★高機能モード★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 401- 501- 最新50 ★スマフォ用★ ★ガラケー用★ [サイト運営者]鯖管★  


関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所6


1 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:22:07.27 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
※ここは5chアニメサロン板の関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所です

ここは、関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう

尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所4
http://awabi.open2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1505311967/


◎アニメ漫画関連ニュース一覧 http://rankstker.net/newsbot2.cgi
● 掲示板機能の説明とお知らせhttp://rankstker.net/html/release.html

24時間後までのアニメ番組 専ブラの場合は更新のために画像キャッシュの削除が必要
http://refugee-chan.mobi/test/datas/program.png
テキスト版
http://refugee-chan.mobi/program.cgi



◎アニメ漫画関連ニュース一覧 http://rankstker.net/newsbot2.cgi
掲示板機能の説明とお知らせhttp://rankstker.net/html/release.html

24時間後までのアニメ番組 専ブラの場合は更新のために画像キャッシュの削除が必要
http://refugee-chan.mobi/test/datas/program.png
テキスト版
http://refugee-chan.mobi/program.cgi

2 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:25:07.00 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所5
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1522414009/

3 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:31:50.95 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
2019年 1月期 地上波(暫定版)

・月曜日
24:00 SUN [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
24:00 KBS [再]スタミュ(第1期)
24:30 SUN ぱすてるメモリーズ
24:30 KBS ぱすてるメモリーズ
25:05 TVO ブラッククローバーセレクション〜黒の暴牛傑作選〜
25:30 SUN [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース2(第2期)
25:59 YTV エガオノダイカ
26:05 TVO けものフレンズ2
26:29 YTV
26:59 YTV 風が強く吹いている
・火曜日
24:00 SUN アニマエール!
24:30 SUN [再]SSSS.GRIDMAN
25:35 TVO [再]おそ松さん(第2期)
26:05 TVO キャプテン翼
26:30 MBS 賭ケグルイ××
27:00 MBS 荒野のコトブキ飛行隊
27:30 MBS 転生したらスライムだった件
28:00 MBS みにとじ
・水曜日
24:00 SUN ケムリクサ
25:00 KBS [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期)
25:05 KBS 盾の勇者の成り上がり
25:30 SUN 盾の勇者の成り上がり
25:35 KBS 私に天使が舞い降りた!
26:00 SUN 私に天使が舞い降りた!
26:20 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
26:50 ABC モブサイコ100 II
・木曜日
22:55 SUN 雨色ココア sideG(雨色ココア第5期)
23:00 KBS BanG Dream! 2nd Season
24:00 SUN BanG Dream! 2nd Season
25:55 KTV 約束のネバーランド
26:00 SUN ガーリー・エアフォース
26:40 ABC うさぎのマシュー
26:55 KTV アドベンチャー・タイム

4 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:33:55.39 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
・金曜日
23:30 SUN 火ノ丸相撲
24:00 SUN 五等分の花嫁
24:30 SUN ブギーポップは笑わない
24:30 KBS ブギーポップは笑わない
25:40 KBS デート・ア・ライブIII
25:55 MBS ドメスティックな彼女
26:10 TVO 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
26:25 MBS 魔法少女特殊戦あすか
26:45 TVO フライングベイビーズ ※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
・土曜日
22:00 SUN バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜
22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード
23:30 SUN [再]シティーハンター ※放送枠移動
25:00 SUN 明治東亰恋伽
25:30 SUN [再]ハイスクール・フリート
26:08 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜
26:10 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
26:38 MBS W'z《ウィズ》
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション
27:38 MBS とある魔術の禁書目録III
・日曜日
23:00 KBS 明治東亰恋伽
23:30 SUN 不機嫌なモノノケ庵 續
24:30 SUN デート・ア・ライブIII
24:50 NHK ピアノの森(第2シリーズ)

--:-- KTV revisions リヴィジョンズ


5 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:34:36.60 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
2019年 1月期 BS

・月曜日
21:54 BS11 みにとじ
23:30 BS4  [再]NANA-ナナ-
24:00 BSF  モブサイコ100 II
24:00 BS11 転生したらスライムだった件
24:30 BSF  ぱすてるメモリーズ
24:30 BS7  キャプテン翼
24:30 BS11 どろろ
25:00 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
・火曜日
23:30 BS4  [再]NANA-ナナ-
24:00 BS4  風が強く吹いている
24:00 BSF  約束のネバーランド
24:00 BS11 荒野のコトブキ飛行隊
24:30 BSF  不機嫌なモノノケ庵 續
24:30 BS7  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BS11 [再]ゆるキャン△
25:00 BS11 [再]ACCA13区監察課
・水曜日
23:30 BS4  [再]NANA-ナナ-
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF  revisions リヴィジョンズ
24:00 BS11 私に天使が舞い降りた!
24:30 BSF  ケムリクサ
24:30 BS7  けものフレンズ2
24:30 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
25:30 BS11 盾の勇者の成り上がり
26:30 BS12 YAWARA! ※HDリマスター放送、2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN
23:30 BS4  [再]シティーハンター'91
23:30 BS11 BanG Dream! 2nd Season
23:59 BS4  放課後ミッドナイターズ
24:00 BS11 からくりサーカス
24:30 BS7  [再]しろくまカフェ
24:30 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
25:00 BS11 ガーリー・エアフォース
26:30 BS12 [再]ブラック・ジャック ※2話連続放送


6 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:35:18.49 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
・金曜日
23:00 BS11 ブギーポップは笑わない
23:30 BS11 火ノ丸相撲
23:45 BSP  [再]ハイキュー!! セカンドシーズン
24:00 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
24:30 BS7  ブラッククローバー
24:30 BS11 とある魔術の禁書目録III
25:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期)
25:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
26:00 Dlife  [再]賭ケグルイ(第1章)
26:30 Dlife  [再]フィニアスとファーブ
・土曜日
23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード
23:30 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜
24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション
24:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:00 BST  ドメスティックな彼女
25:00 BS11 えんどろ〜!
25:30 BST  魔法少女特殊戦あすか
25:30 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜
25:55 BS7  テレビ野郎ナナーナ
26:00 BST  五等分の花嫁
26:30 BST  グリムノーツ The Animation
27:00 BS11 デート・ア・ライブIII
・日曜日
23:00 BS4  [再]僕のヒーローアカデミア(第1期〜第3期)
23:30 BS4  賭ケグルイ××
23:30 BS11 [再]ワンパンマン(第1期)
24:00 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル
24:30 BSF  明治東亰恋伽
24:30 BS11 上野さんは不器用
24:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(01/06、01/13、03/31)
         マナリアフレンズ(01/20〜)
25:00 BSF  超次元革命アニメ Dimensionハイスクール
25:00 BS11 W'z《ウィズ》

7 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/24(木) 15:49:05.78 ID:qJV10Qnk0 NGID
■番組表・W準時刻表・特番チェックサイト
http://homepage3.nifty.com/anik/animefmain.htm
■アニメの番組表
しょぼいカレンダー
http://cal.syoboi.jp/
関西アニメ時間割
http://kansai.anime-time.net/
■関西ラジオ番組表
http://www.geocities.jp/osaka_radio/
■関アニwiki
http://wiki.livedoor.jp/kann_ani_wiki/d/FrontPage

■番組表■
Yahoo! テレビ           http://tv.yahoo.co.jp/listings/?a=40
テレビ王国..           http://tv.so-net.ne.jp/

■番組表 (地上波)■
NHK 総合........          http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?area=200&ch=21
NHK Eテレ.            http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?area=200&ch=31
サンテレビ.            http://www.sun-tv.co.jp/i_prog/
毎日放送             http://www.mbs.jp/timetable/
KBS京都......           http://www.kbs-kyoto.co.jp/now_on_air/tv.htm
朝日放送             http://www.asahi.co.jp/tvprogram/
テレビ大阪..           http://tv-osaka.co.jp/timetables/weekly/
関西テレビ..           http://www.ktv.jp/timetable/
読売テレビ..           http://www.ytv.co.jp/apps/program_list/

■番組表 (BS/CS)■
NHK BS1..            http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?ch=11
NHK BSプレミアム       http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?ch=10
BS-TBS....            http://www.bs-tbs.co.jp/app/program_guide/
BS朝日..             http://www.bs-asahi.co.jp/bangumi/
BSフジ              http://bsfuji.tv/top/timetable/tt_week.html
BS日テレ             http://www.bs4.jp/programschedule/
BSジャパン.           http://www.bs-j.co.jp/table/
BSイレブン            http://bs11.jp/program/
WOWOW             http://www.wowow.co.jp/pg_info/schedule/today/now/
BS12 TwellV(トゥエルビ)   http://www.twellv.co.jp/program_schedule/index_week.html
Dlife                http://www.dlife.jp/timetable/daily/

アニマックス.           http://www.animax.co.jp/table/
キッズステーション       http://www.kids-station.com/program/weekly/
チャンネルNECO...       http://www.necoweb.com/neco/timetable/
TBSチャンネル1.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch1/
TBSチャンネル2.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch2/
AT-X...              https://www.at-x.com/program/


8 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(axox32K9b8A):2019/02/03(日) 23:25:19.67 ID:2RFgDtjs0 [2] NGID
>>3-4の確定版

・月曜日
24:00 SUN [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
24:00 KBS [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期〜第2期)
24:30 SUN ぱすてるメモリーズ
24:30 KBS ぱすてるメモリーズ
25:05 TVO ブラッククローバーセレクション〜黒の暴牛傑作選〜
25:30 SUN [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) ※2話連続放送
25:33 SUN [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) ※2話連続放送
25:59 YTV エガオノダイカ
26:05 TVO けものフレンズ2
26:29 YTV シティハンター傑作選
26:59 YTV 風が強く吹いている
・火曜日
24:00 SUN アニマエール!
24:30 SUN [再]SSSS.GRIDMAN
25:35 TVO [再]おそ松さん(第2期)
25:55 KTV revisions リヴィジョンズ
26:05 TVO キャプテン翼
26:30 MBS 賭ケグルイ××
27:00 MBS 荒野のコトブキ飛行隊
27:30 MBS 転生したらスライムだった件
28:00 MBS みにとじ
・水曜日
24:00 SUN ケムリクサ
25:00 KBS [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期)
25:05 KBS 盾の勇者の成り上がり
25:30 SUN 盾の勇者の成り上がり
25:35 KBS 私に天使が舞い降りた!
26:00 SUN 私に天使が舞い降りた!
26:20 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
26:50 ABC モブサイコ100 II
・木曜日
22:55 SUN 雨色ココア sideG(雨色ココア第5期)
23:30 KBS BanG Dream! 2nd Season
24:00 SUN BanG Dream! 2nd Season
25:55 KTV 約束のネバーランド
26:00 SUN ガーリー・エアフォース
26:40 ABC うさぎのマシュー
26:55 KTV アドベンチャー・タイム

9 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(axox32K9b8A):2019/02/03(日) 23:25:37.48 ID:2RFgDtjs0 [2] NGID
・金曜日
23:30 SUN 火ノ丸相撲
24:00 SUN 五等分の花嫁
24:30 SUN ブギーポップは笑わない
24:30 KBS ブギーポップは笑わない
25:35 KBS おこしやす、ちとせちゃん
25:40 KBS デート・ア・ライブIII
25:55 MBS ドメスティックな彼女
26:10 TVO 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
26:25 MBS 魔法少女特殊戦あすか
26:45 TVO フライングベイビーズ ※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
・土曜日
22:00 SUN バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜
22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード
23:30 SUN [再]シティーハンター ※放送枠移動
25:00 SUN 明治東亰恋伽
25:30 SUN [再]ハイスクール・フリート
26:08 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜
26:10 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
26:38 MBS W'z《ウィズ》
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション
27:38 MBS とある魔術の禁書目録III
・日曜日
23:00 KBS 明治東亰恋伽
23:30 SUN 不機嫌なモノノケ庵 續
24:30 SUN デート・ア・ライブIII
24:50 NHK ピアノの森(第2シリーズ)

10 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:10:18.43 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
2019年 4月期 地上波新番組

2019.04.02 火 17:55 TVO ダイヤのA actII(第3期)
2019.04.03 水 26:50 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
2019.04.04 木 25:30 SUN 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
2019.04.05 金 24:30 SUN すのはら荘の管理人さん ※地上波初放送
2019.04.05 金 26:10 MBS 川柳少女/みだらな青ちゃんは勉強ができない
2019.04.05 金 26:10 TVO フルーツバスケット
2019.04.05 金 26:40 MBS ひとりぼっちの○○生活
2019.04.06 土 17:30 YTV MIX ミックス
2019.04.06 土 26:58 MBS ぼくたちは勉強ができない
2019.04.07 日 24:45 KBS 真夜中のオカルト公務員
2019.04.07 日 25:30 SUN 真夜中のオカルト公務員
2019.04.08 月 25:05 TVO 八月のシンデレラナイン
2019.04.08 月 26:09 YTV 鬼滅の刃
2019.04.08 月 26:39 YTV 消滅都市
2019.04.09 火 25:35 TVO ワンパンマン season2(第2期) ※事前特番あり
2019.04.09 火 26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン
2019.04.09 火 27:00 MBS 異世界かるてっと
2019.04.09 火 27:15 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
2019.04.10 水 25:35 KBS 世話やきキツネの仙狐さん
2019.04.10 水 26:00 SUN 世話やきキツネの仙狐さん
2019.04.10 水 26:35 ABC 賢者の孫 ※通常26:20〜
2019.04.11 木 23:30 KBS なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
2019.04.11 木 25:55 KTV さらざんまい
2019.04.12 金 24:00 SUN 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
2019.04.12 金 24:30 KBS 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
2019.04.13 土 26:10 ABC 凹凸世界
2019.04.13 土 26:25 MBS RobiHachi
2019.04.15 月 26:05 TVO KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- ※事前特番あり
2019.04.16 火 26:15 KTV キャロル&チューズデイ
2019.04.29 日 24:45 NHK 進撃の巨人 Season3
2019.04.29 日 25:09 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星

11 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:10:38.49 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
2019年 4月期 BS新番組

2019.04.02 火 21:54 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期)
2019.04.04 木 23:00 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
2019.04.04 木 24:00 BSF  この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
2019.04.04 木 24:30 BS7  ダイヤのA actII(第3期)
2019.04.06 土 23:30 BS11 鬼滅の刃
2019.04.06 土 24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない
2019.04.06 土 25:00 BST  川柳少女/みだらな青ちゃんは勉強ができない
2019.04.06 土 25:00 BS11 この音とまれ!
2019.04.06 土 25:30 BST  ひとりぼっちの○○生活
2019.04.06 土 26:30 BST  BAKUMATSUクライシス
2019.04.07 日 22:54 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー
2019.04.07 日 24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン
2019.04.07 日 24:30 BS11 真夜中のオカルト公務員
2019.04.07 日 25:00 BS11 消滅都市
2019.04.07 日 25:30 BS11 なんでここに先生が!?
2019.04.07 日 25:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期)
2019.04.08 月 24:00 BSF  群青のマグメル
2019.04.08 月 24:00 BS7  八月のシンデレラナイン
2019.04.08 月 24:00 BS11 RobiHachi
2019.04.08 月 25:00 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
2019.04.09 火 24:00 BSF  超可動ガール1/6/女子かう生/ノブナガ先生の幼な妻
2019.04.10 水 24:00 WOW この音とまれ! ※全話無料放送
2019.04.10 水 24:00 BS11 異世界かるてっと
2019.04.10 水 24:15 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
2019.04.11 木 23:30 BS11 賢者の孫
2019.04.11 木 24:30 BS11 世話やきキツネの仙狐さん
2019.04.12 金 23:00 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
2019.04.17 水 24:00 BSF  キャロル&チューズデイ
2019.04.17 水 24:30 BS7  KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-

2019.05.18 土 24:00 BS11 続・終物語

12 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:11:43.52 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
2019年 4月期 地上波

・月曜日
24:00 SUN [再]スタミュ 高校星歌劇 ※2話連続放送
24:00 KBS [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期)
24:30 SUN [再]スタミュ 高校星歌劇 ※2話連続放送
25:05 TVO 八月のシンデレラナイン
25:59 YTV 鬼滅の刃
26:05 TVO KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
26:29 YTV 消滅都市
26:59 YTV [再]MIX
・火曜日
24:00 SUN [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。
24:30 SUN [再]夢王国と眠れる100人の王子様
25:35 TVO ワンパンマン season2(第2期)
25:55 KTV キャロル&チューズデイ
26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン
27:00 MBS 異世界かるてっと
27:15 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
27:30 MBS [再]RELEASE THE SPYCE
・水曜日
24:00 SUN [再]このはな綺譚
25:05 KBS 盾の勇者の成り上がり
25:30 SUN 盾の勇者の成り上がり
25:35 KBS 世話やきキツネの仙狐さん
26:00 SUN 世話やきキツネの仙狐さん
26:20 ABC 賢者の孫
26:50 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
・木曜日
23:30 KBS なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
24:30 SUN [再]ゾンビランドサガ
25:30 SUN 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
26:40 ABC うさぎのマシュー
25:55 KTV さらざんまい
26:25 KTV アドベンチャー・タイム ※放送枠移動

13 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:12:02.62 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
・金曜日
23:30 SUN [再]ラーメン大好き小泉さん
24:00 SUN 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
24:30 KBS 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
24:30 SUN すのはら荘の管理人さん ※地上波初放送
25:55 MBS 川柳少女/みだらな青ちゃんは勉強ができない
26:10 TVO フルーツバスケット
26:25 MBS ひとりぼっちの○○生活
26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
・土曜日
17:30 YTV MIX
22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダム
26:08 MBS RobiHachi
26:10 ABC 凹凸世界
26:38 MBS ぼくたちは勉強ができない
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS [再]この素晴らしい世界に祝福を!
27:38 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
・日曜日
24:30 SUN 真夜中のオカルト公務員
24:45 NHK 進撃の巨人 Season3
24:45 KBS 真夜中のオカルト公務員
25:09 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星

14 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:12:59.91 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
2019年 1月期 BS

・月曜日
23:30 BS4  [再]山田くんと7人の魔女
24:00 BSF  群青のマグメル
24:00 BS11 RobiHachi
24:30 BSF  [再]SHOW BY ROCK!!
24:30 BS7  八月のシンデレラナイン
24:30 BS11 どろろ
25:00 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
25:30 BS11 [再]電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
・火曜日
21:54 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期)
23:30 BS4  [再]からかい上手の高木さん
24:00 BSF  超可動ガール1/6/女子かう生/ノブナガ先生の幼な妻
24:00 BS11 [再]ACCA13区監察課
24:30 BSF  [再]PSYCHO-PASS サイコパス
24:30 BS7  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BS11 [再]アニマエール!
25:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% ※2話連続放送
25:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% ※2話連続放送
・水曜日
23:30 BS4  [再]RELEASE THE SPYCE
24:00 BSF  キャロル&チューズデイ
24:00 WOW この音とまれ! ※全話無料放送
24:00 BS11 異世界かるてっと
24:15 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
24:30 BS7  KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
24:30 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた
25:30 BS11 盾の勇者の成り上がり
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
23:30 BS4  [再]結城友奈は勇者である ※時系列順に放送
23:30 BS11 賢者の孫
24:00 BSF  この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
24:00 BS11 からくりサーカス
24:30 BS7  ダイヤのA actII(第3期)
24:30 BS11 世話やきキツネの仙狐さん
26:30 BS12 [再]ブラック・ジャック ※2話連続放送

15 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:13:29.57 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
・金曜日
23:00 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
23:30 BS11 [再]チア男子!!
23:55 BS4  放課後ミッドナイターズ ※放送枠移動
24:00 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。
24:30 BSP  [再]ハイキュー!! セカンドシーズン ※放送枠移動
24:30 BS7  ブラッククローバー
24:30 BS11 [再]フレームアームズ・ガール ※新収録予告あり
25:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期)
25:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
26:00 Dlife  [再]コンビニカレシ
26:30 Dlife  [再]フィニアスとファーブ
・土曜日
23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード
23:30 BS11 鬼滅の刃
24:00 BS11 物語シリーズセレクション ※4月6日(土)より全6回放送
         続・終物語※5月18日(土)より全6話放送
24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない
25:00 BST  川柳少女/みだらな青ちゃんは勉強ができない
25:00 BS11 この音とまれ!
25:30 BST  ひとりぼっちの○○生活
25:30 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(第2期)
26:00 BST  [再]けいおん!
26:30 BST  BAKUMATSUクライシス
・日曜日
22:54 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー
23:00 BS4  [再]僕のヒーローアカデミア(第2期)
23:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件
24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン
24:30 BS11 真夜中のオカルト公務員
25:00 BS11 消滅都市
25:30 BS11 なんでここに先生が!?
25:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期)

16 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:14:09.18 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
BanG Dream! 2nd Season  ※再放送
https://anime.bang-dream.com/2nd/onair/

サンテレビ 5月11日より毎週土曜 22:30〜
KBS京都   5月11日より毎週土曜 22:30〜
BS11.    5月11日より毎週土曜 23:00〜

17 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Nhf8GXLMUc6):2019/05/20(月) 22:27:44.14 ID:DSmSYfZI0 NGID
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 ※BSスカパー、アニマックス で放送済み
https://mahouritsu.com/news/n190423/

BS12 6月23日より毎週日曜 19:30〜

18 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:12:42.22 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 7月期 地上波新番組

2019.07.01 月 24:00 SUN スタミュ 高校星歌劇(第3期)
2019.07.01 月 24:00 KBS スタミュ 高校星歌劇(第3期)
2019.07.02 火 24:00 SUN ひとりじめマイヒーロー
2019.07.02 火 26:30 MBS 手品先輩
2019.07.02 火 26:45 MBS ソウナンですか?
2019.07.02 火 27:00 MBS かつて神だった獣たちへ
2019.07.03 水 24:00 SUN ダンベル何キロ持てる?
2019.07.03 水 24:00 KBS ダンベル何キロ持てる?
2019.07.03 水 25:05 KBS 彼方のアストラ ※第1話は1時間スペシャル
2019.07.03 水 25:30 SUN 彼方のアストラ ※第1話は1時間スペシャル
2019.07.05 金 22:30 KBS Dr. STONE
2019.07.05 金 23:30 SUN Dr. STONE
2019.07.05 金 24:00 SUN 女子高生の無駄づかい
2019.07.05 金 24:00 KBS 女子高生の無駄づかい
2019.07.05 金 25:25 MBS 炎炎ノ消防隊
2019.07.05 金 25:55 MBS グランベルム
2019.07.05 金 26:25 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。
2019.07.06 土 26:25 ABC 凹凸世界 シーズン2
2019.07.06 土 26:38 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV
2019.07.06 土 27:08 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- ※06/29(土) 27:08〜 #0「墓守と猫と魔術師」
2019.07.07 日 23:00 KBS あんさんぶるスターズ!
2019.07.07 日 24:30 SUN あんさんぶるスターズ!
2019.07.07 日 24:45 NHK ヴィンランド・サガ
2019.07.07 日 24:45 KBS ナカノヒトゲノム【実況中】
2019.07.07 日 25:00 SUN ナカノヒトゲノム【実況中】
2019.07.08 月 24:30 SUN ありふれた職業で世界最強
2019.07.08 月 24:30 KBS コップクラフト
2019.07.08 月 26:27 YTV からかい上手の高木さん2(第2期)
2019.07.09 火 26:40 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
2019.07.10 水 25:35 KBS 異世界チート魔術師
2019.07.10 水 26:00 SUN 異世界チート魔術師
2019.07.11 木 26:10 KTV ギヴン
2019.07.12 金 24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
2019.07.12 金 24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
2019.07.12 金 26:55 MBS とある科学の一方通行
2019.07.14 日 27:05 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? ※第2話以降、土曜深夜の27:38〜
2019.07.15 月 25:05 TVO BEM

2019.08.07 水 26:06 YTV トライナイツ ※水曜スターナイト内で放送

19 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:13:01.85 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 7月期 BS新番組

2019.07.01 月 23:00 BS11 かつて神だった獣たちへ
2019.07.01 月 23:30 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期)
2019.07.02 火 24:00 BS4  手品先輩
2019.07.02 火 24:15 BS4  ソウナンですか?
2019.07.03 水 25:30 BS11 彼方のアストラ ※第1話は1時間スペシャル
2019.07.04 木 23:30 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
2019.07.04 木 24:30 BS11 ダンベル何キロ持てる?
2019.07.05 金 23:00 BS11 女子高生の無駄づかい
2019.07.05 金 23:30 BS11 Dr. STONE
2019.07.06 土 24:00 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- ※06/29(土) 24:00〜 #0「墓守と猫と魔術師」
2019.07.06 土 25:00 BST  グランベルム
2019.07.06 土 25:00 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV
2019.07.06 土 25:30 BST  荒ぶる季節の乙女どもよ。
2019.07.07 日 24:00 BS11 ビジネスフィッシュ
2019.07.07 日 24:30 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】
2019.07.08 月 24:00 BSF  魔王様、リトライ!
2019.07.08 月 24:00 BS11 コップクラフト
2019.07.08 月 24:30 BSF  胡蝶綺 〜若き信長〜
2019.07.08 月 25:00 BS11 ありふれた職業で世界最強
2019.07.09 火 23:30 BS4  からかい上手の高木さん2(第2期)
2019.07.09 火 24:00 BSF  Re:ステージ! ドリームデイズ♪
2019.07.09 火 24:00 BS11 あんさんぶるスターズ!
2019.07.10 水 24:00 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
2019.07.10 水 24:00 WOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 ※全話無料放送
2019.07.12 金 24:00 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
2019.07.12 金 24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
2019.07.12 金 25:00 BS11 異世界チート魔術師
2019.07.12 金 25:30 BS11 とある科学の一方通行
2019.07.13 土 26:00 BST  まちカドまぞく
2019.07.15 月 24:30 BS7  フルーツバスケット
2019.07.17 水 24:30 BS7  BEM

20 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:13:33.90 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 7月期 地上波

・月曜日
24:00 SUN スタミュ 高校星歌劇(第3期)
24:00 KBS スタミュ 高校星歌劇(第3期)
24:30 SUN ありふれた職業で世界最強
24:30 KBS コップクラフト
25:05 TVO BEM
25:59 YTV 鬼滅の刃
26:05 TVO [再]ポケットモンスター
26:29 YTV からかい上手の高木さん2(第2期)
26:59 YTV [再]僕のヒーローアカデミア
・火曜日
24:00 SUN ひとりじめマイヒーロー
24:30 SUN [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
25:35 TVO NARUTO THE BEST SELECTION ※NARUTO-ナルト-/NARUTO-ナルト- 疾風伝のセレクション放送
25:55 KTV キャロル&チューズデイ
26:30 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
27:00 MBS 手品先輩
27:15 MBS ソウナンですか?
27:30 MBS かつて神だった獣たちへ
・水曜日
24:00 SUN ダンベル何キロ持てる?
24:00 KBS ダンベル何キロ持てる?
25:05 KBS 彼方のアストラ
25:30 SUN 彼方のアストラ
25:35 KBS 異世界チート魔術師
26:00 SUN 異世界チート魔術師
26:06 YTV トライナイツ ※水曜スターナイト内で放送
26:16 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
26:46 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
・木曜日
24:30 SUN [再]ようこそ実力至上主義の教室へ
25:55 KTV ギヴン
26:25 KTV アドベンチャー・タイム
26:40 ABC うさぎのマシュー

21 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:13:49.02 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
・金曜日
22:30 KBS Dr. STONE
23:30 SUN Dr. STONE
24:00 SUN 女子高生の無駄づかい
24:00 KBS 女子高生の無駄づかい
24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
25:25 MBS 炎炎ノ消防隊
25:55 MBS グランベルム
26:10 TVO フルーツバスケット
26:25 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。
26:55 MBS とある科学の一方通行
・土曜日
17:30 YTV MIX
22:30 SUN [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)
22:30 KBS [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダム
25:00 SUN [再]はねバド!
26:08 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ
26:10 ABC 凹凸世界 シーズン2
26:38 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
27:38 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
・日曜日
23:00 KBS あんさんぶるスターズ!
24:30 SUN あんさんぶるスターズ!
24:45 NHK ヴィンランド・サガ
24:45 KBS ナカノヒトゲノム【実況中】
25:00 SUN ナカノヒトゲノム【実況中】
25:09 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星

22 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:14:40.56 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 7月期 BS

・月曜日
23:00 BS11 かつて神だった獣たちへ
23:30 BS4  [再]ブレイドアンドソウル
23:30 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期)
24:00 BSF  魔王様、リトライ!
24:00 BS11 コップクラフト
24:30 BS7  フルーツバスケット
24:30 BSF  胡蝶綺 〜若き信長〜
24:30 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
25:00 BS11 ありふれた職業で世界最強
25:30 BS11 [再]電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
・火曜日
23:30 BS4  からかい上手の高木さん2(第2期)
24:00 BS4  手品先輩
24:00 BSF  Re:ステージ! ドリームデイズ♪
24:00 BS11 あんさんぶるスターズ!
24:15 BS4  ソウナンですか?
24:30 BS7  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF  [再]PSYCHO-PASS サイコパス
24:30 BS11 [再]プリンセスプリンシパル
25:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) ※2話連続放送
25:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) ※2話連続放送
・水曜日
23:30 BS4  [再]進撃の巨人 Season1
24:00 BSF  キャロル&チューズデイ
24:00 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
24:00 WOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 ※全話無料放送
24:30 BS7  BEM
24:30 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期)
25:00 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん
25:30 BS11 彼方のアストラ
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
23:30 BS4  [再]結城友奈は勇者である ※時系列順に放送
23:30 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
24:00 BSF  この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
24:00 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン
24:30 BS7  ダイヤのA actII(第3期)
24:30 BS11 ダンベル何キロ持てる?
26:30 BS12 [再]ブラック・ジャック ※2話連続放送

23 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:14:55.05 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
・金曜日
23:00 BS11 女子高生の無駄づかい
23:30 BS11 Dr. STONE
24:00 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
24:30 BSP  [再]ハイキュー!! セカンドシーズン
24:30 BS7  ブラッククローバー
24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
25:00 BS11 異世界チート魔術師
25:30 BS11 とある科学の一方通行
26:00 Dlife  [再]七つの大罪 戒めの復活 ※2話連続放送
26:30 Dlife  [再]七つの大罪 戒めの復活 ※2話連続放送
・土曜日
23:30 BS11 鬼滅の刃
24:00 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
24:30 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ
25:00 BST  グランベルム
25:00 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV
25:30 BST  荒ぶる季節の乙女どもよ。
25:30 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION
26:00 BST  まちカドまぞく
・日曜日
22:54 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー
23:00 BS4  [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) ※2話連続放送
23:30 BS4  [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) ※2話連続放送
23:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件
24:00 BS11 ビジネスフィッシュ
24:30 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】
27:00 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) ※放送枠移動

24 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:15:33.43 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 10月期 地上波新番組

2019.10.02 水 18:25 TVO あひるの空
2019.10.02 水 25:05 KBS 旗揚!けものみち
2019.10.02 水 25:30 SUN 旗揚!けものみち
2019.10.02 水 25:35 KBS 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
2019.10.02 水 26:00 SUN 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
2019.10.02 水 26:11 ABC 放課後さいころ倶楽部
2019.10.03 木 25:30 SUN アズールレーン
2019.10.03 木 25:30 KBS アズールレーン
2019.10.04 金 24:30 SUN 厨病激発ボーイ
2019.10.04 金 24:30 KBS 厨病激発ボーイ
2019.10.05 土 25:30 SUN 戦×恋(ヴァルラヴ)
2019.10.05 土 25:40 ABC 耐え子の日常 ※毎週土曜 25:10〜
2019.10.05 土 26:15 ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
2019.10.06 日 23:30 SUN 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
2019.10.06 日 24:45 KBS アフリカのサラリーマン
2019.10.06 日 25:00 SUN アフリカのサラリーマン
2019.10.07 月 26:07 YTV スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
2019.10.07 月 26:37 YTV 俺を好きなのはお前だけかよ
2019.10.08 火 26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
2019.10.08 火 27:00 MBS 神田川 JETGIRLS
2019.10.09 水 17:55 TVO 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
2019.10.09 水 26:41 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね!
2019.10.10 木 24:30 SUN アサシンズプライド
2019.10.10 木 26:05 KTV BEASTARS
2019.10.11 金 24:00 SUN ノー・ガンズ・ライフ
2019.10.11 金 24:00 KBS ノー・ガンズ・ライフ
2019.10.11 金 26:10 MBS 歌舞伎町シャーロック
2019.10.11 金 26:40 MBS 真・中華一番!
2019.10.12 土 26:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld ※前半戦総集編特番「リフレクション」 10/7(月) 27:30〜
2019.10.12 土 27:08 MBS ぼくたちは勉強ができない(第2期)
2019.10.12 土 27:38 MBS Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
2019.10.12 土 28:08 MBS GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2 ※第2話は10月14日(月) 27:25〜、第3話以降は他局と同週放送
2019.10.13 日 23:30 KBS ライフル・イズ・ビューティフル
2019.10.13 日 25:30 SUN ライフル・イズ・ビューティフル
2019.10.17 木 26:40 KTV PSYCHO-PASS サイコパス 3 ※1時間枠
2019.10.25 金 26:55 MBS ハイスコアガールII

25 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:15:47.08 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 10月期 BS新番組

2019.10.01 火 23:30 BS4  トライナイツ
2019.10.02 水 24:30 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ
2019.10.02 水 24:45 BS7  あひるの空
2019.10.02 水 25:30 BS11 旗揚!けものみち
2019.10.03 木 23:00 BS11 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
2019.10.03 木 23:30 BS11 アズールレーン
2019.10.03 木 24:30 BS11 放課後さいころ倶楽部
2019.10.04 金 23:00 BS11 厨病激発ボーイ
2019.10.04 金 24:00 BS11 GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
2019.10.05 土 20:55 BS11 どるふろ -癒し編-
2019.10.05 土 23:30 BS11 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
2019.10.05 土 24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない(第2期)
2019.10.05 土 25:00 BS11 この音とまれ!(第2クール)
2019.10.05 土 25:30 BS11 戦×恋(ヴァルラヴ)
2019.10.06 日 23:30 BS4  ACTORS -Songs Connection-
2019.10.06 日 24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
2019.10.06 日 24:30 BS11 アフリカのサラリーマン
2019.10.07 月 23:00 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
2019.10.07 月 23:30 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
2019.10.07 月 24:00 BSF  警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
2019.10.07 月 24:00 BS11 バビロン
2019.10.07 月 25:00 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね!
2019.10.08 火 24:00 BSF  超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
2019.10.09 水 23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
2019.10.09 水 24:00 BS11 神田川 JETGIRLS
2019.10.09 水 24:00 WOW この音とまれ!(第2クール) ※全話無料放送
2019.10.09 水 24:59 BS7  七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
2019.10.10 木 24:00 BSF  本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
2019.10.10 木 25:00 BS4  アサシンズプライド
2019.10.11 金 24:30 BS11 食戟のソーマ 神ノ皿(第4期)
2019.10.12 土 19:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
2019.10.12 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld ※前半戦総集編特番「リフレクション」 10/5(月) 24:00〜
2019.10.12 土 25:00 BST  歌舞伎町シャーロック
2019.10.12 土 25:30 BST  真・中華一番!
2019.10.12 土 25:55 BS7  テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド
2019.10.12 土 26:00 BST  星合の空 -ほしあいのそら-
2019.10.13 日 22:54 BS11 天華百剣 〜めいじ館へようこそ!〜
2019.10.13 日 25:00 BS11 ノー・ガンズ・ライフ
2019.10.15 火 25:00 BS11 ライフル・イズ・ビューティフル
2019.10.16 水 24:00 BSF  BEASTARS
2019.10.25 金 25:30 BS11 ハイスコアガールII

26 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:18:38.86 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 10月期 地上波

・月曜日
23:30 SUN [再]ルパン三世 PART4
24:30 SUN [再]ありふれた職業で世界最強
24:30 KBS [再]ありふれた職業で世界最強
25:05 TVO BEM
25:59 YTV スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
26:05 TVO [再]フルーツバスケット
26:29 YTV 俺を好きなのはお前だけかよ
26:59 YTV [再]僕のヒーローアカデミア(第4期)
・火曜日
26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
27:00 MBS 神田川 JETGIRLS
27:30 MBS [再]プリンセス・プリンシパル
・水曜日
17:55 TVO 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
18:25 TVO あひるの空
25:05 KBS 旗揚!けものみち
25:30 SUN 旗揚!けものみち
25:35 KBS 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
26:00 SUN 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
26:06 YTV トライナイツ ※水曜スターナイト内で放送
26:11 ABC 放課後さいころ倶楽部
26:41 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね!
・木曜日
24:30 SUN アサシンズプライド
25:30 SUN アズールレーン
25:30 KBS アズールレーン
25:55 KTV BEASTARS
26:25 KTV PSYCHO-PASS サイコパス 3 ※1時間枠
26:35 ABC [再]うさぎのマシュー
27:25 KTV アドベンチャー・タイム

27 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:18:56.47 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
・金曜日
22:30 KBS Dr. STONE
23:30 SUN Dr. STONE
24:00 SUN ノー・ガンズ・ライフ
24:00 KBS ノー・ガンズ・ライフ
24:30 SUN 厨病激発ボーイ
24:30 KBS 厨病激発ボーイ
25:25 MBS 炎炎ノ消防隊
25:55 MBS 歌舞伎町シャーロック
26:10 TVO [再]ワンパンマン(第2期)
26:25 MBS 真・中華一番
26:55 MBS ハイスコアガールII
・土曜日
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダム
25:10 ABC 耐え子の日常
25:30 SUN 戦×恋(ヴァルラヴ)
26:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
26:15 ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
26:38 MBS ぼくたちは勉強ができない(第2期)
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
27:38 MBS GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
・日曜日
23:00 KBS あんさんぶるスターズ!
23:30 SUN 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
23:30 KBS ライフル・イズ・ビューティフル
24:30 SUN あんさんぶるスターズ!
24:45 NHK ヴィンランド・サガ
24:45 KBS アフリカのサラリーマン
25:00 SUN アフリカのサラリーマン
25:30 SUN ライフル・イズ・ビューティフル

28 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:19:41.19 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 10月期 BS

・月曜日
23:00 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
23:30 BS4  [再]ノラガミ / ノラガミARAGOTO
23:30 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
24:00 BS4  [再]Angel Beats!
24:00 BSF  警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
24:00 BS11 バビロン
24:30 BS4  [再]革命機ヴァルヴレイヴ
24:30 BS7  フルーツバスケット
24:30 BSF  [再]千銃士
24:30 BS11 [再]荒野のコトブキ飛行隊
25:00 BS4  [再]ラブライブ! School idol project(第1期〜第2期)
25:00 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね!
25:30 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険(第1部〜2部)
25:30 BS11 [再]電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
・火曜日
23:30 BS4  トライナイツ
24:00 BSF  超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
24:00 BS11 あんさんぶるスターズ!
24:30 BS7  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF  [再]SHOW BY ROCK!!#(第2期)
24:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:00 BS4  [再]サンリオ男子
25:00 BS11 ライフル・イズ・ビューティフル
25:30 BS4  [再]ガールズ&パンツァー
・水曜日
23:30 BS4  [再]進撃の巨人 Season1
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF  BEASTARS
24:00 BS11 神田川 JETGIRLS
24:00 WOW この音とまれ!(第2クール) ※全話無料放送
24:30 BS4  [再]世界一初恋(第1期〜第2期) ※2話連続放送
24:30 BS7  あひるの空
24:30 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ
24:59 BS7  七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
25:00 BS11 [再]涼宮ハルヒの憂鬱
25:30 BS4  [再]ゴールデンカムイ(第一期・第二期)
25:30 BS11 旗揚!けものみち
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
23:30 BS4  [再]91days
23:30 BS11 アズールレーン
24:00 BS4  [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)
24:00 BSF  本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
24:00 BS11 [再]ゆるキャン△
24:30 BS7  ダイヤのA actII(第3期)
24:30 BS11 放課後さいころ倶楽部
25:00 BS4  アサシンズプライド

29 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:19:53.88 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
・金曜日
23:00 BS11 厨病激発ボーイ
23:30 BS11 Dr. STONE
24:00 BS11 GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
24:30 BS7  ブラッククローバー
24:30 BS11 食戟のソーマ 神ノ皿(第4期)
24:59 BS7  BEM ※放送枠移動
25:00 BS11 [再]メイドインアビス
25:30 BS11 ハイスコアガールII
26:00 Dlife  [再]学園BASARA
26:30 Dlife  [再]スター・ウォーズ レジスタンス
・土曜日
18:45 BS11 [再]アホガール
19:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
20:55 BS11 どるふろ -癒し編-
23:30 BS11 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
24:00 BS4  [再]デート・ア・ライブ
24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(第3期後半)
24:30 BS4  [再]戦姫絶唱シンフォギアAXZ(第4期)
24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない(第2期)
25:00 BST  歌舞伎町シャーロック
25:00 BS11 この音とまれ!(第2クール)
25:30 BST  真・中華一番!
25:30 BS11 戦×恋(ヴァルラヴ)
26:00 BST  星合の空 -ほしあいのそら-
・日曜日
22:54 BS11 天華百剣 〜めいじ館へようこそ!〜
23:00 BS4  [再]SHOW BY ROCK!!(第1期)
23:30 BS4  ACTORS -Songs Connection-
24:00 BS4  [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BSF  [再]ひそねとまそたん
24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
24:30 BS11 アフリカのサラリーマン
25:00 BS11 ノー・ガンズ・ライフ

30 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:21:42.80 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
5chに貼れないのでこっちに貼っておきます…誰か気付いたら転載してね

今日の分
11/10-11  日曜
22:54-23:00 BS11 天華百剣〜めいじ館へようこそ!〜 #5
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #18「ジャッジメント」
23:00-23:30 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!! #6「DOKIィッ!?水着だらけの海合宿ですぞ♪」
23:30-00:00 京都 ライフル・イズ・ビューティフル #5「予選・イズ・エキサイティング」
23:30-00:00 サン 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- #6「六分間の死闘」
23:00-23:30 BS日テレ ACTORS -Songs Connection- #6「appassionato」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #2「見知らぬ、天井」
00:00-00:30↑BSフジ [再]ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール) #18「踊るネズミと折れた角」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #18「ジャッジメント」
00:30-01:00 BS11 アフリカのサラリーマン #6「アフリカの陰湿な同僚」
00:45-01:15 京都 アフリカのサラリーマン #6「アフリカの陰湿な同僚」
01:00-01:30 サン アフリカのサラリーマン #6「アフリカの陰湿な同僚」
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ #5「拡張者対策局」
01:30-02:00 サン ライフル・イズ・ビューティフル #5「予選・イズ・エキサイティング」

※NHKの「ヴィンランド・サガ」は放送休止です

11/11-12  月曜
23:00-23:30 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH #6
23:30-00:00 サン [再]ルパン三世 PART4 #6「満月が過ぎるまで」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ノラガミ #6「コワイヒト」
23:30-00:00 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル #6「終わりの始まり」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Angel Beats! #6「Family Affair」
00:00-00:30 BSフジ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- #6「六分間の死闘」
00:00-00:30 BS11 バビロン #6「作戦」
00:30-01:00 サン [再]ありふれた職業で世界最強 #5「反逆者の住処 The Mavericks Lair」
00:30-01:00 京都 [再]ありふれた職業で世界最強 #5「反逆者の住処 The Mavericks Lair」
00:30-01:00 BS日テレ [再]革命機ヴァルヴレイヴ #6「サキ・カムバック」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #18「大切なのは……」
00:30-01:00 BSフジ [再]千銃士 #5「奪還」
00:30-01:00 BS11 [再]荒野のコトブキ飛行隊 #5「華麗なるアレシマ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project #6「センターは誰だ?」
01:00-01:30 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね! #6「もう森へなんて行かないって言ったよね!」
01:05-01:35 大阪 ファンが選ぶ!ブラッククローバー神回傑作選 #4
01:30-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 #6「あしたの勇気」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #32「人間掃除機の襲撃!」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]フルーツバスケット #6「お邪魔させてもらおうかしら」
02:24-04:03:↓読売 MANPA
              スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH #6
              俺を好きなのはお前だけかよ #6「俺は、言う時は言う」
              [再]僕のヒーローアカデミア(第4期) #67「抗う運命」

31 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (hYuhRc.NpGA):2019/11/11(月) 18:07:56.40 ID:Y1tYOVbg0 [2] NGID
今日の分
11/11-12  月曜
23:00-23:30 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH #6
23:30-00:00 サン [再]ルパン三世 PART4 #6「満月が過ぎるまで」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ノラガミ #6「コワイヒト」
23:30-00:00 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル #6「終わりの始まり」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Angel Beats! #6「Family Affair」
00:00-00:30 BSフジ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- #6「六分間の死闘」
00:00-00:30 BS11 バビロン #6「作戦」
00:30-01:00 サン [再]ありふれた職業で世界最強 #5「反逆者の住処 The Mavericks Lair」
00:30-01:00 京都 [再]ありふれた職業で世界最強 #5「反逆者の住処 The Mavericks Lair」
00:30-01:00 BS日テレ [再]革命機ヴァルヴレイヴ #6「サキ・カムバック」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #18「大切なのは……」
00:30-01:00 BSフジ [再]千銃士 #5「奪還」
00:30-01:00 BS11 [再]荒野のコトブキ飛行隊 #5「華麗なるアレシマ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project #6「センターは誰だ?」
01:00-01:30 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね! #6「もう森へなんて行かないって言ったよね!」
01:05-01:35 大阪 ファンが選ぶ!ブラッククローバー神回傑作選 #4
01:30-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 #6「あしたの勇気」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #32「人間掃除機の襲撃!」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]フルーツバスケット #6「お邪魔させてもらおうかしら」
02:24-04:03:↓読売 MANPA
              スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH #6
              俺を好きなのはお前だけかよ #6「俺は、言う時は言う」
              [再]僕のヒーローアカデミア(第4期) #67「抗う運命」

※読売のMANPAの放送枠は02:24-04:03です

11/12-13  火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #33「伝熱」

23:30-00:00 BS日テレ トライナイツ #7「狂暴と伏兵」
23:30-00:00↑BS11 あんさんぶるスターズ! #18「ジャッジメント」
00:00-00:30 BSフジ 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! #6「リルルは距離を縮めるようです!」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #132「自来也の課題」
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!!#(第2期) #6「Cadenza」
01:00-01:30 BS日テレ [再]サンリオ男子 #7「ミラクルなホリデー」
01:30-02:00 BS日テレ [再]ガールズ&パンツァー #7「次はアンツィオです!」
02:30-03:00 MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール) #18「踊るネズミと折れた角」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
03:00-03:30 MBS 神田川JET GIRLS #5「アイドルレーサー」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
03:30-04:00 MBS [再]プリンセス・プリンシパル #7「case16 Loudly Laundry」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり

※BS11の「[再]ハイスクール・フリート」は放送日変更です
  BS11の「ライフル・イズ・ビューティフル」は放送休止です

32 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (hYuhRc.NpGA):2019/11/11(月) 19:03:54.29 ID:Y1tYOVbg0 [2] NGID
しばらくこっちメインで書き込んでいきます

33 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WDYglT9kCoc):2019/11/12(火) 00:35:54.50 ID:Bsa8L9nU0 NGID
>>14は正しくは

2019年 4月期 BS

です

34 (2)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WDYglT9kCoc):2019/11/12(火) 22:49:11.98 ID:oxEsgBpU0 NGID
MBS40分遅れな今日の分
11/12-13  火曜
23:30-00:00 BS日テレ トライナイツ #7「狂暴と伏兵」
23:30-00:00↑BS11 あんさんぶるスターズ! #18「ジャッジメント」
00:00-00:30 BSフジ 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! #6「リルルは距離を縮めるようです!」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #132「自来也の課題」
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!!#(第2期) #6「Cadenza」
01:00-01:30 BS日テレ [再]サンリオ男子 #7「ミラクルなホリデー」
01:30-02:00 BS日テレ [再]ガールズ&パンツァー #7「次はアンツィオです!」
03:10-03:40↓MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール) #18「踊るネズミと折れた角」□野球中継により40分繰り下げ■
03:40-04:10↓MBS 神田川JET GIRLS #5「アイドルレーサー」□野球中継により40分繰り下げ■
04:10-04:40↓MBS [再]プリンセス・プリンシパル #7「case16 Loudly Laundry」□野球中継により40分繰り下げ■

※BS11の「[再]ハイスクール・フリート」は放送日変更です
  BS11の「ライフル・イズ・ビューティフル」は放送休止です

11/13-14  水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期) #5「感情メイルシュトローム」
18:25-18:55 大阪 あひるの空 #7「迷惑な一年坊」

23:00-23:30☆BS11 ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」※放送日移動注意
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #20「エルヴィン・スミス ――第57回壁外調査4――」
23:30-23:54 BS11 [特]「アドベンチャー・タイム」セレクション #13「金ぴか強盗あらわる/本当のヒーロー」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 #62 ※毎月第2水曜放送
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS #5「しっぽの汚れにも理由を見出すお年頃」
00:00-00:30 BS11 神田川JET GIRLS #5「アイドルレーサー」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ!(第2クール) #19「対峙」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]世界一初恋 #11「It never rains but it pours.」※2話連続放送
00:30-00:59↑BSテレ東 あひるの空 #7「迷惑な一年坊」
00:30-01:00 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ #7「俺は意外な一面を知る」
00:59-01:28↑BSテレ東 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期) #6「それをボクらは愛と呼ぶ」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]世界一初恋 #12「After a storm comes a calm.」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]涼宮ハルヒの憂鬱 #7「ミステリックサイン」
01:05-01:35 京都 旗揚!けものみち #3 #7「初弟子×めんどくさい人」
01:30-02:00 サン 旗揚!けものみち #7「初弟子×めんどくさい人」
01:30-02:00 BS日テレ ゴールデンカムイ #7「錯綜」
01:30-02:00 BS11 旗揚!けものみち #7「初弟子×めんどくさい人」
01:35-02:05 京都 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #6
02:00-02:30 サン 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #6
02:11-02:41 ABC 放課後さいころ倶楽部 #7「こころ、ひらいて」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #91-92「今度は卒業記念試合ぢゃ!/発覚!究極の陰謀」※2話連続放送
02:41-03:01 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね! #6「もう森へなんて行かないって言ったよね!」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり

35 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Fzj2FSqa73Q[0ubN][vJmg]-none[LV:0]):2019/11/13(水) 19:32:40.81 ID:KrvC5yFYv [2] NGID
>>34
02:11-02:41 ABC 放課後さいころ倶楽部 #7「こころ、ひらいて」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり

報道ステーションがクッションに
なるので、放送時間変更 放送
休止は無い。

36 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Fzj2FSqa73Q[0ubN][vJmg]-none[LV:0]):2019/11/13(水) 19:36:44.17 ID:KrvC5yFYv [2] NGID
>>34

報道ステーションがクッションに
なるので、放送時間変更 放送
休止は無い。


37 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (hYuhRc.NpGA):2019/11/13(水) 23:41:05.70 ID:FjiqkZWg0 NGID
今日の分
11/13-14  水曜
23:00-23:30☆BS11 ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」※放送日移動注意
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #20「エルヴィン・スミス ――第57回壁外調査4――」
23:30-23:54 BS11 [特]「アドベンチャー・タイム」セレクション #13「金ぴか強盗あらわる/本当のヒーロー」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 #62 ※毎月第2水曜放送
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS #5「しっぽの汚れにも理由を見出すお年頃」
00:00-00:30 BS11 神田川JET GIRLS #5「アイドルレーサー」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ!(第2クール) #19「対峙」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]世界一初恋 #11「It never rains but it pours.」※2話連続放送
00:30-00:59↑BSテレ東 あひるの空 #7「迷惑な一年坊」
00:30-01:00 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ #7「俺は意外な一面を知る」
00:59-01:28↑BSテレ東 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期) #6「それをボクらは愛と呼ぶ」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]世界一初恋 #12「After a storm comes a calm.」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]涼宮ハルヒの憂鬱 #7「ミステリックサイン」
01:05-01:35 京都 旗揚!けものみち #3 #7「初弟子×めんどくさい人」
01:30-02:00 サン 旗揚!けものみち #7「初弟子×めんどくさい人」
01:30-02:00 BS日テレ ゴールデンカムイ #7「錯綜」
01:30-02:00 BS11 旗揚!けものみち #7「初弟子×めんどくさい人」
01:35-02:05 京都 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #6「竜王なのにズルすぎる」
02:00-02:30 サン 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #6「竜王なのにズルすぎる」
02:11-02:41 ABC 放課後さいころ倶楽部 #7「こころ、ひらいて」□定刻放送■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #91-92「今度は卒業記念試合ぢゃ!/発覚!究極の陰謀」※2話連続放送
02:41-03:01 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね! #6「もう森へなんて行かないって言ったよね!」□定刻放送■

11/14-15  木曜
23:00-23:30 BS11 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #6「竜王なのにズルすぎる」
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #7「あわれな役者」
23:30-00:00☆BS11 [特]三笠大先輩と学ぶ アニメ『アズールレーン』放送折り返し特番 ※ナレーション:三笠(大原さやか)
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #7「ナカナ イナ カナイ」
00:00-00:30 BSフジ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #6「会合」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
00:30-01:00 サン アサシンズプライド #6「灰色の魔女」
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #33「伝熱」
00:30-01:00 BS11 放課後さいころ倶楽部 #7「こころ、ひらいて」
01:00-01:30 BS日テレ アサシンズプライド #6「灰色の魔女」
01:30-02:00☆サン [特]三笠大先輩と学ぶ アニメ『アズールレーン』放送折り返し特番 ※ナレーション:三笠(大原さやか)
01:30-02:00☆京都 [特]三笠大先輩と学ぶ アニメ『アズールレーン』放送折り返し特番 ※ナレーション:三笠(大原さやか)
01:55-02:25↑関西 BEASTARS #6
02:25-03:25↑関西 PSYCHO-PASS サイコパス 3 #4
02:35-02:36 ABC [再]うさぎのマシュー #15「ケロくんのお宅訪問」
03:25-03:55 関西 アドベンチャー・タイム #71「迷宮列車/赤が欲しい!!」

38 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(CiM.jsj9Pds):2019/11/14(木) 18:40:30.28 ID:DOd1qIrs6 NGID
来年3月にDlifeがサ終するそうです。


39 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SBB[bXhy][Rf9.]-Wkx/leA0dW6[LV:1]):2019/11/14(木) 19:33:22.89 ID:BtCOt4kc0 NGID
せっかく再放送の枠増えたと思ってたのに

40 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Muq3INyZ0BM):2019/11/14(木) 19:39:36.31 ID:R027Npls6 NGID
>>38
BS11が終了するかと思ったわ!
ビックリさせるな!

41 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (hYuhRc.NpGA):2019/11/15(金) 00:04:44.47 ID:EnUrTlFU0 NGID
ダメ元で番組表5chに貼ったらいけました

42 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (i65PCElNesQ):2019/11/30(土) 15:48:54.82 ID:8vMEZovU0 NGID
今日の分
11/30-12/01  土曜
18:45-19:00 BS11 [再]アホガール #8「天使のような!アホガール」
19:00-19:30 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 特別番組「まだ間に合う!『ガンダムビルドダイバーズRe:RISE』カザミと一緒にドッキングゴー!」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #37「雷鳴の闇」

20:55-21:00 BS11 どるふろ -癒し篇- #9

23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #35「ソロモン攻略戦」
23:30-00:00 BS11 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #9「おはよう、金星の女神」
00:00-00:30 BS日テレ デート・ア・ライブ #8「三重狂騒曲」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld #8「血と命」
00:30-01:00 BS日テレ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ(第4期) #8「過去と未来の狭間で」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない!(第2期) #9「最愛の星に[x]の名を(前編)」
01:00-01:30 BS-TBS 歌舞伎町シャーロック #8「水着を脱がせるな」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ!(第2クール) #22「決戦の朝」
01:05-03:53☆NHK [再]ツルネ ―風舞高校弓道部― #1-7「少年は矢庭に/矢も楯も堪らず/出会いの矢先/合わない筈/
                                       矢の使いで/弓引く理由(わけ)/再、会」※一挙再放送
01:20-01:25↓ABC 耐え子の日常 #9
01:30-02:00 サン 戦×恋(ヴァルラヴ) #9「触る乙女と触られる乙女」
01:30-02:00 BS-TBS 真・中華一番! #8「伝説の八厨具」
01:30-02:00 BS11 戦×恋(ヴァルラヴ) #9「触る乙女と触られる乙女」
01:55-02:00↑BSテレ東 テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド #8「孤独!洞窟のグルメ」
02:00-02:30 BS-TBS 星合の空 -ほしあいのそら- #8
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld #8「血と命」
02:22-02:52↓ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #9「ギルド長の孫娘」
02;38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない!(第2期) #9「最愛の星に[x]の名を(前編)」
02:52-02:53↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #52「フレンズ桃太郎」
03:08-03:38 MBS  Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #9「おはよう、金星の女神」
03:38-04:08 MBS GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2 #8「家族の記憶」

12/01-02  日曜
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #42「笑顔の迷い、えれなの迷い。」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #83「憎悪の連鎖 妖怪ほうこう」

22:54-23:00 BS11 天華百剣〜めいじ館へようこそ!〜 #8
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #21「ハロウィンパーティ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!! #9「流星ドリームライン」
23:30-00:00 京都 ライフル・イズ・ビューティフル #7.5「全国大会・イズ・目前」※総集編
23:30-00:00 サン 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- 特別編 File.EXTRA「七月清司の駆け抜ける活動報告書」
23:00-23:30 BS日テレ ACTORS -Songs Connection- #9「agitato」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #5「レイ、心のむこうに」
00:00-00:30 BSフジ [再]ひそねとまそたん #7「恋する王国」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール) #21「錆びた強者と開かない扉」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #21「ハロウィンパーティ」
00:30-01:00 BS11 アフリカのサラリーマン #9「アフリカの闇金くん」
00:45-01:10↓NHK ヴィンランド・サガ #20「王冠」
00:45-01:15 京都 アフリカのサラリーマン #9「アフリカの闇金くん」
01:00-01:30 サン アフリカのサラリーマン #9「アフリカの闇金くん」
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ #8「遺志」
01:10-03:34★NHK [終][再]ツルネ ―風舞高校弓道部― #8-13「矢を向けて/明かせぬ手の内/離れぬ心/空筈の痛み/
                                          五本の矢/かけがえのない」※一挙再放送
01:30-02:00 サン ライフル・イズ・ビューティフル #7.5「全国大会・イズ・目前」※総集編

43 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Amb38OTrBBo):2020/01/20(月) 00:10:43.15 ID:YwgBG2AQ0 [6] NGID
2020年 1月期 地上波新番組

2020.01.02 木 25:30 SUN Re:ゼロから始める異世界生活(第1期) 新編集版 ※1時間枠
2020.01.03 金 24:00 SUN 恋する小惑星
2020.01.03 金 24:00 KBS 恋する小惑星
2020.01.03 金 25:00 KBS Re:ゼロから始める異世界生活(第1期) 新編集版 ※1時間枠
2020.01.04 土 26:08 MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
2020.01.05 日 24:30 SUN ID:INVADED イド:インヴェイデッド ※初回放送(第1〜2話放送)
2020.01.05 日 24:45 NHK 映像研には手を出すな!
2020.01.05 日 24:45 KBS ID:INVADED イド:インヴェイデッド ※初回放送(第1〜2話放送)
2020.01.06 月 24:30 SUN 群れなせ!シートン学園
2020.01.06 月 24:30 KBS 群れなせ!シートン学園
2020.01.06 月 26:11 YTV ダーウィンズゲーム ※初回放送は1時間放送
2020.01.08 水 22:30 KBS number24(ナンバー・トゥーフォー)
2020.01.08 水 24:00 SUN number24(ナンバー・トゥーフォー)
2020.01.08 水 25:05 KBS プランダラ
2020.01.08 水 25:30 SUN プランダラ
2020.01.08 水 26:21 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 ※通常26:11
2020.01.09 木 24:30 SUN インフィニット・デンドログラム
2020.01.09 木 25:00 SUN SHOW BY ROCK!! ましゅまいれっしゅ!!
2020.01.09 木 26:10 KTV 空挺ドラゴンズ ※2話以降25:55〜
2020.01.09 木 26:30 MBS はてな ☆イリュージョン
2020.01.09 木 26:31 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ
2020.01.09 木 26:40 KTV うちタマ?! 〜うちのタマ知りませんか?〜
2020.01.10 金 24:30 SUN 地縛少年花子くん
2020.01.10 金 25:25 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期)
2020.01.10 金 26:10 TVO 織田シナモン信長
2020.01.10 金 26:25 MBS ランウェイで笑って
2020.01.10 金 26:55 MBS とある科学の超電磁砲T
2020.01.11 土 26:15 ABC 22/7(ナナブンノニジュウニ)
2020.01.11 土 26:38 MBS 虚構推理
2020.01.11 土 27:38 MBS ケンガンアシュラ
2020.01.12 日 23:30 SUN ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。
2020.01.12 日 26:10 KBS 異種族レビュアーズ
2020.01.13 月 24:00 SUN A3! SEASON SPRING&SUMMER
2020.01.13 月 24:00 KBS A3! SEASON SPRING&SUMMER
2020.01.13 月 26:29 YTV Re:ステージ!ドリームデイズ♪ ※関西地上波初
2020.01.14 火 26:45 MBS 異世界かるてっと2
2020.01.14 火 27:15 MBS ドロヘドロ
2020.01.14 火 27:45 MBS 理系が恋に落ちたので証明してみた。
2020.01.15 水 26:00 SUN 異種族レビュアーズ
2020.01.23 木 23:30 KBS BanG Dream! 3rd Season(第3期)
2020.01.23 木 24:00 SUN BanG Dream! 3rd Season(第3期)

44 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Amb38OTrBBo):2020/01/20(月) 00:10:59.91 ID:YwgBG2AQ0 [6] NGID
2020年 1月期 BS新番組

2019.12.28 土 20:55 BS11 どるふろ 狂乱篇

2020.01.01 水 25:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活(第1期) 新編集版 ※1時間枠
2020.01.03 金 23:00 BS11 恋する小惑星
2020.01.03 金 24:00 BS11 ダーウィンズゲーム ※初回放送は1時間放送
2020.01.04 土 23:57 BS11 へんたつ
2020.01.04 土 24:00 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
2020.01.05 日 24:00 BS11 ID:INVADED イド:インヴェイデッド ※初回放送(第1〜2話放送)、第3話以降24:30〜
2020.01.05 日 24:30 BS4  まるまるマヌル ネコこのゴロ
2020.01.05 日 25:00 BS11 Z/X Code reunion(ゼクス コード リユニオン)
2020.01.06 月 21:54 BS11 へやキャン△
2020.01.06 月 23:00 BS11 pet
2020.01.06 月 24:30 BS11 群れなせ!シートン学園
2020.01.07 火 24:30 BSF  魔術士オーフェンはぐれ旅
2020.01.08 水 24:00 WOW  魔術士オーフェンはぐれ旅 ※全話無料放送
2020.01.09 木 23:00 BS11 プランダラ
2020.01.09 木 23:30 BS4  はてな ☆イリュージョン
2020.01.09 木 23:30 BS11 インフィニット・デンドログラム
2020.01.09 木 24:00 BSF  SHOW BY ROCK!! ましゅまいれっしゅ!!
2020.01.09 木 24:00 BS11 宝石商リチャード氏の謎鑑定
2020.01.09 木 24:30 BS11 ネコぱら
2020.01.09 木 25:00 BS4  number24(ナンバー・トゥーフォー)
2020.01.10 金 24:30 BS11 理系が恋に落ちたので証明してみた。
2020.01.10 金 25:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
2020.01.10 金 25:30 BS11 とある科学の超電磁砲T
2020.01.11 土 23:00 BS11 22/7(ナナブンノニジュウニ) ※1/4(土)23:00〜 番宣番組『アニメ「22/7」放送直前リハーサル』
2020.01.11 土 25:30 BST  ランウェイで笑って
2020.01.11 土 25:30 BS11 異種族レビュアーズ
2020.01.11 土 26:00 BST  推しが武道館いってくれたら死ぬ
2020.01.11 土 26:30 BST  地縛少年花子くん
2020.01.12 日 24:00 BS11 ドロヘドロ
2020.01.13 月 24:00 BS4  ソマリと森の神様
2020.01.13 月 24:00 BSF  ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。
2020.01.13 月 24:00 BS11 A3! SEASON SPRING&SUMMER
2020.01.13 月 25:00 BS11 ARP Backstage Pass
2020.01.14 火 24:00 BS4  虚構推理
2020.01.14 火 24:00 BSF  7SEEDS
2020.01.14 火 25:30 BS4  ケンガンアシュラ
2020.01.15 水 24:00 BSF  空挺ドラゴンズ
2020.01.15 水 24:00 BS11 異世界かるてっと2
2020.01.23 木 24:00 BS4  BanG Dream! 3rd Season(第3期)

45 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Amb38OTrBBo):2020/01/20(月) 00:11:17.15 ID:YwgBG2AQ0 [6] NGID
・月曜日
23:30 SUN [再]ルパン三世 PART4
24:00 SUN A3! SEASON SPRING&SUMMER
24:00 KBS A3! SEASON SPRING&SUMMER
24:30 SUN 群れなせ!シートン学園
24:30 KBS 群れなせ!シートン学園
25:05 TVO [再]ブラッククローバーセレクション〜激闘!影の王宮編〜
25:59 YTV ダーウィンズゲーム
26:05 TVO [再]フルーツバスケット
26:29 YTV Re:ステージ!ドリームデイズ♪ ※関西地上波初
26:59 YTV [再]僕のヒーローアカデミア(第4期)
・火曜日
26:30 MBS 異世界かるてっと2
26:45 MBS [再]ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
27:00 MBS ドロヘドロ
27:30 MBS 理系が恋に落ちたので証明してみた。
・水曜日
22:30 KBS number24(ナンバー・トゥーフォー)
24:00 SUN number24(ナンバー・トゥーフォー)
25:05 KBS プランダラ
25:30 SUN プランダラ
26:00 SUN 異種族レビュアーズ
26:11 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
26:41 ABC [再]賢者の孫
・木曜日
23:30 KBS BanG Dream! 3rd Season(第3期)
24:00 SUN BanG Dream! 3rd Season(第3期)
24:30 SUN インフィニット・デンドログラム
25:00 SUN SHOW BY ROCK!! ましゅまいれっしゅ!!
25:30 SUN Re:ゼロから始める異世界生活(第1期) 新編集版 ※1時間枠
25:55 KTV 空挺ドラゴンズ
26:25 KTV うちタマ?! 〜うちのタマ知りませんか?〜
26:30 MBS はてな ☆イリュージョン
26:31 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ
26:55 KTV アドベンチャー・タイム

46 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Amb38OTrBBo):2020/01/20(月) 00:11:30.45 ID:YwgBG2AQ0 [6] NGID
・金曜日
22:30 KBS [再]アズールレーン
23:30 SUN [再]アズールレーン
24:00 SUN 恋する小惑星
24:00 KBS 恋する小惑星
24:30 SUN 地縛少年花子くん
25:00 KBS Re:ゼロから始める異世界生活(第1期) 新編集版 ※1時間枠
25:25 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期)
26:10 TVO 織田シナモン信長
25:55 MBS 歌舞伎町シャーロック
26:25 MBS ランウェイで笑って
26:55 MBS とある科学の超電磁砲T
・土曜日
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダム
25:10 ABC 耐え子の日常
26:08 MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
26:10 ABC 22/7(ナナブンノニジュウニ)
26:38 MBS 虚構推理
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
27:38 MBS ケンガンアシュラ
・日曜日
23:30 SUN ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。
24:30 SUN ID:INVADED イド:インヴェイデッド
24:45 NHK 映像研には手を出すな!
24:45 KBS ID:INVADED イド:インヴェイデッド
26:10 KBS 異種族レビュアーズ

47 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Amb38OTrBBo):2020/01/20(月) 00:11:49.08 ID:YwgBG2AQ0 [6] NGID
・月曜日
21:54 BS11 へやキャン△
23:00 BS11 pet
23:30 BS4  [再]ノラガミARAGOTO
23:30 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
24:00 BS4  ソマリと森の神様
24:00 BSF  ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。
24:00 BS11 A3! SEASON SPRING&SUMMER
24:30 BS4  [再]革命機ヴァルヴレイヴ
24:30 BS11 群れなせ!シートン学園
25:00 BS4  [再]ラブライブ! School idol project(第2期)
25:00 BS11 ARP Backstage Pass
25:30 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部)
26:00 BS11 バビロン ※放送枠移動
・火曜日
23:30 BS4  [再]ACTORS -Songs Connection-
24:00 BS4  虚構推理
24:00 BSF  7SEEDS
24:00 BS11 [再]アイドリッシュセブン
24:30 BS7  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF  魔術士オーフェンはぐれ旅
24:30 BS11 [再]翠星のガルガンティア
25:00 BS4  [再]SHOW BY ROCK!!#(第2期)
25:00 BS11 [再]氷菓
25:30 BS4  ケンガンアシュラ
・水曜日
23:30 BS4  [再]進撃!巨人中学校
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF  空挺ドラゴンズ
24:00 BS11 異世界かるてっと2
24:00 WOW  魔術士オーフェンはぐれ旅 ※全話無料放送
24:15 BS11 [再]ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
24:30 BS4  [再]やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。(第1〜2期) ※2話連続放送
24:30 BS7  あひるの空
24:30 BS11 [再]かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜
24:59 BS7  七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
25:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活(第1期) 新編集版 ※1時間枠
25:30 BS4  [再]ゴールデンカムイ(第二期)
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 プランダラ
23:30 BS4  はてな ☆イリュージョン
23:30 BS11 インフィニット・デンドログラム
24:00 BS4  BanG Dream! 3rd Season(第3期)
24:00 BSF  SHOW BY ROCK!! ましゅまいれっしゅ!!
24:00 BS11 宝石商リチャード氏の謎鑑定
24:30 BS7  ダイヤのA actII(第3期)
24:30 BS11 ネコぱら
25:00 BS4  number24(ナンバー・トゥーフォー)

48 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Amb38OTrBBo):2020/01/20(月) 00:12:11.70 ID:YwgBG2AQ0 [6] NGID
・金曜日
23:00 BS11 恋する小惑星
23:30 BSA  [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス
24:00 BS11 ダーウィンズゲーム
24:30 BS7  ブラッククローバー
24:30 BS11 理系が恋に落ちたので証明してみた。
25:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
25:30 BS11 とある科学の超電磁砲T
26:30 Dlife  [再]スター・ウォーズ レジスタンス
・土曜日
20:55 BS11 どるふろ 狂乱篇
23:00 BS11 22/7(ナナブンノニジュウニ)
23:30 BS11 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
23:57 BS11 へんたつ
24:00 BS4  [再]Charlotte(シャーロット)
24:00 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
24:30 BS4  [再]グリザイアの果実
24:30 BS11 [再]魔法科高校の劣等生(第1期)
25:00 BST  歌舞伎町シャーロック
25:30 BST  ランウェイで笑って
25:30 BS11 異種族レビュアーズ
25:55 BS7  テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド
26:00 BST  推しが武道館いってくれたら死ぬ
26:30 BST  地縛少年花子くん
・日曜日
23:00 BS4  [再]ブブキ・ブランキ
23:30 BS4  [再]ブレイドアンドソウル
24:00 BS4  [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BSF  [再]邪神ちゃんドロップキック
24:00 BS11 ドロヘドロ
24:30 BS4  まるまるマヌル ネコこのゴロ
24:30 BS11 ID:INVADED イド:インヴェイデッド
25:00 BS11 Z/X Code reunion(ゼクス コード リユニオン)

49 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(1iJ2RK2wdqY):2020/04/27(月) 17:11:10.28 ID:DIklEiG20 [6] NGID
2020年 4月期 地上波新番組

2020.04.01 水 26:44 ABC 球詠 ※通常放送26:41〜
2020.04.02 木 24:30 SUN かくしごと
2020.04.03 金 25:55 MBS LISTENERS
2020.04.03 金 26:10 TVO 文豪とアルケミスト〜審判ノ歯車〜
2020.04.03 金 26:25 MBS 波よ聞いてくれ
2020.04.04 土 26:15 ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(第二部)
2020.04.04 土 27:28 MBS 乙女ゲームの破滅フラグしか無い悪役令嬢に転生してしまった…
2020.04.05 日 22:30 KBS アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※初回第1・2話放送 通常放送23:00〜
2020.04.05 日 23:30 SUN グレイプニル
2020.04.05 日 23:30 KBS グレイプニル
2020.04.05 日 24:15 NHK キングダム(第3シリーズ)
2020.04.05 日 24:45 KBS 社長、バトルの時間です!
2020.04.05 日 25:00 SUN 社長、バトルの時間です!
2020.04.05 日 25:30 SUN アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※初回第1・2話放送 通常放送24:30〜
2020.04.06 月 22:50 ETV 銀河英雄伝説Die Nenu These ※(13〜24話)地上波TV初放送
2020.04.06 月 24:00 SUN A3! SEASON SPRING&SUMMER ※第1話より改めて放送を開始
2020.04.06 月 24:00 KBS A3! SEASON SPRING&SUMMER ※第1話より改めて放送を開始
2020.04.06 月 24:30 SUN プリンセスコネクト!Re:Dive
2020.04.06 月 24:30 KBS プリンセスコネクト!Re:Dive
2020.04.06 月 25:30 SUN 邪神ちゃんドロップキック'(第2期)
2020.04.06 月 26:05 TVO フルーツバスケット 2nd season
2020.04.06 月 27:04 YTV アルテ
2020.04.07 火 26:30 MBS 白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
2020.04.07 火 26:34 ABC ぽっこりーず
2020.04.07 火 27:00 MBS 放課後ていぼう日誌
2020.04.07 火 27:30 MBS 無限の住人-IMMORTAL-
2020.04.09 木 26:10 KTV BNA ビー・エヌ・エー
2020.04.09 木 26:40 KTV 富豪刑事 Balance:UNLIMITED
2020.04.10 金 24:30 SUN 天晴爛漫!
2020.04.10 金 24:30 KBS 天晴爛漫!
2020.04.10 金 25:25 MBS アルゴナビス from BanG Dream!
2020.04.11 土 26:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦?〜(第2期)
2020.04.25 土 26:00 SUN 新サクラ大戦 the Animation ※通常放送25:30〜
2020.04.25 土 26:30 KBS 新サクラ大戦 the Animation

50 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(1iJ2RK2wdqY):2020/04/27(月) 17:11:30.70 ID:DIklEiG20 [6] NGID
2020年 4月期 BS新番組

2020.04.01 水 24:30 BS11 神之塔 -Tower of God-
2020.04.01 水 25:30 BS4  ちはやふる3(第3期) ※2019年秋アニメ
2020.04.02 木 23:30 BS4  かくしごと
2020.04.02 木 24:30 BS11 八男って、それはないでしょう!
2020.04.03 金 23:30 BS11 新サクラ大戦 the Animation
2020.04.03 金 26:30 BST  LISTENERS
2020.04.03 金 27:00 BST  波よ聞いてくれ
2020.04.04 土 25:00 BS11 ギャルと恐竜
2020.04.04 土 25:30 BS11 乙女ゲームの破滅フラグしか無い悪役令嬢に転生してしまった…
2020.04.05 日 23:30 BS11 グレイプニル
2020.04.06 月 23:00 BS11 白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
2020.04.06 月 23:29 BS4  ぽっこりーず
2020.04.06 月 23:30 BS4  ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) ※MBS放送済み、BS初放送
2020.04.06 月 24:00 BS4  社長、バトルの時間です!
2020.04.06 月 24:00 BS11 A3! SEASON SPRING&SUMMER ※第1話より改めて放送を開始
2020.04.06 月 24:30 BSF  アルテ
2020.04.06 月 24:30 BS11 プリンセスコネクト!Re:Dive
2020.04.07 火 24:00 BSF  継つぐもも
2020.04.07 火 24:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※初回一挙2話にて放送開始
2020.04.07 火 24:30 BSF  邪神ちゃんドロップキック'(第2期)
2020.04.08 水 23:29 BS4  困ったじいさん
2020.04.08 水 24:00 BS11 放課後ていぼう日誌
2020.04.08 水 24:00 WOW プリンセスコネクト!Re:Dive ※無料放送
2020.04.09 木 24:00 BSF  本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(第二部)
2020.04.10 金 23:00 BS11 天晴爛漫!
2020.04.10 金 23:30 BSA  イエスタデイをうたって
2020.04.10 金 24:30 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿(第5期)
2020.04.11 土 19:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season
2020.04.11 土 23:30 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦?〜(第2期)
2020.04.13 月 24:00 BSF  啄木鳥探偵處
2020.04.14 火 24:30 BS11 ULTRAMAN
2020.04.15 水 24:00 BSF  BNA ビー・エヌ・エー

51 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(1iJ2RK2wdqY):2020/04/27(月) 17:16:27.12 ID:DIklEiG20 [6] NGID
2020年 4月期 地上波

・月曜日
22:50 ETV 銀河英雄伝説Die Nenu These
24:00 SUN A3! SEASON SPRING&SUMMER
24:00 KBS A3! SEASON SPRING&SUMMER
24:30 SUN プリンセスコネクト!Re:Dive
24:30 KBS プリンセスコネクト!Re:Dive
25:30 SUN 邪神ちゃんドロップキック'(第2期)
25:59 YTV [再]俺を好きなのはお前だけかよ
26:05 TVO フルーツバスケット 2nd season
26:29 YTV [再]ハクション大魔王2020
26:59 YTV アルテ
・火曜日
26:30 MBS 白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
26:34 ABC ぽっこりーず
27:00 MBS 放課後ていぼう日誌
27:30 MBS 無限の住人-IMMORTAL-
・水曜日
24:00 SUN [再]SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!
24:00 KBS [再]SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!
25:05 KBS プランダラ
25:30 SUN プランダラ
26:11 ABC [再]ヴァイオレット・エヴァーガーデン
26:41 ABC 球詠
・木曜日
24:30 SUN かくしごと
25:55 KTV BNA ビー・エヌ・エー
26:25 KTV 富豪刑事 Balance:UNLIMITED
26:30 MBS [再]やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続(第2期)
26:31 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ
26:55 KTV アドベンチャー・タイム

52 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(1iJ2RK2wdqY):2020/04/27(月) 17:16:41.72 ID:DIklEiG20 [6] NGID
・金曜日
24:00 SUN [再]ノー・ガンズ・ライフ
24:00 KBS [再]ノー・ガンズ・ライフ
24:30 SUN 天晴爛漫!
24:30 KBS 天晴爛漫!
25:00 KBS KADOKAWA 春の異世界×ファンタジーまつり
25:25 MBS アルゴナビス from BanG Dream!
25:55 MBS LISTENERS
26:10 TVO 文豪とアルケミスト〜審判ノ歯車〜
26:25 MBS 波よ聞いてくれ
26:55 MBS とある科学の超電磁砲T
・土曜日
23:30 SUN [再]機動戦士Zガンダム
25:30 SUN 新サクラ大戦 the Animation
26:08 MBS [再]ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(第3期後半)
26:10 ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(第二部)
26:30 KBS 新サクラ大戦 the Animation
26:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦?〜(第2期)
27:08 MBS 乙女ゲームの破滅フラグしか無い悪役令嬢に転生してしまった…
27:38 MBS ケンガンアシュラ
・日曜日
23:00 KBS アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)
23:30 SUN グレイプニル
23:30 KBS グレイプニル
24:15 NHK キングダム(第3シリーズ)
24:30 SUN アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)
24:45 KBS 社長、バトルの時間です!
25:00 SUN 社長、バトルの時間です!

53 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(1iJ2RK2wdqY):2020/04/27(月) 17:17:01.53 ID:DIklEiG20 [6] NGID
2020年 4月期 BS

・月曜日
23:00 BS11 白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
23:29 BS4  ぽっこりーず
23:30 BS4  ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) ※MBS放送済み、BS初放送
23:30 BS11 [再]俺を好きなのはお前だけかよ
24:00 BS4  社長、バトルの時間です!
24:00 BSF  啄木鳥探偵處
24:00 BS11 A3! SEASON SPRING&SUMMER
24:30 BS4  [再]デュラララ!!(第1期)
24:30 BSF  アルテ
24:30 BS11 プリンセスコネクト!Re:Dive
25:00 BS11 [再]ご注文はうさぎですか?(第1期)
25:30 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部)
・火曜日
23:29 BS4  まるまるマヌル ネコこのゴロ ※放送枠移動
23:30 BS4  [再]トライナイツ ※Blu-ray リマスター版
23:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第1期)
24:00 BSF  継つぐもも
24:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)
24:30 BS4  [再]手品先輩 ※2話連続放送
24:30 BS7  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF  邪神ちゃんドロップキック'(第2期)
24:30 BS11 ULTRAMAN
25:00 BS4  [再]ソウナンですか? ※2話連続放送
25:00 BS11 [再]氷菓
25:30 BS4  ケンガンアシュラ
・水曜日
23:29 BS4  困ったじいさん
23:30 BS4  [再]結城友奈は勇者である -結城友奈の章- (第1期)
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF  BNA ビー・エヌ・エー
24:00 BS11 放課後ていぼう日誌
24:00 WOW プリンセスコネクト!Re:Dive ※無料放送
24:30 BS7  あひるの空
24:30 BS11 神之塔 -Tower of God-
25:00 BS11  KADOKAWA 春の異世界×ファンタジーまつり
25:30 BS4  ちはやふる3(第3期)
・木曜日
23:00 BS11 プランダラ
23:30 BS4  かくしごと
23:30 BS11 [再]ID:INVADED イド:インヴェイデッド
24:00 BSF  本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(第二部)
24:00 BS11 [再]ヴァイオレット・エヴァーガーデン
24:30 BS11 八男って、それはないでしょう!

