  金曜
00:19-01:34↓☆NHK [特]進撃の声優 大集合!

344 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUS[85Xc][jw1y]-HSx.4wZqpXs[LV:100]):2018/07/20(金) 23:14:32.39 ID:WafH8qGUa NGID
>>343
0:26-1:41に再度変更(安倍首相記者会見が臨時で入った為)

345 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/22(日) 00:10:02.35 ID:yaUNq4/20 NGID
今日の分
07/21-22  土曜
22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #3「イケメンヘイメーン」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #12「謎の敵・フーファイター!!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #12「謎の敵・フーファイター!!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #12「謎の敵・フーファイター!!」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #16「ブラック・ドッグ・セレナーデ」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #2「温泉卓球の幽奈さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #2「しおの箱庭」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #3「インフルエンザ」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #2「水の中で」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #16「This place is my grave」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #2「温泉卓球の幽奈さん」
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #2「温泉卓球の幽奈さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #2「運命の舞台」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #3「アイドル 心 共鳴」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #3「昔の自分を取り戻したいって思ってる」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #3「ブラッディ・バタフライ・エフェクト2/カバディー・フォー」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #3「あの日の約束」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #3「双紋と双子」
02:00-02:58★サン [終]フルメタル・パニック! Invisible Victory #11-12「ストーミー・ナイト/メイク・マイ・デイ」※2話連続放送
02:08-02:38↑MBS PERSONA5 the Animation #16「This place is my grave」
02:38-03:08↑MBS はたらく細胞 #3「インフルエンザ」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #3「昔の自分を取り戻したいって思ってる」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #2「運命の舞台」
03:38-04:08↑MBS 重神機パンドーラ #16「変革者」

※ABCの「[再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜」「タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です

07/22-23  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #6「面白いチーム」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #25「夏祭りと花火とハリーのヒミツ」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #17「蟹坊主と古の謎」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #4「引退へのレール/プロになれなかった男」

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #4「ふたりのキモチ」
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #4「このせかいはひみつだらけ」
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #3「絶対に負けられない戦い/操り人形/命懸け」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #4「私も今、迷子なんだ」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #4「ふたりのキモチ」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2「君はまだ、ぼくという人間を知らないのだ」
00:50-01:15☆NHK つくもがみ貸します #1「利休鼠」
01:00-01:30 サン バキ #4「死闘開始!!」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #3「絶対に負けられない戦い/操り人形/命懸け」
01:15-01:40☆NHK [新]進撃の巨人 Season 3 #38「狼煙」
02:00-02:30 関西 はねバド! #4「私も今、迷子なんだ」
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #1「Knave」※集中再放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #2「Kindness」※集中再放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #3「Kismet」※集中再放送

346 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (w0t1BdrFdYw):2018/07/22(日) 23:00:26.27 ID:s6ZATTA20 NGID
今日の分
07/22-23  日曜
23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #4「ふたりのキモチ」
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #4「このせかいはひみつだらけ」
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #3「絶対に負けられない戦い/操り人形/命懸け」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #4「私も今、迷子なんだ」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #4「ふたりのキモチ」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2「君はまだ、ぼくという人間を知らないのだ」
00:50-01:15☆NHK つくもがみ貸します #1「利休鼠」
01:00-01:30 サン バキ #4「死闘開始!!」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #3「絶対に負けられない戦い/操り人形/命懸け」
01:15-01:40☆NHK [新]進撃の巨人 Season 3 #38「狼煙」
02:00-02:30 関西 はねバド! #4「私も今、迷子なんだ」
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #1「Knave」※集中再放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #2「Kindness」※集中再放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #3「Kismet」※集中再放送

07/23-24  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #3「飯能にアルプス!?」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #3「花坂結衣は寝落ちする」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #3「花坂結衣は拗ねている」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #3「背筋スクワット!目指せ大和撫子ですわ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #17「夏の美人デザイナー リョウの心はハイレッグ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #15「天空」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #3「百貨店のお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #3「すれ違いのデュエット」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #3「すれ違いのデュエット」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #3
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #3「すれ違いのデュエット」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2「君はまだ、ぼくという人間を知らないのだ」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2「君はまだ、ぼくという人間を知らないのだ」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #3「ねじれた絆」
00:30-00:59↑BSジャパン キャプテン翼 #16「これがアクロバットサッカーだ!」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #3「ブラッディ・バタフライ・エフェクト2/カバディー・フォー」
01:05-01:35↑大阪 銀魂 銀ノ魂 #356「おもしろきこともなき世をおもしろく」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #3
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #16「最終上映」
02:05-02:35↑大阪 京都寺町三条のホームズ #3「鞍馬山荘遺品事件簿」
02:06-03:09↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #4「クラスメイトと遊ぼう」
             ルパン三世 PART5 #15「ルパンと彼女の関係」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #4「クラスメイトと遊ぼう」
03:00-03:30☆BS11 [特]フルメタル・パニック! Invisible Victory #11「ストーミー・ナイト」※2話連続放送
03:30-04:00★BS11 [終]フルメタル・パニック! Invisible Victory #12「メイク・マイ・デイ」※2話連続放送

※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:09です

347 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/23(月) 18:46:43.88 ID:PlL0gPpU0 NGID
今日の分
07/23-24  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #3「飯能にアルプス!?」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #3「花坂結衣は寝落ちする」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #3「花坂結衣は拗ねている」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #3「背筋スクワット!目指せ大和撫子ですわ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #17「夏の美人デザイナー リョウの心はハイレッグ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #15「天空」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #3「百貨店のお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #3「すれ違いのデュエット」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #3「すれ違いのデュエット」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #3
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #3「すれ違いのデュエット」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2「君はまだ、ぼくという人間を知らないのだ」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2「君はまだ、ぼくという人間を知らないのだ」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #3「ねじれた絆」
00:30-00:59↑BSジャパン キャプテン翼 #16「これがアクロバットサッカーだ!」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #3「ブラッディ・バタフライ・エフェクト2/カバディー・フォー」
01:05-01:35↑大阪 銀魂 銀ノ魂 #356「おもしろきこともなき世をおもしろく」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #3
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #16「最終上映」
02:05-02:35↑大阪 京都寺町三条のホームズ #3「鞍馬山荘遺品事件簿」
02:06-03:09↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #4「クラスメイトと遊ぼう」
             ルパン三世 PART5 #15「ルパンと彼女の関係」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #4「クラスメイトと遊ぼう」
03:00-03:30☆BS11 [特]フルメタル・パニック! Invisible Victory #11「ストーミー・ナイト」※2話連続放送
03:30-04:00★BS11 [終]フルメタル・パニック! Invisible Victory #12「メイク・マイ・デイ」※2話連続放送

※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:09です

07/24-25  火曜
17:55-18:25☆大阪 [特]ガンダムビルドダイバーズ特別編 夏だ!ガンプラバトルにダイブ!

