★高機能モード★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 最新50 ★スマフォ用★ ★ガラケー用★ [サイト運営者]鯖管★  


関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所6


1 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(XWYudtEr7q2):2019/01/23(水) 16:22:07.27 ID:9hASw/0w0 [6] NGID
※ここは5chアニメサロン板の関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所です

ここは、関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう

尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所4
http://awabi.open2ch.net/test/read.cgi/asaloon/1505311967/


◎アニメ漫画関連ニュース一覧 http://rankstker.net/newsbot2.cgi
● 掲示板機能の説明とお知らせhttp://rankstker.net/html/release.html

24時間後までのアニメ番組 専ブラの場合は更新のために画像キャッシュの削除が必要
http://refugee-chan.mobi/test/datas/program.png
テキスト版
http://refugee-chan.mobi/program.cgi



◎アニメ漫画関連ニュース一覧 http://rankstker.net/newsbot2.cgi
掲示板機能の説明とお知らせhttp://rankstker.net/html/release.html

24時間後までのアニメ番組 専ブラの場合は更新のために画像キャッシュの削除が必要
http://refugee-chan.mobi/test/datas/program.png
テキスト版
http://refugee-chan.mobi/program.cgi

173 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(opfhvdmUgjQ):2020/11/02(月) 00:11:50.08 ID:58cMfri+6 NGID
今、赤毛のアンのドラマ放送の中で、0時45分からコナンってテロが出たぞ

174 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(wV4ATZHKowM):2020/11/02(月) 00:14:25.57 ID:DnuOE7R26 [3] NGID
なるほど

175 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/02(月) 00:32:10.03 ID:DnuOE7R26 [3] NGID
NHK35分遅れな今日の分
11/01-02  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #7「滲む不協和」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #4「腕ずもう/大人っぽく/にがみ/自転車」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #5「能力者VS.無能力者 PART2」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #4「挫折と克服」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #5「全員で五等分」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #18「命の選択を」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #7「滲む不協和」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
00:45-01:15↓★NHK [終][再]未来少年コナン #26「大団円」□大阪都構想住民投票特番中継により35分繰り下げ■
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #5「お世辞を言われると服を破る・スペル」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

11/02-03  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #3「総集編はもういやだ」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #5「最果ての槍と妖精眼」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #29「国境」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #31「イカインパクト特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #4「にゅーふぇいす!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #5「武蔵でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #16
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #16
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #4「えいぎょう!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #16
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #2「東方仗助!アンジェロに会う」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #5「支えスタイル/ぬぎあと もっこり/戦う少女達」
01:00-01:30☆BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #3「虹村兄弟 その1」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #5「願望」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #4「コンビ結成」ほか
02:20-04:02↓読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #29「国境」
          トニカクカワイイ #5「指輪」
          [再]半妖の夜叉姫 #5「赤骨御殿の若骨丸」

※読売のMANPAの放送枠は02:20-04:02です

176 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(gBCMgErcBmw):2020/11/02(月) 07:46:50.68 ID:D1RnkUH+0 NGID
コナンきちんと追従してくれていた
時間変更有ったの知らなかったから危なかった

177 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(h2SO3gNg6hY):2020/11/02(月) 17:07:16.24 ID:lp2F/KWI0 NGID
わかりました。

178 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/03(火) 00:02:01.18 ID:n2h2cnOg6 [2] NGID
今日の分
11/02-03  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #3「総集編はもういやだ」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #5「最果ての槍と妖精眼」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #29「国境」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #31「イカインパクト特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #4「にゅーふぇいす!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #5「武蔵でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #16
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #16
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #4「えいぎょう!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #16
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #2「東方仗助!アンジェロに会う」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #5「支えスタイル/ぬぎあと もっこり/戦う少女達」
01:00-01:30☆BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #3「虹村兄弟 その1」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #5「願望」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #4「コンビ結成」ほか
02:20-04:02↓読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #29「国境」
          トニカクカワイイ #5「指輪」
          [再]半妖の夜叉姫 #5「赤骨御殿の若骨丸」

※読売のMANPAの放送枠は02:20-04:02です

11/03-04  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #44
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #5「指輪」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #4「Live with Honor, Die with No Pride」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #5「能力者VS.無能力者 PART2」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #4「希少な種」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #5
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #172「恐怖のサイン」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #5「スライムたちとお嬢様の訓練」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #7「滲む不協和」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #4「ほんのりストーカー?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #5「銀の戦車(シルバーチャリオッツ)」
02:18-02:19 ABC ぽっこりーず #31「イカインパクト特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #4「希少な種」
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #5「館山基地合流遊撃隊!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #4「えいぎょう!」

179 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/03(火) 23:33:36.65 ID:n2h2cnOg6 [2] NGID
今日の分
11/03-04  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #44
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #5「指輪」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #4「Live with Honor, Die with No Pride」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #5「能力者VS.無能力者 PART2」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #4「希少な種」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #5「桃原奈月は説得する」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #172「恐怖のサイン」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #5「スライムたちとお嬢様の訓練」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #7「滲む不協和」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #4「ほんのりストーカー?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #5「銀の戦車(シルバーチャリオッツ)」
02:18-02:19 ABC ぽっこりーず #31「イカインパクト特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #4「希少な種」
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #5「館山基地合流遊撃隊!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #4「えいぎょう!」

11/04-05  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #5「迷宮DESTINY」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #53「ライバル登場!真顔ヶ丘の3連星!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30↑サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #4「にゅーふぇいす!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #16「Case 4_2: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #5「ドラゴン・ティアーズ」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #4「Live with Honor, Die with No Pride」
00:30-01:00↑サン 池袋ウエストゲートパーク #5「ドラゴン・ティアーズ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #5「姫と戦う女たち」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #5「301045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #5「いつか聴いた音」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #5「クマさん、鶏(?)を育てる」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #5「クィーン・オブ・ネーデルラント」
01:30-02:00↑サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #5「クィーン・オブ・ネーデルラント」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #5「友の手/Fight for...」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #5「ドラゴン・ティアーズ」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #5「交差 -ボルテックス覚醒-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #4「かれんビー 其ノ肆」

180 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(h2SO3gNg6hY):2020/11/04(水) 00:54:40.53 ID:93OEl3eQ0 NGID
KBSおちふるのサブタイ次回だな

181 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/05(木) 00:42:15.95 ID:N8Re+2us6 NGID
今日の分
11/04-05  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #5「迷宮DESTINY」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #53「ライバル登場!真顔ヶ丘の3連星!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30↑サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #4「にゅーふぇいす!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #16「Case 4_2: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #5「ドラゴン・ティアーズ」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #4「Live with Honor, Die with No Pride」
00:30-01:00↑サン 池袋ウエストゲートパーク #5「ドラゴン・ティアーズ」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #5「姫と戦う女たち」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #5「301045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #5「いつか聴いた音」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #5「クマさん、鶏(?)を育てる」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #5「クィーン・オブ・ネーデルラント」
01:30-02:00↑サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #5「クィーン・オブ・ネーデルラント」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #5「友の手/Fight for...」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #5「ドラゴン・ティアーズ」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #5「交差 -ボルテックス覚醒-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #4「かれんビー 其ノ肆」