54 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(1iJ2RK2wdqY):2020/04/27(月) 17:17:13.98 ID:DIklEiG20 [6] NGID
・金曜日
23:00 BSA  [再]ワールドトリガー
23:00 BS11 天晴爛漫!
23:30 BSA  イエスタデイをうたって
23:30 BS11 新サクラ大戦 the Animation
24:00 BS11 [再]ギヴン
24:30 BS7  ブラッククローバー
24:30 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿(第5期)
25:00 BS11 [再]慎重勇者
25:30 BS11 とある科学の超電磁砲T
26:30 BST  LISTENERS
27:00 BST  波よ聞いてくれ
・土曜日
23:30 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦?〜(第2期)
24:00 BS4  [再]BanG Dream!(第1〜2期) ※2話連続放送
24:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(第3期後半)
24:30 BS11 [再]魔法科高校の劣等生(第1期)
25:00 BS11 ギャルと恐竜
25:30 BS11 乙女ゲームの破滅フラグしか無い悪役令嬢に転生してしまった…
・日曜日
23:00 BS4  [再]ブブキ・ブランキ 星の巨人(第2期)
23:30 BS11 グレイプニル
24:00 BS4  [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BS11 [再]刀剣乱舞-花丸-(第1期)
24:30 BS11 [再]22/7(ナナブンノニジュウニ)
25:00 BS11 [再]ノー・ガンズ・ライフ

55 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1iJ2RK2wdqY):2020/05/02(土) 00:20:33.74 ID:7SN/a7rk0 [2] NGID
今日の分
05/01-02  金曜
23:00-23:30 BS朝日 [再]ワールドトリガー #5「実力派エリート・迅悠一」
23:00-23:30☆BS11 [新][再]この素晴らしい世界に祝福を! #1「この自称女神と異世界転生を!」
23:30-00:00 BS朝日 イエスタデイをうたって #4「川は流れて しな子帰郷」※しなは機種依存文字
23:30-00:00 BS11 新サクラ大戦 the Animation #5「凸凹探偵!クラーラの秘密を探れ」
00:00-00:30 サン [再]ノー・ガンズ・ライフ #4「引き金」
00:00-00:30 京都 [再]ノー・ガンズ・ライフ #4「引き金」
00:00-00:30 BS11 [再]ギヴン #5「The Reason」
00:30-01:00☆サン [新][再]この素晴らしい世界に祝福を! #1「この自称女神と異世界転生を!」
00:30-01:00☆京都 [新][再]この素晴らしい世界に祝福を! #1「この自称女神と異世界転生を!」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #132「目覚める獅子」※#133以降の放送日は未定
00:30-01:00 BS11 [再]食戟のソーマ 神ノ皿(第4期) #2「ストロボ、輝く」
01:00-01:30☆京都 [特]KADOKAWA 春の異世界×ファンタジーまつり 賢者の孫 #1「世間知らず、王都に立つ」
01:00-01:30 BS11 [再]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #4「仲間なんて超いらなすぎる」
01:25-01:55 MBS アルゴナビス from BanG Dream! #4「夢と現実の間に」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #13「SYSTEM(神ならぬ身にて天上の意志に辿り着くもの)」
01:55-02:25 MBS LISTENERS #5「ビートに抱かれて」
02:10-02:40 大阪 [再]文豪とアルケミスト〜審判ノ歯車〜 #3「桜の森の満開の下 後編」※特別再放送
02:25-02:55 MBS 波よ聞いてくれ #5「生かして帰さない」
02:30-03:00 BS-TBS LISTENERS #5「ビートに抱かれて」
02:55-03:25 MBS [再]とある科学の超電磁砲T #13「SYSTEM(神ならぬ身にて天上の意志に辿り着くもの)」
03:00-03:30 BS-TBS 波よ聞いてくれ #5「生かして帰さない」

※サンと京都とBS11の「天晴爛漫!」の4話以降は放送日未定です
※BS11の「食戟のソーマ 豪ノ皿(第5期)」の3話以降は放送日未定です

56 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1iJ2RK2wdqY):2020/05/02(土) 00:20:52.73 ID:7SN/a7rk0 [2] NGID
05/02-03  土曜
17:30-18:00 読売 ハクション大魔王2020 #3「アクシデント、プリーズ!の話」
17:35-18:00 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #1「噂の新入部員」

19:00-19:30 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season #17「聖獣クアドルン」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #8「寄り添うかたち」

21:00-22:50☆Eテレ [映]劇場アニメ「君の膵臓をたべたい」

23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #13「シャトル発進」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい?〜天才たちの恋愛頭脳戦〜(第2期)
              #4「早坂愛はオトしたい/かぐや様は告ら“れ”たい/伊井野ミコは正したい」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! #9「バイトしちゃった!」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 [再]ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(第3期後半) #3「最終負荷実験」
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! #10「驚いちゃった!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 #19「横浜騒乱編I」
01:00-01:30 BS11 ギャルと恐竜 #5「良いお年を/神様にごあいさつだよ」
01:30-02:00↑サン 新サクラ大戦 the Animation #3「帝都激震!新生莫斯科華撃団」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #5「主人公の実家にお邪魔してしまった…」
02:00-02:30 サン 新サクラ大戦 the Animation #4「友情満開!千年桜」※2話連続放送
02:08-02:38 MBS [再]ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(第3期後半) #3「最終負荷実験」
02:10-02:40 ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(第二部) #19「大掃除と星祭り」
02:30-03:00 京都 新サクラ大戦 the Animation #3「帝都激震!新生莫斯科華撃団」※2話連続放送
02:38-03:08 MBS かぐや様は告らせたい?〜天才たちの恋愛頭脳戦〜(第2期)
             #4「早坂愛はオトしたい/かぐや様は告ら“れ”たい/伊井野ミコは正したい」
03:00-03:30 京都 新サクラ大戦 the Animation #4「友情満開!千年桜」※2話連続放送
03:08-03:38 MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #5「主人公の実家にお邪魔してしまった…」
03:38-04:08 MBS ケンガンアシュラ #17「魔槍」

57 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(.7TXPU9Iyew):2020/05/13(水) 22:55:27.02 ID:KHofKkDI0 NGID
>>54
修正

・金曜日
25:00 BS11 [再]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜

58 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qWXfuPh1hUk):2020/08/03(月) 21:42:54.17 ID:xwFfFffA6 [7] NGID
2020年 7月期 地上波新番組

2020.07.02 木 24:30 SUN ACTORS -Songs Connection- ※関西地上波初
2020.07.03 金 24:00 SUN 天晴爛漫! ※新番組扱い、第1話より放送、通常放送24:30
2020.07.03 金 25:00 KBS 天晴爛漫! ※新番組扱い、第1話より放送、通常放送24:30
2020.07.03 金 25:55 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
2020.07.04 土 27:38 MBS ド級編隊エグゼロス
2020.07.06 月 24:00 SUN えんどろ〜! ※関西地上波初
2020.07.06 月 24:30 SUN バキ -大擂台賽編-(第2期)
2020.07.06 月 24:30 KBS バキ -大擂台賽編-(第2期)
2020.07.06 月 25:56 YTV 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜
2020.07.07 火 26:45 MBS 放課後ていぼう日誌 ※新番組扱い、第1話より放送
2020.07.08 水 25:05 KBS デカダンス
2020.07.08 水 25:30 SUN デカダンス
2020.07.09 木 25:00 SUN Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半)
2020.07.09 木 25:55 KTV GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
2020.07.09 木 26:30 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期)
2020.07.10 金 24:00 SUN ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
2020.07.10 金 24:00 KBS ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
2020.07.10 金 25:00 KBS Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半)
2020.07.10 金 25:25 MBS 彼女、お借りします/GETUP!GETLIVE! #げらげら
2020.07.11 土 26:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- ※7/4(土) 26:08〜 1stクール総集編(12.5話)を放送
2020.07.11 土 26:10 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!
2020.07.12 日 23:00 KBS モンスター娘のお医者さん
2020.07.12 日 23:30 SUN モンスター娘のお医者さん
2020.07.14 火 27:00 MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション)
2020.07.15 水 24:00 SUN 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜
2020.07.16 木 26:40 KTV 富豪刑事 Balance:UNLIMITED ※新番組扱い、第1話より放送

59 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qWXfuPh1hUk):2020/08/03(月) 21:43:26.23 ID:xwFfFffA6 [7] NGID
2020年 7月期 BS新番組

2020.07.03 金 24:00 BS11 ド級編隊エグゼロス
2020.07.03 金 24:30 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿(第5期) ※新番組扱い、第1話より放送
2020.07.03 金 25:00 BS11 天晴爛漫! ※新番組扱い、第1話より放送
2020.07.03 金 26:30 BST  炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
2020.07.04 土 22:00 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ-
2020.07.04 土 23:30 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜
2020.07.04 土 24:00 BS4  りばあす ※「D4DJ TV」番組内 ※BS初、関西未放送
2020.07.07 火 21:54 BS11 うまよん
2020.07.07 火 24:28 BS4  戦乙女の食卓
2020.07.07 火 24:30 BSF  異常生物見聞録
2020.07.08 水 24:00 BS11 放課後ていぼう日誌 ※新番組扱い、第1話より放送
2020.07.08 水 25:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半)
2020.07.09 木 23:00 BS11 デカダンス
2020.07.10 金 23:00 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!
2020.07.11 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- ※7/4(土) 24:00〜 1stクール総集編(12.5話)を放送
2020.07.11 土 26:00 BST  やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期)
2020.07.12 日 25:00 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
2020.07.14 火 24:00 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション)
2020.07.14 火 24:30 BS11 モンスター娘のお医者さん
2020.07.15 水 24:00 BS4  恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜
2020.07.15 水 24:00 BSF  GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
2020.07.16 木 24:00 BSF  ジビエート

60 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qWXfuPh1hUk):2020/08/03(月) 21:44:12.06 ID:xwFfFffA6 [7] NGID
2020年 7月期 地上波

・月曜日
22:50 ETV 銀河英雄伝説Die Nenu These
24:00 SUN えんどろ〜! ※関西地上波初
24:30 SUN バキ -大擂台賽編-(第2期)
24:30 KBS バキ -大擂台賽編-(第2期)
25:05 TVO [再]八月のシンデレラナイン Re:fine ※Blu-ray版
26:05 TVO フルーツバスケット 2nd season
25:59 YTV 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜
26:29 YTV [再]犬夜叉 完結編 ※2話連続放送
・火曜日
26:30 MBS 放課後ていぼう日誌
26:34 ABC ぽっこりーず
27:00 MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション)
27:30 MBS 無限の住人-IMMORTAL-
・水曜日
23:30 KBS [再]TSUKIPRO THE ANIMATION(第1期)
24:00 SUN 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜
24:30 SUN [再]TSUKIPRO THE ANIMATION(第1期)
25:05 KBS デカダンス
25:30 SUN デカダンス
25:35 KBS [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期)
26:14 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス ※2話連続放送
・木曜日
24:00 SUN [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期)
24:30 SUN ACTORS -Songs Connection- ※関西地上波初
25:00 SUN Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半)
25:55 KTV GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
26:25 KTV 富豪刑事 Balance:UNLIMITED
26:30 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期)
26:31 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ
26:55 KTV アドベンチャー・タイム

61 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qWXfuPh1hUk):2020/08/03(月) 21:44:39.48 ID:xwFfFffA6 [7] NGID
・金曜日
24:00 SUN ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
24:00 KBS ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
24:30 SUN 天晴爛漫!
24:30 KBS 天晴爛漫!
25:00 KBS Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半)
25:25 MBS 彼女、お借りします/GETUP!GETLIVE! #げらげら
25:55 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
26:10 TVO 文豪とアルケミスト〜審判ノ歯車〜
26:25 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期)
26:55 MBS とある科学の超電磁砲T
・土曜日
23:30 SUN [再]機動戦士Zガンダム
26:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)-
26:10 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!
26:38 MBS [再]はたらく細胞
27:08 MBS [再]Angel Beats!
27:38 MBS ド級編隊エグゼロス
・日曜日
23:00 KBS モンスター娘のお医者さん
23:30 SUN モンスター娘のお医者さん
24:10 NHK [再]未来少年コナン
25:00 SUN [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期)
26:40 KBS [再]異種族レビュアーズ

62 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qWXfuPh1hUk):2020/08/03(月) 21:45:25.27 ID:xwFfFffA6 [7] NGID
2020年 7月期 BS

・月曜日
23:29 BS4  ぽっこりーず
23:00 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん
23:30 BS4  [再]はてな☆イリュージョン
23:30 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期)
24:00 BS4  [再]デート・ア・ライブ(第1期)
24:00 BSF  [再]群青のマグメル
24:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) ※2話連続放送
24:30 BS4  [再]デュラララ!!(第1期)
24:30 BSF  [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
25:00 BS4  [再]One Room(第1期)
25:00 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期)
25:06 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) ※2話連続放送
・火曜日
21:54 BS11 うまよん
23:29 BS4  まるまるマヌル ネコこのゴロ
23:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第1期)
24:00 BSF  [再]ケムリクサ
24:00 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション)
24:28 BS4  戦乙女の食卓
24:30 BS7  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF  異常生物見聞録
24:30 BS11 モンスター娘のお医者さん
25:00 BS4  [再]One Room(第1期)
25:06 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険(第1部〜第2部) ※2話連続放送
・水曜日
23:30 BS4  [再]アサシンズプライド
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BS4  恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜
24:00 BSF  GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
24:00 BS11 放課後ていぼう日誌
24:30 BS7  あひるの空
24:30 BS11 [再]Angel Beats!
25:00 BS4  [再]number24
25:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半)
25:30 BS4  ちはやふる3(第3期)
・木曜日
23:00 BS11 デカダンス
23:30 BS4  [再]RELEASE THE SPYCE
23:30 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANIMATION(第1期)
24:00 BS4  [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期)
24:00 BSF  ジビエート
24:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー(第1期) ※2話連続放送
25:00 BS4  [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation

63 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qWXfuPh1hUk):2020/08/03(月) 21:45:40.65 ID:xwFfFffA6 [7] NGID
・金曜日
23:00 BSA  [再]ワールドトリガー ※2話連続放送
23:00 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!
23:30 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞
24:00 BS11 ド級編隊エグゼロス
24:30 BS7  ブラック・クローバー
24:30 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿(第5期)
25:00 BS11 天晴爛漫!
25:30 BS11 とある科学の超電磁砲T
26:30 BST  炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
27:00 BST  [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期)
・土曜日
22:00 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ-
23:30 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜
24:00 BS4  りばあす ※「D4DJ TV」番組内
24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)-
24:30 BS11 [再]はたらく細胞
25:30 BS11 [再]シドニアの騎士(第1期)
26:00 BST  やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期)
・日曜日
23:00 BS4  [再]かくしごと
23:30 BS4  [再]91Days
23:30 BS11 [再]生徒会役員共(第1期)
24:00 BS4  [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期)
24:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期)
25:00 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期)

64 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qWXfuPh1hUk):2020/08/03(月) 21:46:33.03 ID:xwFfFffA6 [7] NGID
>>60
修正

・月曜日
22:50 ETV 銀河英雄伝説Die Nenu These
24:00 SUN えんどろ〜! ※関西地上波初
24:30 SUN バキ -大擂台賽編-(第2期)
24:30 KBS バキ -大擂台賽編-(第2期)
25:05 TVO [再]八月のシンデレラナイン Re:fine ※Blu-ray版
25:59 YTV 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜
26:05 TVO フルーツバスケット 2nd season
26:29 YTV [再]犬夜叉 完結編 ※2話連続放送

65 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(KDsQoF/Aww6):2020/08/11(火) 00:10:21.03 ID:aKz+DLa66 NGID
2020年 8月期 BS新番組

2020.08.17 月 25:00 BS4  One Room セカンドシーズン(第2期) ※BS初放送(地上波未放送)

66 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fcTbT7nMYOI):2020/08/20(木) 22:02:15.91 ID:5Ob3lKgY6 NGID
今日の分
08/20-21  木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #7「driveshaft」
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #8「N機関情報」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #8「パラレル・リネージュ」
00:00-00:30 サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #8「のんびりしていてよいのでしょうか」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #8「のんびりしていてよいのでしょうか」
00:00-00:30 BSフジ ジビエート #6「絶体絶命」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #15「記憶 〜さけび〜」※2話連続放送
00:30-01:00 サン ACTORS -Songs Connection- #8「concerto」※関西地上波初
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #16「朋友 〜おかえり〜」※2話連続放送
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #32「ユージン」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #8「オール・オール・アポロジーズ (非)日常編」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #7「Case 2_2: Singapore Sky」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #6「悪銭身に付かず」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #7「 最後まで、由比ヶ浜結衣は見守り続ける。」
02:52-02:53↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #33
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #93「スーパー・ポープ/とある日記」

08/21-22  金曜
18:28-20:58☆BS11 [映]機動戦士ガンダムIII 〜めぐりあい宇宙編〜

21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「コクリコ坂から」

23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #29-30「運命の分岐点/敵将ハイレイン」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #7「猫カフェと居酒屋で遊びたい!」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #8「歴史を守る」
00:00-00:30 サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #19「瘢痕」
00:00-00:30↑京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #19「瘢痕」
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #7.5「エグゼロスレポート」
00:30-01:00 サン 天晴爛漫! #8「HEAVY RAIN」
00:30-01:00↑京都 天晴爛漫! #8「HEAVY RAIN」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #139「魔女の帰郷」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #8「欠けた半月」
01:00-01:30↑京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #32「ユージン」
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #8「HEAVY RAIN」
01:25-01:55 MBS 彼女、お借りします #7「仮カノと彼女 -カリカノ-」/GETUP!GETLIVE! #げらげら #7「6-シックス-「昔話」」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #20「Ha det bra」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #8「燃え潜む悪意」
02:25-02:55 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #8「チャレンジャー」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #8「燃え潜む悪意」
02:55-03:25 MBS とある科学の超電磁砲T #20「Ha det bra」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #8「チャレンジャー」

67 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7/eILqiD7rI):2020/09/27(日) 01:44:27.95 ID:+oDFgKmw6 [3] NGID
今日の分
09/26-27  土曜
22:00-22:30☆BS11 [特]30分でわかる!TVアニメ「Lapis Re:LiGHTs」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #34「宇宙が呼ぶ声」※来週から金曜の22:30〜に放送枠移動
23:30-00:00★BS11 [終]魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #13「世界が愛に満ちるように」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #13 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30☆BS11 [特]神様になった日 放送直前特番 〜?神様”を待つあなたへ〜
00:30-01:00★BS11 [終][再]はたらく細胞 #13「出血性ショック(後編)」
01:00-01:30★サン [終][再]プリンセスコネクト!Re:Dive #13「ロストプリンセス〜皆の笑顔を添えて〜」
01:30-02:00★BS11 [終][再]シドニアの騎士 #12「帰艦」
01:40-02:10↑ABC  宇崎ちゃんは遊びたい! #11「桜井も遊びたい?」※2話連続放送
02:00-02:30★BS-TBS [終]やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #12「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」
02:08-02:38↑★MBS [終][再]はたらく細胞 #13「出血性ショック(後編)」
02:10-02:40★ABC [終]宇崎ちゃんは遊びたい! #12「宇崎ちゃんはもっと遊びたい!」※2話連続放送
02:38-03:08↑★MBS [終][再]Angel Beats! #13「Graduation」
03:08-03:38↑★MBS [終]ド級編隊エグゼロス #12「決戦!エグゼロス」

68 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (7/eILqiD7rI):2020/09/27(日) 01:44:37.18 ID:+oDFgKmw6 [3] NGID
09/27-28  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #26「びっくり!アスミのラテ日記」

20:00-21:00☆BS11 [特]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 放送直前 TOKIMEKI 特番!

23:00-23:30★京都 [終]モンスター娘のお医者さん #12「竜の街のお医者さん」
23:30-00:00★サン [終]モンスター娘のお医者さん #12「竜の街のお医者さん」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]91Days #12「汚れた空をかいくぐり」
23:30-00:00★BS11 [終][再]生徒会役員共 #13「生徒会役員共!乙!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #15「嘘と沈黙」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #21「地下の住民たち」
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30★BS11 [終]ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #24「冀う」
02:40-03:10★京都 [終][再]異種族レビュアーズ #12「レビュアーズを愛してくださったみなさん、さようなら……。
                          サキュバス嬢がいる限り、レビュアーズも永遠に生き続けるでしょう。
                          あなたがレビュアーズを想うとき、いつもこれだけは思い出すでしょう。
                          ひとは他人をイカした時、初めて自分もイケるということを……」

※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です

69 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(7/eILqiD7rI):2020/09/27(日) 01:46:42.41 ID:+oDFgKmw6 [3] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.03 土 26:00 ABC いわかける!- Sport Climbing Girls -
2020.10.03 土 26:08 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima
2020.10.03 土 26:38 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
2020.10.04 日 23:00 KBS アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.04 日 23:30 SUN 無能なナナ

2020.10.03 土 24:30 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
2020.10.03 土 25:30 BS11 ギャルと恐竜 ※放送再開、第1話より毎週放送

70 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(53vg2BojYiI):2020/09/27(日) 20:11:50.94 ID:04I7M0820 NGID
>>69

2020.10.03 土 26:00 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET

71 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/09/28(月) 00:37:45.30 ID:pCmr98aY6 [6] NGID
今日の分
09/27-28  日曜
23:00-23:30★京都 [終]モンスター娘のお医者さん #12「竜の街のお医者さん」
23:30-00:00★サン [終]モンスター娘のお医者さん #12「竜の街のお医者さん」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]91Days #12「汚れた空をかいくぐり」
23:30-00:00★BS11 [終][再]生徒会役員共 #13「生徒会役員共!乙!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #15「嘘と沈黙」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #21「地下の住民たち」
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30★BS11 [終]ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #24「冀う」
02:40-03:10★京都 [終][再]異種族レビュアーズ #12「レビュアーズを愛してくださったみなさん、さようなら……。
                          サキュバス嬢がいる限り、レビュアーズも永遠に生き続けるでしょう。
                          あなたがレビュアーズを想うとき、いつもこれだけは思い出すでしょう。
                          ひとは他人をイカした時、初めて自分もイケるということを……」

※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です

72 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/09/28(月) 00:38:46.60 ID:pCmr98aY6 [6] NGID


09/28-29  月曜
23:00-00:00☆BS11 [特]「NOBLESSE-ノブレス-」放送直前スペシャル
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #26「朝焼け特盛ぽっこりーず」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]デート・ア・ライブ(第1期) #13「DATE TO DATE」
00:00-00:30★BSフジ [終][再]群青のマグメル #13「いつか二人で…」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #25「罪滅し編 其の四 地球侵略」※2話連続放送
00:30-01:00★サン [終]バキ -大擂台賽編-(第2期) #13「REVENGE TOKYO」
00:30-01:00★京都 [終]バキ -大擂台賽編-(第2期) #13「REVENGE TOKYO」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ひぐらしのなく頃に #26「罪滅し編 其の伍 リテイク」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:45-02:15☆大阪 [特]八月のシンデレラナイン 延長戦
02:04-03:43↓読売★MANPA
          [終]魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #13「世界が愛に満ちるように」
          [終][再]犬夜叉 完結編 #25-26「届かぬ想い/明日へ」※通算192-193話 ※2話連続放送

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です
※BS日テレの「[再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)」は放送休止です

73 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ECON5HB/0Fc):2020/09/28(月) 00:41:27.03 ID:pCmr98aY6 [6] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.04 日 24:30 SUN アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送

2020.10.04 日 24:30 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.04 日 25:00 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜
2020.10.05 月 23:00 BS11 ゴールデンカムイ(第3期)

74 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/09/28(月) 21:24:30.78 ID:pCmr98aY6 [6] NGID
今日の分
09/28-29  月曜
23:00-00:00☆BS11 [特]「NOBLESSE-ノブレス-」放送直前スペシャル
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #26「朝焼け特盛ぽっこりーず」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]デート・ア・ライブ(第1期) #13「DATE TO DATE」
00:00-00:30★BSフジ [終][再]群青のマグメル #13「いつか二人で…」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #25「罪滅し編 其の四 地球侵略」※2話連続放送
00:30-01:00★サン [終]バキ -大擂台賽編-(第2期) #13「REVENGE TOKYO」
00:30-01:00★京都 [終]バキ -大擂台賽編-(第2期) #13「REVENGE TOKYO」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ひぐらしのなく頃に #26「罪滅し編 其の伍 リテイク」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:45-02:15☆大阪 [特]八月のシンデレラナイン 延長戦
02:04-03:43↓読売★MANPA
          [終]魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #13「世界が愛に満ちるように」
          [終][再]犬夜叉 完結編 #25-26「届かぬ想い/明日へ」※通算192-193話 ※2話連続放送

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です
※BS日テレの「[再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)」は放送休止です

75 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/09/28(月) 21:25:57.30 ID:pCmr98aY6 [6] NGID
09/29-30  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #39
23:30-00:00★BS11 [終][再]転生したらスライムだった件 閑話:ヴェルドラ日記
00:00-00:30★BS11 [終]A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #12「再生」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #167「二人の覚悟」
00:30-01:00★BSフジ [終]異常生物見聞録 #13「光熱費を払った後はゆで卵」
00:30-01:00★BS11 モンスター娘のお医者さん #12「竜の街のお医者さん」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #25「超生物の誕生!!」2話連続放送
01:33-02:00★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #26「神となった男」2話連続放送
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #26「朝焼け特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00↑★MBS [終]A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #12「再生」

※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました

76 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ECON5HB/0Fc):2020/09/28(月) 21:28:41.94 ID:pCmr98aY6 [6] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.05 月 25:59 YTV ゴールデンカムイ(第3期)
2020.10.05 月 26:29 YTV トニカクカワイイ

>>1
今更だけど修正

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所5
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1595245632/
http://refugee-chan.mobi/refugee/kako/1522/15224/1522414009.html

77 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ECON5HB/0Fc):2020/09/29(火) 00:21:00.85 ID:v/hCIvLs6 [4] NGID
来期のMANPAは

ゴールデンカムイ(第3期)
トニカクカワイイ
[再]半妖の夜叉姫

です

78 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/09/29(火) 22:24:04.39 ID:v/hCIvLs6 [4] NGID
今日の分
09/29-30  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #39
23:30-00:00★BS11 [終][再]転生したらスライムだった件 閑話:ヴェルドラ日記
00:00-00:30★BS11 [終]A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #12「再生」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #167「二人の覚悟」
00:30-01:00★BSフジ [終]異常生物見聞録 #13「光熱費を払った後はゆで卵」
00:30-01:00★BS11 モンスター娘のお医者さん #12「竜の街のお医者さん」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #25「超生物の誕生!!」2話連続放送
01:33-02:00★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #26「神となった男」2話連続放送
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #26「朝焼け特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00↑★MBS [終]A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #12「再生」

※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました

79 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/09/29(火) 22:25:17.86 ID:v/hCIvLs6 [4] NGID
09/30-10/01  水曜
17:55-18:25★大阪 [終]あひるの空 #50「ブリッジ」

00:00-00:30★サン [終]恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #12「絆」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30★BS日テレ [終]恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #12「絆」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #12「Case 3_2: Snow of London」
00:00-00:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-00:59★BSテレ東 [終]あひるの空 #50「ブリッジ」
00:30-01:00☆BS11 [特][再]「神様になった日」放送直前特番
01:00-01:30★BS11 [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #38「泣きたくなる音」

しばらく番組表はこちらがメインになりそうです
5chに直接貼ると一発規制くらいました…

80 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ECON5HB/0Fc):2020/09/29(火) 22:27:50.66 ID:v/hCIvLs6 [4] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.06 火 26:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ ※初回放送は1時間スペシャル、2話以降27:00〜
2020.10.07 水 23:30 KBS ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)

2020.10.06 火 24:28 BS4  One Room サードシーズン(第3期)
2020.10.06 火 24:00 BSF  無能なナナ
2020.10.06 火 24:30 BSF  神達に拾われた男
2020.10.06 火 24:30 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.07 水 23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送

81 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(4YyXlUE43uc):2020/09/30(水) 01:09:15.17 ID:G3ZOdxKo4 NGID
>>76
2020.10.06 火 23:30 BS4  トニカクカワイイ

>>165
修正

2020.10.06 火 26:45 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ ※初回放送は1時間スペシャル、2話以降27:00〜
2020.10.07 水 23:30 KBS ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)

2020.10.06 火 24:00 BSF  無能なナナ
2020.10.06 火 24:28 BS4  One Room サードシーズン(第3期)
2020.10.06 火 24:30 BSF  神達に拾われた男
2020.10.06 火 24:30 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.07 水 23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送

82 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/09/30(水) 23:36:26.66 ID:lxc1Zbds6 [3] NGID
今日の分
09/30-10/01  水曜
00:00-00:30★サン [終]恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #12「絆」□定刻放送■
00:00-00:30★BS日テレ [終]恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #12「絆」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #12「Case 3_2: Snow of London」
00:00-00:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-00:59★BSテレ東 [終]あひるの空 #50「ブリッジ」
00:30-01:00☆BS11 [再][特]「神様になった日」放送直前特番
01:00-01:30★BS11 [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #38「泣きたくなる音」

83 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/09/30(水) 23:36:58.87 ID:lxc1Zbds6 [3] NGID
10/01-02  木曜
22:30-23:00☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:00-23:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00☆BS11 [新]ひぐらしのなく頃に #1
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]BanG Dream! BanG #1「出会っちゃった!」
00:00-00:30★BSフジ [終]ジビエート #12「命の果てには」
00:30-01:00☆サン [新]ひぐらしのなく頃に #1 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00☆BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #1「来訪者」※2話連続放送
01:00-01:30★サン [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #38「泣きたくなる音」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #2「希望の名は」※2話連続放送
01:30-02:00☆サン [新]アサルトリリィ BOUQUET #1「スイレン」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆京都 [新]アサルトリリィ BOUQUET #1「スイレン」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #13「Case 3_3: Snow of London」
02:25-02:55☆関西 [新][再]約束のネバーランド #1「121045」
02:34-02:35 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #39

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

84 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ECON5HB/0Fc):2020/09/30(水) 23:38:14.99 ID:lxc1Zbds6 [3] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.07 水 24:00 SUN ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.07 水 24:30 SUN 池袋ウエストゲートパーク
2020.10.07 水 25:05 KBS ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
2020.10.07 水 25:30 SUN ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
2020.10.07 水 25:35 KBS 池袋ウエストゲートパーク
2020.10.07 水 26:14 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦

2020.10.07 水 24:00 BS11 池袋ウエストゲートパーク
2020.10.07 水 24:30 BS7  魔王城でおやすみ
2020.10.07 水 25:00 BS11 くまクマ熊ベアー
2020.10.07 水 25:30 BS11 NOBLESSE -ノブレス- ※事前特番あり、9月28日 月曜 23:00〜
2020.10.08 木 21:54 BS11 ぐらぶるっ!
2020.10.08 木 23:00 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
2020.10.08 木 23:30 BS4  アクダマドライブ

85 sage(zkXlJ1jTD06):2020/10/01(木) 21:45:43.10 ID:+JfuuTx20 NGID
書きこみしよう思ったら規制されとった
5ch自体しばらく書きこんでへんかったのになんでやw

86 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(B21xrpFjtSc):2020/10/01(木) 23:39:49.50 ID:/figmDG20 NGID
最近の規制は訳分からんからなあ
昨日まで普通に書き込めたスレに今日書き込んだら
「ERROR: 余所でやってください。」って出て他のスレにも書けなくなった

87 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(/VRP1qseazw):2020/10/02(金) 00:04:55.31 ID:iHb8Y82+0 NGID
俺はjanestyleでアニメ関係の板にレスすると一発アウトになる

88 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/10/02(金) 00:25:25.46 ID:2AV98aRo6 [6] NGID
今日の分
10/01-02  木曜
22:30-23:00☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:00-23:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00☆BS11 [新]ひぐらしのなく頃に #1
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]BanG Dream! BanG #1「出会っちゃった!」
00:00-00:30★BSフジ [終]ジビエート #12「命の果てには」
00:30-01:00☆サン [新]ひぐらしのなく頃に #1 □定刻放送■
00:30-01:00☆BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #1「来訪者」※2話連続放送
01:00-01:30★サン [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #38「泣きたくなる音」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #2「希望の名は」※2話連続放送
01:30-02:00☆サン [新]アサルトリリィ BOUQUET #1「スイレン」□定刻放送■
01:30-02:00☆京都 [新]アサルトリリィ BOUQUET #1「スイレン」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #13「Case 3_3: Snow of London」
02:25-02:55☆関西 [新][再]約束のネバーランド #1「121045」
02:34-02:35 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #39

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

89 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/10/02(金) 00:25:39.01 ID:2AV98aRo6 [6] NGID
10/02-03  金曜
19:00-19:30☆BS11 [特]ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動戦士ガンダム #1「ガンダム大地に立つ!!」
19:30-20:00☆BS11 [新][再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #1-2「英雄登場/出会い」※2話連続放送

23:00-23:30※サン [再]機動戦士Zガンダム #35「キリマンジャロの嵐」※放送枠移動
23:00-23:30☆BS日テレ [新]D4DJ First Mix TV #1※アニメは10/30から開始予定
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #41-42「生意気な新人/鈴鳴第一の村上鋼」※2話連続放送
23:00-23:30☆BS11 [新]魔女の旅々 #1「魔女見習いイレイナ」
23:30-00:00☆サン [新]D4DJ First Mix TV #1※アニメは10/30から開始予定
23:30-00;00☆BS日テレ [新][再]ブレイドアンドソウル #1「道」 
23:30-00:00☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30☆サン [新]魔女の旅々 #1「魔女見習いイレイナ」
00:00-00:30☆京都 [新]魔女の旅々 #1「魔女見習いイレイナ」
00:00-00:30☆BS11 [新]『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #1
00:30-01:00☆サン [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #1「竜の少女 ―ウィーネ―」
00:30-01:00☆京都 [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #1「竜の少女 ―ウィーネ―」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #145「奪還」
00:30-01:00☆BS11 [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #1「竜の少女 ―ウィーネ―」
01:00-01:30★京都 [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #38「泣きたくなる音」
01:00-01:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:23-01:53☆大阪 [新]キングスレイド 意志を継ぐものたち #1「月夜に蠢く魔物たち」
01:25-01:55☆MBS [新]呪術廻戦 #1「両面宿儺」/[新]犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #1
01:30-02:00☆京都 [新]D4DJ First Mix TV #1※アニメは10/30から開始予定
01:30-02:00☆BS11 [新]100万の命の上に俺は立っている #1「勇者失格」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #14「灰の死神」
02:25-02:55☆MBS [新]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #14「リズム」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #14「灰の死神」
02:55-03:25☆MBS  [新]100万の命の上に俺は立っている #1「勇者失格」
03:00-03:30☆BS-TBS [新]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #14「リズム」

90 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ECON5HB/0Fc):2020/10/02(金) 00:27:00.74 ID:2AV98aRo6 [6] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.08 木 24:00 SUN アクダマドライブ
2020.10.08 木 25:00 SUN くまクマ熊ベアー
2020.10.08 木 25:00 KBS アクダマドライブ

2020.10.08 木 24:00 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.09 金 23:30 BS11 安達としまむら

91 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/10/02(金) 22:08:05.59 ID:2AV98aRo6 [6] NGID
今日の分
10/02-03  金曜
23:00-23:30※サン [再]機動戦士Zガンダム #35「キリマンジャロの嵐」※放送枠移動
23:00-23:30☆BS日テレ [新]D4DJ First Mix TV #1※アニメは10/30から開始予定
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #41-42「生意気な新人/鈴鳴第一の村上鋼」※2話連続放送
23:00-23:30☆BS11 [新]魔女の旅々 #1「魔女見習いイレイナ」
23:30-00:00☆サン [新]D4DJ First Mix TV #1※アニメは10/30から開始予定
23:30-00;00☆BS日テレ [新][再]ブレイドアンドソウル #1「道」 
23:30-00:00☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30☆サン [新]魔女の旅々 #1「魔女見習いイレイナ」
00:00-00:30☆京都 [新]魔女の旅々 #1「魔女見習いイレイナ」
00:00-00:30☆BS11 [新]『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #1
00:30-01:00☆サン [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #1「竜の少女 ―ウィーネ―」
00:30-01:00☆京都 [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #1「竜の少女 ―ウィーネ―」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #145「奪還」
00:30-01:00☆BS11 [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #1「竜の少女 ―ウィーネ―」
01:00-01:30★京都 [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #38「泣きたくなる音」
01:00-01:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:23-01:53☆大阪 [新]キングスレイド 意志を継ぐものたち #1「月夜に蠢く魔物たち」
01:25-01:55☆MBS [新]呪術廻戦 #1「両面宿儺」/[新]犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #1
01:30-02:00☆京都 [新]D4DJ First Mix TV #1※アニメは10/30から開始予定
01:30-02:00☆BS11 [新]100万の命の上に俺は立っている #1「勇者失格」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #14「灰の死神」
02:25-02:55☆MBS [新]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #14「リズム」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #14「灰の死神」
02:55-03:25☆MBS  [新]100万の命の上に俺は立っている #1「勇者失格」
03:00-03:30☆BS-TBS [新]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #14「リズム」

92 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/10/02(金) 22:08:38.19 ID:2AV98aRo6 [6] NGID
10/03-04  土曜
17:30-18:00☆読売 [新]半妖の夜叉姫 #1「あれからの犬夜叉」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #20「新たなメンバー?」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #5「いま、翼ひろげて」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #30「アーブラウ防衛軍発足式典」

23:30-00:00☆サン [新]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1
23:30-00:00☆京都 [新]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1
23:30-00:30☆BS11 [新]戦翼のシグルドリーヴァ #1「館山基地へようこそ!」※初回1時間スペシャル
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #1「始まりと終わりのプロローグ」
00:30-01:00☆BS11 [新]魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #1「来訪者編T」
01:00-01:30★サン [終][再]プリンセスコネクト!Re:Dive #13「ロストプリンセス〜皆の笑顔を添えて〜」
01:30-02:00☆ABC [特]体操ザムライ」スタート直前スペシャル
01:30-02:00☆BS11 [新]ギャルと恐竜 #1「はじめまして!/猫がいたよ」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30☆ABC [新]いわかける!-Sport Climbing Girls- #1「岩のパズル」
02:00-02:30☆BS-TBS [新]アサルトリリィBOUQUET #1「スイレン」
02:08-02:38☆MBS [新]『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #1
02:30-03:00☆ABC [特]神様になった日 放送直前特番 〜?神様”を待つあなたへ〜
02:38-03:08☆MBS [新]魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #1「来訪者編T」
03:08-03:38☆MBS [新][再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #1「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」

93 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ECON5HB/0Fc):2020/10/02(金) 22:10:47.61 ID:2AV98aRo6 [6] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.09 金 25:00 KBS くまクマ熊ベアー
2020.10.10 土 22:30 SUN ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
2020.10.10 土 23:00 KBS ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)

2020.10.09 金 25:00 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
2020.10.10 土 22:00 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)

>>92
サンのプリコネ最終回消し忘れましたスミマセン

94 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(4YyXlUE43uc):2020/10/02(金) 23:24:28.44 ID:RRC4Qe2I4 NGID
いつもお疲れ様です
枠移動したZガンダムは22:30-23:00です

95 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/10/03(土) 23:54:11.50 ID:F+69qXjk6 [4] NGID
今日の分
10/03-04  土曜
23:30-00:00☆サン [新]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
23:30-00:00☆京都 [新]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
23:30-00:30☆BS11 [新]戦翼のシグルドリーヴァ #1「館山基地へようこそ!」※初回1時間スペシャル
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #1「始まりと終わりのプロローグ」
00:30-01:00☆BS11 [新]魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #1「来訪者編T」
01:30-02:00☆ABC [特]体操ザムライ」スタート直前スペシャル
01:30-02:00☆BS11 [新]ギャルと恐竜 #1「はじめまして!/猫がいたよ」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30☆ABC [新]いわかける!-Sport Climbing Girls- #1「岩のパズル」
02:00-02:30☆BS-TBS [新]アサルトリリィBOUQUET #1「スイレン」
02:08-02:38☆MBS [新]『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #1
02:30-03:00☆ABC [特]神様になった日 放送直前特番 〜?神様”を待つあなたへ〜
02:38-03:08☆MBS [新]魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #1「来訪者編T」
03:08-03:38☆MBS [新][再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #1「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」

96 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ECON5HB/0Fc):2020/10/03(土) 23:54:29.82 ID:F+69qXjk6 [4] NGID
10/04-05  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #27「気球よ飛んで!アスミとラテの熱い想い」

19:00-21:22☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「劇場版 銀河鉄道999」

21:55-22:00☆TwellV [新]かえるのピクルス -きもちのいろ- #1「ファイトのきずな」

23:00-23:30☆京都 [新]アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #3「提案」
23:30-00:00☆サン [新]無能なナナ #1「無能力」
23:30-00:00BS☆11 [新][再]五等分の花嫁 #1「五等分の花嫁」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #16「死に至る病、そして」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]ウマ娘 プリティーダービー #1「夢のゲートっ!」
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #22「救出」
00:30-01:00☆サン [新]アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #3「提案」
00:30-01:00☆BS11 [新]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
01:00-01:15☆BS11 [新]秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #1

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です

97 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ECON5HB/0Fc):2020/10/03(土) 23:55:39.72 ID:F+69qXjk6 [4] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.10 土 25:30 ABC 体操ザムライ
2020.10.10 土 26:30 ABC 神様になった日 ※放送直前特番あり

2020.10.10 土 24:00 BS11 神様になった日 ※放送直前特番あり

98 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ECON5HB/0Fc):2020/10/03(土) 23:56:01.19 ID:F+69qXjk6 [4] NGID
>>94
ありがとう
来週修正します

99 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/05(月) 00:40:04.09 ID:7AnmMa1U6 [11] NGID
今日の分
10/04-05  日曜
23:00-23:30☆京都 [新]アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #3「提案」
23:30-00:00☆サン [新]無能なナナ #1「無能力」
23:30-00:00BS☆11 [新][再]五等分の花嫁 #1「五等分の花嫁」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #16「死に至る病、そして」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]ウマ娘 プリティーダービー #1「夢のゲートっ!」
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #22「救出」
00:30-01:00☆サン [新]アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #3「提案」
00:30-01:00☆BS11 [新]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
01:00-01:15☆BS11 [新]秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #1

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です

100 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/05(月) 00:40:45.54 ID:7AnmMa1U6 [11] NGID
10/05-06  月曜
23:00-23:29☆BS日テレ [新][再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #1「バビロンと刑死者と王の記憶」
23:00-23:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ(第三期) #25「樺太へ」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #27「もちつき特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ハイスクール・フリート #1「初航海でピンチ!」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
00:00-00:30☆BS日テレ [特]まえせつ! #0「とくばん!」
00:00-00:30☆BS11 [特]せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ 2期傑作選
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部) #43「亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その2」※放送枠移動
00:30-01:00☆BS11 [新][再]生徒会役員共*(第2期) #1「また桜の樹の下で/ねむねむの季節ポロッ/ねこをかぶったオオカミ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部) #44「亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その3」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS11 [新][再]シドニアの騎士 第九惑星戦役 #1「葛藤」
01:59-03:38↑☆読売 MANPA
           [新]ゴールデンカムイ(第三期) #25「樺太へ」
           [新]トニカクカワイイ #1「結婚」
           [新][再]半妖の夜叉姫 #1「あれからの犬夜叉」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です

101 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(24VAKhvJWX6):2020/10/05(月) 00:41:55.31 ID:7AnmMa1U6 [11] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.12 月 23:30 SUN おちこぼれフルーツタルト

102 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(yatZlVC6IMc):2020/10/05(月) 18:52:29.65 ID:BC/Rj1VM0 NGID
>>96
キングダム(第3シリーズ)は2021年春アニメになりました
https://twitter.com/kingdom_animePR/status/1313041241001451520

103 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/05(月) 23:22:18.10 ID:7AnmMa1U6 [11] NGID
今日の分
10/05-06  月曜
23:00-23:29☆BS日テレ [新][再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #1「バビロンと刑死者と王の記憶」
23:00-23:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ(第三期) #25「樺太へ」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #27「もちつき特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ハイスクール・フリート #1「初航海でピンチ!」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
00:00-00:30☆BS日テレ [特]まえせつ! #0「とくばん!」
00:00-00:30☆BS11 [特]せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ 2期傑作選
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部) #43「亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その2」※放送枠移動
00:30-01:00☆BS11 [新][再]生徒会役員共*(第2期) #1「また桜の樹の下で/ねむねむの季節ポロッ/ねこをかぶったオオカミ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部) #44「亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その3」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS11 [新][再]シドニアの騎士 第九惑星戦役 #1「葛藤」
01:59-03:38↑☆読売 MANPA
           [新]ゴールデンカムイ(第三期) #25「樺太へ」
           [新]トニカクカワイイ #1「結婚」
           [新][再]半妖の夜叉姫 #1「あれからの犬夜叉」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です

104 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/05(月) 23:22:37.71 ID:7AnmMa1U6 [11] NGID
10/06-07  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #40
23:30-00:00☆BS日テレ [新]トニカクカワイイ #1「結婚」
00:00-00:30☆BSフジ [新]無能なナナ #1「無能力」
00:28-00:34☆BS日テレ [新]One Room サードシーズン(第3期) #1
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #168「修業開始!!」
00:30-01:00☆BSフジ [新]神達に拾われた男 #1「スライムたちとリョウマ」
00:30-01:00☆BS11 [新]アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #3「提案」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #1「悪霊にとりつかれた男」
02:36-02:37↓ABC ぽっこりーず #27「もちつき特盛ぽっこりーず」
02:45-03:45☆MBS [新]戦翼のシグルドリーヴァ #1「館山基地へようこそ!」※初回1時間スペシャル
03:45-04:15☆MBS [特]まえせつ! #0「とくばん!」

105 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(24VAKhvJWX6):2020/10/05(月) 23:25:00.64 ID:7AnmMa1U6 [11] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.12 月 25:30 TVO おそ松さん(第3期)

2020.10.12 月 24:00 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER
2020.10.13 火 23:30 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST-

106 (2)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(24VAKhvJWX6):2020/10/05(月) 23:52:37.74 ID:7AnmMa1U6 [11] NGID
2020年 10月期 地上波(暫定版)

・月曜日
23:30 SUN おちこぼれフルーツタルト
24:00 SUN A3! SEASON AUTUMN & WINTER
24:00 KBS A3! SEASON AUTUMN & WINTER
25:30 TVO おそ松さん(第3期)
25:59 YTV ゴールデンカムイ(第3期)
26:29 YTV トニカクカワイイ
26:59 YTV 半妖の夜叉姫 ※リピート枠
・火曜日
25:00 KBS おちこぼれフルーツタルト
26:34 ABC ぽっこりーず
26:30 MBS 憂国のモリアーティ
27:00 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ
27:30 MBS まえせつ!
・水曜日
23:30 KBS ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
24:00 SUN ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
24:30 SUN 池袋ウエストゲートパーク
25:05 KBS ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
25:30 SUN ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
25:35 KBS 池袋ウエストゲートパーク
26:14 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
・木曜日
24:00 SUN アクダマドライブ
24:30 SUN ひぐらしのなく頃に ※第14話以降25:30〜
25:00 SUN くまクマ熊ベアー
25:00 KBS アクダマドライブ
25:30 SUN アサルトリリィ BOUQUET
25:30 KBS アサルトリリィ BOUQUET
25:55 KTV GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
26:25 KTV [再]約束のネバーランド(第1期)
26:31 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ

107 (3)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(24VAKhvJWX6):2020/10/05(月) 23:52:53.93 ID:7AnmMa1U6 [11] NGID
・金曜日
22:30 SUN [再]機動戦士Zガンダム
23:30 SUN D4DJ First Mix
24:00 SUN 魔女の旅々
24:00 KBS 魔女の旅々
24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期)
24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期)
25:00 KBS くまクマ熊ベアー
25:23 TVO キングスレイド 意志を継ぐものたち
25:25 MBS 呪術廻戦/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
25:30 KBS D4DJ First Mix
25:40 TVO [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期)
25:55 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
26:25 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
26:55 MBS 100万の命の上に俺は立っている
・土曜日
22:30 SUN ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
23:00 KBS ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
23:30 SUN ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
23:30 KBS ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
25:30 ABC 体操ザムライ
26:00 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls-
26:08 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima
26:30 ABC 神様になった日
26:38 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
27:08 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST-
27:38 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
・日曜日
23:00 KBS アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)
23:30 SUN 無能なナナ
24:10 NHK [再]未来少年コナン ※12/02(日)から進撃の巨人 The Final Season(第4期)
24:30 SUN アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)

108 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(24VAKhvJWX6):2020/10/05(月) 23:53:32.88 ID:7AnmMa1U6 [11] NGID
2020年 10月期 BS(暫定版)

・月曜日
23:00 BS4  [再]ロード・エルメロイU世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
23:00 BS11 ゴールデンカムイ(第三期)
23:29 BS4  ぽっこりーず
23:30 BS4  [再]ハイスクール・フリート
23:30 BS11 [再]ゆるキャン△(第1期)
24:00 BS4  まえせつ!
24:00 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER
24:30 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) ※放送枠移動、2話連続放送
24:30 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期)
25:00 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期)
・火曜日
23:29 BS4  まるまるマヌル ネコこのゴロ
23:30 BS4  トニカクカワイイ
23:30 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST-
24:00 BSF  無能なナナ
24:00 BS11 憂国のモリアーティ
24:28 BS4  One Room サードシーズン(第3期)
24:30 BS7  BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF  神達に拾われた男
24:30 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
25:00 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部)
・水曜日
23:30 BS4  [再]SHOW BY ROCK!!(第1期)
23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送
24:00 BS4  おちこぼれフルーツタルト
24:00 BSF  GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
24:00 BS11 池袋ウエストゲートパーク
24:00 WOW  禍つヴァールハイト -ZUERST- ※全話無料放送
24:30 BS4 
24:30 BS7  魔王城でおやすみ
24:30 BSF  [再]約束のネバーランド(第1期)
24:30 BS11 [再]Charlotte(シャーロット)
25:00 BS4 
25:00 BS11 くまクマ熊ベアー
25:30 BS11 NOBLESSE -ノブレス-
・木曜日
21:54 BS11 ぐらぶるっ!
22:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期)
23:00 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
23:30 BS4  アクダマドライブ
23:30 BS11 ひぐらしのなく頃に ※第14話以降24:30〜
24:00 BS4  [再]BanG Dream!(第1期)
24:00 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
24:30 BSF  [再]魔術師オーフェンはぐれ旅
24:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) ※2話連続放送

109 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(24VAKhvJWX6):2020/10/05(月) 23:53:49.52 ID:7AnmMa1U6 [11] NGID
・金曜日
23:00 BSA  [再]ワールドトリガー ※2話連続放送
23:00 BS4  D4DJ First Mix
23:00 BS11 魔女の旅々
23:30 BS4  [再]ブレイドアンドソウル
23:30 BS11 安達としまむら
24:00 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima
24:30 BS7  ブラック・クローバー
24:30 BSF  [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件
24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期)
25:00 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
25:30 BS11 100万の命の上に俺は立っている
26:30 BST  炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
27:00 BST  ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
・土曜日
22:00 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
23:30 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ
24:00 BS4  [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
24:00 BS11 神様になった日
24:30 BS4  [再]STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)(第1期)
24:30 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
25:30 BS11 ギャルと恐竜
26:00 BST  アサルトリリィ BOUQUET
・日曜日
23:00 BS4  [再]からかい上手の高木さんA(第2期)
23:30 BS4  [再]トライナイツ Blu-rayリマスター版
23:30 BS11 [再]五等分の花嫁(第1期)
24:00 BS4  [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期)
24:30 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
25:00 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜

110 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(24VAKhvJWX6):2020/10/05(月) 23:57:18.74 ID:7AnmMa1U6 [11] NGID
>>106-109は今期のタイムテーブル表です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします

本スレに直接貼ろうとしたらまたアク禁くらいましたので、水曜日くらいまで?はこっちの書き込みがメインとなりますのであしからず…

111 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(W6zO1nZ5g5Y):2020/10/06(火) 00:37:09.73 ID:qFlvQndc0 NGID
janeで食らうならchromeやfirefoxとかだとたぶんいける

112 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(yatZlVC6IMc):2020/10/06(火) 05:23:35.09 ID:jXSPF1eI0 NGID
>>106
・木曜日
ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ
変更前26:31
変更後26:53

26:55 KTV アドベンチャー・タイム

>>107
・金曜日
TVO キングスレイド 意志を継ぐものたち
×25:23
〇26:10


113 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/07(水) 01:01:44.85 ID:tErvYHU26 [4] NGID
今日の分
10/06-07  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #40
23:30-00:00☆BS日テレ [新]トニカクカワイイ #1「結婚」
00:00-00:30☆BSフジ [新]無能なナナ #1「無能力」
00:28-00:34☆BS日テレ [新]One Room サードシーズン(第3期) #1
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #168「修業開始!!」
00:30-01:00☆BSフジ [新]神達に拾われた男 #1「スライムたちとリョウマ」
00:30-01:00☆BS11 [新]アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #3「提案」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #1「悪霊にとりつかれた男」
02:36-02:37↓ABC ぽっこりーず #27「もちつき特盛ぽっこりーず」
02:45-03:45☆MBS [新]戦翼のシグルドリーヴァ #1「館山基地へようこそ!」※初回1時間スペシャル
03:45-04:15☆MBS [特]まえせつ! #0「とくばん!」

114 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/07(水) 01:01:54.88 ID:tErvYHU26 [4] NGID
10/07-08  水曜
23:30-00:00☆京都 [新]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #1「1秒前よりも……」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #1「Have a nice MUSIC!!」
23:54-00:00☆BS11 [新]せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #1 ※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30☆サン [新]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #1「1秒前よりも……」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #13「Case 3_3: Snow of London」
00:00-00:30☆BS11 [新]池袋ウエストゲートパーク #1「北口スモークタワー」
00:30-01:00☆サン [新]池袋ウエストゲートパーク #1「北口スモークタワー」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]魔王城でおやすみ #1「眠れぬ城の姫」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]約束のネバーランド(第1期) #1「121045」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]Charlotte(シャーロット) #1「我他人を思う」
01:00-01:30☆BS11 [新]くまクマ熊ベアー #1「クマさん、登場」
01:05-01:35☆京都 [新]ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #1「アルプスの魔法少女」
01:30-02:00☆サン [新]ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #1「アルプスの魔法少女」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆BS11 [新]NOBLESSE -ノブレス- #1「守るべきもの/Ordinary」
01:35-02:05☆京都 [新]池袋ウエストゲートパーク #1「北口スモークタワー」
02:14-02:44☆ABC [新]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #1「邂逅 -2つの国の最終兵器-」

115 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(24VAKhvJWX6):2020/10/07(水) 01:03:25.27 ID:tErvYHU26 [4] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.13 火 25:00 KBS おちこぼれフルーツタルト
2020.10.13 火 26:30 MBS 憂国のモリアーティ
2020.10.13 火 27:30 MBS まえせつ! ※事前特番あり

2020.10.13 火 24:00 BS11 憂国のモリアーティ

116 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(24VAKhvJWX6):2020/10/07(水) 03:10:07.90 ID:tErvYHU26 [4] NGID
修正

2020.10.13 火 27:00 MBS 憂国のモリアーティ
2020.10.13 火 28:00 MBS まえせつ! ※事前特番あり

117 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/08(木) 00:03:09.17 ID:NWfNz1ZY6 [3] NGID
サン35分遅れな今日の分
10/07-08  水曜
23:30-00:00☆京都 [新]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #1「1秒前よりも……」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #1「Have a nice MUSIC!!」
23:54-00:00☆BS11 [新]せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #1 ※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #13「Case 3_3: Snow of London」
00:00-00:30☆BS11 [新]池袋ウエストゲートパーク #1「北口スモークタワー」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]魔王城でおやすみ #1「眠れぬ城の姫」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]約束のネバーランド(第1期) #1「121045」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]Charlotte(シャーロット) #1「我他人を思う」
00:35-01:05↓☆サン [新]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #1「1秒前よりも……」□野球中継により35分繰り下げ■
01:00-01:30☆BS11 [新]くまクマ熊ベアー #1「クマさん、登場」
01:05-01:35↓☆サン [新]池袋ウエストゲートパーク #1「北口スモークタワー」□野球中継により35分繰り下げ■
01:05-01:35☆京都 [新]ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #1「アルプスの魔法少女」
01:30-02:00☆BS11 [新]NOBLESSE -ノブレス- #1「守るべきもの/Ordinary」
01:35-02:05☆京都 [新]池袋ウエストゲートパーク #1「北口スモークタワー」
02:05-02:35↓☆サン [新]ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #1「アルプスの魔法少女」□野球中継により35分繰り下げ■
02:14-02:44☆ABC [新]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #1「邂逅 -2つの国の最終兵器-」

118 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/08(木) 00:03:48.85 ID:NWfNz1ZY6 [3] NGID
10/08-09  木曜
21:54-22:00☆BS11 [新]ぐらぶるっ! #1

22:30-23:00☆BS11 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #1「輝きたい!!」
23:00-23:30☆BS11 [新]ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #1「アルプスの魔法少女」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]アクダマドライブ #1「SE7EN」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に #2
00:00-00:30☆サン [新]アクダマドライブ #1「SE7EN」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #2「やっちゃった!」
00:00-00:30☆BS11 [新]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #1「1秒前よりも……」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に #2 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #1「追憶の呼び声」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #3「対話の代償」※2話連続放送
01:00-01:30☆サン [新]くまクマ熊ベアー #1「クマさん、登場」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆京都 [新]アクダマドライブ #1「SE7EN」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #4「継承者たち」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #2「スズラン」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #2「スズラン」
02:15-02:45↓関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #14「Case 3_4: Snow of London」
02:35-02:36↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #40
02:45-03:15↓関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #2「131045」

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

119 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(24VAKhvJWX6):2020/10/08(木) 00:04:09.30 ID:NWfNz1ZY6 [3] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.14 水 24:00 BS4  おちこぼれフルーツタルト
2020.10.14 水 24:00 WOW  禍つヴァールハイト -ZUERST- ※全話無料放送

120 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/09(金) 01:15:04.82 ID:5A9ZTJBY6 [6] NGID
今日の分
10/08-09  木曜
22:30-23:00☆BS11 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #1「輝きたい!!」
23:00-23:30☆BS11 [新]ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #1「アルプスの魔法少女」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]アクダマドライブ #1「SE7EN」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に #2
00:00-00:30☆サン [新]アクダマドライブ #1「SE7EN」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #2「やっちゃった!」
00:00-00:30☆BS11 [新]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #1「1秒前よりも……」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に #2 □定刻放送■
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #1「追憶の呼び声」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #3「対話の代償」※2話連続放送
01:00-01:30☆サン [新]くまクマ熊ベアー #1「クマさん、登場」□定刻放送■
01:00-01:30☆京都 [新]アクダマドライブ #1「SE7EN」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #4「継承者たち」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #2「スズラン」□定刻放送■
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #2「スズラン」
02:15-02:45↓関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #14「Case 3_4: Snow of London」
02:35-02:36↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #40
02:45-03:15↓関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #2「131045」

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

121 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/09(金) 01:15:26.90 ID:5A9ZTJBY6 [6] NGID
10/09-10  金曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動戦士Zガンダム #1「黒いガンダム」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #3-4「民のために/暗殺者」※2話連続放送

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #36「永遠のフォウ」※放送枠移動
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix TV #2 ※アニメは10/30から開始予定
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #43-44「 那須隊の選択/悪天候の戦闘」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #2「魔法使いの国」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix TV #2 ※アニメは10/30から開始予定
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #2「欲」 
23:30-00:00☆BS11 [新]安達としまむら #1「制服ピンポン」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #2「魔法使いの国」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #2「魔法使いの国」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #2
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #2「片翼(モンスター)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #2「片翼(モンスター)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #146「悪魔をあがめる者たち」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #2「片翼(モンスター)」
01:00-01:30☆京都 [新]くまクマ熊ベアー #1「クマさん、登場」
01:00-01:30☆BS11 [新]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #1「邂逅 -2つの国の最終兵器-」
01:23-01:53 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #2「明かされる真実」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #2「自分のために」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #2「どっちも優しい」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix TV #2 ※アニメは10/30から開始予定
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #2「大嫌いなこの街を」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #15「三色混戦」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #15「見つける」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #15「三色混戦」
02:55-03:25 MBS  100万の命の上に俺は立っている #2「大嫌いなこの街を」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #15「見つける」

122 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(24VAKhvJWX6):2020/10/09(金) 03:13:19.85 ID:5A9ZTJBY6 [6] NGID
金曜日抜け

00:30-01:00☆BSフジ [新] [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #1「ようこそ庶民」

123 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/09(金) 23:33:05.48 ID:5A9ZTJBY6 [6] NGID
今日の分 10/09-10  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #36「永遠のフォウ」※放送枠移動
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix TV #2 ※アニメは10/30から開始予定
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #43-44「 那須隊の選択/悪天候の戦闘」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #2「魔法使いの国」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix TV #2 ※アニメは10/30から開始予定
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #2「欲」 
23:30-00:00☆BS11 [新]安達としまむら #1「制服ピンポン」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #2「魔法使いの国」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #2「魔法使いの国」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #2「Speak of the devil and he will appear.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #2「片翼(モンスター)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #2「片翼(モンスター)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #146「悪魔をあがめる者たち」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #1「ようこそ庶民」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #2「片翼(モンスター)」
01:00-01:30☆京都 [新]くまクマ熊ベアー #1「クマさん、登場」
01:00-01:30☆BS11 [新]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #1「邂逅 -2つの国の最終兵器-」
01:23-01:53 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #2「明かされる真実」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #2「自分のために」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #2「どっちも優しい」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix TV #2 ※アニメは10/30から開始予定
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #2「大嫌いなこの街を」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #15「三色混戦」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #15「見つける」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #15「三色混戦」
02:55-03:25 MBS  100万の命の上に俺は立っている #2「大嫌いなこの街を」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #15「見つける」


124 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/09(金) 23:33:43.20 ID:5A9ZTJBY6 [6] NGID
10/10-11  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #2「ダイとレオナ姫」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #2「三匹の姫」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #21「ロックオン!」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #6「崖っぷちのヒーロー」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #31「無言の戦争」

22:00-22:30☆BS11 [新]ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #1「にっこりカフェの魔法使い」
22:30-23:00☆サン [新]ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #1「にっこりカフェの魔法使い」
23:00-23:30☆京都 [新]ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #1「にっこりカフェの魔法使い」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #2「Cutestガール」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #2「Cutestガール」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #2「海ほたる海上突撃戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:00-00:30☆BS11 [新]神様になった日 #1「降臨の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #2「時間跳躍のパラノイア」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #2「来訪者編II」
01:30-02:00☆ABC [新]体操ザムライ #1「引退ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #2「友だちがやってきたよ/元カレと会ったよ」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #2「自分を信じて」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #2「スズラン」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #2「Speak of the devil and he will appear.」
02:30-03:00☆ABC [新]神様になった日 #1「降臨の日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #2「来訪者編II」
03:08-03:38 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #2「それが絶交証明書」

125 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/09(金) 23:34:31.82 ID:5A9ZTJBY6 [6] NGID
>>123は行数制限に引っ掛かったので表記がお見苦しくなっておりますがご容赦ください

126 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(yatZlVC6IMc):2020/10/09(金) 23:37:35.77 ID:SQGnufmY0 NGID
おっつー

127 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/11(日) 00:31:51.12 ID:J9/N0W9M6 [4] NGID
今日の分 10/10-11  土曜
22:00-22:30☆BS11 [新]ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #1「にっこりカフェの魔法使い」
22:30-23:00☆サン [新]ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #1「にっこりカフェの魔法使い」
23:00-23:30☆京都 [新]ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #1「にっこりカフェの魔法使い」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #2「Cutestガール」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #2「Cutestガール」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #2「海ほたる海上突撃戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:00-00:30☆BS11 [新]神様になった日 #1「降臨の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #2「時間跳躍のパラノイア」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #2「来訪者編II」
01:30-02:00☆ABC [新]体操ザムライ #1「引退ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #2「友だちがやってきたよ/元カレと会ったよ」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #2「自分を信じて」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #2「スズラン」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #2「Speak of the devil and he will appear.」
02:30-03:00☆ABC [新]神様になった日 #1「降臨の日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #2「来訪者編II」
03:08-03:38 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #2「それが絶交証明書」

128 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/11(日) 00:32:05.15 ID:J9/N0W9M6 [4] NGID
10/11-12  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #28「苦しみの再来!?ダルイゼン、あなたは」

19:00-20:45☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「文豪ストレイドッグス DEAD APPLE」

21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ- #2「おひさまみつけた」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #4「あらたなかたち」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]からかい上手の高木さんA(第2期) #1「教科書/催眠術/寝起き/水切り」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #2「時間遡行」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]トライナイツ #1「月と太陽」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00BS BS11 [再]五等分の花嫁 #2「屋上の告白」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #2「いきなりのデビュー戦」
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #23「太陽塔」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #4「あらたなかたち」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #2「Cutestガール」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #2「アンチ・スペル」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です

129 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/11(日) 23:57:16.82 ID:J9/N0W9M6 [4] NGID
今日の分
10/11-12  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #4「あらたなかたち」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]からかい上手の高木さんA(第2期) #1「教科書/催眠術/寝起き/水切り」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #2「時間遡行」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]トライナイツ #1「月と太陽」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00BS BS11 [再]五等分の花嫁 #2「屋上の告白」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #2「いきなりのデビュー戦」
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #23「太陽塔」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #4「あらたなかたち」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #2「Cutestガール」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #2「アンチ・スペル」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です

130 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (24VAKhvJWX6):2020/10/11(日) 23:57:28.76 ID:J9/N0W9M6 [4] NGID
10/12-13  月曜
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #2「七つの星と永遠の檻(はこ)」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #26「スチェンカ」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #28「左きき特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00☆サン [新]おちこぼれフルーツタルト #1「いってきますヒガコ!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #2「追撃されてピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #2「ようこそ 野クルへ!」
00:00-00:30☆サン [新]A3! SEASON AUTUMN & WINTER #1
00:00-00:30☆京都 [新]A3! SEASON AUTUMN & WINTER #1
00:00-00:30☆BS日テレ [新]まえせつ! #1「おわらい!」
00:00-00:30☆BS11 [新]A3! SEASON AUTUMN & WINTER #1
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部) #45「DIOの世界 その1」※放送枠移動
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #2「萩村スズを見守っていました/桜才・英稜学園交流会おかわり!/症状チェック常備はポケティッシュ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部) #46「DIOの世界 その2」※放送枠移動
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #2「能力」
01:30-02:00☆大阪 [新]おそ松さん(第3期) #1
01:59-03:38 読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #26「スチェンカ」
          トニカクカワイイ #2「初夜」
          [再]半妖の夜叉姫 #2「三匹の姫」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です

131 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wfDGAtu8Hvw):2020/10/13(火) 01:00:21.58 ID:o6oT1k826 NGID
今日の分
10/12-13  月曜
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #2「七つの星と永遠の檻(はこ)」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #26「スチェンカ」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #28「左きき特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00☆サン [新]おちこぼれフルーツタルト #1「いってきますヒガコ!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #2「追撃されてピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #2「ようこそ 野クルへ!」
00:00-00:30☆サン [新]A3! SEASON AUTUMN & WINTER #1
00:00-00:30☆京都 [新]A3! SEASON AUTUMN & WINTER #1
00:00-00:30☆BS日テレ [新]まえせつ! #1「おわらい!」
00:00-00:30☆BS11 [新]A3! SEASON AUTUMN & WINTER #1
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部) #45「DIOの世界 その1」※放送枠移動
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #2「萩村スズを見守っていました/桜才・英稜学園交流会おかわり!/症状チェック常備はポケティッシュ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部) #46「DIOの世界 その2」※放送枠移動
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #2「能力」
01:30-02:00☆大阪 [新]おそ松さん(第3期) #1
01:59-03:38 読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #26「スチェンカ」
          トニカクカワイイ #2「初夜」
          [再]半妖の夜叉姫 #2「三匹の姫」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です

10/13-14  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #41
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #2「初夜」
23:30-00:00☆BS11 [新]禍つヴァールハイト -ZUERST- #1
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #2「時間遡行」
00:00-00:30☆BS11 [新]憂国のモリアーティ #1「伯爵の犯罪」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #2「琴川晶は」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #169「砂との共同作戦」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #2「スライムたちと旅立ち」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #4「あらたなかたち」※放送枠移動
01:00-01:30☆京都 [新]おちこぼれフルーツタルト #1「いってきますヒガコ!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #2「裁くのは誰だ!?」
02:18-02:19↑ABC ぽっこりーず #28「左きき特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30☆MBS [新]憂国のモリアーティ #1「伯爵の犯罪」
03:30-04:00↓MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #2「海ほたる海上突撃戦!」
04:00-04:30☆MBS [新]まえせつ! #1「おわらい!」

132 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wfDGAtu8Hvw):2020/10/14(水) 00:05:43.12 ID:/Z6jd5o66 [2] NGID
今日の分
10/13-14  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #41
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #2「初夜」
23:30-00:00☆BS11 [新]禍つヴァールハイト -ZUERST- #1「THE GETAWAY -Part One-」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #2「時間遡行」
00:00-00:30☆BS11 [新]憂国のモリアーティ #1「伯爵の犯罪」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #2「琴川晶は気にしてる」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #169「砂との共同作戦」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #2「スライムたちと旅立ち」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #4「あらたなかたち」※放送枠移動
01:00-01:30☆京都 [新]おちこぼれフルーツタルト #1「いってきますヒガコ!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #2「裁くのは誰だ!?」
02:18-02:19↑ABC ぽっこりーず #28「左きき特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30☆MBS [新]憂国のモリアーティ #1「伯爵の犯罪」
03:30-04:00↓MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #2「海ほたる海上突撃戦!」
04:00-04:30☆MBS [新]まえせつ! #1「おわらい!」

10/14-15  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #2「奏でたい想い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #2「俺たちは深紅色の心眼で(以下略)」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #2「奏でたい想い」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BS日テレ [新]おちこぼれフルーツタルト #1「いってきますヒガコ!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #14「Case 3_4: Snow of London」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #2「西一番街ブラックバイト」
00:00-00:30☆WOWOW [新]禍つヴァールハイト -ZUERST- #1「THE GETAWAY -Part One-」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #2「西一番街ブラックバイト」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #2「姫と怒りのモフモフ」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #2「131045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #2「絶望の旋律」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #2「クマさん、少女と出会う」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #2「結成ストライクウィッチーズ」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #2「結成ストライクウィッチーズ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #2「戦う理由/Nobility」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #2「西一番街ブラックバイト」
02:44-03:14↓ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #2「邂逅 -僕とわたしが出会った敵は-」
03:14-03:44☆ABC [新][再]偽物語 #1「かれんビー 其ノ壹」

133 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(liYfnMR5n0M):2020/10/14(水) 20:37:36.77 ID:WKRd0AZ66 NGID
ナゴヤドーム、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

134 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wfDGAtu8Hvw):2020/10/14(水) 23:25:23.66 ID:/Z6jd5o66 [2] NGID
今日の分
10/14-15  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #2「奏でたい想い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #2「俺たちは深紅色の心眼で(以下略)」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #2「奏でたい想い」□定刻放送■
00:00-00:30☆BS日テレ [新]おちこぼれフルーツタルト #1「いってきますヒガコ!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #14「Case 3_4: Snow of London」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #2「西一番街ブラックバイト」
00:00-00:30☆WOWOW [新]禍つヴァールハイト -ZUERST- #1「THE GETAWAY -Part One-」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #2「西一番街ブラックバイト」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #2「姫と怒りのモフモフ」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #2「131045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #2「絶望の旋律」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #2「クマさん、少女と出会う」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #2「結成ストライクウィッチーズ」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #2「結成ストライクウィッチーズ」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #2「戦う理由/Nobility」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #2「西一番街ブラックバイト」
02:44-03:14↓ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #2「邂逅 -僕とわたしが出会った敵は-」
03:14-03:44☆ABC [新][再]偽物語 #1「かれんビー 其ノ壹」

10/15-16  木曜
21:54-22:00 BS11 ぐらぶるっ! #2

22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #2「転校生をつかまえろ!」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #2「結成ストライクウィッチーズ」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #2「RESERVOIR DOGS」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に #3「鬼騙し編 其の参」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #2「RESERVOIR DOGS」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #3「逃げちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #2「奏でたい想い」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に #3「鬼騙し編 其の参」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #2「牙の塔」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #5「 新世界へ」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #2「クマさん、少女と出会う」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #2「RESERVOIR DOGS」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #6「祝福のとき」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #3「ワスレナグサ」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #3「ワスレナグサ」
02:25-02:55↑関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #3「181045」
02:53-02:54↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #41

※関西の「GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)」と「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

135 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(rmBbb..rlR.):2020/10/15(木) 00:19:59.63 ID:vjtSiSwY0 NGID
タイトル修正しておく?

ひぐらしのなく頃に
    ↓
ひぐらしのなく頃に業

136 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wfDGAtu8Hvw):2020/10/16(金) 00:51:27.60 ID:qd6LrGV26 NGID
今日の分
10/15-16  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #2「転校生をつかまえろ!」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #2「結成ストライクウィッチーズ」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #2「RESERVOIR DOGS」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に業 #3「鬼騙し編 其の参」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #2「RESERVOIR DOGS」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #3「逃げちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #2「奏でたい想い」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に業 #3「鬼騙し編 其の参」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #2「牙の塔」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #5「 新世界へ」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #2「クマさん、少女と出会う」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #2「RESERVOIR DOGS」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #6「祝福のとき」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #3「ワスレナグサ」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #3「ワスレナグサ」
02:25-02:55↑関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #3「181045」
02:53-02:54↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #41

※関西の「GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)」と「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

10/16-17  金曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動戦士ガンダムZZ #1「プレリュードZZ」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #5-6「群雄集結/目標は虎牢関」※2話連続放送

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #37「ダカールの日」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送枠移動
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix TV #3 ※アニメは10/30から開始予定
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #45-46「勝負を決めるもの/エースの意地」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #3「花のように可憐な彼女/瓶詰めの幸せ」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix TV #3 □野球中継による時間変更の場合あり■※アニメは10/30から開始予定
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #3「仇」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #2「安達クエスチョン」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #3「花のように可憐な彼女/瓶詰めの幸せ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #3「花のように可憐な彼女/瓶詰めの幸せ」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #3「Two heads are better than one.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #3「異端児(ゼノス)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #3「異端児(ゼノス)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #147「決死」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #2「麗子様は私たちの憧れですわ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #3「異端児(ゼノス)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #2「クマさん、少女と出会う」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #2「邂逅 -僕とわたしが出会った敵は-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #3「鉄骨娘」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #3「タクシーで」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix TV #3 ※アニメは10/30から開始予定
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #3「あたしを助けて」
01:40-02:10☆大阪 [新][再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #1「お久しぶりです」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #16「爆発する心」
02:10-02:40↓大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #3「先人の遺したもの」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #16「失恋」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #16「爆発する心」
02:55-03:25 MBS  100万の命の上に俺は立っている #3「あたしを助けて」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #16「失恋」

137 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wfDGAtu8Hvw):2020/10/17(土) 00:41:12.36 ID:UaRGYLwo6 [4] NGID
サン25分遅れな今日の分
10/16-17  金曜
22:55-23:25↓サン [再]機動戦士Zガンダム #37「ダカールの日」□野球中継により25分繰り下げ■ ※放送枠移動
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix TV #3 ※アニメは10/30から開始予定
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #45-46「勝負を決めるもの/エースの意地」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #3「花のように可憐な彼女/瓶詰めの幸せ」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #3「仇」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #2「安達クエスチョン」
23:55-00:25↓サン D4DJ First Mix TV #3 □野球中継により25分繰り下げ■※アニメは10/30から開始予定
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #3「花のように可憐な彼女/瓶詰めの幸せ」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #3「Two heads are better than one.」
00:25-00:55↓サン 魔女の旅々 #3「花のように可憐な彼女/瓶詰めの幸せ」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #3「異端児(ゼノス)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #147「決死」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #2「麗子様は私たちの憧れですわ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #3「異端児(ゼノス)」
00:55-01:25↓サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #3「異端児(ゼノス)」□野球中継により25分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #2「クマさん、少女と出会う」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #2「邂逅 -僕とわたしが出会った敵は-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #3「鉄骨娘」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #3「タクシーで」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix TV #3 ※アニメは10/30から開始予定
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #3「あたしを助けて」
01:40-02:10☆大阪 [新][再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #1「お久しぶりです」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #16「爆発する心」
02:10-02:40↓大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #3「先人の遺したもの」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #16「失恋」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #16「爆発する心」
02:55-03:25 MBS  100万の命の上に俺は立っている #3「あたしを助けて」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #16「失恋」

138 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wfDGAtu8Hvw):2020/10/17(土) 00:41:26.23 ID:UaRGYLwo6 [4] NGID
10/17-18  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #3「勇者の家庭教師」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #3「夢の胡蝶」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #22「見損なったよ!」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #7「傷だらけの栄冠」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #32「友よ」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #2「幼馴染ハート強奪事件」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #2「幼馴染ハート強奪事件」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #2「幼馴染ハート強奪事件」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #3「激戦地回復調査任務!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #2「調べの日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #3「並列過程のパラノイア」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #3「来訪者編III」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #2「どん底ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #3「お買い物だよ/道を歩くよ」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #3「猿(ましら)返しの岩」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #3「ワスレナグサ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #3「Two heads are better than one.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #2「調べの日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #3「来訪者編III」
03:08-03:38☆MBS [新]禍つヴァールハイト -ZUERST- #1「THE GETAWAY -Part One-」
03:38-04:08↓MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #3「友達にしてごめんね」

139 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wfDGAtu8Hvw):2020/10/17(土) 23:50:42.63 ID:UaRGYLwo6 [4] NGID
今日の分
10/17-18  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #2「幼馴染ハート強奪事件」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #2「幼馴染ハート強奪事件」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #2「幼馴染ハート強奪事件」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #3「激戦地回復調査任務!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #2「調べの日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #3「並列過程のパラノイア」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #3「来訪者編III」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #2「どん底ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #3「お買い物だよ/道を歩くよ」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #3「猿(ましら)返しの岩」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #3「ワスレナグサ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #3「Two heads are better than one.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #2「調べの日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #3「来訪者編III」
03:08-03:38☆MBS [新]禍つヴァールハイト -ZUERST- #1「THE GETAWAY -Part One-」
03:38-04:08↓MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #3「友達にしてごめんね」

10/18-19  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #29「のどかのストレス?気分転換をさがせ♪」

19:00-20:45☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「劇場版 どうぶつの森」

21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ- #3「ほほえみのきおく」

22:30-23:00☆BS11 [特]テイルズ オブ クレストリア―咎我ヲ背負いて彼は発つ―
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #5「突然の訪問者」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #2「氷/外見/前髪/バレンタインデー」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #3「能力者VS.無能力者」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #2「フィジカルとタクティクス」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00BS BS11 [再]五等分の花嫁 #3「問題は山積み」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #24「ギガンド」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #5「突然の訪問者」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #3「赤ちゃん言葉・スペル」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です

140 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wfDGAtu8Hvw):2020/10/18(日) 23:50:38.29 ID:AlnJiV2Y6 [2] NGID
今日の分
10/18-19  日曜
22:30-23:00☆BS11 [特]テイルズ オブ クレストリア―咎我ヲ背負いて彼は発つ―
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #5「突然の訪問者」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #2「氷/外見/前髪/バレンタインデー」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #3「能力者VS.無能力者」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #2「フィジカルとタクティクス」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00BS BS11 [再]五等分の花嫁 #3「問題は山積み」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #24「ギガンド」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #5「突然の訪問者」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #3「赤ちゃん言葉・スペル」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です

10/19-20  月曜
22:50-23:15☆Eテレ [新]SHIROBAKO #1「明日に向かって、えくそだすっ!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #3「雷鳴と地下迷宮」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #27「いご草」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #29「クルックー特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #2「ろっくなしんがっき!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #3「パジャマでピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #14
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #14
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #2「かいかん!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #14
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部) #47「DIOの世界 その3」※放送枠移動
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #3「三日副会長/ちんだら かぬしゃまよ」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部) #48「遥かなる旅路 さらば友よ」※放送枠移動
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #3「針路」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #2「お届け物」
02:09-03:50↓読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #27「いご草」
          トニカクカワイイ #3「姉妹」
          [再]半妖の夜叉姫 #3「三匹の姫」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:50です

141 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iIyuJamfWFA):2020/10/20(火) 00:25:35.73 ID:MyFpt8Pg6 [4] NGID
今日の分
10/19-20  月曜
22:50-23:15☆Eテレ [新][再]SHIROBAKO #1「明日に向かって、えくそだすっ!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #3「雷鳴と地下迷宮」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #27「いご草」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #29「クルックー特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #2「ろっくなしんがっき!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #3「パジャマでピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #14
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #14
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #2「かいかん!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #14
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部) #47「DIOの世界 その3」※放送枠移動
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #3「三日副会長/ちんだら かぬしゃまよ」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部) #48「遥かなる旅路 さらば友よ」※放送枠移動
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #3「針路」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #2「お届け物」
02:09-03:50↓読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #27「いご草」
          トニカクカワイイ #3「姉妹」
          [再]半妖の夜叉姫 #3「三匹の姫」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:50です

10/20-21  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #42
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #3「姉妹」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #2「THE GETAWAY -Part Two-」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #3「能力者VS.無能力者」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #2「緋色の瞳 第一幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #3
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #170「新しい螺旋丸」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #3「スライムたちと初めての街」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #5「突然の訪問者」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #2「ろっくなしんがっき!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #3「DIOの呪縛」
02:18-02:19 ABC ぽっこりーず #29「クルックー特盛ぽっこりーず」
02:45-03:15↑MBS 憂国のモリアーティ #2「緋色の瞳 第一幕」
03:15-03:45↑MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #3「激戦地回復調査任務!」
03:45-04:15↑MBS まえせつ! #2「かいかん!」

142 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iIyuJamfWFA):2020/10/20(火) 23:54:24.82 ID:MyFpt8Pg6 [4] NGID
今日の分
10/20-21  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #42
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #3「姉妹」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #2「THE GETAWAY -Part Two-」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #3「能力者VS.無能力者」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #2「緋色の瞳 第一幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #3
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #170「新しい螺旋丸」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #3「スライムたちと初めての街」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #5「突然の訪問者」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #2「ろっくなしんがっき!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #3「DIOの呪縛」
02:18-02:19 ABC ぽっこりーず #29「クルックー特盛ぽっこりーず」
02:45-03:15↑MBS 憂国のモリアーティ #2「緋色の瞳 第一幕」
03:15-03:45↑MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #3「激戦地回復調査任務!」
03:45-04:15↑MBS まえせつ! #2「かいかん!」

10/21-22  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #3「君がヒーロー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #3「Yes!アイドル宣言」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #52「なんでもします!コラボ案件だ〜い好き!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #3「君がヒーロー」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #2「ろっくなしんがっき!」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #3「ゼタムーバー@芸術劇場」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #2「THE GETAWAY -Part Two-」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #3「ゼタムーバー@芸術劇場」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #3「姫と禁断の叡智(あれこれ)」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #3「181045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #3「恋と炎」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #3「クマさん、大暴れする」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #3「二人ならできること」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #3「二人ならできること」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #3「夜の足音/Fall Out」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #3「ゼタムーバー@芸術劇場」
02:29-02:59↑ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #3「邂逅 -黒鋼の後継と氷禍の魔女-」
02:59-03:29↑ABC [再]偽物語 #2「かれんビー 其ノ貳」

※BSフジの「GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)」は放送休止です

143 (4)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(H5ntxZFW23s):2020/10/21(水) 01:32:26.54 ID:rZr/5WOE0 NGID
そういや2020年10月期リストはもう確定したnデスか

144 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(RNH5GLEf9rU):2020/10/21(水) 11:32:48.21 ID:lL5Envjo0 [2] NGID
>>143
>>104
進撃の巨人がまだかな…

145 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(RNH5GLEf9rU):2020/10/21(水) 11:34:07.01 ID:lL5Envjo0 [2] NGID
>>143
ごめん>>107の間違い


146 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iIyuJamfWFA):2020/10/22(木) 00:41:36.32 ID:bSDmwDvQ6 [6] NGID
今日の分
10/21-22  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #3「君がヒーロー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #3「Yes!アイドル宣言」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #52「なんでもします!コラボ案件だ〜い好き!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #3「君がヒーロー」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #2「ろっくなしんがっき!」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #3「ゼタムーバー@芸術劇場」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #2「THE GETAWAY -Part Two-」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #3「ゼタムーバー@芸術劇場」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #3「姫と禁断の叡智(あれこれ)」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #3「181045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #3「恋と炎」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #3「クマさん、大暴れする」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #3「二人ならできること」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #3「二人ならできること」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #3「夜の足音/Fall Out」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #3「ゼタムーバー@芸術劇場」
02:29-02:59↑ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #3「邂逅 -黒鋼の後継と氷禍の魔女-」
02:59-03:29↑ABC [再]偽物語 #2「かれんビー 其ノ貳」

※BSフジの「GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)」は放送休止です

10/22-23  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #3「ファーストステップ」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #3「二人ならできること」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #3「MISSION:IMPOSSIBLE」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #4「鬼騙し編 其の四」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #3「MISSION:IMPOSSIBLE」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #4「怒っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #3「君がヒーロー」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #4「鬼騙し編 其の四」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #3「我が呼び声に応えよ獣」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #7「新次元戦闘」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #3「クマさん、大暴れする」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #3「MISSION:IMPOSSIBLE」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #8「平和を夢見て」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #4「キンモクセイ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #4「キンモクセイ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #15「Case 4_1: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #4「291045」
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #98「悲しみの果てに/優しくしてね」
03:13-03:14↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #42

147 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iIyuJamfWFA):2020/10/22(木) 00:44:31.91 ID:bSDmwDvQ6 [6] NGID
>>143
>>143
残りはこんな感じです

2020.10.30 金 23:30 SUN D4DJ First Mix
2020.10.30 金 25:30 KBS D4DJ First Mix

2020.12.02 日 24:10 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期)

2020.10.30 金 23:00 BS4  D4DJ First Mix
2020.11.18 水 23:29 BS4  カオルの大切なモノ

148 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(IAeIPMg20mg):2020/10/22(木) 21:10:49.88 ID:GNKbJQr+6 NGID
甲子園、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。

149 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iIyuJamfWFA):2020/10/23(金) 00:08:45.05 ID:nRqchp066 [3] NGID
今日の分
10/22-23  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #3「ファーストステップ」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #3「二人ならできること」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #3「MISSION:IMPOSSIBLE」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #4「鬼騙し編 其の四」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #3「MISSION:IMPOSSIBLE」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #4「怒っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #3「君がヒーロー」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #4「鬼騙し編 其の四」□定刻放送■
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #3「我が呼び声に応えよ獣」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #7「新次元戦闘」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #3「クマさん、大暴れする」□定刻放送■
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #3「MISSION:IMPOSSIBLE」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #8「平和を夢見て」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #4「キンモクセイ」□定刻放送■
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #4「キンモクセイ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #15「Case 4_1: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #4「291045」
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #98「悲しみの果てに/優しくしてね」
03:13-03:14↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #42

150 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iIyuJamfWFA):2020/10/23(金) 00:09:01.75 ID:nRqchp066 [3] NGID
10/23-24  金曜
19:00-20:00☆関西 [新][再]鬼滅の刃 #6-7「鬼を連れた剣士/鬼舞辻無惨」※2話連続放送

19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動戦士Vガンダム #1「白いモビルスーツ」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #7-8「激突!曹操対呂布/たぎれ!戦慄の暴将」※2話連続放送

22:30-23:00↑サン [再]機動戦士Zガンダム #38「レコアの気配」
23:00-23:30★BS日テレ [終]D4DJ First Mix TV 〜アニメ放送直前スペシャル〜 ※アニメは10/30から開始予定
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #47-48「隊長のプライド/そして明日へ」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #4「民なき国の王女」
23:30-00:00↑★サン [終]D4DJ First Mix TV 〜アニメ放送直前スペシャル〜 ※アニメは10/30から開始予定
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #4「剣」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #3「二等辺トライアングル」
00:00-00:30↑サン 魔女の旅々 #4「民なき国の王女」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #4「民なき国の王女」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #4「A friend in need is a friend indeed.」
00:30-01:00↑サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #4「遠い夢(アコガレ)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #4「遠い夢(アコガレ)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #148「闇を照らす光になる」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #3「エデンの園ってカンジだった」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #4「遠い夢(アコガレ)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #3「クマさん、大暴れする」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #3「邂逅 -黒鋼の後継と氷禍の魔女-」
01:30-02:00★京都 [終]D4DJ First Mix TV 〜アニメ放送直前スペシャル〜 ※アニメは10/30から開始予定
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #4「コルトネルのカハベル」
01:40-02:10↓MBS 呪術廻戦 #4「呪胎戴天」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #4「こどものころ」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #2「みんなで素麺食べたりしてね」
02:10-02:40↓MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #17「少年よ、弱くあれ」
02:10-02:40↓大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #4「エルフの棲まう森」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #17「少年よ、弱くあれ」
02:40-03:10↓MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #17「ネコVSサル」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #17「ネコVSサル」
03:10-03:40↓MBS 100万の命の上に俺は立っている #4「コルトネルのカハベル」

151 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iIyuJamfWFA):2020/10/23(金) 00:10:07.17 ID:nRqchp066 [3] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.30 金 23:30 SUN D4DJ First Mix

2020.10.30 金 23:00 BS4  D4DJ First Mix

152 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iIyuJamfWFA):2020/10/24(土) 01:23:20.94 ID:za/MC5/w6 [5] NGID
今日の分
10/23-24  金曜
22:30-23:00↑サン [再]機動戦士Zガンダム #38「レコアの気配」
23:00-23:30★BS日テレ [終]D4DJ First Mix TV 〜アニメ放送直前スペシャル〜 ※アニメは10/30から開始予定
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #47-48「隊長のプライド/そして明日へ」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #4「民なき国の王女」
23:30-00:00↑★サン [終]D4DJ First Mix TV 〜アニメ放送直前スペシャル〜 ※アニメは10/30から開始予定
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #4「剣」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #3「二等辺トライアングル」
00:00-00:30↑サン 魔女の旅々 #4「民なき国の王女」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #4「民なき国の王女」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #4「A friend in need is a friend indeed.」
00:30-01:00↑サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #4「遠い夢(アコガレ)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #4「遠い夢(アコガレ)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #148「闇を照らす光になる」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #3「エデンの園ってカンジだった」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #4「遠い夢(アコガレ)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #3「クマさん、大暴れする」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #3「邂逅 -黒鋼の後継と氷禍の魔女-」
01:30-02:00★京都 [終]D4DJ First Mix TV 〜アニメ放送直前スペシャル〜 ※アニメは10/30から開始予定
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #4「コルトネルのカハベル」
01:40-02:10↓MBS 呪術廻戦 #4「呪胎戴天」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #4「こどものころ」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #2「みんなで素麺食べたりしてね」
02:10-02:40↓MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #17「少年よ、弱くあれ」
02:10-02:40↓大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #4「エルフの棲まう森」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #17「少年よ、弱くあれ」
02:40-03:10↓MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #17「ネコVSサル」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #17「ネコVSサル」
03:10-03:40↓MBS 100万の命の上に俺は立っている #4「コルトネルのカハベル」

153 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iIyuJamfWFA):2020/10/24(土) 01:23:31.61 ID:za/MC5/w6 [5] NGID
10/24-25  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #4「魔王ハドラーの復活」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #4「過去への扉」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #23「嵐の気配」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #8「使命と幻影」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #33「火星の王」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #3「世界のすべては私の経験値」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #3「世界のすべては私の経験値」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #3「世界のすべては私の経験値」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #4「館山城水着男女回遊戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #3「天使が堕ちる日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #4「空理彷徨のランデヴー」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #4「来訪者編IV」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #3「決闘ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #4「しっぽはやめて/メリークリスマス!」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #4「強豪クライマー」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #4「キンモクセイ」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #2「調べの日」
02:38-03:08↓MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #4「A friend in need is a friend indeed.」
03:08-03:38↓MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #4「来訪者編IV」
03:38-04:08↓MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #2「THE GETAWAY -Part Two-」
04:08-04:38↓MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #4「過去じゃないです」

154 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iIyuJamfWFA):2020/10/24(土) 01:24:06.24 ID:za/MC5/w6 [5] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.30 金 23:00 BS4  D4DJ First Mix

155 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(iIyuJamfWFA):2020/10/24(土) 01:24:46.14 ID:za/MC5/w6 [5] NGID
間違えました

日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2020.10.30 金 25:30 KBS D4DJ First Mix

156 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iIyuJamfWFA):2020/10/25(日) 00:13:33.69 ID:AeIkFGL66 [2] NGID
今日の分
10/24-25  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #3「世界のすべては私の経験値」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #3「世界のすべては私の経験値」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #3「世界のすべては私の経験値」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #4「館山城水着男女回遊戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #3「天使が堕ちる日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #4「空理彷徨のランデヴー」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #4「来訪者編IV」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #3「決闘ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #4「しっぽはやめて/メリークリスマス!」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #4「強豪クライマー」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #4「キンモクセイ」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #2「調べの日」
02:38-03:08↓MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #4「A friend in need is a friend indeed.」
03:00-03:30☆BS11 [特][再]テイルズ オブ クレストリア―咎我ヲ背負いて彼は発つ―
03:08-03:38↓MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #4「来訪者編IV」
03:38-04:08↓MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #2「THE GETAWAY -Part Two-」
04:08-04:38↓MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #4「過去じゃないです」

10/25-26  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #30「キャラがバラバラ?動物園の休日」

19:00-21:00☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「彼女と彼女の猫 -Everything Flows-/雲のように風のように」

21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ- #4「ホッピン・タップ」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #6「声」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #3「エイプリルフール/お花見/呼び方/進級」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #4「ヒーリング」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #3「過去と未来」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #4「今日はお休み」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #17「四人目の適格者」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #25「インダストリアの最期」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #6「声」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #4「手助け・スペル」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

157 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(H5ntxZFW23s):2020/10/25(日) 00:28:12.35 ID:woo285mE0 NGID
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #2「調べの日」

今日3話だよ!