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #30

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #16「怒髪」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #68「信者の行進」
00:00-00:30 サン 千銃士 #4「街」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #4「このせかいはひみつだらけ」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #3「復讐者・1」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 バキ #4「死闘開始!!」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #17「南の地の儀式の秘密。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #4「ふたりのキモチ」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #65「父と子」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #2「総集編/本官の合コン」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #4「ゴクドルズの秘密/伝説のライブ/超愛/ソウルフード/キズ/恨みます」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #3「絶対に負けられない戦い/操り人形/命懸け」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05↑大阪 深夜!天才バカボン #3「映画に出るのだ/3人目がほしいのだ」
02:05-02:35↑大阪 キャプテン翼 #17「のこり4分!空中決戦」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #3「エンリの激動かつ慌ただしい日々」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #4「街」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #4「ゴクドルズの秘密/伝説のライブ/超愛/ソウルフード/キズ/恨みます」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #3「復讐者・1」

348 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(jaHiwJejfBU):2018/07/24(火) 21:29:38.24 ID:+pq0fh0g0 NGID
サン10分遅れ

349 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/24(火) 23:49:44.28 ID:/cZfcIsc0 NGID
サン10分遅れな今日の分
07/24-25  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #16「怒髪」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #68「信者の行進」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #4「このせかいはひみつだらけ」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #3「復讐者・1」
00:10-00:40↓サン 千銃士 #4「街」□野球中継により10分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 バキ #4「死闘開始!!」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #17「南の地の儀式の秘密。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #4「ふたりのキモチ」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #65「父と子」
00:40-01:10↓サン アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」□野球中継により10分繰り下げ■
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #2「総集編/本官の合コン」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #4「ゴクドルズの秘密/伝説のライブ/超愛/ソウルフード/キズ/恨みます」
01:35-02:05↑大阪 深夜!天才バカボン #3「映画に出るのだ/3人目がほしいのだ」
01:40-02:10↓サン あそびあそばせ #3「絶対に負けられない戦い/操り人形/命懸け」□野球中継により10分繰り下げ■
02:05-02:35↑大阪 キャプテン翼 #17「のこり4分!空中決戦」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #3「エンリの激動かつ慌ただしい日々」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #4「街」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #4「ゴクドルズの秘密/伝説のライブ/超愛/ソウルフード/キズ/恨みます」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #3「復讐者・1」

07/25-26  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #17「さくらとおかしなお菓子」

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #17「会話」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #9「IN FLUX」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #3「エンリの激動かつ慌ただしい日々」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #17 夏目友人帳 参 #6「人ならぬもの」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #16「狙われた利根川!の巻!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:05-01:35 京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン 博多豚骨ラーメンズ #4「9回裏ツーアウト」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #4「Knot」※集中再放送
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #15「漸近線のリコグナイズ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #15「漸近線のリコグナイズ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #5「Ken」※集中再放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #6「Keeper」※集中再放送
02:35-03:05↓ABC Free!-Dive to the Future- #3「異国のフィストスイム!」
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #7「Kickdown」※集中再放送
03:05-03:35↓ABC [再]化物語 #4「まよいマイマイ 其ノ貳」

350 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(6smIG71gNlU):2018/07/25(水) 22:22:04.29 ID:ziE2a3JU0 [2] NGID
サン京都20分遅れ

351 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/25(水) 23:31:30.26 ID:ziE2a3JU0 [2] NGID
サン京都20分遅れな今日の分
07/25-26  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #17「会話」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #9「IN FLUX」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #4「魔法少女☆対改造人間」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #3「エンリの激動かつ慌ただしい日々」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #17 夏目友人帳 参 #6「人ならぬもの」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
01:20-01:25↓京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #16「狙われた利根川!の巻!」□野球中継により20分繰り下げ■
01:25-01:55↓京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」□野球中継により20分繰り下げ■
01:30-02:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #4「Knot」※集中再放送
01:50-02:20↓サン 博多豚骨ラーメンズ #4「9回裏ツーアウト」□野球中継により20分繰り下げ■
01:55-02:25↓京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #15「漸近線のリコグナイズ」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #5「Ken」※集中再放送
02:20-02:50↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #15「漸近線のリコグナイズ」□野球中継により20分繰り下げ■
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #6「Keeper」※集中再放送
02:35-03:05↓ABC Free!-Dive to the Future- #3「異国のフィストスイム!」
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #7「Kickdown」※集中再放送
03:05-03:35↓ABC [再]化物語 #4「まよいマイマイ 其ノ貳」

07/26-27  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #16「みお、勇者になる」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #4「梅雨いり けっこん 膝枕」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #18「翻弄」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #3「とけないゆき」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #4「海賊船バレナロッサ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #4「迫撃乱舞」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #3「異国のフィストスイム!」
00:25-00:50☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #1「ふたたび」※一挙再放送
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #4 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #17「キャンプに行こう!/女子高生とリンリン」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #4「海賊船バレナロッサ」
00:50-01:15☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #2「二人の温度差一」※一挙再放送
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #3「代表集結!」※一挙再放送
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #4「試行錯誤」※一挙再放送
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #4「楽園のこちら側」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #4「迫撃乱舞」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #5「ヤングジャパン」※一挙再放送
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #6「欲の直球(ストレート)」※一挙再放送
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #21「僕は天才/ゲームに夢中」
03:11-03:12↓ABC うさぎのマシュー #2

352 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(cml8lv2g.R.):2018/07/26(木) 21:33:05.91 ID:ezKo4ljE0 NGID
トップをねらえ!
BS255 日本映画専門ch 7月28日(土) 10:00〜13:30
OVA 全6話
※無料放送

353 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(jaHiwJejfBU):2018/07/26(木) 22:51:12.29 ID:XomAc5bw0 NGID
サン1時間30分遅れ

354 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/26(木) 23:43:36.34 ID:+he9NVuI0 NGID
サン1時間30分遅れな今日の分
07/26-27  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #4「梅雨いり けっこん 膝枕」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #18「翻弄」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #3「とけないゆき」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #4「迫撃乱舞」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #3「異国のフィストスイム!」
00:25-00:50☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #1「ふたたび」※一挙再放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #17「キャンプに行こう!/女子高生とリンリン」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #4「海賊船バレナロッサ」
00:50-01:15☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #2「二人の温度差一」※一挙再放送
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #3「代表集結!」※一挙再放送
01:30-02:00↓サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #4「海賊船バレナロッサ」□野球中継により1時間30分繰り下げ■
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #4「試行錯誤」※一挙再放送
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #4「楽園のこちら側」
02:00-02:30↓サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #4 ※「バンドリ!TV」内にて放送 □野球中継により1時間30分繰り下げ■
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #5「ヤングジャパン」※一挙再放送
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #6「欲の直球(ストレート)」※一挙再放送
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #21「僕は天才/ゲームに夢中」
03:11-03:12↓ABC うさぎのマシュー #2
03:30-04:00↓サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #4「迫撃乱舞」□野球中継により1時間30分繰り下げ■

07/27-28  金曜
21:00-23:19☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「バケモノの子」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #15「漸近線のリコグナイズ」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #4「A sinner has no right of choice.」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #17「従者の誇り」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #6「面白いチーム」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #3「スモーク・オン・ザ・セーラー/桜の花を手にとって/まななちゃんの通学路」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 暦物語 #4「こよみティー/こよみマウンテン」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #4「A sinner has no right of choice.」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #42「海底神殿」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #3
00:59-01:28↑BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #3「鞍馬山荘遺品事件簿」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #7「突然の通達」※一挙再放送
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #69「逆襲の将」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #4「私達にぴったりだと思わない?」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #8「それぞれの思い」※一挙再放送
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #3「モノクロームの長い夜」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #4「<十戒>始動」
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #9「重圧と真価」※一挙再放送
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #17「南の地の儀式の秘密。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #17「爆裂!雪姫大作戦!」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #3「新世界」
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #10「磨かれた牙」※一挙再放送
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #3「反乱組織の名の下に パート1」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #3
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #4「A sinner has no right of choice.」

355 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(3HhH6Vyhce6):2018/07/27(金) 07:35:49.36 ID:rp9bdaHA0 NGID
>>352
さんきゅー

356 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(DZCsQwhB.Jk):2018/07/27(金) 19:53:17.63 ID:LnqyLPFA0 NGID
http://www.jma.go.jp/jp/typh/images/zooml/1812-00.png
L字テロかな?