11/05-06  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #5「ヨハネ堕天」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #5「クィーン・オブ・ネーデルラント」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #6「綿騙し編 其の弐」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #6「作っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #6「綿騙し編 其の弐」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #5「ディープ・ドラゴン」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #11「変貌」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #5「クマさん、鶏(?)を育てる」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #12「戦場の子供たち」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #6「スミレ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #6「スミレ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #17「Case 4_3: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #6「311045」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #44

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

182 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/06(金) 00:09:57.57 ID:Ax6EbPzw6 NGID
サン55分遅れな今日の分
11/05-06  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #5「ヨハネ堕天」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #5「クィーン・オブ・ネーデルラント」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #6「綿騙し編 其の弐」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #6「作っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #5「ディープ・ドラゴン」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #11「変貌」※2話連続放送
00:55-01:25↓サン アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」□野球中継により55分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #12「戦場の子供たち」※2話連続放送
01:25-01:55↓サン ひぐらしのなく頃に 業 #6「綿騙し編 其の弐」□野球中継により55分繰り下げ■
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #6「スミレ」
01:55-02:25↓サン くまクマ熊ベアー #5「クマさん、鶏(?)を育てる」□野球中継により55分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #17「Case 4_3: Wizard of Far East」
02:25-02:55↓サン アサルトリリィ BOUQUET #6「スミレ」□野球中継により55分繰り下げ■
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #6「311045」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #44

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

11/06-07  金曜
19:00-20:00 関西 [再]鬼滅の刃 #10-11「ずっと一緒にいる/鼓の屋敷」※2話連続放送
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 新機動戦記ガンダムW #1「少女が見た流星」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #11-12「趙雲推参!/決戦前夜」※2話連続放送

22:30-23:00↑サン [再]機動戦士Zガンダム #40「グリプス始動」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #66-67「研ぎ澄まされた牙/B級上位戦」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #6「正直者の国」
23:30-00:00↑サン D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #6「夢」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #5「アダチズQ」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #6「正直者の国」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #6「正直者の国」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #6「He who laughs last、laughs best.」
00:30-01:00↑サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #6「人造迷宮-クノッソス-」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #6「人造迷宮-クノッソス-」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #150「乙女たちの挑戦」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #5「友達だけ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #6「人造迷宮-クノッソス-」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #5「クマさん、鶏(?)を育てる」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #5「交差 -ボルテックス覚醒」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #6「雨後」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #6「びょういん」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #2「Next Step」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #6「古代遺跡ホッズ・バニャザット・アラグッツ」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #4「ふられたんだぁ……」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #19「尾瀬一門」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #6「炎の使い手」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #19「最強の挑戦者」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #19「尾瀬一門」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #6「古代遺跡ホッズ・バニャザット・アラグッツ」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #19「最強の挑戦者」

183 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/07(土) 00:36:10.97 ID:6Mc3EbRg6 [2] NGID
今日の分
11/06-07  金曜
22:30-23:00↑サン [再]機動戦士Zガンダム #40「グリプス始動」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #66-67「研ぎ澄まされた牙/B級上位戦」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #6「正直者の国」
23:30-00:00↑サン D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #6「夢」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #5「アダチズQ」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #6「正直者の国」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #6「正直者の国」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #6「He who laughs last、laughs best.」
00:30-01:00↑サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #6「人造迷宮-クノッソス-」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #6「人造迷宮-クノッソス-」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #150「乙女たちの挑戦」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #5「友達だけ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #6「人造迷宮-クノッソス-」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #5「クマさん、鶏(?)を育てる」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #5「交差 -ボルテックス覚醒」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #6「雨後」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #6「びょういん」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #2「Next Step」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #6「古代遺跡ホッズ・バニャザット・アラグッツ」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #4「ふられたんだぁ……」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #19「尾瀬一門」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #6「炎の使い手」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #19「最強の挑戦者」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #19「尾瀬一門」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #6「古代遺跡ホッズ・バニャザット・アラグッツ」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #19「最強の挑戦者」

184 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/07(土) 00:36:25.25 ID:6Mc3EbRg6 [2] NGID
11/07-08  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #6「獣王クロコダイン」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #6「古寺の猫寿庵」
17:35-18:00★Eテレ [終]メジャーセカンド(第2シリーズ) #25「キミとまた…」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #110「そこにある息吹」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #35「目覚めし厄祭」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #5「彼女は熱き旋風 彼女は気ままなそよ風」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #5「彼女は熱き旋風 彼女は気ままなそよ風」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #5「彼女は熱き旋風 彼女は気ままなそよ風」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #6「富士ピラー攻略戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #5「大魔法の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #6「蝶翼のダイバージェンス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #6「来訪者編VI」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #5「合戦ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #6「何を借りようかな/みかんおいしいね」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #6「信じられない力」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #6「スミレ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #6「He who laughs last、laughs best.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #5「大魔法の日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #6「来訪者編VI」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #4「Live with Honor, Die with No Pride」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #6「なんだってしてやるよ」

185 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (wV4ATZHKowM):2020/11/08(日) 01:16:37.57 ID:h2ubNERE6 NGID
今日の分
11/07-08  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #5「彼女は熱き旋風 彼女は気ままなそよ風」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #5「彼女は熱き旋風 彼女は気ままなそよ風」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #5「彼女は熱き旋風 彼女は気ままなそよ風」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #6「富士ピラー攻略戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #5「大魔法の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #6「蝶翼のダイバージェンス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #6「来訪者編VI」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #5「合戦ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #6「何を借りようかな/みかんおいしいね」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #6「信じられない力」
02:00-02:30 BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #6「スミレ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #6「He who laughs last、laughs best.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #5「大魔法の日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #6「来訪者編VI」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #4「Live with Honor, Die with No Pride」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #6「なんだってしてやるよ」

11/08-09  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #31「進化!お手当てはヒーリングっど・アロー!」

19:00-20:55☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「劇場版 はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜」

21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ- #6「ウクレレ・ラニレレ」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #8「伝えたいんです!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #5「質問/まゆ毛/放課後/ハッピーバースデー/くしゃみ」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #6「ネクロマンサー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #5「反抗と誓い」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #6「積み上げたもの」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #19「男の戰い」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第1夜「人類と巨人の戦い」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #8「伝えたいんです!」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #6「シュガーを追え!」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

186 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(h2SO3gNg6hY):2020/11/08(日) 22:54:37.91 ID:AlwPAKnQ0 NGID
SAO映画やん

187 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/09(月) 00:27:23.81 ID:ktTyf70c6 NGID
今日の分
11/08-09  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #8「伝えたいんです!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #5「質問/まゆ毛/放課後/ハッピーバースデー/くしゃみ」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #6「ネクロマンサー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #5「反抗と誓い」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #6「積み上げたもの」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #19「男の戰い」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第1夜「人類と巨人の戦い」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #8「伝えたいんです!」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #6「シュガーを追え!」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

11/09-10  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #4「私ゃ失敗こいちまってさ」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #6「少女とデパートとプレゼント」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #30「悪兆」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #32「ライトアップ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #5「ほんのりストーカー?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #17
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #17
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #5「ばんかい!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #17
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #4「虹村兄弟 その2」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #6「アイドル生徒会長/攻撃アイテム ビクッビクン」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #6「起動」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #5「帰り道」ほか
02:19-04:01↑読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #30「悪兆」
          トニカクカワイイ #6「報告」
          [再]半妖の夜叉姫 #6「古寺の猫寿庵」

