★高機能モード★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50 ★スマフォ用★ ★ガラケー用★ [サイト運営者]鯖管★  


関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所6


1 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:22:07.27 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
※ここは5chアニメサロン板の関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所です

ここは、関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう

尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所4
http://awabi.open2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1505311967/


◎アニメ漫画関連ニュース一覧 http://rankstker.net/newsbot2.cgi
● 掲示板機能の説明とお知らせhttp://rankstker.net/html/release.html

24時間後までのアニメ番組 専ブラの場合は更新のために画像キャッシュの削除が必要
http://refugee-chan.mobi/test/datas/program.png
テキスト版
http://refugee-chan.mobi/program.cgi



◎アニメ漫画関連ニュース一覧 http://rankstker.net/newsbot2.cgi
掲示板機能の説明とお知らせhttp://rankstker.net/html/release.html

24時間後までのアニメ番組 専ブラの場合は更新のために画像キャッシュの削除が必要
http://refugee-chan.mobi/test/datas/program.png
テキスト版
http://refugee-chan.mobi/program.cgi

2 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:25:07.00 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所5
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1522414009/

3 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:31:50.95 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
2019年 1月期 地上波(暫定版)

・月曜日
24:00 SUN [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
24:00 KBS [再]スタミュ(第1期)
24:30 SUN ぱすてるメモリーズ
24:30 KBS ぱすてるメモリーズ
25:05 TVO ブラッククローバーセレクション〜黒の暴牛傑作選〜
25:30 SUN [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース2(第2期)
25:59 YTV エガオノダイカ
26:05 TVO けものフレンズ2
26:29 YTV
26:59 YTV 風が強く吹いている
・火曜日
24:00 SUN アニマエール!
24:30 SUN [再]SSSS.GRIDMAN
25:35 TVO [再]おそ松さん(第2期)
26:05 TVO キャプテン翼
26:30 MBS 賭ケグルイ××
27:00 MBS 荒野のコトブキ飛行隊
27:30 MBS 転生したらスライムだった件
28:00 MBS みにとじ
・水曜日
24:00 SUN ケムリクサ
25:00 KBS [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期)
25:05 KBS 盾の勇者の成り上がり
25:30 SUN 盾の勇者の成り上がり
25:35 KBS 私に天使が舞い降りた!
26:00 SUN 私に天使が舞い降りた!
26:20 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
26:50 ABC モブサイコ100 II
・木曜日
22:55 SUN 雨色ココア sideG(雨色ココア第5期)
23:00 KBS BanG Dream! 2nd Season
24:00 SUN BanG Dream! 2nd Season
25:55 KTV 約束のネバーランド
26:00 SUN ガーリー・エアフォース
26:40 ABC うさぎのマシュー
26:55 KTV アドベンチャー・タイム

4 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:33:55.39 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
・金曜日
23:30 SUN 火ノ丸相撲
24:00 SUN 五等分の花嫁
24:30 SUN ブギーポップは笑わない
24:30 KBS ブギーポップは笑わない
25:40 KBS デート・ア・ライブIII
25:55 MBS ドメスティックな彼女
26:10 TVO 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
26:25 MBS 魔法少女特殊戦あすか
26:45 TVO フライングベイビーズ ※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
・土曜日
22:00 SUN バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜
22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード
23:30 SUN [再]シティーハンター ※放送枠移動
25:00 SUN 明治東亰恋伽
25:30 SUN [再]ハイスクール・フリート
26:08 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜
26:10 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
26:38 MBS W'z《ウィズ》
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション
27:38 MBS とある魔術の禁書目録III
・日曜日
23:00 KBS 明治東亰恋伽
23:30 SUN 不機嫌なモノノケ庵 續
24:30 SUN デート・ア・ライブIII
24:50 NHK ピアノの森(第2シリーズ)

--:-- KTV revisions リヴィジョンズ


5 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:34:36.60 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
2019年 1月期 BS

・月曜日
21:54 BS11 みにとじ
23:30 BS4  [再]NANA-ナナ-
24:00 BSF  モブサイコ100 II
24:00 BS11 転生したらスライムだった件
24:30 BSF  ぱすてるメモリーズ
24:30 BS7  キャプテン翼
24:30 BS11 どろろ
25:00 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
・火曜日
23:30 BS4  [再]NANA-ナナ-
24:00 BS4  風が強く吹いている
24:00 BSF  約束のネバーランド
24:00 BS11 荒野のコトブキ飛行隊
24:30 BSF  不機嫌なモノノケ庵 續
24:30 BS7  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BS11 [再]ゆるキャン△
25:00 BS11 [再]ACCA13区監察課
・水曜日
23:30 BS4  [再]NANA-ナナ-
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF  revisions リヴィジョンズ
24:00 BS11 私に天使が舞い降りた!
24:30 BSF  ケムリクサ
24:30 BS7  けものフレンズ2
24:30 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
25:30 BS11 盾の勇者の成り上がり
26:30 BS12 YAWARA! ※HDリマスター放送、2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN
23:30 BS4  [再]シティーハンター'91
23:30 BS11 BanG Dream! 2nd Season
23:59 BS4  放課後ミッドナイターズ
24:00 BS11 からくりサーカス
24:30 BS7  [再]しろくまカフェ
24:30 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
25:00 BS11 ガーリー・エアフォース
26:30 BS12 [再]ブラック・ジャック ※2話連続放送


6 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:35:18.49 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
・金曜日
23:00 BS11 ブギーポップは笑わない
23:30 BS11 火ノ丸相撲
23:45 BSP  [再]ハイキュー!! セカンドシーズン
24:00 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
24:30 BS7  ブラッククローバー
24:30 BS11 とある魔術の禁書目録III
25:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期)
25:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
26:00 Dlife  [再]賭ケグルイ(第1章)
26:30 Dlife  [再]フィニアスとファーブ
・土曜日
23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード
23:30 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜
24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション
24:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:00 BST  ドメスティックな彼女
25:00 BS11 えんどろ〜!
25:30 BST  魔法少女特殊戦あすか
25:30 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜
25:55 BS7  テレビ野郎ナナーナ
26:00 BST  五等分の花嫁
26:30 BST  グリムノーツ The Animation
27:00 BS11 デート・ア・ライブIII
・日曜日
23:00 BS4  [再]僕のヒーローアカデミア(第1期〜第3期)
23:30 BS4  賭ケグルイ××
23:30 BS11 [再]ワンパンマン(第1期)
24:00 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル
24:30 BSF  明治東亰恋伽
24:30 BS11 上野さんは不器用
24:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(01/06、01/13、03/31)
         マナリアフレンズ(01/20〜)
25:00 BSF  超次元革命アニメ Dimensionハイスクール
25:00 BS11 W'z《ウィズ》

7 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/24(木) 15:49:05.78 ID:qJV10Qnk0 NGID
■番組表・W準時刻表・特番チェックサイト
http://homepage3.nifty.com/anik/animefmain.htm
■アニメの番組表
しょぼいカレンダー
http://cal.syoboi.jp/
関西アニメ時間割
http://kansai.anime-time.net/
■関西ラジオ番組表
http://www.geocities.jp/osaka_radio/
■関アニwiki
http://wiki.livedoor.jp/kann_ani_wiki/d/FrontPage

■番組表■
Yahoo! テレビ           http://tv.yahoo.co.jp/listings/?a=40
テレビ王国..           http://tv.so-net.ne.jp/