357 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/28(土) 00:39:42.23 ID:qRo0+1s60 [2] NGID
サン10分京都35分遅れな今日の分
07/27-28  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #15「漸近線のリコグナイズ」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #17「従者の誇り」
23:40-00:10↓サン 殺戮の天使 #4「A sinner has no right of choice.」□野球中継により10分繰り下げ■
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #6「面白いチーム」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #4「こよみティー/こよみマウンテン」
00:10-00:40↓サン ちおちゃんの通学路 #4「スモーク・オン・ザ・セーラー/桜の花を手にとって/まななちゃんの通学路」□野球中継により10分繰り下げ■
00:30-00:59↑BSジャパン ブラッククローバー #42「海底神殿」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #3
00:40-01:10↓サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」□野球中継により10分繰り下げ■
00:59-01:28↑BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #3「鞍馬山荘遺品事件簿」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #3「攻め時」
01:05-01:35↓京都 殺戮の天使 #4「A sinner has no right of choice.」□野球中継により35分繰り下げ■
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #7「突然の通達」※一挙再放送
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #8「それぞれの思い」※一挙再放送
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #3「モノクロームの長い夜」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #4「<十戒>始動」
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #9「重圧と真価」※一挙再放送
02:10-02:15↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #69「逆襲の将」□野球中継により35分繰り下げ■
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #17「爆裂!雪姫大作戦!」
02:15-02:45↓京都 はるかなレシーブ #4「私達にぴったりだと思わない?」□野球中継により35分繰り下げ■
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #3「新世界」
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #10「磨かれた牙」※一挙再放送
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #3「反乱組織の名の下に パート1」
02:45-03:15↓京都 かくりよの宿飯 #17「南の地の儀式の秘密。」□野球中継により35分繰り下げ■
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #3
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #4「A sinner has no right of choice.」

358 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/28(土) 00:40:01.63 ID:qRo0+1s60 [2] NGID
07/28-29  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #54「這い寄る士傑高校」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #17「負けたくない」

19:00-19:30☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #1「天使再臨」
19:30-20:00☆BS11 [特]ガンダムビルドダイバーズ 特別編「夏だ!ガンプラバトルにダイブ!」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #4「イケメン迷惑矢文」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #13「カムイ!!決意のリベンジ」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #13「カムイ!!決意のリベンジ」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #13「カムイ!!決意のリベンジ」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #17「マッシュルーム・サンバ」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #3「幽奈さん学校へゆく」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #3「モノクロームの長い夜」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #4「食中毒」
00:25-00:50☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #11「男じゃねぇ!!」※一挙再放送
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #3「新世界」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #17「X Day」
00:50-01:15☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #12「呪縛」※一挙再放送
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #3「幽奈さん学校へゆく」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #3「幽奈さん学校へゆく」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #3「トップスタァ」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #4「はだかのアイドル」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #13「日本の野球」※一挙再放送
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #4「私達にぴったりだと思わない?」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #4「スモーク・オン・ザ・セーラー/桜の花を手にとって/まななちゃんの通学路」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #4「不協和音」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #4「百錬成鋼」
01:35-02:00☆NHK [再]つくもがみ貸します #1「利休鼠」※特別再放
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #14「大丈夫!」※一挙再放送
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #15「アグレッシブ・ベースボール」※一挙再放送
02:05-03:05 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #2-3「BAD ENDも悪くない/BRILLIANTで行こう☆」※2話連続放送
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #17「X Day」
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #16「それぞれの覚悟」※一挙再放送
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #4「食中毒」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #4「私達にぴったりだと思わない?」
03:05-03:06 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #89「狩人ノラ」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #3「トップスタァ」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #17「従者の誇り」

359 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(jaHiwJejfBU):2018/07/28(土) 14:26:58.73 ID:w8i51ces0 NGID
サン定時

360 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/28(土) 18:03:19.29 ID:cwjnpySs0 [2] NGID
今日の分
07/28-29  土曜
19:00-19:30☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #1「天使再臨」
19:30-20:00☆BS11 [特]ガンダムビルドダイバーズ 特別編「夏だ!ガンプラバトルにダイブ!」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #4「イケメン迷惑矢文」□定刻放送■
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #13「カムイ!!決意のリベンジ」□定刻放送■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #13「カムイ!!決意のリベンジ」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #13「カムイ!!決意のリベンジ」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #17「マッシュルーム・サンバ」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #3「幽奈さん学校へゆく」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #3「モノクロームの長い夜」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #4「食中毒」
00:25-00:50☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #11「男じゃねぇ!!」※一挙再放送
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #3「新世界」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #17「X Day」
00:50-01:15☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #12「呪縛」※一挙再放送
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #3「幽奈さん学校へゆく」□定刻放送■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #3「幽奈さん学校へゆく」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #3「トップスタァ」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #4「はだかのアイドル」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #13「日本の野球」※一挙再放送
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #4「私達にぴったりだと思わない?」□定刻放送■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #4「スモーク・オン・ザ・セーラー/桜の花を手にとって/まななちゃんの通学路」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #4「不協和音」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #4「百錬成鋼」
01:35-02:00☆NHK [再]つくもがみ貸します #1「利休鼠」※特別再放
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #14「大丈夫!」※一挙再放送
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #15「アグレッシブ・ベースボール」※一挙再放送
02:05-03:05 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #2-3「BAD ENDも悪くない/BRILLIANTで行こう☆」※2話連続放送
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #17「X Day」
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #16「それぞれの覚悟」※一挙再放送
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #4「食中毒」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #4「私達にぴったりだと思わない?」
03:05-03:06 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #89「狩人ノラ」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #3「トップスタァ」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #17「従者の誇り」

361 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/28(土) 18:03:44.77 ID:cwjnpySs0 [2] NGID
07/29-30  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #7「VS “大王様”」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #26「大女優に密着!さあやとおかあさん」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #18「かわうそのウソ」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #5「安全な株・危険な株」
19:00-21:00★BS11 [終]Fate/EXTRA Last Encore #11-13 ※3話連続放送

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #5「ヨハネ堕天」
23:30-00:00 サン ISLAND(アイランド) #5「だからあなたをしんじてる」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #4「下半身からビーム/目クソ鼻クソ/不法占拠/尻遊び」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #5「一人じゃないよ」
00:30-01:00 サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #5「ヨハネ堕天」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #3「だれだ、古い争いに新たに火をつけたのは?」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #2「梔子」
01:00-01:30 サン バキ #5「まだやるかい」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #4「下半身からビーム/目クソ鼻クソ/不法占拠/尻遊び」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #39「痛み」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #17「アメリカの誇り」※一挙再放送
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #18「約束の場所へ」※一挙再放送
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #8「Kaput」※集中再放送
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #19「ピッチングの原点」※一挙再放送
02:25-03:25☆MBS [特]Fate/EXTRA Last Encore #11-12 ※2話連続放送
02:25-02:55↓関西 はねバド! #5「一人じゃないよ」
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #20「誇りを胸に」※一挙再放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #9「Kid's room」※集中再放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #10「Keystone」※集中再放送

362 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(0RpkdvWqH0U):2018/07/28(土) 21:09:08.74 ID:+fFMeOCI0 NGID
>>360
NHKつくもがみ貸します の特別再放送が休止

363 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(HDpX2aUz2ws):2018/07/28(土) 23:14:14.78 ID:2iu9VEnY0 NGID
今夜はL字かな

364 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(k.ATgCeHDG6):2018/07/29(日) 17:25:15.28 ID:Vc8/zHQE0 NGID
私はLです

365 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MsZhIt2PzZ6):2018/07/29(日) 17:31:21.57 ID:2cECfV0g0 NGID
お前か

366 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(6smIG71gNlU):2018/07/29(日) 22:28:52.17 ID:n0u52ZVs0 [2] NGID
サン40分遅れ

367 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (6smIG71gNlU):2018/07/29(日) 22:51:17.85 ID:n0u52ZVs0 [2] NGID
サン40分遅れな今日の分
07/29-30  日曜
23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #5「ヨハネ堕天」
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #4「下半身からビーム/目クソ鼻クソ/不法占拠/尻遊び」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #5「一人じゃないよ」
00:10-00:40↓サン ISLAND(アイランド) #5「だからあなたをしんじてる」□野球中継により40分繰り下げ■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #3「だれだ、古い争いに新たに火をつけたのは?」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #2「梔子」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #4「下半身からビーム/目クソ鼻クソ/不法占拠/尻遊び」
01:10-01:40↓サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #5「ヨハネ堕天」□野球中継により40分繰り下げ■
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #39「痛み」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #17「アメリカの誇り」※一挙再放送
01:40-02:10↓サン バキ #5「まだやるかい」□野球中継により40分繰り下げ■
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #18「約束の場所へ」※一挙再放送
02:00-02:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #8「Kaput」※集中再放送
02:05-02:30☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #19「ピッチングの原点」※一挙再放送
02:25-03:25☆MBS [特]Fate/EXTRA Last Encore #11-12 ※2話連続放送
02:25-02:55↓関西 はねバド! #5「一人じゃないよ」
02:30-02:55☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #20「誇りを胸に」※一挙再放送
02:30-03:00☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #9「Kid's room」※集中再放送
03:00-03:30☆BS11 [新][再]K RETURN OF KINGS #10「Keystone」※集中再放送