158 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (xF5uSgdAF9A):2020/10/26(月) 00:55:29.83 ID:TgNkrxCU6 [3] NGID
今日の分
10/25-26  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #6「声」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #3「エイプリルフール/お花見/呼び方/進級」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #4「ヒーリング」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #3「過去と未来」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #4「今日はお休み」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #17「四人目の適格者」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #25「インダストリアの最期」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #6「声」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #4「手助け・スペル」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

10/26-27  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #2「あるぴんはいます!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #4「工房と塚と死霊魔術師(ネクロマンサー)」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #28「不死身の杉元ハラキリショー」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #30「ポテサラ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #3「はじめてのライブ!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #4「乙女のピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #15
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #15
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #3「もくひょう!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #15
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #1「空条承太郎!東方仗助に会う」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #4「強調部位ブイブイブイ/萌えテイル/画期的ズルむけ」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #4「激昂」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #3「評価値」
02:10-03:51↓読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #28「不死身の杉元ハラキリショー」
          トニカクカワイイ #4「約束」
          [再]半妖の夜叉姫 #4「過去への扉」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:51です

159 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xF5uSgdAF9A):2020/10/26(月) 00:56:32.17 ID:TgNkrxCU6 [3] NGID
>>157
また来週直しときます

160 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (xF5uSgdAF9A):2020/10/27(火) 00:47:27.03 ID:Iu8mjR9Y6 [2] NGID
今日の分
10/26-27  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #2「あるぴんはいます!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #4「工房と塚と死霊魔術師(ネクロマンサー)」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #28「不死身の杉元ハラキリショー」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #30「ポテサラ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #3「はじめてのライブ!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #4「乙女のピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #15
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #15
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #3「もくひょう!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #15
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #1「空条承太郎!東方仗助に会う」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #4「強調部位ブイブイブイ/萌えテイル/画期的ズルむけ」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #4「激昂」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #3「評価値」
02:10-03:51↓読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #28「不死身の杉元ハラキリショー」
          トニカクカワイイ #4「約束」
          [再]半妖の夜叉姫 #4「過去への扉」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:51です

10/27-28  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #43
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #4「約束」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #3「Of Creatures and Men」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #4「ヒーリング」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #3「緋色の瞳 第二幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #4
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #171「修業の成果」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #4「スライムたちと清掃作業」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #6「声」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #3「はじめてのライブ!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #4「灰の塔(タワー・オブ・グレー)」
02:18-02:19 ABC ぽっこりーず #30「ポテサラ特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00↑MBS 憂国のモリアーティ #3「緋色の瞳 第二幕」
03:00-03:30↑MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #4「館山城水着男女回遊戦!」
03:30-04:00↑MBS まえせつ! #3「もくひょう!」

161 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(TMZLhKXVP3U):2020/10/27(火) 21:15:28.17 ID:ZCLzK38Q0 NGID
おそ松さん5分ズレた?

162 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Bz.93KImjQE):2020/10/27(火) 22:22:36.73 ID:RcuDtNwU0 NGID
>>161
22時からのドラマが5分拡大してたせいだな

163 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (xF5uSgdAF9A):2020/10/28(水) 01:01:40.14 ID:5TvXtrFA6 [4] NGID
今日の分
10/27-28  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #43
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #4「約束」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #3「Of Creatures and Men」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #4「ヒーリング」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #3「緋色の瞳 第二幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #4
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #171「修業の成果」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #4「スライムたちと清掃作業」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #6「声」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #3「はじめてのライブ!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #4「灰の塔(タワー・オブ・グレー)」
02:18-02:19 ABC ぽっこりーず #30「ポテサラ特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00↑MBS 憂国のモリアーティ #3「緋色の瞳 第二幕」
03:00-03:30↑MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #4「館山城水着男女回遊戦!」
03:30-04:00↑MBS まえせつ! #3「もくひょう!」

10/28-29  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #4「Just get up and dance.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #4「旅路宵酔ゐ夢花火」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #4「Just get up and dance.」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #3「はじめてのライブ!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #15「Case 4_1: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #4「ワルツ・フォー・ベビー」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #3「Of Creatures and Men」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #4「ワルツ・フォー・ベビー」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #4「姫と破壊と小さな冒険」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #4「291045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #4「刹那の本気」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #4「クマさん、領主に会う」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #4「200マイルの向こう」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #4「200マイルの向こう」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #4「蜘蛛の巣/Long Fall」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #4「ワルツ・フォー・ベビー」
02:14-02:44↑ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #4「交差 -ボルテックス攻防-」
02:44-03:14↑ABC [再]偽物語 #3「かれんビー 其ノ參」

164 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xF5uSgdAF9A):2020/10/28(水) 22:11:51.59 ID:5TvXtrFA6 [4] NGID
サン25分遅れ

165 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (xF5uSgdAF9A):2020/10/28(水) 23:53:10.42 ID:5TvXtrFA6 [4] NGID
サン25分遅れな今日の分
10/28-29  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #4「Just get up and dance.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #4「旅路宵酔ゐ夢花火」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #3「はじめてのライブ!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #15「Case 4_1: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #4「ワルツ・フォー・ベビー」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #3「Of Creatures and Men」
00:25-00:55↓サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #4「Just get up and dance.」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #4「姫と破壊と小さな冒険」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #4「291045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #4「刹那の本気」
00:55-01:25↓サン 池袋ウエストゲートパーク #4「ワルツ・フォー・ベビー」□野球中継により25分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #4「クマさん、領主に会う」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #4「200マイルの向こう」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #4「蜘蛛の巣/Long Fall」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #4「ワルツ・フォー・ベビー」
01:55-02:25↓サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #4「200マイルの向こう」□野球中継により25分繰り下げ■
02:14-02:44↑ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #4「交差 -ボルテックス攻防-」
02:44-03:14↑ABC [再]偽物語 #3「かれんビー 其ノ參」

10/29-30  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #4「ふたりのキモチ」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #4「200マイルの向こう」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #4「SPEED」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #5「綿騙し編 其の壱」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #4「SPEED」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #5「ドキドキしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #4「Just get up and dance.」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #5「綿騙し編 其の壱」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #4「天魔の魔女と鋼の後継」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #9「英雄二人」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #4「クマさん、領主に会う」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #4「SPEED」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #10「希望の地へ」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #5「ヒスイカズラ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #5「ヒスイカズラ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #16「Case 4_2: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #5「301045」
02:53-02:54↑ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #43
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #97「オーガローグ/逃走者」

166 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (xF5uSgdAF9A):2020/10/29(木) 23:59:59.08 ID:vP9xrGwM6 [2] NGID
今日の分
10/29-30  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #4「ふたりのキモチ」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #4「200マイルの向こう」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #4「SPEED」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #5「綿騙し編 其の壱」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #4「SPEED」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #5「ドキドキしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #4「Just get up and dance.」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #5「綿騙し編 其の壱」□定刻放送■
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #4「天魔の魔女と鋼の後継」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #9「英雄二人」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #4「クマさん、領主に会う」□定刻放送■
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #4「SPEED」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #10「希望の地へ」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #5「ヒスイカズラ」□定刻放送■
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #5「ヒスイカズラ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #16「Case 4_2: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #5「301045」
02:53-02:54↑ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #43
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #97「オーガローグ/逃走者」

10/30-31  金曜
19:00-20:00 関西 [再]鬼滅の刃 #8-9「幻惑の血の香り/手毬鬼と矢印鬼」※2話連続放送
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動武闘伝Gガンダム #1「G(ガンダム)ファイト開始!地球に落ちたガンダム」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #9-10「炎上!光の都/孫堅死す」※2話連続放送

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #39「湖畔」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30☆BS日テレ [新]D4DJ First Mix #1「First Mix」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #49-50「異世界からの逃亡者/姿なき襲撃者」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #5「王立セレステリア」
23:30-00:00☆サン [新]D4DJ First Mix #1「First Mix」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #5「花」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #4「女子高生ホリディ」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #5「王立セレステリア」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #5「王立セレステリア」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #5「Seeing is believing.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #5「惨劇の王者(イケロス・ファミリア)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #5「惨劇の王者(イケロス・ファミリア)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #149「ふたつのさがしもの」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #4「お茶会事件」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #5「惨劇の王者(イケロス・ファミリア)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #4「クマさん、領主に会う」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #43「交差 -ボルテックス攻防-」
01:25-01:55↑MBS 呪術廻戦 #5「呪胎戴天 -弐-」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #5「今日は出るかな」
01:30-02:00☆京都 [新]D4DJ First Mix #1「First Mix」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #5「命の価値は」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #3「お着替えしましょうか……」
01:55-02:25↑MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #18「聖女の苦悩」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #5「聖剣の力」
02:25-02:55↑MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #18「罠」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #18「聖女の苦悩」
02:55-03:25↑MBS 100万の命の上に俺は立っている #5「命の価値は」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #18「罠」

167 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (xF5uSgdAF9A):2020/10/30(金) 23:52:20.36 ID:+Ce9zmJI6 [4] NGID
サン30分遅れな今日の分
10/30-31  金曜
23:00-23:30↓サン [再]機動戦士Zガンダム #39「湖畔」□野球中継により30分繰り下げ■
23:00-23:30☆BS日テレ [新]D4DJ First Mix #1「First Mix」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #49-50「異世界からの逃亡者/姿なき襲撃者」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #5「王立セレステリア」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #5「花」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #4「女子高生ホリディ」
00:00-00:30↓☆サン [新]D4DJ First Mix #1「First Mix」□野球中継により30分繰り下げ■
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #5「王立セレステリア」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #5「Seeing is believing.」
00:30-01:00↓サン 魔女の旅々 #5「王立セレステリア」□野球中継により30分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #5「惨劇の王者(イケロス・ファミリア)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #149「ふたつのさがしもの」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #4「お茶会事件」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #5「惨劇の王者(イケロス・ファミリア)」
01:00-01:30↓サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #5「惨劇の王者(イケロス・ファミリア)」□野球中継により30分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #4「クマさん、領主に会う」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #43「交差 -ボルテックス攻防-」
01:25-01:55↑MBS 呪術廻戦 #5「呪胎戴天 -弐-」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #5「今日は出るかな」
01:30-02:00☆京都 [新]D4DJ First Mix #1「First Mix」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #5「命の価値は」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #3「お着替えしましょうか……」
01:55-02:25↑MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #18「聖女の苦悩」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #5「聖剣の力」
02:25-02:55↑MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #18「罠」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #18「聖女の苦悩」
02:55-03:25↑MBS 100万の命の上に俺は立っている #5「命の価値は」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #18「罠」

168 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (xF5uSgdAF9A):2020/10/30(金) 23:52:31.79 ID:+Ce9zmJI6 [4] NGID
10/31-11/01  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #5「アバンのしるし」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #5「赤骨御殿の若骨丸」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #24「シンデレラの魔法」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #9「隔絶の淵から」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #34「ヴィダール立つ」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #4「あったかもしれない日常」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #4「あったかもしれない日常」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #4「あったかもしれない日常」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #5「館山基地合流遊撃隊!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #4「闘牌の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #5「電荷衝突のランデヴー」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #5「来訪者編V」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #4「ザムライ娘」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #5「良いお年を/神様にごあいさつだよ」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #5「努力と天賦」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #5「ヒスイカズラ」
02:08-02:38↑MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #5「Seeing is believing.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #4「闘牌の日」
02:38-03:08↑MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #5「来訪者編V」
03:08-03:38↑MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #3「Of Creatures and Men」
03:38-04:08↑MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #5「あなたが割って入る隙間なんてないんですよ?」

169 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (xF5uSgdAF9A):2020/11/01(日) 01:17:51.19 ID:bqU37jEw6 [2] NGID
今日の分
10/31-11/01  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #4「あったかもしれない日常」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #4「あったかもしれない日常」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #4「あったかもしれない日常」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #5「館山基地合流遊撃隊!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #4「闘牌の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #5「電荷衝突のランデヴー」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #5「来訪者編V」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #4「ザムライ娘」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #5「良いお年を/神様にごあいさつだよ」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #5「努力と天賦」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #5「ヒスイカズラ」
02:08-02:38↑MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #5「Seeing is believing.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #4「闘牌の日」
02:38-03:08↑MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #5「来訪者編V」
03:08-03:38↑MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #3「Of Creatures and Men」
03:38-04:08↑MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #5「あなたが割って入る隙間なんてないんですよ?」

11/01-02  日曜
19:00-21:00☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「劇場版MAJOR 友情の一球」

21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ- #5「出動!ピクルス・ファイブ」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #7「滲む不協和」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #4「腕ずもう/大人っぽく/にがみ/自転車」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #5「能力者VS.無能力者 PART2」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #4「挫折と克服」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #5「全員で五等分」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #18「命の選択を」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:10-00:40★NHK [終][再]未来少年コナン #26「大団円」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #7「滲む不協和」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #5「お世辞を言われると服を破る・スペル」

※ABCの「ヒーリングっど プリキュア」は放送休止です
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

170 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(sXd8tYPr9iE):2020/11/01(日) 23:38:08.80 ID:iEp04Q8A6 NGID
未来少年コナンがどうなるか不明に。

171 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(wV4ATZHKowM):2020/11/02(月) 00:08:04.67 ID:DnuOE7R26 [4] NGID
EPGから消えたから放送休止では

172 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(BG3OnnFn04.):2020/11/02(月) 00:11:22.44 ID:PqQrfgGA6 NGID
速報
今やってるアンといううんたらのドラマの中で
0時45分から放送と字幕出た。

173 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(opfhvdmUgjQ):2020/11/02(月) 00:11:50.08 ID:58cMfri+6 NGID
今、赤毛のアンのドラマ放送の中で、0時45分からコナンってテロが出たぞ

174 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(wV4ATZHKowM):2020/11/02(月) 00:14:25.57 ID:DnuOE7R26 [4] NGID
なるほど

175 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/02(月) 00:32:10.03 ID:DnuOE7R26 [4] NGID
NHK35分遅れな今日の分
11/01-02  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #7「滲む不協和」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #4「腕ずもう/大人っぽく/にがみ/自転車」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #5「能力者VS.無能力者 PART2」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #4「挫折と克服」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #5「全員で五等分」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #18「命の選択を」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #7「滲む不協和」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
00:45-01:15↓★NHK [終][再]未来少年コナン #26「大団円」□大阪都構想住民投票特番中継により35分繰り下げ■
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #5「お世辞を言われると服を破る・スペル」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

11/02-03  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #3「総集編はもういやだ」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #5「最果ての槍と妖精眼」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #29「国境」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #31「イカインパクト特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #4「にゅーふぇいす!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #5「武蔵でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #16
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #16
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #4「えいぎょう!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #16
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #2「東方仗助!アンジェロに会う」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #5「支えスタイル/ぬぎあと もっこり/戦う少女達」
01:00-01:30☆BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #3「虹村兄弟 その1」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #5「願望」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #4「コンビ結成」ほか
02:20-04:02↓読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #29「国境」
          トニカクカワイイ #5「指輪」
          [再]半妖の夜叉姫 #5「赤骨御殿の若骨丸」

※読売のMANPAの放送枠は02:20-04:02です

176 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(gBCMgErcBmw):2020/11/02(月) 07:46:50.68 ID:D1RnkUH+0 NGID
コナンきちんと追従してくれていた
時間変更有ったの知らなかったから危なかった

177 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(h2SO3gNg6hY):2020/11/02(月) 17:07:16.24 ID:lp2F/KWI0 NGID
わかりました。

178 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/03(火) 00:02:01.18 ID:n2h2cnOg6 [9] NGID
今日の分
11/02-03  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #3「総集編はもういやだ」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #5「最果ての槍と妖精眼」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #29「国境」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #31「イカインパクト特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #4「にゅーふぇいす!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #5「武蔵でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #16
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #16
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #4「えいぎょう!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #16
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #2「東方仗助!アンジェロに会う」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #5「支えスタイル/ぬぎあと もっこり/戦う少女達」
01:00-01:30☆BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #3「虹村兄弟 その1」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #5「願望」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #4「コンビ結成」ほか
02:20-04:02↓読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #29「国境」
          トニカクカワイイ #5「指輪」
          [再]半妖の夜叉姫 #5「赤骨御殿の若骨丸」

※読売のMANPAの放送枠は02:20-04:02です

11/03-04  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #44
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #5「指輪」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #4「Live with Honor, Die with No Pride」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #5「能力者VS.無能力者 PART2」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #4「希少な種」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #5
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #172「恐怖のサイン」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #5「スライムたちとお嬢様の訓練」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #7「滲む不協和」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #4「ほんのりストーカー?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #5「銀の戦車(シルバーチャリオッツ)」
02:18-02:19 ABC ぽっこりーず #31「イカインパクト特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #4「希少な種」
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #5「館山基地合流遊撃隊!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #4「えいぎょう!」

179 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/03(火) 23:33:36.65 ID:n2h2cnOg6 [9] NGID
今日の分
11/03-04  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #44
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #5「指輪」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #4「Live with Honor, Die with No Pride」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #5「能力者VS.無能力者 PART2」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #4「希少な種」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #5「桃原奈月は説得する」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #172「恐怖のサイン」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #5「スライムたちとお嬢様の訓練」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #7「滲む不協和」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #4「ほんのりストーカー?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #5「銀の戦車(シルバーチャリオッツ)」
02:18-02:19 ABC ぽっこりーず #31「イカインパクト特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #4「希少な種」
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #5「館山基地合流遊撃隊!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #4「えいぎょう!」

11/04-05  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #5「迷宮DESTINY」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #53「ライバル登場!真顔ヶ丘の3連星!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30↑サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #4「にゅーふぇいす!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #16「Case 4_2: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #5「ドラゴン・ティアーズ」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #4「Live with Honor, Die with No Pride」
00:30-01:00↑サン 池袋ウエストゲートパーク #5「ドラゴン・ティアーズ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #5「姫と戦う女たち」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #5「301045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #5「いつか聴いた音」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #5「クマさん、鶏(?)を育てる」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #5「クィーン・オブ・ネーデルラント」
01:30-02:00↑サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #5「クィーン・オブ・ネーデルラント」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #5「友の手/Fight for...」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #5「ドラゴン・ティアーズ」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #5「交差 -ボルテックス覚醒-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #4「かれんビー 其ノ肆」

180 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(h2SO3gNg6hY):2020/11/04(水) 00:54:40.53 ID:93OEl3eQ0 NGID
KBSおちふるのサブタイ次回だな

181 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/05(木) 00:42:15.95 ID:N8Re+2us6 [4] NGID
今日の分
11/04-05  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #5「迷宮DESTINY」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #53「ライバル登場!真顔ヶ丘の3連星!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30↑サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #4「にゅーふぇいす!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #16「Case 4_2: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #5「ドラゴン・ティアーズ」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #4「Live with Honor, Die with No Pride」
00:30-01:00↑サン 池袋ウエストゲートパーク #5「ドラゴン・ティアーズ」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #5「姫と戦う女たち」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #5「301045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #5「いつか聴いた音」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #5「クマさん、鶏(?)を育てる」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #5「クィーン・オブ・ネーデルラント」
01:30-02:00↑サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #5「クィーン・オブ・ネーデルラント」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #5「友の手/Fight for...」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #5「ドラゴン・ティアーズ」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #5「交差 -ボルテックス覚醒-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #4「かれんビー 其ノ肆」

11/05-06  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #5「ヨハネ堕天」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #5「クィーン・オブ・ネーデルラント」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #6「綿騙し編 其の弐」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #6「作っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #6「綿騙し編 其の弐」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #5「ディープ・ドラゴン」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #11「変貌」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #5「クマさん、鶏(?)を育てる」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #12「戦場の子供たち」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #6「スミレ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #6「スミレ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #17「Case 4_3: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #6「311045」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #44

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

182 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/06(金) 00:09:57.57 ID:Ax6EbPzw6 NGID
サン55分遅れな今日の分
11/05-06  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #5「ヨハネ堕天」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #5「クィーン・オブ・ネーデルラント」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #6「綿騙し編 其の弐」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #6「作っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #5「ディープ・ドラゴン」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #11「変貌」※2話連続放送
00:55-01:25↓サン アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」□野球中継により55分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #12「戦場の子供たち」※2話連続放送
01:25-01:55↓サン ひぐらしのなく頃に 業 #6「綿騙し編 其の弐」□野球中継により55分繰り下げ■
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #6「スミレ」
01:55-02:25↓サン くまクマ熊ベアー #5「クマさん、鶏(?)を育てる」□野球中継により55分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #17「Case 4_3: Wizard of Far East」
02:25-02:55↓サン アサルトリリィ BOUQUET #6「スミレ」□野球中継により55分繰り下げ■
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #6「311045」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #44

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

11/06-07  金曜
19:00-20:00 関西 [再]鬼滅の刃 #10-11「ずっと一緒にいる/鼓の屋敷」※2話連続放送
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 新機動戦記ガンダムW #1「少女が見た流星」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #11-12「趙雲推参!/決戦前夜」※2話連続放送

22:30-23:00↑サン [再]機動戦士Zガンダム #40「グリプス始動」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #66-67「研ぎ澄まされた牙/B級上位戦」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #6「正直者の国」
23:30-00:00↑サン D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #6「夢」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #5「アダチズQ」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #6「正直者の国」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #6「正直者の国」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #6「He who laughs last、laughs best.」
00:30-01:00↑サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #6「人造迷宮-クノッソス-」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #6「人造迷宮-クノッソス-」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #150「乙女たちの挑戦」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #5「友達だけ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #6「人造迷宮-クノッソス-」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #5「クマさん、鶏(?)を育てる」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #5「交差 -ボルテックス覚醒」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #6「雨後」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #6「びょういん」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #2「Next Step」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #6「古代遺跡ホッズ・バニャザット・アラグッツ」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #4「ふられたんだぁ……」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #19「尾瀬一門」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #6「炎の使い手」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #19「最強の挑戦者」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #19「尾瀬一門」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #6「古代遺跡ホッズ・バニャザット・アラグッツ」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #19「最強の挑戦者」

183 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/07(土) 00:36:10.97 ID:6Mc3EbRg6 [4] NGID
今日の分
11/06-07  金曜
22:30-23:00↑サン [再]機動戦士Zガンダム #40「グリプス始動」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #66-67「研ぎ澄まされた牙/B級上位戦」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #6「正直者の国」
23:30-00:00↑サン D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #6「夢」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #5「アダチズQ」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #6「正直者の国」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #6「正直者の国」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #6「He who laughs last、laughs best.」
00:30-01:00↑サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #6「人造迷宮-クノッソス-」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #6「人造迷宮-クノッソス-」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #150「乙女たちの挑戦」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #5「友達だけ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #6「人造迷宮-クノッソス-」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #5「クマさん、鶏(?)を育てる」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #5「交差 -ボルテックス覚醒」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #6「雨後」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #6「びょういん」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #2「Next Step」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #6「古代遺跡ホッズ・バニャザット・アラグッツ」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #4「ふられたんだぁ……」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #19「尾瀬一門」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #6「炎の使い手」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #19「最強の挑戦者」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #19「尾瀬一門」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #6「古代遺跡ホッズ・バニャザット・アラグッツ」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #19「最強の挑戦者」

184 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/07(土) 00:36:25.25 ID:6Mc3EbRg6 [4] NGID
11/07-08  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #6「獣王クロコダイン」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #6「古寺の猫寿庵」
17:35-18:00★Eテレ [終]メジャーセカンド(第2シリーズ) #25「キミとまた…」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #110「そこにある息吹」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #35「目覚めし厄祭」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #5「彼女は熱き旋風 彼女は気ままなそよ風」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #5「彼女は熱き旋風 彼女は気ままなそよ風」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #5「彼女は熱き旋風 彼女は気ままなそよ風」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #6「富士ピラー攻略戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #5「大魔法の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #6「蝶翼のダイバージェンス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #6「来訪者編VI」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #5「合戦ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #6「何を借りようかな/みかんおいしいね」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #6「信じられない力」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #6「スミレ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #6「He who laughs last、laughs best.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #5「大魔法の日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #6「来訪者編VI」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #4「Live with Honor, Die with No Pride」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #6「なんだってしてやるよ」

185 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/08(日) 01:16:37.57 ID:h2ubNERE6 [2] NGID
今日の分
11/07-08  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #5「彼女は熱き旋風 彼女は気ままなそよ風」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #5「彼女は熱き旋風 彼女は気ままなそよ風」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #5「彼女は熱き旋風 彼女は気ままなそよ風」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #6「富士ピラー攻略戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #5「大魔法の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #6「蝶翼のダイバージェンス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #6「来訪者編VI」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #5「合戦ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #6「何を借りようかな/みかんおいしいね」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #6「信じられない力」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #6「スミレ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #6「He who laughs last、laughs best.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #5「大魔法の日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #6「来訪者編VI」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #4「Live with Honor, Die with No Pride」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #6「なんだってしてやるよ」

11/08-09  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #31「進化!お手当てはヒーリングっど・アロー!」

19:00-20:55☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「劇場版 はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜」

21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ- #6「ウクレレ・ラニレレ」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #8「伝えたいんです!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #5「質問/まゆ毛/放課後/ハッピーバースデー/くしゃみ」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #6「ネクロマンサー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #5「反抗と誓い」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #6「積み上げたもの」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #19「男の戰い」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第1夜「人類と巨人の戦い」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #8「伝えたいんです!」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #6「シュガーを追え!」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

186 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(h2SO3gNg6hY):2020/11/08(日) 22:54:37.91 ID:AlwPAKnQ0 NGID
SAO映画やん

187 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/09(月) 00:27:23.81 ID:ktTyf70c6 [2] NGID
今日の分
11/08-09  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #8「伝えたいんです!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #5「質問/まゆ毛/放課後/ハッピーバースデー/くしゃみ」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #6「ネクロマンサー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #5「反抗と誓い」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #6「積み上げたもの」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #19「男の戰い」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第1夜「人類と巨人の戦い」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #8「伝えたいんです!」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #6「シュガーを追え!」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

11/09-10  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #4「私ゃ失敗こいちまってさ」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #6「少女とデパートとプレゼント」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #30「悪兆」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #32「ライトアップ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #5「ほんのりストーカー?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #17
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #17
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #5「ばんかい!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #17
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #4「虹村兄弟 その2」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #6「アイドル生徒会長/攻撃アイテム ビクッビクン」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #6「起動」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #5「帰り道」ほか
02:19-04:01↑読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #30「悪兆」
          トニカクカワイイ #6「報告」
          [再]半妖の夜叉姫 #6「古寺の猫寿庵」

※読売のMANPAの放送枠は02:19-04:01です

188 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/10(火) 00:15:28.44 ID:mGKZp6D66 [3] NGID
今日の分
11/09-10  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #4「私ゃ失敗こいちまってさ」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #6「少女とデパートとプレゼント」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #30「悪兆」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #32「ライトアップ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #5「ほんのりストーカー?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #17
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #17
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #5「ばんかい!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #17
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #4「虹村兄弟 その2」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #6「アイドル生徒会長/攻撃アイテム ビクッビクン」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #6「起動」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #5「帰り道」ほか
02:19-04:01↑読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #30「悪兆」
          トニカクカワイイ #6「報告」
          [再]半妖の夜叉姫 #6「古寺の猫寿庵」

※読売のMANPAの放送枠は02:19-04:01です

11/10-11  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #45
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #6「報告」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #5「From Gutheil with Love」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #6「ネクロマンサー」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #5「橋の上の踊り子」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #6
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #173「地下室の秘密」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #6「スライムたちと魔獣討伐」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #8「伝えたいんです!」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #5「ほんのりストーカー?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #6「暗青の月(ダークブルームーン)」
02:18-02:19 ABC ぽっこりーず #32「ライトアップ特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #5「橋の上の踊り子」
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #6「富士ピラー攻略戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #5「ばんかい!」

今日は規制で5chに貼れないっぽいので誰か転載お願いします

189 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xBJpUGa7Wkg):2020/11/10(火) 01:48:23.25 ID:J6FHyJ0w4 NGID
遅くなりましたがurl転載しました

190 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/11(水) 00:21:52.88 ID:2j3w/VcI6 [2] NGID
>>189
ありがとうございました

191 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/11(水) 00:22:03.70 ID:2j3w/VcI6 [2] NGID
今日の分
11/10-11  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #45
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #6「報告」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #5「From Gutheil with Love」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #6「ネクロマンサー」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #5「橋の上の踊り子」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #6
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #173「地下室の秘密」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #6「スライムたちと魔獣討伐」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #8「伝えたいんです!」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #5「ほんのりストーカー?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #6「暗青の月(ダークブルームーン)」
02:18-02:19 ABC ぽっこりーず #32「ライトアップ特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #5「橋の上の踊り子」
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #6「富士ピラー攻略戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #5「ばんかい!」

11/11-12  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #6「DOKIィッ!?水着だらけの海合宿ですぞ♪」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #5「ほんのりストーカー?」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #17「Case 4_3: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #6「Gボーイズ冬戦争・前編」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #5「From Gutheil with Love」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #6「Gボーイズ冬戦争・前編」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #6「姫の迷いなき選択」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #6「311045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #6「気づかなかった幸せ」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #6「クマさん、姉妹を見守る」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #6「復讐の猟犬」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #6「復讐の猟犬」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #6「大いなる力/Raizel」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #6「Gボーイズ冬戦争・前編」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #6「楽園 -燐の大誤算-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #5「かれんビー 其ノ伍」

192 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 00:21:10.77 ID:VxylrRSc6 [9] NGID
今日の分
11/11-12  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #6「DOKIィッ!?水着だらけの海合宿ですぞ♪」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #5「ほんのりストーカー?」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #17「Case 4_3: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #6「Gボーイズ冬戦争・前編」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #5「From Gutheil with Love」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #6「Gボーイズ冬戦争・前編」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #6「姫の迷いなき選択」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #6「311045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #6「気づかなかった幸せ」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #6「クマさん、姉妹を見守る」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #6「復讐の猟犬」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #6「復讐の猟犬」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #6「大いなる力/Raizel」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #6「Gボーイズ冬戦争・前編」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #6「楽園 -燐の大誤算-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #5「かれんビー 其ノ伍」

11/12-13  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #6「PVを作ろう」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #6「復讐の猟犬」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #6「BROTHER」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #7「綿騙し編 其の参」
00:00-00:30↑サン アクダマドライブ #6「BROTHER」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #7「ケンカしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
00:30-01:00↑サン ひぐらしのなく頃に 業 #7「綿騙し編 其の参」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #6「≪森≫の巫女」
00:30-01:00★BS11 [終][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #13「闇の中の未来」
01:00-01:30↑サン くまクマ熊ベアー #6「クマさん、姉妹を見守る」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #6「BROTHER」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール) #14「夜明けの行進」
01:30-02:00↑サン アサルトリリィ BOUQUET 「〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜」※実写特番
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET 「〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜」※実写特番
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #18「Case 4_4: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #7「011145」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #45

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

193 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 22:53:32.10 ID:VxylrRSc6 [9] NGID
2020年 10月期 地上波新番組

2020.10.01 木 24:30 SUN ひぐらしのなく頃に 業 ※第14話以降25:30〜
2020.10.01 木 25:30 SUN アサルトリリィ BOUQUET ※第6話の翌週は実写特番を放送
2020.10.01 木 25:30 KBS アサルトリリィ BOUQUET ※第6話の翌週は実写特番を放送
2020.10.02 金 24:00 SUN 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:00 KBS 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 25:23 TVO キングスレイド 意志を継ぐものたち
2020.10.02 金 25:25 MBS 呪術廻戦/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
2020.10.02 金 26:25 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
2020.10.02 金 26:55 MBS 100万の命の上に俺は立っている
2020.10.03 土 23:30 SUN ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.03 土 23:30 KBS ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.03 土 26:00 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls-
2020.10.03 土 26:08 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima
2020.10.03 土 26:38 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
2020.10.04 日 23:00 KBS アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.04 日 23:30 SUN 無能なナナ
2020.10.04 日 24:30 SUN アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.05 月 25:59 YTV ゴールデンカムイ(第三期)
2020.10.05 月 26:29 YTV トニカクカワイイ
2020.10.06 火 26:45 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ ※初回放送は1時間スペシャル、2話以降27:00〜
2020.10.07 水 23:30 KBS ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.07 水 24:00 SUN ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.07 水 24:30 SUN 池袋ウエストゲートパーク
2020.10.07 水 25:05 KBS ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
2020.10.07 水 25:30 SUN ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
2020.10.07 水 25:35 KBS 池袋ウエストゲートパーク
2020.10.07 水 26:14 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
2020.10.08 木 24:00 SUN アクダマドライブ
2020.10.08 木 25:00 SUN くまクマ熊ベアー
2020.10.08 木 25:00 KBS アクダマドライブ
2020.10.09 金 25:00 KBS くまクマ熊ベアー
2020.10.10 土 22:30 SUN ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
2020.10.10 土 23:00 KBS ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
2020.10.10 土 25:30 ABC 体操ザムライ
2020.10.10 土 26:30 ABC 神様になった日 ※放送直前特番あり
2020.10.12 月 23:30 SUN おちこぼれフルーツタルト
2020.10.12 月 24:00 SUN A3! SEASON AUTUMN & WINTER
2020.10.12 月 24:00 KBS A3! SEASON AUTUMN & WINTER
2020.10.12 月 25:30 TVO おそ松さん(第3期)
2020.10.13 火 25:00 KBS おちこぼれフルーツタルト
2020.10.13 火 27:00 MBS 憂国のモリアーティ
2020.10.13 火 28:00 MBS まえせつ! ※事前特番あり
2020.10.17 土 27:08 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST-
2020.10.30 金 23:30 SUN D4DJ First Mix
2020.10.30 金 25:30 KBS D4DJ First Mix

2020.12.02 日 24:10 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期)

194 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 22:54:01.14 ID:VxylrRSc6 [9] NGID
2020年 10月期 BS新番組

2020.10.01 木 23:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 ※第14話以降24:30〜
2020.10.02 金 23:00 BS11 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:00 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima
2020.10.02 金 24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 25:30 BS11 100万の命の上に俺は立っている
2020.10.02 金 27:00 BST  ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
2020.10.03 土 23:30 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ ※初回放送は1時間スペシャル
2020.10.03 土 24:30 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
2020.10.03 土 25:30 BS11 ギャルと恐竜 ※放送再開、第1話より毎週放送
2020.10.03 土 26:00 BST  アサルトリリィ BOUQUET ※第6話の翌週は実写特番を放送
2020.10.04 日 24:30 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.04 日 25:00 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜
2020.10.05 月 23:00 BS11 ゴールデンカムイ(第三期)
2020.10.06 火 23:30 BS4  トニカクカワイイ
2020.10.06 火 24:00 BSF  無能なナナ
2020.10.06 火 24:28 BS4  One Room サードシーズン(第3期)
2020.10.06 火 24:30 BSF  神達に拾われた男
2020.10.06 火 24:30 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.07 水 23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送
2020.10.07 水 24:00 BS11 池袋ウエストゲートパーク
2020.10.07 水 24:30 BS7  魔王城でおやすみ
2020.10.07 水 25:00 BS11 くまクマ熊ベアー
2020.10.07 水 25:30 BS11 NOBLESSE -ノブレス- ※事前特番あり、9月28日 月曜 23:00〜
2020.10.08 木 21:54 BS11 ぐらぶるっ!
2020.10.08 木 23:00 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
2020.10.08 木 23:30 BS4  アクダマドライブ
2020.10.08 木 24:00 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.09 金 23:30 BS11 安達としまむら
2020.10.09 金 25:00 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
2020.10.10 土 22:00 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
2020.10.10 土 24:00 BS11 神様になった日 ※放送直前特番あり
2020.10.12 月 24:00 BS4  まえせつ! ※事前特番あり
2020.10.12 月 24:00 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER
2020.10.13 火 23:30 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST-
2020.10.13 火 24:00 BS11 憂国のモリアーティ
2020.10.14 水 24:00 BS4  おちこぼれフルーツタルト
2020.10.14 水 24:00 WOW  禍つヴァールハイト -ZUERST- ※全話無料放送
2020.10.30 金 23:00 BS4  D4DJ First Mix
2020.11.18 水 23:29 BS4  カオルの大切なモノ

195 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 22:54:59.72 ID:VxylrRSc6 [9] NGID
2020年 10月期 地上波

・月曜日
22:50 ETV [再]SHIROBAKO
23:30 SUN おちこぼれフルーツタルト
24:00 SUN A3! SEASON AUTUMN & WINTER
24:00 KBS A3! SEASON AUTUMN & WINTER
25:30 TVO おそ松さん(第3期)
25:59 YTV ゴールデンカムイ(第3期)
26:29 YTV トニカクカワイイ
26:59 YTV [再]半妖の夜叉姫
・火曜日
25:00 KBS おちこぼれフルーツタルト
26:30 MBS 憂国のモリアーティ
26:34 ABC ぽっこりーず
27:00 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ
27:30 MBS まえせつ!
・水曜日
23:30 KBS ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
24:00 SUN ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
24:30 SUN 池袋ウエストゲートパーク
25:05 KBS ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
25:30 SUN ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
25:35 KBS 池袋ウエストゲートパーク
26:14 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
26:44 ABC [再]偽物語
・木曜日
24:00 SUN アクダマドライブ
24:30 SUN ひぐらしのなく頃に 業 ※第14話以降25:30〜
25:00 SUN くまクマ熊ベアー
25:00 KBS アクダマドライブ
25:30 SUN アサルトリリィ BOUQUET
25:30 KBS アサルトリリィ BOUQUET
25:55 KTV GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
26:25 KTV [再]約束のネバーランド(第1期)
26:53 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ
26:55 KTV アドベンチャー・タイム

196 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 22:55:12.51 ID:VxylrRSc6 [9] NGID
・金曜日
22:30 SUN [再]機動戦士Zガンダム
23:30 SUN D4DJ First Mix
24:00 SUN 魔女の旅々
24:00 KBS 魔女の旅々
24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期)
24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期)
25:00 KBS くまクマ熊ベアー
25:25 MBS 呪術廻戦/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
25:30 KBS D4DJ First Mix
25:40 TVO [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期)
25:55 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
26:10 TVO キングスレイド 意志を継ぐものたち
26:25 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
26:55 MBS 100万の命の上に俺は立っている
・土曜日
22:30 SUN ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
23:00 KBS ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
23:30 SUN ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
23:30 KBS ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
25:30 ABC 体操ザムライ
26:00 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls-
26:08 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima
26:30 ABC 神様になった日
26:38 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
27:08 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST-
27:38 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
・日曜日
23:00 KBS アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)
23:30 SUN 無能なナナ
24:10 NHK [再]未来少年コナン ※12/02(日)から進撃の巨人 The Final Season(第4期)
24:30 SUN アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)

197 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 23:00:35.22 ID:VxylrRSc6 [9] NGID
2020年 10月期 BS

・月曜日
23:00 BS4  [再]ロード・エルメロイU世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
23:00 BS11 ゴールデンカムイ(第三期)
23:29 BS4  ぽっこりーず
23:30 BS4  [再]ハイスクール・フリート
23:30 BS11 [再]ゆるキャン△(第1期)
24:00 BS4  まえせつ!
24:00 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER
24:30 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第4部) ※放送枠移動、2話連続放送
24:30 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期)
25:00 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期)
・火曜日
23:29 BS4  まるまるマヌル ネコこのゴロ
23:30 BS4  トニカクカワイイ
23:30 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST-
24:00 BSF  無能なナナ
24:00 BS11 憂国のモリアーティ
24:28 BS4  One Room サードシーズン(第3期)
24:30 BS7  BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF  神達に拾われた男
24:30 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
25:00 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部)
・水曜日
23:29 BS4  カオルの大切なモノ
23:30 BS4  [再]SHOW BY ROCK!!(第1期)
23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送
24:00 BS4  おちこぼれフルーツタルト
24:00 BSF  GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
24:00 BS11 池袋ウエストゲートパーク
24:00 WOW  禍つヴァールハイト -ZUERST- ※全話無料放送
24:30 BS7  魔王城でおやすみ
24:30 BSF  [再]約束のネバーランド(第1期)
24:30 BS11 [再]Charlotte(シャーロット)
25:00 BS11 くまクマ熊ベアー
25:30 BS11 NOBLESSE -ノブレス-
・木曜日
21:54 BS11 ぐらぶるっ!
22:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期)
23:00 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
23:30 BS4  アクダマドライブ
23:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 ※第14話以降24:30〜
24:00 BS4  [再]BanG Dream!(第1期)
24:00 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
24:30 BSF  [再]魔術師オーフェンはぐれ旅
24:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) ※2話連続放送

198 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 23:00:59.99 ID:VxylrRSc6 [9] NGID
・金曜日
23:00 BSA  [再]ワールドトリガー ※2話連続放送
23:00 BS4  D4DJ First Mix
23:00 BS11 魔女の旅々
23:30 BS4  [再]ブレイドアンドソウル
23:30 BS11 安達としまむら
24:00 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima
24:30 BS7  ブラック・クローバー
24:30 BSF  [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件
24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期)
25:00 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
25:30 BS11 100万の命の上に俺は立っている
26:30 BST  炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
27:00 BST  ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
・土曜日
22:00 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
23:30 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ
24:00 BS4  [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
24:00 BS11 神様になった日
24:30 BS4  [再]STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)(第1期)
24:30 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
25:30 BS11 ギャルと恐竜
26:00 BST  アサルトリリィ BOUQUET
・日曜日
23:00 BS4  [再]からかい上手の高木さんA(第2期)
23:00 BSA  [再]甘々と稲妻
23:30 BS4  [再]トライナイツ ※Blu-rayリマスター版
23:30 BSA  [再]からくりサーカス
23:30 BS11 [再]五等分の花嫁(第1期)
24:00 BS4  [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期)
24:30 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
25:00 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜

199 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 23:42:38.55 ID:VxylrRSc6 [9] NGID
今日の分
11/12-13  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #6「PVを作ろう」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #6「復讐の猟犬」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #6「BROTHER」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #7「綿騙し編 其の参」
00:00-00:30↑サン アクダマドライブ #6「BROTHER」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #7「ケンカしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
00:30-01:00↑サン ひぐらしのなく頃に 業 #7「綿騙し編 其の参」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #6「≪森≫の巫女」
00:30-01:00★BS11 [終][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #13「闇の中の未来」
01:00-01:30↑サン くまクマ熊ベアー #6「クマさん、姉妹を見守る」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #6「BROTHER」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール) #14「夜明けの行進」
01:30-02:00↑サン アサルトリリィ BOUQUET 「〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜」※実写特番
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET 「〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜」※実写特番
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #18「Case 4_4: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #7「011145」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #45

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

11/13-14  金曜
19:00-20:00 関西 [再]鬼滅の刃 #12-13「猪は牙を剥き 善逸は眠る/命より大事なもの」※2話連続放送
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動新世紀ガンダムX #1「月は出ているか?」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #13-14「発現!天玉鎧/劉備出立」※2話連続放送

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #41「目覚め」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #68-69「狙われる玉狛/バトルロイヤル」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #7「旅人が刻む壁/ぶどう踏みの少女」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #7「時」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #6「ホワイト・アルバム」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #7「旅人が刻む壁/ぶどう踏みの少女」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #7「旅人が刻む壁/ぶどう踏みの少女」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #7「The darkest hour is just before the down.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #7「獣の夢(ディックス・ペルディクス)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #7「獣の夢(ディックス・ペルディクス)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #151「激突!魔法騎士団団長戦!」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #6「表に出ろ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #7「獣の夢(ディックス・ペルディクス)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #6「クマさん、姉妹を見守る」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #6「楽園 -燐の大誤算-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #7「急襲」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #7「前の犬」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #3「Only Me」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #7「光の戦士と闇の他人」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #5「待ってろとろろソバー!」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #20「破壊兵器」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #7「憎しみの向かう先」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #20「破壊兵器」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #7「光の戦士と闇の他人」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭」

200 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(JRJSpMFzDEk):2020/11/13(金) 02:27:50.95 ID:jJXz1V5A0 NGID
11/14
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #20「破壊兵器」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭」
ゴルフで23:00〜と23:30〜へ時間移動

201 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qWv7h74SuN6):2020/11/14(土) 01:49:51.96 ID:iTSzgWjQ0 [2] NGID
旅々:

202 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qWv7h74SuN6):2020/11/14(土) 01:50:56.34 ID:iTSzgWjQ0 [2] NGID
ごめん誤爆だわ

203 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/14(土) 02:22:44.41 ID:2QmmHTXs6 [2] NGID
今日の分
11/13-14  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #41「目覚め」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #68-69「狙われる玉狛/バトルロイヤル」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #7「旅人が刻む壁/ぶどう踏みの少女」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #7「時」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #6「ホワイト・アルバム」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #7「旅人が刻む壁/ぶどう踏みの少女」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #7「旅人が刻む壁/ぶどう踏みの少女」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #7「The darkest hour is just before the down.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #7「獣の夢(ディックス・ペルディクス)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #7「獣の夢(ディックス・ペルディクス)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #151「激突!魔法騎士団団長戦!」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #6「表に出ろ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #7「獣の夢(ディックス・ペルディクス)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #6「クマさん、姉妹を見守る」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #6「楽園 -燐の大誤算-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #7「急襲」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #7「前の犬」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #3「Only Me」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #7「光の戦士と闇の他人」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #5「待ってろとろろソバー!」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #20「破壊兵器」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #7「憎しみの向かう先」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #7「光の戦士と闇の他人」

※BS-TBSの「炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)」「ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)」は放送日移動です

204 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/14(土) 02:23:12.37 ID:2QmmHTXs6 [2] NGID
11/14-15  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #7「マァムの想い」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #7「林檎の出会い」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #11「ラストミッション」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #36「穢れた翼」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #6「うさぎの団体さんも大歓迎です」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #6「うさぎの団体さんも大歓迎です」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #6「うさぎの団体さんも大歓迎です」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
23:00-23:30※BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #20「破壊兵器」※放送日移動
23:30-00:00※BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭」※放送日移動
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #7「富士ピラー撤退戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #6「祭の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #7「断層のダイバージェンス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #7「来訪者編VII」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #6「親子ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #7「しんぱいだな/ないしょのお話」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #7「クライマー失格」
02:25-02:55↓MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #7「The darkest hour is just before the down.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #6「祭の日」
02:55-03:25↓MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #7「来訪者編VII」
03:25-03:55↓MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #5「From Gutheil with Love」

※MBSの「[再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝」は放送休止です
※BS-TBSの「アサルトリリィBOUQUET」は放送休止です

205 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/15(日) 01:18:00.91 ID:Sij55bcM6 [3] NGID
今日の分
11/14-15  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #6「うさぎの団体さんも大歓迎です」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #6「うさぎの団体さんも大歓迎です」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #6「うさぎの団体さんも大歓迎です」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
23:00-23:30※BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #20「破壊兵器」※放送日移動
23:30-00:00※BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭」※放送日移動
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #7「富士ピラー撤退戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #6「祭の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #7「断層のダイバージェンス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #7「来訪者編VII」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #6「親子ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #7「しんぱいだな/ないしょのお話」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #7「クライマー失格」
02:25-02:55↓MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #7「The darkest hour is just before the down.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #6「祭の日」
02:55-03:25↓MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #7「来訪者編VII」
03:25-03:55↓MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #5「From Gutheil with Love」

※MBSの「[再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝」は放送日移動です ※16日(月) 26時28分〜
※BS-TBSの「アサルトリリィBOUQUET」は放送休止です

11/15-16  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #32「おねえちゃんみたいに!ぼくのおかみ修行」

19:00-21:00☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「劇場版 はいからさんが通る 後編 〜花の東京大ロマン〜」

21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ- #7「ベリーベリー大作戦」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #9「大切なもの」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #6「リベンジ/ドッジボール/買い食い/デート」
23:00-23:30☆BS朝日 [新][再]甘々と稲妻 #1「制服とどなべごはん」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #7「ネクロマンサー PART2」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #6「清爽と葛藤」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]からくりサーカス #1「開幕ベル」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #20「心のかたち 人のかたち」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第2夜「知性を持つ巨人の出現」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #9「大切なもの」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #7「吉田の策略」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

206 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/15(日) 23:31:34.63 ID:Sij55bcM6 [3] NGID
今日の分
11/15-16  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #9「大切なもの」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #6「リベンジ/ドッジボール/買い食い/デート」
23:00-23:30☆BS朝日 [新][再]甘々と稲妻 #1「制服とどなべごはん」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #7「ネクロマンサー PART2」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #6「清爽と葛藤」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]からくりサーカス #1「開幕ベル」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #20「心のかたち 人のかたち」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第2夜「知性を持つ巨人の出現」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #9「大切なもの」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #7「吉田の策略」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

11/16-17  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #5「人のせいにしているようなヤツは辞めちまえ!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #7「魔眼蒐集列車1/6 旅立ちの汽笛と第一の殺人」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #31「メコオヤシ」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #33「入浴特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #6「へんたいあらわる!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #7「嵐でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #18
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #18
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #6「ふたりで!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #18
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #5「虹村兄弟 その3」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #7「上手いこと いってやったぜ/君を照らす大きい存在/見たまんま たれ流し」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #7「鳴動」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #6「客引き/最適化/マッサージ」
02:15-03:57↑読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #31「メコオヤシ」
          トニカクカワイイ #7「旅行」
          [再]半妖の夜叉姫 #7「林檎の出会い」
02:28-02:58※MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #7「一緒に帰りたい」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

207 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/16(月) 23:17:58.00 ID:45MxEZnA6 NGID
今日の分
11/16-17  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #5「人のせいにしているようなヤツは辞めちまえ!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #7「魔眼蒐集列車1/6 旅立ちの汽笛と第一の殺人」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #31「メコオヤシ」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #33「入浴特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #6「へんたいあらわる!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #7「嵐でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #18
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #18
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #6「ふたりで!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #18
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #5「虹村兄弟 その3」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #7「上手いこと いってやったぜ/君を照らす大きい存在/見たまんま たれ流し」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #7「鳴動」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #6「客引き/最適化/マッサージ」
02:15-03:57↑読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #31「メコオヤシ」
          トニカクカワイイ #7「旅行」
          [再]半妖の夜叉姫 #7「林檎の出会い」
02:28-02:58※MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #7「一緒に帰りたい」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

11/17-18  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #46
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #7「旅行」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #6「Rogue Infiltration」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #7「ネクロマンサー PART2」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #6「ノアティック号事件 第一幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #7
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #174「神樹再生」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #7「スライムたちと洗濯屋の開店準備」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #9「大切なもの」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #6「へんたいあらわる!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #7「力(ストレングス)」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #6「ノアティック号事件 第一幕」
02:53-02:54↓ABC ぽっこりーず #33「入浴特盛ぽっこりーず」※放送枠移動
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #7「富士ピラー撤退戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #6「ふたりで!」

208 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(u4CJ/rXUhpk):2020/11/17(火) 00:59:34.58 ID:Ubj9dVQc6 NGID
今日も規制です
転載よろしくお願いします

209 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/18(水) 00:42:20.01 ID:wo8GITHw6 NGID
今日の分
11/17-18  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #46
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #7「旅行」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #6「Rogue Infiltration」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #7「ネクロマンサー PART2」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #6「ノアティック号事件 第一幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #7
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #174「神樹再生」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #7「スライムたちと洗濯屋の開店準備」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #9「大切なもの」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #6「へんたいあらわる!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #7「力(ストレングス)」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #6「ノアティック号事件 第一幕」
02:53-02:54↓ABC ぽっこりーず #33「入浴特盛ぽっこりーず」※放送枠移動
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #7「富士ピラー撤退戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #6「ふたりで!」

11/18-19  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #7「それぞれの笑顔」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #7「妖怪ストリート」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #54「第1回!チキチキ!プリマエンジェル3本勝負!!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #7「それぞれの笑顔」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #6「へんたいあらわる!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #18「Case 4_4: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #7「Gボーイズ冬戦争・後編」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #6「Rogue Infiltration」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #7「Gボーイズ冬戦争・後編」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #7「もっと眠れぬ城の姫」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #7「011145」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #7「逃避行の果てに」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #7「クマさん、王都に行く」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #7「ポヨンポヨンするの」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #7「ポヨンポヨンするの」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #7「気になるあの娘は貴族様/Unforgettable」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #7「Gボーイズ冬戦争・後編」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #7「楽園 -アリスの一番長い夜-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #6「かれんビー 其ノ陸」

210 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(tG7ht6BDxWg):2020/11/19(木) 03:50:30.37 ID:nYXno0LY0 NGID
安らかに

211 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/19(木) 22:33:25.94 ID:yiNVyBAo6 [3] NGID
今日の分
11/19-20  木曜
21:54-22:00 BS11 ぐらぶるっ! #7

22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #7「TOKYO」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #7「ポヨンポヨンするの」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #7「ロスト・チルドレン」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #8「綿騙し編 其の四」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #7「ロスト・チルドレン」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #8「走っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #7「それぞれの笑顔」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #8「綿騙し編 其の四」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #7「我が森に集え狼」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #15「交戦規定アルファ」
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #7「クマさん、王都に行く」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #7「ロスト・チルドレン」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #16「命の行方」
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #7「フリージア」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #7「フリージア」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #19「Case 4_5: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #8「021145」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #46
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #99「バブルガムの失脚/彗星とフィン」

11/20-21  金曜
19:00-20:00 関西 [再]鬼滅の刃 #14-15「藤の花の家紋の家/那田蜘蛛山」※2話連続放送
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション ∀ガンダム #1「月に吠える」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #15-16「強き者と弱き者/戦慄の幻影」※2話連続放送

21:00-23:04☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ルパン三世 カリオストロの城」

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #42「さよならロザミィ」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #70-71「隊長の務め/新たなる脅威」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #8「空」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #7「私に相応しいチョコを決めてください」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #8「Dead men tell no tales.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #152「明日(あした)へ!」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #7「ツンピュアさんの本領」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #7「クマさん、王都に行く」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #7「楽園 -アリスの一番長い夜-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #8「退屈」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #8「うたっておどる」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #4「Make My Song」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #8「ノン プレイヤーキラー」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #6「馬鹿かい?君は」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #21「接敵」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #8「瞳の記憶」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #21「ヒーロー」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #21「接敵」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #8「ノン プレイヤーキラー」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #21「ヒーロー」

212 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/19(木) 22:33:46.33 ID:yiNVyBAo6 [3] NGID
昨日来るの忘れてました…申し訳ございません

213 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(u4CJ/rXUhpk):2020/11/19(木) 22:37:49.99 ID:yiNVyBAo6 [3] NGID
明日の追加

20:00-21:48☆ABC [映]ドラ泣き再び!新作映画公開記念「STAND BY ME ドラえもん」

214 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/21(土) 02:48:08.18 ID:LwAgMsYU6 [2] NGID
今日の分
11/20-21  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #42「さよならロザミィ」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #70-71「隊長の務め/新たなる脅威」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #8「空」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #7「私に相応しいチョコを決めてください」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #8「Dead men tell no tales.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #152「明日(あした)へ!」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #7「ツンピュアさんの本領」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #7「クマさん、王都に行く」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #7「楽園 -アリスの一番長い夜-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #8「退屈」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #8「うたっておどる」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #4「Make My Song」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #8「ノン プレイヤーキラー」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #6「馬鹿かい?君は」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #21「接敵」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #8「瞳の記憶」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #21「ヒーロー」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #21「接敵」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #8「ノン プレイヤーキラー」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #21「ヒーロー」

215 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/21(土) 02:48:31.90 ID:LwAgMsYU6 [2] NGID
11/21-22  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #8「百獣総進撃」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #8「夢ひらきの罠」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #12「震える世界」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #37「クリュセ防衛戦」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #7「映画撮影の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #8「夢幻のホメオスタシス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #8「来訪者編VIII」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #7「合宿ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #8「ラーメン以外も食べるよ/バースデーパーティーだよ!」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #8「あふれる悔し涙」
02:00-02:30☆BS-TBS [特]アサルトリリィ BOUQUET 〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜 ※実写特番
02:08-02:38↑MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #8「Dead men tell no tales.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #7「映画撮影の日」
02:30-03:00↓BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #7「フリージア」
02:38-03:08↑MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #8「来訪者編VIII」
02:50-03:20★NHK [終]未来少年コナン #26「大団円」※特別再放送
03:08-03:38↑MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #6「Rogue Infiltration」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #8「絶対に返信しちゃだめよ」

216 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/22(日) 00:39:30.47 ID:Sjj6LG4Q6 NGID
今日の分
11/21-22  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #7「映画撮影の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #8「夢幻のホメオスタシス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #8「来訪者編VIII」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #7「合宿ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #8「ラーメン以外も食べるよ/バースデーパーティーだよ!」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #8「あふれる悔し涙」
02:00-02:30☆BS-TBS [特]アサルトリリィ BOUQUET 〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜 ※実写特番
02:08-02:38↑MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #8「Dead men tell no tales.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #7「映画撮影の日」
02:30-03:00↓BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #7「フリージア」
02:38-03:08↑MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #8「来訪者編VIII」
02:50-03:20★NHK [終]未来少年コナン #26「大団円」※特別再放送
03:08-03:38↑MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #6「Rogue Infiltration」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #8「絶対に返信しちゃだめよ」

11/22-23  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #33「思い出の再会!過去のわたしの贈りもの」

19:00-21:00☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「図書館戦争 革命のつばさ」

21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ- #8「えのぐとあそぼう」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #7「林間学校」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #2「豚汁とみせあかり」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #8「能力者VS.無能力者 PART3」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #7「狂暴と伏兵」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #2「約束」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #21「ネルフ、誕生」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第3夜「調査兵団の反乱と真の王」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #8「裏切り」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

217 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/23(月) 01:08:03.13 ID:6p8t8P6U6 [2] NGID
今日の分
11/22-23  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #7「林間学校」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #2「豚汁とみせあかり」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #8「能力者VS.無能力者 PART3」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #7「狂暴と伏兵」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #2「約束」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #21「ネルフ、誕生」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第3夜「調査兵団の反乱と真の王」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #8「裏切り」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

11/23-24  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #6「イデポン宮森 発動篇」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
              #8「魔眼蒐集列車2/6 神威の車輪(ゴルディアス・ホイール)と征服王の記憶」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #32「人斬り」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #34「手打ち特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #7「おおさか!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #6「広瀬康一(エコーズ)」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #8「波との戯れ びちょびちょだぜ/万能ウィング/夏の夜 夏の朝」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #8「再会」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #7「こぼれ話集3」
02:15-03:57 読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #32「人斬り」
          トニカクカワイイ #8「親子」
          [再]半妖の夜叉姫 #8「夢ひらきの罠」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

218 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/23(月) 23:37:21.30 ID:6p8t8P6U6 [2] NGID
今日の分
11/23-24  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #6「イデポン宮森 発動篇」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
              #8「魔眼蒐集列車2/6 神威の車輪(ゴルディアス・ホイール)と征服王の記憶」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #32「人斬り」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #34「手打ち特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #7「おおさか!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #6「広瀬康一(エコーズ)」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #8「波との戯れ びちょびちょだぜ/万能ウィング/夏の夜 夏の朝」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #8「再会」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #7「こぼれ話集3」
02:15-03:57 読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #32「人斬り」
          トニカクカワイイ #8「親子」
          [再]半妖の夜叉姫 #8「夢ひらきの罠」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

11/24-25  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #47
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #8「親子」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #8「能力者VS.無能力者 PART3」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #7「ノアティック号事件 第二幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #8
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #175「限界の先へ…!!」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #8「スライムたちと洗濯屋稼業」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #8「悪魔(デビル)」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #7「ノアティック号事件 第二幕」
02:53-02:54 ABC ぽっこりーず #34「手打ち特盛ぽっこりーず」□SMBC日本シリーズ2020 第3戦 ソフトバンク×巨人中継による時間変更の場合あり■ ※放送枠移動
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #7「おおさか!」

219 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/25(水) 01:46:53.39 ID:bezzkUnI6 NGID
今日の分
11/24-25  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #47
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #8「親子」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #8「能力者VS.無能力者 PART3」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #7「ノアティック号事件 第二幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #8
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #175「限界の先へ…!!」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #8「スライムたちと洗濯屋稼業」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #8「悪魔(デビル)」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #7「ノアティック号事件 第二幕」
02:53-02:54 ABC ぽっこりーず #34「手打ち特盛ぽっこりーず」□定刻放送■※放送枠移動
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #7「おおさか!」

11/25-26  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #2「七五三」※先週載せ忘れました、スミマセン
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #8「Crimson quartet-深紅き四重奏-」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #19「Case 4_5: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #8「姫と魔族の恐るべき悪夢」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #8「021145」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #8「邂逅」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #8「フランケンシュタイン/First Contact」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #8「楽園 -超越の魔人-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #7「かれんビー 其ノ漆」

220 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/26(木) 01:36:32.09 ID:KcFjRu726 NGID
今日の分
11/25-26  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #2「七五三」※先週載せ忘れました、スミマセン
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #8「Crimson quartet-深紅き四重奏-」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #19「Case 4_5: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #8「姫と魔族の恐るべき悪夢」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #8「021145」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #8「邂逅」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #8「フランケンシュタイン/First Contact」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #8「楽園 -超越の魔人-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #7「かれんビー 其ノ漆」

11/26-27  木曜
21:54-22:00 BS11 ぐらぶるっ! #8

22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #8「くやしくないの?」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #9「祟騙し編 其の壱」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #9「バイトしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #9「祟騙し編 其の壱」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #8「唐突の暗殺者」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #17「永訣の火」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #18「罪を重ねて」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #20「Case 4_6: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #9「031145」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #47
02:55-03:25★関西 [終]アドベンチャー・タイム #100「短編集1/いたずらウォーターパーク」

221 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/27(金) 01:08:17.12 ID:VoJ/agwo6 NGID
今日の分
11/26-27  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #8「くやしくないの?」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #9「祟騙し編 其の壱」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #9「バイトしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #9「祟騙し編 其の壱」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #8「唐突の暗殺者」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #17「永訣の火」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #18「罪を重ねて」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #20「Case 4_6: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #9「031145」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #47
02:55-03:25★関西 [終]アドベンチャー・タイム #100「短編集1/いたずらウォーターパーク」

11/27-28  金曜
19:00-20:00 関西 [再]鬼滅の刃 #16-17「自分ではない誰かを前へ/ひとつのことを極め抜け」※2話連続放送
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動戦士ガンダムSEED #1「偽りの平和」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #17-18「新天地/江東の小覇王」※2話連続放送

21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ルパン三世 THE FIRST」

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #43「ハマーンの嘲笑」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:00-00:00★BS朝日 [終][再]ワールドトリガー #72-73「進化する三雲隊/未来へ」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #9「月」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #8「過去を紡ぐ茨 オールドローズ」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #9「Life is what you make it.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #8「愛佳様は友達が多い」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:59-01:28↓BSテレ東 ブラッククローバー #153「選ばれし者たち」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #8「楽園 -超越の魔人-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #9「幼魚と逆罰」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #9「耳は正直」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #5「One and Only」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #9「ときめきログアウト」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #7「スイカ割り大会を始めるのよーっ」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #22「滅亡の企み」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #9「死人の爪痕」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #22「ハーケン」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #22「滅亡の企み」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #9「ときめきログアウト」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #22「ハーケン」

222 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/28(土) 01:32:55.08 ID:A3q1tdeE6 NGID
今日の分
11/27-28  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #43「ハマーンの嘲笑」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:00-00:00★BS朝日 [終][再]ワールドトリガー #72-73「進化する三雲隊/未来へ」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #9「月」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #8「過去を紡ぐ茨 オールドローズ」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #9「Life is what you make it.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #8「愛佳様は友達が多い」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:59-01:28↓BSテレ東 ブラッククローバー #153「選ばれし者たち」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #8「楽園 -超越の魔人-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #9「幼魚と逆罰」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #9「耳は正直」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #5「One and Only」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #9「ときめきログアウト」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #7「スイカ割り大会を始めるのよーっ」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #22「滅亡の企み」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #9「死人の爪痕」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #22「ハーケン」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #22「滅亡の企み」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #9「ときめきログアウト」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #22「ハーケン」

11/28-29  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #9「ひとかけらの勇気」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #9「冥王獣の冥福」

19:00-19:30★BS11 [終][再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #13「この宇宙(そら)のどこかで」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #38「天使を狩る者」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #8「スタンプ スリープ スタディ スマイル」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #8「スタンプ スリープ スタディ スマイル」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #8「スタンプ スリープ スタディ スマイル」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #8.5「第909戦術姫隊戦闘記録!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #8「海を見にいく日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #9「幻相のホメオスタシス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #9「来訪者編IX」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #7「合宿ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #9「ちょっとこわい/二度寝するよ!」 ※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #9 「クライミングプリンセス」
02:00-02:30↑BS-TBS アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #9「Life is what you make it.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #8「海を見にいく日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #9「来訪者編IX」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #9「私しかいない世界」

223 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/29(日) 01:44:51.70 ID:OI7RqmYM6 NGID
今日の分
11/28-29  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #8「スタンプ スリープ スタディ スマイル」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #8「スタンプ スリープ スタディ スマイル」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #8「スタンプ スリープ スタディ スマイル」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #8.5「第909戦術姫隊戦闘記録!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #8「海を見にいく日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #9「幻相のホメオスタシス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #9「来訪者編IX」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #7「合宿ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #9「ちょっとこわい/二度寝するよ!」 ※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #9 「クライミングプリンセス」
02:00-02:30↑BS-TBS アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #9「Life is what you make it.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #8「海を見にいく日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #9「来訪者編IX」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #9「私しかいない世界」

11/29-30  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #34「わたしがライバル!? ちゆの求めたツバサ」

19:00-21:15☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #11「守りたい場所」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #8「体育倉庫/保健室/宝くじ」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #3「つむぎとおまたせのハンバーグ」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #9「適者生存」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #8「ラグビーとチェス」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #3「奈落」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #9「結びの伝説1日目」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #22「せめて、人間らしく」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 最終夜「巨人の正体と壁の秘密」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #11「守りたい場所」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #9「怒りのスペル」

※TwellVの「かえるのピクルス -きもちのいろ-」は放送休止です
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

224 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (n7n6c4.7qyU):2020/11/30(月) 00:37:27.06 ID:QXXgQG6Q6 [3] NGID
今日の分
11/29-30  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #11「守りたい場所」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #8「体育倉庫/保健室/宝くじ」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #3「つむぎとおまたせのハンバーグ」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #9「適者生存」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #8「ラグビーとチェス」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #3「奈落」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #9「結びの伝説1日目」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #22「せめて、人間らしく」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 最終夜「巨人の正体と壁の秘密」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #11「守りたい場所」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #9「怒りのスペル」

※TwellVの「かえるのピクルス -きもちのいろ-」は放送休止です
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

11/30-12/01  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #7「ネコでリテイク」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #9「魔眼蒐集列車3/6 巫女と決意と腑海林(アインナッシュ)の仔」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #33「革命家」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #35「香りづけ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #8「ちょーすごいカレー!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #9「ミーナでピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #9「なでしこナビと湯けむりの夜」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #20
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #20
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #8「しげき!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #20
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #7「間田敏和(サーフィス)」※今週から2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #9「畑ランコ カマす/OGはチョベリグ/ぐーぜん誤解 いただき中」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #8「山岸由花子は恋をする その1」※今週から2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #9「任務」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #8「南へ」ほか
02:15-03:57 読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #33「革命家」
          トニカクカワイイ #9「日常」
          [再]半妖の夜叉姫 #9「冥王獣の冥福」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

225 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(n7n6c4.7qyU):2020/11/30(月) 00:45:05.38 ID:QXXgQG6Q6 [3] NGID
>>193
今更だが修正

2020.12.06 日 24:10 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期)

226 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(n7n6c4.7qyU):2020/11/30(月) 00:52:41.18 ID:QXXgQG6Q6 [3] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2020.12.06 日 24:10 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期)

227 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (n7n6c4.7qyU):2020/12/01(火) 00:50:45.63 ID:fxmVt4dQ6 NGID
今日の分
11/30-12/01  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #7「ネコでリテイク」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #9「魔眼蒐集列車3/6 巫女と決意と腑海林(アインナッシュ)の仔」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #33「革命家」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #35「香りづけ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #8「ちょーすごいカレー!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #9「ミーナでピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #9「なでしこナビと湯けむりの夜」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #20
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #20
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #8「しげき!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #20
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #7「間田敏和(サーフィス)」※今週から2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #9「畑ランコ カマす/OGはチョベリグ/ぐーぜん誤解 いただき中」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #8「山岸由花子は恋をする その1」※今週から2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #9「任務」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #8「南へ」ほか
02:15-03:57 読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #33「革命家」
          トニカクカワイイ #9「日常」
          [再]半妖の夜叉姫 #9「冥王獣の冥福」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

12/01-02  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #48
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #9「日常」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #8「Rogue Ultimatum」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #9「適者生存」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #8「シャーロック・ホームズの研究 第一幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #9
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #176「あ・んの門を封鎖せ」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #9「スライムたちと新しい同僚」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #11「守りたい場所」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #8「ちょーすごいカレー!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #9「黄の節制(イエローテンパランス)」
02:40-03:10↓MBS 憂国のモリアーティ #8「シャーロック・ホームズの研究 第一幕」
02:53-02:54 ABC ぽっこりーず #35「香りづけ特盛ぽっこりーず」※放送枠移動
03:10-03:40↓MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #8.5「第909戦術姫隊戦闘記録!」
03:40-04:10↓MBS まえせつ! #8「しげき!」

228 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (n7n6c4.7qyU):2020/12/02(水) 00:11:55.64 ID:ATj6Y8tg6 NGID
今日の分
12/01-02  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #48
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #9「日常」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #8「Rogue Ultimatum」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #9「適者生存」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #8「シャーロック・ホームズの研究 第一幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #9「織崎紗耶は察してる」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #176「あ・んの門を封鎖せ」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #9「スライムたちと新しい同僚」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #11「守りたい場所」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #8「ちょーすごいカレー!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #9「黄の節制(イエローテンパランス)」
02:40-03:10↓MBS 憂国のモリアーティ #8「シャーロック・ホームズの研究 第一幕」
02:53-02:54 ABC ぽっこりーず #35「香りづけ特盛ぽっこりーず」※放送枠移動
03:10-03:40↓MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #8.5「第909戦術姫隊戦闘記録!」
03:40-04:10↓MBS まえせつ! #8「しげき!」

12/02-03  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #3「栗拾い」
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #9「王子様の冒険」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #9「流星ドリームライン」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #55「塩対応!神に誓って出禁だよ!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #9「王子様の冒険」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #8「ちょーすごいカレー!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #20「Case 4_6: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #9「憎悪のパレード」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #8「Rogue Ultimatum」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #9「憎悪のパレード」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #9「姫と人質強化週間」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #9「031145
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #9「ここにない世界」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #9「クマさん、お店を開く」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #9「ミーナの空」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #9「ミーナの空」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #9「血の契約/Devote」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #9「憎悪のパレード」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #9「楽園 -イスカ-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #8「つきひフェニックス 其ノ壹」

229 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (n7n6c4.7qyU):2020/12/03(木) 00:01:06.97 ID:hLo7y/FY6 NGID
今日の分
12/02-03  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #3「栗拾い」
23:30-00:00 京都 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #1「1秒前よりも……」※特別再放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #9「流星ドリームライン」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #55「塩対応!神に誓って出禁だよ!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #1「1秒前よりも……」※特別再放送
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #8「ちょーすごいカレー!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #20「Case 4_6: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #9「憎悪のパレード」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #8「Rogue Ultimatum」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #9「憎悪のパレード」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #9「姫と人質強化週間」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #9「031145
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #9「ここにない世界」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #9「クマさん、お店を開く」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #9「ミーナの空」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #9「ミーナの空」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #9「血の契約/Devote」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #9「憎悪のパレード」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #9「楽園 -イスカ-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #8「つきひフェニックス 其ノ壹」

12/03-04  木曜
21:54-22:00 BS11 ぐらぶるっ! #9

22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #9「未熟DREAMER」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #9「ミーナの空」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #9「THE SHINING」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #10「祟騙し編 其の弐」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #9「THE SHINING」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #10「驚いちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #9「王子様の冒険」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #10「祟騙し編 其の弐」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #9「過去の亡霊」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #19「生者の誓い」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #9「クマさん、お店を開く」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #9「THE SHINING」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #20「戦士の帰還」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #9「コスモス」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #9「コスモス」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #21「Case 4_7: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #10「130146」
02:33-02:34↑ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #48

230 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (n7n6c4.7qyU):2020/12/04(金) 00:48:28.89 ID:eO9ojtEY6 NGID
今日の分
12/03-04  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #9「未熟DREAMER」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #9「ミーナの空」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #9「THE SHINING」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #10「祟騙し編 其の弐」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #9「THE SHINING」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #10「驚いちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #9「王子様の冒険」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #10「祟騙し編 其の弐」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #9「過去の亡霊」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #19「生者の誓い」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #9「クマさん、お店を開く」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #9「THE SHINING」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #20「戦士の帰還」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #9「コスモス」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #9「コスモス」
01:50-02:39☆NHK [再]進撃の巨人 特別総集編 第1夜「人類と巨人の戦い」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #21「Case 4_7: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #10「130146」
02:33-02:34↑ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #48
02:39-03:28☆NHK [再]進撃の巨人 特別総集編 第2夜「知性を持つ巨人の出現」