■番組表 (地上波)■
NHK 総合........          http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?area=200&ch=21
NHK Eテレ.            http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?area=200&ch=31
サンテレビ.            http://www.sun-tv.co.jp/i_prog/
毎日放送             http://www.mbs.jp/timetable/
KBS京都......           http://www.kbs-kyoto.co.jp/now_on_air/tv.htm
朝日放送             http://www.asahi.co.jp/tvprogram/
テレビ大阪..           http://tv-osaka.co.jp/timetables/weekly/
関西テレビ..           http://www.ktv.jp/timetable/
読売テレビ..           http://www.ytv.co.jp/apps/program_list/

■番組表 (BS/CS)■
NHK BS1..            http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?ch=11
NHK BSプレミアム       http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?ch=10
BS-TBS....            http://www.bs-tbs.co.jp/app/program_guide/
BS朝日..             http://www.bs-asahi.co.jp/bangumi/
BSフジ              http://bsfuji.tv/top/timetable/tt_week.html
BS日テレ             http://www.bs4.jp/programschedule/
BSジャパン.           http://www.bs-j.co.jp/table/
BSイレブン            http://bs11.jp/program/
WOWOW             http://www.wowow.co.jp/pg_info/schedule/today/now/
BS12 TwellV(トゥエルビ)   http://www.twellv.co.jp/program_schedule/index_week.html
Dlife                http://www.dlife.jp/timetable/daily/

アニマックス.           http://www.animax.co.jp/table/
キッズステーション       http://www.kids-station.com/program/weekly/
チャンネルNECO...       http://www.necoweb.com/neco/timetable/
TBSチャンネル1.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch1/
TBSチャンネル2.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch2/
AT-X...              https://www.at-x.com/program/


8 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(axox32K9b8A):2019/02/03(日) 23:25:19.67 ID:2RFgDtjs0 [2] NGID
>>3-4の確定版

・月曜日
24:00 SUN [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
24:00 KBS [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期〜第2期)
24:30 SUN ぱすてるメモリーズ
24:30 KBS ぱすてるメモリーズ
25:05 TVO ブラッククローバーセレクション〜黒の暴牛傑作選〜
25:30 SUN [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) ※2話連続放送
25:33 SUN [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) ※2話連続放送
25:59 YTV エガオノダイカ
26:05 TVO けものフレンズ2
26:29 YTV シティハンター傑作選
26:59 YTV 風が強く吹いている
・火曜日
24:00 SUN アニマエール!
24:30 SUN [再]SSSS.GRIDMAN
25:35 TVO [再]おそ松さん(第2期)
25:55 KTV revisions リヴィジョンズ
26:05 TVO キャプテン翼
26:30 MBS 賭ケグルイ××
27:00 MBS 荒野のコトブキ飛行隊
27:30 MBS 転生したらスライムだった件
28:00 MBS みにとじ
・水曜日
24:00 SUN ケムリクサ
25:00 KBS [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期)
25:05 KBS 盾の勇者の成り上がり
25:30 SUN 盾の勇者の成り上がり
25:35 KBS 私に天使が舞い降りた!
26:00 SUN 私に天使が舞い降りた!
26:20 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
26:50 ABC モブサイコ100 II
・木曜日
22:55 SUN 雨色ココア sideG(雨色ココア第5期)
23:30 KBS BanG Dream! 2nd Season
24:00 SUN BanG Dream! 2nd Season
25:55 KTV 約束のネバーランド
26:00 SUN ガーリー・エアフォース
26:40 ABC うさぎのマシュー
26:55 KTV アドベンチャー・タイム

9 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(axox32K9b8A):2019/02/03(日) 23:25:37.48 ID:2RFgDtjs0 [2] NGID
・金曜日
23:30 SUN 火ノ丸相撲
24:00 SUN 五等分の花嫁
24:30 SUN ブギーポップは笑わない
24:30 KBS ブギーポップは笑わない
25:35 KBS おこしやす、ちとせちゃん
25:40 KBS デート・ア・ライブIII
25:55 MBS ドメスティックな彼女
26:10 TVO 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
26:25 MBS 魔法少女特殊戦あすか
26:45 TVO フライングベイビーズ ※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
・土曜日
22:00 SUN バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜
22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード
23:30 SUN [再]シティーハンター ※放送枠移動
25:00 SUN 明治東亰恋伽
25:30 SUN [再]ハイスクール・フリート
26:08 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜
26:10 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
26:38 MBS W'z《ウィズ》
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション
27:38 MBS とある魔術の禁書目録III
・日曜日
23:00 KBS 明治東亰恋伽
23:30 SUN 不機嫌なモノノケ庵 續
24:30 SUN デート・ア・ライブIII
24:50 NHK ピアノの森(第2シリーズ)

10 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:10:18.43 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
2019年 4月期 地上波新番組

2019.04.02 火 17:55 TVO ダイヤのA actII(第3期)
2019.04.03 水 26:50 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
2019.04.04 木 25:30 SUN 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
2019.04.05 金 24:30 SUN すのはら荘の管理人さん ※地上波初放送
2019.04.05 金 26:10 MBS 川柳少女/みだらな青ちゃんは勉強ができない
2019.04.05 金 26:10 TVO フルーツバスケット
2019.04.05 金 26:40 MBS ひとりぼっちの○○生活
2019.04.06 土 17:30 YTV MIX ミックス
2019.04.06 土 26:58 MBS ぼくたちは勉強ができない
2019.04.07 日 24:45 KBS 真夜中のオカルト公務員
2019.04.07 日 25:30 SUN 真夜中のオカルト公務員
2019.04.08 月 25:05 TVO 八月のシンデレラナイン
2019.04.08 月 26:09 YTV 鬼滅の刃
2019.04.08 月 26:39 YTV 消滅都市
2019.04.09 火 25:35 TVO ワンパンマン season2(第2期) ※事前特番あり
2019.04.09 火 26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン
2019.04.09 火 27:00 MBS 異世界かるてっと
2019.04.09 火 27:15 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
2019.04.10 水 25:35 KBS 世話やきキツネの仙狐さん
2019.04.10 水 26:00 SUN 世話やきキツネの仙狐さん
2019.04.10 水 26:35 ABC 賢者の孫 ※通常26:20〜
2019.04.11 木 23:30 KBS なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
2019.04.11 木 25:55 KTV さらざんまい
2019.04.12 金 24:00 SUN 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
2019.04.12 金 24:30 KBS 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
2019.04.13 土 26:10 ABC 凹凸世界
2019.04.13 土 26:25 MBS RobiHachi
2019.04.15 月 26:05 TVO KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- ※事前特番あり
2019.04.16 火 26:15 KTV キャロル&チューズデイ
2019.04.29 日 24:45 NHK 進撃の巨人 Season3
2019.04.29 日 25:09 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星

11 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:10:38.49 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
2019年 4月期 BS新番組

2019.04.02 火 21:54 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期)
2019.04.04 木 23:00 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
2019.04.04 木 24:00 BSF  この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
2019.04.04 木 24:30 BS7  ダイヤのA actII(第3期)
2019.04.06 土 23:30 BS11 鬼滅の刃
2019.04.06 土 24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない
2019.04.06 土 25:00 BST  川柳少女/みだらな青ちゃんは勉強ができない
2019.04.06 土 25:00 BS11 この音とまれ!
2019.04.06 土 25:30 BST  ひとりぼっちの○○生活
2019.04.06 土 26:30 BST  BAKUMATSUクライシス
2019.04.07 日 22:54 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー
2019.04.07 日 24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン
2019.04.07 日 24:30 BS11 真夜中のオカルト公務員
2019.04.07 日 25:00 BS11 消滅都市
2019.04.07 日 25:30 BS11 なんでここに先生が!?
2019.04.07 日 25:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期)
2019.04.08 月 24:00 BSF  群青のマグメル
2019.04.08 月 24:00 BS7  八月のシンデレラナイン
2019.04.08 月 24:00 BS11 RobiHachi
2019.04.08 月 25:00 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
2019.04.09 火 24:00 BSF  超可動ガール1/6/女子かう生/ノブナガ先生の幼な妻
2019.04.10 水 24:00 WOW この音とまれ! ※全話無料放送
2019.04.10 水 24:00 BS11 異世界かるてっと
2019.04.10 水 24:15 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
2019.04.11 木 23:30 BS11 賢者の孫
2019.04.11 木 24:30 BS11 世話やきキツネの仙狐さん
2019.04.12 金 23:00 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
2019.04.17 水 24:00 BSF  キャロル&チューズデイ
2019.04.17 水 24:30 BS7  KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-