※読売のMANPAの放送枠は02:19-04:01です

188 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/10(火) 00:15:28.44 ID:mGKZp6D66 NGID
今日の分
11/09-10  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #4「私ゃ失敗こいちまってさ」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #6「少女とデパートとプレゼント」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #30「悪兆」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #32「ライトアップ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #5「ほんのりストーカー?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #17
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #17
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #5「ばんかい!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #17
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #4「虹村兄弟 その2」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #6「アイドル生徒会長/攻撃アイテム ビクッビクン」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #6「起動」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #5「帰り道」ほか
02:19-04:01↑読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #30「悪兆」
          トニカクカワイイ #6「報告」
          [再]半妖の夜叉姫 #6「古寺の猫寿庵」

※読売のMANPAの放送枠は02:19-04:01です

11/10-11  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #45
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #6「報告」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #5「From Gutheil with Love」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #6「ネクロマンサー」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #5「橋の上の踊り子」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #6
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #173「地下室の秘密」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #6「スライムたちと魔獣討伐」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #8「伝えたいんです!」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #5「ほんのりストーカー?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #6「暗青の月(ダークブルームーン)」
02:18-02:19 ABC ぽっこりーず #32「ライトアップ特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #5「橋の上の踊り子」
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #6「富士ピラー攻略戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #5「ばんかい!」

今日は規制で5chに貼れないっぽいので誰か転載お願いします

189 (1)名無しさん@避難中@無断転載厳禁(xBJpUGa7Wkg):2020/11/10(火) 01:48:23.25 ID:J6FHyJ0w4 NGID
遅くなりましたがurl転載しました

190 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/11(水) 00:21:52.88 ID:2j3w/VcI6 [2] NGID
>>189
ありがとうございました

191 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/11(水) 00:22:03.70 ID:2j3w/VcI6 [2] NGID
今日の分
11/10-11  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #45
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #6「報告」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #5「From Gutheil with Love」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #6「ネクロマンサー」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #5「橋の上の踊り子」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #6
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #173「地下室の秘密」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #6「スライムたちと魔獣討伐」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #8「伝えたいんです!」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #5「ほんのりストーカー?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #6「暗青の月(ダークブルームーン)」
02:18-02:19 ABC ぽっこりーず #32「ライトアップ特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #5「橋の上の踊り子」
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #6「富士ピラー攻略戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #5「ばんかい!」

11/11-12  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #6「DOKIィッ!?水着だらけの海合宿ですぞ♪」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #5「ほんのりストーカー?」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #17「Case 4_3: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #6「Gボーイズ冬戦争・前編」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #5「From Gutheil with Love」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #6「Gボーイズ冬戦争・前編」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #6「姫の迷いなき選択」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #6「311045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #6「気づかなかった幸せ」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #6「クマさん、姉妹を見守る」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #6「復讐の猟犬」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #6「復讐の猟犬」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #6「大いなる力/Raizel」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #6「Gボーイズ冬戦争・前編」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #6「楽園 -燐の大誤算-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #5「かれんビー 其ノ伍」

192 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 00:21:10.77 ID:VxylrRSc6 [8] NGID
今日の分
11/11-12  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #6「DOKIィッ!?水着だらけの海合宿ですぞ♪」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #5「ほんのりストーカー?」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #17「Case 4_3: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #6「Gボーイズ冬戦争・前編」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #5「From Gutheil with Love」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #6「Gボーイズ冬戦争・前編」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #6「姫の迷いなき選択」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #6「311045」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #6「気づかなかった幸せ」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #6「クマさん、姉妹を見守る」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #6「復讐の猟犬」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #6「復讐の猟犬」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #6「大いなる力/Raizel」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #6「Gボーイズ冬戦争・前編」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #6「楽園 -燐の大誤算-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #5「かれんビー 其ノ伍」

11/12-13  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #6「PVを作ろう」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #6「復讐の猟犬」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #6「BROTHER」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #7「綿騙し編 其の参」
00:00-00:30↑サン アクダマドライブ #6「BROTHER」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #7「ケンカしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
00:30-01:00↑サン ひぐらしのなく頃に 業 #7「綿騙し編 其の参」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #6「≪森≫の巫女」
00:30-01:00★BS11 [終][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #13「闇の中の未来」
01:00-01:30↑サン くまクマ熊ベアー #6「クマさん、姉妹を見守る」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #6「BROTHER」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール) #14「夜明けの行進」
01:30-02:00↑サン アサルトリリィ BOUQUET 「〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜」※実写特番
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET 「〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜」※実写特番
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #18「Case 4_4: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #7「011145」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #45

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

193 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 22:53:32.10 ID:VxylrRSc6 [8] NGID
2020年 10月期 地上波新番組

2020.10.01 木 24:30 SUN ひぐらしのなく頃に 業 ※第14話以降25:30〜
2020.10.01 木 25:30 SUN アサルトリリィ BOUQUET ※第6話の翌週は実写特番を放送
2020.10.01 木 25:30 KBS アサルトリリィ BOUQUET ※第6話の翌週は実写特番を放送
2020.10.02 金 24:00 SUN 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:00 KBS 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 25:23 TVO キングスレイド 意志を継ぐものたち
2020.10.02 金 25:25 MBS 呪術廻戦/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
2020.10.02 金 26:25 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
2020.10.02 金 26:55 MBS 100万の命の上に俺は立っている
2020.10.03 土 23:30 SUN ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.03 土 23:30 KBS ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.03 土 26:00 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls-
2020.10.03 土 26:08 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima
2020.10.03 土 26:38 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
2020.10.04 日 23:00 KBS アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.04 日 23:30 SUN 無能なナナ
2020.10.04 日 24:30 SUN アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.05 月 25:59 YTV ゴールデンカムイ(第三期)
2020.10.05 月 26:29 YTV トニカクカワイイ
2020.10.06 火 26:45 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ ※初回放送は1時間スペシャル、2話以降27:00〜
2020.10.07 水 23:30 KBS ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.07 水 24:00 SUN ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.07 水 24:30 SUN 池袋ウエストゲートパーク
2020.10.07 水 25:05 KBS ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
2020.10.07 水 25:30 SUN ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
2020.10.07 水 25:35 KBS 池袋ウエストゲートパーク
2020.10.07 水 26:14 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
2020.10.08 木 24:00 SUN アクダマドライブ
2020.10.08 木 25:00 SUN くまクマ熊ベアー
2020.10.08 木 25:00 KBS アクダマドライブ
2020.10.09 金 25:00 KBS くまクマ熊ベアー
2020.10.10 土 22:30 SUN ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
2020.10.10 土 23:00 KBS ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
2020.10.10 土 25:30 ABC 体操ザムライ
2020.10.10 土 26:30 ABC 神様になった日 ※放送直前特番あり
2020.10.12 月 23:30 SUN おちこぼれフルーツタルト
2020.10.12 月 24:00 SUN A3! SEASON AUTUMN & WINTER
2020.10.12 月 24:00 KBS A3! SEASON AUTUMN & WINTER
2020.10.12 月 25:30 TVO おそ松さん(第3期)
2020.10.13 火 25:00 KBS おちこぼれフルーツタルト
2020.10.13 火 27:00 MBS 憂国のモリアーティ
2020.10.13 火 28:00 MBS まえせつ! ※事前特番あり
2020.10.17 土 27:08 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST-
2020.10.30 金 23:30 SUN D4DJ First Mix
2020.10.30 金 25:30 KBS D4DJ First Mix