07/30-31  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #4「クラスメイトと遊ぼう」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #4「花坂結衣は手をつなぐ」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #4
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #4「邪神降臨舞踏(ヨガ)!闇よ、我を導き給へ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #18「夏の夜のお告げ?! 祈祷師に恋の手ほどき」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #19「限界」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #4「カフェのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #4「ある救済者のヴァリアシオン」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #4「ある救済者のヴァリアシオン」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #4
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #4「ある救済者のヴァリアシオン」
00:25-00:50☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #21「自分自身のため」※一挙再放送
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #3「だれだ、古い争いに新たに火をつけたのは?」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #3「だれだ、古い争いに新たに火をつけたのは?」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #4「大切な仲間」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #17「のこり4分!空中決戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:50-01:15☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #22「終わらない夢」※一挙再放送
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #4「スモーク・オン・ザ・セーラー/桜の花を手にとって/まななちゃんの通学路」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #357「ガラじゃない事をするとガラじゃない事が起こる」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #23「父の背中」※一挙再放送
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #4
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #24「死闘の果て」※一挙再放送
01:59-03:02↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #5「思い出を写そう!」
             ルパン三世 PART5 #16「初恋の話をしよう」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #17「薔薇のアンブレラ」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #4「祭りのあとに」
02:05-02:30★BS1 [終][再]MAJOR 5th season #25「明日への道」※一挙再放送
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #5「思い出を写そう!」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:02です

368 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/07/30(月) 18:32:00.73 ID:DAgCLF3+0 NGID
今日の分
07/30-31  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #4「クラスメイトと遊ぼう」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #4「花坂結衣は手をつなぐ」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #4「花坂結衣はそばにいる」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #4「邪神降臨舞踏(ヨガ)!闇よ、我を導き給へ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #18「夏の夜のお告げ?! 祈祷師に恋の手ほどき」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #19「限界」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #4「カフェのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #4「ある救済者のヴァリアシオン」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #4「ある救済者のヴァリアシオン」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #4
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #4「ある救済者のヴァリアシオン」
00:25-00:50☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #21「自分自身のため」※一挙再放送
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #3「だれだ、古い争いに新たに火をつけたのは?」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #3「だれだ、古い争いに新たに火をつけたのは?」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #4「大切な仲間」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #17「のこり4分!空中決戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:50-01:15☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #22「終わらない夢」※一挙再放送
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #4「スモーク・オン・ザ・セーラー/桜の花を手にとって/まななちゃんの通学路」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #357「ガラじゃない事をするとガラじゃない事が起こる」
01:15-01:40☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #23「父の背中」※一挙再放送
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #4
01:40-02:05☆BS1 [特][再]MAJOR 5th season #24「死闘の果て」※一挙再放送
01:59-03:02↑読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #5「思い出を写そう!」
             ルパン三世 PART5 #16「初恋の話をしよう」
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #17「薔薇のアンブレラ」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #4「祭りのあとに」
02:05-02:30★BS1 [終][再]MAJOR 5th season #25「明日への道」※一挙再放送
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #5「思い出を写そう!」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:02です

07/31-08/01  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #18「共同戦線」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #31

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #20「鬼神」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #69「逆襲の将」
00:00-00:30↑サン 千銃士 #5「奪還」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #5「だからあなたをしんじてる」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #4「復讐者・2」
00:30-01:00↑サン アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
00:30-01:00 京都 バキ #5「まだやるかい」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #18「天狗の親子の大喧嘩。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #5「ヨハネ堕天」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #66「オレの物語…!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #3「映画に出るのだ/3人目がほしいのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #5「栄光なき勝者/男惚れ/ジャパニーズ・ドリーム/ドンと親分/家族の絆/ゴクドルズ被害者の会にて」
01:30-02:00↑サン あそびあそばせ #4「下半身からビーム/目クソ鼻クソ/不法占拠/尻遊び」
01:35-02:05↑大阪 深夜!天才バカボン #4「映画に出るのだ/3人目がほしいのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #18「いくぞ!決勝トーナメント」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #4「東の巨人、西の魔蛇」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #5「奪還」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #5「栄光なき勝者/男惚れ/ジャパニーズ・ドリーム/ドンと親分/家族の絆/ゴクドルズ被害者の会にて」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #4「復讐者・2」

369 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(4qoWFKb4HhU):2018/07/30(月) 19:54:03.50 ID:Rjsf3Wss0 NGID
fate録画忘れてた\(^o^)/

370 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(75vWrdgzSyg):2018/07/30(月) 23:02:20.75 ID:0oRIsOCc6 NGID
>>369
まだ地上波ならまだ間に合うはず

371 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(GqfmZfVi5Bk):2018/07/31(火) 00:08:26.13 ID:v1811l2Y0 NGID
MBSでも昨日放送ありました
来週最終話です

372 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(llCZ2yR9U8k):2018/07/31(火) 21:01:03.56 ID:eJ9W6+gg0 NGID
>>368
今頃気付いたけど、ビルドダイバーズは
先週の特番はカウントに入れないので17話が正しい

373 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/07/31(火) 21:51:58.85 ID:w0tem3eU0 NGID
今日の分
07/31-08/01  火曜
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #31

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #20「鬼神」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #69「逆襲の将」
00:00-00:30↑サン 千銃士 #5「奪還」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #5「だからあなたをしんじてる」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #4「復讐者・2」
00:30-01:00↑サン アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
00:30-01:00 京都 バキ #5「まだやるかい」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #18「天狗の親子の大喧嘩。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #5「ヨハネ堕天」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #66「オレの物語…!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #3「映画に出るのだ/3人目がほしいのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #5「栄光なき勝者/男惚れ/ジャパニーズ・ドリーム/ドンと親分/家族の絆/ゴクドルズ被害者の会にて」
01:30-02:00↑サン あそびあそばせ #4「下半身からビーム/目クソ鼻クソ/不法占拠/尻遊び」
01:35-02:05↑大阪 深夜!天才バカボン #4「映画に出るのだ/3人目がほしいのだ」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #18「いくぞ!決勝トーナメント」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #4「東の巨人、西の魔蛇」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #5「奪還」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #5「栄光なき勝者/男惚れ/ジャパニーズ・ドリーム/ドンと親分/家族の絆/ゴクドルズ被害者の会にて」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #4「復讐者・2」

08/01-02  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #18「さくらと炎と水の鳥」

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #18「心血」
23:54-00:00 BS11 ぼくは王さま「あいうえおうさま」 #6「さ」「し」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #4「東の巨人、西の魔蛇」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #18 夏目友人帳 参 #7「祓い屋」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #17「焼きまんじゅう消滅作戦!?の巻!」
01:05-01:35↑京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
01:30-02:00↑サン 博多豚骨ラーメンズ #5「トライアウト」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆BS11 [再]K RETURN OF KINGS #11「Kali-yuga」※集中再放送
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30☆BS11 [再]K RETURN OF KINGS #12「Knuckle bump」※集中再放送
02:15-02:45↑ABC Free!-Dive to the Future- #4「喪失のインターフェア!」
02:30-03:00★BS11 [終][再]K RETURN OF KINGS #13「Kings」※集中再放送
02:45-03:15↑ABC [再]化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ参」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

374 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(K8iqpztasvo):2018/08/01(水) 21:39:33.59 ID:9iS814420 NGID
サン20分遅れ