2019.05.18 土 24:00 BS11 続・終物語

12 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:11:43.52 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
2019年 4月期 地上波

・月曜日
24:00 SUN [再]スタミュ 高校星歌劇 ※2話連続放送
24:00 KBS [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期)
24:30 SUN [再]スタミュ 高校星歌劇 ※2話連続放送
25:05 TVO 八月のシンデレラナイン
25:59 YTV 鬼滅の刃
26:05 TVO KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
26:29 YTV 消滅都市
26:59 YTV [再]MIX
・火曜日
24:00 SUN [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。
24:30 SUN [再]夢王国と眠れる100人の王子様
25:35 TVO ワンパンマン season2(第2期)
25:55 KTV キャロル&チューズデイ
26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン
27:00 MBS 異世界かるてっと
27:15 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
27:30 MBS [再]RELEASE THE SPYCE
・水曜日
24:00 SUN [再]このはな綺譚
25:05 KBS 盾の勇者の成り上がり
25:30 SUN 盾の勇者の成り上がり
25:35 KBS 世話やきキツネの仙狐さん
26:00 SUN 世話やきキツネの仙狐さん
26:20 ABC 賢者の孫
26:50 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
・木曜日
23:30 KBS なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
24:30 SUN [再]ゾンビランドサガ
25:30 SUN 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
26:40 ABC うさぎのマシュー
25:55 KTV さらざんまい
26:25 KTV アドベンチャー・タイム ※放送枠移動

13 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:12:02.62 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
・金曜日
23:30 SUN [再]ラーメン大好き小泉さん
24:00 SUN 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
24:30 KBS 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
24:30 SUN すのはら荘の管理人さん ※地上波初放送
25:55 MBS 川柳少女/みだらな青ちゃんは勉強ができない
26:10 TVO フルーツバスケット
26:25 MBS ひとりぼっちの○○生活
26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
・土曜日
17:30 YTV MIX
22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダム
26:08 MBS RobiHachi
26:10 ABC 凹凸世界
26:38 MBS ぼくたちは勉強ができない
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS [再]この素晴らしい世界に祝福を!
27:38 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
・日曜日
24:30 SUN 真夜中のオカルト公務員
24:45 NHK 進撃の巨人 Season3
24:45 KBS 真夜中のオカルト公務員
25:09 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星

14 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:12:59.91 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
2019年 1月期 BS

・月曜日
23:30 BS4  [再]山田くんと7人の魔女
24:00 BSF  群青のマグメル
24:00 BS11 RobiHachi
24:30 BSF  [再]SHOW BY ROCK!!
24:30 BS7  八月のシンデレラナイン
24:30 BS11 どろろ
25:00 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
25:30 BS11 [再]電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
・火曜日
21:54 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期)
23:30 BS4  [再]からかい上手の高木さん
24:00 BSF  超可動ガール1/6/女子かう生/ノブナガ先生の幼な妻
24:00 BS11 [再]ACCA13区監察課
24:30 BSF  [再]PSYCHO-PASS サイコパス
24:30 BS7  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BS11 [再]アニマエール!
25:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% ※2話連続放送
25:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% ※2話連続放送
・水曜日
23:30 BS4  [再]RELEASE THE SPYCE
24:00 BSF  キャロル&チューズデイ
24:00 WOW この音とまれ! ※全話無料放送
24:00 BS11 異世界かるてっと
24:15 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
24:30 BS7  KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
24:30 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた
25:30 BS11 盾の勇者の成り上がり
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
23:30 BS4  [再]結城友奈は勇者である ※時系列順に放送
23:30 BS11 賢者の孫
24:00 BSF  この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
24:00 BS11 からくりサーカス
24:30 BS7  ダイヤのA actII(第3期)
24:30 BS11 世話やきキツネの仙狐さん
26:30 BS12 [再]ブラック・ジャック ※2話連続放送

15 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:13:29.57 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
・金曜日
23:00 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
23:30 BS11 [再]チア男子!!
23:55 BS4  放課後ミッドナイターズ ※放送枠移動
24:00 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。
24:30 BSP  [再]ハイキュー!! セカンドシーズン ※放送枠移動
24:30 BS7  ブラッククローバー
24:30 BS11 [再]フレームアームズ・ガール ※新収録予告あり
25:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期)
25:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
26:00 Dlife  [再]コンビニカレシ
26:30 Dlife  [再]フィニアスとファーブ
・土曜日
23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード
23:30 BS11 鬼滅の刃
24:00 BS11 物語シリーズセレクション ※4月6日(土)より全6回放送
         続・終物語※5月18日(土)より全6話放送
24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない
25:00 BST  川柳少女/みだらな青ちゃんは勉強ができない
25:00 BS11 この音とまれ!
25:30 BST  ひとりぼっちの○○生活
25:30 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(第2期)
26:00 BST  [再]けいおん!
26:30 BST  BAKUMATSUクライシス
・日曜日
22:54 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー
23:00 BS4  [再]僕のヒーローアカデミア(第2期)
23:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件
24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン
24:30 BS11 真夜中のオカルト公務員
25:00 BS11 消滅都市
25:30 BS11 なんでここに先生が!?
25:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期)

16 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(hhJgokOydTk):2019/04/22(月) 22:14:09.18 ID:18pQo/ac0 [7] NGID
BanG Dream! 2nd Season  ※再放送
https://anime.bang-dream.com/2nd/onair/

サンテレビ 5月11日より毎週土曜 22:30〜
KBS京都   5月11日より毎週土曜 22:30〜
BS11.    5月11日より毎週土曜 23:00〜

17 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Nhf8GXLMUc6):2019/05/20(月) 22:27:44.14 ID:DSmSYfZI0 NGID
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 ※BSスカパー、アニマックス で放送済み
https://mahouritsu.com/news/n190423/

BS12 6月23日より毎週日曜 19:30〜

18 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:12:42.22 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 7月期 地上波新番組