2020.12.02 日 24:10 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期)

194 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 22:54:01.14 ID:VxylrRSc6 [8] NGID
2020年 10月期 BS新番組

2020.10.01 木 23:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 ※第14話以降24:30〜
2020.10.02 金 23:00 BS11 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:00 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima
2020.10.02 金 24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 25:30 BS11 100万の命の上に俺は立っている
2020.10.02 金 27:00 BST  ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
2020.10.03 土 23:30 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ ※初回放送は1時間スペシャル
2020.10.03 土 24:30 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
2020.10.03 土 25:30 BS11 ギャルと恐竜 ※放送再開、第1話より毎週放送
2020.10.03 土 26:00 BST  アサルトリリィ BOUQUET ※第6話の翌週は実写特番を放送
2020.10.04 日 24:30 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.04 日 25:00 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜
2020.10.05 月 23:00 BS11 ゴールデンカムイ(第三期)
2020.10.06 火 23:30 BS4  トニカクカワイイ
2020.10.06 火 24:00 BSF  無能なナナ
2020.10.06 火 24:28 BS4  One Room サードシーズン(第3期)
2020.10.06 火 24:30 BSF  神達に拾われた男
2020.10.06 火 24:30 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.07 水 23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送
2020.10.07 水 24:00 BS11 池袋ウエストゲートパーク
2020.10.07 水 24:30 BS7  魔王城でおやすみ
2020.10.07 水 25:00 BS11 くまクマ熊ベアー
2020.10.07 水 25:30 BS11 NOBLESSE -ノブレス- ※事前特番あり、9月28日 月曜 23:00〜
2020.10.08 木 21:54 BS11 ぐらぶるっ!
2020.10.08 木 23:00 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
2020.10.08 木 23:30 BS4  アクダマドライブ
2020.10.08 木 24:00 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.09 金 23:30 BS11 安達としまむら
2020.10.09 金 25:00 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
2020.10.10 土 22:00 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
2020.10.10 土 24:00 BS11 神様になった日 ※放送直前特番あり
2020.10.12 月 24:00 BS4  まえせつ! ※事前特番あり
2020.10.12 月 24:00 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER
2020.10.13 火 23:30 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST-
2020.10.13 火 24:00 BS11 憂国のモリアーティ
2020.10.14 水 24:00 BS4  おちこぼれフルーツタルト
2020.10.14 水 24:00 WOW  禍つヴァールハイト -ZUERST- ※全話無料放送
2020.10.30 金 23:00 BS4  D4DJ First Mix
2020.11.18 水 23:29 BS4  カオルの大切なモノ

195 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 22:54:59.72 ID:VxylrRSc6 [8] NGID
2020年 10月期 地上波

・月曜日
22:50 ETV [再]SHIROBAKO
23:30 SUN おちこぼれフルーツタルト
24:00 SUN A3! SEASON AUTUMN & WINTER
24:00 KBS A3! SEASON AUTUMN & WINTER
25:30 TVO おそ松さん(第3期)
25:59 YTV ゴールデンカムイ(第3期)
26:29 YTV トニカクカワイイ
26:59 YTV [再]半妖の夜叉姫
・火曜日
25:00 KBS おちこぼれフルーツタルト
26:30 MBS 憂国のモリアーティ
26:34 ABC ぽっこりーず
27:00 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ
27:30 MBS まえせつ!
・水曜日
23:30 KBS ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
24:00 SUN ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
24:30 SUN 池袋ウエストゲートパーク
25:05 KBS ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
25:30 SUN ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
25:35 KBS 池袋ウエストゲートパーク
26:14 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
26:44 ABC [再]偽物語
・木曜日
24:00 SUN アクダマドライブ
24:30 SUN ひぐらしのなく頃に 業 ※第14話以降25:30〜
25:00 SUN くまクマ熊ベアー
25:00 KBS アクダマドライブ
25:30 SUN アサルトリリィ BOUQUET
25:30 KBS アサルトリリィ BOUQUET
25:55 KTV GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
26:25 KTV [再]約束のネバーランド(第1期)
26:53 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ
26:55 KTV アドベンチャー・タイム

196 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 22:55:12.51 ID:VxylrRSc6 [8] NGID
・金曜日
22:30 SUN [再]機動戦士Zガンダム
23:30 SUN D4DJ First Mix
24:00 SUN 魔女の旅々
24:00 KBS 魔女の旅々
24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期)
24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期)
25:00 KBS くまクマ熊ベアー
25:25 MBS 呪術廻戦/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
25:30 KBS D4DJ First Mix
25:40 TVO [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期)
25:55 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
26:10 TVO キングスレイド 意志を継ぐものたち
26:25 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
26:55 MBS 100万の命の上に俺は立っている
・土曜日
22:30 SUN ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
23:00 KBS ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
23:30 SUN ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
23:30 KBS ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
25:30 ABC 体操ザムライ
26:00 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls-
26:08 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima
26:30 ABC 神様になった日
26:38 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
27:08 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST-
27:38 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
・日曜日
23:00 KBS アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)
23:30 SUN 無能なナナ
24:10 NHK [再]未来少年コナン ※12/02(日)から進撃の巨人 The Final Season(第4期)
24:30 SUN アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)

197 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 23:00:35.22 ID:VxylrRSc6 [8] NGID
2020年 10月期 BS

・月曜日
23:00 BS4  [再]ロード・エルメロイU世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
23:00 BS11 ゴールデンカムイ(第三期)
23:29 BS4  ぽっこりーず
23:30 BS4  [再]ハイスクール・フリート
23:30 BS11 [再]ゆるキャン△(第1期)
24:00 BS4  まえせつ!
24:00 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER
24:30 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第4部) ※放送枠移動、2話連続放送
24:30 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期)
25:00 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期)
・火曜日
23:29 BS4  まるまるマヌル ネコこのゴロ
23:30 BS4  トニカクカワイイ
23:30 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST-
24:00 BSF  無能なナナ
24:00 BS11 憂国のモリアーティ
24:28 BS4  One Room サードシーズン(第3期)
24:30 BS7  BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF  神達に拾われた男
24:30 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
25:00 BS4  [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部)
・水曜日
23:29 BS4  カオルの大切なモノ
23:30 BS4  [再]SHOW BY ROCK!!(第1期)
23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送
24:00 BS4  おちこぼれフルーツタルト
24:00 BSF  GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
24:00 BS11 池袋ウエストゲートパーク
24:00 WOW  禍つヴァールハイト -ZUERST- ※全話無料放送
24:30 BS7  魔王城でおやすみ
24:30 BSF  [再]約束のネバーランド(第1期)
24:30 BS11 [再]Charlotte(シャーロット)
25:00 BS11 くまクマ熊ベアー
25:30 BS11 NOBLESSE -ノブレス-
・木曜日
21:54 BS11 ぐらぶるっ!
22:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期)
23:00 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
23:30 BS4  アクダマドライブ
23:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 ※第14話以降24:30〜
24:00 BS4  [再]BanG Dream!(第1期)
24:00 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
24:30 BSF  [再]魔術師オーフェンはぐれ旅
24:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) ※2話連続放送