12/04-05  金曜
19:00-20:00 関西 [再]鬼滅の刃 #18-19「偽物の絆/ヒノカミ」※2話連続放送
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #1「怒れる瞳」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #19-20「皇帝宣言/徐州陥落」※2話連続放送

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #44「ゼダンの門」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
23:00-00:00☆BS朝日 [新]新あたしンち(第2期) #1-2「母『強気で!』/ユズ、サングラスかけたい/母、新兵器が好き
                          みかん、初期化される/この町も長いわね/父は器が大きい」※2話連続放送 ※アニマックスで放送済み
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #10「二人の師匠」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #10「罪」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #8「そして聖母を抱擁する愛 マリーゴールド」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #10「二人の師匠」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #10「二人の師匠」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #10「Today is a good day to die.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #10「強行突破(インビジブル)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #10「強行突破(インビジブル)」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #154「副団長ランギルス・ヴォード」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #9「神楽坂様が来てるのよっ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #10「強行突破(インビジブル)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #9「クマさん、お店を開く」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #9「楽園 -イスカ-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #10「無為転変」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #10「あそび」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #10「四谷友助死す」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #8「だってホントのことだろ」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #23「炎猫(えんびょう)」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #10「それぞれの理由」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #23「静かなる王の誕生」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #23「炎猫(えんびょう)」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #10「四谷友助死す」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #23「静かなる王の誕生」

231 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (n7n6c4.7qyU):2020/12/05(土) 01:02:04.30 ID:YSjw3evY6 [5] NGID
今日の分
12/04-05  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #44「ゼダンの門」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
23:00-00:00☆BS朝日 [新]新あたしンち(第2期) #1-2「母『強気で!』/ユズ、サングラスかけたい/母、新兵器が好き
                          みかん、初期化される/この町も長いわね/父は器が大きい」※2話連続放送 ※アニマックスで放送済み
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #10「二人の師匠」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #10「罪」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #8「そして聖母を抱擁する愛 マリーゴールド」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #10「二人の師匠」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #10「二人の師匠」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #10「Today is a good day to die.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #10「強行突破(インビジブル)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #10「強行突破(インビジブル)」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #154「副団長ランギルス・ヴォード」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #9「神楽坂様が来てるのよっ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #10「強行突破(インビジブル)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #9「クマさん、お店を開く」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #9「楽園 -イスカ-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #10「無為転変」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #10「あそび」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #10「四谷友助死す」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #8「だってホントのことだろ」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #23「炎猫(えんびょう)」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #10「それぞれの理由」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #23「静かなる王の誕生」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #23「炎猫(えんびょう)」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #10「四谷友助死す」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #23「静かなる王の誕生」

232 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (n7n6c4.7qyU):2020/12/05(土) 01:02:15.62 ID:YSjw3evY6 [5] NGID
12/05-06  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #10「いざパプニカ王国へ」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #10「金と銀の虹色真珠」

19:00-19:30☆BS11 [新][再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season #14「めぐりあい、そして」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #38「天使を狩る者」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #9「やきもち風味のカモミール」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #9「やきもち風味のカモミール」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #9「やきもち風味のカモミール」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #9「館山故郷奪還戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #9「神殺しの日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #10「相生のホメオスタシス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #10「来訪者編X」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #10「おともだちだよ/字を書くよ」 ※放送枠移動、新番組扱い
01:35-02:24☆NHK [再]進撃の巨人 特別総集編 第3夜「調査兵団の反乱と真の王」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィ BOUQUET #9「コスモス」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #10「Today is a good day to die.」
02:10-02:40↓ABC 体操ザムライ #8「ニンジャ&ザムライ」
02:24-03:13☆NHK [再]進撃の巨人 特別総集編 最終夜「巨人の正体と壁の秘密」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #10「来訪者編X」
02:40-03:10↓ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #10 「Reスタート!」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #8「Rogue Ultimatum」
03:10-03:40↓ABC 神様になった日 #9「神殺しの日」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #10「私の名前」

233 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(yZit64.rX12):2020/12/05(土) 22:45:36.81 ID:QhijJLvc0 NGID
進撃の巨人の総集編第4話がはやぶさ2のニュース入って2:40-3:29に変更になってる

234 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (n7n6c4.7qyU):2020/12/06(日) 00:34:16.35 ID:ee0x+8eA6 NGID
今日の分
12/05-06  土曜
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #9「やきもち風味のカモミール」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #9「やきもち風味のカモミール」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #9「館山故郷奪還戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #9「神殺しの日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #10「相生のホメオスタシス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #10「来訪者編X」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #10「おともだちだよ/字を書くよ」 ※放送枠移動、新番組扱い
01:35-02:24☆NHK [再]進撃の巨人 特別総集編 第3夜「調査兵団の反乱と真の王」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィ BOUQUET #9「コスモス」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #10「Today is a good day to die.」
02:10-02:40↓ABC 体操ザムライ #8「ニンジャ&ザムライ」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #10「来訪者編X」
02:40-03:29↓☆NHK [再]進撃の巨人 特別総集編 最終夜「巨人の正体と壁の秘密」
02:40-03:10↓ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #10 「Reスタート!」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #8「Rogue Ultimatum」
03:10-03:40↓ABC 神様になった日 #9「神殺しの日」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #10「私の名前」

12/06-07  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #35「手と手でトス!ボールつないで青春お手当て!」

19:00-21:00☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「茄子 アンダルシアの夏/茄子 スーツケースの渡り鳥」

21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ-2 #9「うわさの部長」
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #12「波紋」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #9「あっちむいてほい/特技/お悩み/メール」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #4「きらいな野菜とコロコログラタン」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #10「見えざる刃」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #9「駒と仲間」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #4「コラン」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #10「結びの伝説2日目」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #23「涙」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #10「何度負けても」
00:10-00:35☆NHK [新]撃の巨人 The Final Season(第4期) #60「海の向こう側」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #12「波紋」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #10「ゾンビ・スペル」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

235 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1YCFzYLivcA):2020/12/07(月) 00:03:32.56 ID:AhdBBc5w6 [6] NGID
今日の分
12/06-07  日曜
21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ-2 #9「うわさの部長」
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #12「波紋」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #9「あっちむいてほい/特技/お悩み/メール」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #4「きらいな野菜とコロコログラタン」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #10「見えざる刃」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #9「駒と仲間」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #4「コラン」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #10「結びの伝説2日目」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #23「涙」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #10「何度負けても」
00:10-00:35☆NHK [新]撃の巨人 The Final Season(第4期) #60「海の向こう側」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #12「波紋」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #10「ゾンビ・スペル」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

12/07-08  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #8「責めてるんじゃないからね」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #10「魔眼蒐集列車4/6 泡影の魔眼と目覚める探偵」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #34「狼においつく」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #36「果樹園特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #9「りにょうさよう!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #10「赤道祭でハッピー!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #21
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #21
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #9「あいかた!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #21
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #9「山岸由花子は恋をする その2」※今週から2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #10「津田キノコは想定内/羽根が飛ぶ/カボチャの気持ち」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #10「イタリア料理を食べに行こう」※今週から2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #10「進入」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #9「家事をやろう」ほか
02:20-04:02↓読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #34「狼においつく」
          トニカクカワイイ #10「家路」
          [再]半妖の夜叉姫 #9「冥王獣の冥福」

※読売のMANPAの放送枠は02:20-04:02です

236 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(bVs.CXgzm0o):2020/12/07(月) 00:17:46.48 ID:Ke8IUy1k0 NGID
00:10-00:35☆NHK [新]撃の巨人 The Final Season(第4期) #60「海の向こう側」

237 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(U0CPwVoXvs6):2020/12/07(月) 22:37:37.03 ID:YmizVTkU0 NGID
00:10-00:35☆NHK [新]撃の巨人 The Final Season(第4期) #60「海の向こう側」

わろた

238 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1YCFzYLivcA):2020/12/07(月) 23:42:26.68 ID:AhdBBc5w6 [6] NGID
今日の分
12/07-08  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #8「責めてるんじゃないからね」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #10「魔眼蒐集列車4/6 泡影の魔眼と目覚める探偵」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #34「狼においつく」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #36「果樹園特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #9「りにょうさよう!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #10「赤道祭でハッピー!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #21
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #21
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #9「あいかた!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #21
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #9「山岸由花子は恋をする その2」※今週から2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #10「津田キノコは想定内/羽根が飛ぶ/カボチャの気持ち」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #10「イタリア料理を食べに行こう」※今週から2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #10「進入」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #9「家事をやろう」ほか
02:20-04:02↓読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #34「狼においつく」
          トニカクカワイイ #10「家路」
          [再]半妖の夜叉姫 #9「冥王獣の冥福」

※読売のMANPAの放送枠は02:20-04:02です

12/08-09  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #49
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #10「家路」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #9「State of the Empire」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #10「見えざる刃」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #9「シャーロック・ホームズの研究 第二幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #10
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #177「鉄壁の感知システム」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #10「スライムたちと新種のスライム」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #12「波紋」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #9「りにょうさよう!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #10「皇帝(エンペラー)と吊られた男(ハングドマン) その1」
02:34-02:35↑ABC ぽっこりーず #36「果樹園特盛ぽっこりーず」
02:40-03:10 MBS 憂国のモリアーティ #9「シャーロック・ホームズの研究 第二幕」
03:10-03:40 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #9「館山故郷奪還戦!」
03:40-04:10 MBS まえせつ! #9「あいかた!」

239 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(my.93sJDWyE):2020/12/07(月) 23:46:04.33 ID:z9nXC1zI0 NGID
おそ松さんはいつもより10分遅れだよ

240 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1YCFzYLivcA):2020/12/07(月) 23:55:14.81 ID:AhdBBc5w6 [6] NGID
>>236-237
来週直します…w

241 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1YCFzYLivcA):2020/12/07(月) 23:56:43.97 ID:AhdBBc5w6 [6] NGID
修正版

今日の分
12/07-08  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #8「責めてるんじゃないからね」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #10「魔眼蒐集列車4/6 泡影の魔眼と目覚める探偵」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #34「狼においつく」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #36「果樹園特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #9「りにょうさよう!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #10「赤道祭でハッピー!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #21
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #21
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #9「あいかた!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #21
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #9「山岸由花子は恋をする その2」※今週から2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #10「津田キノコは想定内/羽根が飛ぶ/カボチャの気持ち」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #10「イタリア料理を食べに行こう」※今週から2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #10「進入」
01:40-02:10↓大阪 おそ松さん(第3期) #9「家事をやろう」ほか
02:20-04:02↓読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #34「狼においつく」
          トニカクカワイイ #10「家路」
          [再]半妖の夜叉姫 #9「冥王獣の冥福」

※読売のMANPAの放送枠は02:20-04:02です

12/08-09  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #49
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #10「家路」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #9「State of the Empire」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #10「見えざる刃」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #9「シャーロック・ホームズの研究 第二幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #10
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #177「鉄壁の感知システム」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #10「スライムたちと新種のスライム」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #12「波紋」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #9「りにょうさよう!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #10「皇帝(エンペラー)と吊られた男(ハングドマン) その1」
02:34-02:35↑ABC ぽっこりーず #36「果樹園特盛ぽっこりーず」
02:40-03:10 MBS 憂国のモリアーティ #9「シャーロック・ホームズの研究 第二幕」
03:10-03:40 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #9「館山故郷奪還戦!」
03:40-04:10 MBS まえせつ! #9「あいかた!」

242 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1YCFzYLivcA):2020/12/09(水) 01:19:29.87 ID:kxwQz/Kg6 [4] NGID
今日の分
12/08-09  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #49
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #10「家路」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST-
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #10「見えざる刃」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #9「シャーロック・ホームズの研究 第二幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #10「織崎紗耶はお邪魔する」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #177「鉄壁の感知システム」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #10「スライムたちと新種のスライム」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #12「波紋」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #9「りにょうさよう!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #10「皇帝(エンペラー)と吊られた男(ハングドマン) その1」
02:34-02:35↑ABC ぽっこりーず #36「果樹園特盛ぽっこりーず」
02:40-03:10 MBS 憂国のモリアーティ #9「シャーロック・ホームズの研究 第二幕」
03:10-03:40 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #9「館山故郷奪還戦!」
03:40-04:10 MBS まえせつ! #9「あいかた!」

12/09-10  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #4「トリュフ」
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #9「王子様の冒険」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #10「ウラハラなRhapsody」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #9「王子様の冒険」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #9「りにょうさよう!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #21「Case 4_7: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #10「野獣とリユニオン」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #9「State of the Empire」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #10「野獣とリユニオン」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #10「姫とオワリノシティ」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #9「130146」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #10「略奪」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #10「クマさん、海へ行く」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #10「静夏応答せよ」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #10「静夏応答せよ」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #10「危険な男/LOVEPARADE」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #10「野獣とリユニオン」
02:15-02:45↓ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #10「始動 -星に願う少女-」
02:45-03:15↓ABC [再]偽物語 #9「つきひフェニックス 其ノ貳」

243 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1YCFzYLivcA):2020/12/10(木) 01:13:08.86 ID:TZ6m/3Xc6 NGID
今日の分
12/09-10  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #4「トリュフ」
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #9「王子様の冒険」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #10「ウラハラなRhapsody」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #9「王子様の冒険」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #9「りにょうさよう!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #21「Case 4_7: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #10「野獣とリユニオン」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #9「State of the Empire」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #10「野獣とリユニオン」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #10「姫とオワリノシティ」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #9「130146」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #10「略奪」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #10「クマさん、海へ行く」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #10「静夏応答せよ」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #10「静夏応答せよ」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #10「危険な男/LOVEPARADE」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #10「野獣とリユニオン」
02:15-02:45↓ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #10「始動 -星に願う少女-」
02:45-03:15↓ABC [再]偽物語 #9「つきひフェニックス 其ノ貳」

12/10-11  木曜
21:54-22:00 BS11 ぐらぶるっ! #10

22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #10「シャイ煮はじめました」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #10「静夏応答せよ」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #10「BABEL」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #11「祟騙し編 其の参」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #10「BABEL」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #11「歌えなくなっちゃった」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #10「背中合わせの夜」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #11「祟騙し編 其の参」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #10「我が過去を消せ暗殺者」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #21「目覚めの時」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #10「クマさん、海へ行く」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #10「BABEL」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #22「憎しみの記憶」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #10「アネモネ」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #10「アネモネ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #22「Case 4_8: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #11「140146」
02:49-02:50↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #49

244 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1YCFzYLivcA):2020/12/11(金) 00:29:56.56 ID:cqrZlgdg6 [4] NGID
今日の分
12/10-11  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #10「シャイ煮はじめました」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #10「静夏応答せよ」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #10「BABEL」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #11「祟騙し編 其の参」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #10「BABEL」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #11「歌えなくなっちゃった」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #10「背中合わせの夜」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #11「祟騙し編 其の参」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #10「我が過去を消せ暗殺者」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #21「目覚めの時」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #10「クマさん、海へ行く」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #10「BABEL」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #22「憎しみの記憶」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #10「アネモネ」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #10「アネモネ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #22「Case 4_8: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #11「140146」
02:49-02:50↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #49

12/11-12  金曜
19:00-20:00 関西 [再]鬼滅の刃 #20-21「寄せ集めの家族/隊律違反」※2話連続放送
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動戦士ガンダム00 #1「ソレスタルビーイング」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #21-22「劉備の選択/裏切りの城」※2話連続放送

21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「怪盗グルーのミニオン危機一発」

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #45「天から来るもの」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix 「Happy Around! 1st LIVE開催記念 特別編」
23:00-00:00 BS朝日 新あたしンち(第2期) #3-4「ユズピのお母さま/母たちのボーリング/母のケンマクに要注意
                        川島、おまじない/水島さん、若い/自分のお尻は自分でね」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #11「二人の弟子」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix 「Happy Around! 1st LIVE開催記念 特別編」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #11「罰」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #10「桜と春と 春と月と」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #11「二人の弟子」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #11「二人の弟子」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #11「No pain, no gain.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #11「決戦(ウルトラソウル)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #11「決戦(ウルトラソウル)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #155「5人の精霊守」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #11「決戦(ウルトラソウル)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #10「クマさん、海へ行く」
01:00-01:30↓BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #10「前から気になっていたんだけど、ゲッツってなんなの?」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #10「始動 -星に願う少女-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #11「固陋蠢愚」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #11「先々代の犬」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix 「Happy Around! 1st LIVE開催記念 特別編」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #11「マジハよ永遠に」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #9「大切な俺の……」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #24「激動の兆し」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #11「オークの誇り」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #24「バケモンたちの宴」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #24「激動の兆し」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #11「マジハよ永遠に」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #24「バケモンたちの宴」

245 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(my.93sJDWyE):2020/12/11(金) 00:40:27.18 ID:dvTKuBvA0 NGID
アニメ26 月〜金曜 深夜2時〜
https://www.twellv.co.jp/program/anime/anime26/

新旧の名作話題作をお届けする深夜アニメ枠「アニメ26」が2021年1月4日から、ついにBS12でスタート!

246 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(cd1dqgsVAis):2020/12/11(金) 20:27:01.17 ID:17JPnZ+I0 NGID
08小隊は見ようかな。
何回目かな

247 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1YCFzYLivcA):2020/12/11(金) 23:49:19.88 ID:cqrZlgdg6 [4] NGID
今日の分
12/11-12  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #45「天から来るもの」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix 「Happy Around! 1st LIVE開催記念 特別編」
23:00-00:00 BS朝日 新あたしンち(第2期) #3-4「ユズピのお母さま/母たちのボーリング/母のケンマクに要注意
                        川島、おまじない/水島さん、若い/自分のお尻は自分でね」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #11「二人の弟子」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix 「Happy Around! 1st LIVE開催記念 特別編」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #11「罰」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #10「桜と春と 春と月と」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #11「二人の弟子」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #11「二人の弟子」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #11「No pain, no gain.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #11「決戦(ウルトラソウル)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #11「決戦(ウルトラソウル)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #155「5人の精霊守」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #11「決戦(ウルトラソウル)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #10「クマさん、海へ行く」
01:00-01:30↓BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #10「前から気になっていたんだけど、ゲッツってなんなの?」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #10「始動 -星に願う少女-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #11「固陋蠢愚」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #11「先々代の犬」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix 「Happy Around! 1st LIVE開催記念 特別編」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #11「マジハよ永遠に」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #9「大切な俺の……」
01:55-02:25★MBS [終]炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #24「激動の兆し」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #11「オークの誇り」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #24「バケモンたちの宴」
02:30-03:00★BS-TBS [終]炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #24「激動の兆し」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #11「マジハよ永遠に」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #24「バケモンたちの宴」


248 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1YCFzYLivcA):2020/12/11(金) 23:49:37.51 ID:cqrZlgdg6 [4] NGID
12/12-13  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #11「魔剣戦士ヒュンケル」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #11「人喰い沼の呪い」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season(第2期) #14「使命(ミッション)、再び」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #39「助言」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #10「ハートがいっぱいの救援要請」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #10「ハートがいっぱいの救援要請」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #10「ハートがいっぱいの救援要請」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #10「館山湾決戦前夜!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #10「過ぎ去る日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #11「時空境界のドグマ」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #11「来訪者編XI」
01:30-02:00↑ABC 体操ザムライ #10「決戦ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #11「もしもし〜/ラクだよ」 ※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30↑ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #11 「15秒の壁」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィ BOUQUET #10「アネモネ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #11「No pain, no gain.」
02:30-03:00↑ABC 神様になった日 #10「過ぎ去る日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #11「来訪者編XI」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #9「State of the Empire」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #11「約束は午後三時、記憶ミュージアムにて」

249 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(KijnHMYNI4A):2020/12/12(土) 00:06:29.18 ID:Bz5TRSz20 NGID
.
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
http://re-zero-anime.jp/tv/onair/
サンテレビ 1月7日より毎週木曜 25:00〜
KBS京都   1月8日より毎週金曜 25:00〜
BS11.    1月6日より毎週水曜 25:00〜


Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆
http://re-zero-anime.jp/tv/news/index.html#news-201210-th2-1
サンテレビ 1月1日 (金) 24:00〜
KBS京都   1月1日 (金) 23:00〜
BS11...  12月31日 (木) 20:30〜


機動戦士ガンダムNT
http://gundam-nt.net/news/?id=18340
MBS.....1月3日 (日) 25:25〜
BS11 1月1日 (金) 20:00〜

※放送局により、一部構成が異なります。


----------------------------------
NGワード規制出たのでこっちに

250 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(bVs.CXgzm0o):2020/12/12(土) 01:42:35.64 ID:HyOZqv4A0 [2] NGID
>>247
炎炎最終回?

251 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(bVs.CXgzm0o):2020/12/12(土) 02:26:04.94 ID:HyOZqv4A0 [2] NGID
最終回だった

252 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1YCFzYLivcA):2020/12/13(日) 01:37:01.70 ID:tmy1LnxM6 [3] NGID
今日の分
12/12-13  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #10「ハートがいっぱいの救援要請」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #10「ハートがいっぱいの救援要請」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #10「ハートがいっぱいの救援要請」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #10「館山湾決戦前夜!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #10「過ぎ去る日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #11「時空境界のドグマ」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #11「来訪者編XI」
01:30-02:00↑ABC 体操ザムライ #10「決戦ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #11「もしもし〜/ラクだよ」 ※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30↑ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #11 「15秒の壁」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィ BOUQUET #10「アネモネ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #11「No pain, no gain.」
02:30-03:00↑ABC 神様になった日 #10「過ぎ去る日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #11「来訪者編XI」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #9「State of the Empire」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #11「約束は午後三時、記憶ミュージアムにて」

12/13-14  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #36「ナターシャのゆううつ お勉強大作戦!」

19:00-21:00☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「サカサマのパテマ」
21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ- #10「ベールのやくそく」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #13「嘘と儀式」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #10「目薬/スクープ/かくれんぼ/宝探し」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #5「お休みの日のとくべつドーナッツ」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #11「見えざる刃 PART2」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #10「蒼嵐と赤麗」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #5「サーカス〜出発」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #11「結びの伝説3日目」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #24「最後のシ者」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #61「闇夜の列車」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #13「嘘と儀式」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #11「決戦」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

253 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (1YCFzYLivcA):2020/12/13(日) 01:40:31.37 ID:tmy1LnxM6 [3] NGID
>>249
いつも乙です

254 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (3RNwpcEmjQk):2020/12/14(月) 01:48:22.69 ID:mBKlGIT+6 [3] NGID
今日の分
12/13-14  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #13「嘘と儀式」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #10「目薬/スクープ/かくれんぼ/宝探し」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #5「お休みの日のとくべつドーナッツ」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #11「見えざる刃 PART2」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #10「蒼嵐と赤麗」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #5「サーカス〜出発」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #11「結びの伝説3日目」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #24「最後のシ者」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #61「闇夜の列車」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #13「嘘と儀式」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #11「決戦」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

12/14-15  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #9「何を伝えたかったんだと思う?」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #11「魔眼蒐集列車5/6 残像とオークション」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #35「罪穢れ」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #37「大きくなーれ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #10「ぬめぬめおどれ!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #11「大艦巨砲でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #11「クリキャン!」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #22
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #22
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #10「がんかけ!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #22
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #11「レッド・ホット・チリ・ペッパー その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #11「裏用語に純反応/一部の国ではそうらしいです/雪と戯れ サンタの末裔」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #12「レッド・ホット・チリ・ペッパー その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #11「邂逅」
01:30-02:00↑大阪 おそ松さん(第3期) #10「人狼」ほか
02:17-03:59↑読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #35「罪穢れ」
          トニカクカワイイ #11「友人」
          [再]半妖の夜叉姫 #11「人喰い沼の呪い」

※読売のMANPAの放送枠は02:17-03:59です

255 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (3RNwpcEmjQk):2020/12/14(月) 22:37:25.11 ID:mBKlGIT+6 [3] NGID
今日の分
12/14-15  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #9「何を伝えたかったんだと思う?」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #11「魔眼蒐集列車5/6 残像とオークション」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #35「罪穢れ」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #37「大きくなーれ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #10「ぬめぬめおどれ!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #11「大艦巨砲でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #11「クリキャン!」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #22
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #22
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #10「がんかけ!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #22
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #11「レッド・ホット・チリ・ペッパー その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #11「裏用語に純反応/一部の国ではそうらしいです/雪と戯れ サンタの末裔」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #12「レッド・ホット・チリ・ペッパー その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #11「邂逅」
01:30-02:00↑大阪 おそ松さん(第3期) #10「人狼」ほか
02:17-03:59↑読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #35「罪穢れ」
          トニカクカワイイ #11「友人」
          [再]半妖の夜叉姫 #11「人喰い沼の呪い」

※読売のMANPAの放送枠は02:17-03:59です

12/15-16  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #50
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #10「Break Free」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #11「見えざる刃 PART2」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #10「二人の探偵 第一幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #11
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #178「父の背中」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #11「スライムたちと従魔術の練習」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #13「嘘と儀式」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #10「ぬめぬめおどれ!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #11「皇帝(エンペラー)と吊られた男(ハングドマン) その2」
02:30-03:00↑MBS 憂国のモリアーティ #10「二人の探偵 第一幕」
02:54-02:55↓ABC ぽっこりーず #37「大きくなーれ特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30↑MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #10「館山湾決戦前夜!」
03:30-04:00↑MBS まえせつ! #10「がんかけ!」

256 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(jB/6pCsBPdU):2020/12/15(火) 01:02:34.32 ID:SB6mKL/E6 [3] NGID
おそ松さんマジで休止になっとる。
詳しくは公式ツイッター参照。

257 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (3RNwpcEmjQk):2020/12/15(火) 23:40:12.47 ID:bO1Ug4Qo6 [3] NGID
今日の分
12/15-16  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #50
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #10「Break Free」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #11「見えざる刃 PART2」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #10「二人の探偵 第一幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #11「花坂結衣はびっくりする」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #178「父の背中」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #11「スライムたちと従魔術の練習」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #13「嘘と儀式」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #10「ぬめぬめおどれ!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #11「皇帝(エンペラー)と吊られた男(ハングドマン) その2」
02:30-03:00↑MBS 憂国のモリアーティ #10「二人の探偵 第一幕」
02:54-02:55↓ABC ぽっこりーず #37「大きくなーれ特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30↑MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #10「館山湾決戦前夜!」
03:30-04:00↑MBS まえせつ! #10「がんかけ!」

12/16-17  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #5「釣り」
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #10「背中合わせの夜」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #11「グレイトフル ロックフェス」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #56「2年C組!グレートティーチャー宝城院!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #10「背中合わせの夜」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #10「ぬめぬめおどれ!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #22「Case 4_8: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #11「サンシャイン通り内戦(シビルウォー)・前編」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #10「Break Free」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #11「サンシャイン通り内戦(シビルウォー)・前編」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #11「姫の眠れない夢」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #11「140146」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #11「シャーロット」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #11「クマさん、烏賊(?)と戦う」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #11「ロード・トゥ・ベルリン」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #11「ロード・トゥ・ベルリン」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #11「ロード/Lost Child」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #11「サンシャイン通り内戦(シビルウォー)・前編」
02:15-02:45 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #11「始動 -魔女狩り-」
02:45-03:15 ABC [再]偽物語 #10「つきひフェニックス 其ノ參」

258 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (3RNwpcEmjQk):2020/12/16(水) 00:01:18.78 ID:XM0U9tXI6 [3] NGID
規制されました
本スレへの転載よろしければお願いします

259 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(wP6G2IRkoAE):2020/12/16(水) 00:14:54.20 ID:aZpHMsGA0 NGID
>>258
転載しました
毎日、乙です

260 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (3RNwpcEmjQk):2020/12/16(水) 23:42:10.26 ID:XM0U9tXI6 [3] NGID
今日の分
12/16-17  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #5「釣り」
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #10「背中合わせの夜」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #11「グレイトフル ロックフェス」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #56「2年C組!グレートティーチャー宝城院!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #10「背中合わせの夜」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #10「ぬめぬめおどれ!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #22「Case 4_8: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #11「サンシャイン通り内戦(シビルウォー)・前編」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #10「Break Free」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #11「サンシャイン通り内戦(シビルウォー)・前編」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #11「姫の眠れない夢」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #11「140146」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #11「シャーロット」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #11「クマさん、烏賊(?)と戦う」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #11「ロード・トゥ・ベルリン」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #11「ロード・トゥ・ベルリン」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #11「ロード/Lost Child」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #11「サンシャイン通り内戦(シビルウォー)・前編」
02:15-02:45 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #11「始動 -魔女狩り-」
02:45-03:15 ABC [再]偽物語 #10「つきひフェニックス 其ノ參」

12/17-18  木曜
21:54-22:00 BS11 ぐらぶるっ! #11

22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #11「友情ヨーソロー」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #11「ロード・トゥ・ベルリン」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #11「WAR GAMES」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #12「祟騙し編 其の四」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #11「WAR GAMES」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #12「キラキラしちゃった!?」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #11「その手」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #12「祟騙し編 其の四」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #11「ウオール教室」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #23「理由なき力」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #11「クマさん、烏賊(?)と戦う」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #11「WAR GAMES」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #24「第三アルヴィス」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #11「ユリ」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #11「ユリ」
01:55-02:25★関西 [終]GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #23「Case 4_9: Wizard of Far East」
02:25-02:55★関西 [終][再]約束のネバーランド(第1期) #12「150146」
02:34-02:35↑★ABC [終]まるまるマヌル ネコこのゴロ #50

261 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (3RNwpcEmjQk):2020/12/16(水) 23:45:16.58 ID:XM0U9tXI6 [3] NGID
>>259
ありがとうございます
今日も規制です…申し訳ないですがよろしくお願いします

今後も避難所に書き込んでいて5chに書き込めてない時は棋聖と思ってもらって結構です
バシバシ転載してくださいw

262 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUSV6[.V7p][bj72]-none[LV:×]):2020/12/17(木) 00:21:22.62 ID:HM2EHdYMA NGID
将棋上手いのん?

263 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(QtcX4VuTZ8Q):2020/12/17(木) 00:32:09.94 ID:L1pHDBlU0 NGID
雑談は本スレで

264 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (3RNwpcEmjQk):2020/12/17(木) 23:01:07.72 ID:fsFJDXHg6 [3] NGID
今日の分
12/17-18  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #11「友情ヨーソロー」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #11「ロード・トゥ・ベルリン」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #11「WAR GAMES」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #12「祟騙し編 其の四」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #11「WAR GAMES」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #12「キラキラしちゃった!?」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #11「その手」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #12「祟騙し編 其の四」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #11「ウオール教室」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #23「理由なき力」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #11「クマさん、烏賊(?)と戦う」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #11「WAR GAMES」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #24「第三アルヴィス」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #11「ユリ」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #11「ユリ」
01:55-02:25★関西 [終]GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #23「Case 4_9: Wizard of Far East」
02:25-02:55★関西 [終][再]約束のネバーランド(第1期) #12「150146」
02:34-02:35↑★ABC [終]まるまるマヌル ネコこのゴロ #50

265 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (3RNwpcEmjQk):2020/12/17(木) 23:01:24.08 ID:fsFJDXHg6 [3] NGID
12/18-19  金曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動戦士ガンダムAGE #1「救世主ガンダム」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #23-24「天と地/小覇王の挑戦」※2話連続放送

21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「怪盗グルーのミニオン危機一発」

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #46「シロッコ立つ」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #7「Holy Gifts」
23:00-00:00 BS朝日 新あたしンち(第2期) #5-6「母、さえてる日/ユズたち、映画に行く/男たちの平和/
                        母とジグソーパズル/みかん、呼びまちがい/簡単アレンジ料理」※2話連続放送
23:00-23:30★BS11 [終]魔女の旅々 #12「ありとあらゆるありふれた灰の魔女の物語」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #7「Holy Gifts」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #12「魂」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #11「月と決意と 決意と友と」
00:00-00:30★サン [終]魔女の旅々 #12「ありとあらゆるありふれた灰の魔女の物語」
00:00-00:30★京都 [終]魔女の旅々 #12「ありとあらゆるありふれた灰の魔女の物語」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #12「You can't make an omelet without breaking eggs.」
00:30-01:00★サン [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #12「英雄回帰(アルゴノゥト)」
00:30-01:00★京都 [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #12「英雄回帰(アルゴノゥト)」
00:30-01:00↑BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #11「公人様が見ていた空はこうではありませんの?」
00:30-01:00★BS11 [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #12「英雄回帰(アルゴノゥト)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #11「クマさん、烏賊(?)と戦う」
01:00-01:29↓BSテレ東 ブラッククローバー #156「目覚めゆく力」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #11「始動 -魔女狩り-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #12「いつかの君へ」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #12「その意味は」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #7「Holy Gifts」
01:30-02:00★BS11 [終]100万の命の上に俺は立っている #12「殺人犯の夏」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #9「あなたは……「誰」ですか?」
01:55-02:25☆MBS [特]炎炎ノ消防隊 弐ノ章 特別番組「第8科学調査隊」前編」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #12「 試煉の刻」
02:25-02:55★MBS [終]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #25「約束の地」
02:30-03:00☆BS-TBS [特]炎炎ノ消防隊 弐ノ章 特別番組「第8科学調査隊」前編
02:55-03:25★MBS [終]100万の命の上に俺は立っている #12「殺人犯の夏」
03:00-03:30★BS-TBS [終]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #25「約束の地」

※関西の「[再]鬼滅の刃」は放送日変更です(12/20(日)18:59〜)

266 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(jB/6pCsBPdU):2020/12/17(木) 23:07:10.05 ID:sTd18MT26 [2] NGID
来期の+ultraとノイタミナ、
約束2期
ビースターズ2期
バレーアニメ
の順なの知らんかった。ソースは月刊テレビ誌。

267 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(jB/6pCsBPdU):2020/12/17(木) 23:12:08.79 ID:sTd18MT26 [2] NGID
ごめん>>266忘れてくれ。

268 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(0Ad2dElBtN2):2020/12/18(金) 21:00:03.22 ID:BMi4MMTo6 NGID
アズールレーン びそくぜんしんっ!
https://azurlane-bisoku.jp/
https://pbs.twimg.com/media/EormyxSUUAEkKEU.jpg
BS11 1月11日より毎週月曜 25:00〜

八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期)
https://yatogame.nagoya/3rd-info-1124/
BS11 1月10日より毎週日曜 21:55〜

八十亀ちゃんかんさつにっき 1さつめ&2さつめ(1期&2期) 一挙放送  ※BS初、関西地上波未放送
https://www.bs11.jp/anime/yatogame/
BS11 12月31日(木) 18:50〜

269 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (3RNwpcEmjQk):2020/12/18(金) 23:06:23.14 ID:OWkpl7Cs6 [3] NGID
今日の分
12/18-19  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #46「シロッコ立つ」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #7「Holy Gifts」
23:00-00:00 BS朝日 新あたしンち(第2期) #5-6「母、さえてる日/ユズたち、映画に行く/男たちの平和/
                        母とジグソーパズル/みかん、呼びまちがい/簡単アレンジ料理」※2話連続放送
23:00-23:30★BS11 [終]魔女の旅々 #12「ありとあらゆるありふれた灰の魔女の物語」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #7「Holy Gifts」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #12「魂」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #11「月と決意と 決意と友と」
00:00-00:30★サン [終]魔女の旅々 #12「ありとあらゆるありふれた灰の魔女の物語」
00:00-00:30★京都 [終]魔女の旅々 #12「ありとあらゆるありふれた灰の魔女の物語」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #12「You can't make an omelet without breaking eggs.」
00:30-01:00★サン [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #12「英雄回帰(アルゴノゥト)」
00:30-01:00★京都 [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #12「英雄回帰(アルゴノゥト)」
00:30-01:00↑BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #11「公人様が見ていた空はこうではありませんの?」
00:30-01:00★BS11 [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #12「英雄回帰(アルゴノゥト)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #11「クマさん、烏賊(?)と戦う」
01:00-01:29↓BSテレ東 ブラッククローバー #156「目覚めゆく力」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #11「始動 -魔女狩り-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #12「いつかの君へ」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #12「その意味は」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #7「Holy Gifts」
01:30-02:00★BS11 [終]100万の命の上に俺は立っている #12「殺人犯の夏」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #9「あなたは……「誰」ですか?」
01:55-02:25☆MBS [特]炎炎ノ消防隊 弐ノ章 特別番組「第8科学調査隊」前編」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #12「 試煉の刻」
02:25-02:55★MBS [終]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #25「約束の地」
02:30-03:00☆BS-TBS [特]炎炎ノ消防隊 弐ノ章 特別番組「第8科学調査隊」前編
02:55-03:25★MBS [終]100万の命の上に俺は立っている #12「殺人犯の夏」
03:00-03:30★BS-TBS [終]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #25「約束の地」

270 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (3RNwpcEmjQk):2020/12/18(金) 23:07:13.14 ID:OWkpl7Cs6 [3] NGID
12/19-20  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #12「ふたりのライデイン」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #12「朔の夜、黒髪のとわ」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season(第2期) #16「天空の大地へ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #40「燃ゆる太陽に照らされて」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #11「にっこりカフェと七色の魔法使い」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #11「にっこりカフェと七色の魔法使い」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #11「にっこりカフェと七色の魔法使い」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #11「富士ピラー再攻略戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #11「遊戯の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #12「静止限界のドグマ」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #12「来訪者編XII」
01:30-02:00★ABC [終]体操ザムライ #11「体操ザムライ」
01:30-02:00★BS11 [終]ギャルと恐竜 #12「お外でご飯/平和だな〜」 ※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30★ABC [終]いわかける!-Sport Climbing Girls- #12「全一への道」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィ BOUQUET #11「ユリ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #12「You can't make an omelet without breaking eggs.」
02:30-03:00↑ABC 神様になった日 #11「遊戯の日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #12「来訪者編XII」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #10「Break Free」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #12「どうしてこんなにみじめなんですか」

271 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (3RNwpcEmjQk):2020/12/19(土) 21:39:59.35 ID:NnZnMMoE6 [2] NGID
今日の分
12/19-20  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #11「にっこりカフェと七色の魔法使い」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #11「にっこりカフェと七色の魔法使い」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #11「にっこりカフェと七色の魔法使い」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #11「富士ピラー再攻略戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #11「遊戯の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #12「静止限界のドグマ」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #12「来訪者編XII」
01:30-02:00★ABC [終]体操ザムライ #11「体操ザムライ」
01:30-02:00★BS11 [終]ギャルと恐竜 #12「お外でご飯/平和だな〜」 ※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30★ABC [終]いわかける!-Sport Climbing Girls- #12「全一への道」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィ BOUQUET #11「ユリ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #12「You can't make an omelet without breaking eggs.」
02:30-03:00↑ABC 神様になった日 #11「遊戯の日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #12「来訪者編XII」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #10「Break Free」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #12「どうしてこんなにみじめなんですか」

12/20-21  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #37「季節をエンジョイ ラテ様おもてなしツアー!」

18:59-21:14☆関西 [特]鬼滅の刃 柱合会議・蝶屋敷編
19:00-21:00☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「ねらわれた学園」
21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ- #11「ロックンロール日和」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #14「引き金」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #11「歩数/花火/お土産/約束」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #6「おともだちとギョーザパーティー」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #12「見えざる刃 PART3」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #11「信用と信頼」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #6「地獄」
23:30-00:00★BS11 [終][再]五等分の花嫁 #12「結びの伝説2000日目」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #25「終わる世界」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #62「希望の扉」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #14「引き金」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
01:00-01:15★BS11 [終]秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #12「アルティメット・アンチ・スペル」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

272 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (eRnhKpDCFHk):2020/12/21(月) 00:35:50.57 ID:87dwhyLQ6 [2] NGID
今日の分
12/20-21  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #14「引き金」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #11「歩数/花火/お土産/約束」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #6「おともだちとギョーザパーティー」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #12「見えざる刃 PART3」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #11「信用と信頼」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #6「地獄」
23:30-00:00★BS11 [終][再]五等分の花嫁 #12「結びの伝説2000日目」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #25「終わる世界」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #12「夢の舞台」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #62「希望の扉」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #14「引き金」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
01:00-01:15★BS11 [終]秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #12「アルティメット・アンチ・スペル」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

12/21-22  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #10「あと一杯だけね」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #12「魔眼蒐集列車6/6 雷光と流星」
23:00-23:30★BS11 [終]ゴールデンカムイ(第三期) #36「生きる」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #38「音合わせ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #11「るっくあっとあす!」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ハイスクール・フリート #12「ラストバトルでピンチ!」
23:30-00:00★BS11 [終][再]ゆるキャン△ #12「ふじさんとゆるキャンガール」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #23
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #23
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #11「けっせん!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #23
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #13「やばいものを拾ったっス!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #12「あけおめだよ/人の上に立つ器/どう○い/それを洗うなんて とんでもない」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #14「漫画家のうちへ遊びに行こう その1」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終][再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #12「決戦」
01:30-02:00↑大阪 おそ松さん(第3期) #10「人狼」ほか
02:15-03:57↑読売 MANPA
      ★   [終]ゴールデンカムイ(第三期) #36「生きる」
      ★   [終]トニカクカワイイ #12「夫婦」
          [再]半妖の夜叉姫 #12「朔の夜、黒髪のとわ」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

5chのアニメサロン板やアニメ板に書き込もうとすると何故か規制されるっぽいので当分こっちに貼ります
後は有志の方で転載よろしくお願いします

273 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (eRnhKpDCFHk):2020/12/22(火) 00:23:02.49 ID:9Nd4Wrkk6 [3] NGID
今日の分
12/21-22  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #10「あと一杯だけね」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #12「魔眼蒐集列車6/6 雷光と流星」
23:00-23:30★BS11 [終]ゴールデンカムイ(第三期) #36「生きる」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #38「音合わせ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #11「るっくあっとあす!」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ハイスクール・フリート #12「ラストバトルでピンチ!」
23:30-00:00★BS11 [終][再]ゆるキャン△ #12「ふじさんとゆるキャンガール」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #23
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #23
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #11「けっせん!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #23
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #13「やばいものを拾ったっス!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #12「あけおめだよ/人の上に立つ器/どう○い/それを洗うなんて とんでもない」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #14「漫画家のうちへ遊びに行こう その1」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終][再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #12「決戦」
01:30-02:00↑大阪 おそ松さん(第3期) #10「人狼」ほか
02:15-03:57↑読売 MANPA
      ★   [終]ゴールデンカムイ(第三期) #36「生きる」
      ★   [終]トニカクカワイイ #12「夫婦」
          [再]半妖の夜叉姫 #12「朔の夜、黒髪のとわ」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

12/22-23  火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終]トニカクカワイイ #12「夫婦」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #11「An Inconvenient Prophecy」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #12「見えざる刃 PART3」
00:00-00:30★BS11 [終]憂国のモリアーティ #11「二人の探偵 第二幕」
00:28-00:34★BS日テレ [終]One Room サードシーズン(第3期) #12
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #179「ヴィクタの陰謀」
00:30-01:00★BSフジ [終]神達に拾われた男 #12「スライムたちと新たなる日々」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #14「引き金」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #11「るっくあっとあす!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #12「女帝(エンプレス)」
02:30-03:00★MBS [終]憂国のモリアーティ #11「二人の探偵 第二幕」
02:53-02:54↑ABC ぽっこりーず #38「音合わせ特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #11「富士ピラー再攻略戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #11「けっせん!」

274 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(eqbis9g4LQE):2020/12/22(火) 00:26:09.74 ID:A2gTCBlU6 NGID
今EPGで確認
来週のおそ松さんは1時50分から2話連続放送になっとる。

275 (2)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mkuR5R6G/uE):2020/12/22(火) 20:40:42.99 ID:J0sZFQT+6 [2] NGID
年末年始確認できたものだけ

12/30
NHK
17:00 アーヤと魔女
 
12/31
BS11
18:50 八十亀ちゃんかんさつにっき 1期&2期一挙放送
20:30 劇場版 Reゼロから始める異世界生活 氷結の絆
22:00 Fate Project 大晦日TVスペシャル2020

1/1
SUN
18:00 ルパン三世 ハリマオの財宝を追え!!
24:00 劇場版 Reゼロから始める異世界生活 氷結の絆

KBS京都
23:00 劇場版 Reゼロから始める異世界生活 氷結の絆

BS11
20:00 ガンプラ40周年記念『機動戦士ガンダムNT』特別番組

1/2
BS11
12:00 劇場版 銀魂 新訳紅桜篇
13:50 劇場版銀魂 完結篇 万時屋よ永遠なれ
23:00 劇場版 魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女

1/3
MBS
25:25 ガンプラ40周年記念『機動戦士ガンダムNT』特別番組

ABC
21:00 映画 天気の子

BS11
12:00 劇場版 涼宮ハルヒの消失

1/1,3,4,5
BS11
--:-- デカダンス 一挙放送

https://www6.nhk.or.jp/anime/program/detail.html?i=earwig
https://www.bs11.jp/anime/anime-special2020-2021/
https://sun-tv.co.jp/newyear01
http://re-zero-anime.jp/hyoketsu/news/index.html#news-201210-th2-1
https://www.gundam.info/news/video-music/01_2966.html
https://www.tv-asahi.co.jp/tenkinoko/#/?category=anime

276 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mkuR5R6G/uE):2020/12/22(火) 21:08:58.40 ID:J0sZFQT+6 [2] NGID
>>275

1/1
BSテレ東
24:30 劇場版 のんのんびより ばけーしょん

https://nonnontv.com/tvanime/news/5989

277 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (eRnhKpDCFHk):2020/12/22(火) 23:05:10.80 ID:9Nd4Wrkk6 [3] NGID
今日の分
12/22-23  火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終]トニカクカワイイ #12「夫婦」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #11「An Inconvenient Prophecy」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #12「見えざる刃 PART3」
00:00-00:30★BS11 [終]憂国のモリアーティ #11「二人の探偵 第二幕」
00:28-00:34★BS日テレ [終]One Room サードシーズン(第3期) #12
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #179「ヴィクタの陰謀」
00:30-01:00★BSフジ [終]神達に拾われた男 #12「スライムたちと新たなる日々」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #14「引き金」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #11「るっくあっとあす!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #12「女帝(エンプレス)」
02:30-03:00★MBS [終]憂国のモリアーティ #11「二人の探偵 第二幕」
02:53-02:54↑ABC ぽっこりーず #38「音合わせ特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #11「富士ピラー再攻略戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #11「けっせん!」

12/23-24  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #6「クリスマス」
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #11「その手」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #12「青春はNon-Stop!」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #11「その手」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #11「るっくあっとあす!」
00:00-00:30★BSフジ [終]GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #23「Case 4_9: Wizard of Far East」
00:00-00:30★BS11 [終]池袋ウエストゲートパーク #12「サンシャイン通り内戦(シビルウォー)・後編」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #11「An Inconvenient Prophecy」
00:30-01:00★サン [終]池袋ウエストゲートパーク #12「サンシャイン通り内戦(シビルウォー)・後編」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]魔王城でおやすみ #12「魔王城の眠り姫」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]約束のネバーランド(第1期) #12「150146」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #12「約束」
01:00-01:30★BS11 [終]くまクマ熊ベアー #12「クマさんとフィナ」
01:05-01:35★京都 [終]ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #12「それでも私は守りたい」
01:30-02:00★サン [終]ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #12「それでも私は守りたい」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #12「全ては、正しくあるために/Execution」
01:35-02:05★京都 [終]池袋ウエストゲートパーク #12「サンシャイン通り内戦(シビルウォー)・後編」
02:14-02:44↑★ABC [終]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #12「始動 -あるいは世界を始める2人-」
02:44-03:14↑★ABC [終][再]偽物語 #11「つきひフェニックス 其ノ肆」

278 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(HUaRbI9HvFw):2020/12/23(水) 23:34:27.37 ID:G0ulhBHY0 NGID
>>275

12/30
NHK
19:30 アーヤと魔女

279 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (eRnhKpDCFHk):2020/12/23(水) 23:38:17.15 ID:wWlnqIX26 [2] NGID
今日の分
12/23-24  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #6「クリスマス」
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #11「その手」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #12「青春はNon-Stop!」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #11「その手」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #11「るっくあっとあす!」
00:00-00:30★BSフジ [終]GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #23「Case 4_9: Wizard of Far East」
00:00-00:30★BS11 [終]池袋ウエストゲートパーク #12「サンシャイン通り内戦(シビルウォー)・後編」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #11「An Inconvenient Prophecy」
00:30-01:00★サン [終]池袋ウエストゲートパーク #12「サンシャイン通り内戦(シビルウォー)・後編」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]魔王城でおやすみ #12「魔王城の眠り姫」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]約束のネバーランド(第1期) #12「150146」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #12「約束」
01:00-01:30★BS11 [終]くまクマ熊ベアー #12「クマさんとフィナ」
01:05-01:35★京都 [終]ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #12「それでも私は守りたい」
01:30-02:00★サン [終]ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #12「それでも私は守りたい」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #12「全ては、正しくあるために/Execution」
01:35-02:05★京都 [終]池袋ウエストゲートパーク #12「サンシャイン通り内戦(シビルウォー)・後編」
02:14-02:44↑★ABC [終]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #12「始動 -あるいは世界を始める2人-」
02:44-03:14↑★ABC [終][再]偽物語 #11「つきひフェニックス 其ノ肆」

12/24-25  木曜
21:54-22:00★BS11 [終]ぐらぶるっ! #12

22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #12「はばたきのとき」
23:00-23:30★BS11 [終]ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #12「それでも私は守りたい」
23:30-00:00★BS日テレ [終]アクダマドライブ #12「アクダマドライブ」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #13「祟騙し編 其の伍」※12/31は放送休止
00:00-00:30★サン [終]アクダマドライブ #12「アクダマドライブ」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]BanG Dream! BanG #13「歌っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #12「仲間と」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #13「祟騙し編 其の伍」※次回放送は01/07(木)25:30〜(放送枠移動)
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #12「死の絶叫」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #25「蒼穹作戦」※2話連続放送
01:00-01:30★サン [終]くまクマ熊ベアー #12「クマさんとフィナ」
01:00-01:30★京都 [終]アクダマドライブ #12「アクダマドライブ」
01:00-01:30★BS11 [終][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #26「竜宮島」※2話連続放送
01:30-02:00★サン [終]アサルトリリィ BOUQUET #12「ブーケ」
01:30-02:00★京都 [終]アサルトリリィ BOUQUET #12「ブーケ」

280 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(7hFS2lijpoU):2020/12/24(木) 09:15:06.85 ID:KDQT+wEI0 [2] NGID
ストパン戦闘シーン派手目でよかった
シグルドは結局ストパンのパチモンで終わった。同時期だからどうしても劣化が目に付いた

281 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(7hFS2lijpoU):2020/12/24(木) 09:16:10.05 ID:KDQT+wEI0 [2] NGID
誤爆御免

282 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (eRnhKpDCFHk):2020/12/25(金) 01:16:50.46 ID:Dn5qwOiw6 [2] NGID
今日の分
12/24-25  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #12「はばたきのとき」
23:00-23:30★BS11 [終]ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #12「それでも私は守りたい」
23:30-00:00★BS日テレ [終]アクダマドライブ #12「アクダマドライブ」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #13「祟騙し編 其の伍」※来週は放送休止
00:00-00:30★サン [終]アクダマドライブ #12「アクダマドライブ」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]BanG Dream! BanG #13「歌っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #12「仲間と」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #13「祟騙し編 其の伍」※次回放送は01/07(木)25:30〜(放送枠移動)
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #12「死の絶叫」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #25「蒼穹作戦」※2話連続放送
01:00-01:30★サン [終]くまクマ熊ベアー #12「クマさんとフィナ」
01:00-01:30★京都 [終]アクダマドライブ #12「アクダマドライブ」
01:00-01:30★BS11 [終][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #26「竜宮島」※2話連続放送
01:30-02:00★サン [終]アサルトリリィ BOUQUET #12「ブーケ」
01:30-02:00★京都 [終]アサルトリリィ BOUQUET #12「ブーケ」

12/25-26  金曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション ガンダム Gのレコンギスタ #1「謎のモビルスーツ」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #25-26「さらば!孫策/真(まこと)の勇気」※2話連続放送

21:00-23:24☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「風の谷のナウシカ」

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #47「宇宙の渦」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #8「Dear Friend」
23:00-00:00 BS朝日 新あたしンち(第2期) #7-8「みかん、窓ふき職人/母、虫コミ/母、たとえ下手
                        ベア研のクリスマス/母、カンで生きる原始人/岩木くんとクリスマスケーキ」※2話連続放送
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #8「Dear Friend」
23:30-00;00★BS日テレ [終][再]ブレイドアンドソウル #13「神」 
23:30-00:00★BS11 [終]安達としまむら #12「友と愛と 愛と桜と」
00:00-00:30★BS11 [終]『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #13「Tomorrow is another day.」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #12「不束者ですが、末永くお願い致します。」
00:30-01:00☆BS11 [特]WIXOSSクリスマスSP『WIXOSS DIVA(A)LIVE』ちょっと先に見せちゃうぞ!
00:59-01:28↑BSテレ東 ブラッククローバー #157「五つ葉のクローバー」※来週は放送休止
01:00-01:30★京都 [終]くまクマ熊ベアー #12「クマさんとフィナ」
01:00-01:30★BS11 [終]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #12「始動 -あるいは世界を始める2人-」
01:05-01:35↑MBS 呪術廻戦 #13「また明日」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #13
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #8「Dear Friend」
01:30-02:00☆BS11 [特]100万の命の上に俺は立っている #1「勇者失格」※ワケあり版
01:35-02:05☆MBS [特]炎炎ノ消防隊 弐ノ章 特別番組「第8科学調査隊」後編
01:45-02:15↓大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #11「私だけのものだよ」
02:05-02:35☆MBS [特]100万の命の上に俺は立っている #1「勇者失格」※ワケあり版
02:15-03:15↓大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #13-14「親愛なる友へ…/深き奈落の入口」※2話連続放送
02:30-03:00☆BS-TBS [特]炎炎ノ消防隊 弐ノ章 特別番組「第8科学調査隊」後編

283 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (eRnhKpDCFHk):2020/12/26(土) 04:46:57.56 ID:BSC3sOSk6 [4] NGID
今日の分
12/25-26  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #47「宇宙の渦」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #8「Dear Friend」
23:00-00:00 BS朝日 新あたしンち(第2期) #7-8「みかん、窓ふき職人/母、虫コミ/母、たとえ下手
                        ベア研のクリスマス/母、カンで生きる原始人/岩木くんとクリスマスケーキ」※2話連続放送
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #8「Dear Friend」
23:30-00;00★BS日テレ [終][再]ブレイドアンドソウル #13「神」 
23:30-00:00★BS11 [終]安達としまむら #12「友と愛と 愛と桜と」
00:00-00:30★BS11 [終]『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #13「Tomorrow is another day.」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #12「不束者ですが、末永くお願い致します。」
00:30-01:00☆BS11 [特]WIXOSSクリスマスSP『WIXOSS DIVA(A)LIVE』ちょっと先に見せちゃうぞ!
00:59-01:28↑BSテレ東 ブラッククローバー #157「五つ葉のクローバー」※来週は放送休止
01:00-01:30★京都 [終]くまクマ熊ベアー #12「クマさんとフィナ」
01:00-01:30★BS11 [終]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #12「始動 -あるいは世界を始める2人-」
01:05-01:35↑MBS 呪術廻戦 #13「また明日」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #13
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #8「Dear Friend」
01:30-02:00☆BS11 [特]100万の命の上に俺は立っている #1「勇者失格」※ワケあり版
01:35-02:05☆MBS [特]炎炎ノ消防隊 弐ノ章 特別番組「第8科学調査隊」後編
01:45-02:15↓大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #11「私だけのものだよ」
02:05-02:35☆MBS [特]100万の命の上に俺は立っている #1「勇者失格」※ワケあり版
02:15-03:15↓大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #13-14「親愛なる友へ…/深き奈落の入口」※2話連続放送
02:30-03:00☆BS-TBS [特]炎炎ノ消防隊 弐ノ章 特別番組「第8科学調査隊」後編

12/26-27  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #13「決着の瞬間(とき)」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season(第2期) #17「聖獣クアドルン」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #41「人として当たり前の」

22:00-22:30★BS11 [終]ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #12「その一歩は君を見ているから踏み出せる」
22:30-23:00★サン [終]ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #12「その一歩は君を見ているから踏み出せる」
23:00-23:30★京都 [終]ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #12「その一歩は君を見ているから踏み出せる」
23:30-00:00★サン [終]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
23:30-00:00★京都 [終]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
23:30-00:00★BS11 [終]戦翼のシグルドリーヴァ #12
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
00:00-00:30★BS11 [終]神様になった日 #12「きみが選ぶ日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #13「形而上のネクローシス」
00:30-01:00★BS11 [終]魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #13「来訪者編XIII」
02:00-02:30↑★ABC [終]神様になった日 #12「きみが選ぶ日」
02:00-02:30★BS-TBS [終]アサルトリリィ BOUQUET #11「ブーケ」
02:08-02:38★MBS [終]『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #13「Tomorrow is another day.」
02:38-03:08★MBS [終]魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #13「来訪者編XIII」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #11「An Inconvenient Prophecy」
03:38-04:08★MBS [終][再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #13「たったひとつの道しるべ」

※読売の「半妖の夜叉姫」は放送休止です

284 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(GFSuolomcrs):2020/12/26(土) 17:01:56.02 ID:MbH5E8yg6 NGID
>>283
夜叉姫もコナンもあるっぽいけど・・・

285 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(eRnhKpDCFHk):2020/12/26(土) 21:41:48.28 ID:BSC3sOSk6 [4] NGID
12/26-27  土曜
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #13「戦国おいしい法師」



286 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (eRnhKpDCFHk):2020/12/26(土) 23:53:58.13 ID:BSC3sOSk6 [4] NGID
今日の分
12/26-27  土曜
22:00-22:30★BS11 [終]ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #12「その一歩は君を見ているから踏み出せる」
22:30-23:00★サン [終]ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #12「その一歩は君を見ているから踏み出せる」
23:00-23:30★京都 [終]ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #12「その一歩は君を見ているから踏み出せる」
23:30-00:00★サン [終]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
23:30-00:00★京都 [終]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
23:30-00:00★BS11 [終]戦翼のシグルドリーヴァ #12
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
00:00-00:30★BS11 [終]神様になった日 #12「きみが選ぶ日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #13「形而上のネクローシス」
00:30-01:00★BS11 [終]魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #13「来訪者編XIII」
02:00-02:30↑★ABC [終]神様になった日 #12「きみが選ぶ日」
02:00-02:30★BS-TBS [終]アサルトリリィ BOUQUET #11「ブーケ」
02:08-02:38★MBS [終]『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #13「Tomorrow is another day.」
02:38-03:08★MBS [終]魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #13「来訪者編XIII」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #11「An Inconvenient Prophecy」
03:38-04:08★MBS [終][再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #13「たったひとつの道しるべ」

12/27-28  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #38「女将?ハイジャン? 揺れるちゆの心!」

19:00-20:50☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「マイマイ新子と千年の魔法」
21:55-22:00★TwellV [終]かえるのピクルス -きもちのいろ- #12「月夜のひみつ」

23:00-23:30★京都 [終]アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #15「DiSCOVER THE FUTURE」
23:00-23:30★BS日テレ [終][再]からかい上手の高木さんA(第2期) #12「夏祭り」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #7「五平餅とだいぼうけん」
23:30-00:00★サン [終]無能なナナ #13「リバイバル」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]トライナイツ #12「弟と兄」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #7「Demonic」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]新世紀エヴァンゲリオン #26「世界の中心でアイを叫んだけもの」
00:00-00:30★BS11 [終][再]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #63「手から手へ」
00:30-01:00★サン [終]アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #15「DiSCOVER THE FUTURE」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
01:00-01:15☆BS11 [特]秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 外伝「その時、DXファイターは…」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

287 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(wwHClGXqxGw):2020/12/28(月) 00:10:11.09 ID:W6Qo2Pd66 NGID
1月6日
水もんの防御力以下略の後、神様(再)になってるのが
日経や読売新聞の別刷りテレビ欄にあるのだけれど、
これはどの神様アニメだろうか?

288 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mAqSnYJe7PE):2020/12/28(月) 00:24:06.52 ID:TgDpAKV26 [9] NGID
今日の分
12/27-28  日曜
23:00-23:30★京都 [終]アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #15「DiSCOVER THE FUTURE」
23:00-23:30★BS日テレ [終][再]からかい上手の高木さんA(第2期) #12「夏祭り」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #7「五平餅とだいぼうけん」
23:30-00:00★サン [終]無能なナナ #13「リバイバル」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]トライナイツ #12「弟と兄」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #7「Demonic」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]新世紀エヴァンゲリオン #26「世界の中心でアイを叫んだけもの」
00:00-00:30★BS11 [終][再]ウマ娘 プリティーダービー #13「響け、ファンファーレ!」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #63「手から手へ」
00:30-01:00★サン [終]アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #15「DiSCOVER THE FUTURE」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
01:00-01:15☆BS11 [特]秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 外伝「その時、DXファイターは…」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

12/28-29  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #11「原画売りの少女」
23:00-23:29★BS日テレ [終][再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #13「時計塔と日常と未来への第一歩」
23:00-23:30☆BS11 [再]ゴールデンカムイ(第三期) #36「生きる」※最終話アンコール放送
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #39「バンド特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00★サン [終]おちこぼれフルーツタルト #12「おちこぼれそつぎょう?」
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30★サン [終]A3! SEASON AUTUMN & WINTER #24
00:00-00:30★京都 [終]A3! SEASON AUTUMN & WINTER #24
00:00-00:30★BS日テレ [終]まえせつ! #12「まえせつ!」
00:00-00:30★BS11 [終]A3! SEASON AUTUMN & WINTER #24
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #15「漫画家のうちへ遊びに行こう その2」※2話連続放送
00:30-01:00★BS11 [終][再]生徒会役員共*(第2期) #13「正しい恋バナ/遠距離アタック/毛のラインナリ/桜の空」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #16「「狩り(ハンティング)」に行こう!」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:50-02:20↓大阪 おそ松さん(第3期) #11「ピザ」ほか ※2話連続放送
02:20-02:50※大阪 おそ松さん(第3期) #12「AI」ほか ※2話連続放送

※読売のMANPA「[再]半妖の夜叉姫」は放送休止です

289 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mAqSnYJe7PE):2020/12/28(月) 00:25:50.87 ID:TgDpAKV26 [9] NGID
>>287
神様になった日
https://kamisama-day.jp/news/?id=55958

ABCテレビにて1月6日より再放送決定!
2020.12.27

「神様になった日」がABCテレビにて1月6日(水)より毎週水曜26時47分〜再放送決定!
是非もう一度、「神様になった日」をお楽しみください!

290 (2)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mAqSnYJe7PE):2020/12/28(月) 00:32:03.44 ID:TgDpAKV26 [9] NGID
2021年 1月期 地上波新番組(暫定版)

2021.01.04 月 23:30 SUN たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
2021.01.04 月 24:30 SUN 裏世界ピクニック
2021.01.04 月 26:00 KTV ウマ娘 プリティーダービー Season2(第2期) ※通常26:10
2021.01.06 水 25:32 ABC エビシー修業日記
2021.01.07 木 24:30 SUN ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
2021.01.07 木 25:00 SUN Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
2021.01.07 木 25:00 KBS ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
2021.01.07 木 25:30 SUN ひぐらしのなく頃に 業 ※放送時間移動
2021.01.07 木 25:55 KTV BEASTARS(第2期)
2021.01.07 木 26:00 SUN 五等分の花嫁∬(第2期)
2021.01.07 木 26:25 KTV 2.43 清陰高校男子バレー部
2021.01.07 木 26:30 MBS 装甲娘戦機
2021.01.07 木 26:55 KTV 約束のネバーランド(第2期)
2021.01.08 金 24:00 SUN 蜘蛛ですが、なにか?
2021.01.08 金 24:00 KBS 蜘蛛ですが、なにか?
2021.01.08 金 24:30 SUN SHOW BY ROCK!! STARS!!
2021.01.08 金 25:00 KBS Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
2021.01.08 金 25:55 MBS プレイタの傷
2021.01.08 金 26:25 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン
2021.01.08 金 26:55 MBS 天地創造デザイン部
2021.01.09 土 25:30 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン
2021.01.09 土 26:00 ABC SK∞ エスケーエイト
2021.01.09 土 26:08 MBS ホリミヤ
2021.01.09 土 26:30 ABC バック・アロウ
2021.01.09 土 26:38 MBS はたらく細胞!!(第2期)
2021.01.09 土 27:08 MBS はたらく細胞BLACK
2021.01.10 日 23:30 KBS IDOLY PRIDE
2021.01.10 日 24:00 KBS 無職転生 〜異世界行ったら本気だす
2021.01.10 日 24:30 SUN 無職転生 〜異世界行ったら本気だす
2021.01.10 日 25:30 SUN EX-ARM エクスアーム
2021.01.11 月 26:00 TVO WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜
2021.01.11 月 26:29 YTV オルタンシア・サーガ
2021.01.11 月 26:40 MBS 真・中華一番!(第2期)
2021.01.11 月 26:59 YTV 怪物事変
2021.01.12 火 26:30 MBS スケートリーディング☆スターズ
2021.01.12 火 27:30 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
2021.01.13 水 25:05 KBS 回復術士のやり直し
2021.01.13 水 25:30 SUN 回復術士のやり直し
2021.01.13 水 26:35 TVO のんのんびより のんすとっぷ(第3期)
2021.01.14 木 22:30 SUN Dr.STONE(第2期)
2021.01.14 木 24:00 SUN Dr.STONE(第2期)
2021.01.16 土 27:38 MBS 文豪ストレイドッグス わん!
2021.01.16 土 27:53 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ!
2021.01.18 月 25:59 YTV ワンダーエッグ・プライオリティ

----公式で日時未定な新アニメ----
キンタマーニドック ABC 1月14日より

291 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mAqSnYJe7PE):2020/12/28(月) 00:32:34.19 ID:TgDpAKV26 [9] NGID
2021年 1月期 BS新番組(暫定版)

2021.01.03 日 21:55 BS12 シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) ※BS初、関西地上波未放送、再放送毎週月曜 07:57〜
2021.01.04 月 23:00 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
2021.01.04 月 24:00 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season2(第2期)
2021.01.04 月 24:30 BS11 裏世界ピクニック
2021.01.04 月 26:00 BS12 ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) ※BSスカパー、アニマックス、J:COMで放送済み
2021.01.06 水 24:30 BS7  七つの大罪 憤怒の審判(第4期) ※初回は事前特番
2021.01.06 水 24:30 BS11 オルタンシア・サーガ
2021.01.06 水 25:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
2021.01.06 水 25:30 BS11 装甲娘戦機
2021.01.07 木 23:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
2021.01.07 木 24:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 ※放送時間移動
2021.01.07 木 25:05 BSF  SHOW BY ROCK!! STARS!!
2021.01.08 金 23:00 BSA  アイドールズ! ※事前特番あり、1月1日 金曜 23:00〜
2021.01.08 金 23:00 BS11 蜘蛛ですが、なにか?
2021.01.08 金 23:30 BS11 五等分の花嫁∬(第2期)
2021.01.08 金 24:00 BS11 バック・アロウ
2021.01.08 金 24:30 BSF  天地創造デザイン部
2021.01.08 金 24:30 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE
2021.01.08 金 26:30 BST  プレイタの傷
2021.01.08 金 27:00 BST  俺だけ入れる隠しダンジョン
2021.01.09 土 22:00 BS11 弱キャラ友崎くん
2021.01.09 土 23:30 BS11 はたらく細胞!!(第2期)
2021.01.09 土 24:00 BS11 はたらく細胞BLACK
2021.01.09 土 24:30 BS11 ホリミヤ
2021.01.09 土 25:00 BS11 Levius レビウス ※Netflix配信中
2021.01.09 土 25:30 BS11 怪病医ラムネ
2021.01.10 日 21:55 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期)
2021.01.10 日 22:30 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 ※字幕版WOWOWにて放送済み
2021.01.10 日 23:30 BS4  IDOLY PRIDE
2021.01.10 日 23:30 BS11 アイ★チュウ
2021.01.10 日 24:00 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす
2021.01.10 日 25:30 BSF  ゲキドル
2021.01.11 月 24:30 BS7  のんのんびより のんすとっぷ(第3期)
2021.01.11 月 25:00 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ!
2021.01.12 火 23:30 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
2021.01.12 火 24:00 BSF  EX-ARM エクスアーム
2021.01.12 火 24:00 BS11 スケートリーディング☆スターズ
2021.01.12 火 24:30 BS11 怪物事変
2021.01.13 水 24:00 BS4  真・中華一番!(第2期)
2021.01.13 水 24:00 BSF  BEASTARS(第2期)
2021.01.13 水 24:00 BS11 文豪ストレイドッグス わん!
2021.01.13 水 24:15 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ!
2021.01.13 水 24:30 BSF  KTV 約束のネバーランド(第2期)
2021.01.13 水 25:00 BS4  ワンダーエッグ・プライオリティ
2021.01.14 木 24:00 BS11 Dr.STONE(第2期)
2021.01.15 金 25:00 BS11 回復術士のやり直し
2021.01.20 水 24:00 WOW  魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期)
2021.01.21 木 24:30 BSF  魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) ※全話無料放送 ※WOWOW 1月13日(水)24:00より、第14話(配信サービス限定版)TV放送決定!無料放送

292 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mAqSnYJe7PE):2020/12/28(月) 00:33:11.88 ID:TgDpAKV26 [9] NGID
>>290-291は来期の新番組表(暫定版)です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムスケジュール表はまた後日作ります

293 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mAqSnYJe7PE):2020/12/28(月) 00:34:38.07 ID:TgDpAKV26 [9] NGID
既にEPGで予約出来る新作アニメ

2021.01.03 日 21:55 BS12 シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) ※BS初、関西地上波未放送、再放送毎週月曜 07:57〜


日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2021.01.04 月 23:30 SUN たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語

2021.01.04 月 23:00 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語



294 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mAqSnYJe7PE):2020/12/28(月) 00:42:12.37 ID:TgDpAKV26 [9] NGID
これは一応特番扱いにしてます

転生したらスライムだった件
https://www.ten-sura.com/news/anime/tensura/news/post/4521
MBS.....1月5日(火) 27:30〜
BS11 1月5日(火) 23:30〜

※新作カットも交えながら『転スラ 第1期』を振り返る特別話数「閑話:ヒナタ・サカグチ」

295 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(02gbS1fg7k2):2020/12/28(月) 12:16:02.46 ID:kLDoUEEk0 [2] NGID
>>290
いつもありがとうございます
Dr.STONEが両方ともSUNになってます

296 (2)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(02gbS1fg7k2):2020/12/28(月) 13:27:12.80 ID:kLDoUEEk0 [2] NGID
あとログホライズンが抜けてます1/13 19:25 Eテレ

297 sage(UfWcfCHkWOs):2020/12/28(月) 17:37:35.42 ID:e40A2iB20 NGID
サンは正月の劇場アニメ特集やめたんか
しかしこんなんも規制されて書かれへんとかやってられんな

298 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mAqSnYJe7PE):2020/12/28(月) 22:33:06.57 ID:TgDpAKV26 [9] NGID
>>296
全日アニメの新番組は意図的に抜いてます
基本深夜アニメ中心ですので...

299 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mAqSnYJe7PE):2020/12/29(火) 00:07:23.91 ID:EfomthWY6 [4] NGID
今日の分
12/28-29  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #11「原画売りの少女」
23:00-23:29★BS日テレ [終][再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #13「時計塔と日常と未来への第一歩」
23:00-23:30☆BS11 [再]ゴールデンカムイ(第三期) #36「生きる」※最終話アンコール放送
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #39「バンド特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00★サン [終]おちこぼれフルーツタルト #12「おちこぼれそつぎょう?」
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30★サン [終]A3! SEASON AUTUMN & WINTER #24
00:00-00:30★京都 [終]A3! SEASON AUTUMN & WINTER #24
00:00-00:30★BS日テレ [終]まえせつ! #12「まえせつ!」
00:00-00:30★BS11 [終]A3! SEASON AUTUMN & WINTER #24
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #15「漫画家のうちへ遊びに行こう その2」※2話連続放送
00:30-01:00★BS11 [終][再]生徒会役員共*(第2期) #13「正しい恋バナ/遠距離アタック/毛のラインナリ/桜の空」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #16「「狩り(ハンティング)」に行こう!」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:50-02:20↓大阪 おそ松さん(第3期) #11「ピザ」ほか ※2話連続放送
02:20-02:50※大阪 おそ松さん(第3期) #12「AI」ほか ※2話連続放送

※読売のMANPA「[再]半妖の夜叉姫」は放送休止です

12/29-30  火曜
23:30-00:00★BS11 [終]禍つヴァールハイト -ZUERST- #12「The Hand that Rocks the Cradle」
00:00-00:30★BSフジ [終]無能なナナ #13「リバイバル」
00:00-00:30☆BS11 [特]ドキュメンタリー of ボトムズ 異能の系譜
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #180「暗殺者ムギノ」※来週は放送休止
00:30-01:00☆BSフジ [特]神達に拾われた男 #4「スライムたちと清掃作業」※オーディオコメンタリー版
00:30-01:00★BS11 [終]アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #15「DiSCOVER THE FUTURE」※放送枠移動
01:00-01:30★京都 [終]おちこぼれフルーツタルト #12「おちこぼれそつぎょう?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #13「運命の車輪(ホウィール・オブ・フォーチュン)」
02:10-02:11↑ABC ぽっこりーず #39「バンド特盛ぽっこりーず」

※MBSの「戦翼のシグルドリーヴァ」「まえせつ!」は放送休止です

300 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mAqSnYJe7PE):2020/12/29(火) 00:08:43.60 ID:EfomthWY6 [4] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2021.01.04 月 24:30 SUN 裏世界ピクニック
2021.01.04 月 26:00 KTV ウマ娘 プリティーダービー Season2(第2期) ※通常26:10

2021.01.04 月 24:00 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season2(第2期)
2021.01.04 月 24:30 BS11 裏世界ピクニック
2021.01.04 月 26:00 BS12 ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) ※BSスカパー、アニマックス、J:COMで放送済み

301 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mAqSnYJe7PE):2020/12/29(火) 22:44:26.18 ID:EfomthWY6 [4] NGID
今日の分
12/29-30  火曜
23:30-00:00★BS11 [終]禍つヴァールハイト -ZUERST- #12「The Hand that Rocks the Cradle」
00:00-00:30★BSフジ [終]無能なナナ #13「リバイバル」
00:00-00:30☆BS11 [特]ドキュメンタリー of ボトムズ 異能の系譜
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #180「暗殺者ムギノ」※来週は放送休止
00:30-01:00☆BSフジ [特]神達に拾われた男 #4「スライムたちと清掃作業」※オーディオコメンタリー版
00:30-01:00★BS11 [終]アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #15「DiSCOVER THE FUTURE」※放送枠移動
01:00-01:30★京都 [終]おちこぼれフルーツタルト #12「おちこぼれそつぎょう?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #13「運命の車輪(ホウィール・オブ・フォーチュン)」
02:10-02:11↑ABC ぽっこりーず #39「バンド特盛ぽっこりーず」

※MBSの「戦翼のシグルドリーヴァ」「まえせつ!」は放送休止です

12/30-31  水曜
19:30-20:53☆NHK [特]アーヤと魔女

23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #7「大掃除」
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #12「仲間と」※2話連続放送
23:30-00:00↑★WOWOW [終]禍つヴァールハイト -ZUERST- #12「The Hand that Rocks the Cradle」※無料放送
23:59-01:04☆読売 [特]名探偵コナン傑作選「ブラックインパクトIII・IV」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #12「仲間と」
00:00-00:30★京都 [終]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #13「Full Moon Festival 2020」※2話連続放送
00:00-00:30★BS日テレ [終]おちこぼれフルーツタルト #12「おちこぼれそつぎょう?」
00:00-00:30☆BS11 [再][特]アニ☆ナビ!【前編】
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]魔王城でおやすみ スヤリスせれくしょん
00:30-01:00★BS11 [終][再]Charlotte(シャーロット) #13「これからの記録」
01:00-01:30☆BS11 [再][特]アニ☆ナビ!【後編】
01:30-02:00★BS11 [終]NOBLESSE -ノブレス- #13「ノブレス/Take Her Hand」

302 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mAqSnYJe7PE):2020/12/31(木) 01:02:50.87 ID:6CpxIiZ+6 [7] NGID
今日の分
12/30-31  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #7「大掃除」
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #12「仲間と」※2話連続放送
23:30-00:00↑★WOWOW [終]禍つヴァールハイト -ZUERST- #12「The Hand that Rocks the Cradle」※無料放送
23:59-01:04☆読売 [特]名探偵コナン傑作選「ブラックインパクトIII・IV」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #12「仲間と」
00:00-00:30★京都 [終]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #13「Full Moon Festival 2020」※2話連続放送
00:00-00:30★BS日テレ [終]おちこぼれフルーツタルト #12「おちこぼれそつぎょう?」
00:00-00:30☆BS11 [再][特]アニ☆ナビ!【前編】
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]魔王城でおやすみ スヤリスせれくしょん
00:30-01:00★BS11 [終][再]Charlotte(シャーロット) #13「これからの記録」
01:00-01:30☆BS11 [再][特]アニ☆ナビ!【後編】
01:30-02:00★BS11 [終]NOBLESSE -ノブレス- #13「ノブレス/Take Her Hand」

12/31-2021/01/01  木曜
18:50-20:29☆BS11 [特]八十亀ちゃんかんさつにっき #1-12「はじまり/トーキョーもん/認めにゃあ/撮れてにゃあ/
                             教えにゃあ/スガキヤいこみゃあ/そっちじゃにゃあ/アキバじゃにゃあ/
                             関係にゃあ/かけるしかにゃあ/涼しくにゃあ/また会おみゃあ」※1期&2期一挙放送
            八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ(第2期) #1-12「また会えたでよ/怖くにゃあ/しょぼくにゃあ/ハブいてにゃあ/
                                    主食じゃにゃあ/譲れにゃあ/飛ばさにゃあ/ビルじゃにゃあ/
                                    変じゃにゃあ/うすくにゃあ/けらいじゃにゃあ/第3じゃにゃあ」※1期&2期一挙放送
20:30-22:00☆BS11 [特]Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆 ※OVA
22:00-00:00☆BS11 [特]Fate Project 大晦日TVスペシャル 2020
00:00-00:30★BS11 [終]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #13「Full Moon Festival 2020」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #13「我が塔に来たれ後継者」
00:30-01:00↓★BS11 [終][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #13「サンシャイン!!」

※サンとBS11の「ひぐらしのなく頃に 業」は放送休止です(※サンの次回放送は01/07(木)25:30〜(放送枠移動))

303 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mAqSnYJe7PE):2020/12/31(木) 01:03:56.97 ID:6CpxIiZ+6 [7] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2021.01.06 水 25:32 ABC エビシー修業日記

2021.01.06 水 24:30 BS7  七つの大罪 憤怒の審判(第4期) ※初回は事前特番
2021.01.06 水 24:30 BS11 オルタンシア・サーガ
2021.01.06 水 25:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
2021.01.06 水 25:30 BS11 装甲娘戦機
2021.01.07 木 23:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)

304 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(cp1ANEJnALA):2020/12/31(木) 03:17:24.53 ID:jnheGSjo4 NGID
修正

2021.01.06 水 25:57 ABC エビシー修業日記


305 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mAqSnYJe7PE):2021/01/01(金) 00:13:33.31 ID:MoAYVl8M6 [8] NGID
今日の分
12/31-2021/01/01  木曜
00:00-00:30★BS11 [終]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #13「Full Moon Festival 2020」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #13「我が塔に来たれ後継者」
00:30-01:00↓★BS11 [終][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #13「サンシャイン!!」

※サンとBS11の「ひぐらしのなく頃に 業」は放送休止です(※サンの次回放送は01/07(木)25:30〜(放送枠移動))

2021/01/01-02  金曜
18:00-19:45☆サン [特]ルパン三世 ハリマオの財宝を追え!!