2019.07.01 月 24:00 SUN スタミュ 高校星歌劇(第3期)
2019.07.01 月 24:00 KBS スタミュ 高校星歌劇(第3期)
2019.07.02 火 24:00 SUN ひとりじめマイヒーロー
2019.07.02 火 26:30 MBS 手品先輩
2019.07.02 火 26:45 MBS ソウナンですか?
2019.07.02 火 27:00 MBS かつて神だった獣たちへ
2019.07.03 水 24:00 SUN ダンベル何キロ持てる?
2019.07.03 水 24:00 KBS ダンベル何キロ持てる?
2019.07.03 水 25:05 KBS 彼方のアストラ ※第1話は1時間スペシャル
2019.07.03 水 25:30 SUN 彼方のアストラ ※第1話は1時間スペシャル
2019.07.05 金 22:30 KBS Dr. STONE
2019.07.05 金 23:30 SUN Dr. STONE
2019.07.05 金 24:00 SUN 女子高生の無駄づかい
2019.07.05 金 24:00 KBS 女子高生の無駄づかい
2019.07.05 金 25:25 MBS 炎炎ノ消防隊
2019.07.05 金 25:55 MBS グランベルム
2019.07.05 金 26:25 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。
2019.07.06 土 26:25 ABC 凹凸世界 シーズン2
2019.07.06 土 26:38 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV
2019.07.06 土 27:08 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- ※06/29(土) 27:08〜 #0「墓守と猫と魔術師」
2019.07.07 日 23:00 KBS あんさんぶるスターズ!
2019.07.07 日 24:30 SUN あんさんぶるスターズ!
2019.07.07 日 24:45 NHK ヴィンランド・サガ
2019.07.07 日 24:45 KBS ナカノヒトゲノム【実況中】
2019.07.07 日 25:00 SUN ナカノヒトゲノム【実況中】
2019.07.08 月 24:30 SUN ありふれた職業で世界最強
2019.07.08 月 24:30 KBS コップクラフト
2019.07.08 月 26:27 YTV からかい上手の高木さん2(第2期)
2019.07.09 火 26:40 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
2019.07.10 水 25:35 KBS 異世界チート魔術師
2019.07.10 水 26:00 SUN 異世界チート魔術師
2019.07.11 木 26:10 KTV ギヴン
2019.07.12 金 24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
2019.07.12 金 24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
2019.07.12 金 26:55 MBS とある科学の一方通行
2019.07.14 日 27:05 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? ※第2話以降、土曜深夜の27:38〜
2019.07.15 月 25:05 TVO BEM

2019.08.07 水 26:06 YTV トライナイツ ※水曜スターナイト内で放送

19 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:13:01.85 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 7月期 BS新番組

2019.07.01 月 23:00 BS11 かつて神だった獣たちへ
2019.07.01 月 23:30 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期)
2019.07.02 火 24:00 BS4  手品先輩
2019.07.02 火 24:15 BS4  ソウナンですか?
2019.07.03 水 25:30 BS11 彼方のアストラ ※第1話は1時間スペシャル
2019.07.04 木 23:30 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
2019.07.04 木 24:30 BS11 ダンベル何キロ持てる?
2019.07.05 金 23:00 BS11 女子高生の無駄づかい
2019.07.05 金 23:30 BS11 Dr. STONE
2019.07.06 土 24:00 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- ※06/29(土) 24:00〜 #0「墓守と猫と魔術師」
2019.07.06 土 25:00 BST  グランベルム
2019.07.06 土 25:00 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV
2019.07.06 土 25:30 BST  荒ぶる季節の乙女どもよ。
2019.07.07 日 24:00 BS11 ビジネスフィッシュ
2019.07.07 日 24:30 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】
2019.07.08 月 24:00 BSF  魔王様、リトライ!
2019.07.08 月 24:00 BS11 コップクラフト
2019.07.08 月 24:30 BSF  胡蝶綺 〜若き信長〜
2019.07.08 月 25:00 BS11 ありふれた職業で世界最強
2019.07.09 火 23:30 BS4  からかい上手の高木さん2(第2期)
2019.07.09 火 24:00 BSF  Re:ステージ! ドリームデイズ♪
2019.07.09 火 24:00 BS11 あんさんぶるスターズ!
2019.07.10 水 24:00 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
2019.07.10 水 24:00 WOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 ※全話無料放送
2019.07.12 金 24:00 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
2019.07.12 金 24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
2019.07.12 金 25:00 BS11 異世界チート魔術師
2019.07.12 金 25:30 BS11 とある科学の一方通行
2019.07.13 土 26:00 BST  まちカドまぞく
2019.07.15 月 24:30 BS7  フルーツバスケット
2019.07.17 水 24:30 BS7  BEM

20 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:13:33.90 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 7月期 地上波

・月曜日
24:00 SUN スタミュ 高校星歌劇(第3期)
24:00 KBS スタミュ 高校星歌劇(第3期)
24:30 SUN ありふれた職業で世界最強
24:30 KBS コップクラフト
25:05 TVO BEM
25:59 YTV 鬼滅の刃
26:05 TVO [再]ポケットモンスター
26:29 YTV からかい上手の高木さん2(第2期)
26:59 YTV [再]僕のヒーローアカデミア
・火曜日
24:00 SUN ひとりじめマイヒーロー
24:30 SUN [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
25:35 TVO NARUTO THE BEST SELECTION ※NARUTO-ナルト-/NARUTO-ナルト- 疾風伝のセレクション放送
25:55 KTV キャロル&チューズデイ
26:30 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
27:00 MBS 手品先輩
27:15 MBS ソウナンですか?
27:30 MBS かつて神だった獣たちへ
・水曜日
24:00 SUN ダンベル何キロ持てる?
24:00 KBS ダンベル何キロ持てる?
25:05 KBS 彼方のアストラ
25:30 SUN 彼方のアストラ
25:35 KBS 異世界チート魔術師
26:00 SUN 異世界チート魔術師
26:06 YTV トライナイツ ※水曜スターナイト内で放送
26:16 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
26:46 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
・木曜日
24:30 SUN [再]ようこそ実力至上主義の教室へ
25:55 KTV ギヴン
26:25 KTV アドベンチャー・タイム
26:40 ABC うさぎのマシュー

21 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:13:49.02 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
・金曜日
22:30 KBS Dr. STONE
23:30 SUN Dr. STONE
24:00 SUN 女子高生の無駄づかい
24:00 KBS 女子高生の無駄づかい
24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
25:25 MBS 炎炎ノ消防隊
25:55 MBS グランベルム
26:10 TVO フルーツバスケット
26:25 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。
26:55 MBS とある科学の一方通行
・土曜日
17:30 YTV MIX
22:30 SUN [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)
22:30 KBS [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダム
25:00 SUN [再]はねバド!
26:08 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ
26:10 ABC 凹凸世界 シーズン2
26:38 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
27:38 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
・日曜日
23:00 KBS あんさんぶるスターズ!
24:30 SUN あんさんぶるスターズ!
24:45 NHK ヴィンランド・サガ
24:45 KBS ナカノヒトゲノム【実況中】
25:00 SUN ナカノヒトゲノム【実況中】
25:09 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星

22 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:14:40.56 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 7月期 BS

・月曜日
23:00 BS11 かつて神だった獣たちへ
23:30 BS4  [再]ブレイドアンドソウル
23:30 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期)
24:00 BSF  魔王様、リトライ!
24:00 BS11 コップクラフト
24:30 BS7  フルーツバスケット
24:30 BSF  胡蝶綺 〜若き信長〜
24:30 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
25:00 BS11 ありふれた職業で世界最強
25:30 BS11 [再]電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
・火曜日
23:30 BS4  からかい上手の高木さん2(第2期)
24:00 BS4  手品先輩
24:00 BSF  Re:ステージ! ドリームデイズ♪
24:00 BS11 あんさんぶるスターズ!
24:15 BS4  ソウナンですか?
24:30 BS7  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF  [再]PSYCHO-PASS サイコパス
24:30 BS11 [再]プリンセスプリンシパル
25:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) ※2話連続放送
25:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) ※2話連続放送
・水曜日
23:30 BS4  [再]進撃の巨人 Season1
24:00 BSF  キャロル&チューズデイ
24:00 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
24:00 WOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 ※全話無料放送
24:30 BS7  BEM
24:30 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期)
25:00 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん
25:30 BS11 彼方のアストラ
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
23:30 BS4  [再]結城友奈は勇者である ※時系列順に放送
23:30 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
24:00 BSF  この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
24:00 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン
24:30 BS7  ダイヤのA actII(第3期)
24:30 BS11 ダンベル何キロ持てる?
26:30 BS12 [再]ブラック・ジャック ※2話連続放送