198 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 23:00:59.99 ID:VxylrRSc6 [8] NGID
・金曜日
23:00 BSA  [再]ワールドトリガー ※2話連続放送
23:00 BS4  D4DJ First Mix
23:00 BS11 魔女の旅々
23:30 BS4  [再]ブレイドアンドソウル
23:30 BS11 安達としまむら
24:00 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima
24:30 BS7  ブラック・クローバー
24:30 BSF  [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件
24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期)
25:00 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
25:30 BS11 100万の命の上に俺は立っている
26:30 BST  炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
27:00 BST  ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
・土曜日
22:00 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
23:30 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ
24:00 BS4  [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
24:00 BS11 神様になった日
24:30 BS4  [再]STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)(第1期)
24:30 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
25:30 BS11 ギャルと恐竜
26:00 BST  アサルトリリィ BOUQUET
・日曜日
23:00 BS4  [再]からかい上手の高木さんA(第2期)
23:00 BSA  [再]甘々と稲妻
23:30 BS4  [再]トライナイツ ※Blu-rayリマスター版
23:30 BSA  [再]からくりサーカス
23:30 BS11 [再]五等分の花嫁(第1期)
24:00 BS4  [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期)
24:30 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
25:00 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜

199 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/12(木) 23:42:38.55 ID:VxylrRSc6 [8] NGID
今日の分
11/12-13  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #6「PVを作ろう」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #6「復讐の猟犬」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #6「BROTHER」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #7「綿騙し編 其の参」
00:00-00:30↑サン アクダマドライブ #6「BROTHER」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #7「ケンカしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
00:30-01:00↑サン ひぐらしのなく頃に 業 #7「綿騙し編 其の参」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #6「≪森≫の巫女」
00:30-01:00★BS11 [終][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #13「闇の中の未来」
01:00-01:30↑サン くまクマ熊ベアー #6「クマさん、姉妹を見守る」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #6「BROTHER」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール) #14「夜明けの行進」
01:30-02:00↑サン アサルトリリィ BOUQUET 「〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜」※実写特番
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET 「〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜」※実写特番
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #18「Case 4_4: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #7「011145」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #45

※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です

11/13-14  金曜
19:00-20:00 関西 [再]鬼滅の刃 #12-13「猪は牙を剥き 善逸は眠る/命より大事なもの」※2話連続放送
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動新世紀ガンダムX #1「月は出ているか?」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #13-14「発現!天玉鎧/劉備出立」※2話連続放送

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #41「目覚め」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #68-69「狙われる玉狛/バトルロイヤル」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #7「旅人が刻む壁/ぶどう踏みの少女」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #7「時」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #6「ホワイト・アルバム」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #7「旅人が刻む壁/ぶどう踏みの少女」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #7「旅人が刻む壁/ぶどう踏みの少女」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #7「The darkest hour is just before the down.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #7「獣の夢(ディックス・ペルディクス)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #7「獣の夢(ディックス・ペルディクス)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #151「激突!魔法騎士団団長戦!」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #6「表に出ろ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #7「獣の夢(ディックス・ペルディクス)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #6「クマさん、姉妹を見守る」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #6「楽園 -燐の大誤算-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #7「急襲」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #7「前の犬」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #3「Only Me」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #7「光の戦士と闇の他人」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #5「待ってろとろろソバー!」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #20「破壊兵器」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #7「憎しみの向かう先」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #20「破壊兵器」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #7「光の戦士と闇の他人」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭」

200 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(JRJSpMFzDEk):2020/11/13(金) 02:27:50.95 ID:jJXz1V5A0 NGID
11/14
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #20「破壊兵器」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭」
ゴルフで23:00〜と23:30〜へ時間移動

201 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qWv7h74SuN6):2020/11/14(土) 01:49:51.96 ID:iTSzgWjQ0 [2] NGID
旅々:

202 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(qWv7h74SuN6):2020/11/14(土) 01:50:56.34 ID:iTSzgWjQ0 [2] NGID
ごめん誤爆だわ

203 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/14(土) 02:22:44.41 ID:2QmmHTXs6 [2] NGID
今日の分
11/13-14  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #41「目覚め」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #68-69「狙われる玉狛/バトルロイヤル」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #7「旅人が刻む壁/ぶどう踏みの少女」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #7「時」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #6「ホワイト・アルバム」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #7「旅人が刻む壁/ぶどう踏みの少女」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #7「旅人が刻む壁/ぶどう踏みの少女」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #7「The darkest hour is just before the down.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #7「獣の夢(ディックス・ペルディクス)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #7「獣の夢(ディックス・ペルディクス)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #151「激突!魔法騎士団団長戦!」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #6「表に出ろ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #7「獣の夢(ディックス・ペルディクス)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #6「クマさん、姉妹を見守る」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #6「楽園 -燐の大誤算-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #7「急襲」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #7「前の犬」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #3「Only Me」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #7「光の戦士と闇の他人」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #5「待ってろとろろソバー!」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #20「破壊兵器」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #7「憎しみの向かう先」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #7「光の戦士と闇の他人」

※BS-TBSの「炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)」「ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)」は放送日移動です

204 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/14(土) 02:23:12.37 ID:2QmmHTXs6 [2] NGID
11/14-15  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #7「マァムの想い」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #7「林檎の出会い」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #11「ラストミッション」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #36「穢れた翼」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #6「うさぎの団体さんも大歓迎です」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #6「うさぎの団体さんも大歓迎です」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #6「うさぎの団体さんも大歓迎です」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
23:00-23:30※BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #20「破壊兵器」※放送日移動
23:30-00:00※BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭」※放送日移動
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #7「富士ピラー撤退戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #6「祭の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #7「断層のダイバージェンス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #7「来訪者編VII」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #6「親子ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #7「しんぱいだな/ないしょのお話」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #7「クライマー失格」
02:25-02:55↓MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #7「The darkest hour is just before the down.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #6「祭の日」
02:55-03:25↓MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #7「来訪者編VII」
03:25-03:55↓MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #5「From Gutheil with Love」

※MBSの「[再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝」は放送休止です
※BS-TBSの「アサルトリリィBOUQUET」は放送休止です

205 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/15(日) 01:18:00.91 ID:Sij55bcM6 [2] NGID
今日の分
11/14-15  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #6「うさぎの団体さんも大歓迎です」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #6「うさぎの団体さんも大歓迎です」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #6「うさぎの団体さんも大歓迎です」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
23:00-23:30※BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #20「破壊兵器」※放送日移動
23:30-00:00※BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭」※放送日移動
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #7「富士ピラー撤退戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #6「祭の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #7「断層のダイバージェンス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #7「来訪者編VII」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #6「親子ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #7「しんぱいだな/ないしょのお話」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #7「クライマー失格」
02:25-02:55↓MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #7「The darkest hour is just before the down.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #6「祭の日」
02:55-03:25↓MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #7「来訪者編VII」
03:25-03:55↓MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #5「From Gutheil with Love」

※MBSの「[再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝」は放送日移動です ※16日(月) 26時28分〜
※BS-TBSの「アサルトリリィBOUQUET」は放送休止です

11/15-16  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #32「おねえちゃんみたいに!ぼくのおかみ修行」

19:00-21:00☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「劇場版 はいからさんが通る 後編 〜花の東京大ロマン〜」

21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ- #7「ベリーベリー大作戦」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #9「大切なもの」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #6「リベンジ/ドッジボール/買い食い/デート」
23:00-23:30☆BS朝日 [新][再]甘々と稲妻 #1「制服とどなべごはん」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #7「ネクロマンサー PART2」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #6「清爽と葛藤」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]からくりサーカス #1「開幕ベル」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #20「心のかたち 人のかたち」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第2夜「知性を持つ巨人の出現」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #9「大切なもの」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #7「吉田の策略」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