375 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(GqfmZfVi5Bk):2018/08/01(水) 21:39:47.33 ID:HD5LLKes0 [2] NGID
サン20分遅れ

376 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/08/01(水) 23:42:42.97 ID:HD5LLKes0 [2] NGID
サン20分遅れな今日の分
08/01-02  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #21「心血」
23:54-00:00 BS11 ぼくは王さま「あいうえおうさま」 #6「さ」「し」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #4「東の巨人、西の魔蛇」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #18 夏目友人帳 参 #7「祓い屋」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #17「焼きまんじゅう消滅作戦!?の巻!」
01:05-01:35↑京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
01:30-02:00☆BS11 [再]K RETURN OF KINGS #11「Kali-yuga」※集中再放送
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」
01:50-02:20↓サン 博多豚骨ラーメンズ #5「トライアウト」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30☆BS11 [再]K RETURN OF KINGS #12「Knuckle bump」※集中再放送
02:15-02:45↑ABC Free!-Dive to the Future- #4「喪失のインターフェア!」
02:20-02:50↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」□野球中継により20分繰り下げ■
02:30-03:00★BS11 [終][再]K RETURN OF KINGS #13「Kings」※集中再放送
02:45-03:15↑ABC [再]化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ参」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

07/02-03  水曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #17「運命の出会いは月の導き」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #5「西瓜 せんせー 酔っぱらい」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #22「執行」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #4「謀略の蟻」
00:00-00:30↑サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #5「国家騎士」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #4「喪失のインターフェア!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #5 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #18「カフェの怪談/パンダくんの家出」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #5「死より朝へ」
02:00-02:30↑サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #5「国家騎士」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #22「死の国へ行こう/スーザン、君は誰?」
02:56-02:57↑ABC うさぎのマシュー #3

377 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (UooSzDPXoKI):2018/08/02(木) 00:08:00.40 ID:v+WHklk20 NGID
サン20分遅れな今日の分
08/01-02  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #21「心血」
23:54-00:00 BS11 ぼくは王さま「あいうえおうさま」 #6「さ」「し」
00:00-00:30 BSフジ 魔法少女 俺 #5「魔法少女☆旅行中」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #4「東の巨人、西の魔蛇」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #18 夏目友人帳 参 #7「祓い屋」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
01:00-01:05↑京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #17「焼きまんじゅう消滅作戦!?の巻!」
01:05-01:35↑京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
01:30-02:00☆BS11 [再]K RETURN OF KINGS #11「Kali-yuga」※集中再放送
01:35-02:05↑京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」
01:50-02:20↓サン 博多豚骨ラーメンズ #5「トライアウト」□野球中継により20分繰り下げ■
02:00-02:30☆BS11 [再]K RETURN OF KINGS #12「Knuckle bump」※集中再放送
02:15-02:45↑ABC Free!-Dive to the Future- #4「喪失のインターフェア!」
02:20-02:50↓サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」□野球中継により20分繰り下げ■
02:30-03:00★BS11 [終][再]K RETURN OF KINGS #13「Kings」※集中再放送
02:45-03:15↑ABC [再]化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ参」

※BS日テレの「[再]Infini-T Force」は放送休止です

07/02-03  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #17「運命の出会いは月の導き」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #5「西瓜 せんせー 酔っぱらい」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #22「執行」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #4「謀略の蟻」
00:00-00:30↑サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #5「国家騎士」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #4「喪失のインターフェア!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #5 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #18「カフェの怪談/パンダくんの家出」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #5「死より朝へ」
02:00-02:30↑サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #5「国家騎士」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #22「死の国へ行こう/スーザン、君は誰?」
02:56-02:57↑ABC うさぎのマシュー #3

378 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/08/02(木) 22:14:07.54 ID:pl6Gc7z60 NGID
今日の分
08/02-03  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #5「西瓜 せんせー 酔っぱらい」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #22「執行」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #4「謀略の蟻」
23:55-00:49☆NHK [再]進撃の巨人 Season 3 #38-39「狼煙/痛み」※2話連続放送
00:00-00:30↑サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #5「国家騎士」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #4「喪失のインターフェア!」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #5 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #18「カフェの怪談/パンダくんの家出」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #5「死より朝へ」
02:00-02:30↑サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #5「国家騎士」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #22「死の国へ行こう/スーザン、君は誰?」
02:56-02:57↑ABC うさぎのマシュー #3

08/03-04  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」
23:30-00:00↑サン 殺戮の天使 #5「Don't let me kill you just yet.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #18「重なる刃」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #7「VS “大王様”」
00:00-00:30↑サン ちおちゃんの通学路 #5「サンキュー、ジョージ/まななっちお」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #9-10「こよみトーラス/こよみシード」
00:30-01:00↑サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
00:30-01:00↑京都 殺戮の天使 #5「Don't let me kill you just yet.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #43「神殿バトルロワイヤル」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #4
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #4「祭りのあとに」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #70「絶対死守領域」
01:40-02:10↑京都 はるかなレシーブ #5「アンタの心が折れるまで」
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #4「砂糖少女は気づかない」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #5「圧倒的暴力」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #18「天狗の親子の大喧嘩。」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #18「お日さま園の夢」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #4「男コン」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #4「反乱組織の名の下に パート2」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #4
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #5「Don't let me kill you just yet.」

379 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/08/03(金) 23:01:13.59 ID:Gpo9CxoI0 NGID
今日の分
08/03-04  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #16「無限遠点のアルタイル」
23:30-00:00↑サン 殺戮の天使 #5「Don't let me kill you just yet.」
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #18「重なる刃」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #7「VS “大王様”」
00:00-00:30↑サン ちおちゃんの通学路 #5「サンキュー、ジョージ/まななっちお」
00:00-00:30 BS11 暦物語 #9-10「こよみトーラス/こよみシード」
00:30-01:00↑サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
00:30-01:00↑京都 殺戮の天使 #5「Don't let me kill you just yet.」
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #43「神殿バトルロワイヤル」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #4
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #4「祭りのあとに」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #4「国府へ」
01:35-01:40↑京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #70「絶対死守領域」
01:40-02:10↑京都 はるかなレシーブ #5「アンタの心が折れるまで」
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #4「砂糖少女は気づかない」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #5「圧倒的暴力」
02:10-02:40↑京都 かくりよの宿飯 #18「天狗の親子の大喧嘩。」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #18「お日さま園の夢」
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #4「男コン」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #4「反乱組織の名の下に パート2」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #4
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #5「Don't let me kill you just yet.」

08/04-05  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #55「1年A組」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #18「眉村姉弟」

21:00-21:30↓BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #2「ツインドライヴ」
21:30-22:00↓BS11 ガンダムビルドダイバーズ #17「共同戦線」

22:25-22:30 サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #5「イケメン天井裏」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #14「覚醒!!PSY(サイ)クオリア」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #14「覚醒!!PSY(サイ)クオリア」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #14「覚醒!!PSY(サイ)クオリア」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #18「スピーク・ライク・ア・チャイルド」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #4「妖怪ウォッチング!狭霧さん/夜々、おそるおそる」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #4「砂糖少女は気づかない」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #4「男コン」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #18「I'll guide you to victory」
01:00-01:30 サン ゆらぎ荘の幽奈さん #4「妖怪ウォッチング!狭霧さん/夜々、おそるおそる」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #4「妖怪ウォッチング!狭霧さん/夜々、おそるおそる」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #4「約束タワー」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #5「アイドルのレシピ」
01:30-02:00 サン はるかなレシーブ #5「アンタの心が折れるまで」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #5「サンキュー、ジョージ/まななっちお」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #5「渦巻く陰謀」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #5「虎を食う獅子」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #18「I'll guide you to victory」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #5「アンタの心が折れるまで」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #4「約束タワー」
03:30-03:31↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #90「フレンズ三びきのこぶた」
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #18「重なる刃」

※ABCの「[再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜」は放送休止です

380 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(K8iqpztasvo):2018/08/04(土) 23:19:05.72 ID:YjZLUDco0 NGID
サン2時間5分遅れ