23 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:14:55.05 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
・金曜日
23:00 BS11 女子高生の無駄づかい
23:30 BS11 Dr. STONE
24:00 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
24:30 BSP  [再]ハイキュー!! セカンドシーズン
24:30 BS7  ブラッククローバー
24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
25:00 BS11 異世界チート魔術師
25:30 BS11 とある科学の一方通行
26:00 Dlife  [再]七つの大罪 戒めの復活 ※2話連続放送
26:30 Dlife  [再]七つの大罪 戒めの復活 ※2話連続放送
・土曜日
23:30 BS11 鬼滅の刃
24:00 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
24:30 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ
25:00 BST  グランベルム
25:00 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV
25:30 BST  荒ぶる季節の乙女どもよ。
25:30 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION
26:00 BST  まちカドまぞく
・日曜日
22:54 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー
23:00 BS4  [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) ※2話連続放送
23:30 BS4  [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) ※2話連続放送
23:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件
24:00 BS11 ビジネスフィッシュ
24:30 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】
27:00 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) ※放送枠移動

24 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:15:33.43 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 10月期 地上波新番組

2019.10.02 水 18:25 TVO あひるの空
2019.10.02 水 25:05 KBS 旗揚!けものみち
2019.10.02 水 25:30 SUN 旗揚!けものみち
2019.10.02 水 25:35 KBS 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
2019.10.02 水 26:00 SUN 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
2019.10.02 水 26:11 ABC 放課後さいころ倶楽部
2019.10.03 木 25:30 SUN アズールレーン
2019.10.03 木 25:30 KBS アズールレーン
2019.10.04 金 24:30 SUN 厨病激発ボーイ
2019.10.04 金 24:30 KBS 厨病激発ボーイ
2019.10.05 土 25:30 SUN 戦×恋(ヴァルラヴ)
2019.10.05 土 25:40 ABC 耐え子の日常 ※毎週土曜 25:10〜
2019.10.05 土 26:15 ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
2019.10.06 日 23:30 SUN 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
2019.10.06 日 24:45 KBS アフリカのサラリーマン
2019.10.06 日 25:00 SUN アフリカのサラリーマン
2019.10.07 月 26:07 YTV スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
2019.10.07 月 26:37 YTV 俺を好きなのはお前だけかよ
2019.10.08 火 26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
2019.10.08 火 27:00 MBS 神田川 JETGIRLS
2019.10.09 水 17:55 TVO 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
2019.10.09 水 26:41 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね!
2019.10.10 木 24:30 SUN アサシンズプライド
2019.10.10 木 26:05 KTV BEASTARS
2019.10.11 金 24:00 SUN ノー・ガンズ・ライフ
2019.10.11 金 24:00 KBS ノー・ガンズ・ライフ
2019.10.11 金 26:10 MBS 歌舞伎町シャーロック
2019.10.11 金 26:40 MBS 真・中華一番!
2019.10.12 土 26:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld ※前半戦総集編特番「リフレクション」 10/7(月) 27:30〜
2019.10.12 土 27:08 MBS ぼくたちは勉強ができない(第2期)
2019.10.12 土 27:38 MBS Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
2019.10.12 土 28:08 MBS GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2 ※第2話は10月14日(月) 27:25〜、第3話以降は他局と同週放送
2019.10.13 日 23:30 KBS ライフル・イズ・ビューティフル
2019.10.13 日 25:30 SUN ライフル・イズ・ビューティフル
2019.10.17 木 26:40 KTV PSYCHO-PASS サイコパス 3 ※1時間枠
2019.10.25 金 26:55 MBS ハイスコアガールII

25 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:15:47.08 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 10月期 BS新番組

2019.10.01 火 23:30 BS4  トライナイツ
2019.10.02 水 24:30 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ
2019.10.02 水 24:45 BS7  あひるの空
2019.10.02 水 25:30 BS11 旗揚!けものみち
2019.10.03 木 23:00 BS11 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
2019.10.03 木 23:30 BS11 アズールレーン
2019.10.03 木 24:30 BS11 放課後さいころ倶楽部
2019.10.04 金 23:00 BS11 厨病激発ボーイ
2019.10.04 金 24:00 BS11 GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
2019.10.05 土 20:55 BS11 どるふろ -癒し編-
2019.10.05 土 23:30 BS11 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
2019.10.05 土 24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない(第2期)
2019.10.05 土 25:00 BS11 この音とまれ!(第2クール)
2019.10.05 土 25:30 BS11 戦×恋(ヴァルラヴ)
2019.10.06 日 23:30 BS4  ACTORS -Songs Connection-
2019.10.06 日 24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
2019.10.06 日 24:30 BS11 アフリカのサラリーマン
2019.10.07 月 23:00 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
2019.10.07 月 23:30 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
2019.10.07 月 24:00 BSF  警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
2019.10.07 月 24:00 BS11 バビロン
2019.10.07 月 25:00 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね!
2019.10.08 火 24:00 BSF  超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
2019.10.09 水 23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
2019.10.09 水 24:00 BS11 神田川 JETGIRLS
2019.10.09 水 24:00 WOW この音とまれ!(第2クール) ※全話無料放送
2019.10.09 水 24:59 BS7  七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
2019.10.10 木 24:00 BSF  本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
2019.10.10 木 25:00 BS4  アサシンズプライド
2019.10.11 金 24:30 BS11 食戟のソーマ 神ノ皿(第4期)
2019.10.12 土 19:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
2019.10.12 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld ※前半戦総集編特番「リフレクション」 10/5(月) 24:00〜
2019.10.12 土 25:00 BST  歌舞伎町シャーロック
2019.10.12 土 25:30 BST  真・中華一番!
2019.10.12 土 25:55 BS7  テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド
2019.10.12 土 26:00 BST  星合の空 -ほしあいのそら-
2019.10.13 日 22:54 BS11 天華百剣 〜めいじ館へようこそ!〜
2019.10.13 日 25:00 BS11 ノー・ガンズ・ライフ
2019.10.15 火 25:00 BS11 ライフル・イズ・ビューティフル
2019.10.16 水 24:00 BSF  BEASTARS
2019.10.25 金 25:30 BS11 ハイスコアガールII

26 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:18:38.86 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 10月期 地上波

・月曜日
23:30 SUN [再]ルパン三世 PART4
24:30 SUN [再]ありふれた職業で世界最強
24:30 KBS [再]ありふれた職業で世界最強
25:05 TVO BEM
25:59 YTV スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
26:05 TVO [再]フルーツバスケット
26:29 YTV 俺を好きなのはお前だけかよ
26:59 YTV [再]僕のヒーローアカデミア(第4期)
・火曜日
26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
27:00 MBS 神田川 JETGIRLS
27:30 MBS [再]プリンセス・プリンシパル
・水曜日
17:55 TVO 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
18:25 TVO あひるの空
25:05 KBS 旗揚!けものみち
25:30 SUN 旗揚!けものみち
25:35 KBS 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
26:00 SUN 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
26:06 YTV トライナイツ ※水曜スターナイト内で放送
26:11 ABC 放課後さいころ倶楽部
26:41 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね!
・木曜日
24:30 SUN アサシンズプライド
25:30 SUN アズールレーン
25:30 KBS アズールレーン
25:55 KTV BEASTARS
26:25 KTV PSYCHO-PASS サイコパス 3 ※1時間枠
26:35 ABC [再]うさぎのマシュー
27:25 KTV アドベンチャー・タイム