206 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (q/9LkHReEUc):2020/11/15(日) 23:31:34.63 ID:Sij55bcM6 [2] NGID
今日の分
11/15-16  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #9「大切なもの」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #6「リベンジ/ドッジボール/買い食い/デート」
23:00-23:30☆BS朝日 [新][再]甘々と稲妻 #1「制服とどなべごはん」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #7「ネクロマンサー PART2」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #6「清爽と葛藤」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]からくりサーカス #1「開幕ベル」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #20「心のかたち 人のかたち」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第2夜「知性を持つ巨人の出現」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #9「大切なもの」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #7「吉田の策略」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

11/16-17  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #5「人のせいにしているようなヤツは辞めちまえ!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #7「魔眼蒐集列車1/6 旅立ちの汽笛と第一の殺人」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #31「メコオヤシ」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #33「入浴特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #6「へんたいあらわる!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #7「嵐でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #18
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #18
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #6「ふたりで!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #18
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #5「虹村兄弟 その3」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #7「上手いこと いってやったぜ/君を照らす大きい存在/見たまんま たれ流し」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #7「鳴動」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #6「客引き/最適化/マッサージ」
02:15-03:57↑読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #31「メコオヤシ」
          トニカクカワイイ #7「旅行」
          [再]半妖の夜叉姫 #7「林檎の出会い」
02:28-02:58※MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #7「一緒に帰りたい」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

207 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/16(月) 23:17:58.00 ID:45MxEZnA6 NGID
今日の分
11/16-17  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #5「人のせいにしているようなヤツは辞めちまえ!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #7「魔眼蒐集列車1/6 旅立ちの汽笛と第一の殺人」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #31「メコオヤシ」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #33「入浴特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #6「へんたいあらわる!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #7「嵐でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #18
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #18
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #6「ふたりで!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #18
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #5「虹村兄弟 その3」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #7「上手いこと いってやったぜ/君を照らす大きい存在/見たまんま たれ流し」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #7「鳴動」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #6「客引き/最適化/マッサージ」
02:15-03:57↑読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #31「メコオヤシ」
          トニカクカワイイ #7「旅行」
          [再]半妖の夜叉姫 #7「林檎の出会い」
02:28-02:58※MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #7「一緒に帰りたい」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

11/17-18  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #46
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #7「旅行」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #6「Rogue Infiltration」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #7「ネクロマンサー PART2」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #6「ノアティック号事件 第一幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #7
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #174「神樹再生」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #7「スライムたちと洗濯屋の開店準備」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #9「大切なもの」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #6「へんたいあらわる!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #7「力(ストレングス)」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #6「ノアティック号事件 第一幕」
02:53-02:54↓ABC ぽっこりーず #33「入浴特盛ぽっこりーず」※放送枠移動
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #7「富士ピラー撤退戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #6「ふたりで!」

208 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(u4CJ/rXUhpk):2020/11/17(火) 00:59:34.58 ID:Ubj9dVQc6 NGID
今日も規制です
転載よろしくお願いします

209 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/18(水) 00:42:20.01 ID:wo8GITHw6 NGID
今日の分
11/17-18  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #46
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #7「旅行」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #6「Rogue Infiltration」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #7「ネクロマンサー PART2」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #6「ノアティック号事件 第一幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #7
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #174「神樹再生」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #7「スライムたちと洗濯屋の開店準備」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #9「大切なもの」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #6「へんたいあらわる!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #7「力(ストレングス)」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #6「ノアティック号事件 第一幕」
02:53-02:54↓ABC ぽっこりーず #33「入浴特盛ぽっこりーず」※放送枠移動
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #7「富士ピラー撤退戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #6「ふたりで!」

11/18-19  水曜
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #7「それぞれの笑顔」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #7「妖怪ストリート」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #54「第1回!チキチキ!プリマエンジェル3本勝負!!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #7「それぞれの笑顔」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #6「へんたいあらわる!」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #18「Case 4_4: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #7「Gボーイズ冬戦争・後編」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #6「Rogue Infiltration」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #7「Gボーイズ冬戦争・後編」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #7「もっと眠れぬ城の姫」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #7「011145」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #7「逃避行の果てに」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #7「クマさん、王都に行く」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #7「ポヨンポヨンするの」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #7「ポヨンポヨンするの」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #7「気になるあの娘は貴族様/Unforgettable」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #7「Gボーイズ冬戦争・後編」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #7「楽園 -アリスの一番長い夜-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #6「かれんビー 其ノ陸」

210 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(tG7ht6BDxWg):2020/11/19(木) 03:50:30.37 ID:nYXno0LY0 NGID
安らかに

211 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/19(木) 22:33:25.94 ID:yiNVyBAo6 [3] NGID
今日の分
11/19-20  木曜
21:54-22:00 BS11 ぐらぶるっ! #7

22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #7「TOKYO」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #7「ポヨンポヨンするの」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #7「ロスト・チルドレン」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #8「綿騙し編 其の四」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #7「ロスト・チルドレン」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #8「走っちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #7「それぞれの笑顔」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #8「綿騙し編 其の四」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #7「我が森に集え狼」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #15「交戦規定アルファ」
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #7「クマさん、王都に行く」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #7「ロスト・チルドレン」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #16「命の行方」
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #7「フリージア」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #7「フリージア」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #19「Case 4_5: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #8「021145」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #46
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #99「バブルガムの失脚/彗星とフィン」

11/20-21  金曜
19:00-20:00 関西 [再]鬼滅の刃 #14-15「藤の花の家紋の家/那田蜘蛛山」※2話連続放送
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション ∀ガンダム #1「月に吠える」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #15-16「強き者と弱き者/戦慄の幻影」※2話連続放送

21:00-23:04☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ルパン三世 カリオストロの城」

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #42「さよならロザミィ」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #70-71「隊長の務め/新たなる脅威」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #8「空」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #7「私に相応しいチョコを決めてください」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #8「Dead men tell no tales.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #152「明日(あした)へ!」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #7「ツンピュアさんの本領」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #7「クマさん、王都に行く」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #7「楽園 -アリスの一番長い夜-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #8「退屈」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #8「うたっておどる」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #4「Make My Song」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #8「ノン プレイヤーキラー」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #6「馬鹿かい?君は」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #21「接敵」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #8「瞳の記憶」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #21「ヒーロー」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #21「接敵」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #8「ノン プレイヤーキラー」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #21「ヒーロー」

212 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/19(木) 22:33:46.33 ID:yiNVyBAo6 [3] NGID
昨日来るの忘れてました…申し訳ございません

213 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(u4CJ/rXUhpk):2020/11/19(木) 22:37:49.99 ID:yiNVyBAo6 [3] NGID
明日の追加

20:00-21:48☆ABC [映]ドラ泣き再び!新作映画公開記念「STAND BY ME ドラえもん」

214 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/21(土) 02:48:08.18 ID:LwAgMsYU6 [2] NGID
今日の分
11/20-21  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #42「さよならロザミィ」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #70-71「隊長の務め/新たなる脅威」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #8「空」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #7「私に相応しいチョコを決めてください」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #8「切り裂き魔」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #8「Dead men tell no tales.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #152「明日(あした)へ!」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #7「ツンピュアさんの本領」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #8「愚者(ベル・クラネル)」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #7「クマさん、王都に行く」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #7「楽園 -アリスの一番長い夜-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #8「退屈」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #8「うたっておどる」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #4「Make My Song」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #8「ノン プレイヤーキラー」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #6「馬鹿かい?君は」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #21「接敵」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #8「瞳の記憶」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #21「ヒーロー」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #21「接敵」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #8「ノン プレイヤーキラー」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #21「ヒーロー」