381 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/08/04(土) 23:58:35.23 ID:V53GRGGw0 NGID
サン2時間5分遅れな今日の分
08/04-05  土曜
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #14「覚醒!!PSY(サイ)クオリア」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #14「覚醒!!PSY(サイ)クオリア」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #18「スピーク・ライク・ア・チャイルド」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #4「妖怪ウォッチング!狭霧さん/夜々、おそるおそる」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #4「砂糖少女は気づかない」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」
00:30-00:35↓サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #5「イケメン天井裏」□野球中継により2時間5分繰り下げ■
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #4「男コン」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #18「I'll guide you to victory」
00:35-01:05↓サン カードファイト!! ヴァンガード #14「覚醒!!PSY(サイ)クオリア」□野球中継により2時間5分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #4「妖怪ウォッチング!狭霧さん/夜々、おそるおそる」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #4「約束タワー」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #5「アイドルのレシピ」
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #5「サンキュー、ジョージ/まななっちお」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #5「渦巻く陰謀」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #5「虎を食う獅子」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #18「I'll guide you to victory」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #5「アンタの心が折れるまで」
03:05-03:35↓サン ゆらぎ荘の幽奈さん #4「妖怪ウォッチング!狭霧さん/夜々、おそるおそる」□野球中継により2時間5分繰り下げ■
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #4「約束タワー」
03:30-03:31↓ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #90「フレンズ三びきのこぶた」
03:35-04:05↓サン はるかなレシーブ #5「アンタの心が折れるまで」□野球中継により2時間5分繰り下げ■
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #18「重なる刃」

※ABCの「[再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜」は放送休止です

08/05-06  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #8「“エース”と呼ばれる人」

09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #19「復活妖怪!?おばけの学校」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #6「倍数」

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #6「PVを作ろう」
23:30-00:00↑サン ISLAND(アイランド) #6「そこにあなたがいればいい」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #5「悪魔的センス/誘導尋問/前多の呪い/性教育」
00:00-00:30 BS11 はねバド! #6「最後の夏なんだもん!」
00:30-01:00↑サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #6「PVを作ろう」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #4「憎らしい敵がなぜに慕わしい」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #3「撫子」
01:00-01:30↑サン バキ #6「片平巡査の報告書」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #5「悪魔的センス/誘導尋問/前多の呪い/性教育」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #40「昔話」
01:55-02:25↑関西 はねバド! #6「最後の夏なんだもん!」
02:50-03:50★MBS [終]Fate/EXTRA Last Encore #13「喝采の薔薇 オリンピア・プラウデーレ」

※ABCの「HUGっと!プリキュア」は放送休止です

382 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(K8iqpztasvo):2018/08/05(日) 22:00:33.92 ID:OrHmIWoc0 NGID
サン10分遅れ

383 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GqfmZfVi5Bk):2018/08/05(日) 23:39:26.90 ID:F07NXrUE0 NGID
サン10分遅れな今日の分
08/05-06  日曜
23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #6「PVを作ろう」
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #5「悪魔的センス/誘導尋問/前多の呪い/性教育」
23:40-00:10↓サン ISLAND(アイランド) #6「そこにあなたがいればいい」□野球中継により10分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #6「最後の夏なんだもん!」
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #4「憎らしい敵がなぜに慕わしい」
00:40-01:10↓サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #6「PVを作ろう」□野球中継により10分繰り下げ■
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #3「撫子」
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #5「悪魔的センス/誘導尋問/前多の呪い/性教育」
01:10-01:40↓サン バキ #6「片平巡査の報告書」□野球中継により10分繰り下げ■
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #40「昔話」
01:55-02:25↑関西 はねバド! #6「最後の夏なんだもん!」
02:50-03:50★MBS [終]Fate/EXTRA Last Encore #13「喝采の薔薇 オリンピア・プラウデーレ」

08/06-07  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #5「思い出を写そう!」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #5「桃原奈月は世話を焼く」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #5「七橋御乃梨は」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #5「レッツ・ダンシング!汗をかいてキラリキラ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #19「思い出の渚 オーディションは危険がいっぱい」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #23「邪道」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #5「プールスタッフのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #5「悲しみのアダージョ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #5「悲しみのアダージョ」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #5
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #5「悲しみのアダージョ」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #4「憎らしい敵がなぜに慕わしい」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #4「憎らしい敵がなぜに慕わしい」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #5「妖精の恋人」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #18「いくぞ!決勝トーナメント」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #5「サンキュー、ジョージ/まななっちお」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #358「数多の王」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #5
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #18「ベム誕生の秘密」
02:04-03:07↓読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #6「コーヒーってなんの味?」
             ルパン三世 PART5 #17「探偵ジム・バーネット三世の挨拶」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #5「失われた龍」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #6「コーヒーってなんの味?」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:07です

384 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (DAiP3ZoRDys):2018/08/06(月) 19:10:22.10 ID:K5Id8YN+0 NGID
今日の分
08/06-07  月曜
22:30-22:45 J:COMテレビ ヤマノススメ サードシーズン #5「思い出を写そう!」
22:45-22:50 J:COMテレビ [再]One Room #5「桃原奈月は世話を焼く」
22:50-22:55 J:COMテレビ One Room セカンドシーズン #5「七橋御乃梨は起こしに来る」
22:55-23:00 J:COMテレビ [再]あにトレ!EX #5「レッツ・ダンシング!汗をかいてキラリキラ!!」

23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #19「思い出の渚 オーディションは危険がいっぱい」
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #23「邪道」
23:55-00:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #5「プールスタッフのお兄さん!」
00:00-00:30 サン 悪偶 -天才人形- #5「悲しみのアダージョ」
00:00-00:30 京都 悪偶 -天才人形- #5「悲しみのアダージョ」
00:00-00:30 BSフジ 邪神ちゃんドロップキック #5
00:00-00:30 BS11 悪偶 -天才人形- #5「悲しみのアダージョ」
00:30-01:00 サン ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #4「憎らしい敵がなぜに慕わしい」
00:30-01:00 京都 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #4「憎らしい敵がなぜに慕わしい」
00:30-01:00 BSフジ Phantom in the Twilight #5「妖精の恋人」
00:30-00:59 BSジャパン キャプテン翼 #18「いくぞ!決勝トーナメント」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
01:00-01:30 BS11 ちおちゃんの通学路 #5「サンキュー、ジョージ/まななっちお」
01:05-01:35 大阪 銀魂 銀ノ魂 #358「数多の王」
01:30-02:00 サン 邪神ちゃんドロップキック #5
02:00-02:30 BS11 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM- #18「ベム誕生の秘密」
02:04-03:07↓読売 MANPA
             ヤマノススメ サードシーズン #6「コーヒーってなんの味?」
             ルパン三世 PART5 #17「探偵ジム・バーネット三世の挨拶」
02:05-02:35 大阪 京都寺町三条のホームズ #5「失われた龍」
02:30-02:45 BS11 ヤマノススメ サードシーズン #6「コーヒーってなんの味?」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:07です

08/07-08  火曜
17:55-18:25 大阪 ガンダムビルドダイバーズ #18「男の意地」

21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期) #32

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #24「条件」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #70「絶対死守領域」
00:00-00:30 サン 千銃士 #6「笑顔」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #6「そこにあなたがいればいい」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #5「パラディンブレイク・1」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」
00:30-01:00 京都 バキ #6「片平巡査の報告書」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #19「月の夜の銀の獣。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #6「PVを作ろう」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #67「超チョウチョウ蝶モード!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #4「課金!天才バカボン/擬人化するのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #6「労働者よ、団結せよ!/対決ババア/ピジョン/Honesty/夫婦善哉/5人の悪魔」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #5「悪魔的センス/誘導尋問/前多の呪い/性教育」
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #5「深夜の限界に挑戦する」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #19「激闘!明和VSふらの」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #5「二人の指導者」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #6「笑顔」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #6「労働者よ、団結せよ!/対決ババア/ピジョン/Honesty/夫婦善哉/5人の悪魔」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #5「パラディンブレイク・1」