27 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:18:56.47 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
・金曜日
22:30 KBS Dr. STONE
23:30 SUN Dr. STONE
24:00 SUN ノー・ガンズ・ライフ
24:00 KBS ノー・ガンズ・ライフ
24:30 SUN 厨病激発ボーイ
24:30 KBS 厨病激発ボーイ
25:25 MBS 炎炎ノ消防隊
25:55 MBS 歌舞伎町シャーロック
26:10 TVO [再]ワンパンマン(第2期)
26:25 MBS 真・中華一番
26:55 MBS ハイスコアガールII
・土曜日
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダム
25:10 ABC 耐え子の日常
25:30 SUN 戦×恋(ヴァルラヴ)
26:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
26:15 ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
26:38 MBS ぼくたちは勉強ができない(第2期)
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
27:38 MBS GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
・日曜日
23:00 KBS あんさんぶるスターズ!
23:30 SUN 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
23:30 KBS ライフル・イズ・ビューティフル
24:30 SUN あんさんぶるスターズ!
24:45 NHK ヴィンランド・サガ
24:45 KBS アフリカのサラリーマン
25:00 SUN アフリカのサラリーマン
25:30 SUN ライフル・イズ・ビューティフル

28 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:19:41.19 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
2019年 10月期 BS

・月曜日
23:00 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
23:30 BS4  [再]ノラガミ / ノラガミARAGOTO
23:30 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
24:00 BS4  [再]Angel Beats!
24:00 BSF  警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
24:00 BS11 バビロン
24:30 BS4  [再]革命機ヴァルヴレイヴ
24:30 BS7  フルーツバスケット
24:30 BSF  [再]千銃士
24:30 BS11 [再]荒野のコトブキ飛行隊
25:00 BS4  [再]ラブライブ! School idol project(第1期〜第2期)
25:00 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね!
25:30 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険(第1部〜2部)
25:30 BS11 [再]電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
・火曜日
23:30 BS4  トライナイツ
24:00 BSF  超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
24:00 BS11 あんさんぶるスターズ!
24:30 BS7  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF  [再]SHOW BY ROCK!!#(第2期)
24:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:00 BS4  [再]サンリオ男子
25:00 BS11 ライフル・イズ・ビューティフル
25:30 BS4  [再]ガールズ&パンツァー
・水曜日
23:30 BS4  [再]進撃の巨人 Season1
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF  BEASTARS
24:00 BS11 神田川 JETGIRLS
24:00 WOW この音とまれ!(第2クール) ※全話無料放送
24:30 BS4  [再]世界一初恋(第1期〜第2期) ※2話連続放送
24:30 BS7  あひるの空
24:30 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ
24:59 BS7  七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
25:00 BS11 [再]涼宮ハルヒの憂鬱
25:30 BS4  [再]ゴールデンカムイ(第一期・第二期)
25:30 BS11 旗揚!けものみち
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
23:30 BS4  [再]91days
23:30 BS11 アズールレーン
24:00 BS4  [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)
24:00 BSF  本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
24:00 BS11 [再]ゆるキャン△
24:30 BS7  ダイヤのA actII(第3期)
24:30 BS11 放課後さいころ倶楽部
25:00 BS4  アサシンズプライド

29 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:19:53.88 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
・金曜日
23:00 BS11 厨病激発ボーイ
23:30 BS11 Dr. STONE
24:00 BS11 GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
24:30 BS7  ブラッククローバー
24:30 BS11 食戟のソーマ 神ノ皿(第4期)
24:59 BS7  BEM ※放送枠移動
25:00 BS11 [再]メイドインアビス
25:30 BS11 ハイスコアガールII
26:00 Dlife  [再]学園BASARA
26:30 Dlife  [再]スター・ウォーズ レジスタンス
・土曜日
18:45 BS11 [再]アホガール
19:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
20:55 BS11 どるふろ -癒し編-
23:30 BS11 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
24:00 BS4  [再]デート・ア・ライブ
24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(第3期後半)
24:30 BS4  [再]戦姫絶唱シンフォギアAXZ(第4期)
24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない(第2期)
25:00 BST  歌舞伎町シャーロック
25:00 BS11 この音とまれ!(第2クール)
25:30 BST  真・中華一番!
25:30 BS11 戦×恋(ヴァルラヴ)
26:00 BST  星合の空 -ほしあいのそら-
・日曜日
22:54 BS11 天華百剣 〜めいじ館へようこそ!〜
23:00 BS4  [再]SHOW BY ROCK!!(第1期)
23:30 BS4  ACTORS -Songs Connection-
24:00 BS4  [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BSF  [再]ひそねとまそたん
24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
24:30 BS11 アフリカのサラリーマン
25:00 BS11 ノー・ガンズ・ライフ

30 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (js8Ukv87Ykk):2019/11/10(日) 22:21:42.80 ID:0QnTuWBA0 [13] NGID
5chに貼れないのでこっちに貼っておきます…誰か気付いたら転載してね

今日の分
11/10-11  日曜
22:54-23:00 BS11 天華百剣〜めいじ館へようこそ!〜 #5
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #18「ジャッジメント」
23:00-23:30 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!! #6「DOKIィッ!?水着だらけの海合宿ですぞ♪」
23:30-00:00 京都 ライフル・イズ・ビューティフル #5「予選・イズ・エキサイティング」
23:30-00:00 サン 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- #6「六分間の死闘」
23:00-23:30 BS日テレ ACTORS -Songs Connection- #6「appassionato」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #2「見知らぬ、天井」
00:00-00:30↑BSフジ [再]ひそねとまそたん #4「ヤツらが岐阜にやって来た」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール) #18「踊るネズミと折れた角」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #18「ジャッジメント」
00:30-01:00 BS11 アフリカのサラリーマン #6「アフリカの陰湿な同僚」
00:45-01:15 京都 アフリカのサラリーマン #6「アフリカの陰湿な同僚」
01:00-01:30 サン アフリカのサラリーマン #6「アフリカの陰湿な同僚」
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ #5「拡張者対策局」
01:30-02:00 サン ライフル・イズ・ビューティフル #5「予選・イズ・エキサイティング」

※NHKの「ヴィンランド・サガ」は放送休止です

11/11-12  月曜
23:00-23:30 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH #6
23:30-00:00 サン [再]ルパン三世 PART4 #6「満月が過ぎるまで」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ノラガミ #6「コワイヒト」
23:30-00:00 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル #6「終わりの始まり」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Angel Beats! #6「Family Affair」
00:00-00:30 BSフジ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- #6「六分間の死闘」
00:00-00:30 BS11 バビロン #6「作戦」
00:30-01:00 サン [再]ありふれた職業で世界最強 #5「反逆者の住処 The Mavericks Lair」
00:30-01:00 京都 [再]ありふれた職業で世界最強 #5「反逆者の住処 The Mavericks Lair」
00:30-01:00 BS日テレ [再]革命機ヴァルヴレイヴ #6「サキ・カムバック」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #18「大切なのは……」
00:30-01:00 BSフジ [再]千銃士 #5「奪還」
00:30-01:00 BS11 [再]荒野のコトブキ飛行隊 #5「華麗なるアレシマ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project #6「センターは誰だ?」
01:00-01:30 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね! #6「もう森へなんて行かないって言ったよね!」
01:05-01:35 大阪 ファンが選ぶ!ブラッククローバー神回傑作選 #4
01:30-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 #6「あしたの勇気」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #32「人間掃除機の襲撃!」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]フルーツバスケット #6「お邪魔させてもらおうかしら」
02:24-04:03:↓読売 MANPA
              スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH #6
              俺を好きなのはお前だけかよ #6「俺は、言う時は言う」
              [再]僕のヒーローアカデミア(第4期) #67「抗う運命」