19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #1「鉄と血と」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #27-28「暴れん坊見参!/江東の碧眼児」※2話連続放送
20:00-21:54☆BS11 [特]機動戦士ガンダムNT(ナラティブ)

22:00-22:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
22:30-23:00☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:00-00:30☆京都 [特]Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆 ※OVA
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #9「Encounter With Light」
23:00-23:30☆BS朝日 [特]アニメA・アイドールズ! 放送直前!元旦SP
23:00-23:30☆BS11 [新][再]デカダンス #1「ignition」※年始全話一挙放送
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #9「Encounter With Light」
23:30-00:0↓BS朝日 新あたしンち(第2期) #13「タチバナ家の元日/ご町内もちつき大会/短過ぎるお正月」
23:30-00:00 BS11 [再]デカダンス #2「sprocket」※年始全話一挙放送
00:00-01:30☆サン [特]Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆 ※OVA
00:00-00:30 BS11 [再]デカダンス #3「steering」※年始全話一挙放送
00:30-01:50☆BSテレ東 [映]劇場版 のんのんびより ばけーしょん
00:30-01:00 BS11 [再]デカダンス #4「transmission」※年始全話一挙放送
01:00-01:30 BS11 [再]デカダンス #5「differential gear」※年始全話一挙放送
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #9「Encounter With Light」
01:30-02:00 BS11 [再]デカダンス #6「radiator」※年始全話一挙放送

※サンの「[再]機動戦士Zガンダム」、
  MBSの「呪術廻戦/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい」、
  大阪の「[再]フルーツバスケット 2nd season(第2期)」「キングスレイド 意志を継ぐものたち」、
  BSテレ東の「ブラッククローバー」は放送休止です

306 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mAqSnYJe7PE):2021/01/01(金) 00:15:18.05 ID:MoAYVl8M6 [8] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2021.01.07 木 24:30 SUN ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
2021.01.07 木 25:00 SUN Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
2021.01.07 木 25:00 KBS ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
2021.01.07 木 25:30 SUN ひぐらしのなく頃に 業 ※放送時間移動
2021.01.07 木 25:55 KTV BEASTARS(第2期)
2021.01.07 木 26:00 SUN 五等分の花嫁∬(第2期)
2021.01.07 木 26:25 KTV 2.43 清陰高校男子バレー部
2021.01.07 木 26:30 MBS 装甲娘戦機
2021.01.07 木 26:55 KTV 約束のネバーランド(第2期)

2021.01.07 木 23:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
2021.01.07 木 24:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 ※放送時間移動
2021.01.07 木 25:05 BSF  SHOW BY ROCK!! STARS!!
2021.01.08 金 23:00 BSA  アイドールズ! ※事前特番あり、1月1日 金曜 23:00〜
2021.01.08 金 23:00 BS11 蜘蛛ですが、なにか?
2021.01.08 金 23:30 BS11 五等分の花嫁∬(第2期)

307 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mAqSnYJe7PE):2021/01/01(金) 00:17:18.89 ID:MoAYVl8M6 [8] NGID
うーん、年内に間に合わなかった…来年は余裕持って書こう…

避難所からですが失礼します
去年はお世話になりました、今年もよろしくお願いします

308 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(cp1ANEJnALA):2021/01/01(金) 01:24:57.77 ID:Md2knxcY4 NGID
修正

2021.01.07 木 26:10 KTV BEASTARS(第2期)
2021.01.07 木 26:40 KTV 2.43 清陰高校男子バレー部
2021.01.07 木 27:10 KTV 約束のネバーランド(第2期)

309 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mAqSnYJe7PE):2021/01/01(金) 23:49:49.87 ID:MoAYVl8M6 [8] NGID
今日の分
2021/01/01-02  金曜
22:00-22:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
22:30-23:00☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:00-00:30☆京都 [特]Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆 ※OVA
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #9「Encounter With Light」
23:00-23:30☆BS朝日 [特]アニメA・アイドールズ! 放送直前!元旦SP
23:00-23:30☆BS11 [新][再]デカダンス #1「ignition」※年始全話一挙放送
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #9「Encounter With Light」
23:30-00:0↓BS朝日 新あたしンち(第2期) #13「タチバナ家の元日/ご町内もちつき大会/短過ぎるお正月」
23:30-00:00 BS11 [再]デカダンス #2「sprocket」※年始全話一挙放送
00:00-01:30☆サン [特]Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆 ※OVA
00:00-00:30 BS11 [再]デカダンス #3「steering」※年始全話一挙放送
00:30-01:50☆BSテレ東 [映]劇場版 のんのんびより ばけーしょん
00:30-01:00 BS11 [再]デカダンス #4「transmission」※年始全話一挙放送
01:00-01:30 BS11 [再]デカダンス #5「differential gear」※年始全話一挙放送
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #9「Encounter With Light」
01:30-02:00 BS11 [再]デカダンス #6「radiator」※年始全話一挙放送

※サンの「[再]機動戦士Zガンダム」、
  MBSの「呪術廻戦/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい」、
  大阪の「[再]フルーツバスケット 2nd season(第2期)」「キングスレイド 意志を継ぐものたち」、
  BSテレ東の「ブラッククローバー」は放送休止です

01/02-03  土曜
12:00-13:50☆BS11 [映]劇場版銀魂 新訳紅桜篇
13:50-16:00☆BS11 [映]劇場版 銀魂 完結篇 万事屋よ永遠なれ

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season(第2期) #18「完璧な狙撃者」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #42「落とし前」

23:00-00:45☆BS11 [映]劇場版 魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #14「形而下のネクローシス」
00:45-01:15☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:15-01:45☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】

※大阪の「ドラゴンクエスト ダイの大冒険」、読売の「半妖の夜叉姫」、MBSの「禍つヴァールハイト -ZUERST-」は放送休止です

310 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mAqSnYJe7PE):2021/01/01(金) 23:51:14.69 ID:MoAYVl8M6 [8] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2021.01.08 金 24:00 SUN 蜘蛛ですが、なにか?
2021.01.08 金 24:00 KBS 蜘蛛ですが、なにか?
2021.01.08 金 24:30 SUN SHOW BY ROCK!! STARS!!
2021.01.08 金 25:00 KBS Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
2021.01.08 金 25:55 MBS プレイタの傷
2021.01.08 金 26:25 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン
2021.01.08 金 26:55 MBS 天地創造デザイン部

2021.01.08 金 24:00 BS11 バック・アロウ
2021.01.08 金 24:30 BSF  天地創造デザイン部
2021.01.08 金 24:30 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE
2021.01.08 金 26:30 BST  プレイタの傷
2021.01.08 金 27:00 BST  俺だけ入れる隠しダンジョン
2021.01.09 土 22:00 BS11 弱キャラ友崎くん
2021.01.09 土 23:30 BS11 はたらく細胞!!(第2期)

311 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mAqSnYJe7PE):2021/01/01(金) 23:57:16.85 ID:MoAYVl8M6 [8] NGID
>>308
更に修正

2021.01.07 木 26:00 MBS 装甲娘戦機

結果、いきなり3被りっぽいです

2021.01.07 木 26:00 SUN 五等分の花嫁∬(第2期)
2021.01.07 木 26:00 MBS 装甲娘戦機 ※通常26:30
2021.01.07 木 26:10 KTV BEASTARS(第2期)

312 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(cp1ANEJnALA):2021/01/02(土) 10:56:47.22 ID:qHfw5vwE4 NGID
修正

2021.01.08 金 26:25 MBS プレイタの傷
2021.01.08 金 26:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン
2021.01.08 金 27:25 MBS 天地創造デザイン部

2021.01.08 金 25:00 BSF  天地創造デザイン部

313 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mAqSnYJe7PE):2021/01/02(土) 23:41:18.74 ID:jnUIugDU6 [4] NGID
今日の分
01/02-03  土曜
23:00-00:45☆BS11 [映]劇場版 魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #14「形而下のネクローシス」
00:45-01:15☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:15-01:45☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】

※MBSの「禍つヴァールハイト -ZUERST-」は放送休止です

01/03-04  日曜
12:00-15:00☆BS11 [映]涼宮ハルヒの消失

19:00-20:50☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「こちら葛飾区亀有公園前派出所TVスペシャル」
21:00-23:12☆ABC [映]天気の子

21:55-22:00☆ [新]シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #1「いつだってレッスン!」
22:30-23:00 BS11 [再]デカダンス #7「driveshaft」※年始全話一挙放送
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]はてな☆イリュージョン #1
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #8「明日もおいしいイカと里芋の煮物」
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #8「一瞬の始まりと終わり」
23:30-00:00 BS11 [再]デカダンス #8「turbine」※年始全話一挙放送
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]新世紀エヴァンゲリオン #1「使徒、襲来」※3巡目の再放送開始
00:00-00:30 BS11 [再]デカダンス #9「turbocharger」※年始全話一挙放送
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
01:00-01:30☆サン [新][再]宇宙よりも遠い場所 #1「青春しゃくまんえん」
01:15-01:39 NHK [再]進撃の巨人 The Final Season(第4期) #60「海の向こう側」※集中放送
01:25-03:25☆MBS [映]ガンプラ40周年記念 劇場版「機動戦士ガンダムNT(ナラティブ)」特番
01:39-02:03 NHK [再]進撃の巨人 The Final Season(第4期) #61「闇夜の列車」※集中放送
02:03-02:27 NHK [再]進撃の巨人 The Final Season(第4期) #62「希望の扉」※集中放送
02:27-02:51 NHK [再]進撃の巨人 The Final Season(第4期) #63「手から手へ」※集中放送

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です
※ABCの「ヒーリングっど プリキュア」は放送休止です

314 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mAqSnYJe7PE):2021/01/02(土) 23:45:56.98 ID:jnUIugDU6 [4] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2021.01.09 土 25:30 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン
2021.01.09 土 26:00 ABC SK∞ エスケーエイト
2021.01.09 土 26:08 MBS ホリミヤ
2021.01.09 土 26:30 ABC バック・アロウ
2021.01.09 土 26:38 MBS はたらく細胞!!(第2期)
2021.01.09 土 27:08 MBS はたらく細胞BLACK
2021.01.10 日 23:30 KBS IDOLY PRIDE

2021.01.09 土 24:00 BS11 はたらく細胞BLACK
2021.01.09 土 24:30 BS11 ホリミヤ
2021.01.09 土 25:00 BS11 Levius レビウス ※Netflix配信中
2021.01.09 土 25:30 BS11 怪病医ラムネ
2021.01.10 日 21:55 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期)
2021.01.10 日 22:30 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 ※字幕版WOWOWにて放送済み
2021.01.10 日 23:30 BS4  IDOLY PRIDE
2021.01.10 日 23:30 BS11 アイ★チュウ

315 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (mAqSnYJe7PE):2021/01/03(日) 23:21:10.89 ID:6QllAdNk6 [6] NGID
今日の分
01/03-04  日曜
21:55-22:00☆TwellV [新]シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #1「いつだってレッスン!」
22:30-23:00 BS11 [再]デカダンス #7「driveshaft」※年始全話一挙放送
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]はてな☆イリュージョン #1
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #8「明日もおいしいイカと里芋の煮物」
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #8「一瞬の始まりと終わり」
23:30-00:00 BS11 [再]デカダンス #8「turbine」※年始全話一挙放送
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]新世紀エヴァンゲリオン #1「使徒、襲来」※3巡目の再放送開始
00:00-00:30 BS11 [再]デカダンス #9「turbocharger」※年始全話一挙放送
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
01:00-01:30☆サン [新][再]宇宙よりも遠い場所 #1「青春しゃくまんえん」
01:15-01:39 NHK [再]進撃の巨人 The Final Season(第4期) #60「海の向こう側」※集中放送
01:25-03:25☆MBS [映]ガンプラ40周年記念 劇場版「機動戦士ガンダムNT(ナラティブ)」特番
01:39-02:03 NHK [再]進撃の巨人 The Final Season(第4期) #61「闇夜の列車」※集中放送
02:03-02:27 NHK [再]進撃の巨人 The Final Season(第4期) #62「希望の扉」※集中放送
02:27-02:51 NHK [再]進撃の巨人 The Final Season(第4期) #63「手から手へ」※集中放送

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

01/04-05  月曜
21:00-21:30☆TwellV [特]彼女と彼女の猫 -Everything Flows- 完全版

22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #12「えくそだす・クリスマス」
23:00-23:29☆BS日テレ [新][再]黒執事 #1「その執事、有能」
23:00-23:30☆BS11 [新]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
            #1「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #40「シチューソング特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00☆サン [新]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
            #1「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事 #2「その執事、最強」
23:30-00:00 BS11 [再]デカダンス #10「brake system」※年始全話一挙放送
00:00-00:30☆京都 [新][再]宇宙よりも遠い場所 #1「青春しゃくまんえん」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]LOVE STAGE!! #1「ユメヘノトビラ」
00:00-00:30☆BS11 [新]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #1「トウカイテイオー」
00:30-01:00☆サン [新]裏世界ピクニック #1「くねくねハンティング」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #17「岸辺露伴の冒険」※2話連続放送
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]のんのんびより のんすとっぷ スタート直前みんなで一緒におさらいするのん
00:30-01:00☆BS11 [新]裏世界ピクニック #1「くねくねハンティング」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #18「「重ちー」の収穫(ハーヴェスト) その1」※2話連続放送
01:30-02:00↑大阪 おそ松さん(第3期) #13「あけおめおそ松さん」
01:59-03:38↑読売 MANPA
          [再]半妖の夜叉姫 #11-13「人喰い沼の呪い/朔の夜、黒髪のとわ/戦国おいしい法師」※3話連続放送
02:00-02:30☆関西 [新]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #1「トウカイテイオー」
02:00-02:30☆大阪 [特]WAVE!!〜サーフィンやっぺ!!〜 アニメ放送直前!いい波乗ってけTV!
02:00-02:30☆TwellV [新]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #13「五嶺登場」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です

316 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(mAqSnYJe7PE):2021/01/03(日) 23:36:43.41 ID:6QllAdNk6 [6] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2021.01.10 日 24:00 KBS 無職転生 〜異世界行ったら本気だす
2021.01.10 日 24:30 SUN 無職転生 〜異世界行ったら本気だす
2021.01.10 日 25:30 SUN EX-ARM エクスアーム

2021.01.10 日 24:00 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす
2021.01.10 日 25:30 BSF  ゲキドル

317 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(QgV8HgXhkFY):2021/01/04(月) 01:10:54.17 ID:5D7/G7ug4 NGID
修正

2021.01.10 日 25:50 BSF  ゲキドル

318 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (EoXMLu9wcYA):2021/01/04(月) 22:48:49.51 ID:GoGps6Qo6 [3] NGID
今日の分
01/04-05  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #12「えくそだす・クリスマス」
23:00-23:29☆BS日テレ [新][再]黒執事 #1「その執事、有能」
23:00-23:30☆BS11 [新]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
            #1「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #40「シチューソング特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00☆サン [新]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
            #1「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事 #2「その執事、最強」
23:30-00:00 BS11 [再]デカダンス #10「brake system」※年始全話一挙放送
00:00-00:30☆京都 [新][再]宇宙よりも遠い場所 #1「青春しゃくまんえん」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]LOVE STAGE!! #1「ユメヘノトビラ」
00:00-00:30☆BS11 [新]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #1「トウカイテイオー」
00:30-01:00☆サン [新]裏世界ピクニック #1「くねくねハンティング」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #17「岸辺露伴の冒険」※2話連続放送
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]のんのんびより のんすとっぷ スタート直前みんなで一緒におさらいするのん
00:30-01:00☆BS11 [新]裏世界ピクニック #1「くねくねハンティング」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #18「「重ちー」の収穫(ハーヴェスト) その1」※2話連続放送
01:30-02:00↑大阪 おそ松さん(第3期) #13「あけおめおそ松さん」
01:59-03:38↑読売 MANPA
          [再]半妖の夜叉姫 #11-13「人喰い沼の呪い/朔の夜、黒髪のとわ/戦国おいしい法師」※3話連続放送
02:00-02:30☆関西 [新]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #1「トウカイテイオー」
02:00-02:30☆大阪 [特]WAVE!!〜サーフィンやっぺ!!〜 アニメ放送直前!いい波乗ってけTV!
02:00-02:30☆TwellV [新]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #13「五嶺登場」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です

01/05-06  火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #1「業火-HELL FIRE-」
23:30-00:00☆BS11 [特]転生したらスライムだった件 第2期 第1部「閑話:ヒナタ・サカグチ」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]翠星のガルガンティア #1「漂流者」※スタッフ&キャストコメンタリー付き
00:30-01:00 BS11 [再]デカダンス #11「engine」※年始全話一挙放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #14「正義(ジャスティス) その1」
01:00-01:30★BS11 [終][再]デカダンス #12「decadence」※年始全話一挙放送
02:00-02:30☆TwellV [新][再]刀剣乱舞-花丸- #1「【睦月】ちょーしにのんな」
02:25-02:55☆MBS [新][再]アルゴナビス from BanG Dream! #1「光あるところへ」
02:55-03:25☆MBS [特]転生したらスライムだった件 第2期 第1部「閑話:ヒナタ・サカグチ」
03:28-03:29↓ABC ぽっこりーず #40「シチューソング特盛ぽっこりーず」

※MBSの「戦翼のシグルドリーヴァ」「まえせつ!」は放送日移動です
※BSテレ東の「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」は放送休止です

319 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EoXMLu9wcYA):2021/01/04(月) 22:57:17.39 ID:GoGps6Qo6 [3] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2021.01.11 月 26:00 TVO WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜
2021.01.11 月 26:29 YTV オルタンシア・サーガ
2021.01.11 月 26:40 MBS 真・中華一番!(第2期)
2021.01.11 月 26:59 YTV 怪物事変

2021.01.11 月 24:30 BS7  のんのんびより のんすとっぷ(第3期)
2021.01.11 月 25:00 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ!
2021.01.12 火 23:30 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)

320 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EoXMLu9wcYA):2021/01/05(火) 01:03:56.29 ID:JK+WCsv+6 [5] NGID
修正

2021.01.11 月 26:34 YTV オルタンシア・サーガ
2021.01.11 月 27:04 YTV 怪物事変

321 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (EoXMLu9wcYA):2021/01/05(火) 23:12:13.62 ID:JK+WCsv+6 [5] NGID
今日の分
01/05-06  火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #1「業火-HELL FIRE-」
23:30-00:00☆BS11 [特]転生したらスライムだった件(第2期 第1部)「閑話:ヒナタ・サカグチ」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]翠星のガルガンティア #1「漂流者」※スタッフ&キャストコメンタリー付き
00:30-01:00 BS11 [再]デカダンス #11「engine」※年始全話一挙放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #14「正義(ジャスティス) その1」
01:00-01:30★BS11 [終][再]デカダンス #12「decadence」※年始全話一挙放送
02:00-02:30☆TwellV [新][再]刀剣乱舞-花丸- #1「【睦月】ちょーしにのんな」
02:25-02:55☆MBS [新][再]アルゴナビス from BanG Dream! #1「光あるところへ」
02:55-03:25☆MBS [特]転生したらスライムだった件(第2期 第1部)「閑話:ヒナタ・サカグチ」
03:28-03:29↓ABC ぽっこりーず #40「シチューソング特盛ぽっこりーず」

※MBSの「戦翼のシグルドリーヴァ」「まえせつ!」は放送日移動です
※BSテレ東の「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」は放送休止です

01/06-07  水曜
17:55-18:25☆大阪 [特]七つの大罪 憤怒の審判(第4期) 〜魅力大放出スペシャル〜 ※事前特番
19:25-19:50☆Eテレ [特]ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) まだ間に合う!ログ・ホライズン ※出演:寺島拓篤、加藤英美里、柏木由紀(AKB48)

23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #8「お正月」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ブレイドアンドソウル #1「道」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #57「衝撃の事実!怪人たちの作り方!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30★サン [終]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #13「Full Moon Festival 2020」
00:00-00:30☆BS11 [特]ギリお正月だよ!「くるみ」3夜連続傑作選 第1夜 ※せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]七つの大罪 憤怒の審判(第4期) 〜魅力大放出スペシャル〜 ※事前特番
00:30-01:00☆BS11 [新]オルタンシア・サーガ #1「覚悟 〜カメリアとの戦い〜」
01:00-01:30☆BS11 [新]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #39「STRAIGHT BET」
01:30-02:00☆BS11 [新]装甲娘戦機 #1「戦場に落ちた日」
01:57-02:06☆ABC [新]エビシー修業日記 #1「新人エビシー ガンバるシ〜」
02:00-03:00☆TwellV [特]こちら葛飾区亀有公園前派出所TVスペシャル「バカンスは激しいのがお好き」
02:42-03:12☆ABC [新][再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #1「防御特化と初戦闘。」
03:12-03:42☆ABC [新][再]神様になった日 #1「降臨の日」

322 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EoXMLu9wcYA):2021/01/05(火) 23:13:07.09 ID:JK+WCsv+6 [5] NGID
>>296
ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期)

やっぱり載せる事にしました、お騒がせしてすみません

323 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (EoXMLu9wcYA):2021/01/05(火) 23:20:58.03 ID:JK+WCsv+6 [5] NGID
修正版

今日の分
01/05-06  火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #1「業火-HELL FIRE-」
23:30-00:00☆BS11 [特]転生したらスライムだった件(第2期 第1部)「閑話:ヒナタ・サカグチ」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]翠星のガルガンティア #1「漂流者」※スタッフ&キャストコメンタリー付き
00:30-01:00 BS11 [再]デカダンス #11「engine」※年始全話一挙放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #14「正義(ジャスティス) その1」
01:00-01:30★BS11 [終][再]デカダンス #12「decadence」※年始全話一挙放送
02:00-02:30☆TwellV [新][再]刀剣乱舞-花丸- #1「【睦月】ちょーしにのんな」
02:25-02:55☆MBS [新][再]アルゴナビス from BanG Dream! #1「光あるところへ」
02:55-03:25☆MBS [特]転生したらスライムだった件(第2期 第1部)「閑話:ヒナタ・サカグチ」
03:28-03:29↓ABC ぽっこりーず #40「シチューソング特盛ぽっこりーず」

※MBSの「戦翼のシグルドリーヴァ」「まえせつ!」は放送日移動です
※BSテレ東の「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」は放送休止です

01/06-07  水曜
17:55-18:25☆大阪 [特]七つの大罪 憤怒の審判(第4期) 〜魅力大放出スペシャル〜 ※事前特番
19:25-19:50☆Eテレ [特]ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) まだ間に合う!ログ・ホライズン ※出演:寺島拓篤、加藤英美里、柏木由紀(AKB48)

23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #8「お正月」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ブレイドアンドソウル #1「道」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #57「衝撃の事実!怪人たちの作り方!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30★サン [終]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #13「Full Moon Festival 2020」
00:00-00:30☆BS11 [特]ギリお正月だよ!「くるみ」3夜連続傑作選 第1夜 ※せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]七つの大罪 憤怒の審判(第4期) 〜魅力大放出スペシャル〜 ※事前特番
00:30-01:00☆BS11 [新]オルタンシア・サーガ #1「覚悟 〜カメリアとの戦い〜」
01:00-01:30☆BS11 [新]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #39「STRAIGHT BET」
01:30-02:00☆BS11 [新]装甲娘戦機 #1「戦場に落ちた日」
01:57-02:06☆ABC [新]エビシー修業日記 #1「新人エビシー ガンバるシ〜」
02:00-03:00☆TwellV [特]こちら葛飾区亀有公園前派出所TVスペシャル「バカンスは激しいのがお好き」
02:35-03:05☆大阪 [特]のんのんびより のんすとっぷ スタート直前みんなで一緒におさらいするのん
02:42-03:12☆ABC [新][再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #1「防御特化と初戦闘。」
03:12-03:42☆ABC [新][再]神様になった日 #1「降臨の日」

324 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EoXMLu9wcYA):2021/01/05(火) 23:24:30.45 ID:JK+WCsv+6 [5] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2021.01.12 火 26:30 MBS スケートリーディング☆スターズ
2021.01.12 火 27:30 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
2021.01.13 水 19:25 ETV ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) ※事前特番あり

2021.01.12 火 24:00 BSF  EX-ARM エクスアーム
2021.01.12 火 24:00 BS11 スケートリーディング☆スターズ
2021.01.12 火 24:30 BS11 怪物事変

325 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(QgV8HgXhkFY):2021/01/06(水) 01:35:12.93 ID:mRFs3a4w4 NGID
修正&追加

2021.01.12 火 26:45 MBS スケートリーディング☆スターズ
2021.01.12 火 27:45 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
2021.01.13 水 17:55 TVO 七つの大罪 憤怒の審判(第4期)

326 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (EoXMLu9wcYA):2021/01/07(木) 00:24:05.61 ID:w+Efum+Y6 [3] NGID
今日の分
01/06-07  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #8「お正月」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ブレイドアンドソウル #1「道」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #57「衝撃の事実!怪人たちの作り方!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30★サン [終]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #13「Full Moon Festival 2020」
00:00-00:30☆BS11 [特]ギリお正月だよ!「くるみ」3夜連続傑作選 第1夜 ※せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]七つの大罪 憤怒の審判(第4期) 〜魅力大放出スペシャル〜 ※事前特番
00:30-01:00☆BS11 [新]オルタンシア・サーガ #1「覚悟 〜カメリアとの戦い〜」
01:00-01:30☆BS11 [新]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #39「STRAIGHT BET」
01:30-02:00☆BS11 [新]装甲娘戦機 #1「戦場に落ちた日」
01:57-02:06☆ABC [新]エビシー修業日記 #1「新人エビシー ガンバるシ〜」
02:00-03:00☆TwellV [特]こちら葛飾区亀有公園前派出所TVスペシャル「バカンスは激しいのがお好き」
02:35-03:05☆大阪 [特]のんのんびより のんすとっぷ スタート直前みんなで一緒におさらいするのん
02:42-03:12☆ABC [新][再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #1「防御特化と初戦闘。」
03:12-03:42☆ABC [新][再]神様になった日 #1「降臨の日」

01/07-08  木曜
22:30-23:00☆BS11 [新][再]宇宙よりも遠い場所 #1「青春しゃくまんえん」
23:00-23:30☆BS11 [新][再]きんいろモザイク #1「ふしぎの国の」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
23:30-00:00☆BS11 [新]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #1「旅のおともにカレーめん」
00:00-00:30☆BS11 [特]ギリお正月だよ!「くるみ」3夜連続傑作選 第2夜 ※せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #1「Happy Party!」
00:30-01:00☆サン [新]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #1「旅のおともにカレーめん」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]幽☆遊☆白書 #27「死の船出!地獄の島へ」※暗黒武術会編
00:30-01:00☆BS11 [新]ひぐらしのなく頃に 業 #14「猫騙し編 其の壱」※放送枠移動
01:00-01:30☆サン [新]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #39「STRAIGHT BET」
01:00-01:30☆京都 [新]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #1「旅のおともにカレーめん」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]アイドルマスター #1「これからが彼女たちのはじまり」※2日連続放送
01:05-01:35☆BSフジ [新]SHOW BY ROCK!! STARS!! #1「スピードアップ」
01:30-02:00☆サン [新]ひぐらしのなく頃に 業 #14「猫騙し編 其の壱」※放送枠移動
02:00-02:30☆サン [新]五等分の花嫁∬(第2期) #1「今日と京都の凶と共」
02:00-02:30☆MBS [新]装甲娘戦機 #1「戦場に落ちた日」
02:00-02:30☆TwellV [新][再]まじっく快斗1412 #1「蘇る怪盗KID」
02:10-02:40☆関西 [新]BEASTARS(第2期) #13「少年の目覚めは何度目のアラームか」
02:40-03:10☆関西 [新]2.43 清陰高校男子バレー部 #1「少年ユニチカ」
03:10-03:40☆関西 [新]約束のネバーランド(第2期) #1

327 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EoXMLu9wcYA):2021/01/07(木) 00:27:21.70 ID:w+Efum+Y6 [3] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2021.01.13 水 25:05 KBS 回復術士のやり直し
2021.01.13 水 25:30 SUN 回復術士のやり直し
2021.01.13 水 26:35 TVO のんのんびより のんすとっぷ(第3期)
2021.01.14 木 22:30 SUN Dr.STONE(第2期)

2021.01.13 水 24:00 BS4  真・中華一番!(第2期)
2021.01.13 水 24:00 BSF  BEASTARS(第2期)
2021.01.13 水 24:00 BS11 文豪ストレイドッグス わん!
2021.01.13 水 24:15 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ!
2021.01.13 水 24:30 BSF  約束のネバーランド(第2期)
2021.01.13 水 25:00 BS4  ワンダーエッグ・プライオリティ

328 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EoXMLu9wcYA):2021/01/07(木) 08:26:00.54 ID:w+Efum+Y6 [3] NGID
修正

2021.01.14 木 22:30 KBS Dr.STONE(第2期)

329 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (EoXMLu9wcYA):2021/01/08(金) 01:00:24.37 ID:n2X7vI3k6 NGID
5chに書き込めるようになったのでソッチに復帰します

330 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (fhrtNqmC1zc):2021/01/24(日) 00:42:26.16 ID:niV57kDU6 [2] NGID
今日の分
01/23-24  土曜
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #3「一人目の仲間が女の子だとしばらくデート気分で冒険できる」
23:30-00:00☆サン [新][再]機動戦士ガンダムZZ #1「プレリュードZZ」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #3「デング熱/ニキビ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #3「僕たちの出航」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #5「過重労働、脱毛、錯乱。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #17「虚像歪曲のコンプレックス」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #3「だから、大丈夫。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #3「あんなので、まだ肘当てって言えんの?」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #13「いいっスよー」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #3「決戦」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #3「怪具屋あかつき」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #3「望まない勇者」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #3「だから、大丈夫。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #3「巨大な城艦(ふね)は希望になるか」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞!!(第2期) #3「デング熱/ニキビ」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #5「過重労働、脱毛、錯乱。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #2「第2わん!(お花見に行こう!/お風呂に行こう!)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #2「ひかり、選抜試験しちゃいます?」

01/24-25  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #41「すこやか市の危機!!忍びよるキングの影」

19:00-20:20☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「花咲くいろは HOME SWEET HOME」

21:55-22:00 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #3「鍛えにゃあ」
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #4「ドキドキ!ホラーナイト!?」

22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #3「出逢い」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #4
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #11「おゆうぎ会とさつまいもクレープ」
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #3「誰もが答えを探してる」
23:30-00:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #3「誰もが答えを探してる」
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #11「ファンファーレ」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #3「performance〜男の娘の場合〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #4「雨、逃げ出した後」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #3「友達」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #3「友達」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #66「強襲」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #3「友達」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #3「殺戮の天使」
02:00-02:30 BSフジ ゲキドル #3「アイリを待ちながら」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

331 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (bX9rOV5/pcw):2021/01/26(火) 00:10:08.53 ID:yFecA6Rc6 [5] NGID
今日の分
01/25-26  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #15「こんな絵でいいんですか?」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #7「その執事、遊興」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
          #4「たとえば小説の主人公が物語を大団円に導いたような朝」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #43「聴診器特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
          #4「たとえば小説の主人公が物語を大団円に導いたような朝」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #8「その執事、調教」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #3「敗・北」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #4「デモスキナンダ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #4「TM対決!」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #4「時間、空間、おっさん」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #23「シアーハートアタック その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #3「昔からこうだった」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #4「時間、空間、おっさん」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #24「シアーハートアタック その2」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #3「リアルは神ゲーなんです?」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #16「ナンマイダー来襲」ほか
01:59-03:38 読売 MANPA
          ワンダーエッグ・プライオリティ #2「友達の条件」
          オルタンシア・サーガ #3「鎮魂〜隔離された村へ〜」
          怪物事変 #3「狐」
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #3「初めての大会」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #16「出会い」
02:11-02:41↓関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #4「TM対決!」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #15「魔神降臨」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です

01/26-27  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #4「儀式-BLOODVILLE-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #27「楽園、再び」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #3「殺戮の天使」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #3「自己中」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #183「手」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #3「狐」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #17「恋人(ラバーズ) その2」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #4「【卯月】強さって、なんだろうな」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #3「自己中」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #43「聴診器特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #4「夢と現実の間に」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #27「楽園、再び」

332 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (bX9rOV5/pcw):2021/01/26(火) 00:18:56.29 ID:yFecA6Rc6 [5] NGID
NGワード→アク禁くらいました

多分明日は大丈夫な筈…

333 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VJ4fo4oXIw2):2021/01/26(火) 19:59:29.99 ID:zO9pMlKU0 [2] NGID
何がNGなの?

334 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (bX9rOV5/pcw):2021/01/26(火) 23:23:37.69 ID:yFecA6Rc6 [5] NGID
今日の分
01/26-27  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #4「儀式-BLOODVILLE-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #27「楽園、再び」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #3「殺戮の天使」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #3「自己中」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #183「手」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #3「狐」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #17「恋人(ラバーズ) その2」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #4「【卯月】強さって、なんだろうな」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #3「自己中」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #43「聴診器特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #4「夢と現実の間に」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #27「楽園、再び」

01/27-28  水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #3「一途なる想い」

19:25-19:50 Eテレ ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #3「ひびわれる円卓」

23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #11「パレード」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #4「剣」
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #15「魔神降臨」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #15「そんな鉛を喉に詰まらせて」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #3「第3わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #2「彼にとっての天使と悪魔」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #3「501、お礼参り始めちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #3「一途なる想い」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #3
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #4「急転〜混迷への序曲〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #3「裸のナイフ」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #42「記憶の旅路」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #3「回復術士は、奴隷を買う!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #3「回復術士は、奴隷を買う!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #4「伝説の超ビルダーオタクロス」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #4「なやまシ〜 テレビマン人生の選択!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #3「第502統合戦闘航空団」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「大ハード2!史上最低の作戦」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #4「防御特化と第二回イベント。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #3「昔からこうだった」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #4「闘牌の日」

335 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(bX9rOV5/pcw):2021/01/26(火) 23:24:22.76 ID:yFecA6Rc6 [5] NGID
>>333
某スレにしたらばのアドレス貼ろうとしてくらいました

336 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(VJ4fo4oXIw2):2021/01/26(火) 23:27:03.25 ID:zO9pMlKU0 [2] NGID
はーそうなんだ。
したらばって避難所とかに使ってた記憶があるけど

337 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(eZYPBl4zyjs):2021/02/14(日) 18:55:11.71 ID:H234SaHs6 [6] NGID
2021年 1月期 地上波新番組

2021.01.04 月 23:30 SUN たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
2021.01.04 月 24:30 SUN 裏世界ピクニック
2021.01.04 月 26:00 KTV ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) ※通常26:10
2021.01.06 水 17:55 TVO 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) ※初回は事前特番
2021.01.06 水 25:57 ABC エビシー修業日記
2021.01.07 木 24:30 SUN ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
2021.01.07 木 25:00 SUN Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
2021.01.07 木 25:00 KBS ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
2021.01.07 木 25:30 SUN ひぐらしのなく頃に 業 ※放送時間移動
2021.01.07 木 26:00 SUN 五等分の花嫁∬(第2期)
2021.01.07 木 26:00 MBS 装甲娘戦機 ※通常26:30
2021.01.07 木 26:10 KTV BEASTARS(第2期)
2021.01.07 木 26:40 KTV 2.43 清陰高校男子バレー部
2021.01.07 木 27:10 KTV 約束のネバーランド(第2期)
2021.01.08 金 24:00 SUN 蜘蛛ですが、なにか?
2021.01.08 金 24:00 KBS 蜘蛛ですが、なにか?
2021.01.08 金 24:30 SUN SHOW BY ROCK!! STARS!!
2021.01.08 金 25:00 KBS Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
2021.01.08 金 26:25 MBS プレイタの傷
2021.01.08 金 26:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン
2021.01.08 金 27:25 MBS 天地創造デザイン部
2021.01.09 土 25:30 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン
2021.01.09 土 26:00 ABC SK∞ エスケーエイト
2021.01.09 土 26:08 MBS ホリミヤ
2021.01.09 土 26:30 ABC バック・アロウ
2021.01.09 土 26:38 MBS はたらく細胞!!(第2期)
2021.01.09 土 27:08 MBS はたらく細胞BLACK
2021.01.10 日 23:30 KBS IDOLY PRIDE
2021.01.10 日 24:00 KBS 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜
2021.01.10 日 24:30 SUN 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜
2021.01.10 日 25:30 SUN EX-ARM エクスアーム
2021.01.11 月 26:00 TVO WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜
2021.01.11 月 26:34 YTV オルタンシア・サーガ
2021.01.11 月 26:40 MBS 真・中華一番!(第2期)
2021.01.11 月 27:04 YTV 怪物事変
2021.01.12 火 26:45 MBS スケートリーディング☆スターズ
2021.01.12 火 27:45 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
2021.01.13 水 19:25 ETV ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) ※事前特番あり
2021.01.13 水 25:05 KBS 回復術士のやり直し
2021.01.13 水 25:30 SUN 回復術士のやり直し
2021.01.13 水 26:35 TVO のんのんびより のんすとっぷ(第3期) ※事前特番あり
2021.01.14 木 22:30 KBS Dr.STONE(第2期)
2021.01.14 木 24:00 SUN Dr.STONE(第2期)
2021.01.14 木 26:53 ABC キンタマーニドック
2021.01.16 土 27:38 MBS 文豪ストレイドッグス わん!
2021.01.16 土 27:53 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ!
2021.01.18 月 25:59 YTV ワンダーエッグ・プライオリティ

2021.02.05 金 23:30 SUN ぷっちみく♪ ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
2021.02.05 金 25:30 KBS ぷっちみく♪ ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
2021.02.16 火 26:59 KTV おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」内にて放送

338 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(eZYPBl4zyjs):2021/02/14(日) 18:55:29.96 ID:H234SaHs6 [6] NGID
2021年 1月期 BS新番組

2021.01.03 日 21:55 BS12 シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) ※BS初、関西地上波未放送、再放送毎週月曜 07:57〜
2021.01.04 月 23:00 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
2021.01.04 月 24:00 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期)
2021.01.04 月 24:30 BS11 裏世界ピクニック
2021.01.04 月 26:00 BS12 ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) ※BSスカパー、アニマックス、J:COMで放送済み
2021.01.06 水 24:30 BS7  七つの大罪 憤怒の審判(第4期) ※初回は事前特番
2021.01.06 水 24:30 BS11 オルタンシア・サーガ
2021.01.06 水 25:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
2021.01.06 水 25:30 BS11 装甲娘戦機
2021.01.07 木 23:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
2021.01.07 木 24:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 ※放送時間移動
2021.01.07 木 25:05 BSF  SHOW BY ROCK!! STARS!!
2021.01.08 金 23:00 BSA  アイドールズ! ※事前特番あり、1月1日 金曜 23:00〜
2021.01.08 金 23:00 BS11 蜘蛛ですが、なにか?
2021.01.08 金 23:30 BS11 五等分の花嫁∬(第2期)
2021.01.08 金 24:00 BS11 バック・アロウ
2021.01.08 金 24:30 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE
2021.01.08 金 25:00 BSF  天地創造デザイン部
2021.01.08 金 26:30 BST  プレイタの傷
2021.01.08 金 27:00 BST  俺だけ入れる隠しダンジョン
2021.01.09 土 22:00 BS11 弱キャラ友崎くん
2021.01.09 土 23:30 BS11 はたらく細胞!!(第2期)
2021.01.09 土 24:00 BS11 はたらく細胞BLACK
2021.01.09 土 24:30 BS11 ホリミヤ
2021.01.09 土 25:00 BS11 Levius レビウス ※Netflix配信中
2021.01.09 土 25:30 BS11 怪病医ラムネ
2021.01.10 日 21:55 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期)
2021.01.10 日 22:30 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 ※字幕版WOWOWにて放送済み
2021.01.10 日 23:30 BS4  IDOLY PRIDE
2021.01.10 日 23:30 BS11 アイ★チュウ
2021.01.10 日 24:00 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜
2021.01.10 日 25:50 BSF  ゲキドル
2021.01.11 月 24:30 BS7  のんのんびより のんすとっぷ(第3期) ※事前特番あり
2021.01.11 月 25:00 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ!
2021.01.12 火 23:30 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
2021.01.12 火 24:00 BSF  EX-ARM エクスアーム
2021.01.12 火 24:00 BS11 スケートリーディング☆スターズ
2021.01.12 火 24:30 BS11 怪物事変
2021.01.13 水 24:00 BS4  真・中華一番!(第2期)
2021.01.13 水 24:00 BSF  BEASTARS(第2期)
2021.01.13 水 24:00 BS11 文豪ストレイドッグス わん!
2021.01.13 水 24:15 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ!
2021.01.13 水 24:30 BSF  約束のネバーランド(第2期)
2021.01.13 水 25:00 BS4  ワンダーエッグ・プライオリティ
2021.01.14 木 24:00 BS11 Dr.STONE(第2期)
2021.01.15 金 25:00 BS11 回復術士のやり直し
2021.01.20 水 24:00 WOW  魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) ※全話無料放送 ※WOWOW 1月13日(水)24:00より、第14話(配信サービス限定版)TV放送決定!無料放送
2021.01.21 木 24:30 BSF  魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期)

2021.02.05 金 23:00 BS4  ぷっちみく♪ ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送

339 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(eZYPBl4zyjs):2021/02/14(日) 18:58:35.69 ID:H234SaHs6 [6] NGID
2021年 1月期 地上波

・月曜日
22:50 ETV [再]SHIROBAKO
23:30 SUN たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
24:00 KBS [再]宇宙よりも遠い場所
24:30 SUN 裏世界ピクニック
25:30 TVO おそ松さん(第3期)
25:59 YTV ワンダーエッグ・プライオリティ
26:00 TVO WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜
26:10 KTV ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期)
26:29 YTV オルタンシア・サーガ
26:40 MBS 真・中華一番!(第2期)
26:59 YTV 怪物事変
・火曜日
26:30 MBS スケートリーディング☆スターズ
26:59 KTV おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」内にて放送
26:53 ABC ぽっこりーず
27:00 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream!
27:30 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
・水曜日
17:55 TVO 七つの大罪 憤怒の審判(第4期)
19:25 ETV ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期)
25:05 KBS 回復術士のやり直し
25:30 SUN 回復術士のやり直し
25:32 ABC エビシー修業日記
25:35 KBS [再]ブレイブウィッチーズ
26:17 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
26:35 TVO のんのんびより のんすとっぷ(第3期)
26:47 ABC [再]神様になった日
・木曜日
22:30 KBS Dr.STONE(第2期)
24:00 SUN Dr.STONE(第2期)
24:30 SUN ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
25:00 SUN Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
25:00 KBS ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
25:30 SUN ひぐらしのなく頃に 業 ※放送枠移動
25:55 KTV BEASTARS(第2期)
26:00 SUN 五等分の花嫁∬(第2期)
26:25 KTV 2.43 清陰高校男子バレー部
26:30 MBS 装甲娘戦機
26:53 ABC キンタマーニドック
26:55 KTV 約束のネバーランド(第2期)

340 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(eZYPBl4zyjs):2021/02/14(日) 18:58:48.85 ID:H234SaHs6 [6] NGID
・金曜日
23:30 SUN ぷっちみく♪ ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
24:00 SUN 蜘蛛ですが、なにか?
24:00 KBS 蜘蛛ですが、なにか?
24:30 SUN SHOW BY ROCK!! STARS!!
24:30 KBS [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
25:00 KBS Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
25:25 MBS 呪術廻戦/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
25:30 KBS ぷっちみく♪ ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
25:55 MBS プレイタの傷
26:10 TVO キングスレイド 意志を継ぐものたち
26:25 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン
26:55 MBS 天地創造デザイン部
・土曜日
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダムZZ
25:26 TVO [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) ※放送日移動
25:30 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン
26:00 ABC SK∞ エスケーエイト
26:08 MBS ホリミヤ
26:30 ABC バック・アロウ
26:38 MBS はたらく細胞!!(第2期)
27:08 MBS はたらく細胞BLACK
27:38 MBS 文豪ストレイドッグス わん!
27:53 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ!
・日曜日
23:30 KBS IDOLY PRIDE
24:00 KBS 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜
24:10 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期)
24:30 SUN 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜
25:00 SUN [再]宇宙よりも遠い場所
25:30 SUN EX-ARM エクスアーム

341 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(eZYPBl4zyjs):2021/02/14(日) 19:00:16.79 ID:H234SaHs6 [6] NGID
2021年 1月期 BS

・月曜日
23:00 BS4  [再]黒執事(第1期) ※2話連続放送
23:00 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
23:29 BS4  ぽっこりーず
23:30 BS4  [再]黒執事(第1期) ※2話連続放送
23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN
24:00 BS4  [再]LOVE STAGE!!
24:00 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期)
24:30 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第4部) ※2話連続放送
24:30 BS7  のんのんびより のんすとっぷ(第3期)
24:30 BS11 裏世界ピクニック
25:00 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ!
26:00 BS12 ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) ※BSスカパー、アニマックス、J:COMで放送済み
・火曜日
23:30 BS4  [再]牙狼<GARO> -炎の刻印-
23:30 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
24:00 BSF  EX-ARM エクスアーム
24:00 BS11 スケートリーディング☆スターズ
24:30 BS7  BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BS11 怪物事変
25:00 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部)
26:00 BS12 [再]刀剣乱舞-花丸-(第1期)
・水曜日
23:29 BS4  カオルの大切なモノ
23:30 BS4  [再]ブレイドアンドソウル
23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送
24:00 BS4  真・中華一番!(第2期)
24:00 BSF  BEASTARS(第2期)
24:00 BS11 文豪ストレイドッグス わん!
24:00 WOW  魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) ※全話無料放送
24:15 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ!
24:30 BS7  七つの大罪 憤怒の審判(第4期)
24:30 BSF  約束のネバーランド(第2期)
24:30 BS11 オルタンシア・サーガ
25:00 BS4  ワンダーエッグ・プライオリティ
25:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
25:30 BS11 装甲娘戦機
26:00 BS12 [再]こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル ※1時間枠
・木曜日
22:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所
23:00 BS11 [再]きんいろモザイク(第1期)
23:30 BS4  [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
23:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
24:00 BS4  [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)
24:00 BS11 Dr.STONE(第2期)
24:30 BS4  [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編
24:30 BSF  魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期)
24:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 ※放送枠移動
25:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER ※2日連続放送
25:05 BSF  SHOW BY ROCK!! STARS!!
26:00 BS12 [再]まじっく快斗1412

342 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(eZYPBl4zyjs):2021/02/14(日) 19:02:00.08 ID:H234SaHs6 [6] NGID
・金曜日
23:00 BSA  アイドールズ!
23:00 BS4  ぷっちみく♪ ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00 BS11 蜘蛛ですが、なにか?
23:10 BSA  新あたしンち(第2期) ※放送枠移動・時間縮小
23:30 BSA  [再]刻刻
23:30 BS11 五等分の花嫁∬(第2期)
24:00 BS11 バック・アロウ
24:30 BS7  ブラック・クローバー
24:30 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE
25:00 BSF  天地創造デザイン部
25:00 BS11 回復術士のやり直し
25:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER ※2日連続放送
26:00 BS12 [再]機動戦士ガンダム第08MS小隊
26:30 BST  プレイタの傷
27:00 BST  俺だけ入れる隠しダンジョン
・土曜日
22:00 BS11 弱キャラ友崎くん
23:30 BS11 はたらく細胞!!(第2期)
24:00 BS4  [再]アルゴナビス from BanG Dream!
24:00 BS11 はたらく細胞BLACK
24:30 BS4  [再]STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)(第1期)
24:30 BS11 ホリミヤ
25:00 BS11 Levius レビウス ※Netflix配信中
25:30 BS11 怪病医ラムネ
・日曜日
21:55 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期)
21:55 BS12 シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期)
22:30 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 ※字幕版WOWOWにて放送済み
23:00 BS4  [再]はてな☆イリュージョン
23:00 BSA  [再]からくりサーカス ※2話連続放送
23:30 BS4  IDOLY PRIDE
23:30 BS11 アイ★チュウ
24:00 BS4  [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜
24:30 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
25:30 BSF  ゲキドル

343 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (29V3aTotQPE):2021/02/21(日) 23:55:39.86 ID:nxmxP6nA6 NGID
規制です

今日の分
02/21-22  日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #7「清談会の競い」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #8
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #17-18「訪れし者/微笑」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #7「Shining Smile」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #7「Shining Smile」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #6「jugement〜笑顔のために〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #7「努力の先にあるもの」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #7「人の造りしもの」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #7「努力の先にあるもの」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #70「偽り者」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #7「努力の先にあるもの」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #7「炎の舞踏会」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #7「から騒ぎ」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です

02/22-23  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #19「釣れますか?」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #15「その執事、競争」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
          #8「たとえば演技でも恋人のふりをしていたら本気になっちゃうこともありますわよねっ!な状況」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #47「怪獣モード特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
          #8「たとえば演技でも恋人のふりをしていたら本気になっちゃうこともありますわよねっ!な状況」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #16「その執事、孤城」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #8「Φ(ラブ)-STAGE 男達の流儀」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #8「ささやかな祈り」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #8「猫の忍者に襲われる」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #31「7月15日(木) その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #7「ハラハラする秋だった」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #8「猫の忍者に襲われる」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #32「7月15日(木) その2」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #7「整理整頓、要注意!」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #20「柿」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #7「波間を漂う心」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #20「決着」
02:10-02:40 関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #8「ささやかな祈り」
02:16-03:58↑読売 MANPA
          ワンダーエッグ・プライオリティ #6「パンチドランク・デー」
          オルタンシア・サーガ #7「窮地〜暴かれた真実〜」
          怪物事変 #7「故郷」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #19「鴨子(アヒル)にたくされた想い」

※※読売のMANPAの放送枠は02:16-03:58です

344 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (F7hXW0IsOtw):2021/03/24(水) 22:31:48.92 ID:lDrlgVB26 NGID
今夜は規制です、転載出来る方よろしければお願いします

今日の分
03/24-25  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #19「ブタマスク」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #12「魂」
23:45-23:50☆NHK [新]大家さんと僕(第3シリーズ) #11「遺品の整理」※一挙放送
23:50-23:55 NHK 大家さんと僕(第3シリーズ) #12「赤いスーツケース」※一挙放送
23:55-00:00 NHK 大家さんと僕(第3シリーズ) #13「ライバル」※一挙放送
00:00-00:05 NHK 大家さんと僕(第3シリーズ) #14「花火」※一挙放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #23「無限の英雄」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #23「あなた鱗粉振りまいて」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #11「第11わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #10「彼女を殺せる唯一の」※全話無料放送
00:05-00:10★NHK [終]大家さんと僕(第3シリーズ) #15「大家さんの誕生日」※一挙放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #11「501、また、あの空行っちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #11「神と対峙する人」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #10
00:30-01:00★BS11 [終]オルタンシア・サーガ #12「約束〜もう一度、夕日の丘で〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #11「おとなのこども」
01:00-01:30★BS11 [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #50「月下、出鱈目なステップ」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #11「回復術士は、ノルンの蛮行に心を痛める!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #11「回復術士は、ノルンの蛮行に心を痛める!」
01:30-02:00★BS11 [終]装甲娘戦機 #12「世界を救う絆」
01;33-01:42↑★ABC [終]エビシー修業日記 #12「うれシ カナシ〜 打ち上げパーティー!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #11「やってみなくちゃわからない」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津VS忍者軍団!裏江戸城黄金伝説」
02:18-02:48↑★ABC [終][再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #12「防御特化とつながり。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #11「酔っぱらって思い出した」
02:48-03:18↑★ABC [終][再]神様になった日 #12「きみが選ぶ日」

03/25-26  木曜
22:30-23:00★京都 [終]Dr.STONE(第2期) #11「PROLOGUE OF Dr.STONE」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
23:00-23:30★BS11 [終][再]きんいろモザイク #12「きんいろのとき」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11「伊豆キャン!! みちゆき」
00:00-00;30★サン [終]Dr.STONE(第2期) #11「PROLOGUE OF Dr.STONE」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #12「Returns」
00:00-00:30★BS11 [終]Dr.STONE(第2期) #11「PROLOGUE OF Dr.STONE」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11「伊豆キャン!! みちゆき」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #36「野望を粉砕!光りの洗」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #10「彼女を殺せる唯一の」
00:30-01:00★BS11 [終]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」※別枠での2話放送
01:00-01:30★サン [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #50「月下、出鱈目なステップ」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11「伊豆キャン!! みちゆき」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #23「夢」※2話連続放送
01:05-01:34★BSフジ [終]SHOW BY ROCK!! STARS!! #12「アノカナタリウム」
01:30-02:00※BS11 [再]THE IDOLM@STER #24「みんなと、いっしょに!」※2話連続放送
01:35-02:05↑★関西 [終]BEASTARS(第2期) #24
02:00-02:30★サン [終]五等分の花嫁∬(第2期) #12「シスターズウォー 後半戦」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #12「聖夜・二人の怪盗KID」
02:05-02:35↑★関西 [終]2.43 清陰高校男子バレー部 #12「滑走路」
02:30-03:00★MBS [終]装甲娘戦機 #12「世界を救う絆」
02:35-03:05↑★関西 [終]約束のネバーランド(第2期) #11
02;54-02:55↑ABC キンタマーニドッグ #11

345 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(tGA6OVBh40E):2021/03/26(金) 20:01:19.75 ID:4GCfLoHs0 NGID
NG規制でました

.
ひぐらしのなく頃に業  ※再放送
https://higurashianime.com/news/article_0049.html
BS11 4月5日より毎週月曜 24:30〜25:30  ※2話連続放送


神様になった日  ※再放送
https://kamisama-day.jp/news/?id=56904
BS11 4月9日より毎週金曜 24:30〜


弱キャラ友崎くん  ※再放送
http://tomozaki-koushiki.com/news/199/
BS11 4月11日より毎週日曜 23:30〜

346 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(StyTZFn/7TE):2021/04/01(木) 00:17:47.24 ID:yGX5S4Y20 NGID
.
魔道祖師 羨雲編(第2期) 日本語吹替版  ※字幕版WOWOWにて放送済み
https://mdzs.jp/anime/news/?id=56921
BS11 4月25日より毎週日曜 22:30〜

347 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (27MTuN11g9U):2021/04/15(木) 00:53:22.69 ID:jx8ll63Q6 NGID
規制です

今日の分
04/14-15  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #22「髪の毛」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #1「わしおすみ」
00:00-00:30☆サン [新]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #1「幼なじみが絶対に負けないラブコメ」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #2「機密事項〇三三キンコバン」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #2「親交」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #14「さよなら〈七つの大罪〉」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #2「死が二人を分かつまで」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #2「ビーター」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #2「過疎ゲーの住人」
01:05-01:35☆京都 [新]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #1「幼なじみが絶対に負けないラブコメ」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #2「礼子」□定刻放送■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「特殊刑事壊滅!? 檸檬と謎の盗賊団!」
02:24-02:54 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #2「第二のドラゴン、カンナ!(ネタバレ全開ですね)」
02:54-03:24 ABC [再]球詠 #2「一緒に野球やりましょう」

04/15-16  木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #3「アンナと道潤」

22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #3「のばえのきょうふ」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #3「のばえのきょうふ」
23:00-23:30☆BS11 [新]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #1「幼なじみが絶対に負けないラブコメ」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #2「憤怒」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #3「激戦地回復調査任務!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #3「のばえのきょうふ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #2「おびえてるじゃない」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #2「第二のドラゴン、カンナ!(ネタバレ全開ですね)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #2「ぶっ壊れかけのレディオ SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #39「粉砕!幽助怒りの鉄拳」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #3「アンナと道潤」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #2「香水の匂い」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #2「ぶっ壊れかけのレディオ SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #2「過疎ゲーの住人」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #2「I never seen such a beautiful castle」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #2「礼子」
01:55-02:55☆関西 [新]セスタス -The Roman Fighter- #1「拳奴セスタス」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #15「王女と泥棒の即興劇(インプロブ)」
02:25-02:55↑関西 バクテン!! #2「一緒に跳びたい!」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #2「陶芸部はとーげんきょう」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #3「薬師坊の奥座敷」
02:44-02:45↓ABC キンタマーニドッグ #14
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #2 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送

348 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (GfKVk1.QzkE):2021/04/20(火) 00:03:36.22 ID:NeRF5boY6 NGID
今夜は規制です、転載よろしくお願いします

今日の分
04/19-20  月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #2「おとなしくない少女」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #3「絶対…負けねーっ!!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #5「狼煙執事」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #3「おさななじみだもん…ね」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #6「夜露執事」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #2「邂逅と再会」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #3「正しい塔の攻略法」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #3「共同生活」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #3「からかってるんじゃ」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #5「綿騙し編 其の壱」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #6「綿騙し編 其の弐」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 フルーツバスケット The Final #3「降ればいいのに」
01:59-03:39 読売 MANPA
          MARS RED #3「夢枕」
          86-エイティシックス- #2「スピアヘッド」
          ドラゴン、家を買う。 #3「はじめての家」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #3「狐」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #3「ホビロン」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です

04/20-21  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #16「医術-CURE-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #3「ジュラの夏」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #3「やりくりサーカス/漫画の実情と筋肉」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #3「はじめての家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #14「大英帝国の醜聞 第三幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
              #29「「アヌビス神」その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #2「走り出す夢」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #3「患いの根腐れを望むなら、水瓶の穴を塞ぐな」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #195「花瓶」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
              #30「「バステト女神」のマライア その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #3「【弥生】絶対負けねーッ!」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #3
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #3「レイトショーの夜に」
02:45-03:15↓MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #14「大英帝国の醜聞 第三幕」
02:59-03:28↑関西 おかしなさばくのスナとマヌ #10「ババ抜き」※「音いたち」内にて放送
03:15-03:45↓MBS 聖女の魔力は万能です #3「王都」
03:45-04:15↓MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #3「ジュラの夏」

349 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ChTb0OesPFo):2021/04/30(金) 23:48:33.25 ID:tjtWnbRo6 [2] NGID
今夜は規制です、転載よろしくお願いします

サン5分遅れな今日の分
04/30-05/01  金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #5「後悔なんて、あるわけない」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #16「フライング、ゲット?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #4「もっともっとボリュームを上げて」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #5「主人公の実家にお邪魔してしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #5「恋人みたいって、なに?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #16「フライング、ゲット?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #17「かくて彼らは立ち上がるのか」
00:05-00:35↓サン 蜘蛛ですが、なにか? #16「フライング、ゲット?」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #17「春分」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #4「闘牌の日」
00:35-01:05↓サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #4「激昂」□野球中継により5分繰り下げ■
00:41-02:20↓読売 EDENS ZERO #3「冒険者たち」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #4「ただ一人の攻略者」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #4「アルバイト」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #4「死神」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #4「白き事うどんの如し」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #4「コルトネルのカハベル」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #4「ないものねだり」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #9「ソロモンの悪夢」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #5「試合開始ィ!!!」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #5「合奏」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #4「ないものねだり」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #10「激突戦域」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #5「恋人みたいって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #5「合奏」

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:41-02:20です

350 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ChTb0OesPFo):2021/04/30(金) 23:48:46.29 ID:tjtWnbRo6 [2] NGID
05/01-02  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #30「ポップの覚悟」

14:30-16:10☆Eテレ [映]ラブライブ!The School Idol Movie

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #6「先を見据えて」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1008「36マスの完全犯罪(パーフェクトゲーム)(中編)」

18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #5「ちいさな すしりきし!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #4「大海原を越えて」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #9「消えていく光」

22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #4「ドラゴンの結婚式に行った」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #4「ドラゴンの結婚式に行った」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #4「ドラゴンの結婚式に行った」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #15「幻のコロニー(後)」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #6「Sing My Pleasure -あなたを愛する-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #4「本当の名前を」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #2「少女と青猫」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #4「深夜の見回り」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #5
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #4「センパイ、顔真っ赤っスよ〜?/センパイは、もうちょっと.....」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #4「砕けゆく正々堂々」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #4「魔法学園に入学してしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #4「ぺてん師と空気男と美少年 その1」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) #4「固有領域」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #4「Return」□バレーボール中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #17「かくて彼らは立ち上がるのか」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #4「センパイ、顔真っ赤っスよ〜?/センパイは、もうちょっと.....」□バレーボール中継による時間変更の場合あり■
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #6「Sing My Pleasure -あなたを愛する-」□バレーボール中継による時間変更の場合あり■
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #4「深夜の見回り」□バレーボール中継による時間変更の場合あり■

351 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (zcvpquV8Moc):2021/05/06(木) 00:43:22.62 ID:kpuN+cDs6 [3] NGID
すみませんまた規制です、転載の方よろしくお願いします

今日の分
05/05-06  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #25「飼育」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #4「たましい」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #65「驚異の新人!新幹部カイゾーク現る!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #4「桃坂真理愛襲来」
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #5「機密事項六二〇カムナガラ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #3「拳闘の犬たち」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #5「鑑定」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #17「キミの名を呼ぶ声」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #5「ペルソナ・ノン・グラータ」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #5「圏内事件」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #5「殺人鬼の苦悩」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #4「桃坂真理愛襲来」
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #5「礼子の夏」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さんと忠犬ラッキー物語 亀有大包囲網をかわせ!」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #5「トールの社会勉強!(本人は出来てるつもりです)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #5「ススメ!!泥沼連敗街道」

05/06-07  木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #6「葉VSホロホロ!」

22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #6「りろんなきすうじ」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #6「りろんなきすうじ」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #4「桃坂真理愛襲来」
23:10-23:17☆ABC [新]猫ジョッキー #1「猫ジョッキー、登場」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #5「色欲」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #6「富士ピラー攻略戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #6「りろんなきすうじ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #5「ポピブイ!」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #5「トールの社会勉強!(本人は出来てるつもりです)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #5「リトルパラッポ SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #42「決死の桑原!愛の突撃」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #6「葉VSホロホロ!」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #4「聖なる夜に」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #5「リトルパラッポ SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #5「殺人鬼の苦悩」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #6「Finally, our day has come!」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #5「礼子の夏」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #18「ゴールデン・アイ(前編)黒猫(シャノワール)の挑戦」
02:15-02:45↓関西 セスタス -The Roman Fighter- #4「明日への生還」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #5「先生のひみつ☆」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #6「紅葉狩り」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #17
02:45-03:15↓関西 バクテン!! #5「かくれたい!」
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #5 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送

352 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (zcvpquV8Moc):2021/05/06(木) 23:38:35.35 ID:kpuN+cDs6 [3] NGID
今夜も規制です、転載よろしくお願いします

今日の分
05/06-07  木曜
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #6「りろんなきすうじ」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #6「りろんなきすうじ」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #4「桃坂真理愛襲来」
23:10-23:17☆ABC [新]猫ジョッキー #1「猫ジョッキー、登場」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #5「色欲」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #6「富士ピラー攻略戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #6「りろんなきすうじ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #5「ポピブイ!」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #5「トールの社会勉強!(本人は出来てるつもりです)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #5「リトルパラッポ SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #42「決死の桑原!愛の突撃」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #6「葉VSホロホロ!」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #4「聖なる夜に」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #5「リトルパラッポ SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #5「殺人鬼の苦悩」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #6「Finally, our day has come!」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #5「礼子の夏」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #18「ゴールデン・アイ(前編)黒猫(シャノワール)の挑戦」
02:15-02:45↓関西 セスタス -The Roman Fighter- #4「明日への生還」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #5「先生のひみつ☆」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #6「紅葉狩り」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #17
02:45-03:15↓関西 バクテン!! #5「かくれたい!」
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #5 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送

353 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (zcvpquV8Moc):2021/05/06(木) 23:38:50.34 ID:kpuN+cDs6 [3] NGID
05/07-08  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #12「ディスチャージ」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #6「ガルマ出撃す」

23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #6「こんなの絶対おかしいよ」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #17「私、なにしてる?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #5「別の光 同じ気持ち」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #6「夏休みだから楽しく遊んでしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #6「この切なさって、なに?」
00:00-00:30↑サン 蜘蛛ですが、なにか? #17「私、なにしてる?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #17「私、なにしてる?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #18「これが世界の真理なのか」
00:30-01:00↑サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #5「願望」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #18「白露」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #5「大魔法の日」
00:36-02:12↑読売 EDENS ZERO #4「ワイズという男」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #5「殺人鬼の苦悩」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #5「礼子の夏」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #5「CAT」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #5「勇者はうどんの夢を見るか」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #5「命の価値は」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #5「何もみえないわたし」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #11「ラビアンローズ」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #6「追撃×反撃」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #6「原郷」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #5「何もみえないわたし」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #12「強襲、阻止限界点」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #6「この切なさって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #6「原郷」
03:56-04:26※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #12「流れ星」※「音いたち」内にて放送、放送日変更注意

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です

354 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(pjdwHVBvTrg):2021/06/15(火) 23:33:58.64 ID:/klprgQ20 NGID
.
牙狼 -紅蓮ノ月-  ※再放送
https://www.bs4.jp/gurennotsuki/
BS日テレ 6月22日より毎週火曜 23:30〜


Free!-Dive to the Future-(第3期)  ※再放送
http://df.iwatobi-sc.com/news/?id=429
ABCテレビ 7月7日より毎週水曜 26:44〜
BS11      7月5日より毎週月曜 23:00〜

※Blu-ray&DVD Vol.1に収録の未放送話数・第0話「早春のビルドアップ!」も地上波初放送!


ハロー!!きんいろモザイク(第2期)  ※再放送
http://www.kinmosa.com/news.html#news-210606-3
KBS京都   7月9日より毎週金曜 24:00〜
BS11.    7月7日より毎週水曜 25:00〜

355 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(98gJZ0rJY46):2021/06/17(木) 23:59:25.45 ID:yWS3F/3U0 NGID
5chAPI氏んどる

356 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(eADQ7NWskJ6):2021/06/21(月) 23:14:31.98 ID:s6IdKXoQ0 NGID
.
オッドタクシー  ※BS初、関西地上波未放送
https://oddtaxi.jp/news/202106211538
BSテレ東 7月7日より毎週水曜 24:30〜


チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜
https://www.cheat-kusushi.jp/
BS11 7月7日より毎週水曜 24:00〜


あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。  ※再放送
https://10th.anohana.jp/news/?id=57722
BS11 7月17日より毎週土曜 24:30〜

※6月27日(日) 22:30〜 「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」10周年記念特番

357 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (0rRSmNMRVsA):2021/07/02(金) 00:52:55.58 ID:aiAX/1Rg6 NGID
もしかすると規制です

今日の分
07/01-02  木曜
22:30-23:00☆BS11 [新]SCARLET NEXUS #1「緋色の守護者」
23:00-23:30★BS11 [終]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #12「おさかの」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ピーチボーイリバーサイド #1「元姫と卯人」
23:30-00:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:00-00;30☆サン [新]SCARLET NEXUS #1「緋色の守護者」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #13「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
00:00-00:30★BS11 [終][再]小林さんちのメイドラゴン #13「終焉帝、来る!(気がつけば最終回です)」
00:30-01:00☆サン [新]ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #1 ※2話連続放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #50「魔闘家・鈴木の挑戦!」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #14「リゼルグ・リベンジャー」
00:30-01:00☆BS11 [新]ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #1 ※2話連続放送
01:00-01:30 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #2 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #2 ※2話連続放送
02:00-02:30☆TwellV [新][再]東のエデン #1「王子様を拾ったよ」
02:30-03:00☆TwellV [新][再]有頂天家族2(第2期) #1「二代目の帰朝」
02:36-02:37 ABC キンタマーニドッグ #25

07/02-03  金曜
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #14「時間よ、とまれ」

21:00-23:19☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「おおかみこどもの雨と雪」

23:00-23:30☆BS日テレ [新]D4DJ Photon Maiden TV(第2シーズン) #9
23:00-00:00☆BS朝日 [再]新あたしンち #3-4「ユズピのお母さま/母たちのボーリング/母のケンマクに要注意/
                      川島、おまじない/水島さん、若い/自分のお尻は自分でね」※2話連続放送
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]さよなら私のクラマー #1「みんな」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]裏世界ピクニック #1「くねくねハンティング」
00:00-00:30☆BS11 [新]ヴァニタスの手記(カルテ) #1
00:30-01:00☆BSフジ [新]バクテン!! #1「バク転したい!」※BS初放送
00:30-01:00☆BS11 [特]100万の命の上に俺は立っている 第1シーズン総集編
01:01-02:17↓読売 EDENS ZERO #12「新たな仲間たち」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:25-01:55☆MBS [新]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期)
            #1「破滅フラグを回避したので文化祭で浮かれてしまった…」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 特別編
02:00-03:00 TwellV [再]聖戦士ダンバイン 総集編 #2「天魔の章」
02:25-02:55☆MBS [新]カノジョも彼女 #1
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 特別編
02:55-03:25☆MBS [特]100万の命の上に俺は立っている 第1シーズン総集編
03:00-03:30☆BS-TBS [新]カノジョも彼女 #1
04:10-04:25 MBS よるわまわるよ #5

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:01-02:17です

358 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Wxb5wrVw77Y):2021/07/02(金) 23:28:12.67 ID:OkcH364w0 NGID
ぼくたちのリメイク
【第2話以降の放送について】
編成の都合により、『ぼくたちのリメイク』第2話以降の放送曜日/時間が変更になる可能性がございます。
詳細は各局HPをご確認をお願いいたします
https://twitter.com/bokurema_anime/status/1410843211241721856
.
.

359 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (0rRSmNMRVsA):2021/07/03(土) 00:41:13.30 ID:LONPNTCU6 [2] NGID
今日の分
07/02-03  金曜
23:00-23:30☆BS日テレ [新]D4DJ Photon Maiden TV(第2シーズン) #9
23:00-00:00☆BS朝日 [再]新あたしンち #3-4「ユズピのお母さま/母たちのボーリング/母のケンマクに要注意/
                      川島、おまじない/水島さん、若い/自分のお尻は自分でね」※2話連続放送
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]さよなら私のクラマー #1「みんな」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]裏世界ピクニック #1「くねくねハンティング」
00:00-00:30☆BS11 [新]ヴァニタスの手記(カルテ) #1
00:30-01:00☆BSフジ [新]バクテン!! #1「バク転したい!」※BS初放送
00:30-01:00☆BS11 [特]100万の命の上に俺は立っている 第1シーズン総集編
01:01-02:17↓読売 EDENS ZERO #12「新たな仲間たち」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:25-01:55☆MBS [新]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(セカンド・シーズン)
            #1「破滅フラグを回避したので文化祭で浮かれてしまった…」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 特別編
02:00-03:00 TwellV [再]聖戦士ダンバイン 総集編 #2「天魔の章」
02:25-02:55☆MBS [新]カノジョも彼女 #1
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 特別編
02:55-03:25☆MBS [特]100万の命の上に俺は立っている 第1シーズン総集編
03:00-03:30☆BS-TBS [新]カノジョも彼女 #1
04:10-04:25 MBS よるわまわるよ #5

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:01-02:17です

07/03-04  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #38「世界会議(サミット)」

18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #14「ぬけるが かち?」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #13「若き龍との出会い」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #19「宿敵の牙」

22:00-22:30☆BS11 [新][再]SSSS.DYNAZENON #1「怪獣使いって、なに?」
23:00-00:00☆京都 [新]ぼくたちのリメイク #1 ※初回1時間スペシャル
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #24「南海に咲く兄妹愛」

23:30-00:00☆BS11 [新]魔法科高校の優等生 #1「一生大事にします」
00:00:01:00☆BS日テレ [新]ぼくたちのリメイク #1 ※初回1時間スペシャル
00:00-00:30☆BS11 [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編
00:30-01:30☆サン [新]ぼくたちのリメイク #1 ※初回1時間スペシャル
00:30-00:57★BS11 [終]シャドーハウス #13「シャドー家のために」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #14「雨とピザ」
01:00-01:30☆BS11 [新]かげきしょうじょ!! #1「桜舞い散る木の下で」
01:30-02:00☆BS11 [新]現実主義勇者の王国再建記 #1「まず勇者より始めよ」
01:40-02:10☆ABC [新]RE-MAIN #1「ごめんなさい、誰ですか」
02:18-02:48↓MBS 東京リベンジャーズ #13「Odds and Ends」
02:48-03:18☆MBS [新]ヴァニタスの手記(カルテ) #1「Vanitas―ラスティ=ホープスの場合―」
03:18-03:48☆MBS [新]魔法科高校の優等生 #1「一生大事にします」
03:48-04:18↓★MBS [終]シャドーハウス #13「シャドー家のために」
04:18-04:48☆MBS [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編

※読売の「僕のヒーローアカデミア(第5期)」「名探偵コナン」は放送休止です
※BS日テレの「EDENS ZERO」は放送枠移動です ※次回は7/5(月) 23:30〜

360 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (0rRSmNMRVsA):2021/07/03(土) 00:49:13.65 ID:LONPNTCU6 [2] NGID
修正版

今日の分
07/02-03  金曜
23:00-23:30☆BS日テレ [新]D4DJ Photon Maiden TV(第2シーズン) #9
23:00-00:00☆BS朝日 [再]新あたしンち #3-4「ユズピのお母さま/母たちのボーリング/母のケンマクに要注意/
                      川島、おまじない/水島さん、若い/自分のお尻は自分でね」※2話連続放送
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]さよなら私のクラマー #1「みんな」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]裏世界ピクニック #1「くねくねハンティング」
00:00-00:30☆BS11 [新]ヴァニタスの手記(カルテ) #1
00:30-01:00☆BSフジ [新]バクテン!! #1「バク転したい!」※BS初放送
00:30-01:00☆BS11 [特]100万の命の上に俺は立っている 第1シーズン総集編
01:01-02:17↓読売 EDENS ZERO #12「新たな仲間たち」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:25-01:55☆MBS [新]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(セカンド・シーズン)
            #1「破滅フラグを回避したので文化祭で浮かれてしまった…」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 特別編
02:00-03:00 TwellV [再]聖戦士ダンバイン 総集編 #2「天魔の章」
02:10-02:40☆大阪 [新][再]八月のシンデレラナイン2021 #1「プレイボール!」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:25-02:55☆MBS [新]カノジョも彼女 #1
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 特別編
02:55-03:25☆MBS [特]100万の命の上に俺は立っている 第1シーズン総集編
03:00-03:30☆BS-TBS [新]カノジョも彼女 #1
04:10-04:25 MBS よるわまわるよ #5

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:01-02:17です

07/03-04  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #38「世界会議(サミット)」

18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #14「ぬけるが かち?」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #13「若き龍との出会い」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #19「宿敵の牙」

22:00-22:30☆BS11 [新][再]SSSS.DYNAZENON #1「怪獣使いって、なに?」
23:00-00:00☆京都 [新]ぼくたちのリメイク #1 ※初回1時間スペシャル
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #24「南海に咲く兄妹愛」

23:30-00:00☆BS11 [新]魔法科高校の優等生 #1「一生大事にします」
00:00:01:00☆BS日テレ [新]ぼくたちのリメイク #1 ※初回1時間スペシャル
00:00-00:30☆BS11 [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編
00:30-01:30☆サン [新]ぼくたちのリメイク #1 ※初回1時間スペシャル
00:30-00:57★BS11 [終]シャドーハウス #13「シャドー家のために」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #14「雨とピザ」
01:00-01:30☆BS11 [新]かげきしょうじょ!! #1「桜舞い散る木の下で」
01:30-02:00☆BS11 [新]現実主義勇者の王国再建記 #1「まず勇者より始めよ」
01:40-02:10☆ABC [新]RE-MAIN #1「ごめんなさい、誰ですか」
02:18-02:48↓MBS 東京リベンジャーズ #13「Odds and Ends」
02:48-03:18☆MBS [新]ヴァニタスの手記(カルテ) #1「Vanitas―ラスティ=ホープスの場合―」
03:18-03:48☆MBS [新]魔法科高校の優等生 #1「一生大事にします」
03:48-04:18↓★MBS [終]シャドーハウス #13「シャドー家のために」
04:18-04:48☆MBS [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編

※読売の「僕のヒーローアカデミア(第5期)」「名探偵コナン」は放送休止です
※BS日テレの「EDENS ZERO」は放送枠移動です ※次回は7/5(月) 23:30〜

361 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(viBJIoBomDo):2021/07/03(土) 20:10:18.67 ID:07c+jCS+0 NGID
あれ?もしかしてまた規制された?

362 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (LTTNa/xEpLQ):2021/07/05(月) 01:24:45.63 ID:eNzg58HI6 [3] NGID
今日の分
07/04-05  日曜
22:30-23:00☆BS11 [新]天官賜福 #1「太子の嫁入り」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]絶対防衛レヴィアタン #1「絶対仲間にするもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #12「Revenge」
23:30-00:00☆サン [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #1「星を覆う雲」
23:30-00:00☆京都 [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #1「星を覆う雲」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]トライナイツ #1「月と太陽」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00★BS朝日 [終]シャドーハウス #13「シャドー家のために」
23:30-00:00☆BS11 [新]死神坊ちゃんと黒メイド #1「坊ちゃんとアリス」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #20「心のかたち 人のかたち」
00:00-00:30★BS11 [終]蜘蛛ですが、なにか? #24「まだ蜘蛛ですが、なにか?」※放送日移動注意
00:15-01:15☆京都 [新]探偵はもう、死んでいる。 #1「お客様の中に、探偵の方はいらっしゃいませんか?/開幕、青春ラブコメ編」※初回1時間スペシャル
00:30-01:30☆サン [新]探偵はもう、死んでいる。 #1「お客様の中に、探偵の方はいらっしゃいませんか?/開幕、青春ラブコメ編」※初回1時間スペシャル
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ウマ娘 プリティーダービー #1「夢のゲートっ!」
00:45-02:26☆Eテレ [映]ラブライブ!The School Idol Movie
01:00-01:05☆BS11 [新]指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #1「誕生日、おめでとう。」
01:05-01:30☆BS11 [新][再]ド級編隊エグゼロス #1「光満ちるこのセカイで」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は放送休止です

07/05-06  月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ 「フシの旅路」特別総集編
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #14「全員、ロッカーに集合だ!」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]D4DJ First Mix #1「First Mix」
23:00-23:30☆BS11 [新]Free!−Dive to the Future− #0「早春のビルドアップ!」※#0はテレビ初放送
23:30-00:00※BS日テレ EDENS ZERO #11「シスター・イヴリィ」※放送枠移動
00:00-00:30☆サン [新]ぶらどらぶ #1「吸血娘の血が騒ぐ」
00:00-01:00☆BS日テレ [新]探偵はもう、死んでいる。 #1「お客様の中に、探偵の方はいらっしゃいませんか?/開幕、青春ラブコメ編」※初回1時間スペシャル
00:00-00:30☆BS11 [特]出会って5秒でバトル 放送直前特番
00:30-01:00☆BS11 [新][再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
              #1「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #21「キング・クリムゾンの謎」
01:59-03:40↑読売 MANPA
      ☆   [新]死神坊ちゃんと黒メイド #1「坊ちゃんとアリス」
      ☆   [新][再]ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
          [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #32「それぞれの職場体験」
02:00-02:30☆大阪 [新]とんでも戦士ムテキング セレクション #1「とんで出動!ムテキング」
            ※20211年秋から放送予定の「MUTEKING THE Dancing HERO」の原点、ライトでポップな「とんでも戦士ムテキング」のセレクション放送
02:00-02:30☆TwellV [新][再]ガールズ&パンツァー #1「戦車道、始めます!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #14「これが私の生きる道」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:40です

363 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (LTTNa/xEpLQ):2021/07/05(月) 01:26:51.93 ID:eNzg58HI6 [3] NGID
>>361
今日の分直接貼れたり貼れなかったりしますね

次スレ立てた時にテンプレ貼れなくなったりするのかな…?