385 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (DAiP3ZoRDys):2018/08/07(火) 22:37:20.17 ID:OfsCjVwU0 NGID
今日の分
08/07-08  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #24「条件」
23:55-00:00 BSフジ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #70「絶対死守領域」
00:00-00:30 サン 千銃士 #6「笑顔」
00:00-00:30 BSフジ ISLAND(アイランド) #6「そこにあなたがいればいい」
00:00-00:30 BS11 プラネット・ウィズ #5「パラディンブレイク・1」
00:30-01:00 サン アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」
00:30-01:00 京都 バキ #6「片平巡査の報告書」
00:30-01:00 BSフジ かくりよの宿飯 #19「月の夜の銀の獣。」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #6「PVを作ろう」
00:30-00:59 BSジャパン BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #67「超チョウチョウ蝶モード!!」
00:59-01:28 BSジャパン 深夜!天才バカボン #4「課金!天才バカボン/擬人化するのだ」
01:00-01:30 BS11 Back Street Girls−ゴクドルズ− #6「労働者よ、団結せよ!/対決ババア/ピジョン/Honesty/夫婦善哉/5人の悪魔」
01:30-02:00 サン あそびあそばせ #5「悪魔的センス/誘導尋問/前多の呪い/性教育」
01:35-02:05 大阪 深夜!天才バカボン #5「深夜の限界に挑戦する」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #19「激闘!明和VSふらの」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIII #5「二人の指導者」
02:30-03:00 BS11 千銃士 #6「笑顔」
03:00-03:30 MBS Back Street Girls−ゴクドルズ− #6「労働者よ、団結せよ!/対決ババア/ピジョン/Honesty/夫婦善哉/5人の悪魔」
03:30-04:00 MBS プラネット・ウィズ #5「パラディンブレイク・1」

08/08-09  水曜
19:25-19:50 Eテレ カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと秋穂の子守唄」

23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #25「蒼白」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #53 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #5「IGNITION FLAME」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #5「二人の指導者」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #19 夏目友人帳 参 #12「帰る場所」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #18「恋のパラグライダーの巻!」
01:00-01:30↓BSフジ 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」
01:05-01:35 京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」
01:30-02:00↑サン 博多豚骨ラーメンズ #6「ピンチヒッター」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #17「双曲平面のアルタイル」
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #17「双曲平面のアルタイル」
02:44-03:14↓ABC Free!-Dive to the Future- #5「兆しのワークアウト!」
03:14-03:44↓ABC [再]化物語 #6「するがモンキー其ノ壹」

386 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(cfa6JgFXuoU):2018/08/08(水) 17:36:41.22 ID:hW7EXvZA0 NGID
今日のBSフジのサッカーEPGで確認したら延長放送の可能性ありになってるね

387 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (DAiP3ZoRDys):2018/08/08(水) 21:33:17.01 ID:O2kH+w4I0 NGID
今日の分
08/08-09  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #25「蒼白」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #53 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ [再]Infini-T Force #5「IGNITION FLAME」
00:00-00:30 BS11 オーバーロードIII #5「二人の指導者」
00:30-01:00 BSジャパン [再]夏目友人帳 シリーズセレクション #19 夏目友人帳 参 #12「帰る場所」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
01:00-01:05 京都 戦隊ヒーロー スキヤキフォース #18「恋のパラグライダーの巻!」
01:00-01:30↓BSフジ 魔法少女 俺 #6「魔法少女☆温泉営業」□サッカー中継による時間変更の場合あり■
01:05-01:35 京都 アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」
01:30-02:00↑サン 博多豚骨ラーメンズ #6「ピンチヒッター」
01:35-02:05 京都 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #17「双曲平面のアルタイル」
02:00-02:30↑サン STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #17「双曲平面のアルタイル」
02:44-03:14↓ABC Free!-Dive to the Future- #5「兆しのワークアウト!」
03:14-03:44↓ABC [再]化物語 #6「するがモンキー其ノ壹」

08/09-10  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #18「わずかなチャンスさえも」

23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #6「じぇーけー 水着 夏休み」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #26「残光」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #5「荒ぶる鉄棺」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #6「雪の国の三兄弟」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #6「奴隷市場」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #5「兆しのワークアウト!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #6 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #19「ペンギンにも色々あるよ/バイセンってナンダ!?」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #6「雪の国の三兄弟」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #6「マイ・ロスト・シティー」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #6「奴隷市場」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #23「ミステリー・トレイン/映画を僕と共に」
03:04-03:05↓ABC うさぎのマシュー #4

>>386
情報ありがとう、時間確定は個人でお願いします(オイ)

388 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iWEYwtlCd8o):2018/08/10(金) 00:21:44.18 ID:JjUrHqrA0 NGID
今日の分
08/09-10  木曜
23:00-23:30 BS11 すのはら荘の管理人さん #6「じぇーけー 水着 夏休み」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]逆境無頼カイジ Ultimate Survivor #26「残光」
23:30-00:00 BS11 天狼 Sirius the Jaeger #5「荒ぶる鉄棺」
00:00-00:30 サン 夢王国と眠れる100人の王子様 #6「雪の国の三兄弟」
00:00-00:30 BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #6「奴隷市場」
00:00-00:30 BS11 Free!-Dive to the Future- #5「兆しのワークアウト!」
00:30-01:00 サン BanG Dream! ガルパ☆ピコ #6 ※「バンドリ!TV」内にて放送
00:30-00:59 BSジャパン [再]しろくまカフェ #19「ペンギンにも色々あるよ/バイセンってナンダ!?」
00:30-01:00 BS11 夢王国と眠れる100人の王子様 #6「雪の国の三兄弟」
01:55-02:25 関西 BANANA FISH #6「マイ・ロスト・シティー」
02:00-02:30 サン 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #6「奴隷市場」
02:55-03:27 関西 アドベンチャー・タイム #23「ミステリー・トレイン/映画を僕と共に」
03:04-03:05↓ABC うさぎのマシュー #4

08/10-11  金曜
21:00-23:29☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ハウルの動く城」

23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #17「双曲平面のアルタイル」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #6「Zack is the only one who can kill me.」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #19「覚醒の始まり」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #8「“エース”と呼ばれる人」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #6「それぞれの道/エルードちおちゃん」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30★BS11 [終]暦物語 #11-12「こよみナッシング/こよみデッド」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 殺戮の天使 #6「Zack is the only one who can kill me.」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #44「愚直な火球と奔放な稲妻」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #5「ROUND 5」
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #5「失われた龍」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」
01:35-01:40 京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #71「覚悟完了」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:40-02:10 京都 はるかなレシーブ #6「折れないよ、私は」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #5「罪の味、罰の味」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #6「償いの聖騎士長」
02:10-02:40 京都 かくりよの宿飯 #19「月の夜の銀の獣。」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #19「究極の個人技」□世界ソフトボール中継による時間変更の場合あり■
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #5「後の祭り」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #5「占領」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #5「ROUND 5」
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #6「Zack is the only one who can kill me.」

389 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uw8aAt/54Dw):2018/08/10(金) 20:50:24.86 ID:Wwg9gSw+0 [2] NGID
横浜スタジアム、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。

390 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uw8aAt/54Dw):2018/08/10(金) 20:59:35.45 ID:Wwg9gSw+0 [2] NGID
訂正させてください。
KBSは10分遅れです。
(金曜日のKBSは20時55分が定時デッドライン)