31 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (hYuhRc.NpGA):2019/11/11(月) 18:07:56.40 ID:Y1tYOVbg0 [2] NGID
今日の分
11/11-12  月曜
23:00-23:30 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH #6
23:30-00:00 サン [再]ルパン三世 PART4 #6「満月が過ぎるまで」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ノラガミ #6「コワイヒト」
23:30-00:00 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル #6「終わりの始まり」
00:00-00:30 BS日テレ [再]Angel Beats! #6「Family Affair」
00:00-00:30 BSフジ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- #6「六分間の死闘」
00:00-00:30 BS11 バビロン #6「作戦」
00:30-01:00 サン [再]ありふれた職業で世界最強 #5「反逆者の住処 The Mavericks Lair」
00:30-01:00 京都 [再]ありふれた職業で世界最強 #5「反逆者の住処 The Mavericks Lair」
00:30-01:00 BS日テレ [再]革命機ヴァルヴレイヴ #6「サキ・カムバック」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #18「大切なのは……」
00:30-01:00 BSフジ [再]千銃士 #5「奪還」
00:30-01:00 BS11 [再]荒野のコトブキ飛行隊 #5「華麗なるアレシマ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project #6「センターは誰だ?」
01:00-01:30 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね! #6「もう森へなんて行かないって言ったよね!」
01:05-01:35 大阪 ファンが選ぶ!ブラッククローバー神回傑作選 #4
01:30-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 #6「あしたの勇気」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #32「人間掃除機の襲撃!」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]フルーツバスケット #6「お邪魔させてもらおうかしら」
02:24-04:03:↓読売 MANPA
              スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH #6
              俺を好きなのはお前だけかよ #6「俺は、言う時は言う」
              [再]僕のヒーローアカデミア(第4期) #67「抗う運命」

※読売のMANPAの放送枠は02:24-04:03です

11/12-13  火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #33「伝熱」

23:30-00:00 BS日テレ トライナイツ #7「狂暴と伏兵」
23:30-00:00↑BS11 あんさんぶるスターズ! #18「ジャッジメント」
00:00-00:30 BSフジ 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! #6「リルルは距離を縮めるようです!」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #132「自来也の課題」
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!!#(第2期) #6「Cadenza」
01:00-01:30 BS日テレ [再]サンリオ男子 #7「ミラクルなホリデー」
01:30-02:00 BS日テレ [再]ガールズ&パンツァー #7「次はアンツィオです!」
02:30-03:00 MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール) #18「踊るネズミと折れた角」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
03:00-03:30 MBS 神田川JET GIRLS #5「アイドルレーサー」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
03:30-04:00 MBS [再]プリンセス・プリンシパル #7「case16 Loudly Laundry」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり

※BS11の「[再]ハイスクール・フリート」は放送日変更です
  BS11の「ライフル・イズ・ビューティフル」は放送休止です

32 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (hYuhRc.NpGA):2019/11/11(月) 19:03:54.29 ID:Y1tYOVbg0 [2] NGID
しばらくこっちメインで書き込んでいきます

33 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WDYglT9kCoc):2019/11/12(火) 00:35:54.50 ID:Bsa8L9nU0 NGID
>>14は正しくは

2019年 4月期 BS

です

34 (2)関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WDYglT9kCoc):2019/11/12(火) 22:49:11.98 ID:oxEsgBpU0 NGID
MBS40分遅れな今日の分
11/12-13  火曜
23:30-00:00 BS日テレ トライナイツ #7「狂暴と伏兵」
23:30-00:00↑BS11 あんさんぶるスターズ! #18「ジャッジメント」
00:00-00:30 BSフジ 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! #6「リルルは距離を縮めるようです!」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #132「自来也の課題」
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!!#(第2期) #6「Cadenza」
01:00-01:30 BS日テレ [再]サンリオ男子 #7「ミラクルなホリデー」
01:30-02:00 BS日テレ [再]ガールズ&パンツァー #7「次はアンツィオです!」
03:10-03:40↓MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール) #18「踊るネズミと折れた角」□野球中継により40分繰り下げ■
03:40-04:10↓MBS 神田川JET GIRLS #5「アイドルレーサー」□野球中継により40分繰り下げ■
04:10-04:40↓MBS [再]プリンセス・プリンシパル #7「case16 Loudly Laundry」□野球中継により40分繰り下げ■

※BS11の「[再]ハイスクール・フリート」は放送日変更です
  BS11の「ライフル・イズ・ビューティフル」は放送休止です

11/13-14  水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期) #5「感情メイルシュトローム」
18:25-18:55 大阪 あひるの空 #7「迷惑な一年坊」

23:00-23:30☆BS11 ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」※放送日移動注意
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #20「エルヴィン・スミス ――第57回壁外調査4――」
23:30-23:54 BS11 [特]「アドベンチャー・タイム」セレクション #13「金ぴか強盗あらわる/本当のヒーロー」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 #62 ※毎月第2水曜放送
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS #5「しっぽの汚れにも理由を見出すお年頃」
00:00-00:30 BS11 神田川JET GIRLS #5「アイドルレーサー」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ!(第2クール) #19「対峙」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]世界一初恋 #11「It never rains but it pours.」※2話連続放送
00:30-00:59↑BSテレ東 あひるの空 #7「迷惑な一年坊」
00:30-01:00 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ #7「俺は意外な一面を知る」
00:59-01:28↑BSテレ東 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期) #6「それをボクらは愛と呼ぶ」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]世界一初恋 #12「After a storm comes a calm.」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]涼宮ハルヒの憂鬱 #7「ミステリックサイン」
01:05-01:35 京都 旗揚!けものみち #3 #7「初弟子×めんどくさい人」
01:30-02:00 サン 旗揚!けものみち #7「初弟子×めんどくさい人」
01:30-02:00 BS日テレ ゴールデンカムイ #7「錯綜」
01:30-02:00 BS11 旗揚!けものみち #7「初弟子×めんどくさい人」
01:35-02:05 京都 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #6
02:00-02:30 サン 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #6
02:11-02:41 ABC 放課後さいころ倶楽部 #7「こころ、ひらいて」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #91-92「今度は卒業記念試合ぢゃ!/発覚!究極の陰謀」※2話連続放送
02:41-03:01 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね! #6「もう森へなんて行かないって言ったよね!」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり

35 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Fzj2FSqa73Q[0ubN][vJmg]-none[LV:0]):2019/11/13(水) 19:32:40.81 ID:KrvC5yFYv [2] NGID
>>34
02:11-02:41 ABC 放課後さいころ倶楽部 #7「こころ、ひらいて」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり

報道ステーションがクッションに
なるので、放送時間変更 放送
休止は無い。

36 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Fzj2FSqa73Q[0ubN][vJmg]-none[LV:0]):2019/11/13(水) 19:36:44.17 ID:KrvC5yFYv [2] NGID
>>34