215 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/21(土) 02:48:31.90 ID:LwAgMsYU6 [2] NGID
11/21-22  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #8「百獣総進撃」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #8「夢ひらきの罠」

19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #12「震える世界」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #37「クリュセ防衛戦」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #7「映画撮影の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #8「夢幻のホメオスタシス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #8「来訪者編VIII」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #7「合宿ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #8「ラーメン以外も食べるよ/バースデーパーティーだよ!」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #8「あふれる悔し涙」
02:00-02:30☆BS-TBS [特]アサルトリリィ BOUQUET 〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜 ※実写特番
02:08-02:38↑MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #8「Dead men tell no tales.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #7「映画撮影の日」
02:30-03:00↓BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #7「フリージア」
02:38-03:08↑MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #8「来訪者編VIII」
02:50-03:20★NHK [終]未来少年コナン #26「大団円」※特別再放送
03:08-03:38↑MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #6「Rogue Infiltration」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #8「絶対に返信しちゃだめよ」

216 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (u4CJ/rXUhpk):2020/11/22(日) 00:39:30.47 ID:Sjj6LG4Q6 NGID
今日の分
11/21-22  土曜
22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #7「今夜は幽霊とだって踊り明かせるHalloween Night!」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #7「映画撮影の日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #8「夢幻のホメオスタシス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #8「来訪者編VIII」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #7「合宿ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #8「ラーメン以外も食べるよ/バースデーパーティーだよ!」※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #8「あふれる悔し涙」
02:00-02:30☆BS-TBS [特]アサルトリリィ BOUQUET 〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜 ※実写特番
02:08-02:38↑MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #8「Dead men tell no tales.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #7「映画撮影の日」
02:30-03:00↓BS-TBS アサルトリリィBOUQUET #7「フリージア」
02:38-03:08↑MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #8「来訪者編VIII」
02:50-03:20★NHK [終]未来少年コナン #26「大団円」※特別再放送
03:08-03:38↑MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #6「Rogue Infiltration」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #8「絶対に返信しちゃだめよ」

11/22-23  日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #33「思い出の再会!過去のわたしの贈りもの」

19:00-21:00☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「図書館戦争 革命のつばさ」

21:55-22:00 TwellV かえるのピクルス -きもちのいろ- #8「えのぐとあそぼう」

23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #7「林間学校」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #2「豚汁とみせあかり」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #8「能力者VS.無能力者 PART3」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #7「狂暴と伏兵」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #2「約束」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #21「ネルフ、誕生」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第3夜「調査兵団の反乱と真の王」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #8「裏切り」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

217 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/23(月) 01:08:03.13 ID:6p8t8P6U6 [2] NGID
今日の分
11/22-23  日曜
23:00-23:30 京都 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さんA(第2期) #7「林間学校」
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #2「豚汁とみせあかり」
23:30-00:00 サン 無能なナナ #8「能力者VS.無能力者 PART3」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #7「狂暴と伏兵」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #2「約束」
23:30-00:00 BS11 [再]五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #21「ネルフ、誕生」
00:00-00:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:10-01:00☆NHK [特]進撃の巨人 特別総集編 第3夜「調査兵団の反乱と真の王」
00:30-01:00 サン アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」
00:30-01:00 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
01:00-01:15 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #8「裏切り」

※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です

11/23-24  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #6「イデポン宮森 発動篇」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
              #8「魔眼蒐集列車2/6 神威の車輪(ゴルディアス・ホイール)と征服王の記憶」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #32「人斬り」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #34「手打ち特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #7「おおさか!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #6「広瀬康一(エコーズ)」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #8「波との戯れ びちょびちょだぜ/万能ウィング/夏の夜 夏の朝」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #8「再会」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #7「こぼれ話集3」
02:15-03:57 読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #32「人斬り」
          トニカクカワイイ #8「親子」
          [再]半妖の夜叉姫 #8「夢ひらきの罠」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

218 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/23(月) 23:37:21.30 ID:6p8t8P6U6 [2] NGID
今日の分
11/23-24  月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #6「イデポン宮森 発動篇」
23:00-23:29 BS日テレ [再]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
              #8「魔眼蒐集列車2/6 神威の車輪(ゴルディアス・ホイール)と征服王の記憶」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第三期) #32「人斬り」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #34「手打ち特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
23:30-00:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
00:00-00:30 サン A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:00-00:30 京都 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:00-00:30 BS日テレ まえせつ! #7「おおさか!」
00:00-00:30 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER #19
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #6「広瀬康一(エコーズ)」
00:30-01:00 BS11 [再]生徒会役員共*(第2期) #8「波との戯れ びちょびちょだぜ/万能ウィング/夏の夜 夏の朝」
01:00-01:30 BS11 [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #8「再会」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #7「こぼれ話集3」
02:15-03:57 読売 MANPA
          ゴールデンカムイ(第三期) #32「人斬り」
          トニカクカワイイ #8「親子」
          [再]半妖の夜叉姫 #8「夢ひらきの罠」

※読売のMANPAの放送枠は02:15-03:57です

11/24-25  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #47
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #8「親子」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #8「能力者VS.無能力者 PART3」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #7「ノアティック号事件 第二幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #8
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #175「限界の先へ…!!」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #8「スライムたちと洗濯屋稼業」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #8「悪魔(デビル)」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #7「ノアティック号事件 第二幕」
02:53-02:54 ABC ぽっこりーず #34「手打ち特盛ぽっこりーず」□SMBC日本シリーズ2020 第3戦 ソフトバンク×巨人中継による時間変更の場合あり■ ※放送枠移動
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #7「おおさか!」

219 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/25(水) 01:46:53.39 ID:bezzkUnI6 NGID
今日の分
11/24-25  火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #47
23:30-00:00 BS日テレ トニカクカワイイ #8「親子」
23:30-00:00 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
00:00-00:30 BSフジ 無能なナナ #8「能力者VS.無能力者 PART3」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ #7「ノアティック号事件 第二幕」
00:28-00:34 BS日テレ One Room サードシーズン(第3期) #8
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #175「限界の先へ…!!」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男 #8「スライムたちと洗濯屋稼業」
00:30-01:00 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) #10「期限切れ」※放送枠移動
01:00-01:30 京都 おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #8「悪魔(デビル)」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ #7「ノアティック号事件 第二幕」
02:53-02:54 ABC ぽっこりーず #34「手打ち特盛ぽっこりーず」□定刻放送■※放送枠移動
03:00-03:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
03:30-04:00 MBS まえせつ! #7「おおさか!」

11/25-26  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #2「七五三」※先週載せ忘れました、スミマセン
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #8「Crimson quartet-深紅き四重奏-」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #19「Case 4_5: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #8「姫と魔族の恐るべき悪夢」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #8「021145」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #8「邂逅」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #8「フランケンシュタイン/First Contact」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #8「楽園 -超越の魔人-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #7「かれんビー 其ノ漆」