391 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (DAiP3ZoRDys):2018/08/10(金) 23:29:01.37 ID:/QrYNUw60 [2] NGID
京都10分遅れな今日の分
08/10-11  金曜
23:00-23:30 BS11 STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ- #17「双曲平面のアルタイル」
23:30-00:00 サン 殺戮の天使 #6「Zack is the only one who can kill me.」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 重神機パンドーラ #19「覚醒の始まり」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #8「“エース”と呼ばれる人」
00:00-00:30 サン ちおちゃんの通学路 #6「それぞれの道/エルードちおちゃん」□定刻放送■
00:00-00:30★BS11 [終]暦物語 #11-12「こよみナッシング/こよみデッド」
00:30-01:00 サン [再]アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」□定刻放送■
00:30-00:59 BSジャパン ブラッククローバー #44「愚直な火球と奔放な稲妻」
00:30-01:00 BS11 ハイスコアガール #5「ROUND 5」
00:40-01:10↓京都 殺戮の天使 #6「Zack is the only one who can kill me.」□野球中継により10分繰り下げ■
00:59-01:28 BSジャパン 京都寺町三条のホームズ #5「失われた龍」
01:00-01:30 BS11 アンゴルモア 元寇合戦記 #5「覚悟」
01:45-01:50↓京都 信長の忍び〜姉川・石山篇〜 #71「覚悟完了」□野球中継により10分繰り下げ■
01:50-02:20↓京都 はるかなレシーブ #6「折れないよ、私は」□野球中継により10分繰り下げ■
01:55-02:25 MBS ハッピーシュガーライフ #5「罪の味、罰の味」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #6「償いの聖騎士長」
02:10-02:40 大阪 [再]イナズマイレブン アレスの天秤 #19「究極の個人技」□定刻放送■
02:20-02:50↓京都 かくりよの宿飯 #19「月の夜の銀の獣。」□野球中継により10分繰り下げ■
02:25-02:55 MBS ぐらんぶる #5「後の祭り」
02:30-03:00 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン4 #5「占領」
02:55-03:25 MBS ハイスコアガール #5「ROUND 5」
03:00-03:30 BS11 殺戮の天使 #6「Zack is the only one who can kill me.」

08/11-12  土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第3期) #56「RUSH!」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド #19「決戦を前に」

19:00-19:30↑BS11 [再]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #3「アレルヤ奪還作戦」
19:30-20:00↑BS11 ガンダムビルドダイバーズ #18「男の意地」

22:25-22:30↑サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #6「イケメンは激怒した」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #15「FRIEND」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #15「FRIEND」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #15「FRIEND」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #19「ワイルド・ホーセス」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #5「罪の味、罰の味」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #5「後の祭り」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #19「Aloha」
01:00-01:30↑サン ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #5「キラめきのありか」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #6「ニクとアイドル」
01:30-02:00↑サン はるかなレシーブ #6「折れないよ、私は」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #6「それぞれの道/エルードちおちゃん」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #6「獅竜、共闘」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #6「戦乙女の休日」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #19「Aloha」
02:10-03:10 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #4-5「BREAK OUT STAR/BACK TO THE BABY」※2話連続放送
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #6「折れないよ、私は」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #5「キラめきのありか」
03:10-03:11↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #91
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #19「覚醒の始まり」

392 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (DAiP3ZoRDys):2018/08/10(金) 23:36:31.30 ID:/QrYNUw60 [2] NGID
>>390
細かい情報ありがとう
京都は日曜日の放送枠の余裕の無さといい、厳しいですね

393 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(3pWLSQ1xdlo):2018/08/11(土) 00:12:47.86 ID:Sp1pwQ4U0 NGID
暦物語の後枠まだ決まってない模様。

394 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XL.KjBFPO8g):2018/08/11(土) 01:32:40.33 ID:TbJ9XZZQ0 NGID
西尾維新アニメプロジェクト @nisioisin_anime

暦物語ご視聴ありがとうございました!次週からのこの放送枠では「終物語 まよいヘル/ひたぎランデブー/おうぎダーク」を全話放送!毎週金曜24:00をお楽しみに!

終物語公式サイト
https://www.monogatari-series.com/owarimonogatari/

395 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SPM[IZje][ovWm]-none[LV:×]):2018/08/11(土) 12:12:59.95 ID:Pi1HtCYMs NGID
>>394
おお、もう少し待てば情報更新されてたのね。
サンクス。

396 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uw8aAt/54Dw):2018/08/11(土) 21:28:31.67 ID:kC1PVQqg0 NGID
本日のサンは定刻放送です。

397 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (DAiP3ZoRDys):2018/08/11(土) 22:49:30.43 ID:IOt5t9aM0 NGID
今日の分
08/11-12  土曜
22:25-22:30↑サン [再]イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない #6「イケメンは激怒した」□定刻放送■
22:30-23:00↑サン カードファイト!! ヴァンガード #15「FRIEND」□定刻放送■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #15「FRIEND」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #15「FRIEND」
23:30-00:00 京都 [再]カウボーイビバップ #19「ワイルド・ホーセス」
23:30-00:00 BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」
00:00-00:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #5「罪の味、罰の味」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」
00:30-01:00 BS-TBS ぐらんぶる #5「後の祭り」
00:30-01:00 BS11 PERSONA5 the Animation #19「Aloha」
01:00-01:30↑サン ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」□定刻放送■
01:00-01:30 京都 ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」
01:00-01:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #5「キラめきのありか」
01:00-01:30 BS11 音楽少女 #6「ニクとアイドル」
01:30-02:00↑サン はるかなレシーブ #6「折れないよ、私は」□定刻放送■
01:30-02:00 京都 ちおちゃんの通学路 #6「それぞれの道/エルードちおちゃん」
01:30-02:00 BS-TBS 七星のスバル #6「獅竜、共闘」
01:30-02:00 BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #6「戦乙女の休日」
02:08-02:38 MBS PERSONA5 the Animation #19「Aloha」
02:10-03:10 ABC [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #4-5「BREAK OUT STAR/BACK TO THE BABY」※2話連続放送
02:38-03:08 MBS はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」
03:00-03:30 BS11 はるかなレシーブ #6「折れないよ、私は」
03:08-03:38 MBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #5「キラめきのありか」
03:10-03:11↑ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #91
03:38-04:08 MBS 重神機パンドーラ #19「覚醒の始まり」

08/12-13  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! #9「エースへのトス」

09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #20「妖花の記憶」

18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #7「二軍なのに一軍」

23:00-23:30 京都 [再]ラブライブ!サンシャイン!! #7「TOKYO」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00↑サン ISLAND(アイランド) #7「ずっとすきでいたいのに」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 あそびあそばせ #6「アスタリスク/テスト勉強/イメチェン/激闘、再び」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 はねバド! #7「あんな子、瞬殺してみせる」
00:30-01:00↑サン [再]ラブライブ!サンシャイン!! #7「TOKYO」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #5「今日の暗い運命は、この先ずっと垂れ込める」
00:50-01:15 NHK つくもがみ貸します #4「焦香」
01:00-01:30↑サン バキ #7「最強タッグ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 あそびあそばせ #6「アスタリスク/テスト勉強/イメチェン/激闘、再び」
01:15-01:40 NHK 進撃の巨人 Season 3 #41「信頼」
01:55-02:25 関西 はねバド! #7「あんな子、瞬殺してみせる」

※ABCの「HUGっと!プリキュア」は放送休止です

398 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(3pWLSQ1xdlo):2018/08/12(日) 11:49:12.07 ID:u/urewgo0 NGID
明日からBS日テレでナナマルサンバツが始まるらしいけど、
関西では実質テレビで見られるのは初めてか。
配信とか有料放送除いては。

399 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(cfa6JgFXuoU):2018/08/12(日) 21:18:02.11 ID:Wdz4KiQM0 NGID
秋からも3D彼女リアルガールと風が強く吹いているがあるみたいだし
BS日テレもアニメに力いれてくれるのは助かるわ
時間被りが怖いけど

400 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qsLb7cFrATg):2018/08/12(日) 22:16:03.99 ID:rhugBA460 NGID
SUN定刻、KBS55分遅れ

799KB
続きを読む


名前: E-mail(省略可)

書き込み内容を画像にして投稿する場合は名前欄に!rsimg:有効期限(分)と入力 例) !rsimg:10

NGID&NGNAME一覧(解除する場合はID&NAMEクリック)※ない場合には一度ページ更新
NGID一覧 NGNAME一覧
READ.CGI - 0ch+ BBS 0.7.4 20131106
ぜろちゃんねるプラス