報道ステーションがクッションに
なるので、放送時間変更 放送
休止は無い。


37 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (hYuhRc.NpGA):2019/11/13(水) 23:41:05.70 ID:FjiqkZWg0 NGID
今日の分
11/13-14  水曜
23:00-23:30☆BS11 ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」※放送日移動注意
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #20「エルヴィン・スミス ――第57回壁外調査4――」
23:30-23:54 BS11 [特]「アドベンチャー・タイム」セレクション #13「金ぴか強盗あらわる/本当のヒーロー」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 #62 ※毎月第2水曜放送
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS #5「しっぽの汚れにも理由を見出すお年頃」
00:00-00:30 BS11 神田川JET GIRLS #5「アイドルレーサー」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ!(第2クール) #19「対峙」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]世界一初恋 #11「It never rains but it pours.」※2話連続放送
00:30-00:59↑BSテレ東 あひるの空 #7「迷惑な一年坊」
00:30-01:00 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ #7「俺は意外な一面を知る」
00:59-01:28↑BSテレ東 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期) #6「それをボクらは愛と呼ぶ」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]世界一初恋 #12「After a storm comes a calm.」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]涼宮ハルヒの憂鬱 #7「ミステリックサイン」
01:05-01:35 京都 旗揚!けものみち #3 #7「初弟子×めんどくさい人」
01:30-02:00 サン 旗揚!けものみち #7「初弟子×めんどくさい人」
01:30-02:00 BS日テレ ゴールデンカムイ #7「錯綜」
01:30-02:00 BS11 旗揚!けものみち #7「初弟子×めんどくさい人」
01:35-02:05 京都 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #6「竜王なのにズルすぎる」
02:00-02:30 サン 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #6「竜王なのにズルすぎる」
02:11-02:41 ABC 放課後さいころ倶楽部 #7「こころ、ひらいて」□定刻放送■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #91-92「今度は卒業記念試合ぢゃ!/発覚!究極の陰謀」※2話連続放送
02:41-03:01 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね! #6「もう森へなんて行かないって言ったよね!」□定刻放送■

11/14-15  木曜
23:00-23:30 BS11 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #6「竜王なのにズルすぎる」
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #7「あわれな役者」
23:30-00:00☆BS11 [特]三笠大先輩と学ぶ アニメ『アズールレーン』放送折り返し特番 ※ナレーション:三笠(大原さやか)
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #7「ナカナ イナ カナイ」
00:00-00:30 BSフジ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #6「会合」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
00:30-01:00 サン アサシンズプライド #6「灰色の魔女」
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #33「伝熱」
00:30-01:00 BS11 放課後さいころ倶楽部 #7「こころ、ひらいて」
01:00-01:30 BS日テレ アサシンズプライド #6「灰色の魔女」
01:30-02:00☆サン [特]三笠大先輩と学ぶ アニメ『アズールレーン』放送折り返し特番 ※ナレーション:三笠(大原さやか)
01:30-02:00☆京都 [特]三笠大先輩と学ぶ アニメ『アズールレーン』放送折り返し特番 ※ナレーション:三笠(大原さやか)
01:55-02:25↑関西 BEASTARS #6
02:25-03:25↑関西 PSYCHO-PASS サイコパス 3 #4
02:35-02:36 ABC [再]うさぎのマシュー #15「ケロくんのお宅訪問」
03:25-03:55 関西 アドベンチャー・タイム #71「迷宮列車/赤が欲しい!!」

38 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(CiM.jsj9Pds):2019/11/14(木) 18:40:30.28 ID:DOd1qIrs6 NGID
来年3月にDlifeがサ終するそうです。


39 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(SBB[bXhy][Rf9.]-Wkx/leA0dW6[LV:1]):2019/11/14(木) 19:33:22.89 ID:BtCOt4kc0 NGID
せっかく再放送の枠増えたと思ってたのに

40 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(Muq3INyZ0BM):2019/11/14(木) 19:39:36.31 ID:R027Npls6 NGID
>>38
BS11が終了するかと思ったわ!
ビックリさせるな!

41 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (hYuhRc.NpGA):2019/11/15(金) 00:04:44.47 ID:EnUrTlFU0 NGID
ダメ元で番組表5chに貼ったらいけました

42 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (i65PCElNesQ):2019/11/30(土) 15:48:54.82 ID:8vMEZovU0 NGID
今日の分
11/30-12/01  土曜
18:45-19:00 BS11 [再]アホガール #8「天使のような!アホガール」
19:00-19:30 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 特別番組「まだ間に合う!『ガンダムビルドダイバーズRe:RISE』カザミと一緒にドッキングゴー!」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #37「雷鳴の闇」

20:55-21:00 BS11 どるふろ -癒し篇- #9

23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #35「ソロモン攻略戦」
23:30-00:00 BS11 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #9「おはよう、金星の女神」
00:00-00:30 BS日テレ デート・ア・ライブ #8「三重狂騒曲」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld #8「血と命」
00:30-01:00 BS日テレ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ(第4期) #8「過去と未来の狭間で」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない!(第2期) #9「最愛の星に[x]の名を(前編)」
01:00-01:30 BS-TBS 歌舞伎町シャーロック #8「水着を脱がせるな」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ!(第2クール) #22「決戦の朝」
01:05-03:53☆NHK [再]ツルネ ―風舞高校弓道部― #1-7「少年は矢庭に/矢も楯も堪らず/出会いの矢先/合わない筈/
                                       矢の使いで/弓引く理由(わけ)/再、会」※一挙再放送
01:20-01:25↓ABC 耐え子の日常 #9
01:30-02:00 サン 戦×恋(ヴァルラヴ) #9「触る乙女と触られる乙女」
01:30-02:00 BS-TBS 真・中華一番! #8「伝説の八厨具」
01:30-02:00 BS11 戦×恋(ヴァルラヴ) #9「触る乙女と触られる乙女」
01:55-02:00↑BSテレ東 テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド #8「孤独!洞窟のグルメ」
02:00-02:30 BS-TBS 星合の空 -ほしあいのそら- #8
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld #8「血と命」
02:22-02:52↓ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません #9「ギルド長の孫娘」
02;38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない!(第2期) #9「最愛の星に[x]の名を(前編)」
02:52-02:53↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #52「フレンズ桃太郎」
03:08-03:38 MBS  Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #9「おはよう、金星の女神」
03:38-04:08 MBS GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2 #8「家族の記憶」

12/01-02  日曜
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #42「笑顔の迷い、えれなの迷い。」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #83「憎悪の連鎖 妖怪ほうこう」

22:54-23:00 BS11 天華百剣〜めいじ館へようこそ!〜 #8
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #21「ハロウィンパーティ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!! #9「流星ドリームライン」
23:30-00:00 京都 ライフル・イズ・ビューティフル #7.5「全国大会・イズ・目前」※総集編
23:30-00:00 サン 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- 特別編 File.EXTRA「七月清司の駆け抜ける活動報告書」
23:00-23:30 BS日テレ ACTORS -Songs Connection- #9「agitato」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #5「レイ、心のむこうに」
00:00-00:30 BSフジ [再]ひそねとまそたん #7「恋する王国」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール) #21「錆びた強者と開かない扉」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #21「ハロウィンパーティ」
00:30-01:00 BS11 アフリカのサラリーマン #9「アフリカの闇金くん」
00:45-01:10↓NHK ヴィンランド・サガ #20「王冠」
00:45-01:15 京都 アフリカのサラリーマン #9「アフリカの闇金くん」
01:00-01:30 サン アフリカのサラリーマン #9「アフリカの闇金くん」
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ #8「遺志」
01:10-03:34★NHK [終][再]ツルネ ―風舞高校弓道部― #8-13「矢を向けて/明かせぬ手の内/離れぬ心/空筈の痛み/
                                          五本の矢/かけがえのない」※一挙再放送
01:30-02:00 サン ライフル・イズ・ビューティフル #7.5「全国大会・イズ・目前」※総集編

62KB
新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

書き込み内容を画像にして投稿する場合は名前欄に!rsimg:有効期限(分)と入力 例) !rsimg:10

NGID&NGNAME一覧(解除する場合はID&NAMEクリック)※ない場合には一度ページ更新
NGID一覧 NGNAME一覧
READ.CGI - 0ch+ BBS 0.7.4 20131106
ぜろちゃんねるプラス