220 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/26(木) 01:36:32.09 ID:KcFjRu726 NGID
今日の分
11/25-26  水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #2「七五三」※先週載せ忘れました、スミマセン
23:30-00:00 京都 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
23:30-00:00 BS日テレ [再]SHOW BY ROCK!!(第1期) #8「Crimson quartet-深紅き四重奏-」
00:00-00:30 サン ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
00:00-00:30 BS日テレ おちこぼれフルーツタルト #7「とります!おといれ?」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #19「Case 4_5: Wizard of Far East」
00:00-00:30 BS11 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
00:00-00:30 WOWOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
00:30-01:00 サン 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
00:30-00:59 BSテレ東 魔王城でおやすみ #8「姫と魔族の恐るべき悪夢」
00:30-01:00 BSフジ [再]約束のネバーランド(第1期) #8「021145」
00:30-01:00 BS11 [再]Charlotte(シャーロット) #8「邂逅」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:05-01:35 京都 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
01:30-02:00 サン ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
01:30-02:00 BS11 NOBLESSE -ノブレス- #8「フランケンシュタイン/First Contact」
01:35-02:05 京都 池袋ウエストゲートパーク #8「千川フォールアウト・マザー」
02:14-02:44 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #8「楽園 -超越の魔人-」
02:44-03:14 ABC [再]偽物語 #7「かれんビー 其ノ漆」

11/26-27  木曜
21:54-22:00 BS11 ぐらぶるっ! #8

22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #8「くやしくないの?」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #9「祟騙し編 其の壱」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #9「バイトしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #9「祟騙し編 其の壱」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #8「唐突の暗殺者」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #17「永訣の火」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #18「罪を重ねて」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #20「Case 4_6: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #9「031145」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #47
02:55-03:25★関西 [終]アドベンチャー・タイム #100「短編集1/いたずらウォーターパーク」

221 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/27(金) 01:08:17.12 ID:VoJ/agwo6 NGID
今日の分
11/26-27  木曜
22:30-23:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) #8「くやしくないの?」
23:00-23:30 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期) #8「ザ・フォッグ」
23:30-00:00 BS日テレ アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #9「祟騙し編 其の壱」
00:00-00:30 サン アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! BanG #9「バイトしちゃった!」
00:00-00:30 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #9「祟騙し編 其の壱」
00:30-01:00 BSフジ [再]魔術士オーフェンはぐれ旅 #8「唐突の暗殺者」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #17「永訣の火」※2話連続放送
01:00-01:30 サン くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:00-01:30 京都 アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
01:00-01:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #18「罪を重ねて」※2話連続放送
01:30-02:00 サン アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
01:30-02:00 京都 アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #20「Case 4_6: Wizard of Far East」
02:25-02:55 関西 [再]約束のネバーランド(第1期) #9「031145」
02:53-02:54 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #47
02:55-03:25★関西 [終]アドベンチャー・タイム #100「短編集1/いたずらウォーターパーク」

11/27-28  金曜
19:00-20:00 関西 [再]鬼滅の刃 #16-17「自分ではない誰かを前へ/ひとつのことを極め抜け」※2話連続放送
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動戦士ガンダムSEED #1「偽りの平和」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #17-18「新天地/江東の小覇王」※2話連続放送

21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ルパン三世 THE FIRST」

22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #43「ハマーンの嘲笑」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:00-00:00★BS朝日 [終][再]ワールドトリガー #72-73「進化する三雲隊/未来へ」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #9「月」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #8「過去を紡ぐ茨 オールドローズ」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #9「Life is what you make it.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #8「愛佳様は友達が多い」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:59-01:28↓BSテレ東 ブラッククローバー #153「選ばれし者たち」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #8「楽園 -超越の魔人-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #9「幼魚と逆罰」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #9「耳は正直」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #5「One and Only」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #9「ときめきログアウト」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #7「スイカ割り大会を始めるのよーっ」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #22「滅亡の企み」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #9「死人の爪痕」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #22「ハーケン」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #22「滅亡の企み」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #9「ときめきログアウト」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #22「ハーケン」

222 関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (WmI1c9PYObA):2020/11/28(土) 01:32:55.08 ID:A3q1tdeE6 NGID
今日の分
11/27-28  金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #43「ハマーンの嘲笑」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:00-00:00★BS朝日 [終][再]ワールドトリガー #72-73「進化する三雲隊/未来へ」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:30-00;00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #9「月」 
23:30-00:00 BS11 安達としまむら #8「過去を紡ぐ茨 オールドローズ」
00:00-00:30 サン 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
00:00-00:30 京都 魔女の旅々 #9「遡る嘆き」
00:00-00:30 BS11 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #9「Life is what you make it.」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:30-01:00 BSフジ [再]俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 #8「愛佳様は友達が多い」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(第3期) #9「零落(スティグマ)」
00:59-01:28↓BSテレ東 ブラッククローバー #153「選ばれし者たち」
01:00-01:30 京都 くまクマ熊ベアー #8「クマさん、無双する」
01:00-01:30 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 #8「楽園 -超越の魔人-」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #9「幼魚と逆罰」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #9「耳は正直」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #5「One and Only」
01:30-02:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている #9「ときめきログアウト」
01:40-02:10 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #7「スイカ割り大会を始めるのよーっ」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #22「滅亡の企み」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #9「死人の爪痕」
02:25-02:55 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #22「ハーケン」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #22「滅亡の企み」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている #9「ときめきログアウト」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #22「ハーケン」

11/28-29  土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #9「ひとかけらの勇気」

17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #9「冥王獣の冥福」

19:00-19:30★BS11 [終][再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #13「この宇宙(そら)のどこかで」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #38「天使を狩る者」

22:00-22:30 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #8「スタンプ スリープ スタディ スマイル」
22:30-23:00 サン ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #8「スタンプ スリープ スタディ スマイル」
23:00-23:30 京都 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期) #8「スタンプ スリープ スタディ スマイル」
23:30-00:00 サン ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
23:30-00:00 京都 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #8.5「第909戦術姫隊戦闘記録!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:00-00:30 BS11 神様になった日 #8「海を見にいく日」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #9「幻相のホメオスタシス」
00:30-01:00 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #9「来訪者編IX」
01:30-02:00 ABC 体操ザムライ #7「合宿ザムライ」
01:30-02:00 BS11 ギャルと恐竜 #9「ちょっとこわい/二度寝するよ!」 ※放送枠移動、新番組扱い
02:00-02:30 ABC いわかける!-Sport Climbing Girls- #9 「クライミングプリンセス」
02:00-02:30↑BS-TBS アサルトリリィ BOUQUET #8「ツバキ」
02:08-02:38 MBS 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima #9「Life is what you make it.」
02:30-03:00 ABC 神様になった日 #8「海を見にいく日」
02:38-03:08 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期) #9「来訪者編IX」
03:08-03:38 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- #7「Rogue Operation」
03:38-04:08 MBS [再]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 #9「私しかいない世界」

328KB
新着レスの表示


名前: E-mail(省略可)

書き込み内容を画像にして投稿する場合は名前欄に!rsimg:有効期限(分)と入力 例) !rsimg:10

NGID&NGNAME一覧(解除する場合はID&NAMEクリック)※ない場合には一度ページ更新
NGID一覧 NGNAME一覧
READ.CGI - 0ch+ BBS 0.7.4 20131106
ぜろちゃんねるプラス