364 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (LTTNa/xEpLQ):2021/07/05(月) 23:33:10.07 ID:eNzg58HI6 [3] NGID
今日の分
07/05-06  月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ 「フシの旅路」特別総集編
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #14「全員、ロッカーに集合だ!」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]D4DJ First Mix #1「First Mix」
23:00-23:30☆BS11 [新]Free!−Dive to the Future− #0「早春のビルドアップ!」※#0はテレビ初放送
23:30-00:00※BS日テレ EDENS ZERO #11「シスター・イヴリィ」※放送枠移動
00:00-00:30☆サン [新]ぶらどらぶ #1「吸血娘の血が騒ぐ」
00:00-01:00☆BS日テレ [新]探偵はもう、死んでいる。 #1「お客様の中に、探偵の方はいらっしゃいませんか?/開幕、青春ラブコメ編」※初回1時間スペシャル
00:00-00:30☆BS11 [特]出会って5秒でバトル 放送直前特番
00:30-01:00☆BS11 [新][再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
              #1「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #21「キング・クリムゾンの謎」
01:59-03:40↑読売 MANPA
      ☆   [新]死神坊ちゃんと黒メイド #1「坊ちゃんとアリス」
      ☆   [新][再]ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
          [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #32「それぞれの職場体験」
02:00-02:30☆大阪 [新]とんでも戦士ムテキング セレクション #1「とんで出動!ムテキング」
            ※20211年秋から放送予定の「MUTEKING THE Dancing HERO」の原点、ライトでポップな「とんでも戦士ムテキング」のセレクション放送
02:00-02:30☆TwellV [新][再]ガールズ&パンツァー #1「戦車道、始めます!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #14「これが私の生きる道」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:40です

07/06-07  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #3「呪詛」
23:30-00:00☆BS11 [新]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #37「訪れる者たち」
00:00-00:30☆BS11 [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #1「星を覆う雲」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #3「虹村兄弟 その1」※2話連続放送
00:30-01:00☆BSフジ [新]精霊幻想記 #1
00:30-01:00☆BS11 [新]ゲッターロボアーク #1「天の鬼」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #206「新生第七班」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #4「虹村兄弟 その2」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [新]うらみちお兄さん #1「うらみちお兄さん」
02:00-02:30☆TwellV [新]美少年探偵団 #1「きみだけに光りかがやく暗黒星 その1」※BS初放送
02:30-03:00☆MBS [特]「異世界みゅーじあむ」開催直前特番
            ロードto異世界みゅーじあむ 〜この素晴らしいみゅーじあむには、幼女も思わずゼロから始めたくなーる〜
2:30-03:00☆TwellV [新][再]新テニスの王子様 #1「王子様の帰還」
02:34-02:35↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #14
03:00-03:30☆MBS [新]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #37「訪れる者たち」

※関西の「おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」内にて放送」は放送日変更です ※7/9(金) 27:56〜

365 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(LVy2pKWSLVQ):2021/07/06(火) 21:58:28.41 ID:opNtgTGo0 NGID
.
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-  ※総集編
https://anime.fate-go.jp/ep7-tv/news/?id=57913
BS11 7月18日(日)、7月25日(日) 19:00〜

※7月25日(日)の番組内では『Fate/Grand Order -終局特異点 冠位時間神殿ソロモン-』の最新映像も公開予定です


>>771
ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix
https://d4dj-pj.com/media/post-14
BS日テレ 7月2日より毎週金曜 23:00〜  ※D4DJ Photon Maiden TV内にて放送

※前回の続きになる9話からの放送でしたね

366 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (LTTNa/xEpLQ):2021/07/07(水) 00:56:37.60 ID:AWVHTKDc6 NGID
今日の分
07/06-07  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #3「呪詛」
23:30-00:00☆BS11 [新]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #37「訪れる者たち」
00:00-00:30☆BS11 [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #1「星を覆う雲」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #3「虹村兄弟 その1」※2話連続放送
00:30-01:00☆BSフジ [新]精霊幻想記 #1
00:30-01:00☆BS11 [新]ゲッターロボアーク #1「天の鬼」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #206「新生第七班」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #4「虹村兄弟 その2」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [新]うらみちお兄さん #1「うらみちお兄さん」
02:00-02:30☆TwellV [新]美少年探偵団 #1「きみだけに光りかがやく暗黒星 その1」※BS初放送
02:30-03:00☆MBS [特]「異世界みゅーじあむ」開催直前特番
            ロードto異世界みゅーじあむ 〜この素晴らしいみゅーじあむには、幼女も思わずゼロから始めたくなーる〜
2:30-03:00☆TwellV [新][再]新テニスの王子様 #1「王子様の帰還」
02:34-02:35↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #14
03:00-03:30☆MBS [新]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #37「訪れる者たち」

※関西の「おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」内にて放送」は放送日変更です ※7/9(金) 27:56〜

07/07-08  水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #14「意外な再会」

23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #34「手紙」
23:30-00:00☆京都 [新]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #1「僕たちは朝起きるのが待てなかった」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #7「牧歌的な喜び」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #69「おしまいだ!徒歩暴走族『堕悪怨粘着液』結成!?」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30☆サン [新]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #1「僕たちは朝起きるのが待てなかった」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]月が導く異世界道中 #1「勇者…失格」
00:00-00:30☆BS11 [新]チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #1
00:00-00:30☆WOWOW [新]うらみちお兄さん #1「うらみちお兄さん」※全話無料放送
00:30-01:00☆BS日テレ [新]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #1「僕たちは朝起きるのが待てなかった」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]オッドタクシー #1「変わり者の運転手」
00:30-01:00☆BSフジ [新]ぶらどらぶ #1「吸血娘の血が騒ぐ」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #14「世界の終焉」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #1「はるがきたっ」
01:35-02:05☆京都 [新][再]ノーゲーム・ノーライフ #1「素人《ビギナー》」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「大ハード!両津勘吉は二度死ぬ」
02:24-02:54☆ABC [新]小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #1「新たなるドラゴン、イルル!(またよろしくお願いします)」
02:54-03:24☆ABC [新]Free!−Dive to the Future− #0「早春のビルドアップ!」※#0はテレビ初放送

367 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (LTTNa/xEpLQ):2021/07/08(木) 00:38:02.84 ID:xK9GOW566 [3] NGID
今日の分
07/07-08  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #34「手紙」
23:30-00:00☆京都 [新]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #1「僕たちは朝起きるのが待てなかった」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #7「牧歌的な喜び」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #69「おしまいだ!徒歩暴走族『堕悪怨粘着液』結成!?」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30☆サン [新]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #1「僕たちは朝起きるのが待てなかった」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]月が導く異世界道中 #1「勇者…失格」
00:00-00:30☆BS11 [新]チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #1
00:00-00:30☆WOWOW [新]うらみちお兄さん #1「うらみちお兄さん」※全話無料放送
00:30-01:00☆BS日テレ [新]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #1「僕たちは朝起きるのが待てなかった」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]オッドタクシー #1「変わり者の運転手」
00:30-01:00☆BSフジ [新]ぶらどらぶ #1「吸血娘の血が騒ぐ」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #14「世界の終焉」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #1「はるがきたっ」
01:35-02:05☆京都 [新][再]ノーゲーム・ノーライフ #1「素人《ビギナー》」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「大ハード!両津勘吉は二度死ぬ」
02:24-02:54☆ABC [新]小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #1「新たなるドラゴン、イルル!(またよろしくお願いします)」
02:54-03:24☆ABC [新]Free!−Dive to the Future− #0「早春のビルドアップ!」※#0はテレビ初放送

07/08-09  木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #15「歯車のかみあう時」

22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #2「スカーレットガーディアン」
23:00-23:30☆BS11 [特]「異世界みゅーじあむ」開催直前特番
            ロードto異世界みゅーじあむ 〜この素晴らしいみゅーじあむには、幼女も思わずゼロから始めたくなーる〜
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #2「鬼と人間」
23:30-00:00↑BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #3「鬼明し編 其の参」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #2「スカーレットガーディアン」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BS11 [新]小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #1「新たなるドラゴン、イルル!(またよろしくお願いします)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #3「鬼明し編 其の参」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00☆京都 [特]Sonny Boy -サニーボーイ- 放送記念特番!プレミアムナイト □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #51「宿命の対決!戸愚呂の影」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #15「歯車のかみあう時」
00:30-01:00☆BSフジ [新]白い砂のアクアトープ #1「熱帯魚、逃げた」
01:00-01:30☆サン [特]Sonny Boy -サニーボーイ- 放送記念特番!プレミアムナイト □野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆BS11 [新][再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #14「Who is the lady in the castle?」
01:30-02:00☆サン [新][再]文豪ストレイドッグス #1「人生万事塞翁が虎」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #2「憂鬱な月曜日」
02:30-03:00☆MBS [新]月が導く異世界道中 #1「勇者…失格」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #2「幻術師 天満屋」
02:44-02:45↓ABC キンタマーニドッグ #26
02:55-03:25☆関西 [特]出会って5秒でバトル 放送直前特番

368 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(LTTNa/xEpLQ):2021/07/08(木) 00:41:02.55 ID:xK9GOW566 [3] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2021.07.14 水 25:05 KBS 女神寮の寮母くん。
2021.07.14 水 25:30 SUN 女神寮の寮母くん。

369 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (LTTNa/xEpLQ):2021/07/08(木) 23:52:20.06 ID:xK9GOW566 [3] NGID
今日の分
07/08-09  木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #2「スカーレットガーディアン」
23:00-23:30☆BS11 [特]「異世界みゅーじあむ」開催直前特番
            ロードto異世界みゅーじあむ 〜この素晴らしいみゅーじあむには、幼女も思わずゼロから始めたくなーる〜
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #2「鬼と人間」
23:30-00:00↑BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #3「鬼明し編 其の参」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #2「スカーレットガーディアン」□定刻放送■
00:00-00:30☆BS11 [新]小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #1「新たなるドラゴン、イルル!(またよろしくお願いします)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #3「鬼明し編 其の参」□定刻放送■
00:30-01:00☆京都 [特]Sonny Boy -サニーボーイ- 放送記念特番!プレミアムナイト □定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #51「宿命の対決!戸愚呂の影」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #15「歯車のかみあう時」
00:30-01:00☆BSフジ [新]白い砂のアクアトープ #1「熱帯魚、逃げた」
01:00-01:30☆サン [特]Sonny Boy -サニーボーイ- 放送記念特番!プレミアムナイト □定刻放送■
01:00-01:30☆BS11 [新][再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #14「Who is the lady in the castle?」
01:30-02:00☆サン [新][再]文豪ストレイドッグス #1「人生万事塞翁が虎」□定刻放送■
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #2「憂鬱な月曜日」
02:30-03:00☆MBS [新]月が導く異世界道中 #1「勇者…失格」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #2「幻術師 天満屋」
02:44-02:45↓ABC キンタマーニドッグ #26
02:55-03:25☆関西 [特]出会って5秒でバトル 放送直前特番

07/09-10  金曜
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #15「ククルス・ドアンの島」

21:00-23:19☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「バケモノの子」

23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #10 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30☆BS朝日 [特]Sonny Boy -サニーボーイ- 放送記念特番!プレミアムナイト
23:00-23:30☆BS11 [新][再]文豪ストレイドッグス #1「人生万事塞翁が虎」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #2「インパクト」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #1「破滅フラグを回避したので文化祭で浮かれてしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #2「八尺様サバイバル」
00:00-00:30☆サン [新][再]ノーゲーム・ノーライフ #1「素人《ビギナー》」
00:00-00:30☆京都 [新][再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #1「はるがきたっ」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #2
00:30-01:00★サン [終]蜘蛛ですが、なにか? #24「まだ蜘蛛ですが、なにか?」※放送日移動注意
00:30-01:00★京都 [終]蜘蛛ですが、なにか? #24「まだ蜘蛛ですが、なにか?」※放送日移動注意
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #2「一緒に跳びたい!」※BS初放送
00:30-01:00☆BS11 [新]100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #13「そうだ ジフォン、行こう」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]ノーゲーム・ノーライフ #1「素人《ビギナー》」
01:01-03:17 読売 EDENS ZERO #13「超仮想惑星」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:40-02:10↓MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #2「悪役になってしまった…」/
         俺、つしま #2
02:00-03:00★TwellV [終][再]聖戦士ダンバイン 総集編 #3「羇愁の章」
02:10-02:40↓MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #13「サム・ガールズ」
02:10-02:40 大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #2「できる、できない」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #13「サム・ガールズ」
02:40-03:10↓MBS カノジョも彼女 #2「渚の気持ち」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #2「渚の気持ち」
03:10-03:40☆MBS [新]100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #13「そうだ ジフォン、行こう」
03:56-04:26※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #21「ベッド」※「音いたち」内にて放送、放送日移動注意
04:10-04:25 MBS よるわまわるよ #6

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:01-03:17です

370 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (LTTNa/xEpLQ):2021/07/10(土) 02:43:43.92 ID:I1I0iJ+I6 [2] NGID
今日の分
07/09-10  金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #10 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30☆BS朝日 [特]Sonny Boy -サニーボーイ- 放送記念特番!プレミアムナイト
23:00-23:30☆BS11 [新][再]文豪ストレイドッグス #1「人生万事塞翁が虎」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #2「インパクト」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #1「破滅フラグを回避したので文化祭で浮かれてしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #2「八尺様サバイバル」
00:00-00:30☆サン [新][再]ノーゲーム・ノーライフ #1「素人《ビギナー》」
00:00-00:30☆京都 [新][再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #1「はるがきたっ」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #2
00:30-01:00★サン [終]蜘蛛ですが、なにか? #24「まだ蜘蛛ですが、なにか?」※放送日移動注意
00:30-01:00★京都 [終]蜘蛛ですが、なにか? #24「まだ蜘蛛ですが、なにか?」※放送日移動注意
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #2「一緒に跳びたい!」※BS初放送
00:30-01:00☆BS11 [新]100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #13「そうだ ジフォン、行こう」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]ノーゲーム・ノーライフ #1「素人《ビギナー》」
01:01-03:17 読売 EDENS ZERO #13「超仮想惑星」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:40-02:10↓MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #2「悪役になってしまった…」/
         俺、つしま #2
02:00-03:00★TwellV [終][再]聖戦士ダンバイン 総集編 #3「羇愁の章」
02:10-02:40↓MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #13「サム・ガールズ」
02:10-02:40 大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #2「できる、できない」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #13「サム・ガールズ」
02:40-03:10↓MBS カノジョも彼女 #2「渚の気持ち」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #2「渚の気持ち」
03:10-03:40☆MBS [新]100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #13「そうだ ジフォン、行こう」
03:56-04:26※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #21「ベッド」※「音いたち」内にて放送、放送日移動注意
04:10-04:25 MBS よるわまわるよ #6

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:01-03:17です

371 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (LTTNa/xEpLQ):2021/07/10(土) 02:44:01.93 ID:I1I0iJ+I6 [2] NGID
07/10-11  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #39「鬼岩城大上陸」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #15「一つ一つ」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1011「山菜狩りとクローバー(前編)」

18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #15「ひさく きゅういんきゅう!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #14「紫黒の謀略」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #20「おだやかな日に」

22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #2「戦う理由って、なに?」
22:30-23:00☆サン [新]D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #1「覚醒」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #2
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #25「ロンメルの顔」
23:30-00:00☆京都 [新]D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #1「覚醒」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #2「ご一緒してもいいですか?」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #2
00:00-00:30☆BS11 [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編 vol.2
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #2
00:30-01:00☆BS日テレ [新]D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #1「覚醒」
00:30-00:57☆BS11 [特]「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」10周年記念特番 ※出演:茅野愛衣、戸松遥、早見沙織
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #15「チケットと2択」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #2「銀橋を目指す者」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #2「ただ才あらば用いる」
01:40-02:10 ABC RE-MAIN #2「僕は天才じゃない」※7/17は放送休止
02:18-02:48 MBS 東京リベンジャーズ #14「Break up」
02:30-03:00☆ABC [新]迷宮ブラックカンパニー #1「社畜の世界へようこそ」
02:48-03:18 MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #2「Noe―花の都にて―」
03:18-03:48 MBS 魔法科高校の優等生 #2「ご一緒してもいいですか?」
03:48-04:18☆MBS [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編 vol.2

372 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U63h9qy32dQ):2021/07/12(月) 01:49:45.08 ID:kvty02K+6 [2] NGID
今日の分
07/11-12  日曜
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #2「隠された明光廟」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #2「絶対ハマッちゃうもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #13「Odds and Ends」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #2「知らない傷」□定刻放送■
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #2「知らない傷」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #2「フィジカルとタクティクス」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00☆BS朝日 [新]ワールドトリガー 2ndシーズン #1「襲来」
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #2「坊ちゃんと執事と迷い猫」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #21「ネルフ、誕生」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #1「無職転生」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #2「今も、ずっと、憶えてる」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #2「いきなりのデビュー戦」
00:45-01:15↓京都 探偵はもう、死んでいる。 #2「今も、ずっと、憶えてる」□定刻放送■
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #2「だから、しっかり涼を充電しとく。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #2「結成、エグゼロス」
01:35-02:00 NHK [再]不滅のあなたへ フシの旅路 特別総集編
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #2「できる、できない」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は放送休止です

07/12-13  月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #13「高みへの意志」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #15「な、なんだ、あのシュート!?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future− #1「芽吹きのダイブスタート!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #12「新たな仲間たち」※放送枠移動
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #2「愛の夜間飛行」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #2「今も、ずっと、憶えてる」
00:00-00:30 BS11 [新]出会って5秒でバトル #1
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #22「ガッツの「G」」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
            #2「たとえば百獣の王が動物園のふれあいコーナーに寝転がるような場違い感」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #23「クラッシュとトーキング・ヘッド」※2話連続放送
01:59-03:41 読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド #2「坊ちゃんと執事と迷い猫」
          [再]ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
          [再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #15「一つ一つ」
02:00-02:30 大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #2「不思議なつり革大騒動」
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #2「戦車、乗ります!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #15「マメ、のち、晴れ」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:41です

373 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U63h9qy32dQ):2021/07/12(月) 23:37:08.59 ID:kvty02K+6 [2] NGID
サン5分遅れな今日の分
07/12-13  月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #13「高みへの意志」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #15「な、なんだ、あのシュート!?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future− #1「芽吹きのダイブスタート!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #12「新たな仲間たち」※放送枠移動
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #2「今も、ずっと、憶えてる」
00:00-00:30 BS11 [新]出会って5秒でバトル #1
00:05-00:35↓サン ぶらどらぶ #2「愛の夜間飛行」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #22「ガッツの「G」」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
            #2「たとえば百獣の王が動物園のふれあいコーナーに寝転がるような場違い感」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #23「クラッシュとトーキング・ヘッド」※2話連続放送
01:59-03:41 読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド #2「坊ちゃんと執事と迷い猫」
          [再]ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
          [再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #15「一つ一つ」
02:00-02:30 大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #2「不思議なつり革大騒動」
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #2「戦車、乗ります!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #15「マメ、のち、晴れ」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:41です

07/13-14  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #4「赫夜」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #38「人魔会談」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]迷宮ブラックカンパニー #1「社畜の世界へようこそ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #2「知らない傷」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #5「虹村兄弟 その3」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #2「王立学院」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #2「運命(さだめ)の子ら」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #207「再生」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) 6「広瀬康一(エコーズ)」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #2「先輩と後輩」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #2「きみだけに光りかがやく暗黒星 その2」※BS初放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #2「地獄の番人」
02:34-02:35 ABC ネコこのゴロ 令和版 #15
02:45-03:15↓☆MBS [新][再]異世界かるてっと #1-2「集結!かるてっと/緊迫!じこしょうかい」※2話連続放送
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #22「洞窟の妖精リンさん」※「音いたち」内にて放送
03:15-03:45☆MBS [新]白い砂のアクアトープ #1「熱帯魚、逃げた」
03:45-04:15↓MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #38「人魔会談」

374 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U63h9qy32dQ):2021/07/14(水) 01:22:53.63 ID:O8/lw5yw6 NGID
今日の分
07/13-14  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #4「赫夜」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #38「人魔会談」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]迷宮ブラックカンパニー #1「社畜の世界へようこそ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #2「知らない傷」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #5「虹村兄弟 その3」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #2「王立学院」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #2「運命(さだめ)の子ら」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #207「再生」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) 6「広瀬康一(エコーズ)」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #2「先輩と後輩」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #2「きみだけに光りかがやく暗黒星 その2」※BS初放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #2「地獄の番人」
02:34-02:35 ABC ネコこのゴロ 令和版 #15
02:45-03:15↓☆MBS [新][再]異世界かるてっと #1-2「集結!かるてっと/緊迫!じこしょうかい」※2話連続放送
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #22「洞窟の妖精リンさん」※「音いたち」内にて放送
03:15-03:45☆MBS [新]白い砂のアクアトープ #1「熱帯魚、逃げた」
03:45-04:15↓MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #38「人魔会談」

07/14-15  水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #15「切れた気持ち」

23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #35「ぬいぐるみ」
23:30-00:00 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #2「LET IT BE」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #8「神の祝福」
00:00-00:30 サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #2「LET IT BE」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #2「災害の黒蜘蛛」
00:00-00:30☆BSフジ [特]NIGHT HEAD 2041 放送直前スペシャル ※出演:島ア信長、小野賢章、飯田譲治(原作・構成・脚本)、武田真
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #2「本日の処方箋 その1食器用洗剤キュキュキュのキュッ
                                        その2魔獣コナーイ その3カプシン液」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #2「先輩と後輩」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #2「LET IT BE」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #2「長い夜の過ごし方」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #2「愛の夜間飛行」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #15「帰還」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #2「プレゼント・フォー・ユー」
01:05-01:35☆京都 [新]女神寮の寮母くん。 #1「孝士、寮母になる」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆サン [新]女神寮の寮母くん。 #1「孝士、寮母になる」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #2「挑戦者《チャレンジャー》」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「大ハード2!史上最低の決戦」
02:14-02:44↑ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #2「イケメン、小林!(いろんな意味で)」
02:44-03:14↑ABC [再]Free!−Dive to the Future− #1「芽吹きのダイブスタート!」

375 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U63h9qy32dQ):2021/07/15(木) 00:29:54.31 ID:WYpvLzdM6 [2] NGID
サン京都25分遅れな今日の分
07/14-15  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #35「ぬいぐるみ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #8「神の祝福」
23:55-00:25↓京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #2「LET IT BE」□野球中継により25分繰り下げ■
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #2「災害の黒蜘蛛」
00:00-00:30☆BSフジ [特]NIGHT HEAD 2041 放送直前スペシャル ※出演:島ア信長、小野賢章、飯田譲治(原作・構成・脚本)、武田真
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #2「本日の処方箋 その1食器用洗剤キュキュキュのキュッ
                                        その2魔獣コナーイ その3カプシン液」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #2「先輩と後輩」※全話無料放送
00:25-00:55↓サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #2「LET IT BE」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #2「LET IT BE」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #2「長い夜の過ごし方」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #2「愛の夜間飛行」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #15「帰還」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #2「プレゼント・フォー・ユー」
01:30-02:00↓☆京都 [新]女神寮の寮母くん。 #1「孝士、寮母になる」□野球中継により25分繰り下げ■
01:55-02:25↓☆サン [新]女神寮の寮母くん。 #1「孝士、寮母になる」□野球中継により25分繰り下げ■
02:00-02:30↓京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #2「挑戦者《チャレンジャー》」□野球中継により25分繰り下げ■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「大ハード2!史上最低の決戦」
02:14-02:44↑ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #2「イケメン、小林!(いろんな意味で)」
02:44-03:14↑ABC [再]Free!−Dive to the Future− #1「芽吹きのダイブスタート!」

07/15-16  木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #16「ウルトラリーゼントによろしく」

22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #3「陰謀」
23:00-23:30☆BS11 [新][再]放課後ていぼう日誌 #1「ていぼう部」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #3「サリーと岐路」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #4「綿明し編 其の壱」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #2「陰謀」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #2「イケメン、小林!(いろんな意味で)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #4「綿明し編 其の壱」
00:30-01:00☆京都 [新]Sonny Boy -サニーボーイ- #1「夏の果ての島」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #52「幻海散る!50年目の決着」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #16「ウルトラリーゼントによろしく」
00:30-01:00☆BSフジ 白い砂のアクアトープ #2「濡れるのも仕事のうち」
00:30-01:00☆BS11 [新]女神寮の寮母くん。 #1「孝士、寮母になる」
01:00-01:30☆サン [新]Sonny Boy -サニーボーイ- #1「夏の果ての島」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #15「When the spell is broken...」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #2「或る爆弾」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #3「レイトショーの夜に」
02:10-02:40☆関西 [新]NIGHT HEAD 2041 #1「結界 -Onset-」
02:30-03:00 MBS 月が導く異世界道中 #2「災害の黒蜘蛛」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #3「欧羅巴の香り」
02:40-03:10☆関西 [新]出会って5秒でバトル #1「詭弁家」

※ABCの「キンタマーニドッグ」は放送休止です #26

376 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(PODN7wd4lAk):2021/07/15(木) 19:08:17.52 ID:1S68VDpc0 NGID
本スレに書けなかったので

ワンダーエッグ・プライオリティ特別編
https://wonder-egg-priority.com/onair/
読売テレビ 07/28 25:45-


377 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U63h9qy32dQ):2021/07/15(木) 23:00:43.22 ID:WYpvLzdM6 [2] NGID
今日の分
07/15-16  木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #3「陰謀」
23:00-23:30☆BS11 [新][再]放課後ていぼう日誌 #1「ていぼう部」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #3「サリーと岐路」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #4「綿明し編 其の壱」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #2「陰謀」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #2「イケメン、小林!(いろんな意味で)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #4「綿明し編 其の壱」
00:30-01:00☆京都 [新]Sonny Boy -サニーボーイ- #1「夏の果ての島」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #52「幻海散る!50年目の決着」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #16「ウルトラリーゼントによろしく」
00:30-01:00☆BSフジ 白い砂のアクアトープ #2「濡れるのも仕事のうち」
00:30-01:00☆BS11 [新]女神寮の寮母くん。 #1「孝士、寮母になる」
01:00-01:30☆サン [新]Sonny Boy -サニーボーイ- #1「夏の果ての島」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #15「When the spell is broken...」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #2「或る爆弾」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #3「レイトショーの夜に」
02:10-02:40☆関西 [新]NIGHT HEAD 2041 #1「結界 -Onset-」
02:30-03:00 MBS 月が導く異世界道中 #2「災害の黒蜘蛛」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #3「欧羅巴の香り」
02:40-03:10☆関西 [新]出会って5秒でバトル #1「詭弁家」

※ABCの「キンタマーニドッグ」は放送休止です

07/16-17  金曜
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #16「セイラ出撃」

21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「サマーウォーズ」

23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #11 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30☆BS朝日 [新]Sonny Boy -サニーボーイ- #1「夏の果ての島」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #2「或る爆弾」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #3「地獄の門」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #2「悪役になってしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #3「巨頭の村」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #2「挑戦者《チャレンジャー》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #2「プレゼント・フォー・ユー」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #3「Archiviste-血を暴く牙-」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #3「合宿したい!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #14「ヤーナ&アォユーふたりはヴァイクダム」
00:36-02:14↑読売 EDENS ZERO #14「丘の上の少女」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #2「挑戦者《チャレンジャー》」
01:25-01:55↑MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #3「囚われの身になってしまった…」/
         俺、つしま #3
01:55-02:25↑MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #14「言葉をなくした目撃者」
02:00-02:30☆TwellV [特]聖戦士ダンバイン New Story of Aura Battler DUNBINE #1「復活」※OVA、2話連続放送
02:10-02:40 大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #3「気持ちよく汗をかこう」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:25-02:55↑MBS カノジョも彼女 #3「三人の場所」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #14「言葉をなくした目撃者」
02:30-03:00 TwellV [特]聖戦士ダンバイン New Story of Aura Battler DUNBINE #2「七百年の野望」※OVA、2話連続放送
02:55-03:25↑MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #14「ヤーナ&アォユーふたりはヴァイクダム」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #3「三人の場所」
04:10-04:25 MBS よるわまわるよ #7

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:14です

378 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (U63h9qy32dQ):2021/07/17(土) 00:53:07.34 ID:mRgpRGck6 NGID
読売10分遅れな今日の分
07/16-17  金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #11 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30☆BS朝日 [新]Sonny Boy -サニーボーイ- #1「夏の果ての島」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #2「或る爆弾」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #3「地獄の門」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #2「悪役になってしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #3「巨頭の村」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #2「挑戦者《チャレンジャー》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #2「プレゼント・フォー・ユー」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #3「Archiviste-血を暴く牙-」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #3「合宿したい!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #14「ヤーナ&アォユーふたりはヴァイクダム」
00:46-02:24↓読売 EDENS ZERO #14「丘の上の少女」□バスケットボール中継により10分繰り下げ■※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #2「挑戦者《チャレンジャー》」
01:25-01:55↑MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #3「囚われの身になってしまった…」/
         俺、つしま #3
01:55-02:25↑MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #14「言葉をなくした目撃者」
02:00-02:30☆TwellV [特]聖戦士ダンバイン New Story of Aura Battler DUNBINE #1「復活」※OVA、2話連続放送
02:10-02:40 大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #3「気持ちよく汗をかこう」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:25-02:55↑MBS カノジョも彼女 #3「三人の場所」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #14「言葉をなくした目撃者」
02:30-03:00 TwellV [特]聖戦士ダンバイン New Story of Aura Battler DUNBINE #2「七百年の野望」※OVA、2話連続放送
02:55-03:25↑MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #14「ヤーナ&アォユーふたりはヴァイクダム」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #3「三人の場所」
04:10-04:25 MBS よるわまわるよ #7

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:46-02:24です

07/17-18  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #40「闇の師弟対決」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #16「お久しぶりですセルキーさん」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1012「山菜狩りとクローバー(後編)」

18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #16「ちゃっかり いくらまる」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #15「歪められた正義」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #21「砂塵の果て」

22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #3「裏切り者って、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #2「繭糸(けんし)」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #3
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #26「マサイの心」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #2「繭糸(けんし)」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #3「少女探偵団、始動よ!」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #3
00:00-00:30☆BS11 [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編 vol.3
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #3
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #2「繭糸(けんし)」
00:30-00:57☆BS11 [新][再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #1「超平和バスターズ」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #16「恐竜展とハブラシ」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #3「クマのぬいぐるみ」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #3「臣をして忠臣たらしむことなかれ」
02:18-02:48 MBS 東京リベンジャーズ #15「No Pain,No gain」
02:48-03:18 MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #3「Archiviste―血を暴く牙―」
03:18-03:48 MBS 魔法科高校の優等生 #3「少女探偵団、始動よ!」
03:48-04:18☆MBS [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編 vol.3

※ABCの「RE-MAIN」「迷宮ブラックカンパニー」は放送休止です

379 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (YN.VIeCAD5k):2021/07/19(月) 00:45:37.06 ID:qvJ8RJrA6 NGID
今日の分
07/18-19  日曜
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #3「女将軍の執着」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #3「絶対奥までイッちゃうもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #14「Break up」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #3「亀裂」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #3「亀裂」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #3「過去と未来」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #2「激突」
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #3「坊ちゃんと満月の流星群」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #22「せめて、人間らしく」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #2「師匠」
00:25-00:50↓NHK キングダム(第3シリーズ) #14「最強の漢」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #3「それが、唯にゃクオリティ」
00:30-00:45☆BS日テレ [新]戦乙女の食卓II(第2期) #1「逢魔が時の桜酒」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #3「それが、唯にゃクオリティ」
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #3「頑張ったご褒美がほしい、今すぐ。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #3「バタフライエフェクト」
01:35-02:00 NHK [再]不滅のあなたへ フシの旅路 特別総集編
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #3「気持ちよく汗をかこう」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション

07/19-20  月曜
19:00-20:50☆TwellV [映]きみの声をとどけたい

22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #14「自由の島・ジャナンダ」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #16「もう、ガマンの限界だ!!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future− #2「流星のプロミス!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #13「超仮想惑星」※放送枠移動
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと #3-4「膠着!くらすめいと/邂逅!くらすめいと」※2話連続放送
00:00-00:30↑サン ぶらどらぶ #3「さばと・ナイト・フィーバー」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #3「それが、唯にゃクオリティ」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #2
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #24「ノトーリアス・B・I・G(ビッグ)」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
            #3「たとえば「なんでもします!」と言われりゃ悪い気はしないけどそこはダメって言わなきゃいけないようなジレンマ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #25「スパイス・ガール」※2話連続放送
02:00-02:30 大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #8「ジャングル大パニックだ!」
02:09-03:51↓読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド #3「坊ちゃんと満月の流星群」
          [再]ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
          [再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #16「お久しぶりですセルキーさん」
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #3「試合、やります!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #16「あの空、この空」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です

380 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (YN.VIeCAD5k):2021/07/20(火) 00:19:16.62 ID:tQ3xU9Yo6 [2] NGID
今日の分
07/19-20  月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #14「自由の島・ジャナンダ」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #16「もう、ガマンの限界だ!!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future− #2「流星のプロミス!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #13「超仮想惑星」※放送枠移動
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと #3-4「膠着!くらすめいと/邂逅!くらすめいと」※2話連続放送
00:00-00:30↑サン ぶらどらぶ #3「さばと・ナイト・フィーバー」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #3「それが、唯にゃクオリティ」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #2
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #24「ノトーリアス・B・I・G(ビッグ)」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
            #3「たとえば「なんでもします!」と言われりゃ悪い気はしないけどそこはダメって言わなきゃいけないようなジレンマ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #25「スパイス・ガール」※2話連続放送
02:00-02:30 大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #8「ジャングル大パニックだ!」
02:09-03:51↓読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド #3「坊ちゃんと満月の流星群」
          [再]ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
          [再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #16「お久しぶりですセルキーさん」
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #3「試合、やります!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #16「あの空、この空」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です

07/20-21  火曜
19:00-21:15☆TwellV [映]ペンギン・ハイウェイ
21:15-21:45☆TwellV [特]彼女と彼女の猫 -Everything Flows- 完全版

23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #5「袴垂」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #39「ラミリスの報せ」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #2「アリえない戦い」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #3「亀裂」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #7「間田敏和(サーフィス)」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #3「偽りの王国」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #3「アーク始動」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #208「モモシキ顕現」※7/27は放送休止
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #8「山岸由花子は恋をする その1」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #3「手洗いうがいは大切に」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #3「きみだけに光りかがやく暗黒星 その3」※BS初放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #3「同士討ち」
02:40-02:41↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #16
02:40-03:10↑MBS [再]異世界かるてっと #3-4「膠着!くらすめいと/邂逅!くらすめいと」※2話連続放送
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #23「トランプ」※「音いたち」内にて放送
03:10-03:40↑MBS 白い砂のアクアトープ #2「濡れるのも仕事のうち」
03:40-04:10↑MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #39「ラミリスの報せ」

381 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (YN.VIeCAD5k):2021/07/20(火) 23:27:52.43 ID:tQ3xU9Yo6 [2] NGID
今日の分
07/20-21  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #5「袴垂」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #39「ラミリスの報せ」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #2「アリえない戦い」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #3「亀裂」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #7「間田敏和(サーフィス)」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #3「偽りの王国」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #3「アーク始動」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #208「モモシキ顕現」※7/27は放送休止
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #8「山岸由花子は恋をする その1」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #3「手洗いうがいは大切に」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #3「きみだけに光りかがやく暗黒星 その3」※BS初放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #3「同士討ち」
02:40-02:41↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #16
02:40-03:10↑MBS [再]異世界かるてっと #3-4「膠着!くらすめいと/邂逅!くらすめいと」※2話連続放送
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #23「トランプ」※「音いたち」内にて放送
03:10-03:40↑MBS 白い砂のアクアトープ #2「濡れるのも仕事のうち」
03:40-04:10↑MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #39「ラミリスの報せ」

07/21-22  水曜
19:00-20:45☆TwellV [映]リズと青い鳥
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #16「繋がった想い」※7/28、8/4は放送休止

23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #36「ホラー映画」
23:30-00:00↑京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #9「心の痛みを判る人」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #70「監禁中!デビるん×パイレイト謎の友情!?」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30↑サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #3「ヒューマンショック」
00:00-00:30☆BSフジ [新]NIGHT HEAD 2041 #1「結界 -Onset-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #3「本日の処方箋 その1美肌ジェルべっぴんさん
                                        その2チャームフレグランス その3冷却ジェル 冷やっ恋」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #3「手洗いうがいは大切に」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #3「付け焼き刃に御用心」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #3「さばと・ナイト・フィーバー」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #16「妖精たちの国」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #3「あなたがとってもまぶしくて」
01:05-01:35↑京都 女神寮の寮母くん。 #2「きりやとせれね、ワケあり/あてな、目覚める」
01:30-02:00↑サン 女神寮の寮母くん。 #2「きりやとせれね、ワケあり/あてな、目覚める」
01:35-02:05↑京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #3「熟練者《エキスパート》」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津の野望!タイムスリップ戦国伝」
02:14-02:44 ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #3「課外活動(もちろん普通じゃありません)」
02:44-03:14 ABC [再]Free!−Dive to the Future− #2「流星のプロミス!」

382 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (YN.VIeCAD5k):2021/07/22(木) 01:44:26.16 ID:AKJmv6XM6 NGID
今日の分
07/21-22  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #36「ホラー映画」
23:30-00:00↑京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #9「心の痛みを判る人」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #70「監禁中!デビるん×パイレイト謎の友情!?」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30↑サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #3「ヒューマンショック」
00:00-00:30☆BSフジ [新]NIGHT HEAD 2041 #1「結界 -Onset-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #3「本日の処方箋 その1美肌ジェルべっぴんさん
                                        その2チャームフレグランス その3冷却ジェル 冷やっ恋」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #3「手洗いうがいは大切に」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #3「付け焼き刃に御用心」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #3「さばと・ナイト・フィーバー」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #16「妖精たちの国」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #3「あなたがとってもまぶしくて」
01:05-01:35↑京都 女神寮の寮母くん。 #2「きりやとせれね、ワケあり/あてな、目覚める」
01:30-02:00↑サン 女神寮の寮母くん。 #2「きりやとせれね、ワケあり/あてな、目覚める」
01:35-02:05↑京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #3「熟練者《エキスパート》」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津の野望!タイムスリップ戦国伝」
02:14-02:44 ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #3「課外活動(もちろん普通じゃありません)」
02:44-03:14 ABC [再]Free!−Dive to the Future− #2「流星のプロミス!」

07/22-23  木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #17「天使のピストル」

19:00-20:45☆TwellV [映]劇場版 弱虫ペダル

22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #4「レッドストリングス」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #2「リールとキャスティング」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #4「姫と桃」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #5「綿明し編 其の弐」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #4「レッドストリングス」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #3「課外活動(もちろん普通じゃありません)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #5「綿明し編 其の弐」
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #2「エイリアンズ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #53「嵐の前!悲しみを越え」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #17「天使のピストル」※7/29は放送休止
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #3「いのちは、海から」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #2「きりやとせれね、ワケあり/あてな、目覚める」
01:00-01:30 サン Sonny Boy -サニーボーイ- #2「エイリアンズ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #16「The light shines in my heart.」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #3「ヨコハマギャングスタアパラダヰス」
01:55-02:25↑関西 NIGHT HEAD 2041 #2「偽物 -Deception-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #4「リアルな現実 虚構の現実」
02:25-02:55☆関西 [新]平穏世代の韋駄天達 #1「平穏」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #4「狸将棋大会」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #27
02:35-03:05※ABC 迷宮ブラックカンパニー #2「アリえない戦い」※放送日変更注意
02:40-03:10↓MBS 月が導く異世界道中 #3「ヒューマンショック」
02:55-03:25↓関西 出会って5秒でバトル #2「鬼神」

383 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (YN.VIeCAD5k):2021/07/23(金) 00:41:58.06 ID:BtmgryWw6 NGID
今日の分
07/22-23  木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #4「レッドストリングス」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #2「リールとキャスティング」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #4「姫と桃」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #5「綿明し編 其の弐」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #4「レッドストリングス」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #3「課外活動(もちろん普通じゃありません)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #5「綿明し編 其の弐」
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #2「エイリアンズ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #53「嵐の前!悲しみを越え」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #17「天使のピストル」※7/29は放送休止
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #3「いのちは、海から」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #2「きりやとせれね、ワケあり/あてな、目覚める」
01:00-01:30 サン Sonny Boy -サニーボーイ- #2「エイリアンズ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #16「The light shines in my heart.」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #3「ヨコハマギャングスタアパラダヰス」
01:55-02:25↑関西 NIGHT HEAD 2041 #2「偽物 -Deception-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #4「リアルな現実 虚構の現実」
02:25-02:55☆関西 [新]平穏世代の韋駄天達 #1「平穏」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #4「狸将棋大会」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #27
02:35-03:05※ABC 迷宮ブラックカンパニー #2「アリえない戦い」※放送日変更注意
02:40-03:10↓MBS 月が導く異世界道中 #3「ヒューマンショック」
02:55-03:25↓関西 出会って5秒でバトル #2「鬼神」

07/23-24  金曜
19:00-21:30☆TwellV [映]河童のクゥと夏休み
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #17「アムロ脱走」

21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「君の膵臓をたべたい」
21:30-22:00☆TWellV [特]一発必中!!デバンダー

23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #12 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #2「エイリアンズ」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #3「ヨコハマ ギャングスタア パラダヰス」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #4「フロンティア」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #3「囚われの身になってしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #4「時間、空間、おっさん」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #3「熟練者《エキスパート》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #3「あなたがとってもまぶしくて」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #4「Bal masque ―仮面が嗤う夜―」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #4「ライバルなんだ!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #15「正義の味方にはなれない」
00:46-02:21 読売 EDENS ZERO #15「大怪獣シキ」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #3「熟練者《エキスパート》」
01:35-02:05↓MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #4「色っぽい執事と仲良くお茶をしてしまった…」/
         俺、つしま #4
02:00-02:30☆TwellV [特]聖戦士ダンバイン New Story of Aura Battler DUNBINE #3「地上に近き者」※OVA
02:05-02:35↓MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #15「仲良くつるんで」
02:20-02:50↓大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #4「分かれ道に立っても」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #15「仲良くつるんで」
02:30-03:00☆TwellV [特]DEAD HEAT ※OVA
02:35-03:05↓MBS カノジョも彼女 #4「彼女と彼女」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #4「彼女と彼女」
03:05-03:35↓MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #15「正義の味方にはなれない」
04:10-04:25 MBS よるわまわるよ #8

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:46-02:21です

384 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (YN.VIeCAD5k):2021/07/24(土) 02:08:37.99 ID:DzKwcTNo6 NGID
今日の分
07/23-24  金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #12 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #2「エイリアンズ」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #3「ヨコハマ ギャングスタア パラダヰス」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #4「フロンティア」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #3「囚われの身になってしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #4「時間、空間、おっさん」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #3「熟練者《エキスパート》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #3「あなたがとってもまぶしくて」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #4「Bal masque ―仮面が嗤う夜―」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #4「ライバルなんだ!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #15「正義の味方にはなれない」
00:46-02:21 読売 EDENS ZERO #15「大怪獣シキ」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #3「熟練者《エキスパート》」
01:35-02:05↓MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #4「色っぽい執事と仲良くお茶をしてしまった…」/
         俺、つしま #4
02:00-02:30☆TwellV [特]聖戦士ダンバイン New Story of Aura Battler DUNBINE #3「地上に近き者」※OVA
02:05-02:35↓MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #15「仲良くつるんで」
02:20-02:50↓大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #4「分かれ道に立っても」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #15「仲良くつるんで」
02:30-03:00☆TwellV [特]DEAD HEAT ※OVA
02:35-03:05↓MBS カノジョも彼女 #4「彼女と彼女」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #4「彼女と彼女」
03:05-03:35↓MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #15「正義の味方にはなれない」
04:10-04:25 MBS よるわまわるよ #8

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:46-02:21です

07/24-25  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #41「最強の剣」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #17「地獄の轟くん家」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1013「愛しすぎた男」

18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #17「にどめの そうぐう!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #16「悔恨の日々」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #22「紅に染まる海」

22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #4「このときめきって、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #3「フェイクフレンド」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #4
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #27「リィナの血(前)」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #3「フェイクフレンド」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #4「友達」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #4
00:00-00:30☆BS11 [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON 放送直前特番
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #4
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #3「フェイクフレンド」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #ゆうしゃめんま」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #17「フォンダンペカンとアラモサウルス」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #4「涙の上書き」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #4「食指、動く」
02:00-02:30 ABC RE-MAIN #3「でもへんでくでせ」
02:00-04:00☆BSフジ [映]花とアリス殺人事件
02:18-02:48 MBS 東京リベンジャーズ #16「Once upon a time」
02:30-03:00 ABC 迷宮ブラックカンパニー #3「楽しい僕らの社員研修」
02:48-03:18 MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #4「Bal masque―仮面が嗤う夜―」
03:18-03:48 MBS 魔法科高校の優等生 #4「友達」
03:48-04:18☆MBS [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON 放送直前特番

385 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (YN.VIeCAD5k):2021/07/25(日) 23:43:17.24 ID:rHtrBpfY6 NGID
今日の分
07/25-26  日曜
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #4「鬼王 花城」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #4「絶対呼んじゃうもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #15「No Pain,no gain」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #4「心の声」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #4「心の声」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #4「挫折と克服」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #3「決戦」
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #4「坊ちゃんとアリスと雪の記憶」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #23「涙」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #3「友達」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #4「その瞳に視えているもの」
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #2「完璧のフォンダンショコラ」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
00:35-01:00↓NHK キングダム(第3シリーズ) #15「函谷関の裏」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #4「その瞳に視えているもの」
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #4「そのまま電話していいよ。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #4「白雪姫と宙の色」
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #4「分かれ道に立っても」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション

Eテレの「ラブライブ!スーパースター!!」は放送休止です

07/26-27  月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #15「トナリという名の少女」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #17「今に引っ張り出してやるからな!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #3「異国のフィストスイム!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #14「丘の上の少女」※放送枠移動
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと #5-6「炸裂!こんしんかい/決定!いいんかい」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #4「サラマンダーの夜」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #4「その瞳に視えているもの」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #3
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #26「ほんの少し昔の物語 〜ぼくの名はドッピオ〜」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
            #4「たとえば小説の主人公が物語を大団円に導いたような朝」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #27「キング・クリムゾン vs. メタリカ」※2話連続放送
02:09-03:51 読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド #4「坊ちゃんとアリスと雪の記憶」
          [再]ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
          [再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #17「地獄の轟くん家」
02:10-02:40↓大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #12「出た!クロダコ屋敷の大怪人」
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #4「隊長、がんばります!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #17「プール・オン・ザ・ヒル」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です

386 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(IZu30Ec8DT2):2021/08/09(月) 00:30:03.33 ID:j3wdkTtE0 [2] NGID
エヴァ来週で終わりか

387 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(IZu30Ec8DT2):2021/08/09(月) 00:30:15.35 ID:j3wdkTtE0 [2] NGID
ごめんごばく

388 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ie2qwrLNCV6):2021/08/15(日) 01:12:32.51 ID:1glMAiLI4 NGID
サン20分遅れな今日の分
08/14-15  土曜
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #7「集まった意味って、なに?」
22:50-23:20↓サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #6「カズハ」□野球中継により20分繰り下げ■
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #6.5「総集編」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #6「カズハ」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #7「数学的連鎖(アリスマティック・チェイン)」
23:50-00:20↓サン [再]機動戦士ガンダムZZ #30「青の部隊(前)」□野球中継により20分繰り下げ■
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #6.5「総集編」
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #3「持ちきれないほどあったでしょ」
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #6「カズハ」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #5「トンネル」
00:50-01:20↓サン ぼくたちのリメイク #6.5「総集編」□野球中継により20分繰り下げ■
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #20「ワニとドリンクバー」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #7「花道と銀橋」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #7「古老、曰く」
02:00-02:30↓ABC RE-MAIN #6「はい、こっち向いて」※8/21は放送休止
02:08-02:38↑MBS 東京リベンジャーズ #19「Turn around」
02:30-02:30↓ABC ジャヒー様はくじけない! #3「ジャヒー様は自慢できない…」
02:38-03:08↑MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #7「Femme fatale―恋―」
03:08-03:38↑MBS 魔法科高校の優等生 #7「数学的連鎖(アリスマティック・チェイン)」
03:30-03:30↓ABC 迷宮ブラックカンパニー #6「There is strong shadow where there is much light.」
03:38-04:08↑MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #3「持ちきれないほどあったでしょ」

08/15-16  日曜
19:00-19:25 Eテレ ラブライブ!スーパースター!! #4「街角ギャラクシー☆彡」
19:00-21:15☆TwellV [映]サマーウォーズ ※ノーカット放送

22:30-23:00 BS11 天官賜福 #7「忍び寄る影」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #7「絶対見つかるもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #18「Open Fire」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #7「接触」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #7「接触」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #7「狂暴と伏兵」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #6「意地」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #7「坊ちゃんとアリスのなんでもない一日」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]新世紀エヴァンゲリオン #26「世界の中心でアイを叫んだけもの」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #6「ロアの休日」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #17「本能型の極み」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #7「いつか、この日を思い出す」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #5「生まれ変わったさくらんぼジャム」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #7「いつか、この日を思い出す」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #7「もう一回聞きたい。言わないと後悔させる。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #7「XEROゲーム」
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #7「笑顔の迷子」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション

※ABCの「トロピカル〜ジュ!プリキュア」は放送休止です

389 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(34CurW2aEkk):2021/09/03(金) 21:00:31.37 ID:EUTnzwQo0 NGID
.
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会  ※再放送
https://www.nhk.jp/p/nijigasaki/ts/P3WQYY8473/
NHK Eテレ 9月18日より毎週土曜 17:35〜


鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編 特別編集版
https://kimetsu.com/anime/news/?id=58453
関西テレビ 19:00〜
9月11日(土) 第一夜 兄妹の絆
9月12日(日) 第二夜 浅草編
9月18日(土) 第三夜 鼓屋敷編
9月19日(日) 第四夜 那田蜘蛛山編
9月23日(木) 第五夜 柱合会議・蝶屋敷編


劇場版 鬼滅の刃 無限列車編
https://kimetsu.com/anime/mugenresshahen_movie/news/?id=57971
関西テレビ 9月25日(土) 21:00〜

390 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(vOjJb5QIcPA):2021/09/06(月) 00:08:31.53 ID:QsU/753I0 NGID
sunkbs25分遅れか

391 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(kh.T26xGM.A):2021/09/12(日) 23:08:44.90 ID:hFTsoios0 NGID
.
SK∞ エスケーエイト  ※再放送
https://sk8-project.com/news/?id=58548
ABCテレビ 10月6日より毎週水曜 26:14〜


宇宙よりも遠い場所  ※再放送
http://yorimoi.com/news/#news-121
サンテレビ 10月7日より毎週木曜 24:30〜
KBS京都   10月6日より毎週水曜 25:35〜
BS11.    10月8日より毎週金曜 25:00〜


THE IDOLM@STER  ※再放送
https://www.bs4.jp/idolmaster/
BS日テレ 10月5日より毎週火曜 24:00〜

392 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SODx5CN4YsY):2021/09/13(月) 23:39:43.17 ID:etktxKAs0 NGID
.
スケートリーディング☆スターズ  ※再放送
https://skateleadingstars.com/news/938/
BS11 10月4日より毎週月曜 24:30〜


魔法科高校の劣等生 来訪者編(第2期)  ※再放送
https://mahouka-yuutousei.jp/news/?id=58516
BS11 10月6日より毎週水曜 24:30〜


『機動戦士ガンダムAGE』セレクション  ※再放送
https://www.gundam.info/news/video-music/01_5591.html
BS11 9月25日より毎週土曜 19:00〜

393 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SODx5CN4YsY):2021/09/18(土) 00:26:41.64 ID:gjnmQJSE0 NGID
.
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(第1期&第2期)  ※再放送
http://booklove-anime.jp/news/527
BSフジ 10月6日より毎週水曜 24:30〜

※2021年10月よりTOKYO MX、BSフジにて第1期&2期の再放送が決定しました!


ロード・エルメロイU世の事件簿  ※再放送
https://anime.elmelloi.com/news/?id=58586
BS11 9月26日より毎週日曜 22:30〜


盾の勇者の成り上がり(Season1)  ※再放送
http://shieldhero-anime.jp/news/#news_114
BS11 9月30日より毎週木曜 23:00〜  ※初回 9/30(木) 24:30〜25:30

394 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(kwBniSlfg1o):2021/09/27(月) 00:49:35.55 ID:RH90hzuM0 NGID
.
鬼滅の刃 竈門炭治郎立志編  ※再放送
https://kimetsu.com/anime/yukakuhen/news/?id=58687
BS11 10月1日より毎週金曜 20:00〜

※毎週2話ずつの放送となります。


15周年 コードギアス 反逆のルルーシュ(第1期)  ※再放送、OP・ED楽曲を変更
https://www.mbs.jp/geass/
https://twitter.com/GEASSPROJECT/status/1423116802964393984
MBS.   10月1日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS 10月1日より毎週金曜 27:00〜

※2021年10月に15周年を迎えることを記念し、
※シリーズ第1作目を『15周年 コードギアス 反逆のルルーシュ』として
※OP・ED楽曲を刷新した特別版にてTV放送を行うことを決定

395 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (//zNGwPT3aU):2021/10/17(日) 00:05:03.73 ID:UaRGYLwo6 [4] NGID
規制くらいました、転載お願いします

今日の分
10/16-17  土曜
22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #2「珠彦 死ス」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #2「LET IT BE」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #2「LET IT BE」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #39「サラサ再臨」
23:30-00:00☆BS11 [新]鬼滅の刃 無限列車編 #1「炎柱 煉獄杏寿郎」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #2「彷徨の賢者」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #14「よろしく」
00:28-00:33☆BS日テレ [新]かぎなど #1「クライマックスなど」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #2「ひとりぼっちのひなどり」
00:33-01:00☆BS日テレ [新]シキザクラ #1「希望/START」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #2「うどん、ときどき満月」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #3「Rock and Rolling」
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #2「選択」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #2「異次元遊戯ヴァンヴー」
02:00-02:30 ABC ジャヒー様はくじけない! #11「大家は帰れない…」
02:08-02:38↑MBS ビルディバイド -#000000- #2「ひとりぼっちのひなどり」
02:30-03:00 ABC ヴィジュアルプリズン #2「シャルムの輪廻」
02:38-03:08↑MBS 海賊王女 #3「バルバラル」
02:55-03:25 大阪 異世界食堂2(第2期) #3「ハンバーガー/ギュウスジカレー」
03:08-03:38↑MBS サクガン #2「GOOD DAY,GOOD BYE」
03:38-04:08↑MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #3「お母さんやっぱ凄い!」

10/17-18  日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #32「窃盗!?スケボー!?俺はカゲロウ!」

17:00-17:30 サン ぐんまちゃん #3

19:00-19:25★Eテレ [終]ラブライブ!スーパースター!! #12「Song for All」
19:00-20:45☆TwellV [映]機動戦士ガンダムNT

21:00-21:55※TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 「大ハード!両津勘吉は二度死ぬ」

22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #3「雷鳴と地下迷宮」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]闘神機ジーズフレーム #1「G’s Frame」
23:00-23:30 BS朝日 ブルーピリオド #3「予備校デビュー・オブ・ザ・デッド」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #2「深い眠り」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #3「Rock and Rolling」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #3
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #10「上位」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #3「ジャヒー様は自慢できない…」※BS初放送
00:00-00:30 京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #14「只より高いものはない」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #14「只より高いものはない」
00:05-00:30★NHK [終]キングダム(第3シリーズ) #26「別の道」
00:30-01:00 サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #14「只より高いものはない」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #3「出会い」
00:45-01:15 京都 見える子ちゃん #3「まだ見える」
01:00-01:30 サン 見える子ちゃん #3「まだ見える」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい #3「今だけはお姉さんじゃなくて、いいですか?」
01:05-01:10 BS11 魔王イブロギアに身を捧げよ #3「魔王サマに求愛中」

396 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (4VAoUVI2X0c):2021/10/18(月) 01:18:47.96 ID:AlnJiV2Y6 [2] NGID
遅くなりました、今夜も転載よろしくお願いします(今日のプリキュアのタイトル間違えてましたね、すみません)

今日の分
10/17-18  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #3「雷鳴と地下迷宮」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]闘神機ジーズフレーム #1「G’s Frame」
23:00-23:30 BS朝日 ブルーピリオド #3「予備校デビュー・オブ・ザ・デッド」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #2「深い眠り」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #3「Rock and Rolling」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #3
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #10「上位」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #3「ジャヒー様は自慢できない…」※BS初放送
00:00-00:30 京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #14「只より高いものはない」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #14「只より高いものはない」
00:05-00:30★NHK [終]キングダム(第3シリーズ) #26「別の道」
00:30-01:00 サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #14「只より高いものはない」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #3「出会い」
00:45-01:15 京都 見える子ちゃん #3「まだ見える」
01:00-01:30 サン 見える子ちゃん #3「まだ見える」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい #3「今だけはお姉さんじゃなくて、いいですか?」
01:05-01:10 BS11 魔王イブロギアに身を捧げよ #3「魔王サマに求愛中」

10/18-19  月曜
19:30-20:00☆京都 [新][再]魔神英雄伝ワタル2 #1「帰ってきた救世主」

23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #29「来ォォーイ!アゴ軍曹!」
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #3「夜間飛行」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #3「お母さんやっぱ凄い!」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ルパン三世 PART6 #0「EPISODE 0 ―時代―」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #3「バカ騒ぎ退治人ギルド」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #3「夜間飛行」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #3「夜間飛行」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #15「オトメグサ/和解」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #3「まだ見える」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #2「君を(なんとか)信じたい!!」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #3「バカ騒ぎ退治人ギルド」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #3「バカ騒ぎ退治人ギルド」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #33「7月15日(木) その3」※今週より月曜・火曜に放送、2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #15「オトメグサ/和解」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #3「自己中」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #34「7月15日(木) その3」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #3「狐」
02:10-03:51 読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #2「君を(なんとか)信じたい!!」
           86-エイティシックス-(第2クール) #14「よろしく」
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #3「銀鱗の呪い」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #3「【弥生】一万分の一なんですって」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:51です

397 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (4VAoUVI2X0c):2021/10/19(火) 00:09:18.90 ID:gMsyhoVc6 NGID
本日も規制です…今回は長いな

今日の分
10/18-19  月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #29「来ォォーイ!アゴ軍曹!」
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #3「夜間飛行」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #3「お母さんやっぱ凄い!」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ルパン三世 PART6 #0「EPISODE 0 ―時代―」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #3「バカ騒ぎ退治人ギルド」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #3「夜間飛行」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #3「夜間飛行」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #15「オトメグサ/和解」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #3「まだ見える」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #2「君を(なんとか)信じたい!!」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #3「バカ騒ぎ退治人ギルド」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #3「バカ騒ぎ退治人ギルド」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #33「7月15日(木) その3」※今週より月曜・火曜に放送、2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #15「オトメグサ/和解」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #3「自己中」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #34「7月15日(木) その3」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #3「狐」
02:10-03:51 読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #2「君を(なんとか)信じたい!!」
           86-エイティシックス-(第2クール) #14「よろしく」
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #3「銀鱗の呪い」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #3「【弥生】一万分の一なんですって」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:51です

10/19-20  火曜
19:27-19:55 京都 ぐんまちゃん #3「おしえて!ものしり博士 ほか2本」

23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #19「繚乱」
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #3「美食のフロンティア〜隠し味に天上の果実を添えて〜」
00:00-00:30 大阪 takt op.Destiny #3「覚醒-Journey-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #3「すべては一歩の勇気から」
00:00-00:30 BSテレ東 takt op.Destiny #3「覚醒-Journey-」
00:00-00:30 BSフジ さんかく窓の外側は夜 #3「呪詛」
00:00-00:30☆BS11 [特]『ANEMONE/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』Split Edition #2
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #35「アナザーワン バイツァ・ダスト その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #220「残された時間」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #3「「ミッションIS」についての考察」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #36「アナザーワン バイツァ・ダスト その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #2「take02」
02:00-02:30 TwellV [再]死神坊ちゃんと黒メイド #3「坊ちゃんと満月の流星群」
02:34-02:35↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #29
02:45-03:15↓MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #2「take02」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #36「洞窟ケーキ」※「音いたち」内にて放送
03:15-03:45↓MBS 白い砂のアクアトープ #15「ウミウシ大論戦」
03:45-04:15↓MBS 境界戦機 #3「戦う理由」

398 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (4VAoUVI2X0c):2021/10/20(水) 00:21:01.33 ID:MyFpt8Pg6 [4] NGID
規制中…

今日の分
10/19-20  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #19「繚乱」
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #3「美食のフロンティア〜隠し味に天上の果実を添えて〜」
00:00-00:30 大阪 takt op.Destiny #3「覚醒-Journey-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #3「すべては一歩の勇気から」
00:00-00:30 BSテレ東 takt op.Destiny #3「覚醒-Journey-」
00:00-00:30 BSフジ さんかく窓の外側は夜 #3「呪詛」
00:00-00:30☆BS11 [特]『ANEMONE/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』Split Edition #2
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #35「アナザーワン バイツァ・ダスト その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #220「残された時間」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #3「「ミッションIS」についての考察」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #36「アナザーワン バイツァ・ダスト その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #2「take02」
02:00-02:30 TwellV [再]死神坊ちゃんと黒メイド #3「坊ちゃんと満月の流星群」
02:34-02:35↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #29
02:45-03:15↓MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #2「take02」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #36「洞窟ケーキ」※「音いたち」内にて放送
03:15-03:45↓MBS 白い砂のアクアトープ #15「ウミウシ大論戦」
03:45-04:15↓MBS 境界戦機 #3「戦う理由」

10/20-21  水曜
19:00-19:25★Eテレ [終][再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #25「キミとまた…」

23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
23:29-23:30 BS日テレ カオルの大切なモノ #49「カメラ」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #3「2人でスローライフを始めよう」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #3「2人でスローライフを始めよう」
00:00-00:30 サン プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #3「all for one」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #3「all for one」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #2「繰り返す世界」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #3「そして華麗に私を食べて…」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #3「2人でスローライフを始めよう」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #3「機密事項六一四シシシンチュウムシ」
00:30-00:59 BSテレ東 進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #3「災厄のアルトリア」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #3「冬のできごと」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #3「来訪者編III」
01:00-01:05 京都 かぎなど #2「タイトルなど」
01:00-01:30 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ #3「第502統合戦闘航空団」
01:05-01:35 京都 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #3「絆の魔法」
01:30-01:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #3「絆の魔法」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
01:35-02:05 大阪 古見さんは、コミュ症です。 #3「あがり症です。/携帯電話です。/委員会決めです。/間違い電話です。/齋藤さんです。」
02:00-02:05 サン かぎなど #2「タイトルなど」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さんと忠犬ラッキー物語 亀有大包囲網をかわせ!」
02:24-02:54↑ABC [再]SK∞ エスケーエイト #3「望まない勇者」
02:54-03:24上ABC [再]22/7 #3「こんにちは、新しい世界」

399 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (4VAoUVI2X0c):2021/10/20(水) 22:57:23.74 ID:MyFpt8Pg6 [4] NGID
今夜も規制です

今日の分
10/20-21  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
23:29-23:30 BS日テレ カオルの大切なモノ #49「カメラ」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #3「2人でスローライフを始めよう」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #3「2人でスローライフを始めよう」
00:00-00:30 サン プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #3「all for one」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #3「all for one」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #2「繰り返す世界」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #3「そして華麗に私を食べて…」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #3「2人でスローライフを始めよう」□定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #3「機密事項六一四シシシンチュウムシ」
00:30-00:59 BSテレ東 進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #3「災厄のアルトリア」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #3「冬のできごと」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #3「来訪者編III」
01:00-01:05 京都 かぎなど #2「タイトルなど」
01:00-01:30 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ #3「第502統合戦闘航空団」
01:05-01:35 京都 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #3「絆の魔法」
01:30-01:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #3「絆の魔法」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
01:35-02:05 大阪 古見さんは、コミュ症です。 #3「あがり症です。/携帯電話です。/委員会決めです。/間違い電話です。/齋藤さんです。」
02:00-02:05 サン かぎなど #2「タイトルなど」□定刻放送■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さんと忠犬ラッキー物語 亀有大包囲網をかわせ!」
02:24-02:54↑ABC [再]SK∞ エスケーエイト #3「望まない勇者」
02:54-03:24↑ABC [再]22/7 #3「こんにちは、新しい世界」

10/21-22  木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #28「葉の決めた事」

22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #17「アラハバキの罠」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
23:30-00:00 BS日テレ 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #3「絆の魔法」
23:30-00:00 BS11 サクガン #3「BRAINS & HEARTS」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #17「アラハバキの罠」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST #3「天葬」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #28「葉の決めた事」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #16「傷だらけの君にエールを」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
01:55-02:25↓関西 マブラヴ オルタネイティヴ #3「守りたいもの」
02:00-02:30☆TwellV [特]タイムボカン王道復古 #1「チキチキ・ウゴウゴ・ホゲホゲマシーン猛レース」
02:25-02:55↓関西 王様ランキング #2
02:30-03:00↑MBS [再]色づく世界の明日から #3「No Rain、No Rainbow」
02:30-03:00☆TwellV [新][再]まじっく快斗1412 #1「蘇る怪盗KID」
02:44-02:45↑ABC キンタマーニドッグ #40

400 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (4VAoUVI2X0c):2021/10/22(金) 01:33:57.76 ID:bSDmwDvQ6 [6] NGID
今日の分
10/21-22  木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #17「アラハバキの罠」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
23:30-00:00 BS日テレ 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #3「絆の魔法」
23:30-00:00 BS11 サクガン #3「BRAINS & HEARTS」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #17「アラハバキの罠」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST #3「天葬」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #28「葉の決めた事」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #16「傷だらけの君にエールを」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #3「ふじさんとまったりお鍋キャンプ」
01:55-02:25↓関西 マブラヴ オルタネイティヴ #3「守りたいもの」
02:00-02:30☆TwellV [特]タイムボカン王道復古 #1「チキチキ・ウゴウゴ・ホゲホゲマシーン猛レース」
02:25-02:55↓関西 王様ランキング #2
02:30-03:00↑MBS [再]色づく世界の明日から #3「No Rain、No Rainbow」
02:30-03:00☆TwellV [新][再]まじっく快斗1412 #1「蘇る怪盗KID」
02:44-02:45↑ABC キンタマーニドッグ #40

10/22-23  金曜
19:00-19:30 BS11 境界戦機 #3「戦う理由」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #30「小さな防衛線」
20:00-20:58 BS11 [再]鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編 #7-8「鬼舞辻無慘/幻惑の血の香り」※2話連続放送

21:00-22:54☆読売 [特]金曜ロードSHOW!「みんなが選んだルパン三世(2) TVシリーズセレクション」

23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #25 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 海賊王女 #3「バルバラル」
23:00-23:30 BS11 SELECTION PROJECT #4「ラッシュ!クラッシュ!スプラッシュ!」
23:30-00:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #3「誰もが答えを探してる」
23:30-00:00 BS朝日 体操ザムライ #4「ザムライ娘。」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #3「憧れの人」
00:00-00:30 サン SELECTION PROJECT #4「ラッシュ!クラッシュ!スプラッシュ!」
00:00-00:30 京都 SELECTION PROJECT #4「ラッシュ!クラッシュ!スプラッシュ!」
00:00-00:30 BS11 ヴィジュアルプリズン #3「AI=ZO」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ #4「猫作戦」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレ #4「歓喜」
00:43-02:35 読売 ルパン三世 PART6 #1「シャーロック・ホームズ登場」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
01:25-01:55↑MBS ブルーピリオド #4「我々はどこへ行くのか」/でーじミーツガール #4「しかしすげーな沖縄」
01:55-02:25↑MBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #4「神託」
02:00-02:30☆TwellV [新][再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #1「ガンダム強奪」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 大正オトメ御伽話 #3「黒百合ノ娘」
02:30-03:00 BS-TBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #4「神託」
02:25-02:55↑MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #4「その 名 は ゼロ」※15周年記念、新規OP/ED
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #2「終わりなき追撃」※2話連続放送
02:55-03:25↑MBS 終末のワルキューレ #4「歓喜」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #4「その 名 は ゼロ」※15周年記念、新規OP/ED
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #2「Question」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:43-02:35です

401 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (4VAoUVI2X0c):2021/10/22(金) 23:41:22.78 ID:bSDmwDvQ6 [6] NGID
10/23-24  土曜
09:20-09:29 Eテレ 舞妓さんちのまかないさん #4「眠れない夜のために」
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #54「ハドラー対バラン」

17:25-17:34 Eテレ [再]舞妓さんちのまかないさん #4「眠れない夜のために」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫(弐の章) #4「産霊山の結界」
17:35-18:00 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
18:00-18:30 読売 [再]名探偵コナン #148「路面電車急停止事件」※デジタルリマスター版

18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #30「よこづなの こころ!」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムAGE #29「じいちゃんのガンダム」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #36「正義の名のもとに」

22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #3「黒百合ノ娘」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #40「タイガーバウムの夢」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #2「深い眠り」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #3「約束の日」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #15「おかえりなさい」
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #2「タイトルなど」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #3「か-ける思い」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #2「共闘/TAG」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #3「そしてクリスマス」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #4「Chill Out Sunset」
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #3「作戦」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #3「ザ・ドキュメント」
02:00-02:30 ABC ジャヒー様はくじけない! #12「こころちゃんは裏切らない?」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #3「か-ける思い」
02:30-03:00 ABC ヴィジュアルプリズン #3「AI=ZO」
02:38-03:08 MBS 海賊王女 #4「石の謎」
02:55-03:25 大阪 異世界食堂2(第2期) #4「お子様ランチ/クリームコロッケ」
03:08-03:38 MBS サクガン #3「BRAINS & HEARTS」
03:38-04:08 MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #4「土のひとりごと」

402 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (4VAoUVI2X0c):2021/10/22(金) 23:42:32.82 ID:bSDmwDvQ6 [6] NGID
>>401はミスです

今日の分
10/22-23  金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #25 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 海賊王女 #3「バルバラル」
23:00-23:30 BS11 SELECTION PROJECT #4「ラッシュ!クラッシュ!スプラッシュ!」
23:30-00:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #3「誰もが答えを探してる」
23:30-00:00 BS朝日 体操ザムライ #4「ザムライ娘。」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #3「憧れの人」
00:00-00:30 サン SELECTION PROJECT #4「ラッシュ!クラッシュ!スプラッシュ!」
00:00-00:30 京都 SELECTION PROJECT #4「ラッシュ!クラッシュ!スプラッシュ!」
00:00-00:30 BS11 ヴィジュアルプリズン #3「AI=ZO」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ #4「猫作戦」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレ #4「歓喜」
00:43-02:35 読売 ルパン三世 PART6 #1「シャーロック・ホームズ登場」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
01:25-01:55↑MBS ブルーピリオド #4「我々はどこへ行くのか」/でーじミーツガール #4「しかしすげーな沖縄」
01:55-02:25↑MBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #4「神託」
02:00-02:30☆TwellV [新][再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #1「ガンダム強奪」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 大正オトメ御伽話 #3「黒百合ノ娘」
02:30-03:00 BS-TBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #4「神託」
02:25-02:55↑MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #4「その 名 は ゼロ」※15周年記念、新規OP/ED
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #2「終わりなき追撃」※2話連続放送
02:55-03:25↑MBS 終末のワルキューレ #4「歓喜」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #4「その 名 は ゼロ」※15周年記念、新規OP/ED
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #2「Question」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:43-02:35です

403 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (4VAoUVI2X0c):2021/10/22(金) 23:43:03.01 ID:bSDmwDvQ6 [6] NGID
10/23-24  土曜
09:20-09:29 Eテレ 舞妓さんちのまかないさん #4「眠れない夜のために」
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #54「ハドラー対バラン」

17:25-17:34 Eテレ [再]舞妓さんちのまかないさん #4「眠れない夜のために」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫(弐の章) #4「産霊山の結界」
17:35-18:00 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
18:00-18:30 読売 [再]名探偵コナン #148「路面電車急停止事件」※デジタルリマスター版

18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #30「よこづなの こころ!」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムAGE #29「じいちゃんのガンダム」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #36「正義の名のもとに」

22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #3「黒百合ノ娘」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #40「タイガーバウムの夢」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #2「深い眠り」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #3「約束の日」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #15「おかえりなさい」
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #2「タイトルなど」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #3「か-ける思い」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #2「共闘/TAG」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #3「そしてクリスマス」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #4「Chill Out Sunset」
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #3「作戦」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #3「ザ・ドキュメント」
02:00-02:30 ABC ジャヒー様はくじけない! #12「こころちゃんは裏切らない?」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #3「か-ける思い」
02:30-03:00 ABC ヴィジュアルプリズン #3「AI=ZO」
02:38-03:08 MBS 海賊王女 #4「石の謎」
02:55-03:25 大阪 異世界食堂2(第2期) #4「お子様ランチ/クリームコロッケ」
03:08-03:38 MBS サクガン #3「BRAINS & HEARTS」
03:38-04:08 MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #4「土のひとりごと」

404 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (4VAoUVI2X0c):2021/10/24(日) 01:32:48.97 ID:za/MC5/w6 [5] NGID
今日の分
10/23-24  土曜
22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #3「黒百合ノ娘」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #3「残すもの、残るもの、それから」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #40「タイガーバウムの夢」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #2「深い眠り」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #3「約束の日」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #15「おかえりなさい」
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #2「タイトルなど」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #3「か-ける思い」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #2「共闘/TAG」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #3「そしてクリスマス」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #4「Chill Out Sunset」
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #3「作戦」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #3「ザ・ドキュメント」
02:00-02:30 ABC ジャヒー様はくじけない! #12「こころちゃんは裏切らない?」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #3「か-ける思い」
02:30-03:00 ABC ヴィジュアルプリズン #3「AI=ZO」
02:38-03:08 MBS 海賊王女 #4「石の謎」
02:55-03:25 大阪 異世界食堂2(第2期) #4「お子様ランチ/クリームコロッケ」
03:08-03:38 MBS サクガン #3「BRAINS & HEARTS」
03:38-04:08 MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #4「土のひとりごと」

10/24-25  日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #34「夢は無限大! 大人になったら何になる?」

17:00-17:30 サン ぐんまちゃん #4

19:00-19:25☆Eテレ [新][再]映像研には手を出すな! #1「最強の世界!」
19:00-20:55☆TwellV [映]機動警察パトレイバー the Movie

21:00-21:55 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 「両さんアメリカに行く」

22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #4「工房と塚と死霊魔術師(ネクロマンサー)」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #2「AG部隊」
23:00-23:30 BS朝日 ブルーピリオド #4「我々はどこへ行くのか」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #3「本当なら」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #4「Chill Out Sunset」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #4
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #11「強者」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #4「サルワさんはぬかりない?」※BS初放送
00:00-00:30 京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #15「ドルディア村のスローライフ」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #15「ドルディア村のスローライフ」
00:05-00:56☆NHK [再]進撃の巨人 特別総集編 #1「人類と巨人の戦い」
00:30-01:00 サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #15「ドルディア村のスローライフ」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #4「TM対決!」
00:45-01:15 京都 見える子ちゃん #4「やっぱり見える」
01:00-01:30 サン 見える子ちゃん #4「やっぱり見える」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい #4「遊園地デート、初めてなんです」
01:05-01:10 BS11 魔王イブロギアに身を捧げよ #4「魔王サマからのプロポーズ」

405 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (VfCi4NaCo.U):2021/10/25(月) 00:40:08.48 ID:AeIkFGL66 [2] NGID
今日の分
10/24-25  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #4「工房と塚と死霊魔術師(ネクロマンサー)」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #2「AG部隊」
23:00-23:30 BS朝日 ブルーピリオド #4「我々はどこへ行くのか」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #3「本当なら」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #4「Chill Out Sunset」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #4
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #11「強者」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #4「サルワさんはぬかりない?」※BS初放送
00:00-00:30 京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #15「ドルディア村のスローライフ」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #15「ドルディア村のスローライフ」
00:05-00:56☆NHK [再]進撃の巨人 特別総集編 #1「人類と巨人の戦い」
00:30-01:00 サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #15「ドルディア村のスローライフ」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #4「TM対決!」
00:45-01:15 京都 見える子ちゃん #4「やっぱり見える」
01:00-01:30 サン 見える子ちゃん #4「やっぱり見える」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい #4「遊園地デート、初めてなんです」
01:05-01:10 BS11 魔王イブロギアに身を捧げよ #4「魔王サマからのプロポーズ」

10/25-26  月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #30「来たぜ、兄貴!」
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #4「湖の誓い」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #4「土のひとりごと」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #1「シャーロック・ホームズ登場」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #4「その男の名は半田」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #4「湖の誓い」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #4「湖の誓い」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #16「ネルトリンガー/潜入」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #4「やっぱり見える」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #3「見たか!(まさかの)大逆転!!」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #4「その男の名は半田」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #4「その男の名は半田」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #37「クレイジー・D(ダイヤモンド)は砕けない その1」※今週より月曜・火曜に放送、2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #16「ネルトリンガー/潜入」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #4「触発」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #38「クレイジー・D(ダイヤモンド)は砕けない その2」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #4「任務」
02:10-03:53 読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #3「見たか!(まさかの)大逆転!!」
           86-エイティシックス-(第2クール) #15「おかえりなさい」
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #4「産霊山の結界」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #4「【卯月】強さって、なんだろうな」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:51です
※京都の「[再]魔神英雄伝ワタル2」は放送休止です

406 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (VfCi4NaCo.U):2021/10/26(火) 00:04:23.03 ID:TgNkrxCU6 [3] NGID
選挙終わるまで規制解除難しいですかね…

今日の分
10/25-26  月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #30「来たぜ、兄貴!」
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #4「湖の誓い」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #4「土のひとりごと」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #1「シャーロック・ホームズ登場」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #4「その男の名は半田」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #4「湖の誓い」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #4「湖の誓い」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #16「ネルトリンガー/潜入」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #4「やっぱり見える」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #3「見たか!(まさかの)大逆転!!」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #4「その男の名は半田」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #4「その男の名は半田」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #37「クレイジー・D(ダイヤモンド)は砕けない その1」※今週より月曜・火曜に放送、2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #16「ネルトリンガー/潜入」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #4「触発」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #38「クレイジー・D(ダイヤモンド)は砕けない その2」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #4「任務」
02:10-03:53 読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #3「見たか!(まさかの)大逆転!!」
           86-エイティシックス-(第2クール) #15「おかえりなさい」
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #4「産霊山の結界」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #4「【卯月】強さって、なんだろうな」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:51です

10/26-27  火曜
19:27-19:55 京都 ぐんまちゃん #4「どこにいるの?ぐんまちゃん ほか2本」

23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #20「依代」
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #4「ようこそ美食殿〜宵のとばりにビーフシチュー〜」
00:00-00:30 大阪 takt op.Destiny #4「開演-Showtime-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #4「自分を変えるということ」
00:00-00:30 BSテレ東 takt op.Destiny #4「開演-Showtime-」
00:00-00:30 BSフジ さんかく窓の外側は夜 #4「陥穽」
00:00-00:30 BS11 『ANEMONE/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』Split Edition #3
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #39「さよなら杜王町-黄金の心」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #221「中忍試験、再び」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #4「「神の雷」についての考察」
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #3
02:00-02:30 TwellV [再]死神坊ちゃんと黒メイド #4「坊ちゃんとアリスと雪の記憶」
02:30-03:00↑MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #3
02:34-02:35 ABC ネコこのゴロ 令和版 #30
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #37「足りないもの」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS 白い砂のアクアトープ #16「傷だらけの君にエールを」
03:30-04:00↑MBS 境界戦機 #4「別離」

407 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (VfCi4NaCo.U):2021/10/27(水) 00:05:32.08 ID:Iu8mjR9Y6 [2] NGID
今日の分
10/26-27  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #20「依代」
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #4「ようこそ美食殿〜宵のとばりにビーフシチュー〜」
00:00-00:30 大阪 takt op.Destiny #4「開演-Showtime-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #4「自分を変えるということ」
00:00-00:30 BSテレ東 takt op.Destiny #4「開演-Showtime-」
00:00-00:30 BSフジ さんかく窓の外側は夜 #4「陥穽」
00:00-00:30 BS11 『ANEMONE/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』Split Edition #3
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #39「さよなら杜王町-黄金の心」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #221「中忍試験、再び」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #4「「神の雷」についての考察」
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #3
02:00-02:30 TwellV [再]死神坊ちゃんと黒メイド #4「坊ちゃんとアリスと雪の記憶」
02:30-03:00↑MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #3
02:34-02:35 ABC ネコこのゴロ 令和版 #30
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #37「足りないもの」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS 白い砂のアクアトープ #16「傷だらけの君にエールを」
03:30-04:00↑MBS 境界戦機 #4「別離」

10/27-28  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #4「ONLINE」
23:29-23:30★BS日テレ [終]カオルの大切なモノ #50「夢」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #4「蜂蜜酒の理由」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #4「蜂蜜酒の理由」
00:00-00:30 サン プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #4「grinder」
00:00-00:30 BS日テレ プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #4「grinder」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #3「守りたいもの」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #4「舞い落ちる姫君」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #4「蜂蜜酒の理由」
00:30-01:00 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #4「機密事項〇九九クチナワ」
00:30-00:59 BSテレ東 進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #4「黒龍神の迷宮」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #4「初めての森と粘土板」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #4「来訪者編IV」
01:00-01:05 京都 かぎなど #3「部活など」
01:00-01:30 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ #4「戦いたければ強くなれ!」
01:05-01:35 京都 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #4「女神の計画」
01:30-01:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #4「女神の計画」
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
01:35-02:05 大阪 古見さんは、コミュ症です。 #4「身体検査です。/恋です。」
02:00-02:05 サン かぎなど #3「部活など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「走れ!両津式チンチン電車〜思い出の大次郎号〜」
02:14-02:44↑ABC [再]SK∞ エスケーエイト #4「愛のマタドール、愛抱夢」
02:44-03:14↑ABC [再]22/7 #4「約束に咲く花」

408 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (VfCi4NaCo.U):2021/10/28(木) 00:31:51.47 ID:5TvXtrFA6 [4] NGID
今日の分
10/27-28  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #4「ONLINE」
23:29-23:30★BS日テレ [終]カオルの大切なモノ #50「夢」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #4「蜂蜜酒の理由」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #4「蜂蜜酒の理由」
00:00-00:30 サン プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #4「grinder」
00:00-00:30 BS日テレ プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #4「grinder」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #3「守りたいもの」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #4「舞い落ちる姫君」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #4「蜂蜜酒の理由」
00:30-01:00 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #4「機密事項〇九九クチナワ」
00:30-00:59 BSテレ東 進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #4「黒龍神の迷宮」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #4「初めての森と粘土板」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #4「来訪者編IV」
01:00-01:05 京都 かぎなど #3「部活など」
01:00-01:30 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ #4「戦いたければ強くなれ!」
01:05-01:35 京都 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #4「女神の計画」
01:30-01:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #4「女神の計画」
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
01:35-02:05 大阪 古見さんは、コミュ症です。 #4「身体検査です。/恋です。」
02:00-02:05 サン かぎなど #3「部活など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「走れ!両津式チンチン電車〜思い出の大次郎号〜」
02:14-02:44↑ABC [再]SK∞ エスケーエイト #4「愛のマタドール、愛抱夢」
02:44-03:14↑ABC [再]22/7 #4「約束に咲く花」

10/28-29  木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #29「emeth」

22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #18「カレンの願い」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
23:30-00:00 BS日テレ 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #4「女神の計画」
23:30-00:00 BS11 サクガン #4「LADIES & GENTLEMEN」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #18「カレンの願い」
00:00-00:30 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST #3「なた」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #29「emeth」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #17「くつろぎ処 海月風」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
01:55-02:25 関西 マブラヴ オルタネイティヴ #4「仲間」
02:00-02:30★TwellV [終][特]タイムボカン王道復古 #2「ヤッターマン タツノッコン王国で同窓会だコロン」
02:25-02:55 関西 王様ランキング #3
02:30-03:00 MBS [再]色づく世界の明日から #4「おばあちゃんはヤメテ!」
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #2「ブルーバースデイ」
02:39-02:40↑ABC キンタマーニドッグ #41

409 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (VfCi4NaCo.U):2021/10/29(金) 00:44:21.86 ID:vP9xrGwM6 [2] NGID
今日の分
10/28-29  木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #18「カレンの願い」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
23:30-00:00 BS日テレ 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #4「女神の計画」
23:30-00:00 BS11 サクガン #4「LADIES & GENTLEMEN」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #18「カレンの願い」
00:00-00:30 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST #3「なた」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #29「emeth」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #17「くつろぎ処 海月風」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
01:55-02:25 関西 マブラヴ オルタネイティヴ #4「仲間」
02:00-02:30★TwellV [終][特]タイムボカン王道復古 #2「ヤッターマン タツノッコン王国で同窓会だコロン」
02:25-02:55 関西 王様ランキング #3
02:30-03:00 MBS [再]色づく世界の明日から #4「おばあちゃんはヤメテ!」
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #2「ブルーバースデイ」
02:39-02:40↑ABC キンタマーニドッグ #41

10/29-30  金曜
19:00-19:30 BS11 境界戦機 #4「別離」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #31「ザンジバル、追撃!」
20:00-20:58 BS11 [再]鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編 #9-10「手毬鬼と矢印鬼/ずっと一緒にいる」※2話連続放送

21:00-22:54☆読売 [特]金曜ロードSHOW!「ヴァイオレット・エヴァーガーデン 特別編集版」

23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #26 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 海賊王女 #4「石の謎」
23:00-23:30 BS11 SELECTION PROJECT #5「有頂天トラブルメーカー」
23:30-00:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #4「もっともっとボリュームを上げて」
23:30-00:00 BS朝日 体操ザムライ #5「合戦ザムライ」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #4「集結の瞬間」
00:00-00:30 サン SELECTION PROJECT #5「有頂天トラブルメーカー」
00:00-00:30 京都 SELECTION PROJECT #5「有頂天トラブルメーカー」
00:00-00:30 BS11 ヴィジュアルプリズン #4「Nemesis」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ #5「秘密厳守」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレ #5「File No.00000000001」
00:50-02:42↓読売 ルパン三世 PART6 #2「探偵と悪党」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
01:25-01:55 MBS ブルーピリオド #5「課題が見えてもどうしようもねぇ」/でーじミーツガール #5「しにフラー」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #5「光輝を放つ」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #3「出撃アルビオン」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 大正オトメ御伽話 #4「幸セハ月明カリノ下ニ」
02:30-03:00 BS-TBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #5「光輝を放つ」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #5「皇女 と 魔女」※15周年記念、新規OP/ED
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #4「熱砂の攻防戦」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS 終末のワルキューレ #5「File No.00000000001」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #5「皇女 と 魔女」※15周年記念、新規OP/ED
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #3「Andante」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:50-02:42です

410 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (VfCi4NaCo.U):2021/10/30(土) 01:20:41.23 ID:+Ce9zmJI6 [4] NGID
今日の分
10/29-30  金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #26 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 海賊王女 #4「石の謎」
23:00-23:30 BS11 SELECTION PROJECT #5「有頂天トラブルメーカー」
23:30-00:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #4「もっともっとボリュームを上げて」
23:30-00:00 BS朝日 体操ザムライ #5「合戦ザムライ」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #4「集結の瞬間」
00:00-00:30 サン SELECTION PROJECT #5「有頂天トラブルメーカー」
00:00-00:30 京都 SELECTION PROJECT #5「有頂天トラブルメーカー」
00:00-00:30 BS11 ヴィジュアルプリズン #4「Nemesis」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ #5「秘密厳守」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレ #5「File No.00000000001」
00:50-02:42↓読売 ルパン三世 PART6 #2「探偵と悪党」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
01:25-01:55 MBS ブルーピリオド #5「課題が見えてもどうしようもねぇ」/でーじミーツガール #5「しにフラー」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #5「光輝を放つ」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #3「出撃アルビオン」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 大正オトメ御伽話 #4「幸セハ月明カリノ下ニ」
02:30-03:00 BS-TBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #5「光輝を放つ」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #5「皇女 と 魔女」※15周年記念、新規OP/ED
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #4「熱砂の攻防戦」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS 終末のワルキューレ #5「File No.00000000001」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #5「皇女 と 魔女」※15周年記念、新規OP/ED
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #3「Andante」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:50-02:42です

411 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (VfCi4NaCo.U):2021/10/30(土) 01:20:55.28 ID:+Ce9zmJI6 [4] NGID
10/30-10/31  土曜
09:20-09:29 Eテレ 舞妓さんちのまかないさん #5「ずっと決まっているもの」
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #55「黒の核晶(コア)」

17:25-17:34 Eテレ [再]舞妓さんちのまかないさん #5「ずっと決まっているもの」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫(弐の章) #5「りおんという名の少女」
17:35-18:00 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1024「大岡紅葉の挑戦状(前編)」

18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #31「ねばねば とげとげ!」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムAGE #40「キオの決意 ガンダムと共に」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #37「神のいかづち」

22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #4「幸セハ月明カリノ下ニ」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #4「ONLINE」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #4「ONLINE」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #41「ラサラの命」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #3「本当なら」※11/6は放送休止
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #4「灯火の女神」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #16「それでも」
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #3「部活など」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #4「花に嵐」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #3「飛翔/JUMP」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #4「そばにいてくれる人」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #5「Goodbye Park」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #4「SWGP2018」
02:00-02:30↓ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #4「秘策」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #4「花に嵐」
02:30-03:00↓ABC ジャヒー様はくじけない! #13「ドゥルジ嬢は悦ばない!」
02:30-03:00★BS朝日 [終]ワールドトリガー 2ndシーズン #12「新人」※放送日移動注意
02:38-03:08 MBS 海賊王女 #5「座標」
03:00-03:30↓ABC ヴィジュアルプリズン #4「Nemesis」
03:08-03:38 MBS サクガン #4「LADIES & GENTLEMEN」
03:10-03:40↓大阪 異世界食堂2(第2期) #5「スコッチエッグ/モンブラン」
03:38-04:08 MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #5「どうしたの?十子先輩」

412 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(PcQSbAOxMcA):2021/10/30(土) 23:19:35.87 ID:vUMlW2ro0 NGID
ぷっちみく最終回だったけど来週からどうなるかね

413 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (VfCi4NaCo.U):2021/10/31(日) 00:16:12.76 ID:sICeXPTQ6 NGID
今日の分
10/30-10/31  土曜
22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #4「幸セハ月明カリノ下ニ」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #4「ONLINE」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #4「ONLINE」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #41「ラサラの命」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #3「本当なら」※11/6は放送休止
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #4「灯火の女神」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #16「それでも」
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #3「部活など」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #4「花に嵐」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #3「飛翔/JUMP」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #4「そばにいてくれる人」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #5「Goodbye Park」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #4「SWGP2018」
02:00-02:30↓ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #4「秘策」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #4「花に嵐」
02:30-03:00↓ABC ジャヒー様はくじけない! #13「ドゥルジ嬢は悦ばない!」
02:30-03:00★BS朝日 [終]ワールドトリガー 2ndシーズン #12「新人」※放送日移動注意
02:38-03:08 MBS 海賊王女 #5「座標」
03:00-03:30↓ABC ヴィジュアルプリズン #4「Nemesis」
03:08-03:38 MBS サクガン #4「LADIES & GENTLEMEN」
03:10-03:40↓大阪 異世界食堂2(第2期) #5「スコッチエッグ/モンブラン」
03:38-04:08 MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #5「どうしたの?十子先輩」

10/31-11/01  日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #35「わくわくハロウィン! 負けるな、まなつ!」

17:00-17:30 サン ぐんまちゃん #5

19:00-19:25 Eテレ [再]映像研には手を出すな! #2「映像研、爆誕す!」
19:00-21:15☆TwellV [映]機動警察パトレイバー2 the Movie

22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #5「最果ての槍と妖精眼」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #3「成層圏のジョティス」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #5「Goodbye Park」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #5 ※チャンネル031で放送
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #5「ジャヒー様は怪しくない!?」※BS初放送
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #16「親子げんか」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #5「無敗と連覇」
00:45-01:15 京都 見える子ちゃん #4「ワタシも見える」□選挙特番による時間変更の場合あり■
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい #5「私、ママの代わりになれますか?」
01:05-01:10 BS11 魔王イブロギアに身を捧げよ #5「魔王サマと婚前旅行」
01:15-01:45↓京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #16「親子げんか」□選挙特番による時間変更の場合あり■
01:30-02:00↓サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #16「親子げんか」
01:30-02:00↓BS朝日 ブルーピリオド #5「課題が見えてもどうしようもねぇ」
02:00-02:30↓サン 見える子ちゃん #4「ワタシも見える」

※関西の「鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版)」は放送休止です

414 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (RkNquIK2mns):2021/11/01(月) 00:42:00.48 ID:bqU37jEw6 [2] NGID
あくまで現時点ですが

京都15分遅れな今日の分
10/31-11/01  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #5「最果ての槍と妖精眼」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #3「成層圏のジョティス」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #5「Goodbye Park」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #5 ※チャンネル031で放送
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #5「ジャヒー様は怪しくない!?」※BS初放送
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #16「親子げんか」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #5「無敗と連覇」
01:00-01:30↓京都 見える子ちゃん #5「ワタシも見える」□選挙特番により15分繰り下げ■
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい #5「私、ママの代わりになれますか?」
01:05-01:10 BS11 魔王イブロギアに身を捧げよ #5「魔王サマと婚前旅行」
01:30-02:00↓サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #16「親子げんか」
01:30-02:00↓京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #16「親子げんか」□選挙特番により15分繰り下げ■
01:30-02:00↓BS朝日 ブルーピリオド #5「課題が見えてもどうしようもねぇ」
02:00-02:30↓サン 見える子ちゃん #5「ワタシも見える」

※関西の「鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版)」は放送休止です

11/01-02  月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 #2「ピザの町でハイチーズ」

23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #31「今日は、全然ワクワクしないよ…」
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #5「離ればなれの訓練」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #5「どうしたの?十子先輩」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #2「探偵と悪党」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #5「辻斬りナギリのいちばん長い日」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #5「離ればなれの訓練」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #5「離ればなれの訓練」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #17「封焔の巫女/対決」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #5「ワタシも見える」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #4「なんてったって(日本最後の)私はアイドル!」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #5「辻斬りナギリのいちばん長い日」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #5「辻斬りナギリのいちばん長い日」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #1「黄金体験(ゴールド・エクスペリエンス)」
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #17「封焔の巫女/対決」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #5「絆」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #5「潜入」
02:19-04:01↓読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #4「なんてったって(日本最後の)私はアイドル!」
           86-エイティシックス-(第2クール) #16「それでも」
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #5「りおんという名の少女」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #5「【皐月】優しいは、強い」

※読売のMANPAの放送枠は02:19-04:01です

415 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (RkNquIK2mns):2021/11/02(火) 00:07:46.64 ID:DnuOE7R26 [4] NGID
今日の分
11/01-02  月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #31「今日は、全然ワクワクしないよ…」
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #5「離ればなれの訓練」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #5「どうしたの?十子先輩」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #2「探偵と悪党」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #5「辻斬りナギリのいちばん長い日」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #5「離ればなれの訓練」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #5「離ればなれの訓練」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #17「封焔の巫女/対決」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #5「ワタシも見える」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #4「なんてったって(日本最後の)私はアイドル!」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #5「辻斬りナギリのいちばん長い日」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #5「辻斬りナギリのいちばん長い日」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #1「黄金体験(ゴールド・エクスペリエンス)」
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #17「封焔の巫女/対決」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #5「絆」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #5「潜入」
02:19-04:01↓読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #4「なんてったって(日本最後の)私はアイドル!」
           86-エイティシックス-(第2クール) #16「それでも」
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #5「りおんという名の少女」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #5「【皐月】優しいは、強い」

※読売のMANPAの放送枠は02:19-04:01です

11/02-03  火曜
19:27-19:55 京都 ぐんまちゃん #5「世界ハニワ大運動会 ほか2本」

23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #21「対決」
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #5「愛情たっぷりポリッジ〜トワイライトな運命をのせて〜」
00:00-00:30 大阪 takt op.Destiny #5「騎行-Valkyrie-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #5「みんなとすごす夏休み」
00:00-00:30 BSテレ東 takt op.Destiny #5「騎行-Valkyrie-」
00:00-00:30 BSフジ さんかく窓の外側は夜 #5「過去」
00:00-00:30★BS11 [終]『ANEMONE/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』Split Edition #4
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #2「ブチャラティが来る」※11/8は放送休止
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #222「決戦前夜」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #5「「信頼関係」についての考察」
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #4
02:00-02:30 TwellV [再]死神坊ちゃんと黒メイド #5「坊ちゃんと烏とアイススケート」
02:30-03:00 MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #4
02:34-02:35 ABC ネコこのゴロ 令和版 #31
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #38「コロッケ方式」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 白い砂のアクアトープ #17「くつろぎ処 海月風」
03:30-04:00 MBS 境界戦機 #5「決意」

416 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (RkNquIK2mns):2021/11/03(水) 00:36:38.70 ID:n2h2cnOg6 [9] NGID
今日の分
11/02-03  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #21「対決」
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #5「愛情たっぷりポリッジ〜トワイライトな運命をのせて〜」
00:00-00:30 大阪 takt op.Destiny #5「騎行-Valkyrie-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #5「みんなとすごす夏休み」
00:00-00:30 BSテレ東 takt op.Destiny #5「騎行-Valkyrie-」
00:00-00:30 BSフジ さんかく窓の外側は夜 #5「過去」
00:00-00:30★BS11 [終]『ANEMONE/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』Split Edition #4
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #2「ブチャラティが来る」※11/8は放送休止
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #222「決戦前夜」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #5「「信頼関係」についての考察」
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #4
02:00-02:30 TwellV [再]死神坊ちゃんと黒メイド #5「坊ちゃんと烏とアイススケート」
02:30-03:00 MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #4
02:34-02:35 ABC ネコこのゴロ 令和版 #31
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #38「コロッケ方式」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 白い砂のアクアトープ #17「くつろぎ処 海月風」
03:30-04:00 MBS 境界戦機 #5「決意」

11/03-04  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
23:29-23:30☆BS日テレ [新]妄想宇宙人バブちゅ〜 #1「驚異!これがまごうことなきシブヤ」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #5「琥珀の中の指輪」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #5「琥珀の中の指輪」
00:00-00:30 サン プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #5「shoot out」
00:00-00:30 BS日テレ プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #5「shoot out」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #4「仲間」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #5「だから僕はそれをするのさ」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #5「琥珀の中の指輪」
00:30-01:00 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #5「機密事項六二〇カムナガラ」
00:30-00:59 BSテレ東 進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #5「災厄の花嫁」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #5「洗礼式と不思議な熱」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #5「来訪者編V」
01:00-01:05 京都 かぎなど #4「水着など」
01:00-01:30 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ #4「戦いたければ強くなれ!」
01:05-01:35 京都 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #5「極寒の死闘」
01:30-01:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #5「極寒の死闘」
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:35-02:05 大阪 古見さんは、コミュ症です。 #5「夏服です。/体力測定です。/ヤサイニンニクアブラマシマシカラメです。/血の契約です。」
02:00-02:05 サン かぎなど #4「水着など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津の浅草リニューアル大作戦!あぁ思い出の花やしき」
02:14-02:44 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #5「情熱のダンシングNight!」
02:44-03:14 ABC [再]22/7 #5「ひっくり返せばええねんで!」

417 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(RkNquIK2mns):2021/11/03(水) 22:08:32.55 ID:n2h2cnOg6 [9] NGID
2021年 10月期 地上波

・月曜日
23:00 KBS [再]ハングリーハート WILD STRIKER
24:00 SUN 月とライカと吸血姫
24:00 KBS 月とライカと吸血姫
24:00 TVO カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2
24:30 SUN 吸血鬼すぐ死ぬ
24:30 KBS 吸血鬼すぐ死ぬ
25:59 YTV 逆転世界ノ電池少女
26:29 YTV 86-エイティシックス-(第2クール)
26:59 YTV [再]半妖の夜叉姫(弐の章)
・火曜日
24:00 TVO takt op.Destiny
26:30 MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド)
26:30 ABC ネコこのゴロ 令和版
26:59 KTV おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」番組内にて放送
27:00 MBS 白い砂のアクアトープ
27:30 MBS 境界戦機
・水曜日
23:30 KBS 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
24:00 SUN プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜
24:30 SUN 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
25:00 KBS かぎなど
25:05 KBS 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する
25:30 SUN 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する
25:35 KBS [再]宇宙よりも遠い場所
25:35 TVO 古見さんは、コミュ症です。
26:00 SUN かぎなど
26:14 ABC [再]SK∞ エスケーエイト
26:44 ABC [再]22/7
・木曜日
17:55 TVO SHAMAN KING
23:10 ABC 猫ジョッキー(第2期)
24:00 SUN SCARLET NEXUS
24:30 SUN [再]宇宙よりも遠い場所
25:55 KTV マブラヴ オルタネイティヴ
26:25 KTV 王様ランキング
26:30 MBS [再]色づく世界の明日から
26:53 ABC キンタマーニドック

418 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(RkNquIK2mns):2021/11/03(水) 22:08:44.77 ID:n2h2cnOg6 [9] NGID
・金曜日
24:00 SUN SELECTION PROJECT
24:00 KBS SELECTION PROJECT
25:25 MBS ブルーピリオド/でーじミーツガール
25:35 YTV ルパン三世 PART6 ※「金曜日はシンデレラ」番組内にて放送
25:55 MBS 結城友奈は勇者である -大満開の章-
26:10 TVO 大正オトメ御伽話
26:25 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ ※15周年記念、新規OP/ED
26:55 MBS 終末のワルキューレ
・土曜日
22:30 SUN TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)
23:00 KBS TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダムZZ
25:26 TVO MUTEKING THE Dancing HERO
25:30 ABC ワールドトリガー 3rdシーズン
26:00 ABC ジャヒー様はくじけない!
26:08 MBS ビルディバイド -#000000-
26:30 ABC ヴィジュアルプリズン
26:38 MBS 海賊王女
26:55 TVO 異世界食堂2(第2期)
27:08 MBS サクガン
27:38 MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期)
・日曜日
23:15 KTV 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版)
23:30 SUN さんかく窓の外側は夜
24:00 KBS 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール)
24:30 SUN 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール)
24:45 KBS 見える子ちゃん
25:00 SUN 見える子ちゃん

419 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(RkNquIK2mns):2021/11/03(水) 22:09:27.34 ID:n2h2cnOg6 [9] NGID
2021年 10月期 BS

・月曜日
23:00 BS4  月とライカと吸血姫
23:00 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期)
23:30 BS4  ルパン三世 PART6
23:30 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ
24:00 BS4  見える子ちゃん
24:00 BS11 逆転世界ノ電池少女
24:30 BS4  ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部)
24:30 BS7  カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2
24:30 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ
26:00 BS12 [再]怪物事変
26:30 BS12 [再]刀剣乱舞-花丸-
・火曜日
23:30 BS4  [再]牙狼 -紅蓮ノ月-
23:30 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive
24:00 BS4  [再]アイドルマスター
24:00 BS7  takt op.Destiny
24:00 BSF  さんかく窓の外側は夜
24:30 BS4  ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部)
24:30 BS7  BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BS11 テスラノート
25:00 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド)
26:00 BS12 [再]死神坊ちゃんと黒メイド
・水曜日
23:00 BS4  TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)
23:29 BS4  妄想宇宙人バブちゅ〜
23:30 BS4  真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
23:54 BS11 [再]ポンコツクエスト 〜魔王と派遣の魔物たち〜
24:00 BS4  プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜
24:00 BSF  マブラヴ オルタネイティヴ
24:00 BS11 輪るピングドラム
24:30 BS4  [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD
24:30 BS7  進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜
24:30 BSF  [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
24:30 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編
25:00 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ
26:00 BS12 [再]こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル ※1時間枠
・木曜日
22:30 BS11 SCARLET NEXUS
23:00 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり
23:30 BS4  世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する
23:30 BS11 サクガン
24:00 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST
24:30 BS7  SHAMAN KING
24:30 BSF  白い砂のアクアトープ
24:30 BS11 [再]ゆるキャン△
26:00 BS12 [再]ルパン三世 RART1
26:30 BS12 [再]まじっく快斗1412

420 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(RkNquIK2mns):2021/11/03(水) 22:09:43.57 ID:n2h2cnOg6 [9] NGID
・金曜日
23:00 BS4  ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00 BS11 SELECTION PROJECT
23:30 BS4  [再]IDOLY PRIDE
23:30 BSA  体操ザムライ ※BS初放送
23:30 BS11 プラチナエンド
24:00 BS11 ヴィジュアルプリズン
24:30 BSF  メガトン級ムサシ
24:30 BS11 終末のワルキューレ
25:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所
26:00 BS12 サンライズ リアルロボットOVA ※1時間枠
26:30 BST  結城友奈は勇者である -大満開の章-
27:00 BST  [再]コードギアス 反逆のルルーシュ ※15周年記念、新規OP/ED
27:01 BSF  [再]Just Because! ※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期
・土曜日
22:00 BS11 大正オトメ御伽話
23:30 BS11 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版)
24:00 BS4  最果てのパラディン
24:00 BS11 86-エイティシックス-(第2クール)
24:28 BS4  かぎなど
24:30 BS11 ビルディバイド -#000000-
24:33 BS4  シキザクラ
25:00 BS11 先輩がうざい後輩の話
25:30 BS11 [再]ポプテピピック
・日曜日
22:30 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
23:00 BS4  闘神機ジーズフレーム
23:00 BSA  ブルーピリオド
23:30 BS4  MUTEKING THE Dancing HERO
23:30 BSA  [再]Free!(第1期)
23:30 BS11 ジャヒー様はくじけない! ※BS初放送
24:00 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール)
24:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2
25:00 BS11 しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい
25:05 BS11 魔王イブロギアに身を捧げよ

421 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (RkNquIK2mns):2021/11/03(水) 22:11:03.31 ID:n2h2cnOg6 [9] NGID
お待たせしました、>>417-420が今期のタイムテーブル表です
いつも通り加筆・修正等あればご指摘の程、よろしくお願いします

また時間スレに転載していただければ幸いです

422 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (RkNquIK2mns):2021/11/03(水) 22:56:46.64 ID:n2h2cnOg6 [9] NGID
今日の分
11/03-04  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
23:29-23:30☆BS日テレ [新]妄想宇宙人バブちゅ〜 #1「驚異!これがまごうことなきシブヤ」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #5「琥珀の中の指輪」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #5「琥珀の中の指輪」
00:00-00:30 サン プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #5「shoot out」
00:00-00:30 BS日テレ プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #5「shoot out」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #4「仲間」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #5「だから僕はそれをするのさ」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #5「琥珀の中の指輪」
00:30-01:00 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #5「機密事項六二〇カムナガラ」
00:30-00:59 BSテレ東 進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #5「災厄の花嫁」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #5「洗礼式と不思議な熱」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #5「来訪者編V」
01:00-01:05 京都 かぎなど #4「水着など」
01:00-01:30 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ #4「戦いたければ強くなれ!」
01:05-01:35 京都 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #5「極寒の死闘」
01:30-01:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #5「極寒の死闘」
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:35-02:05 大阪 古見さんは、コミュ症です。 #5「夏服です。/体力測定です。/ヤサイニンニクアブラマシマシカラメです。/血の契約です。」
02:00-02:05 サン かぎなど #4「水着など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津の浅草リニューアル大作戦!あぁ思い出の花やしき」
02:14-02:44 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #5「情熱のダンシングNight!」
02:44-03:14 ABC [再]22/7 #5「ひっくり返せばええねんで!」

11/04-05  木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #30「恐山ル・ヴォワール un1」

22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #19「カゲロウの告白」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
23:10-23:17☆ABC [新]猫ジョッキー(第2期) #1「安定の猫!」
23:30-00:00 BS日テレ 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #5「極寒の死闘」
23:30-00:00 BS11 サクガン #5「NO WORK, NO LIFE」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #19「カゲロウの告白」
00:00-00:30 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST #4「花宴」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #30「恐山ル・ヴォワール un1」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #18「あかりの灯るとき」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
01:55-02:25 関西 マブラヴ オルタネイティヴ #5「新しい力」
02:00-02:30☆TwellV [新]ルパン三世 RART1 #1「ルパンは燃えているか・・・・?!」
02:25-02:55 関西 王様ランキング #4
02:30-03:00 MBS [再]色づく世界の明日から #5「ささやかなレシピ」
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #3「ハスラーVSマジシャン」
02:34-02:35↑ABC キンタマーニドッグ #42

423 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(pRyndaQ38hA):2021/11/03(水) 23:18:31.81 ID:zOxj0YWo0 NGID
連投ですなってNGで貼れなくなった、

424 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(pRyndaQ38hA):2021/11/04(木) 00:11:16.35 ID:64dj67Uk0 NGID
日が変わってOKだった

425 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (RkNquIK2mns):2021/11/05(金) 00:05:48.18 ID:N8Re+2us6 [4] NGID
今日の分
11/04-05  木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #19「カゲロウの告白」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
23:10-23:17☆ABC [新]猫ジョッキー(第2期) #1「安定の猫!」
23:30-00:00 BS日テレ 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #5「極寒の死闘」
23:30-00:00 BS11 サクガン #5「NO WORK, NO LIFE」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #19「カゲロウの告白」
00:00-00:30 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST #4「花宴」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #30「恐山ル・ヴォワール un1」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #18「あかりの灯るとき」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
01:55-02:25 関西 マブラヴ オルタネイティヴ #5「新しい力」
02:00-02:30☆TwellV [新]ルパン三世 RART1 #1「ルパンは燃えているか・・・・?!」
02:25-02:55 関西 王様ランキング #4
02:30-03:00 MBS [再]色づく世界の明日から #5「ささやかなレシピ」
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #3「ハスラーVSマジシャン」
02:34-02:35↑ABC キンタマーニドッグ #42

11/05-06  金曜
19:00-19:30 BS11 境界戦機 #5「決意」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #32「強行突破作戦」
20:00-20:58 BS11 [再]鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編 #11-12「鼓の屋敷/猪は牙を剥き 善逸は眠る」※2話連続放送

21:00-22:54☆読売 [特]金曜ロードSHOW!「ヴァイオレット・エヴァーガーデン 外伝」

23:00-23:30 BS朝日 海賊王女 #5「座標」
23:00-23:30 BS11 SELECTION PROJECT #6「誰も知らない胸の内」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #5「別の光 同じ気持ち」
23:30-00:00 BS朝日 体操ザムライ #6「親子ザムライ」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #5「死の宣告」
00:00-00:30 サン SELECTION PROJECT #6「誰も知らない胸の内」
00:00-00:30 京都 SELECTION PROJECT #6「誰も知らない胸の内」
00:00-00:30 BS11 ヴィジュアルプリズン #5「Wing with wind」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ #5「美女から野獣」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレ #6「華麗なる模倣」
00:59-02:55↓読売 ルパン三世 PART6 #3「大陸横断鉄道(嘘)の冒険」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:25-01:55 MBS ブルーピリオド #6「メンブレ半端ないって」/でーじミーツガール #6「そのままでよかったのに」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #6「私の不安をやわらげて」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #5「ガンダム、星の海へ」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 大正オトメ御伽話 #5「九月一日」
02:30-03:00 BS-TBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #6「私の不安をやわらげて」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #6「奪われた 仮面」※15周年記念、新規OP/ED
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #6「フォン・ブラウンの戦士」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS 終末のワルキューレ #6「華麗なる模倣」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #6「奪われた 仮面」※15周年記念、新規OP/ED
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #4「Full swing」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:59-02:55です

426 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (RkNquIK2mns):2021/11/05(金) 23:00:58.63 ID:N8Re+2us6 [4] NGID
今日の分
11/05-06  金曜
23:00-23:30 BS朝日 海賊王女 #5「座標」
23:00-23:30 BS11 SELECTION PROJECT #6「誰も知らない胸の内」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #5「別の光 同じ気持ち」
23:30-00:00 BS朝日 体操ザムライ #6「親子ザムライ」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #5「死の宣告」
00:00-00:30 サン SELECTION PROJECT #6「誰も知らない胸の内」
00:00-00:30 京都 SELECTION PROJECT #6「誰も知らない胸の内」
00:00-00:30 BS11 ヴィジュアルプリズン #5「Wing with wind」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ #5「美女から野獣」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレ #6「華麗なる模倣」
00:59-02:55↓読売 ルパン三世 PART6 #3「大陸横断鉄道(嘘)の冒険」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:25-01:55 MBS ブルーピリオド #6「メンブレ半端ないって」/でーじミーツガール #6「そのままでよかったのに」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #6「私の不安をやわらげて」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #5「ガンダム、星の海へ」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 大正オトメ御伽話 #5「九月一日」
02:30-03:00 BS-TBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #6「私の不安をやわらげて」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #6「奪われた 仮面」※15周年記念、新規OP/ED
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #6「フォン・ブラウンの戦士」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS 終末のワルキューレ #6「華麗なる模倣」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #6「奪われた 仮面」※15周年記念、新規OP/ED
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #4「Full swing」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:59-02:55です

427 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (RkNquIK2mns):2021/11/05(金) 23:01:17.86 ID:N8Re+2us6 [4] NGID
11/06-07  土曜
09:20-09:29 Eテレ 舞妓さんちのまかないさん #6「同じ雪を見ている」
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #56「受け継がれる心」

17:25-17:34 Eテレ [再]舞妓さんちのまかないさん #6「同じ雪を見ている」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫(弐の章) #6「退治屋翡翠」
17:35-18:00 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1025「大岡紅葉の挑戦状(後編)」

18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #32「ちゅーちゅー とれいん!」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムAGE #48「絶望の煌めき」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #38「決意の砲火」

22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #5「九月一日」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #42「コア3の少女(前)」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #5「意志の兜」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #17「忘れません」
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #4「水着など」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #5「ケーキと釣り針」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #4「家族/BROTHER」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #5「バレンタイン交響曲」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #6「Stand Alone」
01:30-02:00↑ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #5「無双」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #5「イモ☆ヨバ」
02:00-02:30↑ABC ジャヒー様はくじけない! #14「魔法少女は戦わない!」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #5「ケーキと釣り針」
02:30-03:00↑ABC ヴィジュアルプリズン #5「Wing with wind」
02:38-03:08 MBS 海賊王女 #6「混乱の蒼い船」
03:08-03:38 MBS サクガン #5「NO WORK, NO LIFE」
03:10-03:40 大阪 異世界食堂2(第2期) #6「ライスバーガー/ピザ」
03:38-04:08 MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #6「謎が謎呼ぶ陶芸部」

※BS11の「鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版)」は放送休止です

428 関西版(RkNquIK2mns):2021/11/07(日) 00:55:44.50 ID:6Mc3EbRg6 [4] NGID
今日の分
11/06-07  土曜
22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #5「九月一日」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #42「コア3の少女(前)」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #5「意志の兜」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #17「忘れません」
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #4「水着など」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #5「ケーキと釣り針」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #4「家族/BROTHER」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #5「バレンタイン交響曲」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #6「Stand Alone」
01:30-02:00↑ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #5「無双」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #5「イモ☆ヨバ」
02:00-02:30↑ABC ジャヒー様はくじけない! #14「魔法少女は戦わない!」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #5「ケーキと釣り針」
02:30-03:00↑ABC ヴィジュアルプリズン #5「Wing with wind」
02:38-03:08 MBS 海賊王女 #6「混乱の蒼い船」
03:08-03:38 MBS サクガン #5「NO WORK, NO LIFE」
03:10-03:40 大阪 異世界食堂2(第2期) #6「ライスバーガー/ピザ」
03:38-04:08 MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #6「謎が謎呼ぶ陶芸部」

※BS11の「鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版)」は放送休止です

11/07-08  日曜
17:00-17:30 サン ぐんまちゃん #6

19:00-19:25 Eテレ [再]映像研には手を出すな! #3「実績を打ち立てろ!」
19:00-20:55☆TwellV [特]ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!
21:00-21:55 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 「両さんと忠犬ラッキー物語 亀有大包囲網をかわせ!」

22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #6「少女とデパートとプレゼント」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #4「月(ルナ)の墓標」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #4「侮辱」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #6「Stand Alone」
23:30-00:00↑BS朝日 ブルーピリオド #6「メンブレ半端ないって」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #6
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]Free!(第1期) #1「再会のスターティングブロック!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #6「ジャヒー様は勝てそうもない…」※BS初放送
00:00-00:30↑京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「再会」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「再会」
00:05-00:54 NHK [特][再]進撃の巨人 特別総集編 第2夜「知性を持つ巨人の出現」
00:30-01:00↑サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「再会」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #6「なんのために」
00:45-01:15↑京都 見える子ちゃん #5「スゴいの見える」
00:54-01:18☆NHK [特]進撃の巨人 Wall Sina,Goodbye―前編― ※OADを放送
01:00-01:30↑サン 見える子ちゃん #5「スゴいの見える」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい #6「まずはお付き合いから始めましょう」
01:05-01:10 BS11 魔王イブロギアに身を捧げよ #6「魔王サマはご立腹」
01:18-01:43☆NHK [特]進撃の巨人 Wall Sina,Goodbye―後編― ※OADを放送

※ABCの「トロピカル〜ジュ!プリキュア」は放送休止です

429 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (RkNquIK2mns):2021/11/07(日) 00:56:01.55 ID:6Mc3EbRg6 [4] NGID
今日の分
11/06-07  土曜
22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #5「九月一日」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #42「コア3の少女(前)」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #5「意志の兜」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #17「忘れません」
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #4「水着など」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #5「ケーキと釣り針」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #4「家族/BROTHER」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #5「バレンタイン交響曲」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #6「Stand Alone」
01:30-02:00↑ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #5「無双」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #5「イモ☆ヨバ」
02:00-02:30↑ABC ジャヒー様はくじけない! #14「魔法少女は戦わない!」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #5「ケーキと釣り針」
02:30-03:00↑ABC ヴィジュアルプリズン #5「Wing with wind」
02:38-03:08 MBS 海賊王女 #6「混乱の蒼い船」
03:08-03:38 MBS サクガン #5「NO WORK, NO LIFE」
03:10-03:40 大阪 異世界食堂2(第2期) #6「ライスバーガー/ピザ」
03:38-04:08 MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #6「謎が謎呼ぶ陶芸部」

※BS11の「鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版)」は放送休止です

11/07-08  日曜
17:00-17:30 サン ぐんまちゃん #6

19:00-19:25 Eテレ [再]映像研には手を出すな! #3「実績を打ち立てろ!」
19:00-20:55☆TwellV [特]ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!
21:00-21:55 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 「両さんと忠犬ラッキー物語 亀有大包囲網をかわせ!」

22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #6「少女とデパートとプレゼント」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #4「月(ルナ)の墓標」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #4「侮辱」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #6「Stand Alone」
23:30-00:00↑BS朝日 ブルーピリオド #6「メンブレ半端ないって」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #6
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]Free!(第1期) #1「再会のスターティングブロック!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #6「ジャヒー様は勝てそうもない…」※BS初放送
00:00-00:30↑京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「再会」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「再会」
00:05-00:54 NHK [特][再]進撃の巨人 特別総集編 第2夜「知性を持つ巨人の出現」
00:30-01:00↑サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「再会」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #6「なんのために」
00:45-01:15↑京都 見える子ちゃん #5「スゴいの見える」
00:54-01:18☆NHK [特]進撃の巨人 Wall Sina,Goodbye―前編― ※OADを放送
01:00-01:30↑サン 見える子ちゃん #5「スゴいの見える」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい #6「まずはお付き合いから始めましょう」
01:05-01:10 BS11 魔王イブロギアに身を捧げよ #6「魔王サマはご立腹」
01:18-01:43☆NHK [特]進撃の巨人 Wall Sina,Goodbye―後編― ※OADを放送

※ABCの「トロピカル〜ジュ!プリキュア」は放送休止です

430 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (5jvM0UCt7MI):2021/11/08(月) 01:25:19.58 ID:h2ubNERE6 [2] NGID
今日の分
11/07-08  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #6「少女とデパートとプレゼント」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #4「月(ルナ)の墓標」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #4「侮辱」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #6「Stand Alone」
23:30-00:00↑BS朝日 ブルーピリオド #6「メンブレ半端ないって」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #6
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]Free!(第1期) #1「再会のスターティングブロック!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #6「ジャヒー様は勝てそうもない…」※BS初放送
00:00-00:30↑京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「再会」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「再会」
00:05-00:54 NHK [特][再]進撃の巨人 特別総集編 第2夜「知性を持つ巨人の出現」
00:30-01:00↑サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「再会」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #6「なんのために」
00:45-01:15↑京都 見える子ちゃん #6「スゴいの見える」
00:54-01:18☆NHK [特]進撃の巨人 Wall Sina,Goodbye―前編― ※OADを放送
01:00-01:30↑サン 見える子ちゃん #6「スゴいの見える」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい #6「まずはお付き合いから始めましょう」
01:05-01:10 BS11 魔王イブロギアに身を捧げよ #6「魔王サマはご立腹」
01:18-01:43☆NHK [特]進撃の巨人 Wall Sina,Goodbye―後編― ※OADを放送

11/08-09  月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 #3「壁の町のハンブン兄弟」

23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #32「叶恭介…許さない!」
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #6「吸血姫」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #6「謎が謎呼ぶ陶芸部」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #3「大陸横断鉄道(嘘)の冒険」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #6「ドラルク家の一族」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #6「吸血姫」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #6「吸血姫」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #18「グリードン/貪喰」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #6「スゴいの見える」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #5「なんてったって(誰が何と言おうと)私はアイドル!」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #6「ドラルク家の一族」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #6「ドラルク家の一族」
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #18「グリードン/貪喰」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #6「逡巡」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #6「覚醒」
02:13-03:56↑読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #5「なんてったって(誰が何と言おうと)私はアイドル!」
           86-エイティシックス-(第2クール) #17「忘れません」
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #6「退治屋翡翠」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #6「【水無月】この本丸は、めでたいね」

※読売のMANPAの放送枠は02:13-03:56です
※BS日テレの「[再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部)」は放送休止です

431 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (5jvM0UCt7MI):2021/11/09(火) 01:05:31.44 ID:ktTyf70c6 [2] NGID
今日の分
11/08-09  月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #32「叶恭介…許さない!」
23:10-23:17 ABC 吉田勝子のヤバイわ!SDGs 〜荒ぶる!トラブル!サステナブル!〜 #6
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #6「吸血姫」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #6「謎が謎呼ぶ陶芸部」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #3「大陸横断鉄道(嘘)の冒険」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #6「ドラルク家の一族」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #6「吸血姫」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #6「吸血姫」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #18「グリードン/貪喰」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #6「スゴいの見える」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #5「なんてったって(誰が何と言おうと)私はアイドル!」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #6「ドラルク家の一族」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #6「ドラルク家の一族」
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #18「グリードン/貪喰」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #6「逡巡」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #6「覚醒」
02:13-03:56↑読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #5「なんてったって(誰が何と言おうと)私はアイドル!」
           86-エイティシックス-(第2クール) #17「忘れません」
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #6「退治屋翡翠」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #6「【水無月】この本丸は、めでたいね」

※読売のMANPAの放送枠は02:13-03:56です
※BS日テレの「[再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部)」は放送休止です

11/09-10  火曜
19:27-19:55 京都 ぐんまちゃん #6「さらば!ニャーズ ほか2本」

23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #22「共鳴」
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #6「旅立ちの調べ〜星空はスパイスの香り〜」
00:00-00:30 大阪 takt op.Destiny #6「朝陽-Rooster-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #6「先に進むという選択」
00:00-00:30 BSテレ東 takt op.Destiny #6「朝陽-Rooster-」
00:00-00:30 BSフジ さんかく窓の外側は夜 #6「信疑」
00:00-00:30☆BS11 [特]『攻殻機動隊 SAC_2045 持続可能戦争』劇場記念番組 Section SAC_2045
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #3「塀の中のギャングに会え」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #223「いのじん対ホウキ」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #6「「三つ巴」についての考察」
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #5
02:00-02:30 TwellV [再]死神坊ちゃんと黒メイド #6「坊ちゃんとアリスと魔界の一夜」
02:30-03:00 MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #5
02:34-02:35 ABC ネコこのゴロ 令和版 #32
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #39「楽しい掃除」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 白い砂のアクアトープ #18「あかりの灯るとき」
03:30-04:00 MBS 境界戦機 #6「旅路」

432 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (5jvM0UCt7MI):2021/11/10(水) 00:25:15.38 ID:mGKZp6D66 [3] NGID
今日の分
11/09-10  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #22「共鳴」
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #6「旅立ちの調べ〜星空はスパイスの香り〜」
00:00-00:30 大阪 takt op.Destiny #6「朝陽-Rooster-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #6「先に進むという選択」
00:00-00:30 BSテレ東 takt op.Destiny #6「朝陽-Rooster-」
00:00-00:30 BSフジ さんかく窓の外側は夜 #6「信疑」
00:00-00:30☆BS11 [特]『攻殻機動隊 SAC_2045 持続可能戦争』劇場記念番組 Section SAC_2045
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #3「塀の中のギャングに会え」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #223「いのじん対ホウキ」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #6「「三つ巴」についての考察」
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #5
02:00-02:30 TwellV [再]死神坊ちゃんと黒メイド #6「坊ちゃんとアリスと魔界の一夜」
02:30-03:00 MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #5
02:34-02:35 ABC ネコこのゴロ 令和版 #32
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #39「楽しい掃除」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 白い砂のアクアトープ #18「あかりの灯るとき」
03:30-04:00 MBS 境界戦機 #6「旅路」

11/10-11  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #6「月野百鬼夜行『神解けの出会い』」
23:29-23:30 BS日テレ 妄想宇宙人バブちゅ〜 #2「換気超抜群!最新カラオケルームで大熱唱」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #6「始まりの凶行」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #6「始まりの凶行」
23:54-00:00 BS11 [再]ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 #62
            ※検査監督の体調不良によりしばらくの間シーズン7の制作を休止し休止期間中は過去シリーズより再放送
00:00-00:30 サン プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #6「debut」
00:00-00:30 BS日テレ プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #6「debut」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #5「新しい力」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #6「Mでつながる私とあなた」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #6「始まりの凶行」
00:30-01:00 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #6「機密事項六二三シノノメ」
00:30-00:59 BSテレ東 進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #6「異世界の中心で愛を叫ぶ」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #6「会合」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #6「来訪者編VI」
01:00-01:05 京都 かぎなど #5「休日など」
01:00-01:30 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ #6「幸運を」
01:05-01:35 京都 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #6「少女の館」
01:30-01:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #6「少女の館」
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
01:35-02:05 大阪 古見さんは、コミュ症です。 #6「ギャグです。/買い物です。/美容院です。/モヤモヤです。/テスト勉強です。/夏休みです。」
02:00-02:05 サン かぎなど #5「休日など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「シートン探検隊 隅田川の誓い 思い出の白い鯨を探せ」
02:14-02:44 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #6「湯けむりミステリースケート?!」
02:44-03:14 ABC [再]22/7 #6「偶数と奇数のあいだ」

433 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (5jvM0UCt7MI):2021/11/10(水) 23:53:37.42 ID:mGKZp6D66 [3] NGID
今日の分
11/10-11  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #6「月野百鬼夜行『神解けの出会い』」
23:29-23:30 BS日テレ 妄想宇宙人バブちゅ〜 #2「換気超抜群!最新カラオケルームで大熱唱」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #6「始まりの凶行」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #6「始まりの凶行」
23:54-00:00 BS11 [再]ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 #62
            ※検査監督の体調不良によりしばらくの間シーズン7の制作を休止し休止期間中は過去シリーズより再放送
00:00-00:30 サン プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #6「debut」
00:00-00:30 BS日テレ プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #6「debut」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #5「新しい力」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #6「Mでつながる私とあなた」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #6「始まりの凶行」
00:30-01:00 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #6「機密事項六二三シノノメ」
00:30-00:59 BSテレ東 進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #6「異世界の中心で愛を叫ぶ」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #6「会合」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #6「来訪者編VI」
01:00-01:05 京都 かぎなど #5「休日など」
01:00-01:30 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ #6「幸運を」
01:05-01:35 京都 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #6「少女の館」
01:30-01:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #6「少女の館」
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
01:35-02:05 大阪 古見さんは、コミュ症です。 #6「ギャグです。/買い物です。/美容院です。/モヤモヤです。/テスト勉強です。/夏休みです。」
02:00-02:05 サン かぎなど #5「休日など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「シートン探検隊 隅田川の誓い 思い出の白い鯨を探せ」
02:14-02:44 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #6「湯けむりミステリースケート?!」
02:44-03:14 ABC [再]22/7 #6「偶数と奇数のあいだ」

11/11-12  木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #31「恐山ル・ヴォワール deux2」

22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #20「再会」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
23:10-23:17 ABC 猫ジョッキー(第2期) #2「猫と娘!」
23:30-00:00 BS日テレ 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #6「少女の館」
23:30-00:00 BS11 サクガン #6「JUSTICE FOR VILLAINS」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #20「再会」
00:00-00:30 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST #6「約束」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #31「恐山ル・ヴォワール deux2」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #19「さよならハイヒール」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
01:55-02:25 関西 マブラヴ オルタネイティヴ #6「転送実験」
02:00-02:30 TwellV ルパン三世 RART1 #2「魔術師と呼ばれた男」
02:25-02:55 関西 王様ランキング #5
02:30-03:00 MBS [再]色づく世界の明日から #6「金色のサカナ」
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #4「名探偵は白日の下に」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #43

434 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (5jvM0UCt7MI):2021/11/12(金) 00:08:37.87 ID:VxylrRSc6 [9] NGID
今日の分
11/11-12  木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #20「再会」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
23:10-23:17 ABC 猫ジョッキー(第2期) #2「猫と娘!」
23:30-00:00 BS日テレ 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #6「少女の館」
23:30-00:00 BS11 サクガン #6「JUSTICE FOR VILLAINS」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #20「再会」
00:00-00:30 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST #6「約束」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #31「恐山ル・ヴォワール deux2」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #19「さよならハイヒール」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
01:55-02:25 関西 マブラヴ オルタネイティヴ #6「転送実験」
02:00-02:30 TwellV ルパン三世 RART1 #2「魔術師と呼ばれた男」
02:25-02:55 関西 王様ランキング #5
02:30-03:00 MBS [再]色づく世界の明日から #6「金色のサカナ」
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #4「名探偵は白日の下に」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #43

11/12-13  金曜
19:00-19:30 BS11 境界戦機 #6「旅路」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #33「コンスコン強襲」
20:00-20:58 BS11 [再]鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編 #13-14「命より大事なもの/藤の花の家紋の家」※2話連続放送

21:00-22:54☆読売 [特]金曜ロードSHOW!「アナと雪の女王」

23:00-23:30 BS朝日 海賊王女 #6「混乱の蒼い船」
23:00-23:30 BS11 SELECTION PROJECT #7「むき出しの想いはブルー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #6「かけがえのないステージを」
23:30-00:00 BS朝日 体操ザムライ #7「合宿ザムライ」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #6「苦渋の二択」
00:00-00:30 サン SELECTION PROJECT #7「むき出しの想いはブルー」
00:00-00:30 京都 SELECTION PROJECT #7「むき出しの想いはブルー」
00:00-00:30 BS11 ヴィジュアルプリズン #6「残酷シャングリラ」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ #6「個性獣」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレ #7「楽園追放」
00:51-02:47↑読売 ルパン三世 PART6 #4「ダイナーの殺し屋たち」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
01:25-01:55 MBS ブルーピリオド #7「1次試験開始」/でーじミーツガール #7「あの子はちょっと難儀だね」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #7「君を忘れない」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #7「蒼く輝く炎で」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 大正オトメ御伽話 #6「悪イ娘」
02:30-03:00 BS-TBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #7「君を忘れない」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #7「コーネリア を 撃て」※15周年記念、新規OP/ED
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #8「策謀の宙域」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS 終末のワルキューレ #7「楽園追放」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #7「コーネリア を 撃て」※15周年記念、新規OP/ED
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #5「Rolling stones」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:59-02:55です

435 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (5jvM0UCt7MI):2021/11/13(土) 00:02:52.69 ID:zH29hpdw6 [2] NGID
今日の分
11/12-13  金曜
23:00-23:30 BS朝日 海賊王女 #6「混乱の蒼い船」
23:00-23:30 BS11 SELECTION PROJECT #7「むき出しの想いはブルー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #6「かけがえのないステージを」
23:30-00:00 BS朝日 体操ザムライ #7「合宿ザムライ」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #6「苦渋の二択」
00:00-00:30 サン SELECTION PROJECT #7「むき出しの想いはブルー」
00:00-00:30 京都 SELECTION PROJECT #7「むき出しの想いはブルー」
00:00-00:30 BS11 ヴィジュアルプリズン #6「残酷シャングリラ」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ #6「個性獣」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレ #7「楽園追放」
00:51-02:47↑読売 ルパン三世 PART6 #4「ダイナーの殺し屋たち」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
01:25-01:55 MBS ブルーピリオド #7「1次試験開始」/でーじミーツガール #7「あの子はちょっと難儀だね」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #7「君を忘れない」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #7「蒼く輝く炎で」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 大正オトメ御伽話 #6「悪イ娘」
02:30-03:00 BS-TBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #7「君を忘れない」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #7「コーネリア を 撃て」※15周年記念、新規OP/ED
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #8「策謀の宙域」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS 終末のワルキューレ #7「楽園追放」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #7「コーネリア を 撃て」※15周年記念、新規OP/ED
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #5「Rolling stones」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:51-02:47です

11/13-14  土曜
09:20-09:29 Eテレ 舞妓さんちのまかないさん #7「キヨちゃん上京す(前編)」
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #57「魔界の神」

17:25-17:34 Eテレ [再]舞妓さんちのまかないさん #7「キヨちゃん上京す(前編)」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫(弐の章) #7「竹千代の依頼」
17:35-18:00 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1026「言えない目撃者」

19:00-19:30★BS11 [終][再]機動戦士ガンダムAGE #49「長き旅の終わり」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #39「アスラン」

22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #6「悪イ娘」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #6「月野百鬼夜行『神解けの出会い』」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #6「月野百鬼夜行『神解けの出会い』」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #43「コア3の少女(後)」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #4「侮辱」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #6「獣の森の射手」
00:00-00:30☆BS11 [特]86-エイティシックス-(第2クール) ビジュアルコメンタリー特番
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #5「休日など」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #6「光の道」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #5「黒組/SISTER」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #6「双葉大好きおじいちゃん
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #7「Stage of Dreams」
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #6「判断」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #6「第30期電脳戦」
02:00-02:30 ABC ジャヒー様はくじけない! #15「店長は決められない!」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #6「光の道」
02:30-03:00 ABC ヴィジュアルプリズン #6「残酷シャングリラ」
02:38-03:08 MBS 海賊王女 #7「燃える海」
02:55-03:25↑大阪 異世界食堂2(第2期) #7「お好み焼き/宇治金時」
03:08-03:38 MBS サクガン #6「JUSTICE FOR VILLAINS」
03:38-04:08 MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #7「てんこもり文化祭」 

436 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (5jvM0UCt7MI):2021/11/13(土) 22:24:02.12 ID:zH29hpdw6 [2] NGID
今日の分
11/13-14  土曜
22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #6「悪イ娘」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #6「月野百鬼夜行『神解けの出会い』」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #6「月野百鬼夜行『神解けの出会い』」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #43「コア3の少女(後)」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #4「侮辱」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #6「獣の森の射手」
00:00-00:30☆BS11 [特]86-エイティシックス-(第2クール) ビジュアルコメンタリー特番
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #5「休日など」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #6「光の道」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #5「黒組/SISTER」
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #6「双葉大好きおじいちゃん」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #7「Stage of Dreams」
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #6「判断」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #6「第30期電脳戦」
02:00-02:30 ABC ジャヒー様はくじけない! #15「店長は決められない!」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #6「光の道」
02:30-03:00 ABC ヴィジュアルプリズン #6「残酷シャングリラ」
02:38-03:08 MBS 海賊王女 #7「燃える海」
02:55-03:25↑大阪 異世界食堂2(第2期) #7「お好み焼き/宇治金時」
03:08-03:38 MBS サクガン #6「JUSTICE FOR VILLAINS」
03:38-04:08 MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #7「てんこもり文化祭」

11/14-15  日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #36「来たよ! 人魚の国・グランオーシャン!」

17:00-17:30 サン ぐんまちゃん #7

19:00-19:25 Eテレ [再]映像研には手を出すな! #4「そのマチェットを強く握れ!」
19:00-21:25☆TwellV [特]宇宙戦艦ヤマト2199 追憶の航海

22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #7「魔眼蒐集列車1/6 旅立ちの汽笛と第一の殺人」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #5「ノルマンディ燃ゆ」
23:00-23:30 BS朝日 ブルーピリオド #7「1次試験開始」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #5「前へ!」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #7「Stage of Dreams」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #7
23:30-00:00 BS朝日 [再]Free!(第1期) #2「追憶のディスタンス!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #7「ジャヒー様は遊ばない!」※BS初放送
00:00-00:30 京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「それぞれの旅」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「それぞれの旅」
00:05-00:54 NHK [特][再]進撃の巨人 特別総集編 第3夜「調査兵団の反乱と真の王」
00:30-01:00 サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「それぞれの旅」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #7「祝福の名前」
00:45-01:15 京都 見える子ちゃん #7「見た?」
01:00-01:30 サン 見える子ちゃん #7「見た?」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい #7「もしスキャンダルになったら…」
01:05-01:10 BS11 魔王イブロギアに身を捧げよ #7「魔王サマと謎の町」

437 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (O6F.P35d8zQ):2021/11/15(月) 00:06:39.63 ID:Sij55bcM6 [3] NGID
今日の分
11/14-15  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #7「魔眼蒐集列車1/6 旅立ちの汽笛と第一の殺人」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #5「ノルマンディ燃ゆ」
23:00-23:30 BS朝日 ブルーピリオド #7「1次試験開始」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #5「前へ!」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #7「Stage of Dreams」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #7「贖罪」
23:30-00:00 BS朝日 [再]Free!(第1期) #2「追憶のディスタンス!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #7「ジャヒー様は遊ばない!」※BS初放送
00:00-00:30 京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「それぞれの旅」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「それぞれの旅」
00:05-00:54 NHK [特][再]進撃の巨人 特別総集編 第3夜「調査兵団の反乱と真の王」
00:30-01:00 サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「それぞれの旅」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #7「祝福の名前」
00:45-01:15 京都 見える子ちゃん #7「見た?」
01:00-01:30 サン 見える子ちゃん #7「見た?」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい #7「もしスキャンダルになったら…」
01:05-01:10 BS11 魔王イブロギアに身を捧げよ #7「魔王サマと謎の町」

11/15-16  月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 #4「踊れウシのフラメンコ」

23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #33「まさか、カノウがキャプテン!?」
23:10-23:17 ABC 吉田勝子のヤバイわ!SDGs 〜荒ぶる!トラブル!サステナブル!〜 #7
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #7「リコリスの料理ショー」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #7「てんこもり 文化祭」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #4「ダイナーの殺し屋たち」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #7「Y談ダダンダンダンダダーン」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #7「リコリスの料理ショー」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #7「リコリスの料理ショー」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #19「黒いトリクスタ/遭遇」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #7「見た?」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #6「今明かそう(聞いてないけど)アキバ黙示録!」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #7「Y談ダダンダンダンダダーン」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #7「Y談ダダンダンダンダダーン」
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #19「黒いトリクスタ/遭遇」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #4「ギャング入門」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #7「決断」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #7「故郷」
02:15-03:56↓読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #6「今明かそう(聞いてないけど)アキバ黙示録!」
      ☆    [特]86-エイティシックス-(第2クール) ビジュアルコメンタリー特番
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #7「竹千代の依頼」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #7「【文月】誰かを想う幸せ」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:56です

438  (dYKNpuxE8hg):2021/11/16(火) 19:03:36.96 ID:RawFqJZUz NGID
  

439 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iIy7Nk2tP6E):2021/12/05(日) 00:08:58.49 ID:YSjw3evY6 [5] NGID
今日の分
12/04-05  土曜
22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #9「策トコトリ」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #9「I overthink.」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #9「I overthink.」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #46「バイブレーション」
23:30-00:00★BS11 [終]鬼滅の刃 無限列車編(テレビ放送版) #7「心を燃やせ」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #8「英傑の詩」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #19「いっそ このまま」※12/11は放送休止
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #8「ソウルメイドなど」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #9「星を掴む人」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #8「悲願/MOTHER」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #9「ウキウキ夏休み」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #10「Sweet Memories」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #9「奇跡とダンスを」
02:00-02:30↓ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #9「難敵」
02:08-02:38↑MBS ビルディバイド -#000000- #9「星を掴む人」
02:30-03:00↓ABC ジャヒー様はくじけない! #18「サルワさんは敗れない!」
02:38-03:08↑MBS 海賊王女 #10「佳局の幕開け」
02:55-03:25 大阪 異世界食堂2 #10「テリヤキバーガー/チョコレートパフェ再び」
03:00-03:30↓ABC ヴィジュアルプリズン #9「ROYAL CROWN」
03:08-03:38 MBS サクガン #8「MEMORIES & REGRETS」
03:38-04:08 MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #9「澄んだ秋空の向こうに」

12/05-06  日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #39「みつけて! さんごのきらめく舞台!」

17:00-17:30 サン ぐんまちゃん #10

19:00-19:25 Eテレ [再]映像研には手を出すな! #7「私は私を救うんだ!」
19:00-20:45☆TwellV [特]ルパン三世 ヘミングウェイ・ペーパーの謎
21:00-21:55 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 「レッツゴー長崎!恋しぐれトラック姉ちゃん」

22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
            #10「魔眼蒐集列車4/6 泡影の魔眼と目覚める探偵」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #8「深海のガンダルヴァ」
23:00-00:00 BS朝日 ブルーピリオド #9-10「さまようナイフ/俺たちの青い色」※2話連続放送
23:15-23:45☆関西 [新]鬼滅の刃 遊郭編 #1「音柱・宇髄天元」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #10「Sweet Memories」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #10
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #10「魔法少女は負けられない!」※BS初放送
00:00-00:30 京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #21「ターニングポイント2」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #21「ターニングポイント2」
00:05-00:54☆NHK [特]特別総集編 第5夜「マーレの戦士と島の悪魔」
00:30-01:00 サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #21「ターニングポイント2」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #10「必ず、きっと」
00:45-01:15 京都 見える子ちゃん #10「見るな」
01:00-01:30 サン 見える子ちゃん #10「見るな」

BS朝日の「[再]Free!(第1期)」は放送休止です

440 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iIy7Nk2tP6E):2021/12/05(日) 00:14:28.34 ID:YSjw3evY6 [5] NGID
今夜からまた規制です…(某板で新しいスレを立てようとしたら規制されました)

前回と同じ1か月規制なら解除されるのは年明けかな…その間、こちらに今日の分貼るので転載よろしくお願いします
ご迷惑おかけします

441 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MBL[dhuQ][Sabk]-none[LV:×]):2021/12/05(日) 09:40:27.78 ID:GfQhGt/Ym NGID
おつかれ…

442 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (iIy7Nk2tP6E):2021/12/05(日) 23:47:16.55 ID:YSjw3evY6 [5] NGID
今日の分
12/05-06  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
            #10「魔眼蒐集列車4/6 泡影の魔眼と目覚める探偵」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #8「深海のガンダルヴァ」
23:00-00:00 BS朝日 ブルーピリオド #9-10「さまようナイフ/俺たちの青い色」※2話連続放送
23:15-23:45☆関西 [新]鬼滅の刃 遊郭編 #1「音柱・宇髄天元」
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #10「Sweet Memories」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #10
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #10「魔法少女は負けられない!」※BS初放送
00:00-00:30 京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #21「ターニングポイント2」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #21「ターニングポイント2」
00:05-00:54☆NHK [特]特別総集編 第5夜「マーレの戦士と島の悪魔」
00:30-01:00 サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #21「ターニングポイント2」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #10「必ず、きっと」
00:45-01:15 京都 見える子ちゃん #10「見るな」
01:00-01:30 サン 見える子ちゃん #10「見るな」

BS朝日の「[再]Free!(第1期)」は放送休止です

12/06-07  月曜
19:30-20:00 京都 魔神英雄伝ワタル2 #6「はやく吹け吹け星の風」

23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #36「何やってんだよ、みんな!」
23:10-23:17 ABC 吉田勝子のヤバイわ!SDGs 〜荒ぶる!トラブル!サステナブル!〜 #10
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #10「冷たい春」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #10「見つけたよ!」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #7「語られざる事件」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #10「平成迷惑な吸血鬼合戦シンヨコ」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #10「冷たい春」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #10「冷たい春」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #22「覚醒する天輪/飛翔」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #10「見るな」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #9「今明かそう(笑止)アキバ黙示録!」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #10「平成迷惑な吸血鬼合戦シンヨコ」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #10「平成迷惑な吸血鬼合戦シンヨコ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #10「暗殺者(ヒットマン)チーム」
00:30-00:59↑BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #22「覚醒する天輪/飛翔」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #10「ファイナル」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #10「双子」
02:10-03:51↑読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #9「今明かそう(笑止)アキバ黙示録!」
           86-エイティシックス-(第2クール) #19「いっそ このまま」
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #10「決戦の朔(前編)」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #10「【神無月】本当に大事な思い出」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:51です

443 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(.ibBWNVrrj6):2021/12/06(月) 19:18:05.65 ID:7OPAeipw0 NGID
スレたてで規制キビシー

444 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (H2cnt6OD9A2):2021/12/07(火) 00:39:49.43 ID:AhdBBc5w6 [6] NGID
今日の分
12/06-07  月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #36「何やってんだよ、みんな!」
23:10-23:17 ABC 吉田勝子のヤバイわ!SDGs 〜荒ぶる!トラブル!サステナブル!〜 #10
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #10「冷たい春」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #10「見つけたよ!」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #7「語られざる事件」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #10「平成迷惑な吸血鬼合戦シンヨコ」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #10「冷たい春」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #10「冷たい春」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #22「覚醒する天輪/飛翔」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #10「見るな」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #9「今明かそう(笑止)アキバ黙示録!」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #10「平成迷惑な吸血鬼合戦シンヨコ」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #10「平成迷惑な吸血鬼合戦シンヨコ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #10「暗殺者(ヒットマン)チーム」
00:30-00:59↑BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #22「覚醒する天輪/飛翔」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #10「ファイナル」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #10「双子」
02:10-03:51↑読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #9「今明かそう(笑止)アキバ黙示録!」
           86-エイティシックス-(第2クール) #19「いっそ このまま」
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #10「決戦の朔(前編)」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #10「【神無月】本当に大事な思い出」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:51です

12/07-08  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #10「常闇に集いし華〜呪いのプディングなの〜」
00:00-00:30 大阪 takt op.Destiny #10「師弟-Lenny-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #10「みんなで、少しでも前へ」
00:00-00:30 BSテレ東 takt op.Destiny #10「師弟-Lenny-」
00:00-00:30 BSフジ さんかく窓の外側は夜 #10「覚悟」
00:00-00:30☆BS11 [特]交響詩篇エウレカセブン #50「星に願いを」
             ※『EUREKA/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』公開記念「エウレカセブン」シリーズ ファン投票セレクション
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #11「ナランチャのエアロスミス」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #227「第七班、最後の任務!?」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #10「「容疑者」についての考察」
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #9
02:00-02:30 TwellV [再]死神坊ちゃんと黒メイド #10「坊ちゃんとアリスと二人だけの歌」
02:35-02:36 ABC ネコこのゴロ 令和版 #36
02:40-03:10 MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #9
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #43「カラカールさん」※「音いたち」内にて放送
03:10-03:40 MBS 白い砂のアクアトープ #22「覚悟の帰還」
03:40-04:10 MBS 境界戦機 #10「遠征」

445 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (H2cnt6OD9A2):2021/12/07(火) 23:59:45.98 ID:AhdBBc5w6 [6] NGID
今日の分
12/07-08  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #10「常闇に集いし華〜呪いのプディングなの〜」
00:00-00:30 大阪 takt op.Destiny #10「師弟-Lenny-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #10「みんなで、少しでも前へ」
00:00-00:30 BSテレ東 takt op.Destiny #10「師弟-Lenny-」
00:00-00:30 BSフジ さんかく窓の外側は夜 #10「覚悟」
00:00-00:30☆BS11 [特]交響詩篇エウレカセブン #50「星に願いを」
             ※『EUREKA/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』公開記念「エウレカセブン」シリーズ ファン投票セレクション
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #11「ナランチャのエアロスミス」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #227「第七班、最後の任務!?」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #10「「容疑者」についての考察」
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #9
02:00-02:30 TwellV [再]死神坊ちゃんと黒メイド #10「坊ちゃんとアリスと二人だけの歌」
02:35-02:36 ABC ネコこのゴロ 令和版 #36
02:40-03:10 MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #9
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #43「カラカールさん」※「音いたち」内にて放送
03:10-03:40 MBS 白い砂のアクアトープ #22「覚悟の帰還」
03:40-04:10 MBS 境界戦機 #10「遠征」

12/08-09  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #10「We can fly in the sky!」
23:29-23:30 BS日テレ 妄想宇宙人バブちゅ〜 #6「戦慄!成長の果ての姿」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #10「これは勇者を救う物語」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #10「これは勇者を救う物語」
23:54-00:00 BS11 [再]ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 #28「捕獲」
00:00-00:30 サン プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #10「reunion」
00:00-00:30 BS日テレ プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #10「reunion」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #9「戦場」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #10「だって好きだから」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #10「これは勇者を救う物語」
00:30-01:00 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #10「機密事項〇八九ダイゾクショウ」
00:30-00:59 BSテレ東 進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #10「忍び寄るカイゼル帝国」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #10「二度目の冬に向けて」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #10「来訪者編X」
01:00-01:05 京都 かぎなど #9「主人公など」
01:00-01:30 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ #10「姉と妹と。」
01:05-01:35 京都 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #10「初めてのデート」
01:30-01:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #10「初めてのデート」
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
01:35-02:05 大阪 古見さんは、コミュ症です。 #10「体育祭です。/ちょっと苦しいような気持ちです。/プリントシールです。」
02:00-02:05 サン かぎなど #9「主人公など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「最も危険なサバイバル!?」
02:15-02:45 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #10「言葉のいらないDAP」
02:45-03:15 ABC [再]22/7 #10「さよなら、私たちの世界」

446 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (H2cnt6OD9A2):2021/12/09(木) 00:48:07.12 ID:kxwQz/Kg6 [4] NGID
今日の分
12/08-09  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #10「We can fly in the sky!」
23:29-23:30 BS日テレ 妄想宇宙人バブちゅ〜 #6「戦慄!成長の果ての姿」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #10「これは勇者を救う物語」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #10「これは勇者を救う物語」
23:54-00:00 BS11 [再]ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 #28「捕獲」
00:00-00:30 サン プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #10「reunion」
00:00-00:30 BS日テレ プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #10「reunion」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #9「戦場」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #10「だって好きだから」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #10「これは勇者を救う物語」
00:30-01:00 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #10「機密事項〇八九ダイゾクショウ」
00:30-00:59 BSテレ東 進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #10「忍び寄るカイゼル帝国」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #10「二度目の冬に向けて」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #10「来訪者編X」
01:00-01:05 京都 かぎなど #9「主人公など」
01:00-01:30 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ #10「姉と妹と。」
01:05-01:35 京都 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #10「初めてのデート」
01:30-01:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #10「初めてのデート」
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
01:35-02:05 大阪 古見さんは、コミュ症です。 #10「体育祭です。/ちょっと苦しいような気持ちです。/プリントシールです。」
02:00-02:05 サン かぎなど #9「主人公など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「最も危険なサバイバル!?」
02:15-02:45 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #10「言葉のいらないDAP」
02:45-03:15 ABC [再]22/7 #10「さよなら、私たちの世界」

12/09-10  木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #35「再会の白少年」

22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #24「眠れる想い」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #11「厄災、再び」
23:30-00:00 BS日テレ 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #10「初めてのデート」
23:30-00:00 BS11 サクガン #10「OH MY TONNY」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #24「眠れる想い」
00:00-00:30 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST #10「勅命」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #35「再会の白少年」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #23「水族館の未来」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
01:55-02:25 関西 マブラヴ オルタネイティヴ #10-「覚悟」
02:00-02:30 TwellV ルパン三世 RART1 #6「雨の午後はヤバイゼ」
02:25-02:55 関西 王様ランキング #9「王妃と盾」
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #8「大人のおまじない」
02:40-03:10 MBS [再]色づく世界の明日から #10「モノクロのクレヨン」
02:41-02:42↓ABC キンタマーニドッグ #47

447 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (H2cnt6OD9A2):2021/12/09(木) 22:22:30.87 ID:kxwQz/Kg6 [4] NGID
誤…01:30-01:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #10「初めてのデート」
正…01:30-02:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #10「初めてのデート」

ずっと終了時間間違えてましたね、申し訳ない ///

448 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (H2cnt6OD9A2):2021/12/09(木) 23:34:53.55 ID:kxwQz/Kg6 [4] NGID
今日の分
12/09-10  木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #24「眠れる想い」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #11「厄災、再び」
23:30-00:00 BS日テレ 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #10「初めてのデート」
23:30-00:00 BS11 サクガン #10「OH MY TONNY」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #24「眠れる想い」
00:00-00:30 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST #10「勅命」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #35「再会の白少年」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #23「水族館の未来」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
01:55-02:25 関西 マブラヴ オルタネイティヴ #10-「覚悟」
02:00-02:30 TwellV ルパン三世 RART1 #6「雨の午後はヤバイゼ」
02:25-02:55 関西 王様ランキング #9「王妃と盾」
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #8「大人のおまじない」
02:40-03:10 MBS [再]色づく世界の明日から #10「モノクロのクレヨン」
02:41-02:42↓ABC キンタマーニドッグ #47

12/10-11  金曜
19:00-19:30 BS11 境界戦機 #10「遠征」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #37「テキサスの攻防」
20:00-20:58 BS11 [再]鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編 #21-22「隊律違反/お館様」※2話連続放送

23:00-23:30 BS朝日 海賊王女 #10「佳局の幕開け」
23:00-23:30 BS11 SELECTION PROJECT #11「少しだけど 少しずつ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #10「自分だけじゃ辿り着けない場所」
23:30-00:00★BS朝日 [終]体操ザムライ #11「体操ザムライ」
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #10「涙の行方」
00:00-00:30 サン SELECTION PROJECT #11「少しだけど 少しずつ」
00:00-00:30 京都 SELECTION PROJECT #11「少しだけど 少しずつ」
00:00-00:30 BS11 ヴィジュアルプリズン #10「K or K」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ #11「浮上」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレ #11「燕が見た深淵」
00:44-02:37↑読売 ルパン三世 PART6 #9「ラスト・ブレット」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
01:25-01:55 MBS ブルーピリオド #11「2次試験開始」/でーじミーツガール #11「あんた、でーじすごい」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #11「私の心は燃えている」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 ウド
02:10-02:40 大阪 大正オトメ御伽話 #10「夕月 東京ヘ行ク」
02:30-03:00 BS-TBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #11「私の心は燃えている」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #11「ナリタ 攻防戦」
02:55-03:25 MBS 終末のワルキューレ #11「燕が見た深淵」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #11「ナリタ 攻防戦」
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #9「Answer」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:44-02:37です

449 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (H2cnt6OD9A2):2021/12/11(土) 00:51:34.32 ID:cqrZlgdg6 [4] NGID
今日の分
12/10-11  金曜
23:00-23:30 BS朝日 海賊王女 #10「佳局の幕開け」
23:00-23:30 BS11 SELECTION PROJECT #11「少しだけど 少しずつ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #10「自分だけじゃ辿り着けない場所」
23:30-00:00★BS朝日 [終]体操ザムライ #11「体操ザムライ」
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #10「涙の行方」
00:00-00:30 サン SELECTION PROJECT #11「少しだけど 少しずつ」
00:00-00:30 京都 SELECTION PROJECT #11「少しだけど 少しずつ」
00:00-00:30 BS11 ヴィジュアルプリズン #10「K or K」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ #11「浮上」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレ #11「燕が見た深淵」
00:44-02:37↑読売 ルパン三世 PART6 #9「ラスト・ブレット」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
01:25-01:55 MBS ブルーピリオド #11「2次試験開始」/でーじミーツガール #11「あんた、でーじすごい」
01:55-02:25 MBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #11「私の心は燃えている」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 ウド
02:10-02:40 大阪 大正オトメ御伽話 #10「夕月 東京ヘ行ク」
02:30-03:00 BS-TBS 結城友奈は勇者である -大満開の章- #11「私の心は燃えている」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #11「ナリタ 攻防戦」
02:55-03:25 MBS 終末のワルキューレ #11「燕が見た深淵」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #11「ナリタ 攻防戦」
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #9「Answer」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:44-02:37です

12/11-12  土曜
09:20-09:29 Eテレ 舞妓さんちのまかないさん #11「見習いさんの夜」※17:25から再放送あり
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #61「勇者アバン」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫(弐の章) #11「決戦の朔(後編)」
17:35-18:00★Eテレ [終][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1030「空白の一年(前編)」

19:00-19:30★BS11 [終][再]ガンダムビルドファイターズトライ #25「僕たちのガンプラ」※ガンダムビルトシリーズセレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #43「立ちはだかるもの」

22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #10「夕月 東京ヘ行ク」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #10「We can fly in the sky!」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #10「We can fly in the sky!」
23:30-00:00★サン [終][再]機動戦士ガンダムZZ #47「戦士、再び…」
23:30-00:30☆BS11 [新]鬼滅の刃 遊郭編 #1「音柱 宇髄天元」※初回1時間放送
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #9「白帆の都」
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #9「主人公など」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #10「願い事」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #9「逃避/STOP」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #10「秋、あるいは日常の日々」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #11「Heartbreak」
01:30-02:00↑ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #10「別案」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #10「銀座ホステス探偵」
02:00-02:30↑ABC ジャヒー様はくじけない! #19「魔王様は容赦ない!?」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #10「願い事」
02:30-03:00↑ABC ヴィジュアルプリズン #10「K or K」
02:38-03:08 MBS 海賊王女 #11「使命の果てに」
02:55-03:25 大阪 異世界食堂2 #11「キッシュ/コーヒーフロート」
03:08-04:08 MBS サクガン #9-10「END OF VACATION/OH MY TONNY」※2話連続放送
04:08-04:38↓MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #10「見つけたよ!」

※BS11の「86-エイティシックス-(第2クール)」は放送休止です

450 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (H2cnt6OD9A2):2021/12/12(日) 01:03:12.09 ID:KTuMNOBc6 NGID
今日の分
12/11-12  土曜
22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #10「夕月 東京ヘ行ク」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #10「We can fly in the sky!」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #10「We can fly in the sky!」
23:30-00:00★サン [終][再]機動戦士ガンダムZZ #47「戦士、再び…」
23:30-00:30☆BS11 [新]鬼滅の刃 遊郭編 #1「音柱 宇髄天元」※初回1時間放送
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #9「白帆の都」
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #9「主人公など」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #10「願い事」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #9「逃避/STOP」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #10「秋、あるいは日常の日々」
01:26-01:56 大阪 MUTEKING THE Dancing HERO #11「Heartbreak」
01:30-02:00↑ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #10「別案」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #10「銀座ホステス探偵」
02:00-02:30↑ABC ジャヒー様はくじけない! #19「魔王様は容赦ない!?」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #10「願い事」
02:30-03:00↑ABC ヴィジュアルプリズン #10「K or K」
02:38-03:08 MBS 海賊王女 #11「使命の果てに」
02:55-03:25 大阪 異世界食堂2 #11「キッシュ/コーヒーフロート」
03:08-04:08 MBS サクガン #9-10「END OF VACATION/OH MY TONNY」※2話連続放送
04:08-04:38↓MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #10「見つけたよ!」

※BS11の「86-エイティシックス-(第2クール)」は放送休止です

12/12-13  日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #40「紡げ! みのりの新たな物語(ストーリー)!」

17:00-17:30 サン ぐんまちゃん #11

19:00-19:25 Eテレ [再]映像研には手を出すな! #8「大芝浜祭!」
19:00-20:55☆TwellV [特]劇場版シティーハンター <新宿プライベート・アイズ>
21:00-21:55☆TwellV [新][再]龍の歯医者 #1「前編・天狗虫編」

22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
            #11「魔眼蒐集列車5/6 残像とオークション」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #9「アセナからの通信」
23:00-23:30 BS朝日 ブルーピリオド #11「2次試験開始」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 遊郭編 #2「遊郭潜入」※先週は1時間放送でした
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #11「Heartbreak」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #11
23:30-00:00 BS朝日 [再]Free!(第1期) #4「囚われのバタフライ!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #11「大家は帰れない…」※BS初放送
00:00-00:30 京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #22「現実(ユメ)」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #22「現実(ユメ)」
00:05-00:55★NHK [終]特別総集編 第6夜「未来の選択」
00:30-01:00 サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #22「現実(ユメ)」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #11「この気持ちって」
00:45-01:15 京都 見える子ちゃん #11「見る?」
01:00-01:30 サン 見える子ちゃん #11「見る?」

451 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (IMlrxeUPfsY):2021/12/13(月) 00:43:28.25 ID:tmy1LnxM6 [3] NGID
今日の分
12/12-13  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
            #11「魔眼蒐集列車5/6 残像とオークション」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #9「アセナからの通信」
23:00-23:30 BS朝日 ブルーピリオド #11「2次試験開始」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 遊郭編 #2「遊郭潜入」※先週は1時間放送でした
23:30-00:00 BS日テレ MUTEKING THE Dancing HERO #11「Heartbreak」
23:30-00:00 サン さんかく窓の外側は夜 #11
23:30-00:00 BS朝日 [再]Free!(第1期) #4「囚われのバタフライ!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #11「大家は帰れない…」※BS初放送
00:00-00:30 京都 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #22「現実(ユメ)」
00:00-00:30 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #22「現実(ユメ)」
00:05-00:55★NHK [終]特別総集編 第6夜「未来の選択」
00:30-01:00 サン 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #22「現実(ユメ)」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #11「この気持ちって」
00:45-01:15 京都 見える子ちゃん #11「見る?」
01:00-01:30 サン 見える子ちゃん #11「見る?」

12/13-14  月曜
19:30-20:00 京都 魔神英雄伝ワタル2 #7「砂の海のウミヒコ」

23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #37「誰もついて来ぇへんのか!?」
23:10-23:17 ABC 吉田勝子のヤバイわ!SDGs 〜荒ぶる!トラブル!サステナブル!〜 #11
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #11「嘘と真実」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #11「自由・未来・きらめき」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #8「ラスト・ブレット」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #11「シンヨコ・バトル・ロY(ワイ)ヤル」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #11「嘘と真実」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #11「嘘と真実」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #11「見る?」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #10「見たか!(裏切りの)大逆転!」
00:10-00:40↓大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #23「極光烈姫/正邪」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #11「シンヨコ・バトル・ロY(ワイ)ヤル」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #11「シンヨコ・バトル・ロY(ワイ)ヤル」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #12「ボスからの第二指令」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #11「完全」
00:40-01:09↓BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #23「極光烈姫/正邪」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #11「記憶」
02:10-03:51 読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #10「見たか!(裏切りの)大逆転!」
           86-エイティシックス-(第2クール) ビジュアルコメンタリー特番
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #11「決戦の朔(後編)」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #11「【霜月】沖田譲りの、冴えた一撃」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:51です

452 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (IMlrxeUPfsY):2021/12/14(火) 00:31:22.42 ID:mBKlGIT+6 [3] NGID
今日の分
12/13-14  月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #37「誰もついて来ぇへんのか!?」
23:10-23:17 ABC 吉田勝子のヤバイわ!SDGs 〜荒ぶる!トラブル!サステナブル!〜 #11
23:00-23:30 BS日テレ 月とライカと吸血姫 #11「嘘と真実」
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも 二番窯(第2期) #11「自由・未来・きらめき」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #8「ラスト・ブレット」
23:30-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ #11「シンヨコ・バトル・ロY(ワイ)ヤル」
00:00-00:30 サン 月とライカと吸血姫 #11「嘘と真実」
00:00-00:30 京都 月とライカと吸血姫 #11「嘘と真実」
00:00-00:30 BS日テレ 見える子ちゃん #11「見る?」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #10「見たか!(裏切りの)大逆転!」
00:10-00:40↓大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #23「極光烈姫/正邪」
00:30-01:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ #11「シンヨコ・バトル・ロY(ワイ)ヤル」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ #11「シンヨコ・バトル・ロY(ワイ)ヤル」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #12「ボスからの第二指令」
00:30-01:00 BS11 [再]スケートリーディング☆スターズ #11「完全」
00:40-01:09↓BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #23「極光烈姫/正邪」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #11「記憶」
02:10-03:51 読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #10「見たか!(裏切りの)大逆転!」
           86-エイティシックス-(第2クール) ビジュアルコメンタリー特番
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #11「決戦の朔(後編)」
02:30-03:00 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #11「【霜月】沖田譲りの、冴えた一撃」

※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:51です

12/14-15  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #11「夕暮れマイホーム〜サクサク探索ホットドッグ〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #11「期待、不安、そして予兆」
00:00-00:30 BSフジ さんかく窓の外側は夜 #11「対峙」
00:00-00:30☆BS11 [特]交響詩篇エウレカセブン #26「モーニング・グローリー」
             ※『EUREKA/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』公開記念「エウレカセブン」シリーズ ファン投票セレクション
00:10-00:40↓大阪 takt op.Destiny #11「臨戦-Orpheus-」
00:10-00:40↓BSテレ東 takt op.Destiny #11「臨戦-Orpheus-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #13「マン・イン・ザ・ミラーとパープル・ヘイズ」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #11「「探索」についての考察」
00:40-01:09↓BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #228「カワキ、忍への道」
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #10
02:00-02:30 TwellV [再]死神坊ちゃんと黒メイド #11「坊ちゃんと秘密の魔法」
02:30-03:00↑MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #10
02:35-02:36 ABC ネコこのゴロ 令和版 #37
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #44「待ち合わせ」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS 白い砂のアクアトープ #23「水族館の未来」
03:30-04:00↑MBS 境界戦機 #11「包囲網」

453 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MMZmbWoP6SA):2021/12/15(水) 00:45:00.87 ID:SB6mKL/E6 [3] NGID
ttps://mobile.twitter.com/yurucamp_anime/status/1470226997200973824

BS11
1/6より毎週木曜23:30〜
テレビ毎日放送
1/13より毎週木曜26:30〜
何度目だゆるキャン でもMBSは初か。

ttps://anime.magireco.com/news/?id=59392
マギレコは2022年春に延期


454 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(MMZmbWoP6SA):2021/12/15(水) 00:46:41.82 ID:SB6mKL/E6 [3] NGID
>>453が大分おかしくなったすまない。
スマホでコピペにマジ慣れないが、本スレでNGワードに
引っかかってしまったのでとりあえずこちらに。

455 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (IMlrxeUPfsY):2021/12/15(水) 01:10:25.39 ID:bO1Ug4Qo6 [3] NGID
今日の分
12/14-15  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #11「夕暮れマイホーム〜サクサク探索ホットドッグ〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #11「期待、不安、そして予兆」
00:00-00:30 BSフジ さんかく窓の外側は夜 #11「対峙」
00:00-00:30☆BS11 [特]交響詩篇エウレカセブン #26「モーニング・グローリー」
             ※『EUREKA/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』公開記念「エウレカセブン」シリーズ ファン投票セレクション
00:10-00:40↓大阪 takt op.Destiny #11「臨戦-Orpheus-」
00:10-00:40↓BSテレ東 takt op.Destiny #11「臨戦-Orpheus-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #13「マン・イン・ザ・ミラーとパープル・ヘイズ」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #11「「探索」についての考察」
00:40-01:09↓BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #228「カワキ、忍への道」
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #10
02:00-02:30 TwellV [再]死神坊ちゃんと黒メイド #11「坊ちゃんと秘密の魔法」
02:30-03:00↑MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #10
02:35-02:36 ABC ネコこのゴロ 令和版 #37
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #44「待ち合わせ」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS 白い砂のアクアトープ #23「水族館の未来」
03:30-04:00↑MBS 境界戦機 #11「包囲網」

12/15-16  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #11「君に咲く花」
23:29-23:30 BS日テレ 妄想宇宙人バブちゅ〜 #7「SOS!ドリアン大パニック」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #11「英雄達はゾルタンに集う」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #11「英雄達はゾルタンに集う」
00:00-00:30 サン プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #11「barn burner」
00:00-00:30 BS日テレ プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #11「barn burner」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #10「覚悟」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #11「ようやく君は気がついたのさ」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #11「英雄達はゾルタンに集う」
00:30-01:00 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #11「機密事項七〇一コシカタユクスエ」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #11「究極の選択と家族会議」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #11「来訪者編XI」
00:40-01:09↓BSテレ東 進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #11「魔物VSイカしたギルド」
01:00-01:05 京都 かぎなど #10「学園祭の準備など」
01:00-01:30 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ #11「やってみなくちゃわからない」
01:05-01:35 京都 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #11「裏切りの決意」
01:30-02:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #11「裏切りの決意」
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
01:45-02:15↓大阪 古見さんは、コミュ症です。 #11「文化祭の出し物です。/文化祭準備です。/チラシ配りです。/文化祭前日です。/メイドです。」
02:00-02:05 サン かぎなど #10「学園祭の準備など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津の野望!タイムスリップ戦国伝」
02:15-02:45 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #11「キング VS ザコ」
02:45-03:15 ABC [再]22/7 #11「ただその背中を追いつづけて」

456 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (IMlrxeUPfsY):2021/12/15(水) 23:45:54.58 ID:bO1Ug4Qo6 [3] NGID
今日の分
12/15-16  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #11「君に咲く花」
23:29-23:30 BS日テレ 妄想宇宙人バブちゅ〜 #7「SOS!ドリアン大パニック」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #11「英雄達はゾルタンに集う」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #11「英雄達はゾルタンに集う」
00:00-00:30 サン プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #11「barn burner」
00:00-00:30 BS日テレ プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #11「barn burner」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #10「覚悟」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #11「ようやく君は気がついたのさ」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #11「英雄達はゾルタンに集う」
00:30-01:00 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #11「機密事項七〇一コシカタユクスエ」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #11「究極の選択と家族会議」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #11「来訪者編XI」
00:40-01:09↓BSテレ東 進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #11「魔物VSイカしたギルド」
01:00-01:05 京都 かぎなど #10「学園祭の準備など」
01:00-01:30 BS11 [再]ブレイブウィッチーズ #11「やってみなくちゃわからない」
01:05-01:35 京都 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #11「裏切りの決意」
01:30-02:00 サン 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #11「裏切りの決意」
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
01:45-02:15↓大阪 古見さんは、コミュ症です。 #11「文化祭の出し物です。/文化祭準備です。/チラシ配りです。/文化祭前日です。/メイドです。」
02:00-02:05 サン かぎなど #10「学園祭の準備など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津の野望!タイムスリップ戦国伝」
02:15-02:45 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #11「キング VS ザコ」
02:45-03:15 ABC [再]22/7 #11「ただその背中を追いつづけて」

12/16-17  木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #36「ルドセブとセイラーム」

22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #25「クナドゲート消滅作戦」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #12「漆黒の異邦者」
23:30-00:00 BS日テレ 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #11「裏切りの決意」
23:30-00:00 BS11 サクガン #11「SOUND OF DREAM」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #25「クナドゲート消滅作戦」
00:00-00:30 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST #11「襲撃」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
00:30-01:00★BSフジ [終]白い砂のアクアトープ #24「白い砂のアクアトープ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
00:40-01:09↓BSテレ東 SHAMAN KING #36「ルドセブとセイラーム」
01:55-02:25 関西 マブラヴ オルタネイティヴ #11「それぞれの想い」
02:00-02:30 TwellV ルパン三世 RART1 #7「狼は狼を呼ぶ」
02:25-02:55 関西 王様ランキング #10
02:30-03:00↑MBS [再]色づく世界の明日から #11「欠けていく月」
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #9「怪盗淑女 登場」
02:45-02:46↓ABC キンタマーニドッグ #48

457 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (IMlrxeUPfsY):2021/12/17(金) 00:22:46.65 ID:fsFJDXHg6 [3] NGID
今日の分
12/16-17  木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #25「クナドゲート消滅作戦」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #12「漆黒の異邦者」
23:30-00:00 BS日テレ 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #11「裏切りの決意」
23:30-00:00 BS11 サクガン #11「SOUND OF DREAM」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #25「クナドゲート消滅作戦」
00:00-00:30 BS11 [再]最遊記RELOAD BLAST #11「襲撃」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
00:30-01:00★BSフジ [終]白い砂のアクアトープ #24「白い砂のアクアトープ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
00:40-01:09↓BSテレ東 SHAMAN KING #36「ルドセブとセイラーム」
01:55-02:25 関西 マブラヴ オルタネイティヴ #11「それぞれの想い」
02:00-02:30 TwellV ルパン三世 RART1 #7「狼は狼を呼ぶ」
02:25-02:55 関西 王様ランキング #10
02:30-03:00↑MBS [再]色づく世界の明日から #11「欠けていく月」
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #9「怪盗淑女 登場」
02:45-02:46↓ABC キンタマーニドッグ #48

12/17-18  金曜
19:00-19:30 BS11 境界戦機 #11「包囲網」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #38「再会、シャアとセイラ」
20:00-20:58 BS11 [再]鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編 #23-24「柱合会議/機能回復訓練」※2話連続放送

23:00-23:30 BS朝日 海賊王女 #11「使命の果てに」
23:00-23:30 BS11 SELECTION PROJECT #12「あなたに届けたい想い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #11「命の音燃やして」
23:30-00:00☆BS朝日 [再]新あたしンち #11「みかん、窓ふき職人/母、虫コミ/母、たとえ下手」
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #11「己の価値」
00:00-00:30 サン SELECTION PROJECT #12「あなたに届けたい想い」
00:00-00:30 京都 SELECTION PROJECT #12「あなたに届けたい想い」
00:00-00:30 BS11 ヴィジュアルプリズン #11「SKY」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ #12「歩き出す者」
00:30-01:00★BS11 [終]終末のワルキューレ #12「そしてラグナロクはつづく」
00:44-02:37 読売 ルパン三世 PART6 #10「漆黒のダイヤモンド」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
01:25-01:55★MBS [終]ブルーピリオド #12「色づき始めた自分」/[終]でーじミーツガール #12「でーじミーツガール」
01:55-02:25★MBS [終]結城友奈は勇者である -大満開の章- #12「いつまでも続く喜び」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 クメン
02:30-03:00★BS-TBS [終]結城友奈は勇者である -大満開の章- #12「いつまでも続く喜び」
02:50-03:20↓大阪 大正オトメ御伽話 #11「夕月ヲ求メテ」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #12「キョウト から の 使者」
02:55-03:25★MBS [終]終末のワルキューレ #12「そしてラグナロクはつづく」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #12「キョウト から の 使者」
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #10「Childhood's end」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

458 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (IMlrxeUPfsY):2021/12/18(土) 01:17:00.41 ID:OWkpl7Cs6 [3] NGID
今日の分
12/17-18  金曜
23:00-23:30 BS朝日 海賊王女 #11「使命の果てに」
23:00-23:30 BS11 SELECTION PROJECT #12「あなたに届けたい想い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #11「命の音燃やして」
23:30-00:00☆BS朝日 [再]新あたしンち #11「みかん、窓ふき職人/母、虫コミ/母、たとえ下手」
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #11「己の価値」
00:00-00:30 サン SELECTION PROJECT #12「あなたに届けたい想い」
00:00-00:30 京都 SELECTION PROJECT #12「あなたに届けたい想い」
00:00-00:30 BS11 ヴィジュアルプリズン #11「SKY」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ #12「歩き出す者」
00:30-01:00★BS11 [終]終末のワルキューレ #12「そしてラグナロクはつづく」
00:44-02:37 読売 ルパン三世 PART6 #10「漆黒のダイヤモンド」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
01:25-01:55★MBS [終]ブルーピリオド #12「色づき始めた自分」/[終]でーじミーツガール #12「でーじミーツガール」
01:55-02:25★MBS [終]結城友奈は勇者である -大満開の章- #12「いつまでも続く喜び」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 クメン
02:30-03:00★BS-TBS [終]結城友奈は勇者である -大満開の章- #12「いつまでも続く喜び」
02:50-03:20↓大阪 大正オトメ御伽話 #11「夕月ヲ求メテ」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #12「キョウト から の 使者」
02:55-03:25★MBS [終]終末のワルキューレ #12「そしてラグナロクはつづく」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #12「キョウト から の 使者」
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #10「Childhood's end」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

12/18-19  土曜
09:20-09:29 Eテレ 舞妓さんちのまかないさん #12「店出しのいちにち」※17:25から再放送あり
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #62「破邪の洞窟」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫(弐の章) #12「永遠にない場所」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1031「空白の一年(後編)」

19:00-19:30☆BS11 [新][再]ガンダムビルドファイターズ バトローグ #1-2「AIバトローグ/敵の秘密開発工場を叩け!」※2話連続放送
              ※ガンダムビルトシリーズセレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #44「螺旋の邂逅」

22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #11「夕月ヲ求メテ」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #11「君に咲く花」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #11「君に咲く花」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 遊郭編 #2「遊郭潜入」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #10「武勲の輝き」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #20「死ぬまで一緒に」
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #10「学園祭の準備など」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #11「裏と表」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #10「決意/RE:START」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #11「めぐる季節」
01:26-01:56★大阪 [終]MUTEKING THE Dancing HERO #12「The Dancing Hero」
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #11「最終戦」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #11「呪館 JUKAN」
02:00-02:30★ABC [終]ジャヒー様はくじけない! #20「ジャヒー様はくじけない!」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #11「裏と表」
02:30-03:00 ABC ヴィジュアルプリズン #11「SKY」
02:38-03:08★MBS [終]海賊王女 #12「選択の巫女」
02:55-03:25★大阪 [終]異世界食堂2 #12「ロースカツ/ビュッフェ」
03:08-03:38 MBS サクガン #11「SOUND OF DREAM」
03:38-04:08↑MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #11「自由・未来・きらめき」

459 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (IMlrxeUPfsY):2021/12/19(日) 02:38:18.94 ID:NnZnMMoE6 [2] NGID
今日の分
12/18-19  土曜
22:00-22:30 BS11 大正オトメ御伽話 #11「夕月ヲ求メテ」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #11「君に咲く花」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #11「君に咲く花」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 遊郭編 #2「遊郭潜入」
23:45-00:09☆NHK [特]岸辺露伴は動かない #1「懺悔室」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #10「武勲の輝き」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #20「死ぬまで一緒に」
00:10-00:34☆NHK [特]岸辺露伴は動かない #2「六壁坂」
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #10「学園祭の準備など」
00:30-01:00 BS11 ビルディバイド -#000000- #11「裏と表」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #10「決意/RE:START」 
01:00-01:30 BS11 先輩がうざい後輩の話 #11「めぐる季節」
01:26-01:56★大阪 [終]MUTEKING THE Dancing HERO #12「The Dancing Hero」
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #11「最終戦」
01:30-02:00 BS11 [再]ポプテピピック #11「呪館 JUKAN」
02:00-02:30★ABC [終]ジャヒー様はくじけない! #20「ジャヒー様はくじけない!」
02:08-02:38 MBS ビルディバイド -#000000- #11「裏と表」
02:30-03:00 ABC ヴィジュアルプリズン #11「SKY」
02:38-03:08★MBS [終]海賊王女 #12「選択の巫女」
02:55-03:25★大阪 [終]異世界食堂2 #12「ロースカツ/ビュッフェ」
03:08-03:38 MBS サクガン #11「SOUND OF DREAM」
03:38-04:08↑MBS やくならマグカップも 二番窯(第2期) #11「自由・未来・きらめき」

12/19-20  日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #41「会議だよ!トロピカる部、集合〜!」

17:00-17:30 サン ぐんまちゃん #12

19:00-19:25 Eテレ [再]映像研には手を出すな! #9「コメットAを目指せ!」
19:00-20:50☆TwellV [映]東京ゴッドファーザーズ
21:00-21:55★TwellV [終][再]龍の歯医者 #2「後編・殺戮虫編」

22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
            #12「魔眼蒐集列車6/6 雷光と流星」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #10「麗香と麗雨・大赤斑攻防戦」
23:00-23:30★BS朝日 [終]ブルーピリオド #12「色づき始めた自分」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 遊郭編 #3「何者?」
23:30-00:00★BS日テレ [終]MUTEKING THE Dancing HERO #12「The Dancing Hero」
23:30-00:00★サン [終]さんかく窓の外側は夜 #12
23:30-00:00 BS朝日 [再]Free!(第1期) #5「試練のオープンウォーター!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #12「こころちゃんは裏切らない?」※BS初放送
00:00-00:30★京都 [終]無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #23「目覚め、一歩、」
00:00-00:30★BS11 [終]無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #23「目覚め、一歩、」
00:05-00:29☆NHK [特]岸辺露伴は動かない #3「富豪村」※2話連続放送
00:29-00:52☆NHK [特]岸辺露伴は動かない #4「ザ・ラン」※2話連続放送
00:30-01:00★サン [終]無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #23「目覚め、一歩、」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #12「ふたり」
00:45-01:15★京都 [終]見える子ちゃん #12「見える子ちゃん」
00:53-00:56☆NHK [新]かなしきデブ猫ちゃん #1
01:00-01:30★サン [終]見える子ちゃん #12「見える子ちゃん」

460 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QsSpdzGv5yg):2021/12/20(月) 00:20:44.21 ID:S6iYloMw6 NGID
今日の分
12/19-20  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
            #12「魔眼蒐集列車6/6 雷光と流星」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #10「麗香と麗雨・大赤斑攻防戦」
23:00-23:30★BS朝日 [終]ブルーピリオド #12「色づき始めた自分」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 遊郭編 #3「何者?」
23:30-00:00★BS日テレ [終]MUTEKING THE Dancing HERO #12「The Dancing Hero」
23:30-00:00★サン [終]さんかく窓の外側は夜 #12
23:30-00:00 BS朝日 [再]Free!(第1期) #5「試練のオープンウォーター!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #12「こころちゃんは裏切らない?」※BS初放送
00:00-00:30★京都 [終]無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #23「目覚め、一歩、」
00:00-00:30★BS11 [終]無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #23「目覚め、一歩、」
00:05-00:29☆NHK [特]岸辺露伴は動かない #3「富豪村」※2話連続放送
00:29-00:52☆NHK [特]岸辺露伴は動かない #4「ザ・ラン」※2話連続放送
00:30-01:00★サン [終]無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #23「目覚め、一歩、」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #12「ふたり」
00:45-01:15★京都 [終]見える子ちゃん #12「見える子ちゃん」
00:53-00:56☆NHK [新]かなしきデブ猫ちゃん #1
01:00-01:30★サン [終]見える子ちゃん #12「見える子ちゃん」

12/20-21  月曜
19:30-20:00 京都 魔神英雄伝ワタル2 #8「欲しい星石みーっけ!」

23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #38「“キャプテン・エサカ”…!?」
23:10-23:17 ABC 吉田勝子のヤバイわ!SDGs 〜荒ぶる!トラブル!サステナブル!〜 #12
23:00-23:30★BS日テレ [終]月とライカと吸血姫 #12「新世界へ」
23:00-23:30★BS11 [終]やくならマグカップも 二番窯(第2期) #12「やくのはマグカップです!」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #9「漆黒のダイヤモンド」
23:30-00:00★BS11 [終]吸血鬼すぐ死ぬ #12「バカ五番勝負」
00:00-00:30★サン [終]月とライカと吸血姫 #12「新世界へ」
00:00-00:30★京都 [終]月とライカと吸血姫 #12「新世界へ」
00:00-00:30↑大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #24「バスティオンvsブルース/覚悟」
00:00-00:30★BS日テレ [終]見える子ちゃん #12「見える子ちゃん」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #11「君を(今こそ!)信じたい!」
00:30-01:00★サン [終]吸血鬼すぐ死ぬ #12「バカ五番勝負」
00:30-01:00★京都 [終]吸血鬼すぐ死ぬ #12「バカ五番勝負」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #14「フィレンツェ行き超特急」
00:30-00:59↑BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #24「バスティオンvsブルース/覚悟」
00:30-01:00★BS11 [終][再]スケートリーディング☆スターズ #12「盟友」
02:00-02:30★TwellV [終][再]怪物事変 #12「怪物事変」
02:08-03:48↑読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #11「君を(今こそ!)信じたい!」
           86-エイティシックス-(第2クール) #20「死ぬまで一緒に」
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #12「永遠にない場所」
02:30-03:00★TwellV [終][再]刀剣乱舞-花丸- #12「【師走】僕たちの本丸は、今日も花丸」

※読売のMANPAの放送枠は02:08-03:48です

461 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QsSpdzGv5yg):2021/12/21(火) 00:43:07.45 ID:87dwhyLQ6 [2] NGID
今日の分
12/20-21  月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #38「“キャプテン・エサカ”…!?」
23:10-23:17 ABC 吉田勝子のヤバイわ!SDGs 〜荒ぶる!トラブル!サステナブル!〜 #12
23:00-23:30★BS日テレ [終]月とライカと吸血姫 #12「新世界へ」
23:00-23:30★BS11 [終]やくならマグカップも 二番窯(第2期) #12「やくのはマグカップです!」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #9「漆黒のダイヤモンド」
23:30-00:00★BS11 [終]吸血鬼すぐ死ぬ #12「バカ五番勝負」
00:00-00:30★サン [終]月とライカと吸血姫 #12「新世界へ」
00:00-00:30★京都 [終]月とライカと吸血姫 #12「新世界へ」
00:00-00:30↑大阪 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #24「バスティオンvsブルース/覚悟」
00:00-00:30★BS日テレ [終]見える子ちゃん #12「見える子ちゃん」
00:00-00:30 BS11 逆転世界ノ電池少女 #11「君を(今こそ!)信じたい!」
00:30-01:00★サン [終]吸血鬼すぐ死ぬ #12「バカ五番勝負」
00:30-01:00★京都 [終]吸血鬼すぐ死ぬ #12「バカ五番勝負」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #14「フィレンツェ行き超特急」
00:30-00:59↑BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #24「バスティオンvsブルース/覚悟」
00:30-01:00★BS11 [終][再]スケートリーディング☆スターズ #12「盟友」
02:00-02:30★TwellV [終][再]怪物事変 #12「怪物事変」
02:08-03:48↑読売 MANPA
          逆転世界ノ電池少女 #11「君を(今こそ!)信じたい!」
           86-エイティシックス-(第2クール) #20「死ぬまで一緒に」
           [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #12「永遠にない場所」
02:30-03:00★TwellV [終][再]刀剣乱舞-花丸- #12「【師走】僕たちの本丸は、今日も花丸」

※読売のMANPAの放送枠は02:08-03:48です

12/21-22  火曜
23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #12「きまぐれパティシエ自慢の一品〜迷宮とクレープのメモリー〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #12「一方通行の終着点」
00:00-00:30★BSフジ [終]さんかく窓の外側は夜 #12「運命」
00:00-00:30↑★大阪 [終]takt op.Destiny #12「託人-Hope-」
00:00-00:30☆BS11 [特]交響詩篇エウレカセブン #48「バレエ・メカニック」
             ※『EUREKA/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』公開記念「エウレカセブン」シリーズ ファン投票セレクション
00:00-00:30↑★BSテレ東 [終]takt op.Destiny #12「託人-Hope-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #15「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その1」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #229「命令違反」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #12「「タイムリミット」についての考察」
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #11
02:00-02:30★TwellV [終][再]死神坊ちゃんと黒メイド #12「坊ちゃんと一緒に……」
02:30-03:00 MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #11
02:34-02:35↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #38
03:00-03:30★MBS [終]白い砂のアクアトープ #24「白い砂のアクアトープ」
03:30-04:00 MBS 境界戦機 #12「隠岐の島戦(前編)」

※関西の「おかしなさばくのスナとマヌ」※「音いたち」内にて放送 は、放送日移動です ※次回放送は12/22(水) 27:00〜

462 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QsSpdzGv5yg):2021/12/22(水) 01:13:50.46 ID:9Nd4Wrkk6 [3] NGID
今日の分
12/21-22  火曜
19:27-19:55 京都 ぐんまちゃん #「コンニャラップあらわる ほか2本」

23:30-00:00 BS11 [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #12「きまぐれパティシエ自慢の一品〜迷宮とクレープのメモリー〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #12「一方通行の終着点」
00:00-00:30★BSフジ [終]さんかく窓の外側は夜 #12「運命」
00:00-00:30↑★大阪 [終]takt op.Destiny #12「託人-Hope-」
00:00-00:30☆BS11 [特]交響詩篇エウレカセブン #48「バレエ・メカニック」
             ※『EUREKA/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション』公開記念「エウレカセブン」シリーズ ファン投票セレクション
00:00-00:30↑★BSテレ東 [終]takt op.Destiny #12「託人-Hope-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #15「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その1」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #229「命令違反」
00:30-01:00 BS11 テスラノート #12「「タイムリミット」についての考察」
01:00-01:30 BS11 Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #11
02:00-02:30★TwellV [終][再]死神坊ちゃんと黒メイド #12「坊ちゃんと一緒に……」
02:30-03:00 MBS Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #11
02:34-02:35↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #38
03:00-03:30★MBS [終]白い砂のアクアトープ #24「白い砂のアクアトープ」
03:30-04:00 MBS 境界戦機 #12「隠岐の島戦(前編)」

※関西の「おかしなさばくのスナとマヌ」※「音いたち」内にて放送 は、放送日移動です ※次回放送は12/22(水) 27:09〜

12/22-23  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #12「夢の先」
23:29-23:30 BS日テレ 妄想宇宙人バブちゅ〜 #8「羞恥!初めての歯医者さん」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #12「別れ道」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #12「別れ道」
00:00-00:30★サン [終]プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #12「PRIDE OF ORANGE」
00:00-00:30★BS日テレ [終]プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #12「PRIDE OF ORANGE」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #11「それぞれの想い」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #12「僕たちを巡る輪」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #12「別れ道」
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #12「機密事項七〇七コトダマノサキハフクニ」
00:30-00:59↑★BSテレ東 [終]進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #12「知らないうちに最終回!?」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #12「洗礼式と神の楽園」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #12「来訪者編XII」
01:00-01:05 京都 かぎなど #11「学園祭本番など」
01:00-01:30★BS11 [終][再]ブレイブウィッチーズ #12「ひかり輝いて…」
01:05-01:35★京都 [終]世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #12「暗殺者の戦い」
01:30-02:00★サン [終]世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #12「暗殺者の戦い」
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
01:35-02:05↑★大阪 [終]古見さんは、コミュ症です。 #12「文化祭です。/後夜祭です。/打ち上げです。」
02:00-02:05 サン かぎなど #11「学園祭本番など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「湯けむりポロり!2001年・京都の旅」
02:14-02:44↑★ABC [終][再]SK∞ エスケーエイト #12「俺たちの無限大!」
02:44-03:14↑★ABC [終][再]22/7 #12「ナナブンノニジュウニ」
03:09-03:19※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #45「100%ビュッフェ」※「音いたち」内にて放送 ※放送日変更注意

463 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QsSpdzGv5yg):2021/12/23(木) 00:43:37.46 ID:wWlnqIX26 [2] NGID
今日の分
12/22-23  水曜
23:00-23:29 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #12「夢の先」
23:29-23:30 BS日テレ 妄想宇宙人バブちゅ〜 #8「羞恥!初めての歯医者さん」
23:30-00:00 京都 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #12「別れ道」
23:30-00:00 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #12「別れ道」
00:00-00:30★サン [終]プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #12「PRIDE OF ORANGE」
00:00-00:30★BS日テレ [終]プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #12「PRIDE OF ORANGE」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ #11「それぞれの想い」
00:00-00:30 BS11 輪るピングドラム #12「僕たちを巡る輪」
00:30-01:00 サン 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
          #12「別れ道」
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #12「機密事項七〇七コトダマノサキハフクニ」
00:30-00:59↑★BSテレ東 [終]進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 #12「知らないうちに最終回!?」
00:30-01:00 BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #12「洗礼式と神の楽園」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #12「来訪者編XII」
01:00-01:05 京都 かぎなど #11「学園祭本番など」
01:00-01:30★BS11 [終][再]ブレイブウィッチーズ #12「ひかり輝いて…」
01:05-01:35★京都 [終]世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #12「暗殺者の戦い」
01:30-02:00★サン [終]世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #12「暗殺者の戦い」
01:35-02:05 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
01:35-02:05↑★大阪 [終]古見さんは、コミュ症です。 #12「文化祭です。/後夜祭です。/打ち上げです。」
02:00-02:05 サン かぎなど #11「学園祭本番など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「湯けむりポロり!2001年・京都の旅」
02:14-02:44↑★ABC [終][再]SK∞ エスケーエイト #12「俺たちの無限大!」
02:44-03:14↑★ABC [終][再]22/7 #12「ナナブンノニジュウニ」
03:00-03:30※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #45「100%ビュッフェ」※「音いたち」内にて放送 ※放送日変更注意

12/23-24  木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #37「笑いの風」

22:30-23:00★BS11 [終]SCARLET NEXUS #26「それぞれの未来(あす)」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #13「盾の悪魔」
23:30-00:00★BS日テレ [終]世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #12「暗殺者の戦い」
23:30-00:00★BS11 [終]サクガン #12「TO BE CONTINUED」
00:00-00:30★サン [終]SCARLET NEXUS #26「それぞれの未来(あす)」
00:00-00:30★BS11 [終][再]最遊記RELOAD BLAST #12「背天」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
00:30-00:59↑BSテレ東 SHAMAN KING #37「笑いの風」※12/30は放送休止
00:30-01:00☆BSフジ [再]白い砂のアクアトープ #1「熱帯魚、逃げた」※特別再放送
00:30-01:00★BS11 [終][再]ゆるキャン△ #12「ふじさんとゆるキャンガール」
02:00-02:30 TwellV ルパン三世 RART1 #8「全員集合トランプ作戦」
02:05-02:35↓★関西 [終]マブラヴ オルタネイティヴ #12「宿命」
02:35-03:05↓関西 王様ランキング #11
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #10「怪盗淑女と龍馬のお宝」
02:39-02:40↑ABC キンタマーニドッグ #49
03:00-03:30☆MBS [特]『劇場版 呪術廻戦 0』公開記念ナビ特番 東京都立呪術高等専門学校 学校案内

※MBSの「[再]色づく世界の明日から」は放送日移動です 12/24(金)27:05〜

464 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(dJnn20fdrUI):2021/12/23(木) 23:44:03.86 ID:K192novE0 NGID
NG規制でとりあえずここへ

.
いわかける!  ※再放送
https://www.asahi.co.jp/anime/iwakakeru/
ABCテレビ 1月12日より毎週水曜 26:44〜


Free!(第1期)  ※再放送
http://fs.iwatobi-sc.com/news/?id=508
ABCテレビ 1月8日より毎週土曜 26:30〜

※続いて Free!-Eternal Summer-(第2期) 2期連続放送


STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-  ※再放送
http://steinsgate0-anime.com/newsdetail/925/
BS11 1月4日より毎週火曜 25:00〜  ※毎週奇数話を放送
BS11 1月5日より毎週水曜 25:00〜  ※毎週偶数話を放送

465 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QsSpdzGv5yg):2021/12/24(金) 00:41:38.59 ID:xtAigE166 NGID
今日の分
12/23-24  木曜
22:30-23:00★BS11 [終]SCARLET NEXUS #26「それぞれの未来(あす)」
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #13「盾の悪魔」
23:30-00:00★BS日テレ [終]世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する #12「暗殺者の戦い」
23:30-00:00★BS11 [終]サクガン #12「TO BE CONTINUED」
00:00-00:30★サン [終]SCARLET NEXUS #26「それぞれの未来(あす)」
00:00-00:30★BS11 [終][再]最遊記RELOAD BLAST #12「背天」
00:30-01:00 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
00:30-00:59↑BSテレ東 SHAMAN KING #37「笑いの風」※12/30は放送休止
00:30-01:00☆BSフジ [再]白い砂のアクアトープ #1「熱帯魚、逃げた」※特別再放送
00:30-01:00★BS11 [終][再]ゆるキャン△ #12「ふじさんとゆるキャンガール」
02:00-02:30 TwellV ルパン三世 RART1 #8「全員集合トランプ作戦」
02:05-02:35↓★関西 [終]マブラヴ オルタネイティヴ #12「宿命」
02:35-03:05↓関西 王様ランキング #11
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #10「怪盗淑女と龍馬のお宝」
02:39-02:40↑ABC キンタマーニドッグ #49
03:00-03:30☆MBS [特]『劇場版 呪術廻戦 0』公開記念ナビ特番 東京都立呪術高等専門学校 学校案内

※MBSの「[再]色づく世界の明日から」は放送日移動です 12/24(金)27:05〜

12/24-25  金曜
19:00-19:30 BS11 境界戦機 #12「隠岐の島戦(前編)」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #39「ニュータイプ、シャリア・ブル」
20:00-20:58★BS11 [終][再]鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編 #25-26「継子・栗花落カナヲ/新たなる任務」※2話連続放送

23:00-23:30★BS朝日 [終]海賊王女 #12「選択の巫女」
23:00-23:30★BS11 [終]SELECTION PROJECT #13
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]IDOLY PRIDE #12「サヨナラから始まる物語」
23:30-00:00 BS朝日 [再]新あたしンち #12「ベア研のクリスマス/母、カンで生きる原始人/岩木くんとクリスマスケーキ」
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #12「紙一重の攻防」
00:00-00:30★サン [終]SELECTION PROJECT #13
00:00-00:30★京都 [終]SELECTION PROJECT #13
00:00-00:30★BS11 [終]ヴィジュアルプリズン #12「ANGELIST」
00:30-01:00★BSフジ [終]メガトン級ムサシ #13「奇跡の命」
00:30-01:00☆BS11 [再]吸血鬼すぐ死ぬ #7「Y談ダダンダンダンダダーン/半田桃の散々な非番の日/そして父が来る」※特別再放送(原作者セレクト)
00:44-02:31 読売 ルパン三世 PART6 #11「ダーウィンの鳥」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 サンサ
02:05-02:35☆MBS [特]30分まるごとでーじミーツガールSP! #1-12※一挙放送
02:25-02:55↑★大阪 [終]大正オトメ御伽話 #12「春ノ嵐」
02:35-03:05↓MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #13「シャーリー と 銃口」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #13「シャーリー と 銃口」
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #11「Roundabout」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期
03:05-03:35※MBS [再]色づく世界の明日から #12「光る光る この一日が 光る」

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:44-02:31です

466 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QsSpdzGv5yg):2021/12/25(土) 02:58:10.59 ID:Dn5qwOiw6 [2] NGID
今日の分
12/24-25  金曜
23:00-23:30★BS朝日 [終]海賊王女 #12「選択の巫女」
23:00-23:30★BS11 [終]SELECTION PROJECT #13
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]IDOLY PRIDE #12「サヨナラから始まる物語」
23:30-00:00 BS朝日 [再]新あたしンち #12「ベア研のクリスマス/母、カンで生きる原始人/岩木くんとクリスマスケーキ」
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #12「紙一重の攻防」
00:00-00:30★サン [終]SELECTION PROJECT #13
00:00-00:30★京都 [終]SELECTION PROJECT #13
00:00-00:30★BS11 [終]ヴィジュアルプリズン #12「ANGELIST」
00:30-01:00★BSフジ [終]メガトン級ムサシ #13「奇跡の命」
00:30-01:00☆BS11 [再]吸血鬼すぐ死ぬ #7「Y談ダダンダンダンダダーン/半田桃の散々な非番の日/そして父が来る」※特別再放送(原作者セレクト)
00:44-02:31 読売 ルパン三世 PART6 #11「ダーウィンの鳥」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 サンサ
02:05-02:35☆MBS [特]30分まるごとでーじミーツガールSP! #1-12※一挙放送
02:25-02:55↑★大阪 [終]大正オトメ御伽話 #12「春ノ嵐」
02:35-03:05↓MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #13「シャーリー と 銃口」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #13「シャーリー と 銃口」
03:01-03:30 BSフジ [再]Just Because! #11「Roundabout」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期
03:05-03:35※MBS [再]色づく世界の明日から #12「光る光る この一日が 光る」

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:44-02:31です

12/25-26  土曜
09:20-09:29 Eテレ 舞妓さんちのまかないさん #13「キヨちゃんのいちにち」※17:25から再放送あり
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #63「聖なる継承」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫(弐の章) #13「是露の想い」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1032「モデル、毛利蘭」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ バトローグ #3-4「ふみなとギャン子の大冒険/俺たちの戦争」※2話連続放送
            ※ガンダムビルトシリーズセレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #45「開く扉」

22:00-22:30★BS11 [終]大正オトメ御伽話 #12「春ノ嵐」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #12「夢の先」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #12「夢の先」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 遊郭編 #3「何者?」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #11「絶望の谷」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #21「もうこれしか」※次回は3/12(土) 24:00〜
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #11「学園祭本番など」
00:30-01:00★BS11 [終]ビルディバイド -#000000- #12「道の果て」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #11「脈動/CLIMAX」 
01:00-01:30★BS11 [終]先輩がうざい後輩の話 #12「先輩がうざい後輩の話」
01:26-01:56☆大阪 [特]MUTEKING THE Dancing HERO Super Hyper Edition
01:30-02:00★BS11 [終][再]ポプテピピック #12「THE AGE OF POP TEAM EPIC」
01:50-02:20↓ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #12「乱戦」
02:08-02:38★MBS [終]ビルディバイド -#000000- #12「道の果て」
02:38-03:08↑★MBS [終]サクガン #12「TO BE CONTINUED」
02:50-03:20↓★ABC [終]ヴィジュアルプリズン #12「ANGELIST」
02:55-03:25☆大阪 [特]異世界食堂2 ねこやのクリスマスパーティー
03:08-03:38↑★MBS [終]やくならマグカップも 二番窯(第2期) #12「やくのはマグカップです!」

467 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (QsSpdzGv5yg):2021/12/26(日) 00:44:29.61 ID:BSC3sOSk6 [4] NGID
今日の分
12/25-26  土曜
22:00-22:30★BS11 [終]大正オトメ御伽話 #12「春ノ嵐」
22:30-23:00 サン TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #12「夢の先」
23:00-23:30 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #12「夢の先」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 遊郭編 #3「何者?」
00:00-00:28 BS日テレ 最果てのパラディン #11「絶望の谷」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス-(第2クール) #21「もうこれしか」※次回は3/12(土) 24:00〜
00:28-00:33 BS日テレ かぎなど #11「学園祭本番など」
00:30-01:00★BS11 [終]ビルディバイド -#000000- #12「道の果て」
00:33-01:00 BS日テレ シキザクラ #11「脈動/CLIMAX」 
01:00-01:30★BS11 [終]先輩がうざい後輩の話 #12「先輩がうざい後輩の話」
01:26-01:56☆大阪 [特]MUTEKING THE Dancing HERO Super Hyper Edition
01:30-02:00★BS11 [終][再]ポプテピピック #12「THE AGE OF POP TEAM EPIC」
01:50-02:20↓ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #12「乱戦」
02:08-02:38★MBS [終]ビルディバイド -#000000- #12「道の果て」
02:38-03:08↑★MBS [終]サクガン #12「TO BE CONTINUED」
02:50-03:20↓★ABC [終]ヴィジュアルプリズン #12「ANGELIST」
02:55-03:25☆大阪 [特]異世界食堂2 ねこやのクリスマスパーティー
03:08-03:38↑★MBS [終]やくならマグカップも 二番窯(第2期) #12「やくのはマグカップです!」

12/26-27  日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #42「襲撃!最強のヤラネーダ!」

17:00-17:30★サン [終]ぐんまちゃん #13

19:00-19:25 Eテレ [再]映像研には手を出すな! #10「独自世界の対立!」

22:30-23:00★BS11 [終][再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
              #13「時計塔と日常と未来への第一歩」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #11「黒い地球」
23:00-23:30B☆S朝日 [特]30分まるごとでーじミーツガールSP!
23:30-00:00↓関西 鬼滅の刃 遊郭編 #4「今夜」
23:30-00:00☆BS日テレ [特]MUTEKING THE Dancing HERO Super Hyper Edition
23:30-00:00☆サン [特]アニメ「錆色のアーマ -黎明-」までの道のり 逆2.5次元プロジェクト
23:30-00:00 BS朝日 [再]Free!(第1期) #6「衝撃のノーブリージング!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #13「ドゥルジ嬢は悦ばない!」※BS初放送
00:30-01:00★BS11 [終][再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #13「夢をかける」
00:20-00:23↑NHK かなしきデブ猫ちゃん #2

468 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (9C/o60022Iw):2021/12/27(月) 00:54:40.69 ID:4KKq9nwg6 NGID
関西10分遅れな今日の分
今日の分
12/26-27  日曜
22:30-23:00★BS11 [終][再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
              #13「時計塔と日常と未来への第一歩」
23:00-23:30 BS日テレ 闘神機ジーズフレーム #11「黒い地球」
23:00-23:30☆BS朝日 [特]30分まるごとでーじミーツガールSP!
23:30-00:00☆BS日テレ [特]MUTEKING THE Dancing HERO Super Hyper Edition
23:30-00:00☆サン [特]アニメ「錆色のアーマ -黎明-」までの道のり 逆2.5次元プロジェクト
23:30-00:00 BS朝日 [再]Free!(第1期) #6「衝撃のノーブリージング!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #13「ドゥルジ嬢は悦ばない!」※BS初放送
23:40-00:10↓関西 鬼滅の刃 遊郭編 #4「今夜」□全日本フィギュアスケート選手権2021 男子フリー中継により10分繰り下げ■
00:30-01:00★BS11 [終][再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2 #13「夢をかける」
00:20-00:23↑NHK かなしきデブ猫ちゃん #2

12/27-28  月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #39「食い逃げ女!いつまで寝てんだ!」
23:10-23:17★ABC [終]吉田勝子のヤバイわ!SDGs 〜荒ぶる!トラブル!サステナブル!〜 #13
23:00-23:30☆BS11 [特]〜応援ありがとう!イベント〜 やくならマグカップもin多治見
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #10「ダーウィンの鳥」
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30★大阪 [終]カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #25「overDress/決着」
00:00-00:30★BS11 [終]逆転世界ノ電池少女 #12「きみと(みんなで!)逆転したい!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #15「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その1」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #25「overDress/決着」
02:00-03:00※TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「世界ナンバーワンポリス決定戦!」
03:04-04:44↓読売 MANPA
      ★   [終]逆転世界ノ電池少女 #12「きみと(みんなで!)逆転したい!」
            86-エイティシックス-(第2クール) #21「もうこれしか」※次回は2022年3月以降の予定
            [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #13「是露の想い」

※読売のMANPAの放送枠は03:04-04:44です
※京都の「魔神英雄伝ワタル2」は放送休止です

469 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (9C/o60022Iw):2021/12/28(火) 00:23:46.87 ID:TgDpAKV26 [9] NGID
今日の分
12/27-28  月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #39「食い逃げ女!いつまで寝てんだ!」
23:10-23:17★ABC [終]吉田勝子のヤバイわ!SDGs 〜荒ぶる!トラブル!サステナブル!〜 #13
23:00-23:30☆BS11 [特]〜応援ありがとう!イベント〜 やくならマグカップもin多治見
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #10「ダーウィンの鳥」
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30★大阪 [終]カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #25「overDress/決着」
00:00-00:30★BS11 [終]逆転世界ノ電池少女 #12「きみと(みんなで!)逆転したい!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #15「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その1」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 #25「overDress/決着」
02:00-03:00※TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「世界ナンバーワンポリス決定戦!」
03:04-04:44↓読売 MANPA
      ★   [終]逆転世界ノ電池少女 #12「きみと(みんなで!)逆転したい!」
            86-エイティシックス-(第2クール) #21「もうこれしか」※次回は2022年3月以降の予定
            [再]半妖の夜叉姫(弐の章) #13「是露の想い」
03:30-04:00★MBS [終]色づく世界の明日から #13「色づく世界の明日から」※放送日変更注意

※読売のMANPAの放送枠は03:04-04:44です

12/28-29  火曜
19:27-19:55★京都 [終]ぐんまちゃん #13「宇宙いけ!ぐんまちゃん ほか2本」

23:30-00:00★BS11 [終][再]プリンセスコネクト!Re:Dive #13「ロストプリンセス〜皆の笑顔を添えて〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #13「そして、彼女たちはきらめくステージへ」
00:00-00:30☆BS11 [特]宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #1「銀河系大戦勃発の危機!ヤマト艦隊集結せよ!!」※特別放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #16「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その2」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #230「願い」※1/4は放送休止
00:30-01:00★BS11 [終]テスラノート #13「「御意」についての考察」
01:00-01:30★BS11 [終]Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #12「Resolution」
02:00-02:30☆TwellV [特]星空キセキ
02:40-03:10↓★MBS [終]Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #12「Resolution」
03:00-03:01↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #39
03:10-03:40↑★MBS [終]境界戦機 #13「隠岐の島戦(後編)」

※関西の「おかしなさばくのスナとマヌ」※「音いたち」内にて放送 は放送休止です

470 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (9C/o60022Iw):2021/12/29(水) 02:51:31.24 ID:EfomthWY6 [4] NGID
今日の分
12/28-29  火曜
23:30-00:00★BS11 [終][再]プリンセスコネクト!Re:Dive #13「ロストプリンセス〜皆の笑顔を添えて〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アイドルマスター #13「そして、彼女たちはきらめくステージへ」
00:00-00:30☆BS11 [特]宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #1「銀河系大戦勃発の危機!ヤマト艦隊集結せよ!!」※特別放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #16「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その2」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #230「願い」※1/4は放送休止
00:30-01:00★BS11 [終]テスラノート #13「「御意」についての考察」
01:00-01:30★BS11 [終]Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #12「Resolution」
02:00-02:30☆TwellV [特]星空キセキ
02:40-03:10↓★MBS [終]Deep Insanity THE LOST CHILD(ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド) #12「Resolution」
03:00-03:01↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #39
03:10-03:40↑★MBS [終]境界戦機 #13「隠岐の島戦(後編)」

※関西の「おかしなさばくのスナとマヌ」※「音いたち」内にて放送 は放送休止です

12/29-30  水曜
23:00-23:29★BS日テレ [終]TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #13「TSUKIPRO LIVE 2021 SUMMER CARNIVAL」
23:29-23:30 BS日テレ 妄想宇宙人バブちゅ〜 #9「潜入!囮捜査の現場から」
23:30-00:00★京都 [終]真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #13「導き手」
23:30-00:00★BS日テレ [終]真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
              #13「導き手」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00★サン [終]真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #13「導き手」
00:30-01:00★BS11 [終][再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #13「来訪者編XIII」
01:00-01:05★京都 [終]かぎなど #12「学園祭終了、そして――など」
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:05-01:34↓★BSフジ [終]マブラヴ オルタネイティヴ #12「宿命」※29分枠で放送
01:34-02:03↓BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #13「巫女見習いという選択肢」※29分枠で放送
01:35-02:05★京都 [終][再]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」
02:00-02:05★サン [終]かぎなど #12「学園祭終了、そして――など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「ヨーロッパ横断!麗子救出大作戦」

※BS11の「輪るピングドラム」は放送休止です

471 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (9C/o60022Iw):2021/12/30(木) 00:51:01.14 ID:PX3kc/LI6 [7] NGID
今日の分
12/29-30  水曜
23:00-23:29★BS日テレ [終]TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #13「TSUKIPRO LIVE 2021 SUMMER CARNIVAL」
23:29-23:30 BS日テレ 妄想宇宙人バブちゅ〜 #9「潜入!囮捜査の現場から」
23:30-00:00★京都 [終]真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #13「導き手」
23:30-00:00★BS日テレ [終]真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
              #13「導き手」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00★サン [終]真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
            #13「導き手」
00:30-01:00★BS11 [終][再]魔法科高校の劣等生 来訪者編 #13「来訪者編XIII」
01:00-01:05★京都 [終]かぎなど #12「学園祭終了、そして――など」
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:05-01:34↓★BSフジ [終]マブラヴ オルタネイティヴ #12「宿命」※29分枠で放送
01:34-02:03↓BSフジ [再]本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #13「巫女見習いという選択肢」※29分枠で放送
01:35-02:05★京都 [終][再]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」
02:00-02:05★サン [終]かぎなど #12「学園祭終了、そして――など」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「ヨーロッパ横断!麗子救出大作戦」

※BS11の「輪るピングドラム」は放送休止です

12/30-31  木曜
22:30-23:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #14「消せない記憶」
00:30-01:00★サン [終][再]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」
02:00-02:30 TwellV ルパン三世 RART1 #9「殺し屋はブルースを歌う」
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #11「キッド・コナンの龍馬お宝イリュージョン」
03:20-03:21↓★ABC [終]キンタマーニドッグ #50

※大阪とBSテレ東の「SHAMAN KING」、関西の「王様ランキング」は放送休止です

472 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9C/o60022Iw):2021/12/30(木) 00:52:06.59 ID:PX3kc/LI6 [7] NGID
2022年 1月期 地上波新番組(暫定版)

2022.01.04 火 MBS 26:35 魔法科高校の劣等生 追憶編

2022.01.05 水 SUN 24:00 リアデイルの大地にて
2022.01.05 水 KBS 24:30 リアデイルの大地にて
2022.01.05 水 KBS 25:05 ハコヅメ 〜交番女子の逆襲〜
2022.01.05 水 SUN 25:30 ハコヅメ 〜交番女子の逆襲〜
2022.01.05 水 ABC 26:14 東京24区 ※初回1時間SP
2022.01.07 金 SUN 24:00 スローループ
2022.01.07 金 KBS 24:00 スローループ
2022.01.07 金 MBS 25:25 からかい上手の高木さん3(第3期)
2022.01.07 金 MBS 25:55 CUE!
2022.01.07 金 MBS 26:25 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部)
2022.01.08 土 SUN 22:30 失格紋の最強賢者
2022.01.08 土 ABC 26:00 怪人開発部の黒井津さん
2022.01.08 土 MBS 26:08 明日ちゃんのセーラー服
2022.01.08 土 MBS 27:08 最遊記RELOAD -ZEROIN-
2022.01.09 日 SUN 23:30 薔薇王の葬列 ※連続2クール放送
2022.01.09 日 KBS 23:30 薔薇王の葬列 ※連続2クール放送
2022.01.09 日 NHK 24:05 進撃の巨人 The Final Season Part2(第4期)
2022.01.09 日 SUN 24:30 錆色のアーマ -黎明-
2022.01.09 日 KBS 24:45 佐々木と宮野
2022.01.09 日 SUN 25:00 佐々木と宮野
2022.01.10 月 SUN 24:00 プリンセスコネクト!Re:Dive Season2(第2期)
2022.01.10 月 KBS 24:00 プリンセスコネクト!Re:Dive Season2(第2期)
2022.01.10 月 SUN 24:30 範馬刃牙
2022.01.10 月 KBS 24:30 範馬刃牙
2022.01.10 月 YTV 25:59 錆喰いビスコ
2022.01.10 月 YTV 26:29 その着せ替え人形は恋をする
2022.01.11 火 MBS 26:30 フットサルボーイズ!!!!!
2022.01.11 火 MBS 27:00 賢者の弟子を名乗る賢者
2022.01.12 水 SUN 24:30 TRIBE NINE(トライブナイン)
2022.01.13 木 SUN 24:00 殺し愛
2022.01.13 木 KBS 25:00 殺し愛
2022.01.13 木 KTV 25:55 平家物語 ※放送直前特番 1/6(木) 26:10〜
2022.01.15 土 MBS 26:38 ヴァニタスの手記(第2クール) ※放送開始前週に放送直前特番を放送
2022.01.20 木 ABC 26:34 お昼のショッカーさん
2022.01.22 土 ABC 25:30 リーマンズクラブ


473 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9C/o60022Iw):2021/12/30(木) 00:52:28.89 ID:PX3kc/LI6 [7] NGID
2022年 1月期 BS新番組(暫定版)

2021.12.31 金 BS11 23:57 魔法科高校の劣等生 追憶編

2022.01.05 水 BS11 24:00 東京24区 ※初回1時間SP、通常放送24:30〜
2022.01.05 水 BS4  24:30 リアデイルの大地にて
2022.01.05 水 BS7  24:30 オリエント
2022.01.06 木 BS4  24:00 ハコヅメ 〜交番女子の逆襲〜
2022.01.06 木 BS11 26:30 最遊記RELOAD -ZEROIN-
2022.01.07 金 BS11 23:00 スローループ
2022.01.07 金 BS11 24:30 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部)
2022.01.07 金 BS11 25:30 ドールズフロントライン
2022.01.07 金 BST  26:30 CUE!
2022.01.07 金 BSF  28:00 終末のハーレム ※1月7日(金)は、第1話「女たちの世界」をお送りします。
2022.01.08 土 BS11 22:00 失格紋の最強賢者
2022.01.08 土 BS11 24:00 その着せ替え人形は恋をする
2022.01.08 土 BS11 24:30 明日ちゃんのセーラー服
2022.01.08 土 BS11 25:30 現実主義勇者の王国再建記(第二部)
2022.01.09 日 BS11 22:30 時光代理人 -LINK CLICK-
2022.01.09 日 BSA  23:00 明日ちゃんのセーラー服
2022.01.09 日 BS11 24:00 怪人開発部の黒井津さん
2022.01.09 日 BS11 25:00 王子の本命は悪役令嬢
2022.01.09 日 BS7  25:05 オンエアできない
2022.01.10 月 BS11 23:00 TRIBE NINE(トライブナイン)
2022.01.10 月 BS4  24:00 佐々木と宮野
2022.01.10 月 BS11 24:00 プリンセスコネクト!Re:Dive Season2(第2期)
2022.01.10 月 BS11 24:30 錆喰いビスコ
2022.01.10 月 BS12 26:00 幻想三國誌 天元霊心記
2022.01.11 火 BS4  24:00 天才王子の赤字国家再生術
2022.01.11 火 BSF  24:00 錆色のアーマ -黎明-
2022.01.11 火 BS11 24:00 薔薇王の葬列 ※連続2クール放送
2022.01.11 火 BS4  24:30 賢者の弟子を名乗る賢者
2022.01.11 火 BS11 24:30 フットサルボーイズ!!!!!
2022.01.12 水 BS4  24:00 殺し愛
2022.01.12 水 WOW  24:00 プリンセスコネクト!Re:Dive Season2(第2期) ※恐らく無料放送
2022.01.13 木 BS11 22:30 バトルスピリッツ -コアの光主たち-
             ※バトルスピリッツ サーガブレイヴ/バトルスピリッツ 赫盟のガレット/バトルスピリッツミラージュ
             ※3作品全12話
2022.01.13 木 BS11 24:00 ありふれた職業で世界最強 2nd season
2022.01.13 木 BS11 25:00 範馬刃牙
2022.01.14 金 BS11 24:00 ヴァニタスの手記(第2クール) ※放送開始前週に放送直前特番を放送
2022.01.14 金 BS7  24:30 異世界美少女受肉おじさんと
2022.01.19 水 BSF  24:00 平家物語 ※放送直前特番 1/12(水) 24:00〜
2022.01.28 金 BSA  23:00 リーマンズクラブ

474 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9C/o60022Iw):2021/12/30(木) 00:55:48.64 ID:PX3kc/LI6 [7] NGID
>>472-473は来期の新番組表(暫定版)です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムスケジュール表はまた後日作ります

475 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9C/o60022Iw):2021/12/30(木) 00:59:06.40 ID:PX3kc/LI6 [7] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2022.01.05 水 SUN 24:00 リアデイルの大地にて
2022.01.05 水 KBS 24:30 リアデイルの大地にて
2022.01.05 水 KBS 25:05 ハコヅメ 〜交番女子の逆襲〜
2022.01.05 水 SUN 25:30 ハコヅメ 〜交番女子の逆襲〜
2022.01.05 水 ABC 26:14 東京24区 ※初回1時間SP

2022.01.05 水 BS11 24:00 東京24区 ※初回1時間SP、通常放送24:30〜
2022.01.05 水 BS4  24:30 リアデイルの大地にて


476 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9C/o60022Iw):2021/12/30(木) 16:23:34.03 ID:PX3kc/LI6 [7] NGID
年末年始の主な特番や映画

12/31(金)
16:30-17:30 ABC 大みそかだよ!ドラえもん1時間スペシャル!!

20:00-21:00 BS11 「ヴァニタスの手記」スペシャル特番〜Le chemin parcouru depuis la rencontre〜
21:00-21:57 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON-覚醒前夜- 特別編集版SP
21:57-22:00 BS11 へんたつ大晦日特別版
22:00-23:57 BS11 Fate Project 大晦日TVスペシャル2021
23:57-25:30 BS11 魔法科高校の劣等生 追憶編

2022/01/01(土)
07:00-08:25 SUN 新春アニメ うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン

18:00-19:45 SUN 新春アニメスペシャル 炎の記憶〜TOKYO CRISIS〜
20:00-22:00 BS11 映画「ノーゲーム・ノーライフ ゼロ」
24:00-26:00 BS11 劇場版 ハイスクール・フリート

01/02(日)
20:00-22:05 BS11 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」
23:51-26:51 ETV 不滅のあなたへ #1-12

01/03(月)
12:01-13:50 ETV 舞妓さんちのまかないさん #1-13

25:11-28:31 ETV 不滅のあなたへ #13-20[終]
26:00-27:00 MBS 「ヴァニタスの手記」スペシャル特番〜Le chemin parcouru depuis la rencontre〜
27:00-28:00 MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON-覚醒前夜- 特別編集版SP

01/04(火)
24:00-24:30 BSF 「錆色のアーマ-黎明-」までの道のり 逆2.5次元プロジェクト
26:30-28:00 MBS 魔法科高校の劣等生 追憶編

477 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9C/o60022Iw):2021/12/30(木) 16:27:59.01 ID:PX3kc/LI6 [7] NGID
修正

2022/01/01(土)
18:00-19:45 SUN 新春アニメスペシャル ルパン三世 炎の記憶〜TOKYO CRISIS〜

478 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (9C/o60022Iw):2021/12/31(金) 00:24:06.61 ID:6CpxIiZ+6 [7] NGID
今日の分
12/30-31  木曜
22:30-23:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #14「消せない記憶」
00:30-01:00★サン [終][再]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」
02:00-02:30 TwellV ルパン三世 RART1 #9「殺し屋はブルースを歌う」
02:30-03:00 TwellV [再]まじっく快斗1412 #11「キッド・コナンの龍馬お宝イリュージョン」
03:20-03:21↓★ABC [終]キンタマーニドッグ #50

※BSテレ東の「SHAMAN KING」、関西の「王様ランキング」は放送休止です

12/31-2022/01/01  金曜
16:30-17:30☆ABC [特]大みそかだよ!ドラえもん1時間スペシャル!!

19:00-19:30★BS11 [終]境界戦機 #13「隠岐の島戦(後編)」
19:00-21:15☆TwellV [映]超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #40「エルメスのララァ」

20:00-21:00☆BS11 [特]「ヴァニタスの手記」スペシャル特番〜Le chemin parcouru depuis la rencontre〜
21:00-21:57☆BS11 [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON-覚醒前夜- 特別編集版SP
21:57-22:00☆BS11 [特]へんたつ大晦日特別版
22:00-23:57☆BS11 [特]Fate Project 大晦日TVスペシャル2021
23:57-01:30☆BS11 [特]魔法科高校の劣等生 追憶編
01:30-02:00↓★BS11 [終][再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 クエン
03:01-03:30★BSフジ [終][再]Just Because! #12「Get set, go!」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

※BS11の「プラチナエンド」は放送休止です
※読売の「ルパン三世 PART6」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送…は放送休止です
※MBSとBS-TBSの「[再]コードギアス 反逆のルルーシュ」は放送休止です

479 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9C/o60022Iw):2021/12/31(金) 00:25:57.49 ID:6CpxIiZ+6 [7] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2022.01.06 木 BS4  24:00 ハコヅメ 〜交番女子の逆襲〜
2022.01.06 木 BS11 26:30 最遊記RELOAD -ZEROIN-
2022.01.07 金 BS11 23:00 スローループ

480 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9C/o60022Iw):2021/12/31(金) 03:06:41.28 ID:6CpxIiZ+6 [7] NGID
修正

2022.01.06 木 BS11 24:30 最遊記RELOAD -ZEROIN-

481 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(uLYL2h6kgSg):2021/12/31(金) 21:55:33.43 ID:0/A8EE520 NGID
今年1年ありがとうございました

482 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (9C/o60022Iw):2021/12/31(金) 23:17:35.08 ID:6CpxIiZ+6 [7] NGID
今日の分
23:57-01:30☆BS11 [特]魔法科高校の劣等生 追憶編
01:30-02:00↓★BS11 [終][再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 クエン
03:01-03:30★BSフジ [終][再]Just Because! #12「Get set, go!」※「終末のハーレム」の放送は2022年1月クールに延期

※BS11の「プラチナエンド」は放送休止です
※読売の「ルパン三世 PART6」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送…は放送休止です
※MBSとBS-TBSの「[再]コードギアス 反逆のルルーシュ」は放送休止です

2022/01/01-02  土曜
07:00-08:25☆サン [映]新春アニメ うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン

18:00-19:45☆サン [特]新春アニメスペシャル ルパン三世 炎の記憶〜TOKYO CRISIS〜

19:00-19:30★BS11 [終][再]ガンダムビルドファイターズ バトローグ #5「ガンプラは最高だ!」
            [再]ガンダムビルドファイターズ GMの逆襲 ※ガンダムビルトシリーズセレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #46「たましいの場所」
20:00-22:00☆BS11 [映]映画「ノーゲーム・ノーライフ ゼロ」
22:30-23:00★サン [終]TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #13「TSUKIPRO LIVE 2021 SUMMER CARNIVAL」
23:00-23:30★京都 [終]TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #13「TSUKIPRO LIVE 2021 SUMMER CARNIVAL」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 遊郭編 #4「今夜」
00:00-02:00☆BS11 [映]劇場版 ハイスクール・フリート
00:28-00:33★BS日テレ [終]かぎなど #12「学園祭終了、そして――など」
00:33-01:00★BS日テレ [終]シキザクラ #11「脈動/CLIMAX」

※BS日テレの「最果てのパラディン」は放送日移動です ※01/03(月)23:00〜
※Eテレの「舞妓さんちのまかないさん」、大阪の「ドラゴンクエスト ダイの大冒険」、
 読売の「半妖の夜叉姫(弐の章)」「名探偵コナン」、ABCの「ワールドトリガー 3rdシーズン」は放送休止です

避難所からですが失礼します
今年もお世話になりました、来年もよろしくお願いします
それではよいお年を

483 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9C/o60022Iw):2021/12/31(金) 23:20:04.35 ID:6CpxIiZ+6 [7] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2022.01.07 金 SUN 24:00 スローループ
2022.01.07 金 KBS 24:00 スローループ
2022.01.07 金 MBS 25:25 からかい上手の高木さん3(第3期)
2022.01.07 金 MBS 25:55 CUE!
2022.01.07 金 MBS 26:25 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部)
2022.01.08 土 SUN 22:30 失格紋の最強賢者

2022.01.07 金 BS11 24:30 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部)
2022.01.07 金 BS11 25:30 ドールズフロントライン
2022.01.07 金 BST  26:30 CUE!
2022.01.07 金 BSF  28:00 終末のハーレム ※1月7日(金)は、第1話「女たちの世界」をお送りします。
2022.01.08 土 BS11 22:00 失格紋の最強賢者

484 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9C/o60022Iw):2022/01/01(土) 00:07:46.02 ID:MoAYVl8M6 [8] NGID
アニメ「かぐや様は告らせたい」公式
@anime_kaguya
【再放送&再配信決定!】
TVアニメ「#かぐや様は告らせたい」第2期がMBSにて再放送決定

▽1/8〜毎週土曜27:36よりMBSて放送
※放送後1週間はTVer・MBS動画イズムで見逃し配信

4月放送の第3期に備えて、
この機会にぜひご視聴下さい!

485 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9C/o60022Iw):2022/01/01(土) 01:33:55.37 ID:MoAYVl8M6 [8] NGID
修正

2022.01.07 金 MBS 25:55 からかい上手の高木さん3(第3期)
2022.01.07 金 MBS 26:25 CUE!
2022.01.07 金 MBS 27:25 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部)
2022.01.08 土 SUN 23:00 失格紋の最強賢者

486 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (9C/o60022Iw):2022/01/02(日) 01:48:05.55 ID:jnUIugDU6 [4] NGID
今日の分
2022/01/01-02  土曜
22:30-23:00★サン [終]TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #13「TSUKIPRO LIVE 2021 SUMMER CARNIVAL」
23:00-23:30★京都 [終]TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) #13「TSUKIPRO LIVE 2021 SUMMER CARNIVAL」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 遊郭編 #4「今夜」
00:00-02:00☆BS11 [映]劇場版 ハイスクール・フリート
00:28-00:33★BS日テレ [終]かぎなど #12「学園祭終了、そして――など」
00:33-01:00★BS日テレ [終]シキザクラ #11「脈動/CLIMAX」

※BS日テレの「最果てのパラディン」は放送日移動です ※01/03(月)23:00〜
※ABCの「ワールドトリガー 3rdシーズン」は放送休止です

01/02-03  日曜
17:00-17:25↑Eテレ [再]映像研には手を出すな! #11「それぞれの存在!」※2話連続放送
17:25-17:50★Eテレ [終][再]映像研には手を出すな! #12「芝浜UFO大戦!」※2話連続放送

19:00-20:50☆Twellv [特]ルパン三世 ナポレオンの辞書を奪え
20:00-22:05☆BS11 [映]劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」
21:00-21:55※Twellv こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「走れ!両津式チンチン電車〜思い出の大次郎号」

23:00-23:30★BS日テレ [終]闘神機ジーズフレーム #12「エルピス――最後の希望」
23:00-00:00↑BS朝日 [再]Free!(第1期) #7-8「決戦のスタイルワン!/逆襲のメドレー!」※2話連続放送
23:30-00:00↑関西 鬼滅の刃 遊郭編 #5「ド派手に行くぜ!!」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #1「覚醒」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #14「魔法少女は戦わない!」※BS初放送
23:51-04:51☆Eテレ [特][再]不滅のあなたへ #1-12 ※一挙再放送
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】

※ABCの「トロピカル〜ジュ!プリキュア」、NHKの「かなしきデブ猫ちゃん」は放送休止です

今年もよろしくお願いします

487 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(9C/o60022Iw):2022/01/02(日) 01:50:26.55 ID:jnUIugDU6 [4] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2022.01.08 土 ABC 26:00 怪人開発部の黒井津さん
2022.01.08 土 MBS 26:08 明日ちゃんのセーラー服
2022.01.08 土 MBS 27:08 最遊記RELOAD -ZEROIN-
2022.01.09 日 SUN 23:30 薔薇王の葬列 ※連続2クール放送
2022.01.09 日 KBS 23:30 薔薇王の葬列 ※連続2クール放送

2022.01.08 土 BS11 24:00 その着せ替え人形は恋をする
2022.01.08 土 BS11 24:30 明日ちゃんのセーラー服
2022.01.08 土 BS11 25:30 現実主義勇者の王国再建記(第二部)
2022.01.09 日 BS11 22:30 時光代理人 -LINK CLICK-
2022.01.09 日 BSA  23:00 明日ちゃんのセーラー服

488 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZiHu1iNEGnU):2022/01/03(月) 00:46:13.56 ID:6QllAdNk6 [6] NGID
今日の分
01/02-03  日曜
23:00-23:30★BS日テレ [終]闘神機ジーズフレーム #12「エルピス――最後の希望」
23:00-00:00↑BS朝日 [再]Free!(第1期) #7-8「決戦のスタイルワン!/逆襲のメドレー!」※2話連続放送
23:30-00:00↑関西 鬼滅の刃 遊郭編 #5「ド派手に行くぜ!!」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #1「覚醒」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #14「魔法少女は戦わない!」※BS初放送
23:51-04:51☆Eテレ [特][再]不滅のあなたへ #1-12 ※一挙再放送
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】

※NHKの「かなしきデブ猫ちゃん」は放送休止です

01/03-04  月曜
12:01-13:50☆Eテレ [特][再]舞妓さんちのまかないさん #1-13 ※一挙再放送

19:30-20:00 京都 魔神英雄伝ワタル2 #9「ウメ星ばあさん現る!」

22:00-22:55☆京都 [特]初音ミク“マジカルミライ 2021”LIVE&MAKING
23:00-23:30★BS日テレ [終]最果てのパラディン #12「最果ての聖騎士」※放送日移動注意
23:00-23:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #11「真実とワタリガラス」
23:30-00:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30↓BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #17「ベイビィ・フェイス」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS11 [新][再]モーレツ宇宙海賊 #1「海賊、罷り通る」
01:11-04:31★Eテレ [終][再]不滅のあなたへ #13-20 ※一挙再放送
02:00-03:00※Twellv こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「特殊刑事壊滅!? 檸檬と謎の盗賊団!」
02:00-03:00☆MBS [特]「ヴァニタスの手記」スペシャル特番〜Le chemin parcouru depuis la rencontre〜
03:00-04:00☆MBS [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON-覚醒前夜- 特別編集版SP

※読売のMANPA([再]半妖の夜叉姫(弐の章))は放送休止です

489 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZiHu1iNEGnU):2022/01/03(月) 00:47:27.42 ID:6QllAdNk6 [6] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2022.01.09 日 NHK 24:05 進撃の巨人 The Final Season Part2(第4期)
2022.01.09 日 SUN 24:30 錆色のアーマ -黎明-
2022.01.09 日 KBS 24:45 佐々木と宮野
2022.01.09 日 SUN 25:00 佐々木と宮野

2022.01.09 日 BS11 24:00 怪人開発部の黒井津さん
2022.01.09 日 BS11 25:00 王子の本命は悪役令嬢
2022.01.09 日 BS7  25:05 オンエアできない
2022.01.10 月 BS11 23:00 TRIBE NINE(トライブナイン)



490 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (ZiHu1iNEGnU):2022/01/03(月) 23:36:20.13 ID:6QllAdNk6 [6] NGID
今日の分
01/03-04  月曜
22:00-22:55☆京都 [特]初音ミク“マジカルミライ 2021”LIVE&MAKING
23:00-23:30★BS日テレ [終]最果てのパラディン #12「最果ての聖騎士」※放送日移動注意
23:00-23:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #11「真実とワタリガラス」
23:30-00:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30↓BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #17「ベイビィ・フェイス」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS11 [新][再]モーレツ宇宙海賊 #1「海賊、罷り通る」
01:11-04:31★Eテレ [終][再]不滅のあなたへ #13-20 ※一挙再放送
02:00-03:00※Twellv こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「特殊刑事壊滅!? 檸檬と謎の盗賊団!」
02:00-03:00☆MBS [特]「ヴァニタスの手記」スペシャル特番〜Le chemin parcouru depuis la rencontre〜
03:00-04:00☆MBS [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON-覚醒前夜- 特別編集版SP

※読売のMANPA([再]半妖の夜叉姫(弐の章))は放送休止です

01/04-05  火曜
00:00-00:30☆BSフジ [特]「錆色のアーマ-黎明-」までの道のり 逆2.5次元プロジェクト
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30↓BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #18「ヴェネツィアへ向かえ!」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS11 [新][再]シュタインズ・ゲート ゼロ #1「零化域のミッシングリンク」
02:00-02:30☆TwellV [特][再]一発必中!!デバンダー
02:30-04:00☆MBS [特]魔法科高校の劣等生 追憶編
02:34-02:35↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #40
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #46「こんぺいとうまき」※「音いたち」内にて放送

※BS日テレの「[再]アイドルマスター」は放送枠移動です、次回は01/10(月) 24:30〜
※BSテレ東の「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」は放送休止です

491 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZiHu1iNEGnU):2022/01/03(月) 23:37:49.36 ID:6QllAdNk6 [6] NGID
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2022.01.10 月 SUN 24:00 プリンセスコネクト!Re:Dive Season2(第2期)
2022.01.10 月 KBS 24:00 プリンセスコネクト!Re:Dive Season2(第2期)
2022.01.10 月 SUN 24:30 範馬刃牙
2022.01.10 月 KBS 24:30 範馬刃牙
2022.01.10 月 YTV 25:59 錆喰いビスコ
2022.01.10 月 YTV 26:29 その着せ替え人形は恋をする

2022.01.10 月 BS4  24:00 佐々木と宮野
2022.01.10 月 BS11 24:00 プリンセスコネクト!Re:Dive Season2(第2期)
2022.01.10 月 BS11 24:30 錆喰いビスコ
2022.01.10 月 BS12 26:00 幻想三國誌 天元霊心記

492 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(ZiHu1iNEGnU):2022/01/04(火) 02:02:17.73 ID:GoGps6Qo6 [3] NGID
修正

2022.01.10 月 YTV 26:05 錆喰いビスコ
2022.01.10 月 YTV 26:35 その着せ替え人形は恋をする

493 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (BBQQsOwv8Gk):2022/01/14(金) 00:51:20.36 ID:T2r8pi/o4 NGID
今日の分貼ったら何故かスレ吸われて規制くらいました
また1か月コース…もう嫌だ

今日の分
01/13-14  木曜
22:30-23:00☆BS11 [新]バトルスピリッツ -コアの光主たち- #1
            ※バトルスピリッツ サーガブレイヴ/バトルスピリッツ 赫盟のガレット/バトルスピリッツミラージュ
            ※3作品全12話
23:00-23:30 BS11 [再]盾の勇者の成り上がり #16「フィロリアルの女王」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△(第1期) #2「ようこそ 野クルへ!」
00:00-00:30☆サン [新]殺し愛 #1「WHAT'S YOUR NAME?」
00:00-00:30 BS日テレ ハコヅメ 〜交番女子の逆襲〜 #2「ビギナーズ・ラック/ポリス・ジャングル」
00:00-00:30☆BS11 [新]ありふれた職業で世界最強 2nd season(第2期) #1「イレギュラー」
00:30-01:00 サン [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。(第1期) #2「理系が恋に落ちたので実験してみた。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream!(第1期) #2「やっちゃった!」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #39「サミット」
00:30-01:00 BS11 最遊記RELOAD -ZEROIN- #2「命の価値」
01:00-01:30☆京都 [新]殺し愛 #1「WHAT'S YOUR NAME?」
01:00-01:30☆BS11 [新]範馬刃牙 #1「世界一の高校生」
01:55-02:25☆関西 [新]平家物語 #1「平家にあらざれば人にあらず」
02:00-02:30 Twellv [再]ルパン三世 RART1 #11「7番目の橋が落ちるとき」
02:25-02:55↑関西 王様ランキング #13
02:30-03:00☆MBS [新][再]ゆるキャン△(第1期) #1「ふじさんとカレーめん」
02:30-03:00 Twellv [再]まじっく快斗1412 #13「彼から手をひいて」

01/14-15  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 #2「船出」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #43「宇宙要塞ア・バオア・クー」

21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「紅の豚」

23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:00-23:30 BS朝日 [再]新あたしンち #5「母、さえてる日/ユズたち、映画に行く/男たちの平和」
23:00-23:30 BS11 スローループ #2「笑顔になれたら」
23:30-00:00 BS日テレ [再]MUTEKING THE Dancing HERO #2「Brand-new Gadget」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第1期) #2「のっぺら坊」
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #14「二つの光」
00:00-00:30 サン スローループ #2「笑顔になれたら」
00:00-00:30 京都 スローループ #2「笑顔になれたら」
00:00-00:30☆BS11 [新]ヴァニタスの手記(第2クール) #13
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]異世界美少女受肉おじさんと #1「ファ美肉おじさんとおじさん」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ #2「燃える大地」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部) #2「ストーン・フリー」
00:43-02:23↑読売 ルパン三世 PART6 #13「過去からの招待状」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]幼女戦記(第1期) #2「プロローグ」
01:25-01:55↑MBS からかい上手の高木さん3(第3期) #2
01:30-02:00 BS11 ドールズフロントライン #2「WAKE UP 目覚め」
01:55-02:25↑MBS CUE! #2「それぞれの色」
02:00-03:00☆Twellv [特]聖戦士ダンバイン 総集編 #1「鳳麟の章」
02:25-02:55↑MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #15「喝采 の マオ」
02:30-03:00 BS-TBS CUE! #2「それぞれの色」
02:55-03:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部) #2「ストーン・フリー」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #15「喝采 の マオ」
04:00-04:30 BSフジ 終末のハーレム #2「二人の女性」

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:43-02:23です

494 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(gBnzMF8/iak):2022/01/14(金) 00:54:01.27 ID:r9u79elE6 [4] NGID
既にEPGで予約出来る新作アニメ

2022.01.19 水 BSF  24:00 平家物語 ※放送直前特番 1/12(水) 24:00〜

日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2022.01.20 木 ABC 26:34 お昼のショッカーさん

495 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (gBnzMF8/iak):2022/01/14(金) 00:55:26.25 ID:r9u79elE6 [4] NGID
次回復帰後以降は、もう避難所メインに今日の分貼っていく事にします…

496 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(rC7ax9nnkXM):2022/01/14(金) 06:21:48.95 ID:xXX5z1Zk0 [2] NGID
転載しようしたら一回目吸われて2回目で

ERROR: このホストはBBx規制中です。

が転載失敗

497 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(rC7ax9nnkXM):2022/01/14(金) 21:00:48.86 ID:xXX5z1Zk0 [2] NGID
自分はBBR-1だから24時間規制だわ多分

498 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (gBnzMF8/iak):2022/01/14(金) 22:45:20.74 ID:r9u79elE6 [4] NGID
チャレンジありがとうございます…

以前みたいに今日の分とここのアドレスでも規制されるんだろうか…?5ch訳分からない規制位多過ぎてもう嫌だ

499 (1)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (gBnzMF8/iak):2022/01/14(金) 23:24:14.38 ID:r9u79elE6 [4] NGID
今日の分
01/14-15  金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:00-23:30 BS朝日 [再]新あたしンち #5「母、さえてる日/ユズたち、映画に行く/男たちの平和」
23:00-23:30 BS11 スローループ #2「笑顔になれたら」
23:30-00:00 BS日テレ [再]MUTEKING THE Dancing HERO #2「Brand-new Gadget」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第1期) #2「のっぺら坊」
23:30-00:00 BS11 プラチナエンド #14「二つの光」
00:00-00:30 サン スローループ #2「笑顔になれたら」
00:00-00:30 京都 スローループ #2「笑顔になれたら」
00:00-00:30☆BS11 [新]ヴァニタスの手記(第2クール) #13
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]異世界美少女受肉おじさんと #1「ファ美肉おじさんとおじさん」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ #2「燃える大地」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部) #2「ストーン・フリー」
00:43-02:23↑読売 ルパン三世 PART6 #13「過去からの招待状」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]幼女戦記(第1期) #2「プロローグ」
01:25-01:55↑MBS からかい上手の高木さん3(第3期) #2
01:30-02:00 BS11 ドールズフロントライン #2「WAKE UP 目覚め」
01:55-02:25↑MBS CUE! #2「それぞれの色」
02:00-03:00☆Twellv [特]聖戦士ダンバイン 総集編 #1「鳳麟の章」
02:25-02:55↑MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #15「喝采 の マオ」
02:30-03:00 BS-TBS CUE! #2「それぞれの色」
02:55-03:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部) #2「ストーン・フリー」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュ #15「喝采 の マオ」
04:00-04:30 BSフジ 終末のハーレム #2「二人の女性」

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:43-02:23です

01/15-16  土曜
09:20-09:29 Eテレ 舞妓さんちのまかないさん #15「雪の日の朝」※17:25から再放送あり
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #65「暗黒のヒュンケル」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #39「親子の再会」
17:35-18:00 Eテレ [再]ラブライブ!スーパースター!! #2「スクールアイドル禁止!?」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1034「太閤名人の将棋盤(妙手編)」

19:00-19:30☆BS11 [新][再]ガンダムビルドダイバーズ #1「Welcome to GBN」※ガンダムビルドシリーズセレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #48「怒りの日」

22:00-22:30 BS11 失格紋の最強賢者 #2「最強賢者、迷宮(ダンジョン)へ。」
22:30-23:00↑サン 失格紋の最強賢者 #2「最強賢者、迷宮(ダンジョン)へ。」
23:30-00:00☆サン [新][再]機動戦士ガンダムSEED #1「偽りの平和」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 遊郭編 #6「重なる記憶」
00:00-00:30 BS11 その着せ替え人形は恋をする #2「さっそく、しよっか?」
00:30-01:00 BS11 明日ちゃんのセーラー服 #2「また明日」
01:00-01:30 BS11 [再]うたわれるもの 偽りの仮面(第2期) #2「義侠の男」
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #14「覚悟」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 第二部 #15「莫逆の友と為る」
02:00-02:30 ABC 怪人開発部の黒井津さん #2
02:08-02:38 MBS 明日ちゃんのセーラー服 #2「また明日」
02:30-03:00 ABC [再]Free!(第1期) #2「追憶のディスタンス!」
02:38-03:08☆MBS [新]ヴァニタスの手記(第2クール) #13
03:08-03:38 MBS 最遊記RELOAD -ZEROIN- #2「命の価値」
03:38-04:08☆MBS [新][再]かぐや様は告らせたい?〜天才たちの恋愛頭脳戦〜(第2期)
              #1「早坂愛は防ぎたい/生徒会は神ってない/かぐや様は結婚したい/かぐや様は祝いたい」
               ※先週は第1期の#1を誤って放送

500 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Kl.8VMe3tMI):2022/01/15(土) 00:19:14.32 ID:dnUESzRE0 [2] NGID
>>499
コピペして書き込みしたら
書き込みしましたってメッセージは出たけど書き込めてなかった…
規制食らうのは怖いので2回目は投稿してません
役に立てなくてすまん

501 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Kl.8VMe3tMI):2022/01/15(土) 00:29:55.87 ID:dnUESzRE0 [2] NGID
連投すまん
1回目で規制食らってたわ…
>>497と同じ状態の模様

502 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (gBnzMF8/iak):2022/01/15(土) 02:24:34.27 ID:hAxo5nNw6 [2] NGID
基本5chだけど、規制があまりにも酷いようだと↓への書き込みも増やしていく感じになりそうです

関西で放送されるアニメについてマターリと語るスレ2169
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1633614634/

取り合えず自分は2/13(日)頃まで規制です、ハイ

503 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (gBnzMF8/iak):2022/01/15(土) 02:25:09.82 ID:hAxo5nNw6 [2] NGID
間違えた… ↓です

関西で放送されるアニメについてマターリと語るスレ避難所10
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1540650767/

504 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(rC7ax9nnkXM):2022/01/15(土) 06:28:51.22 ID:7WeYMCbs0 NGID
今日も吸われたダメだこりゃ、謎規制明日以降はコピペしないかも

505 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (gBnzMF8/iak):2022/01/16(日) 00:40:07.80 ID:RqfXtiL66 [2] NGID
今日の分
01/15-16  土曜
22:00-22:30 BS11 失格紋の最強賢者 #2「最強賢者、迷宮(ダンジョン)へ。」
22:30-23:00↑サン 失格紋の最強賢者 #2「最強賢者、迷宮(ダンジョン)へ。」
23:30-00:00☆サン [新][再]機動戦士ガンダムSEED #1「偽りの平和」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 遊郭編 #6「重なる記憶」
00:00-00:30 BS11 その着せ替え人形は恋をする #2「さっそく、しよっか?」
00:30-01:00 BS11 明日ちゃんのセーラー服 #2「また明日」
01:00-01:30 BS11 [再]うたわれるもの 偽りの仮面(第2期) #2「義侠の男」
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 3rdシーズン #14「覚悟」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 第二部 #15「莫逆の友と為る」
02:00-02:30 ABC 怪人開発部の黒井津さん #2「闇の湯壺で貪り合う悪鬼の叫びを耳に眠る、伝説の名を持つ地獄の使徒は、
                       恐怖を携えてこの地に目覚める」
02:08-02:38 MBS 明日ちゃんのセーラー服 #2「また明日」
02:30-03:00 ABC [再]Free!(第1期) #2「追憶のディスタンス!」
02:38-03:08☆MBS [新]ヴァニタスの手記(第2クール) #13
03:08-03:38 MBS 最遊記RELOAD -ZEROIN- #2「命の価値」
03:38-04:08☆MBS [新][再]かぐや様は告らせたい?〜天才たちの恋愛頭脳戦〜(第2期)
              #1「早坂愛は防ぎたい/生徒会は神ってない/かぐや様は結婚したい/かぐや様は祝いたい」
               ※先週は第1期の#1を誤って放送

01/16-17  日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #44「魔女の一番大事なこと」

11:15-11:20 NHK 赤ちゃん本部長(第2シリーズ) #3「赤ちゃん本部長のピンチ!」

19:00-19:25 Eテレ [再]プラネテス #2「夢のような」
19:00-20:50☆Twellv [特]機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン スペシャルエディションII エンド・オブ・ワールド
20:50-21:25★Twellv [終]機動戦士ガンダム MS IGLOO 1年戦争秘録 #3「軌道上に幻影は疾る」
21:25-22:00☆Twellv [特]機動戦士ガンダムMS IGLOO 黙示録0079 #1「ジャブロー上空に海原を見た」

22:30-23:00 BS11 時光代理人 -LINK CLICK- #2「秘伝のレシピ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #2「機密事項〇三三キンコバン」
23:00-23:30 BS朝日 明日ちゃんのセーラー服 #2「また明日」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 遊郭編 #7「変貌」
23:30-00:00 サン 薔薇王の葬列 #2「Father Is My Light」
23:30-00:00 京都 薔薇王の葬列 #2「Father Is My Light」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #3「フェイクフレンド」
23:30-00:00 BS朝日 [再]Free!(第1期) #10「苛立ちのハートレイト!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #16「魔王様は遠慮しない!」
23:50-23:55 NHK 赤ちゃん本部長(第2シリーズ) #4「赤ちゃん本部長とヘルプ!」
00:00-00:30 BS11 怪人開発部の黒井津さん #2「闇の湯壺で貪り合う悪鬼の叫びを耳に眠る、伝説の名を持つ地獄の使徒は、
                       恐怖を携えてこの地に目覚める」
00:05-00:30 NHK 進撃の巨人 The Final Season Part2(第4期) #77「 騙し討ち」
00:30-01:00 サン 錆色のアーマ-黎明- #2「赤橙の誓い」
00:30-01:00 BS11 [再]まちカドまぞく(第1期) #2「スポ根ですか!? 万物は流転する」
00:30-00:33↑NHK かなしきデブ猫ちゃん #3
00:45-01:15 京都 佐々木と宮野 #2「好きな子。」
01:00-01:30 サン 佐々木と宮野 #2「好きな子。」
01:00-01:05 BS11 王子の本命は悪役令嬢 #2「なぜ?王子は悪役令嬢を諦めない!」
01:05-01:10 BSテレ東 オンエアできない! #2「制作局だョ!全員集合」

>>504
チャレンジありがとうございます、もうアドレスだけのコピーか報告だけにした方がいいですね
BBX規制の数値も推定値で33〜64は自分みたいに1か月規制くらっちゃいますんで…

506 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(gBnzMF8/iak):2022/01/16(日) 00:41:24.06 ID:RqfXtiL66 [2] NGID
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2022.01.22 土 ABC 25:30 リーマンズクラブ

507 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(EaoocHZfr5A):2022/01/16(日) 01:12:26.24 ID:qSfrNg0A6 NGID
津波が予想以上にヤバそうなので放送変更等に注意。

508 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(bi4HZG4yxWU):2022/01/16(日) 03:46:55.17 ID:EXG5bKwI0 NGID
ABCは休止


509 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (2Aqw3tVhSr2):2022/01/17(月) 00:00:01.68 ID:N8YWven+6 [2] NGID
今日の分
01/16-17  日曜
22:30-23:00 BS11 時光代理人 -LINK CLICK- #2「秘伝のレシピ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #2「機密事項〇三三キンコバン」
23:00-23:30 BS朝日 明日ちゃんのセーラー服 #2「また明日」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 遊郭編 #7「変貌」
23:30-00:00 サン 薔薇王の葬列 #2「Father Is My Light」
23:30-00:00 京都 薔薇王の葬列 #2「Father Is My Light」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #3「フェイクフレンド」
23:30-00:00 BS朝日 [再]Free!(第1期) #10「苛立ちのハートレイト!」
23:30-00:00 BS11 ジャヒー様はくじけない! #16「魔王様は遠慮しない!」
23:50-23:55 NHK 赤ちゃん本部長(第2シリーズ) #4「赤ちゃん本部長とヘルプ!」
00:00-00:30 BS11 怪人開発部の黒井津さん #2「闇の湯壺で貪り合う悪鬼の叫びを耳に眠る、伝説の名を持つ地獄の使徒は、
                       恐怖を携えてこの地に目覚める」
00:05-00:30 NHK 進撃の巨人 The Final Season Part2(第4期) #77「 騙し討ち」
00:30-01:00 サン 錆色のアーマ-黎明- #2「赤橙の誓い」
00:30-01:00 BS11 [再]まちカドまぞく(第1期) #2「スポ根ですか!? 万物は流転する」
00:30-00:33↑NHK かなしきデブ猫ちゃん #3
00:45-01:15 京都 佐々木と宮野 #2「好きな子。」
01:00-01:30 サン 佐々木と宮野 #2「好きな子。」
01:00-01:05 BS11 王子の本命は悪役令嬢 #2「なぜ?王子は悪役令嬢を諦めない!」
01:05-01:10 BSテレ東 オンエアできない! #2「制作局だョ!全員集合」

01/17-18  月曜
19:30-20:00 京都 魔神英雄伝ワタル2 #11「アチアチ山に雪がふる!」

23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #42「誰だ、アゴ軍曹って?」
23:00-23:30 BS11 TRIBE NINE(トライブナイン) #2「壊し屋」
23:30-00:00 BS日テレ ルパン三世 PART6 #13「過去からの招待状」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁∬(第2期) #2「七つのさよなら 第一章」
00:00-00:30 サン プリンセスコネクト!Re:Dive Season2(第2期) #2「きまぐれ猫の躊躇い〜月明かりのアンティパスト〜」
00:00-00:30 京都 プリンセスコネクト!Re:Dive Season2(第2期) #2「きまぐれ猫の躊躇い〜月明かりのアンティパスト〜」
00:00-00:30 BS日テレ 佐々木と宮野 #2「好きな子。」
00:00-00:30 BS11 プリンセスコネクト!Re:Dive Se